Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
169 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посольство Германии, Cоветы новичкам по программе Au-Pair
Vindetta
сообщение 7.2.2008, 16:17
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 35
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 114



Я посольство проходила 10 января. сейчас жду звонка из посольства. оказалось все совсем не страшно. у меня спросили
- какая фамилия у моей семьи
- сколько детей
- как зовут
- будет ли мне предоставлена отдельная комната
- чем я сейчас занимаюсь
- моя специальность
- была ли я когда - нибудь в Германии
Собеседование заняло не более 5 минут. Был очень приятный немец.
Всем кому предстоит посольство могу лишь сказать одно НЕ бойтесь, там все очень приятные люди, и никто вас валить там не будет. всем удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Katlerin
сообщение 7.2.2008, 20:05
Сообщение #2



***

Группа: Модераторы
Сообщений: 850
Регистрация: 3.2.2008
Из: Mainz
Пользователь №: 22



да собеседования бояться нечего, семей надо бояться, потому что не всегда они оказываются такими, как выходит по описанию.
на собеседовании главное - говорить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fl@mme
сообщение 7.2.2008, 21:27
Сообщение #3


Studentin
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1941
Регистрация: 3.2.2008
Из: Stuttgart
Пользователь №: 36



Начну сначала. Так вот: приезжаю я в Киев-а там снег, холодно, метель метёт( это после моего-то южного Николаева ). В 12 часов я добралась до посольства(с приготовленными документами)., там их сдала и мне дали талон на оплату. А платить в другом конце города!!! К 2-м часам я вернулась на шпрахентест, мне назначили в первое окошечко. И тут произошла неприятная история... . Я захожу- а возле окошка девушка, говорит я первая сюда, вы после меня будете. Ну я с ней не стала спорить, жду очереди. Долго никого в окошке не было, а потом появился немец. Зашла эта девушка, о чём они говорили я не знаю, но она вернулась через несколько минут и говорит что ей сказали подождать. Когда немец ушёл -она снова к окошку. И тут я наблюдала такой невный срыв у него... Оказалось что он ждал на собеседование меня, а тут подходит кто-то другой и говорит на русском! Он так разозлился! Говорит ей: мне нужна такая-то, такая-то(я то есть).
И наконец-то я зашла. У меня уже не спрашивал он как зовут, только "Вы Кристина.....". я отвечаю, что да, это я. Далее он мне задавал кучу вопросов:
-зачем я хочу в Германию,-
-к кому я еду, как зовут семью,
-есть ли дети, как их зовут,
-что я должна делать по условиям программы(я сказала что должна заниматься дельми и помогать гастмуттер по дом хоз-ву, он придрался к этому слову и говорит:что вы понимаете под словвом "домхоз-во", я потом долго перечисляля обязанности,
-спрашивал где я живу,
-чем сейчас занимаюсь, кем работаю и т.д. (ему понравилось что я работаю в реанимации , он хоть подобрел чуть-чуть)
- последнее что он спросил было:как называется земля, в которой нах-ся город в который я еду, ответ он не расслышал, попросил меня переставить стул поближе к микрофону.

затем сказал фразу, из которой я разобрала только слова ахт вохе, подписал что-то в бумагах и ушёл!

Весь разговор занял минут 10. Главное, это не пугаться, не молчать и не начинать говорить на русском(это их раздражает очень сильно, я так поняла ).

скопировала свою историю со старого форума, лень заново писать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_kapitoshka_*
сообщение 12.2.2008, 14:12
Сообщение #4





Гости






У меня была примерно таже ситуация, что и у Виндетты. Немецкий я знаю неплохо, да и немец действительно был очень приятный. Но со мной была еще девченка (в посольстве познакомилась), так у нее с немецким совсем плохо, пока одевалась, мне удалось услышать как немец ее несколько раз по слагам спрашивал: Wie geht es Ihnen? И ничего, прошла. Та что бояться действительно не стоит (IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Adam_*
сообщение 13.2.2008, 18:37
Сообщение #5





Гости






Цитата(Vindetta @ 7.2.2008, 17:17) *
Я посольство проходила 10 января. сейчас жду звонка из посольства. оказалось все совсем не страшно. у меня спросили
- какая фамилия у моей семьи
- сколько детей
- как зовут
- будет ли мне предоставлена отдельная комната
- чем я сейчас занимаюсь
- моя специальность
- была ли я когда - нибудь в Германии
Собеседование заняло не более 5 минут. Был очень приятный немец.
Всем кому предстоит посольство могу лишь сказать одно НЕ бойтесь, там все очень приятные люди, и никто вас валить там не будет. всем удачи.

а я месяц назад сдал все документы в агенство, сказали скоро позвонит семья, но никто не звонит, язык учу день в день, пока поеду в посольство, думаю, что всё забуду, че так долго людииииииииии?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Vindetta
сообщение 13.2.2008, 23:38
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 35
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 114



Народ у меня контракт начинается с 20 февраля. а спосольства не звонят. Это нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Katlerin
сообщение 14.2.2008, 14:40
Сообщение #7



***

Группа: Модераторы
Сообщений: 850
Регистрация: 3.2.2008
Из: Mainz
Пользователь №: 22



Цитата(Adam @ 13.2.2008, 17:37) *
а я месяц назад сдал все документы в агенство, сказали скоро позвонит семья, но никто не звонит, язык учу день в день, пока поеду в посольство, думаю, что всё забуду, че так долго людииииииииии?????

так тебя уже выбрали? не парься, лучше настраивай себя на позитив. все будет OK, тем более если семья выбрала. Мне вообще семья позвонила только через 2 недели, после того как они мной заинтересовались

Цитата(Vindetta @ 13.2.2008, 22:38) *
Народ у меня контракт начинается с 20 февраля. а спосольства не звонят. Это нормально?

какой еще контракт? с семьeй? а как давно ждешь визу? обычно они делают ее до начала контракта. ну опоздаешь на недельку... не страшно (не ты одна такая). а лучше сама позвони в посольство и спроси как и что там с твоeй визой. Правдо, по моему горькому опыту - мне по телефону нагрубили немного... а больше и никому и не грубили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Vindetta
сообщение 15.2.2008, 16:24
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 35
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 114



сегодня визу в паспрорт поставили. заказала билет.
ура
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Katlerin
сообщение 16.2.2008, 16:11
Сообщение #9



***

Группа: Модераторы
Сообщений: 850
Регистрация: 3.2.2008
Из: Mainz
Пользователь №: 22



вот и не стоило сильно переживать, скоро об этом и вспоминать забудешь! (IMG:style_emoticons/default/hi000000.gif)
а куда едешь (имеется ввиду какой город)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Adam_*
сообщение 19.2.2008, 14:38
Сообщение #10





Гости






Цитата(Vindetta @ 15.2.2008, 17:24) *
сегодня визу в паспрорт поставили. заказала билет.
ура

семья подписала договор, готовлюсь к посольству, люди как заполнять ходотайство на визу???? там написано если будут ошибки, то будет возврат документов и перенос собеседования...как избежать минусов???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Inostranka_
сообщение 19.2.2008, 17:18
Сообщение #11


Land of dreams
Иконка группы

Группа: _Inostranka_
Сообщений: 2096
Регистрация: 4.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 40



Adam а ты не через агенство искал семью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Adam_*
сообщение 20.2.2008, 21:37
Сообщение #12





Гости






Цитата(_Inostranka_ @ 19.2.2008, 18:18) *
Adam а ты не через агенство искал семью?

конечно через агенство!!! они мне очень помогли, семья даже не поговорив со мной сразу подписали договор благодаря агентуре, а звонили потом и нашли подтверждение своему выбору в нашем разговоре по телефону, теперь 3 марта у меня собеседование, 18 окошко, не знаю даже про это окно ничего, знаю только про 17, там говорят хорошая немка принимает, а от 18 не знаю что ожидать...может кто был в этом окне??? расскажите...в москве если че...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Katlerin
сообщение 21.2.2008, 13:39
Сообщение #13



***

Группа: Модераторы
Сообщений: 850
Регистрация: 3.2.2008
Из: Mainz
Пользователь №: 22



Adam, наверное ты у нас один москвич пока... так что врядли тебе расскажут про окошки в московском посольстве Германии, но это не повод расстраиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Vindetta
сообщение 25.2.2008, 23:41
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 35
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 114



А я завтра выезжаю. Еду в гейдельберг. очень волнуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Adam_*
сообщение 26.2.2008, 9:05
Сообщение #15





Гости






Цитата(Katlerin @ 21.2.2008, 14:39) *
Adam, наверное ты у нас один москвич пока... так что врядли тебе расскажут про окошки в московском посольстве Германии, но это не повод расстраиваться.

неужели никто ничего не знает о собеседовании в москве? кто же поддержит???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Tanya_Germany_*
сообщение 26.2.2008, 12:25
Сообщение #16





Гости






Адам, нажаль в росії не знайшлося жодного форуму, де була б така інформація... почитай це, може допоможе... (IMG:style_emoticons/default/hacker00.gif)

Прикрепленный файл  sss.bmp ( 310.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 951
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Adam_*
сообщение 27.2.2008, 11:50
Сообщение #17





Гости






Цитата(Vindetta @ 26.2.2008, 0:41) *
А я завтра выезжаю. Еду в гейдельберг. очень волнуюсь.

привет, ты уже в германии? а далеко ли ты от Ганновера? у меня семья 80 км от Ганновера, недалеко от Билефельд, но я немного по договору должен быть там, 1 апреля, а 3 марта собеседование, готовлюсь с дымом в ушах...надеюсь мы с тобой увидемся в германии! удачи тебе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Inostranka_
сообщение 27.2.2008, 13:52
Сообщение #18


Land of dreams
Иконка группы

Группа: _Inostranka_
Сообщений: 2096
Регистрация: 4.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 40



Цитата(Adam @ 27.2.2008, 11:50) *
привет, ты уже в германии? а далеко ли ты от Ганновера? у меня семья 80 км от Ганновера, недалеко от Билефельд, но я немного по договору должен быть там, 1 апреля, а 3 марта собеседование, готовлюсь с дымом в ушах...надеюсь мы с тобой увидемся в германии! удачи тебе!


Хайдельберг и Генновер далекаовато будут друг от друга - но это не проблема встретится....так что держайте..
А тебе Adam удачки при собеседовании (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kat_
сообщение 27.2.2008, 14:52
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 269
Регистрация: 17.2.2008
Из: Freiburg, Deutschland
Пользователь №: 217



Цитата(Adam @ 26.2.2008, 9:05) *
неужели никто ничего не знает о собеседовании в москве? кто же поддержит???

вот что удалось узнать (IMG:style_emoticons/default/hacker00.gif) цитирую:
а что посольство? запишетсиа, назначат даты..в принципе всиа информацииа на саите посольства есть. Докыменти рассматриваиыт от 6 до 8 недель... а собеседование? у всех по-разному...устное обиазательно, а писменное не всем, но могут дать!! там 4 листа формата А4 с вопросами, а в конце надо рассказ написать...

удачи! мы за тебя болеем!!! (IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif)

Сообщение отредактировал Old Navy - 27.2.2008, 15:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Gedonizm
сообщение 28.2.2008, 9:51
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 601
Регистрация: 28.2.2008
Из: Где - то в преисподней))
Пользователь №: 312



вот Только вчера из Киева приехала...В посольстве была. Скажу сразу - даже расстроилась, так все просто было, вообще делать нечего. Вначале меня сразу же захамутала какая-то бабка..мол что то надо? говорю да...надо заполнить 3 анмельдфорумляра..повела она меня в подвальчик..там меня принял мужчинка молодой..забавный..все он сделал довольно быстро..прокомпастировал мои фотки к формулярам...Заплатила ему честно 60 гр..и пошла на вход...Там все вещички выложили из кармана, проверили..потом меня еще девушка прощупала..ибо пещал браслет на шее...А дальше вниз в другое здание..подошла к окошку 8( говорили, что 6 , но оно было закрыто) Как я поняла..я была единственной опер ибо больше у этого окошка никого не заметлиа.. Сдала документы..дали талончик..побежла на Павловскую оплатила 236.50 гр за визу...дали чек..опять назад в посольство..потом меня отправили на Шпрахтест к первому окну. А на счет шпрахтеста так немка, которя его принимала была довольно милой Фрау( лет около 37) Спросила как звать, какая фамилия, где и когда родилась и с какого времени учу немецкий..И все...
Я потом с ней сама разговаривала и задавала вопросы...чтобы немного немецкий свой показать....Вконце она меня спросила на какой телефон мне звонить..я сказала..мол на тот, что в анкете..вот..Я сказала ем..ЧУс!! ух...прям стыдно...А она мне мол надо говорить в официальных установах Ауффидерзеен...А ей тогда сказала Ауффидерзеен и все...
Единственно веселое - так это беганина от посольства одного к другому..и еще Это Про кредит Банк....
И проход под металлоискателем...у меня вечно что-то пищало..Хотя..вру еще станции метро попутала...шла на Театральную...а вышла каким-то образом на Золотых Воротах..
Так что ДЕРЗАйте...


Не хочу хвастаться..но последнюю фразу я как раз поняла..что мол все документы должны пройти к Германию, проверить семью...и что мне позвонят через 6- 8 недель из посольства...я еще спросила..мол что может повлиять на то, чтобы приготовление визы длилось меньше чем 6-8 недель...
Она сказала, что все зависит от того, как бысто разберутся с той семьей...гг...и еще сказала что мол моя дата 01.04.08 очень РеалиШе...то есть чуть больше месяца всего нужно Ждать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

169 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:43
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru