Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В какой город лучше поехать по Au-Pair?
diana
сообщение 2.6.2008, 8:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 518
Регистрация: 4.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 52



Приветик всем! Я собираюсь au-pair в Германию только в следующем году и никак не могу определиться с выбором города. Я хочу продолжать там образование, может кто-нибудь посоветует??? Заранее большое спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gedonizm
сообщение 2.6.2008, 10:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 601
Регистрация: 28.2.2008
Из: Где - то в преисподней))
Пользователь №: 312



Цитата(diana @ 2.6.2008, 8:44) *
Приветик всем! Я собираюсь au-pair в Германию только в следующем году и никак не могу определиться с выбором города. Я хочу продолжать там образование, может кто-нибудь посоветует??? Заранее большое спасибо!



ну тут все просто...следуя зову логики если ты собираешься учиться, то это должен быть большой город, ибо универы в больших городах только, следовательно и семью надо искать в них же...так как доезжать каждый день будет неудобно....но можно например на окраине города тоже...но не дальше...сама понимаешь дорога в Германии ой какая дорогая...
я тут вчера из окраины Гамбурга с канадкой...возращались в наш Буххольц на Такси..!!!..заплатили 75 евро...то есть около 500 гривен...гг..ото поМажорились...
вообще я тоже хочу учиться в Германии..посему меняю семью..ищу в большом городе....уже по ходу есть одна на примете в Гамбурге....но как по мне лучшая социальная политика в сфере образования....в БЕРЛИНЕ,,,универов там много и хороших...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вечность
сообщение 2.6.2008, 13:09
Сообщение #3


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 858
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 58



Цитата(Gedonizm @ 2.6.2008, 10:22) *
но как по мне лучшая социальная политика в сфере образования....в БЕРЛИНЕ,,,универов там много и хороших...


В больших городах и желающих много. Надо сначала решить, что учить хочешь, а то потом прийдётся выбирать из того что есть. (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
alber
сообщение 2.6.2008, 20:11
Сообщение #4


anti_VIP
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2116
Регистрация: 3.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 27



Непонятно, ты собираешься все 5 лет в семье прожить? Тогда все равно в каком городе, кстати, университеты есть и в маленьких городах.
Если же будешь после года в семье будешь "выживать" сама-то в большом городе все же легче с работой, что ни говори, впрочем, тогда нет разницы, в каком горде семья будет.

А вообще, правильно сказали, сначала выбери, что учить будешь, это главнее. Потом посмотришь, какие есть варианты.

Сообщение отредактировал alber - 2.6.2008, 20:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
shockolatte
сообщение 2.6.2008, 20:18
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 240
Регистрация: 8.5.2008
Из: München
Пользователь №: 721



Цитата(alber @ 2.6.2008, 20:11) *
Непонятно, ты собираешься все 5 лет в семье прожить? Тогда все равно в каком городе, кстати, университеты есть и в маленьких городах.
Если же будешь после года в семье будешь "выживать" сама-то в большом городе все же легче с работой, что ни говори, впрочем, тогда нет разницы, в каком горде семья будет.

А вообще, правильно сказали, сначала выбери, что учить будешь, это главнее. Потом посмотришь, какие есть варианты.


Вот вот полностью поддерживаю!!
Не факт что семья будет оказывать тебе поддержку в поступлении, поэтому крутиться самой надо будет!
А так ты одна, неоткого не зависишь, и можешь переехать куда хочешь. Только поступи сначала!

Я вот скорей всего в Мюнхен поеду, а потом в Берлин хочу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bifani
сообщение 2.6.2008, 23:58
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 277
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 617



я вот изначально хотела только в большой город. это мое главное требование было. у меня друзья в некоторых городах Германии живут...в том числе и в том, в который я собралась...это тоже для меня важно было. они меня ждут! (IMG:style_emoticons/default/ura00000.gif) и с универом я определилась изначально.
каждому своё...смотря какие цели ты преследуешь в Германии... (IMG:style_emoticons/default/icon_smi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
diana
сообщение 3.6.2008, 8:21
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 518
Регистрация: 4.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 52



Непонятно, ты собираешься все 5 лет в семье прожить?

Нет, в семье я буду жить год. Я хочу поехать по программе Aplus, куда входит год au-pair. А потом организаторы программы должны мне помочь с документами в универ. Но до этого будет еще год Studienkolleg.
А на счет универа, я хочу учиться на филолога, но на сколько это будет востребовано в Германии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Yuppi
сообщение 3.6.2008, 11:24
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 27
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 824



а ты знаешь,что программа Aplus преостановлена????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
diana
сообщение 3.6.2008, 11:30
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 518
Регистрация: 4.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 52



Цитата(Yuppi @ 3.6.2008, 12:24) *
а ты знаешь,что программа Aplus преостановлена????


Знаю, а на долго?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
diana
сообщение 3.6.2008, 11:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 518
Регистрация: 4.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 52



Цитата(diana @ 3.6.2008, 12:30) *
Знаю, а на долго?


А по каким причинам, не знаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вечность
сообщение 3.6.2008, 16:55
Сообщение #11


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 858
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 58



Цитата(diana @ 3.6.2008, 8:21) *
Непонятно, ты собираешься все 5 лет в семье прожить?

Нет, в семье я буду жить год. Я хочу поехать по программе Aplus, куда входит год au-pair. А потом организаторы программы должны мне помочь с документами в универ. Но до этого будет еще год Studienkolleg.
А на счет универа, я хочу учиться на филолога, но на сколько это будет востребовано в Германии?


Неужели так сложно самой доки подготовить? (IMG:style_emoticons/default/wink0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
alber
сообщение 3.6.2008, 17:47
Сообщение #12


anti_VIP
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2116
Регистрация: 3.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 27



Цитата
Нет, в семье я буду жить год. Я хочу поехать по программе Aplus, куда входит год au-pair. А потом организаторы программы должны мне помочь с документами в универ.

Ну тогда тебе все равно в какой город. Никто не обязывает тебя поступать "по месту жительства".
Цитата
Но до этого будет еще год Studienkolleg.

вот это время неплохо бы переседеть в семье. Ибо разрешения на работу еще не будет.
Цитата
А на счет универа, я хочу учиться на филолога, но на сколько это будет востребовано в Германии?

На немецкую небось (IMG:style_emoticons/default/wink0000.gif) . Очень востребованно. Представь себе, к нам приезжает.. ммм.. допустим, представитель крайнего севера, или скажем, "шоколадный заяц" какой-нибудь, заканчивает у нас в универе русскую филологию, потом решает остаться и ищет работу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Работу-то заяц найдет, это точно, только уж точно не по специальности



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вечность
сообщение 3.6.2008, 19:01
Сообщение #13


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 858
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 58



Цитата(alber @ 3.6.2008, 17:47) *
На немецкую небось (IMG:style_emoticons/default/wink0000.gif) . Очень востребованно. Представь себе, к нам приезжает.. ммм.. допустим, представитель крайнего севера, или скажем, "шоколадный заяц" какой-нибудь, заканчивает у нас в универе русскую филологию, потом решает остаться и ищет работу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Работу-то заяц найдет, это точно, только уж точно не по специальности


Чего чего?) К нам это куда? Вообще в текст не въехала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
shockolatte
сообщение 3.6.2008, 20:18
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 240
Регистрация: 8.5.2008
Из: München
Пользователь №: 721



Цитата(Вечность @ 3.6.2008, 19:01) *
Чего чего?) К нам это куда? Вообще в текст не въехала.


Это шутка была!!! (IMG:style_emoticons/default/wink0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
alber
сообщение 3.6.2008, 20:56
Сообщение #15


anti_VIP
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2116
Регистрация: 3.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 27



Цитата(Вечность @ 3.6.2008, 19:01) *
Чего чего?) К нам это куда? Вообще в текст не въехала.


Ну к нам-это домой! На родину! Где море подсолнухов, зубы синие от шелковицы и вареники с вишней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Exclusive
сообщение 4.6.2008, 16:13
Сообщение #16


VIP
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 651
Регистрация: 6.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 90



Цитата(alber @ 3.6.2008, 20:56) *
Ну к нам-это домой! На родину! Где море подсолнухов, зубы синие от шелковицы и вареники с вишней.

ты тут нее забывай,тут и с России народ есть и они могут не понят ,что за рай ты описал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вечность
сообщение 4.6.2008, 16:33
Сообщение #17


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 858
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 58



Цитата(Exclusive @ 4.6.2008, 16:13) *
ты тут нее забывай,тут и с России народ есть и они могут не понят ,что за рай ты описал


Это точно))Я про себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Exclusive
сообщение 4.6.2008, 18:25
Сообщение #18


VIP
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 651
Регистрация: 6.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 90



Цитата(Вечность @ 4.6.2008, 16:33) *
Это точно))Я про себя.

я тебя и имела ввиду (IMG:style_emoticons/default/gold0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kat_
сообщение 5.6.2008, 13:43
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 269
Регистрация: 17.2.2008
Из: Freiburg, Deutschland
Пользователь №: 217



бу-га-га..... (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif) Ну вы тут развели! Не, многие надеются с немецким дипломом немецкого филолога быть нарасхват на родине! (IMG:style_emoticons/default/durak000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
weSpe
сообщение 5.6.2008, 14:40
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 133
Регистрация: 8.4.2008
Из: КАЗАХСТАН
Пользователь №: 553



я слышала, что в германии востребованы технические специальности. блин, а я математику вообще не рублю (IMG:style_emoticons/default/icon_coo.gif)

Сообщение отредактировал Katlerin - 24.6.2008, 8:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:30
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru