Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
244 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Получение визы - советы и поздравления :), делимся опытом и поддреживаем друг друга...
Kartinka
сообщение 6.2.2008, 19:23
Сообщение #1


VIP
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 5.2.2008
Из: New Jersey, the USA
Пользователь №: 82



================================================================================

НА ЗАМЕТКУ НОВИЧКАМ!!

Здесь речь идёт о прохождении посольства участниками программы Au-Pair! Чтобы принять участие в программе Au-Pair в США Вам нужно зарегистрироваться в украинском агентстве и после того, как вы соберете пакет документов для участия в программе, выберете семью, Вы сможете пойти в посольство за получением визы по этой программе!

  • Зарегистрироваться в программе можно он-лайн: http://www.au-pair.com.ua/reg/aindex.php
  • Или Вы можете прийти в офис: город Киев, метро Лыбидская, бульвар Дружбы Народов 7, офис 22
  • Узнать подробную информацию можно по телефонам:
    (+38 044) 501-1267
    +38 (063) 708-1693 - Life:)
    +38 (067) 230-7314 - Київстар
    +38 (050) 150 9598 - MTC

================================================================================

Ой, ну я жутко боялась. Хотя у меня уже все в прошлом (29 января), но коленки тряслись. Вопросы и ответы все уже выучила заранее, даже готовилась к тому, чего бы точно не спросили. У всех стандартные вопросы. У меня спросили несколько вопросов - Как дела, сколько лет, какой опыт работы с детьми и сколько им лет, какие дети будут в америк. семье, почему хочу поехать и оставить прежнее место работы.
Честно, больше боялась, чем было на самом деле. Я конечно очень замерзла, пока ждали собеседование, потому немного тряслась.
Много раз, даже сотни раз все девочки говорили, кто уже прошел посольство - не бойтесь, отвечайте уверенно, спокойно и улыбайтесь. А я такая, что от волнения могу забыть вообще имя свое. Но все хорошо закончилось, как-то взяла себя в руки, "выдавила" из себя спокойный голос, хотя там где-то напутала имена детей и возраст (все от волнени конечно!) (IMG:style_emoticons/default/ha000000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lapatyli4ka
сообщение 7.2.2008, 11:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 153
Регистрация: 5.2.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 64



(IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif) Умничка, Карти!!! Теперь дело за малым... ГгГгГг..... Выстоять под натиском детишек хостов... (IMG:style_emoticons/default/hokey000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sladenkaya
сообщение 8.2.2008, 21:40
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 124
Регистрация: 8.2.2008
Пользователь №: 137



А мне ещё до посольства, как до свадьбы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а я уже переживаю... у всех на слуху доброе американское посольство... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kartinka
сообщение 9.2.2008, 10:46
Сообщение #4


VIP
**

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 5.2.2008
Из: New Jersey, the USA
Пользователь №: 82



Цитата(Sladenkaya @ 8.2.2008, 21:40) *
А мне ещё до посольства, как до свадьбы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а я уже переживаю... у всех на слуху доброе американское посольство... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Оно действительно доброе (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Первая_*
сообщение 11.2.2008, 23:25
Сообщение #5





Гости






меня спросили:

- куда еду
- за4ем
- 4то знаыу о НY(мне не туда било)
- кто из знакомих там 0_о - (я сказала 4естно - никого)
- как зовут детеы и буду ли я их возит6 в детскиы сад(а им по 8-11 лет) - тоэ не словилас6 и сказала - какоы нах детскиы сад! Они уэ взрослен6кие....

Congratulations (IMG:style_emoticons/default/kiss0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Alya__*
сообщение 12.2.2008, 21:38
Сообщение #6





Гости






А вот у меня посольство оказалось сверх напряженным.
Сначала все шло как обычно, хотя что-то мне подсказывало, что все еще только начинается.
Прождав на холоде у входа в посольство 25 мин, меня, наконец, впустили, отдав документы и получив заветный талончик, я села и стала спокойно ждать. После обычная процедура сканирования и ожидания своей очереди.
Ждать , как оказалось, совсем не долго, т.к очень многих людей идущих впереди меня по очереди почему то не оказалось в зале…что немного меня смутило.
И вот я дождалась, загорелся мой номерок и номер кабинки на табло.
Подошла я, дяденька показался с первого взгляда очень милым, но это было только до тех пор пока я не спросила How are you…это и было моей первой ошибкой…Он нервно взглянул на меня и резко ответил что «зачем задавать глупые вопросы , ведь он уже пол дня слушает бред от потенциальных эмигрантов», что просто меня обескуражило… Такого начала я совсем не ожидала. (IMG:style_emoticons/default/hatelove.gif)
Просмотрев несколько секунд мои доки он спросил что «тут сказано» что вы работаете переводчиком, я грю, да. Вот тут то и начался самый настоящий груз... Он отложил в сторону мои документы, и пристально уставился на меня. В этот момент я подумала что визы мне не видать…
Стал расспрашить зачем мне ехать работать нянькой если я уже еду работать переводчиком, что есть на много престижней, чем нянька, на что я с уверенностью стала чесать что т.к закончила пед.ин. , имею богатейший опыт работы с детьми и хочу его улучшить и т.д Закончив свою пламенную речь я поняла что она его совершенно не впечатлила. Затем я совершила свою вторую ошибку, сказав что хочу открыть частную школу по приезду, что несомненно его опять таки взбесило , и он стал говорить что для этого не надо ехать в Америку ( по большому счету он прав в этом)…

В общем погрузившись с ним мин 7 , он что-то напечатал на компе и нехотя оторвал мне зелененькую бумажечку, так я поняла что визу я получила (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif) хотя и очень удивилась этому (IMG:style_emoticons/default/bratan00.gif)
И уже в конце когда я уходила, он с пафосом , крякнул мне в спину « And don’t forget to open your private school and invite me ” на что я захихикала и с ехидством сказала ”Definitely” (IMG:style_emoticons/default/men00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Honey_Boney
сообщение 12.2.2008, 22:18
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 145
Регистрация: 12.2.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 177



Какой ужас!!!!Аля это ужасно! Я тебя поздравляю все-таки с получением визы, но он...рррр.
Как ты это вытерпела?
А ты откуда? Это украинскоре посольство???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Alya__*
сообщение 13.2.2008, 17:37
Сообщение #8





Гости






Спасибо (IMG:style_emoticons/default/angel000.gif)
Это украинское агенство, я из города Николаев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Honey_Boney
сообщение 13.2.2008, 17:41
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 145
Регистрация: 12.2.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 177



Цитата(Alya_ @ 13.2.2008, 18:37) *
Спасибо (IMG:style_emoticons/default/angel000.gif)
Это украинское агенство, я из города Николаев

Об украинсом посольтве столько приятных отзывов слышала..и тут на тебе...
Когда вылетаешь?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Какую фэмили подобрала?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Alya__*
сообщение 13.2.2008, 17:51
Сообщение #10





Гости






Да...бывает всякое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вылетаю 25 февраля , семья прикольная, 2 детей, мальчик 3 и девочка 5 лет, штат Джорджия г.Делус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Honey_Boney
сообщение 13.2.2008, 18:08
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 145
Регистрация: 12.2.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 177



Осталось всего 12 дней!!! Тебе не страшно? Или ты страшно рада? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Alya__*
сообщение 13.2.2008, 18:15
Сообщение #12





Гости






Неа , совсем не страшно.
Наверно очень долго этого ждала , поэтому просто принимаю как должное, хотя возможно еще и не осознаю до конца, что скоро улетаю, часто самолет снится (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Honey_Boney
сообщение 13.2.2008, 19:04
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 145
Регистрация: 12.2.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 177



Цитата(Alya_ @ 13.2.2008, 19:15) *
Неа , совсем не страшно.
Наверно очень долго этого ждала , поэтому просто принимаю как должное, хотя возможно еще и не осознаю до конца, что скоро улетаю, часто самолет снится (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)


Интересно, когда будет момент когда ты поймешь-Я в США)))
И мне! И мне сегодня снилось, что я лечу над атлантикой:)
И перед тем как я четко поняла что еду опэром, мне снилось что я на взлетном поле еду к самолеиу:) Вот-так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Celice
сообщение 13.2.2008, 19:26
Сообщение #14


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 572
Регистрация: 3.2.2008
Из: Cold Spring, NY
Пользователь №: 21



Я вчера тоже получила визу, хотя возможен был отказ так как мне 24 с половиной года.
Мне в посольстве понравилось. Я вообще не переживала. Там встретила еще 2 девочек с нашего агенства, они тоже получили визы. Было весело (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)
Мое собеседование проходило не больше 2 минут. Было задано вопроса:
1. Сколько лет детям в американской семье?
2. Решила ли я уже какие курсы буду посещать в штатах?
Я ответила, что пока еще не опредилилась с выбором, но я уже общаюсь со своей канцлершой и она прислала мне список коледжей, из которых я могу выбирать.
После этого он дал мне зеленую карточку, поставил печатку на DS2019 и пожелал мне хорошего года в США и послушных детей в семье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Honey_Boney
сообщение 13.2.2008, 19:29
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 145
Регистрация: 12.2.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 177



Цитата(Celice @ 13.2.2008, 20:26) *
Я вчера тоже получила визу, хотя возможен был отказ так как мне 24 с половиной года.
Мне в посольстве понравилось. Я вообще не переживала. Там встретила еще 2 девочек с нашего агенства, они тоже получили визы. Было весело (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)
Мое собеседование проходило не больше 2 минут. Было задано вопроса:
1. Сколько лет детям в американской семье?
2. Решила ли я уже какие курсы буду посещать в штатах?
Я ответила, что пока еще не опредилилась с выбором, но я уже общаюсь со своей канцлершой и она прислала мне список коледжей, из которых я могу выбирать.
После этого он дал мне зеленую карточку, поставил печатку на DS2019 и пожелал мне хорошего года в США и послушных детей в семье.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/ha000000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Alya__*
сообщение 13.2.2008, 20:43
Сообщение #16





Гости






Honey Boney я тебе писала в приват, ты получала? а то я тут че-то не разберусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Vishenka_*
сообщение 13.2.2008, 22:11
Сообщение #17





Гости






Цитата(Alya_ @ 13.2.2008, 10:51) *
Да...бывает всякое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вылетаю 25 февраля , семья прикольная, 2 детей, мальчик 3 и девочка 5 лет, штат Джорджия г.Делус

Добро пожаловать в Джорджию) Дулус прикольный городок, там есть куда сходить и главное к Атланте очень близко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Alya__*
сообщение 13.2.2008, 23:07
Сообщение #18





Гости






Цитата(Vishenka @ 13.2.2008, 22:11) *
Добро пожаловать в Джорджию) Дулус прикольный городок, там есть куда сходить и главное к Атланте очень близко.


Спасибки , рада что там есть цивилизация (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А ты в самой Атланте живешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Vishenka_*
сообщение 13.2.2008, 23:15
Сообщение #19





Гости






Цитата(Alya_ @ 13.2.2008, 16:07) *
Спасибки , рада что там есть цивилизация (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А ты в самой Атланте живешь?

нет, но рядом с тобой) Я в Альфаретте, это примерно минут 15-20 от Атланты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lapatyli4ka
сообщение 19.2.2008, 14:42
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 153
Регистрация: 5.2.2008
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 64



(IMG:style_emoticons/default/hacker00.gif) Девчонки!!! УМНИЧКИ!!!!!! Поздравляю вас с получением визы!!! ТЕПЕРЬ УДАЧИ ВАМ В СЕМЬЯХ!!! И легкого перелета!!

Счастливого пути!! (IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

244 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:06
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru