Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
73 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Норвегия, Кто был, кто хочет
Honey_Boney
сообщение 17.2.2008, 11:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 145
Регистрация: 12.2.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 177



Дорогие форумчане! Кто хочет поехать в Норвегию?
Делитесь, мыслями и тем что знаете про эту страну.
Если мне не дадут визу в США думаю ехать в Норвегию.
Там карманные деньги больше. Воздух чище. Люди здоровее. Много рыбы и крабов. Там можно выучть не один язык,а целых два! И остаться после программы там легче. Даже по профессии работать. У государства действует программа по привлечению молодых иностранных кадров. Короче всяческие блага!

П.с. наверное тему не там создала. Нужно было в Северной Европе. Простыте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
koroleva
сообщение 17.2.2008, 22:35
Сообщение #2


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 1123
Регистрация: 5.2.2008
Из: Aalborg
Пользователь №: 84



я хочу в Норвегию,но в следующем году-после Австрии!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Irenochka
сообщение 20.2.2008, 23:51
Сообщение #3


Crazy girl
Иконка группы

Группа: Irenochka
Сообщений: 906
Регистрация: 3.2.2008
Из: New York
Пользователь №: 24



Норвегия - супер! Я туда сначала хотела, а потом отложила поездочку (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif) Писала доклад про высшее образование в Норвегии, влюбилась сразу. Всё бесплатно( не считая ежегодных взносов - 35 евро.), разные кредиты для молодёжи... В общем (IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lady
сообщение 21.2.2008, 15:34
Сообщение #4


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1766
Регистрация: 6.2.2008
Из: Norway, Oslo
Пользователь №: 92



Приветик!
Я собираюсь в Норвегию в июле, после летней практики. Хочу там поступить в университет, а здесь перевестись на заочку. Очень красивая страна! Хочу жить именно в Осло, потому что в остальных городах Норвегии уж слишком спокойно, и мне будет не хватать драмы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Уже учу норвежский, даже есть кое-какой прогресс)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Honey_Boney
сообщение 21.2.2008, 21:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 145
Регистрация: 12.2.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 177



Девочки, поддерживаю всех. Норвегия-для меня страна потенциальной миграции. Т.е. если бы я хотела уехать из России,то именно в Норвегию. Насколько я знаю там сухой закон(и курящие тоже большая редкость), как уже было замечено бесплатное образование+куча здоровых продуктов. Государство делает все, чтобы людям там хорошо жилось. Так вот именно там я бы хотела воспитывать своих детей. А в России страшно.
Ну вобщем, Норвегия есть в моих Ауперионовских планах!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Mariola_*
сообщение 28.2.2008, 18:58
Сообщение #6





Гости






Цитата(Lady @ 21.2.2008, 14:34) *
Хочу жить именно в Осло, потому что в остальных городах Норвегии уж слишком спокойно, и мне будет не хватать драмы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Уже учу норвежский, даже есть кое-какой прогресс)).



Привет, Lady;-)
Я, кстати в Осло, переехала из Кристиансунда 2 недели назад. Хочу обратно. В Осло прикольно погулять - а если посмотреть настоящую Норвегию - то надо на побережье куда-нибудь, чтоб горы и фьёрды были. А в Осло, как и во всех столицах Европы, музеи, парки, бежeнцы и бомжи(кстати, играют на гармони русские мелодии) (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ginger
сообщение 27.3.2008, 11:14
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 15.3.2008
Из: ХЕРСОН
Пользователь №: 388



всем - всем ПРЫВЕТ!!! Я ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ НОВЕНЬКАЯ,т.е. Я ПОКА РЕШАЮ КУДА. ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВО. СНАЧАЛА ХОТЕЛА В ГЕРМАНИЮ, ПОТОМ ШТАТЫ, НО ТАМ НУЖЕН НЕМ(ИН.ЯЗ, ГОВОРЮ ПО НАГЛ. И ПО ПОЛЬСКИ), А В США-ПРАВА ВОДИТЕЛЬСКИЕ, ЧТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ НЕ ДЛЯ МНЯ.
Н О Р В Е Г И Я - ЭТО МОЯ БОЛЕЗНЬ. ПОСЛЕ ПОЛЬШИ, КОНЕЧНО. (IMG:style_emoticons/default/icon_smi.gif) ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ(КСТ, МАЛЬЧИКИ НАШИ ТУТ ЕСТЬ?) РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ТАМ С ЯЗЫКОМ? МОЖНО ГОВОРИТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ? НЕ ПО-НОРВЕЖСКИ. И ЕЩЕ ,КАК ЛЮДИ? МНЕ КАЖЕТСЯ ПО СПОКОЙНЕЕ, ЧЕМ В АМЕРИКЕ, И ЛЮДИ И ЖИЗНЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sydney
сообщение 27.3.2008, 12:57
Сообщение #8


красота спасёт мымр!!
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 297
Регистрация: 4.2.2008
Из: киев
Пользователь №: 44



я тоже планирую в Норвегию)) только после америки)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 27.3.2008, 14:38
Сообщение #9


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



С моего универа поехал очень хороший приятель... Ему там очень нравиться...

В Норвегії він просто «Шева»!
А.Кирилюк в Норвегії

(IMG:http://kgi.edu.ua/pics/news/untitled2.jpg)

14 грудня 2007 року своїми враженнями та досвідом поділився зі студентами та викладачами КГІ, переможець міжнародного конкурсу на отримання тендеру на рік безкоштовного навчання в Норвегії Анатолій Кирилюк, виступивши перед аудиторією з лекцією-презентацією про життя та навчання в Королівстві Норвегія.

Норвезьку мову Анатолій почав вивчати в КГІ з першого курсу, не підозрюючи тоді ще, як проста цікавість і бажання вивчати скандинавську мову змінять його життя, та які перспективи відкриються перед ним в майбутньому.

Перше розуміння серйозності перспектив на обраному шляху, за словами Анатолія, мало місце після дипломатичного прийому 17 травня 2006 року в Посольстві Королівства Норвегії, з нагоди Дня Незалежності Королівства, куди були запрошені студенти Київського гуманітарного інституту які вивчають норвезьку мову. Тож, дізнавшись про можливість взяти участь у міжнародному конкурсі на отримання тендеру на навчання в Норвегії протягом року, студент без вагань, сповнений рішучості подав документи на участь.

Чергове запрошення у грудні 2006 року на Різдвяний прийом до Посольства Королівства Норвегія, де студенти виконали декілька народних норвезьких пісень, а потім спілкувалися з працівниками дипломатичної установи, переважно норвезькою мовою, ще більше стимулювало студентів до вивчення мови.

Коли чітко усвідомлюєш свою мету, і докладаєш максимум зусиль на її досягнення, то сподівання обов’язково виправдовують себе. Так, в січні місяці 2007 року Анатолій отримав листа з повідомленням про те, що він є у списках переможців конкурсу, що передбачало для нього рік безкоштовно навчатися в країні, яка вже 6 років поспіль займає перше місце в світі за рівнем життя. Окрім того, приймаюча сторона повністю оплачує проживання, харчування, екскурсії (включаючи закордонні), видає щомісячну стипендію в розмірі 850 NOK та повертає 50% витрачених коштів на переліт з України в Норвегію і назад.

Зараз Анатолій Кирилюк навчається в олімпійській столиці Норвегії – Лілехамер, в Nansenskolen, Норвезькій Гуманітарній Академії, в якій загалом навчається 65 студентів від 18 до 70 років. Переважна більшість – це норвежці, але є представники Болгарії, Сербії, Росії, Польщі, Шрі-Ланки, Сомалі, Ефіопії, США, Ірану, Іраку, Пакистану, Афганістану та Кореї.

Дещо обурений Анатолій лише знаннями своїх нових товаришів по навчанню про Україну: «…єдині знання про нашу державу значної більшості студентів (90%), - розповідає Анатолій, - полягають у тому, що Україна – це Батьківщина Шевченка, Андрія Шевченка. Щоправда деякі також пам’ятають Помаранчеву Революцію 2004 року. Дівчина із США знає братів Кличків, а дівчина із Болгарії – гурт Океан Ельзи. Виникає питання – невже легендарний футболіст своєю яскравою кар’єрою зробив для України за 5 років більше, ніж наші високоповажні чиновники за 16 років незалежності???».

На численні запитання аудиторії відповідав Анатолій цікаво та захоплююче, розповідав і про вагання на початку свого шляху, і про свої досягнення, нюанси взаємовідносин в новому іноземному середовищі, і про те, які пріоритети та можливості тепер з’явилися в його житті.

Приємно було чути і слова подяки з вуст молодого знавця норвезької мови викладачам Київського гуманітарного інституту за свою гарну підготовку. Таким вихованцем можна пишатися!


Жанна Кузьменок,
Викладач норвезької мови КГІ

kgi.edu.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Mariola_*
сообщение 27.3.2008, 15:21
Сообщение #10





Гости






В размере стипендии нолик не доставили :-D Не 850, а 8500

А статья написана в стиле "Советские ученики, настоящий москвич" :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lady
сообщение 27.3.2008, 21:02
Сообщение #11


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1766
Регистрация: 6.2.2008
Из: Norway, Oslo
Пользователь №: 92



Так, может, и правда 850... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Там же бесплатные "проживання, харчування, екскурсії"... Хотя, 850NOK, то есть 165$ в месяц- это издевательство. Но, с другой стороны 1650$, плюс еда и проживание- это слишком кучеряво...даже для Норвегии....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
koroleva
сообщение 27.3.2008, 23:12
Сообщение #12


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 1123
Регистрация: 5.2.2008
Из: Aalborg
Пользователь №: 84



Цитата(Lady @ 27.3.2008, 22:02) *
Так, может, и правда 850... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Там же бесплатные "проживання, харчування, екскурсії"... Хотя, 850NOK, то есть 165$ в месяц- это издевательство. Но, с другой стороны 1650$, плюс еда и проживание- это слишком кучеряво...даже для Норвегии....


длиа Норвегии ето как ра3-таки нормално.но иа слущала,4то нормалная стипендия там 400 баксов в месиац...

пользуйся транслитом, пожалуйста (IMG:http://zagranitsa.com.ua/rte-translit.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_carmen_*
сообщение 28.3.2008, 16:09
Сообщение #13





Гости






очень даже неплохо... слышала, что в норвегии порой скучно, потому что все живут сыто и беззаботно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Inostranka_
сообщение 28.3.2008, 19:11
Сообщение #14


Land of dreams
Иконка группы

Группа: _Inostranka_
Сообщений: 2096
Регистрация: 4.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 40



Интересно расписано, и столько желающих уже в Норвегию....может и мне стоит задуматься о поездке в эту страну??? (IMG:style_emoticons/default/icon_rol.gif) (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_matilda_*
сообщение 3.4.2008, 18:24
Сообщение #15





Гости






Мне интересно,пишут что есть возможность там остаться если поступаешь в университет,дорогое ли там обучение,и возможны ли другие способы остаться там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lady
сообщение 3.4.2008, 18:57
Сообщение #16


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1766
Регистрация: 6.2.2008
Из: Norway, Oslo
Пользователь №: 92



Matilda, там бесплатное обучение, но жизнь дорогая. Работать во время учебы можно, но не больше, чем 20 часов в неделю (в принципе, больше и не получится...) О других способах остаться там не узнавала, так как собираюсь учиться. Можно, наверное, выйти замуж или работу найти (если ты- специалист), так же, как и в других странах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_matilda_*
сообщение 3.4.2008, 19:04
Сообщение #17





Гости






если не секрет на кого поступаешь,сколько времени занимает учеба. и возможно ли после учебы там каким-то образом остаться?
Вообще сложно поступить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lady
сообщение 3.4.2008, 19:13
Сообщение #18


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1766
Регистрация: 6.2.2008
Из: Norway, Oslo
Пользователь №: 92



Я собираюсь поступить на факультет менеджмента в University of Oslo (старейший университет Норвегии). Надо сдавать только тест Бергена (на знание норвежского языка), сейчас учу норвежский, но не хватает практики (пока я дома, а не в Норвегии, в идеале отправлюсь туда сразу после летней сессии). Насколько сложно поступить- тяжело сказать, скажу, когда поступлю (IMG:style_emoticons/default/icon_rol.gif) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Наверное, как и во всем: главное- желание и стремление (IMG:style_emoticons/default/icon_smi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_matilda_*
сообщение 3.4.2008, 19:18
Сообщение #19





Гости






спасибо за ответы.
Я так понимаю у тебя только учеба, а не оперовская программа..)) Желаю удачи,надеюсь у тебя все получится...))
Однако что-то на форуме мало тем о Норвегии...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 3.4.2008, 20:24
Сообщение #20


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Цитата(matilda @ 3.4.2008, 20:18) *
Однако что-то на форуме мало тем о Норвегии...)))

форум молодой, просто... можешь на нашем старом форуме почитать о Норвегии...
http://www.au-pair.com.ua/forum

Насчет Леди, так она самая настоящая au-pair... (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

73 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:41
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru