Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В гости в Германию, что если ваши друзья или родственники хотят вас проведать...
Darja
сообщение 26.7.2009, 6:41
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 3032



Добрый день! Я планирую ехать в Германию по программе Au-Pair, а моя сестра (двоюродная) очень хочет приехать на недельку в гости... Никто не сталкивался с такой стуацией? Ей нужно открывать туристическую визу? Куда обращаться в этом случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 26.7.2009, 9:47
Сообщение #2


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



ей не нужно подаваться ни на какую визу, потому что она получит отказ с вероятностью в 99%!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Liys
сообщение 26.7.2009, 11:38
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 458
Регистрация: 24.6.2009
Из: Freiburg
Пользователь №: 3190



Интересно, а гастродители не против, что у них "на иждивении" будет еще 1 человек целую неделю?
Если оформлять гостевую визу, я думаю, что только гастродители могут этим заняться, и выслать приглашение, взяв на себя все расходы на пребывание.. Вот только нужно ли им это? да и % отказа велик, так как они совсем чужие люди..
А сестра могла бы просто открыть тур. визу, но тогда, кажется, нужно показать счет с определенной суммой, и забронированые места в гостиннице.. Или ехать с турфирмой... Эти варианты, конечно, дороже, но более реальны, на мой взгляд.. (IMG:style_emoticons/default/hmm00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 26.7.2009, 11:42
Сообщение #4


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Пока девушка в германии, её родной сестре визу не дадут, хоть по приглашению Меркель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Liys
сообщение 26.7.2009, 12:49
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 458
Регистрация: 24.6.2009
Из: Freiburg
Пользователь №: 3190



Цитата(Old Navy @ 26.7.2009, 11:42) *
Пока девушка в германии, её родной сестре визу не дадут, хоть по приглашению Меркель.


но сестра ведь двоюродная.. Не дадут даже если просто ехать через турфирму на экскурсию? Я думала, что через турфирму можно всегда.. (IMG:style_emoticons/default/hmm00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 26.7.2009, 13:06
Сообщение #6


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



ну если у нее туристический паспорт и куча других виз(и шенгенских в том числе), то может попробовать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Marita
сообщение 26.7.2009, 13:31
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 149
Регистрация: 4.2.2008
Из: Луганск
Пользователь №: 51



Я знаю например, что пару лет назад к опер в моей нынешней семье приезжали родители (она тоже из украины), но вот к сожалению подробностей оформления я не знаю....или родители это другое дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 26.7.2009, 13:39
Сообщение #8


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



если они состоявшиеся люди, с большими активами то всё ок, а если из активов только квартира и гараж и в паспорте одна Турция, то это отказ в визе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Darja
сообщение 27.7.2009, 5:48
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 3032



Мда... Неутешительные новости. В общем, одна надежда а тур.визу, насколько я понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
listopadnaya
сообщение 27.7.2009, 9:51
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 72
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 660



А зачем делать именно немецкую визу-то?) можно сделать польскую, литовскуюили латвийскую, проще будет)) уменя мч делал финскую визу и ко мне через финку, но мы из питера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
anna LO
сообщение 27.7.2009, 10:05
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 81
Регистрация: 15.5.2009
Из: Duisburg
Пользователь №: 3007



В прошлом году к моей подруге в Германию приезжала ее мама. приглашение оформляла ее гастсемья. визу дали без каких-либо проблем. при чем до этого ее мама нигде не была вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 27.7.2009, 10:17
Сообщение #12


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



А у меня знакомый грин кард выиграл, и что дальше? Вы понимаете разницу, между "мой знакомый" и "10-летний опыт работы с немецким консульством"?. Такое ощущение, что я тут рекламирую что-то, а в ответ - да ну, фигня. Пусть каждый делает как знает. Только в консульстве не идиоты сидят и если у сестры нет других туристических виз, то ей 100% не поверят, что она едет "посмотреть Германию"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
anna LO
сообщение 27.7.2009, 10:28
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 81
Регистрация: 15.5.2009
Из: Duisburg
Пользователь №: 3007



Никто и не говорит, что вы здесь рекламируете что-либо или ваш ""10-летний опыт работы с немецким консульством" - это фигня.
Большой вам респект (IMG:style_emoticons/default/ledi0000.gif) . Скорее всего вы правы. Но бывают же и исключения, по видимому. Я написала о том, что действительно было, а не выдумала от скуки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 27.7.2009, 10:32
Сообщение #14


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Я тоже не говорил, что это выдумки, я лишь сказал о тенденции и о десятках людей с отказами ежедневно, визы по приглашению и туристические визы получают единицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
anna LO
сообщение 27.7.2009, 10:52
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 81
Регистрация: 15.5.2009
Из: Duisburg
Пользователь №: 3007



Возможно. Вам, действительно, виднее. Я бы тоже не рискнула, скорее всего, ехать в гости к сестре, если б она была опер.
Наверное, иногда некоторым просто везет:unsure:

Сообщение отредактировал anna LO - 27.7.2009, 10:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zart
сообщение 27.7.2009, 12:40
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 112
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 2528



К моей подруге на днях тоже приезжает мама по приглашению гастсемьи, до этого она тоже заграницей не была, "больших активов" не имеет, визу дали без проблем, в посольстве не задали даже ни одного вопроса (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
anna LO
сообщение 27.7.2009, 14:59
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 81
Регистрация: 15.5.2009
Из: Duisburg
Пользователь №: 3007



Цитата(Zart @ 27.7.2009, 12:40) *
К моей подруге на днях тоже приезжает мама по приглашению гастсемьи, до этого она тоже заграницей не была, "больших активов" не имеет, визу дали без проблем, в посольстве не задали даже ни одного вопроса (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


ей тоже повезло, скорее всего...это просто невероятно. Old Navy все-таки лучше знает. "10-летний опыт" как-никак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 27.7.2009, 16:39
Сообщение #18


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



всем повезло)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Darja
сообщение 28.7.2009, 20:02
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 3032



Я знаю, что все это не так-то просто. У подруги моей мама в Германии живет, она у нее 3,5 года прожила, а теперь уже несколько отказов подряд в визе. Причина - "непонятная цель визита"...Оригинально, в общем. Я поэтому и хотела узнать... Почему в Венгрию, Чехию открывают Шенген без проблем, а в Германию НУ НИКАК... Может, ту же чешскую туристическую открыть, т.к. правильно тут писали - из виз у сестры в загранпаспорте одна Турция :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Liona
сообщение 28.7.2009, 21:51
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 796
Регистрация: 29.6.2009
Из: STUTTGART
Пользователь №: 3212



Для украинских граждан, к сожалению, любое посольство (особенно шенгенское) всегда лотерея. Но попробовать наверное стоит, только важно, чтобы все документы были в порядке. Хотя иногда даже когда всё в порядке, бывают отказы.
В твоем случае, Darja, нужно хорошо подумать какую визу сестре открывать (и через какое посольство). Может немецкое и правда лучше обойти стороной :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:07
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru