Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ В гости в Германию

Автор: Darja 26.7.2009, 6:41

Добрый день! Я планирую ехать в Германию по программе Au-Pair, а моя сестра (двоюродная) очень хочет приехать на недельку в гости... Никто не сталкивался с такой стуацией? Ей нужно открывать туристическую визу? Куда обращаться в этом случае?

Автор: Old Navy 26.7.2009, 9:47

ей не нужно подаваться ни на какую визу, потому что она получит отказ с вероятностью в 99%!

Автор: Liys 26.7.2009, 11:38

Интересно, а гастродители не против, что у них "на иждивении" будет еще 1 человек целую неделю?
Если оформлять гостевую визу, я думаю, что только гастродители могут этим заняться, и выслать приглашение, взяв на себя все расходы на пребывание.. Вот только нужно ли им это? да и % отказа велик, так как они совсем чужие люди..
А сестра могла бы просто открыть тур. визу, но тогда, кажется, нужно показать счет с определенной суммой, и забронированые места в гостиннице.. Или ехать с турфирмой... Эти варианты, конечно, дороже, но более реальны, на мой взгляд.. hmm00000.gif

Автор: Old Navy 26.7.2009, 11:42

Пока девушка в германии, её родной сестре визу не дадут, хоть по приглашению Меркель.

Автор: Liys 26.7.2009, 12:49

Цитата(Old Navy @ 26.7.2009, 11:42) *
Пока девушка в германии, её родной сестре визу не дадут, хоть по приглашению Меркель.


но сестра ведь двоюродная.. Не дадут даже если просто ехать через турфирму на экскурсию? Я думала, что через турфирму можно всегда.. hmm00000.gif

Автор: Old Navy 26.7.2009, 13:06

ну если у нее туристический паспорт и куча других виз(и шенгенских в том числе), то может попробовать....

Автор: Marita 26.7.2009, 13:31

Я знаю например, что пару лет назад к опер в моей нынешней семье приезжали родители (она тоже из украины), но вот к сожалению подробностей оформления я не знаю....или родители это другое дело?

Автор: Old Navy 26.7.2009, 13:39

если они состоявшиеся люди, с большими активами то всё ок, а если из активов только квартира и гараж и в паспорте одна Турция, то это отказ в визе.

Автор: Darja 27.7.2009, 5:48

Мда... Неутешительные новости. В общем, одна надежда а тур.визу, насколько я понимаю...

Автор: listopadnaya 27.7.2009, 9:51

А зачем делать именно немецкую визу-то?) можно сделать польскую, литовскуюили латвийскую, проще будет)) уменя мч делал финскую визу и ко мне через финку, но мы из питера

Автор: anna LO 27.7.2009, 10:05

В прошлом году к моей подруге в Германию приезжала ее мама. приглашение оформляла ее гастсемья. визу дали без каких-либо проблем. при чем до этого ее мама нигде не была вообще.

Автор: Old Navy 27.7.2009, 10:17

А у меня знакомый грин кард выиграл, и что дальше? Вы понимаете разницу, между "мой знакомый" и "10-летний опыт работы с немецким консульством"?. Такое ощущение, что я тут рекламирую что-то, а в ответ - да ну, фигня. Пусть каждый делает как знает. Только в консульстве не идиоты сидят и если у сестры нет других туристических виз, то ей 100% не поверят, что она едет "посмотреть Германию"...

Автор: anna LO 27.7.2009, 10:28

Никто и не говорит, что вы здесь рекламируете что-либо или ваш ""10-летний опыт работы с немецким консульством" - это фигня.
Большой вам респект ledi0000.gif . Скорее всего вы правы. Но бывают же и исключения, по видимому. Я написала о том, что действительно было, а не выдумала от скуки

Автор: Old Navy 27.7.2009, 10:32

Я тоже не говорил, что это выдумки, я лишь сказал о тенденции и о десятках людей с отказами ежедневно, визы по приглашению и туристические визы получают единицы.

Автор: anna LO 27.7.2009, 10:52

Возможно. Вам, действительно, виднее. Я бы тоже не рискнула, скорее всего, ехать в гости к сестре, если б она была опер.
Наверное, иногда некоторым просто везет:unsure:

Автор: Zart 27.7.2009, 12:40

К моей подруге на днях тоже приезжает мама по приглашению гастсемьи, до этого она тоже заграницей не была, "больших активов" не имеет, визу дали без проблем, в посольстве не задали даже ни одного вопроса rolleyes.gif

Автор: anna LO 27.7.2009, 14:59

Цитата(Zart @ 27.7.2009, 12:40) *
К моей подруге на днях тоже приезжает мама по приглашению гастсемьи, до этого она тоже заграницей не была, "больших активов" не имеет, визу дали без проблем, в посольстве не задали даже ни одного вопроса rolleyes.gif


ей тоже повезло, скорее всего...это просто невероятно. Old Navy все-таки лучше знает. "10-летний опыт" как-никак

Автор: Old Navy 27.7.2009, 16:39

всем повезло)))))

Автор: Darja 28.7.2009, 20:02

Я знаю, что все это не так-то просто. У подруги моей мама в Германии живет, она у нее 3,5 года прожила, а теперь уже несколько отказов подряд в визе. Причина - "непонятная цель визита"...Оригинально, в общем. Я поэтому и хотела узнать... Почему в Венгрию, Чехию открывают Шенген без проблем, а в Германию НУ НИКАК... Может, ту же чешскую туристическую открыть, т.к. правильно тут писали - из виз у сестры в загранпаспорте одна Турция :-)

Автор: Liona 28.7.2009, 21:51

Для украинских граждан, к сожалению, любое посольство (особенно шенгенское) всегда лотерея. Но попробовать наверное стоит, только важно, чтобы все документы были в порядке. Хотя иногда даже когда всё в порядке, бывают отказы.
В твоем случае, Darja, нужно хорошо подумать какую визу сестре открывать (и через какое посольство). Может немецкое и правда лучше обойти стороной :)

Автор: Marita 13.3.2010, 17:46

Может кто-то из знающих подскажет, все трудности с оформлением германской визы для родителей остаются, если ты например уже не опер а студентка? или это не играет никакой роли и визу получить им будет в принципе трудно? Или есть какой-то выход еще может? Просто понятное дело, хочется чтобы они в гости приехали, а как к этому подойти лучше не знаю)))....или может кто подскажет где можно проконсультироваться по этому поводу....заранее спасибо wink.gif

Автор: _Roksolana bella_ 13.3.2010, 18:17

а разве в таком случае не гостевая виза делается? Ведь при этом необязательно нужно быть гражданином Германии. Но вот деньги на счету нужны: 50 евро в день на человека...
А насчёт проконсультироваться, я летом звонила в киевское агентство, которое как раз таки такими видами виз занимается, там мне всё разжевали... Понятное дело, из Германии дорого звонить, но поищи в инете, может, на сайтах пишется...

Автор: texas 13.3.2010, 19:14

Ну тут скорее дело не в виде самой визы, а в том, что по слабо понятным мне причинам, часто отказывают по гостевым визам. Легче получить просто туристическую. У меня знакомым так отказали в гостевой визе, но на апилляции визу таки дали))

Автор: Катюшкин 16.4.2011, 19:46

Цитата(Old Navy @ 26.7.2009, 9:47) *
ей не нужно подаваться ни на какую визу, потому что она получит отказ с вероятностью в 99%!


а как они объясняют отказ?

Автор: Liys 16.4.2011, 20:23

Цитата(Катюшкин @ 16.4.2011, 19:46) *
а как они объясняют отказ?

и как они узнают, что она едет к двоюродной сестре? фамилии ведь разные.. ?
Кстати, а "шпрахкурс" - как вариант не подойдет? Я просто хотела чтобы моя двоюродная сестра приехала на шпрахкурс на месяц.. (я имею ввиду настоящий интенсив-курс, и даже не подумала, что могут быть проблемы с визой.. или это уже "другая история"?..)

Автор: lacrimale 17.4.2011, 3:12

я знаю нескольких девочек, правда, из России. к ним приезжали мамы и визу всем дали без проблем! единственным аргументом поездки было, что дочь опер, давно не виделись.
приглашали, на сколько я знаю, все гасты!

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)