Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
47 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А давайте снова: Что брать с собой?
Bebe
сообщение 16.4.2008, 21:45
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 210
Регистрация: 14.4.2008
Из: легендарный Севастоооополь
Пользователь №: 590



Читала в архиве, написано много, но вопросы остались. Надо ли брать такие вещи:
1) батарейки для фотика
2) предметы гигиены (особенно прокладки-тампоны)
3) фен (дадут?)
4) домашний халат (удобно ли будет в нём ходить?)
5) тапочки
6) нижнее бельё (запастись трусняками??)
7) ножницы парикмахерские (чёлку подстричь, например, парикмахерская-то дорогая жутко)
Вспомню, припишу ещё. И вообще, пишите, что оказалось ненужным, а чего наоборот не хватало. Выбираю по принципу - "у нас дешевле??"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Katlerin
сообщение 17.4.2008, 8:48
Сообщение #2



***

Группа: Модераторы
Сообщений: 850
Регистрация: 3.2.2008
Из: Mainz
Пользователь №: 22



батарейки - не знаю, здесь можно купить и дешевле, но нужно попотеть чтобы найти, белье и носки бери, а то тут не дешево, тампоны и прокладки тут дешевые, и про нозннизы - хорошая идея! и еше одно, девочки, возьмите с собой ПОСТИНОР )))) а то тут все не просто, и в случае если "презерватив порвался", то обязательно к гинекологу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fl@mme
сообщение 17.4.2008, 13:06
Сообщение #3


Studentin
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1941
Регистрация: 3.2.2008
Из: Stuttgart
Пользователь №: 36



Цитата(Bebe @ 16.4.2008, 21:45) *
Читала в архиве, написано много, но вопросы остались. Надо ли брать такие вещи:
1) батарейки для фотика
2) предметы гигиены (особенно прокладки-тампоны)
3) фен (дадут?)
4) домашний халат (удобно ли будет в нём ходить?)
5) тапочки
6) нижнее бельё (запастись трусняками??)
7) ножницы парикмахерские (чёлку подстричь, например, парикмахерская-то дорогая жутко)
Вспомню, припишу ещё. И вообще, пишите, что оказалось ненужным, а чего наоборот не хватало. Выбираю по принципу - "у нас дешевле??"

1.лучше да, аккумуляторы, тут дорого!
2. тут есть и не дорого)))
3. в одной семье дали, в двух нет...
4. я брала, не разу не надела, отправила домой))
5. бери!
6. желательно, тоже дорого, я недавно в Х&М на 40 евро скупилас_ь.... за несколько вещей.
7. неплохо, понадобиться))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Bebe
сообщение 17.4.2008, 14:09
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 210
Регистрация: 14.4.2008
Из: легендарный Севастоооополь
Пользователь №: 590



Цитата(Katlerin @ 17.4.2008, 9:48) *
возьмите с собой ПОСТИНОР )))) а то тут все не просто, и в случае если "презерватив порвался", то обязательно к гинекологу

О! Гениально! Постинор это, конечно вредно, но на всякий случай... Спасибо большое!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_carmen_*
сообщение 17.4.2008, 14:37
Сообщение #5





Гости






Активированный уголь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Vindetta
сообщение 17.4.2008, 14:58
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 35
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 114



щообс4е таблеток щозми.от горла,от кашля. капли от насморрка,аналгин. не помешает,

Сообщение отредактировал Old Navy - 17.4.2008, 16:32
Причина редактирования: polzuemsia translitom!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Bebe
сообщение 17.4.2008, 14:59
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 210
Регистрация: 14.4.2008
Из: легендарный Севастоооополь
Пользователь №: 590



Да, я читала на предыдущем форуме про основные лекарства. Какие? Ну вот уголь, капли в нос, от простуды.. Что ещё?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Bebe
сообщение 17.4.2008, 15:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 210
Регистрация: 14.4.2008
Из: легендарный Севастоооополь
Пользователь №: 590



Цитата(Vindetta @ 17.4.2008, 15:58) *
woobs4e tabletok wozmi.ot gorla,ot kashlja. kapli ot nasmorrka,analgin. ne pomeshaet,

Одновременно))). А что, в Германии всё это очень дорого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Inostranka_
сообщение 17.4.2008, 15:37
Сообщение #9


Land of dreams
Иконка группы

Группа: _Inostranka_
Сообщений: 2096
Регистрация: 4.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 40



Ну как бы фармацевтика в Германии доступна, но там в основном все по рецептам выдают. Да и не думаю, что ты сама захочешь тратиться на лечение. А местная своя аптечка много места даже не в твоем чемодане и не займет (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif)

Из аптечки желательно иметь при себе:
-что то от горла (пропасол к примеру)
-от температуры (флюколд, грипекс, амизон и т.д.)
-от болей (любого вида: активированый уголь(!!!), ибупром...)
-от кашля (Колдрекс, Гербион...)
-можно мази, пластырь

мало ли, но все пригодится...
Когда я ездила в Германию, то все это в собой везла. Долго лежать не пришлось, бо неделю спустя я жутко заболела (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (в основном тепература (почти40!!), хотя я по сути никогда не болею. На нервной почве все.)
Так что давай, составляй список и упаковывай (IMG:style_emoticons/default/icon_smi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gedonizm
сообщение 17.4.2008, 18:09
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 601
Регистрация: 28.2.2008
Из: Где - то в преисподней))
Пользователь №: 312



Я ВОТ ПОСЛЕЗАВТРА УЖЕ РУЛЮ В ГАМБУРГ....СКАЖУ ТОЖЕ, ЧТО ТАБЛЕТОК ПОНАБИРАЛА РАЗНЫХ..
ВООБЩЕ НАЧИНАЯ ВСЯКИМИ ПРИКОЛАМИ ТИПА ГЕМАТОГЕНА.... НОШПЫ. АНАЛЬГИНА, ФЕСТАЛА...ВАТЫ...ЛЕЙКОПЛАСТЫРЯ...МОЗОЛЬНЫЙ ПЛАСТЫРЬ..БИНТ.ЕЛАСТИЧНЫЙ БИНТ...ГРИПЕКС...ФАРИНГОСЕПТ ОТ ГОРЛА..МУКАЛТИН...ПАРАЦЕТАМОЛ..ВАЛИДОЛЬЧИК...АЦЕТИЛОВАЯ КИСЛОТА...И АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ..ДУМАЮ..НАДО ЕГО ЕЩЕ КУПИТЬ...ИБО ОН РУЛИТ...ДЕШЕВО И ЭФФЕКТИВНО И НАТУРАЛЬНО....ВОТ ЗАБЫЛА КАПЛИ ОТ НОСА....
И ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ЗАБЫЛА ВЗЯТЬ ДОМАШНИЕ ВЕЩИ...ОТО БЫ ПОЕХАЛА...
Я БЕРУ ФОТИК.... ЗЕНИТ...ДУМАЮ ИМ ПОФОТКАТЬ ИБО МОЯ ЦИФРОВАЯ МЫЛЬНИЦА НАДОЕЛА...ПОСЕМУ КУПИЛА 2 ЦВЕТНЫХ ПЛЕНКИ И 2 ЧЕРНО-БЕЛЫХ..
ДА..ЕЩЕ ВЗЯЛА ПАСТУ И ЩЕТКУ.....РАСЧЕСКУ....
БАТАРЕЙКИ МНЕ НЕ НУЖНО...ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД ДЕТО ПРОВТЫКАЛА ПЛЕЕР....
БЕРУ КАКИЕ-ТО КНИЖКИ ПОЧИТАТЬ...ДИСК СО СВОЕЙ МУЗЫКОЙ..И С РУССКОЙ...ДЛЯ НОСТАЛЬГИИ.....
НУ ТАМ И ПРЕДМЕТЫ ГИГИЕНЫ ТОЖЕ ....ШАМПУНИ... ГЕЛИ..ПОМАДЫ ГИГИЕНИЧЕСКИЕ...МЫЛО...КРЕМ..... СКРАБ....
ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ...ОДЕЖДЫ БЕРУ НЕ ТАК МНОГО....ПРАВДА..ДУМАЮ..МНЕ НАДО БУДЕТ СВИТЕРЫ БРАТЬ, А ТО ХОТЯ И ЛЕТО СКОРО..НО У МЕНЯ ТАМ МОРЯ РЯДОМ..ПЛЮС ЕЛЬБА ТЕЧЕТ...КЛИМАТ НЕ АКТИ КОРОЧЕ....
В ДОРОГУ БЕРУ ШОКОЛАДКИ ДВЕ...ПЛЮС ЖУЙКИ МЯТНЫЕ...МЕНЯ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ МУТИТ ОТ ТРАНСПОРТА...ОСОБЕННО "ЛЮБЛЮ" АВТОБУСЫ....БЭЭЭ..
НДА...ХОЧУ КУПИТЬ ЕЩЕ ЧАСИКИИ..... И ОЧКИ..И КОШЕЛЕК НОРМАЛЬНЫЙ...
КСТАТИ ДЕЛАЙТЕ АЙСИК..... РУЛЬНАЯ ВЕЩИЧКА....))
БЕРУ С СОБОЙ 300 БАКОВ.... ПЛЮС ЕЩЕ ДЕТО 100 ЕВРО..МАЛО ЛИ ЧТО СО МНОЙ БУДЕТ...ТРАБЛОВ ПО ЖИЗНИ МНОГО..
НУ А ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ ДЕЛО ВКУСА...
БЕРУ 3 ПАРЫ ОБУВИ....ЗАВТРА ЕЩЕ КУПИТЬ КЕДЫ НАДО......НА КАБЛУКАХ ДАЖЕ НЕ ДУМАЮ БРАТЬ..НЕ НАДО ОНО ТАМ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вечность
сообщение 17.4.2008, 19:50
Сообщение #11


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 858
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 58



Медикаменты всякие обязательно надо взять на ВСЕ случае жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Bebe
сообщение 17.4.2008, 20:43
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 210
Регистрация: 14.4.2008
Из: легендарный Севастоооополь
Пользователь №: 590



Цитата(Gedonizm @ 17.4.2008, 19:09) *
КСТАТИ ДЕЛАЙТЕ АЙСИК..... РУЛЬНАЯ ВЕЩИЧКА....))

О! Кстати об айсике. Стоит ли его делать, если я уже не студентка?

И туфли на каблуках: может, хоть разочек, да пригодятся? Ну там на мероприятие, если вдруг официоз какой-то? (IMG:style_emoticons/default/ledi0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fl@mme
сообщение 17.4.2008, 21:51
Сообщение #13


Studentin
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1941
Регистрация: 3.2.2008
Из: Stuttgart
Пользователь №: 36



Цитата(Вечность @ 17.4.2008, 19:50) *
Медикаменты всякие обязательно надо взять на ВСЕ случае жизни.

только почитайте список того что МОЖНО ввозить в Германию. это я так, для общего развития))) а то будут проблемы на границе... например антибиотики запрещенно ввозить.


Цитата(Bebe @ 17.4.2008, 20:43) *
О! Кстати об айсике. Стоит ли его делать, если я уже не студентка?

И туфли на каблуках: может, хоть разочек, да пригодятся? Ну там на мероприятие, если вдруг официоз какой-то? (IMG:style_emoticons/default/ledi0000.gif)

ну разочек может и наденешь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вечность
сообщение 17.4.2008, 22:05
Сообщение #14


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 858
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 58



Цитата(Fl@mme @ 17.4.2008, 21:51) *
только почитайте список того что МОЖНО ввозить в Германию. это я так, для общего развития))) а то будут проблемы на границе... например антибиотики запрещенно ввозить.
ну разочек может и наденешь))


У меня на границе только с сигаретами проблемы были ) И то потому, что мой чемодан подозрительным показался и пришлось всё показывать.

Сообщение отредактировал Вечность - 17.4.2008, 22:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Inostranka_
сообщение 17.4.2008, 22:14
Сообщение #15


Land of dreams
Иконка группы

Группа: _Inostranka_
Сообщений: 2096
Регистрация: 4.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 40



Цитата(Gedonizm @ 17.4.2008, 19:09) *
В ДОРОГУ БЕРУ ШОКОЛАДКИ ДВЕ...ПЛЮС ЖУЙКИ МЯТНЫЕ...МЕНЯ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ МУТИТ ОТ ТРАНСПОРТА...ОСОБЕННО "ЛЮБЛЮ" АВТОБУСЫ....БЭЭЭ..


А ты с голоду не пропадешь на двух шоколадках???
Я конечно тоже не любитель в автобус еду брать, но 36 часов в автобусе который практически нигде не останавливаеться и без еды сложжновато будет.. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gedonizm
сообщение 18.4.2008, 6:44
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 601
Регистрация: 28.2.2008
Из: Где - то в преисподней))
Пользователь №: 312



Цитата(Bebe @ 17.4.2008, 21:43) *
О! Кстати об айсике. Стоит ли его делать, если я уже не студентка?

И туфли на каблуках: может, хоть разочек, да пригодятся? Ну там на мероприятие, если вдруг официоз какой-то? (IMG:style_emoticons/default/ledi0000.gif)



если ты не Студентка..тебе его просто не делают..... Есть вариант еквивалент АЙСИКУ ПО скидкам....EURO<26 КАРТОЧКА МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ДО 26 ЛЕТ.....ТАК ЧТО СМЕЛО ИДИ В БАНК И ДЕЛАЙ...ХОТЯ..НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ И НЕ В БАНК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
katusch
сообщение 19.4.2008, 3:15
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 20.3.2008
Из: Челяб-к
Пользователь №: 419



А сколько пар обуви стоит взять?
(IMG:style_emoticons/default/thank000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zukero4ka
сообщение 19.4.2008, 9:03
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 105
Регистрация: 7.3.2008
Из: киев
Пользователь №: 359



Таможня.
К ввозу в Германию запрещены следующие предметы: оружие, наркотики, литература, подрывающая конституционный строй Германии, поддельные фирменные изделия в количестве, превышающем личные потребности.

В соответствии с Вашингтонским соглашением об охране редких видов животных, к которому Германия присоединилась в 1976 г., запрещается ввозить и вывозить слоновую кость, леопардовые шкуры, изделия из крокодиловой кожи и т.п.
Существуют ограничения на ввоз некоторых продуктов питания. Например, икру можно ввозить только в том случае, если при ее изготовлении были использованы консервирующие вещества, разрешенные в Германии. Мясо и мясные изделия ввозить в Германию запрещено.

Валюту любой страны разрешается ввозить и вывозить в неограниченных количествах. Без соответствующего разрешения запрещено ввозить в Германию предметы искусства и старины, иконы. Согласно таможенным положениям, антикварными являются изделия, возраст которых превышает 100 лет, поэтому при ввозе антикварных изделий рекомендуется иметь свидетельство с указанием оценки возраста предметов старины.

Беспошлинно разрешено ввозить в Германию вещи, предназначенные исключительно для личного пользования. Это положение предусматривает, что вещи будут вывезены обратно, т.е. они не должны предназначаться для обмена, продажи и прочих коммерческих целей.

Некоторые виды изделий разрешается ввозить беспошлинно лишь в определенных количествах:
1. Табачные изделия - 200 штук (1 блок сигарет).
2. Алкогольные напитки (для лиц старше 17 лет) - 1 литр алкогольных напитков крепостью более 22% или 2 литра алкогольных напитков крепостью 22% и менее, а также 2 литра вина.
3. Кофе - 500 гр.
4. Горючее - полный бак + десятилитровая канистра. Следует обратить внимание, что подобное ограничение распространяется также на перечисленные выше товары, купленные в магазинах duty-free. Перечисленные выше товары, ввозимые в количествах, превышающих указанные нормы, облагаются пошлиной.
При ввозе домашних животных (кошек, собак) необходимо предъявить ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства. Запись о прививке должна сопровождаться переводом на немецкий язык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kat_
сообщение 19.4.2008, 16:57
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 269
Регистрация: 17.2.2008
Из: Freiburg, Deutschland
Пользователь №: 217



ГДЕ, НУ ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ ГАДСКИЙ СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ВВОЗА В ГЕРМАНИЮ ЛЕКАРСТВ?!!!!!!!!! Я УЖЕ ВСЕ ОБРЫЛА, ВЕЗДЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ОАЭ И ЛИТВЫ. (((((( (IMG:style_emoticons/default/book0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kat_
сообщение 19.4.2008, 17:00
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 269
Регистрация: 17.2.2008
Из: Freiburg, Deutschland
Пользователь №: 217



Кстати, девчонки, из лекарств не забудьте антигистаминные-тавегил, лоратидин. Смена воды, климата-от аллергии обязательно нужно иметь! (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

47 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:36
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru