Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ В какой город лучше поехать по Au-Pair?

Автор: diana 2.6.2008, 8:44

Приветик всем! Я собираюсь au-pair в Германию только в следующем году и никак не могу определиться с выбором города. Я хочу продолжать там образование, может кто-нибудь посоветует??? Заранее большое спасибо!

Автор: Gedonizm 2.6.2008, 10:22

Цитата(diana @ 2.6.2008, 8:44) *
Приветик всем! Я собираюсь au-pair в Германию только в следующем году и никак не могу определиться с выбором города. Я хочу продолжать там образование, может кто-нибудь посоветует??? Заранее большое спасибо!



ну тут все просто...следуя зову логики если ты собираешься учиться, то это должен быть большой город, ибо универы в больших городах только, следовательно и семью надо искать в них же...так как доезжать каждый день будет неудобно....но можно например на окраине города тоже...но не дальше...сама понимаешь дорога в Германии ой какая дорогая...
я тут вчера из окраины Гамбурга с канадкой...возращались в наш Буххольц на Такси..!!!..заплатили 75 евро...то есть около 500 гривен...гг..ото поМажорились...
вообще я тоже хочу учиться в Германии..посему меняю семью..ищу в большом городе....уже по ходу есть одна на примете в Гамбурге....но как по мне лучшая социальная политика в сфере образования....в БЕРЛИНЕ,,,универов там много и хороших...

Автор: Вечность 2.6.2008, 13:09

Цитата(Gedonizm @ 2.6.2008, 10:22) *
но как по мне лучшая социальная политика в сфере образования....в БЕРЛИНЕ,,,универов там много и хороших...


В больших городах и желающих много. Надо сначала решить, что учить хочешь, а то потом прийдётся выбирать из того что есть. (

Автор: alber 2.6.2008, 20:11

Непонятно, ты собираешься все 5 лет в семье прожить? Тогда все равно в каком городе, кстати, университеты есть и в маленьких городах.
Если же будешь после года в семье будешь "выживать" сама-то в большом городе все же легче с работой, что ни говори, впрочем, тогда нет разницы, в каком горде семья будет.

А вообще, правильно сказали, сначала выбери, что учить будешь, это главнее. Потом посмотришь, какие есть варианты.

Автор: shockolatte 2.6.2008, 20:18

Цитата(alber @ 2.6.2008, 20:11) *
Непонятно, ты собираешься все 5 лет в семье прожить? Тогда все равно в каком городе, кстати, университеты есть и в маленьких городах.
Если же будешь после года в семье будешь "выживать" сама-то в большом городе все же легче с работой, что ни говори, впрочем, тогда нет разницы, в каком горде семья будет.

А вообще, правильно сказали, сначала выбери, что учить будешь, это главнее. Потом посмотришь, какие есть варианты.


Вот вот полностью поддерживаю!!
Не факт что семья будет оказывать тебе поддержку в поступлении, поэтому крутиться самой надо будет!
А так ты одна, неоткого не зависишь, и можешь переехать куда хочешь. Только поступи сначала!

Я вот скорей всего в Мюнхен поеду, а потом в Берлин хочу!

Автор: bifani 2.6.2008, 23:58

я вот изначально хотела только в большой город. это мое главное требование было. у меня друзья в некоторых городах Германии живут...в том числе и в том, в который я собралась...это тоже для меня важно было. они меня ждут! ura00000.gif и с универом я определилась изначально.
каждому своё...смотря какие цели ты преследуешь в Германии... icon_smi.gif

Автор: diana 3.6.2008, 8:21

Непонятно, ты собираешься все 5 лет в семье прожить?

Нет, в семье я буду жить год. Я хочу поехать по программе Aplus, куда входит год au-pair. А потом организаторы программы должны мне помочь с документами в универ. Но до этого будет еще год Studienkolleg.
А на счет универа, я хочу учиться на филолога, но на сколько это будет востребовано в Германии?

Автор: Yuppi 3.6.2008, 11:24

а ты знаешь,что программа Aplus преостановлена????

Автор: diana 3.6.2008, 11:30

Цитата(Yuppi @ 3.6.2008, 12:24) *
а ты знаешь,что программа Aplus преостановлена????


Знаю, а на долго?

Автор: diana 3.6.2008, 11:31

Цитата(diana @ 3.6.2008, 12:30) *
Знаю, а на долго?


А по каким причинам, не знаешь?

Автор: Вечность 3.6.2008, 16:55

Цитата(diana @ 3.6.2008, 8:21) *
Непонятно, ты собираешься все 5 лет в семье прожить?

Нет, в семье я буду жить год. Я хочу поехать по программе Aplus, куда входит год au-pair. А потом организаторы программы должны мне помочь с документами в универ. Но до этого будет еще год Studienkolleg.
А на счет универа, я хочу учиться на филолога, но на сколько это будет востребовано в Германии?


Неужели так сложно самой доки подготовить? wink0000.gif

Автор: alber 3.6.2008, 17:47

Цитата
Нет, в семье я буду жить год. Я хочу поехать по программе Aplus, куда входит год au-pair. А потом организаторы программы должны мне помочь с документами в универ.

Ну тогда тебе все равно в какой город. Никто не обязывает тебя поступать "по месту жительства".
Цитата
Но до этого будет еще год Studienkolleg.

вот это время неплохо бы переседеть в семье. Ибо разрешения на работу еще не будет.
Цитата
А на счет универа, я хочу учиться на филолога, но на сколько это будет востребовано в Германии?

На немецкую небось wink0000.gif. Очень востребованно. Представь себе, к нам приезжает.. ммм.. допустим, представитель крайнего севера, или скажем, "шоколадный заяц" какой-нибудь, заканчивает у нас в универе русскую филологию, потом решает остаться и ищет работу rolleyes.gif
Работу-то заяц найдет, это точно, только уж точно не по специальности




Автор: Вечность 3.6.2008, 19:01

Цитата(alber @ 3.6.2008, 17:47) *
На немецкую небось wink0000.gif. Очень востребованно. Представь себе, к нам приезжает.. ммм.. допустим, представитель крайнего севера, или скажем, "шоколадный заяц" какой-нибудь, заканчивает у нас в универе русскую филологию, потом решает остаться и ищет работу rolleyes.gif
Работу-то заяц найдет, это точно, только уж точно не по специальности


Чего чего?) К нам это куда? Вообще в текст не въехала.

Автор: shockolatte 3.6.2008, 20:18

Цитата(Вечность @ 3.6.2008, 19:01) *
Чего чего?) К нам это куда? Вообще в текст не въехала.


Это шутка была!!! wink0000.gif

Автор: alber 3.6.2008, 20:56

Цитата(Вечность @ 3.6.2008, 19:01) *
Чего чего?) К нам это куда? Вообще в текст не въехала.


Ну к нам-это домой! На родину! Где море подсолнухов, зубы синие от шелковицы и вареники с вишней.

Автор: Exclusive 4.6.2008, 16:13

Цитата(alber @ 3.6.2008, 20:56) *
Ну к нам-это домой! На родину! Где море подсолнухов, зубы синие от шелковицы и вареники с вишней.

ты тут нее забывай,тут и с России народ есть и они могут не понят ,что за рай ты описал

Автор: Вечность 4.6.2008, 16:33

Цитата(Exclusive @ 4.6.2008, 16:13) *
ты тут нее забывай,тут и с России народ есть и они могут не понят ,что за рай ты описал


Это точно))Я про себя.

Автор: Exclusive 4.6.2008, 18:25

Цитата(Вечность @ 4.6.2008, 16:33) *
Это точно))Я про себя.

я тебя и имела ввиду gold0000.gif

Автор: Kat_ 5.6.2008, 13:43

бу-га-га..... gaga0000.gif Ну вы тут развели! Не, многие надеются с немецким дипломом немецкого филолога быть нарасхват на родине! durak000.gif

Автор: weSpe 5.6.2008, 14:40

я слышала, что в германии востребованы технические специальности. блин, а я математику вообще не рублю icon_coo.gif

Автор: bifani 5.6.2008, 16:17

оооо, это хорошо..если востребованы..я самый настоящий технарь по образованию)))

Автор: Kat_ 6.6.2008, 9:07

и я технарь....инжениришка-биотехнолог такой себе....надеюсь, продвигаться в том же направлении.... а по второму образованию тоже инженер....во..... icon_red.gif может сгожусь кому-нить в Германии privet00.gif

Автор: Gedonizm 6.6.2008, 9:38

да я филолог...мне сказали...просто обалденная эта "востребованная" специальность...
буду теперь учиться на фотографа.

Автор: weSpe 6.6.2008, 15:03

Цитата(Gedonizm @ 6.6.2008, 13:38) *
да я филолог...мне сказали...просто обалденная эта "востребованная" специальность...
буду теперь учиться на фотографа


вот вот! у меня таже проблема! кому нафиг нужна эта иностранная филология?! вот млин.

Автор: diana 6.6.2008, 19:03

Цитата(weSpe @ 5.6.2008, 15:40) *
вот вот! у меня таже проблема! кому нафиг нужна эта иностранная филология?! вот млин.


а кроме технических еще что-то востребовано? Ато у меня с математикой туговато

Автор: diana 6.6.2008, 19:10

А языки типа японского востребованы? никто не знает???

Автор: weSpe 6.6.2008, 19:25

Цитата(diana @ 6.6.2008, 23:03) *
а кроме технических еще что-то востребовано? Ато у меня с математикой туговато


честно сказать, больше я не знаю професссий востребованых больше чем технические. вот и думай что делать. особенно тем кому не суждено дружить с матешкой. тем более тут по русски не поймешь, а по немецки и подавно muxaxa00.gif
хотя даже с языками можно найти работу, ведь по большому счету важна не профессия, а какой ты специалист ( мнение субьективно) ugu00000.gif

Автор: alber 6.6.2008, 19:55

Цитата(weSpe @ 6.6.2008, 19:25) *
хотя даже с языками можно найти работу, ведь по большому счету важна не профессия, а какой ты специалист ( мнение субьективно) ugu00000.gif

Почему же субъективно. Даже почти объективно. Если ты лучший филолог, лучше чем сами немцы- у тебя нет причин не найти работу.

Автор: diana 6.6.2008, 20:22

а как насчет английского? Есть шансы?

Автор: alber 6.6.2008, 20:25

Цитата(diana @ 6.6.2008, 20:22) *
а как насчет английского? Есть шансы?


шансы есть всегда ))

Автор: diana 6.6.2008, 20:36

Цитата(alber @ 6.6.2008, 21:25) *
шансы есть всегда ))


спасибо, хороший ответ thank000.gif

Автор: Вечность 6.6.2008, 21:11

Цитата(diana @ 6.6.2008, 20:22) *
а как насчет английского? Есть шансы?


Скорее без англ. шансов меньше.

Автор: weSpe 7.6.2008, 10:36

мда. ну знания английского у меня отличное, но проблема в том, что мне сказали ,что с одним английским в Германии далеко не уедешь. всетаки для них важнее государственный язык, тобиш немецкий.
люди, а вам не кажеться что учеба в универе там дороговата, а? тем более.что ауслендерам грантов не предоставляют, а самый большой процент этих самых ауслендеров (не помню в каком уни) всего лишь 20% ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ!!!!! помоему это издевательство.
я бы тоже хотела поступить, но боюсь что я не потяну материально. хотя, кто знает.

Автор: bifani 7.6.2008, 11:05

если будешь подрабатывать на двух работах,то потянешь учебу

Автор: weSpe 7.6.2008, 11:11

Цитата(bifani @ 7.6.2008, 15:05) *
если будешь подрабатывать на двух работах,то потянешь учебу


вообще, я подумала что скорее всего, буду поступать на заочное обучение. тогда будет проще совмещать с работой.

Автор: alber 7.6.2008, 15:04

Цитата(weSpe @ 7.6.2008, 11:11) *
вообще, я подумала что скорее всего, буду поступать на заочное обучение. тогда будет проще совмещать с работой.


Нет в Германии заочного.

А на очном.. Трудно конечно, но учатся же, работают, выкручиваются. В тех землях, где нет гебюров-вообще хорошо. (Прелесть отсутствия гебюров начинаешь ценить только после того, поучился бесплатно, а потом начал платить. Зато когда отменили- радости больше, чем было до введения ura00000.gif Это как в анекдоте, про " а ты заведи козу!".

Опять же, смотря что учить будешь. На медицине жестко, конечно, там надо именно "грызть гранит науки", на всяких гАрманистиках-английстиках, по-проще. Кроме того, если на "Бакалавра" попадешь-там тоже не расслабиться особо, как на "Дипломе"... Но если задаться целью учиться, а не пытаться успеть на все пАти и скупить все распродажи- то все реально.

Автор: weSpe 7.6.2008, 15:23

Цитата(alber @ 7.6.2008, 19:04) *
Нет в Германии заочного.

не соглашусь!!!!! я уже все узнавала , ток это называется там не заочно а teilzeit
gold0000.gif

Автор: alber 7.6.2008, 16:46

Цитата(weSpe @ 7.6.2008, 15:23) *
не соглашусь!!!!! я уже все узнавала , ток это называется там не заочно а teilzeit
gold0000.gif


Заочный назвается "Fernstudium". И в гос вузаз его нет. Соглашайся или нет gold0000.gif
Тайльцайт это вроде учеба "на полставки". Впрочем, тоже вариант. Но сначала надо найти работу, потом подавать заявление на тайльцайт.
Кроме того, там с визой не так все однозначно. Я тоже хотел подать в этом семестре. Не решил не рисковать.

Автор: weSpe 7.6.2008, 16:49

Цитата(alber @ 7.6.2008, 20:46) *
Заочный назвается "Fernstudium". И в гос вузаз его нет. Соглашайся или нет gold0000.gif
Тайльцайт это вроде учеба "на полставки". Впрочем, тоже вариант. Но сначала надо найти работу, потом подавать заявление на тайльцайт.
Кроме того, там с визой не так все однозначно. Я тоже хотел подать в этом семестре. Не решил не рисковать.


ну короче я хочу на "полставки". да и потом где наша не пропадала!!!! прорвемся АДНАЗНАЧНА!

Автор: alber 7.6.2008, 16:49

Цитата(weSpe @ 7.6.2008, 10:36) *
люди, а вам не кажеться что учеба в универе там дороговата, а? тем более.что ауслендерам грантов не предоставляют


Это не соответствует действительности.

Автор: weSpe 7.6.2008, 16:50

Цитата(alber @ 7.6.2008, 20:49) *
Это не соответствует действительности.


НУ я конечно не утверждаю, я просто прочла это на сайте универа, вот и все

Автор: Katlerin 24.6.2008, 8:56

если чесно, я вообще не понимаю девочек, которые хотят в конкретный город в Германии. все города хороши - и большие, и маленькие. конечно совсем хутора - это понятно, что не очень, но и там можно найти рай. я живу в селе со своей семьей, я довольна как слон, я просто люблю все маленькое - каждому свое, та что если есть желание жить в конкретном городе - то мне приятно, что есть целеустремленные люди

Автор: diana 24.6.2008, 16:01

Цитата(Katlerin @ 24.6.2008, 9:56) *
если чесно, я вообще не понимаю девочек, которые хотят в конкретный город в Германии.


Возможно они ищут не город, а сначала конкретный универ, который находится в конкретном городе. Это если они намереваются продолжать там образование, а если нет - то я с тобой согласна. Я тоже люблю маленькие городишки rolleyes.gif

Автор: alber 24.6.2008, 21:38

Думаю большинство ищет или город, где у них есть далекие знакомые или город, название которого они уже слышали. Иностранец тоже скорее согласился бы на Киев, Одессу или в крайнем случае Лемберг, чем Васильевка, Геническ или Крыжополь.
Ну некоторые наверное переживают, что в маленьком городке колбаситься негде будет и что все "перспективные" немцы в мегаполисах сосредоточились ))

Автор: Bebe 24.6.2008, 21:59

А меня наоборот веселит, когда девчонки соглашаются на первую попавшуюся семью, едут в деревню, но лишь бы в Германию. Потом жалуются: и тусить негде, и транспорт дорогой, и вообще, мамочки, куда это я попала!! mobila00.gif и начинают менять семьи, дёргаться куда-то...
Просто действительно надо по себе судить: хорошо тебе живётся в местечке поменьше, не любишь суеты - поезжай в пригород, ждёшь, чтоб и работа, и тусовки под боком, зачем тогда спешить.

Автор: ViktoriaSecret 25.6.2008, 12:02

Я к примеру выбрала Мюнхен так как уже там была и в восторге от этого города!!!! icon_big.gif
У каждого свои прерогативы в выборе=))))

Автор: bifani 25.6.2008, 15:29

gold0000.gif а я выбрала Гамбург только потому что у меня там знакомые живут...они очень настаивали,чтоб я остановила свой выбор именно на Гамбурге...и я в универ поступать хочу..а в Гамбурге один из лучших универов по архитектуре kruto000.gif !!!!!!!помоему...очень даже весомые факторы при выборе города!!!

Автор: listopadnaya 25.6.2008, 23:06

Я тоже гамбург выбрала, потомучто была там много раз и из трех городов (Гамбург, Берлин и Бремен) семейка из Гамбурга оказалась шустрее и активнее, позвонив мне в тот же день, когда прочли мою анкету. Тож хочу там поступать, но на шпортвиссеншафт, только пугает вступительный экзамен поспорту, в состав которого входит жонглирование и какое-то там их серебро по плаванию и тп...((

Автор: Gedonizm 26.6.2008, 7:57

а я выбрала Кельн...потому, что он выбрал меня..и у меня не было уже других вариантов...а потом, подумав, даже обрадовалась...Гамбург слишком шумный и все равно не мое это..а Кельн более старинный..огромные костелы....Так что даже рада..
и народ там другого типа..помойму, а то в Гамбурге уже одни турки..

Автор: Fl@mme 26.6.2008, 14:07

Цитата(Gedonizm @ 26.6.2008, 7:57) *
а я выбрала Кельн...потому, что он выбрал меня..и у меня не было уже других вариантов...а потом, подумав, даже обрадовалась...Гамбург слишком шумный и все равно не мое это..а Кельн более старинный..огромные костелы....Так что даже рада..
и народ там другого типа..помойму, а то в Гамбурге уже одни турки..

если доберешься таки до Кöльна- я тебе дам номер девченки одной, она тебе все там покажет))) тоже из Украины. она была месяц или 2 под Франкфуртом, не сложилось с семьей и уехала в кельн.
так что устраивайся там- я потом в гости приеду, давно хотела в Кельне побывать))

Автор: alber 26.6.2008, 19:57

Цитата(Gedonizm @ 26.6.2008, 7:57) *
а Кельн более старинный..огромные костелы....Так что даже рада..
и народ там другого типа..помойму, а то в Гамбурге уже одни турки..


А в келне нет? rolleyes.gif Боюсь в этом смысле кельн тебя разочарует

Автор: Katlerin 26.6.2008, 22:03

я тоже могу одну девочку под Кельном подсуетить.

Автор: Gedonizm 27.6.2008, 8:08

Цитата(Katlerin @ 26.6.2008, 23:03) *
я тоже могу одну девочку под Кельном подсуетить.


Данке ШЮн...... що значить все ж таки словяньска натура..)))
Щоправда, я не в самому Кельні жити буду, а у місті під назвою Бергіш Гльодбах, спочатку побачивши назву, знову подумала, що черговий Залупіінськ..а потім гуглнла..і не все так погано...місто в 110 тисяч, а від Кельну 10 км...то взагалі єрунда, якщо взяти ровера і гоцати на ньому не більше за 40 хв...
так що іхь бін зер цуфріден)

Автор: bifani 27.6.2008, 8:45

Цитата(Gedonizm @ 26.6.2008, 8:57) *
и народ там другого типа..помойму, а то в Гамбурге уже одни турки..



...и русские gold0000.gif

желаю удачи в Кельне!!!!! kruto000.gif

Автор: Bebe 27.6.2008, 11:38

Цитата(Gedonizm @ 27.6.2008, 9:08) *
Щоправда, я не в самому Кельні жити буду, а у місті під назвою Бергіш Гльодбах, спочатку побачивши назву, знову подумала, що черговий Залупіінськ..а потім гуглнла..і не все так погано...місто в 110 тисяч, а від Кельну 10 км...то взагалі єрунда, якщо взяти ровера і гоцати на ньому не більше за 40 хв...
так що іхь бін зер цуфріден)

Блин, в твоём положении ты ещё и перебираешь: Залупинск-не Залупинск! Тут уж не до жиру.

Автор: Gedonizm 27.6.2008, 15:08

Цитата(Bebe @ 27.6.2008, 12:38) *
Блин, в твоём положении ты ещё и перебираешь: Залупинск-не Залупинск! Тут уж не до жиру.


во-первых, попрошу без ценных указаний. во-вторых, с чего это ты взяла, что я выбираю, вообще то я высказываю мысли, которые появились в моей голове при виде названия. И это абослютно не означало, что я в противном случае, отказалась бы от этой семьи, просто хотелось в большом..но, если фортуна нонпенис, то и то ок..ибо выбора у меня нету...
либо ехать, туда куда есть, либо не ехать ни куда...tertium non datur
Так что донт варри на счет меня, Бебе. Я трохи просто прикра дівчина)
А місто моє нічогеньке і старовинне, чого бракувало мені у моєму Бухольці. І до інших міст Рурської області так само з десятки 3-4 км.

Автор: Doodik 27.6.2008, 18:47

А я в Мюнхен собралась.. Семья живет в центре города.. У меня там подруга в ТU учится, в полном восторге!
Поделитесь, плиз, впечатлениями от Мюнхена!!!

Автор: Gedonizm 27.6.2008, 21:51

Цитата(Doodik @ 27.6.2008, 19:47) *
А я в Мюнхен собралась.. Семья живет в центре города.. У меня там подруга в ТU учится, в полном восторге!
Поделитесь, плиз, впечатлениями от Мюнхена!!!


вот я никак точно ими не поделюсь...ибо еще в край те не заносило...но все впереди думаю...ибо Бавария какойто другой мирок все равно..типа нашего Закарпатья..

Автор: bifani 28.6.2008, 0:18

Цитата(Doodik @ 27.6.2008, 19:47) *
А я в Мюнхен собралась.. Семья живет в центре города.. У меня там подруга в ТU учится, в полном восторге!
Поделитесь, плиз, впечатлениями от Мюнхена!!!



свяжись с VictoriaSecret она тоже в август в Мюнхен едет.

Автор: Doodik 28.6.2008, 10:30

Ой, закарпатье, прикарпатье-просто супер!!! Львов-любимый город! В прошлом году в поход ходили в Карпаты.. Самый классный отпуск был!
Надеюсь, Бавария тоже не подкачает:)

Автор: ViktoriaSecret 28.6.2008, 14:07

Цитата(Doodik @ 27.6.2008, 19:47) *
А я в Мюнхен собралась.. Семья живет в центре города.. У меня там подруга в ТU учится, в полном восторге!
Поделитесь, плиз, впечатлениями от Мюнхена!!!



Бавария не подкачает=))))))А от Мюнхена будешь в восторге ugu00000.gif Если конечно любишь маленькие улочки....и вообще город оч романтичный!!!!Я в него влюбилась с первого раза!Там своя жизнь и люди все добрые,улыбчивые...А когда едешь??

Автор: Gedonizm 28.6.2008, 14:25

Цитата(Doodik @ 28.6.2008, 11:30) *
Ой, закарпатье, прикарпатье-просто супер!!! Львов-любимый город! В прошлом году в поход ходили в Карпаты.. Самый классный отпуск был!
Надеюсь, Бавария тоже не подкачает:)


я знаю....Карпаты вообще бомба..хотя и Крымские горы вместе с морем ТОже очень офигенно...мы с друзьями ездили дикарем на 18 дней этим летом......Впечатлений на всю оставшуюся жизнь
А на счет Карпат..у нас там у знакомого домик даже есть...я вот, теперь дурой себя чувствую, приехала домой на 2 недели..а так и не сьездила..из-за ДОлббанный проблем то с визой, то с семьей, то с самолетами...то с универами и сдачами дипломных..и всяких ОБХідних листів...
Так что если что, и будет желание...можешь приезжать в гости в Карпаты..

Автор: Doodik 28.6.2008, 15:13

В Vertrag 1 августа стоит. Но я сомневаюсь, что успеют визу открыть, хотя в агентстве моем говорят, что в среднем за 4 недели делают. Но думаю, в августе точно там буду)
Семья моя в отпуск в начале месяца собирается, так что я сразу на Ostsee попаду))))

Автор: Doodik 28.6.2008, 15:15

Gedonizm, спасибо за приглашение! Обязательно! Я без Карпат и Львова долго не смогу))))
И люди у вас доброжелательные)) Главное только сразу обозначить, что мы белорусы)))))

Автор: Doodik 28.6.2008, 15:32

Я думаю, что Альпы мне тоже понравятся gold0000.gif

Автор: diana 28.6.2008, 15:43

А в Берлин вообще кто-нибуть ездит? Я еще не встречала...

Автор: ViktoriaSecret 28.6.2008, 15:44

Та да..мне вот визу тож быстренько сделали=)))))Ну, я буду 30.08 в Мюнхене.Так что если что можно будет встретиться=))))) angel000.gif icon_big.gif

Автор: Doodik 28.6.2008, 15:46

Конечно, без проблем)))
У меня подружка там уже два года живет, все покажет и расскажет.
А ты где будешь жить в Мюнхене?
Моя семья в центре.

Автор: ViktoriaSecret 28.6.2008, 15:52

Цитата(Doodik @ 28.6.2008, 16:46) *
Конечно, без проблем)))
У меня подружка там уже два года живет, все покажет и расскажет.
А ты где будешь жить в Мюнхене?
Моя семья в центре.



Ну я буду в 20км a_vot_de.gif от Мюнхена - город Unterschleißheim=)))Так что мне нужно будет ездить...ну ниче... ledi0000.gif

Автор: Katlerin 28.6.2008, 21:34

Цитата(Doodik @ 28.6.2008, 14:46) *
Конечно, без проблем)))
У меня подружка там уже два года живет, все покажет и расскажет.
А ты где будешь жить в Мюнхене?
Моя семья в центре.

Sharona2 живет в центре Мюнхена, но она где-то потерялась!

Автор: Doodik 29.6.2008, 14:51

Цитата(ViktoriaSecret @ 28.6.2008, 16:44) *
Та да..мне вот визу тож быстренько сделали=)))))Ну, я буду 30.08 в Мюнхене.Так что если что можно будет встретиться=))))) angel000.gif icon_big.gif



Я думаю, ты частенько будешь в Мюнхене бывать)
Я вообще поняла, что наш мир-одна большая деревня: абсолютно случайно оказалось, что мой гастфаттер преподает у моей белорусской подружки в уни kruto000.gif
Она уже обещала выловить его и наговорить обо мне кучу гадостей)))))

Автор: ViktoriaSecret 29.6.2008, 15:57

Я тоже надеюсь на это=))))Ну скоро узнаю как и что=))))

Автор: _Inostranka_ 29.6.2008, 23:18

Цитата(Doodik @ 28.6.2008, 15:32) *
Я думаю, что Альпы мне тоже понравятся gold0000.gif


ОООО...и не сомневайся - Альпы не могут не понравится....я живу почти в Альпах.... ugu00000.gif
хотя каждые горы по своему хороши...

Автор: Mила 2.7.2008, 21:01

Народ, я тоже скоро еду в Мюнхен! и очень рада по єтому поводу:))))) с семьей я пока еще не определилась, правда... но буду в Мюнхене где-то в сентябре

Автор: ViktoriaSecret 3.7.2008, 12:22

Цитата(Mила @ 2.7.2008, 22:01) *
Народ, я тоже скоро еду в Мюнхен! и очень рада по єтому поводу:))))) с семьей я пока еще не определилась, правда... но буду в Мюнхене где-то в сентябре


БудемСС ждать=)))))))))))))))))))))) ugu00000.gif

Автор: VIP-Lirika 3.7.2008, 22:01

Цитата(ViktoriaSecret @ 28.6.2008, 15:52) *
Ну я буду в 20км a_vot_de.gif от Мюнхена - город Unterschleißheim=)))Так что мне нужно будет ездить...ну ниче... ledi0000.gif

Ой, классно... я тоже в 20 км от него любимого живу, но в Sauerlach. жалко только, что через месяц его покидаю. Удачи тебе! знаеш, ето классно, что ты не в самом Мюнхене. Знаеш, его по-настоящему ценишь только тогда, когда не проводишь кайдую минуту в нем.

Автор: ViktoriaSecret 4.7.2008, 15:13

Цитата(VIP-Lirika @ 3.7.2008, 23:01) *
Ой, классно... я тоже в 20 км от него любимого живу, но в Sauerlach. жалко только, что через месяц его покидаю. Удачи тебе! знаеш, ето классно, что ты не в самом Мюнхене. Знаеш, его по-настоящему ценишь только тогда, когда не проводишь кайдую минуту в нем.



Спасибки=)))) Хорошо тебе провести все это время icon_smi.gif ledi0000.gif ledi0000.gif
А по поводу Мюнхена оно действительно наверно так - только на расстоянии ценишь то что оч дорого и то к чему так долго стремился=))))))))))))))))))

Автор: Maя 4.7.2008, 16:52

А я еду во Франкфур...понравился мне этот город..и первую семью мне предложили именно от туда...вот и решила...судьба:)

Автор: shockolatte 8.7.2008, 12:47

Цитата(Doodik @ 28.6.2008, 15:46) *
Конечно, без проблем)))
У меня подружка там уже два года живет, все покажет и расскажет.
А ты где будешь жить в Мюнхене?
Моя семья в центре.



Ой, а я тоже в центре буду жить!!!
Так что ждите меня 1 сентября! icon_smi.gif

Автор: ViktoriaSecret 8.7.2008, 16:30

Цитата(shockolatte @ 8.7.2008, 13:47) *
Ой, а я тоже в центре буду жить!!!
Так что ждите меня 1 сентября! icon_smi.gif



Ну вот - в сентябре все там и встретимся wink0000.gif

Автор: Alin4ik 27.7.2008, 11:45

в берлин или хамбург. или так чтоб не далеко от етих городов.... була в обоих. и мечта жутй в берлине не даетй теперй мне спатй. ду бист веррüцкт меин кинд. ду мусс нач берлилн, що дие веррüцкте синд. да гехöрст ду хин.
ето про меня

Автор: Hoffnung 27.7.2008, 18:17

Сей4ас говору с уверенностя, 4то тлавное, 4тоби город бил болщой, а то я в своем умирау от тоскИ!!

Автор: diana 30.7.2008, 21:57

Цитата(Alin4ik @ 27.7.2008, 12:45) *
в берлин или хамбург. или так чтоб не далеко от етих городов.... була в обоих. и мечта жутй в берлине не даетй теперй мне спатй. ду бист веррüцкт меин кинд. ду мусс нач берлилн, що дие веррüцкте синд. да гехöрст ду хин.
ето про меня


А ты случайно не знаешь, какие цены за курсы в месяц в Берлине и в Гамбурге? Или, может, кто-нибуть еще знает, кто сейчас оперит в в этих городах?

Автор: Alin4ik 30.7.2008, 22:31

sorry. bin in wiesbaden. und deutschkursen bei vhs sind hier ARSCHTEUER!!!

Автор: _Inostranka_ 31.7.2008, 21:11

Цитата(Alin4ik @ 30.7.2008, 22:31) *
sorry. bin in wiesbaden. und deutschkursen bei vhs sind hier ARSCHTEUER!!!


Висбаден классный и красивый город ugu00000.gif
а вообще едте в те города, где вы себя конфортно чувствуете ugu00000.gif

Автор: Вечность 31.7.2008, 22:59

Цитата(_Inostranka_ @ 31.7.2008, 21:11) *
Висбаден классный и красивый город ugu00000.gif
а вообще едте в те города, где вы себя конфортно чувствуете ugu00000.gif


Интересная позиция, особенно если там ни разу не был))

Автор: anjuta 3.8.2008, 12:30

Цитата(Alin4ik @ 30.7.2008, 23:31) *
sorry. bin in wiesbaden. und deutschkursen bei vhs sind hier ARSCHTEUER!!!


ну хоть кто-то есть в Висбадене....уже не одна буду:) я по нету смотрела, то курсы таки дороже чем во Франкфурте...а что делать!

Автор: _Inostranka_ 5.8.2008, 22:21

Цитата(Вечность @ 31.7.2008, 22:59) *
Интересная позиция, особенно если там ни разу не был))


rolleyes.gif а по интуиции решать.... victory0.gif

Автор: diana 18.9.2008, 17:30

А в Берлин по Au-pair вообще кто-нибудь едет??? Или туда сложнее и дольше готовить документы???

Автор: ~Alizee~ 19.9.2008, 5:40

Я была в Гамбурге..и мне там ОЧЕНЬ понравилась. Была ещё в Аугсбурге, Филинге-Швилинге, Берлине, Пиннеберге, Фрайбурге....где-то больше времени провела, где-то меньше....но мне нигде, кроме Гамбурга не понравилось....там действительно здорово!!!!
Берлин грязный, много...слишком много наших и иностранцев.
Аугсбург ещё прикольный..но это город студентов..там очень много молодежи.

Автор: ♥Хомка♥ 22.10.2008, 12:41

Приветик кто в следеющем году собирается в Германию в какие города??

Автор: Tatiana A. 8.12.2008, 14:11

Итак сели возле монитора поудобней и поехали:

Франкфурт на Майне (земля Хессен) - город очень старый и красивый.
В этом необычном городе причудливо соединились самые современные достижения техники, технологии выставочного бизнеса и архитектура, а также традиции прошлых столетий.

Несмотря на то, что в ближайшие годы во Франкфурте запланировано строительство 14 новейших футуристических небоскребов, здесь бережно сохраняют образцы старинных зданий в стиле фахверк, величественные церкви и соборы.
Так, освященный в 1239 году франкфуртский кафедральный собор Kaiserdom, который еще называют St . Bartholomaeus Dom , представляет ценность не только как архитектурное сооружение – он занимает важное место в немецкой истории.
Здесь избирали германских императоров по законам Золотой буллы (1356 г.), здесь же происходило их
коронование в 1562-1792 гг.
Поднявшись по 328 сту­пеням наверх, получаешь потрясающую возможность с высоты 75 м полюбоваться красивой панорамой города.

Одной из самых главных достопримечательностей Франкфурта несомненно является дом, в которым родился великий немецкий поэт И.-В. Гете. В этом доме Гете провел юность и написал "Страдания юного Вертера" и начал работу над "Фаустом". Очень советую прочитать первую книгу. Меня лично она вдохновила:)

Исторический центр города - Рёмерберг (Romerberg) с его прекрасными домами в стиле фахверк,
был с большой тщательностью и любовью восстановлен по старинным планам в 1986 году.
Здесь в угловом доме, который называется "Большой ангел" (Grosser Engel), был основан в 17 веке первый франкфуртский банк.

Уникальной является Римская площадь ( Romerplatz ). Эта площадь с ее фах­верковыми домами, конечно, самая красивая в городе.
Здесь нахо­дится ратуша с тремя великолепными готическими фасадами. В центре площади стоит статуя богини правосудия, еще один символ Франкфурта, города демократии.

Вокруг Рёмерберга собраны площади, музеи и многие достопримечательности. На небольшом расстоянии друг от друга здесь находятся: Ратуша Рёмер (Roemer), Ширн Кунстхалле (зал произведений искусств),старая церковь Николайкирхе (Nikolajkirhe), собор (Dom), музей современного искусства и знаменитая церковь Паульскирхе (Paulskirche).

Это конечно далеко не полная характеристика того, что можно увидеть во Франкфурте..что бы все прочувстовать, нужно просто там быть!!! a_love00.gif


Автор: Mity@j 8.12.2008, 16:37

Да, Франкфурт хороший город, но там все Arschteuer(((. В принципе, если опэрить, то пофиг на цены там (особ.там жилье дорого. Впрочем, в окрестностях Франкфурта - тоже не мед) icon_cry.gif
А еще мне очень нравится Хайдельберг))). Город чертовски красивый. Особенно Альтштадт с Замком a_pesnya.gif
А вообще, я бы предпочел жить недалеко от большого города, но в городе где жилье подешевле. Учтите, что в том же франкфурте, по идее, легче найти работу, чем в каком-ниб маленьком городишке, но и квартплата будет повыше.
Еще к вопросу "куда ехать". Многие мне говорили: НЕ ЕДЬ В БЫВШУЮ ГДР! ТАМ НАЦИКИ С ДУБИНАМИ ХОДЯТ! И РУССКИХ НЕ ЛЮБЯТ ТАМ!

Автор: Tatiana A. 8.12.2008, 17:25

Цитата(Mity@j @ 8.12.2008, 17:37) *
Да, Франкфурт хороший город, но там все Arschteuer(((. В принципе, если опэрить, то пофиг на цены там (особ.там жилье дорого. Впрочем, в окрестностях Франкфурта - тоже не мед) icon_cry.gif
А еще мне очень нравится Хайдельберг))). Город чертовски красивый. Особенно Альтштадт с Замком a_pesnya.gif
А вообще, я бы предпочел жить недалеко от большого города, но в городе где жилье подешевле. Учтите, что в том же франкфурте, по идее, легче найти работу, чем в каком-ниб маленьком городишке, но и квартплата будет повыше.
Еще к вопросу "куда ехать". Многие мне говорили: НЕ ЕДЬ В БЫВШУЮ ГДР! ТАМ НАЦИКИ С ДУБИНАМИ ХОДЯТ! И РУССКИХ НЕ ЛЮБЯТ ТАМ!


Ох, дааа, не долюбливают там русских...Ну ведь репутация у них...хм, как бы помягче высказаться-нехорошая.

Автор: Mity@j 8.12.2008, 20:44

Да. Западная группа войск, советский оккупационный режим, навязывание коммунизма, при котором восточные немцы да не то что место жительства, а даже профессию выбирать сами не могли!
В этих условиях там и сложилось неонацистское подполье, как единственная в вост.Германии сила, противостоящая коммунизму. Кому интересно откуда все это взялось в бывшей ГДР - советую фильм "Führer Ex" посмотреть

Автор: Falter 8.12.2008, 20:48

Цитата(Tatiana A. @ 8.12.2008, 15:11) *
Итак сели возле монитора поудобней и поехали:

Франкфурт на Майне (земля Хессен) - город очень старый и красивый.
В этом необычном городе причудливо соединились самые современные достижения техники, технологии выставочного бизнеса и архитектура, а также традиции прошлых столетий.

Несмотря на то, что в ближайшие годы во Франкфурте запланировано строительство 14 новейших футуристических небоскребов, здесь бережно сохраняют образцы старинных зданий в стиле фахверк, величественные церкви и соборы.
Так, освященный в 1239 году франкфуртский кафедральный собор Kaiserdom, который еще называют St . Bartholomaeus Dom , представляет ценность не только как архитектурное сооружение – он занимает важное место в немецкой истории.
Здесь избирали германских императоров по законам Золотой буллы (1356 г.), здесь же происходило их
коронование в 1562-1792 гг.
Поднявшись по 328 сту­пеням наверх, получаешь потрясающую возможность с высоты 75 м полюбоваться красивой панорамой города.

Одной из самых главных достопримечательностей Франкфурта несомненно является дом, в которым родился великий немецкий поэт И.-В. Гете. В этом доме Гете провел юность и написал "Страдания юного Вертера" и начал работу над "Фаустом". Очень советую прочитать первую книгу. Меня лично она вдохновила:)

Исторический центр города - Рёмерберг (Romerberg) с его прекрасными домами в стиле фахверк,
был с большой тщательностью и любовью восстановлен по старинным планам в 1986 году.
Здесь в угловом доме, который называется "Большой ангел" (Grosser Engel), был основан в 17 веке первый франкфуртский банк.

Уникальной является Римская площадь ( Romerplatz ). Эта площадь с ее фах­верковыми домами, конечно, самая красивая в городе.
Здесь нахо­дится ратуша с тремя великолепными готическими фасадами. В центре площади стоит статуя богини правосудия, еще один символ Франкфурта, города демократии.

Вокруг Рёмерберга собраны площади, музеи и многие достопримечательности. На небольшом расстоянии друг от друга здесь находятся: Ратуша Рёмер (Roemer), Ширн Кунстхалле (зал произведений искусств),старая церковь Николайкирхе (Nikolajkirhe), собор (Dom), музей современного искусства и знаменитая церковь Паульскирхе (Paulskirche).

Это конечно далеко не полная характеристика того, что можно увидеть во Франкфурте..что бы все прочувстовать, нужно просто там быть!!! a_love00.gif




Замечательное место ) С удовольствием бы еще раз сьездила ) в Баварии тоже очень при очень хорошо , токо мне их кухня не очень...

Автор: Tatiana A. 9.12.2008, 11:33

Цитата(Mity@j @ 8.12.2008, 21:44) *
Да. Западная группа войск, советский оккупационный режим, навязывание коммунизма, при котором восточные немцы да не то что место жительства, а даже профессию выбирать сами не могли!
В этих условиях там и сложилось неонацистское подполье, как единственная в вост.Германии сила, противостоящая коммунизму. Кому интересно откуда все это взялось в бывшей ГДР - советую фильм "Führer Ex" посмотреть


А что думаешь о фильме Good Bye, Lenin?

Автор: Julja85 9.12.2008, 14:19

Я тоже скажу, что я об этом фильме думаю. Один раз посмотреть-интересно, но слишком затянуто...И прыщей у главного героя могло быть поменьше....

Автор: Tatiana A. 9.12.2008, 14:42

Цитата(Julja85 @ 9.12.2008, 15:19) *
Я тоже скажу, что я об этом фильме думаю. Один раз посмотреть-интересно, но слишком затянуто...И прыщей у главного героя могло быть поменьше....

Та ладно, внешность не важна...Главное инхальт:)
Меня больше всего впечатлила сцена полета памятника Ленина над городом и реакция-шок матери героя...
"Затянуто"?? Нууу, не знаю, я смотрела фильм на одном дыхании...

Автор: Julja85 9.12.2008, 14:47

я его просто не один раз смотрела (знакомым немцам показывала). Затянуто. А, совсем забыла-Чулпан Хаматова- просто супер!! Везде! Чувствовала стыд за советских людей, когда мама героя писала доносы...

Автор: Tatiana A. 9.12.2008, 14:59

Цитата(Julja85 @ 9.12.2008, 15:47) *
я его просто не один раз смотрела (знакомым немцам показывала). Затянуто. А, совсем забыла-Чулпан Хаматова- просто супер!! Везде! Чувствовала стыд за советских людей, когда мама героя писала доносы...


Я все таки вижу здесь больше проблему личности и сложившейся ситуации.
За советских людей стидится не стоит. Наша история ооочень неоднозначна...

А Чулпан Хаматова, согласна, -просто замечательная актриса, очень талантлива.

Автор: Mity@j 9.12.2008, 18:16

Не знаю, я этот фильм не смотрел еще. Надо надыбать где-нить))).
А вообще, вы замечали как мнутся немцы, когда о второй мировой вспоминают?

Автор: Julja85 9.12.2008, 21:03

http://www.zagranitsa.com.ua/topic225.html?pid=24143&st=0&#entry24143
вот я там писала о мнении моего немецкого фатра на счет второй мировой)

Автор: Fl@mme 9.12.2008, 22:59

Цитата(Mity@j @ 8.12.2008, 15:37) *
Да, Франкфурт хороший город, но там все Arschteuer(((. В принципе, если опэрить, то пофиг на цены там (особ.там жилье дорого. Впрочем, в окрестностях Франкфурта - тоже не мед) icon_cry.gif
А еще мне очень нравится Хайдельберг))). Город чертовски красивый. Особенно Альтштадт с Замком a_pesnya.gif
А вообще, я бы предпочел жить недалеко от большого города, но в городе где жилье подешевле. Учтите, что в том же франкфурте, по идее, легче найти работу, чем в каком-ниб маленьком городишке, но и квартплата будет повыше.
Еще к вопросу "куда ехать". Многие мне говорили: НЕ ЕДЬ В БЫВШУЮ ГДР! ТАМ НАЦИКИ С ДУБИНАМИ ХОДЯТ! И РУССКИХ НЕ ЛЮБЯТ ТАМ!

Teuer. Но и заработки тоже куда побольше. И с работой проблем особых не возникает- было бы желание. К примеру в Берлине за ту же работу что я делаю во Франкфурте платят 6 евро в час. у меня 10 брутто...
с жильем... нужно поискать-кто щет-тот всегда найдет. дорого-но попадаются очень выгодные варианты, особенно если не самому снимать.

Автор: Tatiana A. 10.12.2008, 18:28

Едем дальше!!!
Штутгард! Современный город был основан в X веке швабским герцогом Лиульфом, построившим здесь конный завод (Stutengarten, слово, превратившееся затем в Stuttgart). О тех временах напоминает герб города -"черный скакун на золотистом фоне".
Поражает многочисленность культурных объектов Штутгарта: от Музея Даймлер-Бенца до музея природоведения в замке Розенштайн, от впечатляющей оперы до театра в здании бывшей фабрики, от классики до рок-н-ролла. В городе 30 музеев. Штутгарт славится своими именитыми горожанами. Здесь родился Гегель, жили поэты Шиллер и Шваб.
В Штутгарте богатые традиции разнообразных празднований. Уже более 300 лет здесь в конце ноября открывается крупнейший в Европе рождественский рынок "Христкиндлмаркт" с роскошно украшенными торговыми палатками. Запах глинтвейна и рождественского печенья (мррр, люблю я этот запах и вкус) создают здесь особое настроение. Самый большой праздник Штутгарта "Канштатский вазен" на берегу Некара. Он длится 16 дней и уже более 150 лет приводит в восторг посетителей, число которых доходит до 5 млн.

Пару адресов и телефонов:
Wurttembergisches Landesmuseum
im Alten Schloss
Schillerplatz 6
70173 Stuttgart
Часы работы:
Вторник 10 - 13 ч.
Среда - воскресенье 10 - 17 ч.
Сопровождение гида каждое воскресенье в 11 ч. и по соглашению
Телефон +49 (711) / 279 -34 00


Schloss Rosenstein
Rosenstein 1
70191 Stuttgart
Telefon +49 (711) / 89 36 -0
Часы работы:
Вторник - пятница 9-17 ч.
Суббота, воскресенья и праздники 10-18 ч.


Кто может поделиться своими впечатлениями о городе?




Автор: Julja85 10.12.2008, 20:21

Штуттгарт - мой любимый город! Я там жила полгода и, думаю, в свой отпуск полечу туда. Не думала, что так будет
тянуть. Музей Мерцедес - просто супер! Вся история автомобилестроения, начиная от первого автомобиля. Экскурсионное сопровождение можно даже на русском получить! Думаю, этот музей интересен не только фанам Мерцедеса, а просто всем. Еще обязательно нужно взобраться на Fernsehturm - с нее видно весь город и есть симпатичное кафе с большими окнами. Тоже на самом верху. Еще есть оперный театр, который уже пару лет признается лучшим в Европе. Я там была на 31 декабря. Первый раз в опере-разревеееелас!С тех пор часто хожу в оперу в Вене. Да и просто прогуляться по городу - отличная идея. В Стуттгарте всегда атмосфера праздника.
P.S. Ну и от Штуттгарта не очень далеко до Страссбурга). Тоже очень люблю. Особенно весной

На фотках-Mercedes-Museum



 

Автор: une fille 13.12.2008, 22:31

Цитата(Julja85 @ 10.12.2008, 14:21) *
P.S. Ну и от Штуттгарта не очень далеко до Страссбурга). Тоже очень люблю. Особенно весной

На фотках-Mercedes-Museum

Юля, а можно с этого места по подробней ))) Какие впечатления от Страсбурга??? У меня были плани поступать в universite de Marc Bloch но пока оперю в сша... Одни говорят это мультинациональный студенчиский и дипломатический город, другие говорят что слишком индустриальный... какое твое мнение

Автор: Julja85 13.12.2008, 22:40

Ну я там как турист была). Поэтому могу только с этой стороны рассказать.Мультинациональный и дипломатический - это да. Индустриальный? Не заметила. Приветливые люди, но не говорят ни на английском, ни на немецком. На английском даже заговаривать не стоит). По архитектуре - тоже отличный. Магазины - хорошие, особенно с обувью). Ну и французские женщины - я не чувствовала себя белой вороной в платье).

Автор: une fille 14.12.2008, 3:04

Цитата(Julja85 @ 13.12.2008, 17:40) *
Ну я там как турист была). Поэтому могу только с этой стороны рассказать.Мультинациональный и дипломатический - это да. Индустриальный? Не заметила. Приветливые люди, но не говорят ни на английском, ни на немецком. На английском даже заговаривать не стоит). По архитектуре - тоже отличный. Магазины - хорошие, особенно с обувью). Ну и французские женщины - я не чувствовала себя белой вороной в платье).

супер, тем более, что получилось побыть туристО в срасбурге, а цены в магазинах такие же дипломатичны???

Автор: Julja85 14.12.2008, 16:15

есть сети магазинов - в них цены как и по всей Европе - не напряжные. Есть "местные" француские магазины - очень дорогие и не очень. Но даже не в очень дорогих вещи - просто супер можно найти. Меня даже в Германии вошищенно спрашивали, где я такое купула). в барах, в ресторанах - дороже, чем в Германии, новполе приемлимо)

Автор: Tatiana A. 16.12.2008, 17:28

Вычитала, что самой популярной туристической достопримечательностью страны признан по одному из социальных опросов кафедральный собор в Кельне: в среднем каждый день его посещает до 10 тысяч человек.
На втором месте находится главный символ немецкой столицы - Бранденбургские ворота. На третьем - восстановленный несколько лет назад собор Фрауэнкирхе в Дрездене, разрушенный в результате бомбардировок в конце Второй мировой войны.

В число 15 самых популярных достопримечательностей Германии попали церковь Святого Михаила в Гамбурге, соборы в Ульме и Берлине, Гейдельбергский замок, самая высокая гора Германии Цугшпитце, Цвингер в Дрездене, а также Колонна победы в Берлине.

Кроме этого в лидерах остаеться Берлин, замок Нойшванштайн в Баварии, Гамбургский порт, телебашня в Берлине, Октоберфест в Мюнхене, крепость Вартбург в Айзенахе, памятник Битве народов в Лейпциге и монумент Геркулеса в Касселе.

Что из вышеперечисленного Вы посетили в Германии? Могли бы Вы написать свой рейтнг немецких достопримечательностей?

Автор: Doodik 16.12.2008, 21:42

Бранденбургские ворота - была там 6 лет назад, они были на реконструкции))) Поэтому любоваться пришлось на ворота, завешенные тканью с изображением их же))))
Гамбургский порт - сууупер!!!! вообще. Гамбург - потрясающий город
Нойшванштайн - очень красиво. Но вид снаружи впечатляет намного больше, чем экскурсия по замку
Собор в Ульме - 168 метров, вид на Дунай... нет слов
Октоберфест-тоже нет слов beer0000.gif
Вайнахтсмаркт в Нюрнберге - не впечатлил
Цугшпитце - пока только собираюсь, но обязательно соберусь))))

Автор: _Inostranka_ 17.12.2008, 11:53

Больше всего мне понравиося Кобленц и Хайдельберг....
В Кобленце есть знаменитый Deutsche Eck - советую сьездить. Там две реки сливаются в одну..просто поразительно....
В Хайдельберге тот самый знаменитый замок на холме.....красиво.... a_love00.gif

Автор: Polina 17.12.2008, 13:09

Я была в Хайдельберге ... там очень красиво. Кто сейчас в Германии или будет тут обезательно должны посетить это город ... не пожалеете!!!

Автор: melinora 18.12.2008, 19:50

Здравствуйте, у меня вот вопрос к вам.. Собираюсь в марте ехать в Германию и сейчас не могу сделать выбор между двумя семьями. Одна во Франкфурте, вторая в городке Oberursel..
Кто-то слышал что-то о нем? Был там?
Где лучше быть Ау-Пером?

Автор: Tatiana A. 22.12.2008, 14:14

Кто был в музее шоколада в Кельне, порадуйте нас своими впечатлениями...bitte-bitte!

Кстати, для тех, кто только планирует - http://www.schokoladenmuseum.de/#

Автор: Falter 22.12.2008, 18:07

Очень - очень хотела туда попасть...но не вышло .... вообще думаю еще обязательно побываю ) Знакомая была...от количества эмоций которыми она делилась мне как жуткой любительнице шеколада пришлось пожалеть что я все таки не вырвалась туда)

Автор: _Inostranka_ 23.12.2008, 19:57

В Гемании я много где була - но и много 4его я еще не видела...но могет бут еще представится возмогност ugu00000.gif
да и в Астрии ыге тоге много 4его видела....

Вперед к пытищевствиям ura00000.gif

Автор: Irene_ 27.12.2008, 18:02

ребят,а кто-нибудь живет или был в Дессау? что можете сказать об этом городе? слышали чет о баухаус?

Автор: Светлячок 27.12.2008, 20:46

Я живу в Бад Зодене -это очень богатый курортный городок 30 мин. на метро до Франкфурта.Очень красивая природа и сплошные частные дома.Людей катастофически мало -ходят полтора человека на 4 улицах и то ты их знаешь.В франкфурте вот совсем другое дело-постоянное движение трамваи авт. такси туда-сюда .И это совсем разные вещи поэтому лучше сразу решить едешь ли ты в мал. но красивую деревню или в огромн.мегаполис (люди лучше в мегаполис -не могу больше по пустым улицам ходить a_aaaaa0.gif )

Автор: Irene_ 27.12.2008, 22:00

я люблю природу,канеш,но за день на даче начинаю слишком много думать...мне нужен город....
может и не мегаполис....киев иногда в печенках сидит....хотя там всегда есть то, что ты еще не видел))
Бад Зоден на сколько это село? и где же ты там курсы посещяешь?

Автор: Светлячок 31.12.2008, 13:14

Цитата(Irene_ @ 27.12.2008, 22:00) *
я люблю природу,канеш,но за день на даче начинаю слишком много думать...мне нужен город....
может и не мегаполис....киев иногда в печенках сидит....хотя там всегда есть то, что ты еще не видел))
Бад Зоден на сколько это село? и где же ты там курсы посещяешь?

На 100 процентов.Н курсы езжу в Франкфурт

Автор: une fille 1.1.2009, 5:15

Цитата(Irene_ @ 27.12.2008, 16:00) *
я люблю природу,канеш,но за день на даче начинаю слишком много думать...мне нужен город....
может и не мегаполис....киев иногда в печенках сидит....хотя там всегда есть то, что ты еще не видел))
Бад Зоден на сколько это село? и где же ты там курсы посещяешь?

Ирен, и я так, бывало, отзывалась о киеве, решила сделать перерыв в городской жизни и понаслаждаться природой в штате охайо, сша... ничего с этого не получилось, пошла в рематч с мечтой уехать в город! Теперь как рыба в воде в Вашингтоне!!!

Автор: Irene_ 1.1.2009, 22:12

Цитата(une fille @ 1.1.2009, 5:15) *
Ирен, и я так, бывало, отзывалась о киеве, решила сделать перерыв в городской жизни и понаслаждаться природой в штате охайо, сша... ничего с этого не получилось, пошла в рематч с мечтой уехать в город! Теперь как рыба в воде в Вашингтоне!!!



верю)).как впечатления от программы вообще?

Автор: une fille 3.1.2009, 2:22

Цитата(Irene_ @ 1.1.2009, 16:12) *
верю)).как впечатления от программы вообще?

достаточно хорошие :-) спасиб

Автор: Irene_ 3.1.2009, 12:52

а почему штаты,если не секрет?

Автор: une fille 3.1.2009, 21:17

Цитата(Irene_ @ 3.1.2009, 7:52) *
а почему штаты,если не секрет?

в европе и так часто бываю, а в штатах первый раз, и могу сказать что совсем по другому все представляла, все таки нам штаты подают под другим углом...

Автор: sweet 3.1.2009, 22:51

Цитата(une fille @ 3.1.2009, 21:17) *
в европе и так часто бываю, а в штатах первый раз, и могу сказать что совсем по другому все представляла, все таки нам штаты подают под другим углом...

уж это то4но!!!!!!!!!!
Я кардинально поменяла мнение!!!!Не на положительное или отрицательное, просто другое)

Автор: Irene_ 6.1.2009, 10:15

а что после программы решили?)домой или остаетесь? angel000.gif

Автор: mirror 24.2.2009, 10:48

Привет всем.Я собираюсь ехать осенью в Юерлин.Кто там был или есть расскажите.Я еще хотела в Мюнхен ,но мне посоветовали не ехать туда,мол там люди слишком придирчивые

Автор: Doodik 24.2.2009, 10:50

Насчет Мюнхена - ерунда полная. Как можно сказать, что в каком-то городе люди придирчивые, а в каком-то нет?!
Люди везде разные!

Автор: Tatiana A. 24.2.2009, 11:09

Цитата(mirror @ 24.2.2009, 11:48) *
Привет всем.Я собираюсь ехать осенью в Юерлин.Кто там был или есть расскажите.Я еще хотела в Мюнхен ,но мне посоветовали не ехать туда,мол там люди слишком придирчивые

Глупости какие! Придирчивые люди есть везде, а если честно, то советую придерживаться во всем своего мнения. Если город, земля тебе интересна, тогда нужно поехать и поставить свою оценку!
придирчивые...komisch!

Автор: mirror 24.2.2009, 11:31

Спс.У меня сейчас сестра в Берлине оперит.Говорит все супер.Семья классная,за нее поручаются и вот теперь она будет там поступать.Я про эту программу недавно узнала.Вообще волшебная история вышла,позже выложу.Ну что,никого в Берлине нет ?
ДА ,кстати!Я хочу поступать в Вуз там.Возможно ли мне перевестись со 2 курса (Украина ТНУ),туда ,и чтобы эти дава курса коту под хвост не пошли?

Автор: cammino 24.2.2009, 15:01

Цитата(mirror @ 24.2.2009, 10:31) *
Возможно ли мне перевестись со 2 курса (Украина ТНУ),туда ,и чтобы эти дава курса коту под хвост не пошли?

Сомневаюсь.

Автор: Doodik 24.2.2009, 15:04

2 курса засчитают как абитур. Предметы не засчитают никакие

Автор: mirror 25.2.2009, 19:09

Спс.Будем что-то думать!

Автор: Тина 27.2.2009, 18:15

Привет!!
А вот ка кна счет Дортмунда?!Кто-то что-то слышал об операх там?Я вот туда надумала...

Автор: lolapaloza 2.3.2009, 12:33

кто-нибудь что-нибудь знает о Бремене?
нужна любая информация))

Автор: Doodik 2.3.2009, 15:16

http://de.wikipedia.org/wiki/Bremen

Автор: lolapaloza 2.3.2009, 17:30

Спасибо большое,Doodik!!
а кто-нибудь на форуме(или ваши друзья ) были в Бремене?
просто интеесно отзывы услышать))

Автор: Vlada 4.3.2009, 13:54

Девочки, езжайте опеерить только в город!!! hacker00.gif в деревнях ужасно скучно и с транспортом всегда проблемы ehh00000.gif да и перспектив никаких

Автор: Julja85 4.3.2009, 13:55

Цитата(lolapaloza @ 2.3.2009, 16:30) *
Спасибо большое,Doodik!!
а кто-нибудь на форуме(или ваши друзья ) были в Бремене?
просто интеесно отзывы услышать))


Я была в Бремене. Хороший, небольшой городок. Все достопримечательности можно за 2 часа обойти. В общем, жить в нем можно, но я бы в маленький город не поехала...Ну я имею ввиду, что Бремен маленький по сравнению с Мюнхеном, Гамбургом, Берлином...

Автор: Zart 4.3.2009, 14:14

А Штуттгарт как для местоприбывания опер? Может быть кто-нибудь был-знает? rolleyes.gif

Автор: lolapaloza 5.3.2009, 16:18

аааа)у меня дилемма!!!
Дело в том,что семья из Бремена меня устраивает,но я катигорически против маленького города,т.к все 20 лет живу в Севастополе.....город маленький, население 450 тыс.,может уже больше,а в Бремене почти 600!!Разница не большая!!
нет,... придется ждать семью из большого города!!!

Автор: Natalinka 5.3.2009, 17:41

Цитата(lolapaloza @ 5.3.2009, 17:18) *
аааа)у меня дилемма!!!
Дело в том,что семья из Бремена меня устраивает,но я катигорически против маленького города,т.к все 20 лет живу в Севастополе.....город маленький, население 450 тыс.,может уже больше,а в Бремене почти 600!!Разница не большая!!
нет,... придется ждать семью из большого города!!!


О-о народ, ну вы даёте rolleyes.gif По-моему Бремен для Германии достаточно большой город - десятый по величине, и я бы не торопилась бы его называть "маленьким городом". слышала, что он замечательный. А 600 тыс - разве это мало? я не думаю, что тебе станет легче, если там будет на 200 тыс чел больше) по-моему - главное, что это не деревня вдали от цивилизации и не городок в 100 тыс населения и что там достаточное количество опер можно найти и развлекательных и культурных заведений.

Julja85 ты когда оперить ехала выбирала наверное исключительно Мюнхен, Гамбург, Берлин? и оперила там? rolleyes.gif

Автор: Julja85 10.3.2009, 0:33

нет, я когда в Германию ехала вообще не думала, что такое немецкие города и деревни). Поэтому была сначала в Ганновере, потом в Штуттгарте, но когда собиралась в Австрию точно знала, что хочу только в Вену!
А насчет Штуттгарта - это мой любимый город Германии, большой и шумный. В Бремене и вообще на севере Германии в воскресенье утром нет ни одного человека на улице, а в Штуттгарте жизнь есть круглосуточно. Если бы я еще раз поехала в германию, то только в Счтуттгарт!

Автор: Zart 10.3.2009, 13:39

Ой, Юлечка, спасибо,ты меня обнадёжила с твоим любимым городом в Германии a_love00.gif

Автор: Lika 11.3.2009, 14:39

Подскажыте, если ехать через агенство-можна указать что я именно хочу в определенный город? aaa00000.gif

Автор: Tatiana A. 11.3.2009, 16:50

Цитата(Lika @ 11.3.2009, 15:39) *
Подскажыте, если ехать через агенство-можна указать что я именно хочу в определенный город? aaa00000.gif

да, мы можем об этом поговорить! ugu00000.gif

Автор: Tatiana A. 11.3.2009, 16:52

Телефон еще раз напомню 8 044 501 12 67. Спроси Татьяну-это я:)

Автор: Aleksandra2008 1.4.2009, 17:42

я еду в Регенсбург! a_pesnya.gif изначально хотела в Штуттгарт, там друзья и мои любимые машинки выпускают!!! a_love00.gif а вот получлось что буду недаеко от Мюнхена, это второй город после Штуттгата, куда я хотела попасть!!! ledi0000.gif

Автор: alber 2.4.2009, 16:03

Цитата(Aleksandra2008 @ 1.4.2009, 17:42) *
я еду в Регенсбург! a_pesnya.gif изначально хотела в Штуттгарт, там друзья и мои любимые машинки выпускают!!! a_love00.gif а вот получлось что буду недаеко от Мюнхена, это второй город после Штуттгата, куда я хотела попасть!!! ledi0000.gif


У тебя друзья и любимые в Штуттгарте машинки выпускают?? Или я неправильно понял? :p

Автор: Aleksandra2008 2.4.2009, 22:04

Цитата(alber @ 2.4.2009, 16:03) *
У тебя друзья и любимые в Штуттгарте машинки выпускают?? Или я неправильно понял? :p

gaga0000.gif нет, друзья отдельно, а любимые машинки отдельно. хотя один знакомый работает на заводе, вот только не помню мерс или порше... chups000.gif

Автор: Doodik 3.4.2009, 19:15

Я вот в Мюнхене. Но как-то не ощутила на себе влияние завода БМВ))
Не слышала пока ничего об акции "Каждой Опэр подарок от города"
А порше и мерседесов во всей германии хватает и не только в германии)

Автор: vitOs 4.4.2009, 9:00

Всем привет! Скажите а как обстоят дела с проживанием в Восточной Германии? А то вы все про Западную пишете... ( Особенно интересует Дрезден и Лейпциг!

Автор: tusia_ukraine 6.4.2009, 16:50

Был ли кто-нибудь в Wolfsburg (там где Вольксваген и Autostadt)?
я знаю, что это небольшой, очень(!) молодой городок...
хотелось бы услышать мнение того, кто там был) или слышал что-нибудь интересное)
спасибо

Автор: Mity@j 6.4.2009, 21:10

Цитата(vitOs @ 4.4.2009, 11:00) *
Всем привет! Скажите а как обстоят дела с проживанием в Восточной Германии? А то вы все про Западную пишете... ( Особенно интересует Дрезден и Лейпциг!





Да, в самом деле!!! Народ, кто был, расскажите как там и что.

Автор: Tatiana A. 17.4.2009, 14:19

А по-моему пригороды тоже очень даже неплохое место для жизни:) К городу недалеко и все возможности культурного досуга доступны, в тоже время бизнесовые, гоночные мегаполисы не нагружают тебя своим движением.

Вот например Франкфуртский Бад Зоден!
Это один из живописнейших городков вблизи Франкфурта...старинный курпарк, минеральные источники, Хундертвассерхаус

(Кстати во второй половине 19 века в Бад Зодене частыми гостями были «звезды», как Ричард Вагнер, Генрих Гофман, Феликс Мендельсон, Иван Тургенев, Лев Толстой, Петр Чайковский. Все они приезжали сюда отдыхать «на воды». Вообще же минеральные источники использовались здесь уже в средние века, а в 1701 году франкфуртский врач Гладбах подверг подробному анализу воду одного из источников и доказал ее целебную силу).

А вот если идти по Koenigsteiner Strasse можно увидеть красивые особняки 19 века. В одном из них некогда проживал молодой Лев Толстой. Позже в романе «Анна Каренина» писатель отправляет свою героиню на «прелестный немецкий курорт». Вот оказывается как тесно все сплетается: немецкие красОты и русская классика:)))

Автор: Aleksandra2008 17.4.2009, 21:12

а мне в Регенсбурге УЖЕ нравится, хотя я его толком еще не видела!!! hi000000.gif
чувствую, я в Германии надолго! gum00000.gif

Автор: Тина 17.4.2009, 22:14

Цитата(Aleksandra2008 @ 17.4.2009, 22:12) *
а мне в Регенсбурге УЖЕ нравится, хотя я его толком еще не видела!!! hi000000.gif
чувствую, я в Германии надолго! gum00000.gif


Привет,Сашунь!Ты уже там???А какая это земля?Какие близлежащие города?????)давай рассказывай ,что и как!Или лучше по имейлу спишемся? ugu00000.gif

Автор: Aleksandra2008 17.4.2009, 22:17

это Бавария, час езды от Мюнхена... ну пока все, в воскресенье моя семья организовывает для меня экскурсию, а завтра мне еще предстоит с бабушкой познакомиться... кстати здесь все деревья уже цветут, 2 недели жара была, но вот сегодня сутра дождь... и до сих пор идет:(

Автор: Тина 17.4.2009, 22:28

Цитата(Aleksandra2008 @ 17.4.2009, 23:17) *
это Бавария, час езды от Мюнхена... ну пока все, в воскресенье моя семья организовывает для меня экскурсию, а завтра мне еще предстоит с бабушкой познакомиться... кстати здесь все деревья уже цветут, 2 недели жара была, но вот сегодня сутра дождь... и до сих пор идет:(


Ооо,как класссно!!!!!Все,ждём рассказ об экскурсии и знакомству с бабулей)))))))))))))))))))))))))Не скушно провести время!!!!!!!!!!!!!! ugu00000.gif

ПИ.зы:ты нормально их понимаешь?Они не спешат шпрехать?))))))))

Автор: Aleksandra2008 18.4.2009, 20:51

я маму понимаю очень хорошо, папу не всегда но если что то не понятно он говорит по английски:) a_love00.gif это вообще рай для меня!!! детей вообще не понимаю, сейчас мама мне говорит что они говорят а вот что буду делать в понедельник даже не знаю!!!! a_vot_de.gif
с бабушкой познакомилась, очень милая женщина, и с кузинами детей (все три взрослые, самой младшей как и мне скоро 22) и кто говорил что немцы в отличие от наших не накрыват поляну по случаю прихода гостей!!!!???? i_vv0000.gif мне вот и моё семейство, когда я приехала, пиццу праздничную сварганили, и сегодня бабуля стол накрыла!!! так что они о-го-го! icon_big.gif кстати бабушку и кузин я не понимаю ВООБЩЕ, мама бъяснила, что они на баварском диалекте щебечут, так что, мол, не пытайся даже что-то понять!!!:)
дети мои знают слова: рот, нос, глаз, щека, парасёнок, старый пень... я вообще чуть со стула не упала когда за обедом малой упустил на пол вилку и немного вымазался а малая сразу :"ты парасёнок!" на русском забабахала!!!! muxaxa00.gif

Автор: Lika 18.4.2009, 21:54

Класно!Сашунь удачи тебе!интересно наверно слушать настоящую немецкую речь...А у тебя есть страничка в контакте?

Автор: Aleksandra2008 18.4.2009, 22:35

Цитата(Lika @ 18.4.2009, 20:54) *
Класно!Сашунь удачи тебе!интересно наверно слушать настоящую немецкую речь...А у тебя есть страничка в контакте?

да, найдешь меня, Зубко Александра, там такая же ава, как и на форуме ledi0000.gif

Автор: psh-olya 6.8.2009, 13:10

Привет всем! А что кто-нибудь слышал о Штуттгарде?

Автор: Liona 6.8.2009, 19:41

Цитата(psh-olya @ 6.8.2009, 13:10) *
Привет всем! А что кто-нибудь слышал о Штуттгарде?


Слышала много и даже там была :))))))))

Автор: uk_frau 27.9.2009, 18:15

Еду в германию,не знаю куда лучше...посоветуйте,а?

Автор: Liys 27.9.2009, 18:54

Цитата(uk_frau @ 27.9.2009, 18:15) *
Еду в германию,не знаю куда лучше...посоветуйте,а?

туда, где будет замечательная семья a_pesnya.gif

Автор: _Roksolana bella_ 27.9.2009, 19:07

привет!
ну знаешь, тут нужно отталкиваться от твоих предпочтений: большой город, маленький, село? Насколько для тебя это принципиально? Например, для меня это был очень принципиальный вопрос. А хорошую семью найти можно везде, тут уже как повезёт. Если есть время, можно дождаться именно свою. А вообще сердце подскажет wink.gif

Автор: uk_frau 27.9.2009, 19:37

Семью еще рано искать,я только летом поеду. i_cry000.gif Хочу или большой или маленький город.Можно под городом.Для меня не очень принципиально.Просто хочу,чтоб бывалые посоветовали,где хорошо,а там я уже выберу rolleyes.gif

Автор: Liys 27.9.2009, 22:20

Цитата(uk_frau @ 27.9.2009, 19:37) *
Семью еще рано искать,я только летом поеду. i_cry000.gif Хочу или большой или маленький город.Можно под городом.Для меня не очень принципиально.Просто хочу,чтоб бывалые посоветовали,где хорошо,а там я уже выберу rolleyes.gif

Я живу в маленьком городке. в 20 км. от Фрайбурга. Во Фрайбурге на курсах. Мне дали проездной, так что могу спокой и в субботу, и в воскресенье в Фрайбург ездить (это "плюс", так как самостоятельно оплачивать билет-слишком дорого...).
Мне нравится здесь. Маленький городок, все что нужно, близко.. Магазин, почта, аптека... Спокойно.. Я такое люблю. Большой город для меня - это здорово, чтобы погулять, но жить мне больше здесь нравится.. Но: здесь нету куда пойти. Ни кинотеатра (он в соседнем городе), ни бассейна (тоже в соседнем).. И т.д. Так что выбирай, что тебе ближе. Тихие "домашние" вечера, или огни большого города a_love00.gif имхо

Автор: diana 28.9.2009, 9:07

Я живу в пригороде Франкфурта. Сначала тоже хотела только в большой город, но потом написала семья, которая мне очень понравилась и я приехала к ним. Абсолютно не жалею сейчас, что не поехала в большой город, т.к. здесь все рядышком, можно пешком пройтись. А когда захочется погулять, можно уже и в город поехать.
Если поедешь в село, то немецкие, конечно, не сравнить с нашими: дороги асвальтированые, есть магазины, банки и все, что необходимо для нормальной жизни.
Ну а если любишь большие и шумные города, то можешь поехать в Гамбург, например. Но учти, что, все-таки, большинство семей живут именно в пригородах или дорфах.
Удачки!

Автор: _Inostranka_ 28.9.2009, 12:25

Цитата(diana @ 28.9.2009, 9:07) *
Я живу в пригороде Франкфурта. Сначала тоже хотела только в большой город, но потом написала семья, которая мне очень понравилась и я приехала к ним. Абсолютно не жалею сейчас, что не поехала в большой город, т.к. здесь все рядышком, можно пешком пройтись. А когда захочется погулять, можно уже и в город поехать.
Если поедешь в село, то немецкие, конечно, не сравнить с нашими: дороги асвальтированые, есть магазины, банки и все, что необходимо для нормальной жизни.
Ну а если любишь большие и шумные города, то можешь поехать в Гамбург, например. Но учти, что, все-таки, большинство семей живут именно в пригородах или дорфах.
Удачки!


Diana а какой пригород под Франкфуртом??

Автор: shiny1405 28.9.2009, 13:38

Я в своё время тоже в пригороде Франкфурта оперила. Хотелось после окончания вуза побыстрее уехать, потому с местом жительства долго не перебиирала.
Сейчас бы я поступила иначе.. Большой город - это большой город, больше возможностей для учёбы и отдыха.
Определённая свода во времени: не думаешь, до скольки тебе можно посидеть с друзьми в кафе, чтобы успеть на последний бус до твоего городка; не встаешь на час-два раньше, чтобы добраться вовремя на вокзал, чтобы поехать в другой большой город.

Но самый главный совет для будущих о-пер: выбирайте семью.
Если очень крупно повезёт, семья окажеться именно в том городе, куда вы всю жизнь мечтали попасть))))

Автор: uk_frau 28.9.2009, 16:51

Я бы хотела в Дрезден или в Мюнхен,но М.дорогой...будем ждать свою семью:)

Автор: diana 28.9.2009, 17:50

Цитата(_Inostranka_ @ 28.9.2009, 13:25) *
Diana а какой пригород под Франкфуртом??



Bad Vilbel

Автор: diana 28.9.2009, 17:54

Кстати, в прошлом году я тоже создавала такую темку
вот она:
http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic841s0.html?start=0

почитай, может, что-нибудь полезное попадется ugu00000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 28.9.2009, 19:03

на самом деле, однозначного ответа ты тут не получишь. В жизни одной правды нет wink.gif Как говорится, tastes differ, и что для кого-то хорошо, для кого-то может быть плохо, и наоборот...
Любишь движение - большой город, устаёшь от суеты - маленький город или село.
Я просто знаю себя. Сама родом из города в пол-миллиона, и мне тесно в таком городе, в том плане, что всё однообразное, рано или поздно надоедает, некуда особо пойти, что увидеть...
Я 1,5 года жила в Киеве, да, там сложнее, не всем столица нравится. У меня самой к ней неоднозначное отношение. Люблю? Не знаю. Привыкла так точно. Порой уставала. НО! ТАМ ИНТЕРЕСНО! Сложно, но ИНТЕРЕСНО!!! Потому что НЕКОГДА СКУЧАТЬ!
И пусть мне лучше будет СЛОЖНО, но НЕСКУЧНО!!! Потому что скука для меня хуже
IMHO rolleyes.gif

Автор: ilona000 28.9.2009, 22:37

Цитата(uk_frau @ 27.9.2009, 18:15) *
Еду в германию,не знаю куда лучше...посоветуйте,а?


При виборі місця твого майбутнього перебування в Німеччині зверни увагу на те: що на півночі гохдойч, а в Баварії баварський діалект і він досить відрізняється від літературної мови, є ще швабський і т.д.

Автор: SunnyFlower 29.9.2009, 13:21

Я согласна со всеми, что это конкретно зависит от конкретного человека. Может кому то на самом деле нравится жить в маленьких городах. Но на примерах моих знакомых - жить в пригороде, несмотря на хороший немецкий транспорт, это:
- не остаться посидеть в кафе или пойти на диско (хотя диско до утра cool.gif )
- транспорт вообще в определенных местах ходит редко, опять же проблематично добраться до города, зависишь от времени. У одной моей знакомой вообще автобус до деревни не ходил и все время нужно было звонить гастам, чтоб забрали. А кому это удобно???
- скучно!!!! (за первое время объедите все на велике и всё интересное на этом месте закончится)
- иногда нет возможность посещать курсы
- некоторые гасты не оплачивают билет, а ездить часто, если покупать Einziel ticket дороговато.

Т.е. всегда нужно заранее расспросить семью что и как, посмотреть в инете расположение города, близлежащих курсов. Я придерживаюсь мнения, что семья - это, конечно, важно, но подумайте, что вам придется там год прожить!
всем удачи!!!

Автор: ViktoriaSecret 29.9.2009, 23:15

Цитата(uk_frau @ 28.9.2009, 16:51) *
Я бы хотела в Дрезден или в Мюнхен,но М.дорогой...будем ждать свою семью:)



Кто сказал что Мюнхен дорогой? Есть немного но если не в самом центре будешь жить то ОНО самое.В Мюнхене АХВигеНнА)) Я здесь уже второй год)) Люблю этот город больше(походу) чем Киев(сама я с Киева).

Кто захочет сможет найти и здесь дешевые магазины )) ХЗ

Автор: shiny1405 30.9.2009, 9:55

Цитата(SunnyFlower @ 29.9.2009, 13:21) *
Я согласна со всеми, что это конкретно зависит от конкретного человека.
Может кому то на самом деле нравится жить в маленьких городах. Но на примерах моих знакомых - жить в пригороде, несмотря на хороший немецкий транспорт, это:
- не остаться посидеть в кафе или пойти на диско (хотя диско до утра cool.gif )
- транспорт вообще в определенных местах ходит редко, опять же проблематично добраться до города, зависишь от времени. У одной моей знакомой вообще автобус до деревни не ходил и все время нужно было звонить гастам, чтоб забрали. А кому это удобно???
- скучно!!!! (за первое время объедите все на велике и всё интересное на этом месте закончится)
- иногда нет возможность посещать курсы
- некоторые гасты не оплачивают билет, а ездить часто, если покупать Einziel ticket дороговато.



+100!!

Автор: Vlada_mamba 2.10.2009, 13:11

Я тоже хочу в большой город, но мы будем ехать опер с моим парнем(с Украины), поэтому надо попасть в один город или оооочень недалеко.. мы то уже 3,5 года вместе, даже большую часть дня вместе.. так что тяжело будет видеться ток по выходным.. да и затратно.
Конечно идеально в Мюнхен.. та ваще все равно... ему точ на программиста надо будет учиться... а я еще не знаю на кого (((( у меня 2 года на факе дизайна... Но инст я оставила....
Так что как повезет....боже я еще немецкий почти не знаю.. пока сама учу.. а потом буду с частным преподом заниматься..

Автор: _Roksolana bella_ 2.10.2009, 13:28

потом - это там?

Автор: Vlada_mamba 2.10.2009, 13:42

это ко мне вопрос?
"потом" это через пару месяцев сдесь в Украине.
Я не думаю что я сама выучу язык на столько хорошо как хотелось бы перед поездкой в Германию. Притом не хочу завалить собоседование в посольстве.

Автор: _Roksolana bella_ 2.10.2009, 14:00

да, тебе wink.gif
ну понятное дело, что самой сложно... а когда ты планируешь в программе участвовать тогда? я просто думала, что ты в ближайшее время хочешь уехать!

Автор: Vlada_mamba 2.10.2009, 14:06

МЫ собираемся ехать следующим летом. Мой МЧ как раз получит бакалавра, а я поучу немецкий.
Заявку подадим думаю в феврале. Ему то дольше наверно придеться искать как я поняла. Зато у него немецкий норм, ток освежить надо ))
Мне к концу зимы надо будет уже шпрехать, так как вдруг семья позвонит.. а я ни бе ни ме.... позор будет..
а нуда еще надо на права сдать обоим на всяк случай))

Автор: ol25 9.10.2009, 16:11

Подскажите !!!!
Если знания немецкого не очень хорошие, стоит ли ехать в маленький город под Мюнхеном. Ведь там все говорят на баварском диалекте????
И ещё у меня нет много времени, чтоб искать другую семью...

Автор: Julja85 9.10.2009, 16:22

а так же все говорят на hochdeutsch. Тем более, я не думаю, что aupair очень усиленно общаются с соседями по деревне. На курсах будут говорить на hochdeutsch, друзья-иностранцы тоже на нем. Так что я считаю, что стоит ехать, если семья тебе подходит. Тем более рядом Мюнхен.

Автор: Malinavna 9.10.2009, 16:43

А в самом Мюнхене все разговаривают на хохдойч?

Автор: ol25 10.10.2009, 11:11

Юленька спасибо за оптимистичный ответ! Но, всё равно как- то стрёмно становится ехать в Германию и не понимать что тебе говорят...(чё я раньше не знала)а с семьёй я общаюсь только по e-mail. Пугает ещё то, что 2 мальчика уже взрослые 10 и 15лет! А как у тебя дела с немецким???

Автор: Julja85 10.10.2009, 11:34

Все, кто приезжает в Германию первый раз сначала с трудом понимают немецкий. Я учила его долго, приехала в Нидерсаксен, где говорят на чистом немецком и то, первые 2 недели отходила, привыкала. Потом я переехала в Баден-В., где говорят на швабском, ничего не понимала, просила говорить на хохдойч. Все повторяли). Без проблем. Но швабский я так и не выучила, хотя в Вене у меня семья из Штуттгарта))), муттер говорит наа хохдойч с примесями швабского, а фатер,хоть и американец, но учил немецкий в Schwarzwald, то есть идеально говорит на schwaebisch)))). Я его понимаю!!!!
С немецким у меня проблем нет - могу общаться на любые темы, и это при том, что с немцами и австрийцами я общаюсь только по делу))). Главное, быть в среде и все получится)

Автор: ViktoriaSecret 12.10.2009, 22:31

Цитата(ol25 @ 9.10.2009, 16:11) *
Подскажите !!!!
Если знания немецкого не очень хорошие, стоит ли ехать в маленький город под Мюнхеном. Ведь там все говорят на баварском диалекте????
И ещё у меня нет много времени, чтоб искать другую семью...



да не так то и сильно говорят на диалекте - так что можешь смело ехать ugu00000.gif

Автор: ol25 13.10.2009, 18:34

Привет ViktoriaSecret !
А ты случайно не оперировала в Unterschleiheim? Если да. расскажи что нибудь о этом месте? Возможно я там буду оперировать?! gold0000.gif gold0000.gif gold0000.gif

Автор: Anja 22.11.2009, 1:34

Цитата(Doodik @ 3.4.2009, 18:15) *
Я вот в Мюнхене. Но как-то не ощутила на себе влияние завода БМВ))
Не слышала пока ничего об акции "Каждой Опэр подарок от города"
А порше и мерседесов во всей германии хватает и не только в германии)

Я в Мюнхен собираюсь, пока в предвкушении красивой баварской столицы!!! А ты что можешь сказать об этом городе?! Извините за флюд, подскажи на какие курсы ты ходила и сколько они стоили?!

Автор: ol25 22.11.2009, 21:01

Цитата(Anja @ 22.11.2009, 1:34) *
Я в Мюнхен собираюсь, пока в предвкушении красивой баварской столицы!!! А ты что можешь сказать об этом городе?! Извините за флюд, подскажи на какие курсы ты ходила и сколько они стоили?!


И я собираюсь, но не в сам Мюнхен, а в его окрестности? :)) Кто когда едет?:))))))

Автор: Anja 24.11.2009, 16:55

Цитата(ol25 @ 22.11.2009, 20:01) *
И я собираюсь, но не в сам Мюнхен, а в его окрестности? :)) Кто когда едет?:))))))


Я через недельку там буду. Никого там не знаю))) А ты?

Автор: ol25 24.11.2009, 17:41

Цитата(Anja @ 24.11.2009, 16:55) *
Я через недельку там буду. Никого там не знаю))) А ты?


А я жду визу и если всё получиться в середине января.
Удачки тебе, privet00.gif как чувствуешь семья "твоя" ? ugu00000.gif

Автор: ol25 24.11.2009, 17:50

Цитата(Anja @ 22.11.2009, 1:34) *
Я в Мюнхен собираюсь, пока в предвкушении красивой баварской столицы!!! А ты что можешь сказать об этом городе?! Извините за флюд, подскажи на какие курсы ты ходила и сколько они стоили?!


Вроде курсы от 150-210 евро ugu00000.gif

Автор: Anja 25.11.2009, 3:04

Цитата(ol25 @ 24.11.2009, 16:41) *
А я жду визу и если всё получиться в середине января.
Удачки тебе, privet00.gif как чувствуешь семья "твоя" ? ugu00000.gif


Я ещё с ними воочую не общалась, но верю и надеюсь, что моя!!! По-другому просто жить нельзя:)))

Мне и ещё одной девочке виза туда пришла через 4,5 недели, так что и тебе думаю не сильно долго ждать придётся!
Пиши в вконтакте, будем вместе в Мюнхене - встретимся! http://vkontakte.ru/id8772824

Автор: Маргарита90001 25.11.2009, 17:18

Цитата(Anja @ 25.11.2009, 3:04) *
Я ещё с ними воочую не общалась, но верю и надеюсь, что моя!!! По-другому просто жить нельзя:)))

Мне и ещё одной девочке виза туда пришла через 4,5 недели, так что и тебе думаю не сильно долго ждать придётся!
Пиши в вконтакте, будем вместе в Мюнхене - встретимся! http://vkontakte.ru/id8772824





А тебе звонила семья? как твой немецкий ты не волновалась что ничего не сможешь сказать?

Автор: Anja 26.11.2009, 2:30

Цитата(Маргарита90001 @ 25.11.2009, 16:18) *
А тебе звонила семья? как твой немецкий ты не волновалась что ничего не сможешь сказать?


Конечно волновалась, мой немецкий так себе))) но мы друг друга примерно поняли, я написала себе на листике несколько вопросов.

Автор: Маргарита90001 27.11.2009, 14:35

Я тоже думаю написать краткий список а то я себя знаю...вроде все помню все знаю...а как надо ничего не смогу сказать

Автор: texas 10.12.2009, 16:21

Да сможешь, я тоже думала, что будет монолог в исполнении гастмуттер, ан нет))) поговорили))) я перед разговором посмотрела некоторые выражения, которые, как я считала пригодяться, но не пригодилось)) Всё прошло зер гет) Как говорит моя знакомая, стоит только начать, а там само пойдёт)))

Автор: die Sonne 10.12.2009, 18:35

я хочу в Франкфурт на Майне и только туда. Всю жизнь прожила в большом городе (самый длинный город в Европе точно, мире не знаю) и не представляю себе что значит быть в деревушке или пригороде. мне нужно постоянное движение, пространство, тротуары где можно ездить на роликах и где можно всегда куда-то пойти погулять, будь то дискотека, кафешка, музей или просто улица)

Автор: diana 10.12.2009, 18:52

Цитата(die Sonne @ 10.12.2009, 18:35) *
я хочу в Франкфурт на Майне и только туда. Всю жизнь прожила в большом городе (самый длинный город в Европе точно, мире не знаю) и не представляю себе что значит быть в деревушке или пригороде. мне нужно постоянное движение, пространство, тротуары где можно ездить на роликах и где можно всегда куда-то пойти погулять, будь то дискотека, кафешка, музей или просто улица)


Франкфурт на самом деле маленький)

И большенство семей как раз из пригородов. Но шансы попасть в большой город конечно же есть)

Автор: Malinka 10.12.2009, 18:56


die Sonne Я тоже собираюсь во Франкфурт! Я там была и мне кажется, что там как будто одновременно и за городом - свежий воздух, красивые пейзажи, везде парки, но с другой стороны - близко все развлечения, курсы и т.д. Мне очень нравится этот город!

Автор: die Sonne 10.12.2009, 19:14

Цитата(diana @ 10.12.2009, 18:52) *
Франкфурт на самом деле маленький)

И большенство семей как раз из пригородов. Но шансы попасть в большой город конечно же есть)

ну по сравнению с нашими растянутыми городами там все городки маленькие)

Автор: die Sonne 10.12.2009, 19:15

Цитата(Malinka @ 10.12.2009, 18:56) *
die Sonne Я тоже собираюсь во Франкфурт! Я там была и мне кажется, что там как будто одновременно и за городом - свежий воздух, красивые пейзажи, везде парки, но с другой стороны - близко все развлечения, курсы и т.д. Мне очень нравится этот город!

круто! а когда ты ехать собираешься?

Автор: Malinka 10.12.2009, 19:33

в августе-сентябре 2010, а ты?

Автор: die Sonne 10.12.2009, 19:43

Цитата(Malinka @ 10.12.2009, 19:33) *
в августе-сентябре 2010, а ты?

хочу июнь-июль 2010, но мож тоже где-то так поеду, я ж еще не знаю как долго будет виза делаться, семья искаться)))

Автор: Malinka 10.12.2009, 19:46

я б тоже пораньше поехала, но мне 18 только в июле исполняется, так что пока визу делают, то да се - дай бог к сентябрю уехать)))

Автор: die Sonne 10.12.2009, 19:55

Цитата(Malinka @ 10.12.2009, 19:46) *
я б тоже пораньше поехала, но мне 18 только в июле исполняется, так что пока визу делают, то да се - дай бог к сентябрю уехать)))

понятненько) ну я еще тоже не знаю когда диплом получу и когда уже свободна буду) но хочется именно летом уехать!

Автор: texas 10.12.2009, 20:04

Народ, а как на счет Кёльна? Что вообще никого оттуда нет?)))

Автор: diana 10.12.2009, 20:39

Цитата(texas @ 10.12.2009, 20:04) *
Народ, а как на счет Кёльна? Что вообще никого оттуда нет?)))



нет, там тоже "наших" хватает)

Автор: die Sonne 10.12.2009, 20:47

Цитата(diana @ 10.12.2009, 20:39) *
нет, там тоже "наших" хватает)

наших наверно везде хватает)))

Автор: shiny1405 10.12.2009, 20:54

"Наших" точно везде хватает)))

Автор: elenita77 10.12.2009, 20:56

Цитата(shiny1405 @ 11.12.2009, 0:54) *
"Наших" точно везде хватает)))


та да drink000.gif

Автор: shiny1405 10.12.2009, 21:02

Цитата(texas @ 10.12.2009, 20:04) *
Народ, а как на счет Кёльна? Что вообще никого оттуда нет?)))


Я когда оперить в Германии собиралась, ооочень в именно в Кёльн хотела, но попала под Франкфурт попала.

Сейчас учусь в Бонне, что в получасе езды от Кёльна, и в Кёльн вообще не тянет: abgerissene Stadt по сравнению с Бонном.

Автор: texas 11.12.2009, 11:26

Ну))) что сказать. у меня особых предпочтений не было. У меня разве подруга близкая частенько в Потсдаме бывает, они там квартиру снимают, но моей маме сказали, что это же не самая продвинутая часть Германии и бла бла... в общем куда угодно, только не туда))) А Кёльн как-то сам вышел)))
Так что каков бы он не был,надеюсь скоро туда попасть)) А на месте разберёмся)

Автор: _Roksolana bella_ 11.12.2009, 11:56

ну, Потсдам, может, и не самая продвинутая, а Берлин... так ничего... icon_red.gif

Автор: texas 11.12.2009, 14:00

rolleyes.gif
На сколько мне известно, то он очень близок к Берлину, так что если мне таки понравиться, и вдруг я решу поступать и не оставаться у семьи, то можно понаглеть и попросить ключики от квартиры подруги, ну не зря же мы столько лет дружим, да и это она мне пинка дала под мягенькое место!!!:"Ты чего это"-говорит:" столько мечтала, а ниче не делаешь???? Диплом на руках, вали уже отсюда, мы с тобой и там встретиться сможем!"))) Ну это конечно, если мне что-то найдется в Берлине)) На крайняк, надо иметь пти отступления)) cool.gif

Автор: die Sonne 11.12.2009, 14:25

Цитата(texas @ 11.12.2009, 14:00) *
rolleyes.gif
На сколько мне известно, то он очень близок к Берлину, так что если мне таки понравиться, и вдруг я решу поступать и не оставаться у семьи, то можно понаглеть и попросить ключики от квартиры подруги, ну не зря же мы столько лет дружим, да и это она мне пинка дала под мягенькое место!!!:"Ты чего это"-говорит:" столько мечтала, а ниче не делаешь???? Диплом на руках, вали уже отсюда, мы с тобой и там встретиться сможем!"))) Ну это конечно, если мне что-то найдется в Берлине)) На крайняк, надо иметь пти отступления)) cool.gif

да, сразу под Берлином находится)

Автор: _Roksolana bella_ 11.12.2009, 16:53

Цитата(texas @ 11.12.2009, 14:00) *
rolleyes.gif
На сколько мне известно, то он очень близок к Берлину

я потому, собственно, Берлин и упомянула ugu00000.gif

Автор: texas 11.12.2009, 22:43

Ну надеюсь, что случиться повод побывать и в Берлине)

Автор: elenita77 11.12.2009, 22:57

Цитата(texas @ 12.12.2009, 2:43) *
Ну надеюсь, что случиться повод побывать и в Берлине)


я тоже надеюсь! icon_big.gif

Автор: Маргарита90001 19.12.2009, 0:54

Девченки кто едет на север Киль...и вообще Шлезвиг Холштайн??? Будем общаться...

Автор: _Inostranka_ 19.12.2009, 11:27

В Потсдаме есть красивый парк Сан-Суси.....с красивым парком вокруг....и вообще Потсдам произвел на меня очень приятное впечатление. Да и чем то наши края напоминает ugu00000.gif

Автор: Majka 19.12.2009, 18:25

Цитата(_Inostranka_ @ 19.12.2009, 11:27) *
В Потсдаме есть красивый парк Сан-Суси.....с красивым парком вокруг....и вообще Потсдам произвел на меня очень приятное впечатление. Да и чем то наши края напоминает ugu00000.gif

эхх я там НГ праздную)))побыстрее бы ura00000.gif

Автор: Cola 20.12.2009, 1:18

Devochki, a kto-nibud est iz Düsseldorfa i okrestnostej? Davajte druzhit!!!!! pishite vkontakt http://vkontakte.ru/id2705268 budu rada poznakomitsya i vtretitsya!!!!

Автор: Svet_ok_ 6.1.2010, 15:41

Девчонки, а как вам Stuttgart? Есть кто-то оттуда или может кто собирается?

Автор: Julja85 6.1.2010, 15:52

Уже 1000 раз говорили - Штуттгарт - супер! По-моему, самые клевые немецкие города - Штуттгарт и Мюнхен

Автор: Svet_ok_ 6.1.2010, 15:59

да я помню, читала, просто все уже смешалось) так решила по новой переспросить

Автор: Julja85 6.1.2010, 16:04

мое мнение о Штуттгатре не изменится) - обожаю!

Автор: Tatiana A. 6.1.2010, 21:39

Цитата(Svet_ok_ @ 6.1.2010, 15:41) *
Девчонки, а как вам Stuttgart? Есть кто-то оттуда или может кто собирается?


Светик, приветик:) я чуть не в ту тему написала, но я с просьбой: не могла бы ты в теме "Ау-паир кулинары" оставить рецепт тех вкусных рождественских печенюшек. Офис высоко оценил твои способности в кулинарии. Было очень-очень вкусно: няяяяям:) Может девочкам тоже будет интересно сотворить такой же кулинарный шедевр. И я заодно рецепт перепишу:) Пасибки!

Автор: Svet_ok_ 8.1.2010, 18:55

Цитата(Tatiana A. @ 6.1.2010, 21:39) *
Светик, приветик:) я чуть не в ту тему написала, но я с просьбой: не могла бы ты в теме "Ау-паир кулинары" оставить рецепт тех вкусных рождественских печенюшек. Офис высоко оценил твои способности в кулинарии. Было очень-очень вкусно: няяяяям:) Может девочкам тоже будет интересно сотворить такой же кулинарный шедевр. И я заодно рецепт перепишу:) Пасибки!

эммм... чуток оффтопим, надеюсь нас простят)
я только увидела сообщ., рецептики уже выложила)
спасииибки))) мне очень приятно)

Автор: Svet_ok_ 27.1.2010, 22:30

Девчонки, подскажите пожалуйста, как вам Hamburg и окрестности? Просто мне написала семья из города Ahrensburg, это недалеко от Гамбурга. Я вообще хочу в южную Германию, т.к. слышала много хороших отзывов в окружении, + отзывы выше, а что скажете про северную Германию?

Автор: Julja85 27.1.2010, 22:34

Гамбург - лучший вариант в северной Германии, да и по всей Германии тоже неплохой

Автор: _Roksolana bella_ 27.1.2010, 22:48

Хороший красивый город, насколько знаю, я сама туда 2 года назад собиралась)
но там часто идут дожди - такой минус.

Автор: Svet_ok_ 27.1.2010, 23:06

Julja, Roksolana bella, спасибо, буду думать

Автор: Zart 28.1.2010, 0:16

Цитата(Svet_ok_ @ 6.1.2010, 16:41) *
Девчонки, а как вам Stuttgart? Есть кто-то оттуда или может кто собирается?

ммм... штуттгарт - это класс!!! здесь оперю, самый любимый город!!!

Автор: Rosenrot 29.1.2010, 0:24

Девчонки а в какой город лучше поехать, исходя из климата?
Вот выше написали, что в Гамбурге часто дожди идут:((

Автор: Zart 29.1.2010, 0:34

В Гамбурге по отзывам прохладно, вообще по Германии по-моему во всех городах часто бывают дожди и пасмурно, по логике и по отзывам, чем южнее, тем теплее

Автор: Julja85 29.1.2010, 1:05

Цитата(Rosenrot @ 28.1.2010, 23:24) *
Девчонки а в какой город лучше поехать, исходя из климата?
Вот выше написали, что в Гамбурге часто дожди идут:((

Смотря какой тебе климат нравится - на севере летом не жарко, но и зимой не холодно (+10 - ето нормально). Дожди и летом, и зимой. На юге погода как в Украине - летом жарко, зимой холодно, но дожди очень редко

Автор: _Roksolana bella_ 29.1.2010, 1:11

Мне сказали, что в Берлине летом максимум 35 вроде когда-то было, а так обычно 15-24...

Автор: _Roksolana bella_ 29.1.2010, 1:14

А в Баварии летом как у нас))

Автор: bublecom 12.2.2010, 22:17

Приветики! Еду в Мюнхен. Кто там есть - отзовитесь!

Автор: bublecom 13.2.2010, 9:32

Приветики.Я еду в апреле в маленький город под Мюнхеном - Берг. Может кто-нибудь был в этом районе. А также в Мюнхене хочется найти друзей. :-)

Автор: Anna Lee 22.3.2010, 21:26

to Маргарита 90001

и я собираюсь на север Германии, только в Любек....совсем рядышком с Киль)))) конечно постоянные дожди не привлекают, но совсем рядом Норвегия))))) оооочень туда хочу попасть!!!!! ugu00000.gif

Автор: Alin 8.10.2010, 21:33

Скажите пожалуйста,а с Дрезденом никаких шансов?ооооочень туда хочется!

Автор: Julja85 8.10.2010, 21:53

Цитата(Alin @ 8.10.2010, 21:33) *
Скажите пожалуйста,а с Дрезденом никаких шансов?ооооочень туда хочется!

почему? Ищи оттуда семью, но если очень хочется)

Автор: Alin 8.10.2010, 22:07

А компания эта с Дрезденом не "в ладах"?)Если искать то только самостоятельно?

Автор: kapow 29.10.2010, 0:40

мне город Braunschweig понравился 38 квадрат и ещё Berlin(10), Leipzig(04), Magdeburg(39)!

Автор: Pollie 7.12.2010, 14:15

девченки, хочу в Кёльн. :) как там вообще?
была там, но всего один день...

Автор: Tatiana A. 7.12.2010, 16:27

Цитата(Alin @ 8.10.2010, 23:07) *
А компания эта с Дрезденом не "в ладах"?)Если искать то только самостоятельно?



"Эта компания" сотрудничает с Западной, Северной и Южной Германией, поскольку ау-паир всегда стремиться выучить именно Hochdeutsch и мы поддерживаем его в этом. Исторически так сложилось,что Дрезден, как и остальные города Восточной Германии, в свое время находились под "руководством" СССР. В течении 1949 - 1990 гг население данной части Германии здорово изменилось как в ментальном так и в языковом плане. Именно по этому мы рекомендуем ау-паиру все же выбирать для себя общение с семьями из Хессена, Баварии, Баден-Вюртемберга, NRW, например, и совершенствовать свои знания немецкого языка на более глубоком уровне.
Кроме этого многие семьи из Восточной части Германии имеют русские корни, а это может негативно повлиять на получении визы.

Автор: Janin 7.12.2010, 23:09

В Баварии говорят на хохдойче? blink.gif blink.gif
Вот уж чего бы никогда не подумала icon_big.gif hmm00000.gif .

Автор: anastasia_heilig 8.12.2010, 0:34

Цитата(Janin @ 7.12.2010, 23:09) *
В Баварии говорят на хохдойче? blink.gif blink.gif
Вот уж чего бы никогда не подумала icon_big.gif hmm00000.gif .

та нормально тут разговаривают, с тобой, думаю, по любому на хох доиче будут говорить, и все, кого я здесь встречала, норм говорили, либо они все не баварцы, либо действительно на своем баварском не так уж много общаются или может в тесном кругу))

Автор: Janin 8.12.2010, 1:09

Понятно, что с иностранцем они будут стараться говорить максимально понятно, но, в любом случае, произношение в Баварии отличается от других земель Германии, собственно, когда я спросила у своих гастов, какой диалект наиболее "ярко выраженный", они в один голос ответили "баварский". Начиная от произношения "r" они уже могут понять, что человек из Баварии. Я искала семью в максимально "чисто" говорящем городе, и во всех источниках это был Ганновер, но никак не Бавария, которая чаще всего приводится в противопоставление Ганноверу. Поэтому меня удивило, что Бавария указывается как предпочтительная локация, тем более что многие девушки живут не в больших городах.

Автор: Julenka 8.12.2010, 2:48

Цитата(Janin @ 8.12.2010, 1:09) *
Понятно, что с иностранцем они будут стараться говорить максимально понятно, но, в любом случае, произношение в Баварии отличается от других земель Германии, собственно, когда я спросила у своих гастов, какой диалект наиболее "ярко выраженный", они в один голос ответили "баварский". Начиная от произношения "r" они уже могут понять, что человек из Баварии. Я искала семью в максимально "чисто" говорящем городе, и во всех источниках это был Ганновер, но никак не Бавария, которая чаще всего приводится в противопоставление Ганноверу. Поэтому меня удивило, что Бавария указывается как предпочтительная локация, тем более что многие девушки живут не в больших городах.

* * *
+1000 000 !!!

NRW= как сказала моя немецкая хоуст-семья - самая лучшая бундесземля для изучения хохдойча.

Автор: Julja85 8.12.2010, 10:42

Цитата(Julenka @ 8.12.2010, 1:48) *
* * *
+1000 000 !!!

NRW= как сказала моя немецкая хоуст-семья - самая лучшая бундесземля для изучения хохдойча.

Особенно Кельн))). Нет, только в Нидерзаксен (Ганновер) говорят на Hochdeutsch, я там жила полгода и точно это знаю. Там был немецкий, как из нашего школьного учебника). А в прошлом году я побывала еще раз в Ганновере и оценила их немецкий еще раз. После швабского и wienerisch режет слух и кажется смешным,хотя со мной в Вене никто не говорит на чистом wienerisch, но меняются даже слова и произношение

Автор: Malinavna 8.12.2010, 20:43

Верно-верно!!!! Я вот жила в Бремене тоже только хохдойтч, была в ганновере тоже самое. Сейчас сменила семью и я в гамбурге - тоже хохдойтч.
Кстати, кто живет в гамбурге - пишите!!!! ну или в Бремене))) я теперь там каждый выходные))

Автор: Enemy 8.12.2010, 21:07

Малиновна? ты поменяла семью?!! чего так?

Автор: Malinavna 8.12.2010, 22:46

долгая история (я уже месяц назад писала в теме смены семьи), скорее от меня избавились)))) после 4 месяцев семья поняла, что о-пер это не то что им нужно и я у них была первая и последняя))) вот))

Автор: Кас 3.1.2011, 15:49

Девочки, я в конце февраля еду в Золинген (NRW), буду рада знакомству с о-пэр из Кёльна и Дюссельдорфа + те, кто рядом! Пишите

Автор: lacrimale 3.1.2011, 16:38

Цитата(Кас @ 3.1.2011, 16:49) *
Девочки, я в конце февраля еду в Золинген (NRW), буду рада знакомству с о-пэр из Кёльна и Дюссельдорфа + те, кто рядом! Пишите


эх жаль, все в другой стороне...

Автор: Nastenkin 9.5.2011, 20:12

Однозначно Дюссельдорф ,навсегда в моем сердце!!!Думаю,в любом случае ехать нада в город,не в коем случае не в деревну,даже в самам не большом городе ,есть куча возможностье,чем он больше,тем естественне и возможности большие.Соглашусь,чт
о НРВ лучшая(хоть Кольн и грешит деалектом),но я это говорю,не из за какиех то там соображений корыстных icon_big.gif я душой прикепела к этим местам, и думаю это самое важное))

Автор: Ron41k 28.9.2011, 13:48

Цитата(Nastenkin @ 9.5.2011, 21:12) *
НРВ лучшая(хоть Кольн и грешит деалектом),но я это говорю,не из за какиех то там соображений корыстных icon_big.gif я душой прикепела к этим местам, и думаю это самое важное))


а какой диалект в Кельне?

Автор: AnnaBened 28.9.2011, 20:12

Цитата(Ron41k @ 28.9.2011, 12:48) *
а какой диалект в Кельне?

ich - ишь
möchte - мёшьте и т.п. Я уже месяц в шоке от ентого диалекта. По крайней мере так говорят в Ахене.

Автор: Ron41k 28.9.2011, 20:18

Цитата(AnnaBened @ 28.9.2011, 21:12) *
ich - ишь
möchte - мёшьте и т.п. Я уже месяц в шоке от ентого диалекта. По крайней мере так говорят в Ахене.


это разве не баварский диалект??
эх, я думала, в NRW говорят на хохдойче..
Ты сейчас в Ахене?

Автор: AnnaBened 29.9.2011, 20:17

Да, сейчас в Ахене. И думаю, надолго

Автор: Malinavna 8.12.2011, 13:18

AnnaBened, привет!:) А я в Дюсселе!
Да, давно я сюда не заходила. Привет, тем, кто помнит.
Только север годиться для изучения. В дюсселе тоже диалект ходить die Alina и так далее - убила бы:) по мимо "ши"-канья:)

Автор: sivka 10.12.2011, 22:36

По моему места где все бы говорили на хохдойч в Германии нет.Просто диалект может быть более или менее понятен, и количество все же пытаюшихся/ говоряших на хохдойч выше или ниже.

Автор: Sharlie 2.7.2012, 12:17

анкету когда заполняла указала южную часть Германии - Гессен, Сев.Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртенберг. Вот теперь думаю - там на хохдойч говорят или на диалектах?

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)