Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
59 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голландия
AnnaBened
сообщение 30.6.2009, 10:26
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



Nutella4, помоги пожалуйста! (IMG:style_emoticons/default/help0000.gif)
Я в сентябре еду в Нидерланды как опэр. Семья живет в городке Vleuten около Утрехта. У них 2 мальчика 9 и 11 лет, они предоставляют мне 3 выходных, оплачивают визу, страховку и языковые курсы. А также обратный авиабилет в случае, если я пробуду у них 12 месяцев. Платят 340 евро+60 (транспортные)+20 (телефон). Такие условия нормальные?
Дело в том, что я участвую в программе первый раз, и не через агентство (они меня нашли через сайт). И какие у меня есть гарантии, что это все правда? Как-то все-таки боязно... И мы с ними очень быстро договорились - всего за неделю. (IMG:style_emoticons/default/hmm00000.gif)

И еще: напиши, какие документы нужны для посольства Нидерландов в Украине? На сайте указаны копия страховки, паспорт, и СВИДЕТЕЛЬСТВО о РОЖДЕНИИ. Вот насчет него вообще проблема. Оно должно быть переведено и легализовано. КАК легализовано, я нигде не могу узнать - можно нотариусом а можно апостилем... Вот.
Спасибо за помощь,
Аня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AnnaBened
сообщение 5.7.2009, 20:33
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



Ну ладно... Хоть КТО-НИБУДЬ (IMG:style_emoticons/default/a_aaaaa0.gif) , кто ездил или сейчас находится в Голландии по опэр, отзовитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
natalicca
сообщение 14.7.2009, 6:45
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16.3.2009
Пользователь №: 2647



AnnaBened, я в Голландии не была, но очень хотела туда поехать в качестве au pair, и где-то в течение месяца переписывалась с одной семьей из Амстердама. Сейчас я, правда, собираюсь в Данию, но это не важно :)

3 выходных в неделю — это очень хорошо! А судя по карманным деньгам, семья тебе попалась щедрая или, по крайней мере, адекватная (особенно если учесть, что у них всего двое детей). Минимальный размер карманных денег для Нидерландов — 300 евро (340 считается максимальным). Визу действительно обычно семьи оплачивают (но необязательно), поскольку стоит она немало (433 евро), страховка не входит в обязанности семьи, про курсы не помню (но дорогу до школы семья оплачивает), телефон и пр. — по усмотрению семьи. Для сравнения скажу, что семья, с которой я переписывалась, предлагала 60 евро в неделю (30 часов работы), т. е. 240 в месяц (у них тоже двое взросленьких деток)! В общем, насколько я могу судить после нескольких месяцев поисков семьи, условия очень ХОРОШИЕ.

Я тоже участвую в программе первый раз и тоже искала семью через сайт (aupair-world.net), при этом чувствую себя очень даже комфортно. Многие девушки ищут семью именно таким образом и благополучно уезжают в совершенно реальные семьи. Хотя нарваться можно на всяких и через агентство, и с помощью самостоятельного поиска. Мои переговоры с датской семьей тоже складывались стремительно: 15 июня я отправила им первое письмо, а 25 июня мы уже общались по телефону и договаривались об условиях контракта... За это время мы написали друг другу всего 4-5 писем. Если кандидат действительно нравится семье, то они хватают его с руками и ногами — и как можно быстрее. Можно месяц переписываться и все равно ты никогда не узнаешь человека/семью. Это же такая лотерея (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Насчет легализации документов... Тебе нужно само свидетельство или копию? Если оригинал, то сразу делается апостиль (такой штампик, удостоверяющий подлинность документа) в министерстве юстиции (это в России, у вас не знаю, как органы называются), а если копия, то сначала к нотариусу (он удостоверит подлинность копии), а потом уже апостиль... Кажется, так :)

Надеюсь, что хоть чем-то смогла тебе помочь. По себе знаю, какой сильный информационный голод наступает в самом начале пути.

А ты целенаправленно в Голландию хотела или так вышло? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AnnaBened
сообщение 14.7.2009, 7:27
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



2 natalicca
Вообще-то я целенаправленно искала семью во Франции-Бельгии-Швейцарии (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) То есть меня интересовал франкофонный регион. Но тут вдруг написали мне эти голландцы, и я не нашла в себе сил отказаться (IMG:style_emoticons/default/icon_red.gif)
Кстати, я была зарегистрирована именно на этом же сайте.
Насчет свидетельства я еще уточню у семьи. Может, они лучше знают. У них была уже о-пэр из Украины.

Спасибо большое за помощь! Я уже не надеялась, что кто-то напишет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sofi
сообщение 16.7.2009, 13:22
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 604
Регистрация: 16.7.2009
Из: NL
Пользователь №: 3271



привет,народ!у меня такая проблема,никак не могу узнать,какие документы мне нужно оформить для о-пэр.есть одно агенство,но во-первых,семью я себе уже нашла(а это их прямая и главная обязанность),а во-вторых,они требуют 20 00 рублей,а я не то чтобы жалею,просто не пойму,за что.просила их дать мне платную консультацию,ну насчет документов,но они уперлись,говорят,что либо я с ними по полной контактирую,либо никак.семью я себе нашла,один ребенок,9 лет.60 евро в неделю,ну в общем пока сойдет.а вот какие документы готовить,где что оформлять,не знаю.я тлько что универ закончила,мне 22.мед.справку какую-то особую форму заполнять,или как?вообще,кто что знает про оформление документов,напишите,буду благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
natalicca
сообщение 16.7.2009, 14:40
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16.3.2009
Пользователь №: 2647



Sofi, обычно процесс оформления начинает семья в Голландии (так быстрее) и список необходимых документов предоставляют она. Я когда переписывалась с семьей из Го, мама писала, что на начальном этапе от меня нужна лишь копия паспорта, остальные документы я несу в российское посольство уже после того, как голландские власти дадут положительный ответ (документы от семьи, контракт, справка о незамужестве).

Свидетельство, говорят, требуется не в самом посольстве, его просят предоставить при регистрации уже на территории Голландии и то вроде не всегда, но лучше на всякий пожарный иметь при себе.

Еще иногда пишут о справке о несудимости (ее делают в региональном информационном центре УВД, если ты живешь в России), оформление занимает около месяца (бесплатно, кстати).

Копия диплома не нужна. Так мне семья писала...

Медицинская справка — по общей форме, что в целом ты не имеешь инфекционных, психических заболеваний и находишься в хорошей физической форме. Никаких анализов и пр. делать не нужно (если участковый, конечно, не заставит). Единственное, по приезде в Го тебе нужно будет пройти тест на туберкулез — флюорографию, короче :) Общее время оформления — 2-3 месяца.

А вообще, может тебе AnnaBened более точную информацию по докам сообщит... Она все-таки этим вплотную занимается, и семья у нее более опытная.

ИМХО: поговори с семьей о доках (это их обязанность) и пообщайся с девочками, которые уже ездили. Этого будет достаточно, а агентство твое просто наглеет...

Сообщение отредактировал natalicca - 16.7.2009, 14:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AnnaBened
сообщение 16.7.2009, 15:26
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



Sofi,
Прежде всего тебе нужно поинтересоваться на сайте визового центра Нидерландов (не посольства!!!) в твой стране, какие нужны документы. Насколько я понимаю, тебе нужна виза MVV (Long Term Visa).
Не знаю, где ты живешь, поэтому пишу варианты для России http://www.netherlandsvac-ru.com/longterm.aspx. Там для о-пэр нужно подавать исключительно свой паспорт.
Для Украины: http://www.netherlandsvac-ua.com/images/document.pdf. Здесь требуется копия паспорта, копия страховки, и заверенные апостилем оригинал и копия свидетельства о рождении.
Про медсправки нигде ничего не указано. И моя семья тоже все время повторяет, что кроме паспорта тебе ничего в посольстве не понадобится. Даже контракт. Но лично я (IMG:style_emoticons/default/men00000.gif) советую попросить, чтобы семья прислала тебе по почте контракт. Сама знаешь, в нашем мире без бамажки ты - какашка (IMG:style_emoticons/default/i_rtfm00.gif) ...
Надеюсь, тебе помогла моя информация. Пиши, если что, на benanya2005@gmail.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AnnaBened
сообщение 16.7.2009, 20:15
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



Ой, кажется, я глупость упорола. Рубли еще в Украине не ходят)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sofi
сообщение 17.7.2009, 11:14
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 604
Регистрация: 16.7.2009
Из: NL
Пользователь №: 3271



natalicca,Anna, спасибо большое.если у меня еще вопросики возникнут,я к вам обращусь.а то первый раз еду,ничего не знаю.а еще,вот что хочу спросить,я в основном туда поехать хочу чтоб английский подтянуть,там с этим нормально,возможность есть?или лучше в другую страну поехать?мне в Голландию хочется....семья эта обещала все разузнать и выслать мне список документов,сами меня торопили,им к сентябрю нужно,а теперь сами пропали,неделю молчат.что делать,не знаю..на основании того,что вы мне написали,я делаю вывод,что к сентябрю я никак не успеваюююю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sofi
сообщение 17.7.2009, 11:27
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 604
Регистрация: 16.7.2009
Из: NL
Пользователь №: 3271



а еще,позвонила в Посольство Нидерландов,они говрят,что мне нужно какое-то ind.что это такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AnnaBened
сообщение 17.7.2009, 15:28
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



Не знаю, что такое ind, но мне семья прислала file number и V-number. Без понятия, что это (IMG:style_emoticons/default/hmm00000.gif) , но видимо, надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
anusha
сообщение 17.7.2009, 15:37
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 28
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 3005



всем привет! у меня где-то схожая ситуация..я вообще не собиралась в Голландию! а тут на сайте меня семья выбрала и вроде неплохая!правда, 3 ребенка до 7 лет все))))) как думаете будет тяжело??

я хотела бы спросить куда должна идти семья в Голландии с копией моего паспорта? как им объяснить? а то они ничего не знают..и вообще немного пугает процедура с посольством потому что все как-то неясно..какие точно документы..и может кто знает сколько нужно ждать визу?
Заранее спасибо!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AnnaBened
сообщение 22.7.2009, 21:40
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



Привет Ануша!
Первый вопрос про трех детей... А ты как сама думаешь? (IMG:style_emoticons/default/gold0000.gif) Хотя дети бывают разные - и милые и противные. В любом случае нужно искать к ним подход.
Насчет "куда семье нести копию паспорта" могу только сказать, что моя гаст-мама называет это учреждение immigration authorities (IMG:style_emoticons/default/i_spitef.gif) . Мне было неинтересно узнавать конкретику, а сейчас они укатили в отпуск, так что не смогу ее спросить еще с недельку.
Кроме того это они должны тебе говорить, что, как и куда подавать. А ты этого знать не можешь по определению. То есть ты, конечно, можешь, если посидишь подольше в инете, но это в принципе их забота....
И еще! Из какой ты страны, Ануша? Про посольство можно сказать только зная, откуда ты конкретно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
anusha
сообщение 23.7.2009, 22:43
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 28
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 3005



AnnaBened,

Спасибо большое за ответ! зовут меня Аня:) я из Украины!
Согласна, что должны все родители рассказывать, но иногда попадаются такие семьи, что сами ничего не знают...и думают, что украинцы уже давно в Евросоюзе и могут спокойно въезжать без всяких документов и виз...

Если можно, распроси пожалуйста своих по приезду кда и что они делали, думаю многим здесь на форуме будет полезно знать и интересно!
если не секрет, какие у тебя условия работы в семье?сколько детей?сколько платят?
Еще раз спасибо!!! (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
anusha
сообщение 23.7.2009, 22:45
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 28
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 3005



все,пардон! выше прочитала твое сообщение об условиях семьи!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AnnaBened
сообщение 24.7.2009, 8:22
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



Ани в Голландии рулят (IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AnnaBened
сообщение 24.7.2009, 15:02
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



Аня, а куда конкретно ты едешь? Где твоя семья живет? Может, там увидимся (IMG:style_emoticons/default/men00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
anusha
сообщение 25.7.2009, 10:19
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 28
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 3005



живут в Амстердаме..но я думаю на окраине...Еще ничего точно неизвестно, они только одно письмо мне написали и уехали..так что может ничего и не получится...я уже 3 месяца сама ищу семью, вроде, выбирают многие,но в итоге что-то не складывается..:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sofi
сообщение 26.7.2009, 19:50
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 604
Регистрация: 16.7.2009
Из: NL
Пользователь №: 3271



привет,девочки.я уже запарилась :( уже с полгода пытаюсь поехать по au pair.хотела сэкономить деньги и не ехать через агенство,а самой найти семью через всем вам известный сайт aupair-world.net.
я не могу сказать,что не находила семьи.было много желающих,но не знаю,почему, не складывалось.то они не знали ничего насчет оформления документов,а когда узнавали,им было слишком накладно содержать девочку из России.то они предлагали мизерные деньги за присмотр малолетних детишек (причем сразу нескольких),а я боялась такой ответственности,то нужны были права,чтобы отвозить их детишек в школу,а у меня их нет, и т.д.Последний раз я договорилась с семьей из Голландии (кстати они сами мне предложили работать с ними),вроде все было готово,я даже начала докуметы оформлять.а потом они просто пропали.3 недели молчат.я им уже писала неоднократно,если вы передумали,то скажите,я буду другую семью искать.а они просто тупо молчат.вчера мне семья написала из Швейцарии,я потому зашла в форум про Швейцарию..но они как-то странно написали,холодно и не знаю...вроде как с пренебрежением.и детей боготворят своих....я на форум зашла,почитала,что Инна и остальные девчонки говорят,мне плохо стало.все,устала я.не суждено мне самой семью найти.поеду в агенство.если вдруг семья будет тупая,просто поменяю.если через агнество делать,вроде обещали в течение 2 недель поменять.у меня один только вопрос:девчонки,кто уже через агентство оформлялся,как долго проходит поиск семьи?а то там расплывчато говорят.а я хочу поскорее:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
alber
сообщение 26.7.2009, 20:05
Сообщение #40


anti_VIP
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2116
Регистрация: 3.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 27



у тебя есть вообще объективная причина ехать именно в швейцарию? По-моему, если не складывается, то лучше поехать в Германию, зачем искать себе трудности. Тем более, если хочешь поскорее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

59 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:24
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru