Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Правила Программы: Теория И Практика

Автор: Mary=) 22.1.2012, 14:10

Тема о наболевшем.
Очень часто семьи не соблюдают правила программы: кто-то едой девочек не обеспечивает, кто-то за коледж взнос не хочет платить, кто-то заставляет работать больше чем 10/45, кто-то возлагает на опер обязанности хаускипера.... Разного уже наслушалась и на себе испытала. Но бывает и так, что семьи не придерживаются правил в положительную для девочки сторону. Вернее они их придерживаются, + еще делают всякие приятные вещи, которые не обязаны. Например за бензин платят, когда опер ходит аут=) У кого как и как с этим бороться? Кому как удалось/не удалось решить проблему? Например - как сказать семье, что они могли бы и доплачивать за экстра часы? Ну и все в этом роде. Или может Вы чего-то "недоделываете" в семье, что впринцыпе обязаны делать? Делимся!

Автор: April 23.1.2012, 6:19

Что-то никто тут ничего не пишет. А я тебе нового ничего и не расскажу.
У моей знакомой в семье 3 детей, тройняшки по 3 года. И вот в сентябре у одного нашли болезнь, из-за чего хосты все время проводили с ним по больницам, а опер сидела круглосуточно с 2 детьми. При этом семья ее не спросила, согласна ли она на такое, а в конце после пару месяцев даже спасибо не сказала. И тут опер агентство прислало опрос "Работаешь ли ты больше 45", на что девочка ответила "да".
Через недели 2 ей позвонила АД и спросила тот же вопрос, опер сказала,что работала пару месяцев так, потому что такая сложная ситуация в семьеи и попросила, не разбираться с семьей. АД взяла и позвонила семье и высказала, что это против правил, вы не имеете права и т.д. На что семья сразу написала девочке, что вали-ка ты из нашего дома.
Девочка начала оправдываться, просить прощения (!!! ппц!) и семья сказала ок, оставайся. Извините, но это уже не в какие ворота не лезет.
Большинству наплевать на правила программы.

Автор: Mary=) 30.1.2012, 21:08

Одной моей знакомой о-пер из Таиланда хост мом запрещала пользоваться туалетной бумагой, которая была в доме. Тоесть о-пер сама должна была ее себе покупать. Один раз она рулон "своровала" из кладовки и поставила в свою ванную. Хост мом это обнаружила и отправила девочку в ре-матч. В следующей семье, которую эта девочка нашла, хост мом запрещала ей держать какие либо вещи на столе или на тумбочке. Тоесть все должно быть убрано в ящики или еще куда-то там. Абсолютно никаких предметов на поверхности. Каждый вечер проводила проверку в ее комнате. Девочка ушла в рематч сама. В третьей семье хост мом не разрешает ей выходить аут в короткой юбке))) Ну так как 2 рематча уже было, то с этим девочка мирится. Но что за bad luck такой, это просто удивительно)))

Автор: nurka 1.2.2012, 0:12

Цитата(Mary=) @ 30.1.2012, 18:08) *
Одной моей знакомой о-пер из Таиланда хост мом запрещала пользоваться туалетной бумагой, которая была в доме. Тоесть о-пер сама должна была ее себе покупать. Один раз она рулон "своровала" из кладовки и поставила в свою ванную. Хост мом это обнаружила и отправила девочку в ре-матч. В следующей семье, которую эта девочка нашла, хост мом запрещала ей держать какие либо вещи на столе или на тумбочке. Тоесть все должно быть убрано в ящики или еще куда-то там. Абсолютно никаких предметов на поверхности. Каждый вечер проводила проверку в ее комнате. Девочка ушла в рематч сама. В третьей семье хост мом не разрешает ей выходить аут в короткой юбке))) Ну так как 2 рематча уже было, то с этим девочка мирится. Но что за bad luck такой, это просто удивительно)))



серьезно, ну не верю я в это. Это наверное версия причин рематч тайской девочки, ее сторона - я думаю там были совершенно другие причины со стороны хостов. А так она вся такая хорошая, и три хост мамы пордряд control freaks?

Автор: Julenka 1.2.2012, 15:56

Цитата
серьезно, ну не верю я в это. Это наверное версия причин рематч тайской девочки, ее сторона - я думаю там были совершенно другие причины со стороны хостов. А так она вся такая хорошая, и три хост мамы пордряд control freaks?

* * *
хм,ну не знаю ... у меня на курсах была девочка филлипинка и ее голландские хоусты тоже ни за что считали - то наорали на неё, что она ЗА СВОИ ДЕНЬГИ купила лэптоп, А ИМ НЕ СКАЗАЛА - из-за этого надо орать icon_sur.gif a_ob_ste.gif и обнаружила это хоуст мам когда она БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ зашла в комнату о-пэрки. Потом запретили ей звонить домой днём и сказали , мол звони домой только вечером , с нашего скайпа и при нас. Ещё наорали на неё за то, что она не вышла с ними кушать в её выходной. Несколько раз не пускали её на занятия - вот так вот ... это не единственный случай в практики с тайками, филлипинками и т.д.

и это нам рассказывала не она сама, а её подруга! Уже потом, когда мы у неё спросили правда ли это, она подтвердила.

И вообще она боялась рот открывать, так как они и пасспорт её забрали, и документ из ИНД тоже не выдали .

Во как.

Автор: Alna 1.2.2012, 17:16

Читаю и ужасаюсь book0000.gif Неужели некоторые семьи оперок вообще за людей не считают. Все мы люди, и все мы с одинаковым набором органов и чувств. И неважно кто ты президент или бомж.

Автор: Mary=) 1.2.2012, 17:59

Цитата(nurka @ 1.2.2012, 0:12) *
серьезно, ну не верю я в это. Это наверное версия причин рематч тайской девочки, ее сторона - я думаю там были совершенно другие причины со стороны хостов. А так она вся такая хорошая, и три хост мамы пордряд control freaks?

Ну я понимаю, что в это с трудом верится. Я сначала тоже ей не верила. Но после полгода общения увидела, что девочка абсолютно адекватная и вроде не склонна к фантазиям. Так что... В этой последней семье у нее тоже отношения очень плохие, вернее к ней отношение плохое. Один раз она зашла на кухню, а там хост мом с 12-летним малым обсуждали ее акцент, потом ее увидели и начали ржать. Малый ею вообще брезгует, когла она мимо проходит - он кривится и говорит что его тошнит. Ну тоесть семья не из интелигентных. Она уже терпит, потому что устала от рематчей и ее год заканчивается в апреле. Кстати у этой семьи были стычки с координатором программы, причем что девочка не жаловалась, мамаша сама нахамила координаторше во время первого визита координатора. Координаторша сказала девочке, что одна ее жалоба (оперская) - и семью исключат из программы. Но девочка не жалуется, хочет уже дотерпеть до конца года. А после нее семью таки исключат.

Автор: April 3.2.2012, 5:07

У меня одна знакомая, причем я видела это собственными глазами, должна покупать себе сама туалетную бумагу и хранить ее у себя в комнате, а если идет в туалет, берет ее с собой и потом приносит обратно. И это "член семьи" называется.

Автор: Mary=) 15.2.2012, 17:40

Дети вчера заболели. А моя собралась на гульки, день Валентина отмечать. Плевать на детей, мне только сказала - кажется они неважно себя чувствуют. И свалила. Я парилась с детьми весь вечер, чайочки всякие готовила, носила их на руках, так как они плакали, перерыла всю аптечку, лекарсвами их поила. Моя привалила в 11 пьяная, даже не поднялась ко мне и к детям не зашла. Пофиг, у нее что дети есть разве? Утром встала и рассказывала мне, как ей было плохо ночью, потому что она перепила (честное слово, я не выдумываю!) О детях не спросила даже. Я пошла детей поднимать - они опять горячие. Она мне такая - ты остаешься с детьми, они в школу не идут. Ни тебе пожалуйста, ни спасибо - ничего. Это у меня 16 часов рабочих сегодня получается. Вчера 12 было. Я опять с детьми утром парюсь, памперсы меняю - она сидит в сторонке и кофе попивает. И жалуется, что ей надо уходить скоро, а она так не успевает даже душ принять, бедненькая. Тынялась по дому взад-вперед, волосы накручивала, наконец-то собралась уходить. Говорит мне - ну ты смотри, заботься о них (детях) хорошо, меряй им температуру каждые полчаса. Я говорю: а градусник то хоть есть новый? (старый не работает, я давно говорила им новый купить). Она говорит - нет, новый очень дорогой, постарайся старым как-то померять. Все, я пошла, дверь за мной закрой.
Вопрос: народ, это я дебилка, или для американских мамаш это типично и мне просто следует воспринимать такое поведение как нормальное? Я просто не могу догнать это.

Автор: Alna 15.2.2012, 20:46

Цитата(Mary=) @ 15.2.2012, 17:40) *
Дети вчера заболели. А моя собралась на гульки, день Валентина отмечать. Плевать на детей, мне только сказала - кажется они неважно себя чувствуют. И свалила. Я парилась с детьми весь вечер, чайочки всякие готовила, носила их на руках, так как они плакали, перерыла всю аптечку, лекарсвами их поила. Моя привалила в 11 пьяная, даже не поднялась ко мне и к детям не зашла. Пофиг, у нее что дети есть разве? Утром встала и рассказывала мне, как ей было плохо ночью, потому что она перепила (честное слово, я не выдумываю!) О детях не спросила даже. Я пошла детей поднимать - они опять горячие. Она мне такая - ты остаешься с детьми, они в школу не идут. Ни тебе пожалуйста, ни спасибо - ничего. Это у меня 16 часов рабочих сегодня получается. Вчера 12 было. Я опять с детьми утром парюсь, памперсы меняю - она сидит в сторонке и кофе попивает. И жалуется, что ей надо уходить скоро, а она так не успевает даже душ принять, бедненькая. Тынялась по дому взад-вперед, волосы накручивала, наконец-то собралась уходить. Говорит мне - ну ты смотри, заботься о них (детях) хорошо, меряй им температуру каждые полчаса. Я говорю: а градусник то хоть есть новый? (старый не работает, я давно говорила им новый купить). Она говорит - нет, новый очень дорогой, постарайся старым как-то померять. Все, я пошла, дверь за мной закрой.
Вопрос: народ, это я дебилка, или для американских мамаш это типично и мне просто следует воспринимать такое поведение как нормальное? Я просто не могу догнать это.

Это не ты дыбилка, а она.

Автор: Julenka 15.2.2012, 20:50

Цитата(Mary=) @ 15.2.2012, 16:40) *
Вопрос: народ, это я дебилка, или для американских мамаш это типично и мне просто следует воспринимать такое поведение как нормальное? Я просто не могу догнать это.

* * *
мда, мами зверь однако !!! терь понятно в кого твои дети куку пошли ... ужас ...

мля, я б ей сказала !!! я тут за детьми ПРИсматривать, а не двери за тобой закрывать !!! * * * наглая какая icon_twi.gif

Автор: April 14.3.2012, 7:55

А у меня вопрос о наших 1,5 выходных. Собственно вот эта 0,5 выходного по правилам как должна считаться? Если мне ставят рабочий день с 12 до 5, и называют это половиной моего выходного это нарушение или они имеют на это право? Какой это выходной вообще...

Автор: liluminay 14.3.2012, 18:21

Цитата(Mary=) @ 15.2.2012, 18:40) *
Вопрос: народ, это я дебилка, или для американских мамаш это типично и мне просто следует воспринимать такое поведение как нормальное? Я просто не могу догнать это.


это не типично для американских мамаш. скорее всего, у нее просто с головой проблемс.

Автор: lalaylo 14.3.2012, 20:00

девченки у меня вопрос...
Что неужели так много семей с таким похабным отношением?

Автор: Gold_I 14.3.2012, 23:39

Цитата(lalaylo @ 14.3.2012, 21:00) *
девченки у меня вопрос...
Что неужели так много семей с таким похабным отношением?

net, o4en mnogo xorowix semey!!! zdes ne vse au-pair na etom foryme.
prosto zdes v osnovnom piwyt o problemax i voprosax, poetomy i skladivaetsya takoe vpe4atlenie!!!

Автор: Mary=) 15.3.2012, 1:22

Цитата(lalaylo @ 14.3.2012, 20:00) *
девченки у меня вопрос...
Что неужели так много семей с таким похабным отношением?

Наглые семьи встречаются часто, но все-таки больше хороших семей, чем плохих. Я лично знаю много примеров отличных семей. Плюс еще многое зависит от твоего восприятия. То что для одного обидно - для другого может быть даже незаметно. Кто-то прокручивает проблемы в голове все время (как я), а кто-то переживет и забудет (как надо делать). Так что не бойся, все сложится так, как ты хочешь=)

Автор: nurka 15.3.2012, 2:33

А как насчет ау паир которые не соблюдают правила программы и пользуются тем что семья добрая и качают из них все что можно?

Моя ау паир уже использовала свой отпуск, плюс еще три лишних дня. Но она теперь хочет еще одну пятницу выходную чтоб на длинный weekend куда то поехать, и день рождения свой (среда) выходной или воскресенье то (когда она мне позарез нужна; она никогда в выходные на работает) выходное. Я ей расписание дала, но она восприняла это как стартовую точку торговли. Придется ей сказать нет но как это тяжело... она не привыкла нет слышать.
Отпуск весь свой (в три приема отдельных, включая лишние три дня) она смогла взять когда хотела.

В остальном она отличная девочка и хорошая ау паир, но инициатива и пробивательность блещут у нее только в собственных целях; в работе с детьми такого почти нуль.

Автор: Mary=) 15.3.2012, 3:22

Цитата
А как насчет ау паир которые не соблюдают правила программы и пользуются тем что семья добрая и качают из них все что можно?

Моя ау паир уже использовала свой отпуск, плюс еще три лишних дня. Но она теперь хочет еще одну пятницу выходную чтоб на длинный weekend куда то поехать, и день рождения свой (среда) выходной или воскресенье то (когда она мне позарез нужна; она никогда в выходные на работает) выходное. Я ей расписание дала, но она восприняла это как стартовую точку торговли. Придется ей сказать нет но как это тяжело... она не привыкла нет слышать.
Отпуск весь свой (в три приема отдельных, включая лишние три дня) она смогла взять когда хотела.

В остальном она отличная девочка и хорошая ау паир, но инициатива и пробивательность блещут у нее только в собственных целях; в работе с детьми такого почти нуль.

Случается. Хост семья всегда в привилегированном положении. Вы хостите - вы правила диктуете. Я думаю если бы вы сказали нет - этим бы дело и кончилось. Что, к сожалению, не так легко и просто для опер. Скажешь нет - нет гарантии что добренькая, сострадательная и улыбчивая семья не выставит тебя на улицу через 5 минут. Даже если до этого они пели что ты как член семьи. И я не поверю что хосты когда-либо закрывались в комнате и плакали горькими слезами в подушку, так как они на другом краю земли без поддержки родных и друзей, а опер над ними издевается. Я в своей семье вырабатываю 45 часов + НЕЛИМИТИРОВАННЫЕ экстра, хотя в графике у меня стабильно 30-35 часов. Но на это всем плевать, я же часть семьи, мне не тяжело поработать "немножечко" больше. Зато когда мне понадобилось 2 дня плюс к отпуску, потому что я лечу домой зуб свой лечить и у меня 4 дня на дорогу только уходит - то хост мамаша сделала вид, что она услугу мне сделала и дала мне + 2 дня к отпуску. Благотворительница и спасительница моя. А когда они валят из дома обое на целую неделю и я остаюсь с детьми одна, даже ночью - то это никто за услугу не считает. Они просто ставят меня перед фактом - НАМ НАДО. В графике стоит до 19:30. Бэд тайм у детей в 9. Ночью они пару раз просыпаются и орут, пока я к ним не приду. Кто эти часы считает? В апреле моим хостам НАДО на неделю поехать в Амстердам отметить годовщину свадьбы. На НЕДЕЛЮ. Я с детьми буду одна. Ну им же НАДО. Часто хосты не ценят всего, что для них делает опер, зато, елки, если они дадут +1 день офф - то будут свое благое дело помнить весь год. Странная память у людей бывает.

nurka, я не выгораживаю щас вашу опер, потому как экземпляры ой какие разные попадаются! Но если она во всем остальном хорошая девочка, и я уверена что такое случалось, когда вы ее просили о разных услугах и она помогала, то что так тяжело дать человеку на пару дней больше выходных? Тем более что опер молодые девочки, которые часто исполняют работу, которую должны были бы родители исполнять. Это тяжелый труд. Низкооплачеваемый. Если нет - почему же Вы тогда нянь американских не берете, которые как- раз и выжмут все, что надо? Почему же этот труд так недооценивается? Выходной на день рождения - это странность???????? Или + 1 выходной чтоб можно было страну посмотреть, а не только памперсы менять - это странность для человека который по программе культурного обмена приехал?? При мэтчинге все так красиво говорят о том, чтоб быть членом семьи. А вы бы члену семьи тоже отказали в выходном на день рождения? Или когда работать - то член семьи, а когда отдохнуть - так не-а?..

Автор: Mary=) 15.3.2012, 3:28

Мне пару раз приходила в голову идея - повесить на кухне 2 листа на стенку. На одном писать то, что я делаю для семьи (имеюю ввиду то, что не обязана по правилам), а на другом то, что они для меня или что я прошу. И просто "взаимовычеркива
ть". Чтоб видно было, кто у кого в долгу. Я смотрю эта идея не лишена смысла. Тогда никто не будет себя чувствовать обиженным почем зря. Я думаю вы чувствуете, что делаете для девочки больше, чем она для вас. Может это действительно так в вашем случае. Тогда сделайте вы себе 2 таких листа. Просто на компьютере, не обязательно чтоб она про это знала. И тогда вы будете видеть - есть ли причина чувствовать себя обделенным и кто еще кому должен.

Кстати, а как насчет того, что опер имеет право на 1 уикенд офф в месяц? Об этом забыли что ли?

Автор: Gold_I 15.3.2012, 4:34

[quote name='Mary=)' date='15.3.2012, 4:22' post='134926']
И я не поверю что хосты когда-либо закрывались в комнате и плакали горькими слезами в подушку, так как они на другом краю земли без поддержки родных и друзей, а опер над ними издевается.

+100 :)))

Автор: April 15.3.2012, 5:44

Цитата(nurka @ 15.3.2012, 2:33) *
А как насчет ау паир которые не соблюдают правила программы и пользуются тем что семья добрая и качают из них все что можно?

Моя ау паир уже использовала свой отпуск, плюс еще три лишних дня. Но она теперь хочет еще одну пятницу выходную чтоб на длинный weekend куда то поехать, и день рождения свой (среда) выходной или воскресенье то (когда она мне позарез нужна; она никогда в выходные на работает) выходное. Я ей расписание дала, но она восприняла это как стартовую точку торговли. Придется ей сказать нет но как это тяжело... она не привыкла нет слышать.
Отпуск весь свой (в три приема отдельных, включая лишние три дня) она смогла взять когда хотела.

В остальном она отличная девочка и хорошая ау паир, но инициатива и пробивательность блещут у нее только в собственных целях; в работе с детьми такого почти нуль.


Ау-пейр которые не соблюдают правила программы это уж явно не тот пример, который Вы привели здесь. Если Вы сами дали девочке добро и разрешение продлить отпуск, а я уверенна, она не сама просто так захотела и продлилась без Вашего согласия, то это не нарушение правил, а ваша общая договоренность. И как-то не красиво полуается, что в глаза Вы девочке разрешели продлить отпуск, а сейчас тут рассказываете, как он из Вас его "выкачала" и какое это несоблюдение правил. Вы своим этим сообщением сразу дали ответ тем девочкам, которые задают вопрос какие семьи в программе. Показали пример своего отношения к своей ау-пейр.
Поставьте себя на ее место. Я не думаю, что она прямо каждые выходные куда-то ездит, она же не просто так попросила именно эту пт. А если у вас действительо не получается ее отпустить, то почему просто не сказать об этом и сказать "нет"? Зачем так подробно описывать ее черты характера тут. Сказали нет, и проблемы нет. Или Вам проще сказать ей да, а потом рассказывать, как она выжимала это Вас? Не понимаю.
А на счет ее инициативы и пробивательности в собственных целях, когда едешь в другую страну к чужим людям работать дешевой нянькой, именно такие качества и позволят семьям не сесть на шею. Я жалею, что у меня таких качеств нет, были бы они, жизнь была тут проще.

Автор: nurka 15.3.2012, 12:23

Знаешь, то что люди просят тоже говорит о них. Одна просила музыкальную систему нашу из гостиной поставить в ее комнату - это так, пример...
Дело в том что отпустить ее "технически" получается, но я рассчитывала на нее в этот день... если у нее скажем emergency то я могла бы ее отпустить, но мне это было бы тяжело.

Няньки такие нам стоят не так дешево. Вы судите о своей зарплате, не принимая во внимание все остальные рашоды на программы, на повышение автомобильной страховки, содержание и бензин лишнего автомобиля ee, и т.д. - получается вполне сравнимо со многим другим.

Я с ней поговорила вчера, она меня поняла и уже все в порядке.

Но тем не менее, когда у меня все время просят, я в конце концов говорю "да" больше чем планировала. Это же простая психология - если идешь в супермаркет с ребенком, и он просит у тебя 10 разных вещей, в конце концов хотя бы на одну скажешь "да". Если просит одну-две - легче сказать нет.

А то как я отношусь к ау паир - даже те с которыми у меня был рематч не жаловались на именно мое к ним отношение.
Это я не в ту публику здесь нажаловалась, вы не поймете. Своя рубашка ближе к телу естественно.

Автор: lalaylo 15.3.2012, 14:22

Цитата(Mary=) @ 15.3.2012, 1:22) *
Наглые семьи встречаются часто, но все-таки больше хороших семей, чем плохих. Я лично знаю много примеров отличных семей. Плюс еще многое зависит от твоего восприятия. То что для одного обидно - для другого может быть даже незаметно. Кто-то прокручивает проблемы в голове все время (как я), а кто-то переживет и забудет (как надо делать). Так что не бойся, все сложится так, как ты хочешь=)


wink.gif верю, что мне повезет!)))
хочется, чтобы у всех о-пэр не было проблем с семьями.. ведь мы когда едем.. мы так надеемся, что все будет отлично!!!)
и конечно не хочется.. чтобы на тебе "ездили"

Автор: Mary=) 15.3.2012, 17:28

Цитата(nurka @ 15.3.2012, 12:23) *
Но тем не менее, когда у меня все время просят, я в конце концов говорю "да" больше чем планировала. Это же простая психология - если идешь в супермаркет с ребенком, и он просит у тебя 10 разных вещей, в конце концов хотя бы на одну скажешь "да". Если просит одну-две - легче сказать нет.

С такой психологией это и не странно, что она просит несколько раз. Потому как если 1 раз в 100 лет попросит, то по вашей логике отказ получит) Меня все-таки волнует вопрос: почему ваша опер просит дополнительно пятницу выходной, чтоб куда-то поехать? Она получает от вас свой законный викэнд офф раз в месяц? Или это считается у вас просьбой?

Автор: Mary=) 15.3.2012, 17:49

Цитата(April @ 15.3.2012, 5:44) *
А на счет ее инициативы и пробивательности в собственных целях, когда едешь в другую страну к чужим людям работать дешевой нянькой, именно такие качества и позволят семьям не сесть на шею. Я жалею, что у меня таких качеств нет, были бы они, жизнь была тут проще.


100% !!!!!! ugu00000.gif ugu00000.gif ugu00000.gif

Автор: April 17.3.2012, 0:13

Цитата(nurka @ 15.3.2012, 12:23) *
Няньки такие нам стоят не так дешево. Вы судите о своей зарплате, не принимая во внимание все остальные рашоды на программы, на повышение автомобильной страховки, содержание и бензин лишнего автомобиля ee, и т.д. - получается вполне сравнимо со многим другим.

Ну раз вы берете ау-пейр, которую вживую не видели до ее приезда, это уж явно означает что вам это выгодно, не так ли? Я сама, помню, читала Ваше сообщение здесь, как Вашей ау-пейр не дали визу и Вы потратили кучу денег на местных нянь. А содержать ее авто в правила программы не входит, Вы не обязаны давать ей авто для личного пользовния. Получается это чисто Ваша инициатива, чтобы ей было легче и комфортнее.

Я недавно познакомилась с мексиканской няней (это я пишу для девчонок, которым будет интересно узнать расценки), она по английскому 2х слов нормально связать не может. Работает в 4х семьях, везде по 1 ребенку (при том тут чем больше детей в семье, тем больше ты должен платить няне). Она в сумме работает в неделю 50 часов. Час ее работы - 12 долларов (Американские няньки берут больше). Получается в неделю она получает 600, мы же за те же часы получаем 195,75 (еще и налоги обязаны платить), это даже не 200 долларов! При том, что эта няня особо не заморачивается воспитанием детей, она выводит их на пол дня в парк, и ребенок там играет, а она сидит смотрит за ним. И в сравнение я, в том же парке, с 2 мя малыми, одна из которых еще бейби. И после работы она имеет свою жизнь, а не в доме с детьми,и не зависит она от семей, так как мы зависим. Это так просто для примера я написала.
Я не жалею, что поехала сюда и изначально знала на что иду. Мечта дорогого стоит

Автор: nurka 18.3.2012, 3:24

Цитата(Mary=) @ 15.3.2012, 14:28) *
С такой психологией это и не странно, что она просит несколько раз. Потому как если 1 раз в 100 лет попросит, то по вашей логике отказ получит) Меня все-таки волнует вопрос: почему ваша опер просит дополнительно пятницу выходной, чтоб куда-то поехать? Она получает от вас свой законный викэнд офф раз в месяц? Или это считается у вас просьбой?



У моей ау паир каждый викенд выходной. Это и суббота и воскресенье, если вы не понимаете; а я понимаю что не у всех так.
Она хочет пятницу доплонительно чтоб иметь три дня подряд на еще одну поездку.

Не надо теорий развивать о моей психологии. Вы родителем никогда не были вот и не поняли о чем я говорю. Моя ау паир от меня нет наверное услышала в первый раз вот недавно. Просто она не уважает это - и продолжает выпрашивать.

Автор: nurka 18.3.2012, 3:28

Цитата(April @ 16.3.2012, 21:13) *
Ну раз вы берете ау-пейр, которую вживую не видели до ее приезда, это уж явно означает что вам это выгодно, не так ли?


Точно так же как и вам выгодно сюда ехать на программу.

Мексиканская няня из своей зарплаты платит за собственную еду, за жилье, за свет, воду, за телефон, и за транспорт. Вряд ли она может еще платить за страховку даже такую элементарную как есть у au pairs. Я не думаю что у нее остается даже $200 в неделю на себя потратить, и я не думаю что она может брать классы в college

Автор: Mary=) 18.3.2012, 18:00

Цитата
Точно так же как и вам выгодно сюда ехать на программу.

Мексиканская няня из своей зарплаты платит за собственную еду, за жилье, за свет, воду, за телефон, и за транспорт. Вряд ли она может еще платить за страховку даже такую элементарную как есть у au pairs. Я не думаю что у нее остается даже $200 в неделю на себя потратить, и я не думаю что она может брать классы в college


Таки да! Я была не права. А сейчас прямо глаза открылись - мы же жируем тут, девочки! 200 баксов в неделю зашибать в Америке - это ж квартиру можно купить! И всего-то за каких то 45 часов работы с детьми. Легче и работы то не придумаешь! А тут еще какая-то осмелилась ПРОСИТЬ дополнительный выходной! Америку она видите ли хочет посмотреть! Вот неблагодарная! Может она еще ест много? В таком случае в рематч ее!!!

А серьезно - все понятно, nurka, с вашей ситуацией. Не вижу дальшейшего смысла даже это обсуждать. Просто как уже сказала April, некрасиво это. Если человек ПРОСИТ, а не требует, и вы отвечаете согласием (могли бы и отказать, ваша воля), а потом говорите, что человек из вас все что можно выкачал. Немного же из вас выкачаешь.

У меня с хостами вот что было. Я когда только приехала, они меня спрашивали, куда бы я хотела поехать. Я сказала в Нью Йорк. Они такие - а когда ты хочешь? Я говорю - ну когда вы позволите, где-то через пару месяцев я бы хотела, потому что мне надо сперва заработать свои дни отпуска. Они такие - на новый год хочешь туда? Да, говорю. Ну все, покупай билеты, мы тебе разрешаем. И мы вместе с ними купили мне билеты онлайн. За мои деньги, чтоб всем понятно было. На 4 дня. Потом за месяц до моей поездки они начали говорить: 4 дня - это мало для Нью Йорка, что ты там успеешь посмотреть-то? Я говорю - мне пока достаточно, я хочу остальные дни отпуска на что-то другое потом использовать, да и денег чтоб менять билет нету. И смысла вообще не вижу продлевать на 1 день и платить за смену билета. И что вы думаете? Через пару дней мне на почту приходит другой билет. Они сами купили его мне, продлили на 2 дня. Я спросила - зачем вы это сделали? Они говорят - подарок на Рождество тебе, дни не считай, мы тебе их дарим, это не из твоего отпуска. Как же я жалею, что я тогда приняла тот подарок! Надо было ехать по своих билетах. Они мне продлили фактически на 1 день, второй ушел полностью на перелет, так как они мне купили его с пересадками, а не прямой, как у меня мой был. Но дело не в этом. Когда я вернулась из Нью Йорка - вот с того момента они мне и сели на голову. Я вернулась с аэропорта в 11 вечера, до часу ночи разбирала чемоданы. На следующее утро они меня подняли в 4 утра, чтоб я отвезла их в Хьюстон, потому что моя хост мамаша некомфортно чувствует себя водить машину ночью. В гостинице в Хьюстоне меня поселили с детьми в номер, себе хосты взяли отдельный. Я работала днем, пока они ходили не знаю где и знать не хочу, и ночью, когда дети орали. Они ночью не спят, орут по пару раз по очереди или двое сразу. Хосты к ним не вставали, я вставала. Когда приехали с Хьюстона - мне поставили в график работы больше 45 часов. Намного больше. Я могу сказать что как раз с тех пор моя жизнь кардинально изменилась. Вот так я ВЫКАЧАЛА из хостов 2 дополнителььных дня к отпуску. Против своей воли, просто приняв "подарок".

Я вчера прочитала ваш пост, nurka, и честное слово аж уснуть не могла. Вы говорите "вам не понять, вы не родители". Меня этот вопрос так волнует, я передать вам не могу. Ответьте, пожалуйста, а к чему вы это сказали? Опер просит дополнительный выходной, мы это обсуждаем, и вы говорите - вам не понять, вы не родители. Что вы имели ввиду? Что вам, как родителю, нельзя провести 3 дня в неделю со своими детьми? Это сложнее для вас, чем для опер, которая с ними 5-6 дней в неделю? Причем тут это? Лично в моей ситуации Я МАТЬ этих детей. Я с ними провожу намного больше времени, и забочусь и переживаю о них больше, я миллион постов уже написала об отношении моих хостов к своим детям. Я вполне имею право считать себя матерью двоих чужих детей в свои 22 года. Но дело не в этом, а в том что я дествительно хочу понять - к чему это было сказано? А именно - вам не понять, вы не родители? Если б вы заменили слово "родители" на "хосты" - вопросов бы не было, потому как это не одно и то же, как показывает практика. А так то меня мучает этот вопрос. Обьсните мне, пожалуйста.

Автор: April 18.3.2012, 20:23

Цитата
Точно так же как и вам выгодно сюда ехать на программу.

Мексиканская няня из своей зарплаты платит за собственную еду, за жилье, за свет, воду, за телефон, и за транспорт. Вряд ли она может еще платить за страховку даже такую элементарную как есть у au pairs. Я не думаю что у нее остается даже $200 в неделю на себя потратить, и я не думаю что она может брать классы в college


Наверное, я в какой-то другой программе, потому что в о-пейр программе что что, а материальная выгоднотсь уж точно на последнем месте. На сайте агентств девочек в прямую рекламируют как дешевую рабочую силу, независимо от количества детей, за, внимание, 7.75 долларов в час. Давайте посчитаем сколько получает девочка на самом деле? 195.75 поделить на 45 часов = 4.35. То есть остальные деньги, которые мы не получаем и идут на жилье. Мексиканская няня получает 12 в час, и содержит себя сама, и мы получаем 4,35 + покупаем собственную еду, которую хотим мы, платим за траспорт-бензин, некоторые даже за телефон. Плюс мы всегда под рукой, когда надо график корректируют, когда надо опаздывают, а зачем волноваться, ведь всегда есть под рукой о-пейр. А за классы в колледже - смешно, там же на курсах англ только мексикански и учатся.


Мари, это же такая честь приехать аж о-пейр в саму Америку!!!! Ты что не знала, что мы тут должны в ногах валяться с благодарностями? thank000.gif Какое мы вообще имеем право что либо у семей просить?drink000.gif

Автор: MinIsotKa 18.3.2012, 23:37

Не хочу хвастаться, просто нахлынули воспоминания, да и хочется сказать, что бывают хорошие семьи. У меня их было даже 2, из первой семьи я ушла добровольно, так как они переехали в середине года в глушь, а так как я до этого в Америке уже жила в глуши дремучей (по другой программе), узнав о переезде я получила права и в тот же день стала говорить, что хочу в рематч. Вторую семью ждала почти месяц, мне очень повезло с координатором, если бы не он, меня бы отправили домой через положенные две недели, а так я жила в его семье и это время было сравнимо с полноценным вакейшеном, дай Бог всем таких людей повстречать (при том, что те координаторы, которые были в моем кластере были полными крашенными сами знаете кем). Так вот, я пока там жила училась водить на американских дорогах, отоспалась, и через почти 4 недели нашла офигенную семью, они русские, но мы сразу понравились друг другу, дети достаточно взрослые (5 и 7), обе в школе, потом активитис, обещали давать одну из машин, плюс согласились, чтоб я взяла еще отпуск на 10 дней через месяц, единственное НО было в том, что они еще даже не были в программе, так вот на следующий же день они начали регистрацию и через 3 дня за мной приехал хост на белом железном коне)))Как оказалось, они для меня взяли машину в лиз, я все время пользовалась этой машиной в любой день и время суток. Были, конечно, недоразумения и правила, но сейчас я считаю, что они были вполне обоснованы, например, я была первой опер их и чувствовала, что они во многом не могут сказать нет, поэтому, честно, садилась на голову, приезжала домой в 4 утра перед рабочим днем, не платила за бензин, работала по 4 часа в день,конечно, спустя 2-3 месяца они поняли, что что-то не так)))конечно, было тяжело привыкать к правилам, но я все равно считаю, что это была лучшая семья, которую может только желать опер)))Я вернулась на Украину, хотя они мне предлагали варианты, чтобы я оставалась дальше с ними и ходила в колледж, сейчас поддерживаем отношения и до сих пор слышу и от них, и от детей, что скучают) Как ни странно, помогло человеческое отношение и общение, советую не бояться девочкам говорить с семьей, если они себя некомфортно чувствуют, то же самое посоветовала бы и семьям, если бы они меня слышали))и общение должно быть напрямую, а не через координатора, редкому координатору не наплевать на вас, честно говоря)все рематчи случаются из-за того, что кто-то что-то недоговорил, так что не бойтесь и не наглейте и будьте проще

Автор: Lady 18.3.2012, 23:44

Девочки, я не хочу, чтоб на меня сейчас посыпались упреки, но в чем-то я согласна с Nurka. 600 долларов в неделю- это примерно 2500 долларов в месяц. Не знаю, как в Америке (4 года там не была), но в Норвегии на это кучеряво не проживешь. Я однозначно могу сказать, что из этих 600 долларов в неделю у нее остается 200 только в случае если она оооочень экономная. Хотя, с учетом того, что она работает 50 часов в неделю, времени на шоппинг и фан у нее остается не так уж и много.
Я уже давно не au pair и безумно этому рада. Но во времена о-перства я тратила гораздо больше денег на себя, чем сейчас (за исключением летнего времени, когда я как официант получаю большие чаевые).

Автор: MinIsotKa 19.3.2012, 0:16

Lady +1, сли честно, не знаю, может, цены за год поднялись, но год назад я была опер и за полтора года 2 раза летала в другие страны отдыхать, накупила 3 чемодана шмоток, кучу новой техники, каждые выходные в первый год ездила в сити гулять, раз в месяц путешествовала по другим городам + привезла с собой приличную сумму домой, не знаю, на что можно так тратить, чтоб прям не хватало

Автор: Mary=) 19.3.2012, 4:52

Цитата(Lady @ 19.3.2012, 0:44) *
Девочки, я не хочу, чтоб на меня сейчас посыпались упреки, но в чем-то я согласна с Nurka. 600 долларов в неделю- это примерно 2500 долларов в месяц. Не знаю, как в Америке (4 года там не была), но в Норвегии на это кучеряво не проживешь. Я однозначно могу сказать, что из этих 600 долларов в неделю у нее остается 200 только в случае если она оооочень экономная. Хотя, с учетом того, что она работает 50 часов в неделю, времени на шоппинг и фан у нее остается не так уж и много.
Я уже давно не au pair и безумно этому рада. Но во времена о-перства я тратила гораздо больше денег на себя, чем сейчас (за исключением летнего времени, когда я как официант получаю большие чаевые).

Извини, это не упрек, но я вообще ничего не поняла. Какие 600 долларов в неделю и кто это "она", у которой только 200 остается. Прочитала пост 10 раз - и не врубилась вообще. a_ob_ste.gif

Автор: Mary=) 19.3.2012, 5:04

Цитата
Lady +1, сли честно, не знаю, может, цены за год поднялись, но год назад я была опер и за полтора года 2 раза летала в другие страны отдыхать, накупила 3 чемодана шмоток, кучу новой техники, каждые выходные в первый год ездила в сити гулять, раз в месяц путешествовала по другим городам + привезла с собой приличную сумму домой, не знаю, на что можно так тратить, чтоб прям не хватало

Я тебе обьясню, но что можно тратить. Мои хосты меня питанием не обеспечивают. Я в этом плане себя полностью обеспечиваю сама. Причем если я куплю себе еду (мне много то не надо, я мало ем) - то за день мои хосты сьедают все, что я могла есть неделю. Я имею ввиду то, что я себе купила за свои деньги. А сами они едят в ресторанах, без меня, естественно. Если они покупают еду в дом - то себе исключительно. Моя хост мама не раз приходила с магазина с 1 апельсином, который при мне ела, или с тарелкой какой-то фигни, которую тут же ставила в микроволновку и потом сама ела. При чем что холодильник пустой. 50 долларов в неделю у меня уходит на еду, приблизительно. Я покупаю по минимуму: нмножко овощей и фруктов, хлеб, иногда сыр какой-то. За бензин я плачу сама. Один раз сьездить в колледж - 15 долларов, даунтаун - 20 долларов. За курсы я тоже плачу сама, мои хосты даже положенные 500 долларов не заплатили. + книжки для курсов покупаю. Стараюсь б/ушные, но все-таки деньги идут. Если я хочу раз в неделю с кем-то встретиться и посидеть в старбаксе - минимум 10 долларов. Одну шмотку в месяц могу купить. Шампунь и гель для душа где-то раз в месяц. Еще вопросы есть по поводу куда деньги можно тратить? То что тебе в свое время так хорошо тут было, MinIsotKa, это заслуга не твоя, а твоей семьи, которая следовала правилам и дала тебе возможность взять от программы то, что полагается. Вообще то это мы тут и обсуждаем. Если бы семьи следовали правилам - этой темы бы на форуме не существовало.

Автор: Mary=) 19.3.2012, 5:43

Еще прикол. Иногда (раз в 100 лет), моя готовит ужин или завтрак дома. Иногда меня спрашивает, или хочу к ним присоединиться. Я отвечаю да, так как чувство голода меня тут преследует с тех пор как я приехала. Она берет тарелку и дает мне ровно такую же порцию, как своему 4-летнему малому. Например 1 столовую ложку омлета. Сегодня дала мне до смешного маленький кусочек хлеба, жаль что не могу обьяснить на пальцах величину того кусочка. Это причем что еды она готовит много, раз уж готовит, но все всегда сама раскладывает по тарелках. Они свои порции не доедают - отдают собакам. Порции себе берут большие. Я клянусь что я сейчас не прикалываюсь и не преувеличиваю. Когда я готовлю - она чувствует себя свободно пойти и сьесть все, или большую часть. Один раз я приготовила борщ, он мне долларов на 30 вышел, так как туда много ингридиентов идет. Я собиралась есть его минимум неделю, потому что если я тут буду умирать даже с голоду - это никого не волнует. Она взяла и всю кастрюлю отнесла своей маме в дом, пока меня дома не было. Потом просто перед фактом поставила. Хотя в правила программы не входит готовка на всю семью - я не против это делать, так как я не жадная и воспитана так, что никогда бы не села есть одна, если в доме еще есть голодный человек. Я бы не стала возникать, что я не обязана готовить. Если бы они покупали продукты. А они чувствуют себя свободно сьесть ВСЕ что я приготовила, а когда холодильник пустой - свалить есть в ресторан. Они мне раньше даже в график ставили - раз в неделю что-то на всех приготовить. Причем продукты я покупала за свой счет. Когда я один раз сказала им купить продукты - они перестали ставить мне готовку в график. Знают видно, что если я голодная - то приготовлю и без графика. Ну что, жирую я по программе опер? Просто так я на семьи наезжаю? Я тут рада если я не голодная, а кто-то 2 раза за границу сьездил, кучу техники купил и все такое. Это не в упрек я говорю, это так должно было бы быть, если бы у семей некоторых хоть капля совести была.

Так как рематч я сделать не могу сейчас, то я решила играть по их правилах (хотя я такие штуки ненавижу). Я перестала платить за бензин. Просто внаглую. Когда они мне что-то скажут по этому поводу - тогда и поговорим. Ну а после моего возвращения из Украины точно уж поговорим.

Автор: April 19.3.2012, 6:51

Цитата
Lady +1, сли честно, не знаю, может, цены за год поднялись, но год назад я была опер и за полтора года 2 раза летала в другие страны отдыхать, накупила 3 чемодана шмоток, кучу новой техники, каждые выходные в первый год ездила в сити гулять, раз в месяц путешествовала по другим городам + привезла с собой приличную сумму домой, не знаю, на что можно так тратить, чтоб прям не хватало


Тебе просто повезло с семьей, не всем так везет. Моя ситуация, например, такая, что приличная часть денег уходит на еду. Мои где-то 70% из всей еды едят в ресторанах. Да, они иногда меня берут, когда они едут есть в мое рабочее время. При том бывает, что они просто уеъзжают и оставляют меня дома с малой. Чаще всего они едят в ресторанах, когда я офф, меня, разумеется, никто с собой даже не зовет. Я иду или покупать еду, или сама кушать в кафе.
Транспорт мне тоже никто не оплачивает.
Я не говорю, что мне прямо не хватает. Яговорю про то, что нашу работу не ценят по достоинсту и справедливо. Американцы любят платить деньги за услуги, вы только посмотрите сколько они все типов раздают направо-налево. По сравнению с их уровнем жизни наша "стипендия" - копейки. Они за уборки своих домов платят столько сколько нам за неделю.
Я когда сюда ехала тоже думала, что буду везде ездить раз в месяц и кучу разной техники накуплю. В итоге обламалась.

У моей знакомой здесь семья попалась очень хорошая. Во время ее первого года, они всячески пытались показать ей США, были только "за" чтобы она ездила везде. Они поехали в отпуск на месяц на Гавайи, а девочке купили билет в Сан Франциско, и дали ей МЕСЯЦ оплачиваемоего отпуска, пок сами отдыхали с детьми. Она успела побывать везде за это время где хотела.
У другой моей подруги семья путешествует по всей стране, но ее с собой не берет. Собственно пока они отдыхают с детьми, она делает что хочет, еще и платят за это. Зато она платит за ссвой телефон и за свою туалетную бумагу.
У каждого свои ситуации. И то что было у одного, необязательно будет и другого, который по той же программе. Вся наша жизнь здесь зависит только от семьи, как они захотят - так и будет.

Автор: Alna 19.3.2012, 9:47

Я уже не впервые тут читаю о платной туалетной бумаге. Неужели она там такая дорогая что хосты жлобяться её давать бесплатно? или в чём причина что-то не пойму....

Автор: Mary=) 19.3.2012, 13:49

Цитата(Alna @ 19.3.2012, 10:47) *
Я уже не впервые тут читаю о платной туалетной бумаге. Неужели она там такая дорогая что хосты жлобяться её давать бесплатно? или в чём причина что-то не пойму....

Я первые месяцы тоже пыталась понять логику таких поступков. Что-то аназизировала, башку себе ломала, расстраивалась только. Но потом пришла к выводу что чтоб америкоса понять, надо им родиться. Сейчас даже не думаю об их поступках, просто принимаю их как есть. Я для себя выбрала тактику относиться к ним как к детям: они многого не понимают в жизни, эгоистичны и иногда жестоки. Но что с них взять то?.. Ничего. a_pesnya.gif

Автор: Julenka 19.3.2012, 18:13

Когда я была о-пэр мне даже заявили "'мы считаем отличным, что ты кушаешь порцию о-пэр" (при чем сказали это в первый же ужин !!! я как это услишала , меня аж перетрусило , ну и конешно потом я принципиально с ними не ела, ну разве что когда мои деньги заканчивались, то я у них подъедала). И они мне сами говорили, что тебе надо, скажи и мы купим ... Вот три раза я просила купите мне йогурт и каппуччино, усё шо мне надо . 3 раза она у меня тоже спрашивала "чё купить" , но прикол в том, что так ни разу ничё и не купила a_ob_ste.gif Зачем спрашивать a_ob_ste.gif И тоже всегда самое лучшее и вкусненькое ели без меня rolleyes.gif не знаю, это поди у голландцев так заложено, не на одном примере сужу кстати (а вот моя немецкая семья мало того , что покупали то, что мне нравится, так ещё на выходных если они ели кэйк, топокупали для меня и моей подруги , при чём тот, который мы любим (она у нас прописалась можна сказать из-за плохого отношения ее семьи к ней) так ещё летом, когда они укатили на 5 дней в Италию , то они нам 100 евро на продукты оставили и ещё через день звонили и спрашивали или мы едим хоть что-нибудь , кроме каппуччино)... Последняя семь, они мне как родители нравились, никогда не лезли в мою приват сферу и в мои выходные детям строго настрого запрещали меня трогать. Мне можна было уезжать на весь уикенд куда хочу и не приходить ночевать - ну вообщем в этом плане всё было ОК, но вот эта "порция о-пэр" сразу дала понять, что близких отношений не будет, да отбила всякое желание на то ...

Автор: April 19.3.2012, 18:14

Цитата(Alna @ 19.3.2012, 9:47) *
Я уже не впервые тут читаю о платной туалетной бумаге. Неужели она там такая дорогая что хосты жлобяться её давать бесплатно? или в чём причина что-то не пойму....

Они, наверное, думают что раз девочка покупает себе гели-мыла-шампуни, то и бумагу пусть сама себе покупает. Хз

Автор: MinIsotKa 19.3.2012, 20:41

Не хочу никого обидеть, но здесь дело не в семьях, а вас самих!!Скажу так, у меня пепрвая семья-замечательные люди, но с ними тоже были конфликты, они не хотели платить за проезд на учебу, из еды редуо что готовили, хотели по началу, чтобы готовила я, но! во-первых, если что-то не так, не стесняйтесь говорить, вы молчите, вот и семья думает, что все ок, если разговор с семьей не помог-обращайтесь к координатору, вы не должны ходить голодными и тем более тратиться на еду, но в то же время, если вы привыкли есть что-то изыскангое и 15 видов фруктов, то это уже ваши проблемы, мне повезло с семьей только потому, что я с ними общалась и не стеснялась, в этом нет ничего тяжелого, самое интересное, что у них сейчас опер из Германии и по словам моих хостов ей многое не нравится, она не идет на контакт ни с ними, ни с детьми, при том, у нее те же условия. Попытайтесь относиться к своей хост семье так. как вам хотелось бы, чтобы они относились к вам,вот и все. И то же самое насчет курсов-это правило, не позволяйте садиться себе на голову

Автор: Gold_I 19.3.2012, 20:58

[quote name='MinIsotKa' date='19.3.2012, 20:41' post='135029']
Попытайтесь относиться к своей хост семье так. как вам хотелось бы, чтобы они относились к вам,вот и все.

eto pravilo rabotaet so vsemi

Автор: Lady 20.3.2012, 0:03

Цитата(Mary=) @ 19.3.2012, 5:52) *
Извини, это не упрек, но я вообще ничего не поняла. Какие 600 долларов в неделю и кто это "она", у которой только 200 остается. Прочитала пост 10 раз - и не врубилась вообще. a_ob_ste.gif


Mary, April писала о мексиканской няне, которая зарабатывает 600 долларов в неделю, пост немного выше моего. Сорри, я действительно не очень понятно написала.

Автор: Mary=) 20.3.2012, 2:53

Отвечаю всем в одном посте:)

То, что проблема в нас - с этим я вообще даже и не собираюсь спорить, это в точку. Лично я много молчу о том, что меня не устраивает, это и создает большинство моих проблем. А молчу я потому, что боюсь рематча. ДА, Я ЕГО БОЮСЬ. И большинство девочек, которые молчат - делают это по той же причине. Я не говорю что это правильно, но это правда.

С тем, что как относишься к семье, так и она к тебе - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна. По крайней мере в моем случае. Кто не согласен - пожалуйста, let's agree to disagree))

Насчет мексиканской няньки - спасибо за обяснение, теперь поняла о чем идет речь:) Но видишь, Lady, если ей 600 долларов в притык хватает - то мы тогда на 200 жируем? Странная математика. Ну неважно.

А теперь прикол в студию:))
Моя хост маман решила отказаться от программы и нанять лив ин няньку. Вот тут и началось)) Как она сама мне сказала - опер иметь НАМНОГО выгоднее) Ато, особенно такую дурочку, как я)) Короче она нашла немку, которая сейчас оперит в США (уже 2 года) и хочет на 3 год оставаться тут учиться и быть в семье нянькой, тоесть без агенства. Я с девочкой по скайпу лично говорила. Значит как она оперит: 30 часов в неделю с 3-мя детьми школьного возраста. Делает ланчи, отвозит-привозит, следит чтоб уроки сделали (не помогает, следит только), следит чтоб в комнатах сами убрали. Все. Семья оплачивает ей бензин ПОЛНОСТЬЮ, дает деньги на еду (она покупает что хочет и сколько хочет), платит за ее обучение в колледже (не 6 кредитов, а 30 они уже оплатили), в свой тайм офф деваха подрабатывает бэби ситтером. Она была в 25 из 50-ти штатов, 2 раза ездила в Европу и насобирала деньги на обучение в колледже на 3-й год. Вот так то, вот таким может быть опыт оперский, девочки. Так к чему я веду, что деваха не церемонится и моей хост мамаше прямо говорит, что ей должны платить за бензин и за еду, машина должна быть доступна в любое время суток и ежеминутно, она не терпит если нет свободной машины для нее, комендантский час она не приемлет, учеба для нее на 1 месте. Надо ли говорить, как моя хост маман "подофигела" . Начала у меня спрашивать, как у других оперок с хавчиком работает весь процесс. Я ей рассказала, она кажись вообще в шоке, что мне иногда есть надо))) Это при том, что разговоры у нас об этом были и раньше, которые ничем не кончались. А вот как тут чувиха прямо и бесцеремонно потребовала - до моей дошло. Она мне сказала, что я могу брать ее карточку и покупать себе еду, если я что-то хочу. О спасибо немке!

А сколько у меня приколов с едой было и не только с едой - это пипец, я просто на форуме ж не все вываливаю (хотя может кажется что и все:)))) Что хочу сказать - что семья не то что думает что все ОК, если ты им не говоришь. Просто часто семье тупо вообще на тебя по барабану и человеческого в них мало. Не во всех, но в моих так точно))

Автор: kazya 20.3.2012, 6:49

не думала, что проблема с едой такая распространенная. у меня есть одна подруга (больше никто из подруг и знакомых таким не занимается), украинка тоже, которая покупает себе некоторые продукты сама, хотя ее никто не заставляет. как в принципе и здесь никого не заставляет тратить свои личные деньги на еду! не хватало еще и об этом молчать. у меня хоть с первой семьей было все сложно и grocery shopping для всей семьи и для собак, и морских свинок делала я, что естественно в мои обязаности не входило, НО в этом был очень большой плюс- я могла покупать из еды все, что хочу, в меру конечно, ведь чеки они сохраняли. в моей нынешней семье они всегда спрашивают, что мне купить. когда я оставалсь одна без них на неделю, тоже давали деньги на еду. в этом весь и смысл нашей мизерной зарплаты, что мы не платим за жилье, коммунальные услуги и еду!

Автор: Alna 20.3.2012, 9:14

Mary=) я считаю тебе надо научиться не молчать. Просто взять и перебороть себя и не молчать и увидишь что жить станет легче. Не бойся рематча, как говориться волка бояться в лес не ходить. Я по себе знаю что всегда в любых жизненных ситуациях мне садились на голову, потому что я молчала, но когда научилась говорить и высказывать своё мнение, мне аж на душе полегчало. Не унижай себя, скажи им всё что тебя не устраивает.

Автор: katarinka 20.3.2012, 16:30

хотя я живу в Германии, хостмам у меня американка. что я могу сказать - я думаю, мне попался ещё не самый худший вариант, НО, блин, столько мелочей, которые мне не нравятся...
1) еда - таже песня. спрашивали первые 2 недели. потом нет. бывают дни когда в холодильнике шаром покати, они идут на завтрак в Старбакс, на ланч в Сабвэй, на ужин, слава яйцам нормальная еда. все остатки после ужина (то, что я бы съела и на след. день) отдаётся собаке. часто возьму что-нибудь типа хлопьев - она говорит, что детям это купила. вся такая найс, улыбается, но факт остаётся фактом. была у меня подружка в гостях, я угостила её бутербродом (1й раз за полгода кто-то в гости пришёл), вечером хостмам жаловалась хосту. я случайно услышала.

2) я старалась всегда стать членом семьи - на выходных завтракала с ними, после завтрака помогала убрать, иногда помогала лондри делать, иногда убирала, когда они ходили аут. в общем, как я бы делала дома. хмам всегда благодарила за помощь. в один прекрасный день она мне заявила, что о-пер им больше не нужна, так как у них нет так много работы для о-пер и ей жаль меня, что я не получаю опыт с чилдрен (у меня 4 детей).

Через пару недель у меня рематч, но после этого разговора я перестала делать на выходных что-либо вообще, с ними провожу только вёркинг ауэрс, закончились - гулять. и чувствую себя прекрасно в этом плане, раньше мне всё было стыдно то позавтркать самой, то прийти ночью, то не помочь малым с уроками на выходных. теперь малые говорят на выходных, мол давай поиграем - я говорю я иду аут. чао. я понимаю, что малые тут ни при чём. но. я видимо перестаралась до этого.

Автор: katarinka 20.3.2012, 16:38

ещё на счёт еды - всё не так уж и плохо, но у неё реально тут заскок. хмам считает, что малые много едят. конечно, она покупает всякое ****мо типа чипсов, кексов, бубликов и никогда нет ничего тёплого/нормального на обед. соответсвенно малые лезут на кухню и *ворую* хлеб с вареньем и прочее, всегда прячутся, чтоб мама не увидела. меня тоже боялись, но потом поняли, что я их не палю. суп мы ели 2 раза за 5 мес. нет такого, чтоб она составляла план и думала, что покупки надо делать 2 р в нед, так как нас много. неа. вечно комментарии, что еда *улетает*, так, блин, нас 3 взрослых и 4 школьников. странно, куда бы ей деваться. картошка фри замороженная уже в печёнкая сидит.

я прекрасно осознаю, что можно было бы с ними поговрить и т.д., но я скоро ухожу от них. посмотрим, как будет в след семье, но они уже предупредили, что закупаются раз в нед и если мне чё-то надо, можно писать в список. им не повезло. теперь я знаю, что я буду писать всё что мне нужно:) никаких стеснений. стесняетесь - вам же хуже.

3) ещё меня бесит американская непунктуальность. деньги я получаю не в срок, а когда она вспомнит, а если напомню - говорит, нет у меня сег 30 евро на всю семью. послезатраю. и ей пофиг, что грядут выходные, кои являются ед свободными днями для развлечений.

Автор: Lady 20.3.2012, 21:05

Цитата(Mary=) @ 20.3.2012, 2:53) *
Отвечаю всем в одном посте:)


Насчет мексиканской няньки - спасибо за обяснение, теперь поняла о чем идет речь:) Но видишь, Lady, если ей 600 долларов в притык хватает - то мы тогда на 200 жируем? Странная математика. Ну неважно.


А что странного в математике-то? Мексиканской няне надо платить за жильё, воду, электричество, еду, бензин и телефон. Au Pair живет на полном пансионе, 200$ в месяц- это деньги на карманные расходы.

Твоя ситуация- явное отклонение от нормы. Но я прекрасно понимаю, что ты боишься рематча- в этом нет ничего удивительного.

Я в своей норвежской семье прожила 2,5 года, а в Америке прошла через 2 рематча. Скажу по своему опыту, золотое правило ("как относимся к людям, так и они к нам") в программе Au Pair не работает: я ко всем семьям относилась с пониманием, а вот они ко мне- по-разному. Как вспомню свою последнюю американскую семью- аж подташнивать начинает... А в Норвегии у меня была и машина 24/7, и работала я 25 часов в неделю, и платили мне больше, чем другим au pair, и на каникулы с собой приглашали, друзей моих звали на ужин, давали мне уроки норвежской грамматики по несколько часов подряд, чтобы я в университет поступить смогла, за курсы платили больше положенного, передавали подарки моим родителям, заботились обо мне, когда я простывала.... Список можно продолжать еще долго. И вы спросите, была ли я золотой Au Pair? В той же степени, что и в своей последней американской семье, которая относилась как ко мне, так и к своей следующей au pair по- свински.

Автор: nurka 21.3.2012, 3:57

Цитата(Mary=) @ 18.3.2012, 14:00) *
Я вчера прочитала ваш пост, nurka, и честное слово аж уснуть не могла. Вы говорите "вам не понять, вы не родители". Меня этот вопрос так волнует, я передать вам не могу. Ответьте, пожалуйста, а к чему вы это сказали? Опер просит дополнительный выходной, мы это обсуждаем, и вы говорите - вам не понять, вы не родители. Что вы имели ввиду? Что вам, как родителю, нельзя провести 3 дня в неделю со своими детьми? Это сложнее для вас, чем для опер, которая с ними 5-6 дней в неделю? Причем тут это? Лично в моей ситуации Я МАТЬ этих детей. Я с ними провожу намного больше времени, и забочусь и переживаю о них больше, я миллион постов уже написала об отношении моих хостов к своим детям. Я вполне имею право считать себя матерью двоих чужих детей в свои 22 года. Но дело не в этом, а в том что я дествительно хочу понять - к чему это было сказано? А именно - вам не понять, вы не родители? Если б вы заменили слово "родители" на "хосты" - вопросов бы не было, потому как это не одно и то же, как показывает практика. А так то меня мучает этот вопрос. Обьсните мне, пожалуйста.



Mary, тебе отвечат даже не хочется, но удовлетворю твое любопытство.

"не понять вы не родители" было отвечено на ваше возмущение о моем примере как если дети у меня просят им купить конфету в супермаркете, и если просять 20 раз, то тяжелее отказать чем если просят 1 раз. Вы не поняли почему такая "психология", и я вам ответила что вам не понять потому что дети не ваши.

И никакая вы не мать. Уж извините. Любите вы своих хост детей? Судя по вашим тут сообщениям, ни капельки. То что вы за деньги за ними заботитесь, и потом с радостью после года изчезнете - это мать? Пожалуйста не используйте это слово так легко. Я мать своим детям 24 часа в сутки 365 дней в году, а не 45 часов в неделю на временных основаниях. И не должна ау паир быть матерью.

Насчет ау паир и ее дополнительного выходного если не понятно - я ей уже дала дополнительных дней, и она просила еще. Я сказала нет. Она продолжала просить. Пока я не сказала да. Выпрашивать. Когда мои дети выпрашивают, мне тоже тяжелее им сказать нет каждый раз. Что непонятно?


Автор: Mary=) 21.3.2012, 5:13

Цитата(nurka @ 21.3.2012, 4:57) *
Mary, тебе отвечат даже не хочется, но удовлетворю твое любопытство.

"не понять вы не родители" было отвечено на ваше возмущение о моем примере как если дети у меня просят им купить конфету в супермаркете, и если просять 20 раз, то тяжелее отказать чем если просят 1 раз. Вы не поняли почему такая "психология", и я вам ответила что вам не понять потому что дети не ваши.

И никакая вы не мать. Уж извините. Любите вы своих хост детей? Судя по вашим тут сообщениям, ни капельки. То что вы за деньги за ними заботитесь, и потом с радостью после года изчезнете - это мать? Пожалуйста не используйте это слово так легко. Я мать своим детям 24 часа в сутки 365 дней в году, а не 45 часов в неделю на временных основаниях. И не должна ау паир быть матерью.

Насчет ау паир и ее дополнительного выходного если не понятно - я ей уже дала дополнительных дней, и она просила еще. Я сказала нет. Она продолжала просить. Пока я не сказала да. Выпрашивать. Когда мои дети выпрашивают, мне тоже тяжелее им сказать нет каждый раз. Что непонятно?

Спасибо за обьяснения и за жизненные наставления, теперь может усну спокойно. Все учту и исправлюсь icon_big.gif

Автор: April 21.3.2012, 6:59

Напишу немного про рематчи, чтобы было понятно почему многие девоки терпят нарушения правил со второны семей.
Девочки, которые несколько лет назад были о-пейр, вы сами знаете, что было в рематчах даже в те времена,когда эта программа процветала тут в Укр, агентства брали всех подряд и визы давали 90%. Даже в то время, рематч - было страшно, и многие бы просто остались без семей если бы активно не искали замену самостоятельно. А теперь представте, что делается сейчас? Ситуация в рематчами сложная, тем более для укр девочек с нашей-то репутацией в агентстве. Уход в рематч для наших означает 99,9% покинуть программу, потому что агентство не будет рисковать своей репутацией (второй раз в случае украинок), а найти семью за две недели,которая согласится зарегестрироваться в агентстве возможно только самым везунчикам.
Из 83 человек включая меня с моей группы ориентейшина, 15 (то что я знаю тчоно) ушли в рематч. Из них есть те кто не нашел семьи и уехал домой, причем это были девочки из Европы, есть одна девочка, которая перешла в семью по знакомым своей сестры, которые согласились зарегистрироваться в аг. и взять ее, есть девочки которые остались нелегально, остальные, кто нашел семью поменяли "шило на мыло": из крупных городов, типа СФ, НЙ переехали в *опу типа пригорода Мемфиса, или вместо своих 2 детей получили 3-4. Да, есть те которые попали в уданую семью второй раз, но их еденицы.
А насчет говорить с семьями, да, в некоторых случаях и с некоторыми семтями это дествительно помогает. Но не в каждой такое сработает. У меня есть живой пример, к нам перешла девочка из рематча и мы ее спрашивали "почему". Дело было так, что она была у сингл мам, которая не обеспечивала ее едой. Она терпела 5 месяцев, покупала сама, пока они не поехали на вокейшн и мама брала детей в ресторан, а ее оставляла. Девочка решила сказать ей, что по правилам программы семья должна обеспечивать 3разовое питание, на что мамаша сказала чтобы завтра утром девочки не было в ее доме.

Конечно, девочки,вам приятно считать, что если семья относилась к вам хорошо, то это только потому что вы относились к ним также и были супер-пупер о-пейр.

Автор: Alna 21.3.2012, 9:33

Так какой же тогда выход из ситуации? Голодать или поехать домой, а семье по-барабану что они нарушают. Что за несправедливость?!?

Автор: Mary=) 21.3.2012, 13:18

Цитата
Так какой же тогда выход из ситуации? Голодать или поехать домой, а семье по-барабану что они нарушают. Что за несправедливость?!?

Alna, справедливости в программе нет. Я вот только надеюсь на то, что в конце-концов каждый человек лично ответит за свои поступки сама знаешь перед кем. Вот тогда может справедливость и восторжествует. А сейчас - нет. Тут, видишь ли, если ты смеешь просить что-то, то это выкачиванием назвается. Мы, несмотря на само название au pair, что значит "на равных", никакая не ровня семьям, к сожалению. Но ты об этом много не думай, думай о хорошей семье - она тебе и попадется. Знаю семью, в которой девочка живет в отдельном апартаменте, они ее каждую неделю спрашивают, что бы одна хотела есть, покупают, потом еще спрашивают, можно ли войти к ней на кухню и поставить еду в ее холодильник:) Вот о таких думай, они тебе и попадутся))

Автор: Alna 21.3.2012, 13:36

Верю в это )

Автор: Laura 24.3.2012, 21:18

Цитата(April @ 16.3.2012, 18:13) *
Я недавно познакомилась с мексиканской няней (это я пишу для девчонок, которым будет интересно узнать расценки), она по английскому 2х слов нормально связать не может. Работает в 4х семьях, везде по 1 ребенку (при том тут чем больше детей в семье, тем больше ты должен платить няне). Она в сумме работает в неделю 50 часов. Час ее работы - 12 долларов (Американские няньки берут больше). Получается в неделю она получает 600, мы же за те же часы получаем 195,75 (еще и налоги обязаны платить), это даже не 200 долларов! При том, что эта няня особо не заморачивается воспитанием детей, она выводит их на пол дня в парк, и ребенок там играет, а она сидит смотрит за ним. И в сравнение я, в том же парке, с 2 мя малыми, одна из которых еще бейби. И после работы она имеет свою жизнь, а не в доме с детьми,и не зависит она от семей, так как мы зависим. Это так просто для примера я написала.
Я не жалею, что поехала сюда и изначально знала на что иду. Мечта дорогого стоит


Не могу не отметиться. April, я не знаю, где ты живёшь, но вот для девочек, которым интересно узнать "расценки" -- я пожила в 4 разных штатах на разных побережьях за 6 лет жизни в США, и найти работу няней за 12 долларов в час совсем не так уж и легко!!! Тем более, не в таких крупных городах, как Нью Йорк, например. Даже в Лос Анджелесе, с огромным трудом можно найти работу няней за $12 в час (тем более с одним ребёнком!), потому что очень большая конкуренция со стороны мексиканок, которые готовы работать за копейки. Последнее время я жила в среднего размера городе, но работу няней там нереально найти даже за $10 в час, не говоря уже о чём-то больше!! Этой мексиканке, о которой ты говоришь, либо крупно повезло, либо она привирает. Потому что я знаю далеко не одну семью в разных городах и штатах, которые платят мексиканским няням от $5! до $9 в час и не больше. А многие семьи даже американским няням не хотят платить больше $10 в час даже в крупном городе!
Например, в Лос Анджелесе (вроде совсем не маленький город!) мои друзья платят няне-мексиканке 50 долларов за 9(!) часов работы в день (это 5,5 доллара в час)!!! Эта няня при этом очень хорошо говорит по-английски и у неё очень хорошие рекомендации, но она всё равно с удовольствием работает, потому что конкуренция очень большая!!! А в менее крупных городах и штатах так и вообще ничего не найдёшь больше, чем за $10 в час и это считается оооочень хорошие деньги!! А в среднем - от $5 до $10 в час платится няне. Конечно, в Манхэттене можно найти работу няней и за $15-$20 в час. Но для этого нужно иметь пед. образование, шикарные рекомендации и оооочень тщательно искать. У меня несколько подруг работают нянями в Нью Йорке - зарабатывают по $11-$14 в час. Но Нью Йорк только один, а остальной Америки очень много.

P.S. Знаю всё это подробно и на личном опыте с обеих сторон - сама работала няней несколько лет, и искала няню своему ребёнку.


P.P.S. А Au Pairs таки да - "жируют", грубо говоря, как было сказано выше! Опять же на личном опыте - потому что знаю жизнь в Америке с обеих сторон. Я была Au Pair ещё когда карманные деньги были всего $140 в неделю!!! И всё равно, сравнивая с жизнью сейчас, понимаю, что это было очень даже прилично. Эти деньги тратились исключительно на себя!!! Мы умудрялись скопить и на лаптопы, и на фотоаппараты, и на путешествия. А всё потому, что эти $140 шли полностью в карман!! Сейчас у меня зарплата около $500 в неделю. Но из них нужно заплатить рент за дом, за электричество, газ, воду, телефон, бензин, страховки на здоровье и на машины, за еду, и хоть какие-то бытовые вещи типа туалетной бумаги или мыла (я даже не говорю о садике ребёнку, который стоит сумасшедшие деньги) и просто для кармана, и соотвественно, на себя, уже ничего не остаётся.... Au Pair живёт в своё удовольствие, практически ни о чём об этом не волнуясь!
Я жила в 4 семьях за время своего оперства, и во всех были свои проблемы, но всё равно сейчас я это всё вспоминаю с ностальгией, потому что практически ни о чём волноваться не нужно было.

Не зря же говорят -- всё познаётся в сравнении! Так что, девочки, никому не в обиду, но давйте поговорим о том, "жируют" Au Pairs или нет, когда вы уйдёте из программы и будете пытаться жить самостоятельно (если, конечно, останетесь в Америке).

Автор: Laura 24.3.2012, 21:40

Цитата(Lady @ 20.3.2012, 15:05) *
А что странного в математике-то? Мексиканской няне надо платить за жильё, воду, электричество, еду, бензин и телефон. Au Pair живет на полном пансионе, 200$ в месяц- это деньги на карманные расходы.

Твоя ситуация- явное отклонение от нормы. Но я прекрасно понимаю, что ты боишься рематча- в этом нет ничего удивительного.


Ксюх, +миллион!!!!!!!

Автор: honeygirl 25.3.2012, 4:35

Цитата(Laura @ 24.3.2012, 22:18) *
Не могу не отметиться. April, я не знаю, где ты живёшь, но вот для девочек, которым интересно узнать "расценки" -- я пожила в 4 разных штатах на разных побережьях за 6 лет жизни в США, и найти работу няней за 12 долларов в час совсем не так уж и легко!!! Тем более, не в таких крупных городах, как Нью Йорк, например. Даже в Лос Анджелесе, с огромным трудом можно найти работу няней за $12 в час (тем более с одним ребёнком!), потому что очень большая конкуренция со стороны мексиканок, которые готовы работать за копейки. Последнее время я жила в среднего размера городе, но работу няней там нереально найти даже за $10 в час, не говоря уже о чём-то больше!! Этой мексиканке, о которой ты говоришь, либо крупно повезло, либо она привирает. Потому что я знаю далеко не одну семью в разных городах и штатах, которые платят мексиканским няням от $5! до $9 в час и не больше. А многие семьи даже американским няням не хотят платить больше $10 в час даже в крупном городе!
Например, в Лос Анджелесе (вроде совсем не маленький город!) мои друзья платят няне-мексиканке 50 долларов за 9(!) часов работы в день (это 5,5 доллара в час)!!! Эта няня при этом очень хорошо говорит по-английски и у неё очень хорошие рекомендации, но она всё равно с удовольствием работает, потому что конкуренция очень большая!!! А в менее крупных городах и штатах так и вообще ничего не найдёшь больше, чем за $10 в час и это считается оооочень хорошие деньги!! А в среднем - от $5 до $10 в час платится няне. Конечно, в Манхэттене можно найти работу няней и за $15-$20 в час. Но для этого нужно иметь пед. образование, шикарные рекомендации и оооочень тщательно искать. У меня несколько подруг работают нянями в Нью Йорке - зарабатывают по $11-$14 в час. Но Нью Йорк только один, а остальной Америки очень много.

P.S. Знаю всё это подробно и на личном опыте с обеих сторон - сама работала няней несколько лет, и искала няню своему ребёнку.


P.P.S. А Au Pairs таки да - "жируют", грубо говоря, как было сказано выше! Опять же на личном опыте - потому что знаю жизнь в Америке с обеих сторон. Я была Au Pair ещё когда карманные деньги были всего $140 в неделю!!! И всё равно, сравнивая с жизнью сейчас, понимаю, что это было очень даже прилично. Эти деньги тратились исключительно на себя!!! Мы умудрялись скопить и на лаптопы, и на фотоаппараты, и на путешествия. А всё потому, что эти $140 шли полностью в карман!! Сейчас у меня зарплата около $500 в неделю. Но из них нужно заплатить рент за дом, за электричество, газ, воду, телефон, бензин, страховки на здоровье и на машины, за еду, и хоть какие-то бытовые вещи типа туалетной бумаги или мыла (я даже не говорю о садике ребёнку, который стоит сумасшедшие деньги) и просто для кармана, и соотвественно, на себя, уже ничего не остаётся.... Au Pair живёт в своё удовольствие, практически ни о чём об этом не волнуясь!
Я жила в 4 семьях за время своего оперства, и во всех были свои проблемы, но всё равно сейчас я это всё вспоминаю с ностальгией, потому что практически ни о чём волноваться не нужно было.

Не зря же говорят -- всё познаётся в сравнении! Так что, девочки, никому не в обиду, но давйте поговорим о том, "жируют" Au Pairs или нет, когда вы уйдёте из программы и будете пытаться жить самостоятельно (если, конечно, останетесь в Америке).



Подписываюсь под всем выше сказаным. Сама пробыла аупэйр 2 года, уже год вне программы живу в США. И из своего опыта скажу что аупэйр прибедняються как и я сама раньше пребеднялась. Мне казалось что наша нищенская зарплата всего в 200 долларов это ж вообще ничего. На самом деле не каждый американец имеет 800 долларов в месяц на ЛИЧНЫЕ рассходы. Рассходы в США на жизнь большие а зарплаты на самом деле не такие и высокие . Поэтому всем девочкам упэйрочкам я бы посоветовала очень ценить свои 850 долларов в месяц на личные рассходы и тратить эти деньги с умом. И не прибедняйтесь. Еда в неделю не так и дорого стоит если научитесь ее покупать с умом. Есть недорогие бренды и скидки и купоны! На 50 доларов можно купить еды на неделю для 1 человека спокойно если не ходить по старбаксам и макдональдсам или ресторанам. ( это для тех кому приходиться покупать еду)
При этом в некоторых колледжах есть бессплатные курсы англиского можно записаться на них! Я за первый год в коледже заплатила 1300 долларов. А на второй была умнее и пошла на бессплатные. Я соврала на экзамене и показала знания англиского ниже что бы меня взяли на бессплатные.

Автор: Mary=) 25.3.2012, 13:22

Да это все хорошо, девочки, но что-то всех непонятно куда занесло. Это тема ж не о сравнительной характеристике финансовой жизни опер и всех остальных жителей США. Понятно что в Штатах, точно как и у нас, не все концы с концами сводят и бомжи тоже имеются. Ровно как и миллиардеры. Но тема как раз об отклонениях от нормы (имею ввиду правила программы) и о всем что с этим связано. Нет смысла обсуждать - много это 200 долларов или мало. Если их должны платить и при этом еще кормить нас - то так ДОЛЖНО быть. На данный момент нет смысла рассматривать, сколько и за что дополнительно хосты платят. Это их жизнь. Мы рассматриваем лишь ту ее часть, которая нас касается. А тут уже пошли сравнения жизни до опер, во время и после. Я хочу сказать, что это конечно правда, что самой себя содержать сложнее, головной боли намного больше, но и жизнь то ведь своя, не на правах опер. Отработала - в свой угол пришла и хоть поспала отдельно от рабочего места) Разве это не имеет другой смысл? А вообще давайте уже обсуждать правила программы, а не сравнивать. У каждого ведь жизнь по-разному складывается, кому быть опер было лучше, чем самой жить, а кому то наоборотИ все после программы по-разному устроились. А пока мы в программе - мы более менее равны, так как правила одинаковы и в Калифорнии, и в Техасе, например. Так что давайте приводить примеры оперской жизни, а не до и после. Это так, предложение rolleyes.gif

Автор: honeygirl 25.3.2012, 20:45

Хорошо на практике да семья должна оплачивать и обеспечивать едой! НО! Не все семьи понимают что ТО что имееться у них в холодильнике не обязательно съедобно для опейр! У моих хостов да всегда были какие то макароны и куча консервов но это ВСЕ! Кормиться на консервированых супах просто тошно и жевать замороженые corn dogs омерзительно! Иногда они таки загружались едой но это было ИНОГДА!
У меня была постоянная проблема с едой на протяжении 2 лет. Честно говоря бетерброд не из чего зачастую было сделать. НО!!!!
Во всем остальном семья 100 процентов соблюдала правила и более того! Я никогда не перерабатывала , по дому ничего не делала да и отношение было замечательное. Меня никогда не просили заправить машину хотя водила я ее каждый день и ни разу за 2 года меня не попросили заправить или возместить за бензин. Тем не менее еда была проблемой. Но для меня это не было причиной для рематча , не каждая видимо семья понимают что у них нечего жрать)))), ведь в доме всегда на поверхности есть молоко есть сириал , есть макароны и консервированые супы, и ведь они ж мне ничего не запрещают. Поэтому хотя и да меня раздражало что мне приходилось что то из еды покупать тем не менее все остальное было замечательно.

Просто посоветую девочкам из опыта своего если покупаете продукты покупайте с умом!!! Я потратила кучу денег на еду так как не знала как здесь скуповываться! Не ходите по макдональдсам и ресторанам что бы просто покушать! Да кажуться всего 5 долларов но в куче потратите много денег! Заведите карточку продуктового магазина ищите купоны и скидки на каждый товар. Я в свое время была дурочка и потратила кучу денег там где можно было много сэкономить!

Автор: honeygirl 25.3.2012, 20:49

Просто не в ТЕМУ хотелось сказать, как грустно видеть как опустел этот форум. Как мало девочек сейчас получает возможность поехать по этой программе! Грустно!!!!

Автор: April 26.3.2012, 3:20

Цитата(honeygirl @ 25.3.2012, 20:45) *
Но для меня это не было причиной для рематча , не каждая видимо семья понимают что у них нечего жрать)))), ведь в доме всегда на поверхности есть молоко есть сириал , есть макароны и консервированые супы, и ведь они ж мне ничего не запрещают.

Аналогичная ситуация. У меня только еще есть и хлеб и даже сыр=)))

А вообще, я себе на завтраки купила вафли заморожение, думала на неделю хватит. Мои их схавали всю пачку пока я офф была, при том что пачка была закрыта. Вот теперь сижу и думаю, стоит ли им сказать что то...

Автор: honeygirl 27.3.2012, 5:16

Цитата(April @ 26.3.2012, 4:20) *
Аналогичная ситуация. У меня только еще есть и хлеб и даже сыр=)))

А вообще, я себе на завтраки купила вафли заморожение, думала на неделю хватит. Мои их схавали всю пачку пока я офф была, при том что пачка была закрыта. Вот теперь сижу и думаю, стоит ли им сказать что то...


У меня тоже была такая ситуация! Жена подумала муж купил вафли вот они их и поели ну или на оборот.

Автор: honeygirl 27.3.2012, 5:18

Цитата(April @ 26.3.2012, 3:20) *
Аналогичная ситуация. У меня только еще есть и хлеб и даже сыр=)))

А вообще, я себе на завтраки купила вафли заморожение, думала на неделю хватит. Мои их схавали всю пачку пока я офф была, при том что пачка была закрыта. Вот теперь сижу и думаю, стоит ли им сказать что то...

Кстати не трать деньги на эти замороженные вафли.Купи Bisquick сделай по рецепту смесь для вафель и пользуйся этим тестом несколько дней что бы заново не месить каждый день. Дешевле, вкуснее и есть никто не будет ))))))!

Автор: April 29.3.2012, 6:06

Цитата(honeygirl @ 27.3.2012, 5:18) *
Кстати не трать деньги на эти замороженные вафли.Купи Bisquick сделай по рецепту смесь для вафель и пользуйся этим тестом несколько дней что бы заново не месить каждый день. Дешевле, вкуснее и есть никто не будет ))))))!

Спасибо за совет, попробую)

Автор: Alna 25.4.2012, 20:44

Девочки, проблемы которые мы здесь оговаривали показались мне ни чем с тем ужасом что я сегодня прочитала в группе опер на фейсбуке, там у девочки, угадайте чего нет?!.......нет комнаты!!!! 0_0 Она спит в прачечной!

Автор: Lady 25.4.2012, 21:37

Кинь-ка ссылочку для ленивых blink.gif

Автор: Julenka 25.4.2012, 22:03

Цитата(Lady @ 25.4.2012, 21:37) *
Кинь-ка ссылочку для ленивых blink.gif

* * *
wow icon_sur.gif поди опять филлипинка страдает ???

Автор: Alna 26.4.2012, 12:58

Цитата(Lady @ 25.4.2012, 22:37) *
Кинь-ка ссылочку для ленивых blink.gif

её зовут Bruna Alves, вот ссылка http://www.facebook.com/groups/195449894324/

Автор: April 4.5.2012, 18:25

Обьясните мне, семья должна оплачивать дорогу до курсов или нет? Вот есть такое правило или нет? Я сколько читала ничего кроме "Семья должна обеспечивать 60 кредитов стоимостью до 500" не находила. Мне все говорят что им оплачивают дорогу. А моя семьяне оплачивала дорогу предыдущим двум опейри мне не собирается тоже. Должна ли я говорить с ними об этом, или оплата дороги это чисто инициатива семьи?

Автор: liluminay 4.5.2012, 23:51

почитала тему и подумала, что эта ситуация напоминает анекдот про "мыши кололись, плакали, но продолжали жевать кактус"...
я понимаю столь разные позиции и оперок и хостов. но ведь и программа по-разному рекламируется для одних и других. и ожидания, соответственно, вообще не совпадают. одни хотят спихнуть кому-то детей, и чтоб этот кто-то в любое время был на подхвате (это как минимум). вторые - культурным обменом заниматься и страну смотреть. fail. хорошо, когда удается это хоть как-то сбалансировать. мне кажется, я бы не смогла. хотя опыт, безусловно, хороший для тех, кто пытается.

Автор: Alina_younglady 16.5.2012, 20:03

Цитата(April @ 4.5.2012, 18:25) *
Обьясните мне, семья должна оплачивать дорогу до курсов или нет? Вот есть такое правило или нет? Я сколько читала ничего кроме "Семья должна обеспечивать 60 кредитов стоимостью до 500" не находила. Мне все говорят что им оплачивают дорогу. А моя семьяне оплачивала дорогу предыдущим двум опейри мне не собирается тоже. Должна ли я говорить с ними об этом, или оплата дороги это чисто инициатива семьи?



Семья должна оплачивать дорогу до колледжа, это входит в их обязанности. и ты обязательно должна поговорить с ними об этом, если они откажут, то обращайся за помощью к своему координатору, потомучто это не соблюдение правил контракта.

Автор: Mary=) 29.6.2012, 4:16

Я не помню в какой теме, но шли горячие дебаты, кого же семье выгоднее брать: няньку или опер. На официальном сайте АРС случайно наткнулась на статью чем опер лучше няни. Теперь, девочки, нам уже не надо гадать, что семье выгоднее. Вот тут все написано, как оно есть глазами американцев. И теперь представьте, что семья, не знающая о программе, заходит на сайт агенства и вот такое читает. А потом мы думаем, почему это семьи нас используют как только можно. А потому что если они сами не догадываются, где слабые стороны, то агенство им это расскажет. Особенно хочу обратить внимание на статью о графике. И кстати пункт о культурном обмене идет ПОСЛЕДНИМ. Слава богу, что он вообще там хоть упоминается.
Смотрите, кому итересно. И девочки, которые собираются сюда ехать, подумайте 1001-й раз или вы готовы на такое и надо ли так бросать себя в ноги вообще. Я вот думаю а не написать ли письмо в АРС с предложением добавить в табличку еще несколько пунктов. Например что опер скорее всего будет согласна играть в игру "часть семьи" и естественно перерабатывать, на что настоящая няня не пойдет. И еще можно написать то, что опер легче прессовать, потому что она в этой стране никто и жаловаться скорее всего не будет. А если и будет, то в это же агенство, которое уже получило баксы от семьи и естественно дело замнется. Это ж тоже все выгоды, почему же о них умалчивать?
http://www.aupaircare.com/host-families/nannies-vs-au-pairs

Автор: vitka-kvitka 29.6.2012, 20:03

Цитата(Mary=) @ 29.6.2012, 8:16) *
Я не помню в какой теме, но шли горячие дебаты, кого же семье выгоднее брать: няньку или опер. На официальном сайте АРС случайно наткнулась на статью чем опер лучше няни. Теперь, девочки, нам уже не надо гадать, что семье выгоднее. Вот тут все написано, как оно есть глазами американцев. И теперь представьте, что семья, не знающая о программе, заходит на сайт агенства и вот такое читает. А потом мы думаем, почему это семьи нас используют как только можно. А потому что если они сами не догадываются, где слабые стороны, то агенство им это расскажет. Особенно хочу обратить внимание на статью о графике. И кстати пункт о культурном обмене идет ПОСЛЕДНИМ. Слава богу, что он вообще там хоть упоминается.
Смотрите, кому итересно. И девочки, которые собираются сюда ехать, подумайте 1001-й раз или вы готовы на такое и надо ли так бросать себя в ноги вообще. Я вот думаю а не написать ли письмо в АРС с предложением добавить в табличку еще несколько пунктов. Например что опер скорее всего будет согласна играть в игру "часть семьи" и естественно перерабатывать, на что настоящая няня не пойдет. И еще можно написать то, что опер легче прессовать, потому что она в этой стране никто и жаловаться скорее всего не будет. А если и будет, то в это же агенство, которое уже получило баксы от семьи и естественно дело замнется. Это ж тоже все выгоды, почему же о них умалчивать?
http://www.aupaircare.com/host-families/nannies-vs-au-pairs


вот сейчас задам вопрос, пожалуйста, не надо только хамить и язвить
когда читаю твои сообщения, всегда назревает вопрос: "Если тебе не нравится программа, страна, люди в этой стране, еда и т.д., зачем ты остаешься на второй год?"

Автор: Mary=) 2.7.2012, 2:10

Цитата(vitka-kvitka @ 29.6.2012, 21:03) *
вот сейчас задам вопрос, пожалуйста, не надо только хамить и язвить
когда читаю твои сообщения, всегда назревает вопрос: "Если тебе не нравится программа, страна, люди в этой стране, еда и т.д., зачем ты остаешься на второй год?"

Извини, но я боюсь что я не умею отвечать без хамить и язвить, так что лучше даже не буду пробовать :D

Автор: April 2.7.2012, 2:22

Цитата(Mary=) @ 2.7.2012, 2:10) *


Mary=), тебя вообще надо депортировать из Сша из-за не любви к стране, людям и всего американского. Вон сколько прожила в штатах, а толк в молоке так и не знаешь, еще и на американских коров наезжаешь. Куда тебе еще второй год тебе, не заслужила.
Только, не хами и не языи, ну ты знаешь. :)

Автор: Belle_nuit 19.7.2012, 2:23

[quote name='April' date='2.7.2012, 3:22' post='135850']

Mary=), тебя вообще надо депортировать из Сша из-за не любви к стране, людям и всего американского. Вон сколько прожила в штатах, а толк в молоке так и не знаешь, еще и на американских коров наезжаешь. Куда тебе еще второй год тебе, не заслужила.
Только, не хами и не языи, ну ты знаешь. :)



Полностью поддерживаю! Какого Х.. обсырать все что вокруг тебя и продолжать тут оставаться!!! Один вопрос зачем весь этот пафос и выпендреж и так ясно что ты хочешь тут быть, но к чему тогда эти слова!? Не нравиться дай место другим, которые бы точно ценили!!

Автор: Mary=) 19.7.2012, 19:22

Цитата(Belle_nuit @ 19.7.2012, 2:23) *
Полностью поддерживаю! Какого Х.. обсырать все что вокруг тебя и продолжать тут оставаться!!! Один вопрос зачем весь этот пафос и выпендреж и так ясно что ты хочешь тут быть, но к чему тогда эти слова!? Не нравиться дай место другим, которые бы точно ценили!!

А не твое ли место я занимаю?:)) а серьезно - ты даже не поняла что ты процитировала и с чем согласилась, проницательность налицо:) я понимаю, что у некоторых людей спектр мышления настолько "широк", что в их головах не укладывается идея, что можно не цепляться за Америку, и не стараться остаться тут любыми способами. Что можно например использовать программу только как программу, а не как способ вырваться в Штаты. Вот такие люди судят по себе. Вот им сразу "ясно", что я хочу тут быть и естественно хочу выйти замуж за американца, но просто выпендриваюсь. Те, кого это не касается, не воспримут сейчас мои слова на свой счет. Слава Богу, что для меня США не конечная станция и в программе у меня другие интересы, нежели просто сюда попасть и остаться. Но это не всем понять. Да мне и не надо ничьего понимания:) в силу моего сложившегося образа язвы, я тебе, Belle, только одно скажу: ты цени СВОЕ место, а не заглядывайся на чужое. Ато ты уже одно так ценила, что прошляпила. Ты знаешь, о чем я. Заметь, я тебе даже ответила без использования лексики типа той, которую ты используешь. Всего хорошего:)

Автор: Belle_nuit 19.7.2012, 23:58

Цитата(Mary=) @ 19.7.2012, 20:22) *
А не твое ли место я занимаю?:)) а серьезно - ты даже не поняла что ты процитировала и с чем согласилась, проницательность налицо:) я понимаю, что у некоторых людей спектр мышления настолько "широк", что в их головах не укладывается идея, что можно не цепляться за Америку, и не стараться остаться тут любыми способами. Что можно например использовать программу только как программу, а не как способ вырваться в Штаты. Вот такие люди судят по себе. Вот им сразу "ясно", что я хочу тут быть и естественно хочу выйти замуж за американца, но просто выпендриваюсь. Те, кого это не касается, не воспримут сейчас мои слова на свой счет. Слава Богу, что для меня США не конечная станция и в программе у меня другие интересы, нежели просто сюда попасть и остаться. Но это не всем понять. Да мне и не надо ничьего понимания:) в силу моего сложившегося образа язвы, я тебе, Belle, только одно скажу: ты цени СВОЕ место, а не заглядывайся на чужое. Ато ты уже одно так ценила, что прошляпила. Ты знаешь, о чем я. Заметь, я тебе даже ответила без использования лексики типа той, которую ты используешь. Всего хорошего:)


[хмм...высказывания не плохие, но я не говорю лично про свое место и даже если ты его заняла что я могу тебе сказать- УДАЧИ и флаг в руки! Я рада за тебя, что у тебя не заканчиваеться жизнь на этой программе, но если почитать все твои высказывания по этой "хорошей" программе, то возникает вопрос зачем ты идешь дальше, почему бы тебе не остановиться на достигнутом. И поверь на твое я уж точно или чье либо другое место не заглядываю мне оно не к чему. Если тебе все так противно вокруг то чего кричать везде!? И на счет лексики- умничка, что ее не используешь, "одуванчики" быстро сдуваются:)

Автор: Alisa212 7.8.2012, 2:44

хочу немного поделиться своими мыслями по поводу теории и практики. У меня тут такое дело, папа в командировку на год уехал, мама сама осталась с тремя детьми. Было время когда я реально перерабатывала по времени и меня это бесило. Кроме как спасибо ничего не слышала. Одно время надеялась на какие-то екстра мани, но зря)) теперь розслабилась. Вот например в прошлую неделю было даже такое (один день) что я работала с 7 утра до 11 вечера, если не дольше, как бы конкретный перегиб! но вот сейчас у меня расписание... с 6-30 до 8 вечера, но детей с 9 до 5 дома нет, т ессть, я реально работаю 6 часов, не больше. Это нормально) А вот недавно решила не уходить в свою комнату а просто села с маман поговорить. Хотелось как-то поближе понять друг друга, а то мы постоянно о делах говорим. И тут она мне говорит, что мол так и так, мне без мужа сложно будет, мы зимой должны уехать на хокейный турнир на границу с Каннадой, ты бы не могла с нами поехать, если бы мы с тобой по очереди вели машину было бы проще, тебе там, конечно, прийдеться мне помогать, но это поездка, екскурсия, и на лижах покатаешся! - я говорю "я не умею", а она - " ну я возьму тебе пару уроков с инструктором". =)))

Так что коммюнити канселор была права по поводу того, что вопросы некоторые можно решить. Теперь я уже и не так злюсь когда мне приходиться переработать)) Ну и дети с сентября в школу пойдут, там тоже будет проще.

вывод таков : теория с практикой не совпадают в большинстве случаев, но иногда, это даже хорошо)) i_rtfm00.gif

Автор: April 7.8.2012, 18:29

Цитата(Alisa212 @ 7.8.2012, 3:44) *
хочу немного поделиться своими мыслями по поводу теории и практики. У меня тут такое дело, папа в командировку на год уехал, мама сама осталась с тремя детьми. Было время когда я реально перерабатывала по времени и меня это бесило. Кроме как спасибо ничего не слышала. Одно время надеялась на какие-то екстра мани, но зря)) теперь розслабилась. Вот например в прошлую неделю было даже такое (один день) что я работала с 7 утра до 11 вечера, если не дольше, как бы конкретный перегиб! но вот сейчас у меня расписание... с 6-30 до 8 вечера, но детей с 9 до 5 дома нет, т ессть, я реально работаю 6 часов, не больше. Это нормально) А вот недавно решила не уходить в свою комнату а просто села с маман поговорить. Хотелось как-то поближе понять друг друга, а то мы постоянно о делах говорим. И тут она мне говорит, что мол так и так, мне без мужа сложно будет, мы зимой должны уехать на хокейный турнир на границу с Каннадой, ты бы не могла с нами поехать, если бы мы с тобой по очереди вели машину было бы проще, тебе там, конечно, прийдеться мне помогать, но это поездка, екскурсия, и на лижах покатаешся! - я говорю "я не умею", а она - " ну я возьму тебе пару уроков с инструктором". =)))

Так что коммюнити канселор была права по поводу того, что вопросы некоторые можно решить. Теперь я уже и не так злюсь когда мне приходиться переработать)) Ну и дети с сентября в школу пойдут, там тоже будет проще.

вывод таков : теория с практикой не совпадают в большинстве случаев, но иногда, это даже хорошо)) i_rtfm00.gif


Ты не злишься что перерабываешь, потому что ты всего 2 месяца работаешь. Оно накапливается. Это в первое время все солнечно и памперсы не воняют=)
Ты пишешь что у тебя "расписание... с 6-30 до 8 вечера, но детей с 9 до 5 дома нет". Так попроси чтобы она делала тебе график с 6-30 до 9 и с 5 до 8. Тогда у тебя будет свободное время и можно делать что хочешь. Или у тебя пока малых нет рабочее время считается?

Автор: Alisa212 7.8.2012, 23:25

Цитата(April @ 7.8.2012, 19:29) *
Ты не злишься что перерабываешь, потому что ты всего 2 месяца работаешь. Оно накапливается. Это в первое время все солнечно и памперсы не воняют=)
Ты пишешь что у тебя "расписание... с 6-30 до 8 вечера, но детей с 9 до 5 дома нет". Так попроси чтобы она делала тебе график с 6-30 до 9 и с 5 до 8. Тогда у тебя будет свободное время и можно делать что хочешь. Или у тебя пока малых нет рабочее время считается?


Мы конкретно часы не считаем. Я занимаюсь своими делами в это время. Гуляю по моллах, в скайпе сижу, в тренажерку хожу. На что мне жловаться?)

Автор: Mary=) 8.8.2012, 1:14

Цитата(April @ 7.8.2012, 18:29) *
Ты не злишься что перерабываешь, потому что ты всего 2 месяца работаешь. Оно накапливается. Это в первое время все солнечно и памперсы не воняют=)

Вот слово "накопление" тут ключевое. Это что-то такое, что можно понять только со временем и на своей собственной шкуре. Если даже вода точит камень, то что тогда говорить о нервной системе, на которую регулярно каждый день капают детские визги, истерики, бардак, стирка и тд и тп? Работа с детьми это не та вещь, в которой можно очень долго перегибать палку. К детям нужно идти с хорошим настроением, с терпимостью, активностью, энтузиазмом. А если на первых месяцах измотать все это и посадить всех себе на голову - потом сама опер же за это и платит, но это уже никому не интересно. Что заварили - то и расхлебываем, а благими намерениями устелена дорога в ад. Это не понимается в начале, вот где-то после полугода все дает о себе знать. a_boy_xn.gif

Автор: Alisa212 8.8.2012, 20:51

Цитата(Mary=) @ 8.8.2012, 2:14) *
Вот слово "накопление" тут ключевое. Это что-то такое, что можно понять только со временем и на своей собственной шкуре. Если даже вода точит камень, то что тогда говорить о нервной системе, на которую регулярно каждый день капают детские визги, истерики, бардак, стирка и тд и тп? Работа с детьми это не та вещь, в которой можно очень долго перегибать палку. К детям нужно идти с хорошим настроением, с терпимостью, активностью, энтузиазмом. А если на первых месяцах измотать все это и посадить всех себе на голову - потом сама опер же за это и платит, но это уже никому не интересно. Что заварили - то и расхлебываем, а благими намерениями устелена дорога в ад. Это не понимается в начале, вот где-то после полугода все дает о себе знать. a_boy_xn.gif


Вы, безусловно, правы. Но есть вещи на которые ты готов пойти ради того что б получить лиший отпуск. Неделя лишнего оотпуска не всем перепадает) но то, что нужно это все контролировать и не давать лезть себе на голову, я понимаю) мозгами) вот бы еще на практике это красиво применять.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)