Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
136 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общение со своей будущей семьей!, Первый звонок, письма и т.д.
Old Navy
сообщение 30.1.2008, 21:39
Сообщение #1


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



(IMG:style_emoticons/default/mobila00.gif) как подготовиться? О чем говорить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Marysi4ka
сообщение 9.2.2008, 18:25
Сообщение #2


Чертовски привлекательная!
Иконка группы

Группа: Marysi4ka
Сообщений: 209
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 146



Девочки, миленькие, чего молчите! Кто уже прошет этот этап, расскажите please! (IMG:style_emoticons/default/ha000000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kartinka
сообщение 9.2.2008, 20:07
Сообщение #3


VIP
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 5.2.2008
Из: New Jersey, the USA
Пользователь №: 82



Ну для меня это своего рода было волнение еще то. Честно говоря каждый день ждала и думала, хоть бы завтра позвонили, боялась. И тут неожиданно раздался звонок, я аж дар речи потеряла, совсем не готовилась. Ну пообщались, то се, как дела, где проводишь время, чем занимаешься, где работаешь, хобби.
Вообщем после этого села и накатала (IMG:style_emoticons/default/hacker00.gif) на бумажке всевозможные вопросы, которые бы я им задала и ответы на их возможные вопросы, положила возле телефона, в сумку (чтобы в дороге читать), рядом огромный словарь. Честно...... пока звонили за все это время семьи, так ни разу не воспользовлась ни чем. Все как-то само собой пошло. Когда не понимала, просила повторить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вита
сообщение 10.2.2008, 0:38
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 157
Регистрация: 8.2.2008
Из: NYC
Пользователь №: 120



Тююю, спроси про график, например, есть ли ограничения времени по будням, наличие машины ОБЯЗАТЕЛЬНО, сколько миль до ближайшего крупного населенного пункта и вообще, про их городок. Про детей, бла-бла-бла, увлечения. Доверят ли они тебя отвозить их в школы. И массу банальных вопросов, чтобы показать, что тебе они не безразличны. Спроси еще про твою комнату - если она будет на подземном этаже, то это круче. Смотрят ли дети TV сколько они захотят, компьютер...Если родители против, то хреново. Как они относятся к тому, что у тебя появится много друзей и ты будешь часто гулять (если повезет). Вот...это те вопросы, которые я бы задала 4 месяца назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sladenkaya
сообщение 11.2.2008, 17:28
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 124
Регистрация: 8.2.2008
Пользователь №: 137



пасибки, а на самом деле какие задала 4 месяца назад? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сильно расстерялась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
S_vetlaya
сообщение 27.2.2008, 13:58
Сообщение #6


Удовлетворённая
Иконка группы

Группа: S_vetlaya
Сообщений: 953
Регистрация: 26.2.2008
Из: Boston, MA
Пользователь №: 299



Звонок семьи - это стресс еще тот для меня оказался (IMG:style_emoticons/default/ogo00000.gif) хорошо, что я давно читаю форум и просто заранее подготовила некоторые вопросы и ответы (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif) я на 100% уверена, что если бы я этого не сделала, то от перепуга растерялась бы.. у меня в институте всегда такая фигня была.. У меня какой-то комплеекс устной речи.. что-ли.. Но после первых 5 минут разговора все пошло как по маслу )) я почти ничего не спрашивала - больше отвечала. А в 1 -м письме спрашивала ТОЛЬКО о детях, их интересах и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sladenkaya
сообщение 27.2.2008, 14:38
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 124
Регистрация: 8.2.2008
Пользователь №: 137



Цитата(S_vetlaya @ 27.2.2008, 13:58) *
Звонок семьи - это стресс еще тот для меня оказался (IMG:style_emoticons/default/ogo00000.gif) хорошо, что я давно читаю форум и просто заранее подготовила некоторые вопросы и ответы (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif) я на 100% уверена, что если бы я этого не сделала, то от перепуга растерялась бы.. у меня в институте всегда такая фигня была.. У меня какой-то комплеекс устной речи.. что-ли.. Но после первых 5 минут разговора все пошло как по маслу )) я почти ничего не спрашивала - больше отвечала. А в 1 -м письме спрашивала ТОЛЬКО о детях, их интересах и пр.

А что они спрашивали? Можешь рассказать чуть подробней о самом разговоре? (IMG:style_emoticons/default/angel000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
S_vetlaya
сообщение 27.2.2008, 20:29
Сообщение #8


Удовлетворённая
Иконка группы

Группа: S_vetlaya
Сообщений: 953
Регистрация: 26.2.2008
Из: Boston, MA
Пользователь №: 299



Меня спросили о вождении, люблю ли я животных, о моей семье, как они оносятся к программе.. Обо мне, как я провожу свободное время..
Ни слова о работе или о опыте с детьми
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
daniella
сообщение 5.3.2008, 17:19
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 5.3.2008
Из: Virginia
Пользователь №: 344



Цитата(Kartinka @ 9.2.2008, 20:07) *
Ну для меня это своего рода было волнение еще то. Честно говоря каждый день ждала и думала, хоть бы завтра позвонили, боялась. И тут неожиданно раздался звонок, я аж дар речи потеряла, совсем не готовилась. Ну пообщались, то се, как дела, где проводишь время, чем занимаешься, где работаешь, хобби.
Вообщем после этого села и накатала (IMG:style_emoticons/default/hacker00.gif) на бумажке всевозможные вопросы, которые бы я им задала и ответы на их возможные вопросы, положила возле телефона, в сумку (чтобы в дороге читать), рядом огромный словарь. Честно...... пока звонили за все это время семьи, так ни разу не воспользовлась ни чем. Все как-то само собой пошло. Когда не понимала, просила повторить.

Привет Маринка (ето Таня с Ужгорода), ну как ты там? нравиться? я уже в Киеве побывала, здала документы, жду ответа, и очень хочу дождаться дзвонка или какого нибудь письма из Нью Джерси!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boris
сообщение 6.3.2008, 2:46
Сообщение #10


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 917
Регистрация: 28.2.2008
Из: Cincinnati, OH
Пользователь №: 311



обычно при первом звонке не так много задают вопросов.
если удалось поразить семью и они позвонили еще раз и прислали письмо тогда уж можно радоваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
HelenJ
сообщение 6.3.2008, 5:47
Сообщение #11


Incredibly HOT
***

Группа: Удовлетворённые
Сообщений: 2855
Регистрация: 6.2.2008
Из: St. Louis, MO
Пользователь №: 85



Цитата(Boris @ 5.3.2008, 19:46) *
обычно при первом звонке не так много задают вопросов.
если удалось поразить семью и они позвонили еще раз и прислали письмо тогда уж можно радоваться


А мне ВСе сначала писали письма. И если они меня поразили первым письмом, то тогда было второе.... но чаще отказ "с порога".
С нынешней семьей я переписывалась две недели, потом один раз поговорили по телефону и обе стороны были согласны на матч после слов Hi, how are you... Потому что детали обсудили все в письме, всем все норавилось, а потом просто подтвердили чуЙством (IMG:style_emoticons/default/angel000.gif) Вот , о чем я тут толкую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boris
сообщение 6.3.2008, 6:23
Сообщение #12


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 917
Регистрация: 28.2.2008
Из: Cincinnati, OH
Пользователь №: 311



все зависит от персоны и конечно же этикета.
Смотриш сериал про няничек британских?
Любопытное дело иногда мне нравится смотреть как Няничка перевоспитывает не только дитей но и родителей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
~ Milagra ~
сообщение 6.3.2008, 10:28
Сообщение #13


-------------------------------
Иконка группы

Группа: ~ Milagra ~
Сообщений: 5796
Регистрация: 3.2.2008
Пользователь №: 25



да, у меня хосты уже воспитаны))))))))
я, когда ухожу в пятницу, а возвращаюсь к ночи воскресенья, уже не говорю, мол, буду в воскресенье, ок?
уже они меня спрашивают: ты ж будешь в воскресенье, да? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
~ Milagra ~
сообщение 6.3.2008, 10:31
Сообщение #14


-------------------------------
Иконка группы

Группа: ~ Milagra ~
Сообщений: 5796
Регистрация: 3.2.2008
Пользователь №: 25



вообще много примеров)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Eve
сообщение 11.3.2008, 18:46
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 323
Регистрация: 9.3.2008
Из: -
Пользователь №: 366



Когда я еще ждала писем от семей, то нашла в И-нете интересный сайт, где можно скачать брошюрку обо всем в этой программе. Так воооот. Там целый список рекомендуемых вопросов как со стороны семьи, так и со стороны au-pair. Очень помогает подготовится, особенно если чувствуешь, что с разговорной речью слабовато. Но если даже хорошо знаешь язык, то помогает сориентрироваться и продумать правильные ответы ;-) Мне семьи звонили сразу же после моего ответа на их первое письмо и почти все сразу предлагали match с ними. Здесь уже я перебирала, потому что хотела попасть в определенный штат (были на то причины ;-)). А когда нашлась семья оттуда, куда мне хотелось, то сначала переписывались (3-4 письма с каждой стороны). Моя хост-мам очень общительная, поэтому и письма были обьемные :-) и вопросов туева хуча! :-) некоторые очень странные - например - сколько раз в день ты принимаешь душ? или - спишь с выключенным светом или нет? и т.д. Очень позабавило меня :-) Она, правда, потом и сама на свои же вопросы ответила :-) Позвонили они мне где-то через недельку после первого письма, чтобы спросить уже о решении. И все! :-) Потом еще парочка писем была. Они уже просто интересовались, как дела, как подготовка к отъезду проходит, в общем, переживали, чтобы все было нормально :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Eve
сообщение 11.3.2008, 18:53
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 323
Регистрация: 9.3.2008
Из: -
Пользователь №: 366



А вот, собственно говоря, и те вопросы. Надеюсь, что помогут вам ;-) И еще, если кому-то нужна ссылка, где можно всю книжечку скачать и начитаться выше крыши, то не стесняйтесь, спрашивайте - буду рада помочь ;-)

Sample first-call questions a host family might ask an au pair:
Why • y do you want to become an au pair?
• Have you ever lived away from your family before? How do you feel about leaving your family for a year?
• Do you have any friends who were au pairs?
• What did you study in school? How many years have you studied English?
• What type of job have you had recently?
• What do you enjoy most about working with children?
• Do you drive? How often? Do you have an International Driving License?
• Do you like pets? Would you be willing to take the dog for walks or feed the dog?
• Are you a vegetarian? Will you cook meat for the children?
• Do you smoke? How often?
• Have you been to the United States before?
Sample second-call questions a host family might ask an au pair:
• What is your childcare experience? Have you baby sat for kids or worked in a camp or kindergarten? Have you ever
bathed or cooked meals for children? What are the ages of the children you have cared for in the past?
• How do you discipline children? How were you disciplined as a child?
• What type of relationship do you have with your family? How do they feel about you coming to America for a year?
• Would you be happy in the host family's community if it was isolated, a city, suburban, or rural? What type of area do
you currently live in?
• What type of household chores are expected of you in your home? Do you have to make dinner, wash the dinner plates,
take out the garbage?
• Do you have a boyfriend/girlfriend? How do they feel about you leaving for a year? Are they going to visit?
• What type of hobbies do you have?
• Do you like sports, travel, swimming, the beach, etc?
• Do you understand what it's like to spend 45 hours a week with young children? Have you ever cared for a child for an
extended period of time?
• Do both your parents work?
• Do you cook? What types of meal do you envision cooking for the children?
• Do you consider yourself a tidy or messy person? Would you have a problem joining a very messy or very neat
household?
• Who do you live with at the moment? If you live by yourself, how will you feel about joining a family and having to respect
their house rules?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Paris
сообщение 11.3.2008, 19:39
Сообщение #17


VIP
***

Группа: Paris
Сообщений: 1644
Регистрация: 6.2.2008
Из: Milwaukee, WI
Пользователь №: 102



Спасибочки за инфу. Скинь ссылочку плиз))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
HelenJ
сообщение 11.3.2008, 20:08
Сообщение #18


Incredibly HOT
***

Группа: Удовлетворённые
Сообщений: 2855
Регистрация: 6.2.2008
Из: St. Louis, MO
Пользователь №: 85



Eve,ты меня улыбнула... (IMG:style_emoticons/default/wink0000.gif)
Я оч аккуратная.. и если бы менчя спросили про душ или свет, то я бы сразу подумала, что они экономисты...
Я так поняла, ты сейчас именно в этой семье. Расскажи, все нормально именно в этих двух аспектах. Просто интересно. (IMG:style_emoticons/default/thank000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Eve
сообщение 11.3.2008, 23:01
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 323
Регистрация: 9.3.2008
Из: -
Пользователь №: 366



Пожалуйста-пожалуйста, пользуйтесь на здоровье ;-) http://www.aupairusa.org/resources/au-pair/index.html . Здесь можно найти много ответов на вопросы, хотя это и не наше агентство. Но сайт, как на меня, так замечательный - очень все подробно и ясно. Вопросы, которые я раньше выложила на форум находятся в разделе Handbooks & Broshures - Handbook for Host Families and Au-Pairs.

Чтобы долго не искать вопросы, которые можно задать семье, выкладываю их здесь

Sample questions an au pair might ask a host family:
• Ask about the children, their ages, what they like to do.
• Ask about the climate, and what types of activities are available in the area.
• Has the family ever had an au pair before? If so, have they had an au pair from your country?
• What type of area does the family live in?
• What types of activities does the family participate in? What does the family do on weekends? Do they like sports,
movies, computers, etc?
• Why has the family chosen to host an au pair?
• Are there other au pairs in the area?
• What type of clothes should you bring?
• What type of jobs do the parents have? Where do the parents work?
• What is a typical day like for the family?
• What are your typical working hours?
• Will you be asked to prepare meals for the kids? What type of food does the family eat? Would the family like you to
prepare meals from your country?
• Are there specific recipes you can learn to cook before you arrive? (A great idea is to prepare a recipe book or menu of
meals you would be willing to cook for the children.)
• Discuss: driving, weather conditions, how often you will need to drive. Will you be expected to drive the children to school
and activities?
• How do the children feel about a new au pair joining the family? Did the family have a good relationship with their last
au pair?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Eve
сообщение 12.3.2008, 2:02
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 323
Регистрация: 9.3.2008
Из: -
Пользователь №: 366



Да мне и самой было удивительно, когда увидела вопросы))) Думала - проверяют что-ли на чистоплотность :-D Правильно ты поняла, сейчас я с ними живу. Со светом и водой перебоев нет :-D все нормально. Не знаю, зачем она спрашивала... Вообще, хотя и имеют хорошие достатки, стараются экономить, но в разумных пределах, без фанатизма.
Вот еще парочка странных и забавных вопросов, на которые мне предстояло ответить - When you clean your room, how do you do it? Do you drink alcohol? If so, how often and what do you drink? If you had 1 million dollars, what would you do with the money?

Ну как вам? ;-)


А кому еще задавали странные вопросы? Делитесь ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

136 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 1:43
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru