Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Общение со своей будущей семьей!

Автор: Old Navy 30.1.2008, 21:39

mobila00.gif как подготовиться? О чем говорить?

Автор: Marysi4ka 9.2.2008, 18:25

Девочки, миленькие, чего молчите! Кто уже прошет этот этап, расскажите please! ha000000.gif

Автор: Kartinka 9.2.2008, 20:07

Ну для меня это своего рода было волнение еще то. Честно говоря каждый день ждала и думала, хоть бы завтра позвонили, боялась. И тут неожиданно раздался звонок, я аж дар речи потеряла, совсем не готовилась. Ну пообщались, то се, как дела, где проводишь время, чем занимаешься, где работаешь, хобби.
Вообщем после этого села и накатала hacker00.gif на бумажке всевозможные вопросы, которые бы я им задала и ответы на их возможные вопросы, положила возле телефона, в сумку (чтобы в дороге читать), рядом огромный словарь. Честно...... пока звонили за все это время семьи, так ни разу не воспользовлась ни чем. Все как-то само собой пошло. Когда не понимала, просила повторить.

Автор: Вита 10.2.2008, 0:38

Тююю, спроси про график, например, есть ли ограничения времени по будням, наличие машины ОБЯЗАТЕЛЬНО, сколько миль до ближайшего крупного населенного пункта и вообще, про их городок. Про детей, бла-бла-бла, увлечения. Доверят ли они тебя отвозить их в школы. И массу банальных вопросов, чтобы показать, что тебе они не безразличны. Спроси еще про твою комнату - если она будет на подземном этаже, то это круче. Смотрят ли дети TV сколько они захотят, компьютер...Если родители против, то хреново. Как они относятся к тому, что у тебя появится много друзей и ты будешь часто гулять (если повезет). Вот...это те вопросы, которые я бы задала 4 месяца назад.

Автор: Sladenkaya 11.2.2008, 17:28

пасибки, а на самом деле какие задала 4 месяца назад? smile.gif Сильно расстерялась?

Автор: S_vetlaya 27.2.2008, 13:58

Звонок семьи - это стресс еще тот для меня оказался ogo00000.gif хорошо, что я давно читаю форум и просто заранее подготовила некоторые вопросы и ответы gaga0000.gif я на 100% уверена, что если бы я этого не сделала, то от перепуга растерялась бы.. у меня в институте всегда такая фигня была.. У меня какой-то комплеекс устной речи.. что-ли.. Но после первых 5 минут разговора все пошло как по маслу )) я почти ничего не спрашивала - больше отвечала. А в 1 -м письме спрашивала ТОЛЬКО о детях, их интересах и пр.

Автор: Sladenkaya 27.2.2008, 14:38

Цитата(S_vetlaya @ 27.2.2008, 13:58) *
Звонок семьи - это стресс еще тот для меня оказался ogo00000.gif хорошо, что я давно читаю форум и просто заранее подготовила некоторые вопросы и ответы gaga0000.gif я на 100% уверена, что если бы я этого не сделала, то от перепуга растерялась бы.. у меня в институте всегда такая фигня была.. У меня какой-то комплеекс устной речи.. что-ли.. Но после первых 5 минут разговора все пошло как по маслу )) я почти ничего не спрашивала - больше отвечала. А в 1 -м письме спрашивала ТОЛЬКО о детях, их интересах и пр.

А что они спрашивали? Можешь рассказать чуть подробней о самом разговоре? angel000.gif

Автор: S_vetlaya 27.2.2008, 20:29

Меня спросили о вождении, люблю ли я животных, о моей семье, как они оносятся к программе.. Обо мне, как я провожу свободное время..
Ни слова о работе или о опыте с детьми

Автор: daniella 5.3.2008, 17:19

Цитата(Kartinka @ 9.2.2008, 20:07) *
Ну для меня это своего рода было волнение еще то. Честно говоря каждый день ждала и думала, хоть бы завтра позвонили, боялась. И тут неожиданно раздался звонок, я аж дар речи потеряла, совсем не готовилась. Ну пообщались, то се, как дела, где проводишь время, чем занимаешься, где работаешь, хобби.
Вообщем после этого села и накатала hacker00.gif на бумажке всевозможные вопросы, которые бы я им задала и ответы на их возможные вопросы, положила возле телефона, в сумку (чтобы в дороге читать), рядом огромный словарь. Честно...... пока звонили за все это время семьи, так ни разу не воспользовлась ни чем. Все как-то само собой пошло. Когда не понимала, просила повторить.

Привет Маринка (ето Таня с Ужгорода), ну как ты там? нравиться? я уже в Киеве побывала, здала документы, жду ответа, и очень хочу дождаться дзвонка или какого нибудь письма из Нью Джерси!!!!!!!!!!!!

Автор: Boris 6.3.2008, 2:46

обычно при первом звонке не так много задают вопросов.
если удалось поразить семью и они позвонили еще раз и прислали письмо тогда уж можно радоваться

Автор: HelenJ 6.3.2008, 5:47

Цитата(Boris @ 5.3.2008, 19:46) *
обычно при первом звонке не так много задают вопросов.
если удалось поразить семью и они позвонили еще раз и прислали письмо тогда уж можно радоваться


А мне ВСе сначала писали письма. И если они меня поразили первым письмом, то тогда было второе.... но чаще отказ "с порога".
С нынешней семьей я переписывалась две недели, потом один раз поговорили по телефону и обе стороны были согласны на матч после слов Hi, how are you... Потому что детали обсудили все в письме, всем все норавилось, а потом просто подтвердили чуЙством angel000.gif Вот , о чем я тут толкую...

Автор: Boris 6.3.2008, 6:23

все зависит от персоны и конечно же этикета.
Смотриш сериал про няничек британских?
Любопытное дело иногда мне нравится смотреть как Няничка перевоспитывает не только дитей но и родителей

Автор: ~ Milagra ~ 6.3.2008, 10:28

да, у меня хосты уже воспитаны))))))))
я, когда ухожу в пятницу, а возвращаюсь к ночи воскресенья, уже не говорю, мол, буду в воскресенье, ок?
уже они меня спрашивают: ты ж будешь в воскресенье, да? laugh.gif)

Автор: ~ Milagra ~ 6.3.2008, 10:31

вообще много примеров)))

Автор: Eve 11.3.2008, 18:46

Когда я еще ждала писем от семей, то нашла в И-нете интересный сайт, где можно скачать брошюрку обо всем в этой программе. Так воооот. Там целый список рекомендуемых вопросов как со стороны семьи, так и со стороны au-pair. Очень помогает подготовится, особенно если чувствуешь, что с разговорной речью слабовато. Но если даже хорошо знаешь язык, то помогает сориентрироваться и продумать правильные ответы ;-) Мне семьи звонили сразу же после моего ответа на их первое письмо и почти все сразу предлагали match с ними. Здесь уже я перебирала, потому что хотела попасть в определенный штат (были на то причины ;-)). А когда нашлась семья оттуда, куда мне хотелось, то сначала переписывались (3-4 письма с каждой стороны). Моя хост-мам очень общительная, поэтому и письма были обьемные :-) и вопросов туева хуча! :-) некоторые очень странные - например - сколько раз в день ты принимаешь душ? или - спишь с выключенным светом или нет? и т.д. Очень позабавило меня :-) Она, правда, потом и сама на свои же вопросы ответила :-) Позвонили они мне где-то через недельку после первого письма, чтобы спросить уже о решении. И все! :-) Потом еще парочка писем была. Они уже просто интересовались, как дела, как подготовка к отъезду проходит, в общем, переживали, чтобы все было нормально :-)

Автор: Eve 11.3.2008, 18:53

А вот, собственно говоря, и те вопросы. Надеюсь, что помогут вам ;-) И еще, если кому-то нужна ссылка, где можно всю книжечку скачать и начитаться выше крыши, то не стесняйтесь, спрашивайте - буду рада помочь ;-)

Sample first-call questions a host family might ask an au pair:
Why • y do you want to become an au pair?
• Have you ever lived away from your family before? How do you feel about leaving your family for a year?
• Do you have any friends who were au pairs?
• What did you study in school? How many years have you studied English?
• What type of job have you had recently?
• What do you enjoy most about working with children?
• Do you drive? How often? Do you have an International Driving License?
• Do you like pets? Would you be willing to take the dog for walks or feed the dog?
• Are you a vegetarian? Will you cook meat for the children?
• Do you smoke? How often?
• Have you been to the United States before?
Sample second-call questions a host family might ask an au pair:
• What is your childcare experience? Have you baby sat for kids or worked in a camp or kindergarten? Have you ever
bathed or cooked meals for children? What are the ages of the children you have cared for in the past?
• How do you discipline children? How were you disciplined as a child?
• What type of relationship do you have with your family? How do they feel about you coming to America for a year?
• Would you be happy in the host family's community if it was isolated, a city, suburban, or rural? What type of area do
you currently live in?
• What type of household chores are expected of you in your home? Do you have to make dinner, wash the dinner plates,
take out the garbage?
• Do you have a boyfriend/girlfriend? How do they feel about you leaving for a year? Are they going to visit?
• What type of hobbies do you have?
• Do you like sports, travel, swimming, the beach, etc?
• Do you understand what it's like to spend 45 hours a week with young children? Have you ever cared for a child for an
extended period of time?
• Do both your parents work?
• Do you cook? What types of meal do you envision cooking for the children?
• Do you consider yourself a tidy or messy person? Would you have a problem joining a very messy or very neat
household?
• Who do you live with at the moment? If you live by yourself, how will you feel about joining a family and having to respect
their house rules?

Автор: Paris 11.3.2008, 19:39

Спасибочки за инфу. Скинь ссылочку плиз))

Автор: HelenJ 11.3.2008, 20:08

Eve,ты меня улыбнула... wink0000.gif
Я оч аккуратная.. и если бы менчя спросили про душ или свет, то я бы сразу подумала, что они экономисты...
Я так поняла, ты сейчас именно в этой семье. Расскажи, все нормально именно в этих двух аспектах. Просто интересно. thank000.gif

Автор: Eve 11.3.2008, 23:01

Пожалуйста-пожалуйста, пользуйтесь на здоровье ;-) http://www.aupairusa.org/resources/au-pair/index.html . Здесь можно найти много ответов на вопросы, хотя это и не наше агентство. Но сайт, как на меня, так замечательный - очень все подробно и ясно. Вопросы, которые я раньше выложила на форум находятся в разделе Handbooks & Broshures - Handbook for Host Families and Au-Pairs.

Чтобы долго не искать вопросы, которые можно задать семье, выкладываю их здесь

Sample questions an au pair might ask a host family:
• Ask about the children, their ages, what they like to do.
• Ask about the climate, and what types of activities are available in the area.
• Has the family ever had an au pair before? If so, have they had an au pair from your country?
• What type of area does the family live in?
• What types of activities does the family participate in? What does the family do on weekends? Do they like sports,
movies, computers, etc?
• Why has the family chosen to host an au pair?
• Are there other au pairs in the area?
• What type of clothes should you bring?
• What type of jobs do the parents have? Where do the parents work?
• What is a typical day like for the family?
• What are your typical working hours?
• Will you be asked to prepare meals for the kids? What type of food does the family eat? Would the family like you to
prepare meals from your country?
• Are there specific recipes you can learn to cook before you arrive? (A great idea is to prepare a recipe book or menu of
meals you would be willing to cook for the children.)
• Discuss: driving, weather conditions, how often you will need to drive. Will you be expected to drive the children to school
and activities?
• How do the children feel about a new au pair joining the family? Did the family have a good relationship with their last
au pair?

Автор: Eve 12.3.2008, 2:02

Да мне и самой было удивительно, когда увидела вопросы))) Думала - проверяют что-ли на чистоплотность :-D Правильно ты поняла, сейчас я с ними живу. Со светом и водой перебоев нет :-D все нормально. Не знаю, зачем она спрашивала... Вообще, хотя и имеют хорошие достатки, стараются экономить, но в разумных пределах, без фанатизма.
Вот еще парочка странных и забавных вопросов, на которые мне предстояло ответить - When you clean your room, how do you do it? Do you drink alcohol? If so, how often and what do you drink? If you had 1 million dollars, what would you do with the money?

Ну как вам? ;-)


А кому еще задавали странные вопросы? Делитесь ;-)

Автор: Natalis 13.3.2008, 1:55

Eve, спасибо за ссылочку!!!!!!!!!! thank000.gif Я думаю для меня она будет ОЧЕНЬ полезной.........

Автор: cow 13.3.2008, 11:40

- Хочешь ли ты питаться отдельно и любишь ли ты какие-то изысканные блюда..?

Вопрос показался мне нормальным, но выбора по приезду мне особо не дали... кушать надо со всеми, потому что детей заставить всё съесть могу только я, а просить меня убрать со стола, если я не кушала хост-мам стесняется...

Автор: ~ Milagra ~ 13.3.2008, 20:22

фигасе

Автор: Katerinka 7.4.2008, 17:07

Мне семья написала, что будут звонить на выходных. Я сидела, ждала, волновалась... А они не звонят! Потом оказалось что мой номер как то неправильно напечатан был и т.п. В конце концов я с ними раза два говорила, потом несколько писем. Вобщем я подготовилась к разговору основательно, вопросы на бумажечку записала. Ага, куда там! Когда я с ними говорила, на те вопросы никто и не глянул. Оно вообще как разговор пойдет. О жизни поговорили =) Но помню меня спросили, что мне приготовить на ужин, когда я приеду и под каким одеялом я хочу спать icon_smi.gif мелочь, а приятно было!!! Вобщем это моя первая семья была, которая мне позвонила(написала) через неделю после того как анкета была в порядке. А через 5 дней они сказали, что хотят чтоб я ехала к ним. Вот теперь я тут, радуюсь выбору. А вообще вопросов лучше задавать побольше, особенно про детей!!! Но и о себе, любимой, не забывать!!! ledi0000.gif

Автор: jersy 7.4.2008, 17:14

а у меня ваще ситЮэйшн hmm00000.gif ..... семьи пишут, восхищаюЦЦо, так бедные рвутся позвонить, в конечном итоге, когда я им отвечаю, кады мне луЧЧе позвонить - они НЕ ЗВОНюТЬ!!! zloy2000.gif Что происходить не знаю..... boom0000.gif

Автор: Old Navy 7.4.2008, 17:20

Цитата(jersy @ 7.4.2008, 17:14) *
а у меня ваще ситЮэйшн hmm00000.gif ..... семьи пишут, восхищаюЦЦо, так бедные рвутся позвонить, в конечном итоге, когда я им отвечаю, кады мне луЧЧе позвонить - они НЕ ЗВОНюТЬ!!! zloy2000.gif Что происходить не знаю..... boom0000.gif

Ты не забыла про разницу во времени? gold0000.gif

Автор: jersy 7.4.2008, 17:29

Цитата(Old Navy @ 7.4.2008, 18:20) *
Ты не забыла про разницу во времени? gold0000.gif

разница во времени тут ни при чЁм.... a_ob_ste.gif
в моих случаях разница - максимум 10 часов, но не 3-е ж СУТОК!!!! omen0000.gif

Автор: Old Navy 7.4.2008, 17:35

Цитата(jersy @ 7.4.2008, 17:29) *
разница во времени тут ни при чЁм.... a_ob_ste.gif
в моих случаях разница - максимум 10 часов, но не 3-е ж СУТОК!!!! omen0000.gif

я имею ввиду, что в "удобное для тебя время" семья может приспокойно спать... wink0000.gif

Автор: jersy 7.4.2008, 17:41

Цитата(Old Navy @ 7.4.2008, 18:35) *
я имею ввиду, что в "удобное для тебя время" семья может приспокойно спать... wink0000.gif

Ха-Ха-Ха!!! Неужели ты думаешь, что я всё не продумала и не расчитала так, чтоб и мне и им удобно было??? ledi0000.gif Я ума приложить не могу, что может быть не так.... figa0000.gif

Автор: Old Navy 7.4.2008, 17:53

Цитата(jersy @ 7.4.2008, 17:41) *
Ха-Ха-Ха!!! Неужели ты думаешь, что я всё не продумала и не расчитала так, чтоб и мне и им удобно было??? ledi0000.gif Я ума приложить не могу, что может быть не так.... figa0000.gif

попробуй предложить им скайп... может они не могут дозвониться?!...

Автор: jersy 7.4.2008, 17:57

Цитата(Old Navy @ 7.4.2008, 18:53) *
может они не могут дозвониться?!...

что???? и такое может быть????? hmm00000.gif разные люди, разные города и не могут одинаково дозвониться??? (номер я перепроверяла, всё правильно, и даж в письме им на всякий случай указывала...)

Автор: Cheesecake 7.4.2008, 22:49

а мне должны позвонить, и я боюсь что им может что то не понравиться, и они откажутся от меня и больше никто не напишет
как этот страх перебороть?

Автор: S_vetlaya 7.4.2008, 22:54

Цитата(Cheesecake @ 7.4.2008, 23:49) *
а мне должны позвонить, и я боюсь что им может что то не понравиться, и они откажутся от меня и больше никто не напишет
как этот страх перебороть?

Надо сказать себе "Я себе нравлюсь и у меня все получится" wink0000.gif - и все обязательно получится!!!! ugu00000.gif

Автор: Cheesecake 7.4.2008, 22:59

Цитата(S_vetlaya @ 7.4.2008, 23:54) *
Надо сказать себе "Я себе нравлюсь и у меня все получится" wink0000.gif - и все обязательно получится!!!! ugu00000.gif

не повериш Светик, но у меня такаЯ уверенность что я поеду и все будет классно, что даже есть страх, но в тоже время у меня такое впечатление, что я уже живу в той семье. Я как увидела фото девушки за которой надо присматривать, я просто была в восторге, она как ангел:)

Автор: jersy 7.4.2008, 23:03

Цитата(Cheesecake @ 7.4.2008, 23:49) *
а мне должны позвонить, и я боюсь что им может что то не понравиться, и они откажутся от меня и больше никто не напишет
как этот страх перебороть?

мдя... пока точно не знаю... возможно просто не думать о таком исходе...)))
я вот просто переживала, когда думала, что позвонят... ОООООЧЧЕНЬ переживала, хотя до этого не один раз разговаривала с американцами!! чем ближе время было к звонку, тем страшнее было, выпила винЦЦа - попустило трошки... Теперь, кады с того момента переживания прошло много дней, уже вообще не переживаю, а наоборот хочу, чтоб скорей звонили!!! Я уверенна, разговор получиЦЦо и всё будет ХАЛАСО, точно так же как будет у всех!!!!!!! gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif

Автор: AliLu 8.4.2008, 2:55

А у меня вообще история била... Меня семьи не предупреждали когда звонит будут... Один день папа спрашывает ну через сколко тебе начнут звонить, писать? Говорю - может через неделю... и что вы думаете? звонит 1я семя мне в тот день врчером. icon_cry.gif у мнея шок... от етого неожыданого звонка я толко могла ответить - yes...no...yes...no... Через несколко дней другой неожыданый звонок - я не хотела трубку брать...думала та сама семя...а потом думаю да ладно что делат...ответила - другая семя говорит но там уже как разговор пошел... Вообщем ничего в етом страшного нет...дерзайте девченки и главное - что-то говорите...они американцы ето любят...=)

Автор: S_vetlaya 10.4.2008, 10:47

Цитата(AliLu @ 8.4.2008, 3:55) *
А у меня вообще история била... Меня семьи не предупреждали когда звонит будут... звонит 1я семя мне в тот день врчером. )


у меня вчера была точно такая история icon_big.gif утром пришло уведомление - а вечером она позвонила ))

Автор: Irenochka 25.4.2008, 22:54

gaga0000.gif У меня хосты спросили, есть ли у меня подруги о пэр. Сказала, что есть, остаёться на второй год... На следующий день пришло письмо, что они продолжают работать со своей немкой второй год))) Семья,конечно,хорошая была, но я не жалею, сама подумывала про отказ.

Автор: daniella 12.5.2008, 7:35

а мои документы отправили еще в прошлый понедельник но до сих пор мне никто не звонил, очень переживаю по етому поводу, а еще очень боюсь что если и позвонит кто нибудь, то меня переклинит и я 2 слов сказать не смогу, или не пойму, или меня не поймут.
Уж что то очень тяжело у меня все получаеться, ,,. наверно потому что очень стараюсь, и поездка для меня - ето смысл всей моей жизни, ето самая самая хаветная мечта!!!!!!!!!!!!!

Автор: Irenochka 12.5.2008, 11:08

Цитата(daniella @ 12.5.2008, 8:35) *
а мои документы отправили еще в прошлый понедельник но до сих пор мне никто не звонил, очень переживаю по етому поводу, а еще очень боюсь что если и позвонит кто нибудь, то меня переклинит и я 2 слов сказать не смогу, или не пойму, или меня не поймут.
Уж что то очень тяжело у меня все получаеться, ,,. наверно потому что очень стараюсь, и поездка для меня - ето смысл всей моей жизни, ето самая самая хаветная мечта!!!!!!!!!!!!!


Я тоже так думала сначала. Готовила себе всякие писульки, а когда семьи звонили, даже не смотрела в них. icon_big.gif В этот момент больше старалась сосредочиться на их речи ugu00000.gif В принципе всё было понятно. А вот сказать что-то было сложнее, всё время думала о грамматике))) А потом вообще о ней забывала и делала кучу ошибок gold0000.gif Не всё так сложно, как кажется.

Автор: daniella 12.5.2008, 14:52

спустя какое время начали звонить? мои документи еще на прошлой недели отправили, а ще никто не звонил, я очень жду и очень переживаю!

Автор: Irenochka 12.5.2008, 15:51

Цитата(daniella @ 12.5.2008, 15:52) *
спустя какое время начали звонить? мои документи еще на прошлой недели отправили, а ще никто не звонил, я очень жду и очень переживаю!


А это уже как получится. У меня доки утвердили 1 апреля laugh.gif 7 апреля написала первая семья, сказали позвонят.... до сих пор звонят. Вторая семья 14 написали и через пару дней позвонили. У меня все семьи спрашивали, когда лучше позвонить и я время назначала. А такого, чтоб без предупреждения звонили у меня не было. Хотя другим девчёнкам звонили в самый неподходящий момент:)))

Автор: ~ Milagra ~ 12.5.2008, 16:39

Цитата(daniella @ 12.5.2008, 4:52) *
спустя какое время начали звонить? мои документи еще на прошлой недели отправили, а ще никто не звонил, я очень жду и очень переживаю!

с момента отправки документов до момента первого звонка КАК МИНИМУМ 2 недели

Автор: AliLu 12.5.2008, 17:39

а я бы еще раз тот момент ожыдания звонков пройшла... icon_big.gif для меня ето било kind of fun icon_big.gif

Автор: Шоколадка 12.5.2008, 18:52

Да, это сейчас a kind of fun, а как вспомнишь сколько ТОГДА переживаний было a_vot_de.gif

Автор: daniella 16.5.2008, 12:48

ой девченки, столько всего было пережито за ети месяцы зборки документов, поездок в Киев, столько емоций, новых ощущений, новых друзей, разнообразия. Но я бы больше не хотела переживать ето снова. Даже те ощещения когда не получаеться что то , ты стараешся, потом получаеться - ты радуешся что получилось. Но все равно, никогда бы не хотела чтобы ето повторилось.
А етот момент - когда знаю что документы уже в Америке, ждеш звонка, а никто не звонит. Доки отправили полтора недели назад. Думаю что наверно только недавно получили - но я вздрагиваю каждый раз когда звонит телефон, повсюду хожу с телефоном. Ето просто ужасное, томительное ожидание!

Автор: HelenJ 16.5.2008, 14:55

Почему оно ужасное и томительное? Вы дома, рядом все знакомое и близкие, что же тут плохого? Вы еще просто не ощущаете того, что год - это не так уж мало. Наслаждайтесь всем тем, за чем вы будете скучатьтут.
Я не ждала звонка. Я постоянно проверяла почту, но это я и так делала каждый день, когда приходила наработу. Ничего для меня не менялось.... было только ощущение, что наконец-то все доки сданы и не надо больше думать о врачах, справках, правах и переводах...
Через 2 недели утвердили документы(25.09.07). Написала перваясемья через пару дней (т.е. две с половиной недели).
Через месяц после утверждения документов я уже выбрала семью (26.10.07).
Билет был на 26.11.07 rolleyes.gif

Автор: daniella 27.5.2008, 7:26

мне одна семья писала где-то неделю. Выслали даже фотографию комнаты, я думала что уже пригласят меня к себе, а они ............. перестали писать!

Автор: Jenny 30.5.2008, 5:33

не переживай! не последняя семья! их тут очень много!!! найдется и твоя скоро, так скоро, ты и оглянуться не успеешь, как будешь в самолет садиться!!!

Автор: daniella 2.6.2008, 8:46

Цитата(Jenny @ 30.5.2008, 6:33) *
не переживай! не последняя семья! их тут очень много!!! найдется и твоя скоро, так скоро, ты и оглянуться не успеешь, как будешь в самолет садиться!!!

не хочу сглазить - но нверное уже нашлась. Уже написали когда могу к ним приехать..... они очень хорошие и по сравнению с другими семьями - очень мне понравились . Меня только одно смущает - у них трое детей - 2 мальчика -12 лет и 7, и девочка - 1 год....
что посоветуте делать?

Автор: Ani 2.6.2008, 19:52

А, я так долго ждала телефонного звонка от семьи... Смущало то, что было только одно очень короткое письмо от семьи, с просьбой сообщить им удобный день для звонка. В назначенный день они не позвонили, а позвонили на следующий и на мобильный телефон. Качество связи было ужасное, да и шум, и я слышала лишь последние слова вопросов... Пыталась просить повторить... Но, тон принимающей мамы, которая звонила, был больше похож на тон учительницы на экзамене... Она не охотно повторяла мне вопросы... А, в конце (вот это я четко слышала))) Сказала, что найдут кого-нибудь с более сильным английским... Английский у меня средний, но вот этот не приятный разговор испугал меня, что если я чего-то не буду понимать, семья от меня откажется... icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif

Автор: S_vetlaya 2.6.2008, 20:49

Цитата(Ani @ 2.6.2008, 20:52) *
Сказала, что найдут кого-нибудь с более сильным английским... Английский у меня средний, но вот этот не приятный разговор испугал меня, что если я чего-то не буду понимать, семья от меня откажется... icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif


да забей !!!! это какая-то прикукошенная мамашка! они все прекрасно знают что мы иностранки - у нас НЕ мОЖЕТ быть идеального инглиша, да еще и при первом знакомстве!!! и слава богу, что она сразу показала свое лицо.. упаси меня боже к такой мамашке попасть..
все, абсолютно ВСЕ семьи, что мне звонили наоборот успокаивали насчет английского и относились с пониманием!! мой английский тоже не ахти какой, а с перепугу так вообще! НЕ ПУГАЙСЯ и ЧУВСТВУЙ СЕБЯ ХОРОШО!

Автор: Ani 2.6.2008, 21:08

S_vetlaya
Спасибо большое за поддержку! thank000.gif rolleyes.gif Надеюсь, что мы все найдем хорошие семьи... rolleyes.gif Я даже где-то рада, что она сразу от меня отказалась... Лучше сейчас... rolleyes.gif

Автор: Natalis 3.6.2008, 17:41

Вот и я наконец-то дождалась, своей семьи!!!!! ugu00000.gif Хоть это была и первая семья, которая мне звонила, но оказалась моей!!!!!.... Перед первым звонком очень переживала....до этого я ни разу еще не общалась с носителями языка.....очень волновалась не за то что не смогу им ответить, а за то, что не пойму то что они говорят.....Это оказалось намного легче, хотя некоторые фразы все-таки просила повторить.... а в конце разговора они очень похвалили мой инглиш....Вопросы задавали впринципи стандартные...неожиданных не было.....Но чего я реально не ожидала так это завершающего вопроса "Матч?" icon_sur.gif Я попросила время подумать....а на следующий день мой статус МАТЧ. icon_big.gif Семья просто классная, единственное что меня смущало, это то что это первая для меня семья. Но общаясь с ними я чувствовала легкость и позитив....или просто интуиция среагировала... Вообщем, все прошло хорошо правда очень быстро. icon_smi.gif
P.S. Да, еще почему-то они мне каждый раз когда звонили на мобильный, я их тупо не слышала papa0000.gif ....а потом на городском все четко и ясно. А у вас не было такого?!

Автор: Paris 3.6.2008, 18:08

Natalis, поздравляю! Это не страшно, что ты выбрала первую семью которая тебе позвонила. Если тебя все устраивает, то почему бы и нет?

Мне все семьи задавали вопрос, когда и по какому номеру мне лучше звонить. Я указывала домашний телефон, так как по нему лучше слышно. Все таки это звонок из другой страны и расчитывать на хорошую слышимость по мобильному телефону я не стала icon_smi.gif

Автор: Jane5 3.6.2008, 22:41

Natalis, я за тебя искренне рада! принимай и мои поздравления! drink000.gif

Мне мои хосты на мобильный даже не дозвонились, только на домашний (чего я вообще не ожидала, т. к. указывала его, как говорится, самым последним в списке. Это уже потом я поняла - хорошо хоть додумалась домашний вписать на всякий случай, бо случай оказался именно тот gaga0000.gif )
Мне уже интересно, из штатов на мобильный в Украину дозвонится не реально? или может только на life:) biggrin.gif ?

Автор: HelenJ 3.6.2008, 22:57

Как раз на лайф лучше дае не пробовать! Деньги снимает с первого ГУДКА, а соеденить вас так ин е соеденят!
Проверенно мной и потраченно не одну карточку так icon_cry.gif


Наталис, мы тебя тут давно уже ждем! Собирайся и прилетай!Первая, последняя... главное - твоя!

Автор: Jane5 3.6.2008, 23:09

Цитата(HelenJ @ 3.6.2008, 23:57) *
Как раз на лайф лучше дае не пробовать! Деньги снимает с первого ГУДКА, а соеденить вас так ин е соеденят!
Проверенно мной и потраченно не одну карточку так icon_cry.gif
Наталис, мы тебя тут давно уже ждем! Собирайся и прилетай!Первая, последняя... главное - твоя!

ogo00000.gif круг украинских друзей похоже резко сократится в штатах - тут же ж почти у каждого лайф!
Лен, а какие операторы нормально реагируют?

Автор: Natalis 3.6.2008, 23:37

Цитата(HelenJ @ 3.6.2008, 23:57) *
Наталис, мы тебя тут давно уже ждем! Собирайся и прилетай!Первая, последняя... главное - твоя!


Cпасибо, золотая моя!!!!!!!! Я уже мыслями с вами....... ledi0000.gif

Автор: Natalis 3.6.2008, 23:42

Цитата(Jane5 @ 3.6.2008, 23:41) *
Natalis, я за тебя искренне рада! принимай и мои поздравления! drink000.gif



Спасибо, Jane5!!!!! А ты в какой штат летишь?......может там и принем поздравления друг от друга drink000.gif

Автор: HelloKitty 5.6.2008, 20:36



Ещё будучи au-pair в Бельгии я стала искать семью в Америке через интернет сама. Семей было хоть отбавляй, но за плечами - горький опыт, поэтому выбирала долго и нудно! Нашла! Семья позвонила в намеченный день, даже в намеченное время, как раз только ребёнка спать уложила! Звонили на мобильник, слышимость была супер, но может потому, что это была Бельгия! Поговорили классно, обо всём! Но прикол не в том! Я была в шоке, что они позвонили моим родителям и спрашивали у них, что я люблю и как бы им сделать моё пребывание там как можно приятней!
Через пару дней мне в посольство! Надеюсь, что успешно! Но вот разговор с семьей и их звонок родителям наложил такой приятный отпечаток! Мы, конечно, постоянно поддерживаем контакт. Кстати, не могу не написать, хоть и не в тему. Они мне прислали цветы в Бельгию на мой день рождения roza0000.gif (ну понятно, заказали в Бельгийской компании через интернет)! Я была в таком шоке ogo00000.gif ! Ой, девочки, аж боюсь сглазить! Дай Бог, чтоб всё так и было!

Автор: Cat 21 8.6.2008, 14:24

Девчёнки несколько вопросов:
1. Как назначить время если разнца во времени? Я из Украины, а они допустим с Нью-Йорка?
2. Я не помню сколько у меня точно было часов с детьми, и какие у 2х из 3х детей написала возраста. Семья может об этом спросить уже зная, сколько у меня было часов?

Заранее спасибо.

Автор: HelenJ 8.6.2008, 14:56

Цитата(Cat 21 @ 8.6.2008, 7:24) *
Девчёнки несколько вопросов:
1. Как назначить время если разнца во времени? Я из Украины, а они допустим с Нью-Йорка?
2. Я не помню сколько у меня точно было часов с детьми, и какие у 2х из 3х детей написала возраста. Семья может об этом спросить уже зная, сколько у меня было часов?

Заранее спасибо.


Семья не спрашивает часы, а твой опят с детьми. Ты просто рассказываешь и , конечно, про возраст детей желательно помнить.....
А можешь просто рассказывать про то, что помнишь... навреняка, с каким-то ребенком ты провела времени много и помнишь все ugu00000.gif

Автор: Cat 21 8.6.2008, 15:05

Спасибо, если что, скажу, что цифры ещё не успела выучить. xixi0000.gif А про назначение времени, скажи пожалуйста. Думаю, что некрасиво будет, если я им скажу своё удобное время, а у нх это ночь будет.

Автор: Irenochka 8.6.2008, 17:25

Цитата(Cat 21 @ 8.6.2008, 16:05) *
Спасибо, если что, скажу, что цифры ещё не успела выучить. xixi0000.gif А про назначение времени, скажи пожалуйста. Думаю, что некрасиво будет, если я им скажу своё удобное время, а у нх это ночь будет.

С Нью-Йорком,например, 7 часов разницы, с Калифорнией - 10 часов. ugu00000.gif

Автор: S_vetlaya 8.6.2008, 20:21

ГгГггГг icon_big.gif
что то я запуталась .... если вылет из Киева в 10.50, а прибытие в НЙ в 14.00 и при этом лететь 8 часов, то какая разница во времени?? muxaxa00.gif Я никогда с математикой не дружила, а тут такая задачГа a_vot_de.gif



Автор: KIM 8.6.2008, 20:27

Цитата(S_vetlaya @ 8.6.2008, 21:21) *
ГгГггГг icon_big.gif
что то я запуталась .... если вылет из Киева в 10.50, а прибытие в НЙ в 14.00 и при этом лететь 8 часов, то какая разница во времени?? muxaxa00.gif Я никогда с математикой не дружила, а тут такая задачГа a_vot_de.gif

ну по нашему тогда ты прилетишь в НЙ в 21.00 - подсчитаешь теперь? muxaxa00.gif

Автор: KIM 8.6.2008, 20:29

Цитата(KIM @ 8.6.2008, 21:27) *
ну по нашему тогда ты прилетишь в НЙ в 21.00 - подсчитаешь теперь? muxaxa00.gif


хаха = я тебя еще больше запутала.

ну ок, обьясняю - 8 часов чистого перелета не считая времени на пересадку, потому и не сходиться.
Теперь я не запутала тебя? rolleyes.gif

Автор: ~ Milagra ~ 9.6.2008, 7:48

когда я звоню свои родителям - для нас всех самое удобное время (Калифорния-Киев) - мое: 11 утра, их: 9 вечера. Я только встаю, они уже скоро ложаться)) обычно так и с семьями получается - у кого-то день, у кого-то вечер.. хотя мне один раз в 4 утра позвонили, когда я семью еще выбирала..

Автор: akhmadieva 9.6.2008, 8:45

Я тоже один раз общалась с Лондоном... правда я сама позвонила. Я ожидала услышать голос Marcos (на тот момент хост-мамы, я сама их через сайт нашла была), но поднял трубку какой-то парень.. сказал, что он бойфренд Маркос... я удивилась, почему Маркос мне о нём не написала? Он начал мне говорить про детей, про перелёт... я кивала... и повторяла "Pleause, repeat.. and slowly.. i don't understand you", просто у него тон был очень странный... может потому что он англичанин?... но, в любом случае.. они очень добрые, относятся с пониманием на то, что мы не знаем их язык... посмотрим как будет общение с другими семьями icon_smi.gif

Автор: Ann 10.6.2008, 10:10

Дааа, я как вспомню первый звонок семьи, ууу до сих пор как то неудобно, так нелепо получилось общение, звонок поздно ночью, еще и номер не высветился, а высветилось номер засекречен, поднимаю трубку и слышу что кто то что то мне говорит, но жутко плохо слышно, я начинаю понимать что это семья и от неожиданности совсем позабывал что же сказать и спросить надо, разговор получился очень странный...., односторонний и как то после него остался очень неприятный осадок, вообщем с той семьей я больше не общалась, хоть они и писали, но надо все таки чувствовать интуитивно твое или нет men00000.gif

Автор: Cat 21 1.7.2008, 20:38

а моя семья, с тех пор как выбрала нечасто пишет, раз в 1.5 недели. Как у вас с этим было, не значит ли это, что они как бы своего добились и теперь им неохота писать?

Автор: Татьяна 1.7.2008, 21:28

Цитата(Cat 21 @ 1.7.2008, 21:38) *
а моя семья, с тех пор как выбрала нечасто пишет, раз в 1.5 недели. Как у вас с этим было, не значит ли это, что они как бы своего добились и теперь им неохота писать?

Мне кажется, тут нельзя дать однозначный ответ, так как ты не знаешь всей ситуации:может, они очень заняты или просто не считают нужным (прилетишь же скоро)... конечно, может, и просто думают, матч и всё тут.. какие ещё письма?..
У меня тоже сначала так было, но у меня хост очень занятой, и лишний раз не очень ему хотелось про всякую ерунду писать (ну, это я так подумала... rolleyes.gif ), поэтому писала я... про посольство, про подготовку, про сборы. и видно было, что он отвечал с удовольствием (когда есть реальная тема, а не просто лишь бы.. лишь бы...).
Хотя, многие рассказывали, что семьи после матча не только писали также, но и звонили и посылки присылали (но дабы слегка тебя успокоить скажу, что у одной из таких "счастливец" потом был рематч, и семья была мягко говоря не очень...) так что это ещё не показатель...
Держи хвост трубой и не накручивай себя заранее wink0000.gif

Автор: S_vetlaya 3.7.2008, 4:21

ой, ну чо тут еще добавишь - таки да )) Танюх дай пять! )

Автор: Татьяна 3.7.2008, 5:28

Цитата(S_vetlaya @ 3.7.2008, 5:21) *
ой, ну чо тут еще добавишь - таки да )) Танюх дай пять! )

i_good00.gif ledi0000.gif tongue.gif victory0.gif

Автор: Eve 3.7.2008, 5:43

Цитата(Татьяна @ 2.7.2008, 22:28) *
i_good00.gif ledi0000.gif tongue.gif victory0.gif

а пятый где потерялся? просили же пять! wink0000.gif icon_big.gif

Автор: Татьяна 3.7.2008, 6:24

Цитата(Eve @ 3.7.2008, 6:43) *
а пятый где потерялся? просили же пять! wink0000.gif icon_big.gif

Охох!!!! Точно-точно!! Забыла!!! a_vot_de.gif
gaga0000.gif
Вот он, родимый: hokey000.gif

Автор: Laire 3.7.2008, 22:27

позвонила мне сегодня первая моя семья. предупредили по мылу, что будут звонить в такое-то время. позвонили. сначала хост-мам. вопросы почти все предсказуемые, мой опыт и т.п., чего хочу от программы. поговорили даже о литературы (она професор англ. литературы, а я литературу в университете учила). сказала, что понравилась им я, и сказала, что еще сегодня позвонит муж и старшая дочь. через час все были на громкой связи. опять поговорили о детях, попросили оценить себя как опер, рассказали об обязаностях и т.п., опять о литературе поговорили icon_smi.gif. поговорили с дочкой о плетении из бисера, Гарри Поттере, Толкине и музыке...
в общем, сказали, что заинтересованы и еще позвонят. звонили, кстати, на мобильный и связь была отличная.
вот теперь дилемма, что делать. ой, такая эта проблема выбрать семью, товарищи...тяжко
вот можно опять совет попросить?
-студенческий городок (где-то 50,000). стоит ли туда ехать?(Северная Каролина)
-четверо детей (10, 8, 3 и почти 2)
-что радует график с 8.30 до 17.00
и вообще только первая самья, может подождать есть смысл...
просто хочется услышать мнение людей, которые уже прошли через этап выбора и у них есть опыт. я понимаю, что тут никто не советчик, но хочется знать мнение icon_smi.gif

Автор: ~ Milagra ~ 3.7.2008, 22:30

4-ро - ни за что бы))

Автор: Laire 3.7.2008, 22:53

вот и я как-то не очень настроена..уже

Автор: Татьяна 3.7.2008, 23:08

Честно? я бы тоже не поехала к 4-ём детям... НО изначально я бы не поехала в тот штат, в котором я сейчас, но я здесь, и мне здесь нравится. icon_smi.gif И знаешь, дети детям рознь, один может быть хуже четырёх wink0000.gif Главное, чтобы хосты были хорошие и понимающе ко всему относились)).
А главное, слушай свой внутренний голос, и не важно семья первая или двадцать пятая по счёту wink0000.gif

Автор: S_vetlaya 3.7.2008, 23:15

Цитата(Татьяна @ 4.7.2008, 0:08) *
А главное, слушай свой внутренний голос, и не важно семья первая или двадцать пятая по счёту wink0000.gif


да уж.
к тому же дети по возрасту не в такой уж разнице между собой. 10 и 8 наверняка чудно могут играть, впрочем как 3 и 2. + старшие целый день в школе.

но тут не угадаешь. Слушай себя и максимально расспроси семью обо всем, что тебя интересует. В том числе и что они делают с детьми когда те садятся на голову... rolleyes.gif

Автор: Laire 4.7.2008, 8:24

ой, спасибо, девчонки! тяжело решить icon_smi.gif. попросила, чтобы их опер мне написала, она из Франции, написала, но какие-то общие фразы, ничего не поймешь.
а по поводу наказания, то они сказали, что у них политика taking away priviledges интересно, на сколько это действенно

Автор: Kyivlyanka 4.7.2008, 18:35

Цитата(Laire @ 4.7.2008, 2:24) *
ой, спасибо, девчонки! тяжело решить icon_smi.gif. попросила, чтобы их опер мне написала, она из Франции, написала, но какие-то общие фразы, ничего не поймешь.
а по поводу наказания, то они сказали, что у них политика taking away priviledges интересно, на сколько это действенно


По личному и не только опыту знау, что бывших Au Pair можно не слушать...общие фразы, конкретики никакой, и можно даже подумать -все просто PERFECT!!!!

Автор: Cat 21 5.7.2008, 8:52

Спасибки, мне кажется они у меня тоже занятые, поэтому пока не пишут. ugu00000.gif

Автор: Paris 8.7.2008, 16:28

Я бы тоже не поехала к семье у которой четверо детей. ИМХО

Автор: -GiZa- 22.7.2008, 17:38

Приветик девчёнки:) Я тоже жду звоночка от хостов, мне на почту прислали , что свяжутся со мной в течении 48 часов, но уже 4 дня ни звоночка, как вы думаете мне ещё позвонят или уже могу забыть? Просто семья мне очень понравилась, даже исходя из того что я только их письмо прочитала и всё, но не знаю как буд-то почувствовала, что это моё, я не хочу их потерять , что ещё кроме того , что ждать, мне можно сделать icon_cry.gif

Автор: ksmasya 22.7.2008, 19:05

Не переживай, не позвонят ети, позвонят другие, всем хватит ugu00000.gif

Автор: Irenochka 22.7.2008, 19:10

Цитата(-GiZa- @ 22.7.2008, 18:38) *
Приветик девчёнки:) Я тоже жду звоночка от хостов, мне на почту прислали , что свяжутся со мной в течении 48 часов, но уже 4 дня ни звоночка, как вы думаете мне ещё позвонят или уже могу забыть? Просто семья мне очень понравилась, даже исходя из того что я только их письмо прочитала и всё, но не знаю как буд-то почувствовала, что это моё, я не хочу их потерять , что ещё кроме того , что ждать, мне можно сделать icon_cry.gif

Напиши им письмо, поспрашивай что-нибудь, как дети например, главное предлог. Часто бывают проблемы со связью, семьи не могут дозвониться, а девочки всё ждут, а когда решаются написать - уже поздно, семья уже взяла другую о пэр. Главное не потерять семью, если она тебе понравилась.
А вообще они вечно занятые. Это ты в ужасе ждёшь, а они этого времени возможно и не замечают... дела...

Автор: -GiZa- 24.7.2008, 10:48

Спасибо вам девочки за совет и поддержку:)
Я всё таки решилась самой написать той семье, но в ответ тишина, но тут же мне написала другая семья, а главное сразу позвонили, мы поговорили и они сразу мне отправили кучу фотографий:) Так легко было с ними говорить, правда кое что я всё таки переспрашивала и если я не понимала, то они с удовольствием повторяли. Семья у них отличная, у них постоянно живут то студенты по обмену , то au pair, буквально пару дней назад от них уехала домой au pair с японии и они решили выбрать au pair с украины:) Посмотрим ка, что будет дальше:)

Автор: une fille 24.7.2008, 15:36

Цитата(-GiZa- @ 24.7.2008, 4:48) *
буквально пару дней назад от них уехала домой au pair с японии и они решили выбрать au pair с украины:) Посмотрим ка, что будет дальше:)

Вот и отлично, выбирай эту семью. Или тебя что-то смущает? Если те молчат уже не первый день, даже после твоего письма, они тебя не заслуживают. Поверь, никогда не узнаешь людей пока с ними не поживешь под одной крышой, что бы они тебе по телефону не рассказивали, и в письмах не писали...
p.s. привіт рідному місту лева drink000.gif

Автор: -GiZa- 25.7.2008, 21:30

Да вот думаю выбрать эту семью и всё, дети там постарше, веселее будет ugu00000.gif
Они мне фотки такие классные прислали muxaxa00.gif
Жду не дождусь, когда этот период с выбором и поиском закончится gum00000.gif
for une fille: з мiста лева тoбi тeж привiт:)))) wink0000.gif

Автор: ~Alizee~ 26.7.2008, 17:41

классс )))
а у меня он тоже скоро начнётся....этот период ))))))))
так хочу )))))))

а как скоро могут начать звонить?

Автор: une fille 27.7.2008, 4:20

Цитата(~Alizee~ @ 26.7.2008, 11:41) *
а как скоро могут начать звонить?

О звонках будете договариватся с семьей через е-маил. У меня звонки пошли после 2 дней электронного общения. Важно предупредить о разнице во времени, советую предложить семье любое удобное для них времья и указать домашний номер, а не мобильный.

Автор: -GiZa- 27.7.2008, 9:34

а почему именно домашний, мне удобнее мобильный т.к. дома редко бываю и в основном утром, когда в америке глубокая ночь rolleyes.gif
хотя вот начинаю задумываться над связью, мне звонили всего раз, а уведомлений уже было 5, хм да и оператор у меня life:) muxaxa00.gif и чё делать a_vot_de.gif

Автор: Anutka 27.7.2008, 16:39

а у меня вообще нет домашнего.... unsure.gif

Автор: Liolik 28.7.2008, 13:02

Лучше, пусть звонят на домашний. Мне мои звонили три раза на мобильный, так вообще почти ничего не было слышно. А потом позвонили на домашний, так будто из соседней комнаты звонят.
Я перед первым разговором тоже ужасно волновалась, обложилась шпаргалками, примерными ответами и вопросами.
Много меня не спрашивали, в основном просили рассказать о моём опыте с детьми и всё.
А потом я их спрашивала. Так слышно было, как они волновались, когда отвечали icon_smi.gif
Сразу спрашивала у них конечно же про детей, что они любят, что не любят.
После этого они сказали, что подумают, пообщаются ещё с другими кандидатками и сообщат мне результат. После этого я волновалась больше всего, но уже через несколько часов они мне написали, что были бы счастливы, если б я стала частью их семьи на этот год icon_smi.gif
Вот так.
Короче, нечего бояться.
Чувствуйте себя уверенно. Вы им нужны.

Автор: -GiZa- 28.7.2008, 20:48

У меня вопрос у кого сколько семей было до выбора? Через сколько времени, после 1 го звонка, семья сказала, что согласна принять вас? thank000.gif

Автор: simiya.skin-teeth 28.7.2008, 21:17

Цитата(-GiZa- @ 28.7.2008, 21:48) *
У меня вопрос у кого сколько семей было до выбора? Через сколько времени, после 1 го звонка, семья сказала, что согласна принять вас? thank000.gif


у меня приблизительно за полтора месяца было 16 семей. моя оказалась 14той a_love00.gif у нас там все было запутанно немного,так что ,если считать после первого звонка до второго прошло чуть больше недели. и сразу после второго звонка,часа через 2, как только они узнали,что у меня еще 3 семьи просят матч, написали,что будут счастливы,если я стану частью их семьи и приеду к ним.... wub.gif

Автор: -GiZa- 28.7.2008, 22:06

спасибо:) у меня пока 5 семей, звонили пока две, но до 2го звонка не доходило :( а если я им письмо напишу или там фото вышлю, эт как нормально будет или будет складываться впечатление, что навязываюсь a_vot_de.gif

Автор: simiya.skin-teeth 28.7.2008, 22:38

Цитата(-GiZa- @ 28.7.2008, 23:06) *
спасибо:) у меня пока 5 семей, звонили пока две, но до 2го звонка не доходило :( а если я им письмо напишу или там фото вышлю, эт как нормально будет или будет складываться впечатление, что навязываюсь a_vot_de.gif


писала выше,что с семьёй моей было запутанно.....так вот.история что-то вроде твоей. дело случая...
дело было так. недели 2,как перестали писать семьи. я в печали icon_big.gif и вот приходит уведомление от 2х семей. из бруклина-2 ребенка.и флорида-тоже 2 карапуза. с 2мя семьями начинаем активно общаться. все 2 позвонили. супер поговорили. все прити гуд. ну,думаю,время определяться. А пару дней спустя написали и звонили еще 2 хорошие семьи.
Относительно семьи из флориды я разговаривала с мамой. Разговор был милейший. Она сказала,что на следующий день позвонят,и она хочет,чтобы я поболтала с её мужем. Ну,все отлично.жду звонка. волнуюсь. идет назначенное вермя.не звонят a_vot_de.gif я периодически заглядываю на свою страницу,где высвечиваются интервью с семьями и отображается, если они "отказываются"
и вот. очередной раз обновляя эту страницу вижу,что флорида усё :( Мне из этих четырех семей больше нравилась как раз из флориды! очень расстроилась.Так как они не позвонили.и ничего не написали!
печалилась,печалилась....с бруклином все было отлично....с 2мя другими тоже.но я тогда действительно расстроилась. и вот,общаюсь с подружкой,рассказываю всё,и говорю - просто смеюсь, а возьму-ка я ,упаду на дуру, и напишу им,просто по-человечески поинтересуюсь,нашли ли они себе опер. и скажу,что совсем не пойму,чего они не позвонили,и что мне очень понравилось с ними общаться и телефонный разговор был отличным. так, чтобы быть уже окончательно уверенной,что все кончено.сказано -сделано ugu00000.gif i_spitef.gif почему то казалось,что они даже не ответят. а чуть позже,разговаривала с координатором. читали мои комментарии семей. и вроде как эта семья написала,что нашла опер.
ну,думаю.ВСЁ! пошла собираться в бруклин icon_big.gif раз такое дело-значит точно уже выбрали другую девочку.

но на утро приходит письмо. мол,привет дорогая,нет,мы еще не выбрали опер.нам тоже очень понравилось с тобой общаться. очень хотим еще позвонить.когда удобно? icon_sur.gif удивлению и радости не было предела!
преписывались,позвонили,пообщались.Они поинтересовались,общаюсь ли я с другими семьями. Я честно сказала,что 3 другие семьи просят матч. Договорились ,что все хорошо подумают и они мне напишут свои мысли. А потом ответ дам я.через пару часов они написали,как я уже писала, что ждут меня ledi0000.gif
потом,конечно,был дейтсвительно,сложный выбор между этими 4 семьями,хотя и склонялась к флориде.
и вот туда и еду ugu-ugu0.gif вот,как полезно,оказалось в моем случае "упасть на дуру" icon_rol.gif gaga0000.gif
Так как семья хорошая,и детки милые) Довольна как слон i_gamer4.gif

Кстати,я им тогда тоже фотографий отослала своих)

Автор: Татьяна 29.7.2008, 2:30

какая интересная история...)))
И я рада, что вы всё-таки нашли друг друга..)) но, блин, если ты им понравилась, то почему же они отказались тогда от тебя?... от странный народ... )))

Автор: simiya.skin-teeth 29.7.2008, 6:36

Цитата(Татьяна @ 29.7.2008, 3:30) *
какая интересная история...)))
И я рада, что вы всё-таки нашли друг друга..)) но, блин, если ты им понравилась, то почему же они отказались тогда от тебя?... от странный народ... )))



а кто их знает rolleyes.gif Хотя знаешь, когда я приеду, младшему еще 6 месяцев не будет.и я в основоном буду ухаживать за ним. так вот родители там действительно волновались : а готова ли я, какой опыт, вил ай енджой ит...и тд. hmm00000.gif но я дала им понять, что все в этом плане отлично omen0000.gif

Автор: Irenochka 29.7.2008, 12:28

Цитата(-GiZa- @ 28.7.2008, 23:06) *
спасибо:) у меня пока 5 семей, звонили пока две, но до 2го звонка не доходило :( а если я им письмо напишу или там фото вышлю, эт как нормально будет или будет складываться впечатление, что навязываюсь a_vot_de.gif

Я у своей семьи буду 10-й. Но в этом году малая сама себе выбирала о пэр, и я была первая, с кем она по телефону разговаривала. Я им в каждом письме высылала кучу фоток: себя, свою собачку и попугаев, город... После матча хост мам мне сказала, что я этими фотками малую подкупила laugh.gif Так что я не думаю, что отправляя фотки ты будешь навязываться... это может даже помочь.

Автор: Natalya 29.7.2008, 13:35

У кого-то 16 семей, у кого-то одна icon_smi.gif Мне вот первая позвонившая семья сразу очень понравилась. Во время первого же 40-минутного разговора с хост-мамой мы очень мило пообщались, и под конец она предложила мне стать их аупейр. Вот уже полтора месяца переписываемся, фотографиями обмениваемся. Я столько нового узнала об этой семье и ничего такого, чтобы мне не подходило и не понравилось! Хотя, конечно, посмотрим, как оно будет в реальности icon_smi.gif
Так что, девчонки, не волнуйтесь! Шутите, будьте уверенными в себе во время разговора, много спрашивайте и найдете хорошую семью!
Правда советую английский подучить... С сильными знаниями гораздо легче понравится семье icon_smi.gif

Автор: ksmasya 29.7.2008, 18:17

я ждала 2 месяца, согласилась на 1ю семью, во время 1го разговора, до вылета обшались 3 месяца, и прожила в етой семье 2,5 месяца icon_smi.gif
но я рада, что попала именно в ету семью, но и не жалею что поменяла, хотя некоторым было бы за счаст;е жить в моей 1й семье

Автор: Innata 31.7.2008, 19:48

Цитата(Natalya @ 29.7.2008, 13:35) *
Во время первого же 40-минутного разговора с хост-мамой мы очень мило пообщались, и под конец она предложила мне стать их аупейр.


Говоришь 40-минутного разгавора? Это что увсех так было? Я думала разгавор длится от силы 15 минут!!! Это ж о чем можно было разгаваривать целых 40мин?

Автор: Irenochka 31.7.2008, 21:22

Цитата(Innata @ 31.7.2008, 20:48) *
Говоришь 40-минутного разгавора? Это что увсех так было? Я думала разгавор длится от силы 15 минут!!! Это ж о чем можно было разгаваривать целых 40мин?

Это только кажется, что это много. На самом деле они пролетают очень быстро и незаметно laugh.gif

Автор: simiya.skin-teeth 31.7.2008, 22:38

Цитата(Innata @ 31.7.2008, 20:48) *
Говоришь 40-минутного разгавора? Это что увсех так было? Я думала разгавор длится от силы 15 минут!!! Это ж о чем можно было разгаваривать целых 40мин?


у меня порой разговоры и по часу были...с одной семьей - даже больше - звонили раз 5 - говорили начиная от детей, заканчивая погодой, хобби хостов,любимыми книгами, спортивными играми и местами в США... с ними я до сих пор общаюсь, хотя и еду в другую семью. они зимой во фло собираются (родители недалеко от моего будущего местожительства) - пишут, что обязательно сообщат, когда приедут и мы встретимся

Автор: Innata 31.7.2008, 23:16

Цитата(simiya.skin-teeth @ 31.7.2008, 22:38) *
у меня порой разговоры и по часу были...с одной семьей - даже больше - звонили раз 5 - говорили начиная от детей, заканчивая погодой, хобби хостов,любимыми книгами, спортивными играми и местами в США... с ними я до сих пор общаюсь, хотя и еду в другую семью. они зимой во фло собираются (родители недалеко от моего будущего местожительства) - пишут, что обязательно сообщат, когда приедут и мы встретимся


Большое спасибо за ответы!!!
Здорово, что у тебя хорошие отношения с семьей сложились!

Автор: Liolik 1.8.2008, 9:09

У меня моя семья - 5. Это моё счастливое число. Так и получилось. Они мне позвонили один раз. А через несколько часов уже сказали, что хотят, чтоб я была их о-пер. Я была счастлива. потому что они мне очень нравятся. И дети взрослые 8 и 12 лет, самостоятельные.
Скоро уже увижусь с ними. уррраааа

Автор: Natalya 1.8.2008, 15:45

Цитата(Innata @ 31.7.2008, 20:48) *
Говоришь 40-минутного разгавора? Это что увсех так было? Я думала разгавор длится от силы 15 минут!!! Это ж о чем можно было разгаваривать целых 40мин?


Интересная, милая и открытая женщина попалась. Много рассказывала про своих детей, про то, какая у них жизнь в Нью-Йорке, много спрашивала обо мне. Вот тебе и 40 минут icon_smi.gif

Автор: ~Alizee~ 1.8.2008, 17:07

Цитата(simiya.skin-teeth @ 31.7.2008, 23:38) *
у меня порой разговоры и по часу были...с одной семьей - даже больше - звонили раз 5 - говорили начиная от детей, заканчивая погодой, хобби хостов,любимыми книгами, спортивными играми и местами в США...


Ameeericans icon_big.gif

Автор: Laire 4.8.2008, 20:15

господи, товарищи, со мной уже 18 a_vot_de.gif семей связались за месяц. а ничего еще не выбрала. невезуха.

Автор: ~Alizee~ 4.8.2008, 20:32

Цитата(Laire @ 4.8.2008, 21:15) *
господи, товарищи, со мной уже 18 a_vot_de.gif семей связались за месяц. а ничего еще не выбрала. невезуха.


слушай, это тебе начали звонить сразу после того, как все твои документы оформили в агенстве ?

Автор: Laire 4.8.2008, 21:06

Цитата(~Alizee~ @ 4.8.2008, 20:32) *
слушай, это тебе начали звонить сразу после того, как все твои документы оформили в агенстве ?

ну получается, что так. как только анкета появилась, так и стали звонить. только толку пока мало..

Автор: S_vetlaya 5.8.2008, 0:22

почему? Может ты сильно перебираешь? По каким критериям ты отбираешь? По каким причинам отказала всем этим семьям?

Автор: -GiZa- 5.8.2008, 2:00

А у меня другая проблема, у меня за пол месяца только 5 ть семей и то только две позвонили и уже неделю молчёк, капец, что же делать, главное что при разговоре по тел, говорят, что всё отлично, всё нравиться a_vot_de.gif Посоветуйте что делать? a_vot_de.gif a_vot_de.gif a_vot_de.gif

Автор: Laire 5.8.2008, 7:13

Цитата(S_vetlaya @ 5.8.2008, 0:22) *
почему? Может ты сильно перебираешь? По каким критериям ты отбираешь? По каким причинам отказала всем этим семьям?

я думаю, что в этом вопросе нет понятия "сильно перебирать". нужно быть полностью уверенной, что именно в этой семье хочешь жить. все-такигод в абсолютно чужой стране.
а у меня просто либо постоянно 3-4 детей совсем маленьких, либо мне семья не очень симпатична, либо я им не подхожу

Автор: ~Alizee~ 5.8.2008, 10:55

Цитата(Laire @ 5.8.2008, 8:13) *
я думаю, что в этом вопросе нет понятия "сильно перебирать". нужно быть полностью уверенной, что именно в этой семье хочешь жить. все-такигод в абсолютно чужой стране.
а у меня просто либо постоянно 3-4 детей совсем маленьких, либо мне семья не очень симпатична, либо я им не подхожу


о да...3-4 детей это тяжело....но, думаю, выполнимо....
но я бы не смогла!!!!

Автор: Laire 5.8.2008, 11:12

Цитата(~Alizee~ @ 5.8.2008, 10:55) *
о да...3-4 детей это тяжело....но, думаю, выполнимо....
но я бы не смогла!!!!

я тоже думаю, что 3 детей - это вполне выполнимо, но когда разница в возрасте хотя-бы, например, такая: 8-7-6, 4 и 2 хотя-бы. а когда там 4, 2 и годик или вообще три месяца, то это help0000.gif
и это выполнимо, согласна, но зачем сознательно усложнять себе жизнь? если у меня только месяц мэтчинг еще длится, а у людей, как погляжу, и по 2 месяца.

Автор: Liolik 8.8.2008, 19:06

Цитата(-GiZa- @ 5.8.2008, 3:00) *
А у меня другая проблема, у меня за пол месяца только 5 ть семей и то только две позвонили и уже неделю молчёк, капец, что же делать, главное что при разговоре по тел, говорят, что всё отлично, всё нравиться a_vot_de.gif Посоветуйте что делать? a_vot_de.gif a_vot_de.gif a_vot_de.gif

Неделя молчания - это вполне нормально. У меня вообще всего было 5 семей. Не от количества зависит, пусть хоть 3 будет за 2 месяца, главное , чтобы среди этих 3х была та самая, в которой ты хочешь прожить долгожданный год.
Наберись терпения, всё будет хорошо. Скоро будет твоя самая-самая лучшая семья. ugu00000.gif ugu00000.gif

Автор: ~Alizee~ 12.8.2008, 15:23

ААААААААААААААА!!!!
Девочки!!! Я уже сдала ВСЕ ВСЕ ВСЕ документы!!! До конца этой недели все мои документы будут готовы и мне начнут звонить!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААА!!!!! УРААА!! )))
Я уже снова нервно перечитываю все темы о том, как и о чем говорить с семьями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАкое классное ощущение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: ksmasya 13.8.2008, 6:16

Девочки, которые выберают семью, не хочy вас расcтраивать, но из окола 30 моих знакомых дев4енок ау-паир из Украины, только у одной не было рематча..., и тут выбирай не выбирай..., всего не предусмотриш.

Автор: -GiZa- 16.8.2008, 18:42

Цитата(Liolik @ 8.8.2008, 20:06) *
Неделя молчания - это вполне нормально. У меня вообще всего было 5 семей. Не от количества зависит, пусть хоть 3 будет за 2 месяца, главное , чтобы среди этих 3х была та самая, в которой ты хочешь прожить долгожданный год.
Наберись терпения, всё будет хорошо. Скоро будет твоя самая-самая лучшая семья. ugu00000.gif ugu00000.gif




Пасиба:))) Жду с нетерпением thank000.gif

Автор: -GiZa- 31.8.2008, 0:09

Девчёнки, караул, это уже не смешно мне почти месяц ни кто не даёт о себе знать(((( Что за ерунда , понять не могу cry00000.gif

Автор: Shady Lady 31.8.2008, 11:34

Цитата(-GiZa- @ 31.8.2008, 1:09) *
Девчёнки, караул, это уже не смешно мне почти месяц ни кто не даёт о себе знать(((( Что за ерунда , понять не могу cry00000.gif


мне тоже около месяца никто не давал о себе знать! а потом написали 2 семьи! одной я сразу отказала, а вторая сама перестала писать.....вот сижу уже третью неделю и жду следующих plach000.gif

Автор: -GiZa- 31.8.2008, 12:22

Не лёгкая судьба о пэира, сидишь , ждёшь, переживаешь icon_cry.gif Прям руки опускаются, я вот плюнула и собираюсь в тур съездить в Будапешт и в Вену, развеется чуток rolleyes.gif Хочу новую работу найти, записаться в фотошколу , а тут думаю вдруг всё таки поеду я в эту Америку, столько планов , а из за их молчания всё рушиться..... a_vot_de.gif

Автор: ~Alizee~ 31.8.2008, 16:39

Цитата(Shady Lady @ 31.8.2008, 12:34) *
мне тоже около месяца никто не давал о себе знать! а потом написали 2 семьи! одной я сразу отказала, а вторая сама перестала писать.....вот сижу уже третью неделю и жду следующих plach000.gif


а почему сразу отказала, если не секрет? )

2 -GiZa-

не вешать нос, гардемарины! )))))

Автор: -GiZa- 31.8.2008, 23:02

blini000.gif постараюсь)))) каждый день говорю себе:" а может, завтра мне напишет именно та семья с которой я проведу весь год")))) angel000.gif

Автор: sweet 1.9.2008, 1:08

Помню позвонила первая семья, пол4аса болтали, столько вопросов задавали, показалось все идеально, живут в Chicago , 2 дево4ек взрослых, 9 и 12 лет, а они потом кого-то другого выбрали, а мне еще семей 10 написало, но все 4то-то не устраивало, а с последней, в которой я и оказалось, даже по телефону не могли пообщаться нормально, не слышно было ни4его, а приехала, оказалось гораздо лучше 4ем предполагала!!!!
Так 4то иногда стоит доверять интуиции))))

Автор: Katze 2.9.2008, 14:07

Да, девушки. У меня тоже ситуация - жду того самого звонка. Долго жду. Так хочеться расказать семье все, все , все о себе, общаюсь откровенно (ну, естественно на доступном мне английском), можно сказать всю душу отдаёшь (чего, я думаю, не стоит делать), а они "не хотять, не беруть" и т.п. Обидно, потому что подходит к концу срок, когда я - available. Что дальше - не знаю. Хотя я согласна быть available и дольше. Но так уж записано теперь в моей анкете. И вроде, я не хуже других, что тоже обидно... icon_cry.gif В общем,всем найти замочек для своего ключика (т. е. подходящую семью)!

Автор: -GiZa- 2.9.2008, 15:53

Цитата(Katze @ 2.9.2008, 15:07) *
Да, девушки. У меня тоже ситуация - жду того самого звонка. Долго жду. Так хочеться расказать семье все, все , все о себе, общаюсь откровенно (ну, естественно на доступном мне английском), можно сказать всю душу отдаёшь (чего, я думаю, не стоит делать), а они "не хотять, не беруть" и т.п. Обидно, потому что подходит к концу срок, когда я - available. Что дальше - не знаю. Хотя я согласна быть available и дольше. Но так уж записано теперь в моей анкете. И вроде, я не хуже других, что тоже обидно... icon_cry.gif В общем,всем найти замочек для своего ключика (т. е. подходящую семью)!


А сколько уже ждёшь, если не секрет? Есть ли вообще какой то лимит в ожидании???

Автор: sweet 2.9.2008, 18:47

Ой, а мне столькие предлагали, я наверно отказалась от предложений 10-15)))))

Автор: -GiZa- 2.9.2008, 20:08

Цитата(sweet @ 2.9.2008, 19:47) *
Ой, а мне столькие предлагали, я наверно отказалась от предложений 10-15)))))




а чего ж так отказывалась? мне mach пока ни кто не предлогал, а я бы уже ехала rolleyes.gif

Автор: sweet 3.9.2008, 1:27

Ой, потому 4то в анкете написала от 1 до 3 детей, а потом дошло, куда там мне троих выдержать, хотя штаты и города хорошие были, но знаешь, первый месяц особо тоже не писали, а потом завалили письмами и звонками.Но я нашла то, 4то хотела, правда на севере немного(((

Автор: Lola 3.9.2008, 1:54

А ты где именно в Миннесоте? Я недавно оттуда вернулась, с семьей в отпуск ездили...

Автор: sweet 3.9.2008, 2:11

В пригороде Миннеаполиса, а куда вы с семьей ездили? Как понравилось?

Автор: Lola 3.9.2008, 2:34

Мы к родственниками ездили в Maple Grove, ето тоже рядом с Миннеапосом, а потом поехали в домики у озера. Понравилось, природа красивая, озера. Но холодно и мы были далеко от цивилизации, in the middle of nowhere)))

Автор: sweet 3.9.2008, 2:38

))))Да, природа на самом деле супер, все зеленое, озера, по4ти у всех катер, скутер, серфингом занимаються, хотя зимой, здесь наверно действительно холодно)

Автор: Lola 3.9.2008, 2:40

Да и летом не очень жарко. Я напаковала чемодан летних вещей, а на самом деле свитера надо было брать. Ето в августе - самом жарком месяце лета.

Автор: sweet 3.9.2008, 2:49

Это еще ни4его, мы ездили в отпуск на север Миннесоты, к Канаде, так мне еще здесь о4ень жарко показалось! Но о4ень понравилось)))) А ты в каком штате?

Автор: Lola 3.9.2008, 6:19

Цитата(sweet @ 3.9.2008, 2:49) *
Это еще ни4его, мы ездили в отпуск на север Миннесоты, к Канаде, так мне еще здесь о4ень жарко показалось! Но о4ень понравилось)))) А ты в каком штате?


См. подпись под аватаркой rolleyes.gif Connecticut

Автор: juliaM 3.9.2008, 11:38

Привиет Диевчонки! я в озудании звонка сиемии! узе прошло 2,5 миесиаца а мние никто дазе ние звонил icon_cry.gif А чериез сколко вриемиени вам семя позвонила, напишытие позалуйста!

Автор: mala 3.9.2008, 12:34

Цитата(juliaM @ 3.9.2008, 12:38) *
Priviet Dievchonki! ja v ozudanii zvonka siemii! uze proshlo 2,5 miesiaca a mnie nikto daze nie zvonil icon_cry.gif A cheriez skolko vriemieni vam semja pozvonila, napishytie pozalujsta!

Тебе лучше зайти в раздел "Звонок семьи". Там эта проблема миллион раз обсуждалась

Автор: Светлячок 3.9.2008, 12:55

Цитата(juliaM @ 3.9.2008, 11:38) *
Priviet Dievchonki! ja v ozudanii zvonka siemii! uze proshlo 2,5 miesiaca a mnie nikto daze nie zvonil icon_cry.gif A cheriez skolko vriemieni vam semja pozvonila, napishytie pozalujsta!

Это достатаочно долго. Звони в агенство или лучше сходи к ним.

Автор: ~Alizee~ 3.9.2008, 14:01

вот и поговорили ))))

Автор: sweet 3.9.2008, 18:48

То4но)))))

Автор: Anutka 3.9.2008, 19:19

Никто так и не сказал... какой лимит времени по выбору семьи? и что потом пишут на сайте на наших анкетах? что-то вроде : эта Au-Pair за такое-то кол-во времени не нашла семью?

Автор: sweet 3.9.2008, 20:36

да ну, бред какой-то, у меня поиск семьи занял 6-7 месяцев, ну я думаю это скорее исклю4ение из правил, я долго перебирала) У многих знакомых не более нескольких месяцев))))

Автор: Anutka 3.9.2008, 21:17

Обидно, потому что подходит к концу срок, когда я - available. Что дальше - не знаю. Хотя я согласна быть available и дольше. Но так уж записано теперь в моей анкете. И вроде, я не хуже других, что тоже обидно... icon_cry.gif

вот я об этом спрашивала... что это за срок такой?

Автор: -GiZa- 4.9.2008, 9:45

Цитата(Anutka @ 3.9.2008, 22:17) *
Обидно, потому что подходит к концу срок, когда я - available. Что дальше - не знаю. Хотя я согласна быть available и дольше. Но так уж записано теперь в моей анкете. И вроде, я не хуже других, что тоже обидно... icon_cry.gif

вот я об этом спрашивала... что это за срок такой?



Да действительно , что это за срок, в договоре ни о каких сроках не указано. Кто знает напишите пожалуйста, а то бред какой то получается, одних закидывают письмами, а у других глухо, как в танке((((

Автор: HelenJ 6.9.2008, 6:21

Как это не написано... вы когда САМИ заполняете он лайн анкету, там у вас спрашивают, С КАКОГО числа эвейлабл.т.е. сможете уже приехать и начаит программу, и для порядка стоит, ДО какого числа... но чащу всего это формальность...
Если ошибась, буду не против коррекции представителем агентства ugu00000.gif

Автор: ~Alizee~ 6.9.2008, 8:36

А я жду жду жду ))))))))))))....тю тютююююю...
звонка моей любимой семьи!!! Самой лучшей !!!! ААА!!! ПОзитиффф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif
Семьи из Калифорнии....той САМОЙ )))))))) inlove00.gif
очень очень жду!!! тим пим пим пиририм ))) пам пам пам парарам ))))blini000.gif ura00000.gif ura00000.gif

ЗЫ ...я знаюююю i_KidRod.gif )))

Автор: Cat 21 6.9.2008, 10:35

Мне тут передали:


"Я тоже ищу тебя!!!!!" Твоя семья.

Автор: Shady Lady 7.9.2008, 7:44

Цитата(~Alizee~ @ 31.8.2008, 16:39) *
а почему сразу отказала, если не секрет? )


Отказала т.к. эта семья живет в деревне.....в такой глуши!!! Я смотрела в интернете про их городок: 7 улиц и вокнуг леса! a_vot_de.gif

Автор: Shady Lady 7.9.2008, 7:46

Цитата(-GiZa- @ 31.8.2008, 23:02) *
... каждый день говорю себе:" а может, завтра мне напишет именно та семья с которой я проведу весь год")))) angel000.gif


Я тоже так делаю!! А еще я с такой надеждой каждое утро проверяю почту! muxaxa00.gif

Автор: ~Alizee~ 7.9.2008, 14:26

не..ну, не дело, по секрету, надо говорить себе так - " ИМЕННО СЕГОДНЯ мне напишет именно та семья с которой я отлично проведу весь год " !! и с позитивом!!!! )))))) ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif kruto000.gif

Автор: Shady Lady 7.9.2008, 19:47

Цитата(~Alizee~ @ 7.9.2008, 15:26) *
не..ну, не дело, по секрету, надо говорить себе так - " ИМЕННО СЕГОДНЯ мне напишет именно та семья с которой я отлично проведу весь год " !! и с позитивом!!!! )))))) ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif kruto000.gif


блин! не помогает!!! plach000.gif lol00000.gif

Автор: ~Alizee~ 7.9.2008, 20:29

Цитата(Shady Lady @ 7.9.2008, 20:47) *
блин! не помогает!!! plach000.gif lol00000.gif

вот эта фраза и подобные ей перерезают все провода .
Не думай так ) Дай волю позитивным мыслям, и не пускай туда сомнения!!!!! Как я уже одной девочке написала, ТЕБЯ УЖЕ ВЫБРАЛА ТВОЯ СЕМЬЯ. Опиши её, опиши детей, опиши свою комнату!!!! Ваши отношения с семьей!! Уже радуйся этому, и всем говори, что твоя семья тебя уже нашла, ты это чувствуешь, они просто думают о письме тебе, как его правильно написать )))))) уже волнуются, и показывают твои фотографии с анкетой своим родным и уже радуются, что есть именно такая, как ТЫ!!! Которая ИДЕАЛЬНО им подходит!!!!

Автор: mango 7.9.2008, 20:45

Alizee, мне так нравится твой позитивный настрой!!! Умничка, продолжай в том же духе!!!

PS: Спасибо за твое сообщение!!!

Автор: ~Alizee~ 8.9.2008, 17:44

)))))))))

AAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif Девочки!!!!!! ААА!!! Мне написала первая семья!!!! ura00000.gif Такое счастье, столько счастья!!!! Я тут прыгала, как ненормальный негр по всей квартире и подругу зацеловала !!!! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

Они из Арлингтона, недалеко от Вашингтона (через реку) ...2 детей...мальчик и девочка по 8 и 7 лет )
Папу зовут Ахмад из Афганистана...я вот сижу и думу гадаю, плохо ли это?

Мои обязанности стандартные, ничего особенного.....В общем я думаю, они позвонят на днях, а чего спрашивтаь не знаю...вернее, знаю, но в полной растерянности!!!! ААА!! help0000.gif


Автор: Cat 21 8.9.2008, 20:12

УУУУУУ!!!!!! Поздравляю!!!!!!!! Вашингтон-это классно!!!! А 7 и 8 лет, вообще супер!

Автор: -GiZa- 9.9.2008, 0:10

АААА девочки хотите посмеятся, мне больше месяца ни кто не писал, тут вдруг одни написали, договорились , что они мне позвонят в среду, потом утром проверяю почту, а там уже I'm sorry бла бла бла, мы выбрали другую..... Я чуть со стула не упала, капец, как они быстро всё это проворачивают.... Даже не пообщавшись выбрали другую muxaxa00.gif Им что Украина не нравиться или что......
Вот сижу опять жду у моря погоды icon_coo.gif

Автор: Jenny 9.9.2008, 1:02

Цитата(~Alizee~ @ 8.9.2008, 11:44) *
)))))))))

AAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif Девочки!!!!!! ААА!!! Мне написала первая семья!!!! ura00000.gif Такое счастье, столько счастья!!!! Я тут прыгала, как ненормальный негр по всей квартире и подругу зацеловала !!!! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

Они из Арлингтона, недалеко от Вашингтона (через реку) ...2 детей...мальчик и девочка по 8 и 7 лет )
Папу зовут Ахмад из Афганистана...я вот сижу и думу гадаю, плохо ли это?

Мои обязанности стандартные, ничего особенного.....В общем я думаю, они позвонят на днях, а чего спрашивтаь не знаю...вернее, знаю, но в полной растерянности!!!! ААА!! help0000.gif


Арлингтон - обалденное место! До Вашингтона - 30 секунд, переехать через мост! Я оччччень довольна этой area, думаю, тебе понравится. А то, что папа из Афганистана - они там что, не люди? wink0000.gif


Автор: ~Alizee~ 9.9.2008, 3:20

Цитата(Cat 21 @ 8.9.2008, 21:12) *
УУУУУУ!!!!!! Поздравляю!!!!!!!! Вашингтон-это классно!!!! А 7 и 8 лет, вообще супер!


Спасибо большое )))) но вот я ещё думаю, что мне обязательно ещё напишут..100%!!!! )) Я просто очень хотела Калифорнию!!! Очень очень!!! Обожаю тепло!!!!

Цитата(Jenny @ 9.9.2008, 2:02) *
Арлингтон - обалденное место! До Вашингтона - 30 секунд, переехать через мост! Я оччччень довольна этой area, думаю, тебе понравится. А то, что папа из Афганистана - они там что, не люди? wink0000.gif


А там не холодно зимой? Мне просто даже -5 это уже жестокая, лютая зима .....
А что там есть интересненького? расскажи плиЗ!!!

А я не знаю..он врач, а она в НАСА работает....говорят, стандартный домик, с 4мя bedroom & 2 bathroom....не мало ли? А ещё yard и собака, которую они спасли..... я в такой потере...наверное, потому что они первые....

Девочки, а вы не могли бы мне разъяснить вот эту фразу (инглиш знаю хорошо, но что-то этоу фразу не до конца понимаю... unsure.gif
"His schedule and my schedule (travel overnight will consist of 10-12 trips through November ’08) and we were looking for an au pair to help fill the gap when we are not at home."

и ещё....девочки..стоит ли говорить им о том, что я плохо вожу? blush.gif hmm00000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 9.9.2008, 9:20

думаю, это означает то, что 10-12 ночей ты будешь сама с ребенком

и кстати, в какую такую часть СА ты собираешься? если в самую ужную, то ждать будешь оочень долго. А если все равно - это не означает, что везде круглогодично жарко. В том же Сан-Франциско летом погода хуже, чем весной и осенью

Автор: Tara Wells 9.9.2008, 9:51

through November ’08 - по ноябрь включительно. Т.е. она имеет в виду, что такое расписание будет не весь год, а всего лишь до декабря? Этот момент бы уже у них на прямую уточнить не помешало.

Автор: Cat 21 9.9.2008, 20:31

Мне кажется не надо говорить, что ты плохо водишь, ни этой семье, ни какой-либо другой, мне кажется надо говорить, что у тебя небольшой опыт вождения, и то когда спросят.
А ещё я уверена, что почти все когда туда ехали плохо умели водить.

Автор: Jenny 9.9.2008, 21:55

Что тут интересного? ВСЕ!! Я просто влюблена в это место и не поменяю ни на какой другое! Развлечений - выше крыши, Филадельфия, Нью-Йорк относительно рядом...))
На счет вождения - я когда сюда ехала, скажу честно, водила более чем отвратно! Научилась! И ты научишься!
Давай к нам в семью!!

Автор: Jenny 9.9.2008, 21:57

На счет погоды - самый холодный месяц - февраль, в этом году было до -10 где-то. А так всю зиму проходила в туфлях и кроссовках.
Если папа врач - значит денег там не мало!

Автор: ~Alizee~ 10.9.2008, 8:22

Цитата(~ Milagra ~ @ 9.9.2008, 10:20) *
думаю, это означает то, что 10-12 ночей ты будешь сама с ребенком
и кстати, в какую такую часть СА ты собираешься? если в самую ужную, то ждать будешь оочень долго. А если все равно - это не означает, что везде круглогодично жарко. В том же Сан-Франциско летом погода хуже, чем весной и осенью


спасибо большое! ))) В Калифорнию, если получится, хотелось бы куда-то ближе к Лас Вегасу )))

Цитата(Tara Wells @ 9.9.2008, 10:51) *
through November ’08 - по ноябрь включительно. Т.е. она имеет в виду, что такое расписание будет не весь год, а всего лишь до декабря? Этот момент бы уже у них на прямую уточнить не помешало.


спасибо )) уже уточняю ))))))

Цитата(Jenny @ 9.9.2008, 22:55) *
Что тут интересного? ВСЕ!! Я просто влюблена в это место и не поменяю ни на какой другое! Развлечений - выше крыши, Филадельфия, Нью-Йорк относительно рядом...))
На счет вождения - я когда сюда ехала, скажу честно, водила более чем отвратно! Научилась! И ты научишься!
Давай к нам в семью!!


Класс! Здорово!!!Вот сейчас я списываюсь с семьей....думаю, ещё немного и я скажу вам свой ответ семье !!! Спасибки огромное за поддержку thank000.gif

Автор: Tara Wells 10.9.2008, 17:18

Ну, так поезжай тогда в Неваду, раз уж хочешь поближе к Лас-Вегасу. Можно даже в сам Вегас, куда уж ближе gaga0000.gif А то как-то не логично получается: хочу поближе к Вегасу, но еду в Калифорнию. P.S. В Неваде тоже тепло, ещё жарче, чем в Кали men00000.gif

Автор: ~Alizee~ 10.9.2008, 18:29

Отлично )) так и сделаю gaga0000.gif

Автор: ~Alizee~ 10.9.2008, 19:45

Цитата(Cheesecake @ 10.9.2008, 20:36) *
спасибо ugu00000.gif

big_kiss.gif icon_red.gif

кстати, а вот у меня ещё вопрос назрел, мне вот ответили, что машину мне предоставлять не будут на свое пользование в город, мол, боятся за машину и за меня...но, говорят, вокруг полно Public transportation ....Это очень плохо?
Стоит ди говорить о том, чтобы покупали тогда какой-нить проездной, или что-нить в этом роде? )))

Цитата(Tara Wells @ 10.9.2008, 20:44) *
Ага biggrin.gif Именно так!!! Это всё, конечно, просто супер смешно!!! А представь, как ты насмеёшься, когда эти самые американс будут задерживать тебе зарплату, экономить на еде для тебя, заставлять бесплатно работать овертайм, не давать тебе машину, т.к. им жалко денег, что бы добавить тебя в страховку и т.д. и т.п. Йо-хо-хо!!! ha000000.gif Вот это будет веселуха!!! kruto000.gif


Тарочка, я и не через такое проходила )))
раз в 10 хуже, но вот жива )) и все ещё верю в чудеса!!!!! И знаю, что все только на лучшее!!!!
А люди - это неоценимый опыт в моей жизни, какими бы они ни были! Ведь я знаю, что получу только то, что заслуживаю, а если и немного меньше, то не буду сильно расстраиваться ))) и не надо нам, оперкам, этого ))))

Автор: AliLu 11.9.2008, 2:48

ну и какая ваша реакция била когда семйи начинают звонит?? a_vot_de.gif

P.S. Продолжаем тему... gold0000.gif

Автор: ~Alizee~ 11.9.2008, 4:17

muxaxa00.gif muxaxa00.gif a_ob_ste.gif
ААА!!! Девчонки, не могу - умираю со смеху!!! boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif

Блин, ну вы даете!!!! Уже начали обсуждать мою поездку на машине с Вегаса в Кали.... xixi0000.gif Во даете ))))) Я тут так проорала с этих двух страниц )))) a_ob_ste.gif

Но я была бы очень благодарна все-таки за ответ на мой маааааааааааааааааленький вопросик a_love00.gif

кстати, а вот у меня ещё вопрос назрел, мне вот ответили, что машину мне предоставлять не будут на свое пользование в город, мол, боятся за машину и за меня...но, говорят, вокруг полно Public transportation ....Это очень плохо?
Стоит ди говорить о том, чтобы покупали тогда какой-нить проездной, или что-нить в этом роде? )))

Автор: Tara Wells 11.9.2008, 5:42

Цитата(~Alizee~ @ 10.9.2008, 18:17) *
Но я была бы очень благодарна все-таки за ответ на мой маааааааааааааааааленький вопросик a_love00.gif

Это очень плохо?
Стоит ди говорить о том, чтобы покупали тогда какой-нить проездной, или что-нить в этом роде? )))


А как мы можем ответить очень это плохо или не очень? Смотри сама... как тебе удобно. И потом, что это вообще за вопрос: очень плохо? a_vot_de.gif ты же...

и не через такое проходила )))
раз в 10 хуже, но вот жива )) и все ещё верю в чудеса!!!!! И знаю, что все только на лучшее!!!!
А люди - это неоценимый опыт в моей жизни, какими бы они ни были! Ведь я знаю, что получу только то, что заслуживаю, а если и немного меньше, то не буду сильно расстраиваться ))) и не надо нам, оперкам, этого ))))


Отсюда вывод: то, что они не будут давать машину, т.к. есть общественный транспорт, это не то что не плохо, это просто ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!! ura00000.gif

Что касается проездного... Опять таки, решать тебе: хочешь - проси, не хочешь - не проси, соответственно. По контракту они этого делать не обязанны. Так что, позитив тебе в помощь!!!

Автор: Eve 11.9.2008, 6:02

Цитата(Tara Wells @ 10.9.2008, 22:42) *
Так что, позитив тебе в помощь!!!

muxaxa00.gif Тара!!! 100 баллов за фразу! Да-да, как говорится, лекарство от всех болезней в борьбе за выживание! Главное напутствие для всех нынешних и будущих оперок!!!

а если по-поводу машины... на общественном транспорте не наездишься...тем более, что не всегда удобно...лучше все-таки, если бы машину давали в распоряжение...но! в любом случае, обсудить вопрос о проезде лучше сразу...едиственное, что я знаю - семья обязана оплачивать проезд в колледж...а вот на счет личных твоих разъездов уточни

Автор: Татьяна 11.9.2008, 6:15

Я бы без машины вряд ли согласилась... так как даже живя в большом городе, машина может пригодится для поездки в пригород или другой город... Да и вообще, как правило, от и до остановки общ. транспорта пилять и пилять... Но тебе, может, даже понравится... Позитив-это дело такое...))

Автор: ~Alizee~ 11.9.2008, 12:55

Цитата(Татьяна @ 11.9.2008, 7:15) *
Я бы без машины вряд ли согласилась... так как даже живя в большом городе, машина может пригодится для поездки в пригород или другой город... Да и вообще, как правило, от и до остановки общ. транспорта пилять и пилять... Но тебе, может, даже понравится... Позитив-это дело такое...))



Спасибо большое )))))

Автор: mala 11.9.2008, 14:00

Ализи, а кроме этой семьи из Арлингтона есть еще какие-то предложения? Пишет еще кто-то?

Автор: ~Alizee~ 11.9.2008, 14:03

Цитата(mala @ 11.9.2008, 15:00) *
Ализи, а кроме этой семьи из Арлингтона есть еще какие-то предложения? Пишет еще кто-то?

пока что нет ...я вот и думаю немного подождать...ещё 100% напишут ))))
а то эти уже аж через неделю написали )) так быстро....

спасибо, что спросила )))

Автор: ksmasya 11.9.2008, 14:26

В Арлингтоне на самом деле очень удобная траспортная развязка, метро, автобусы, до ДС на такси 15$, Ализи пусть тебя этот пункт не очень беспокоит

Автор: mala 12.9.2008, 10:56

Цитата(ksmasya @ 11.9.2008, 15:26) *
В Арлингтоне на самом деле очень удобная траспортная развязка, метро, автобусы, до ДС на такси 15$, Ализи пусть тебя этот пункт не очень беспокоит

Кать, а ты сама что решила? Остаешься на 2-й год или домой? И если остаешься, то где будешь оперить, в своей прежней семье или новую будешь искать?

Автор: Shady Lady 12.9.2008, 13:48

Цитата(~Alizee~ @ 7.9.2008, 21:29) *
вот эта фраза и подобные ей перерезают все провода .
Не думай так ) Дай волю позитивным мыслям, и не пускай туда сомнения!!!!! Как я уже одной девочке написала, ТЕБЯ УЖЕ ВЫБРАЛА ТВОЯ СЕМЬЯ. Опиши её, опиши детей, опиши свою комнату!!!! Ваши отношения с семьей!! Уже радуйся этому, и всем говори, что твоя семья тебя уже нашла, ты это чувствуешь, они просто думают о письме тебе, как его правильно написать )))))) уже волнуются, и показывают твои фотографии с анкетой своим родным и уже радуются, что есть именно такая, как ТЫ!!! Которая ИДЕАЛЬНО им подходит!!!!


сделала все так как ты посоветовала.........и мне наконец-то написала семья........4 детей, самый младший special needs child!!!! Я не такую семью себе хотела и представляла!!! gaga0000.gif

Автор: Светик 12.9.2008, 14:28

Цитата(Eve @ 11.3.2008, 19:46) *
Когда я еще ждала писем от семей, то нашла в И-нете интересный сайт, где можно скачать брошюрку обо всем в этой программе. Так воооот. Там целый список рекомендуемых вопросов как со стороны семьи, так и со стороны au-pair. Очень помогает подготовится, особенно если чувствуешь, что с разговорной речью слабовато. Но если даже хорошо знаешь язык, то помогает сориентрироваться и продумать правильные ответы ;-) Мне семьи звонили сразу же после моего ответа на их первое письмо и почти все сразу предлагали match с ними. Здесь уже я перебирала, потому что хотела попасть в определенный штат (были на то причины ;-)). А когда нашлась семья оттуда, куда мне хотелось, то сначала переписывались (3-4 письма с каждой стороны). Моя хост-мам очень общительная, поэтому и письма были обьемные :-) и вопросов туева хуча! :-) некоторые очень странные - например - сколько раз в день ты принимаешь душ? или - спишь с выключенным светом или нет? и т.д. Очень позабавило меня :-) Она, правда, потом и сама на свои же вопросы ответила :-) Позвонили они мне где-то через недельку после первого письма, чтобы спросить уже о решении. И все! :-) Потом еще парочка писем была. Они уже просто интересовались, как дела, как подготовка к отъезду проходит, в общем, переживали, чтобы все было нормально :-)

адрес сайта не подскажешь, пожалуйста:)

Автор: ksmasya 12.9.2008, 16:56

Цитата(mala @ 12.9.2008, 10:56) *
Кать, а ты сама что решила? Остаешься на 2-й год или домой? И если остаешься, то где будешь оперить, в своей прежней семье или новую будешь искать?

Я остаюсь в своей семье, меня все устраивает, работаю 4 часа в день, все выходные мои, и если мне надо среди недели быть свободной, мама идет на встречу, ком.часа нету, дети правда вредные и невоспитаные, но они ведут так себя и с родителями, поэтому я особо не парюсь.

Автор: ~Alizee~ 14.9.2008, 19:21

А!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif
YAHOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif Мне позвонили!!!!!!!!!!!!!! boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif !!!!!!! УРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень понравился разговор ))) все так мило ))а ещё я переписываюсь с из бывшей опер ))) Я в ТАКОМ ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я УЖЕ ОБОЖАЮ ЭТУ СЕМЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё детки такие прелестные!!!!! a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

Автор: Lola 15.9.2008, 1:22

Цитата(~Alizee~ @ 14.9.2008, 19:21) *
А!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif
YAHOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif Мне позвонили!!!!!!!!!!!!!! boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif !!!!!!! УРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень понравился разговор ))) все так мило ))а ещё я переписываюсь с из бывшей опер ))) Я в ТАКОМ ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я УЖЕ ОБОЖАЮ ЭТУ СЕМЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё детки такие прелестные!!!!! a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif


Бог ты мой, Ализее, chill out, я тебя умоляю! Никто не против за тебя порадоваться, но неужели ты думаеш, что 25 смайликов и 40 знаков восклицания, наряду с воплями "ура", нам всем помогут полнее оценить уровень твоего счастья?? Про твой "позитив" уже легенды ходят... boom0000.gif

Автор: Jenny 15.9.2008, 3:07

Да ладно вам, ну эмоциональный человек, черезчур эмоциональный... gum00000.gif

Автор: Cheesecake 15.9.2008, 3:41

Дай Бог чтобы такой позитив сохранился и после приезда

Автор: ~Alizee~ 15.9.2008, 4:34

ooppsss... sorry, ну, не хотела ...нет, хотела ))) ну. просто у меня столько счастья!! Я готова со всем миром поделиться!!!! А вы те, с кем мне так хочется поделиться!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы все такие очень хорошие ))))) и мне очень нравится читать ваши комментарии, и задуматься можно, и посмеяться ))))))))))) Вы супер!!!!!!!!!!!!! a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

Автор: HelenJ 15.9.2008, 6:12

Цитата(~Alizee~ @ 14.9.2008, 21:34) *
ooppsss... sorry, ну, не хотела ...нет, хотела ))) ну. просто у меня столько счастья!! Я готова со всем миром поделиться!!!! А вы те, с кем мне так хочется поделиться!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы все такие очень хорошие ))))) и мне очень нравится читать ваши комментарии, и задуматься можно, и посмеяться ))))))))))) Вы супер!!!!!!!!!!!!! a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

klizma00.gif

Автор: Feride 15.9.2008, 18:17

Привет, девченки!
Я уже не первый раз обращаюсь за советом,может и в этот раз подскажите-вообщем когда перечитывала форум то многие пишут что самое главное в выборе семьи это хорошие люди, и что я почувствую моя это семья или нет!Вообщем дело такое-мне позвонила семья из Нью Джерси, у них 3 детей(мальчик 4года и две близняшки по 2 годика), разговор мне очень понравился, и мама и папа очень приветливые да и поговорили мы так часок другой, но единственное что меня очень смущает-это возраст детей , я хотела постарше, тут по истечению пару дней звонит мне еще одна семья из Калифорнии 2 детей( 6 и 12)-то что я и хотела, но разговор с мамой мне не очень понравился, тоесть я не могу понять что они за люди, добрые или нет и вообще как-то она и много вопросов то не задавала, и опер им нужен практически через месяц, а она что-то так не очень то и старается, я с ними со всеми переписываюсь и с первой семьей перезваниваюсь, боюсь что предложат матч а я еще не решила, что скажите, девочки?помогите?что вы думаете как поступить?

Автор: Tara Wells 15.9.2008, 18:44

На счёт семьи из Нью-Джерси: 3 детей, из которых 2 тодлеров, а старшему 4 года boom0000.gif Тяжело!!! Это всё, что я могу сказать.
На счёт семьи из Калифорнии: у них уже были до тебя о пэр? Что тебя смущается? То, что мама много вопросов не задавала? Ну, и хорошо!!! Не задаёт - не надо. Как правило те, кто выбирает супер-тщательно, на проверку оказываются самыми фриками. Когда я говорила со своей второй семьёй, она мне тоже задала всего лишь несколько вопросов и практически никакой заинтересованности не проявляла.

Автор: Tara Wells 15.9.2008, 18:51

Цитата(Feride @ 15.9.2008, 8:17) *
... но разговор с мамой мне не очень понравился, тоесть я не могу понять что они за люди, добрые или нет и вообще как-то она и много вопросов то не задавала, и опер им нужен практически через месяц, а она что-то так не очень то и старается, я с ними со всеми переписываюсь и с первой семьей перезваниваюсь,


А понять, что они за люди, добрые или нет, ты и так, и так пока не можешь, ни в первом, ни во втором случае. Для этого надо будет пожить у них в доме хотя бы пару месяцев, что б сделать какие-либо выводы. Сколько уже таких сучаев было: по телефону все nice, а по приезду... klizma00.gif Я бы скорее обращала внимание не на то, nice ли они, а на график, условия работы, предоставление машины и т.д. и т.п. ИМХО то, что мама не напрягает тебя вопросами не такой уж и дурной знак.

Автор: Paris 16.9.2008, 5:06

Цитата(Tara Wells @ 15.9.2008, 19:51) *
А понять, что они за люди, добрые или нет, ты и так, и так пока не можешь, ни в первом, ни во втором случае. Для этого надо будет пожить у них в доме хотя бы пару месяцев, что б сделать какие-либо выводы. Сколько уже таких сучаев было: по телефону все nice, а по приезду... klizma00.gif Я бы скорее обращала внимание не на то, nice ли они, а на график, условия работы, предоставление машины и т.д. и т.п. ИМХО то, что мама не напрягает тебя вопросами не такой уж и дурной знак.

100% права ugu00000.gif . Мои вот первые были настолько супер найс, что мне казалось, о лучшем и мечтать не приходится. Письма мне практически каждый день писала, фотки слала, так много всего спрашивала и рассказывала. Ну и че, результат всем известен. Так что телефонный разговор - это далеко не показатель. От себя могу посоветовать выбирать семью исходя из личных предпочтений, желаний, количеству и возрасту детей. А уж как оно там будет время покажет.

Автор: Feride 16.9.2008, 7:29

спасибо, девочки!
семья из Нью Джерси меня просто атакует, мамаша говорит что я ей больше всего понравилась(из 7 опер) и мне даже их опер звонила которая работала у них год назад(напротяжении2года) и пишет мне, а вторая как-то так, но все же я написала письмо их теперешней опер и она сказала что люди они хорошие и все у них нормально, я в полном затруднении и до суботы нужно все решить!

Автор: Светик 16.9.2008, 9:15

ребятки, всем ПРИВЕТИК:) мне наконец то интервью назначили, сказали что завтра звонить будут.......я аж на работе сидеть не могу от восторга......семья - просто чудо, все как я хотела, и детки не очень маленькие, и живут в бруклине:) теперь нервничаю.....хоть бы позвонили
ребятки, а кто знает, мне в письме было написано что бы подготовиться к интервью ,нужно воспользоваться "Interview & Matching" section of your AuPairCare Handbook, а где оно находится, я не могу найти:(

Автор: Paris 16.9.2008, 13:49

Цитата(Feride @ 16.9.2008, 8:29) *
спасибо, девочки!
семья из Нью Джерси меня просто атакует, мамаша говорит что я ей больше всего понравилась(из 7 опер) и мне даже их опер звонила которая работала у них год назад(напротяжении2года) и пишет мне, а вторая как-то так, но все же я написала письмо их теперешней опер и она сказала что люди они хорошие и все у них нормально, я в полном затруднении и до суботы нужно все решить!

Выбирай ту семью, где возраст детей больше подходит. Тебе с ними работать и проводить по 9 часов в день. Мое ИМХО - полностью согласна с Тарой. Семья с тремя малыми детьми это кошмар.

Автор: ~Alizee~ 16.9.2008, 15:50

Цитата(Paris @ 16.9.2008, 14:49) *
Выбирай ту семью, где возраст детей больше подходит. Тебе с ними работать и проводить по 9 часов в день. Мое ИМХО - полностью согласна с Тарой. Семья с тремя малыми детьми это кошмар.


Я как-то работала няней в американской семье с 3 детками. 2 мальчика и 1 девочка.
Было не легко, но не скажу, что так уж и сложно..но вот хотелось бы добавить 2 вещи, которые меняют в корне почти все.... 1. это было в Украине 2. это была христианская семья и приезжали они в киев от другой церкви.
И там был жесткий папа. Но все-равно дети остаются детьми, где бы они ни были. Сложно было. К каждому подход нужно находить. А иногда через старших детей....

Автор: Jenny 16.9.2008, 16:00

Исходя из собственных предпочтений, я бы выбрала семью с детьми постарше! У меня двое - 4 и 7, так вот с семилетним никаких проблем нет, а вот младший... Иногда такие истерики закатывает, что мама, не горюй!А вообще от семей больше, чем с двумя детьми я бы бежала дальше, чем видела! Тяжело это! К концу года будешь как выжатый лимон!

Автор: ~Alizee~ 16.9.2008, 16:18

Цитата(Jenny @ 16.9.2008, 17:00) *
Исходя из собственных предпочтений, я бы выбрала семью с детьми постарше! У меня двое - 4 и 7, так вот с семилетним никаких проблем нет, а вот младший... Иногда такие истерики закатывает, что мама, не горюй!А вообще от семей больше, чем с двумя детьми я бы бежала дальше, чем видела! Тяжело это! К концу года будешь как выжатый лимон!


Эх...согласна ugu00000.gif

Автор: ~Alizee~ 16.9.2008, 18:31

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! help0000.gif help0000.gif help0000.gif

У меня MATCH!!!!

ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

У меня нет пределов радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif

С семьей из Калифорнии!!!!!! ВСЁ ТАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif - плачу от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вылрашгфуцртам кытгмцшфуьсщзlkcnd fuhndfub idmguntfdvfmdnfhgubjmdphnvbvnbvhncnvnvrnurrggnhyd
lszmfndiyvrsodmgnurhgnlarhfffffffffffffffffffjrdnlrvalib5yhu awaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa;mueso;ymbm; !!!!! boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif

Автор: HelenJ 16.9.2008, 19:40

Поздравляю, конечно... но нецензурные слова или не человеческие речи, можно было и не писать gold0000.gif

Happy year in America!

Автор: sweet 16.9.2008, 20:24

Цитата(~Alizee~ @ 16.9.2008, 18:31) *
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! help0000.gif help0000.gif help0000.gif

У меня MATCH!!!!

ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

У меня нет пределов радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif

С семьей из Калифорнии!!!!!! ВСЁ ТАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif - плачу от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вылрашгфуцртам кытгмцшфуьсщзlkcnd fuhndfub idmguntfdvfmdnfhgubjmdphnvbvnbvhncnvnvrnurrggnhyd
lszmfndiyvrsodmgnurhgnlarhfffffffffffffffffffjrdnlrvalib5yhu awaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa;mueso;ymbm; !!!!! boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif boom0000.gif

Я думаю в коне4ном итоге каждый находит то, к 4ему стремиться. Другой вопрос коне4но, 4то му иногда пытаемся не заме4ать другую сторону медали))))
В данном слу4ае я думаю все будет классно, а вот себя я в роли опер, как не пыталась, никак не могла представить))) и до сих пор с4итаю, 4то не о4ень соответствую)))))

Автор: Tara Wells 16.9.2008, 21:09

Прими конечно, и мои поздравления!!! Удачи в посольстве и удачного года в США. Но, представьте на минутку, что будет если мы все начнём писать подобным образом glaz0000.gif Во что тогда, интересно, превратится форум.
P.S. У меня иногда впечатление скаладывается, что Ализи просто над нами издевается xixi0000.gif

Автор: Cheesecake 16.9.2008, 22:46

девочки та пусть порадуется пока в Украине
дай Бог чтобы в Калифорнии появились розовые облака

Автор: ksmasya 17.9.2008, 2:05

Ализи поздравляю, только дай обещание, что не пропадеш по приезду, и будеш писать правду, только правду и ничего кроме правды ugu00000.gif ugu00000.gif ugu00000.gif

Автор: HelenJ 17.9.2008, 3:05

Цитата(ksmasya @ 16.9.2008, 19:05) *
Ализи поздравляю, только дай обещание, что не пропадеш по приезду, и будеш писать правду, только правду и ничего кроме правды ugu00000.gif ugu00000.gif ugu00000.gif

100%!!!
Мы все жде от тебя того же позитива и счастия в цензурных рамках wink0000.gif

Автор: ~Alizee~ 17.9.2008, 5:35

Девочки...
Я порадовалась...мне хорошо ) МНЕ ООООООЧЕНЬ ХОРОШО. (для тех, кто думает, что моя лексика страдает, опишу по-другому.
Значит так. Я себя чувствую так замечательно-чудесно...так великолепно, такие непередаваемые очучения....такой необычайный восторг изливается из моей души. Во мне радость переливается через край златой чаши с камнями из великой страны Оз.... )

а если короче, спасибо за советы, обязательно обзаведусь розовыми очками (нет, несколько пар куплю, а лучше целый чемодан в 22 кило) и ещё обязательно на месте закажу розовые облака ))))
Могу вам парочку привезти ) muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: Татьяна 17.9.2008, 5:51

Вот теперь и мне кажется, что ~Alizee~ издевается glaz0000.gif icon_smi.gif

Автор: HelenJ 17.9.2008, 5:55

и не едет никуда muxaxa00.gif

Автор: Tara Wells 17.9.2008, 5:56

Ага ugu00000.gif Я уже эту тему давно просекла gaga0000.gif Она издевается, при чём самым натуральным образом klizma00.gif LOL

Автор: Old Navy 17.9.2008, 7:58

Вы это, флудить прекращайте, а я пока пойду ограничу количество смайлов в сообщении... a_pesnya.gif

п.с. АЛИЗИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! kruto000.gif

Автор: ~Alizee~ 17.9.2008, 19:08

Я не издеваюсь!!! Просто в предпоследнем сообщении был уже сарказм на тему пессимизма к программе и во время программы )))

Спасибо за поздравления ещё раз!!! ))))

Автор: Cat 21 17.9.2008, 21:06

Ализи поздравляю!!!!!! Я тебя уже всем своим друзьям привожу в пример!!!!! Если очень хочется, то обязательно сбудется!!!!! Секрет - форэва!!!!!!

Автор: HelenJ 17.9.2008, 21:19

Цитата(Cat 21 @ 17.9.2008, 14:06) *
Ализи поздравляю!!!!!! Я тебя уже всем своим друзьям привожу в пример!!!!! Если очень хочется, то обязательно сбудется!!!!! Секрет - форэва!!!!!!

Не говорите Оп,пока не прыгните...
У ализи все еще впереди.. но она на правильном пути!

Автор: sweet 18.9.2008, 1:19

А мне кажеться в облаках летает, я тоже настраивалась только на позитив, вот только имеющий отношение к реальной жизни!

Автор: Nata 18.9.2008, 5:24

привет Всем))
у меня настроение что-то идет в минус с каждым днем. Через день после того , как моя анкета перешла в Метчинг, позвонила семья)) Я в шоке была- прошли даже не сутки))) Хорошая и отличная семейка с Аризоны , живут возле самого Феникса. Сингл-мам и две дочери- 9 и 16 лет. Немного поговорили и мама сразу же написала письмо и выслала фотки. Старшая само собой разумеется уже самостоятельная, так что приглядывать пришлось бы тоько за меньшей. Школа с 9 до 2-3 - я свободна, выходные тоже, семейка активная- много путешествуют - Вегас, Калифорния, отдых на островах. Вот и все бы хорошо очень даже если б не два минуса- Опер им нужна с февраля, а я думала начать пораньше- пораньше и закончить))) и второй момент- не особо горю желанием ехать в жаркую Аризону, хотелось бы попасть на Северо-Восток - Пеньсильвания, Нью Джерси, Нью Йорк, Мериленд, ДС, Вирджиния , Коннектикут или Масачусетс- куда-то в эти края, там и знакомые есть- веселей бы было))
Я ответила что они классная семья и все такое и я б с радостью к ним приехала, но вот бы пораньше , а не в феврале. И после этого две недели тишина(((. Будто моей анкеты вообще там нет на сайте(((.
Ожидане утомительно...

Автор: Светик 18.9.2008, 9:17

Я тебя понимаю.....у меня тож похожая ситуация была....ничего - не волнуйся напишут, будут еще семьи.
victory0.gif

Автор: Светик 18.9.2008, 9:21

Ребятки, такая ситуация: позвонила семья, вродебы не плохо поговорили, дружелюбно и весело, на следующий день хост мама выслала мне фото деток........я ответила что мол детки отличные и производят приятное впечатление......и все - она больше не пишет. Что делать?:(
PS: а когда семья вас спрашивает сколько других семей уже заинтересованы в вас, что им лучше отвечать?icon_smi.gif

Автор: Anfisa 18.9.2008, 9:27

Цитата(Nata @ 18.9.2008, 6:24) *
привет Всем))
у меня настроение что-то идет в минус с каждым днем. Через день после того , как моя анкета перешла в Метчинг, позвонила семья)) Я в шоке была- прошли даже не сутки))) Хорошая и отличная семейка с Аризоны , живут возле самого Феникса. Сингл-мам и две дочери- 9 и 16 лет. Немного поговорили и мама сразу же написала письмо и выслала фотки. Старшая само собой разумеется уже самостоятельная, так что приглядывать пришлось бы тоько за меньшей. Школа с 9 до 2-3 - я свободна, выходные тоже, семейка активная- много путешествуют - Вегас, Калифорния, отдых на островах. Вот и все бы хорошо очень даже если б не два минуса- Опер им нужна с февраля, а я думала начать пораньше- пораньше и закончить))) и второй момент- не особо горю желанием ехать в жаркую Аризону, хотелось бы попасть на Северо-Восток - Пеньсильвания, Нью Джерси, Нью Йорк, Мериленд, ДС, Вирджиния , Коннектикут или Масачусетс- куда-то в эти края, там и знакомые есть- веселей бы было))
Я ответила что они классная семья и все такое и я б с радостью к ним приехала, но вот бы пораньше , а не в феврале. И после этого две недели тишина(((. Будто моей анкеты вообще там нет на сайте(((.
Ожидане утомительно...



Зря ты им отказала, хотя так видимо должно быть. Будет еще твоя семья. А февраль, это не так уж и далеко, у меня матч состоялся в августе, а поду я аж в январе. И ничего, рушила подучить еще лучше язык, т.к. нужно будем много общаться с детками. Т.ч. в следующий раз, лучше семь раз отмерь и один раз отрежь. А штаты, которые ты написала, в них зимой такая холодрыга, хотя сама еде в Пенсильванию. И не ориентируйся на штат, здесь об этом много говорили, смотри какая семья. Лежит к ней душа или нет

Автор: Anfisa 18.9.2008, 9:52

Цитата(Светик @ 18.9.2008, 10:21) *
Ребятки, такая ситуация: позвонила семья, вродебы не плохо поговорили, дружелюбно и весело, на следующий день хост мама выслала мне фото деток........я ответила что мол детки отличные и производят приятное впечатление......и все - она больше не пишет. Что делать?:(
PS: а когда семья вас спрашивает сколько других семей уже заинтересованы в вас, что им лучше отвечать?icon_smi.gif



Скажи, что как минимум одна тобой заинтересована. И ты ними переписываешься. Засватана дівка,усім до вподоби.

Автор: mala 18.9.2008, 10:43

Цитата(Светик @ 18.9.2008, 10:21) *
Ребятки, такая ситуация: позвонила семья, вродебы не плохо поговорили, дружелюбно и весело, на следующий день хост мама выслала мне фото деток........я ответила что мол детки отличные и производят приятное впечатление......и все - она больше не пишет. Что делать?:(
PS: а когда семья вас спрашивает сколько других семей уже заинтересованы в вас, что им лучше отвечать?icon_smi.gif

Если мамаша не пишет, напиши им сама. Мол как дела, распроси побольше о детях. Словом покажи, что заинтересована. А если спросят, говори, что у тебя есть несколько вариантов на выбор. Дай понять, что им не стоит долго раздумывать)

Автор: Светик 18.9.2008, 11:11

спасибки....так и сделаю:) вот только что про детей можно спрашивать? ну что б они не подумали что я навязываюсь?

Автор: mala 18.9.2008, 13:06

Цитата(Светик @ 18.9.2008, 12:11) *
спасибки....так и сделаю:) вот только что про детей можно спрашивать? ну что б они не подумали что я навязываюсь?

Да все, что хочешь спрашивай! В какую школу\садик ходят, во что любят играть, занимаются ли в каких-то секциях, есть ли у них любимые игрушки, любят ли смотреть мультфильмы, книжки, сказки, какие и т.д. и т. п.
Просто всем родителям приятно рассказывать о своих детках. Вот и сыграй на этом. И им приятно будет, что тебе интересны их дети, и у тебя будет больше информации на будущее)

Автор: Angie 18.9.2008, 13:17

Цитата(Anfisa @ 18.9.2008, 10:52) *
Скажи, что как минимум одна тобой заинтересована. И ты ними переписываешься. Засватана дівка,усім до вподоби.

100 %!!!!!!!!!)))))))))))))

Автор: Angie 18.9.2008, 13:19

Анфиса, в самое яблочко!!!)))

Автор: Светик 18.9.2008, 13:25

ой, большое спасибочки за совет......уже написала.....ну теперь уже будь что будет icon_coo.gif

Автор: Feride 18.9.2008, 17:28

Девочки, помните спрашивала на днях у вас совета по-поводу двух семей(3детей с Нью Джерси и 2 с Калифорнии), я очень хотела в семью с Калифорнии, а они взяли другую опер, а семья с НД предложила мне матч, а я теперь и не знаю что делать, уже и хотелось бы матч, но детки маленькие и их аж 3, тепер мучаюсь и очень боюсь что не найду ту какую хочу или очень долго буду искать!Честно говоря наверное только вы можете понять, потому что некоторые сами принимали решения по-поводу своего будущего в Штатах!Что же делать?Ждать идеала или соглашаться на то что есть(родители очень приветливые и бывшая опер сказала что они чудесные люди)?

Автор: Feyona 18.9.2008, 17:47

Цитата(Светик @ 18.9.2008, 14:25) *
ой, большое спасибочки за совет......уже написала.....ну теперь уже будь что будет icon_coo.gif

Ну удачки тогда. Меня вобще не хотят брать в программу из-за возраста, у тебя уже полдела сделано wink0000.gif.

Автор: une fille 18.9.2008, 19:07

Цитата(Feride @ 18.9.2008, 11:28) *
Девочки, помните спрашивала на днях у вас совета по-поводу двух семей(3детей с Нью Джерси и 2 с Калифорнии), я очень хотела в семью с Калифорнии, а они взяли другую опер, а семья с НД предложила мне матч, а я теперь и не знаю что делать, уже и хотелось бы матч, но детки маленькие и их аж 3, тепер мучаюсь и очень боюсь что не найду ту какую хочу или очень долго буду искать!Честно говоря наверное только вы можете понять, потому что некоторые сами принимали решения по-поводу своего будущего в Штатах!Что же делать?Ждать идеала или соглашаться на то что есть(родители очень приветливые и бывшая опер сказала что они чудесные люди)?

фериде, я вот так сморю на твою ситуацию, дети есть везде и почти везде тодлеры, главное опиши свой график, выходные свободные?, так все что еще желать, нью жерси где именно? наша судьба такая - чувствувать себя убытими под конец дня, а кто уж в этом нам помагает, хосты, 2 тодлера или 2 школьника - какая разница???

Автор: ~Alizee~ 19.9.2008, 5:24

Цитата(Feride @ 18.9.2008, 18:28) *
Девочки, помните спрашивала на днях у вас совета по-поводу двух семей(3детей с Нью Джерси и 2 с Калифорнии), я очень хотела в семью с Калифорнии, а они взяли другую опер, а семья с НД предложила мне матч, а я теперь и не знаю что делать, уже и хотелось бы матч, но детки маленькие и их аж 3, тепер мучаюсь и очень боюсь что не найду ту какую хочу или очень долго буду искать!Честно говоря наверное только вы можете понять, потому что некоторые сами принимали решения по-поводу своего будущего в Штатах!Что же делать?Ждать идеала или соглашаться на то что есть(родители очень приветливые и бывшая опер сказала что они чудесные люди)?


Даже и не думай отчаиваться!!!!!!!!!!!!! Все у тебя будет супер!! ura00000.gif
У тебя все будет здорово!!! Раз ты сомневаешься, значит не то. Мне, например, когда написала моя семья, первое письмо сразу так в душу запало...мне, почему-то, показалось, что это именно она. Так и оказалось ))) Хотя я ещё не там, но я уже обожаю Алису и Брендона, и уже жутко по ним скучаю!!!! icon_cry.gif a_love00.gif

И ты поймешь, где твоя семья. Зая, и мне кажется, (ИМХО), если ты хотела двоих, то держись этого мнения! Тебе обязательно напишет семья с двумя детьми, я на 100% уверенна. Теперь дело за тобой...сможешь ли ты быть в этом уверенна? Поверь в это!!!! Ты можешь к себе притянуть все!!! ugu00000.gif
"Думаете ил вы, что можете или что не сможете, - в обоих случаях вы правы"
Генри Форд.

Цитата(Feyona @ 18.9.2008, 18:47) *
Ну удачки тогда. Меня вобще не хотят брать в программу из-за возраста, у тебя уже полдела сделано wink0000.gif.


а ты сильно в штаты хочешь?

Автор: Светик 19.9.2008, 9:45

Цитата(Feride @ 18.9.2008, 18:28) *
Девочки, помните спрашивала на днях у вас совета по-поводу двух семей(3детей с Нью Джерси и 2 с Калифорнии), я очень хотела в семью с Калифорнии, а они взяли другую опер, а семья с НД предложила мне матч, а я теперь и не знаю что делать, уже и хотелось бы матч, но детки маленькие и их аж 3, тепер мучаюсь и очень боюсь что не найду ту какую хочу или очень долго буду искать!Честно говоря наверное только вы можете понять, потому что некоторые сами принимали решения по-поводу своего будущего в Штатах!Что же делать?Ждать идеала или соглашаться на то что есть(родители очень приветливые и бывшая опер сказала что они чудесные люди)?

Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ, сама уже хочу быстрее поехать....если впечатление о них сложилось позитивное - то едь, может с этими детками и не будет сложно, никогда же не узнаешь наперед.....а если вдруг совсем плохо будет - ты всегда можешь поменять семью......про НД слышала много позитивного:)

Автор: Feride 19.9.2008, 15:21

Цитата(~Alizee~ @ 19.9.2008, 6:24) *
Даже и не думай отчаиваться!!!!!!!!!!!!! Все у тебя будет супер!! ura00000.gif
У тебя все будет здорово!!! Раз ты сомневаешься, значит не то. Мне, например, когда написала моя семья, первое письмо сразу так в душу запало...мне, почему-то, показалось, что это именно она. Так и оказалось ))) Хотя я ещё не там, но я уже обожаю Алису и Брендона, и уже жутко по ним скучаю!!!! icon_cry.gif a_love00.gif

И ты поймешь, где твоя семья. Зая, и мне кажется, (ИМХО), если ты хотела двоих, то держись этого мнения! Тебе обязательно напишет семья с двумя детьми, я на 100% уверенна. Теперь дело за тобой...сможешь ли ты быть в этом уверенна? Поверь в это!!!! Ты можешь к себе притянуть все!!! ugu00000.gif
"Думаете ил вы, что можете или что не сможете, - в обоих случаях вы правы"
Генри Форд.
а ты сильно в штаты хочешь?

А ты случайно не в Калифорнию едеш?город по-моему Феафиэлд,что-то в этом роде?

Автор: ~ Milagra ~ 19.9.2008, 16:50

Fairfield, наверное. Оо, это Ж еще та. Хотя близко к Напе, а там винодельни.. мням

Автор: ~Alizee~ 20.9.2008, 1:48

Цитата(Feride @ 19.9.2008, 16:21) *
А ты случайно не в Калифорнию едеш?город по-моему Феафиэлд,что-то в этом роде?


Да, Fairfield )))

Цитата(~ Milagra ~ @ 19.9.2008, 17:50) *
Fairfield, наверное. Оо, это Ж еще та. Хотя близко к Напе, а там винодельни.. мням



))) ну, в винах я не разбираюсь, так как алкоголь вообще не пью )))
Спасибо за Ж ))) но я буду стараться ещё раз или 2 в месяц выбираться в Сан Франциско )))

Автор: Cheesecake 20.9.2008, 3:47

Цитата(~Alizee~ @ 20.9.2008, 2:48) *
Да, Fairfield )))
))) ну, в винах я не разбираюсь, так как алкоголь вообще не пью )))
Спасибо за Ж ))) но я буду стараться ещё раз или 2 в месяц выбираться в Сан Франциско )))

а в гости можно приехать?

Автор: ~Alizee~ 20.9.2008, 5:08

Цитата(Cheesecake @ 20.9.2008, 4:47) *
а в гости можно приехать?


Ухты....я только за!!!! ura00000.gif в Калифорнию? Мы ведь далеко друг от друга будем....или это не такая большая проблема в штатах, как мне кажется? )))

Автор: Feride 20.9.2008, 9:49

Цитата(~Alizee~ @ 20.9.2008, 6:08) *
Ухты....я только за!!!! ura00000.gif в Калифорнию? Мы ведь далеко друг от друга будем....или это не такая большая проблема в штатах, как мне кажется? )))

Дорогая Alizee,
Представляеш,Ты едеш в семью в которую я хотела-Калифорния-2 детей- фамилия Bautista!Но они сказали что уже общались с другой девочкой больше чем со мной и взяли ее-тоесть тебя!

Автор: ~Alizee~ 20.9.2008, 15:12

Цитата(Feride @ 20.9.2008, 10:49) *
Дорогая Alizee,
Представляеш,Ты едеш в семью в которую я хотела-Калифорния-2 детей- фамилия Bautista!Но они сказали что уже общались с другой девочкой больше чем со мной и взяли ее-тоесть тебя!


icon_sur.gif
ого !!
Фигасе! icon_sur.gif
Heather о тебе, (если это было о тебе) даже рассказывала мне немного. Говорила, что также с одной девочкой из Украины общалась, говорила, что девочка просто супер, мол, тоже учительница, все данные очень классные, и у неё довольно строгие правила к детям. Её слова "as far as i have understood she is very striсt. And as for american kids she is just a perfect match!! But my children are very nice, kind, they always listen to me. And they are very positive. They do need somebody like you, who is not dat strict"

Если это было про тебя...а даже если и не про тебя ....масенька, даже не знаю, что ещё могу сказать...Ты найдешь свой match, который подойдет именно тебе! А если это про тебя - то тем более!! Здесь такие очень нужны! ugu00000.gif Как я понимаю, практически только они и выживают! icon_smi.gif

Автор: Feride 20.9.2008, 17:52

Цитата(~Alizee~ @ 20.9.2008, 16:12) *
icon_sur.gif
ого !!
Фигасе! icon_sur.gif
Heather о тебе, (если это было о тебе) даже рассказывала мне немного. Говорила, что также с одной девочкой из Украины общалась, говорила, что девочка просто супер, мол, тоже учительница, все данные очень классные, и у неё довольно строгие правила к детям. Её слова "as far as i have understood she is very striсt. And as for american kids she is just a perfect match!! But my children are very nice, kind, they always listen to me. And they are very positive. They do need somebody like you, who is not dat strict"

Если это было про тебя...а даже если и не про тебя ....масенька, даже не знаю, что ещё могу сказать...Ты найдешь свой match, который подойдет именно тебе! А если это про тебя - то тем более!! Здесь такие очень нужны! ugu00000.gif Как я понимаю, практически только они и выживают! icon_smi.gif

Да, это наверное точно обо мне, но она почему-то меня не так поняла, не такая я уж и строгая, даже не знаю с чего она взяла, но я очень рада за тебя-действительно классная семья и они мне очень понравились и локейшн и возраст детей, короче я думаю семья просто перфект!что касается той другой семьи то я отказалась так как считаю что ты все таки права, нужно чувствовать и любить семью еще до отезда, а у меня было слишком много сомнений, пока никто не пишет, но все же надеюсь на хорошое, кстати после этой семьи очень захотелось в Калифорнию!!!

Автор: HelenJ 20.9.2008, 18:03

huh.. я строгая... не знаю очень или нет... мне кажеться, человек или строгий и способный дисциплинировать нормальными методами, или просто не строгий... слово ОЧЕНЬ а данном случае - субъективизм чистой воды...
Большинсиво педагогов, по своей сути, должны быть строги, т.к. в воспитании имееет место дисциплина.
Меня последняя семья выбрала из-за моей строгости и методов воспитания.
Так, что , Feride, не переживай! И не оправдывайся!
Твоя семья тебя найдет и будет тебя ценить за то. какая ты есть!

Цитата(~Alizee~ @ 20.9.2008, 8:12) *
icon_sur.gif
ого !!
Фигасе! icon_sur.gif
Heather о тебе, (если это было о тебе) даже рассказывала мне немного. Говорила, что также с одной девочкой из Украины общалась, говорила, что девочка просто супер, мол, тоже учительница, все данные очень классные, и у неё довольно строгие правила к детям. Её слова "as far as i have understood she is very striсt. And as for american kids she is just a perfect match!! But my children are very nice, kind, they always listen to me. And they are very positive. They do need somebody like you, who is not dat strict"

Кукушка хвалит петуха...
Я бы не стала так идеализировать семью, которая обсуждает и сравнивает УЖЕ сейчас!
Плюс, любая мама хвалит своих детей. Покажите мне семью, где родители скажут, что их дети не найс или не позитив...
"девочка просто супер----But my children are very nice"
"she is just a perfect match---But my children...do need somebody like you, who is not dat strict"
"for american kids she is just a perfect match--- But my children..."--- или они не american children,или она разом обоср..ла всех американских детей (ибо слово most не прозвучало), или она лукавит, как большинство американцев...

Автор: HelenJ 20.9.2008, 18:16

Цитата(~Alizee~ @ 20.9.2008, 8:12) *
А если это про тебя - то тем более!! Здесь такие очень нужны! ugu00000.gif Как я понимаю, практически только они и выживают! icon_smi.gif


Да, Ализи, остальные умирают...
Судя, по характеристике и предпочтениям семьи, ты другая... и (логически додумываем)... делаем выводы...

Автор: Tara Wells 20.9.2008, 22:39

Я тоже, честно говоря, этот момент немного не поняла. Всем без исключения детям свойственно не слушаться (разумеется, кому-то больше, кому-то меньше). Боюсь, как бы не получилось так, что её дети тааакие nice, что уж слова им лишний раз не скажи.

Логика немного не ясна... поставлю себя на место родителей, имей я детей школьного возраста, мне бы, наоборот, хотелось няню, которая может правильно организовать детей, завставить их во время выполнить домашнее задание, проконтролировать время у телевизора и т.д. Любой нормальный родитель должен бы по идее быть заинтересован больше в этом, чем в сюсюканьи, обнимании и целовании. Любить их и обожать - дело родителей, а не няни.

ИМХО, положа руку на сердце и без всякие предвзятостей: мне тон письма не очень нравится, хотя, это конечно только отрывок, но уже о многом говорит hmm00000.gif

Автор: Tara Wells 20.9.2008, 22:52

Alizee, а у них уже были до тебя о пэр, или ты первая??? wacko.gif

Автор: ~Alizee~ 21.9.2008, 6:31

Цитата(Feride @ 20.9.2008, 18:52) *
Да, это наверное точно обо мне, но она почему-то меня не так поняла, не такая я уж и строгая, даже не знаю с чего она взяла, но я очень рада за тебя-действительно классная семья и они мне очень понравились и локейшн и возраст детей, короче я думаю семья просто перфект!что касается той другой семьи то я отказалась так как считаю что ты все таки права, нужно чувствовать и любить семью еще до отезда, а у меня было слишком много сомнений, пока никто не пишет, но все же надеюсь на хорошое, кстати после этой семьи очень захотелось в Калифорнию!!!

умничка!! ты действительно молодчинка!!!! Поверь, если будешь сильно хотеть, то у тебя все точно получится, и пусть никто тебя не смеет переубедить!!!

Цитата(HelenJ @ 20.9.2008, 19:03) *
Кукушка хвалит петуха...
Я бы не стала так идеализировать семью, которая обсуждает и сравнивает УЖЕ сейчас!
Плюс, любая мама хвалит своих детей. Покажите мне семью, где родители скажут, что их дети не найс или не позитив...
"девочка просто супер----But my children are very nice"
"she is just a perfect match---But my children...do need somebody like you, who is not dat strict"
"for american kids she is just a perfect match--- But my children..."--- или они не american children,или она разом обоср..ла всех американских детей (ибо слово most не прозвучало), или она лукавит, как большинство американцев...


Хэлен, ты умница, ты такая, какая есть! Ты отлично справляешься со своими обязанностями, и это здорово!
Но я такая, что верю только в лучшее, и в моей жизни именно это и исполняется!!! Такая вот я и моя жизнь! )))

Цитата(HelenJ @ 20.9.2008, 19:16) *
Да, Ализи, остальные умирают...
Судя, по характеристике и предпочтениям семьи, ты другая... и (логически додумываем)... делаем выводы...


Я просто не такая как все, как и каждый человек. И знаешь...на прошлом форуме у меня даже подпись была - Личность делает то, чего не делает толпа. Делаем выводы....

Цитата(Tara Wells @ 20.9.2008, 23:39) *
Я тоже, честно говоря, этот момент немного не поняла. Всем без исключения детям свойственно не слушаться (разумеется, кому-то больше, кому-то меньше). Боюсь, как бы не получилось так, что её дети тааакие nice, что уж слова им лишний раз не скажи.

Логика немного не ясна... поставлю себя на место родителей, имей я детей школьного возраста, мне бы, наоборот, хотелось няню, которая может правильно организовать детей, завставить их во время выполнить домашнее задание, проконтролировать время у телевизора и т.д. Любой нормальный родитель должен бы по идее быть заинтересован больше в этом, чем в сюсюканьи, обнимании и целовании. Любить их и обожать - дело родителей, а не няни.

ИМХО, положа руку на сердце и без всякие предвзятостей: мне тон письма не очень нравится, хотя, это конечно только отрывок, но уже о многом говорит hmm00000.gif


Это было твое ИМХО. Спасибо. Я почитала, интересно. Просто мое другое.

Цитата(Tara Wells @ 20.9.2008, 23:52) *
Alizee, а у них уже были до тебя о пэр, или ты первая??? wacko.gif


была. и мы с ней переписывались. отличная девочка! a_love00.gif

Автор: Feride 21.9.2008, 14:39


была. и мы с ней переписывались. отличная девочка! a_love00.gif
[/quote]
кстати говоря о их опер теперишней, я тоже с ней переписывалась но она мне как-то сухо отвечала, не знаю, может ты ей больше понравилась. Когда я общалась с той другой семьей то мне их предыдущая сама позвонила, она из Южно-Африканской республики, очень приветливая и как мне показалось прикольная девченка, сама все рассказала, что и как, как лучше поступать в каких ситуациях!Мы с ней даже посмеялись и поприкалывались по какому-то поводу!Но все равно я думаю что семья хорошая и тебе не стоит волноваться, все будет отлично!

Автор: ~Alizee~ 21.9.2008, 15:23

Цитата(Feride @ 21.9.2008, 15:39) *
была. и мы с ней переписывались. отличная девочка! a_love00.gif

кстати говоря о их опер теперишней, я тоже с ней переписывалась но она мне как-то сухо отвечала, не знаю, может ты ей больше понравилась. Когда я общалась с той другой семьей то мне их предыдущая сама позвонила, она из Южно-Африканской республики, очень приветливая и как мне показалось прикольная девченка, сама все рассказала, что и как, как лучше поступать в каких ситуациях!Мы с ней даже посмеялись и поприкалывались по какому-то поводу!Но все равно я думаю что семья хорошая и тебе не стоит волноваться, все будет отлично!


))) все может быть ))))
Ну, мы вроде нормально пообщались. Она мне написала очень милое письмо о семье, которое меня очень ободрило )))))))))))) a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

Автор: Tara Wells 21.9.2008, 16:25

Цитата(~Alizee~ @ 21.9.2008, 5:23) *
Она мне написала очень милое письмо о семье, которое меня очень ободрило )))))))))))) a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif


А других бывшие о пэр и не пишут gaga0000.gif

Автор: HelenJ 21.9.2008, 18:41

Цитата(HelenJ @ 20.9.2008, 11:03) *
Кукушка хвалит петуха...
Я бы не стала так идеализировать семью, которая обсуждает и сравнивает УЖЕ сейчас!
Плюс, любая мама хвалит своих детей. Покажите мне семью, где родители скажут, что их дети не найс или не позитив...
"девочка просто супер----But my children are very nice"
"she is just a perfect match---But my children...do need somebody like you, who is not dat strict"
"for american kids she is just a perfect match--- But my children..."--- или они не american children,или она разом обоср..ла всех американских детей (ибо слово most не прозвучало), или она лукавит, как большинство американцев...

Цитата(~Alizee~ @ 20.9.2008, 23:31) *
Хэлен, ты умница, ты такая, какая есть! Ты отлично справляешься со своими обязанностями, и это здорово!
Но я такая, что верю только в лучшее, и в моей жизни именно это и исполняется!!! Такая вот я и моя жизнь! )))
Я просто не такая как все, как и каждый человек. И знаешь...на прошлом форуме у меня даже подпись была - Личность делает то, чего не делает толпа. Делаем выводы....

Я слепа, о. люди...
Я прокомментировала письмо мамы, которая не обьективна в своих сцждениях, на мой взгляд....
А в ответе-комментарии вижу сплошеой... позитифф... при чем тут мои обязаноости?

ЗЫ Иногда возникает ощущение, что Ализи читает, но не видит наши комменты... http://smiles.33b.ru/smile.114992.html

Автор: Tara Wells 21.9.2008, 18:56

Цитата(~Alizee~ @ 20.9.2008, 20:31) *
Это было твое ИМХО. Спасибо. Я почитала, интересно. Просто мое другое.


Да, но разница лишь в том, что моё ИМХО работает, а вот сработает ли твоё в твоём конкретном случае... это ещё далеко не факт.

P.S. Как можно быть на 100 процентов уверенными, что семья - супер, если вы даже ещё в глаза её не видели i_blink0.gif Я помню, только месяца через 3 смогла уже сделать более-менее окончательные выводы о своей второй семье (до того всё как-то не верилось icon_big.gif ).

Автор: Tara Wells 21.9.2008, 18:58

Цитата(HelenJ @ 21.9.2008, 8:41) *
при чем тут мои обязаноости?


Твои обязанности здесь при том, что фильм Секрет - форева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif kruto000.gif ha000000.gif laugh.gif gaga0000.gif

Автор: Feride 21.9.2008, 19:59

Нету идеальных людей и то что подходит одним может не понравится другим и у каждого свои загоны, просто мне подходили все требования этой семьи, тоесть нравились обязаности, разпорядок, возраст детей, отношение к тому или инному вопросу, не бывает идеальных людей, просто есть хоть какя-то уверенность что у тебя с этими людьми совпадают какие-то понятия-вот тогда и получается "семья супер" и тогда,я так думаю, стоит соглашаться на матч!я отказалась от семьи которая мне предлагала матч потому что хоть и люди они хорошие но по некоторым вопросам мы не совпадали!я думаю что если основные вопросы Alizee подходят то все будет ок!конечно по телефонному разговору невозможно понять кто, что и как, но все равно чувствуеш хоть твое или нет, конечно многие ошибаются, но если так мыслить то вообще не стоит участвовать в програме, поэтому я рада за Alizee что она нашла свое, хорошее или не очень будет видно потом, но то все потом,а пока главное что нашла! kruto000.gif

Автор: Tara Wells 21.9.2008, 21:11

Ализи, в твоём дневнике есть отрывок их письма хост мам, когда она предлагает тебе match. Скажи, а о каких таких prayers там идёт речь (and a few prayers too)и почему твоя кандидатура была обсуждена и с ними тоже? blink.gif

Автор: Paris 22.9.2008, 0:06

Цитата(~Alizee~ @ 21.9.2008, 7:31) *
была. и мы с ней переписывались. отличная девочка! a_love00.gif

Бугага muxaxa00.gif, в моей первой семье тоже такая была, подружку сильно из себя корчила. А потом все, что я ей говорила, передавала хостам и обсуждалось это чуть ли не как на семейном совете. В принципе, она и стала роковым моментом моего рематча. Меня упрекнули, как это я такая плохая, посмела спросить про овер мани если всего навсего "немного" поработала в свой выходной, часов эдак 5, чего она - их идеальная опер - никогда не делала.

Автор: HelenJ 22.9.2008, 0:09

Цитата(Paris @ 21.9.2008, 17:06) *
Бугага muxaxa00.gif, в моей первой семье тоже такая была, подружку сильно из себя корчила. А потом все, что я ей говорила, передавала хостам и обсуждалось это чуть ли не как на семейном совете. В принципе, она и стала роковым моментом моего рематча. Меня упрекнули, как это я такая плохая, посмела спросить про овер мани если всего навсего "немного" поработала в свой выходной, часов эдак 5, чего она - их идеальная опер - никогда не делала.

я только хотела о тебе написать...
Ладно, хватит кружить вокруг Ализи и ее выбора... давайте потерпим пару месяцев...
Бывает всякое... и , как не крути, а хорошего больше происходит:)

Автор: Tara Wells 22.9.2008, 0:18

Не думаю, что мы когда-либо узнаем правду net20000.gif Так что терпи - не терпи, вряд ли этот шквал позитива когда-либо изменится.

Автор: Feyona 22.9.2008, 0:29

Не могу понять почему вас так раздражает чужое позитивное настроение net00000.gif

Автор: HelenJ 22.9.2008, 0:48

Цитата(Feyona @ 21.9.2008, 17:29) *
Не могу понять почему вас так раздражает чужое позитивное настроение net00000.gif

Позитивное, если объективное...
Наверное, мы тут не один день общаемся с теми, кто тут, или с теми, кто еще там...
НО позитив мы уже видели... такой же...
Как и рематчи потом... или просто "пропажу" позитива вместе с девочкой...

Автор: Feyona 22.9.2008, 1:03

Цитата(HelenJ @ 22.9.2008, 1:48) *
Позитивное, если объективное...
Наверное, мы тут не один день общаемся с теми, кто тут, или с теми, кто еще там...
НО позитив мы уже видели... такой же...
Как и рематчи потом... или просто "пропажу" позитива вместе с девочкой...

Может это будет исключение wink0000.gif. Девочка уже была когда-то оперкой, думаю она знает на что идёт. И скажу честно, мне бы самой ну хоть кусочек такого позитива сейчас, а то осень, даже любимое рисование не спасает, работать не хочется и думать что будет в следующем году. Я хоть сейчас порадуюсь за кого-то ugu00000.gif .
Я тут тоже перечитала почти весь форум, заодно читаю ещё ссылку из твоего дневника. Ситуация не такая радужная как описывают на сайтах, иногда вобще жалко девчёнок становится, но не смотря на все неприятности не хочется думать, что и у меня (либо у новых оперок) будет такая же фигня unsure.gif . Как бы это ни звучало банально, но кислой рожей не притянешь удачу ( я имею ввиду о начале участия в программе ).

Я вот проработала три года в казино крупье: маты, угрозы, сигаретный дым, оскорбления, удары по рукам, швыряния картами и жетонами в лицо... Это цветочки. Все крупье как один стонали, что это невыносимо и прикалывались над стажёрами в розовых очках. Многие уходили, но возвращались через время. К чему я веду. Мы привыкаем одинаково что к плохому, что к хорошему. Адаптирумся.

Автор: HelenJ 22.9.2008, 1:08

Цитата(Feyona @ 21.9.2008, 18:03) *
Как бы это ни звучало банально, но кислой рожей не притянешь удачу ( я имею ввиду о начале участия в программе ).

А "сладкой" - не отведешь рематч...
Будет так , как должно быть... и мы не кричим, что будет плохо...
Думать позитивно одно, но полностью быть охваченной этой идеей... как минимум странно...
Не для тех, кто в Украине... а для тех, кто уже был "там" (в стране голубой мечты)...
(Почти у всех нормальные семьи... если ты вдруг решишь написать, что нам не повезло...)

Автор: Tara Wells 22.9.2008, 1:28

Цитата(Feyona @ 21.9.2008, 15:03) *
Ситуация не такая радужная как описывают на сайтах, иногда вобще жалко девчёнок становится, но не смотря на все неприятности не хочется думать, что и у меня (либо у новых оперок) будет такая же фигня unsure.gif .


Так для этого девчонки всё и пишут... что бы предупредить (кто предупреждён, тот вооружён) и помочь другим (пусть лучше на чужих ошибках учатся, чем на своих). А в ответ - мы не такие!!! Мы - особенные!!! Мы - позитивные!!! Это вам не повезло, а у нас вот всё по другому будет. Дай Б-г, конечно, что бы было и у некоторых даже бывает, но здравый смысл ещё в той жизни никто не отменял, а одним позитивом и верой в собственную уникальность и исключительность делу не поможешь. Куда как лучше проанализировать то, что писали "непозитивные", взвесить всё и трезвыми глазами смотреть на мир.

Автор: Feyona 22.9.2008, 1:41

В какой-то мере я с вами согласна. Но я бы не отказалась хотя бы недельку пожить с таким настроем как у Alizee ugu00000.gif . Может она таким поведением сама себя ободряет, а на душе есть сомнения, страхи и тревоги. У меня сейчас страх, что не успею насобирать на программу до 26 лет, страх перед вождением, страх перед посольством, мама вобще сказала, что это всё фигня и у меня ничего не получится, мол и английский не тот (откуда она знает? Я за 5 месяцев научилась заново английскому, хотя до этого не разговаривала на нём 8 лет. Я ОСОЗНАЛА ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН Perfect muxaxa00.gif!!! Самое главное, что мой инглиш понимает и американец, и турок, и француз). Ещё и форума начиталась, аж руки опускаются. Так что я завидую оптимизму gum00000.gif

Автор: Cheesecake 22.9.2008, 4:19

а где Ализи делась?
нету ее коментариев!!!!


для кого то семья может быть плохой, а для кого то идеальной. Все мы разные, поэтому сказать что хорошо что плохо, тяжело, потому что у каждого разные взгляды на жизнь

Автор: Paris 22.9.2008, 4:47

Цитата(Cheesecake @ 22.9.2008, 5:19) *
для кого то семья может быть плохой, а для кого то идеальной. Все мы разные, поэтому сказать что хорошо что плохо, тяжело, потому что у каждого разные взгляды на жизнь

Оно то верно, вот только как можно судить, насклько хороша твоя семья, если знаешь ты ее только по письмам, фоткам и редким звонкам?

Автор: Tara Wells 22.9.2008, 4:53

А не так уж оно ИМХО и верно. Все о пэр и счстливы, и несчастливы, по большому счёту, одинаково. В принципе, что нам надо от семьи: что б работать больше положенного не заставляли, лишних обязанностей не навесили, предоставляли в личное пользование машину, не ограничивали свободу и не лезли в нашу личную жизнь, ну, и маломальское уважение от родителей и маломальское послушание от детей gaga0000.gif Поднимите руки кто от такой семьи откажется и для кого она покажется плохой? А много ли будет желающий ехать в семью, живущую непонятно где, с 5 детьми и с графиком 24\7. Очень сомневаюсь, что такая кому-то сильно подойдёт.
В принципе, у нас у всех более-менее одинаковые требования к семьям, разумеется, с небольшими поправками.

Автор: Feyona 22.9.2008, 5:26

Цитата(Tara Wells @ 22.9.2008, 5:53) *
А много ли будет желающий ехать в семью, живущую непонятно где, с 5 детьми и с графиком 24\7. Очень сомневаюсь, что такая кому-то сильно подойдёт.
В принципе, у нас у всех более-менее одинаковые требования к семьям, разумеется, с небольшими поправками.

Стопроцентно. Поэтому и я бы радовалась заранее семье с двумя детьми))). На международном сайте я увидела очень много объявлений от семей с 5-6 детями, и это за всё те же округлённых 180 долларов.
Но вот ехать в семью с установкой:"Да знаю я вас как вы над нами au pair издеваетесь!" неверно ugu00000.gif . Главное быть готовой к тому что ты для них в перкую очередь бейбиситтер, но никак не "равная" и не стоит вести себя сразу с ними как с друзьями-родителями или своими детьми.

Автор: Tara Wells 22.9.2008, 5:51

Цитата(Feyona @ 21.9.2008, 19:26) *
Главное быть готовой к тому что ты для них в перкую очередь бейбиситтер, но никак не "равная" и не стоит вести себя сразу с ними как с друзьями-родителями или своими детьми.


Это ты мне говоришь? ohmy.gif Если да, то позволь я лучше переадресую сей совет Ализи gaga0000.gif Мне кажется ей он сейчас куда важнее ugu00000.gif

З.Ы. Feyona, ты не читала Архив форума (старый форум)? Если нет, то настоятельно рекомендую ugu00000.gif

Автор: ~Alizee~ 22.9.2008, 7:40

Цитата(Tara Wells @ 21.9.2008, 22:11) *
Ализи, в твоём дневнике есть отрывок их письма хост мам, когда она предлагает тебе match. Скажи, а о каких таких prayers там идёт речь (and a few prayers too)и почему твоя кандидатура была обсуждена и с ними тоже? blink.gif


Это значит, что они также помолились и попросили у Бога совета. Благословения, если иначе выразиться.
Если честно, это меня повергло в шок, потому как это просто ОБАЛДЕННО!!!! Это огромный плюс им!! ))))Я очень уважаю людеЙ, которые любят Бога, просят о благословении Его и молятся. Это здорово! a_love00.gif
Вы не представляете, как долго я прыгала после прочтения этих слов!!! boom0000.gif Я ведь мечтала о христианской семье )))

Цитата(Cheesecake @ 22.9.2008, 5:19) *
а где Ализи делась?
нету ее коментариев!!!!
для кого то семья может быть плохой, а для кого то идеальной. Все мы разные, поэтому сказать что хорошо что плохо, тяжело, потому что у каждого разные взгляды на жизнь



a_love00.gif ты просто супер )))) Так держать дальше, очень хороший человечек!!!!

Цитата(Feyona @ 22.9.2008, 6:26) *
Стопроцентно. Поэтому и я бы радовалась заранее семье с двумя детьми))). На международном сайте я увидела очень много объявлений от семей с 5-6 детями, и это за всё те же округлённых 180 долларов.
Но вот ехать в семью с установкой:"Да знаю я вас как вы над нами au pair издеваетесь!" неверно ugu00000.gif . Главное быть готовой к тому что ты для них в перкую очередь бейбиситтер, но никак не "равная" и не стоит вести себя сразу с ними как с друзьями-родителями или своими детьми.


Маська, ты знаешь, будь уверенна в себе, елки, ты ведь все можешь. Понимаешь. ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!! Так держать дальше и все что ты мечтала, поверь, уже не за горами!!! Мысль материальна, и это доказано! Кстати, "визуализация есть не что иное как самопрограмированние подсознания" wink0000.gif


А всем остальным только скажу. Спасибо большое за предупреждения. Я их уже много раз прочитала здесь.
И если я иногда вроде бы не совсем в тему отвечаю, то это говорит лишь о том, что я не очень хочу комментировать некоторые посты. Зачем? Если я хорошего на некоторые из них ничего не могу сказать. Лучше промолчу и буду дальше на волне хорошего настроения )))) И вам желаю того же!!!!!!!!!!!!!!!! big_kiss.gif

Автор: Светик 22.9.2008, 11:16

Девченочки, проясните следующую ситуацию: меня семья выбрала для интервью ну и это конечно же отразилось в моем профайле......они еще не звонили, зато писали и фоток кучу выслали, и в письмах спрашивали когда я буду свободна что б им позвонить.....но, вот я захожу в свой профайл, а их уже нет в списке тех кто выбрал меня для интервью : sad.gif это значит что я их больше не интересую и они так и не позвонят? icon_cry.gif

Автор: ~Alizee~ 22.9.2008, 13:47

Цитата(Светик @ 22.9.2008, 12:16) *
Девченочки, проясните следующую ситуацию: меня семья выбрала для интервью ну и это конечно же отразилось в моем профайле......они еще не звонили, зато писали и фоток кучу выслали, и в письмах спрашивали когда я буду свободна что б им позвонить.....но, вот я захожу в свой профайл, а их уже нет в списке тех кто выбрал меня для интервью : sad.gif это значит что я их больше не интересую и они так и не позвонят? icon_cry.gif


можеь глюк, а может, ты уже мэтч?

Автор: Светик 22.9.2008, 14:08

а где это отображается если я уже метч?

Автор: Feyona 22.9.2008, 14:27

Цитата(Tara Wells @ 22.9.2008, 6:51) *
Это ты мне говоришь? ohmy.gif Если да, то позволь я лучше переадресую сей совет Ализи gaga0000.gif Мне кажется ей он сейчас куда важнее ugu00000.gif

З.Ы. Feyona, ты не читала Архив форума (старый форум)? Если нет, то настоятельно рекомендую ugu00000.gif

Tara Wells, нет я настолько слепа и и не вижу, что вы работаете в США и в курсе всех дел.
Это были мои мысли в слух чтобы мне не начали тут рассказывать о всех минусах и минусищах программы. Я сказала это для всех тех, кто захочет ринуться и просветить меня в том, что я неправа и в розовыхочках.

Автор: Juliya 22.9.2008, 16:05

ну не знаю, перечитала эту тему и добавить особо нечего, но все-таки жизнерадостность Alizee в меня вселяет надежду, и не надежду в то что все будет перфект или не будет рематча, а просто в то что восприятие всех проблем и событий зависит от тебя и как ты ко всему относишься.
да и вообще как-то стремно ехать если там все так плохо
Но и спасибо всем за советы, я теперь хоть приблизительно знаю на что нацеливаться и вот уже отказала одной семье (( теперь жду-недождусь следующей.... a_vot_de.gif

Цитата
а где это отображается если я уже метч?

вот и мне интересно где это все отображается?
Цитата
З.Ы. Feyona, ты не читала Архив форума (старый форум)? Если нет, то настоятельно рекомендую ugu00000.gif

а подскажите плиз какая тема в старом форуме?

Автор: Feyona 22.9.2008, 16:35

Цитата(Juliya @ 22.9.2008, 17:05) *
а подскажите плиз какая тема в старом форуме?

Вот адрес старого форума:
http://www.au-pair.com.ua/forum/index.php?board=30

Автор: ~Alizee~ 22.9.2008, 16:37

Если у вас Au-pair Care, то, зайдя в свой опеир рум, слева есть колонки - My profile, My interviews, my Host family. Ну, соответственно, жмете на хост фэмили )) И если у вас match, то она там )))

Хотя я не знаю, ну не могла семья без вашего согласия сделать match. Хотя я также не знаю, до чего вы там договорились ))) chups000.gif gaga0000.gif

Juliya, ты права, просто ситуации (ВСЕ СИТУАЦИИ) нужно воспринимать нормально, ни в коем случае не жаловаться всем вокруг, не накладываться на проблемы всем своим весом. О них чем меньше думаешь, тем меньше и они о тебе думают ))) victory0.gif

Автор: Светик 22.9.2008, 16:42

спасибки....ток это наверное глюк.....семья не отмечена у меня в тех кто меня выбрал для интервью......зато сегодня написала мне и сказала что вечером позвонит (это будет наш первый с ней телефонный разговор)

Автор: ~Alizee~ 22.9.2008, 17:12

Цитата(Светик @ 22.9.2008, 17:42) *
спасибки....ток это наверное глюк.....семья не отмечена у меня в тех кто меня выбрал для интервью......зато сегодня написала мне и сказала что вечером позвонит (это будет наш первый с ней телефонный разговор)



уууууууууууу!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif


Ты вопросики подготовила? Будь позитивной и уверенной в том, что говоришь, а ещё побольше о детишках спрашивай, им это нравится!!!!!!!!!!!!! a_love00.gif

Автор: Feride 22.9.2008, 18:08

тут AuPairCare прислало мне письмо-можно ли засветить мои фотки, чтобы их видели семьи, как думаете с этим у меня больше шансов?

Автор: Татьяна 22.9.2008, 18:35

Цитата(Feride @ 22.9.2008, 19:08) *
тут AuPairCare прислало мне письмо-можно ли засветить мои фотки, чтобы их видели семьи, как думаете с этим у меня больше шансов?

Однозначно =)

Автор: Feyona 22.9.2008, 19:02

Думаю что если вывесить фото с детьми, то это больше расположит потенциальную хост-семью. Так?

Автор: Cat 21 22.9.2008, 20:20

Это точно!!!!!

Автор: Nata 23.9.2008, 5:16

Цитата(Feride @ 22.9.2008, 19:08) *
тут AuPairCare прислало мне письмо-можно ли засветить мои фотки, чтобы их видели семьи, как думаете с этим у меня больше шансов?


кстати ты не одна))) мне пришло точно такое же сообщение, есть подозрение , что они рассылают его всем девченкам))) или возможно не всем))). Посмотрим выстроится ли очередь американских семей к нашим профайлам с завтрешнего дня))) Шучу конечно же- потому как ожидание действительно утомляет , хоть как-то надо подбадривать себя))

Автор: Feride 23.9.2008, 7:50

это точно, а то я как отказала семье так ни слуху ни духу, каждый день открываю почту в надежде увидеть там что-то, но пока все глухо, девченки, поделитесь, на который раз у вас был матч, тоесть после скольких семей вы нашли свое???очень интересно, а то я страшно волнуюсь, у меня уже было три семьи!1! ehh00000.gif

Автор: Светик 23.9.2008, 8:11

Цитата(~Alizee~ @ 22.9.2008, 18:12) *
уууууууууууу!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif


Ты вопросики подготовила? Будь позитивной и уверенной в том, что говоришь, а ещё побольше о детишках спрашивай, им это нравится!!!!!!!!!!!!! a_love00.gif

спасибо за поддержку....это очень важно для меня.....а то так уже измучил этот выбор, хочется уже выбрать и успокоиться icon_red.gif вопросики подготовила ..... так что буду блистать rolleyes.gif

Автор: Светик 23.9.2008, 8:17

согласна с тем что ожидание - хуже всего
Мне , кстати, тож письмо про фотки от агенства пришло:)
А по поводу отказов - могу сказать только следующее: я тоже отказала 2 семьям, теперь вот третяя должна звонить но судя по переписке - вроде очень позитивная семья:) а вообще я заметила что семьи находятся каким то наплывом, вот я анкету утвердила аж в июле а семьи мне начали писать только в начале сентября (3 семьи написало), а сейчас вот уже недели полторы как сплошная тишина и никаких новых семей:(

Автор: Feride 23.9.2008, 13:45

Цитата(Светик @ 23.9.2008, 9:17) *
согласна с тем что ожидание - хуже всего
Мне , кстати, тож письмо про фотки от агенства пришло:)
А по поводу отказов - могу сказать только следующее: я тоже отказала 2 семьям, теперь вот третяя должна звонить но судя по переписке - вроде очень позитивная семья:) а вообще я заметила что семьи находятся каким то наплывом, вот я анкету утвердила аж в июле а семьи мне начали писать только в начале сентября (3 семьи написало), а сейчас вот уже недели полторы как сплошная тишина и никаких новых семей:(

у меня тоже похожая ситуация, то писали, а теперь вот тишина, тоже жду свою!Удачи тебе в разговоре с семьей!!!!! kruto000.gif

Автор: Светик 23.9.2008, 13:56

спасибки:) а ты уже давно в поиске?

Автор: Feride 23.9.2008, 14:54

Цитата(Светик @ 23.9.2008, 14:56) *
спасибки:) а ты уже давно в поиске?

ну, моя анкета была принята в AuPairCare 07.08. получается уже полтора месяца!а ты?

Автор: Светик 23.9.2008, 15:02

ну у меня почти так же.....анкета была утверждена 17.07

Автор: Виктория 24.9.2008, 8:40

Привет, я здесь новенькая, но тоже хотелось бы поделиться своим опытом и послушать об experience других. Моя анкета утвердилась 18.08 и вот через 5 дней (т.е. вчера) мне позвонила host mom, здесь есть кто-то au-pair extraordinaire?

Автор: Светик 24.9.2008, 10:11

заранее извеняюсь за свою необознанность, но а что это значит?

Автор: Old Navy 24.9.2008, 11:09

Цитата(Светик @ 24.9.2008, 11:11) *
заранее извеняюсь за свою необознанность, но а что это значит?


посмотри видео.

http://www.zagranitsa.com.ua/ipb.html?s=&showtopic=302&view=findpost&p=24508

это значит, что девушка согласна ухаживать за детьми с какими-либо отклонениями, или болезнями... 





Автор: Виктория 24.9.2008, 11:35

Нет, я сначала тоже так думала, но мне объяснили, что au-pair extraordinaire это те, у которых есть педагогическое образование (степень бакалавра), или медицинское, или стаж работы няней не менее чем два года.

Автор: Lenka 24.9.2008, 12:05

Цитата(Виктория @ 24.9.2008, 11:35) *
Нет, я сначала тоже так думала, но мне объяснили, что au-pair extraordinaire это те, у которых есть педагогическое образование (степень бакалавра), или медицинское, или стаж работы няней не менее чем два года.

и это правильно ugu00000.gif а ты, Old Nevy, не вводи людей в заблуждение wink0000.gif

Автор: Old Navy 24.9.2008, 12:58

ой, ну простите icon_smi.gif ошибся... с кем не бывает?... icon_red.gif

Автор: Lenka 24.9.2008, 13:45

Цитата(Old Navy @ 24.9.2008, 12:58) *
ой, ну простите icon_smi.gif ошибся... с кем не бывает?... icon_red.gif

ну ладно, на сей раз простим a_love00.gif

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)