Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Стоит ли ехать?

Автор: d_lemma 19.7.2009, 20:49

У многих на мой взгляд ожидание подбора семьи, сбора доков и т.д. вызывает внутренний вопрос "а стоит ли оно того?" Такое было точно у меня... Вот давайте обсудим кто, что и кого оставляет в этой жизни, и как с этим борется, чтоб остальным было легче, и все точно сделали правильные решения и уехали с чистой совестью (ну или не уехали, если кто вдруг передумает...=))

Автор: Виктория 19.7.2009, 20:54

не помню в какой теме, кто то написал что смена географии не поможет убежать от самой себя. Приехав в штаты и проведя здесь пол года я в этом убедилась на все 100 %

Автор: d_lemma 19.7.2009, 20:57

Цитата(Виктория @ 19.7.2009, 20:54) *
не помню в какой теме, кто то написал что смена географии не поможет убежать от самой себя. Приехав в штаты и проведя здесь пол года я в этом убедилась на все 100 %


А расскажи хотя бы вкратце, что ты на Украине оставила или кого? учеба, работа, молодой человек. Хочешь ли по возврату на Украину, вернуть все тоже?

Автор: Extremka 19.7.2009, 21:12

Цитата(Виктория @ 19.7.2009, 18:54) *
не помню в какой теме, кто то написал что смена географии не поможет убежать от самой себя. Приехав в штаты и проведя здесь пол года я в этом убедилась на все 100 %

100 % согласна!

Я оставляю ЛЮБИМЫХ друзей, мою моральную поддержку ...
Оставляю начинающуюся любовь ...

Хочу в штатах "заколиться", чтоб сильной духом быть ugu00000.gif

Автор: d_lemma 19.7.2009, 21:18

Оставляю начинающуюся любовь ...

И как начинающая любовь смотрит на это?;)

Автор: Extremka 19.7.2009, 21:26

Цитата(d_lemma @ 19.7.2009, 19:18) *
Оставляю начинающуюся любовь ...

И как начинающая любовь смотрит на это?;)

Она не знает a_tccc00.gif icon_red.gif

Автор: d_lemma 19.7.2009, 21:29

Цитата(Extremka @ 19.7.2009, 21:26) *
Она не знает a_tccc00.gif icon_red.gif

Х-м-м-мм)))
Не знает о том, что она начинающаяся любовь, или о поездке?=))

Автор: Mmmm 19.7.2009, 21:29

Цитата(Extremka @ 19.7.2009, 22:26) *
Она не знает a_tccc00.gif icon_red.gif

Экстремалка muxaxa00.gif

Автор: Danielle 19.7.2009, 21:36

Я лично не сомневалась по поводу своей поездки, хотя у меня раньше никогда не было мечты побывать именно в штатах, как у многих здесь. Все произошло очень спонтанно. Я читала в интернете о программе о пер (я вообще планировала через пару лет во Францию поехать). И тут меня озарила идея о США. Через месяц я зарегистрировалась в агентстве, потом пошла в автошколу, а сейчас уже сижу жду семью. Все произошло очеь быстро, я действовала будто на автомате, будто ничего не контролировала, и ни разу у меня не возникло ни капельки сомнения. Почему то я все время была уверенна, что так надо, что это правильно. Очень трудно мне оставлять маму, у нас очень близкие отношения, мы обо всем друг другу рассказываем. И кота. А насчет друзей - у меня есть лучшая подруга, с которой мы дружим уже 13 лет, но мы решли, что она приедет следующим летом по Work And Travel. Остальных я даже друзьями назвать не могу - так, приятели, общаемся иногда, но я спокойно смогу жить и без них. Так что надеюсь поскорей найти свою семью)))

Автор: Tigra 19.7.2009, 21:40

я оставляю здесь свою любимую мамулечку и котика, я не знаю смогу ли я без них так долго, это в первый раз я поеду так надолго и так далеко. друзья...да друзей я здесь оставляю, но я думаю мне будет достаточно общения с ними в инете и по скайпу, а через год мы снова увидимся))

Автор: Extremka 19.7.2009, 21:47

Цитата(d_lemma @ 19.7.2009, 19:29) *
Х-м-м-мм)))
Не знает о том, что она начинающаяся любовь, или о поездке?=))

О поездке, конеш muxaxa00.gif

Просто, я в это все ввязалась "до того" как с ним все началось ...
Когда сдавала документы ... боялась ... как бы не влюбиться, как бы не влюбиться ...
И вот на тебе, вляпалась ...

Автор: Виктория 19.7.2009, 21:49

Ой, а как я за своей таксой скучаю, я вам просто передать не могу =(((

Автор: Extremka 19.7.2009, 21:51

Цитата(Danielle @ 19.7.2009, 19:36) *
Я лично не сомневалась по поводу своей поездки, хотя у меня раньше никогда не было мечты побывать именно в штатах, как у многих здесь.

Лично мне тоже никогда не хотелось в штаты и от английского тошнило еще год назад.
А потом как загорелась!!! И все, пиши пропало ... Теперь обожаю англ. яз, все стены дома обклеены им! И мечтаю пожить годик в США ... эх ...

Автор: Irenochka 20.7.2009, 2:49

Цитата(Виктория @ 19.7.2009, 15:49) *
Ой, а как я за своей таксой скучаю, я вам просто передать не могу =(((

И я за своей i_cry000.gif
Я вообще последнее время на всех собак бросаюсь и сюсюкаюсь с ними))) Хозяева только мило улыбаються icon_big.gif

Автор: OlgaK 21.7.2009, 9:49

Мне решение по поводу Америки тоже долго давалось. Сначала загорелась Европой, хотела выучить язык лучше, для этого поехать в Англию... историческая родина языка. Но там нас никто не ждет и по-этому мягко переключилась на штаты. Естественно, волнения и переживания были. Только для себя увидела кучу приоритетов.

--Возраст такой, что легко менять окружение, место жительства. Коллекционировать новые впечатления и складывать их в сундучок личного опыта :))) Лучше сейчас, дальше семья, муж, привязанность к работе и дому...

--В связи с экономической ситуацией в стране, самое время переезжать и учиться. Карьеру построить гораздо сложнее сейчас, а полученные знания инфляции не поддаются.
Конечно, и в штатах сейчас кризис, расчет на то, что оперок он затронет меньше.

--Как говорили мне бывалые, выезжая из страны, ты как бы из коробки выходишь, видишь мир по-иному, и свои личные возможности воспринимаются объективней. У нас кругозор меньше, вот и будем его расширять :)


В любом случае, у нас всегда есть возможность вернуться... а лучше сделать и жалеть, чем не сделать и локти кусать. Главное, девченки понять что именно для вас важно. И ехать сознательно, а не поддавшись импульсу! Правду написали выше, от себя не убежишь. Как в анекдоте: Обиделась ворона на зверей в своем лесу и говорит им, лечу от вас подальше, в другой лес. Достали вы все меня!!!! А звери ей, ворона, ты ж"№пу взяла? Она: взяла. Вот и там обос"№;шься!!!

Так что желаю нам всем не быть такими воронами, а с чистой совестью и светлой душой делать правильный выбор в своей жизни!!!!! :)))))))

Автор: d_lemma 21.7.2009, 22:02

Цитата(Виктория @ 19.7.2009, 21:49) *
Ой, а как я за своей таксой скучаю, я вам просто передать не могу =(((


А не думала таксу нелегалом в Штаты провезти=)))
Девочки, а вот я реально больше всего даже незнаю чего стремалась. Знаете, документы быстро собрала, но до последнего тянула не отвозила. За два дня до того как истекал месячный термин сбора поехала в агентство. а так до этого решиться не могла... но сейчас как камень сдуши свалился. полдучила пароль достаточно быстро... и вообще=)) жду - недождусь когда буду сидеть в самолете.
знаете, что было страшнее в принятии решения?.. то, что будет когда вернусь сюда. кем я буду, что я буду делать. сейчас я отучилась в универе, отработала 2 года в банке с норм. з\п, прижилась возле Киева (сама с Западной Украины), а потом вернусь и куда??...

ну в общем даже не хочется вспоминать всех пессимистичных мыслей, ведь никогда не знаешь, что тебя ждет завтра... или даже через пару часов. в один прекрасный момент дизнь может стать с ног на голову, даже без малейшего нашего действия или желания. так что мы все храбрые, что решились на такое, и у нас все получится=)))
встретимся в дисней-ленде=))

Автор: Extremka 21.7.2009, 23:20

Цитата(d_lemma @ 21.7.2009, 20:02) *
знаете, что было страшнее в принятии решения?.. то, что будет когда вернусь сюда. кем я буду, что я буду делать. сейчас я отучилась в универе, отработала 2 года в банке с норм. з\п, прижилась возле Киева (сама с Западной Украины), а потом вернусь и куда??...

Да, я тоже об этом думала. Куда и кем мы вернемся...

Мне кажется, мы приедем уже другими: более сильными что-ли, более самостоятельными. Ведь бросить все и прожить год без никого ... это тоже не хухры-мухры!
А раз мы будем сильными, то и встать "на ноги" - сможем a_love00.gif !

Автор: Danielle 22.7.2009, 7:27

Цитата(Extremka @ 22.7.2009, 0:20) *
Да, я тоже об этом думала. Куда и кем мы вернемся...

Мне кажется, мы приедем уже другими: более сильными что-ли, более самостоятельными. Ведь бросить все и прожить год без никого ... это тоже не хухры-мухры!
А раз мы будем сильными, то и встать "на ноги" - сможем a_love00.gif !

А я об этом не думаю ... поеду еще куда-нибудь icon_big.gif

Автор: Rory 22.7.2009, 14:17

Цитата(Extremka @ 21.7.2009, 23:20) *
Да, я тоже об этом думала. Куда и кем мы вернемся...

Мне кажется, мы приедем уже другими: более сильными что-ли, более самостоятельными. Ведь бросить все и прожить год без никого ... это тоже не хухры-мухры!
А раз мы будем сильными, то и встать "на ноги" - сможем a_love00.gif !

Ах девочки еще какие сильные!!!!!И все у нас получится a_love00.gif
А меня в Дисней ленд с собой возьмете icon_red.gif ???

Автор: Extremka 22.7.2009, 14:45

Цитата(Rory @ 22.7.2009, 12:17) *
Ах девочки еще какие сильные!!!!!И все у нас получится a_love00.gif
А меня в Дисней ленд с собой возьмете icon_red.gif ???

Я была ток в Париже в дисней ленде, но мне очень понравилось!!!
Так что ... с удовольствием пойдем и с удовольствием возьмем a_love00.gif !!!

Автор: Nora 22.7.2009, 20:02

Хоть я еще не спетляла в штаты, но уже уверена что не смогу жить на чужбине. Год - да с удовольствием. Как школа, как армия для девочек. Хочу семью свою на Украине создать, и мужа отечественного. Хоть ты тресни.

Автор: atawka3 22.7.2009, 21:59

А Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО ПАРНЯ И НИ НА КОГО ЕГО НЕ ПРОМЕНЯЮ!!НИКОГДА И НИГДЕ!!! muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif вот так...))))

Автор: Laura 23.7.2009, 17:24

Цитата(Jenny @ 23.7.2009, 9:12) *
AuPair программа ведь на год расчитана, и по условиям мы ОБЯЗАНЫ вернуться домой после окончания. Теоретически. А вот практически - это уже другой разговор...


Программа может быть рассчитана и на 2 года... a_pesnya.gif

P.S. Ну, да, а практически получается совсем не то, что должно быть...

Автор: S_vetlaya 24.7.2009, 6:54

Цитата(Виктория @ 19.7.2009, 20:54) *
не помню в какой теме, кто то написал что смена географии не поможет убежать от самой себя. Приехав в штаты и проведя здесь пол года я в этом убедилась на все 100 %


1 000 000 % я от чего убегала из своей страны сломя голову год назад.. к тому и возвращаюсь.

если вы хотите решить личную проблему поездкой сюда, то не стоит даже пытаться - "от себя не убежишь" ето верно.



Цитата(Danielle @ 19.7.2009, 21:36) *
Я лично не сомневалась по поводу своей поездки, хотя у меня раньше никогда не было мечты побывать именно в штатах, как у многих здесь. Все произошло очень спонтанно. Я читала в интернете о программе о пер (я вообще планировала через пару лет во Францию поехать). И тут меня озарила идея о США. Через месяц я зарегистрировалась в агентстве, потом пошла в автошколу, а сейчас уже сижу жду семью. Все произошло очеь быстро, я действовала будто на автомате, будто ничего не контролировала, и ни разу у меня не возникло ни капельки сомнения. Почему то я все время была уверенна, что так надо, что это правильно. Очень трудно мне оставлять маму, у нас очень близкие отношения, мы обо всем друг другу рассказываем. И кота.


у меня все точно так же было!! и тоже маму с котиком оставила :'(




Автор: Boris 24.7.2009, 11:17

Каждый, что-то оставляет позади

Автор: ~ Milagra ~ 24.7.2009, 19:25

Цитата(S_vetlaya @ 23.7.2009, 20:54) *
1 000 000 % я от чего убегала из своей страны сломя голову год назад.. к тому и возвращаюсь.
у меня все точно так же было!! и тоже маму с котиком оставила :'(

ты возвращаешься домой?

Автор: S_vetlaya 24.7.2009, 19:49

ну пока еще нет )) продлилась на второй год ugu00000.gif

но оставаться ... жить тут не хо, а учиться уже не стоИт )) да и возраст же у меня предпенсионный, так и состариться за партой можно.. icon_big.gif

а всякие там "замужи" и прочая.. i_vv0000.gif ну если влюблюсь в кого без памяти, то могЁт быть )) но такова пака шты не случилось

Автор: S_vetlaya 24.7.2009, 20:01

я много пропустила. на форуме, оказывается, теперь нет лички ?... Лесь, стукни ко мне в скайп плизз )) svetl_a_n_a

Автор: Ljoljka 24.9.2009, 11:29

Цитата(d_lemma @ 21.7.2009, 22:02) *
знаете, что было страшнее в принятии решения?.. то, что будет когда вернусь сюда. кем я буду, что я буду делать. сейчас я отучилась в универе, отработала 2 года в банке с норм. з\п, прижилась возле Киева (сама с Западной Украины), а потом вернусь и куда??...

ну в общем даже не хочется вспоминать всех пессимистичных мыслей, ведь никогда не знаешь, что тебя ждет завтра... или даже через пару часов. в один прекрасный момент дизнь может стать с ног на голову, даже без малейшего нашего действия или желания. так что мы все храбрые, что решились на такое, и у нас все получится=)))
встретимся в дисней-ленде=))




то же самое,что и у тебя, 'd_lemma' : я закончила универ,имею нормальную работу с прекрасными условиями труда и коллективом, хороших друзей,и ,главное,- родителей. Кажется,что еще нужно?
Но что-то перемкнуло в голове-и ,во те на-зарегилась в агенстве. иногда как задумаюсь над тем,как я все и всех оставлю на год,а потом что..... то ой каааак стремно.




но потом отгоняю такие мысли и думаю только о преимуществах,которые могу взыскать от поездки,-действительно чувствуеш себя храброй!

И все у нас получится!!!!!!!!!!

Автор: Marianne 25.9.2009, 0:31

А у меня все как подстроилось под США. Лучшие друзья, с которыми дружила бог знает сколько лет, оказались просто товарищами, прабабушка умерла (я очень боялась, что не буду при её последних днях, она была для меня самым близким человеком в мире), универ я оставила из-за того, что не давали академотпуск, с любовью всей жизни сейчас сделали перерыв в отношениях, вот и вопрос: а что меня тут может держать? Как раз будет проверка чувств, и появится стимул возвращаться.

Автор: Julia_k 25.9.2009, 0:58

ili naoborot )))

Автор: Martanajdich 26.9.2009, 21:47

Для меня поездка в США многое значит!!!А именно это мечта всей моей жизни, к которой я стремилась с 15 лет, когда еще училась в школе и мечтала о прекрасном принце-американце на красной феррари :))) Но вот мечты расстаяли с поступлением в институт и начались серые будни...Но вот я все таки решилась воплотить мечту в реальность и теперь лечу 7 ноября в Даллас (Техас). По поводу, что или кого тут оставляю...Вообщем семью, конечно, друзей любимых-дорогих.А вот насчет любимого человека, то полгода назад, когда начала собирать документы, была уверена, что нет никого, ради кого могла б не ехать...Но это было полгода назад, потом эта любовь (а раньше я всем говорила, что не верю вообще ни в какую любовь)как снег на голову. Вообщем сейчас душу терзают сомнения, правильно ли я поступаю, что бросаю все и еду за океан на год, а может и дольше!Вот такая то печальная история!!!Девочки, никогда не говорите "НИКОГДА"!

Автор: alinka@ua 26.9.2009, 22:26

я вот тоже с детками работала уже давно и подружка, посоветовала эту программу, сказала это очень интересно, откроет много нового для тебя и больше возможностей по возвращению.. и вот собирала документы и ни о какой любви и речи не было.. и вот оно свершилось влюбилась!! a_love00.gif на свою голову, я сначала ничего не говорила, боялась что непоймет..(все это время получала права)..и он както рассказал, что несколько лет назал ездил в штаты на стажировку и тут я решила все рассказать, и сейчас поддерживает меня на все 100%, говорит едь-это того стоит... ugu00000.gif
так что, я для себя решила, что если очень чегото хочеш, нужно к этому идти и небояться что непоймут.. и если судьба этому свершиться, то обязательно тебя все поддержат и поймут и обязательно дождуться, особенно любимый человек.. i_vv0000.gif

Автор: Martanajdich 26.9.2009, 22:49

Цитата(alinka@ua @ 26.9.2009, 22:26) *
я вот тоже с детками работала уже давно и подружка, посоветовала эту программу, сказала это очень интересно, откроет много нового для тебя и больше возможностей по возвращению.. и вот собирала документы и ни о какой любви и речи не было.. и вот оно свершилось влюбилась!! a_love00.gif на свою голову, я сначала ничего не говорила, боялась что непоймет..(все это время получала права)..и он както рассказал, что несколько лет назал ездил в штаты на стажировку и тут я решила все рассказать, и сейчас поддерживает меня на все 100%, говорит едь-это того стоит... ugu00000.gif
так что, я для себя решила, что если очень чегото хочеш, нужно к этому идти и небояться что непоймут.. и если судьба этому свершиться, то обязательно тебя все поддержат и поймут и обязательно дождуться, особенно любимый человек.. i_vv0000.gif

Я с тобой полностью согласна!Если любит, то подождет!!!Точнее если судьба, то она и в Америке тебя найдет!Да?Вот только у меня никто меня не понимает!Мама говорит, что я теряю свое счастье, уезжая в США.Говорит, что и в Украине можно классно жить, особенно если муж хороший попадеться.(А у меня молодой человек - прокурор) :)))А я считаю, что не должна от кого-то зависеть, а просто достичь чего-то сама в этой жизни, чтоб потом не было упреков.

Автор: alinka@ua 26.9.2009, 22:59

Цитата(Martanajdich @ 26.9.2009, 22:49) *
Я с тобой полностью согласна!Если любит, то подождет!!!Точнее если судьба, то она и в Америке тебя найдет!Да?Вот только у меня никто меня не понимает!Мама говорит, что я теряю свое счастье, уезжая в США.Говорит, что и в Украине можно классно жить, особенно если муж хороший попадеться.(А у меня молодой человек - прокурор) :)))А я считаю, что не должна от кого-то зависеть, а просто достичь чего-то сама в этой жизни, чтоб потом не было упреков.


У меня тоже мама, я за то что б ты вышла замуж и не ехала бы никуда, тут тоже неплохо(к счастью мой парень тоже обеспеченный, причем стал после штатов, ну не буквально, но благодаря заокеанному опыту).. а я немогу, немогу отказаться от мечты.. я очень хочу поехать, и ни о чем не жалеть.. а то я щас полностью настроена на поездку, просто думать ни о чем немогу.. я щас только то и делаю, что учусь, работаю(с детками) и подтягиваю инглиш.. и как вот так взять все и бросить..неее.. icon_red.gif

Автор: Martanajdich 26.9.2009, 23:07

Цитата(alinka@ua @ 26.9.2009, 22:59) *
У меня тоже мама, я за то что б ты вышла замуж и не ехала бы никуда, тут тоже неплохо(к счастью мой парень тоже обеспеченный, причем стал после штатов, ну не буквально, но благодаря заокеанному опыту).. а я немогу, немогу отказаться от мечты.. я очень хочу поехать, и ни о чем не жалеть.. а то я щас полностью настроена на поездку, просто думать ни о чем немогу.. я щас только то и делаю, что учусь, работаю(с детками) и подтягиваю инглиш.. и как вот так взять все и бросить..неее.. icon_red.gif

Ты прям в точности меня напоминаешь.Я тоже то и делаю, что думаю об Америке. Только вот боюсь немного, а если не понравиться???Что тогда?Я буду вспоминать сотни раз слова тех, кто так меня отговаривал...

Автор: alinka@ua 26.9.2009, 23:23

Цитата(Martanajdich @ 26.9.2009, 23:07) *
Ты прям в точности меня напоминаешь.Я тоже то и делаю, что думаю об Америке. Только вот боюсь немного, а если не понравиться???Что тогда?Я буду вспоминать сотни раз слова тех, кто так меня отговаривал...


непереживай, все будет ОК!!! ты просто хорошо подготовся к поездке, почитай на форуме все интрересующие тебя темы, а именно найди в них ответы на все свои вопросы.. и по приезду просто наслаждайся своим временным пребыванием в сша...
(блин, я аж в шоке от того, что написала, как будто я уже в америке.. и совееетую тут во всю.. как себя вести.. icon_red.gif )
просто сижу тут и читаю все уже давно, такое чувство иногда, что я уже там.. ugu00000.gif

Автор: Martanajdich 26.9.2009, 23:41

Цитата(alinka@ua @ 26.9.2009, 23:23) *
непереживай, все будет ОК!!! ты просто хорошо подготовся к поездке, почитай на форуме все интрересующие тебя темы, а именно найди в них ответы на все свои вопросы.. и по приезду просто наслаждайся своим временным пребыванием в сша...
(блин, я аж в шоке от того, что написала, как будто я уже в америке.. и совееетую тут во всю.. как себя вести.. icon_red.gif )
просто сижу тут и читаю все уже давно, такое чувство иногда, что я уже там.. ugu00000.gif

А ты когда и куда летишь?

Автор: alinka@ua 26.9.2009, 23:56

Цитата(Martanajdich @ 26.9.2009, 23:41) *
А ты когда и куда летишь?


ооойй.. a_boy_xn.gif та никуда я еще не лечу.. жду пока семью..
то я просто так подготавливаюсь, читаю все темы, а если что непонятно, спрашиваю у девочек на форуме..
и радуюсь за девочек, за каждую ихнюю полученную визу..
и думаю о том, что скоро тоже там окажусь и получу ее долгожданную.. ugu00000.gif

а у тебя есть аська можем и там пообщаться..

Автор: Velma 12.11.2009, 19:08

А я вот впервые о программе узнала и задумалась ещё на первом курсе университета, но тогда было много причин, которые меня не пускали: незаконченное высшее и родители, которые никогда бы не отпустили деточку (в 18 то лет) за океан (они и сейчас, в общем, не отпустили бы, так кто ж их спрашивает icon_big.gif), отсутствие прав и средств на их получение, отсутствие достаточного опыта с детьми, ну и отсутствие средств на программу. Потом я как-то про программку и забыла думать, и как по волшебству, все препятствия сами собой расстворились - теперь у меня и права есть (хотя я не далеко не ас), и опыт с детками (+ я их просто обожаю), и средств подзаработала, ну и дипломчик получила. А летом от одной знакомой узнала, что их дочька собирается поехать по программе этой, вспомнила и о своей мечте, призадумалась, нашла опять сайт агенства, почитала форум - и решилась!

А дома оставляю друзей (они правда ещё этого не знают, кроме лучшей подруги - она меня во всём поддерживает, если б не её оптимизм, мне бы было гораздо тяжелей), родителей (но я уверенно это нам как раз пойдёт на пользу - они всю жизнь меня опекали как маленькую и сейчас у нас по этому поводу очень напряженные отношения, я уверенна, что год в США поможет им понять, что я выросла, а мне полностью осознать себя взрослой и самостоятельной личностью), а также любимейшую бабушку (что для меня тяжелее всего, т.к. она меня вырастила с пелёнок, а сейчас она уже в возрасте и я боюсь, не дай бог, конечно, её уже не застать, когда вернусь i_cry000.gif ). А в любовь до гроба я не верю.

И всё же я уверенна, что сделала правильный выбор и этот предстоящий опыт будет самым ценным в моей жизни!

Автор: oli.ver 13.11.2009, 19:01

хм....а у меня вооще смешно получается....мне сейчас 17...и буду делать документы что сразу как 18 стукнет так и ехать уже на всем готовом....а когда у родителей спрашивала за программу так они такие улыбнулись и сказали можешь поехать если хочешь....и даже на возраст не смотрели......довольная была....и хочу щас поехать....
а вчера гуляла с друзьями и вспомнила что мне разрешили поехать и подумала как же я за ними буду скучать....и за родителями и за парнем.....который категорически против что я уезжала....считает нужно закончить универ....и щас вот сижу и думаю а нужно ли оно мне...
хотя мечта лет с 14 поехать в штаты))

Автор: Paris 13.11.2009, 19:37

Oli.ver, подготовка к программе это большая морока с документами и прочим. Тебе 17 лет, представь, что ты будешь жить за тысячу миль от своей семьи и будешь полностью предоставлена самой себе. Ты согласна взять на себя весь груз ответственнности? Достаточно самостоятельная? И вообще, есть ли у тебя подтвержденный опыт работы с детьми?
Ты ведь писала, что на третьем курсе ехать хочешь, а сейчас на втором учишься. Как это в 17 лет-то?

Автор: oli.ver 13.11.2009, 20:46

ха....ну там долгая история....но получается, что я в 17 заканчиваю второй курс....))
ну в свои 17 я стала достаточно самостоятельной.... просто живу 2 года без родителей (ну вечно по работе в разъездах в других странах).... и с сестрой вдвоем живем....))
а опыт есть ...так просто с племянниками приходилось сидеть.....и плюс от универа еду летом работать в лагерь ну эт практика у нас такая после второго курса.....поэтому будет подтверждение что есть опыт работы с детьми...)) i_vv0000.gif

Автор: Stacy 13.11.2009, 21:14

Цитата(oli.ver @ 13.11.2009, 20:46) *
ха....ну там долгая история....но получается, что я в 17 заканчиваю второй курс....))
ну в свои 17 я стала достаточно самостоятельной.... просто живу 2 года без родителей (ну вечно по работе в разъездах в других странах).... и с сестрой вдвоем живем....))
а опыт есть ...так просто с племянниками приходилось сидеть.....и плюс от универа еду летом работать в лагерь ну эт практика у нас такая после второго курса.....поэтому будет подтверждение что есть опыт работы с детьми...)) i_vv0000.gif

черт, а я в 20 чувствую себя мелкой среди бывалых о-пер.... icon_red.gif

Автор: Stacy 13.11.2009, 21:25

раз уж влезла сюда....говорят от себя не убежишь....а именно это пытаются сделать большинство из нас...новой жизни хочется, понимаешь-ли... a_pesnya.gif

Автор: oli.ver 13.11.2009, 21:51

ну мне уж точно моя жизнь устраивает....))
а поехать хочу что бы выучить язык....и культуру посмотреть....интересно побывать где-то кроме как в украине....и пока есть возможность хочу не упустить шанс.....а то мало ли как потом получится))

Автор: Lenka 13.11.2009, 22:09

Цитата(oli.ver @ 13.11.2009, 21:51) *
....интересно побывать где-то кроме как в украине....и пока есть возможность хочу не упустить шанс.....а то мало ли как потом получится))

я так понимаю, ты уже ни раз побывала за пределами Украины a_ob_ste.gif

Автор: oli.ver 13.11.2009, 22:36

нет....к сожалению не было такой возможности...
ну я надеюсь все впереди.... ura00000.gif ura00000.gif ugu00000.gif

Автор: Lenka 13.11.2009, 23:52

Цитата(oli.ver @ 13.11.2009, 22:36) *
нет....к сожалению не было такой возможности...
ну я надеюсь все впереди.... ura00000.gif ura00000.gif ugu00000.gif

только сейчас поняла, что это твои родители в разъездах, а не ты muxaxa00.gif

Автор: Stacy 14.11.2009, 0:17

Цитата(oli.ver @ 13.11.2009, 21:51) *
ну мне уж точно моя жизнь устраивает....))
а поехать хочу что бы выучить язык....и культуру посмотреть....интересно побывать где-то кроме как в украине....и пока есть возможность хочу не упустить шанс.....а то мало ли как потом получится))

никто и не говорил, что жизнь не устраивает...о чем-то новом в жизни речь шла icon_red.gif

Автор: adriatika 14.11.2009, 1:38

и всех-то нас жизнь устраивает...и едем,едем в европу и америку a_pesnya.gif

Автор: AnnaBened 15.11.2009, 12:21

Цитата(adriatika @ 14.11.2009, 0:38) *
и всех-то нас жизнь устраивает...и едем,едем в европу и америку a_pesnya.gif


сто пудов i_vv0000.gif

Автор: Yuie 16.11.2009, 6:37

Цитата(Paris @ 13.11.2009, 19:37) *
Oli.ver, подготовка к программе это большая морока с документами и прочим. Тебе 17 лет, представь, что ты будешь жить за тысячу миль от своей семьи и будешь полностью предоставлена самой себе. Ты согласна взять на себя весь груз ответственнности? Достаточно самостоятельная? И вообще, есть ли у тебя подтвержденный опыт работы с детьми?
Ты ведь писала, что на третьем курсе ехать хочешь, а сейчас на втором учишься. Как это в 17 лет-то?


Я поехала в мерику в первый раз на год, когда мне было 16....И все прошло отлично. И я знаю много девочек, которые и в 14-15 лет ездили на год от семьи, и все нормально. Главное - желание. Если тебя против воли отправляют - это другое дело...Но если Oli.ver решила поехать - значит она готова)

Цитата(oli.ver @ 13.11.2009, 21:51) *
ну мне уж точно моя жизнь устраивает....))
а поехать хочу что бы выучить язык....и культуру посмотреть....интересно побывать где-то кроме как в украине....и пока есть возможность хочу не упустить шанс.....а то мало ли как потом получится))

правильно)

Автор: irisa 16.11.2009, 12:28

alinka@ua и Martanajdich, девочки - даже не сомневайтесь, езжайте!!!
ситуации как под копирку моей, только я осталась, теперь жалею и, спустя год снова собираю доки... (мы все еще вместе - захочет подождет, а нет - я не буду жалеть...)
а вы молодчинки, смелые!

Автор: Paris 16.11.2009, 19:42

Цитата(Yuie @ 16.11.2009, 6:37) *
Я поехала в мерику в первый раз на год, когда мне было 16....И все прошло отлично. И я знаю много девочек, которые и в 14-15 лет ездили на год от семьи, и все нормально. Главное - желание. Если тебя против воли отправляют - это другое дело...Но если Oli.ver решила поехать - значит она готова)

Далеко не всегда "решила поехать" значит "готова". Характеры и степень самостоятельности может быть разной и в 15, и в 25. Если восьмилетний ребенок "решил" завести собаку, это еще не значит, что он сможет нести за нее ответственность. Поэтому, я бы не обобщала.

Автор: Martanajdich 5.12.2009, 4:17

Цитата(irisa @ 16.11.2009, 13:28) *
alinka@ua и Martanajdich, девочки - даже не сомневайтесь, езжайте!!!
ситуации как под копирку моей, только я осталась, теперь жалею и, спустя год снова собираю доки... (мы все еще вместе - захочет подождет, а нет - я не буду жалеть...)
а вы молодчинки, смелые!

Thanks.Tol'ko sej4as ja ponumay 4to sdelala pravul'no,4to poehala...Rewajtes' devo4ku, ubo potom mozhno zhalet' vsjy svoy zhuzn'.

Автор: Belle_nuit 5.12.2009, 14:23

Цитата(Martanajdich @ 5.12.2009, 4:17) *
Thanks.Tol'ko sej4as ja ponumay 4to sdelala pravul'no,4to poehala...Rewajtes' devo4ku, ubo potom mozhno zhalet' vsjy svoy zhuzn'.

Да....золотіе слова!! Такой шанс дается раз в жизни!!! rolleyes.gif

Автор: Mery 8.12.2009, 11:43

Привет девченки!!!
ваши отвеы действительно обнадеживают и взбадривают всех тех, кто только решается поехать туда.
я бы хотела поинтересоваться, есь ли кто-нибудь на этом форуме, кто уехал в качестве Au-Pair в возрасте 23-24 лет?
как вы, наверное, уже догадались у меня именно такая сиуация. до решения уехать в Америку, я некоторое время прожила и проработала в Европе (1,5 года), но это было в студенческие годы. тогда была точно уверенна, что вернусь и у меня здесь учеба ждет. а после окончания решила осесть здесь и больше не уезжать. все твердили, что нужно в своей стране обосноваться, а путешествовать после. но, (все,кто уехал и действительно рад этому, меня поймут!) один раз попробовав другую жизнь(не скажу,что легкую!), больше не может сидеть на одном месте. вот я и решила поинтересоваться, раз уж тема такая, кто уехал в таком возрасте, какие впечатления(Америка все-таки не Европа!), и что вы оставили здесь, а главное, ради чего???

спаисбо за понимание!!!

Автор: Paris 8.12.2009, 18:42

Цитата(Mery @ 8.12.2009, 12:43) *
Привет девченки!!!
ваши отвеы действительно обнадеживают и взбадривают всех тех, кто только решается поехать туда.
я бы хотела поинтересоваться, есь ли кто-нибудь на этом форуме, кто уехал в качестве Au-Pair в возрасте 23-24 лет?
как вы, наверное, уже догадались у меня именно такая сиуация. до решения уехать в Америку, я некоторое время прожила и проработала в Европе (1,5 года), но это было в студенческие годы. тогда была точно уверенна, что вернусь и у меня здесь учеба ждет. а после окончания решила осесть здесь и больше не уезжать. все твердили, что нужно в своей стране обосноваться, а путешествовать после. но, (все,кто уехал и действительно рад этому, меня поймут!) один раз попробовав другую жизнь(не скажу,что легкую!), больше не может сидеть на одном месте. вот я и решила поинтересоваться, раз уж тема такая, кто уехал в таком возрасте, какие впечатления(Америка все-таки не Европа!), и что вы оставили здесь, а главное, ради чего???

спаисбо за понимание!!!

1. По поводу возраста - звони в агенство, каждый случай уникален. Все зависит от твоего опыта работы с детьми, специальности и многих других факторов. На форуме тебе ответа не дадут, нужно все узнавать у менеджера в агенстве, ехали девочки и в 23, и в 24, и в 26.
2. Впечатления от страны у всех разные, вот поедешь, напишешь о своих.
3. Ты находишься в теме, в которой девочки писали что, кого и ради чего они оставили. Почитай.

Автор: Irysja 9.12.2009, 6:36

Цитата(Mery @ 8.12.2009, 12:43) *
Привет девченки!!!
ваши отвеы действительно обнадеживают и взбадривают всех тех, кто только решается поехать туда.
я бы хотела поинтересоваться, есь ли кто-нибудь на этом форуме, кто уехал в качестве Au-Pair в возрасте 23-24 лет?
как вы, наверное, уже догадались у меня именно такая сиуация. до решения уехать в Америку, я некоторое время прожила и проработала в Европе (1,5 года), но это было в студенческие годы. тогда была точно уверенна, что вернусь и у меня здесь учеба ждет. а после окончания решила осесть здесь и больше не уезжать. все твердили, что нужно в своей стране обосноваться, а путешествовать после. но, (все,кто уехал и действительно рад этому, меня поймут!) один раз попробовав другую жизнь(не скажу,что легкую!), больше не может сидеть на одном месте. вот я и решила поинтересоваться, раз уж тема такая, кто уехал в таком возрасте, какие впечатления(Америка все-таки не Европа!), и что вы оставили здесь, а главное, ради чего???

спаисбо за понимание!!!



mne 23 i 4erez mesyac isponyaetsya 24.i ya y#e zdes' 1mes.i1 nedelu i o4en rada 4to priexala syda. Za mamou--kone4no sky4au, i podrygou kotoraya radvalas' i pere#ivala za menya kak za sebya- vot kogo ostavila, no dymau, radi etogo goda, radi etogo oputa i vsego 4to zdes'bydet (pyst' i xoroshee i ploxoe) stoit poexat !!! esli est' vozmo#nost' edte ne dymaute, 4to dol#no but' vashim-- bydet, ne seu4as tak potom , no bydet !!! ugu00000.gif

Автор: Jordan 9.12.2009, 6:56

Цитата(Mery @ 8.12.2009, 1:43) *
Привет девченки!!!
ваши отвеы действительно обнадеживают и взбадривают всех тех, кто только решается поехать туда.
я бы хотела поинтересоваться, есь ли кто-нибудь на этом форуме, кто уехал в качестве Au-Pair в возрасте 23-24 лет?
как вы, наверное, уже догадались у меня именно такая сиуация. до решения уехать в Америку, я некоторое время прожила и проработала в Европе (1,5 года), но это было в студенческие годы. тогда была точно уверенна, что вернусь и у меня здесь учеба ждет. а после окончания решила осесть здесь и больше не уезжать. все твердили, что нужно в своей стране обосноваться, а путешествовать после. но, (все,кто уехал и действительно рад этому, меня поймут!) один раз попробовав другую жизнь(не скажу,что легкую!), больше не может сидеть на одном месте. вот я и решила поинтересоваться, раз уж тема такая, кто уехал в таком возрасте, какие впечатления(Америка все-таки не Европа!), и что вы оставили здесь, а главное, ради чего???

спаисбо за понимание!!!


Я приехала в Америку в 22 года,потом здесь исполнилось 23 и теперь вот 24. Но в России меня ничего не держит.Я закончила универ. И считаю,что надо сначала получить образование у себя в стране,а потом уже ехать в Америку,она никуда от вас не денется,поверьте,если есть желание и цель то все получится.А потом приезжаете сюда и думаете, вот я не закончила,надо вроде вернутся,а то отчислят,а потом вдруг еще захотите вообще здесь остаться,то получается,что 2 года почти впустую,да опыт не спорю,но все же,а вдруг потом придется вернутся,а у вас за спиной ничего,а так закочили и приехали и знаете,что хоть что то есть!
Я в России ничего не оставляла,кроме родителей,но очень хочу вернутся обратно.
А ради чего?До сих пор задаю себе этот вопрос ради чего я терплю чужих детей и вообще что я тут делаю? Да сначала приехала практиковать язык,вроде за год напрактиковалась,пора бы домой,а почему то не еду!
А вообще это полезный опыт во всех смыслах!

Автор: ღQue Viven en las Ondas 13.12.2009, 16:38

мне вот на днях сказали, что это побег от самой себя,когда человек так кардинально меняет жизнь....у меня друг близкий недавно умер,если бы он жив был,может я бы и не решилась,но своим уходом он напомнил,что жизнь может оборваться в любой момент, и ни к чему ее тратить на пустые страхи и сомнения.... a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 13.12.2009, 22:57

мне тоже когда-то это говорили, что побег и тд.
А сейчас завидуют и признаются, что сил не хватило на то, чтоб кардинально изменить свою жизнь

Автор: Lady 14.12.2009, 12:22

Цитата(~ Milagra ~ @ 13.12.2009, 22:57) *
мне тоже когда-то это говорили, что побег и тд.
А сейчас завидуют и признаются, что сил не хватило на то, чтоб кардинально изменить свою жизнь

Аналогичная ситуация.

Автор: Feyona 15.12.2009, 6:54

Цитата(~ Milagra ~ @ 13.12.2009, 22:57) *
мне тоже когда-то это говорили, что побег и тд.
А сейчас завидуют и признаются, что сил не хватило на то, чтоб кардинально изменить свою жизнь

Мне тоже самое говорят. А ещё бывшая подруга достаёт в одноклассниках сообщениями крупным шрифтом: "ВОЗВРАЩАЙСЯ ПОКА ЧУЖИЕ ДЕТИ НЕ ОТБИЛИ ЖЕЛАНИЕ ЗАВЕСТИ СВОИХ". Дура. Простите, но у меня пока не появлялось желания завести своих, было бы, я бы осталась на Украине личную жизнь устраивать шоб быть такая какой все меня хотят видеть. Только немногие говорят что в жизни не решились бы на такой шаг как оперство и что завидуют.

Автор: Marianne 15.12.2009, 10:17

Линая жизнь? Дети? Семья?
Помоему НАШЕЙ страны это не касается...знаю сейчас налетит куча патриотов (на форуме, помнится уже были разборки по этому поводу =))
Ехать куда-нибудь пока молодые, и пока есть шанс хоть куда-нибудь уехать. А то потом кроме как локти кусать, ничего не останется.

Автор: AnnaBened 15.12.2009, 10:25

Цитата(Marianne @ 15.12.2009, 9:17) *
Линая жизнь? Дети? Семья?
Помоему НАШЕЙ страны это не касается...знаю сейчас налетит куча патриотов (на форуме, помнится уже были разборки по этому поводу =))
Ехать куда-нибудь пока молодые, и пока есть шанс хоть куда-нибудь уехать. А то потом кроме как локти кусать, ничего не останется.


Не знаю... Я бы дома не решилась еще долго замуж выйти, тем более детей рожать. А в Европе больше стабильности, социальные гарантии существуют не только на бумаге. Так что я над этим сейчас серьезно задумываюсь, хоть 2 месяца назад все былo наоборот.
А насчет "уехать" - главное не Уехать, а ПРИехать к чему-то. Должна быть цель не "остаться любой ценой", а реализовать какие-то мечты, желания и т.п.

Автор: Marianne 15.12.2009, 12:27

Прости, AnnaBened, но ты откровенно цепляешься к словам. Понятное дело, что уехать недостаточно, но это как бы первый шаг на пути к цели, и все девочки это понимают.

А вот насчет социальной защищенности, так я это и имела ввиду говоря о том, что в нашей страны это не касается. Сейчас ни квартиры купить, ни учебу оплатить, ни работу найти. Так что лучше отсюда выбираться.

Автор: AnnaBened 15.12.2009, 13:02

Цитата(Marianne @ 15.12.2009, 11:27) *
Прости, AnnaBened, но ты откровенно цепляешься к словам. Понятное дело, что уехать недостаточно, но это как бы первый шаг на пути к цели, и все девочки это понимают.

А вот насчет социальной защищенности, так я это и имела ввиду говоря о том, что в нашей страны это не касается. Сейчас ни квартиры купить, ни учебу оплатить, ни работу найти. Так что лучше отсюда выбираться.


Извини, если обидела. К словам цепляться не хотела, просто высказала свое мнение.

Автор: Marianne 15.12.2009, 21:38

Все в порядке)

Автор: Rashida777 9.1.2010, 11:56

Добрый день, девчонки. Вот начиталась Ваших отзывов, и так рада за Вас, честно, Вы все молодцы!!! ugu00000.gif А я вот уже второй год решаюсь и не могу ни на что решиться. Привыкла, что с детства за меня все все решали и говорили, что мне делать, вот и стала такой нерешительной.Но так хочется что-то поменять в своей жизни, чего-то добиться самой, стать самостоятельной. Но и в тоже время боюсь оставить своих родных на целый год. Как говорится: "Я не трус, но я боюсь" icon_sur.gif Все время задаю себе один и тот же вопрос: "Стоит ли оно того?". А если все изменится за этот год, и переверну всю жизнь с ног на голову, станет еще хуже... icon_cry.gif Что Вы думаете по поводу всего этого? Дайте, пожалуйста, совет. a_ob_ste.gif

Автор: monika 9.1.2010, 12:20

Привіт всім!!! Я новенька на цьому форумі rolleyes.gif
Тема дуже актуальна!!! Бо думаю, що всі колись над цим питанням задумовуються!!
Я багато чула про цю програму, і сама вирішила зареєструватися. Але коли я поїхала в Київ в агенство, здада всі доки, приїхала додому, то в мене почалася якась "депресія" чи шо. Мене почали мучити такі думки як і тебе, "навіщо я це роблю", "чи стоїть воно того", вже почала сумувати за рідними і взагалі, якось погано себе почувала. Але потім взяла себе в руки і написала на папері всі "за" і "проти". В мене вийшли одні "ЗА" участь у програмі!! Тоді я впевнилася остаточно, що їхати і попробувати "НОВЕ ЖИТТЯ" треба. Сумніви мене більше не навіщали!!! Я з нетерпінням чекаю свою сім'ю.
А ти вже зареєструваляся чи ще ні?

Автор: Marianne 9.1.2010, 12:39

Не стоит переживать, думаю у все на определенном этапе возникают сомнения, но если вы готовы на все 100%, то конечно стоит! А если нет, то значит что ваше время еще не пришло, попробуйте вернуться к этой мысли через некоторое время ugu00000.gif Все получится!

Автор: monika 9.1.2010, 12:45

Я вже точно знаю, що готова на всі 200% a_love00.gif

Автор: monika 9.1.2010, 12:46

Marianne а ти вже на якому етапі програми????

Автор: Marianne 9.1.2010, 13:22

Я ожидаю свою семью (см. на линеечку) =))
Если готова, то это уже залог успеха! Удачки hi000000.gif

Автор: monika 9.1.2010, 13:35

дякую a_love00.gif А тобі бажаю успіху в пошуках, і якнайшвидше знайти свою зе бест фемілі!!!! Я поки шо чекаю поки мої доки американське агенство прийме a_tccc00.gif

Автор: Rashida777 9.1.2010, 14:30

Ой, девчонки, спасибо за поддержку! И удачи, думаю она вам очень понадобиться, в выборе хорошей семьи!!!Дерзайте! drink000.gif Все у вас получится, главное в это верить. Хорошо, когда уверен на все 200%, а если все время сомневаешься и не можешь решиться и сказать:"Будь, что будет". Отак другой раз аж сама себя раздражаю, как можно быть такой занудой. papa0000.gif А что вам родители говорят об вашем решении мир посмотреть?
Просто я в этом году заканчиваю универ и предлагают работу. А вообще я подумываю об иммиграции в Канаду, поэтому и думаю, как лучше поступить, сидеть на "нелюбимой" работе, лишь бы был опыт, чтобы свалить в Канаду,а потом еще ждать года 3 весь процесс, или хотя бы съездить посмотреть на ту же Америку. А это будет уже год работы с детьми, после чего можно и в Канаду cargiverоm. В общем, чем больше думаешь, тем больше появляется вариантов и мыслей, что в итоге уже вообще ничего не понимаешь. help0000.gif

Автор: ღQue Viven en las Ondas 9.1.2010, 14:49

У меня тоже были сомнения, но потом я представила, что изменится за год в моей жизни,если я останусь, и самое ужасное, это ПОЧТИ НИЧЕГО!!!!Я очень люблю перемены-перемены внутренние порождают перемены внешние, и наоборот....В прошлом году я всё бросила и на 6 месяцев уехала жить в Москву, там не было ни одного знакомого, ни работы легальной, ни доков, ни жилья, а через 6 мес. всё это уже было, и можно было там жить счастливой жизнью и дальше....А здесь этих проблем нет, следовательно, впереди новый уровень и новые вершины, поэтому бояться не стоит...

И еще, степень готовности определяется временем ожидания семьи, так что если т не совсем готова, за то время, которое будешь ждать успеешь наверстать что-то недостающее)))

Так что дерзай, выходи из зоны комфорта и подумай о том, каким человеком ты можешь стать,и всё получится наилучшим способом в наилучшее время!!!!

Автор: Юльча 10.1.2010, 15:42

Привет всем!!!
Я здесь новичок, но форум уже перечитала...
Чесно говоря, нового на счет "стоит ли ехать" я ничего не скажу...это дело личное...и даже не в том суть готова ты или нет, созрела ли...все зависит от целей и приоритетов в жизни, от того, на что ты готова пойти ради такого опыта... Да, все мы(имею ввиду тех, кто собирается в США) оставим здесь близких нам людей...Но у нас всегда есть выбор: ты можешь поехать, а можешь остатся...выбор лишь за тобою.
Я вообще не думала, что буду участвовать в этой программе... пока...пока не пообщалась с подругой, которая приехала с Вегаса(ездила по W&T)...тогда я и поняла, что это именно то, что мне надо и чего я безумно хочу...я сразу зарегистрировалась, начала собирать документы...Теперь мои доки проверяет американское агенство...
Но...Недавно я словила себя на мысли, что тоже сомневаюсь... но не в том смысле, что надо ли мне это, а в том, справлюсь ли я ... хоть опыта роботы с детьми хватает, но все же... чужая страна, другое воспитание, да все отличается...
Скажу вам, девочки, одно - если вы нашли причины для того, чтобы начать участие в программе, если было желание, цели, а особенно возможности, то не бросайте все это на пол пути...Действительно, такая возможность будет не всегда, и есть она не у всех... так цените же это!!!! и прочь сомнения!!!! ledi0000.gif

Автор: vitka-kvitka 10.1.2010, 18:23

) Я тоже здесь новенькая)
Мое решение принимать участие в этой программе было совсем спонтанное) что очень свойственно для меня, я очень легкая "на подъем")
Как-то в октябре лазила в гугле, просто ввела "работа за границей", нашла там Au-Pair в США, просто заполнила электронную анкету, вообще не США сразу выбрала, а вроде Норвегию (но это просто так сделала, ведь ехать никуда не собиралась, просто для интереса)
через недельку пришло письмо на мейл, что лучше выбирать США, потом пришло смс на телефон, как-то не задумалась сразу, а потом подумала, что че б и не попробовать, тем более сейчас как раз заканчиваю магистратуру, с планами на будущее еще не определилась, поэтому этот год и будет временем, когда все можно расставить на свои места. Работа у меня сейчас есть, работаю уже 5 лет и учусь, но хочу чего-то нового.
Очень хочу просто живого общения на английском, поскольку теоретические знания есть, а практические отсутствуют, а язык без практики ничто) Хочу увидеть другую страну, найти новых друзей, отдохнуть от "серой буденности", поучиться в колледже
Вопрос стоит или нет даже не возник))) После их письма, через месяц поехала и зарегистрировалась
В пятницу уже отвезла все документы, теперь жду звонка от семьи.

Пока никому с друзей не говорила, что собираюсь уехать, боюсь что вдруг что-то не получится. Знают только родители и люди, которые заполняли характеристики.
А вы рассказывали своим друзьям???

Автор: Anastasiia 10.1.2010, 18:33

Цитата(vitka-kvitka @ 10.1.2010, 19:23) *
Пока никому с друзей не говорила, что собираюсь уехать, боюсь что вдруг что-то не получится. Знают только родители и люди, которые заполняли характеристики.
А вы рассказывали своим друзьям???

мой совет - правильно делаешь! не говори пока визу не получишь! я говорила самым близким и то... просто потому что скрыть не могла, и конечно тем кто рекомендации давал... моё мнение такое, чем меньше людей знает, тем ТЕБЕ спокойнее, процесс поиска семьи и посольства - довольно волнительный, так что нужно держать это при себе.

Автор: monika 10.1.2010, 18:52

Anastasiia я повністю з тобою згідна на рахунок того, що чим менше людей знає, тим тобі спокійніше!!! Я теж із посторонніх нікому не розповідала (хоча іноді дуже хочеться похвалитися a_tccc00.gif ) але здержую себе, бо в мене вже таке не раз траплялося, що я наперед розповім і нічого томім не виходить icon_cry.gif icon_twi.gif Знають лише рідні і ті що, давали рекомдації (вони іноді набридають з питаннями "Ну коли вже їдеш???")

Автор: Tigra 10.1.2010, 18:56

Цитата(Anastasiia @ 10.1.2010, 18:33) *
мой совет - правильно делаешь! не говори пока визу не получишь! я говорила самым близким и то... просто потому что скрыть не могла, и конечно тем кто рекомендации давал... моё мнение такое, чем меньше людей знает, тем ТЕБЕ спокойнее, процесс поиска семьи и посольства - довольно волнительный, так что нужно держать это при себе.

ннда, мне одну из рекомендация давала моя учительница школьная, так вот еду я как то в маршрутке, встречаю бывшую одноклассницу, которую не видела года 2, и она спрашивает: а ты что в АМЕРИКУ едешь? a_ob_ste.gif

Автор: Anastasiia 10.1.2010, 18:58

Цитата(monika @ 10.1.2010, 19:52) *
(вони іноді набридають з питаннями "Ну коли вже їдеш???")

вот-вот, а представь, если всем рассказать, так от тебя не отлипнут просто, ты уже не рада будешь что вообще всё это затеяла, и согласишься на любую семью лишь бы свалить от этих расспросов, это психологический прессинг.
а если никто не будет знать - то у тебя есть внутренняя свобода, и ты спокойно и трезво подойдёшь к выбору семьи и интервью в посольстве.

Автор: Юльча 10.1.2010, 18:59


Пока никому с друзей не говорила, что собираюсь уехать, боюсь что вдруг что-то не получится. Знают только родители и люди, которые заполняли характеристики.
А вы рассказывали своим друзьям???
[/quote]

Я тож особо никому не говорила о программе...знают лишь самые близкие , ну и те, кто рекомендации писали... Самая большая моя поддержка - это моя лучшая подруга, которая тож собралась в штаты, тож опером...(ПРИВЕТ ОЛЬКА) a_love00.gif

Автор: vitka-kvitka 10.1.2010, 19:23

Tigra, я б твою учительницу убила бы)

Автор: Tigra 10.1.2010, 19:33

Цитата(vitka-kvitka @ 10.1.2010, 19:23) *
Tigra, я б твою учительницу убила бы)

именно это я и сделала i_spitef.gif шутка

Автор: vitka-kvitka 10.1.2010, 19:34

ггг
а ты что через 8 дней уезжаешь??

Автор: @Kate@ 10.1.2010, 19:34

ой, мне стоило маме рассказать и уже весь район знал на следующий дегь, она у меня такая a_ob_ste.gif

Автор: Tigra 10.1.2010, 19:35

Цитата(vitka-kvitka @ 10.1.2010, 19:34) *
ггг
а ты что через 8 дней уезжаешь??

мдамhttp://smiles2k.net/lol_smiles/2/index.html

Автор: Tigra 10.1.2010, 19:36

Цитата(@Kate@ @ 10.1.2010, 19:34) *
ой, мне стоило маме рассказать и уже весь район знал на следующий дегь, она у меня такая a_ob_ste.gif

моя мама наоборот всё время просила меня никому не говорить, а я ж так не могу icon_big.gif

Автор: vitka-kvitka 10.1.2010, 19:38

@Kate@, ой у меня точно такая же))) но я ей сказала, чтобы никому не говорила!)
Тигра, а куда? А долго ждала семью? а ты откуда?)

Автор: Юльча 10.1.2010, 19:38

Цитата(Tigra @ 10.1.2010, 19:35) *
мдамhttp://smiles2k.net/lol_smiles/2/index.html


когда уже и я смогу сказать, что улетаю через 1 день ??? a_vot_de.gif

Автор: Tigra 10.1.2010, 19:40

Цитата(vitka-kvitka @ 10.1.2010, 19:38) *
Тигра, а куда? А долго ждала семью? а ты откуда?)

оооо может в асю перейдём? а то здесь нам не место всё это выяснять) ася у меня в профиле есть

Автор: Living Legend 10.1.2010, 19:41

а я б вообще такая, чтобы сказать только семье, а друзьям позвонить уже из Нью Йорка) Сюрпраааайз.

А по теме...ни капли не сомневаюсь и никогда не сомневалась о желании поехать в США. Потому что...это чувствуешь сердцем. А если сидишь, ломаешь голову часами "ехать или нет" - это уже фигня, мне кажется, ничего толкового с такой поездки не выйдет. имхо

Автор: Tigra 10.1.2010, 19:44

Цитата(Living Legend @ 10.1.2010, 19:41) *
а я б вообще такая, чтобы сказать только семье, а друзьям позвонить уже из Нью Йорка) Сюрпраааайз.

А по теме...ни капли не сомневаюсь и никогда не сомневалась о желании поехать в США. Потому что...это чувствуешь сердцем. А если сидишь, ломаешь голову часами "ехать или нет" - это уже фигня, мне кажется, ничего толкового с такой поездки не выйдет. имхо

я вот с детства мечтала там побывать и терь мне страшно, что мечта сбывается, а раньше она мне казалась неосуществимой, ведь это же АМЕРИКА, думала я раньше

Автор: vitka-kvitka 10.1.2010, 19:44

ой, что-то не могу посмотреть твой профиль)
добавь меня в аську, пожалуйста, сама
568920202

Автор: @Kate@ 10.1.2010, 19:45

Цитата(Юльча @ 10.1.2010, 20:38) *
когда уже и я смогу сказать, что улетаю через 1 день ??? a_vot_de.gif

все там будем)) мне досихпор не верится что завтра утром в борисполь

Автор: Living Legend 10.1.2010, 19:47

ОФФ

Цитата(Tigra @ 10.1.2010, 19:44) *
я вот с детства мечтала там побывать и терь мне страшно, что мечта сбывается, а раньше она мне казалась неосуществимой, ведь это же АМЕРИКА, думала я раньше



мне бы твои проблемы)
Намноооого страшнее, если твоя мечта действительно неосуществима.

Автор: Юльча 10.1.2010, 19:54

Цитата(@Kate@ @ 10.1.2010, 19:45) *
все там будем)) мне досихпор не верится что завтра утром в борисполь


Ну вперед!!! Дерзай!!! Молодец...
Оч рада за всех, кто уже так близко до цели...
Я обязательно к вам присоиденюсь!!!! СКОРО!!!!! ugu00000.gif

Автор: Rattlesnake 13.1.2010, 13:33

Все прочитала, не знала куда написать. a_devo4k.gif
Помогите пожалуйста. У меня прям крик души. Я уже давно хочу поехать по программе AU-PAIR, но родители очень таки против. Я начинала с того, что бы морально их подготовить. Рассказывала об этой программе, рассказывала Ваши девочки истории rolleyes.gif , как в США хорошо ura00000.gif и т.д и т.п. Но все равно прогресса не какого i_cry000.gif . Родители считают что мне еще рано, я не созрела и что это вывоз девочек за границу с целью продажи ( папа считает, он у меня юрист, по этому видит только это...), а вот мама боится, что я не закончу учебу(по-скольку моя подруга поехала в Италию и хочет там остаться), что я плохо знаю английский. Я им сказала, что хочу поехать после 3 курса (сейчас на 2), то есть полтора года еще. Хочу что-бы они уже сейчас согласились, по-скольку нужно денюшку собирать( потому что, у меня родители не могут ее собрать за 2 месяца). Родители об этом вообще не хотят нечего слышать. Хотя я живу в студенческом общежитии, знаю что такое быть самостоятельной. Детей (сестру) я няньчу с рождения, так что знаю что такое пеленать, купать, улаживать спать и т.д. Посоветуйте пожалуйста ugu00000.gif . Расскажите каким образом Вы уговаривали своих родителей rolleyes.gif !

Автор: @Kate@ 13.1.2010, 14:31

предложи маме самой как-то на досуге почитать форум))моей это очень помогло понять , что это такое и что я не одна сообралась неизвестно в какую Америку, а так же сходите всей семьей в офис компании стади.юа думаю там найдут правильные слова и объяснят, что все это законно

Автор: Tigra 13.1.2010, 14:33

Цитата(@Kate@ @ 13.1.2010, 14:31) *
предложи маме самой как-то на досуге почитать форум))моей это очень помогло понять , что это такое и что я не одна сообралась неизвестно в какую Америку, а так же сходите всей семьей в офис компании стади.юа думаю там найдут правильные слова и объяснят, что все это законно

главное не читать тему Смена семьи...)

Автор: Anastasiia 13.1.2010, 15:43

я бы на месте девочки не спешила ехать после третьего курса, хотя бы после четвёртого. во-первых, ты действительно повзрослеешь за это время, и сама по себе, и в глазах родителей, к тому же часть расходов хорошо бы взять на себя, к тому времени ты можешь где-то подрабатывать и откладывать денюжку. тут многие занимали на программу, лучше потом выслать с зарплаты, чем просить у родителей. ИМХО

Автор: Юльча 13.1.2010, 15:48

Цитата(Rattlesnake @ 13.1.2010, 13:33) *
Все прочитала, не знала куда написать. a_devo4k.gif
Помогите пожалуйста. У меня прям крик души. Я уже давно хочу поехать по программе AU-PAIR, но родители очень таки против. Я начинала с того, что бы морально их подготовить. Рассказывала об этой программе, рассказывала Ваши девочки истории rolleyes.gif , как в США хорошо ura00000.gif и т.д и т.п. Но все равно прогресса не какого i_cry000.gif . Родители считают что мне еще рано, я не созрела и что это вывоз девочек за границу с целью продажи ( папа считает, он у меня юрист, по этому видит только это...), а вот мама боится, что я не закончу учебу(по-скольку моя подруга поехала в Италию и хочет там остаться), что я плохо знаю английский. Я им сказала, что хочу поехать после 3 курса (сейчас на 2), то есть полтора года еще. Хочу что-бы они уже сейчас согласились, по-скольку нужно денюшку собирать( потому что, у меня родители не могут ее собрать за 2 месяца). Родители об этом вообще не хотят нечего слышать. Хотя я живу в студенческом общежитии, знаю что такое быть самостоятельной. Детей (сестру) я няньчу с рождения, так что знаю что такое пеленать, купать, улаживать спать и т.д. Посоветуйте пожалуйста ugu00000.gif . Расскажите каким образом Вы уговаривали своих родителей rolleyes.gif !


А что тебе мешает эти полтора года неспеша собирать себе денюжку...а потом, когда будет нужная сумма, обяснить родителям, что ты таки готова и действительно этого хочеш...
я своим тоже не сразу сказала...когда уже надо было ехать в Киев сдавать документы...тогда они поняли, что я настроена серезно...может и твои родители так же думают, что ты "просто мечтаешь, говоришь, а по сути ничего и не делаешь"...докажи им , что ти настроена на поездку и не отступишь...думаю они поймут

Автор: gilana 13.1.2010, 18:02

Цитата(Rattlesnake @ 13.1.2010, 13:33) *
Все прочитала, не знала куда написать. a_devo4k.gif
Помогите пожалуйста. У меня прям крик души. Я уже давно хочу поехать по программе AU-PAIR, но родители очень таки против. Я начинала с того, что бы морально их подготовить. Рассказывала об этой программе, рассказывала Ваши девочки истории rolleyes.gif , как в США хорошо ura00000.gif и т.д и т.п. Но все равно прогресса не какого i_cry000.gif . Родители считают что мне еще рано, я не созрела и что это вывоз девочек за границу с целью продажи ( папа считает, он у меня юрист, по этому видит только это...), а вот мама боится, что я не закончу учебу(по-скольку моя подруга поехала в Италию и хочет там остаться), что я плохо знаю английский. Я им сказала, что хочу поехать после 3 курса (сейчас на 2), то есть полтора года еще. Хочу что-бы они уже сейчас согласились, по-скольку нужно денюшку собирать( потому что, у меня родители не могут ее собрать за 2 месяца). Родители об этом вообще не хотят нечего слышать. Хотя я живу в студенческом общежитии, знаю что такое быть самостоятельной. Детей (сестру) я няньчу с рождения, так что знаю что такое пеленать, купать, улаживать спать и т.д. Посоветуйте пожалуйста ugu00000.gif . Расскажите каким образом Вы уговаривали своих родителей rolleyes.gif !

Относительно опасений твоей мамы насчет учебы - согласна с ней на 100 %. Родители ответственны за твоё будущее и надо закончить учебу - тогда у них на душе спокойней будет. Не знаю, что там у тебя с планами на будущее - но синица в руках - это всегда твоё. И, потом, мама же учитывает и возможности семьи, и твой характер и многое другое.
А чтобы они согласились в принципе - так вода камень точит, правильно девочки советуют - пусть мама на форум заходит, хорошо бы родителей в агентство свозить. А ко времени окончания учебы - ты и повзрослеешь, и жизненного опыта наберешься - опять же на один козырь немаловажный у родителей будет меньше, а у тебя больше. Так что я считаю, что тебе надо запастись терпением и пока учиться.

Автор: Ляля 13.1.2010, 18:30

Как по мне, стоит закончить хотя бы 4 курса. Это уже какой-то диплом, и учиться можно будет уже на его основе, а не начинать все заново в случае чего.
К тому же, за это время можно подкопить денег и убедить родителей.

Автор: Rattlesnake 13.1.2010, 19:29

Ой... Спасибо девчонки за совет rolleyes.gif ! Сегодня с Мамой опять говорила, довела меня до слез. Нечего слышать не хочет. Я ее уже побывала посадить за компьютер, но мама даже слышать не хочет, а то еще читать.
На счет учебы, то в моем случае нужно закончить 5 курсов, что бы иметь диплом. У меня вечерняя форма обучения.
А в каком возрасте Вы поехали? Боюсь что-бы поздно не было.
Говорите мне, что в моем возрасте еще рано ехать, побольше ugu00000.gif ! Что бы набраться мне самовнушения для своей души icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif

Автор: ღQue Viven en las Ondas 13.1.2010, 19:42

Извини за может неправильный совет,но у меня похожая ситуация-я своей маме поставила правило, никода не упоминать об этой программе в сорах, конфликтах или плохом настроении, но мы всё равно когда ссоримся она постоянно говорит что-то вроде :Хочу чтоб тебе попалась плохая семья и ты осознала что ты не ценишь то что имеешь" и т.д....В агенстве не могут найти мои доки, и я нахожусь в подвешенном состоянии потому что они обещают найти но уже прошло 4 дня, я звоню несколько раз в день, а они их не ищут только обещают...и очень сложно когда дома нет поддержки...так что держись и слушай свое сердце если тебя "тянет"поехать, и тем более если ты сама зарабатываешь и можешь оплатить программу-дерзай!!!

Автор: gilana 13.1.2010, 19:45

Цитата(Rattlesnake @ 13.1.2010, 19:29) *
...Я ее уже побывала посадить за компьютер, но мама даже слышать не хочет, а то еще читать...

Это потому, что она в шоке от такой перспективы - ребенок бросает учебу, едет на край света, остаётся неучем, и их планам конец... Попробуй их понять.
Скажи ей, что ты одумалась, закончишь учебу, а потом поедешь - когда диплом будет. Но, для начала, сама пойми необходимость этого. Уверена, что её отношение постепенно изменится и она захочет узнать что это за программа такая, которая тебе приглянулась. Она ж еще и надеяться будет, что много воды утечет и ты передумаешь, наверняка успокоится. А без поддержки и понимания близких - никак, не будет покоя тебе и душевного равновесия.
Судя по форуму, большинство девочек здесь уже с законченным высшим образованием. Есть и помоложе, но у каждой своя история и ситуация в семье.

Автор: Ляля 13.1.2010, 20:00

Насчет возраста - я общаюсь с достаточным количеством девочек, которые либо ждут семью, либо скоро улетают (привет Тигра). Средний возраст - 22 года, как и мне, собственно.
Действительно - ситуации разные, есть и девочки 18-19-ти лет. Однако мое личное мнение - сначала лучше получить какую-либо бумажку об образовании (ну, без бумажки ты букашка...). Мало ли, как жизнь сложится.
Пока ты можешь получить загранпаспорт, права (чтобы шел опыт вождения) - если их у тебя еще нет. Работать с детьми, чтобы, когда решишь все-таки ехать, у тебя все документы были на руках. У тебя есть отличная возможность сделать все не спеша и тщательно, а не сломя голову, как многие.

Думаю, пока просто не стоит давить на маму. Лучше, наверное, будет ей рассказывать о девочках, которые поехали, их историях, перспективах, но ненавязчиво. Агентство может предоставить копии всех документов, которые гарантируют, что тебя не увезут куда-нибудь в восточные страны.

К тому же можно подсобирать денег, чтобы не зависеть от родителей.

Автор: Paris 13.1.2010, 20:42

Цитата(Rattlesnake @ 13.1.2010, 19:29) *
У меня вечерняя форма обучения.

Если ты учишься на вечернем, почему хочешь брать деньги на программу у родителей? Ты сама можешь работать и зарабатывать, доказав тем самым родителям твердость своих намерений и самостоятельность. Возможно, они столь категоричны потому что думают, что ты не справишься и еще морально не готова к программе. Доказывай свою зрелось не словами и уговорами, а поступками. И первой ступенькой может быть поиск работы или хотя бы подработки.

Когда я ехала мне было 20. Абсолютно все документы собирала сама, как и все ездила в Киев в офис, все оплачивала из своего кармана. Я училась на заочном и работала, у мамы денег не просила ни копейки. Когда сначала сказала ей о своем решении ехать, она просто не поверила. Уже потом, когда я сдала все документы и ждала семью, мама начала осознавать, что это не просто блажь. Но меня никто не останавливал, я взрослый человек и несу ответственность за свои поступки и решения. Мне кажется, что как только твои родители поймут, что ты в состоянии довести начатое до конца, они отступятся. Твоя жизнь, твои решения и только тебе их принимать.

Автор: Rattlesnake 13.1.2010, 23:05

Да, девочки, наверное, так и нужно делать: не спешить, подсобирать денег и будет все хорошо. Но у меня мама знает, если я чего-то действительно хочу, то я от нее не отстану. А пока буду следовать Вашим советам. Спасибо rolleyes.gif !

Автор: Anastasiia 14.1.2010, 3:24

Цитата(Rattlesnake @ 14.1.2010, 0:05) *
Но у меня мама знает, если я чего-то действительно хочу, то я от нее не отстану. А пока буду следовать Вашим советам. Спасибо rolleyes.gif !

а ты как раз отстань от неё и докажи этим, что ты уже взрослая, и когда всё будешь делать сама, то она поймёт, что ты готова.

Автор: Rattlesnake 14.1.2010, 15:47

То есть, если я от нее не отстаю, то я еще ребенок? Да, может и так! Себя со стороны я не вижу. Может через лет 10 смогу оценивать свои прошлые ошибки объективно. rolleyes.gif
А пока буду доказывать для себя и для родителей, что я уже взрослая! Время покажет! rolleyes.gif

Автор: Old Navy 15.1.2010, 11:50

Marianne, предупреждение, за переход на личности.

Автор: AlyssAngel 16.1.2010, 20:02

Читаю и понимаю, у каждого из нас общая мечта. к которой мы стремимся все по разному!!!!!!я об америке мечтала с детства, и также считала что это неосуществимо!!!!Летом я отправила свою подругу в Нью Йорк, замуж выходить a_love00.gif, до моего автобуса оставалось еще много времени и я пошла к самому дальнему терминалу, тот который примыкает к взлетной полосе, я долго сидела и смотрела как самолеты взлетают и в мою голову закралась мысль, а почему я тоже не могу улететь?ведь на самом деле ничего сложного, просто немного напрячься!!!!!И в дело пошел О великий инет!!!!!тут и опер нашелся, как раз в смай раз. детишек я люблю, а они любят меня)))))))Все шло именно к осуществелению заветной мечты.....)))))))))Я почему то уверенна. что все не просто так, и знаю. что все получится, хоть переживаю))))))))))Очень много усилий требует сборка документов, права. если таковых раньше не имелось, поездки в агенство, ожидание.... Но наверное все это себя окупает, когда выходишь из самолета и понимаешь:Я В НЬЮ ЙОРКЕ!!!!!!! i_vv0000.gif ura00000.gif a_love00.gif

Автор: @Kate@ 16.1.2010, 20:09

Цитата(AlyssAngel @ 16.1.2010, 21:02) *
Но наверное все это себя окупает, когда выходишь из самолета и понимаешь:Я В НЬЮ ЙОРКЕ!!!!!!! i_vv0000.gif ura00000.gif a_love00.gif

...не выходишь а выбегаеш))и ничего еще не понимаешь где я что я)) (у меня так было)
хе, но оно таки того стоит))) ura00000.gif

Автор: AlyssAngel 16.1.2010, 20:26

О Господи, когда я уже себя так почувствую?* a_boy_xn.gif ?????????

Автор: Tigra 16.1.2010, 20:26

я в понедельник))))))))

Автор: pautinka 17.1.2010, 15:53

Для меня основной мотивацией поезки является практика языка. Язык - это моя профессия, мой хлеб (я закончила ин. яз), поэтому я должна им владеть если не в совершенстве, то близко к этому. А этого достичь можно только через практику.
Ну и других причин немало. Когда сложила всё в кучу, поняла, что нужно поехать.
Насчёт родителей. Мне с ними повезло, когда я думала и сомневалась регистрироваться в агенстве или нет, мама меня подталкивала к этому, поддерживала. Спасибо ей :)
Когда меня посещают сомнения по поводу поездки, успокаиваю себя тем, что лучше сделать и жалеть (если не дай Бог что-то будет не так), чем не сделать, а потом всю жизнь упрекать себя в упущенной возможности)))

Автор: Lady Marmalade 17.1.2010, 21:03

Цитата(pautinka @ 17.1.2010, 15:53) *
Для меня основной мотивацией поезки является практика языка. Язык - это моя профессия, мой хлеб (я закончила ин. яз), поэтому я должна им владеть если не в совершенстве, то близко к этому. А этого достичь можно только через практику.
Ну и других причин немало. Когда сложила всё в кучу, поняла, что нужно поехать.
Насчёт родителей. Мне с ними повезло, когда я думала и сомневалась регистрироваться в агенстве или нет, мама меня подталкивала к этому, поддерживала. Спасибо ей :)
Когда меня посещают сомнения по поводу поездки, успокаиваю себя тем, что лучше сделать и жалеть (если не дай Бог что-то будет не так), чем не сделать, а потом всю жизнь упрекать себя в упущенной возможности)))


я словно о себе прочитала... один в один моя ситуация) и с языком и с мамой и с сомнениями....

Автор: Jiv4ik 12.2.2010, 16:15

Привет всем, всем:) Сегодня зарегистрировалась на этом форуме, и у меня так много вопросов одновременно возникло, что даже не знаю в какую тему более правильно обратится. О таких программах как World and travel, я слышала очень давно, а об программе Au-pair узнала совсем недавно, кажется уже вдоль и в поперек прочитала различные вопросы и ответы, но все же имею приличный вагон своих:((((. Буду рада любой информации от тех, кто был участником данной программы. help0000.gif

Автор: Ляля 12.2.2010, 16:43

http://smiles.33b.ru/smile.151411.html
Хороший такой позитив :-)))
Jiv4ik, здесь ВСЕ ТЕМЫ - информация от тех, кто был участником данной программы.
Сначала стоит почитать форум, а потом уточнять непонятные вопросы.

Как-то так.

Автор: AlyssAngel 12.2.2010, 17:57

a_pesnya.gif Желаю приятного чтения!!!!!!!Долго, тяжко a_vot_de.gif , но интересно и полезно ugu00000.gif

Автор: Jiv4ik 13.2.2010, 0:18

Цитата(Ляля @ 12.2.2010, 16:43) *
http://smiles.33b.ru/smile.151411.html
Хороший такой позитив :-)))
Jiv4ik, здесь ВСЕ ТЕМЫ - информация от тех, кто был участником данной программы.
Сначала стоит почитать форум, а потом уточнять непонятные вопросы.

Как-то так.


Да, это точно, определенно вы правы, но с чего-то нужно было начать, вот я и начала свое сообщение так довольно просто и банально. unsure.gif

Автор: Ляля 13.2.2010, 1:15

Цитата(Jiv4ik @ 12.2.2010, 16:15) *
Буду рада любой информации от тех, кто был участником данной программы. help0000.gif

Моя реплика была в основном к этой фразе :-)

Вэлкам, конечно :-) Но для начала лучше и правда темы полистать...

Автор: Old Navy 13.2.2010, 14:04

Цитата(Jiv4ik @ 13.2.2010, 0:18) *
Да, это точно, определенно вы правы, но с чего-то нужно было начать, вот я и начала свое сообщение так довольно просто и банально. unsure.gif


На стандартный набор вопросов тебе с радостью ответят в офисе Компании STUDY.UA. Форум же в основном для обсуждения текущих событий в жизни оперов, так что если тебя интересуют базовые аспекты, смело обращайся в офис Компании STUDY.UA!

Контакты ниже:

Автор: Jiv4ik 13.2.2010, 15:22

Цитата(Ляля @ 13.2.2010, 1:15) *
Моя реплика была в основном к этой фразе :-)

Вэлкам, конечно :-) Но для начала лучше и правда темы полистать...



Благодарю:)

Автор: Jiv4ik 13.2.2010, 15:29

Цитата(Old Navy @ 13.2.2010, 14:04) *
На стандартный набор вопросов тебе с радостью ответят в офисе Компании STUDY.UA. Форум же в основном для обсуждения текущих событий в жизни оперов, так что если тебя интересуют базовые аспекты, смело обращайся в офис Компании STUDY.UA!

Контакты ниже:



Благодарю за информацию thank000.gif , думаю и правда ничего страшного нет в том, что я побеспокою офис компании, задав некоторые, очень интересующие меня вопросы. С уважением, Юлия.

Автор: ladybird1608 13.2.2010, 15:39

Я еще официально не зарегестрирована в программе, в понедельник собираюсь платить первые 100 у.е. :) До сих пор сомневаюсь в своем решении. Знаю, что надо ехать, это внутреннее побуждение. Оставаться в данный момент в Украине - не вариант, я здесь не самостоятельная. Заканчиваю сейчас пятый курс, поиски работы меня пугают. Хочу в США чтоб обрести свой внутренний стержень и самостоятельность)) Это будет неплохим испытанием характера)) Потом приеду в Украину более закаленная)) Тем более, что все, что меня держит здесь, можно со спокойной совестью "заморозить" на год и через некоторое время вернуться к тому же, что и оставляла :) Я сейчас на позитиве от этой идее a_pesnya.gif

Автор: Jiv4ik 13.2.2010, 18:11

Цитата(ladybird1608 @ 13.2.2010, 15:39) *
Я еще официально не зарегестрирована в программе, в понедельник собираюсь платить первые 100 у.е. :) До сих пор сомневаюсь в своем решении. Знаю, что надо ехать, это внутреннее побуждение. Оставаться в данный момент в Украине - не вариант, я здесь не самостоятельная. Заканчиваю сейчас пятый курс, поиски работы меня пугают. Хочу в США чтоб обрести свой внутренний стержень и самостоятельность)) Это будет неплохим испытанием характера)) Потом приеду в Украину более закаленная)) Тем более, что все, что меня держит здесь, можно со спокойной совестью "заморозить" на год и через некоторое время вернуться к тому же, что и оставляла :) Я сейчас на позитиве от этой идее a_pesnya.gif



Привет:), я также новичок, в программе еще не зарегистрирована, даже с офисом пока что напрямую не связывалась. По поводу твоих сомнений, я сама такая:), вроде как и хочется и колится одновременно:), но я думаю, что это однозначно стоит того, а сомнения и боязнь охватывает из-за того, что это все же впервые, и на это у тебя нет ни знания ни опыта, я имею ввиду в плане, первого раза. У меня 24 часа в сутки только и крутятся разные размышления и вопросы в голове, а, что, а как, а где, а может это, а может не это...Но не смотря на все свои вопросы, боязни и размышления, я очень хотела бы поучаствовать в программе au-pair. Будем знакомы, меня зовут Юлия, пиши если, что, но ответить навряд ли смогу, так, как новичок также, и ничего еще не знаю:)

Автор: Заяц=) 10.3.2010, 19:30

Вот и я новичок:) Вот почитав форум увидела, что большинство девочек либо ин.язык изучают в ВУЗе, либо пед. образование имеют. Я заканчиваю 4 курс в этом году-экономическое образование. Вот и назрел вопрос: знаете ли вы кого-то с далеким от пед. образование, кто успешно попал на эту програму(нет ли в посольстве потом лишних вопросов?) и есть ли какие-то дополнительные требования к таким как я?? help0000.gif

Автор: Anastasiia 10.3.2010, 20:16

Цитата(Заяц=) @ 10.3.2010, 19:30) *
Вот и я новичок:) Вот почитав форум увидела, что большинство девочек либо ин.язык изучают в ВУЗе, либо пед. образование имеют. Я заканчиваю 4 курс в этом году-экономическое образование. Вот и назрел вопрос: знаете ли вы кого-то с далеким от пед. образование, кто успешно попал на эту програму(нет ли в посольстве потом лишних вопросов?) и есть ли какие-то дополнительные требования к таким как я?? help0000.gif

не так уж много вы, девушка, прочитали, если задаёте такие вопросы...
коротко - есть, и много. шире - продолжайте читать форум, найдёте много для себя интересного.

Автор: Ляля 10.3.2010, 21:24

Вряд ли так уж и большинство...

ЗЫ +1, читайте форум

Автор: Paris 10.3.2010, 21:50

Цитата(Заяц=) @ 10.3.2010, 20:30) *
Вот и я новичок:) Вот почитав форум увидела, что большинство девочек либо ин.язык изучают в ВУЗе, либо пед. образование имеют. Я заканчиваю 4 курс в этом году-экономическое образование. Вот и назрел вопрос: знаете ли вы кого-то с далеким от пед. образование, кто успешно попал на эту програму(нет ли в посольстве потом лишних вопросов?) и есть ли какие-то дополнительные требования к таким как я?? help0000.gif

Раньше - проще, сейчас требования очень ужесточились. Если нет пед. образования, то едут, но не за каждую возьмется агенство - там свои критерии. Один из самых проблематичных - официальный опыт работы с детьми: детсад, школа, волонтерская организации и, соответственно, справка оттуда, что действительно работала. Плюс имеет значение возраст, опыт с детьми общий, рекомендации, знание языка. Сейчас не только напряг касательно образования, но и с семьями, коих стало меньше.

ЗЫ все обсуждалось на форуме и не раз, здесь редко будут повторять и разжевывать то, о чем уже говорилось.

Автор: Katrina007 11.3.2010, 16:23

у мене були доволі серйозні стосунки, мій фейонсі знав що я хочу поїхати і таки поїду ще коли ми з ним познайомились. все було добре коли я просто про це говорила, а коли я твердо заявила про своє рішення, все змінилось, я якраз закінчувала навчання. така любов була і тут він заявив, що він мене любить, але чекати не буде занадто довго. і взагалі вважає що я туди їду за багатим американським нареченим. я спочатку хотіла відмовитись, хоча це рішення я довго приймала, а потім подумала, якщо ця людина не зважає на мої мрії і те що він заявив, то він просто мене не вартий і це було останнім пунктом за щоб я поїхала unsure.gif

Автор: Paris 11.3.2010, 19:50

Цитата(Katrina007 @ 11.3.2010, 16:23) *
у мене були доволі серйозні стосунки, мій фейонсі знав що я хочу поїхати і таки поїду ще коли ми з ним познайомились. все було добре коли я просто про це говорила, а коли я твердо заявила про своє рішення, все змінилось, я якраз закінчувала навчання. така любов була і тут він заявив, що він мене любить, але чекати не буде занадто довго. і взагалі вважає що я туди їду за багатим американським нареченим. я спочатку хотіла відмовитись, хоча це рішення я довго приймала, а потім подумала, якщо ця людина не зважає на мої мрії і те що він заявив, то він просто мене не вартий і це було останнім пунктом за щоб я поїхала unsure.gif

Каждый решает для себя, но я лично считаю, что если бы и сама любила, то не уехала бы на год в другую страну. И тут дело не в наплевательском отношении на твои мечты, а в самих отношениях людей. У пары, которая хочет быть вместе, этот вопрос даже не возник бы.

Автор: Laura 11.3.2010, 20:31

Цитата(Paris @ 11.3.2010, 12:50) *
Каждый решает для себя, но я лично считаю, что если бы и сама любила, то не уехала бы на год в другую страну. И тут дело не в наплевательском отношении на твои мечты, а в самих отношениях людей. У пары, которая хочет быть вместе, этот вопрос даже не возник бы.


+100!

Автор: AnnaBened 11.3.2010, 21:35

Тоже соглашусь с Paris

Автор: AlyssAngel 11.3.2010, 21:38

Что то девочки, почитав сегодня новые сообщения, у меня аж в душе все упало..... a_boy_xn.gif И о том, что девочки не возвращаются и поэтому некоторые агенства отказываются от сотрудничества, а также о посольстве..... a_devo4k.gif Не хочется думать о плохом.... Но что то мысли посещают....

Автор: Feyona 11.3.2010, 21:43

Цитата(AlyssAngel @ 11.3.2010, 22:38) *
Что то девочки, почитав сегодня новые сообщения, у меня аж в душе все упало..... a_boy_xn.gif И о том, что девочки не возвращаются и поэтому некоторые агенства отказываются от сотрудничества, а также о посольстве..... a_devo4k.gif Не хочется думать о плохом.... Но что то мысли посещают....

Мой совет, никогда не читай перед посольством статистику выдачи виз. Перед тем как оставить парня на Украине, истории оперок, которые оставили своих парней и что из этого вышло. Перед перелётом нельзя читать статистику авиа-катастроф и так далее.
Читай форум через слово, перескакивай сообщения. Я в своё время так делала ибо подвержена упадническому настроению.

Автор: AlyssAngel 11.3.2010, 22:24

Цитата(Feyona @ 11.3.2010, 21:43) *
Мой совет, никогда не читай перед посольством статистику выдачи виз. Перед тем как оставить парня на Украине, истории оперок, которые оставили своих парней и что из этого вышло. Перед перелётом нельзя читать статистику авиа-катастроф и так далее.
Читай форум через слово, перескакивай сообщения. Я в своё время так делала ибо подвержена упадническому настроению.

Согласна с тобой на все сто!!!Но мне еще до посольства ой как далеко.... Надеюсь что до этого момента программа будет еще жива hmm00000.gif

Автор: KIM 11.3.2010, 22:41

Цитата(Feyona @ 11.3.2010, 21:43) *
Мой совет, никогда не читай перед посольством статистику выдачи виз. Перед тем как оставить парня на Украине, истории оперок, которые оставили своих парней и что из этого вышло. Перед перелётом нельзя читать статистику авиа-катастроф и так далее.
Читай форум через слово, перескакивай сообщения. Я в своё время так делала ибо подвержена упадническому настроению.

вот теперь наверное многие понимают почему меня тут так долго небыло...
меньше накручивайте себя, девченки!

Автор: Feyona 11.3.2010, 22:54

Цитата(KIM @ 11.3.2010, 23:41) *
вот теперь наверное многие понимают почему меня тут так долго небыло...
меньше накручивайте себя, девченки!

Я сразу поняла ugu00000.gif. Я тоже появилась только после того как получила визу, а за месяц до того перестала висеть на форуме. Мне так было спокойней.

Автор: Glorya Veris 26.3.2010, 9:26

А я уже думала год назад ехать, но в универе с академом были проблемы... и как-то я это дело подзабросила a_boy_xn.gif А вот недавно появилась возможность с американской фирмой сотрудничать, но нужен безукоризненный америкэн инглиш rolleyes.gif И времени дали год - максимум полтора... Сильно смахивает на "судьбу" i_vv0000.gif

Автор: Amazono4ka 27.3.2010, 15:00

Цитата(Glorya Veris @ 26.3.2010, 9:26) *
А я уже думала год назад ехать, но в универе с академом были проблемы... и как-то я это дело подзабросила a_boy_xn.gif А вот недавно появилась возможность с американской фирмой сотрудничать, но нужен безукоризненный америкэн инглиш rolleyes.gif И времени дали год - максимум полтора... Сильно смахивает на "судьбу" i_vv0000.gif


я так поняла ты не посредственно будешь сотрудничать с американским агентством, без участия украинского, а так вобще можно? и что за агентство??

Автор: Old Navy 27.3.2010, 15:05

Цитата(Amazono4ka @ 27.3.2010, 15:00) *
я так поняла ты не посредственно будешь сотрудничать с американским агентством, без участия украинского, а так вобще можно? и что за агентство??


Нет, так нельзя. Она имела ввиду не американское агентство, а другую фирму.

Автор: Glorya Veris 27.3.2010, 22:33

Цитата(Amazono4ka @ 27.3.2010, 15:00) *
я так поняла ты не посредственно будешь сотрудничать с американским агентством, без участия украинского, а так вобще можно? и что за агентство??


Цитата(Old Navy @ 27.3.2010, 15:05) *
Нет, так нельзя. Она имела ввиду не американское агентство, а другую фирму.


Извиняюсь за нечеткое обьяснение icon_red.gif Еще раз, коротко и по-порядку. Не собираюсь сотрудничать ни с каким америк. агентством без помощи украинского. Более того, договор буду заключать именно с этим, т.к. все его условия уже знаю наизусть и знаю людей, которые уехали в штаты, щас в штатах и некоторых, кто уже из штатов вернулся) В другом же агентстве участниц почему-то днем с огнем не сыщешь hmm00000.gif ...

а условие мне поставили в фирме, куда меня ВОЗЬМУТ РАБОТАТЬ НА УКРАИНЕ. Чтоб там работать, нужно в совершенстве владеть английским, причем именно американским, а не с русскими идиомами и оборотами. Вот a_tccc00.gif
к тому же, насколько я знаю, без регистрации в украинском агентстве визу J1 не выдают hmm00000.gif

Автор: pautinka 28.3.2010, 0:02

Glorya Veris, ты говорила, что тебе на всё дают год, максимум полтора. Думаешь успеешь за это время собрать доки, дождаться семью, удачно провести год в семье и вернуться?
Просто рассчитываешь на одно, получается совсем другое. Год назад я зарегистрировалась в агенстве, планировала улететь в начале прошлой осень, а вышло так, что улечу в начале этого лета.
Вот и планируй что-то после этого. i_spitef.gif

Автор: Glorya Veris 28.3.2010, 0:21

Цитата(pautinka @ 28.3.2010, 0:02) *
Glorya Veris, ты говорила, что тебе на всё дают год, максимум полтора. Думаешь успеешь за это время собрать доки, дождаться семью, удачно провести год в семье и вернуться?
Просто рассчитываешь на одно, получается совсем другое. Год назад я зарегистрировалась в агенстве, планировала улететь в начале прошлой осень, а вышло так, что улечу в начале этого лета.
Вот и планируй что-то после этого. i_spitef.gif

А я год назад тоже так планировала - в итоге даже права не получила a_ob_ste.gif
НО Я ОПТИМИСТКА ura00000.gif Половину доков собрала еще год назад, остались только права и рекомендации. А там - как получится. Кружки на календаре вокруг каких-то дат я не малюю и сильно на этом не зацикливаюсь. Главное - удачно провести год в семье и вернуться) А дома я уже точно не пропаду=)

Автор: liluminay 28.3.2010, 0:29

Цитата(pautinka @ 28.3.2010, 1:02) *
Glorya Veris, ты говорила, что тебе на всё дают год, максимум полтора. Думаешь успеешь за это время собрать доки, дождаться семью, удачно провести год в семье и вернуться?
Просто рассчитываешь на одно, получается совсем другое. Год назад я зарегистрировалась в агенстве, планировала улететь в начале прошлой осень, а вышло так, что улечу в начале этого лета.
Вот и планируй что-то после этого. i_spitef.gif


не знаю, осилила бы я такое долгое целенаправленное ожидание... у тебя ни разу не менялись планы за это время?

Автор: pautinka 28.3.2010, 22:29

Цитата(liluminay @ 28.3.2010, 0:29) *
не знаю, осилила бы я такое долгое целенаправленное ожидание... у тебя ни разу не менялись планы за это время?

Нет, планы не менялись. Иногда возникали сомнения по поводу того уеду ли я вообще когда-нибудь или нет. Но терпение моё вознаграждено наконец! a_love00.gif http://yoursmileys.ru/m-girls.php

Автор: Glorya Veris 28.3.2010, 23:11

Хороший пример для подражания: тихо, спокойно, без лишнего шума. Как говорится - медленно, но верно ura00000.gif

Автор: Tigra 28.3.2010, 23:28

Цитата(Glorya Veris @ 28.3.2010, 14:11) *
Хороший пример для подражания: тихо, спокойно, без лишнего шума. Как говорится - медленно, но верно ura00000.gif

и я тож такой пример))) правда шум иногда был...

Автор: Glorya Veris 29.3.2010, 6:14

Цитата(Tigra @ 29.3.2010, 0:28) *
и я тож такой пример)))

Tigra, ты вообще уже не столько пример, сколько приманочка i_vv0000.gif Это мы тут сидим, ждем у моря погоды - а ты уже в Америке заманчиво машешь ручкой privet00.gif

Автор: Tigra 29.3.2010, 6:26

Цитата(Glorya Veris @ 28.3.2010, 21:14) *
Tigra, ты вообще уже не столько пример, сколько приманочка i_vv0000.gif Это мы тут сидим, ждем у моря погоды - а ты уже в Америке заманчиво машешь ручкой privet00.gif

даже двумя ручками privet00.gif privet00.gif

Автор: Pono4ka 25.6.2010, 14:24

Всем привет! Я не нашла куда написать свой вопрос поэтому пишу сюда. Так вот что хотела спросить, бывают ли такие случаи что совсем все достало и девочка уезжает домой? возможно ли это?что ты теряешь при этом и тд... (я имею ввиду на совсем уезжает домой, разрывает договор или что там)

Автор: Anastasiia 25.6.2010, 15:19

Цитата(Pono4ka @ 25.6.2010, 15:24) *
Всем привет! Я не нашла куда написать свой вопрос поэтому пишу сюда. Так вот что хотела спросить, бывают ли такие случаи что совсем все достало и девочка уезжает домой? возможно ли это?что ты теряешь при этом и тд... (я имею ввиду на совсем уезжает домой, разрывает договор или что там)

ну а что тебе за это будет? в худшем случае придётся самой заплатить за билет домой. это же не тюрьма, никто тебя не держит силой.

Автор: Pono4ka 25.6.2010, 15:24

спасибо) я просто сейчас решаю ити мне в агенство или нет, очень хочется но я переживаю что могу год не выдержать, темболее после того что прочитала тему про детей, у кого какие...) теперь хотелось бы почитать чтото хорошее про au-pair)

Автор: Juliia 25.6.2010, 16:39

Цитата(Pono4ka @ 25.6.2010, 16:24) *
спасибо) я просто сейчас решаю ити мне в агенство или нет, очень хочется но я переживаю что могу год не выдержать, темболее после того что прочитала тему про детей, у кого какие...) теперь хотелось бы почитать чтото хорошее про au-pair)



Да, не легко быть Au-Pair... Но это от человека зависит, нужно иметь очень много терпения и спокойствия. А программа интересная, можешь попробывать - не понравиться, всегда можешь вернуться (как сделала моя подруга, не выдержала, была только 5 мес - все бросила и вернулась в Украину). Но я знаю многих девочек которым очень классно здесь. Так, что приезжай:)

Автор: mala 25.6.2010, 18:20

Цитата(Pono4ka @ 25.6.2010, 16:24) *
спасибо) я просто сейчас решаю ити мне в агенство или нет, очень хочется но я переживаю что могу год не выдержать, темболее после того что прочитала тему про детей, у кого какие...) теперь хотелось бы почитать чтото хорошее про au-pair)

Здесь время летит очень быстро. Даже не заметишь, как год пройдет. Я, например, ни одной минуты не пожалела, что приехала сюда. Хотя и были разные моменты. Но не бывает в жизни все всегда отлично! Я знаю, что этот год был САМЫМ лучшим и незабываемым!!!

Автор: Ляля 25.6.2010, 18:53

Иногда дети напрягают, и ты думаешь "ну и капец...". Хотя я очень, очень рада, что решилась на программу и получила визу :) Оно того стоит.

Кстати, время действительно летит очень быстро, вчера был месяц, как я в Америке. А мне все кажется, что я только в семью приехала %)

Автор: Boris 27.6.2010, 4:21

Согласен время все лечит, а детки отвлекают от повседневных проблем.
Главное чтоб у тебя не иссякла фантазия завлечения дитя на разные темы и проводить обучения в тоже самое время

Автор: Ляля 27.6.2010, 5:56

Цитата(Boris @ 27.6.2010, 5:21) *
Согласен время все лечит, а детки отвлекают от повседневных проблем.

Шось нэ тэ. Повседневных проблем, кроме детей, тут у опер нет в принципе. Именно дети повседневной проблемой и являются.
Цитата(Boris @ 27.6.2010, 5:21) *
Главное чтоб у тебя не иссякла фантазия завлечения дитя на разные темы и проводить обучения в тоже самое время

Шось нэ тэ - 2. Что значит завлечения дитя? Если оно маленькое, завлекать его рано, следи, корми, спать укладывай. Если большое - оно само себя завлекает и твои игры и развлечения ему до одного места (по своим сужу). А куда поехать сегодня - в библиотеку, на детскую площадку с фонтаном, на детскую площадку без фонтана, в парк, на набережную или playdate - так это особой фантазии и не надо.

Автор: Puzzz 27.6.2010, 6:06

Цитата(Boris @ 26.6.2010, 21:21) *
Согласен время все лечит, а детки отвлекают от повседневных проблем.
Главное чтоб у тебя не иссякла фантазия завлечения дитя на разные темы и проводить обучения в тоже самое время


Бредятина... В смысле-- лечит?
Is Russian your native language?

Автор: Laura 27.6.2010, 6:23

Цитата(Puzzz @ 27.6.2010, 0:06) *
Бредятина... В смысле-- лечит?
Is Russian your native language?


Даш, это Борис. Этим всё сказано. Иногда у меня такое ощущение, что действительно по-русски он не говорит... Или собирает понравившиеся слова из словаря и забрасывает их в одно "предложение". Так как в большинстве случаев его посты совершенно не имеют смысла и/или логики, не говоря уже об отношению к теме.

Автор: Paris 27.6.2010, 8:15

Цитата(Boris @ 27.6.2010, 5:21) *
Согласен время все лечит, а детки отвлекают от повседневных проблем.
Главное чтоб у тебя не иссякла фантазия завлечения дитя на разные темы и проводить обучения в тоже самое время

Расшифровочку поста можно?

Цитата(Puzzz @ 27.6.2010, 7:06) *
Бредятина... В смысле-- лечит?
Is Russian your native language?

+1

Автор: Pono4ka 27.6.2010, 10:15

Чувствую не зря я написала свой вопрос, чем больше читаю ваши комменты тем больше хочеться поехать)

Автор: AnnaBened 27.6.2010, 11:23

Цитата(Boris @ 27.6.2010, 4:21) *
Согласен время все лечит, а детки отвлекают от повседневных проблем.
Главное чтоб у тебя не иссякла фантазия завлечения дитя на разные темы и проводить обучения в тоже самое время


Мой парень в таких случаях спрашивает: "А в каком кофешопе такую траву продают?" icon_big.gif
Борис, не в обиду, но ты действительно бред несешь

Автор: Gesha 29.6.2010, 10:26

Итак, стоит ли ехать? Я узнала о программе AuPair около 2,5 лет назад, когда по этой программе поехала моя бывшая однокурсница по универу. По-началу я не понимала за чем ехать в такую даль, чтобы учить английский... (А ведь переводчиком таааааак хочется быть)... Решила узнать что к чему. Понравилось. + однокурсница расхвалила программу. В общем я решилась, начала собирать доки... и тут в моей жизни появился он... Подумала, что ну ее это программу, главное любоффф... потом еще небольшие семейные проблемы дали о себе знать и я была с Украиной на коротком поводке... И как-то так сложилось, что любоффф ушла, проблемы решились, а я так и осталась без проблем, но с разбитым сердцем.
Я подумала и опять взялась за эту программу. Как в том анекдоте: Хоть чучелком, хоть тушкой но ехать надо. Я сдала на права, сделала кучу справок, подлатала сердце и к началу сентября 2009 подала все доки. По середину мая мне искали семью. Нашли семью с отличным местоположением (Штат Нью Йорк) и одним ребенком (мальчиком 10,5 лет). Теперь жду собеседования в консульстве.


Автор: Strannik 29.6.2010, 19:14

Ни минуты не пожалела, что сюда приехала. Оставила все, хотя в Украине жила отлично, ну и жениха в том числе. Америка мозги вправляет, все становится на свои места. Отношение к жизни меняется кординально. Главное сделать первый шаг, а потом уже не страшно. Когда знаешь что нет выбора, что ты уже в самолете, летишь на другой конец света, уже все равно, начинается новая жизнь. Это свобода))) Кстати, жених прилетел в гости через 7 месяцев и мы поженились в Маями. Так что это гото стоит.

Автор: ~ Milagra ~ 29.6.2010, 20:01

да, дорогая, а сразу со мной ты побоялась ухать, лишь спустя 2 года...(

Автор: Strannik 29.6.2010, 21:21

Цитата(~ Milagra ~ @ 29.6.2010, 14:01) *
да, дорогая, а сразу со мной ты побоялась ухать, лишь спустя 2 года...(


Все происходит в свое время)))

Автор: blondinohka23 3.7.2010, 8:52

Цитата(Boris @ 26.6.2010, 21:21) *
Согласен время все лечит, а детки отвлекают от повседневных проблем.
Главное чтоб у тебя не иссякла фантазия завлечения дитя на разные темы и проводить обучения в тоже самое время

Boris,tu smotrel za americanskimi det'mi?? Oni ne to,cbto ot problem otvlekaut-oni ix dobavlyaut!!

Автор: Boris 5.7.2010, 3:55

Цитата(blondinohka23 @ 2.7.2010, 23:52) *
Boris,tu smotrel za americanskimi det'mi?? Oni ne to,cbto ot problem otvlekaut-oni ix dobavlyaut!!

Приходится смотреть за американскими и индийскими детишками.
Это конечно не входит в мои рабочии обязаности. Но всетаки почему бы и нет.
На счет отвлечения и добавления проблем. Все зависит от того как ты поставиш себя перед ребенком и на какие компромисы решишся пойти. Дай волю дитю он(а) сядет тебе на голову

Автор: ~ Milagra ~ 5.7.2010, 9:34

Борис, судя по твоей странице вконтакте, ты сейчас должен быть в армии (2009-2016).
Тебе приходится смотреть там за "американскими и индийскими детишками"?


( icon_big.gif )

Автор: Boris 5.7.2010, 9:48

я в резерве когда требуется меня вызывают на тренеровки

Автор: AlyssAngel 12.9.2010, 19:27

Девочки, у меня возникла такая проблема.... Меня тут позвали замуж и я конечно же согласна.... Но можно ли ехать по программе замужней?Или предстоит ждать еще время, пока я вернусь? help0000.gif

Автор: vitka-kvitka 12.9.2010, 20:26

нельзя) выбирай, что для тебя важнее)

Автор: AlyssAngel 12.9.2010, 20:39

Обрадовали a_boy_xn.gif

Автор: vitka-kvitka 12.9.2010, 21:15

только что перелистала условия участия в программе, так там про замужества ниче не говорится, но я помню, что здесь на форуме читала, что нельзя.

ну перед нами всегда стоит выбор) нужно просто правильно сделать выбор.
вот лично я изначально вообще не сомневалась ехать или нет. несмотря на то, что у меня здесь есть уже постоянная работа, друзья и т.д.
хотя в последний момент, как на зло, удача начала мне улыбаться (это из той категории, когда счастье уже и не надо, оно пришло): встретила интересного молодого человека; ради интереса, попробовала поступать в нашу городскую школу бизнеса (год бесплатного обучения+стипендия, потом гарантировано устраивают на хорошую работу) - и поступила (конкурс был достаточно серьезный более 500 человек, а взяли только 39), я вроде и довольная, но оно мне и не надо!) и ВОТ ТЕПЕРЬ мне нужно было делать выбор, это уже все случилось после того, как я уже знала, что у меня match и я уже была почти с визой, НУ СКАЖИТЕ НЕ ЗАПОДЛО??? ну я особо и не выбирала, я понимаю, что дома было бы все хорошо и спокойно, но душа хочет и просит чего-то нового) поэтому я даже не задумываюсь, что бросаю фактически все и еду практически в неизвестность)

Автор: Julenka 12.9.2010, 21:32

[quote name='vitka-kvitka' date='12.9.2010, 20:15' post='119485']
только что перелистала условия участия в программе, так там про замужества ниче не говорится, но я помню, что здесь на форуме читала, что нельзя.

* * *

100% замужним нельзя

Автор: Feyona 13.9.2010, 0:30

Цитата(AlyssAngel @ 12.9.2010, 20:27) *
Девочки, у меня возникла такая проблема.... Меня тут позвали замуж и я конечно же согласна.... Но можно ли ехать по программе замужней?Или предстоит ждать еще время, пока я вернусь? help0000.gif

Ау паир это программа культурного обмена, а не заработка или студенческая. Замужняя девушка бросает своего мужа и едет смотреть ГОД за чужими детьми, вместо того чтобы строить сво. семью? Хмммм hmm00000.gif. Вот так вот со стороны взять посмотреть если бы кто-то другой там сделал? Американцы такого не могут понять (да и я тоже, хоть и не американка)). Логично что изначально в программе прописано правило что девушка должна быть не замужем.

Автор: atawka3 13.9.2010, 1:48

никого не осуждаю.но я скорее всего никогда не бросила бы здесь хорошее образование+ГАРАНТОВАНУЮ хорошую работу+жениха, чтобы работать нянькой. по отдельности еще может....но все вместе-это то,к чему,наверное,каждый стремится и пытается найти за океаном-нормальная,налаженная жизнь с дальнейшими перспективами. а посмотреть америку можно и в качестве туриста, как по мне так это в 100 раз лучше

Автор: Tigra 13.9.2010, 1:55

Цитата(atawka3 @ 12.9.2010, 16:48) *
никого не осуждаю.но я скорее всего никогда не бросила бы здесь хорошее образование+ГАРАНТОВАНУЮ хорошую работу+жениха, чтобы работать нянькой. по отдельности еще может....но все вместе-это то,к чему,наверное,каждый стремится и пытается найти за океаном-нормальная,налаженная жизнь с дальнейшими перспективами. а посмотреть америку можно и в качестве туриста, как по мне так это в 100 раз лучше

полностью согласна! Америка никуда не денется, а бросить всё ради года удовольствия, при чём я скажу сомнительного удовольствия, это глупости.

Автор: Feyona 13.9.2010, 2:29

Цитата(atawka3 @ 13.9.2010, 2:48) *
никого не осуждаю.но я скорее всего никогда не бросила бы здесь хорошее образование+ГАРАНТОВАНУЮ хорошую работу+жениха, чтобы работать нянькой. по отдельности еще может....но все вместе-это то,к чему,наверное,каждый стремится и пытается найти за океаном-нормальная,налаженная жизнь с дальнейшими перспективами. а посмотреть америку можно и в качестве туриста, как по мне так это в 100 раз лучше

ППКС. Я уехала из Украины зная что я в любой момент могу вернуться к своей прежней работе. Никакого продвижения там не может предвидиться, ибо я фрилансер. Жениха не было, образование финансовое, но я не хотела работать и строить свою карьеру в финансовой сфере, так что всё сложилось.

Автор: Морковка 13.9.2010, 8:37

Цитата(AlyssAngel @ 12.9.2010, 20:27) *
Девочки, у меня возникла такая проблема.... Меня тут позвали замуж и я конечно же согласна....

Как я тебя понимаю!!!! Аналогичная ситуация, любимый мечется как потерпевший, не знает как бы меня удержать, готов и женится, и деток, и все что угодно.... Лично мне удалось его уболтать и если все будет ОК, за год моего отсутствия милый решает жилищный вопрос и в сентярбре 2012 -вальсик Мендельсона будет играть и нам .....

P.S. Короче, дорогая, "замуж" никуда не денется, а вот стукнет тебе 25 и все, прощай программка и все возможности, которые дает год пребывания в штатах (особенно, еслисовершенствование профессиональных навыков для тебя в приоритете) ugu00000.gif

Автор: Ляля 13.9.2010, 9:52

Цитата(Морковка @ 13.9.2010, 9:37) *
вот стукнет тебе 25 и все, прощай программка и все возможности, которые дает год пребывания в штатах (особенно, еслисовершенствование профессиональных навыков для тебя в приоритете) ugu00000.gif


А какие конкретно это преимущества? Я вижу явные два. Это понты и английский. Причем понты - дело наживное, а английский может особо и не понадобиться в Украине, если работа с ним не связана. Его и на Родине выучить можно, в конце концов.

В Украине кажется, что программа - это такая-разтакая возможность, и красивая жизнь в Америке, и учеба в американском колледже, и прогулки по разным авеню и стрит, и коктейль "Космополитен", и беззаботность "Секса в большом городе". Уже здесь ты понимаешь, что программа - это 45 часов работы с орущими, непослушными, вечно мусорящими и бросающими где попало игрушки детьми, которые не хотят есть, не хотят спать, не хотят купаться. Это периодические бесплатные переработки, потому как хосты когда-то тоже пошли на уступку и отпустили тебя пораньше, когда тебе было очень надо. Это невозможность остаться в тишине в принципе, потому как дети даже после окончания рабочих часов никуда не испаряются, а продолжают орать.
Колледж - отдельная песня. Например, я работаю по 9,5-10 часов пн-чт, и 4-5 часов в пятницу. В будние дни, соответственно, что-то брать сложно. У меня были классы, по четвергам, в 7:30. Я платила за них сама. И хосты регулярно забывали, что я просила их быть дома не позже 6:30 (учитывая, что работала я с 8:30). Один класс в неделю сильно усовершенствует профессиональные навыки? Не думаю. Вот такая песня.
Живешь ради выходных, на самом деле :-) Работаешь с мыслью "да когда ж уже эта пятница".

Это все, в общем, к чему было сказано. Я уехала по программе, потому как за месяц до решения в ней участвовать я ушла с прекрасной работы (потом почти девять месяцев работала фрилансером), как раз два года встречалась с парнем и у нас совершенно не было будущего и никаких перспектив. Я жила на съемной квартире, работы не было, личная жизнь была кривая до невозможности. Вот поэтому и поехала. Если бы у меня было все в порядке хотя бы с одним из пунктов "работа-личная жизнь", я бы 100% осталась в Украине и ни о какой программе не думала.

Автор: Морковка 13.9.2010, 10:20

Ляля, у каждого своя история и свои причины ехать или не ехать, все зависит от множества факторов как сопутсвующих так и личностых
Просто мне, как человеку у которого ветер в голове и другом месте уже отгулял, хочется надеятся, что большинство девчонок едут не за понтами, коктелями, барами или мужем, а совершенствовать свои качества/навыки. Поэтому, если это действительно так, то Украина со свеми ее примочками в виде парней подождет (хороший парень уж точно). ИМХО

Автор: Ляля 13.9.2010, 10:27

Цитата(Морковка @ 13.9.2010, 11:20) *
Просто мне, как человеку у которого ветер в голове и другом месте уже отгулял, хочется надеятся, что большинство девчонок едут не за понтами, коктелями, барами или мужем, а совершенствовать свои качества/навыки.

Так все-таки, какие именно качества и навыки совершенствуются во время программы опер?
Я не принимаю во внимание совершенствование в деле натягивания памперса на брыкающегося карапуза или приготовление трех разных блюд на ланч для трех детей с разными вкусами в течение пяти минут.

Автор: Морковка 13.9.2010, 10:49

Цитата(Ляля @ 13.9.2010, 11:27) *
Так все-таки, какие именно качества и навыки совершенствуются во время программы опер?

У каждого своя ситуация, но я отвечу относительно себя. Я как переводчик/преподаватель, работающий не по специальности, уже более года и чувствующий как испортился язык, не вижу для себя возможности и вообще смысла учить язык в Украине на каких-то там курсах. С дипломом магистра это смешно просто. Поэтому подтянуть язык это раз.
Работа не по специальности (по крайней мере, в моем случае) не представляет никаких перспектив в будущем, потому что, какая б ты ни была умница-разумница, карьерный рост не светит, так как НЕТ базы/основы/ теории и т.д. в данной сфере. Вторую вышку не могу окончить, так как родители мне уже не помогают давно, а одной содержать себя, платить за съемную квартиру и еще учиться я не потянуту вообще. Соответственно, надо поскорее искать работу по специальности, а для этого нужен язык... (смотрим предыдущий абзац)
А еще, как начинающему репетитору и вообще, человеку, которому диплом позволяет работать преподом как в школе так и вузе, хочется узнать все прелести и непрелести работы с детками разных возрастов. К сожалению, работать няней/гувернанткой/учительницей в Укранине нет возможности по финансовым соображениям (см.предыдущий абзац).

Далее, то что кто-то может считать "понтами", я в свою очередь могу интерпретировать как "джокер", который как минимум выделит из массы участников и как максимум поможет в поиске новой работы. Потому что нормальный работодатель, адекватно оценивающий ситуацию, понимает разницу между девочкой после института и девочкой, которая помимо образования еще год торчала в чужой стране, работала, училась и не сбежала к маме, наматывая сопли на кулак.

Никто не говорит, что в Америке все будет в шоколаде, мы ж туда по идее не отдыхать едем, а работать.

Автор: AlyssAngel 13.9.2010, 11:17

Ух, как все закрутилось))) Нет, самое интересное, что это не удержание меня здесь свадьбой, парнем или еще что то.... напротив, он мне сказал, что если замужним нельзя, то сначала ты съездишь, а потом поженимся, но если можно, то почему бы и нет? a_love00.gif Ляля права, я с ней согласна в том, что если бы тут в Украине у каждой из нас все было прекрасно, то врядли бы мы хотели поехать смотреть за чужими детками. У каждой из нас есть свои на то причины. Про себя я не могу сказать, что у меня тут все отлично, но и на самом деле не так все плохо.... Но год в Америке мне не помешает просто потому, что я грезила об этом с детства... Но теперь уже и я в сомнениях... А по поводу английского, то вы уж извините, но его можно выучить и тут, и даже не на курсах.... Элементарная практика, а где ее искать это уже каждый сам для себя выбирает.

Автор: vitka-kvitka 13.9.2010, 11:26

у меня такая же ситуация, как и у Морковки, есть диплом магистра, есть знания, но работу по специальности в нашем городе я вряд ли найду, работать в школе означает полностью убить свой язык
у меня есть знания, но практики не хватает, поэтому Америка - это отличный шанс подтянуть разговорную речь, поскольку курсы - это, как минимум, смешно, поскольку я и сама могу давать курсы;
образование у меня есть, а если будет желание, поступлю еще раз, когда вернусь, это не проблема, главное желание
относительно отношений, жениха у меня нету, я просто встретила молодого человека, но там много своих нюансов, да и потом, как гласит народная мудрость: "Женихи не мамонты, все не вымрут"
Р.Ы. я не еду в Америку за мечтой) и я знаю, что я еду не на "курорт")))

Автор: AlyssAngel 13.9.2010, 11:36

Да никто тут не считает, что приехав туда попадаешь на курорт.... Напротив, там еще сложнее, чем дома.... тут хотя бы есть близкие... а там кто?там ты один и никому особо не нужен,кроме самого же себя....

Автор: Морковка 13.9.2010, 12:00

Цитата(AlyssAngel @ 13.9.2010, 12:17) *
А по поводу английского, то вы уж извините, но его можно выучить и тут, и даже не на курсах.... Элементарная практика, а где ее искать это уже каждый сам для себя выбирает.


....Интересно, что же выбрать:
Курсы? на фиг, если у меня диплом есть?
Репетитора? я сама репетитор
Устроиться переводчиком? Для этого нужны или опыт, или связи, а ждать когда в моем случае будет исключение никак не удается
Сайты обучающие типа ливмокки? нормальные люди выходят на связь раз в пятилетку. А сообщение на пару слов раз в неделю -это не практика язка
Сайты закомств в иностранцами? помимо того, что там много жарких арабов, в большинстве случаев разговорный как-то не очень идет, а вот словарь интимной лексики может и можно подтянуть, так как большинство мужиков забугорных интересуют твои прелести после 2-3 сообщений о том, кто какие книжки читает и как часто ходит в театр.
Ну можно еще в Донецке на улице приставать к неграм с криками "Хеллоу! давай дружить" :) И пить с ними чаек вечерами, болтая на инглише о жизненных перепетиях.... :)

Как по мне, идеальным был бы вариант посещение каки-нибудь полугодичных курсов в Британском универе, но простите, не все себе могут позволить такие средства вывались с разгону.

Простите, взможно я многого не знаю об "элементарных" возможностях реально улучшить английский... Тогда просветите меня, бестолковую, буду только благодарна. Может время, нервы и деньжата сэкономлю ledi0000.gif

Автор: atawka3 13.9.2010, 20:07

Boje..Lyala....ne shodit ylubka s lica...podpisuvaus pod kajdum slovom))) tu opisala mou sityucuu po4ti)))

English mojno podtanyt po programme Internship toje.. i plus deneg zarabotat i plus realno v prof.sfere popraktikovatsa.

a ehat nankoi rabotat i dymat, 4to tu yly4wuh svoi profesionalnue navuki( V 4EM?) eto stranno po krainei mere...

Автор: atawka3 13.9.2010, 20:08

ili kakie tam ewe programmu est? H2B vrode

Автор: Juliia 13.9.2010, 21:00

[quote name='Ляля' date='13.9.2010, 10:52' post='119529']
А какие конкретно это преимущества? Я вижу явные два. Это понты и английский. Причем понты - дело наживное, а английский может особо и не понадобиться в Украине, если работа с ним не связана. Его и на Родине выучить .......


Поддерживаю!!! 100%



Автор: vitka-kvitka 13.9.2010, 21:14

да, может вы, конечно, и правы, но тогда напрашивается вопрос: А зачем Вы поехали в Америку по этой программе? Какие перспективы увидели для себя Вы?

Автор: AnnaBened 13.9.2010, 22:59

Цитата(vitka-kvitka @ 13.9.2010, 21:14) *
да, может вы, конечно, и правы, но тогда напрашивается вопрос: А зачем Вы поехали в Америку по этой программе? Какие перспективы увидели для себя Вы?


Пусть я и не в Америке, но смысл вряд ли от этого меняется.
По aupair едут, чтобы изменить свою жизнь. Лично меня не устраивала ни личная, ни профессиональная ее составляющие. Бывает - что-то одно. У кого как. Опять же, многие воспринимают этот год как паузу, чтобы осмотреться, чего я вообще в жизни хочу.
Не будем забывать о такой мелочи как путешествия. Может, в Америке это не особо актуально, не знаю, а в Европе можно здорово покататься, увидеть много нового и интересного.

Автор: ~ Milagra ~ 14.9.2010, 0:05

я могу писать мемуары на эту тему, но напишу кратко:
у меня все было прекрасно в Украине - и высшее образование, и перспективы работы, и жених. Толком повода ехать в Америку не было, хотела взять академ и отдохнуть, попутешествовать. Так и было. Но жизнь повернулась на 180 градусов, встретив тогда моего нынешнего мужа и поступив в американский университет. Надеюсь, что это был правильный выбор, хотя мне без семьи тут тяжело морально. Это я к тому, что не все уезжают в Америку, когда плохо в Украине. У меня минимум десятки таких знакомых. Некоторым просто хочется чего-то нового. А дома все равно всегда ждут..

Автор: @Kate@ 14.9.2010, 0:45

Цитата(AlyssAngel @ 13.9.2010, 12:17) *
А по поводу английского, то вы уж извините, но его можно выучить и тут, и даже не на курсах.... Элементарная практика, а где ее искать это уже каждый сам для себя выбирает.

я ,работая в семье, кроме pee & poo, ах да, еще : are you all done? ничего не выучила, разговоры с хостами заканчиваются натом как прошел день у детей и сколько раз они сходили в туалет. Язык я здесь подтянула, но совсем даже не в семье и не в колледже....

Автор: Ляля 14.9.2010, 3:37

Цитата(Морковка @ 13.9.2010, 11:49) *
У каждого своя ситуация, но я отвечу относительно себя. Я как переводчик/преподаватель, работающий не по специальности, уже более года и чувствующий как испортился язык, не вижу для себя возможности и вообще смысла учить язык в Украине на каких-то там курсах. С дипломом магистра это смешно просто. Поэтому подтянуть язык это раз.

Действительно, зачем какие-то там курсы. Сразу в Америку :-)) Смешно - что? Я не пойму, сорри... Ну, подтянешь ты язык, потом еще год посидишь в Украине без работы и язык снова испортится (если это выражение применимо к словесной речи).
Цитата(@Kate@ @ 14.9.2010, 1:45) *
я ,работая в семье, кроме pee & poo, ах да, еще : are you all done? ничего не выучила, разговоры с хостами заканчиваются натом как прошел день у детей и сколько раз они сходили в туалет. Язык я здесь подтянула, но совсем даже не в семье и не в колледже....

Кстати да, в семье вообще весьма ограниченный какой-то круг разговоров. В принципе, надо обязательно знать "everything is OK", "you have a beautiful kids" & "I'm still happy". Все остальное не так и важно, если эти три выражения повторять вовремя и с нужной частотой :-)
Будете смеяться, но я который день сижу с онлайн-грамматикой по ночам. Учу, значит, язык. Очень прогрессивно, кстати, выходит.
Цитата(Морковка @ 13.9.2010, 11:49) *
Работа не по специальности (по крайней мере, в моем случае) не представляет никаких перспектив в будущем, потому что, какая б ты ни была умница-разумница, карьерный рост не светит, так как НЕТ базы/основы/ теории и т.д. в данной сфере. Вторую вышку не могу окончить, так как родители мне уже не помогают давно, а одной содержать себя, платить за съемную квартиру и еще учиться я не потянуту вообще. Соответственно, надо поскорее искать работу по специальности, а для этого нужен язык... (смотрим предыдущий абзац)
А еще, как начинающему репетитору и вообще, человеку, которому диплом позволяет работать преподом как в школе так и вузе, хочется узнать все прелести и непрелести работы с детками разных возрастов. К сожалению, работать няней/гувернанткой/учительницей в Укранине нет возможности по финансовым соображениям (см.предыдущий абзац).

Далее, то что кто-то может считать "понтами", я в свою очередь могу интерпретировать как "джокер", который как минимум выделит из массы участников и как максимум поможет в поиске новой работы. Потому что нормальный работодатель, адекватно оценивающий ситуацию, понимает разницу между девочкой после института и девочкой, которая помимо образования еще год торчала в чужой стране, работала, училась и не сбежала к маме, наматывая сопли на кулак.

Как-то абзацы противоречат друг другу. Чтобы работать преподом в школе, вряд ли надо иметь "джокером" жизнь в Америке. Про няньку и гувернантку я вообще молчу.
Писала-писала, удалила, ладно :-) Неубедительно, в общем, но убедительность - это, в принципе, для визового офицера. Я вот журналист, а где только не работала. Так что это от мозгов зависит, а не от специальности.

Автор: YanaSUNSHINE 6.10.2010, 21:51

Привет всем! Девченки помогите пожалуйста. Меня очень заинтересовала эта программа, но есть куча вопросов и хотелось бы пообщаться. Вот моя ася 290425225. http://vkontakte.ru/id8032456 Отвтьте мне плиззз... Очень нужно)

Автор: Juliia 8.10.2010, 2:23


Ляля,

Скинь, пожалуйста, ссылочку на грамматику онлайн. Спасибо!

Автор: ~Alizee~ 8.10.2010, 3:16

QUOTE (~ Milagra ~ @ 14.9.2010, 1:05) *
Некоторым просто хочется чего-то нового. А дома все равно всегда ждут..

Вот это ты четко сказала! Меня вот тоже когда семья просит возвращаться домой, мол, мы соскучились, а тее там так сложно....я и отвечаю....домой я всегда могу вернуться....


Автор: Feyona 8.10.2010, 23:20

Цитата(~Alizee~ @ 8.10.2010, 4:16) *
Вот это ты четко сказала! Меня вот тоже когда семья просит возвращаться домой, мол, мы соскучились, а тее там так сложно....я и отвечаю....домой я всегда могу вернуться....

Вот ППКС.
Алис, у тебя что, ностальгия за форумом :)?

Автор: OlgaK 9.10.2010, 0:49

Ляля +100!
Морковка, это тебе сейчас кажется, что тут только практика языка и только его улучшение. Первые месяцы я говорила с друзьями и родными на русском языке (скайп, почта, форум, контакт). У меня была одна (!) русская подружка в моем городе, с которой мы виделись редко. Улучшение я почувствовала спустя долгое время, только потому что не знакомилась с русскими, не тусовалась с нашими оперками. Американских друзей у меня почти не было, парочка, те что не русские, те колумбийки, бразильянки, мексиканки, француженки, а соответственно - их английский им не родной, как и мне. Общение с семьёй тебе описали выше, дети - это стандартные фразы.
Конечно, отсюда нам писать легче, потому что мы сами это уже попробовали. Если действительно чувствуешь, что тебе это нужно - езжай. На счет практики английского в Украине, я ходила на курсы с американскими преподавателями, преподаватели молодые, как правило. Мы очень с ними подружились. Тебе с твоим образованием можно было бы на такие курсы устроится работать (там русскоговорящие преподы тоже есть) и вертеться в кругу англоговорящих...практики уж точно больше, чем тут с детьми.
Но если из моего опыта, мне бывало трудно и очень трудно. Дети и семьи иногда сводят с ума. Я себя снова подростком почувствовала, которому говорят, когда возвращаться домой и что делать, в Украине я без родителей уже 7 лет жила. Много своих радостей, но в основном - это твои выходные, которых меньшество. Но я абсолютно не жалею, что я прошла этот путь и рада, что приехала сюда, пусть и нянькой. Будь готова, что розовые очки разобьются быстро, главное, чтобы не поранили. И пусть, они у тебя могут быть и не совсем розовыми, и ко всему ты готова - все тут совершенно по другому. Удачи и слушай свою интуицию!

Автор: ~Alizee~ 9.10.2010, 3:40

QUOTE (Feyona @ 8.10.2010, 23:20) *
Вот ППКС.
Алис, у тебя что, ностальгия за форумом :)?

Что такое ППКС? ))
И да, иногда хоцца поддержать других людей, да и просто почитать о том, как другие сюда едут , зачем и т.д ))
Рада видеть знакомые лица!

Автор: Раюша 9.10.2010, 3:44

Цитата(OlgaK @ 9.10.2010, 0:49) *
Ляля +100!
Морковка, это тебе сейчас кажется, что тут только практика языка и только его улучшение. Первые месяцы я говорила с друзьями и родными на русском языке (скайп, почта, форум, контакт). У меня была одна (!) русская подружка в моем городе, с которой мы виделись редко. Улучшение я почувствовала спустя долгое время, только потому что не знакомилась с русскими, не тусовалась с нашими оперками. Американских друзей у меня почти не было, парочка, те что не русские, те колумбийки, бразильянки, мексиканки, француженки, а соответственно - их английский им не родной, как и мне. Общение с семьёй тебе описали выше, дети - это стандартные фразы.
Конечно, отсюда нам писать легче, потому что мы сами это уже попробовали. Если действительно чувствуешь, что тебе это нужно - езжай. На счет практики английского в Украине, я ходила на курсы с американскими преподавателями, преподаватели молодые, как правило. Мы очень с ними подружились. Тебе с твоим образованием можно было бы на такие курсы устроится работать (там русскоговорящие преподы тоже есть) и вертеться в кругу англоговорящих...практики уж точно больше, чем тут с детьми.
Но если из моего опыта, мне бывало трудно и очень трудно. Дети и семьи иногда сводят с ума. Я себя снова подростком почувствовала, которому говорят, когда возвращаться домой и что делать, в Украине я без родителей уже 7 лет жила. Много своих радостей, но в основном - это твои выходные, которых меньшество. Но я абсолютно не жалею, что я прошла этот путь и рада, что приехала сюда, пусть и нянькой. Будь готова, что розовые очки разобьются быстро, главное, чтобы не поранили. И пусть, они у тебя могут быть и не совсем розовыми, и ко всему ты готова - все тут совершенно по другому. Удачи и слушай свою интуицию!



+ 100!! + 100!!!
не жалею, что приехала, но уже очень хочу домой! устала..


Автор: Feyona 9.10.2010, 9:22

Цитата(~Alizee~ @ 9.10.2010, 3:40) *
Что такое ППКС? ))
И да, иногда хоцца поддержать других людей, да и просто почитать о том, как другие сюда едут , зачем и т.д ))
Рада видеть знакомые лица!

Подписываюсь Под Каждым Словом (это интернет-сокращение ugu00000.gif).
Я отсюда надолго не уходила). Вон нафлудила на 4000 сообщений. Сама в шоке.

Автор: Simba 5.11.2010, 11:36

Цитата(YanaSUNSHINE @ 6.10.2010, 21:51) *
Привет всем! Девченки помогите пожалуйста. Меня очень заинтересовала эта программа, но есть куча вопросов и хотелось бы пообщаться. Вот моя ася 290425225. http://vkontakte.ru/id8032456 Отвтьте мне плиззз... Очень нужно)



YanaSUNSHINE , написала в контакт.

Автор: Irysja 5.11.2010, 15:32

Цитата(Ляля @ 13.9.2010, 10:27) *
Так все-таки, какие именно качества и навыки совершенствуются во время программы опер?
Я не принимаю во внимание совершенствование в деле натягивания памперса на брыкающегося карапуза или приготовление трех разных блюд на ланч для трех детей с разными вкусами в течение пяти минут.


"Морковка 13.9.2010, 12:00
....Интересно, что же выбрать:
Курсы? на фиг, если у меня диплом есть?
Репетитора? я сама репетитор
Устроиться переводчиком? Для этого нужны или опыт, или связи, а ждать когда в моем случае будет исключение никак не удается
Сайты обучающие типа ливмокки? нормальные люди выходят на связь раз в пятилетку. А сообщение на пару слов раз в неделю -это не практика язка
Сайты закомств в иностранцами? помимо того, что там много жарких арабов, в большинстве случаев разговорный как-то не очень идет, а вот словарь интимной лексики может и можно подтянуть, так как большинство мужиков забугорных интересуют твои прелести после 2-3 сообщений о том, кто какие книжки читает и как часто ходит в театр.
Ну можно еще в Донецке на улице приставать к неграм с криками "Хеллоу! давай дружить" :) И пить с ними чаек вечерами, болтая на инглише о жизненных перепетиях.... :)

Как по мне, идеальным был бы вариант посещение каки-нибудь полугодичных курсов в Британском универе, но простите, не все себе могут позволить такие средства вывались с разгону.

Простите, взможно я многого не знаю об "элементарных" возможностях реально улучшить английский... Тогда просветите меня, бестолковую, буду только благодарна. Может время, нервы и деньжата сэкономлю



Слушайте девчонки если Вам так не нравится эта програма и все что с ней связано, то скажите пожалуйста ЗАЧЕМ ВЫ СЮДА ПО НЕЙ ПРИЕЗЖАЛИ???? Надо было сидеть дома, ходить на курсы, приставать к неграм на улице в Донецке и так подтягивать язык и знакомиться с нишими "культурными парнями" да или ехать в Британию. Почему все это вы не делали, а приехали в такую плохую страну, где вас заставляют работать с чужими детьми и терпеть ихние капризы. Мне кажется насильно никто никого сюда не звал!!! И вы знали для чего едете. А если вы поняли что вам сдесь плохо после приезда сюда, так никто никого тут не держит, как мне кажется.

Да кто то едет сюда не от хорошей жизни дома, кто то ради чего то нового. У каждого свои причины, и каждый выбирает для себя то что ему больше по душе.

Автор: Irysja 5.11.2010, 16:12

Цитата(Ляля @ 13.9.2010, 10:52) *
А какие конкретно это преимущества? Я вижу явные два. Это понты и английский. Причем понты - дело наживное, а английский может особо и не понадобиться в Украине, если работа с ним не связана. Его и на Родине выучить ....... "


"Juliia 13.9.2010, 21:00 "
Поддерживаю!!! 100%"
[/color]



Ну так почему вы не учили английский дома если его можно там выучить?? Или не жили дальше без него как и прежде и не работали как и раньше,тем более если он вам не нужен для работы? Почему? a_ob_ste.gif

Автор: dolly 5.11.2010, 18:03

Я не думаю что речь шла о том чтоб не ехать сюда, реч' о том чтоб девочки четко представляли себе что их здесь ждет.

Автор: Irysja 5.11.2010, 22:06

Цитата(dolly @ 5.11.2010, 18:03) *
Я не думаю что речь шла о том чтоб не ехать сюда, реч' о том чтоб девочки четко представляли себе что их здесь ждет.



я думаю каждая знала и знает что ее ждет, конечно каждая ситуация разная, но в общих чертах осведомлены !!! Знала куда едет, и зачем, так зачем СЕЙЧАС ВОЗМУЩАТЬСЯ по поводу работы и обязаностей? i_rtfm00.gif

Автор: dolly 6.11.2010, 17:29

Цитата(Irysja @ 5.11.2010, 14:06) *
я думаю каждая знала и знает что ее ждет, конечно каждая ситуация разная, но в общих чертах осведомлены !!! Знала куда едет, и зачем, так зачем СЕЙЧАС ВОЗМУЩАТЬСЯ по поводу работы и обязаностей? i_rtfm00.gif

я не думаю что кто то здесь возмущается. Просто когда девушка сказала что готова бросить все работу, учебу, молодого человека и уехать в неизвестность, то это просто натaлкиевает на сомнения о том что человек реально ne оценивает ту обстановку которая его здесь ждет. Никто не говорит что здесь плохо, но то что тежело это факт. И как написала Ляля опер это не только прогулки по авеню и учеба в иностранном институте. Просто именно тогда кода ты рисуешь себе одну картину, а на самом деле получается все совсем по другому, тогда начинаются проблемu.

Автор: liluminay 15.11.2010, 0:28

Девочки, у меня такой вопрос.
Я занимаюсь танцами, и мне не хотелось бы прощаться с ними... Каковы вероятности, что на au-pair программе будет получаться где-то заниматься? Не раз в неделю, а более серьезно... Или сугубо вопрос везения/невезения?

Автор: mala 15.11.2010, 2:48

Цитата(liluminay @ 15.11.2010, 0:28) *
Девочки, у меня такой вопрос.
Я занимаюсь танцами, и мне не хотелось бы прощаться с ними... Каковы вероятности, что на au-pair программе будет получаться где-то заниматься? Не раз в неделю, а более серьезно... Или сугубо вопрос везения/невезения?

На мой взгляд, все зависит от твоего рабочего графика, местности, где будешь жить, наличия машины и твоего желания платить за это удовольствие

Автор: Kyivlyanka 15.11.2010, 15:18

Цитата(mala @ 14.11.2010, 20:48) *
На мой взгляд, все зависит от твоего рабочего графика, местности, где будешь жить, наличия машины и твоего желания платить за это удовольствие


согласна...я тоже планировала, а на практике оказалось сложновато ..
как время найти, когда отдохнуть, есть ли машина....и тд..


Автор: Laura 16.11.2010, 5:54

Цитата(mala @ 14.11.2010, 19:48) *
На мой взгляд, все зависит от твоего рабочего графика, местности, где будешь жить, наличия машины и твоего желания платить за это удовольствие


+1!
И особенно "желания платить за это удовольствие", так как это совсем не дёшево.

Автор: Кристина 23.1.2011, 19:34

Привет всем! А я вот сижу и мучаюсь....Америка - мечта всей моей жизни. В Южной Каролине у меня живет дядя, сестры, братья. В 2010 я закончила институт, по специальности пока не работала...да и вообще нахожусь в каких-то постоянный поисках "кем быть или не быть". Пока живу Америкой...Вот, считаю, что для меня самый реальный способ поехать - это эта программа. У меня не было б никаких сомнений ехать или нет (родители говорят - едь, это твое будущее в богатой стране, будущее твоих детей и т.д и т.п, сестра с молодым человеком хотят уехать тоже)...но, если б не мой мальчишка unsure.gif ...Мы с ним уже 7 лет вместе...но проблема в том, что он даже и слушать не хочет про Америку. Я его люблю безумно, он самый мой близкий человечек, но мы такие разные (только сейчас это начинаю понимать). Я хочу добиваться в жизни лучшего, хочу достойного будущего ( и в моем понимании В США я добъюсь достойного будущего), хочу знакомиться с новыми людьми, вообщем хочу динамики в своей жизни...и переезд в Америку для меня это вызов всей моей жизни...хотя я не скажу, что мне просто вот так взять все бросить и уехать в никуда....а он нет... a_boy_xn.gif он живет по принципу:"как есть и слава Богу". В наших отношениях инициатором любых изменений являюсь я, а он все исполняет и то так "тяжело на подъем"....я понимаю, что надо в жизни как-то двигаться, что-то менять..ну там свадьба, детишки и прочее....он тоже так думает, но только потом когда-то...а когда неизвестно...хотя ему уже 27...вообщем плывет по течению и абсолютно никаких планов, целей...и я понимаю, что если все будет так дальше продолжаться, то я могу в жизни много чего пропустить или не сделать, о чем буду потом жалеть...я понимаю, что стоять на месте нельзя....а с ним я стою на месте... вот такая у меня проблема.
Понимаю, что эта программа - это первые шаги к моей мечте, к моей лучшей жизни (я так считаю для себя)...но я понимаю, что я потеряю его....ведь знаю, что год он ждать не будет...а я действительно люблю его очень, очень...за 7 лет он стал для меня самым близким человеком на земле..всем для меня....и когда я представляю, что уезжаю, у меня сердце разрывается...даже сейчас плачу i_cry000.gif ...как его оставить я не представляю....сестр
а говорит:"никуда не денется, будет ждать". ведь все-таки он меня тоже сильно любит...
Девченки, прошу прощения, но некому душу излить! icon_cry.gif Как быть, не знаю......... a_vot_de.gif

Автор: gilana 23.1.2011, 20:29

Цитата(Кристина @ 23.1.2011, 19:34) *
Привет всем! А я вот сижу и мучаюсь....Америка - мечта всей моей жизни. В Южной Каролине у меня живет дядя, сестры, братья. В 2010 я закончила институт, по специальности пока не работала...да и вообще нахожусь в каких-то постоянный поисках "кем быть или не быть". Пока живу Америкой...Вот, считаю, что для меня самый реальный способ поехать - это эта программа. У меня не было б никаких сомнений ехать или нет (родители говорят - едь, это твое будущее в богатой стране...

Если опустить романтику и сомнения… впечатления от твоего поста такое: ты очень слабо представляешь реальный-ли действительно для тебя это способ и возможность уехать в США. Ты почитай форум и поймешь, что не так просто это, как тебе, быть может, показалось.
И, к тому же, здесь не принято обсуждать и афишировать желание и намерения остаться в США после программы, а именно это следует из твоего поста.

Автор: Old Navy 23.1.2011, 20:49

Мне тоже показалось, что у девушки прослеживается мысль - там у всех всё хорошо, все туда переедут и будут счастливы. Эта программа знакомит таких вот роммантиков с Америкой. :) Есть очень много положительных моментов в американской жизни, но чаще всего эти положительные моменты заканчиваются вместе с проживанием на полном пансионе в принимающей семье.

А учитывая, что у тебя там живут "дяди, сёстры и братья", у тебя очень не высоки шансы на получение визы. Программа предназначена для культурного обмена, а не для эмиграции. А ты явно преследуешь последнюю цель.

Автор: Кристина 23.1.2011, 21:44

Я не собираюсь оставаться нелегально в США после программы. Даже, если у меня там родственники, это не означает, что меня привлекает жизнь нелегала. Я не хочу нарушать законы США. Я просто хотела сказать, что с помощью этой программы хотела бы узнать, что такое жить в Америке и все остальное, что с этим связано. Как впринципи и все, кто участвовал в этой программе. И, кстати, я совсем не говорила, что это очень легко и так не думаю. Если б я считала, что это все легко, я бы наверно не задавалась разными мыслями и сомнениями. Только находясь там, я могу ответить себе на те вопросы, которые у меня есть сейчас здесь. И я это четко понимаю.
На счет романтики...совсем не считаю, что жизнь в Америке -это рай, но не считаю, что жизнь в Украине лучше, чем в Америке. Смотря у кого какие цели и идеалы в жизни. Кто-то считает, что лучше и легче оставаться в тепленьком месте, родной язык и менталитет, зацепиться за волосинку и висеть в подвешенном состоянии в бесперспективной стране (а Украину я именно такой и считаю), нежели дерзать и идти на такие перемены, как переезд на другой континент, к примеру, в целях достижения лучшего будущего. Но это опять же "кому что" и это лично моя позиция и мое мнение. Кому -то и очень не плохо в Украине и для них нет вообще никакого смысла в этом.
"Есть очень много положительных моментов в американской жизни, но чаще всего эти положительные моменты заканчиваются вместе с проживанием на полном пансионе в принимающей семье." Это у одних, а у других может заканчиваться появлением новых знакомств, знаний, опыта и т.п, который в последующем могут очень пригодится.
И на счет" дяди и тети", то по законам Америки, насколько я проинформирована, дядя не считается родственником с точки зрения эммиграции. Родственниками считаются папа, мама, родной брат, сестра. (интересовалась у людей, которые занимаются в этой сфере).

Автор: Alna 24.1.2011, 0:37

Кристина, в посольстве никого не будет волновать дядя ли это или кума. Там могут спросить вообще о знакомых которые у тебя есть в Штатах. А насчет что не всё так просто, я согластна с предыдущими постами, если ты поначалу преследуешь цель остаться там, даже если для начала просто побыть, то в посольстве все очень хорошие психологи, им ничего не стоит выкрыть это, понять по втоему поведению. А насчет молодого человека, то моё мнение, если за 7 лет не сделал ещё предложения, то зачем вообще такой молодой человек, а расстояние и время не помеха для тех кто готов любить.

Автор: Juliya 24.1.2011, 2:22

Мое мнение такое, что в посольстве шансы очень малы, и не только из-за родственников, а еще и судя по постам, иммиграционное настроение просто бросается в глаза. Хотя я все же считаю что там лотерея и никогда не знаешь, что получишь.
История с молодым человеком для меня вообще не понятна. Это твоя жизнь, сама и принимай решения. Если не можешь, то сиди дома. И если он является "всем" для тебя, то зачем от него уезжать тогда вообще.
Еще один момент. С помощью этой программы особо не узнаешь что значит жить в Америке, потому что живешь в семье. Просто понаблюдаешь, пока под их попечением. Вот когда выйдешь из программы на свои хлеба, то тогда по-настоящему узнаешь! И будут те же проблемы что и на Украине. Никуда от них не денешься, даже сбежав в другую страну. Просто на этой программе можешь свои проблемы на год или два отсрочить.
Может в Европу попробовать лучше. Там можно ознакомиться с оперской жизнью и шансов с визой больше.

Автор: Old Navy 24.1.2011, 8:50

Цитата(Кристина @ 23.1.2011, 21:44) *
Я не собираюсь оставаться нелегально в США после программы. Даже, если у меня там родственники, это не означает, что меня привлекает жизнь нелегала. Я не хочу нарушать законы США. Я просто хотела сказать, что с помощью этой программы хотела бы узнать, что такое жить в Америке и все остальное, что с этим связано. Как впринципи и все, кто участвовал в этой программе. И, кстати, я совсем не говорила, что это очень легко и так не думаю. Если б я считала, что это все легко, я бы наверно не задавалась разными мыслями и сомнениями. Только находясь там, я могу ответить себе на те вопросы, которые у меня есть сейчас здесь. И я это четко понимаю.
На счет романтики...совсем не считаю, что жизнь в Америке -это рай, но не считаю, что жизнь в Украине лучше, чем в Америке. Смотря у кого какие цели и идеалы в жизни. Кто-то считает, что лучше и легче оставаться в тепленьком месте, родной язык и менталитет, зацепиться за волосинку и висеть в подвешенном состоянии в бесперспективной стране (а Украину я именно такой и считаю), нежели дерзать и идти на такие перемены, как переезд на другой континент, к примеру, в целях достижения лучшего будущего. Но это опять же "кому что" и это лично моя позиция и мое мнение. Кому -то и очень не плохо в Украине и для них нет вообще никакого смысла в этом.
"Есть очень много положительных моментов в американской жизни, но чаще всего эти положительные моменты заканчиваются вместе с проживанием на полном пансионе в принимающей семье." Это у одних, а у других может заканчиваться появлением новых знакомств, знаний, опыта и т.п, который в последующем могут очень пригодится.
И на счет" дяди и тети", то по законам Америки, насколько я проинформирована, дядя не считается родственником с точки зрения эммиграции. Родственниками считаются папа, мама, родной брат, сестра. (интересовалась у людей, которые занимаются в этой сфере).


Кристин, ну значит я не понял твоего первого сообщения.
Я не спорю, программа - хорошая. Иначе в ней бы не участвовали десятки тысяч студентов и выпускников по всему миру. Но тебе действительно нужно определиться самой, т.к. если послушать кого-то на форуме, маму, папу, то если потом что-то пойдет не так - будет хуже, чем если решение примешь ты.

В твоей ситуации, когда там родственники, ты уже не учишься и, как я понимаю, официально не работаешь с детьми, будет очень сложно найти семью и пройти собеседование в посольстве.

Обратись в офис(контакты чуть ниже) и проконсультируйся с менеджерами.

Автор: Кристина 24.1.2011, 11:52

Цитата(Juliya @ 24.1.2011, 2:22) *
Мое мнение такое, что в посольстве шансы очень малы, и не только из-за родственников, а еще и судя по постам, иммиграционное настроение просто бросается в глаза. Хотя я все же считаю что там лотерея и никогда не знаешь, что получишь.
История с молодым человеком для меня вообще не понятна. Это твоя жизнь, сама и принимай решения. Если не можешь, то сиди дома. И если он является "всем" для тебя, то зачем от него уезжать тогда вообще.
Еще один момент. С помощью этой программы особо не узнаешь что значит жить в Америке, потому что живешь в семье. Просто понаблюдаешь, пока под их попечением. Вот когда выйдешь из программы на свои хлеба, то тогда по-настоящему узнаешь! И будут те же проблемы что и на Украине. Никуда от них не денешься, даже сбежав в другую страну. Просто на этой программе можешь свои проблемы на год или два отсрочить.
Может в Европу попробовать лучше. Там можно ознакомиться с оперской жизнью и шансов с визой больше.



Интересно, а ты какую цель преследовала, когда ехала в США по этой программе, ну кроме как усовершенствовать английский? Позаботиться о детях чужой для тебя семьи?
Иммиграционное настроение...а когда тебе визу давали в посольстве как определяли, что у тебя нет иммиграционного настроения? И кстати, судя по многим постам оперов, которые находятся в США они не сильно горят желанием приезжать в Украину, но это же не означает, что они не приедут обратно и не начнут оформлять доки на получение других виз, ЛЕГАЛЬНО!
На счет парня, понятно, что я буду решать сама, но зачем тогда такая тема "Стоит ли ехать" существует? drink000.gif

Автор: Кристина 24.1.2011, 12:04

В твоей ситуации, когда там родственники, ты уже не учишься и, как я понимаю, официально не работаешь с детьми, будет очень сложно найти семью и пройти собеседование в посольстве.

Спасибо за ответ! Я всеравно буду пытаться, ведь я ничего не потеряю...все таки тож хочу поучаствовать rolleyes.gif потому что все-таки, несмотря на все сомнения - это интересно очень, очень... ugu00000.gif

Автор: selena_dn 24.1.2011, 12:51

хотя я в США еще не была, но смею согласиться с мнением Juliya по поводу того, что жизнь не узнаешь под крылом семьи (мне почему-то, тоже так кажется) . в ооочень многих странах мира эммигранты не приветствуются, особенно в высокоразвитых странах с сильнейшей системой законов, которые создаются прежде всего для блага граждан страны. И проблемы действительно будут такие же, как и на Украине. с распростертыми объятиями тебя на работу везде брать не станут, потому что ой как немало же таких, как ты там будет. кроме как в своей стране мы толком нигде и никому не нужны. одна лишь разница -- там законы соблюдатся, страна развита, поэтому кажется, что жизнь там будет маслом.
программа есть программа -- это прежде всего цель культурного обмена. они -- тебе, ты -- им. rolleyes.gif
я сама Украину не люблю -- этот постоянный повсеместный беспредел, но другие страны все равно чужие, какими бы развитыми и прекрасными они не казались...это факт.

Автор: Кристина 24.1.2011, 13:54

меня всегда умиляет, когда говорят, что нас в чужих странах не ждут и никому ты не нужен, кроме своей страны, а в Украине кому ты нужен?...государству, людям?...кому?..кроме, как не своим родным...как впринципи и везде....разве у нас сейчас берут на работу с распростертыми руками...у нас миллионы безработных, даже если ты и гражданин?...не только нет, но и мало того, без денег и шагу не ступишь...вообще, мне кажется, что сравнивать жизнь в США и в Украине - это абсурд. Украина - страна третьего мира, по развитию на уровне с африканскими странами (ну там где еще аборигены живут).
Ксати, Америка - это страна эммигрантов, там, как известно, нет коренного населения (ну я имею современного, не считая индейцев). Так что в Америке к эммигрантам, легальным эммигрантам, относятся нормально. И права у них я считаю не хуже, чем у гражданина. А кто ты, и что ты в Америке после прибытия из другой страны - это уже зависит от человека. это мое мнение. А что касается, чужая -не чужая...Вот я в Белорусси родилась, а с 3-го класса живу в Украине...и Белоруссия для меня сейчас чужая страна. Так, что пройдет 5 лет и США будет родной страной, да и не обязательно США, но и любая другая, в которую переехал.
P.S. Даже если нашим эммигрантам не очень сладко в чужой стране, чужие люди, никому ты не нужен...вопрос?...почему же такой низкий процент людей, которые возвращаются жить в Украину...ну почему они не едут обратно....там где их ждет родная страна..что их держит там на чужбиночке???

Автор: liluminay 24.1.2011, 14:54

Цитата(Кристина @ 24.1.2011, 14:54) *
ну почему они не едут обратно....там где их ждет родная страна..что их держит там на чужбиночке???


как в анекдоте:
- опять хочу в Париж...
- ты там был?
- нет, но опять хочу!

такое ощущение, что ты хочешь, чтоб мы тут все дружно сказали "конечно, езжай, там тебя ждет новая прекрасная жизнь с миллионом возможностей!". только вряд ли кто-то такое скажет, тк возможностей там столько же, сколько в любом другом месте, все зависит от человека. и иммигранты живут совершенно по-разному. многие и хотели бы вернуться, но это очень сложно.
к вопросу "что их держит на чужбиночке?" - да хотя бы то, что гражданство изменено, а после отказа его трудно вернуть.

"Кристина, в посольстве никого не будет волновать дядя ли это или кума. Там могут спросить вообще о знакомых которые у тебя есть в Штатах." - как раз-таки знакомые твои никого не волнуют, а волнуют родственники, которые могут помочь тебе там остаться.
еще раз призываю, давайте писать то, что точно знаем, а не выдавать свои имхо за true information.

Автор: Кристина 24.1.2011, 16:29

Да, я впринципи высказываю свое мнение и свое видение ситуации..или не имею права?

"возможностей там столько же, сколько в любом другом месте, все зависит от человека. и иммигранты живут совершенно по-разному." Вот я как-раз и очень даже с этим согласна, про что и пишу.

"такое ощущение, что ты хочешь, чтоб мы тут все дружно сказали "конечно, езжай, там тебя ждет новая прекрасная жизнь с миллионом возможностей!". только вряд ли кто-то такое скажет" ....чего, может кто-то и скажет. a_pesnya.gif Да и впринципи мне и говорить не надо, я и так это знаю, не в этом вопрос.

Автор: selena_dn 24.1.2011, 16:37

Кристина, не обессудь, конечно, но у меня складывается впечатление, что ты не совета просила, а хочешь и ищешь массу причин переубедить форумчанок и прежде всего себя, что ехать нужно. ну если ты с таким усердием доказываешь, что НАДО ехать и СТОИТ за это бороться, то ты совсем не похожа на сомневающуюся девочку, а наоборот на ту, которая все для себя решила и просто хочет подкрепить свои мысли мнениями девочек, которые скажут тебе "Конечно, езжай!", чтобы не было потом так обидно и совесть не так мучала, если ты бросишь здесь свою 7-летнюю любовь. если ты для себя решила, что надо пробовать, зачем разглагольствовать в таком случае и разводить такие дискуссии? опять же -- чтобы кто-то подтвердил это.
никто не поддержал таковой твоей идеи, и ты начинаешь доказывать, что надо. кому надо? поверь, каждая девочка на форуме давно решила для себя надо это ей или нет...

Автор: Кристина 24.1.2011, 18:00

Да, просто тема ушла как-то в другом направлении. Я написала, чтоб услышать дельные мысли и позиции других людей, которые может быть помогли бы в принятии четкого решения. Потому что все-таки почитав истории других оперов, хорошие и плохие стороны, впечатления и опыт, которые они получили, у тебя тоже вырисовывается картинка для себя, чтоб опять таки принять решение самой. ...но меня почему-то не поняли unsure.gif "обвинили" в нелегально-иммигранских настроениях, повышенном романтизме и вообще типо "че ты тут вообще пишешь, здесь все уже для себя все решили, а ты не можешь, так и сиди дома" hmm00000.gif blink.gif очень странно....ладно проехали эту тему...
Я слышала, посольство ужесточило правила и сейчас визы по этой программе дают только учителям и переводчикам англ? Кто-то что-нибудь слышал по этому поводу?

Автор: Alna 24.1.2011, 18:26

Ты сначала позвони в агенство и спроси подходишь ли ты для участия и есть ли у тебя шансы, а потом уже говори стоит ли ехать wink.gif а то можешь намечтаться, а тебе менеджер скажет :"Увы, вы нам не подходите". А правила ужесточили.

Автор: ~ Milagra ~ 25.1.2011, 1:37

вообще не понимаю, о чем спор

Кристина, не знаешь, ехать ли? а ты выбери: парень vs Америка и поставь перед собой цель.

Уехав в Америку, будь готова, что не захочешь вернуться домой, тогда потеряешь парня.
Оставшись дома с парнем, который за 7 лет предложение не сделал... не знаю...

Все остальные, кто пытается напугать на счет посольства и пытается доказать, что девочка имеет иммиграционные намерения: даже если и имеет, подумайте лучше о себе, ведь почти каждый, кто приезжает в Штаты по программе, рано или поздно начинает думать о том, чтоб остаться и что-то для этого делать. Эта участь ждет и вас, так зачем переубеждать других, чтоб они этого не делали? Ведь цель у всех одна: "поехать, посмотреть и тд, и тп, а дальше видно будет......"

Автор: Marinushka 25.1.2011, 6:02

Цитата(Кристина @ 24.1.2011, 12:52) *
Интересно, а ты какую цель преследовала, когда ехала в США по этой программе, ну кроме как усовершенствовать английский? Позаботиться о детях чужой для тебя семьи?
Иммиграционное настроение...а когда тебе визу давали в посольстве как определяли, что у тебя нет иммиграционного настроения? И кстати, судя по многим постам оперов, которые находятся в США они не сильно горят желанием приезжать в Украину, но это же не означает, что они не приедут обратно и не начнут оформлять доки на получение других виз, ЛЕГАЛЬНО!
На счет парня, понятно, что я буду решать сама, но зачем тогда такая тема "Стоит ли ехать" существует? drink000.gif



a_love00.gif

Автор: mari_coffee 29.1.2011, 11:54

Девченки подскажите насколько важен возраст. т.е. программа как бы с 18 лет. но выбирают ли семьи 18-летних или лучше конечно 21-22..?
мне 18 и очень хочу поехать и давно загорелась программой и вот уже с 1 февраля иду в автошколу на курсы, но есть маленькие сомнения на счет возраста. подскажите кто знает)
спасибо!))

Автор: Alna 29.1.2011, 12:32

mari_coffee позвони в агенство. Лучше чем там тебе ответ на этот вопрос никто не даст.

Автор: Anastasiia 29.1.2011, 15:47

Цитата(mari_coffee @ 29.1.2011, 11:54) *
Девченки подскажите насколько важен возраст. т.е. программа как бы с 18 лет. но выбирают ли семьи 18-летних или лучше конечно 21-22..?
мне 18 и очень хочу поехать и давно загорелась программой и вот уже с 1 февраля иду в автошколу на курсы, но есть маленькие сомнения на счет возраста. подскажите кто знает)
спасибо!))

ну вот пока ты закончишь автошколу, сдашь доки, их проверят, отправят, проверят там, тебе уже и 19 будет :)
а пока будут тебя смотреть и выбирать, может ещё повзрослеешь на годик :) так что...

Автор: Baby 31.1.2011, 8:01

Цитата(mari_coffee @ 29.1.2011, 12:54) *
Девченки подскажите насколько важен возраст. т.е. программа как бы с 18 лет. но выбирают ли семьи 18-летних или лучше конечно 21-22..?
мне 18 и очень хочу поехать и давно загорелась программой и вот уже с 1 февраля иду в автошколу на курсы, но есть маленькие сомнения на счет возраста. подскажите кто знает)
спасибо!))


я получила визу когда мне было 19 лет icon_red.gif
семью искала пол года за пол года всего 2 семьи из агенства было. я думаю что изза возраста.

Автор: mari_coffee 31.1.2011, 14:40

Baby можешь дать свой контакт или skype или аську)

Автор: edelveis 5.2.2011, 17:13

уверена, что ехать в любом случае стоит. другая страна, другие люди, образ жизни... абсолютно всё НОВОЕ! приобретаешь новый опыт, учишься жить по-новому, что ли.

я вот, решила ехать 2 года назад. но так и не поехала - отговорили. да и что уж там говорить, наверное сама не была готова.

а сейчас, мои документы уже в агентстве, первый этап пройден, нахожусь на стадии завершения 2го этапа. всё оказалось гораздо быстрее, чем я себе думала. (упс, офф топ)

терять мне абсолютно нечего, так как кроме родителей и друзей у меня дома никого нет. есть симпатия к молодому человеку, но он пока никак себя не проявляет. и складывается впечатление, что я зря трачу свои мысли на него. очень часто становится грустно именно из-за этого.

ну да, есть друзья. но глядя на всю ситуацию, я понимаю, что спустя несколько месяцев моего отсутствия, тут обо мне никто и не вспомнит. так что улечу я со спокойной совестью и душой.

а я-то точно знаю, что у меня всё получится. с нетерпением жду, когда у меня появится хост семья, билет будет лежать в кармане и мечта станет реальностью.

могу сказать, девченки, мальчишки, что в случае неудачи нам всегда есть куда вернуться. тут наш дом, наши родные и близкие, а у кого-то ещё и любимые. так что, вперед! :) удачи всем! :*

Автор: Baby 7.2.2011, 2:51

Цитата(mari_coffee @ 31.1.2011, 14:40) *
Baby можешь дать свой контакт или skype или аську)


мой скайп у меня в подписи olyahappy1

Автор: Anastacia_29 16.2.2011, 22:19

У меня вопрос немного не по теме. Я здесь новичок, не знаю где лучше задать этот вопрос.
я бы хотела поехать в США по программе ау-пайр через агентство. Хотелось уточнить необходимо ли мне сдавать тест Psychometric Test Login Information. Если да, то в случае несдачи теста, должна ли я платить повторно за то, чтобы еще раз его сдавать?и сколько?


Автор: liluminay 17.2.2011, 0:58

Цитата(Anastacia_29 @ 16.2.2011, 23:19) *
У меня вопрос немного не по теме. Я здесь новичок, не знаю где лучше задать этот вопрос.
я бы хотела поехать в США по программе ау-пайр через агентство. Хотелось уточнить необходимо ли мне сдавать тест Psychometric Test Login Information. Если да, то в случае несдачи теста, должна ли я платить повторно за то, чтобы еще раз его сдавать?и сколько?


мне кажется, нужно просто меньше бояться его не сдать... ставь себе галочки, следуя здравому смыслу, и все. это же не тест на IQ)))

Автор: Gold_I 14.3.2011, 13:33

Цитата(~ Milagra ~ @ 25.1.2011, 1:37) *
вообще не понимаю, о чем спор

Кристина, не знаешь, ехать ли? а ты выбери: парень vs Америка и поставь перед собой цель.

Уехав в Америку, будь готова, что не захочешь вернуться домой, тогда потеряешь парня.
Оставшись дома с парнем, который за 7 лет предложение не сделал... не знаю...

Все остальные, кто пытается напугать на счет посольства и пытается доказать, что девочка имеет иммиграционные намерения: даже если и имеет, подумайте лучше о себе, ведь почти каждый, кто приезжает в Штаты по программе, рано или поздно начинает думать о том, чтоб остаться и что-то для этого делать. Эта участь ждет и вас, так зачем переубеждать других, чтоб они этого не делали? Ведь цель у всех одна: "поехать, посмотреть и тд, и тп, а дальше видно будет......"

Я тоже так думаю)

Автор: Alna 17.4.2011, 16:01

Вот сижу читаю, многие девчёнки задаються вопросом стоит ли ехать из Украины, потому что есть любимый человек здесь. А вот у меня наоборот rolleyes.gif в Штатах есть парень, с которым у нас зваимная симпатия, эмигрант с Украины. a_love00.gif Так я наоборот боюсь что не получиться поехать, вдруг посольство не пройду. Он конечно это не причина моей поездки, я всегда мечтала о США, но он очень везкая мотивация. Что только мне не пришлось пройти ради этого...даже вспоминать не хочеться, а сколько всего ещё стоит пройти....

Автор: Tomchik 10.5.2011, 9:42

Цитата(edelveis @ 5.2.2011, 18:13) *
уверена, что ехать в любом случае стоит. другая страна, другие люди, образ жизни... абсолютно всё НОВОЕ! приобретаешь новый опыт, учишься жить по-новому, что ли.

я вот, решила ехать 2 года назад. но так и не поехала - отговорили. да и что уж там говорить, наверное сама не была готова.

а сейчас, мои документы уже в агентстве, первый этап пройден, нахожусь на стадии завершения 2го этапа. всё оказалось гораздо быстрее, чем я себе думала. (упс, офф топ)

терять мне абсолютно нечего, так как кроме родителей и друзей у меня дома никого нет. есть симпатия к молодому человеку, но он пока никак себя не проявляет. и складывается впечатление, что я зря трачу свои мысли на него. очень часто становится грустно именно из-за этого.

ну да, есть друзья. но глядя на всю ситуацию, я понимаю, что спустя несколько месяцев моего отсутствия, тут обо мне никто и не вспомнит. так что улечу я со спокойной совестью и душой.

а я-то точно знаю, что у меня всё получится. с нетерпением жду, когда у меня появится хост семья, билет будет лежать в кармане и мечта станет реальностью.

могу сказать, девченки, мальчишки, что в случае неудачи нам всегда есть куда вернуться. тут наш дом, наши родные и близкие, а у кого-то ещё и любимые. так что, вперед! :) удачи всем! :*


у меня та же картина с родителями и друзьями!!! только я еще только планирую подать документы на программу!!!

Автор: Ляля 27.5.2011, 0:17

Цитата(Alna @ 17.4.2011, 16:01) *
А вот у меня наоборот rolleyes.gif в Штатах есть парень, с которым у нас зваимная симпатия, эмигрант с Украины. a_love00.gif Так я наоборот боюсь что не получиться поехать, вдруг посольство не пройду. Он конечно это не причина моей поездки, я всегда мечтала о США, но он очень везкая мотивация.


Знаю таких человек пять. Которые вроде как из-за большой любви к человеку в Штатах поехали по программе. Самое интересное, что ни у одной с тем человеком, из-за которого они ехали, ничего не сложилось. У них и так все замечательно, двое уже даже замужем и благополучно забыли о той "любви". Хотя удачи, конечно.

Автор: Alna 27.5.2011, 21:29

Цитата(Ляля @ 27.5.2011, 1:17) *
Знаю таких человек пять. Которые вроде как из-за большой любви к человеку в Штатах поехали по программе. Самое интересное, что ни у одной с тем человеком, из-за которого они ехали, ничего не сложилось. У них и так все замечательно, двое уже даже замужем и благополучно забыли о той "любви". Хотя удачи, конечно.

Ну я вроде как написала что он не причина, просто одно другому не мешает. Я конечно же воспользуюсь возможностью тем что буду в Штатах, чтобы с ним увидеться, это будет бредово не воспользоваться. А так если бы не мечта о США, зюзьки бы я собралась да ещё и за парнем мотаться на тот край света, пусть он за мной сюда едет.

Автор: lalaylo 16.3.2012, 1:57

Да, начитаешься такого, что не знаешь, что уже делать.. правила ужесточились, все поменялось..
сомнения подкрадываются.. А ведь все равно хочется поехать! И я ничего не потеряю.. кроме денег конечно..
Эх.. побольше уверенности нужно что ли

Автор: Lira 16.3.2012, 12:28

мне больше всего не нравится то что бедные девчонки зарегистрируются а ждут долго..кто 10 месяцев кто год...везет же тем кто за два месяца находит. вот например в этом проблема. потому что если где-то одалживаешь деньги нужно отдавать сразу через некоторое время и никого не интересует что ты еще не выехала и уже год ждешь...эх печально это

Автор: lalaylo 17.3.2012, 11:03

Вот меня ничего не держит в Украине.. кроме близких конечно. Но если они мне желают счастья, то должны понимать, что мое счастье сейчас в том, чего я хочу добиться. Для меня Америка, так как и для всех, мечта детства.
Недавно уволилась с работы.. которая мне особо не нравилась.. и ничего не держало кроме коллектива. Классные ребята.
Любимый мой пока где-то, я с ним еще не знакома:)
Так что, все уже давно решено.
У меня когда-то был шанс поехать, но я этот шанс не превратила в возможность..
Поэтому на данном этапе в жизни я сделаю все возможное и невозможное wink.gif

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)