Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стоит ли ехать?, Что ты готова оставить ради года в Штатах?
d_lemma
сообщение 19.7.2009, 20:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 123
Регистрация: 27.6.2009
Из: Ирпень
Пользователь №: 3204



У многих на мой взгляд ожидание подбора семьи, сбора доков и т.д. вызывает внутренний вопрос "а стоит ли оно того?" Такое было точно у меня... Вот давайте обсудим кто, что и кого оставляет в этой жизни, и как с этим борется, чтоб остальным было легче, и все точно сделали правильные решения и уехали с чистой совестью (ну или не уехали, если кто вдруг передумает...=))

Сообщение отредактировал d_lemma - 19.7.2009, 20:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Виктория
сообщение 19.7.2009, 20:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Виктория
Сообщений: 642
Регистрация: 23.9.2008
Из: New York City
Пользователь №: 1272



не помню в какой теме, кто то написал что смена географии не поможет убежать от самой себя. Приехав в штаты и проведя здесь пол года я в этом убедилась на все 100 %
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
d_lemma
сообщение 19.7.2009, 20:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 123
Регистрация: 27.6.2009
Из: Ирпень
Пользователь №: 3204



Цитата(Виктория @ 19.7.2009, 20:54) *
не помню в какой теме, кто то написал что смена географии не поможет убежать от самой себя. Приехав в штаты и проведя здесь пол года я в этом убедилась на все 100 %


А расскажи хотя бы вкратце, что ты на Украине оставила или кого? учеба, работа, молодой человек. Хочешь ли по возврату на Украину, вернуть все тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Extremka
сообщение 19.7.2009, 21:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 374
Регистрация: 24.2.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 2526



Цитата(Виктория @ 19.7.2009, 18:54) *
не помню в какой теме, кто то написал что смена географии не поможет убежать от самой себя. Приехав в штаты и проведя здесь пол года я в этом убедилась на все 100 %

100 % согласна!

Я оставляю ЛЮБИМЫХ друзей, мою моральную поддержку ...
Оставляю начинающуюся любовь ...

Хочу в штатах "заколиться", чтоб сильной духом быть (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
d_lemma
сообщение 19.7.2009, 21:18
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 123
Регистрация: 27.6.2009
Из: Ирпень
Пользователь №: 3204



Оставляю начинающуюся любовь ...

И как начинающая любовь смотрит на это?;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Extremka
сообщение 19.7.2009, 21:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 374
Регистрация: 24.2.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 2526



Цитата(d_lemma @ 19.7.2009, 19:18) *
Оставляю начинающуюся любовь ...

И как начинающая любовь смотрит на это?;)

Она не знает (IMG:style_emoticons/default/a_tccc00.gif) (IMG:style_emoticons/default/icon_red.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
d_lemma
сообщение 19.7.2009, 21:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 123
Регистрация: 27.6.2009
Из: Ирпень
Пользователь №: 3204



Цитата(Extremka @ 19.7.2009, 21:26) *

Х-м-м-мм)))
Не знает о том, что она начинающаяся любовь, или о поездке?=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mmmm
сообщение 19.7.2009, 21:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 447
Регистрация: 7.1.2009
Пользователь №: 2194



Цитата(Extremka @ 19.7.2009, 22:26) *

Экстремалка (IMG:style_emoticons/default/muxaxa00.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Danielle
сообщение 19.7.2009, 21:36
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1099
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 2786



Я лично не сомневалась по поводу своей поездки, хотя у меня раньше никогда не было мечты побывать именно в штатах, как у многих здесь. Все произошло очень спонтанно. Я читала в интернете о программе о пер (я вообще планировала через пару лет во Францию поехать). И тут меня озарила идея о США. Через месяц я зарегистрировалась в агентстве, потом пошла в автошколу, а сейчас уже сижу жду семью. Все произошло очеь быстро, я действовала будто на автомате, будто ничего не контролировала, и ни разу у меня не возникло ни капельки сомнения. Почему то я все время была уверенна, что так надо, что это правильно. Очень трудно мне оставлять маму, у нас очень близкие отношения, мы обо всем друг другу рассказываем. И кота. А насчет друзей - у меня есть лучшая подруга, с которой мы дружим уже 13 лет, но мы решли, что она приедет следующим летом по Work And Travel. Остальных я даже друзьями назвать не могу - так, приятели, общаемся иногда, но я спокойно смогу жить и без них. Так что надеюсь поскорей найти свою семью)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tigra
сообщение 19.7.2009, 21:40
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 2305
Регистрация: 6.2.2009
Из: Chicago, IL
Пользователь №: 2373



я оставляю здесь свою любимую мамулечку и котика, я не знаю смогу ли я без них так долго, это в первый раз я поеду так надолго и так далеко. друзья...да друзей я здесь оставляю, но я думаю мне будет достаточно общения с ними в инете и по скайпу, а через год мы снова увидимся))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Extremka
сообщение 19.7.2009, 21:47
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 374
Регистрация: 24.2.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 2526



Цитата(d_lemma @ 19.7.2009, 19:29) *
Х-м-м-мм)))
Не знает о том, что она начинающаяся любовь, или о поездке?=))

О поездке, конеш (IMG:style_emoticons/default/muxaxa00.gif)

Просто, я в это все ввязалась "до того" как с ним все началось ...
Когда сдавала документы ... боялась ... как бы не влюбиться, как бы не влюбиться ...
И вот на тебе, вляпалась ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Виктория
сообщение 19.7.2009, 21:49
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Виктория
Сообщений: 642
Регистрация: 23.9.2008
Из: New York City
Пользователь №: 1272



Ой, а как я за своей таксой скучаю, я вам просто передать не могу =(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Extremka
сообщение 19.7.2009, 21:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 374
Регистрация: 24.2.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 2526



Цитата(Danielle @ 19.7.2009, 19:36) *
Я лично не сомневалась по поводу своей поездки, хотя у меня раньше никогда не было мечты побывать именно в штатах, как у многих здесь.

Лично мне тоже никогда не хотелось в штаты и от английского тошнило еще год назад.
А потом как загорелась!!! И все, пиши пропало ... Теперь обожаю англ. яз, все стены дома обклеены им! И мечтаю пожить годик в США ... эх ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Irenochka
сообщение 20.7.2009, 2:49
Сообщение #14


Crazy girl
Иконка группы

Группа: Irenochka
Сообщений: 906
Регистрация: 3.2.2008
Из: New York
Пользователь №: 24



Цитата(Виктория @ 19.7.2009, 15:49) *
Ой, а как я за своей таксой скучаю, я вам просто передать не могу =(((

И я за своей (IMG:style_emoticons/default/i_cry000.gif)
Я вообще последнее время на всех собак бросаюсь и сюсюкаюсь с ними))) Хозяева только мило улыбаються (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlgaK
сообщение 21.7.2009, 9:49
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 303
Регистрация: 7.7.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 3236



Мне решение по поводу Америки тоже долго давалось. Сначала загорелась Европой, хотела выучить язык лучше, для этого поехать в Англию... историческая родина языка. Но там нас никто не ждет и по-этому мягко переключилась на штаты. Естественно, волнения и переживания были. Только для себя увидела кучу приоритетов.

--Возраст такой, что легко менять окружение, место жительства. Коллекционировать новые впечатления и складывать их в сундучок личного опыта :))) Лучше сейчас, дальше семья, муж, привязанность к работе и дому...

--В связи с экономической ситуацией в стране, самое время переезжать и учиться. Карьеру построить гораздо сложнее сейчас, а полученные знания инфляции не поддаются.
Конечно, и в штатах сейчас кризис, расчет на то, что оперок он затронет меньше.

--Как говорили мне бывалые, выезжая из страны, ты как бы из коробки выходишь, видишь мир по-иному, и свои личные возможности воспринимаются объективней. У нас кругозор меньше, вот и будем его расширять :)


В любом случае, у нас всегда есть возможность вернуться... а лучше сделать и жалеть, чем не сделать и локти кусать. Главное, девченки понять что именно для вас важно. И ехать сознательно, а не поддавшись импульсу! Правду написали выше, от себя не убежишь. Как в анекдоте: Обиделась ворона на зверей в своем лесу и говорит им, лечу от вас подальше, в другой лес. Достали вы все меня!!!! А звери ей, ворона, ты ж"№пу взяла? Она: взяла. Вот и там обос"№;шься!!!

Так что желаю нам всем не быть такими воронами, а с чистой совестью и светлой душой делать правильный выбор в своей жизни!!!!! :)))))))

Сообщение отредактировал Old Navy - 23.7.2009, 10:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
d_lemma
сообщение 21.7.2009, 22:02
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 123
Регистрация: 27.6.2009
Из: Ирпень
Пользователь №: 3204



Цитата(Виктория @ 19.7.2009, 21:49) *
Ой, а как я за своей таксой скучаю, я вам просто передать не могу =(((


А не думала таксу нелегалом в Штаты провезти=)))
Девочки, а вот я реально больше всего даже незнаю чего стремалась. Знаете, документы быстро собрала, но до последнего тянула не отвозила. За два дня до того как истекал месячный термин сбора поехала в агентство. а так до этого решиться не могла... но сейчас как камень сдуши свалился. полдучила пароль достаточно быстро... и вообще=)) жду - недождусь когда буду сидеть в самолете.
знаете, что было страшнее в принятии решения?.. то, что будет когда вернусь сюда. кем я буду, что я буду делать. сейчас я отучилась в универе, отработала 2 года в банке с норм. з\п, прижилась возле Киева (сама с Западной Украины), а потом вернусь и куда??...

ну в общем даже не хочется вспоминать всех пессимистичных мыслей, ведь никогда не знаешь, что тебя ждет завтра... или даже через пару часов. в один прекрасный момент дизнь может стать с ног на голову, даже без малейшего нашего действия или желания. так что мы все храбрые, что решились на такое, и у нас все получится=)))
встретимся в дисней-ленде=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Extremka
сообщение 21.7.2009, 23:20
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 374
Регистрация: 24.2.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 2526



Цитата(d_lemma @ 21.7.2009, 20:02) *
знаете, что было страшнее в принятии решения?.. то, что будет когда вернусь сюда. кем я буду, что я буду делать. сейчас я отучилась в универе, отработала 2 года в банке с норм. з\п, прижилась возле Киева (сама с Западной Украины), а потом вернусь и куда??...

Да, я тоже об этом думала. Куда и кем мы вернемся...

Мне кажется, мы приедем уже другими: более сильными что-ли, более самостоятельными. Ведь бросить все и прожить год без никого ... это тоже не хухры-мухры!
А раз мы будем сильными, то и встать "на ноги" - сможем (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Danielle
сообщение 22.7.2009, 7:27
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1099
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 2786



Цитата(Extremka @ 22.7.2009, 0:20) *
Да, я тоже об этом думала. Куда и кем мы вернемся...

Мне кажется, мы приедем уже другими: более сильными что-ли, более самостоятельными. Ведь бросить все и прожить год без никого ... это тоже не хухры-мухры!
А раз мы будем сильными, то и встать "на ноги" - сможем (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif) !

А я об этом не думаю ... поеду еще куда-нибудь (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rory
сообщение 22.7.2009, 14:17
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 135
Регистрация: 10.7.2009
Пользователь №: 3249



Цитата(Extremka @ 21.7.2009, 23:20) *
Да, я тоже об этом думала. Куда и кем мы вернемся...

Мне кажется, мы приедем уже другими: более сильными что-ли, более самостоятельными. Ведь бросить все и прожить год без никого ... это тоже не хухры-мухры!
А раз мы будем сильными, то и встать "на ноги" - сможем (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif) !

Ах девочки еще какие сильные!!!!!И все у нас получится (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif)
А меня в Дисней ленд с собой возьмете (IMG:style_emoticons/default/icon_red.gif) ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Extremka
сообщение 22.7.2009, 14:45
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 374
Регистрация: 24.2.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 2526



Цитата(Rory @ 22.7.2009, 12:17) *
Ах девочки еще какие сильные!!!!!И все у нас получится (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif)
А меня в Дисней ленд с собой возьмете (IMG:style_emoticons/default/icon_red.gif) ???

Я была ток в Париже в дисней ленде, но мне очень понравилось!!!
Так что ... с удовольствием пойдем и с удовольствием возьмем (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif) !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:56
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru