Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ А давайте снова: Что брать с собой?

Автор: Bebe 16.4.2008, 21:45

Читала в архиве, написано много, но вопросы остались. Надо ли брать такие вещи:
1) батарейки для фотика
2) предметы гигиены (особенно прокладки-тампоны)
3) фен (дадут?)
4) домашний халат (удобно ли будет в нём ходить?)
5) тапочки
6) нижнее бельё (запастись трусняками??)
7) ножницы парикмахерские (чёлку подстричь, например, парикмахерская-то дорогая жутко)
Вспомню, припишу ещё. И вообще, пишите, что оказалось ненужным, а чего наоборот не хватало. Выбираю по принципу - "у нас дешевле??"

Автор: Katlerin 17.4.2008, 8:48

батарейки - не знаю, здесь можно купить и дешевле, но нужно попотеть чтобы найти, белье и носки бери, а то тут не дешево, тампоны и прокладки тут дешевые, и про нозннизы - хорошая идея! и еше одно, девочки, возьмите с собой ПОСТИНОР )))) а то тут все не просто, и в случае если "презерватив порвался", то обязательно к гинекологу

Автор: Fl@mme 17.4.2008, 13:06

Цитата(Bebe @ 16.4.2008, 21:45) *
Читала в архиве, написано много, но вопросы остались. Надо ли брать такие вещи:
1) батарейки для фотика
2) предметы гигиены (особенно прокладки-тампоны)
3) фен (дадут?)
4) домашний халат (удобно ли будет в нём ходить?)
5) тапочки
6) нижнее бельё (запастись трусняками??)
7) ножницы парикмахерские (чёлку подстричь, например, парикмахерская-то дорогая жутко)
Вспомню, припишу ещё. И вообще, пишите, что оказалось ненужным, а чего наоборот не хватало. Выбираю по принципу - "у нас дешевле??"

1.лучше да, аккумуляторы, тут дорого!
2. тут есть и не дорого)))
3. в одной семье дали, в двух нет...
4. я брала, не разу не надела, отправила домой))
5. бери!
6. желательно, тоже дорого, я недавно в Х&М на 40 евро скупилас_ь.... за несколько вещей.
7. неплохо, понадобиться))

Автор: Bebe 17.4.2008, 14:09

Цитата(Katlerin @ 17.4.2008, 9:48) *
возьмите с собой ПОСТИНОР )))) а то тут все не просто, и в случае если "презерватив порвался", то обязательно к гинекологу

О! Гениально! Постинор это, конечно вредно, но на всякий случай... Спасибо большое!!

Автор: carmen 17.4.2008, 14:37

Активированный уголь)

Автор: Vindetta 17.4.2008, 14:58

щообс4е таблеток щозми.от горла,от кашля. капли от насморрка,аналгин. не помешает,

Автор: Bebe 17.4.2008, 14:59

Да, я читала на предыдущем форуме про основные лекарства. Какие? Ну вот уголь, капли в нос, от простуды.. Что ещё?

Автор: Bebe 17.4.2008, 15:01

Цитата(Vindetta @ 17.4.2008, 15:58) *
woobs4e tabletok wozmi.ot gorla,ot kashlja. kapli ot nasmorrka,analgin. ne pomeshaet,

Одновременно))). А что, в Германии всё это очень дорого?

Автор: _Inostranka_ 17.4.2008, 15:37

Ну как бы фармацевтика в Германии доступна, но там в основном все по рецептам выдают. Да и не думаю, что ты сама захочешь тратиться на лечение. А местная своя аптечка много места даже не в твоем чемодане и не займет ugu00000.gif

Из аптечки желательно иметь при себе:
-что то от горла (пропасол к примеру)
-от температуры (флюколд, грипекс, амизон и т.д.)
-от болей (любого вида: активированый уголь(!!!), ибупром...)
-от кашля (Колдрекс, Гербион...)
-можно мази, пластырь

мало ли, но все пригодится...
Когда я ездила в Германию, то все это в собой везла. Долго лежать не пришлось, бо неделю спустя я жутко заболела sad.gif (в основном тепература (почти40!!), хотя я по сути никогда не болею. На нервной почве все.)
Так что давай, составляй список и упаковывай icon_smi.gif

Автор: Gedonizm 17.4.2008, 18:09

Я ВОТ ПОСЛЕЗАВТРА УЖЕ РУЛЮ В ГАМБУРГ....СКАЖУ ТОЖЕ, ЧТО ТАБЛЕТОК ПОНАБИРАЛА РАЗНЫХ..
ВООБЩЕ НАЧИНАЯ ВСЯКИМИ ПРИКОЛАМИ ТИПА ГЕМАТОГЕНА.... НОШПЫ. АНАЛЬГИНА, ФЕСТАЛА...ВАТЫ...ЛЕЙКОПЛАСТЫРЯ...МОЗОЛЬНЫЙ ПЛАСТЫРЬ..БИНТ.ЕЛАСТИЧНЫЙ БИНТ...ГРИПЕКС...ФАРИНГОСЕПТ ОТ ГОРЛА..МУКАЛТИН...ПАРАЦЕТАМОЛ..ВАЛИДОЛЬЧИК...АЦЕТИЛОВАЯ КИСЛОТА...И АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ..ДУМАЮ..НАДО ЕГО ЕЩЕ КУПИТЬ...ИБО ОН РУЛИТ...ДЕШЕВО И ЭФФЕКТИВНО И НАТУРАЛЬНО....ВОТ ЗАБЫЛА КАПЛИ ОТ НОСА....
И ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ЗАБЫЛА ВЗЯТЬ ДОМАШНИЕ ВЕЩИ...ОТО БЫ ПОЕХАЛА...
Я БЕРУ ФОТИК.... ЗЕНИТ...ДУМАЮ ИМ ПОФОТКАТЬ ИБО МОЯ ЦИФРОВАЯ МЫЛЬНИЦА НАДОЕЛА...ПОСЕМУ КУПИЛА 2 ЦВЕТНЫХ ПЛЕНКИ И 2 ЧЕРНО-БЕЛЫХ..
ДА..ЕЩЕ ВЗЯЛА ПАСТУ И ЩЕТКУ.....РАСЧЕСКУ....
БАТАРЕЙКИ МНЕ НЕ НУЖНО...ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД ДЕТО ПРОВТЫКАЛА ПЛЕЕР....
БЕРУ КАКИЕ-ТО КНИЖКИ ПОЧИТАТЬ...ДИСК СО СВОЕЙ МУЗЫКОЙ..И С РУССКОЙ...ДЛЯ НОСТАЛЬГИИ.....
НУ ТАМ И ПРЕДМЕТЫ ГИГИЕНЫ ТОЖЕ ....ШАМПУНИ... ГЕЛИ..ПОМАДЫ ГИГИЕНИЧЕСКИЕ...МЫЛО...КРЕМ..... СКРАБ....
ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ...ОДЕЖДЫ БЕРУ НЕ ТАК МНОГО....ПРАВДА..ДУМАЮ..МНЕ НАДО БУДЕТ СВИТЕРЫ БРАТЬ, А ТО ХОТЯ И ЛЕТО СКОРО..НО У МЕНЯ ТАМ МОРЯ РЯДОМ..ПЛЮС ЕЛЬБА ТЕЧЕТ...КЛИМАТ НЕ АКТИ КОРОЧЕ....
В ДОРОГУ БЕРУ ШОКОЛАДКИ ДВЕ...ПЛЮС ЖУЙКИ МЯТНЫЕ...МЕНЯ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ МУТИТ ОТ ТРАНСПОРТА...ОСОБЕННО "ЛЮБЛЮ" АВТОБУСЫ....БЭЭЭ..
НДА...ХОЧУ КУПИТЬ ЕЩЕ ЧАСИКИИ..... И ОЧКИ..И КОШЕЛЕК НОРМАЛЬНЫЙ...
КСТАТИ ДЕЛАЙТЕ АЙСИК..... РУЛЬНАЯ ВЕЩИЧКА....))
БЕРУ С СОБОЙ 300 БАКОВ.... ПЛЮС ЕЩЕ ДЕТО 100 ЕВРО..МАЛО ЛИ ЧТО СО МНОЙ БУДЕТ...ТРАБЛОВ ПО ЖИЗНИ МНОГО..
НУ А ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ ДЕЛО ВКУСА...
БЕРУ 3 ПАРЫ ОБУВИ....ЗАВТРА ЕЩЕ КУПИТЬ КЕДЫ НАДО......НА КАБЛУКАХ ДАЖЕ НЕ ДУМАЮ БРАТЬ..НЕ НАДО ОНО ТАМ....

Автор: Вечность 17.4.2008, 19:50

Медикаменты всякие обязательно надо взять на ВСЕ случае жизни.

Автор: Bebe 17.4.2008, 20:43

Цитата(Gedonizm @ 17.4.2008, 19:09) *
КСТАТИ ДЕЛАЙТЕ АЙСИК..... РУЛЬНАЯ ВЕЩИЧКА....))

О! Кстати об айсике. Стоит ли его делать, если я уже не студентка?

И туфли на каблуках: может, хоть разочек, да пригодятся? Ну там на мероприятие, если вдруг официоз какой-то? ledi0000.gif

Автор: Fl@mme 17.4.2008, 21:51

Цитата(Вечность @ 17.4.2008, 19:50) *
Медикаменты всякие обязательно надо взять на ВСЕ случае жизни.

только почитайте список того что МОЖНО ввозить в Германию. это я так, для общего развития))) а то будут проблемы на границе... например антибиотики запрещенно ввозить.


Цитата(Bebe @ 17.4.2008, 20:43) *
О! Кстати об айсике. Стоит ли его делать, если я уже не студентка?

И туфли на каблуках: может, хоть разочек, да пригодятся? Ну там на мероприятие, если вдруг официоз какой-то? ledi0000.gif

ну разочек может и наденешь))

Автор: Вечность 17.4.2008, 22:05

Цитата(Fl@mme @ 17.4.2008, 21:51) *
только почитайте список того что МОЖНО ввозить в Германию. это я так, для общего развития))) а то будут проблемы на границе... например антибиотики запрещенно ввозить.
ну разочек может и наденешь))


У меня на границе только с сигаретами проблемы были ) И то потому, что мой чемодан подозрительным показался и пришлось всё показывать.

Автор: _Inostranka_ 17.4.2008, 22:14

Цитата(Gedonizm @ 17.4.2008, 19:09) *
В ДОРОГУ БЕРУ ШОКОЛАДКИ ДВЕ...ПЛЮС ЖУЙКИ МЯТНЫЕ...МЕНЯ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ МУТИТ ОТ ТРАНСПОРТА...ОСОБЕННО "ЛЮБЛЮ" АВТОБУСЫ....БЭЭЭ..


А ты с голоду не пропадешь на двух шоколадках???
Я конечно тоже не любитель в автобус еду брать, но 36 часов в автобусе который практически нигде не останавливаеться и без еды сложжновато будет.. ph34r.gif

Автор: Gedonizm 18.4.2008, 6:44

Цитата(Bebe @ 17.4.2008, 21:43) *
О! Кстати об айсике. Стоит ли его делать, если я уже не студентка?

И туфли на каблуках: может, хоть разочек, да пригодятся? Ну там на мероприятие, если вдруг официоз какой-то? ledi0000.gif



если ты не Студентка..тебе его просто не делают..... Есть вариант еквивалент АЙСИКУ ПО скидкам....EURO<26 КАРТОЧКА МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ДО 26 ЛЕТ.....ТАК ЧТО СМЕЛО ИДИ В БАНК И ДЕЛАЙ...ХОТЯ..НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ И НЕ В БАНК

Автор: katusch 19.4.2008, 3:15

А сколько пар обуви стоит взять?
thank000.gif

Автор: Zukero4ka 19.4.2008, 9:03

Таможня.
К ввозу в Германию запрещены следующие предметы: оружие, наркотики, литература, подрывающая конституционный строй Германии, поддельные фирменные изделия в количестве, превышающем личные потребности.

В соответствии с Вашингтонским соглашением об охране редких видов животных, к которому Германия присоединилась в 1976 г., запрещается ввозить и вывозить слоновую кость, леопардовые шкуры, изделия из крокодиловой кожи и т.п.
Существуют ограничения на ввоз некоторых продуктов питания. Например, икру можно ввозить только в том случае, если при ее изготовлении были использованы консервирующие вещества, разрешенные в Германии. Мясо и мясные изделия ввозить в Германию запрещено.

Валюту любой страны разрешается ввозить и вывозить в неограниченных количествах. Без соответствующего разрешения запрещено ввозить в Германию предметы искусства и старины, иконы. Согласно таможенным положениям, антикварными являются изделия, возраст которых превышает 100 лет, поэтому при ввозе антикварных изделий рекомендуется иметь свидетельство с указанием оценки возраста предметов старины.

Беспошлинно разрешено ввозить в Германию вещи, предназначенные исключительно для личного пользования. Это положение предусматривает, что вещи будут вывезены обратно, т.е. они не должны предназначаться для обмена, продажи и прочих коммерческих целей.

Некоторые виды изделий разрешается ввозить беспошлинно лишь в определенных количествах:
1. Табачные изделия - 200 штук (1 блок сигарет).
2. Алкогольные напитки (для лиц старше 17 лет) - 1 литр алкогольных напитков крепостью более 22% или 2 литра алкогольных напитков крепостью 22% и менее, а также 2 литра вина.
3. Кофе - 500 гр.
4. Горючее - полный бак + десятилитровая канистра. Следует обратить внимание, что подобное ограничение распространяется также на перечисленные выше товары, купленные в магазинах duty-free. Перечисленные выше товары, ввозимые в количествах, превышающих указанные нормы, облагаются пошлиной.
При ввозе домашних животных (кошек, собак) необходимо предъявить ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства. Запись о прививке должна сопровождаться переводом на немецкий язык.

Автор: Kat_ 19.4.2008, 16:57

ГДЕ, НУ ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ ГАДСКИЙ СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ВВОЗА В ГЕРМАНИЮ ЛЕКАРСТВ?!!!!!!!!! Я УЖЕ ВСЕ ОБРЫЛА, ВЕЗДЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ОАЭ И ЛИТВЫ. (((((( book0000.gif

Автор: Kat_ 19.4.2008, 17:00

Кстати, девчонки, из лекарств не забудьте антигистаминные-тавегил, лоратидин. Смена воды, климата-от аллергии обязательно нужно иметь! ugu00000.gif

Автор: Вечность 19.4.2008, 18:51




Цитата
Лекарства
в объеме, соответствующем личным потребностям путешествующего лица;

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Reise/Zollvorschriften.html

Автор: Fedor 19.4.2008, 23:18

Цитата(Zukero4ka @ 19.4.2008, 9:03) *
Таможня.
К ввозу в Германию запрещены следующие предметы: оружие, наркотики, литература, подрывающая конституционный строй Германии, поддельные фирменные изделия в количестве, превышающем личные потребности.

В соответствии с Вашингтонским соглашением об охране редких видов животных, к которому Германия присоединилась в 1976 г., запрещается ввозить и вывозить слоновую кость, леопардовые шкуры, изделия из крокодиловой кожи и т.п.
Существуют ограничения на ввоз некоторых продуктов питания. Например, икру можно ввозить только в том случае, если при ее изготовлении были использованы консервирующие вещества, разрешенные в Германии. Мясо и мясные изделия ввозить в Германию запрещено.

Валюту любой страны разрешается ввозить и вывозить в неограниченных количествах. Без соответствующего разрешения запрещено ввозить в Германию предметы искусства и старины, иконы. Согласно таможенным положениям, антикварными являются изделия, возраст которых превышает 100 лет, поэтому при ввозе антикварных изделий рекомендуется иметь свидетельство с указанием оценки возраста предметов старины.

Беспошлинно разрешено ввозить в Германию вещи, предназначенные исключительно для личного пользования. Это положение предусматривает, что вещи будут вывезены обратно, т.е. они не должны предназначаться для обмена, продажи и прочих коммерческих целей.

Некоторые виды изделий разрешается ввозить беспошлинно лишь в определенных количествах:
1. Табачные изделия - 200 штук (1 блок сигарет).
2. Алкогольные напитки (для лиц старше 17 лет) - 1 литр алкогольных напитков крепостью более 22% или 2 литра алкогольных напитков крепостью 22% и менее, а также 2 литра вина.
3. Кофе - 500 гр.
4. Горючее - полный бак + десятилитровая канистра. Следует обратить внимание, что подобное ограничение распространяется также на перечисленные выше товары, купленные в магазинах duty-free. Перечисленные выше товары, ввозимые в количествах, превышающих указанные нормы, облагаются пошлиной.
При ввозе домашних животных (кошек, собак) необходимо предъявить ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства. Запись о прививке должна сопровождаться переводом на немецкий язык.


Небольшое уточнение:
об этом почему то нигде не пишут, но : Табачные изделия - 200 штук (1 блок сигарет) - это на 1 лицо и так же как и на спиртное только с 17 лет!
При мне оштрафовали семью, у которой было 3 блока сигарет на 2 родителей и ребенка 13 лет - 28 ойро, конфискация сигарет и еще куда то записали!
И, кстати, сейчас немецкие Zoll зверствуют (на границе они больше не стоят, т.к. шенген теперь на польской границе, а катаются по Германии и трусят автобусы и фуры). И их по-моему интересуют только сигареты - это подрыв немецкой экономики! muxaxa00.gif

Автор: Вечность 19.4.2008, 23:56

Цитата(Fedor @ 19.4.2008, 23:18) *
Небольшое уточнение:
об этом почему то нигде не пишут, но : Табачные изделия - 200 штук (1 блок сигарет) - это на 1 лицо и так же как и на спиртное только с 17 лет!
При мне оштрафовали семью, у которой было 3 блока сигарет на 2 родителей и ребенка 13 лет - 28 ойро, конфискация сигарет и еще куда то записали!
И, кстати, сейчас немецкие Zoll зверствуют (на границе они больше не стоят, т.к. шенген теперь на польской границе, а катаются по Германии и трусят автобусы и фуры). И их по-моему интересуют только сигареты - это подрыв немецкой экономики! muxaxa00.gif


У меня обнаружили 2 блока сигарет. Ни оштрафовали ни забрали, но предупредили.. и книжку дали)

Автор: _Inostranka_ 20.4.2008, 10:41

Цитата(Вечность @ 20.4.2008, 0:56) *
У меня обнаружили 2 блока сигарет. Ни оштрафовали ни забрали, но предупредили.. и книжку дали)


Тебе повезло. А может ты им понравилась!?!?!?!? xixi0000.gif

Автор: ViktoriaSecret 20.4.2008, 11:00

А как быть с косметикой??? a_vot_de.gif Тоже делать глобальные запасы или можно и там приобрести? rolleyes.gif

Автор: Вечность 20.4.2008, 12:19

Цитата(_Inostranka_ @ 20.4.2008, 10:41) *
Тебе повезло. А может ты им понравилась!?!?!?!? xixi0000.gif


Скорее всего им понравилось то, что я их понимала и по-немецки разговаривала)

Автор: Вечность 20.4.2008, 12:26

Цитата(ViktoriaSecret @ 20.4.2008, 11:00) *
А как быть с косметикой??? a_vot_de.gif Тоже делать глобальные запасы или можно и там приобрести? rolleyes.gif



Лучше в Германии купить. НО. Не знаю как у вас, но я всегда тушью "Bourjois" пользовалась, а здесь её почему-то нигде не продают. Погуглите в инете, если есть какая-то любимая марка, но вобще-то здесь всё есть.

Автор: bifani 20.4.2008, 14:43

Цитата(Вечность @ 20.4.2008, 0:56) *
У меня обнаружили 2 блока сигарет. Ни оштрафовали ни забрали, но предупредили.. и книжку дали)


по поводу сигарет...я курю...говорят там сигареты такие дорогие,что мне надо курить прям здесь бросать...потому как всю ЗП буду на сигареты тратить. это правда???

Автор: Вечность 20.4.2008, 15:17

Цитата(bifani @ 20.4.2008, 14:43) *
по поводу сигарет...я курю...говорят там сигареты такие дорогие,что мне надо курить прям здесь бросать...потому как всю ЗП буду на сигареты тратить. это правда???


Смотря сколько ты куришь) 4 евро стоит пачка сигарет в среднем.
Я вот бросила и не жалею ; )

Автор: Bebe 20.4.2008, 21:56

Цитата(ViktoriaSecret @ 20.4.2008, 12:00) *
А как быть с косметикой??? a_vot_de.gif Тоже делать глобальные запасы или можно и там приобрести? rolleyes.gif

На черта тебе запасы?! Я вот жду-не дождусь, когда смогу пользоваться немецкой косметикой (особенно той, что у нас не продаётся!). Может, конечно, ты этим не сильно увлекаешься, но, как бы то ни было, неужели не найдёшь денег раз в месяц купить себе что-то? Виват шоппинг!!! rolleyes.gif

Автор: Fl@mme 20.4.2008, 22:09

Цитата(Gedonizm @ 18.4.2008, 6:44) *
если ты не Студентка..тебе его просто не делают..... Есть вариант еквивалент АЙСИКУ ПО скидкам....EURO<26 КАРТОЧКА МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ДО 26 ЛЕТ.....ТАК ЧТО СМЕЛО ИДИ В БАНК И ДЕЛАЙ...ХОТЯ..НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ И НЕ В БАНК

делают... на Украине все делают)))

Цитата(katusch @ 19.4.2008, 3:15) *
А сколько пар обуви стоит взять?
thank000.gif

tja... не бери много, тут можно купить недорого и качественно новую, тем более присмотришь себе что то из того что тут сейчас модно

Автор: Bebe 20.4.2008, 22:14

Цитата(Gedonizm @ 18.4.2008, 7:44) *
если ты не Студентка..тебе его просто не делают..... Есть вариант еквивалент АЙСИКУ ПО скидкам....EURO<26 КАРТОЧКА МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ДО 26 ЛЕТ.....ТАК ЧТО СМЕЛО ИДИ В БАНК И ДЕЛАЙ...ХОТЯ..НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ И НЕ В БАНК

Спасибо за совет, но я посмотрела на их сайте и там пишут, что на данный момент скидки по euro <26 в Германии не предоставляются. А вот Айсик есть и не студенческий, а просто молодёжный. Блин, не знаю, стоит ли вообще с этим заводиться. Реально сэкономить?

Автор: ViktoriaSecret 20.4.2008, 22:39

Цитата(Bebe @ 20.4.2008, 22:56) *
На черта тебе запасы?! Я вот жду-не дождусь, когда смогу пользоваться немецкой косметикой (особенно той, что у нас не продаётся!). Может, конечно, ты этим не сильно увлекаешься, но, как бы то ни было, неужели не найдёшь денег раз в месяц купить себе что-то? Виват шоппинг!!! rolleyes.gif


Деньги я найду!!! ugu00000.gif Но и знать сразу тоже неплохо gum00000.gif Правда бое к расскрасом к счастью не пользуюсь(в отличии то некоторых).

Автор: bifani 20.4.2008, 23:47

Цитата(Вечность @ 20.4.2008, 16:17) *
Смотря сколько ты куришь) 4 евро стоит пачка сигарет в среднем.
Я вот бросила и не жалею ; )

да уж 28 грн.за пачку сигарет....есть повод задуматься.... klizma00.gif

Автор: Gedonizm 23.4.2008, 13:34

ток что проезжали щиток с надписью....L M сигареты....3.15 евро....ни себе куя...
слушайте...у мну такой вопрос о гигиене.....хы..не сочтите за вульгарность....а куда утилизировать фор икзампл использованные то ли прокладки то ли тампоны.....не кидать же в мюль с отходами еды....
маю себе голову сижу.....

Автор: Katlerin 23.4.2008, 16:07

в общий мусор

Автор: Вечность 23.4.2008, 16:55

У вас туалет общий? Так -то там мусорка должна стоять.

Автор: Gedonizm 23.4.2008, 17:44

так я не понимаю...где этот общий мусор...в кухне..по мойму ток для отходов еды...зато во второй части..еще чето висит...
а в гараже....кульков 10 лежит с мусором...ток я еще не определила где дома отходы вообще...для бумаги..так для дисков лопнутых...короче разберусь..пасиб..
туалет и ванна у меня своя

Автор: Вечность 23.4.2008, 17:48

Цитата(Gedonizm @ 23.4.2008, 17:44) *
туалет и ванна у меня своя


Ну и попроси у них мусорку.

Автор: Gedonizm 24.4.2008, 12:03

так в туалете у меня стоит маленькая мусорка...но она уже почти полная...я не знаю..куда потом это девать..

Автор: Julja85 24.4.2008, 12:19

иди спроси у гастельтернов какая мюльтоне для какого мусора.

Автор: Вечность 24.4.2008, 15:15

Цитата(Gedonizm @ 24.4.2008, 12:03) *
так в туалете у меня стоит маленькая мусорка...но она уже почти полная...я не знаю..куда потом это девать..


На улицу в бочок.

Автор: Gedonizm 25.4.2008, 18:03

смешно....кажется такая фигня....а однако все равно напрягает

Автор: Exclusive 27.4.2008, 19:40

Цитата(bifani @ 20.4.2008, 14:43) *
по поводу сигарет...я курю...говорят там сигареты такие дорогие,что мне надо курить прям здесь бросать...потому как всю ЗП буду на сигареты тратить. это правда???

дорогие, но в русских магазинах можно купить блок мqарлборо за 20 евро. это конечно не законно...и так просто тебе не продадут ( если не знают тебя) , но при желании найти можно. поспрашиват у тэ русских 4то тут давно, они тока там и покупют и подскажут. а вообше...лучше бросай

Автор: Katrinka 22.5.2008, 19:19

Так, с таблетками и предметами лич гигиены понятно. но меня терзает вопрос про зимнюю одежду: как там зимой? стОит ли брать осенне-весеннюю курточку/пальто и боты? или можно недорогую и приличную присмотреть уже, так сказать, на месте?
кто уже перезимовал в Германии - поделитесь впечатлениями

Автор: Gedonizm 22.5.2008, 20:04

Цитата(Katrinka @ 22.5.2008, 19:19) *
Так, с таблетками и предметами лич гигиены понятно. но меня терзает вопрос про зимнюю одежду: как там зимой? стОит ли брать осенне-весеннюю курточку/пальто и боты? или можно недорогую и приличную присмотреть уже, так сказать, на месте?
кто уже перезимовал в Германии - поделитесь впечатлениями


одежда тут реально дешевая...когда редуцирте....джины за 9 евро....либо за 19 евро....кофточки майки около 5 6 евро.....вот ето в C & A, так что жить можно...я вот чувствую, что вообще ходитьт не в чем...как будто сток брала..а почти в одном и том же хожу...джины подрала..надо новые покупать..
но даже такие цены мне пока не по карману..так как мне домой надо ехать и назад..посему деньги на дорогу ток...

Автор: bifani 22.5.2008, 22:30

Цитата(Exclusive @ 27.4.2008, 20:40) *
дорогие, но в русских магазинах можно купить блок мqарлборо за 20 евро. это конечно не законно...и так просто тебе не продадут ( если не знают тебя) , но при желании найти можно. поспрашиват у тэ русских 4то тут давно, они тока там и покупют и подскажут. а вообше...лучше бросай



спасибо..я уже бросила!!!!

Автор: weSpe 23.5.2008, 14:17

а можно ли в самолете провозить, ну к примеру, лак для ногтей, или мусс для волос? icon_smi.gif
я лечу самолетом ,но найти список провозимых продуктов у себя в стране не могу. подскажите биттке.

Автор: Fl@mme 23.5.2008, 16:42

Насколько я знаю, поправьте если ошибаюсь, все текучие вещества должны быть в специальные закрывающиеся пакетики упакованны и сданны в багаж. в ручной клади такие вещи нельзя icon_smi.gif

Автор: shockolatte 23.5.2008, 17:08

Цитата(weSpe @ 23.5.2008, 14:17) *
а можно ли в самолете провозить, ну к примеру, лак для ногтей, или мусс для волос? icon_smi.gif
я лечу самолетом ,но найти список провозимых продуктов у себя в стране не могу. подскажите биттке.



Ну я думаю, что в принципе можно, но лучше не рисковать!!
У меня с подругой случай был, она с собой в самолет маникюрный набор взять хотела, так вот отобрали- ничего колюще-резающее нельзя! Пришлось потом в Германии новый покупать!


Автор: weSpe 24.5.2008, 11:44

у меня сестра работает в Германии стоматологом. и вот однажды (было это прошлым летом) она приехала с семьей. и что вы думаете????
она приперла с собой весь стоматологический кабинет!!!! там тебе и ножички и топорики и всякая фигня. она просто очень тщательно все это дело упаковала и спрятала в багаж. вот такая история.


http://line.mole.ru/

Автор: Katrinka 29.5.2008, 11:56

Цитата(weSpe @ 24.5.2008, 14:44) *
она просто очень тщательно все это дело упаковала и спрятала в багаж. вот такая история.
http://line.mole.ru/

ручную кладь, как я поняла, проверяют, так что ничего острого в салон брать не буду. а сумки, которые в багажное отделение сдаешь, тоже проверяют? прямо все пакетики и кармашки???

Автор: Gedonizm 29.5.2008, 13:52

Цитата(Katrinka @ 29.5.2008, 11:56) *
ручную кладь, как я поняла, проверяют, так что ничего острого в салон брать не буду. а сумки, которые в багажное отделение сдаешь, тоже проверяют? прямо все пакетики и кармашки???


У МЕНЯ РУЧНУЮ КЛАДЬ НЕ ПРОВЕРЯЛИ..И РЮКЗАК БОЛЬШОЙ ТОЖЕ...ТОК СПРОСИЛИ ЧЕ ВЕЗУ..И КАКОВА ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ..ВОТ ТАК

Автор: Exclusive 29.5.2008, 16:00

все жидкости, что в ручнуу кладь надо паковат в эти специальные пакетики,в рузнуу клад нет! это 100%

Автор: shockolatte 1.6.2008, 19:53

Цитата(Katrinka @ 29.5.2008, 11:56) *
ручную кладь, как я поняла, проверяют, так что ничего острого в салон брать не буду. а сумки, которые в багажное отделение сдаешь, тоже проверяют? прямо все пакетики и кармашки???


Ну например у меня не провкряли. Просто просветили, и про некоторые вещи спросили, что Это? Но открывать не стали!!

Но зато, когда летела обратно в Россию проверяли ВСЕ!!! Некоторые хрупкие сувениры были завернуты не в один слой бумаги - они открывали развертывали ВСЕ!!! А мне потом запоковывай!!! icon_cry.gif



Автор: Gedonizm 2.6.2008, 10:31

Цитата(shockolatte @ 1.6.2008, 19:53) *
Ну например у меня не провкряли. Просто просветили, и про некоторые вещи спросили, что Это? Но открывать не стали!!

Но зато, когда летела обратно в Россию проверяли ВСЕ!!! Некоторые хрупкие сувениры были завернуты не в один слой бумаги - они открывали развертывали ВСЕ!!! А мне потом запоковывай!!! icon_cry.gif



когда едешь автобусом..таких приколов слава богу нету....гг..надеюсь назад тоже без происшествий...

Автор: Exclusive 2.6.2008, 13:00

Цитата(shockolatte @ 1.6.2008, 19:53) *
Ну например у меня не провкряли. Просто просветили, и про некоторые вещи спросили, что Это? Но открывать не стали!!

Но зато, когда летела обратно в Россию проверяли ВСЕ!!! Некоторые хрупкие сувениры были завернуты не в один слой бумаги - они открывали развертывали ВСЕ!!! А мне потом запоковывай!!! icon_cry.gif

первый раз в жизни слышу, чтобы проверяли багаж! ну ручную кладь да, но чемодан....вы же его сдаете на первом check in и все. у меня вот в ручной клади была бутылка вина,несмотря на то что нельзя - меня простили, так же и кремы, были в непрозра4ных бутылочках и простили...у за деппилятор мне сделали замечание,но простили) и это все на УКРАИНСКОЙ таможне)))) хотя сумку полностью пришлось выпотрошить... klizma00.gif

Автор: shockolatte 2.6.2008, 20:21

Цитата(Exclusive @ 2.6.2008, 13:00) *
первый раз в жизни слышу, чтобы проверяли багаж! ну ручную кладь да, но чемодан....вы же его сдаете на первом check in и все. у меня вот в ручной клади была бутылка вина,несмотря на то что нельзя - меня простили, так же и кремы, были в непрозра4ных бутылочках и простили...у за деппилятор мне сделали замечание,но простили) и это все на УКРАИНСКОЙ таможне)))) хотя сумку полностью пришлось выпотрошить... klizma00.gif


Ну наверное как кому повезет!

Или у меня вид подозрительный был! icon_red.gif

Автор: Gedonizm 2.6.2008, 22:42

Цитата(shockolatte @ 2.6.2008, 20:21) *
Ну наверное как кому повезет!

Или у меня вид подозрительный был! icon_red.gif


Руссиш..проСта....у меня тоже не проверяли ничего....сама сказала..что везу фляндер водки..подарок семье...еще и пацаненок в автобусе..Небось у меня такой вид был..что я ничего не везу....и он подошел..мол ты небос не везеш папиросы...возьми мои а...я добрая душа взяла блок парламента.....вот...
а так неа..вообще даже ручную кладь не проверяли..так открыла и глянули одним глазом на укр границе..в Германии уже польский полиц...собрал паспорта...а багаж даже не смотрели....

Автор: bifani 2.6.2008, 23:51

glaz0000.gif эти расклады по поводу таможень меня настораживают..поняла только,что у всех по разному было...все выворачивать из сумки a_vot_de.gif даже не представляю как это всё...не по себе..первый выезд за бугор gorn0000.gif поэтому и не по себе...
значит нужно о каждой бутылочке либо с кремом..либо еще с чем-то gold0000.gif ....откомментировать тете или дяде на таможне?и если им чет не понравится они это взымают??? cry00000.gif

Автор: Gedonizm 3.6.2008, 10:59

Цитата(bifani @ 2.6.2008, 23:51) *
glaz0000.gif эти расклады по поводу таможень меня настораживают..поняла только,что у всех по разному было...все выворачивать из сумки a_vot_de.gif даже не представляю как это всё...не по себе..первый выезд за бугор gorn0000.gif поэтому и не по себе...
значит нужно о каждой бутылочке либо с кремом..либо еще с чем-то gold0000.gif ....откомментировать тете или дяде на таможне?и если им чет не понравится они это взымают??? cry00000.gif



Take it easy, я думаю, что это немного ГИпертРОфировано все.....не пакуй ты ничего...все и так пройдет

Автор: weSpe 3.6.2008, 18:16

я собираюсь взять все что нужно, просто спрятать тщательно все это дело. да и потом важно всоим видом себя не выдать, так что делаем хорошую мину при плохой игре!

Автор: shockolatte 3.6.2008, 20:23

Цитата(bifani @ 2.6.2008, 23:51) *
и если им чет не понравится они это взымают??? cry00000.gif


У меня учительница, когда из Германии ехала, бутылку вина не в багаж отправила, а в ручном багаже везла. Ей предложили два варианта - выпить или оставить знакомым в Германии!! papa0000.gif

Автор: alber 3.6.2008, 21:01

Цитата(weSpe @ 3.6.2008, 18:16) *
я собираюсь взять все что нужно, просто спрятать тщательно все это дело. да и потом важно всоим видом себя не выдать, так что делаем хорошую мину при плохой игре!


Т.е. все тщательно спрятать. Так спрятать, будто у тебя и багажа вовсе нет ledi0000.gif

Автор: alber 3.6.2008, 21:09

На самом деле бесполезно это обсуждать. После многократных поездок туда-обратно никакой закономерности я не обнаружил. Было и очень хорошо, и очень досадно.

Автор: weSpe 4.6.2008, 7:37

слушайте, а что-нибудь для стирки не надо брать??? например порошок?
и вообще стиралкой там спокойно дают пользоваться?

Автор: Gedonizm 6.6.2008, 9:34

Цитата(weSpe @ 4.6.2008, 7:37) *
слушайте, а что-нибудь для стирки не надо брать??? например порошок?
и вообще стиралкой там спокойно дают пользоваться?

НУ С ЭТИМ У МЕНЯ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО...МНЕ СРАЗУ СКАЗАЛИ...СТИРАТЬ ВСЕ ВЕЩИ ВМЕСТЕ...
ТЫ ЧТО НЕ ВЕЗИ КОНЕЧНО...А ЕСЛИ И НАДО..ТО КУПИШЬ..ОНО РЕАЛЬНО ТУТ КОПЕЙКИ СТОИТ

Автор: alber 6.6.2008, 12:08

Цитата(weSpe @ 4.6.2008, 7:37) *
слушайте, а что-нибудь для стирки не надо брать??? например порошок?
и вообще стиралкой там спокойно дают пользоваться?


Конечно бери! Порошка по-больше, прищепки и стиралку не забудь!

Автор: alber 6.6.2008, 12:11


Да нет, как правило, стирают всё всместе.
А по скольку, стирает, как правило AuPair, icon_big.gif он/она и владеет ситуацией.

Автор: weSpe 6.6.2008, 15:00

Цитата(Gedonizm @ 6.6.2008, 13:34) *
НУ С ЭТИМ У МЕНЯ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО...МНЕ СРАЗУ СКАЗАЛИ...СТИРАТЬ ВСЕ ВЕЩИ ВМЕСТЕ...
ТЫ ЧТО НЕ ВЕЗИ КОНЕЧНО...А ЕСЛИ И НАДО..ТО КУПИШЬ..ОНО РЕАЛЬНО ТУТ КОПЕЙКИ СТОИТ


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!!! thank000.gif
ВОЛНУЕШЬ ВСЕ РАВНО ЗА КАЖДУЮ МЕЛОЧЬ. ФУФ, НАДЕЮСЬ ВСЕ БУДЕТ ЗАШИБИСЬ ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 7.6.2008, 11:01

Цитата(weSpe @ 6.6.2008, 15:00) *
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!!! thank000.gif
ВОЛНУЕШЬ ВСЕ РАВНО ЗА КАЖДУЮ МЕЛОЧЬ. ФУФ, НАДЕЮСЬ ВСЕ БУДЕТ ЗАШИБИСЬ ugu00000.gif


я тоже Так ДУМала....
Жизнь...она какая..жизнь..она такая...такая.

Автор: weSpe 7.6.2008, 11:03

Цитата(Gedonizm @ 7.6.2008, 15:01) *
я тоже Так ДУМала....
Жизнь...она какая..жизнь..она такая...такая.



muxaxa00.gif ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 8.6.2008, 23:46

Цитата(weSpe @ 7.6.2008, 11:03) *
muxaxa00.gif ugu00000.gif


АХА..ТОЛЬКО МНЕ СЕЙЧАС СОВСЕМ НЕ СМЕШШНО...
ГГ..СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ..
ЭТ НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО...
ПРОСТО НАДО ТРЕЗВО ВСЕ ОЦЕНИВАТЬ...И ТВЕРДО ПОНИМАТЬ....ЗАЧЕМ ТЫ ТУДА ЕДЕШЬ...
НЕПРАВИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ, И ИЛЛЮЗИИ ПО ПОВОДУ БЕЗБРЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ.....ЭТО ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ...
ДА..И НЕМНОГО Я ПРАВ ПОКАЧАЛА....ВИЖУ БЫЛА НЕПРАВА....МНЕ ТУТ ДАЛИ СОВЕТ..ИМЕЕШЬ ЦЕЛЬ...ИДИ К НЕЙ...ТЕРПИ...ЛАМАЙ СЕБЯ....МОЛЧА КИВАЙ ГОЛОВОЙ..КОГДА ТЕБЯ НОСОМ В ГОФФНО СУЮТ...
Я НЕ ПЕРЕЛАМАЛА СЕБЯ И НЕ ПОДСТРОИЛАСЬ...ПОСЕМУ И ПОЛУЧИЛА ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛА...
САМОКРИТИКАС АДНАКА СИЛЬНАЯ ШТУКА

Автор: Exclusive 9.6.2008, 8:35

Цитата(Gedonizm @ 8.6.2008, 23:46) *
АХА..ТОЛЬКО МНЕ СЕЙЧАС СОВСЕМ НЕ СМЕШШНО...
ГГ..СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ..
ЭТ НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО...
ПРОСТО НАДО ТРЕЗВО ВСЕ ОЦЕНИВАТЬ...И ТВЕРДО ПОНИМАТЬ....ЗАЧЕМ ТЫ ТУДА ЕДЕШЬ...
НЕПРАВИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ, И ИЛЛЮЗИИ ПО ПОВОДУ БЕЗБРЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ.....ЭТО ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ...
ДА..И НЕМНОГО Я ПРАВ ПОКАЧАЛА....ВИЖУ БЫЛА НЕПРАВА....МНЕ ТУТ ДАЛИ СОВЕТ..ИМЕЕШЬ ЦЕЛЬ...ИДИ К НЕЙ...ТЕРПИ...ЛАМАЙ СЕБЯ....МОЛЧА КИВАЙ ГОЛОВОЙ..КОГДА ТЕБЯ НОСОМ В ГОФФНО СУЮТ...
Я НЕ ПЕРЕЛАМАЛА СЕБЯ И НЕ ПОДСТРОИЛАСЬ...ПОСЕМУ И ПОЛУЧИЛА ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛА...
САМОКРИТИКАС АДНАКА СИЛЬНАЯ ШТУКА

а у меня наооборот...я думала,что буду тут пахать как лошадь..света белого не видеть...а оказалось совсем нет

Автор: weSpe 9.6.2008, 17:30

Цитата(Gedonizm @ 9.6.2008, 3:46) *
АХА..ТОЛЬКО МНЕ СЕЙЧАС СОВСЕМ НЕ СМЕШШНО...
ГГ..СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ..
ЭТ НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО...
ПРОСТО НАДО ТРЕЗВО ВСЕ ОЦЕНИВАТЬ...И ТВЕРДО ПОНИМАТЬ....ЗАЧЕМ ТЫ ТУДА ЕДЕШЬ...
НЕПРАВИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ, И ИЛЛЮЗИИ ПО ПОВОДУ БЕЗБРЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ.....ЭТО ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ...
ДА..И НЕМНОГО Я ПРАВ ПОКАЧАЛА....ВИЖУ БЫЛА НЕПРАВА....МНЕ ТУТ ДАЛИ СОВЕТ..ИМЕЕШЬ ЦЕЛЬ...ИДИ К НЕЙ...ТЕРПИ...ЛАМАЙ СЕБЯ....МОЛЧА КИВАЙ ГОЛОВОЙ..КОГДА ТЕБЯ НОСОМ В ГОФФНО СУЮТ...
Я НЕ ПЕРЕЛАМАЛА СЕБЯ И НЕ ПОДСТРОИЛАСЬ...ПОСЕМУ И ПОЛУЧИЛА ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛА...
САМОКРИТИКАС АДНАКА СИЛЬНАЯ ШТУКА



согласна, что будет нелегко, но все равно положительный настрой должен присутсвовать. я просто у мею смотреть на мир через розовую призму, именно в том плане, что умею нейтрализовать конфликты спокойно(я тоже не в обиду), да и вообще один сплошной пазитифффффффффф.

Автор: _Inostranka_ 9.6.2008, 23:28

Цитата(Gedonizm @ 8.6.2008, 23:46) *
АХА..ТОЛЬКО МНЕ СЕЙЧАС СОВСЕМ НЕ СМЕШШНО...
ГГ..СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ..
ЭТ НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО...
ПРОСТО НАДО ТРЕЗВО ВСЕ ОЦЕНИВАТЬ...И ТВЕРДО ПОНИМАТЬ....ЗАЧЕМ ТЫ ТУДА ЕДЕШЬ...
НЕПРАВИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ, И ИЛЛЮЗИИ ПО ПОВОДУ БЕЗБРЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ.....ЭТО ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ...
ДА..И НЕМНОГО Я ПРАВ ПОКАЧАЛА....ВИЖУ БЫЛА НЕПРАВА....МНЕ ТУТ ДАЛИ СОВЕТ..ИМЕЕШЬ ЦЕЛЬ...ИДИ К НЕЙ...ТЕРПИ...ЛАМАЙ СЕБЯ....МОЛЧА КИВАЙ ГОЛОВОЙ..КОГДА ТЕБЯ НОСОМ В ГОФФНО СУЮТ...Я НЕ ПЕРЕЛАМАЛА СЕБЯ И НЕ ПОДСТРОИЛАСЬ...ПОСЕМУ И ПОЛУЧИЛА ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛА...
САМОКРИТИКАС АДНАКА СИЛЬНАЯ ШТУКА


Мудро ситуцию расценила.....

Автор: _Inostranka_ 9.6.2008, 23:30

Цитата(alber @ 6.6.2008, 12:08) *
Конечно бери! Порошка по-больше, прищепки и стиралку не забудь!


muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif рассмешил.....

Автор: weSpe 10.6.2008, 8:23

Цитата(alber @ 6.6.2008, 16:08) *
Конечно бери! Порошка по-больше, прищепки и стиралку не забудь!


ЗАШИБИСЬ КАК ОСТРОУМНО

Автор: bifani 10.6.2008, 20:55

в таможенных правилах написано,что сумка должна быть 60х40х40 и в автобусе дается 2 места для сумки, а если у меня будет один чемодан 70х50х30 меня что не пропустят??

Автор: alber 10.6.2008, 21:16

Цитата(bifani @ 10.6.2008, 20:55) *
в таможенных правилах написано,что сумка должна быть 60х40х40 и в автобусе дается 2 места для сумки, а если у меня будет один чемодан 70х50х30 меня что не пропустят??


Уверен, в таможенных правилах этого не написано.

Правила конкретного перевозчика-это другое дело. Мой чемоданчик чуть выше твоего. Всегда платил за 1 багажместо (вернее, как раз не платил, т.к. одно бесплатно), зато если 2 сумки 40х30х30- то уже 2 места. Вообще, от конкретной фирмы зависят. Некоторые придираются, измеряют, взвешивают, другие просто смотрят сколько багажных единиц.

Автор: alber 10.6.2008, 21:18

Цитата(weSpe @ 10.6.2008, 8:23) *
ЗАШИБИСЬ КАК ОСТРОУМНО


Хотя, если твоя стиралка больше чем 70х40х30- то лучше не бери. Тут купишь.

Автор: bifani 10.6.2008, 22:12

Цитата(alber @ 10.6.2008, 22:16) *
Уверен, в таможенных правилах этого не написано.

Правила конкретного перевозчика-это другое дело. Мой чемоданчик чуть выше твоего. Всегда платил за 1 багажместо (вернее, как раз не платил, т.к. одно бесплатно), зато если 2 сумки 40х30х30- то уже 2 места. Вообще, от конкретной фирмы зависят. Некоторые придираются, измеряют, взвешивают, другие просто смотрят сколько багажных единиц.



ну да написано на страницах перевозчиков...ошиблась..упсс...значит мне надо при покупке билета это обговаривать с посредником???

Автор: bifani 10.6.2008, 22:14

Цитата(alber @ 10.6.2008, 22:18) *
Хотя, если твоя стиралка больше чем 70х40х30- то лучше не бери. Тут купишь.



ребята, не засоряйте тему...для этого есть личка...please)))

Автор: Gedonizm 10.6.2008, 22:43

Цитата(Fl@mme @ 10.6.2008, 15:57) *
Dann pass auf dich auf.


у меня можНа два ЧИмодАна было БРать.....а у меня ток оДИн РюкЗАк...так что Если есть ЛишШний Багаж..можете мне БЕзвоЗмедНо всоВывать..в тОм числе..суМки с ПОрошками и ПРищеПками...
эт почти так же весело..если б я Везла Самовар в ДОйчлянд..ет мне муттер предЛАгала..
немцы бы пиСялись бы со Смеху

Автор: alber 10.6.2008, 23:55

Цитата(bifani @ 10.6.2008, 22:12) *
ну да написано на страницах перевозчиков...ошиблась..упсс...значит мне надо при покупке билета это обговаривать с посредником???


С каким еще посредником? Вот чего не советую-так это посредников при покупке билетов на автобус. Неоднократно проверено.

Если ты имеешь ввиду перевозчика, то мое мнение-не надо ничего обговаривать при покупке. Не знаю, измеряют ли они при закгрузке багаж или нет, если придирутся, на месте оплатишь. Но очень может быть, что ничего не скажут. Зато если ты при покупке билета сама заявишь, что у тебя чемодан чуть больше, чем багажное место- тут уж точно без доплаты не обойтись.




Автор: bifani 11.6.2008, 0:04

Цитата(alber @ 11.6.2008, 0:55) *
С каким еще посредником? Вот чего не советую-так это посредников при покупке билетов на автобус. Неоднократно проверено.

Если ты имеешь ввиду перевозчика, то мое мнение-не надо ничего обговаривать при покупке. Не знаю, измеряют ли они при закгрузке багаж или нет, если придирутся, на месте оплатишь. Но очень может быть, что ничего не скажут. Зато если ты при покупке билета сама заявишь, что у тебя чемодан чуть больше, чем багажное место- тут уж точно без доплаты не обойтись.



thank000.gif спасибо alber! теперь мне все понятно! дальше разберусь сама...

Автор: Gedonizm 11.6.2008, 20:04

Цитата(bifani @ 11.6.2008, 0:04) *
thank000.gif спасибо alber! теперь мне все понятно! дальше разберусь сама...


по мойму этим вообще забивать голову не надо....
эт все Мелочииии жизНи....вот увидишЬ немецкких Цвяточчкаф жизни...узнаешь...что чямоданами зря паРилась

Автор: Exclusive 11.6.2008, 20:58

Цитата(Gedonizm @ 11.6.2008, 20:04) *
по мойму этим вообще забивать голову не надо....
эт все Мелочииии жизНи....вот увидишЬ немецкких Цвяточчкаф жизни...узнаешь...что чямоданами зря паРилась

Юля, ты тоже волновалась когда сумки собирала, дай человеку насладиться этими земными проблемками

Автор: bifani 11.6.2008, 21:24

Цитата(Exclusive @ 11.6.2008, 21:58) *
Юля, ты тоже волновалась когда сумки собирала, дай человеку насладиться этими земными проблемками



a_vot_de.gif ага вот так земные проблемки...в действительности надо как-то попроще отнестись к сбору сумок...мне просто совет ваш нужен был..вот и все!!!

Автор: _Inostranka_ 11.6.2008, 22:05

Цитата(bifani @ 11.6.2008, 21:24) *
a_vot_de.gif ага вот так земные проблемки...в действительности надо как-то попроще отнестись к сбору сумок...мне просто совет ваш нужен был..вот и все!!!


Правильно - относись к этому попроще! Это не главное....
Хотя сбор чемоданов - это самая вонующая пора ugu00000.gif

Автор: Exclusive 11.6.2008, 22:46

Цитата(_Inostranka_ @ 11.6.2008, 22:05) *
Правильно - относись к этому попроще! Это не главное....
Хотя сбор чемоданов - это самая вонующая пора ugu00000.gif

oй,лучше бы я ниче не брала. сейчас ломаю голову как ЭТО все увезти

Автор: _Inostranka_ 11.6.2008, 22:51

Цитата(Exclusive @ 11.6.2008, 22:46) *
oй,лучше бы я ниче не брала. сейчас ломаю голову как ЭТО все увезти

знакомо gold0000.gif

Автор: Fl@mme 11.6.2008, 22:57

Цитата(Exclusive @ 11.6.2008, 22:46) *
oй,лучше бы я ниче не брала. сейчас ломаю голову как ЭТО все увезти



Цитата(_Inostranka_ @ 11.6.2008, 22:51) *
знакомо gold0000.gif


у меня это вообще маштабная катастрофа, я по Франкфурту не знала как все майно перевезти, а как домой соберусь- даже представить не могу :(

Автор: bifani 12.6.2008, 1:11

а че много шмоток там накупили, теперь уместить не можете???

если так, то можно и не нагребать много вещей...немецкие распродажи мне очень нравятся kruto000.gif

Автор: Exclusive 12.6.2008, 6:50

Цитата(bifani @ 12.6.2008, 1:11) *
а че много шмоток там накупили, теперь уместить не можете???

если так, то можно и не нагребать много вещей...немецкие распродажи мне очень нравятся kruto000.gif

одежды, книг, словарей, куча всякой бесполезной фигни, которуу выкинуть жалко....я ко всему прочему ролики купила.....так 4то надо было ехать сюда с трусами и носками,остальное здесь покупать,я с ужасом думаю о том как буду добираться в октябре со времи пожитками домой....до херсона....."картина,корзина,картонка и маленькая собачонка".... help0000.gif

Автор: weSpe 12.6.2008, 8:27

УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА, МНЕ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ ИЗ ПОСОЛЬСТВА!!!!!!!
ЕДУ ЗА СВОЕЙ ВИЗОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_big.gif
теперь буду паковать чемодан!!!
всем удачки!

Автор: Fl@mme 12.6.2008, 14:24

Цитата(bifani @ 12.6.2008, 1:11) *
а че много шмоток там накупили, теперь уместить не можете???

если так, то можно и не нагребать много вещей...немецкие распродажи мне очень нравятся kruto000.gif


у меня книг только на чемодан, сейчас появились всякие нужные в домашнем хозяйстве вещи, обуви... немало, одежда, рамки для фото (подарили...) штук 15, сувениры из Италии и Франции. короче кошмар.

Автор: bifani 12.6.2008, 17:17

Цитата(Fl@mme @ 12.6.2008, 15:24) *
у меня книг только на чемодан, сейчас появились всякие нужные в домашнем хозяйстве вещи, обуви... немало, одежда, рамки для фото (подарили...) штук 15, сувениры из Италии и Франции. короче кошмар.



gaga0000.gif glaz0000.gif ого-го сколько всего...просто класс..и как же хрупкая девушка должна это все везти icon_smi.gif ???

а бандероли отправлять в течении года домой не пробовали? тогда меньше шмоток тянуть... хотя мне кто-то говорил,что дорого отправлять...подскажите насколько???

Автор: Exclusive 13.6.2008, 10:31

))) мне теперь не бандероль,а контеийнер нада))
я поеду в понедельник узнавать скока стоит, знаю тока что ц доиче пост дорого

Автор: _Inostranka_ 13.6.2008, 14:25

Цитата(Exclusive @ 13.6.2008, 10:31) *
))) мне теперь не бандероль,а контеийнер нада))
я поеду в понедельник узнавать скока стоит, знаю тока что ц доиче пост дорого


я свой за 30 евро купила, на распродаже (правда уже не помню какой магазин). Очень классный. Красивый, аккуратный, вместительный ugu00000.gif

Автор: Exclusive 13.6.2008, 14:58

Цитата(_Inostranka_ @ 13.6.2008, 14:25) *
я свой за 30 евро купила, на распродаже (правда уже не помню какой магазин). Очень классный. Красивый, аккуратный, вместительный ugu00000.gif

я поздровляю тебя с такой хорошей покупкой, но я вообше-то поеду узнавать сколько посылка стоит

Автор: _Inostranka_ 13.6.2008, 19:36

Цитата(Exclusive @ 13.6.2008, 14:58) *
я поздровляю тебя с такой хорошей покупкой, но я вообше-то поеду узнавать сколько посылка стоит

ledi0000.gif спасибо...надеюсь ты себе тож чето найдешь ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 14.6.2008, 6:34

у меня еще такой вопрос...я тут уже опять нашла семью в Гамбурге.....
завтра еду в Украину...мне тут родаки советуют...все барахло не тянуть в Украину а оставить в этой семье...а потом уже мол забрать их и перевезти в ГАмбург...или не стоит

Автор: bifani 14.6.2008, 10:45

Цитата(Gedonizm @ 14.6.2008, 7:34) *
у меня еще такой вопрос...я тут уже опять нашла семью в Гамбурге.....
завтра еду в Украину...мне тут родаки советуют...все барахло не тянуть в Украину а оставить в этой семье...а потом уже мол забрать их и перевезти в ГАмбург...или не стоит



я считаю,что стоит. если ты уже определилась. зачем таскать вещи туда сюда. хотя тебе решать!!! удачного пути!!!!!

Автор: bifani 14.6.2008, 10:47

Цитата(Exclusive @ 13.6.2008, 15:58) *
я поздровляю тебя с такой хорошей покупкой, но я вообше-то поеду узнавать сколько посылка стоит



как узнаешь напиши..интересно ж... hmm00000.gif

Автор: shockolatte 14.6.2008, 16:44

Цитата(bifani @ 14.6.2008, 10:45) *
я считаю,что стоит. если ты уже определилась. зачем таскать вещи туда сюда. хотя тебе решать!!! удачного пути!!!!!


поддерживаю! ты же не тяжеловес вещи туда-сюда таскать!!!

Автор: Gedonizm 14.6.2008, 20:08

все таки тащу все вещи....ибо в Гамбург не ездила седня...а встРечаться еще раз с моей семьей...если честно желания нету....посему омния меа мэкум порто

Автор: Gedonizm 17.6.2008, 20:35

как хорошо...что я вещи не оставила у себя в семье...а то бы мене бы Петра моя наверно на протяжении года по частям бы это мое добро присылалло...великая сила женская интуиция...)

Автор: shockolatte 18.6.2008, 10:57

Цитата(Gedonizm @ 17.6.2008, 20:35) *
как хорошо...что я вещи не оставила у себя в семье...а то бы мене бы Петра моя наверно на протяжении года по частям бы это мое добро присылалло...великая сила женская интуиция...)


Да уж, хоть в чем то тебе повезло!!! icon_smi.gif

Автор: Gedonizm 19.6.2008, 7:00

Цитата(shockolatte @ 18.6.2008, 10:57) *
Да уж, хоть в чем то тебе повезло!!! icon_smi.gif


Фух а у меня камень с плеч..вчера звонила в дипмиссию немецкую..мне сказали..что я ВсЕ ТАКИ ИМею право ехать в Германию...только САМОЛЕТом..
Напишите плз Дешевые какие то авиакомпании..котоые совершают рейсы либо Львов...либо уже Киев...Гамбург...но так чтобы не было дороже 230 баков..и
еще вопрос..я наверное не имею право совершать авиарейсы с транферами..а то нашла Air Baltic но он останавливается в Риге..и там мы час стоим и меняем самолет..думаю..меня ведь оттуда деппортируют опять

Автор: Hoffnung 19.6.2008, 10:07

Цитата(Gedonizm @ 19.6.2008, 8:00) *
Фух а у меня камень с плеч..вчера звонила в дипмиссию немецкую..мне сказали..что я ВсЕ ТАКИ ИМею право ехать в Германию...только САМОЛЕТом..
Напишите плз Дешевые какие то авиакомпании..котоые совершают рейсы либо Львов...либо уже Киев...Гамбург...но так чтобы не было дороже 230 баков..и
еще вопрос..я наверное не имею право совершать авиарейсы с транферами..а то нашла Air Baltic но он останавливается в Риге..и там мы час стоим и меняем самолет..думаю..меня ведь оттуда деппортируют опять

Тебя что, из-за Польши депортировали? КОшмар! А ты что, визу на шенген в Германии не переделывала?

Автор: shockolatte 19.6.2008, 12:10

Цитата(Gedonizm @ 19.6.2008, 7:00) *
Фух а у меня камень с плеч..вчера звонила в дипмиссию немецкую..мне сказали..что я ВсЕ ТАКИ ИМею право ехать в Германию...только САМОЛЕТом..
Напишите плз Дешевые какие то авиакомпании..котоые совершают рейсы либо Львов...либо уже Киев...Гамбург...но так чтобы не было дороже 230 баков..и
еще вопрос..я наверное не имею право совершать авиарейсы с транферами..а то нашла Air Baltic но он останавливается в Риге..и там мы час стоим и меняем самолет..думаю..меня ведь оттуда деппортируют опять


Ух ты!!!! Поздравдяю!!! Значит встретимся в Германии!!!

Автор: Gedonizm 19.6.2008, 17:47

Цитата(shockolatte @ 19.6.2008, 12:10) *
Ух ты!!!! Поздравдяю!!! Значит встретимся в Германии!!!

ага....29 числа лечу Аеросвитом Киев - Гамбург буду в 14.30 в аеропорту.....так что все четка мены

Автор: Kat_ 19.6.2008, 20:50

Юлка, ну-с хорошо, что все так закончилос! буд осторожна! ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 20.6.2008, 15:37

Цитата(Kat_ @ 19.6.2008, 20:50) *
Юлка, ну-с хорошо, что все так закончилос! буд осторожна! ugu00000.gif

ага....будьмо уважні!!!!!!!!!!!!!

Автор: Katlerin 24.6.2008, 23:49

так что брать с собой?

Автор: Kat_ 25.6.2008, 8:43

наклеыки на клавиатуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ugu00000.gif ugu00000.gif ugu00000.gif

Автор: Katlerin 25.6.2008, 8:57

Цитата(Kat_ @ 25.6.2008, 7:43) *
наклеыки на клавиатуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ugu00000.gif ugu00000.gif ugu00000.gif

это правильно

я жалею что обуви мало взяла, вот вернулась за летними шмотками на Украину

Автор: listopadnaya 25.6.2008, 23:14

а я вот побоявшись того, что доступа к инету и компу будет мало (я любитель фотать и обрабатывать фоты, потрындеть с друзьямипо аське) и поднапрягшись купила ноут, чтобы хоть в этом плане не зависеть от предков.
Кто едет в северные ветряные районы, возьмите спреи-капли для носа, желательно разных фирм, ибо в аптеке всегда одной фирмы, к которой привыкание появляется))

Автор: alesya 28.6.2008, 19:06

Подскажите, Bitte, что делать с телефоном? Там покупать? Карточки, новый номер? Здешние телефоны, наверное, не подходят, или их можно перепрошить под их связь?

Автор: Kat_ 28.6.2008, 19:10

ничего перепрошыват не надо! icon_smi.gif покупаеш местный старт. пакет, вставляеш карточку и плзуешся на здоровье! hi000000.gif

Автор: Gedonizm 28.6.2008, 21:45

Цитата(Kat_ @ 28.6.2008, 20:10) *
ничего перепрошыват не надо! icon_smi.gif покупаеш местный старт. пакет, вставляеш карточку и плзуешся на здоровье! hi000000.gif


или идешь в МЕдиаМаркет и покупаешь Водафон 125 припейд с загранпаспортом за 10 евро вместе с пакетом водафон, где на счету 5 евро. Я так покупала..)

Автор: Вечность 28.6.2008, 22:28

Цитата(alesya @ 28.6.2008, 19:06) *
Подскажите, Bitte, что делать с телефоном? Там покупать? Карточки, новый номер? Здешние телефоны, наверное, не подходят, или их можно перепрошить под их связь?


Я приехала с российским телефоном, купила карточку и всё нормально работало.

Автор: alesya 29.6.2008, 14:17

Спасибо!!! thank000.gif Прям, не знала, что с ним делать! mobila00.gif

Автор: Kat_ 29.6.2008, 19:00

Цитата(Gedonizm @ 28.6.2008, 21:45) *
или идешь в МЕдиаМаркет и покупаешь Водафон 125 припейд с загранпаспортом за 10 евро вместе с пакетом водафон, где на счету 5 евро. Я так покупала..)

или идеш в русский магазин без всяких паспартов, покупаеш пакет мобилка е-плюс за 9.95, где на счету 10 e icon_raz.gif

Автор: Gedonizm 30.6.2008, 8:43

Цитата(Kat_ @ 29.6.2008, 20:00) *
или идеш в русский магазин без всяких паспартов, покупаеш пакет мобилка е-плюс за 9.95, где на счету 10 e icon_raz.gif


да, но ты покупаешь только пакет..а я ведь еще и телефон..гг ugu00000.gif

Автор: Kat_ 30.6.2008, 13:41

ладно, убедила! icon_coo.gif

Автор: Bebe 30.6.2008, 16:59

Мне это неактуально, у меня свой телефон классный, я его дома не оставлю!

Автор: Gedonizm 30.6.2008, 17:16

я и не предлагаю его дома оставлять..но мне удобней было один иметь суто для Украины..другой для дойчлянд..

Автор: Maя 4.7.2008, 13:07

А расскажите какие цены в Германии на одежду...на услуги...хотя бы примерно, но всёравно интересно знать! Спасибо!

Автор: Kat_ 4.7.2008, 13:51

связь дорогая (alber, ничего не говори, в Укр все равно дешевле, если не с компа! icon_raz.gif ), продукты дорогие, парихмахер дорогой, одежда дешевле, если не в навороченых бутиках, и лучше, как выбор, так и качество). ИМХО icon_smi.gif

Автор: neyada 4.7.2008, 16:40

еще оч транспорт дорогой, наши 75 копеек равны 2.10 евро

Автор: Maя 4.7.2008, 16:55

Вывод напрашивается один: Нужно брать больше денег..icon_smi.gif

Автор: alesya 6.7.2008, 18:36

Цитата(Bebe @ 30.6.2008, 17:59) *
Мне это неактуально, у меня свой телефон классный, я его дома не оставлю!


Ну это кому как!
Я думала там целая бойда с моим телефоном будет, подсказали я и успакоилась:)))
Прикупила отличную цифровую камеру, фотик и поменяла mp3.
Так что мне теперь по... где телефон покупать!

Автор: Fedor 7.7.2008, 12:03

Цитата(Gedonizm @ 30.6.2008, 17:16) *
я и не предлагаю его дома оставлять..но мне удобней было один иметь суто для Украины..другой для дойчлянд..


Может я чегото не понял durak000.gif объясни, да!
Ты роумингом пользуешься или карточки переставлять не умеешь???

Автор: Kat_ 7.7.2008, 13:32

Цитата(Fedor @ 7.7.2008, 12:03) *
Может я чегото не понял durak000.gif объясни, да!
Ты роумингом пользуешься или карточки переставлять не умеешь???


она не обьяснит, ибо находится в Келне, в семье без компа. ehh00000.gif отакаво a_vot_de.gif а у меня тоже 2 телефона, один e-plus, второй мтс-роуминг, на него дузья смс пишут и всякий звякнуть может в случае острой необходимости. мне удобно. gum00000.gif

Автор: shockolatte 8.7.2008, 12:18

А вообще решила одежды взять минимум! И то только на летне-осенний период! Так как покупать я люблю с душой и с размахом, а чемодан к сожалению не резиновый, и я тоже к сожалению не тяжелоатлет!

Когда была в Германии, тоже к русскому телефону покупала сим карту - О2. Связь конечно дорогая. Но каждый раз когда новую карточку покупала было где-то 30 бессплатных СМС. В тои числе и в Россию.

Кстати, у меня эта симка О2 уже с 2006 года дома валяется. Интересно она будет действовать в Германии?

Автор: listopadnaya 8.7.2008, 19:59

Цитата(shockolatte @ 8.7.2008, 14:18) *
А вообще решила одежды взять минимум! И то только на летне-осенний период! Так как покупать я люблю с душой и с размахом, а чемодан к сожалению не резиновый, и я тоже к сожалению не тяжелоатлет!

Когда была в Германии, тоже к русскому телефону покупала сим карту - О2. Связь конечно дорогая. Но каждый раз когда новую карточку покупала было где-то 30 бессплатных СМС. В тои числе и в Россию.

Кстати, у меня эта симка О2 уже с 2006 года дома валяется. Интересно она будет действовать в Германии?


Таак)) у меня дежавю, тоже была в 2006 и покупала О2 и смс в течение года были бесплатные и до сих пор лежит симка)))

А я чтоб брать меньше вещей купила забавный небольшой оранжевый чемоданчик )) Все что не будет влазить буду несчадно вытаскивать)
Только вот визу б дождаться, уже 5 недель завтра будет a_vot_de.gif

Автор: Mила 8.7.2008, 20:05

скажите, битте, а правда, что техника (ну там телефоны, фотики, плееры и т.д.) в Дойчланд значительно дешевле чем в Украине? Наскоко я знаю, в Европе и Америке это действительно так icon_big.gif. Тогда удобнее было бы купить новый фотик там, а не покупать его здесь за бешеные бабки и тащить с собой a_vot_de.gif

Автор: listopadnaya 8.7.2008, 21:06

Цитата(Mила @ 8.7.2008, 22:05) *
скажите, битте, а правда, что техника (ну там телефоны, фотики, плееры и т.д.) в Дойчланд значительно дешевле чем в Украине? Наскоко я знаю, в Европе и Америке это действительно так icon_big.gif. Тогда удобнее было бы купить новый фотик там, а не покупать его здесь за бешеные бабки и тащить с собой a_vot_de.gif

Хм, вроде бы и дешевле, только вот скорей всего прошивка будет дойчляндская и инструкция такая же) У меня фотег на первом месте в чемодане! Будет потом много гигов воспоминаний)

Автор: ButterFly 9.7.2008, 12:27

Цитата(Mила @ 8.7.2008, 20:05) *
скажите, битте, а правда, что техника (ну там телефоны, фотики, плееры и т.д.) в Дойчланд значительно дешевле чем в Украине? Наскоко я знаю, в Европе и Америке это действительно так icon_big.gif. Тогда удобнее было бы купить новый фотик там, а не покупать его здесь за бешеные бабки и тащить с собой a_vot_de.gif


нет, не правда, здесь дороже или так же, но никак не дешевле, а в Америке действительно выгоднее покупать

Автор: Fedor 9.7.2008, 13:39

Цитата(ButterFly @ 9.7.2008, 12:27) *
нет, не правда, здесь дороже или так же, но никак не дешевле, а в Америке действительно выгоднее покупать


Да, согласен, цифровики где то так же стоят, а вот телефоны дороже, при чем заметно. a_vot_de.gif
И я бы не сказал, что в штатах это все так прям ничего не стоит, но iPhone и Apple ноуты канех значительно дешевле в штатах покупать.

Автор: shockolatte 14.7.2008, 12:58

Цитата(listopadnaya @ 8.7.2008, 19:59) *
Таак)) у меня дежавю, тоже была в 2006 и покупала О2 и смс в течение года были бесплатные и до сих пор лежит симка)))

А я чтоб брать меньше вещей купила забавный небольшой оранжевый чемоданчик )) Все что не будет влазить буду несчадно вытаскивать)
Только вот визу б дождаться, уже 5 недель завтра будет a_vot_de.gif


muxaxa00.gif да уж, бывает такое же! Вобщем, я покупаю оранжевый чемодан! muxaxa00.gif

Удачи с визой! А ты куда едешь?

Автор: _Inostranka_ 15.7.2008, 22:46

Цитата(Mила @ 8.7.2008, 20:05) *
скажите, битте, а правда, что техника (ну там телефоны, фотики, плееры и т.д.) в Дойчланд значительно дешевле чем в Украине? Наскоко я знаю, в Европе и Америке это действительно так icon_big.gif. Тогда удобнее было бы купить новый фотик там, а не покупать его здесь за бешеные бабки и тащить с собой a_vot_de.gif


Иногда бывают скидки, то в такой период можно себечето и прикупить.... ugu00000.gif

Автор: natashka 17.8.2008, 11:05

не знаю обсуждали тут или нет
но хочу спросить сколько там стоят зимние вещи..куртка,свитера..и тд
просто не хочу тащить столько

Автор: listopadnaya 17.8.2008, 20:41

По скидкам можно найти качественные и недорогие вещи)) Поэтому бери на всякий пожарный пару свитеров для начало, мало ли что) А там уж найдешь)

Автор: Lisyonok 18.8.2008, 17:20

А у меня вот такой вопрос:вы постельное белье тоже с собой везете,или же семья любезно предоставляет свое?или приобретаете на месте???

Автор: bifani 18.8.2008, 17:38

Цитата(Lisyonok @ 18.8.2008, 17:20) *
А у меня вот такой вопрос:вы постельное белье тоже с собой везете,или же семья любезно предоставляет свое?или приобретаете на месте???



семья должна предоставить

Автор: Вечность 19.8.2008, 12:53

Цитата(Lisyonok @ 18.8.2008, 17:20) *
А у меня вот такой вопрос:вы постельное белье тоже с собой везете,или же семья любезно предоставляет свое?или приобретаете на месте???


Конечно семья. Как и полотенца. Хотя я своё полотенце с собой притащила.

Автор: shockolatte 20.8.2008, 20:11

Вопрос: вы брали с собой шампунь, гель для душа, зуб. пасту? Или семья вам все давала?

Автор: listopadnaya 20.8.2008, 20:36

Я собираюсь с собой маленькие флакончики взять,тк приезжаю в воскресенье, когда все закрыто. Шампунь и прочее нужно иметь свое, это имхо.
да и все разные марки любят

Автор: Doodik 20.8.2008, 21:45

Согласна. Я тоже с собой брала. но семья поставила в ванной шампунь, гель для душа, зубную пасту и мыло...
Но это же от семьи зависит. не думаю, что у кого-то после дороги сразу возникнет желание по магазинам бегать

Автор: Estrella 21.8.2008, 15:29

А я советую с собой пару тюбиков суперклея взять...а то отклеится в обуви что то..да и вообще пригодится в хозяйстве.. тут канечно тоже купить можно, но дома дешевле.
а шампуни и тд. я с собой взяла..правда семья мне тоже любезно предоставила свои.

Автор: shockolatte 21.8.2008, 15:35

Спасибо за ответы!!!! icon_smi.gif

Автор: Exclusive 21.8.2008, 18:02

я брала шампуни и все такое, потому чтоприезжала в выходной. мненичего не предоставили, но сказали, если нет, то что-то могут дать.

Автор: Kat_ 22.8.2008, 19:09

а я бы сказала еше нитки с иголкой брать.... icon_big.gif тут пока найдеш....уууу.... у меня пуговица на jeans отвалилась, так, блин, пришлос новые покупать, еше и в Швейцарии.... muxaxa00.gif

Автор: cammino 22.8.2008, 22:33

Цитата(Kat_ @ 22.8.2008, 19:09) *
а я бы сказала еше нитки с иголкой брать.... icon_big.gif тут пока найдеш....уууу.... у меня пуговица на jeans отвалилась, так, блин, пришлос новые покупать, еше и в Швейцарии.... muxaxa00.gif

я бы, кстати, это тоже посоветовала laugh.gif у меня хоть гастмамашка и пошить любила, но я никогда не могла найти, куда она все это засовывает, а у нее забывала спрашивать rolleyes.gif

Автор: feles 2.10.2008, 19:06

Цитата(Gedonizm @ 20.6.2008, 16:37) *
ага....будьмо уважні!!!!!!!!!!!!!


скажи, а за что депортировали? я собираюсь Болтиком через Ригу лететь...

Автор: May 20.10.2008, 16:43

Расскажите, пожалуйста, можно ли с собой ноутбук взять? Нужно ли что-то за него платить на границе? И, вообще, будут с ним проблемы или пойдет как обычный багаж?

Автор: Gedonizm 20.10.2008, 17:52

Pillen danach ugu00000.gif

Автор: cammino 20.10.2008, 22:08

Цитата(May @ 20.10.2008, 16:43) *
Расскажите, пожалуйста, можно ли с собой ноутбук взять? Нужно ли что-то за него платить на границе? И, вообще, будут с ним проблемы или пойдет как обычный багаж?

Можно и, я бы сказала, нужно, ну, или предпочтительно. Платить ничего не надо, у меня не было никаких проблем, он идет как ручная кладь, но даже не взвешивается.

Автор: cammino 20.10.2008, 22:09

Цитата(Gedonizm @ 20.10.2008, 17:52) *
Pillen danach ugu00000.gif

Ну, если уж быть умнее, в таком уж случае Antibabypillen, а вообще голову на плечах надо иметь.

Автор: Gedonizm 22.10.2008, 0:15

Цитата(cammino @ 20.10.2008, 22:09) *
Ну, если уж быть умнее, в таком уж случае Antibabypillen, а вообще голову на плечах надо иметь.


och mensch....das ist Leben und alles passieren kann!!! Hab keine ungeschützende GV gehabt nur einmal Kondom gerießen ist. Und um sicher zu sein muss man das aber nehmen.
Aber jetzt es kommt nichst an mir darauf..... Muss ma nur warten und hoffen...Aber wahrscheinlich hab die Pille gewirkt...

Автор: cammino 22.10.2008, 12:45

Цитата(Gedonizm @ 22.10.2008, 0:15) *
och mensch....das ist Leben und alles passieren kann!!! Hab keine ungeschützende GV gehabt nur einmal Kondom gerießen ist. Und um sicher zu sein muss man das aber nehmen.
Aber jetzt es kommt nichst an mir darauf..... Muss ma nur warten und hoffen...Aber wahrscheinlich hab die Pille gewirkt...

Господи... по-моему, нам совсем необязательно знать о твоих похождениях...

Автор: Gedonizm 22.10.2008, 13:22

Цитата(cammino @ 22.10.2008, 12:45) *
Господи... по-моему, нам совсем необязательно знать о твоих похождениях...


а я надеюсь, что большинство не вдупляется в немецкий язык, посему и не писала на русском, я ведь не хвастаюсь тут ни чем..просто так комментарий

Автор: Kat_ 22.10.2008, 13:47

Цитата(Gedonizm @ 22.10.2008, 13:22) *
а я надеюсь, что большинство не вдупляется в немецкий язык, посему и не писала на русском, я ведь не хвастаюсь тут ни чем..просто так комментарий

Юлия, ет ты зря так думаешь...полагаю, что большинство как раз вдупляется... ugu00000.gif
Удачки тебе, не помешает...wink0000.gif

Автор: cammino 22.10.2008, 15:43

я бы пожелала кое-чего другого, но, боюсь, не поможет...

Автор: Gedonizm 23.10.2008, 7:50

Давайте без трагедий и без излишнего драмматизма. А мне ничего желать не надо, человек сам себе планирует жизнь и сам ее реализирует, сам совершает ошибки и сам должен их анализировать и не допускать.
А советы делаются для успокоения совести....
а на счет ниток и иголок...дас...я тут ломаю голову как повязку бы зашить...иголка есть, нету ниток.

Автор: Tatiana A. 23.10.2008, 10:01

Цитата(Gedonizm @ 23.10.2008, 8:50) *
Давайте без трагедий и без излишнего драмматизма. А мне ничего желать не надо, человек сам себе планирует жизнь и сам ее реализирует, сам совершает ошибки и сам должен их анализировать и не допускать.
А советы делаются для успокоения совести....
а на счет ниток и иголок...дас...я тут ломаю голову как повязку бы зашить...иголка есть, нету ниток.

А я просто хочу ВСЕМ НАМ пожелать хорошего настроения!!!! В Киеве-такая классная осень a_love00.gif Но все равно по теплее нужно одеваться. А что Вы посоветуете брать с собою из одежды тем Ау-паир, которые уже пакуют чемоданы? Какая сейчас погода в Западной Германии? gold0000.gif

Автор: Kat_ 23.10.2008, 10:05

Цитата(Tatiana A. @ 23.10.2008, 10:01) *
А я просто хочу ВСЕМ НАМ пожелать хорошего настроения!!!! В Киеве-такая классная осень a_love00.gif Но все равно по теплее нужно одеваться. А что Вы посоветуете брать с собою из одежды тем Ау-паир, которые уже пакуют чемоданы? Какая сейчас погода в Западной Германии? gold0000.gif

не знаю, как в западной, но на юге сегодня с утра 0 градусов по цельсию... moroz000.gif я приехала без зимней одежды, куртку здесь покупала, над обувью пока раздумываю. Я бы сказала, что нужна непромокаемая удобная межсесонная обувь. Ето важно. ugu00000.gif

Автор: Tatiana A. 23.10.2008, 10:35

Цитата(Kat_ @ 23.10.2008, 11:05) *
не знаю, как в западной, но на юге сегодня с утра 0 градусов по цельсию... moroz000.gif я приехала без зимней одежды, куртку здесь покупала, над обувью пока раздумываю. Я бы сказала, что нужна непромокаемая удобная межсесонная обувь. Ето важно. ugu00000.gif

Кэт, а сколько стоит такая обувка в Германии? Или ты советуешь "родные" кеды из дому брать? ...ого, у Вас уже зима полным ходом icon_sur.gif

Автор: Kat_ 23.10.2008, 14:46

Цитата(Tatiana A. @ 23.10.2008, 10:35) *
Кэт, а сколько стоит такая обувка в Германии? Или ты советуешь "родные" кеды из дому брать? ...ого, у Вас уже зима полным ходом icon_sur.gif

у меня такие полуботинки еccо, они меня спасают.приличную обувь можно купить от 50еу, если очень постараться rolleyes.gif

Автор: Fl@mme 23.10.2008, 19:05

Цитата(Gedonizm @ 22.10.2008, 0:15) *
och mensch....das ist Leben und alles passieren kann!!! Hab keine ungeschützende GV gehabt nur einmal Kondom gerießen ist. Und um sicher zu sein muss man das aber nehmen.
Aber jetzt es kommt nichst an mir darauf..... Muss ma nur warten und hoffen...Aber wahrscheinlich hab die Pille gewirkt...

hmm00000.gif durak000.gif


Цитата(Gedonizm @ 22.10.2008, 13:22) *
а я надеюсь, что большинство не вдупляется в немецкий язык, посему и не писала на русском, я ведь не хвастаюсь тут ни чем..просто так комментарий


попробуй на американской половине форума писать- будут тебе комментарии и вдупляться не будут в основном.

Автор: alber 24.10.2008, 23:35

Цитата(Fl@mme @ 23.10.2008, 19:05) *
hmm00000.gif durak000.gif
попробуй на американской половине форума писать- будут тебе комментарии и вдупляться не будут в основном.

зачод ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 25.10.2008, 1:22

Чего вы все так в штыки воспринимайте...Дышите глубже, уважаемые
жизнь прекрасна.....и нужно уметь ею наслаждаться....
а я не замыкаюсь на доме..детях и своей аля работе......и ничего страшного в этом не вижу...
человеку свойственно ошибаться......

Автор: Ната12 25.10.2008, 23:06

Цитата(Gedonizm @ 25.10.2008, 1:22) *
Чего вы все так в штыки воспринимайте...Дышите глубже, уважаемые
жизнь прекрасна.....и нужно уметь ею наслаждаться....
а я не замыкаюсь на доме..детях и своей аля работе......и ничего страшного в этом не вижу...
человеку свойственно ошибаться......


Не принимай близко к сердцу)
Помни: в СССР секса не было, поэтому некоторые ещё не перестроились)))

От себя добавлю: у меня была анологичная ситуация.
Поэтому твой совет считаю важным.

Добавлю ещё, что ок в Германии довольно дорогие.
Поэтому кто пользуется - лучше закупайте на год ещё в России.

Автор: alber 25.10.2008, 23:48

Цитата(Ната12 @ 25.10.2008, 23:06) *
Помни: в СССР секса не было, поэтому некоторые ещё не перестроились)))

...и до сих пор им не пользуются. "Иэтоправильно".

Ну чтобы в тему- если уж иголки брать-то и суровые нитки и шило-крючек можно- зашить что угодно ugu00000.gif

Автор: Gedonizm 26.10.2008, 18:25

Цитата(alber @ 25.10.2008, 23:48) *
...и до сих пор им не пользуются. "Иэтоправильно".



оттого и такие злые и неадекватные..... ugu00000.gif

Автор: bindimoon 12.11.2008, 0:13

не понимаю...если в контракте не сказано,что я должна делать работу по дому...а потом на месте на меня сваливают гору работу и моих якобы прямых обязанностей...как к этому относиться?

Автор: cammino 12.11.2008, 1:30

не надо быть наивной и не молчать.

Автор: Tatiana A. 12.11.2008, 10:41

Цитата(bindimoon @ 12.11.2008, 0:13) *
не понимаю...если в контракте не сказано,что я должна делать работу по дому...а потом на месте на меня сваливают гору работу и моих якобы прямых обязанностей...как к этому относиться?

сама суть программы-80 % присмотр за детками и 20 % легкая работа по дому, акцент на слове - "легкая"...Если огород копать или гараж мыть-то это конечно неправильно.. В любом случае - мило и приятно поговори с семьей, объясни ей свою точку зрения, они же не глупые, поймут, что ты недовольна. В случае чего, консультируйсь со своим агентством в Германии-они обязательно помогут.

Автор: Вечность 12.11.2008, 14:11

Цитата(Tatiana A. @ 12.11.2008, 9:41) *
сама суть программы-80 % присмотр за детками и 20 % легкая работа по дому, акцент на слове - "легкая"...Если огород копать или гараж мыть-то это конечно неправильно.. В любом случае - мило и приятно поговори с семьей, объясни ей свою точку зрения, они же не глупые, поймут, что ты недовольна. В случае чего, консультируйсь со своим агентством в Германии-они обязательно помогут.


Агенство поможет только в случае смены семьи. С семьёй нужно самой разговаривать, а не подключать агенство, так как некоторые и втихушку позвонить могут.

Автор: Tatiana A. 12.11.2008, 16:37

Цитата(Вечность @ 12.11.2008, 14:11) *
Агенство поможет только в случае смены семьи. С семьёй нужно самой разговаривать, а не подключать агенство, так как некоторые и втихушку позвонить могут.

Хорошее агентство поможет в любом случае и любой ситуации! и тем более если может назреть какой-нить конфликт...

Автор: bindimoon 13.11.2008, 11:39

просто не хочется,чтобы из тебя делали прислугу,оперируя "дорогая,ведь тебе НЕ ТРУДНО"......

кто знает...вообще в дрездене есть спрос на о-пэр?...хочу туда...надо туда

Автор: Fedor 14.11.2008, 18:00

Цитата(bindimoon @ 13.11.2008, 10:39) *
просто не хочется,чтобы из тебя делали прислугу,оперируя "дорогая,ведь тебе НЕ ТРУДНО"......

кто знает...вообще в дрездене есть спрос на о-пэр?...хочу туда...надо туда

насколько я знаю, то в землях бывшего ГДР опэров намного меньше! Посему, наверное не просто, но все зависит от тебя и от твоих знаний языка!

Автор: bindimoon 14.11.2008, 20:56


гы!)) я нашла пару семей из дрездена!))) осталось связаться с ними......так....посоветуйте битте..в одной семье двое детей от 6-9..в другой один..младенец......(опыт работы имею с разновозрастными)...

Автор: Ната12 14.11.2008, 21:13

Цитата(bindimoon @ 14.11.2008, 21:56) *
гы!)) я нашла пару семей из дрездена!))) осталось связаться с ними......так....посоветуйте битте..в одной семье двое детей от 6-9..в другой один..младенец......(опыт работы имею с разновозрастными)...

Бери младенца, если не боишься)) Хотя с другой стороны - скучновато...

Автор: diana 14.11.2008, 21:21

Цитата(Ната12 @ 14.11.2008, 21:13) *
Бери младенца, если не боишься)) Хотя с другой стороны - скучновато...


а что, с младенцами легче?

Автор: bindimoon 14.11.2008, 21:33


не)скучно не будет-берешь коляску и в парк))))с другом).......


..если ты не имела с ними(с младенцами) ежедневных контактов,наверн трудновато будет по незнанию..в семье,в которой я работаю сейчас,не так давно было пополнение...и хотя уход за малышом не входит в мои обязанности,я новым навыкам была только рада...как оказалось не зря)...

Автор: diana 14.11.2008, 22:39

Цитата(bindimoon @ 14.11.2008, 21:33) *
не)скучно не будет-берешь коляску и в парк))))с другом).......


..если ты не имела с ними(с младенцами) ежедневных контактов,наверн трудновато будет по незнанию..в семье,в которой я работаю сейчас,не так давно было пополнение...и хотя уход за малышом не входит в мои обязанности,я новым навыкам была только рада...как оказалось не зря)...


уж с кем, но с младенцами у меня просто огромный опыт: у меня братик - 11 мес. Я с ним постоянно гуляю с коляской в парках и заодно общаюсь с разными молодыми мамами и играю с ихними детьми тоже.

Автор: bindimoon 14.11.2008, 23:06


ну тогда кайне проблеме))

Автор: samaritianka 26.12.2008, 15:48

Всем доброго времени суток.
Простите, мож немного не в тему Вашего последнего обсуждения, но в тему "темы" (простите за тавтологию).
Общаюсь с семьей, где-то в марте ждут меня в гости, сами их Фридберга (30 км северней от Франкфурта).
Самое интересное, что Габи (гастмуттер) советует брать как можно больше вещей из дому, ибо у них все дорого ужасно.
На форуме этом же я читала, что наоборот, что касается одежды, то цены вполне приемлемы. Вот и думаю, че делать - чемодан громадный с собой брать или расчитывать на возможность там что-т купить.
Хелп, help0000.gif спасибо.

Автор: _Inostranka_ 26.12.2008, 16:07

Цитата(samaritianka @ 26.12.2008, 15:48) *
Всем доброго времени суток.
Простите, мож немного не в тему Вашего последнего обсуждения, но в тему "темы" (простите за тавтологию).
Общаюсь с семьей, где-то в марте ждут меня в гости, сами их Фридберга (30 км северней от Франкфурта).
Самое интересное, что Габи (гастмуттер) советует брать как можно больше вещей из дому, ибо у них все дорого ужасно.
На форуме этом же я читала, что наоборот, что касается одежды, то цены вполне приемлемы. Вот и думаю, че делать - чемодан громадный с собой брать или расчитывать на возможность там что-т купить.
Хелп, help0000.gif спасибо.


ны если семя одевается в дорогих магазинах - то тебе коне4но быдет там дорого, как Au-Pair, покыпат. Не все магазину там дорогие. Так 4то бери все толко необходимое. А если 4то - то прикыпищ.... ugu00000.gif

Автор: samaritianka 26.12.2008, 22:44

Цитата(_Inostranka_ @ 26.12.2008, 16:07) *
ны если семя одевается в дорогих магазинах - то тебе коне4но быдет там дорого, как Au-Pair, покыпат. Не все магазину там дорогие. Так 4то бери все толко необходимое. А если 4то - то прикыпищ.... ugu00000.gif

Огромное тебе сенкс... А вот только где прикупишь? Ибо человек неместный, обычаев не знаю, где и что и как покупать понятия не имею... help0000.gif
Фоотт... Мне говорили, что есть всякого рода распродажи - самое любимое время года Au Pair. a_love00.gif а в остальные времена года куда идти, куда податься, чтобы голой не остаться. a_boy_xn.gif
Эх, что-то нервов себе много поделаю, пока туда уеду...

Автор: _Inostranka_ 28.12.2008, 19:23

недорогие магазину ето: H&M a_love00.gif , Orsay, New Yorker, Pimkie а распродагу бувают коне4но....в основном сезоннуе перед праздиками и особенно после тех самух праздников еще болще скидки....а там на месте ыге болще разберещсай

Автор: samaritianka 2.1.2009, 14:56

Цитата(_Inostranka_ @ 28.12.2008, 20:23) *
недорогие магазину ето: H&M a_love00.gif , Orsay, New Yorker, Pimkie а распродагу бувают коне4но....в основном сезоннуе перед праздиками и особенно после тех самух праздников еще болще скидки....а там на месте ыге болще разберещсай

Спасибо большое, а то я уже аж заволновалась даже... Тут говорят одно, семья другое - жуть... a_aaaaa0.gif
Сенкс...

Автор: Mity@j 9.1.2009, 0:53

Народ, а правда, что в Германии канцтовары безумно дорогие? Слыхал, что там шариковая ручка самая дешевая 2-4 евро стоит....... a_vot_de.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 0:58

Есть дешевле. Но 2-4 - это нормально. Я себе за 2 года 1 раз только купила. Зато в качестве сувенира в магазинах кучу наполучала...

Автор: _Inostranka_ 9.1.2009, 1:09

Цитата(Mity@j @ 9.1.2009, 0:53) *
Народ, а правда, что в Германии канцтовары безумно дорогие? Слыхал, что там шариковая ручка самая дешевая 2-4 евро стоит....... a_vot_de.gif


так ты со своей приежай rolleyes.gif
хотя есть и подешевле конечно...

Автор: Mity@j 9.1.2009, 1:12

Так стоит ручками/стержнями запасаться или нет?


Автор: _Inostranka_ 9.1.2009, 1:15

Возьми с собой 2-3 ручки и не мучайся...

Автор: Julja85 9.1.2009, 1:17

нашел проблему - у семьи тырить будешь!

Автор: _Inostranka_ 9.1.2009, 1:25

Цитата(Julja85 @ 9.1.2009, 1:17) *
нашел проблему - у семьи тырить будешь!


И не говори. Одной меньше - никто и не заметит...
И на курсах тоже выдают ручки. ugu00000.gif

Автор: Mity@j 9.1.2009, 1:30

Цитата(Julja85 @ 9.1.2009, 3:17) *
нашел проблему - у семьи тырить будешь!



Пытаюсь всё предусмотреть i_vv0000.gif

Автор: Mity@j 9.1.2009, 1:31

Цитата(_Inostranka_ @ 9.1.2009, 3:25) *
И не говори. Одной меньше - никто и не заметит...
И на курсах тоже выдают ручки. ugu00000.gif




Халява icon_big.gif

Автор: _Inostranka_ 9.1.2009, 1:39

Цитата(Mity@j @ 9.1.2009, 1:31) *
Халява icon_big.gif


забота muxaxa00.gif

Автор: Mity@j 9.1.2009, 1:43

Цитата(_Inostranka_ @ 9.1.2009, 3:39) *
забота muxaxa00.gif



Ага icon_coo.gif

Автор: alber 9.1.2009, 16:31

Цитата(Mity@j @ 9.1.2009, 0:12) *
Так стоит ручками/стержнями запасаться или нет?


Вот чем-чем, а обычными ручками запасаться не надо. Я за 5 лет еще не одной не купил (нет, вру сам привез из украины набор, но специальные). Но если будет туго-подкину пару десятков первое время продержишься

Автор: Tatiana A. 9.1.2009, 17:22

Ого, так много комментариев о ручках blink.gif А почему тему с карандашами не затрагиваем? muxaxa00.gif Я, например, люблю писать простым карандашом. Кто-то брал с собою (когда ехал по ау-паир) карандаши и краски? Это с одной стороны хитрый стратегический ход-в экстренном случае можна и киндеров занять делом, а с другой стороны-себе в удовольствие!!!

Автор: Julja85 9.1.2009, 17:40

я брала с собой карандаши, классные, друг из Америки привез, но для себя, у детей свох хватало)

Автор: Mity@j 9.1.2009, 17:54

Цитата(Julja85 @ 9.1.2009, 18:40) *
я брала с собой карандаши, классные, друг из Америки привез, но для себя, у детей свох хватало)



А чем они отличаются от обычных отечественных карандашей? Расскажи-ка! ugu00000.gif

Автор: alber 9.1.2009, 18:43

Цитата(Tatiana A. @ 9.1.2009, 16:22) *
Ого, так много комментариев о ручках blink.gif А почему тему с карандашами не затрагиваем? muxaxa00.gif

А вот нормальные карандаши не очень дешевые. И краски как-то не видел, чтоб раздавали.

Автор: Mity@j 9.1.2009, 18:55

Я не спец по карандашам... Не мог бы ты объяснить какие карандаши "нормальные" считаются? hmm00000.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 19:40

я тоже не очень хорошо разбираюсь в карандашах))), т.к. не художник-профессионал, а так, душу отвести)).Но эти мои очень мягкие и цвета - супер!

Автор: Irene_ 10.1.2009, 1:38

ага....легко вам говорить))) hmm00000.gif
мне вот придецца,как вижу, все канцтовари притащить+работы.. muxaxa00.gif
карандаши и краски и ножи макетные и картон и тушь и рапидографы и линейки.... ha000000.gif
это можна провозить,надеюсь)) i_rtfm00.gif

Автор: diana 10.1.2009, 22:17

а диски с фильмами, музыкой если я их не покупала, а сама записывала, нельзя везти?

Автор: alber 11.1.2009, 1:56

Цитата(diana @ 10.1.2009, 21:17) *
а диски с фильмами, музыкой если я их не покупала, а сама записывала, нельзя везти?


можно ли в ЕС ввозить пиратские копии авторских продуктов? Нельзя.
В Украину тоже нельзя.

Автор: _Inostranka_ 12.1.2009, 0:41

Цитата(alber @ 11.1.2009, 2:56) *
можно ли в ЕС ввозить пиратские копии авторских продуктов? Нельзя.
В Украину тоже нельзя.

но люди все равно привозят музыку и фильмы записаные еще в Украине

Автор: _Inostranka_ 12.1.2009, 0:49

Цитата(Tatiana A. @ 9.1.2009, 18:22) *
Ого, так много комментариев о ручках blink.gif А почему тему с карандашами не затрагиваем? muxaxa00.gif Я, например, люблю писать простым карандашом. Кто-то брал с собою (когда ехал по ау-паир) карандаши и краски? Это с одной стороны хитрый стратегический ход-в экстренном случае можна и киндеров занять делом, а с другой стороны-себе в удовольствие!!!


Карандаши я не привозила с собою, взяла один у своих деток. Все равно их у них дофига, так что никто не обиделся.
А вот еще когда я была в Германии, мне моя семья подарила набор Акварельных карандашей. Вот это подарок, я понимаю!!! Ведь они действительно очень дорого стоят... ugu00000.gif

Автор: Fl@mme 16.1.2009, 18:20

Цитата(alber @ 9.1.2009, 15:31) *
Вот чем-чем, а обычными ручками запасаться не надо. Я за 5 лет еще не одной не купил (нет, вру сам привез из украины набор, но специальные). Но если будет туго-подкину пару десятков первое время продержишься

я отвезла домой брату штук 50 и сейчас у меня столько ручек еще осталось- на всю учебу хватит))
постоянно дают рекламные, потом с мое работы уйма, из отелей, из фирм a_vot_de.gif

Автор: alber 17.1.2009, 1:20

Цитата(Irene_ @ 10.1.2009, 0:38) *
карандаши и краски и ножи макетные и картон и тушь и рапидографы и линейки....

Если место останется- кульман захвати. Здесь дорогие.

Автор: Mity@j 17.1.2009, 17:10

Цитата(diana @ 11.1.2009, 0:17) *
а диски с фильмами, музыкой если я их не покупала, а сама записывала, нельзя везти?



Ну не знаю: я вез и нормально все. icon_coo.gif
Кстати, а кого-нить грэнцполицистен палили с пиратской продукцией?? i_rtfm00.gif papa0000.gif

Автор: Kerze 17.1.2009, 18:04

Неа, не попалили, провезла тихонько свою любимую украинскую музыку, слушаю и наслаждаюсь)))) Не знаю, может это мое субьективное мнение, но то, 4то немцы слушают (моя семья), я б и музыкой не назвала a_tccc00.gif

Автор: Fedor 18.1.2009, 18:28

Цитата(Mity@j @ 17.1.2009, 16:10) *
Ну не знаю: я вез и нормально все. icon_coo.gif
Кстати, а кого-нить грэнцполицистен палили с пиратской продукцией?? i_rtfm00.gif papa0000.gif

У меня сложилось пречатление, что на границе их интересуют 2 вещи:
1. Паспорт с визой (к немецким не относится)
2. Сигареты (и возможно водка)

З,Ы, у меня в прошлый раз было с собой 4 пачки с дисками))))

Автор: mala 21.1.2009, 11:43

А сколько денег необходимо иметь на первое время? Кто сколько вез из Украины?

Автор: Tatiana A. 21.1.2009, 12:06

Цитата(mala @ 21.1.2009, 12:43) *
А сколько денег необходимо иметь на первое время? Кто сколько вез из Украины?

Думаю, евро 300 на первое время должно хватить, курсы там оплатить или булочку (ох, они у них вкусненькие) попробовать какую-нить rolleyes.gif

Автор: Bebe 21.1.2009, 22:39

Я брала 400 и очень быстро они улетели, т.к. старалась много вещей из дома не набирать (но всё равно сумка была неподъёмная!). При этом самой крупной покупка с этих денег был билет на "Coldplay".

Автор: diana 22.1.2009, 11:19

Ребят, а нет ни у кого приблизительного списка вещей, которые запрещено перевозить через границу?

Автор: _Inostranka_ 22.1.2009, 12:35

Цитата(diana @ 22.1.2009, 11:19) *
Ребят, а нет ни у кого приблизительного списка вещей, которые запрещено перевозить через границу?


А что ты уже такого собираешь с собою набирать, что просишь запретный список???

Автор: diana 22.1.2009, 14:04

Цитата(_Inostranka_ @ 22.1.2009, 12:35) *
А что ты уже такого собираешь с собою набирать, что просишь запретный список???


ну, я имею ввиду лекарства, какие-нибудь косметические средства, про пиратские копии я уже знаю. Еще на форуме обсуждалось, что с растениями тоже могут быть проблемы. а есть еще что-нибудь?

Автор: _Inostranka_ 23.1.2009, 11:14

Цитата(diana @ 22.1.2009, 14:04) *
ну, я имею ввиду лекарства, какие-нибудь косметические средства, про пиратские копии я уже знаю. Еще на форуме обсуждалось, что с растениями тоже могут быть проблемы. а есть еще что-нибудь?

ну лекарства можно провозить, только конечно в малом количестве...бери только самое необходимое...что-то от кашля, от температуры, от насморка и обязательно возьми активированый уголь... ugu00000.gif

Автор: S.P.I.R.I.T. 27.1.2009, 12:42

Цитата(alber @ 11.1.2009, 1:56) *
можно ли в ЕС ввозить пиратские копии авторских продуктов? Нельзя.
В Украину тоже нельзя.

Ого, а они что у мну компутер шманать будут, накидал себе на веник музла по больше и радуешься :) Кстати, а как там с инетом, допустим комп с собой приволоку? И мобильный инет дорого там стоит? И ещё, а посещать тренажёрки (качалки) там дорого? Скажем абонемент и единичное посещение сколько стоит? Или проще с сабой штангу с гантелями притащить?)))

Автор: liudo4ka 24.2.2009, 15:19

Привет всем! насчет лекарств хотелось бы уточнить в каком объеме и какие можно брать, а какие нельзя, подскажите плиз???!!!

Автор: Тина 27.2.2009, 23:30

Я не пойму че активированный уголь в таком фаворе??? muxaxa00.gif
Вы все такие смелые и целеустремлённые!!!!!!!Я вот интерисуюсь.какими "стальными" чтоли нужно быть для этой программы......

Автор: alber 28.2.2009, 1:05

Цитата(Тина @ 27.2.2009, 22:30) *
Я не пойму че активированный уголь в таком фаворе??? muxaxa00.gif

Вот когда понадобится-узнаешь ;) Пойдешь в аптеку за углём, а тебя пошлют на заправку. К тому же, в тот момент, когда он уже нужен- ходить куда-то -особенно не радует ))

Автор: Fedor 28.2.2009, 1:23

Цитата(S.P.I.R.I.T. @ 27.1.2009, 11:42) *
Ого, а они что у мну компутер шманать будут, накидал себе на веник музла по больше и радуешься :) Кстати, а как там с инетом, допустим комп с собой приволоку? И мобильный инет дорого там стоит? И ещё, а посещать тренажёрки (качалки) там дорого? Скажем абонемент и единичное посещение сколько стоит? Или проще с сабой штангу с гантелями притащить?)))

Только по абонементам в тренажерки ходить и можно и то записавшись мин. на 3 месяца, иначе будет дорого!
Я узнавал в тренажерке (пристойной, без особого там шика):
30 евро/месяц - если являешься членом клуба более 12 месяцев
45 евро/месяц - если 3 месяца
130 евро - 20 посещений
Сколько стоит разовое я не в курсе, но те трудно предположить, что дороже, чем 6,50!!!
Где-нить в Мюнхене или Франкфурте будет по идее еще дороже!
Так что бери гантели себе в чемодан! ))))

Автор: Alexander 28.2.2009, 10:50

Цитата(alber @ 28.2.2009, 1:05) *
Вот когда понадобится-узнаешь ;) Пойдешь в аптеку за углём, а тебя пошлют на заправку. К тому же, в тот момент, когда он уже нужен- ходить куда-то -особенно не радует ))


Саш, ты никак опять причёску отрастил? :) Универ закончить успел уже?
Если будешь кому-то письмо тут писать, присылай копии - интересно же :)

Автор: alber 28.2.2009, 20:01

Цитата(Alexander @ 28.2.2009, 9:50) *
Саш, ты никак опять причёску отрастил? :) Универ закончить успел уже?
Если будешь кому-то письмо тут писать, присылай копии - интересно же :)

В процессе ))
А письмо.. Кому письмо? Я звоню в основном. Или в аьке.

Автор: Aleksandra2008 18.3.2009, 22:39

неоднократно встречала вопрос : что нельзя перевозить через границу?
вот что нашла:

Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Наличные суммы более 15 000 EUR нужно декларировать.

Для граждан ЕС, путешествующих в пределах ЕС, таможенные ограничения отсутствуют.
Для граждан стран, не входящих в ЕС, а также для всех категорий туристов, ограничен ввоз следующих товаров:
Если товары приобретены в стране ЕС и с них уплачены налоги и пошлины, то беспошлинно ввозятся до 800 сигарет или до 200 сигар или 1 кг табака, до 10 л крепких спиртных напитков (свыше 22°), до 20 л крепкого вина, 90 л столового вина, 110 л пива, другие товары на сумму не выше 400 EUR.
Если товары приобретены вне пределов ЕС — до 200 сигарет или 50 сигар или 250 гр табака, до 2 л столового вина, до 1 л крепких спиртных напитков или 2 л спиртных напитков крепостью до 22° или 2 дополнительных литра столового вина, до 60 мл духов или 250 мл туалетной воды, другие товары на сумму не выше 60 EUR.
Запрещён ввоз мяса и мясных изделий, наркотиков, ядов, психотропных веществ, оружия. Запрещён вывоз горючего: при следовании на автомобиле в запасной канистре должно быть не более 10 л.
Немецкие таможенники нередко интересуются, везут ли пассажиры водку и сигареты. Они могут даже вежливо, но настойчиво попросить открыть чемодан или сумку.

Автор: alber 19.3.2009, 13:05

Цитата(Aleksandra2008 @ 18.3.2009, 21:39) *
неоднократно встречала вопрос : что нельзя перевозить через границу?
вот что нашла:

Александра, спасиюбо за информацию :) , только думается мне, это либо не самые актуальные данные, либо только для путешествующих самолетом.
Для автобусов действуют несколько иные правила ;)

Автор: lolapaloza 20.3.2009, 16:28

Расскажите,пожалуйста,какие правила существуют для переезда автобусом??
Спасибо))

Автор: anjuta 21.3.2009, 14:47

Цитата(lolapaloza @ 20.3.2009, 16:28) *
Расскажите,пожалуйста,какие правила существуют для переезда автобусом??
Спасибо))


практически никаких, берешь все, что тебе нужно, если чего-то больше нормы или сомневаешься можно ли провозить, прячешь хорошо.....поляки обычно сигаретки питаються найти

Автор: lolapaloza 21.3.2009, 16:00

Ага,понятно)))
спасибо большое за ответ!

Автор: alber 21.3.2009, 17:10

Надеюсь ты правильно понимаешь совет выше. Можно и без визы границу пересечь, главное хорошо спрятаться. Есть люди, для которых вообще правил не существует. У каждого свой предел разумного. Например, можешь взять 5 блоков сигарет и спрятать их-найдут заберут. Ниче страшного. У меня забрали Ноут и фотик цифровой. Жалко, но пережил.
Если что-то прячешь-всегда взвешивай что может быть в худшем случае.
Спрятать-дело хорошее, но иногда при проверке выворачивают все наизнанку, не часто, но этого нельзя исключить.

Почему я скзал, что автобусом другие правила-я обратил внимание, что там стоит 200 сигарет (1 блок).
Так было раньше. А с недавнего времени наземным транстпортом в польшу можно ввозить только 4 пачки.
wyroby tytoniowe, jeżeli są przywożone w transporcie innym niż lotniczy lub morski przez podróżnego, który ukończył 17 lat:
a) papierosy – 40 sztuk lub
b) cygaretki (cygara o masie nie większej niż 3g/sztukę) – 20 sztuk, lub
c) cygara – 10 sztuk, lub
d) tytoń do palenia – 50 g





Автор: lolapaloza 21.3.2009, 20:32

Ноутбук и цифровой нельзя перевозить????
ааааааа.!!!!!!!!!!!!!!!!!а как же другие это делали??
по таким раскладам по-моему только одежду можно спокойно перевозить.

Автор: alber 21.3.2009, 22:01

Цитата(lolapaloza @ 21.3.2009, 19:32) *
Ноутбук и цифровой нельзя перевозить????
ааааааа.!!!!!!!!!!!!!!!!!а как же другие это делали??
по таким раскладам по-моему только одежду можно спокойно перевозить.


Я не говорил, что их нельзя перевозить rolleyes.gif Это был особый случай.
Я про другое. Что правила все-таки есть. И если на таможне у тебя что-то спрятанное не нашли-значит просто у них не было такой цели.

Автор: Fl@mme 22.3.2009, 5:33

Цитата(alber @ 21.3.2009, 16:10) *
Так было раньше. А с недавнего времени наземным транстпортом в польшу можно ввозить только 4 пачки.
wyroby tytoniowe, jeżeli są przywożone w transporcie innym niż lotniczy lub morski przez podróżnego, który ukończył 17 lat:
a) papierosy – 40 sztuk lub
b) cygaretki (cygara o masie nie większej niż 3g/sztukę) – 20 sztuk, lub
c) cygara – 10 sztuk, lub
d) tytoń do palenia – 50 g

Ты хотел сказать 2 пачки- 40 штук сигарет.

Автор: Aleksandra2008 22.3.2009, 12:28

ой, а можно поподробней про ноут????!!!! я из "техники" собираюсь только свой любимый ноут взять, телефон моб и фен... я просто не смогу без этого!!!! я вроде слышала что ноут можно... тем боле он у меня и внеше не новый, сразу видно что для личного поьзования....:(:(:(

Автор: alber 22.3.2009, 15:47

Цитата(Fl@mme @ 22.3.2009, 4:33) *
Ты хотел сказать 2 пачки- 40 штук сигарет.


Ups, нескладушки )). Забыл сколько сигарет в пачке
В общем, что po polsku napisano -то правильно.

Автор: alber 22.3.2009, 15:50

Цитата(Aleksandra2008 @ 22.3.2009, 11:28) *
ой, а можно поподробней про ноут????!!!! я из "техники" собираюсь только свой любимый ноут взять, телефон моб и фен... я просто не смогу без этого!!!! я вроде слышала что ноут можно... тем боле он у меня и внеше не новый, сразу видно что для личного поьзования....:(:(:(

Можно ugu00000.gif не переживай.

Автор: Zart 22.3.2009, 18:16

А два мобильника можно провозить, не заберут ли один из них?

Автор: alber 22.3.2009, 21:23

Цитата(Zart @ 22.3.2009, 17:16) *
А два мобильника можно провозить, не заберут ли один из них?

Может по правилам и нельзя в украину ввозить, но сейчас очень многие имеют более 1го мобильника, никто даже не спрашивает. (У меня было 3, 1 забрали, и то, только из-за того, что я на рожон полез :)) )
А В Германию (Польшу) -и подавно. Тех больше сигареты и водка инетересует.

Автор: Fl@mme 22.3.2009, 23:44

Цитата(alber @ 22.3.2009, 14:47) *
Ups, нескладушки )). Забыл сколько сигарет в пачке
В общем, что po polsku napisano -то правильно.


мне сейчас привзли из Украины сигарет, знакомая говорит всего 3 часа были на границе польской, вообще ничего не смотрели у них)

Автор: Aleksandra2008 23.3.2009, 14:37

а я вот еще про шмотки хотела спросить, a_love00.gif я собираюсь в апреле ехать, как думаете, стоит с собой зимню куртку брать и обувь? просто не особо хочется все с собой тащить... a_vot_de.gif

Автор: alber 23.3.2009, 18:38

А на зиму ты в теплые края полетишь? ;)
Вообще тут тоже зимние вещи продаются ;)

Автор: Aleksandra2008 25.3.2009, 21:50

спс, думаю, сумки все равно неподъемные будут!!! вот вроде бы ничего особо не беру с собой, а если начать все перечислять или пытаться в сумки впихивать, уж очень много всего выходит.... и как всегда мозги кипят в поисках решения : что же все таки важнее, и что можно оставить дома, и без чего можно прожить..ааааааааааа!!! я готова с собой пару вагонов захватить .... вместе с электровозом!!!!!!:)

Автор: Fl@mme 26.3.2009, 12:17

Цитата(Aleksandra2008 @ 25.3.2009, 20:50) *
спс, думаю, сумки все равно неподъемные будут!!! вот вроде бы ничего особо не беру с собой, а если начать все перечислять или пытаться в сумки впихивать, уж очень много всего выходит.... и как всегда мозги кипят в поисках решения : что же все таки важнее, и что можно оставить дома, и без чего можно прожить..ааааааааааа!!! я готова с собой пару вагонов захватить .... вместе с электровозом!!!!!!:)

постарайся не брать много вещей, можешь мне поверить что ты не удержишься себе чего нибудь прикупить, тем более принимая во Внимание здешние распродажи. на зиму в райoне 50-70 евро можно будет потом курточку прикупить, как и сапоги- евров за 30. у меня был когда то чемодан-монстр, я решила его наконец сейчас выкинуть. так я из него половину не носила тут совсем и отправила первой же посылкой домой.
лучше позаботься взять на первое время крема, шампуни, которыми ты пользуешься- потом подберешь тут что то подходящее.

Автор: Aleksandra2008 26.3.2009, 15:06

пасибки за ответ!!! а на счет косметики это даааа, кстати она занимает почти половину места в сумке!!! так что... впринципе ее не так уж много, посто все в баночках, тюбиках, коробочках!!! а вообще-то, пудра, тушь, блеск для губ, вроде бы и все... блин, отчего же места столько занимает!!???? a_ob_ste.gif вот сейчас такая паника (это еще мягко сказано) а по приезду наверно буду думать: это все не столь важно и будет пылиться в шкафу, а вот действительно нужные вещи останутся дома!!!!! у меня всега так, куда бы я ни ехала!!! вот еще сижу обнимаю свои любимые туфли на шпильках и юбочку короткую.... i_cry000.gif а мама пытается переубедить меня и не брать их, a_boy_xn.gif я осознаю, что с детьми на шпильках не побегаешь, но так не хочется с ними расставаться!!!!!! icon_cry.gif

Автор: Ulenka 26.3.2009, 15:45

Цитата(Aleksandra2008 @ 26.3.2009, 15:06) *
пасибки за ответ!!! а на счет косметики это даааа, кстати она занимает почти половину места в сумке!!! так что... впринципе ее не так уж много, посто все в баночках, тюбиках, коробочках!!! а вообще-то, пудра, тушь, блеск для губ, вроде бы и все... блин, отчего же места столько занимает!!???? a_ob_ste.gif вот сейчас такая паника (это еще мягко сказано) а по приезду наверно буду думать: это все не столь важно и будет пылиться в шкафу, а вот действительно нужные вещи останутся дома!!!!! у меня всега так, куда бы я ни ехала!!! вот еще сижу обнимаю свои любимые туфли на шпильках и юбочку короткую.... i_cry000.gif а мама пытается переубедить меня и не брать их, a_boy_xn.gif я осознаю, что с детьми на шпильках не побегаешь, но так не хочется с ними расставаться!!!!!! icon_cry.gif

понимаю... у меня вообще вся обувь как минимум на 13 см каблуках icon_big.gif платья, юбки и т.д. Чувствую нужно будет полностью обновлять гардероб wink.gif

Автор: Aleksandra2008 26.3.2009, 19:55

вот еще проблемка, я надумала покраситься, а вот теперь сижу и размышляю, стоит или нет... hmm00000.gif и знакомые говорили что услуги парикмахера в Германии очень дорогие!!! ugu00000.gif так что будем отпускать длинные косы!!!! icon_big.gif наверное я все таки краситься не буду... icon_red.gif а то потом мама будет каждый месяц краску в посылках высылать!!! i_vv0000.gif

Автор: ViktoriaSecret 26.3.2009, 21:51

Цитата(Aleksandra2008 @ 26.3.2009, 20:55) *
вот еще проблемка, я надумала покраситься, а вот теперь сижу и размышляю, стоит или нет... hmm00000.gif и знакомые говорили что услуги парикмахера в Германии очень дорогие!!! ugu00000.gif так что будем отпускать длинные косы!!!! icon_big.gif наверное я все таки краситься не буду... icon_red.gif а то потом мама будет каждый месяц краску в посылках высылать!!! i_vv0000.gif



ну краска не так и дорого здес стоит icon_big.gif

Автор: Tatiana A. 30.3.2009, 13:07

Я краску тоже с Украины везла:) В Германии - это дорогое удовольствие!
Эх, хорошо, что сейчас мне краска даже на Украине не нужна, я теперь "натюрель" ura00000.gif

Автор: Aleksandra2008 30.3.2009, 17:06

вот вот, я о том же, уж лучше вовсе не краситься.
моя гасмути написала чтобы я как можно меньше вещей брала и минимум косметики... .... ох, либо тащить тяжелезную сумку, ... либо постараться прожить с минимальным количеством совершенно "необходимых вещей"!!!! :)

Автор: Tanushka 30.3.2009, 21:58

Цитата
Alexandra2008 30.3.2009, 17:06
вот вот, я о том же, уж лучше вовсе не краситься.
моя гасмути написала чтобы я как можно меньше вещей брала и минимум косметики... .... ох, либо тащить тяжелезную сумку, ... либо постараться прожить с минимальным количеством совершенно "необходимых вещей"!!!! :)

Ну незнаю...по поводу вещей я считаю что нужно брать только самые любимые и необходимые вещи, но чтобы было что одеть в любую погоду...Но много набиратй не стоит!!!я больщую половину вещей из дому здесь не одеваю совсем...Я тоже думала что косметика здесь очень дорогая поетому набрала с собой кучу всего...поверь разница не такая уж и большая...поетому возьми то что будет тебе необходимо на первых пару недель - а потом здесй докупиш...ИМХО

Автор: Schneewittchen 31.3.2009, 10:41

Когда ехала в Германию, у меня была небольшая сумка, которую я могла без труда поднять и нести. Всего здесь хватает

Автор: luda_de 31.3.2009, 11:03

Цитата(Schneewittchen @ 31.3.2009, 10:41) *
Когда ехала в Германию, у меня была небольшая сумка, которую я могла без труда поднять и нести. Всего здесь хватает


Аналогично :)
Мне семья писала, что я и тут смогу скупится, а когда приехала, то мне девочка подарила вязанные носочки a_love00.gif

Автор: Aleksandra2008 1.4.2009, 17:08

спасибо, девченки, вы меня обнадежили... hi000000.gif бегу освобождать сумки... :) а если серьезно, просто хочется все необходимое взять с собой, чтобы там деньги особо не тратить. хочется попутешествовать! kruto000.gif

Автор: shiny1405 1.4.2009, 17:19

Цитата(Aleksandra2008 @ 1.4.2009, 18:08) *
спасибо, девченки, вы меня обнадежили... hi000000.gif бегу освобождать сумки... :) а если серьезно, просто хочется все необходимое взять с собой, чтобы там деньги особо не тратить. хочется попутешествовать! kruto000.gif


Как бы ты не хотела экономить кровно заработанные еврики, от шоппинга и покупки нового свитерочка и джинсиков ещё никто не сдерживался)))


Автор: Aleksandra2008 1.4.2009, 17:34

чесно говоря, очень на это надеюсь... icon_red.gif

Автор: shiny1405 1.4.2009, 17:46

Агааааааа )))), все надеяться))))

Автор: Irene_ 1.4.2009, 17:54

ребят, расскажите приблизительно сколько там всякие косм. штуки стоят( шампуни, краски, гели, део и пр штуки )....и техника...хз где ноут покупать если что...пасиб angel000.gif

Автор: alber 1.4.2009, 22:20

Тебе все-все цены на шампуни с гелями переписать? rolleyes.gif
Лови
http://www.rossmann.de/DesktopModules/WebShop/shopdisplayproducts.aspx?id=1157&page=1

Автор: shiny1405 1.4.2009, 22:25

Цитата(alber @ 1.4.2009, 23:20) *
Тебе все-все цены на шампуни с гелями переписать? rolleyes.gif
Лови
http://www.rossmann.de/DesktopModules/WebShop/shopdisplayproducts.aspx?id=1157&page=1


icon_big.gif Гггг
www.dm.de

Автор: Inna*** 1.4.2009, 22:49

спс за сайт!а где ноутбук советуете покупать??????в Германии или в Украине?

Автор: Irene_ 2.4.2009, 0:08

Ого!!!Пасиб вам! :thank000:мрр.

Автор: ViktoriaSecret 2.4.2009, 13:09

Цитата(alber @ 1.4.2009, 23:20) *
Тебе все-все цены на шампуни с гелями переписать? rolleyes.gif
Лови
http://www.rossmann.de/DesktopModules/WebShop/shopdisplayproducts.aspx?id=1157&page=1


icon_big.gif muxaxa00.gif

Автор: Aleksandra2008 2.4.2009, 22:09

да, спс за сайт, все утро просидела! аж на душе легче стало!!!

Автор: Doodik 3.4.2009, 18:59

Я ноутбук дома покупала, цена такая же как и в германии была, только в долларах, а не в евро)))) Хотя не знаю, что там сейчас с ценами на технику из-за кризиса происходит)

Автор: Doodik 3.4.2009, 19:07

Эх... идея покупать что-нибудь одно, но дорогое и хорошее вместо кучи хлама, который все равно 1 раз наденешь, не приносит своих результатов(((( Денег катастрофически не хватает!!!
Зато туфельки такие красивые a_love00.gif

Автор: _Inostranka_ 4.4.2009, 12:12

Цитата(Inna*** @ 1.4.2009, 22:49) *
спс за сайт!а где ноутбук советуете покупать??????в Германии или в Украине?


я в Австрии купила и доволна ugu00000.gif

Автор: Kerze 6.4.2009, 10:11

Тоже хочу ноут купить. Интересно, могут возникнуть проблемы, если его потом на Украину перевозить? В смысле дополнительные налоги? Нужно его декларировать?

Автор: Тина 6.4.2009, 12:08

Тоесть я понимаю,что сэкономить карманных денег не получится вообще-вообще?.....
Это грустно...................... a_ob_ste.gif a_boy_xn.gif
А в какую цену ноуты в Германии?А то вы так инетерсно повуствуете,что меня аж любопытство заело)))))))))))))))))))

Автор: alber 7.4.2009, 0:51

Цитата(Kerze @ 6.4.2009, 10:11) *
Тоже хочу ноут купить. Интересно, могут возникнуть проблемы, если его потом на Украину перевозить? В смысле дополнительные налоги? Нужно его декларировать?

не, если один, то не надо.

Автор: alber 7.4.2009, 0:54

Цитата(Zart @ 22.3.2009, 18:16) *
А два мобильника можно провозить, не заберут ли один из них?


Слободянюк также подчеркнул, что граждане Украины могут самостоятельно ввезти в Украину до 2 мобильных телефонов, которые они обязаны зарегистрировать в УГЦР. "Это можно сделать как письменно, так лично, придя в УГЦР в Киеве или его региональное представительство. У нас есть филиалы во всех регионах"

P.S. УГЦР это вроде укрчастотнагляд. Вообще я смотрю грядут перемены с использванием мобильных в украине.
Надеюсь это не сотрясане воздуха.

Автор: Aleksandra2008 17.4.2009, 21:09

а я не жалею что ноут с собой взяла chups000.gif хоть и отговаривали. мол, зачем его тащить если в семье есть комп с нетом которым я могу пользоваться??!! а мне после ужина гастпапа прдложил шнур протянуть и мой ноут к нету подключить!!!! так что нет никакой запарки ни с раскладкой, и вообще я у себя в комнате никму не мешаю!!! gaga0000.gif

Автор: alenka_ssf 20.4.2009, 15:10

и сюда напишу:) из того, что нужно брать.... Да ничего практически!!! На все здесь деньги угрохаете! При том с удовольсвтием:))))

Что взять с собой в "новую жизнь" из "старого гардеробчика"? Все самое необходимое и немного больше. Остальное докупится на месте в новых для вас магазинах Германии и Австрии. Мой совет: косметику и парфюмерию лучше приобретать на новом месте. Первую же зарплату вы оставите в соответствующих "шопах". Да, касательно денег вообще. Не думайте, что 260 евро (Германия) и 300-400 (Австрия) - это бешенные деньги. Увы....но мой совет: не складывайте даже их в тумбочку, в ящичек или в различного рода заначки. Мотивация, что, мол, поднакоплю, вернусь домой с деньгами и пусть все обзавидуются...нет, этот вариант не катит.

Автор: S.P.I.R.I.T. 18.5.2009, 10:58

Цитата(Kerze @ 6.4.2009, 10:11) *
Тоже хочу ноут купить. Интересно, могут возникнуть проблемы, если его потом на Украину перевозить? В смысле дополнительные налоги? Нужно его декларировать?

нет налоги не придётся платить, это нонсенс, тебе ведь не надо платить налоги если ты с Германии джинсы привезёшь :) Это если конечно ты не попрёшь целую партию лэптопов.))) НО хочу заметить одну вещь, могут быть проблемы с сервисным обслуживанием, это раз, тоесть надо узнавать есть ли в конкретном случае международный гарантийный сервис. Второе, ОСЬ будит на дойче, тебе это не проблема, но если вернёшься и кто-то зохочет поюзать то придётся перепирать на родной язык (это в принципе не сильно сложно, я вот свой бук на дойч перепёр :))) + наклейки руских букв клеить, мелочь но не неприятная, да и разница в цене разная зависит от магазина тут и там, иногда тут можно купить дешевле чем в германии, так что тут надо ещё подумать. яб там брал только в том случае если уж какая-то редкая модель которой тут нет, а хочется именно её.

Автор: S.P.I.R.I.T. 18.5.2009, 11:13

Цитата(Fedor @ 28.2.2009, 1:23) *
Так что бери гантели себе в чемодан! ))))

фигово... таки попру гантели))) представляю лица таможеников когда чумадан светить будут, блин а он тяжёлый получится... как бы дно не проломить... Спасибо, буду думать как их с собой взять... токашо прикинул. этож в общем около 50кг тащить...елки... придётся...

Автор: Kerze 20.5.2009, 15:43

Цитата(S.P.I.R.I.T. @ 18.5.2009, 10:58) *
нет налоги не придётся платить, это нонсенс, тебе ведь не надо платить налоги если ты с Германии джинсы привезёшь :) Это если конечно ты не попрёшь целую партию лэптопов.))) НО хочу заметить одну вещь, могут быть проблемы с сервисным обслуживанием, это раз, тоесть надо узнавать есть ли в конкретном случае международный гарантийный сервис. Второе, ОСЬ будит на дойче, тебе это не проблема, но если вернёшься и кто-то зохочет поюзать то придётся перепирать на родной язык (это в принципе не сильно сложно, я вот свой бук на дойч перепёр :))) + наклейки руских букв клеить, мелочь но не неприятная, да и разница в цене разная зависит от магазина тут и там, иногда тут можно купить дешевле чем в германии, так что тут надо ещё подумать. яб там брал только в том случае если уж какая-то редкая модель которой тут нет, а хочется именно её.

thank000.gif Спасибо за дельные советы))! Почему хочу здесь купить - говорят на Украине ужасная инфляция (и это еще не конец), а я не уверена в своей финансовой состоятельности после возвращения на Родину, еще работу нужно будет искать........ А здесь даже из маленьких оперских денег можно что-то отложить, более реально для меня.
Ну ладно, посмотрим еще, пока семья еще свой ноут дает icon_big.gif

Автор: _Inostranka_ 21.5.2009, 10:52

Я свой ноут в Австрии купила. И очень даже по хорошей цене...и с хорошей начинкой icon_big.gif

Автор: Natafka 21.5.2009, 11:28

а я не знаю, брать ли мне свой ноут в Германию. мне семья предоставляет компьютер, которым буду пользоваться только я. изначально я и не собиралась его брать, думаю оставить маме, чтоб потом с ней по скайпу общаться. но почитала форум и задумалась. может все таки стоит ноут забрать с собой?

Автор: alber 21.5.2009, 14:26

Цитата(S.P.I.R.I.T. @ 18.5.2009, 10:58) *
НО хочу заметить одну вещь, могут быть проблемы с сервисным обслуживанием, это раз, тоесть надо узнавать есть ли в конкретном случае международный гарантийный сервис. Второе, ОСЬ будит на дойче, тебе это не проблема, но если вернёшься и кто-то зохочет поюзать то придётся перепирать на родной язык (это в принципе не сильно сложно, я вот свой бук на дойч перепёр :))) + наклейки руских букв клеить, мелочь но не неприятная, да и разница в цене разная зависит от магазина тут и там, иногда тут можно купить дешевле чем в германии, так что тут надо ещё подумать. яб там брал только в том случае если уж какая-то редкая модель которой тут нет, а хочется именно её.

Так и есть. Только часть срока все равно в германии пройдет, если в германии брать. Внимание стоит обратить и на форму сервисного обслуживания. Куда потом поломанный ноут-отвозить, отсылать, сколько ждать. В этом смысле я оценил одного производителя. Позвонил на hotline (диагноз я уже и сам с пом. интернета поставил) на следующий день ко мне пришел "текникер", за полчаса заменил материнскую плату, я был в восторге.

Автор: S.P.I.R.I.T. 21.5.2009, 22:45

Цитата(Kerze @ 20.5.2009, 15:43) *
говорят на Украине ужасная инфляция (и это еще не конец), а я не уверена в своей финансовой состоятельности после возвращения на Родину, еще работу нужно будет искать........ А здесь даже из маленьких оперских денег можно что-то отложить, более реально для меня.
Ну ладно, посмотрим еще, пока семья еще свой ноут дает icon_big.gif

Ну сейчас гривна укрепляется, по поводу инфляции, ну может будит очередной виток снова до 8-9 грн за бакс с осени до конца зимы, летом скорее всего будит не значительно выше семи, есть на то веские причины. Если откладываешь, ну с этих денег можно потом и у нас взять, тыж в ойриках привезёшь, а не в гондурасиках валюте :)

П.С.
А работу сейчас толковую найти и правда оч геморройно.

Цитата(Natafka @ 21.5.2009, 11:28) *
а я не знаю, брать ли мне свой ноут в Германию. мне семья предоставляет компьютер, которым буду пользоваться только я. изначально я и не собиралась его брать, думаю оставить маме, чтоб потом с ней по скайпу общаться. но почитала форум и задумалась. может все таки стоит ноут забрать с собой?

Тебе видней, смотри по обстоятельствам, я буду с собой свой тащить (да что там, я гантели попру))) ), а маме комп стационарный останется, лучшеб конечно наоборот))) но геморойно десктоп переть)))
Я исхожу из тоо что меня мой устраивает всем, и своей вещью мне приятней пользоваться, да и просто лень ещё один тазик под себя настраивать, какой-то софт искать, и вообще лично мне так удобней, а вот у тебя мама без компа останется, что не есть гуд, плохо маман без компа оставлять... думай как оно лучше в твоём случае.

П.С.П.С. Не терпится, хочу в дойчляндию)))

Автор: alber 21.5.2009, 22:59

на счет гантелей я прикола не понял. Зачем их брать?
Нет, гантели зачем-я знаю, догадываюсь даже "чтоб не покупать" ))
не пойму только, действительно ли украинские настолько лучше или это для поддержки отечественного ? ))
Таможенники не поверят, станут пилить- вдруг они золотые ))

Автор: Natafka 22.5.2009, 6:44

Цитата(S.P.I.R.I.T. @ 21.5.2009, 23:45) *
П.С.П.С. Не терпится, хочу в дойчляндию)))


понимаю, тоже очень хочу побыстрее уехать. а немцы, как назло, долго визу не открывают icon_twi.gif

наверно оставлю ноут маме, а там разберемся. а то потом по тел.и не наговоришься.

Автор: S.P.I.R.I.T. 22.5.2009, 12:37

Цитата(alber @ 21.5.2009, 22:59) *
на счет гантелей я прикола не понял. Зачем их брать?
Нет, гантели зачем-я знаю, догадываюсь даже "чтоб не покупать" ))
не пойму только, действительно ли украинские настолько лучше или это для поддержки отечественного ? ))
Таможенники не поверят, станут пилить- вдруг они золотые ))

))) вот зачем
Цитата(Fedor @ 28.2.2009, 1:23) *
30 евро/месяц - если являешься членом клуба более 12 месяцев
45 евро/месяц - если 3 месяца
130 евро - 20 посещений

посещать зал не дёшево, очень. Покупать, ну вопервых вторые гантели, одни потом продавать всёравно придётся, да и стоят хорошие гантели не так уж и мало. Наборные, к примеру кетлеровские сборные стоят где так, гриф один 200грн, один блин на 10кг 400грн, в итоге 1200грн одна 30ти килограммовая гантель, если 40 то 2000, а две по 40 это 4000грн. Да и собирать там а них ещё придётся, а я думаю и так найдётся на что потратить деньги. Вот только тащить их напряжно и на границе погранцам разъяснять особенно немецким. наши то поймут :)

Автор: Tanushka 22.5.2009, 13:54

Цитата(S.P.I.R.I.T. @ 22.5.2009, 12:37) *
посещать зал не дёшево, очень. Покупать, ну вопервых вторые гантели, одни потом продавать всёравно придётся, да и стоят хорошие гантели не так уж и мало. Наборные, к примеру кетлеровские сборные стоят где так, гриф один 200грн, один блин на 10кг 400грн, в итоге 1200грн одна 30ти килограммовая гантель, если 40 то 2000, а две по 40 это 4000грн. Да и собирать там а них ещё придётся, а я думаю и так найдётся на что потратить деньги. Вот только тащить их напряжно и на границе погранцам разъяснять особенно немецким. наши то поймут :)

да...не дешево...но а ты посчитай сколйко тебе нужно будет платитй за перевес багажа...если будещ лететй то за каждый кг свыще (20 кг норма на чемодан) ты будещ доплачиватй 70 грн, если даже не болйще...так что гантели действителйно станут золотыми...))))

Автор: S.P.I.R.I.T. 22.5.2009, 15:52

Цитата(Tanushka @ 22.5.2009, 13:54) *
да...не дешево...но а ты посчитай сколйко тебе нужно будет платитй за перевес багажа...если будещ лететй то за каждый кг свыще (20 кг норма на чемодан) ты будещ доплачиватй 70 грн, если даже не болйще...так что гантели действителйно станут золотыми...))))

я по воздуху не хо, по 2м причинам
1 хочу посмотреть на краевыд)))
2 боюсь самолётов наших авиакомпаний, так что и обратно тоже бусом.

Автор: alber 22.5.2009, 19:36

Цитата(S.P.I.R.I.T. @ 22.5.2009, 12:37) *
посещать зал не дёшево, очень. Покупать, ну вопервых вторые гантели, одни потом продавать всёравно придётся, да и стоят хорошие гантели не так уж и мало. Наборные, к примеру кетлеровские сборные стоят где так, гриф один 200грн, один блин на 10кг 400грн, в итоге 1200грн одна 30ти килограммовая гантель, если 40 то 2000, а две по 40 это 4000грн. Да и собирать там а них ещё придётся, а я думаю и так найдётся на что потратить деньги. Вот только тащить их напряжно и на границе погранцам разъяснять особенно немецким. наши то поймут :)

Ну.. в общем да. если ты работаешь одновременно двумя 30ти киллограмовыми кеттлерами-то и тащить не грех и не в напряг ))
Я обхожусь одной бюджетной Crane на 10 кэгэ, вроде этой

Сие счастие 10 евро. Наверное я не гурман )))




Автор: Tanushka 22.5.2009, 22:05

Цитата(S.P.I.R.I.T. @ 22.5.2009, 15:52) *
я по воздуху не хо, по 2м причинам
1 хочу посмотреть на краевыд)))
2 боюсь самолётов наших авиакомпаний, так что и обратно тоже бусом.

ну автобусом конечно интересно...но мучителйно долго...
я тоже ранйще бояласй самолетов, но не толйко нащих авикомпаний, а вообщем...ну после того кака раз слетала - болйще в автобус не сяду))))
ну а по поводу багажа, то в автобусе конечно же не взвещуют, но если он будет неподэмный, могут чтото запорозритй...а и во время моей поездки автобусом у нас в Германии выборочно проверяли сумки...ну может ет тока нам так повезло)))

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)