Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Посольство Германии

Автор: Vindetta 7.2.2008, 16:17

Я посольство проходила 10 января. сейчас жду звонка из посольства. оказалось все совсем не страшно. у меня спросили
- какая фамилия у моей семьи
- сколько детей
- как зовут
- будет ли мне предоставлена отдельная комната
- чем я сейчас занимаюсь
- моя специальность
- была ли я когда - нибудь в Германии
Собеседование заняло не более 5 минут. Был очень приятный немец.
Всем кому предстоит посольство могу лишь сказать одно НЕ бойтесь, там все очень приятные люди, и никто вас валить там не будет. всем удачи.

Автор: Katlerin 7.2.2008, 20:05

да собеседования бояться нечего, семей надо бояться, потому что не всегда они оказываются такими, как выходит по описанию.
на собеседовании главное - говорить

Автор: Fl@mme 7.2.2008, 21:27

Начну сначала. Так вот: приезжаю я в Киев-а там снег, холодно, метель метёт( это после моего-то южного Николаева ). В 12 часов я добралась до посольства(с приготовленными документами)., там их сдала и мне дали талон на оплату. А платить в другом конце города!!! К 2-м часам я вернулась на шпрахентест, мне назначили в первое окошечко. И тут произошла неприятная история... . Я захожу- а возле окошка девушка, говорит я первая сюда, вы после меня будете. Ну я с ней не стала спорить, жду очереди. Долго никого в окошке не было, а потом появился немец. Зашла эта девушка, о чём они говорили я не знаю, но она вернулась через несколько минут и говорит что ей сказали подождать. Когда немец ушёл -она снова к окошку. И тут я наблюдала такой невный срыв у него... Оказалось что он ждал на собеседование меня, а тут подходит кто-то другой и говорит на русском! Он так разозлился! Говорит ей: мне нужна такая-то, такая-то(я то есть).
И наконец-то я зашла. У меня уже не спрашивал он как зовут, только "Вы Кристина.....". я отвечаю, что да, это я. Далее он мне задавал кучу вопросов:
-зачем я хочу в Германию,-
-к кому я еду, как зовут семью,
-есть ли дети, как их зовут,
-что я должна делать по условиям программы(я сказала что должна заниматься дельми и помогать гастмуттер по дом хоз-ву, он придрался к этому слову и говорит:что вы понимаете под словвом "домхоз-во", я потом долго перечисляля обязанности,
-спрашивал где я живу,
-чем сейчас занимаюсь, кем работаю и т.д. (ему понравилось что я работаю в реанимации , он хоть подобрел чуть-чуть)
- последнее что он спросил было:как называется земля, в которой нах-ся город в который я еду, ответ он не расслышал, попросил меня переставить стул поближе к микрофону.

затем сказал фразу, из которой я разобрала только слова ахт вохе, подписал что-то в бумагах и ушёл!

Весь разговор занял минут 10. Главное, это не пугаться, не молчать и не начинать говорить на русском(это их раздражает очень сильно, я так поняла ).

скопировала свою историю со старого форума, лень заново писать

Автор: kapitoshka 12.2.2008, 14:12

У меня была примерно таже ситуация, что и у Виндетты. Немецкий я знаю неплохо, да и немец действительно был очень приятный. Но со мной была еще девченка (в посольстве познакомилась), так у нее с немецким совсем плохо, пока одевалась, мне удалось услышать как немец ее несколько раз по слагам спрашивал: Wie geht es Ihnen? И ничего, прошла. Та что бояться действительно не стоит kruto000.gif

Автор: Adam 13.2.2008, 18:37

Цитата(Vindetta @ 7.2.2008, 17:17) *
Я посольство проходила 10 января. сейчас жду звонка из посольства. оказалось все совсем не страшно. у меня спросили
- какая фамилия у моей семьи
- сколько детей
- как зовут
- будет ли мне предоставлена отдельная комната
- чем я сейчас занимаюсь
- моя специальность
- была ли я когда - нибудь в Германии
Собеседование заняло не более 5 минут. Был очень приятный немец.
Всем кому предстоит посольство могу лишь сказать одно НЕ бойтесь, там все очень приятные люди, и никто вас валить там не будет. всем удачи.

а я месяц назад сдал все документы в агенство, сказали скоро позвонит семья, но никто не звонит, язык учу день в день, пока поеду в посольство, думаю, что всё забуду, че так долго людииииииииии?????

Автор: Vindetta 13.2.2008, 23:38

Народ у меня контракт начинается с 20 февраля. а спосольства не звонят. Это нормально?

Автор: Katlerin 14.2.2008, 14:40

Цитата(Adam @ 13.2.2008, 17:37) *
а я месяц назад сдал все документы в агенство, сказали скоро позвонит семья, но никто не звонит, язык учу день в день, пока поеду в посольство, думаю, что всё забуду, че так долго людииииииииии?????

так тебя уже выбрали? не парься, лучше настраивай себя на позитив. все будет OK, тем более если семья выбрала. Мне вообще семья позвонила только через 2 недели, после того как они мной заинтересовались

Цитата(Vindetta @ 13.2.2008, 22:38) *
Народ у меня контракт начинается с 20 февраля. а спосольства не звонят. Это нормально?

какой еще контракт? с семьeй? а как давно ждешь визу? обычно они делают ее до начала контракта. ну опоздаешь на недельку... не страшно (не ты одна такая). а лучше сама позвони в посольство и спроси как и что там с твоeй визой. Правдо, по моему горькому опыту - мне по телефону нагрубили немного... а больше и никому и не грубили

Автор: Vindetta 15.2.2008, 16:24

сегодня визу в паспрорт поставили. заказала билет.
ура

Автор: Katlerin 16.2.2008, 16:11

вот и не стоило сильно переживать, скоро об этом и вспоминать забудешь! hi000000.gif
а куда едешь (имеется ввиду какой город)?

Автор: Adam 19.2.2008, 14:38

Цитата(Vindetta @ 15.2.2008, 17:24) *
сегодня визу в паспрорт поставили. заказала билет.
ура

семья подписала договор, готовлюсь к посольству, люди как заполнять ходотайство на визу???? там написано если будут ошибки, то будет возврат документов и перенос собеседования...как избежать минусов???

Автор: _Inostranka_ 19.2.2008, 17:18

Adam а ты не через агенство искал семью?

Автор: Adam 20.2.2008, 21:37

Цитата(_Inostranka_ @ 19.2.2008, 18:18) *
Adam а ты не через агенство искал семью?

конечно через агенство!!! они мне очень помогли, семья даже не поговорив со мной сразу подписали договор благодаря агентуре, а звонили потом и нашли подтверждение своему выбору в нашем разговоре по телефону, теперь 3 марта у меня собеседование, 18 окошко, не знаю даже про это окно ничего, знаю только про 17, там говорят хорошая немка принимает, а от 18 не знаю что ожидать...может кто был в этом окне??? расскажите...в москве если че...

Автор: Katlerin 21.2.2008, 13:39

Adam, наверное ты у нас один москвич пока... так что врядли тебе расскажут про окошки в московском посольстве Германии, но это не повод расстраиваться.

Автор: Vindetta 25.2.2008, 23:41

А я завтра выезжаю. Еду в гейдельберг. очень волнуюсь.

Автор: Adam 26.2.2008, 9:05

Цитата(Katlerin @ 21.2.2008, 14:39) *
Adam, наверное ты у нас один москвич пока... так что врядли тебе расскажут про окошки в московском посольстве Германии, но это не повод расстраиваться.

неужели никто ничего не знает о собеседовании в москве? кто же поддержит???

Автор: Tanya_Germany 26.2.2008, 12:25

Адам, нажаль в росії не знайшлося жодного форуму, де була б така інформація... почитай це, може допоможе... hacker00.gif

 sss.bmp ( 310.9 килобайт ) : 951

Автор: Adam 27.2.2008, 11:50

Цитата(Vindetta @ 26.2.2008, 0:41) *
А я завтра выезжаю. Еду в гейдельберг. очень волнуюсь.

привет, ты уже в германии? а далеко ли ты от Ганновера? у меня семья 80 км от Ганновера, недалеко от Билефельд, но я немного по договору должен быть там, 1 апреля, а 3 марта собеседование, готовлюсь с дымом в ушах...надеюсь мы с тобой увидемся в германии! удачи тебе!

Автор: _Inostranka_ 27.2.2008, 13:52

Цитата(Adam @ 27.2.2008, 11:50) *
привет, ты уже в германии? а далеко ли ты от Ганновера? у меня семья 80 км от Ганновера, недалеко от Билефельд, но я немного по договору должен быть там, 1 апреля, а 3 марта собеседование, готовлюсь с дымом в ушах...надеюсь мы с тобой увидемся в германии! удачи тебе!


Хайдельберг и Генновер далекаовато будут друг от друга - но это не проблема встретится....так что держайте..
А тебе Adam удачки при собеседовании cool.gif

Автор: Kat_ 27.2.2008, 14:52

Цитата(Adam @ 26.2.2008, 9:05) *
неужели никто ничего не знает о собеседовании в москве? кто же поддержит???

вот что удалось узнать hacker00.gif цитирую:
а что посольство? запишетсиа, назначат даты..в принципе всиа информацииа на саите посольства есть. Докыменти рассматриваиыт от 6 до 8 недель... а собеседование? у всех по-разному...устное обиазательно, а писменное не всем, но могут дать!! там 4 листа формата А4 с вопросами, а в конце надо рассказ написать...

удачи! мы за тебя болеем!!! kruto000.gif

Автор: Gedonizm 28.2.2008, 9:51

вот Только вчера из Киева приехала...В посольстве была. Скажу сразу - даже расстроилась, так все просто было, вообще делать нечего. Вначале меня сразу же захамутала какая-то бабка..мол что то надо? говорю да...надо заполнить 3 анмельдфорумляра..повела она меня в подвальчик..там меня принял мужчинка молодой..забавный..все он сделал довольно быстро..прокомпастировал мои фотки к формулярам...Заплатила ему честно 60 гр..и пошла на вход...Там все вещички выложили из кармана, проверили..потом меня еще девушка прощупала..ибо пещал браслет на шее...А дальше вниз в другое здание..подошла к окошку 8( говорили, что 6 , но оно было закрыто) Как я поняла..я была единственной опер ибо больше у этого окошка никого не заметлиа.. Сдала документы..дали талончик..побежла на Павловскую оплатила 236.50 гр за визу...дали чек..опять назад в посольство..потом меня отправили на Шпрахтест к первому окну. А на счет шпрахтеста так немка, которя его принимала была довольно милой Фрау( лет около 37) Спросила как звать, какая фамилия, где и когда родилась и с какого времени учу немецкий..И все...
Я потом с ней сама разговаривала и задавала вопросы...чтобы немного немецкий свой показать....Вконце она меня спросила на какой телефон мне звонить..я сказала..мол на тот, что в анкете..вот..Я сказала ем..ЧУс!! ух...прям стыдно...А она мне мол надо говорить в официальных установах Ауффидерзеен...А ей тогда сказала Ауффидерзеен и все...
Единственно веселое - так это беганина от посольства одного к другому..и еще Это Про кредит Банк....
И проход под металлоискателем...у меня вечно что-то пищало..Хотя..вру еще станции метро попутала...шла на Театральную...а вышла каким-то образом на Золотых Воротах..
Так что ДЕРЗАйте...


Не хочу хвастаться..но последнюю фразу я как раз поняла..что мол все документы должны пройти к Германию, проверить семью...и что мне позвонят через 6- 8 недель из посольства...я еще спросила..мол что может повлиять на то, чтобы приготовление визы длилось меньше чем 6-8 недель...
Она сказала, что все зависит от того, как бысто разберутся с той семьей...гг...и еще сказала что мол моя дата 01.04.08 очень РеалиШе...то есть чуть больше месяца всего нужно Ждать

Автор: Gedonizm 28.2.2008, 9:59

Цитата(Adam @ 20.2.2008, 22:37) *
конечно через агенство!!! они мне очень помогли, семья даже не поговорив со мной сразу подписали договор благодаря агентуре, а звонили потом и нашли подтверждение своему выбору в нашем разговоре по телефону, теперь 3 марта у меня собеседование, 18 окошко, не знаю даже про это окно ничего, знаю только про 17, там говорят хорошая немка принимает, а от 18 не знаю что ожидать...может кто был в этом окне??? расскажите...в москве если че...


18 окошко...хм...Я проходила Собеседование только поЗАвчера... сначала пошла к 8 окошку..а собеседование было в 1-ом.... НЕмка...ОЧень ОЧень ХОрошая..милая...Говорит Четко, медленно..все Понятно..Я только не поняла, когда она спросила с какого времени учу Немецкий...я ей konnen sie noch einmahl sagen...тогда она сформулировала по-другому...
Короче Все было лЕГко....)) так что не Переживай...
Мне должны до 1-ого Апреля уже открыть визу..жду

Автор: Gedonizm 28.2.2008, 10:01

Цитата(Adam @ 27.2.2008, 12:50) *
привет, ты уже в германии? а далеко ли ты от Ганновера? у меня семья 80 км от Ганновера, недалеко от Билефельд, но я немного по договору должен быть там, 1 апреля, а 3 марта собеседование, готовлюсь с дымом в ушах...надеюсь мы с тобой увидемся в германии! удачи тебе!



Я тоже должна быть по договору 1-ого апреля....Честно тебе скажу, если у тебя собеседование только 3-го марта..то 1-ого Апреля Ты ни Как небудешь в Германии..думаю, не раньше середины Апреля..при лучшем раскладе

Автор: Adam 28.2.2008, 11:14

Цитата(Gedonizm @ 28.2.2008, 11:01) *
Я тоже должна быть по договору 1-ого апреля....Честно тебе скажу, если у тебя собеседование только 3-го марта..то 1-ого Апреля Ты ни Как небудешь в Германии..думаю, не раньше середины Апреля..при лучшем раскладе

привет, поздравляю со сдачей теста!!!
наверно прошедшие понимают мои переживания по поводу теста, конечно всякое может случиться, все мы уже прекрасно знаем, что зависит от случая, готовлюсь изо всех сил, посмотрим как всё пройдет...а что касается сроков въезда,то я не расстроюсь , если они будут позже указанных в договоре, в настоящее время меня больше всего адреналирует предстоящее посольство!!! очень важный жизненный момент, от которого зависят многие идеи...думаю что мы все (кандидаты и состоявшиеся опэр) должны поддерживать друг друга морально, это очень помогает и уже многим помогло. Это большая семья!!!

Автор: _Inostranka_ 28.2.2008, 11:19

Цитата(Gedonizm @ 28.2.2008, 10:01) *
Я тоже должна быть по договору 1-ого апреля....Честно тебе скажу, если у тебя собеседование только 3-го марта..то 1-ого Апреля Ты ни Как небудешь в Германии..думаю, не раньше середины Апреля..при лучшем раскладе


Ну не скажи, я знала одну девочку, то ей по срочности за одну неделю визу открыли... gum00000.gif
что правда каким таким образом - не знаю..... наверное семья сильно подсуетилась....

Автор: Tanya_Germany 28.2.2008, 13:31

да, есть такая возможность. Семья может на процес выдачи визы повлиять. Про 2-3 недели я могу сказать точно, а вот за неделю...это нужно ОЧЕНЬ хорошо в Германии подсуетиться

Автор: Gedonizm 3.3.2008, 19:53

2 Adam.... ТОгда будет приятно еще в Германии свидеться... с большой Семьей...так что Приглашаю в Гости к себе в Буххольц..... и за одно в Гамбург... Знаешь, мы действительно должны держаться кучки...ибо у нас есть то, что обьединяет...и Поддержка друг друга значит многого.. Не боись.... все Будет Атлично..ты ведь Молодчинка....)))

А вот на счет визы..не знаю....моя семья может подсуетиться..но мне не горить, так как теперешняя их Опер будет до 2 Апреля...))) Думаю... что мне должны позвонить в конце Марта

Автор: Bebe 14.4.2008, 22:42

Девочки! Расскажите, кто не через агентство устраивался, правда на сайте пишут, что термин для подачи документов оперки заранее не получают, только на месте приходишь и сдаёшь документы? Не будет так, что я в Киеве неделю просижу??

Автор: Julja85 15.4.2008, 11:51

нет,заранее никакой термин не нужен

Автор: Bebe 15.4.2008, 11:55

И что, прям так с документами наперевес приходишь в любой день?? Или там народу немного? Реально за 1 день всё сделать?

Автор: Julja85 15.4.2008, 12:00

обычно немного народу-я за 2 часа все сделала,и даже оплатила

Автор: Bebe 15.4.2008, 12:02

Спасибо!! kruto000.gif А сколько всего по деньгам получается?

Автор: Julja85 15.4.2008, 12:07

что ты имеешь ввиду?Виза стоит 30 или 35 евро.Забыла точно

Автор: Bebe 15.4.2008, 12:10

Стоимость визы я знаю. Но ведь наверняка имеются ещё и какие-нибудь дополнительные поборы... З азаполнение анкет там... unsure.gif

Автор: Julja85 15.4.2008, 12:23

нет,етого ничего нет.Платишь только в банке за визу

Автор: Gedonizm 15.4.2008, 16:23

неправда..я например платила еще за заполение АНМЕЛЬДФОРМУЛЯРОВ в трех экземплярах..так как бланков нигде не было..даже не веб.странице посольства..Стоило это 60 гривен..а виза стоит 30 евро...я платила месяца полтора назад 236.50...в гривневом эквиваленте

Автор: Julja85 15.4.2008, 16:46

в прошлом году все было a_vot_de.gif

Автор: Kat_ 16.4.2008, 15:32

мне формуляры в агенстве дали rolleyes.gif А еще я платила 6 грн за камеру хранения, ибо в посольство заходить можно только с документами. gum00000.gif

Автор: Fedor 16.4.2008, 17:35

Цитата(Gedonizm @ 15.4.2008, 16:23) *
неправда..я например платила еще за заполение АНМЕЛЬДФОРМУЛЯРОВ в трех экземплярах..так как бланков нигде не было..даже не веб.странице посольства..Стоило это 60 гривен..


Это в Ботшафте не было формуляров???? ogo00000.gif или где ты их брала? и каких 60 грн? ogo00000.gif
На веб.странице посольства их нет давно!

Автор: Вечность 16.4.2008, 18:40

Цитата(Fedor @ 16.4.2008, 17:35) *
Это в Ботшафте не было формуляров???? ogo00000.gif или где ты их брала? и каких 60 грн? ogo00000.gif
На веб.странице посольства их нет давно!


Странно, на сайте немецкого посольства в Москве всё есть.

Автор: bifani 20.4.2008, 14:46

у меня вопрос ко всем, Вы анкету заполняли дома или в посольстве??я ее скачала,просмотрела и не знаю,как правильно ответить на некоторые вопросы. ни у кого не осталось черновика??? help0000.gif

Автор: ViktoriaSecret 20.4.2008, 15:03

А можешь подкинуть ссылочку или сайтик где ты скачала????!!!!Bitte!!!! thank000.gif

Автор: Вечность 20.4.2008, 15:39

Цитата(bifani @ 20.4.2008, 14:46) *
у меня вопрос ко всем, Вы анкету заполняли дома или в посольстве??я ее скачала,просмотрела и не знаю,как правильно ответить на некоторые вопросы. ни у кого не осталось черновика??? help0000.gif


Я с России и сама заполняла, но у нас у посольства не так уж и дорого вроде стоило заполнение анкеты. Если не уверена, то лучше за помощью обратиться.

Автор: bifani 20.4.2008, 17:14

Цитата(Вечность @ 20.4.2008, 16:39) *
Я с России и сама заполняла, но у нас у посольства не так уж и дорого вроде стоило заполнение анкеты. Если не уверена, то лучше за помощью обратиться.

т.е.лучше мне не заполнять дома,а ехать в Киев и на месте с чей-то помощью заполнять???

Автор: bifani 20.4.2008, 17:15

Цитата(ViktoriaSecret @ 20.4.2008, 16:03) *
А можешь подкинуть ссылочку или сайтик где ты скачала????!!!!Bitte!!!! thank000.gif

http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/de/05/Visa/pdf__zum__antrag__2,property=Daten.pdf

эта анкета в 3 х экземплярах нужна.

Автор: Вечность 20.4.2008, 17:16

Цитата(bifani @ 20.4.2008, 17:14) *
т.е.лучше мне не заполнять дома,а ехать в Киев и на месте с чей-то помощью заполнять???


У девочек с Киева спросить надо, я не в курсе как там у вас.

Автор: Вечность 20.4.2008, 17:17

Цитата(bifani @ 20.4.2008, 17:15) *
http://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/de/05/Visa/pdf__zum__antrag__2,property=Daten.pdf

эта анкета в 3 х экземплярах нужна.


Дак у нас такая же анкета)

Автор: bifani 20.4.2008, 17:24

эй,девчоночки,кто был в посольстве,расскажите,анкету там заполняли или дома???

Автор: Вечность 20.4.2008, 17:29

Цитата(bifani @ 20.4.2008, 17:24) *
эй,девчоночки,кто был в посольстве,расскажите,анкету там заполняли или дома???


Что тебе там именно не понятно? Там же перевод есть.

Автор: Fedor 20.4.2008, 18:01

Цитата(bifani @ 20.4.2008, 17:24) *
эй,девчоночки,кто был в посольстве,расскажите,анкету там заполняли или дома???


Я хоть и не девченки a_vot_de.gif , но отвечу!

В самом посольстве, когда только заходишь, тебя встретит дядя и спросит, по какому вопросу ты пришла, даст нулные анкеты, и подскажет, что и как!
И на самом окошке (№ 5 или 6 точно не помню, тебе дядя сообщит) висит эта самая анкета в заполненном виде с пояснениями, если что, то тетя в окошке тоже может подсказать!
А пользоваться чьей-то помощью на улице, тем более за деньги - это лишнее!!!!! ugu00000.gif

Удачи!

Автор: bifani 20.4.2008, 18:07

Цитата(Вечность @ 20.4.2008, 18:29) *
Что тебе там именно не понятно? Там же перевод есть.


1. цель пребывания - заполнять поступлениt на работу als au pair?
2. право на возвращение(если отмечено в паспорте)???
3. предполагаемая трудовая деятельность - я пишу все что в контракте указано(уборка, babysitting и т.д.)???
4. получено ли вами уже разрешение компетентных немецких органов по вопросам труда???
5. какие имеются средства к существованию (это есть ли у меня миллионы на счету?)??
6. есть ли у меня страховка,действ.в Германии (в контракте говорится,что это проблема семьи и агентсва),че писать?
P.S: вы пропускали поля или прочерки ставили,если что-то вам не подходило????
и зачем писать на немецком имя и отчество в разделе "Vorname"???

Заранее спасибочки thank000.gif

Автор: Fedor 20.4.2008, 23:26

Цитата(bifani @ 20.4.2008, 18:07) *
1. цель пребывания - заполнять поступлениt на работу als au pair?
2. право на возвращение(если отмечено в паспорте)???
3. предполагаемая трудовая деятельность - я пишу все что в контракте указано(уборка, babysitting и т.д.)???
4. получено ли вами уже разрешение компетентных немецких органов по вопросам труда???
5. какие имеются средства к существованию (это есть ли у меня миллионы на счету?)??
6. есть ли у меня страховка,действ.в Германии (в контракте говорится,что это проблема семьи и агентсва),че писать?
P.S: вы пропускали поля или прочерки ставили,если что-то вам не подходило????
и зачем писать на немецком имя и отчество в разделе "Vorname"???

Заранее спасибочки thank000.gif


1. Au-pair
2. не помню
3. Kinderbetreuung
4. не помню
5. Taschengeld 260 EUR
6. ja

Имя, насколько я помню, пишется не на немецком языке,а на транслите, т.е. так как в загранпаспорте!

И повторюсь, в посольство не обязательно приходить с заполненными анкетами, всеравно правитьно ты их не заполнишь, т.к. не все поля нужны для заполнения и не во всех полях ответ должен соответсвовать вопросу, тебе просто скажут - тут нужно написать то-то!
"""И на самом окошке (№ 5 или 6 точно не помню, тебе дядя сообщит) висит эта самая анкета в заполненном виде с пояснениями, и если что не понятно, то тетя в окошке тоже может подсказать!"""

Автор: bifani 20.4.2008, 23:43

Цитата(Fedor @ 21.4.2008, 0:26) *
1. Au-pair
2. не помню
3. Kinderbetreuung
4. не помню
5. Taschengeld 260 EUR
6. ja

Имя, насколько я помню, пишется не на немецком языке,а на транслите, т.е. так как в загранпаспорте!

И повторюсь, в посольство не обязательно приходить с заполненными анкетами, всеравно правитьно ты их не заполнишь, т.к. не все поля нужны для заполнения и не во всех полях ответ должен соответсвовать вопросу, тебе просто скажут - тут нужно написать то-то!
"""И на самом окошке (№ 5 или 6 точно не помню, тебе дядя сообщит) висит эта самая анкета в заполненном виде с пояснениями, и если что не понятно, то тетя в окошке тоже может подсказать!"""

thank000.gif
спасибо большое!!!так и поступлю,сделаю 3 копии и поеду в посольство.заполню на месте,че там 20 вопросов всего.... gold0000.gif

Автор: Вечность 20.4.2008, 23:46

Цитата(bifani @ 20.4.2008, 18:07) *
1. цель пребывания - заполнять поступлениt на работу als au pair? Au-Pair-Beschäftigung

2. право на возвращение(если отмечено в паспорте)??? Оставь поле пустым.

3. предполагаемая трудовая деятельность - я пишу все что в контракте указано(уборка, babysitting и т.д.)??? Au-pair-Tätigkeit

4. получено ли вами уже разрешение компетентных немецких органов по вопросам труда??? Nein

5. какие имеются средства к существованию (это есть ли у меня миллионы на счету?)?? auf Kosten der Familie, Taschengeld.

6. есть ли у меня страховка,действ.в Германии (в контракте говорится,что это проблема семьи и агентсва),че писать? Ja, mit Einreise
P.S: вы пропускали поля или прочерки ставили,если что-то вам не подходило????
и зачем писать на немецком имя и отчество в разделе "Vorname"??? Пиши как в паспорте стоит. Или оставь поле допишешь в посольстве, если там образцы висят.


Автор: bifani 20.4.2008, 23:49

thank000.gif спасибо Вечность!!!


Автор: bifani 25.4.2008, 13:11

Сегодня распечатала анкету,которую скачала с немецкого посольства, ну и качество получилось!!! буквы видны,но как то расплывчато,пойдет,как Вы думаете???

Автор: Вечность 25.4.2008, 15:20

Цитата(bifani @ 25.4.2008, 13:11) *
Сегодня распечатала анкету,которую скачала с немецкого посольства, ну и качество получилось!!! буквы видны,но как то расплывчато,пойдет,как Вы думаете???


Напиши как запасной вариант от руки и подписать не забудь.

Автор: katusch 25.4.2008, 15:57

сегодня утром позвонили из посольства-пришел положительный ответ-виза готова football.gif gaga0000.gif ura00000.gif

Автор: _Inostranka_ 25.4.2008, 15:59

Цитата(katusch @ 25.4.2008, 16:57) *
сегодня утром позвонили из посольства-пришел положительный ответ-виза готова football.gif gaga0000.gif ura00000.gif


Поздравляю roza0000.gif
а я все еще жду ugu-ugu0.gif

Автор: Kat_ 26.4.2008, 11:21

Катюш, поздравляю!"!! Пакуй чемоданы! ura00000.gif

И я, блин, жду... Иностранка, ты когда шпрахтест проходила? gum00000.gif

Автор: katusch 26.4.2008, 13:30

спрасибо!!!! thank000.gif
чемоданы ещё рано паковать я только в середине июля еду, ещё долго ждать rolleyes.gif
я 26 марта проходила собеседование
еду в окресноти Триера, если что обращайтесь

Автор: bifani 26.4.2008, 23:23

в понедельник в посольство,а сердечко..то..начинает..громче постукивать...может принять перед собеседованием beer0000.gif ???

Автор: Darina 29.4.2008, 13:14

Добрые люди!! помогите пожалуйста.... Я нашла сама семью из Германии, и вот скоро нужно в посольство на собеседование, но не знаю, какие документы с собой брать... Что нужно?? Мед. справка??? Сертификат о прохождении курсов нужен??? приглашение, договор от семьи и т.д.??? как долго делают визу....Пожалуйста, напишите какие документы нужны для посольства???? Заранее спасибо....

Автор: bifani 29.4.2008, 15:24

удачи тебе Darina!!!!!



 перечень_документов.pdf ( 138.43 килобайт ) : 275
 

Автор: bifani 29.4.2008, 15:31

вчера была на собеседовании....его я прошла быстро,т.к.я была одна из оперов...она задала мне где-то вопросов 10...в принципе спрашивала,то,о чем здесь девочки и мальчики писали...говорила она хоть и быстро,зато мне было все понятно.
в посольстве действительно хорошие люди!!!так что совет всем не бойтесь и не переживайте...и нЕ МОЛЧИТЕ...а то ВАС взглядом съедят))))

Автор: Bebe 29.4.2008, 21:43

Боже, все уже в посольство сходили, а мне ещё документы не пришли! ААААААААА, я начинаю паниковать. А какой оптимальный срок, за сколько лучше всего подавать документы? unsure.gif

Автор: listopadnaya 29.4.2008, 21:52

Ну делать могут до 3-х месяцев, но есть возможность ускорить этот процесс, если едешь в небольшой город. Нужно попросить свои семью сгонять в ауслэнрербэхёрде и узнать, кто конкретно будет обрабатывать ваш случай. и в консульстве просто попросить выслать документы в германию факсом по указанному номеру указанному человеку, вроде нужно будет доплатить.
Но стоит лучше в консульстве разузнать, чтобы не лохонуться.
Так что смело можно как минимум за 2 месяца идти, мало ли что!

Автор: Fl@mme 29.4.2008, 22:51

Цитата(Bebe @ 29.4.2008, 21:43) *
Боже, все уже в посольство сходили, а мне ещё документы не пришли! ААААААААА, я начинаю паниковать. А какой оптимальный срок, за сколько лучше всего подавать документы? unsure.gif


мне позвонила семья и сказала что меня берут 29.12.06, а документы были уже в Украине 18.01.07. в итоге 23 января а была в посольстве, а 22 марта позвонили сказать что визы готова

Автор: weSpe 30.4.2008, 9:24

а я в ожидании визы!!! БОЮСССССССССЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ i_blink0.gif

Автор: _Inostranka_ 30.4.2008, 11:25

Цитата(weSpe @ 30.4.2008, 10:24) *
а я в ожидании визы!!! БОЮСССССССССЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ i_blink0.gif

в смысле ожидания самого собеседования???
или уже получения визы?

Автор: Kat_ 30.4.2008, 15:07

Цитата(Fl@mme @ 29.4.2008, 23:51) *
мне позвонила семья и сказала что меня берут 29.12.06, а документы были уже в Украине 18.01.07. в итоге 23 января а была в посольстве, а 22 марта позвонили сказать что визы готова



два месяца ждала визу?... icon_cry.gif Меня очень ждут в семье с 15.05, а пока прошел только месяц ожидания... i_br0000.gif ну почему так долго?!

Автор: Fedor 30.4.2008, 15:46

Цитата(Kat_ @ 30.4.2008, 15:07) *
два месяца ждала визу?... icon_cry.gif Меня очень ждут в семье с 15.05, а пока прошел только месяц ожидания... i_br0000.gif ну почему так долго?!


Я тоже ждал почти 2 месяца и это нормально! (в посольстве, наверное, для чего-то говорят и пушут, о том, что визу надо ждать 6-8 недель!! ugu00000.gif )
Быстрее дают если только семья звонит в посольство или куда-то там еще и просит, что очень надо бысто сделать визу!
Моей знакомой сделали меньше, чем за 3 недели, потому что гастэльтерны позвонили в посольство и сказали, что они хотят своего О-пэра лицезреть еще до начала учебного года! Вот так! boom0000.gif

Автор: _Inostranka_ 30.4.2008, 15:59

Цитата(Kat_ @ 30.4.2008, 16:07) *
два месяца ждала визу?... icon_cry.gif Меня очень ждут в семье с 15.05, а пока прошел только месяц ожидания... i_br0000.gif ну почему так долго?!

Меня вот до 8 Мая уже ждут - но пока тоже никто не звонил (((
Цитата(Fedor @ 30.4.2008, 16:46) *
Я тоже ждал почти 2 месяца и это нормально! (в посольстве, наверное, для чего-то говорят и пушут, о том, что визу надо ждать 6-8 недель!! ugu00000.gif )
Быстрее дают если только семья звонит в посольство или куда-то там еще и просит, что очень надо бысто сделать визу!
Моей знакомой сделали меньше, чем за 3 недели, потому что гастэльтерны позвонили в посольство и сказали, что они хотят своего О-пэра лицезреть еще до начала учебного года! Вот так! boom0000.gif


Для Германиского посольства 6-8 недель, так что это вполне норма - соглашусь. А вот для Австрии 4-6 недель - и уже прошло это время - но ни слуху ни духу. unsure.gif
я ссылаюсь так же на праздникик, ведь задержка с визой тоже может быть из-за них???

Автор: Bebe 30.4.2008, 21:20

А мне муттер сегодня написала, что сегодня же и выслала документы. Блин, это ж сколько они идти будут?? С учётом всех праздников и у нас, и у них (( Чувствую, потом буду бегать, как ужаленная.

Автор: listopadnaya 30.4.2008, 22:30

Девочки, у меня к вам такой вот вопрос, мне моя мутти прислала только Einladung в которой прописаны все пункты как в договоре, но это не фертраг... меня это смутило, но она сказала, что я у них 5-я из России, мол она знает что нам надо, а меня терзают смутные сомнения, не придется ли еще 2 недели договор ждать... У кого как договор выглядит?

Автор: Fl@mme 30.4.2008, 22:34

Цитата(Kat_ @ 30.4.2008, 15:07) *
два месяца ждала визу?... icon_cry.gif Меня очень ждут в семье с 15.05, а пока прошел только месяц ожидания... i_br0000.gif ну почему так долго?!


2 месяца это положенный срок ugu00000.gif
Цитата(Fedor @ 30.4.2008, 15:46) *
Я тоже ждал почти 2 месяца и это нормально! (в посольстве, наверное, для чего-то говорят и пушут, о том, что визу надо ждать 6-8 недель!! ugu00000.gif )
Быстрее дают если только семья звонит в посольство или куда-то там еще и просит, что очень надо бысто сделать визу!
Моей знакомой сделали меньше, чем за 3 недели, потому что гастэльтерны позвонили в посольство и сказали, что они хотят своего О-пэра лицезреть еще до начала учебного года! Вот так! boom0000.gif

у меня тоже было бы скорее, но мои доки дважды!!! теряли в бехерде...

Автор: _Inostranka_ 30.4.2008, 22:46

Цитата(Fl@mme @ 30.4.2008, 23:34) *
у меня тоже было бы скорее, но мои доки дважды!!! теряли в бехерде...

ogo00000.gif фигасе...а откуда ты узнала, что именно теряли?

Автор: Fl@mme 30.4.2008, 22:54

Цитата(_Inostranka_ @ 30.4.2008, 22:46) *
ogo00000.gif фигасе...а откуда ты узнала, что именно теряли?

Гастмуттер сказала, да и когда я там была, они мне говорили. у меня с документами вечно истории какието, я когда во Франкфурт переехала, они 3 месяца из Бад Хомбурга все туда передавали, тоже что то потерялось у них

Автор: Gedonizm 30.4.2008, 23:42

Цитата(listopadnaya @ 30.4.2008, 22:30) *
Девочки, у меня к вам такой вот вопрос, мне моя мутти прислала только Einladung в которой прописаны все пункты как в договоре, но это не фертраг... меня это смутило, но она сказала, что я у них 5-я из России, мол она знает что нам надо, а меня терзают смутные сомнения, не придется ли еще 2 недели договор ждать... У кого как договор выглядит?


У меня был и фертраг и айнлядунг..но нужен был только айнлядунг...так что кайне Зорген...битте!

Автор: Kat_ 1.5.2008, 11:22

Цитата(listopadnaya @ 30.4.2008, 23:30) *
Девочки, у меня к вам такой вот вопрос, мне моя мутти прислала только Einladung в которой прописаны все пункты как в договоре, но это не фертраг... меня это смутило, но она сказала, что я у них 5-я из России, мол она знает что нам надо, а меня терзают смутные сомнения, не придется ли еще 2 недели договор ждать... У кого как договор выглядит?



"Мухи отдельно, котлеты отдельно!" gum00000.gif У меня был отдельно фертраг, отдельно айлядунг. А видела у одной девчонки тоже в приглашении на три страницы ее права и оязанности расписаны. Но плюс у нее еще и фертраг был. ugu00000.gif Хрен его знает, мож в вашей России по-другому?! Позвони в любое агенство да спроси. icon_smi.gif




"2 месяца это положенный срок "

Да, блин, знаю....но так хочется думать, что будет побыстрее... ugu00000.gif

Автор: _Inostranka_ 1.5.2008, 13:05

Цитата(Kat_ @ 1.5.2008, 12:22) *
Да, блин, знаю....но так хочется думать, что будет побыстрее... ugu00000.gif


И у меня такие мысли закрадываются ugu00000.gif

Автор: bifani 1.5.2008, 18:30

Цитата(listopadnaya @ 30.4.2008, 23:30) *
Девочки, у меня к вам такой вот вопрос, мне моя мутти прислала только Einladung в которой прописаны все пункты как в договоре, но это не фертраг... меня это смутило, но она сказала, что я у них 5-я из России, мол она знает что нам надо, а меня терзают смутные сомнения, не придется ли еще 2 недели договор ждать... У кого как договор выглядит?


у меня тоже в Einladung было все прописано,так же,как и в контракте...но поверь без контракта,где стоит их подпись и твоя..и стоит печать агенства..на собеседование ты не пройдешь...а если вдруг у тя (тьфу-тьфу) начнутся там проблемыты тем айнладунгом ничего не докажешь...нужен контракт..так ей и скажи...тип...извините меня...но для меня важно,чтоб был контракт...это твое право!

Автор: listopadnaya 1.5.2008, 21:52

Цитата(Gedonizm @ 1.5.2008, 1:42) *
У меня был и фертраг и айнлядунг..но нужен был только айнлядунг...так что кайне Зорген...битте!

Спасибо большое, а то я вся на нервах, жду когда однокласснице пришлют договор и в консулат)) я этого с первого курса универа ждала, как узнала о программе!
Уж если что, то на месте разберемся, если нужен будет фертраг, сделаем) да и пропасть мне там не дадут, куча друзей и контакты немецких агенств, которые если что - спасти обещали. Просто я искала семью через интернет сама, вроде отличная семья попалась, так говорит их нынешняя опер ихз России

Автор: _Inostranka_ 2.5.2008, 1:03

listopadnaya дай Бог, чтобы не дали пропасть )))

Автор: weSpe 3.5.2008, 16:03

ааааааааааааа мамаааааа! побывала я в этом посольстве!!! переволновалась жутко!!! у меня спрашивали больше о моей гастфамили, сколько лет они в Германии живут. и еще спросили есть ли родственики в Германии и о них тоже попросили рассказат. уфффф жуть!
надеюсь все будет super! icon_big.gif Sie haben mir gesagt dass ich ein Monat warten muss!!!!!! и началось мое мучение, боюсь жутко!!!! настраивю себя на положительное!!! ugu00000.gif

Автор: Kat_ 3.5.2008, 16:11

Цитата(weSpe @ 3.5.2008, 17:03) *
Sie haben mir gesagt dass ich ein Monat warten muss!!!!!!


Обманули, адназначна... muxaxa00.gif


А чего теперь боишься?! теперь уже жди себе спокойненько... gum00000.gif

Автор: weSpe 3.5.2008, 18:27



Цитата(Kat_ @ 3.5.2008, 20:11) *
Обманули, адназначна... muxaxa00.gif
А чего теперь боишься?! теперь уже жди себе спокойненько... gum00000.gif




я думаю ,что не обманули а скорее так и будет, месяц или чуть больше, т к у нас 2 посольства и все дела делаются очень быстро! lol00000.gif
а боюсь, да даже не сколько боюсь, я в предвкушении! ну просто начитаешься историй всяких, аж жуть! ugu00000.gif

Автор: Kat_ 4.5.2008, 14:40

Цитата(weSpe @ 3.5.2008, 19:27) *
я думаю ,что не обманули а скорее так и будет, месяц или чуть больше, т к у нас 2 посольства и все дела делаются очень быстро! lol00000.gif
а боюсь, да даже не сколько боюсь, я в предвкушении! ну просто начитаешься историй всяких, аж жуть! ugu00000.gif


аааа, ты не из Украины, сорри.... rolleyes.gif Это мы в ожидании по два месяца... icon_cry.gif вот где она несправедливость!

Автор: Fedor 4.5.2008, 15:25

Цитата(bifani @ 1.5.2008, 18:30) *
у меня тоже в Einladung было все прописано,так же,как и в контракте...но поверь без контракта,где стоит их подпись и твоя..............и стоит печать агенства...........на собеседование ты не пройдешь...а если вдруг у тя (тьфу-тьфу) начнутся там проблемыты тем айнладунгом ничего не докажешь...нужен контракт..так ей и скажи...тип...извините меня...но для меня важно,чтоб был контракт...это твое право!


Скажу по-секрету, рассказы про какую-то печать - ЛАЖА, причем полнейшая!!!! muxaxa00.gif boom0000.gif otstoy00.gif
О таком нигде в посольстве не написано, и тем более такого бреда не требуют там!!!!!! ugu00000.gif

А на счет остального согласен!

Автор: bifani 4.5.2008, 17:07

Цитата(Fedor @ 4.5.2008, 16:25) *
Скажу по-секрету, рассказы про какую-то печать - ЛАЖА, причем полнейшая!!!! muxaxa00.gif boom0000.gif otstoy00.gif
О таком нигде в посольстве не написано, и тем более такого бреда не требуют там!!!!!! ugu00000.gif

А на счет остального согласен!


стоп, Fedor glaz0000.gif я писала про подписи обоих сторон,без них никуда...печать у меня была,поэтому и написала.

Автор: Fedor 4.5.2008, 21:48

Цитата(bifani @ 4.5.2008, 17:07) *
стоп, Fedor glaz0000.gif я писала про подписи обоих сторон,без них никуда...печать у меня была,поэтому и написала.


Ну за подписи сторон, это и так понятно, что без них никуда! icon_smi.gif


Проехали! hi000000.gif

Автор: iriska 5.5.2008, 14:33

у меня собеседование в посольстве 8 мая...переживаю.... help0000.gif потом расскажу как всё прошло... gold0000.gif

Автор: Gedonizm 5.5.2008, 18:43

viel Gluck....!!!!!!!!!
Und Spass in Deutschland....

Автор: Hoffnung 6.5.2008, 7:51

Обращаюсь к бывалым)))
Как можно ускорить получение визы???
Где возле посольства камеры хранения, чтобы вещи здать???
30 Евро платить надо после собеседования или до???

Автор: Kat_ 6.5.2008, 10:01

Цитата(Hoffnung @ 6.5.2008, 8:51) *
Обращаюсь к бывалым)))
Как можно ускорить получение визы???
Где возле посольства камеры хранения, чтобы вещи здать???
30 Евро платить надо после собеседования или до???


ускорить процесс получения визы может семья, к которой ты едешь, обратившись в спец. органы и узнав, кто занимается твоими документами;
возле посольства большой транспорант про камеру хранения и куча людей- не заблудишься, цена 6 грн;
30 евро платишь до, разумеется. подаешь доки, тебе дают талончик и объясняют куда тебе тусовать. Удачи! kruto000.gif

Автор: Bebe 7.5.2008, 22:31

Чем ближе судный день, тем больше вопросов... Вот скажите, реально ли за день всё успеть? Или лучше рассчитывать на пару дней в Киеве, мало ли что... И ещё: есть ли разница, в какой день недели идти? Ну, может, по понедельникам, например, большая толпа собирается или ещё как-то? wacko.gif

Автор: Tanushka 7.5.2008, 22:55

wink0000.gifВ Киеве ты справишся за день, точнее за пол дня. я тоже проходила собеседование в понедельник - 21 апреля и я успела все сделать до обеда.

Автор: katusch 8.5.2008, 3:33

вчера получала визу, в посольстве просто стопотворение, народу ОЧЕНЬ МНОГО
в марте когда я сдавала доки на визу было гораздо меньше народу

Автор: Gedonizm 8.5.2008, 13:25

ну как по мне..не стоит ехать в пятницу..ибо так сокращенный рабочий день...а так все равно...я например справилась со всеми делами настолько быстро..что потом просто не знала как убить время..
так что НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ В КИЕВЕ ТЕБЕ ТОЧНО НЕ ПОНАДДОБИТЬСЯ....а когда забирала визу там немного по другому...талончик принесла...меня пустили....потом поменяли на другой...потом опять вернули и просили прийти за визой полтретьего.....так что вернулась на вокзал около 4 часов...но мне и лучше..меньше ждать на вокзале....

Автор: Hoffnung 8.5.2008, 13:52

Вчера наконец-то поехала в посольство сдавать документы и проходить собеседование. Думаю, тем, кто не ехал, будет интересно почитать!
В Киев приехала в 5 утра, холод неимоверный!!! Пошла купила обратный билет домой, где-то еще часик посидела вы зале ожидания и пошла искать посольство. Кто не был, рассказываю: найти его проще простого - выходишь на станции метро УНИВЕРСИТЕТ, переходишь по подземному переходу дорогу(из перехода поворачивать направо). Там видет Владимирский собор, огибаешь его справа и идешь вниз по улице до упора, там опять поворачиваешь направо, пару шагов проходишь и вот оно - посольство! Пришла к нему я где-то в пол восьмого, народу человек 10 стояло, кто за чем. Потом пошла сдавать вещи в камеру храниения: ни сумок, ни пакетов, ни телефонов с собой брать нельзя! За камеру заплатила 6 гривен, хотя, как потом оказалось во дворе возле посольства были и по 2 гривны. Но ничего. Где то 8 часов начали пускать в посольство по 3 человека, обыскивали металлоискателем. А потом мужчина объяснял, кому в каое окошечко. Нас, "оперов" человек 5 с утра было. Направили нас в 6 окошко. Там женщина такая приятная приняла документы, сказала, что надо дописать. Мне сказала, что под фоткой надо номера телефонов писать, а там, где рафа"Дети", написать, откуда про программу узнала, с какого сайта. Потом спросила, готова ли я к тесту, потому что деньги не возвращаютися даже при проваленном тесте. Потом она дала квитанцию и сказала заплатить 30 евро (около 245 грн) в ProCredit банке, а на 11 приходить на собеседование. Банк тоже долго искать не пришлось. Садишься на любой троллейбус или маршрутку, которые идут до цирка, выходишь на остановке Цирк и идешь внизу по улочке до немецкого КОНСУЛЬСТВА. Банк находится возле пиццерии Челентано, по ступенькам подняться надо.
Заплатила я и пошла назад, думала, посижу в посольстве, погреюсь до 11, подчитаю чего-нибудь. Но раньше, чем 10.45 не пускали!
Вообщем без десяти 11 пришли все "опера" на собеседование. Там и перезнакомились. Девочки, которые были со мной, учились на филологическом, с 5 класса немецкий учили. А я то со своим годом не особо прилежных занятий на курсах!!! Стою я, а мне уже плохо, голова кружится, в животе колет!
И тут нас начали по фамилиям вызывать в 1 кабинку. Она выглядит как кабинет, но говоришь через стекло. Меня вызвали первую. Я иду, а у меня ноги подкашиваются...Но.... Как только я зашла, то все страхи испарилась. Через стекло сидела обалденно приятная женщина-немка!!! Сначала она сверила фотку в паспорте с моим фейсом, а потом начала говорить, при этом все время улыбалась! Говорила оооочень медленно, разборчиво, тщательно подбираю простые слова. Спросила, учила ли я немецкий. Ну я сразу сказала, где и сколько учила язык. Еще спросила, как назывались курсы и сколько раз в неделю занятия! И ВСЕ!!!! буквально секунд 10. Сказала, что у меня хороий немецкий, отдала пасспорт и талончик и сказала, ждать звонка. Других девчонок спрашивали такое: кем работают гастэльтерны, сколко детей в семья, кде они живут. Вообщем, девчонки, ничего страшного! Я бы еще раз это собеседования прошла, честное слово, настолько все просто и интересно!!!
Всем удачи в посольстве! Ничего не5 бойтесь! Никто вас заваливать не собирается!

Автор: shockolatte 8.5.2008, 18:41

На сколько я поняла, все эти отзывы, советы и впечатления только про украинское посольство unsure.gif
А может кто-то получал уже визу в Москве и поделится впечатлениями? А то, даже если пока мне семью не нашли, и у меня наступит счастливый день похода в посольство. Хочется быть подготовленной!

Автор: _Inostranka_ 9.5.2008, 1:32

Цитата(Hoffnung @ 8.5.2008, 14:52) *
Кто не был, рассказываю: найти его проще простого - выходишь на станции метро УНИВЕРСИТЕТ, переходишь по подземному переходу дорогу(из перехода поворачивать направо). Там видет Владимирский собор, огибаешь его справа и идешь вниз по улице до упора, там опять поворачиваешь направо, пару шагов проходишь и вот оно - посольство!


А еще проще, что бы так не блуждать. Станция метро Золотые ворота. Выход на на саму памятку архитектуры (отреставрированые Золотые Ворота) поворот налево, по улице идти вниз до упора в Посольство ugu00000.gif

Автор: bifani 9.5.2008, 1:46

Цитата(_Inostranka_ @ 9.5.2008, 2:32) *
А еще проще, что бы так не блуждать. Станция метро Золотые ворота. Выход на на саму памятку архитектуры (отреставрированые Золотые Ворота) поворот налево, по улице идти вниз до упора в Посольство ugu00000.gif



именно! я тоже переходила выходила на станции Золотые ворота....проще простого.....налево и тупо прямо до упора..там ты увидишь тебе до боли знакомый флаг Germany....!!!!!!!

Автор: Kat_ 9.5.2008, 10:17

Hoffnung, мои поздравления! roza0000.gif

Автор: Hoffnung 9.5.2008, 10:57

Спасибки, Kat! Только вот почему-то я написала семье, что все удачно прошла, а они не отвечают....Начинаю переживать...

Автор: Estrella 9.5.2008, 12:09

сс.метро Театральна, в сторону опери піднятися вверх. і тадаааа gorn0000.gif Посольство.
ну кожному своє звісно,але по прямій йти простіше))

Автор: iriska 10.5.2008, 9:08

Приветик,наконец всё хорошо...шпрахтест в посольстве сдала...теперь жду визу...
В посольстве тесты принимает очень приятная немка.чётко и медленно говорит,улыбается...нас было 5 девчонок и все прошли ))) вопросов она задавала мало,как зовут,где и сколько язык учила и учусь или работаю...
Одна девчонка сдавала второй раз шпрахтест...первый раз у неё принимал немец-мужчина и был очень строгий и помимо стандартных вопросов задал "что вы будете делать,если на улице увидите пожар?"...она растерялась и он её отправил...(повторно сдавать шпрахтест вроде через 3 недели можно)...
Так что не переживайте,всё будет хорошо gold0000.gif

Автор: Gedonizm 10.5.2008, 10:13

Allles ist gut
aber nicht immer
nicht uberall
und nicht fur alles...
гг...аднака Песиместично....конечно все будет хорошо..я вообще не понимаю, как можно не пройти шпрахтест..эт ведь как в воду плюнуць..как по мне ugu00000.gif

Автор: Вечность 10.5.2008, 10:52

Цитата(Gedonizm @ 10.5.2008, 10:13) *
Allles ist gut
aber nicht immer
nicht uberall
und nicht fur alles...
гг...аднака Песиместично....конечно все будет хорошо..я вообще не понимаю, как можно не пройти шпрахтест..эт ведь как в воду плюнуць..как по мне ugu00000.gif


Ты немецкий в уни учила? То не удивительно.

А некоторые сами учат. Я например представляю, т.к. у меня английский на таком же уровне А1. И я не представляю, как бы я например в Америку поехала и тест сдавала.

Автор: Gedonizm 10.5.2008, 23:31

У мну уровень дойча....дето С1....инглиша....выше явно..и намного...ибо спикаю..почти свободно

Автор: bifani 11.5.2008, 11:38

Цитата(Hoffnung @ 9.5.2008, 11:57) *
Спасибки, Kat! Только вот почему-то я написала семье, что все удачно прошла, а они не отвечают....Начинаю переживать...


не переживай,у меня такая же история....если мне долго не отвечают я пишу в агенство,а те,делают им прочухан...мол..девчушка переживает ..напишите ей три строчки...что они с радостью и делают...я не парюсь по этому поводу...до моего отъезда еще..см.ниже...времени достаточно,чтоб списаться...хотя я от многих девочек слышала,что семьи им писали много и часто...кому как...

Автор: Zukero4ka 15.5.2008, 1:22

Девченки подскажите,Какие документи нужни для посольства,а то я не от агенства!я перечитала всю тему,все 11 страничек,но к сожелению не смогла открить ссилки,незнаю почему,наверное браузер глючит.Подскажите сам ход действий пожайлусто!!!зарание благодарю
я думаю на форуме много опер,которие тоже сами всем этим занимались...Поделитесь, плиз , своим опитом.....


help0000.gif help0000.gif help0000.gif

Автор: Zukero4ka 15.5.2008, 1:23

Девченки подскажите,Какие документи нужни для посольства,а то я не от агенства!я перечитала всю тему,все 11 страничек,но к сожелению не смогла открить ссилки,незнаю почему,наверное браузер глючит.Подскажите сам ход действий пожайлусто!!!зарание благодарю
я думаю на форуме много опер,которие тоже сами всем этим занимались...Поделитесь, плиз , своим опитом.....


help0000.gif help0000.gif help0000.gif

Автор: Tanushka 15.5.2008, 6:54

Цитата
Zukero4ka Дата Сегодня, 2:23
Девченки подскажите,Какие документи нужни для посольства,а то я не от агенства!я перечитала всю тему,все 11 страничек,но к сожелению не смогла открить ссилки,незнаю почему,наверное браузер глючит.Подскажите сам ход действий пожайлусто!!!зарание благодарю
я думаю на форуме много опер,которие тоже сами всем этим занимались...Поделитесь, плиз , своим опитом.....


Нужные документы:
1) загран паспорт и 2 копии первой странички с фотографией, который является действительным на протяжении шести месяцев после завершения срока пребывания.
2) договор и 2 его копии (+у меня было еще приглашение от семьи).
3) 3 заполненых формуляра анкеты
4) 4 идентичные фотографии, 3 из них ты клеиш на анкеты, а одну даеш так

Посольство работает с 8-ми утра...ты приезжаеш под посольство, занимаеш очередь...потом идеш здаеш сумку, так как в посольство нельзя брать сумку и технику...потом ты проходиш "осмотр" и тебя пропускают в посольство...там тебе скажут идти в 5 или 6 окошко точно не помню...там ты сдаеш все документы и ждеш пока их проверять...на анкете внизу надо будет написать еще контактный телефон...желательно мобильный и домашний...
После того как он/она прийметь твои доки, он даст тебе талончик на оплату собеседования...его надо оплатить в банке возле немецкого консульства - улица Златоустовская...(доедеш на маршрутке до цирка а там тебе уже подскажут)
Когда ты вернешся обратно, отдаеш талончик про оплату в тоже окошко где сдавала доки и тебе скажут подойти к окошку для прохождения собеседования...ну а там уже тоже ничего страшного нет...у меня собеседование было с очень класной немкой....конечно очень переживала но все прошло очень даже хорошо...


Автор: ViktoriaSecret 15.5.2008, 10:15

Цитата(Tanushka @ 15.5.2008, 7:54) *
Нужные документы:
1) загран паспорт и 2 копии первой странички с фотографией, который является действительным на протяжении шести месяцев после завершения срока пребывания.
2) договор и 2 его копии (+у меня было еще приглашение от семьи).
3) 3 заполненых формуляра анкеты
4) 4 идентичные фотографии, 3 из них ты клеиш на анкеты, а одну даеш так

Посольство работает с 8-ми утра...ты приезжаеш под посольство, занимаеш очередь...потом идеш здаеш сумку, так как в посольство нельзя брать сумку и технику...потом ты проходиш "осмотр" и тебя пропускают в посольство...там тебе скажут идти в 5 или 6 окошко точно не помню...там ты сдаеш все документы и ждеш пока их проверять...на анкете внизу надо будет написать еще контактный телефон...желательно мобильный и домашний...
После того как он/она прийметь твои доки, он даст тебе талончик на оплату собеседования...его надо оплатить в банке возле немецкого консульства - улица Златоустовская...(доедеш на маршрутке до цирка а там тебе уже подскажут)
Когда ты вернешся обратно, отдаеш талончик про оплату в тоже окошко где сдавала доки и тебе скажут подойти к окошку для прохождения собеседования...ну а там уже тоже ничего страшного нет...у меня собеседование было с очень класной немкой....конечно очень переживала но все прошло очень даже хорошо...


Да только денег лучше взять з запасом и конкретным ugu00000.gif

Автор: Олександр 17.5.2008, 11:41

Скажіть, будь ласка таке.. В мене в контракті вказано, що я маю бути у сімї з 1 червня 2008 до 1 червня 2009, а візу лише їду виробляти в перших числах червня. Чи це не перешкоджатиме мені у вироблянні візи???

Автор: _Inostranka_ 17.5.2008, 18:15

Обговори это с семьей ugu00000.gif

Автор: Олександр 18.5.2008, 12:02

Підкажіть будь-ласка. Мені вислали контракт німецька сімя де вказано, що я маю бути з 1 червня 2008 до 1 червня 2009 року. А цього тижня вже їду до Києва виробляти візу.. Просто реально я не буду в Німеччині 1 червня. ЧИ в німецькому консульстві не будуть за таке придератись?????
ДЯкую за рання!!!!!

Автор: Олександр 18.5.2008, 12:02

Підкажіть будь-ласка. Мені вислали контракт німецька сімя де вказано, що я маю бути з 1 червня 2008 до 1 червня 2009 року. А цього тижня вже їду до Києва виробляти візу.. Просто реально я не буду в Німеччині 1 червня. ЧИ в німецькому консульстві не будуть за таке придератись?????
ДЯкую за рання!!!!!

Автор: Zukero4ka 18.5.2008, 16:24

Цитата(Tanushka @ 15.5.2008, 7:54) *
Нужные документы:
1) загран паспорт и 2 копии первой странички с фотографией, который является действительным на протяжении шести месяцев после завершения срока пребывания.
2) договор и 2 его копии (+у меня было еще приглашение от семьи).
3) 3 заполненых формуляра анкеты
4) 4 идентичные фотографии, 3 из них ты клеиш на анкеты, а одну даеш так

Посольство работает с 8-ми утра...ты приезжаеш под посольство, занимаеш очередь...потом идеш здаеш сумку, так как в посольство нельзя брать сумку и технику...потом ты проходиш "осмотр" и тебя пропускают в посольство...там тебе скажут идти в 5 или 6 окошко точно не помню...там ты сдаеш все документы и ждеш пока их проверять...на анкете внизу надо будет написать еще контактный телефон...желательно мобильный и домашний...
После того как он/она прийметь твои доки, он даст тебе талончик на оплату собеседования...его надо оплатить в банке возле немецкого консульства - улица Златоустовская...(доедеш на маршрутке до цирка а там тебе уже подскажут)
Когда ты вернешся обратно, отдаеш талончик про оплату в тоже окошко где сдавала доки и тебе скажут подойти к окошку для прохождения собеседования...ну а там уже тоже ничего страшного нет...у меня собеседование было с очень класной немкой....конечно очень переживала но все прошло очень даже хорошо...

а фотки какие именно?размер 3на4?или други,как на визу?????все 5 фоток должни быть одного размера и с одинаковой мордащкой(тоесть фоткани в одно и тоже время)????????Благодарю за ответ

Автор: Zukero4ka 18.5.2008, 16:25

ой,тоесть 4 фотки!
?????????? thank000.gif

Автор: ViktoriaSecret 18.5.2008, 16:32

Цитата(Zukero4ka @ 18.5.2008, 17:24) *
а фотки какие именно?размер 3на4?или други,как на визу?????все 5 фоток должни быть одного размера и с одинаковой мордащкой(тоесть фоткани в одно и тоже время)????????Благодарю за ответ


Фотки размером 3на4 ugu00000.gif с одинаковой мордашкой icon_big.gif

Автор: Zukero4ka 18.5.2008, 19:31

Ребят,вы случайно не знаете,могут ли быстрее оформить визу,если допустим дата в контракте рання?и насколько это реально?Визу ,как я знаю ,оформляють примерно 8 нидель!

Автор: bifani 18.5.2008, 20:07

Цитата(Zukero4ka @ 18.5.2008, 20:31) *
Ребят,вы случайно не знаете,могут ли быстрее оформить визу,если допустим дата в контракте рання?и насколько это реально?Визу ,как я знаю ,оформляють примерно 8 нидель!


могут,если твоя семья подсуетиться.

Автор: Zukero4ka 18.5.2008, 21:14

Цитата(bifani @ 18.5.2008, 21:07) *
могут,если твоя семья подсуетиться.

а каким образом могут????позвонить в посольство? rolleyes.gif

Автор: Zukero4ka 18.5.2008, 21:15

тоесть семья должна позвонить в посольство и попросить их сделать раньше визу??????

Автор: listopadnaya 18.5.2008, 21:57

Цитата(Zukero4ka @ 18.5.2008, 23:15) *
тоесть семья должна позвонить в посольство и попросить их сделать раньше визу??????

Не, вемья должна позвонить у себя в бэхёрдэ и поторопить того чела, который занимается вашим случаем.

Автор: listopadnaya 18.5.2008, 22:00

Кстати, мне тут говорили, мол с айнладунгом в посольство одним прокатит, так вот в Питере без фертрага не прокатило, теперь жду еще 2 недели, как клуша, уже и термин оплатила через дойче банк...

Автор: Вечность 18.5.2008, 22:52

Цитата(listopadnaya @ 18.5.2008, 22:00) *
Кстати, мне тут говорили, мол с айнладунгом в посольство одним прокатит, так вот в Питере без фертрага не прокатило, теперь жду еще 2 недели, как клуша, уже и термин оплатила через дойче банк...


По-моему говорили, что с одним фертрагом прокатит, а приглашение не нужно.

Автор: listopadnaya 19.5.2008, 19:18

Цитата(Gedonizm @ 1.5.2008, 1:42) *
У меня был и фертраг и айнлядунг..но нужен был только айнлядунг...так что кайне Зорген...битте!

Оть тут ))
может просто набор документов в наших консульствах-посольствах разный. Вам вон можно принести факс или распечатанный договор, а нам обязательно оригинал...

Автор: Kat_ 20.5.2008, 12:11

яхоооо! звонили из посольства... a_vot_de.gif кажется, я на старте superman.gif а на работе все расстроились, не хотят пустить i_rtfm00.gif

Автор: Вечность 20.5.2008, 16:42

Цитата(Kat_ @ 20.5.2008, 12:11) *
яхоооо! звонили из посольства... a_vot_de.gif кажется, я на старте superman.gif




Автор: Zukero4ka 20.5.2008, 17:32

УУУУУХХХУУУ!!!!!!Поздравляю!!!!!!!Удачки те!!!!!!!
А мне еще все только предстоит!!!!!!!

Автор: Zukero4ka 20.5.2008, 18:44

Ребят,а сколько примерно делают в посольстве визу в Мюнхен!!!
А то я слишала,что в Мюнхен быстро визу откривают!

Автор: Kat_ 21.5.2008, 10:57

Спасибо!!! thank000.gif А скажите, битте, говорят, в посольстве надо сказать дату, с какой открыть визу и именно в этот день выехать. Это правда?! Я примерно вычислила, конечно, но всякое может быть... a_vot_de.gif

Автор: Fl@mme 21.5.2008, 12:03

Цитата(Kat_ @ 21.5.2008, 10:57) *
Спасибо!!! thank000.gif А скажите, битте, говорят, в посольстве надо сказать дату, с какой открыть визу и именно в этот день выехать. Это правда?! Я примерно вычислила, конечно, но всякое может быть... a_vot_de.gif

ты не обязанна в тот же день выехать, можешь и позже, тебе просто меньше в Германии быть тогда

Автор: Kat_ 21.5.2008, 12:53

эт понятно! спасибо! thank000.gif

Автор: Tanushka 21.5.2008, 20:46

Подскажите, пожалуйста, можна ли успеть поставить визу за пол дня...я хочу ехать в Посольство в пятницу, а они работают всеголиш до обеда...е гдето на форуме читала что визу ставят почти весь рабочий день...

Автор: Fl@mme 21.5.2008, 23:38

Цитата(Tanushka @ 21.5.2008, 20:46) *
Подскажите, пожалуйста, можна ли успеть поставить визу за пол дня...я хочу ехать в Посольство в пятницу, а они работают всеголиш до обеда...е гдето на форуме читала что визу ставят почти весь рабочий день...

если тебе повезет и поставят до 12 часов- то да, но часто они делают потом паузу до 2-3 часов, в итоге многие на поезд опаздывают(((

Автор: Tanushka 22.5.2008, 6:42

Цитата
Fl@mme @ 22.05.08, 0:38

если тебе повезет и поставят до 12 часов- то да, но часто они делают потом паузу до 2-3 часов, в итоге многие на поезд опаздывают(((


thank000.gif я решила что поеду за визой на свой день рождение...сделаю себе так сказать подарочек... ledi0000.gif

Автор: Gedonizm 22.5.2008, 11:22

удачи

Автор: Tanushka 23.5.2008, 7:00

thank000.gif

Автор: Kat_ 23.5.2008, 13:39

Цитата(Fl@mme @ 22.5.2008, 0:38) *
если тебе повезет и поставят до 12 часов- то да, но часто они делают потом паузу до 2-3 часов, в итоге многие на поезд опаздывают(((

а некоторые бегут бегом вверх по эскалатору и успевают запрыгнуть в последний вагон своего уходящего поезда... muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif как я вчера...

Автор: Fl@mme 23.5.2008, 16:47

Цитата(Kat_ @ 23.5.2008, 13:39) *
а некоторые бегут бегом вверх по эскалатору и успевают запрыгнуть в последний вагон своего уходящего поезда... muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif как я вчера...

да, я сама кросс сдавала как то раз muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: Gedonizm 23.5.2008, 22:04

Цитата(Fl@mme @ 23.5.2008, 16:47) *
да, я сама кросс сдавала как то раз muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif


ентульдигунг....энтот сайт чето барахлит....моя пароль говорит неверный...это после регистра

Автор: listopadnaya 27.5.2008, 19:44

Девочки, эт ужас такой только в России или в Украине тоже так? консульский сбор УВЕЛИЧИЛИ В ДВА РАЗА!!!! до 60 евро, произошло это буквально на этой неделе, моя в шоке (((

Автор: ViktoriaSecret 27.5.2008, 22:50

Цитата(listopadnaya @ 27.5.2008, 20:44) *
Девочки, эт ужас такой только в России или в Украине тоже так? консульский сбор УВЕЛИЧИЛИ В ДВА РАЗА!!!! до 60 евро, произошло это буквально на этой неделе, моя в шоке (((



Да это действительно так!!!В 2 РАЗА - 60 евро!!!Я вот проходила посольство недели 2 назад a_vot_de.gif

Автор: Zukero4ka 27.5.2008, 22:57

Девченки,поделитесь...Если посольство проходить не от агенства,Тяжелее???

Автор: Zukero4ka 27.5.2008, 22:57

Тоесть,я семью нашла на сайте...Большая реальность пройти посольство?

Автор: Hoffnung 28.5.2008, 6:41

Я тоже на сайте семью нашла, с посольством проблем вообще не было, хоть и язык знаю не очень.Им, по ходу, вообще все равно, от агенства ты или нет.

Автор: Tanushka 28.5.2008, 6:48

Цитата
Zukero4ka 27.05.2008, 23:57
Девченки,поделитесь...Если посольство проходить не от агенства,Тяжелее???
Тоесть,я семью нашла на сайте...Большая реальность пройти посольство?


Реально....даже очень...я вот тоже сама нашла семью и прошла...у меня даже не спрашивали как я нашла семью - через агенство или так...так что не переживай и просмотри тему с вопросами в посольстве...и все будет ок!!!! men00000.gif

Автор: Gedonizm 28.5.2008, 19:31

Цитата(listopadnaya @ 27.5.2008, 19:44) *
Девочки, эт ужас такой только в России или в Украине тоже так? консульский сбор УВЕЛИЧИЛИ В ДВА РАЗА!!!! до 60 евро, произошло это буквально на этой неделе, моя в шоке (((


А НИ ХУАНО САМБРЕРО...А ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ПРИГРЕШЕНИЯ ЭТО СДЕЛАЛИ...ОТ ВЕЛИКОГО НАШЕГО БОГАТСТВА ЧТО ЛИ...
ЗНАЕТЕ....ЭТ УЖЕ ПРОСТО ХАМСТВО.....КАК ПО МНЕ.....
Я ЗНАЮ...ЧТО ПРАВИЛА С СЕНТЯБРЯ БУДУТ УЖЕСТОЧАТЬСЯ К ОПЕРАМ..И ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ РЕАЛЬНО УЕХАТЬ В ГЕРМАНИЮ....
ПОСЕМУ СЕЙЧАС БЫСТО ИЩАТ ВСЕ ОПЕР...ТУТ МНЕ АГЕНТКА СКАЗАЛА...ЧТО В ГАМБУРГЕ ПРОСТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ОПЕР...
ТАК ЧТО МИЛЫЕ ДАМЫ ТОРОПИТЕСЬ..ИБО В СЕНТЯБРЕ...НУЖНО БУДЕТ ДОЙЧ ЗНАТЬ НА УРОВНЕ МИТТЕЛЬШТУНФЕ..ТО ИСЦЬ С1....ГГ...И ЕДИНИЦЫ ПОПАДУТ....

Автор: Вечность 28.5.2008, 20:26

Цитата(Gedonizm @ 28.5.2008, 19:31) *
ТАК ЧТО МИЛЫЕ ДАМЫ ТОРОПИТЕСЬ..ИБО В СЕНТЯБРЕ...НУЖНО БУДЕТ ДОЙЧ ЗНАТЬ НА УРОВНЕ МИТТЕЛЬШТУНФЕ..ТО ИСЦЬ С1....ГГ...И ЕДИНИЦЫ ПОПАДУТ....



Какой уровень в таком случае обештуфе??

Мительштуфе B1 и 2 скорее.

Автор: bifani 29.5.2008, 0:19

Цитата(Gedonizm @ 28.5.2008, 20:31) *
ПОСЕМУ СЕЙЧАС БЫСТО ИЩАТ ВСЕ ОПЕР...ТУТ МНЕ АГЕНТКА СКАЗАЛА...ЧТО В ГАМБУРГЕ ПРОСТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ОПЕР...



а до меня дошел слушок..что все наоборот...в Гамбурге не так и уж много заявок...грустно...((

Автор: Gedonizm 29.5.2008, 13:44

Цитата(bifani @ 29.5.2008, 0:19) *
а до меня дошел слушок..что все наоборот...в Гамбурге не так и уж много заявок...грустно...((



слушок...а я живу в 25 км от него...и к тому же..у меня знакомая в Гамбурге..и она сотрудничает с агентшой..так она это и сказала...с чего бы ей врать
Не знаю...я ходила на Шпрахкурс Миттельштунф...а 20 июня все мои будут здавать геете тест на уровень C1

Автор: Вечность 29.5.2008, 18:51

Цитата(Gedonizm @ 29.5.2008, 13:44) *
Не знаю...я ходила на Шпрахкурс Миттельштунф...а 20 июня все мои будут здавать геете тест на уровень C1


Mittelstufe I (B2)
Mittelstufe II (C1)
Oberstufe (C2)

Автор: weSpe 29.5.2008, 19:05

Цитата(listopadnaya @ 27.5.2008, 23:44) *
Девочки, эт ужас такой только в России или в Украине тоже так? консульский сбор УВЕЛИЧИЛИ В ДВА РАЗА!!!! до 60 евро, произошло это буквально на этой неделе, моя в шоке (((


МОГУ СКАЗАТЬ ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!! В КАЗАХСТАНЕ У НАС ТОЖЕ СТАЛО 60 ЕВРО!!!! Я УСПЕЛА ЕЩЕ ЗА 30 СДЕЛАТЬ! ФОРТАНУЛО, ОДНАКО!

Автор: _Inostranka_ 31.5.2008, 21:55

ВСЕМИРНАЯ ИНФЛЯЦИЯ gaga0000.gif

Автор: Bebe 3.6.2008, 22:20

Что, правда подорожало?? На сайте ничего такого не написано...

Автор: Bebe 3.6.2008, 22:27

Вот, что нашла на сайте. Аж от сердца отлегло. Жадное моё сердечко... men00000.gif
Was kostet ein Visum?
Neue Gebьhren ab 01.01.2007:


Ab dem 01.01.2007 tritt eine schengenweite neue Gebьhrenregelung in Kraft, die die Erhebung von Visumgebьhren vereinfacht:

Nach einer EU-Ratsentscheidung vom 01.06.2006 heben ab dem 01.01.2007 alle Schengen-Partner die Gebьhr fьr Schengen-Visa (Aufenthaltsdauer bis zu 90 Tagen) auf 60,00 EUR an. Die Visumgebьhr entspricht damit dem internationalen Durchschnitt.

Ausnahmen:


- Kinder unter 6 Jahren, Schьler und Studenten mit ihren Lehrern bei Reisen zu Studien- und Ausbildungszwecken und Forscher, unabhдngig von ihrer Staatsangehцrigkeit, werden schengeneinheitlich von den Visumgebьhren befreit.

- Mit der Ukraine hat die EU Verhandlungen ьber Visumerleichterungen abgeschlossen; fьr Staatsangehцrige der Ukraine bleibt die bisherige Visumgebьhr von 35,00 ER bestehen.

- Die bisherige Visumgebьhr von 35,00 EUR gilt auch fьr Staatsbьrger von Albanien, Bosnien und Herzegowina, Mazedonien, Moldau, Montenegro, Russland und Serbien (einschlieЯlichKosovo) fort. Mit diesen Lдndern fьhrt die EU-Kommission Verhandlungen ьber Visumerleichterungen, die in eine dauerhafte Fortgeltung der niedrigeren Gebьhren mьnden kцnnen.

Diese Regelung betrifft nicht die Gebьhren fьr nationale Visa (auf Deutschland beschrдnkt, Aufenthaltsdauer mehr als 90 Tage, z. B. Praktika).
Вот. Новее этого на официальном сайте ничего нет. Наверное, ничего не изменилось-таки...

Автор: Zukero4ka 4.6.2008, 0:21

Подскажите,а если допустим Au-pair не здает шпрехентест,ей документы отдают???Или их обратно отправляют семьи?
Блин,семья получается теряет деньги потраченые на страховку и пересилку?
Мои просто отправляли мне документы через USP,говорят єто очень дорого...Просто не хочю их подвести...

Автор: weSpe 4.6.2008, 7:11

Цитата(Zukero4ka @ 4.6.2008, 4:21) *
Подскажите,а если допустим Au-pair не здает шпрехентест,ей документы отдают???Или их обратно отправляют семьи?
Блин,семья получается теряет деньги потраченые на страховку и пересилку?
Мои просто отправляли мне документы через USP,говорят єто очень дорого...Просто не хочю их подвести...



не думаю что ты их подведешь, ведь на самом деле этот шпрахтест не очень то и сложный! если ты можешь хотябы простые слова связывать в предложения-это хорошо. ugu00000.gif да и в посольстве они особо не прикапываются. когда я была в своем посольстве, у меня принимала этот тест женщина консул, и она задала мне вопрос который я не поняла, ну потом она его перефразировала и все стало понятно, так что самое главное не терятся! да и потом, посольство это всего лишь начало, а вот жить уже в Германии будет сложнее. один сплошной шпрахтест. gold0000.gif

Автор: ViktoriaSecret 4.6.2008, 11:43

Цитата(Zukero4ka @ 4.6.2008, 1:21) *
Подскажите,а если допустим Au-pair не здает шпрехентест,ей документы отдают???Или их обратно отправляют семьи?
Блин,семья получается теряет деньги потраченые на страховку и пересилку?
Мои просто отправляли мне документы через USP,говорят єто очень дорого...Просто не хочю их подвести...


Если не проходишь шпрахтест доки те возвращают прям на месте....полность пакет доков что ты подала в окошко...
Ты не волнуйся - пройдешь!!!! angel000.gif

Автор: Hoffnung 4.6.2008, 13:52

Подскажите,а если допустим Au-pair не здает шпрехентест,ей документы отдают???Или их обратно отправляют семьи?
Блин,семья получается теряет деньги потраченые на страховку и пересилку?
Мои просто отправляли мне документы через USP,говорят єто очень дорого...Просто не хочю их подвести...

Больше здесь я бы стала волноваться за 60 Евро...Хотя шпрахтест проходят даже те, кто пару месяцев учат:))) Все будет прима!


Автор: Zukero4ka 4.6.2008, 16:49

Спасибо за поддержку...

Автор: Zukero4ka 4.6.2008, 17:04

У меня еще такая ситуация..Я получила только вчера загран паспорт и я там записана совсем по другому,не так,как в документах...
это большая проблема????надо документы переделовать?

Автор: ViktoriaSecret 4.6.2008, 17:11

Цитата(Zukero4ka @ 4.6.2008, 18:04) *
У меня еще такая ситуация..Я получила только вчера загран паспорт и я там записана совсем по другому,не так,как в документах...
это большая проблема????надо документы переделовать?


ну вообще вроде да...тебе в агенстве должны точно будут сказать(или ты без агенства решила всетаки ехать?)

Автор: alber 4.6.2008, 17:40

Цитата(Zukero4ka @ 4.6.2008, 17:04) *
У меня еще такая ситуация..Я получила только вчера загран паспорт и я там записана совсем по другому,не так,как в документах...
это большая проблема????надо документы переделовать?


Как это "совсем"? Под другим именем что ли? Или вместо Zukero4ka написали Zuckerotschka? icon_smi.gif
И в каких документах ты по-другому записана. В контракте? Думаю не страшно.
У меня написание имени в паспорте чуть отличалось от того, как в страховке.
Потому что сначала у меня паспорта не было, как будет писаться фамилия в паспорте-я посмотрел у кузена своего, а имя-у Бреслера. ))) Так вот имя по-другому написали , а страховку уже оформили к тому времени.
Ну эт тоже не страшно.
Вот дата рождения должна быть правильной. В Германии на ней многое завязано.

Автор: Zukero4ka 4.6.2008, 18:11

Alber ты меня успокоил...Просто ,когда я делала эти документы у меня паспорта тоже не было(малявка просто)...Только вчера получила паспорт...И документы вчера!Так в документах я записана на анг.,а в паспорте на транслите(Я им говорила,что в паспорте буду на анг записана,так они и заполняли доки на анг
А документы,так это контракт+страховка и еще что-то новое!это новое сама незнаю что,не одной опер это не прысилали...Я им тоже говорю,что это не надо для нашего посольства,а они нет надо...Я им доказивала...ну то ихние проблемы,не я ведь платила за ту срочную почту...
Как вы думаете с оригиналами больше шансов пройти посольство????А семья у меня прикольненькая...я с ними по Skype общаюсь..такие детки милие!Они сказали,что если у меня будут проблемы в посольство ,то они "науши поставят"то немецкое!
Но если чесно,то я уже ищю правела разторжения контракта...Ну так ,чтоб знать...по какому поводу я могу росторгнуть договор...
Вообщем,такие пираги...с котятами!
в пятницу посольство...думаю все будет оки!!!!пасибки вам))))))

Автор: ViktoriaSecret 4.6.2008, 18:17

Цитата(Zukero4ka @ 4.6.2008, 19:11) *
Alber ты меня успокоил...Просто ,когда я делала эти документы у меня паспорта тоже не было(малявка просто)...Только вчера получила паспорт...И документы вчера!Так в документах я записана на анг.,а в паспорте на транслите(Я им говорила,что в паспорте буду на анг записана,так они и заполняли доки на анг
А документы,так это контракт+страховка и еще что-то новое!это новое сама незнаю что,не одной опер это не прысилали...Я им тоже говорю,что это не надо для нашего посольства,а они нет надо...Я им доказивала...ну то ихние проблемы,не я ведь платила за ту срочную почту...
Как вы думаете с оригиналами больше шансов пройти посольство????А семья у меня прикольненькая...я с ними по Skype общаюсь..такие детки милие!Они сказали,что если у меня будут проблемы в посольство ,то они "науши поставят"то немецкое!
Но если чесно,то я уже ищю правела разторжения контракта...Ну так ,чтоб знать...по какому поводу я могу росторгнуть договор...
Вообщем,такие пираги...с котятами!
в пятницу посольство...думаю все будет оки!!!!пасибки вам))))))

ООО в пятницу в посольство!!!Поздравляю!!!

Автор: Hoffnung 4.6.2008, 19:53

Zukero4ka, начет документов, то им абсолютно все равно оригиналы это или факс/е-маил! Главное - ничего не боятся и адекватно реагировать на вопросы! Там такая немка обалденная сидит! Удачи!!!

Автор: Zukero4ka 4.6.2008, 23:05

Так мало ли какое мне окошко попадется!!!!!мож там немец будет????или там только одно окошко,где шпрехентест здают?

Автор: weSpe 5.6.2008, 7:48

скажите позязя, люди!!!!
когда уже с посольства звонят, и говорят о том что виза готова, они по русски это говорят или по немецки???

Автор: Hoffnung 5.6.2008, 7:54

Zukero4ka, там даже не окошко, там кабинка и она одна.

Автор: Fedor 5.6.2008, 9:59

Цитата(weSpe @ 5.6.2008, 7:48) *
скажите позязя, люди!!!!
когда уже с посольства звонят, и говорят о том что виза готова, они по русски это говорят или по немецки???


Конечно по-русски, по-немецки там говорят только на шпрахтесте!

Автор: Fedor 5.6.2008, 10:00

Цитата(Hoffnung @ 5.6.2008, 7:54) *
Zukero4ka, там даже не окошко, там кабинка и она одна.


И при чем №1!

Автор: weSpe 5.6.2008, 12:08

Цитата(Fedor @ 5.6.2008, 13:59) *
Конечно по-русски, по-немецки там говорят только на шпрахтесте!



thank000.gif

Автор: Zukero4ka 5.6.2008, 13:50

Ребята,а им можно задавать вопросы???Допустим,такой пример:Она у меня спрашивает,как тебя зовут?-,я отвечаю и спрашиваю у нее,-А вас???
Или только они задают мне вопросы????

Автор: Kat_ 5.6.2008, 13:57

Прежде чем задавать вопросы, она(он) представляются. ugu00000.gif Но если ты, допустим, не расслышала, можешь переспросить, это нормально.

Автор: weSpe 5.6.2008, 14:07

Цитата(Zukero4ka @ 5.6.2008, 17:50) *
Ребята,а им можно задавать вопросы???Допустим,такой пример:Она у меня спрашивает,как тебя зовут?-,я отвечаю и спрашиваю у нее,-А вас???
Или только они задают мне вопросы????


я вообще онемела когда мне вопросы начали задавать. muxaxa00.gif
ну конечно я все ответила, но у меня бы не получилось еще и им вопросы задать. волнение уж слишком велико!

Автор: weSpe 7.6.2008, 10:53

Цитата(Kat_ @ 21.5.2008, 14:57) *
Спасибо!!! thank000.gif А скажите, битте, говорят, в посольстве надо сказать дату, с какой открыть визу и именно в этот день выехать. Это правда?! Я примерно вычислила, конечно, но всякое может быть... a_vot_de.gif





ЛЮДИ? ЭТ ЧТО Ж ПОЛУЧАЕТСЯ????я написала в доках что приблизительно хочу поехать в августе, но это я считала 2-3 месяца после подачи доков, я не знала что у нас визу за месяц, полтора делают! и что я теперь буду ждать до августа???????? или они должны позвонить как только виза будет готова??? моей гастмутти уже звонили сказали что я скоро приеду! но я все равно чет переживаю, неужели они меня до авгучта теперь держать будут???? icon_sur.gif a_vot_de.gif

Автор: Bebe 7.6.2008, 12:43

Цитата(weSpe @ 7.6.2008, 11:53) *
ЛЮДИ? ЭТ ЧТО Ж ПОЛУЧАЕТСЯ????я написала в доках что приблизительно хочу поехать в августе, но это я считала 2-3 месяца после подачи доков, я не знала что у нас визу за месяц, полтора делают! и что я теперь буду ждать до августа???????? или они должны позвонить как только виза будет готова??? моей гастмутти уже звонили сказали что я скоро приеду! но я все равно чет переживаю, неужели они меня до авгучта теперь держать будут???? icon_sur.gif a_vot_de.gif

Ну у тебя же в визе будет стоять определённая дата, примерно та, которую ты называла. Вот соответственно ей и уедешь, раньше тебя не пустят. Это позже можно...

Автор: weSpe 7.6.2008, 15:30

Цитата(Bebe @ 7.6.2008, 16:43) *
Ну у тебя же в визе будет стоять определённая дата, примерно та, которую ты называла. Вот соответственно ей и уедешь, раньше тебя не пустят. Это позже можно...



ТРУБААААААААААААААААААААААААА, ХОТЬ БЫ ТЫ ОШИБАЛАСЬ

Автор: alber 7.6.2008, 16:40

Цитата(Zukero4ka @ 5.6.2008, 13:50) *
Ребята,а им можно задавать вопросы???Допустим,такой пример:Она у меня спрашивает,как тебя зовут?-,я отвечаю и спрашиваю у нее,-А вас???


Представляю muxaxa00.gif
Начни ее спрашивать, "как вам погодка", "не знаете, как там в германии с парнями?", "как вы думаете, распустят парламент или нет?" "что вы думаете о вступлении украины в НАТО"..
Пусть тебе рассказывает, ты только кивай. И не придется на ее дурацкии вопросы отвечать muxaxa00.gif

Автор: weSpe 7.6.2008, 16:46

Цитата(alber @ 7.6.2008, 20:40) *
Представляю muxaxa00.gif
Начни ее спрашивать, "как вам погодка", "не знаете, как там в германии с парнями?", "как вы думаете, распустят парламент или нет?" "что вы думаете о вступлении украины в НАТО"..
Пусть тебе рассказывает, ты только кивай. И не придется на ее дурацкии вопросы отвечать muxaxa00.gif




muxaxa00.gif

Автор: Zukero4ka 7.6.2008, 19:31

так и сделаю ugu00000.gif muxaxa00.gif

Автор: Zukero4ka 7.6.2008, 22:15

Подскажите,потом наши доки,после прохождения теста отправляют в немецкое посольство???Просто в одних доках,которые я подаю в украинское посольство-я под одним именем(на транслите),а там под другим(на английськом)
Есть вероятность,что этот номер не пройдет???

Автор: Вечность 8.6.2008, 0:49

Цитата(Zukero4ka @ 7.6.2008, 22:15) *
Подскажите,потом наши доки,после прохождения теста отправляют в немецкое посольство???Просто в одних доках,которые я подаю в украинское посольство-я под одним именем(на транслите),а там под другим(на английськом)
Есть вероятность,что этот номер не пройдет???


Вообще в документах данные пишутся по загранпаспорту.

Автор: Zukero4ka 8.6.2008, 17:46

ну это понятно...В моих доках дание написаны по загран паспорту,а в документах моей семьи подругому немножко...я уже про это писала

Автор: Zukero4ka 8.6.2008, 17:47

Цитата(Вечность @ 8.6.2008, 1:49) *
Вообще в документах данные пишутся по загранпаспорту.

у меня вопрос по другому поставлен,я спрашиваю не как заполняються доки

Автор: weSpe 8.6.2008, 18:37

а вообще в посольство можно без проблем звонить??? хочу узнать насчет своей визы

Автор: Fl@mme 8.6.2008, 23:13

я звонила раз, были не очень довольны, сказали ждать- мне позвонят.

Автор: Gedonizm 8.6.2008, 23:25

Цитата(Fl@mme @ 8.6.2008, 23:13) *
я звонила раз, были не очень довольны, сказали ждать- мне позвонят.


аналагична..было и у меня..им вообще не нравится, когда из дергают...
Там народец...немного неуравновешенный...если честно...как ни звонила...вечно орутт..

Автор: weSpe 9.6.2008, 17:35

Цитата(Fl@mme @ 9.6.2008, 3:13) *
я звонила раз, были не очень довольны, сказали ждать- мне позвонят.


представляете, я сегодня позвонила в посольство, и была поражена!!! девушка на том конце так вежливо со мной поговорила. вот только ответ ее меня расстроил. сказала что еще на меня ответ не пришел и нужно ждать.((( ну вообщем поддержала меня эта девушка. вежливые однако gold0000.gif

Автор: Zukero4ka 10.6.2008, 9:43

Verpflichtungserklдrung!При подаче документов в посольство обезательно надо иметь этот документ...Тоесть он нужен для посольства?

Автор: Fl@mme 10.6.2008, 12:37

Цитата(weSpe @ 9.6.2008, 17:35) *
представляете, я сегодня позвонила в посольство, и была поражена!!! девушка на том конце так вежливо со мной поговорила. вот только ответ ее меня расстроил. сказала что еще на меня ответ не пришел и нужно ждать.((( ну вообщем поддержала меня эта девушка. вежливые однако gold0000.gif

ну это еще у тебя в казахстане было. ugu00000.gif а наше родное украинское посольство это жесть

Автор: Bebe 10.6.2008, 14:13

Ура, посольство прошла!!! ura00000.gif Однако, разговорчивый мужик попался, всё хотел знать, зачем мне в Германию boom0000.gif

Автор: Gedonizm 10.6.2008, 22:25

Цитата(Bebe @ 10.6.2008, 14:13) *
Ура, посольство прошла!!! ura00000.gif Однако, разговорчивый мужик попался, всё хотел знать, зачем мне в Германию boom0000.gif

позДравляем....с прибЫтием в Наши лавы

Автор: Bebe 10.6.2008, 22:42

Цитата(Gedonizm @ 10.6.2008, 23:25) *
позДравляем....с прибЫтием в Наши лавы

icon_smi.gif Спасибо!

Автор: Marita 11.6.2008, 12:40

Цитата
Ура, посольство прошла!!! Однако, разговорчивый мужик попался, всё хотел знать, зачем мне в Германию

Ты там случайно не в понедельник была? а то я там тоже собеседование проходила, так тоже очень уж он интересовался)))))) любопытный однако дядечка))))))

Автор: Zukero4ka 11.6.2008, 12:49

А что он в основном спрашивает????
Девченка сегодни вишла от него в слезах,говорит злой очень,все так допрашивает...
Плиз,раскажите мне о нем...говорят что надо очень хорошо знать нимецкий,чтоб пройти у него...А то мне завтро ити

Автор: weSpe 11.6.2008, 12:49

Цитата(Bebe @ 10.6.2008, 18:13) *
Ура, посольство прошла!!! ura00000.gif Однако, разговорчивый мужик попался, всё хотел знать, зачем мне в Германию boom0000.gif


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

http://www.wlal.ru/

Автор: Marita 11.6.2008, 14:56

Цитата
А что он в основном спрашивает????
Девченка сегодни вишла от него в слезах,говорит злой очень,все так допрашивает...
Плиз,раскажите мне о нем...говорят что надо очень хорошо знать нимецкий,чтоб пройти у него...А то мне завтро ити

Вопросы он впринципе задает стандартные)))) они выкладывались уже или на этом форуме или на старом, как зовут, чем занимаетесь, который час, где работаешь/учишься, чем добиралась, чего делала и т.п. и т. д. Вопросов задает не очень много. (Хотя насколько я поняла чем хуже немецкий тем больше вопросов icon_smi.gif ) У меня с немецким пока еще плохо, но сказал, что впринципе этого достаточно для программы. Вел себя очень доброжелательно, улыбался все время, правда потом начал на русском допрашивать: а зачем оно мне надо, и понимаю ли я что это такое и все в таком духе. ))))) И главное все с улыбкой и вполне дружелюбным тоном)))))) Главное не нервничать и отвечать спокойно и по делу))) (Хотя у меня это не очень-то и получилось rolleyes.gif ) А вообще-то дядька прикольный, даже симпатичный)))))

Автор: Zukero4ka 11.6.2008, 15:56

))))Так что может ему тоже улибаться ...Поможет???У меня с нимецким вообще ужас,я его "учю" 6 месецов,но это так,только називается что учю....Вечно уроки пропадают из-за учителя,да и занимаемся только 2 раза в ниделю по часу...Можешь теперь представить какой у меня нимецкий...
Ты прошла???Поздравляю

Автор: Marita 11.6.2008, 18:44

спасибки за поздравление))))) я же говорю, что главный из извлеченного мною урока - это не напрягаться и не нервничать и ты совершенно права улыбаться и еще раз улыбаться))))) я кстати тож тока полгода учу язык, так что вспоминай все что знаешь, а лишним голову не забивай))))) и вперед! удачи тебе завтра wink0000.gif

Автор: Bebe 11.6.2008, 21:10

Цитата(Marita @ 11.6.2008, 13:40) *
Ты там случайно не в понедельник была? а то я там тоже собеседование проходила, так тоже очень уж он интересовался)))))) любопытный однако дядечка))))))

В понедельник icon_smi.gif
Спрашивал чё попало. Самое главное - зачем я хочу в Германию именно по программе, а не поеду на шпрахкурс. Я и так, и этак, потом прохавала, когда он сказал: "Но ты же потеряешь работу!" Я конечно заверила, что работа никуда не денется icon_smi.gif А потом что угодно: как называется фирма, какой адрес, по каким дням работаю, с кем я живу, сколько у меня групп (работаю преподавателем), какого возраста ученики... Ещё что-то, я позабывала всё. Короче реально домогался icon_smi.gif Поначалу реально показалось, что настроен негативно, потом я зубы заговорила, вроде, подобрел)) Вообще жуткое мероприятие - когда от одного человека зависит твоё будущее, может быть, ближайшее, а, может, и вся жизнь. Вот не понравилась ты ему, и всё, досвидос...
Всем спасибо за поздравления! thank000.gif

Автор: Marita 11.6.2008, 21:20

ага, мне он тоже про шпрахкурсы начал рассказывать и про потерю работы muxaxa00.gif я кажется в 14-15 у него была, а ты когда?

Автор: Bebe 11.6.2008, 21:32

Цитата(Marita @ 11.6.2008, 22:20) *
ага, мне он тоже про шпрахкурсы начал рассказывать и про потерю работы muxaxa00.gif я кажется в 14-15 у него была, а ты когда?

Я в 11, так что мы не виделись))

Автор: Zukero4ka 11.6.2008, 22:06

Bebe я тя тож поздравляю

Автор: Kat_ 12.6.2008, 8:56

Цитата(Zukero4ka @ 11.6.2008, 16:56) *
))))Так что может ему тоже улибаться ...Поможет???У меня с нимецким вообще ужас,я его "учю" 6 месецов,но это так,только називается что учю....Вечно уроки пропадают из-за учителя,да и занимаемся только 2 раза в ниделю по часу...Можешь теперь представить какой у меня нимецкий...
Ты прошла???Поздравляю

ага...я тоже немцу симпатичному улыбалась, улыбалась....а потом он говорит....ну типа собеседование у тебя ща будет другая тетка..................... a_vot_de.gif Думаю, фигасе, а какого я тебя улыбалась?! muxaxa00.gif Ну тетка, что пришла, вообще очень классная была, очень приятная. ugu00000.gif Поздравлюю всех, кто уже прособеседовался! Остальным удачи! kruto000.gif

Автор: Gedonizm 12.6.2008, 12:06

Дас..тетка точно клевая была..я даже рада..что мне МенШчызна не попался..

Автор: bifani 12.6.2008, 17:23

а меня бы мужчинка men00000.gif напрягал,я пр него много че слышала....у меня на собеседовании была приятная молодая немка...тоже smile на все 32 gaga0000.gif

а подскажите...если мои доки в Германии уже подписали, как долго они будут идти на Украину...??? моя мутти мне доки все подписала еще 5 июня...а посольство молчит hmm00000.gif

Автор: _Inostranka_ 13.6.2008, 14:12

Цитата(bifani @ 12.6.2008, 17:23) *
а меня бы мужчинка men00000.gif напрягал,я пр него много че слышала....у меня на собеседовании была приятная молодая немка...тоже smile на все 32 gaga0000.gif

а подскажите...если мои доки в Германии уже подписали, как долго они будут идти на Украину...??? моя мутти мне доки все подписала еще 5 июня...а посольство молчит hmm00000.gif


Недели 2 максимум ugu00000.gif

Автор: shockolatte 13.6.2008, 15:16

Ой, а хотите прикол правда про русское посольство?

У меня подружка на собеседовании недавно была. Ее спрашивают про цель поездки. Она же не зря 5 лет в педе училась, ну и ее и понесло минут на 5. Тетенька в шоке. Говорит я не поняла. Подружка подвинулась по-ближе к окошечку и повторила по-громче все тот же текст. Слова тетеньке: так я не поняла, вы же как О-Пер едите! muxaxa00.gif

Вторую подружку почему-то спросили про тему ее дипломной работы. Она замялась - говорит: не помню какого рода Diskurs. Тетенька гордо сказала - эх вы, правильно Diskussion!!! muxaxa00.gif

Вывод: если вы едите как О-пер, вы просто ОБЯЗАНЫ НЕ знать язык! Иначе, сотрудники русского посольства вас просто не поймут!

Автор: Zukero4ka 13.6.2008, 17:46

Незнаете,как часто меняються в посольстве те,кто принимает шпрехентест???я вродебы слишала,что раз в месяц...Не подскажите????

Автор: Вечность 13.6.2008, 18:47

Цитата(shockolatte @ 13.6.2008, 15:16) *
Вывод: если вы едите как О-пер, вы просто ОБЯЗАНЫ НЕ знать язык! Иначе, сотрудники русского посольства вас просто не поймут!

icon_sur.gif

Не знаю, я ехала со знанием нем. яз. и всê нормально было.

Автор: Bebe 13.6.2008, 18:55

Цитата(shockolatte @ 13.6.2008, 16:16) *
Вывод: если вы едите как О-пер, вы просто ОБЯЗАНЫ НЕ знать язык!

Ой, права!!! Я когда ехала, мсне моя гастмутти написала, чтоб я говорила похуже, а то многим девочкам не дают визу, если считают, что их немецкий не verbesserungswürdig! А я преподаю немецкий на курсах! И вот я пыталась не забыть, что я якобы по-немецки не очень, коверкала слова и говорила с русским акцентом... Хз, помогло ли это, но посольство прошла. Хотя меня от волнения часто несло, и начинала говорить с баварским акцентом))))))

Автор: bifani 13.6.2008, 19:48

ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

РЕБЯТА, счастье то какое!!!!!!!!!!! gold0000.gif МНЕ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ С ПОСОЛЬСТВА!!! МОЯ ВИЗА ГОТОВА!!!!!!КАК Я РАДААААА)))))))))))))УРРРРАААА!!!!!!Держись ГАМБУРГ!!!! hi000000.gif

еду ставить через неделю..у меня диплом на носу..оторваться никак не могу...жжесть..диплом защищу...визу в паспорт..и аривидерчи Ukraine!!!!! gaga0000.gif

Автор: _Inostranka_ 13.6.2008, 19:51

Цитата(bifani @ 13.6.2008, 19:48) *
ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

РЕБЯТА, счастье то какое!!!!!!!!!!! gold0000.gif МНЕ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ С ПОСОЛЬСТВА!!! МОЯ ВИЗА ГОТОВА!!!!!!КАК Я РАДААААА)))))))))))))УРРРРАААА!!!!!!Держись ГАМБУРГ!!!! hi000000.gif

еду ставить через неделю..у меня диплом на носу..оторваться никак не могу...жжесть..диплом защищу...визу в паспорт..и аривидерчи Ukraine!!!!! gaga0000.gif


П О З Д Р А В Л Я Ю flower00.gif

Автор: bifani 13.6.2008, 19:54

Цитата(_Inostranka_ @ 13.6.2008, 20:51) *
П О З Д Р А В Л Я Ю flower00.gif



thank000.gif thank000.gif thank000.gif

и также всем ожидающим желаю успехов!!!!!!! icon_smi.gif

Автор: Вечность 13.6.2008, 20:20

Цитата(bifani @ 13.6.2008, 19:48) *
ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

РЕБЯТА, счастье то какое!!!!!!!!!!! gold0000.gif МНЕ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ С ПОСОЛЬСТВА!!! МОЯ ВИЗА ГОТОВА!!!!!!КАК Я РАДААААА)))))))))))))УРРРРАААА!!!!!!Держись ГАМБУРГ!!!! hi000000.gif

еду ставить через неделю..у меня диплом на носу..оторваться никак не могу...жжесть..диплом защищу...визу в паспорт..и аривидерчи Ukraine!!!!! gaga0000.gif


Грац)

Автор: Gedonizm 14.6.2008, 6:50

я тоже уже точно буду жить в ГАмбурге...где именно...пока не знаю....
вот это моя новая прелесть на фотке...а еще у меня другой мальчик и две маленьких собачки..рулю в ГАмбург 30 июня

Автор: Bebe 14.6.2008, 9:42

Цитата(bifani @ 13.6.2008, 20:48) *
ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

РЕБЯТА, счастье то какое!!!!!!!!!!! gold0000.gif МНЕ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ С ПОСОЛЬСТВА!!! МОЯ ВИЗА ГОТОВА!!!!!!КАК Я РАДААААА)))))))))))))УРРРРАААА!!!!!!Держись ГАМБУРГ!!!! hi000000.gif

еду ставить через неделю..у меня диплом на носу..оторваться никак не могу...жжесть..диплом защищу...визу в паспорт..и аривидерчи Ukraine!!!!! gaga0000.gif

УРА!!!!!!!! Рада за тебя! Эх, вот бы и мне поскорее...

Автор: bifani 14.6.2008, 10:33

Цитата(Gedonizm @ 14.6.2008, 7:50) *
я тоже уже точно буду жить в ГАмбурге...где именно...пока не знаю....
вот это моя новая прелесть на фотке...а еще у меня другой мальчик и две маленьких собачки..рулю в ГАмбург 30 июня


kruto000.gif ооо, ЮЛЯ это очень радует icon_smi.gif Поздравляю с новой семьей!!!!!!!!

Цитата(Bebe @ 14.6.2008, 10:42) *
УРА!!!!!!!! Рада за тебя! Эх, вот бы и мне поскорее...



спасибо! и у тебя так будет...я уверена ugu00000.gif я ждала ровно 47 дней...и ты делай отсчет... gold0000.gif

Автор: Bebe 14.6.2008, 11:37

Цитата(bifani @ 14.6.2008, 11:33) *
kruto000.gif ооо, ЮЛЯ это очень радует icon_smi.gif Поздравляю с новой семьей!!!!!!!!
спасибо! и у тебя так будет...я уверена ugu00000.gif я ждала ровно 47 дней...и ты делай отсчет... gold0000.gif

47 дней, это сколько недель выходит? 6 вроде? Как и обещали?
зы: Вот линеечку сделала, чтоб отсчёт наглядней был...

Автор: shockolatte 14.6.2008, 16:42

bifani поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!! roza0000.gif

Юля, надеюсь в новой семье тебе повезет больше! Поздравляю!!! roza0000.gif

Автор: bifani 14.6.2008, 18:31

Цитата(shockolatte @ 14.6.2008, 17:42) *
bifani поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!! roza0000.gif


icon_red.gif спасибо shockolatte! очень приятно!!! Ребята, так хорошо, что мы радуемся друг за друга victory0.gif ...и сопереживаем...очень рада,что попала на этот форум!!!

Автор: Gedonizm 14.6.2008, 20:14

Cпасибо за поддержку.....Я тоже на Это искРенне надеюсь....а то сами понимаете...когда один раз комом...второй раз...начинаешь думать...а мое ли это..????
вот но главное...ПОзитиффный настрой..надо дома хорошо отдохнуть...
и наесться борща..вареников... пельменей...дирунов..супов......вах...уже жду не дождусь завтрашнего утра...
правда видели бы вы мой РюзКАчееек...Холера 80 литров все таки....я на Ишака смахиваю..плюс еще две сумки..огромные на плечи...и с этим добром..я сама должна добираться из своего залупинска до Гамбурга..ибо семейка меня "соБлаговолила" привезти завтра до нашего городского вокзала.....
АфиГеннна...не так ли?? я бы постеснялась....они меня Просто еще не видела в Экуппировке..может сжаляцца и отвезут до Гамбурга...блят...эт будет пипец с этим барахлом пересадки делать.....

Автор: ViktoriaSecret 17.6.2008, 12:22

УРААААА!!!!!!Моя ВИЗА тоже уже готова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_big.gif

Автор: shockolatte 17.6.2008, 13:10

Цитата(ViktoriaSecret @ 17.6.2008, 12:22) *
УРААААА!!!!!!Моя ВИЗА тоже уже готова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_big.gif


Поздравляю!!!! roza0000.gif

Автор: ViktoriaSecret 17.6.2008, 13:43

Цитата(shockolatte @ 17.6.2008, 14:10) *
Поздравляю!!!! roza0000.gif

Пасибки!!!! thank000.gif Я так рада!!!!Всем удачки кто еще ждет angel000.gif

Автор: iriska 18.6.2008, 7:53

вот я чёто в раздумьях... help0000.gif мне вчера позвонили с посольства и сказали,что могу приезжать за визой,документы пришли с Германии....так вот,с собой нужно взять справку о несудимости...а она у меня в марте получена для агентства icon_red.gif ...наверняка просроченная уже....покатит или нет?

Автор: Bebe 18.6.2008, 9:41

Цитата(iriska @ 18.6.2008, 8:53) *
вот я чёто в раздумьях... help0000.gif мне вчера позвонили с посольства и сказали,что могу приезжать за визой,документы пришли с Германии....так вот,с собой нужно взять справку о несудимости...а она у меня в марте получена для агентства icon_red.gif ...наверняка просроченная уже....покатит или нет?

Опять справку о несудимости? a_vot_de.gif Ё-моё, заколебали уже со справками этими! И это всем надо, кгода визу получаешь? Девочки, кто уже получал, надо реально её нести? Мож, пойти заказать, а то у меня на руках нету.

Автор: iriska 18.6.2008, 9:46

отож...и я в шоке...мне как позвонили вчера с посольства,сказали,чтоб взяла талон,загранпаспорт и справку о несудимости...в агенстве сказали вроде прокатит...но тоже переживаю icon_cry.gif

Автор: Fl@mme 18.6.2008, 9:59

Цитата(iriska @ 18.6.2008, 9:46) *
отож...и я в шоке...мне как позвонили вчера с посольства,сказали,чтоб взяла талон,загранпаспорт и справку о несудимости...в агенстве сказали вроде прокатит...но тоже переживаю icon_cry.gif

если я не ошибаюсь- справка о несудимости годна 3 месяца с даты выдачи, поэтому езжай как есть, если уж придеруться- будешь новую делать. ugu00000.gif
я мою справку брала в октябре 2006, а визу забирала в апреле 2007 и никто мне ничего не говорил о ней

Автор: Bebe 18.6.2008, 10:22

Девочки, кто помнит, где эта справка заказывается?? Забыла напрочь. Надо бежать заказывать, а то потом не успею.

Автор: bifani 18.6.2008, 16:26

Ребятки..какая справка..мне на той недели в пятницу позвонили и не о какой справке мне не сказали...что ж это получается..каждый день новшества..??мне все равно еду в след.понедельник без справки...это их работа предупреждать о новшествах...

Автор: alber 18.6.2008, 17:58



Наверняка 3 месяца минимум действует-если учесть, что ее месяц ждать надо (если не ускорить wink0000.gif )

Цитата
Ребятки..какая справка..мне на той недели в пятницу позвонили и не о какой справке мне не сказали...что ж это получается..каждый день новшества..??мне все равно еду в след.понедельник без справки...это их работа предупреждать о новшествах...

Да не новошество это. С кого-то требуют, с кого-то нет. Мне в свое время тоже нужно было. Потом переводил еще.

Автор: alber 18.6.2008, 18:01

Цитата(Bebe @ 18.6.2008, 10:22) *
Девочки, кто помнит, где эта справка заказывается?? Забыла напрочь. Надо бежать заказывать, а то потом не успею.

Киев

Департамент информационных технологий МВД Украины
Киев, ул. Академика Богомольца, 10
Приёмная МВД, 2-ой этаж, кабинет 7, телефон (044) 256-14-60, (044) 256-1440, (044) 256-1565
Выдача бланков заявления и их приём – с 09.30 до 10.30 и с 14.30 до 15.00
Выдача справок – с 17.00 до 17.15
Срок изготовления – 10–30 дней

Приём граждан по вопросу срочного оформления справок осуществляет Государственное предприятие МВД Украины «Ресурсы – документ» по адресу:
Киев, Кловский спуск, 13, офис 1, тел. (044) 280-13-32
Работают с 9 до 18 по рабочим дням и с 10 до 14 по суботам;
Срок изготовления – от одного дня, стоимость – до 85 гривен;

Управление информационных технологий при ГУМВД Украины в Киевской области
Киев, Ул. Воздвиженская, 4a
(044) 417-56-68, (044) 416-45-12

Управление информационных технологий при ГУМВД Украины в Киеве
Киев, ул. Владимирская, 15
(044) 212-60-25

Винница

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Винницкой области
Винница, ул. Театральная, 10
(0432) 21-32-21, (0432) 21-32-92

Луцк

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Волынской области
Луцк, ул. Винниченко, 11
(0332) 29-64-69

Днепропетровск

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Днепропетровской области
Днепропетровск, ул. Ворошилова, 21
(0562) 41-53-66

Донецк

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Донецкой области
Донецк, ул. Горького, 61
(0622) 91-82-97

Житомир

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Житомирской области
Житомир, ул. Старый Бульвар 5/37
(0412) 40-72-70

Ужгород

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Закарпатской области
Ужгород, ул. Ракоти, 13
(0312) 23-30-02

Запорожье

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Запорожской области
Запорожье, ул. Матросова, 29
(0612) 39-87-18

Ивано-Франковск

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Ивано-Франковской области
Ивано-Франковск, ул. Коновальца, 42а
(03422) 9-53-22

Кировоград

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Кировоградской области
Кировоград, ул. Держинского, 41
(0522) 29-73-07

Симферополь

Управление информационных технологий при ГУМВД Украины в АР Крым
Симферополь, ул. Б. Хмельницкого, 4
(0652) 29-64-07

Севастополь

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Севастополе
Севастополь, ул. Пушкина, 10
(0692) 55-02-02, (0692) 54-64-64

Львов

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Львовской области
Львов, ул. Липинского, 44
(0322) 78-27-45

Луганск

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Луганской области
Луганск, ул. М.М.Польского, 1
(0642) 55-93-67

Николаев

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Николаевской области
Николаев, ул. Декабристов, 5
(0512) 39-11-25

Одесса

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Одесской области
Одесса, ул. Еврейская, 12
(0482) 28-27-05

Полтава

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Полтавской области
Полтава, ул. Пушкина, 83
(0522) 51-76-90

Ровно

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Ровенской области
Ровны, ул. Хвилёвого, 2
(0362) 9-26-22

Сумы


Управление информационных технологий при УМВД Украины в Сумской области
Сумы, ул. Кирова, 23
(0542) 28-35-31

Тернополь

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Тернопольской области
Тернополь, ул. Валова, 11
(0352) 27-15-51

Харьков

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Харьковской области
Харьков, ул. Совнаркомовская, 5
(0572) 40-72-62

Херсон

Управление информационных технологий при УМВД Украины в Херсонской области
Херсон, ул. Кирова, 4
(0552) 22-31-36

Хмельницкий

Отдел информационных технологий при УМВД Украины в Хмельницкой области
Хмельницкий, пер. Военкоматский, 3
(0382) 29-23-64

Черкассы

Отдел информационных технологий при УМВД Украины в Черкасской области
Черкассы, ул. Смолянская, 57
(0472) 19-35-43

Чернигов

Отдел информационных технологий при УМВД Украины в Черниговской области
Чернигов, пр. Победы, 74
(0462) 19-53-04

Черновцы

Отдел информационных технологий при УМВД Украины в Черновицкой области
Черновцы, Ул. Кармелюка, 9
(0372) 59-15-07

Автор: Bebe 18.6.2008, 21:26

Alber, дай тебе Бог здоровьичка! a_love00.gif

Автор: Hoffnung 19.6.2008, 15:04

Люди, а где можно айсик оформить?

Автор: bifani 19.6.2008, 20:22

Цитата(Hoffnung @ 19.6.2008, 16:04) *
Люди, а где можно айсик оформить?


STI.com.ua

Автор: Zukero4ka 23.6.2008, 14:42

Подскажите,а как зовут того дядичку,что в посольстве принимает шпрехентест?????Это просто очень и очень важно!!!!!!!!!!

Автор: Bebe 23.6.2008, 15:48

Не помню! Хотя припомнила, он не назывался по имени! Сразу спросил, как зовут меня.

Автор: Marita 23.6.2008, 18:14

да, абсолюто точно он не представлялся))))) поэтому к сожалению в этом помочь тоже не могу.....кажется дядечка нам не очень вежливый попался......)))

Автор: Marita 23.6.2008, 18:17

а можно полюбопытствовать, тебе зачем? wink0000.gif

Автор: bifani 23.6.2008, 23:25

ura00000.gif алилуя!!!я защитила свой диплом!теперь я дипломированный специалист!!!!!!!!! xixi0000.gif men00000.gif все..можно расслабиться и подумать о приятном..например о Германии. для начала надо свою визу поставить ..еду завтра в Киев...виза моя заждалась небось меня... icon_smi.gif кстати, еду без справки о судимости, надеюсь не зря поеду. box00000.gif

Автор: Bebe 24.6.2008, 10:16

Цитата(bifani @ 24.6.2008, 0:25) *
ura00000.gif алилуя!!!я защитила свой диплом!теперь я дипломированный специалист!!!!!!!!! xixi0000.gif men00000.gif все..можно расслабиться и подумать о приятном..например о Германии. для начала надо свою визу поставить ..еду завтра в Киев...виза моя заждалась небось меня... icon_smi.gif кстати, еду без справки о судимости, надеюсь не зря поеду. box00000.gif

Ура!!! Солнце, я тебя поздравляю! Обязательно напиши, нужна ли справка, я в раздумьях: заказывать-не заказывать. Билет там же сразу возьмёшь?

Автор: bifani 24.6.2008, 16:56

Цитата(Bebe @ 24.6.2008, 11:16) *
Ура!!! Солнце, я тебя поздравляю! Обязательно напиши, нужна ли справка, я в раздумьях: заказывать-не заказывать. Билет там же сразу возьмёшь?



angel000.gif спасибо!!!!!!! thank000.gif

напишу конечно..мне самой интересно..все пробью и напишу!!!!! билет возьму там же.... gold0000.gif потом все тебе по пунктам расскажу...какой перевозчик..и т.д.и...т.п. hi000000.gif

я тут оказывается с iriska в одном поезде буду ехать...будет с кем сопереживать!!!!!!!! а если получится у ViktoriaSecret, то и она подтянется!!!!!! жжесть!!!! 3 девчонки с одного форума..объединились!!!!

Автор: Вечность 24.6.2008, 17:06

Цитата(bifani @ 23.6.2008, 23:25) *
ura00000.gif алилуя!!!я защитила свой диплом!теперь я дипломированный специалист!!!!!!!!! xixi0000.gif men00000.gif все..можно расслабиться и подумать о приятном..например о Германии. для начала надо свою визу поставить ..еду завтра в Киев...виза моя заждалась небось меня... icon_smi.gif кстати, еду без справки о судимости, надеюсь не зря поеду. box00000.gif


http://gifr.ru/show/5866f5d082

Автор: Kat_ 24.6.2008, 17:14

не надо справку о судимости, нафиг она никому не нужна ugu00000.gif

Автор: Marita 24.6.2008, 20:31

а я тоже завтра в Киев собираюсь, послезавтра постараюсь попасть в посольство визу поставить muxaxa00.gif Но мне бы лишь бы успеть)))) мой поезд приходит только в 8.10 а там надо максимум без пятнадцати девять быть))))) веселый у меня денек послезавтра будет))))) кстати девочки кто от этого агенства кто-нить будет на семинаре в четверг?

Автор: _Inostranka_ 24.6.2008, 21:00

Цитата(Marita @ 24.6.2008, 20:31) *
а я тоже завтра в Киев собираюсь, послезавтра постараюсь попасть в посольство визу поставить muxaxa00.gif Но мне бы лишь бы успеть)))) мой поезд приходит только в 8.10 а там надо максимум без пятнадцати девять быть))))) веселый у меня денек послезавтра будет))))) кстати девочки кто от этого агенства кто-нить будет на семинаре в четверг?


А от вокзала недалеко. если по прямому метро - то одна остановка...(на Университете), но лутше конечно на Золотых Воротах выйти...удобнее просто, и не заблудишься точно...
но проблема ведь только в том - что утром немеряно людей в метро...а особенно на Вокзальной...
но удачки ugu00000.gif

Автор: Marita 24.6.2008, 21:53

та да на вокзальной в это время как раз аншлаг))))))))) самое обидное что уже минут через 20-30 там никого, но мне уже поздно icon_big.gif

Цитата
удачки


спасибки))))

Автор: Bebe 24.6.2008, 22:02

Давайте, девчонки, штурмуйте посольство! victory0.gif

Автор: ViktoriaSecret 25.6.2008, 11:59

Будем стараться icon_big.gif angel000.gif icon_big.gif

Автор: iriska 25.6.2008, 12:14

ооо,в пятницу соберётся в посольстве весёлая компашка))) и я буду там... icon_red.gif при чём с Запорожья буду ехать уже неодна)) gold0000.gif

Автор: iriska 25.6.2008, 13:13

люди,у меня неслабая проблема...
мне звонили с посольства и сказали,что откроют визу после 25.08...а семья мне говорит,что я им нужна с 20 по 25 августа уже там((( так как их о-пер выезжает в конце августа.... help0000.gif
буду в пятницу в посольстве....не знаю,что делать...если получится,попрошу в семье на 22.08 открыть визу...а если не согласятся,то боюсь я быть виноватой,что не предупредила семью... a_vot_de.gif за дату

Автор: alber 25.6.2008, 14:10

Цитата(iriska @ 25.6.2008, 13:13) *
люди,у меня неслабая проблема...
мне звонили с посольства и сказали,что откроют визу после 25.08...а семья мне говорит,что я им нужна с 20 по 25 августа уже там((( так как их о-пер выезжает в конце августа.... help0000.gif
буду в пятницу в посольстве....не знаю,что делать...если получится,попрошу в семье на 22.08 открыть визу...а если не согласятся,то боюсь я быть виноватой,что не предупредила семью... a_vot_de.gif за дату


Во первых, очень неплохо было бы предупредить семью сейчас. Поскольку до этого еще почти 2 месяца-они найдут выход и виноватой ты не будешь.
Во-вторых, конечно в посольстве просить чтобы открыли раньше, что мол, очень-очень надо, что "детишки сидят без присмотра, ка бы чего не вышло". По-моему они там в посольстве flexibel (как это по-русски): меня вообще не спросили, с какого числа я визу желаю, и открыли прям с завтрашнего дня, хотя я планировал ехать спустя 2-3 недели. Я тут же запростестовал, сказал, "что ж вы.. это.. самое! нельзя же со мной так!" меня пытались переубедить, но я настаивал, в конце-концов, со словами "ну как хочешь" у меня забрали паспорт, закыли окошко и ушли (я оставался последний)...
Через 15 минут мне стало как-то совсем одиноко в этом помещении, мысли разные в голову полезли..
Но еще минут через минут 5 окошко открылось, выехал мой паспорт и окошко снова закрылось. Мою визу перечеркнули ручкой
и сделали новую с желаемой датой.
Так что думаю им не жалко будет открыть на неделю раньше или позже.
Но семью в любом случае держать в курсе событий (и раз уж они от тебя не зависят, то и виноватой себя чувствовать не надо)

Автор: Вечность 25.6.2008, 20:29

В приглашении же стоит дата с какого по какое? Лично у меня стояла, и дата понятно указывалась семьёй. И я ничего не выпрашивала. Мне поставили визу по моему желанию с действующей даты.

Автор: iriska 26.6.2008, 7:43

В приглашении стояло чем раньше тем лучше gold0000.gif как семья наверное сказала,так и о-пер получит muxaxa00.gif

Автор: Kat_ 26.6.2008, 8:48

блин, в укр. посолстве, когда приходиш визу получат, на входе суют бумажку, где надо указт фамилию, имяи дату открытиа визы. ету бумажку вместе с паспартом суеш в окошко и идеш гулят. gum00000.gif

Автор: bifani 27.6.2008, 8:21

icon_smi.gif сообщаю свежайшую информацию!!!!
в посольстве была 26 июня.
значит, я пришла к посольству в 8 утра, вышел мужик собрал талоны...говорит подходите к 9 утра..мы погуляли..пришли..зашли в посольство...нам дали бумажку на которой мы указали фамилию, и дату с которой бы мы хотели,чтоб нам визу откурыли kruto000.gif . я определившись с перевозчиком написала 14 августа (хотя мне в семью 15)....отдали бумажку..и нам говорят идите гуляйте до 15.00 glaz0000.gif хорошо что была VictoriaSecret со своим молодым человеком, так хоть время быстро пролетело...заболтались gaga0000.gif ...сижу я заказываю билет и понимаю, что мне надо выезжать 13 августа в Г.и на таможне я буду 13..а виза у меня с 14 blink.gif ...я быстро ноги в руки в посольство..стучусь в окошко..объясняю свою проблему...девушка без проблем достала мои документы и написала вместо 14 августа - 12 августа))))))!!!!!!!!!!! ФУХ!!!!!!
вывод один: посольства бояться не надо!!!!!..и кстати,справку о несудимости никто не требовал,не только у меня, но и у всех кто стоял в очереди!!!!!!!!!

ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ВИЗА в паспорте блестит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я счастлива!!!!!!! inlove00.gif

Автор: Katlerin 27.6.2008, 8:57

вот и отличо ugu00000.gif

Автор: Kat_ 27.6.2008, 9:01

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! roza0000.gif

Автор: bifani 27.6.2008, 18:06

Цитата(Kat_ @ 27.6.2008, 10:01) *
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! roza0000.gif



thank000.gif спасибо девчонки!

Автор: Doodik 27.6.2008, 18:56

На днях должны прийти документы по UPS. В приглашении дата стоит 1 августа, а в посольство я попаду не раньше 1 июля. Очень сомневаюсь, что визу успеют открыть. Могут ли с этим проблемы возникнуть?

Проходил ли кто-нибудь посольство в Минске? Расскажите, пожалуйста!

Автор: Katlerin 27.6.2008, 22:41

знаю что белорусам вообще очень сложно добиться визы. об этом больше знает Miss Exclusive, но она сейчас в отпуске

Автор: Doodik 28.6.2008, 10:35

У нас сложнее из страны уехать... Выпускать не хотят.. Из универов исключают без права на восстановление.. Кошмар. короче! Уехать на лето в штаты поработать практически нереально уже стало.. И будет только хуже! Так что надо валить скорее))
Но немцы вроде бы визы открывают нормально.. Их то вроде бы не волнует мнение нашего государства по этому поводу

Автор: Doodik 30.6.2008, 16:06

Подскажите, какие фотки нужны на национальную германскую визу? В посольстве не хотят говорить...:(

Автор: ViktoriaSecret 30.6.2008, 16:45

Если не ошибаюсь 3Х4=))))))

Автор: Doodik 30.6.2008, 16:48

Там еще заморочки какие-то с размером лица и фоном)))

Автор: Bebe 30.6.2008, 16:53

Ага. Тебе в фотоателье скажут точно. Я прозрела, когда мне бабка-фотограф подсказала, как для посольства фоткаться)))))

Автор: ViktoriaSecret 30.6.2008, 17:12

Фон должен быть белым=))))
В остальном - фотка как на паспорт=))))

Автор: Gedonizm 30.6.2008, 17:17

лицо должно занимать 70 процентов всей фотки...вот тебе и пропорции..

Автор: Doodik 30.6.2008, 23:28

Меня в фотоателье запутали совсем))) Сказали, что на шенген одни фотки, на национальную другие, но они не знают какие))))

Автор: iriska 1.7.2008, 7:25

привет всем...сейчас расскажу,как я получала визу в Германию...
приехала с утра в посольство,сдала талон,потом в 9 зашла...
было человек 15 на визу о-пер и нас по одному вызывали и спрашивали желаемую дату отъезда и загранпаспорт...
меня вызвали предпоследней и начали компоссировать мозги...типа нам нужна справка о несудимости (её ни у кого не просили)...а я эту справку оставила в камере хранения возле посольства....итак,я побежала за ксероксом этой справки,принесла девушке... a_vot_de.gif а эта коза грит типа мне нужен оригинал справки о несудимости на украинском,перевод немецкий и заверенный нотариусом...там я и офигела (мягко сказано)...и при чём это всё нужно принести до 13.30,а у них с 12 перерыв...
я ездила по всему Киеву,забирала с агенства доки (эти чёртовые справки!!!) и искала нотариуса.оказалось не так просто заверить справку у нотариуса,так как переводчик этой справки должен сам её заверять icon_sur.gif нашло агенство нотариуса...вроде заверяют и сказали прийти после 15,я уломала сделать сразу же...фух))) icon_sur.gif я думала умру от сердечного приступа...в итоге доки заверяли час и я прибежала к посольству к 12.05,то есть думала что опоздала к обеду и визу мне не дадут zloy2000.gif оказалось в посольстве обо мне все были предупреждены и пустили отдать справочку... rolleyes.gif
эта история закончилась хорошо,визу мне штампанули на 22.08 ugu00000.gif я была рада как слон))))

Автор: ViktoriaSecret 1.7.2008, 10:50

Цитата(Doodik @ 1.7.2008, 0:28) *
Меня в фотоателье запутали совсем))) Сказали, что на шенген одни фотки, на национальную другие, но они не знают какие))))



Нет все так как тебе сказали на форуме: лицо процентов 70%,белый фон - одним словом как на паспорт=))))))

Автор: ViktoriaSecret 1.7.2008, 13:15

Цитата(iriska @ 1.7.2008, 8:25) *
привет всем...сейчас расскажу,как я получала визу в Германию...
приехала с утра в посольство,сдала талон,потом в 9 зашла...
было человек 15 на визу о-пер и нас по одному вызывали и спрашивали желаемую дату отъезда и загранпаспорт...
меня вызвали предпоследней и начали компоссировать мозги...типа нам нужна справка о несудимости (её ни у кого не просили)...а я эту справку оставила в камере хранения возле посольства....итак,я побежала за ксероксом этой справки,принесла девушке... a_vot_de.gif а эта коза грит типа мне нужен оригинал справки о несудимости на украинском,перевод немецкий и заверенный нотариусом...там я и офигела (мягко сказано)...и при чём это всё нужно принести до 13.30,а у них с 12 перерыв...
я ездила по всему Киеву,забирала с агенства доки (эти чёртовые справки!!!) и искала нотариуса.оказалось не так просто заверить справку у нотариуса,так как переводчик этой справки должен сам её заверять icon_sur.gif нашло агенство нотариуса...вроде заверяют и сказали прийти после 15,я уломала сделать сразу же...фух))) icon_sur.gif я думала умру от сердечного приступа...в итоге доки заверяли час и я прибежала к посольству к 12.05,то есть думала что опоздала к обеду и визу мне не дадут zloy2000.gif оказалось в посольстве обо мне все были предупреждены и пустили отдать справочку... rolleyes.gif
эта история закончилась хорошо,визу мне штампанули на 22.08 ugu00000.gif я была рада как слон))))


А чего это они вдруг справку потребовали icon_sur.gif Мы были с Bifani в четверг - так нам никто вообще о справке даже и слова не сказал ugu00000.gif

Автор: Bebe 1.7.2008, 13:19

Iriska, действительно, почему именно у тебя её требовали? Разъясни, а то может и мне нужна, а я не в курсе...

Автор: iriska 1.7.2008, 14:25

ой,девчёнки...если б я сама знала,чё им эта справка припекла...но мне када с посольства звонили,то сказали её захватить...но при звонке сказали тока украинскую,а оказалось всё намного сложнее...((((

Автор: ViktoriaSecret 1.7.2008, 15:52

Наверно,тем кому звонили с посольства и просили привезти справку - лучше брать,а тем кому нет - то прокатит и так.Мне просто когда позвонили за справку и слова не сказали,и в посольстве тоже ее не требовали=))))

Автор: Doodik 1.7.2008, 16:17

Цитата(ViktoriaSecret @ 1.7.2008, 11:50) *
Нет все так как тебе сказали на форуме: лицо процентов 70%,белый фон - одним словом как на паспорт=))))))



А у нас в паспортах фотки другие xixi0000.gif
Там далеко не 70 процентов)))))

Но все ОК, сфоткалась, заполняю анкеты, завтра в посольство пойду)

Автор: _Inostranka_ 1.7.2008, 20:56

Цитата(iriska @ 1.7.2008, 7:25) *
привет всем...сейчас расскажу,как я получала визу в Германию...
приехала с утра в посольство,сдала талон,потом в 9 зашла...
было человек 15 на визу о-пер и нас по одному вызывали и спрашивали желаемую дату отъезда и загранпаспорт...
меня вызвали предпоследней и начали компоссировать мозги...типа нам нужна справка о несудимости (её ни у кого не просили)...а я эту справку оставила в камере хранения возле посольства....итак,я побежала за ксероксом этой справки,принесла девушке... a_vot_de.gif а эта коза грит типа мне нужен оригинал справки о несудимости на украинском,перевод немецкий и заверенный нотариусом...там я и офигела (мягко сказано)...и при чём это всё нужно принести до 13.30,а у них с 12 перерыв...
я ездила по всему Киеву,забирала с агенства доки (эти чёртовые справки!!!) и искала нотариуса.оказалось не так просто заверить справку у нотариуса,так как переводчик этой справки должен сам её заверять icon_sur.gif нашло агенство нотариуса...вроде заверяют и сказали прийти после 15,я уломала сделать сразу же...фух))) icon_sur.gif я думала умру от сердечного приступа...в итоге доки заверяли час и я прибежала к посольству к 12.05,то есть думала что опоздала к обеду и визу мне не дадут zloy2000.gif оказалось в посольстве обо мне все были предупреждены и пустили отдать справочку... rolleyes.gif
эта история закончилась хорошо,визу мне штампанули на 22.08 ugu00000.gif я была рада как слон))))


Как я уже вижу, проходить в посольстве с года на год для открытия визы становиться сложнее... omen0000.gif

Автор: Kat_ 1.7.2008, 21:14

Iriska, ты им не понравилась! muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: iriska 2.7.2008, 8:14

криминальная внешность gold0000.gif за волосами блондинки скрывается жестокий убийца немецких детей muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: Doodik 2.7.2008, 15:12

Сходила в посольство сегодня))) там такие очереди!! такое чувство, что вся беларусь в германию перебирается...

Автор: Вечность 2.7.2008, 18:55

Цитата(Doodik @ 2.7.2008, 15:12) *
Сходила в посольство сегодня))) там такие очереди!! такое чувство, что вся беларусь в германию перебирается...


В Москве такая же фигня)

Автор: Bebe 2.7.2008, 20:46

Девочки, кто знает, после того, как семья сходит в Германии в бехёрде, через какое время документы будут в украинском посольстве?? Моя семья пойдёт 10го июля, говорят, вряд ли успею приехать к 15 августа, как хотим. Но у них до меня были девочки только из России, может, у нас процедура побыстрее? У кого как было?

Автор: Marita 2.7.2008, 22:01

Я думаю, что у нас тоже нельзя дать однозначного ответа, кому как повезет....у меня например весь процесс от подачи доков в посольство до момента когда мне позвонили что виза готова занял ровно 2 недели, но когда была в посольстве другие девочки рассказывали, что ждали все 8 недель.....поэтому тут сложно сказать. Хотя моя семья из Мюнхена говорит, что из Украины процесс идет быстро, я у них уже буду вторая опер с Украины и у первой девочки визу сделали за полторы недели. Так что удачи тебе побыстрее получить визу! wink0000.gif

Автор: Вечность 2.7.2008, 22:51

Цитата(Marita @ 2.7.2008, 22:01) *
Я думаю, что у нас тоже нельзя дать однозначного ответа, кому как повезет....у меня например весь процесс от подачи доков в посольство до момента когда мне позвонили что виза готова занял ровно 2 недели...
и у первой девочки визу сделали за полторы недели.


Тебе видимо очень повезло. 1.5-2 недели это что-то из рода фантастики. Только письмо по почте сколько идёт.

Автор: Doodik 2.7.2008, 23:47

Мне в посольстве сказали, что 1,5 месяца ждать. А в агентстве, что максимум через 4-5 недель виза будет готова...
Наверноре еще зависит от того, где семья живет... В больших городах быстрее....

Автор: Marita 2.7.2008, 23:49

Не знаю, возможно и правда просто повезло, но мне семья почему-то сразу говорила что визу должны сделать быстро, поскольку им сказали что из Украины этот процесс занимает немного времени)))) уж откуда у них такая информация, то ли просто из личного опыта, то ли еще от кого-то я не знаю))))....так что все может быть, не одной же мне повезло, другим ведь тоже может! как говорят, всегда лучше одидать худшего, но надеятся на лучшее)))) muxaxa00.gif

Автор: Doodik 2.7.2008, 23:49

Цитата(Bebe @ 2.7.2008, 21:46) *
Девочки, кто знает, после того, как семья сходит в Германии в бехёрде, через какое время документы будут в украинском посольстве?? Моя семья пойдёт 10го июля, говорят, вряд ли успею приехать к 15 августа, как хотим. Но у них до меня были девочки только из России, может, у нас процедура побыстрее? У кого как было?




Я думаю, успеешь. Времени еще предостаточно. Я сегодня в посольстве была и планирую уехать в районе 10 августа. И в агентстве говорят, что это реально.

Автор: ViktoriaSecret 3.7.2008, 12:21

Цитата(Doodik @ 3.7.2008, 0:49) *
Я думаю, успеешь. Времени еще предостаточно. Я сегодня в посольстве была и планирую уехать в районе 10 августа. И в агентстве говорят, что это реально.




Как мне говорили в Мюнхен доки и виза быстрее оформляются=))))))))))))))))))))))))

Автор: Bebe 3.7.2008, 12:29

Вот видите, всё указывает на то, что в Мюнхен и правда быстрее. Но мне-то в Гамбург! Девчёнки, ну кто помнит примерно! Сходила семья в бехёрде и через сколько позвонили? Через неделю? две? три?

Автор: ViktoriaSecret 3.7.2008, 12:40

Цитата(Bebe @ 3.7.2008, 13:29) *
Вот видите, всё указывает на то, что в Мюнхен и правда быстрее. Но мне-то в Гамбург! Девчёнки, ну кто помнит примерно! Сходила семья в бехёрде и через сколько позвонили? Через неделю? две? три?


Ты уточни у Bifani=))))Минимум это недели 4-5

Автор: Bebe 3.7.2008, 12:54

Она говорит, после бехёрде неделя. Но мне хочется услышать и других независимых экспертов men00000.gif

Автор: ViktoriaSecret 3.7.2008, 13:13

Цитата(Bebe @ 3.7.2008, 13:54) *
Она говорит, после бехёрде неделя. Но мне хочется услышать и других независимых экспертов men00000.gif



Ааа, вот как....ну тогда удачи wink0000.gif

Автор: iriska 3.7.2008, 15:05

у меня во Франкфурт после бехёрде 2 недели прошло... icon_red.gif

Автор: Bebe 3.7.2008, 17:14

Iriska, thank000.gif

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)