Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила Программы: Теория И Практика, Соблюдаете ли вы и ваша хост семья правила программы?
Mary=)
сообщение 22.1.2012, 14:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 451
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 6251



Тема о наболевшем.
Очень часто семьи не соблюдают правила программы: кто-то едой девочек не обеспечивает, кто-то за коледж взнос не хочет платить, кто-то заставляет работать больше чем 10/45, кто-то возлагает на опер обязанности хаускипера.... Разного уже наслушалась и на себе испытала. Но бывает и так, что семьи не придерживаются правил в положительную для девочки сторону. Вернее они их придерживаются, + еще делают всякие приятные вещи, которые не обязаны. Например за бензин платят, когда опер ходит аут=) У кого как и как с этим бороться? Кому как удалось/не удалось решить проблему? Например - как сказать семье, что они могли бы и доплачивать за экстра часы? Ну и все в этом роде. Или может Вы чего-то "недоделываете" в семье, что впринцыпе обязаны делать? Делимся!

Сообщение отредактировал Mary=) - 22.1.2012, 14:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
April
сообщение 23.1.2012, 6:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 155
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 14491



Что-то никто тут ничего не пишет. А я тебе нового ничего и не расскажу.
У моей знакомой в семье 3 детей, тройняшки по 3 года. И вот в сентябре у одного нашли болезнь, из-за чего хосты все время проводили с ним по больницам, а опер сидела круглосуточно с 2 детьми. При этом семья ее не спросила, согласна ли она на такое, а в конце после пару месяцев даже спасибо не сказала. И тут опер агентство прислало опрос "Работаешь ли ты больше 45", на что девочка ответила "да".
Через недели 2 ей позвонила АД и спросила тот же вопрос, опер сказала,что работала пару месяцев так, потому что такая сложная ситуация в семьеи и попросила, не разбираться с семьей. АД взяла и позвонила семье и высказала, что это против правил, вы не имеете права и т.д. На что семья сразу написала девочке, что вали-ка ты из нашего дома.
Девочка начала оправдываться, просить прощения (!!! ппц!) и семья сказала ок, оставайся. Извините, но это уже не в какие ворота не лезет.
Большинству наплевать на правила программы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mary=)
сообщение 30.1.2012, 21:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 451
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 6251



Одной моей знакомой о-пер из Таиланда хост мом запрещала пользоваться туалетной бумагой, которая была в доме. Тоесть о-пер сама должна была ее себе покупать. Один раз она рулон "своровала" из кладовки и поставила в свою ванную. Хост мом это обнаружила и отправила девочку в ре-матч. В следующей семье, которую эта девочка нашла, хост мом запрещала ей держать какие либо вещи на столе или на тумбочке. Тоесть все должно быть убрано в ящики или еще куда-то там. Абсолютно никаких предметов на поверхности. Каждый вечер проводила проверку в ее комнате. Девочка ушла в рематч сама. В третьей семье хост мом не разрешает ей выходить аут в короткой юбке))) Ну так как 2 рематча уже было, то с этим девочка мирится. Но что за bad luck такой, это просто удивительно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
nurka
сообщение 1.2.2012, 0:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 838
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 2132



Цитата(Mary=) @ 30.1.2012, 18:08) *
Одной моей знакомой о-пер из Таиланда хост мом запрещала пользоваться туалетной бумагой, которая была в доме. Тоесть о-пер сама должна была ее себе покупать. Один раз она рулон "своровала" из кладовки и поставила в свою ванную. Хост мом это обнаружила и отправила девочку в ре-матч. В следующей семье, которую эта девочка нашла, хост мом запрещала ей держать какие либо вещи на столе или на тумбочке. Тоесть все должно быть убрано в ящики или еще куда-то там. Абсолютно никаких предметов на поверхности. Каждый вечер проводила проверку в ее комнате. Девочка ушла в рематч сама. В третьей семье хост мом не разрешает ей выходить аут в короткой юбке))) Ну так как 2 рематча уже было, то с этим девочка мирится. Но что за bad luck такой, это просто удивительно)))



серьезно, ну не верю я в это. Это наверное версия причин рематч тайской девочки, ее сторона - я думаю там были совершенно другие причины со стороны хостов. А так она вся такая хорошая, и три хост мамы пордряд control freaks?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Julenka
сообщение 1.2.2012, 15:56
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1044
Регистрация: 9.6.2010
Из: Dutch Barviha :)
Пользователь №: 5143



Цитата
серьезно, ну не верю я в это. Это наверное версия причин рематч тайской девочки, ее сторона - я думаю там были совершенно другие причины со стороны хостов. А так она вся такая хорошая, и три хост мамы пордряд control freaks?

* * *
хм,ну не знаю ... у меня на курсах была девочка филлипинка и ее голландские хоусты тоже ни за что считали - то наорали на неё, что она ЗА СВОИ ДЕНЬГИ купила лэптоп, А ИМ НЕ СКАЗАЛА - из-за этого надо орать (IMG:style_emoticons/default/icon_sur.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_ob_ste.gif) и обнаружила это хоуст мам когда она БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ зашла в комнату о-пэрки. Потом запретили ей звонить домой днём и сказали , мол звони домой только вечером , с нашего скайпа и при нас. Ещё наорали на неё за то, что она не вышла с ними кушать в её выходной. Несколько раз не пускали её на занятия - вот так вот ... это не единственный случай в практики с тайками, филлипинками и т.д.

и это нам рассказывала не она сама, а её подруга! Уже потом, когда мы у неё спросили правда ли это, она подтвердила.

И вообще она боялась рот открывать, так как они и пасспорт её забрали, и документ из ИНД тоже не выдали .

Во как.

Сообщение отредактировал Julenka - 1.2.2012, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alna
сообщение 1.2.2012, 17:16
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 403
Регистрация: 10.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6095



Читаю и ужасаюсь (IMG:style_emoticons/default/book0000.gif) Неужели некоторые семьи оперок вообще за людей не считают. Все мы люди, и все мы с одинаковым набором органов и чувств. И неважно кто ты президент или бомж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mary=)
сообщение 1.2.2012, 17:59
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 451
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 6251



Цитата(nurka @ 1.2.2012, 0:12) *
серьезно, ну не верю я в это. Это наверное версия причин рематч тайской девочки, ее сторона - я думаю там были совершенно другие причины со стороны хостов. А так она вся такая хорошая, и три хост мамы пордряд control freaks?

Ну я понимаю, что в это с трудом верится. Я сначала тоже ей не верила. Но после полгода общения увидела, что девочка абсолютно адекватная и вроде не склонна к фантазиям. Так что... В этой последней семье у нее тоже отношения очень плохие, вернее к ней отношение плохое. Один раз она зашла на кухню, а там хост мом с 12-летним малым обсуждали ее акцент, потом ее увидели и начали ржать. Малый ею вообще брезгует, когла она мимо проходит - он кривится и говорит что его тошнит. Ну тоесть семья не из интелигентных. Она уже терпит, потому что устала от рематчей и ее год заканчивается в апреле. Кстати у этой семьи были стычки с координатором программы, причем что девочка не жаловалась, мамаша сама нахамила координаторше во время первого визита координатора. Координаторша сказала девочке, что одна ее жалоба (оперская) - и семью исключат из программы. Но девочка не жалуется, хочет уже дотерпеть до конца года. А после нее семью таки исключат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
April
сообщение 3.2.2012, 5:07
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 155
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 14491



У меня одна знакомая, причем я видела это собственными глазами, должна покупать себе сама туалетную бумагу и хранить ее у себя в комнате, а если идет в туалет, берет ее с собой и потом приносит обратно. И это "член семьи" называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mary=)
сообщение 15.2.2012, 17:40
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 451
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 6251



Дети вчера заболели. А моя собралась на гульки, день Валентина отмечать. Плевать на детей, мне только сказала - кажется они неважно себя чувствуют. И свалила. Я парилась с детьми весь вечер, чайочки всякие готовила, носила их на руках, так как они плакали, перерыла всю аптечку, лекарсвами их поила. Моя привалила в 11 пьяная, даже не поднялась ко мне и к детям не зашла. Пофиг, у нее что дети есть разве? Утром встала и рассказывала мне, как ей было плохо ночью, потому что она перепила (честное слово, я не выдумываю!) О детях не спросила даже. Я пошла детей поднимать - они опять горячие. Она мне такая - ты остаешься с детьми, они в школу не идут. Ни тебе пожалуйста, ни спасибо - ничего. Это у меня 16 часов рабочих сегодня получается. Вчера 12 было. Я опять с детьми утром парюсь, памперсы меняю - она сидит в сторонке и кофе попивает. И жалуется, что ей надо уходить скоро, а она так не успевает даже душ принять, бедненькая. Тынялась по дому взад-вперед, волосы накручивала, наконец-то собралась уходить. Говорит мне - ну ты смотри, заботься о них (детях) хорошо, меряй им температуру каждые полчаса. Я говорю: а градусник то хоть есть новый? (старый не работает, я давно говорила им новый купить). Она говорит - нет, новый очень дорогой, постарайся старым как-то померять. Все, я пошла, дверь за мной закрой.
Вопрос: народ, это я дебилка, или для американских мамаш это типично и мне просто следует воспринимать такое поведение как нормальное? Я просто не могу догнать это.

Сообщение отредактировал Mary=) - 15.2.2012, 17:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alna
сообщение 15.2.2012, 20:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 403
Регистрация: 10.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6095



Цитата(Mary=) @ 15.2.2012, 17:40) *
Дети вчера заболели. А моя собралась на гульки, день Валентина отмечать. Плевать на детей, мне только сказала - кажется они неважно себя чувствуют. И свалила. Я парилась с детьми весь вечер, чайочки всякие готовила, носила их на руках, так как они плакали, перерыла всю аптечку, лекарсвами их поила. Моя привалила в 11 пьяная, даже не поднялась ко мне и к детям не зашла. Пофиг, у нее что дети есть разве? Утром встала и рассказывала мне, как ей было плохо ночью, потому что она перепила (честное слово, я не выдумываю!) О детях не спросила даже. Я пошла детей поднимать - они опять горячие. Она мне такая - ты остаешься с детьми, они в школу не идут. Ни тебе пожалуйста, ни спасибо - ничего. Это у меня 16 часов рабочих сегодня получается. Вчера 12 было. Я опять с детьми утром парюсь, памперсы меняю - она сидит в сторонке и кофе попивает. И жалуется, что ей надо уходить скоро, а она так не успевает даже душ принять, бедненькая. Тынялась по дому взад-вперед, волосы накручивала, наконец-то собралась уходить. Говорит мне - ну ты смотри, заботься о них (детях) хорошо, меряй им температуру каждые полчаса. Я говорю: а градусник то хоть есть новый? (старый не работает, я давно говорила им новый купить). Она говорит - нет, новый очень дорогой, постарайся старым как-то померять. Все, я пошла, дверь за мной закрой.
Вопрос: народ, это я дебилка, или для американских мамаш это типично и мне просто следует воспринимать такое поведение как нормальное? Я просто не могу догнать это.

Это не ты дыбилка, а она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Julenka
сообщение 15.2.2012, 20:50
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1044
Регистрация: 9.6.2010
Из: Dutch Barviha :)
Пользователь №: 5143



Цитата(Mary=) @ 15.2.2012, 16:40) *
Вопрос: народ, это я дебилка, или для американских мамаш это типично и мне просто следует воспринимать такое поведение как нормальное? Я просто не могу догнать это.

* * *
мда, мами зверь однако !!! терь понятно в кого твои дети куку пошли ... ужас ...

мля, я б ей сказала !!! я тут за детьми ПРИсматривать, а не двери за тобой закрывать !!! * * * наглая какая (IMG:style_emoticons/default/icon_twi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
April
сообщение 14.3.2012, 7:55
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 155
Регистрация: 27.7.2011
Пользователь №: 14491



А у меня вопрос о наших 1,5 выходных. Собственно вот эта 0,5 выходного по правилам как должна считаться? Если мне ставят рабочий день с 12 до 5, и называют это половиной моего выходного это нарушение или они имеют на это право? Какой это выходной вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
liluminay
сообщение 14.3.2012, 18:21
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 151
Регистрация: 14.2.2010
Пользователь №: 4517



Цитата(Mary=) @ 15.2.2012, 18:40) *
Вопрос: народ, это я дебилка, или для американских мамаш это типично и мне просто следует воспринимать такое поведение как нормальное? Я просто не могу догнать это.


это не типично для американских мамаш. скорее всего, у нее просто с головой проблемс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
lalaylo
сообщение 14.3.2012, 20:00
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 41
Регистрация: 17.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9923



девченки у меня вопрос...
Что неужели так много семей с таким похабным отношением?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gold_I
сообщение 14.3.2012, 23:39
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 49
Регистрация: 14.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 8580



Цитата(lalaylo @ 14.3.2012, 21:00) *
девченки у меня вопрос...
Что неужели так много семей с таким похабным отношением?

net, o4en mnogo xorowix semey!!! zdes ne vse au-pair na etom foryme.
prosto zdes v osnovnom piwyt o problemax i voprosax, poetomy i skladivaetsya takoe vpe4atlenie!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mary=)
сообщение 15.3.2012, 1:22
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 451
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 6251



Цитата(lalaylo @ 14.3.2012, 20:00) *
девченки у меня вопрос...
Что неужели так много семей с таким похабным отношением?

Наглые семьи встречаются часто, но все-таки больше хороших семей, чем плохих. Я лично знаю много примеров отличных семей. Плюс еще многое зависит от твоего восприятия. То что для одного обидно - для другого может быть даже незаметно. Кто-то прокручивает проблемы в голове все время (как я), а кто-то переживет и забудет (как надо делать). Так что не бойся, все сложится так, как ты хочешь=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
nurka
сообщение 15.3.2012, 2:33
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 838
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 2132



А как насчет ау паир которые не соблюдают правила программы и пользуются тем что семья добрая и качают из них все что можно?

Моя ау паир уже использовала свой отпуск, плюс еще три лишних дня. Но она теперь хочет еще одну пятницу выходную чтоб на длинный weekend куда то поехать, и день рождения свой (среда) выходной или воскресенье то (когда она мне позарез нужна; она никогда в выходные на работает) выходное. Я ей расписание дала, но она восприняла это как стартовую точку торговли. Придется ей сказать нет но как это тяжело... она не привыкла нет слышать.
Отпуск весь свой (в три приема отдельных, включая лишние три дня) она смогла взять когда хотела.

В остальном она отличная девочка и хорошая ау паир, но инициатива и пробивательность блещут у нее только в собственных целях; в работе с детьми такого почти нуль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mary=)
сообщение 15.3.2012, 3:22
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 451
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 6251



Цитата
А как насчет ау паир которые не соблюдают правила программы и пользуются тем что семья добрая и качают из них все что можно?

Моя ау паир уже использовала свой отпуск, плюс еще три лишних дня. Но она теперь хочет еще одну пятницу выходную чтоб на длинный weekend куда то поехать, и день рождения свой (среда) выходной или воскресенье то (когда она мне позарез нужна; она никогда в выходные на работает) выходное. Я ей расписание дала, но она восприняла это как стартовую точку торговли. Придется ей сказать нет но как это тяжело... она не привыкла нет слышать.
Отпуск весь свой (в три приема отдельных, включая лишние три дня) она смогла взять когда хотела.

В остальном она отличная девочка и хорошая ау паир, но инициатива и пробивательность блещут у нее только в собственных целях; в работе с детьми такого почти нуль.

Случается. Хост семья всегда в привилегированном положении. Вы хостите - вы правила диктуете. Я думаю если бы вы сказали нет - этим бы дело и кончилось. Что, к сожалению, не так легко и просто для опер. Скажешь нет - нет гарантии что добренькая, сострадательная и улыбчивая семья не выставит тебя на улицу через 5 минут. Даже если до этого они пели что ты как член семьи. И я не поверю что хосты когда-либо закрывались в комнате и плакали горькими слезами в подушку, так как они на другом краю земли без поддержки родных и друзей, а опер над ними издевается. Я в своей семье вырабатываю 45 часов + НЕЛИМИТИРОВАННЫЕ экстра, хотя в графике у меня стабильно 30-35 часов. Но на это всем плевать, я же часть семьи, мне не тяжело поработать "немножечко" больше. Зато когда мне понадобилось 2 дня плюс к отпуску, потому что я лечу домой зуб свой лечить и у меня 4 дня на дорогу только уходит - то хост мамаша сделала вид, что она услугу мне сделала и дала мне + 2 дня к отпуску. Благотворительница и спасительница моя. А когда они валят из дома обое на целую неделю и я остаюсь с детьми одна, даже ночью - то это никто за услугу не считает. Они просто ставят меня перед фактом - НАМ НАДО. В графике стоит до 19:30. Бэд тайм у детей в 9. Ночью они пару раз просыпаются и орут, пока я к ним не приду. Кто эти часы считает? В апреле моим хостам НАДО на неделю поехать в Амстердам отметить годовщину свадьбы. На НЕДЕЛЮ. Я с детьми буду одна. Ну им же НАДО. Часто хосты не ценят всего, что для них делает опер, зато, елки, если они дадут +1 день офф - то будут свое благое дело помнить весь год. Странная память у людей бывает.

nurka, я не выгораживаю щас вашу опер, потому как экземпляры ой какие разные попадаются! Но если она во всем остальном хорошая девочка, и я уверена что такое случалось, когда вы ее просили о разных услугах и она помогала, то что так тяжело дать человеку на пару дней больше выходных? Тем более что опер молодые девочки, которые часто исполняют работу, которую должны были бы родители исполнять. Это тяжелый труд. Низкооплачеваемый. Если нет - почему же Вы тогда нянь американских не берете, которые как- раз и выжмут все, что надо? Почему же этот труд так недооценивается? Выходной на день рождения - это странность???????? Или + 1 выходной чтоб можно было страну посмотреть, а не только памперсы менять - это странность для человека который по программе культурного обмена приехал?? При мэтчинге все так красиво говорят о том, чтоб быть членом семьи. А вы бы члену семьи тоже отказали в выходном на день рождения? Или когда работать - то член семьи, а когда отдохнуть - так не-а?..

Сообщение отредактировал Mary=) - 15.3.2012, 3:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mary=)
сообщение 15.3.2012, 3:28
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 451
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 6251



Мне пару раз приходила в голову идея - повесить на кухне 2 листа на стенку. На одном писать то, что я делаю для семьи (имеюю ввиду то, что не обязана по правилам), а на другом то, что они для меня или что я прошу. И просто "взаимовычеркива
ть". Чтоб видно было, кто у кого в долгу. Я смотрю эта идея не лишена смысла. Тогда никто не будет себя чувствовать обиженным почем зря. Я думаю вы чувствуете, что делаете для девочки больше, чем она для вас. Может это действительно так в вашем случае. Тогда сделайте вы себе 2 таких листа. Просто на компьютере, не обязательно чтоб она про это знала. И тогда вы будете видеть - есть ли причина чувствовать себя обделенным и кто еще кому должен.

Кстати, а как насчет того, что опер имеет право на 1 уикенд офф в месяц? Об этом забыли что ли?

Сообщение отредактировал Mary=) - 15.3.2012, 3:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gold_I
сообщение 15.3.2012, 4:34
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 49
Регистрация: 14.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 8580



[quote name='Mary=)' date='15.3.2012, 4:22' post='134926']
И я не поверю что хосты когда-либо закрывались в комнате и плакали горькими слезами в подушку, так как они на другом краю земли без поддержки родных и друзей, а опер над ними издевается.

+100 :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:58
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru