Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Получение визы - советы и поздравления :)

Автор: Kartinka 6.2.2008, 19:23

================================================================================

НА ЗАМЕТКУ НОВИЧКАМ!!

Здесь речь идёт о прохождении посольства участниками программы Au-Pair! Чтобы принять участие в программе Au-Pair в США Вам нужно http://www.au-pair.com.ua/reg/aindex.php и после того, как вы соберете пакет документов для участия в программе, выберете семью, Вы сможете пойти в посольство за получением визы по этой программе!


================================================================================

Ой, ну я жутко боялась. Хотя у меня уже все в прошлом (29 января), но коленки тряслись. Вопросы и ответы все уже выучила заранее, даже готовилась к тому, чего бы точно не спросили. У всех стандартные вопросы. У меня спросили несколько вопросов - Как дела, сколько лет, какой опыт работы с детьми и сколько им лет, какие дети будут в америк. семье, почему хочу поехать и оставить прежнее место работы.
Честно, больше боялась, чем было на самом деле. Я конечно очень замерзла, пока ждали собеседование, потому немного тряслась.
Много раз, даже сотни раз все девочки говорили, кто уже прошел посольство - не бойтесь, отвечайте уверенно, спокойно и улыбайтесь. А я такая, что от волнения могу забыть вообще имя свое. Но все хорошо закончилось, как-то взяла себя в руки, "выдавила" из себя спокойный голос, хотя там где-то напутала имена детей и возраст (все от волнени конечно!) ha000000.gif

Автор: Lapatyli4ka 7.2.2008, 11:34

kruto000.gif Умничка, Карти!!! Теперь дело за малым... ГгГгГг..... Выстоять под натиском детишек хостов... hokey000.gif

Автор: Sladenkaya 8.2.2008, 21:40

А мне ещё до посольства, как до свадьбы smile.gif а я уже переживаю... у всех на слуху доброе американское посольство... ph34r.gif

Автор: Kartinka 9.2.2008, 10:46

Цитата(Sladenkaya @ 8.2.2008, 21:40) *
А мне ещё до посольства, как до свадьбы smile.gif а я уже переживаю... у всех на слуху доброе американское посольство... ph34r.gif

Оно действительно доброе gaga0000.gif

Автор: Первая 11.2.2008, 23:25

меня спросили:

- куда еду
- за4ем
- 4то знаыу о НY(мне не туда било)
- кто из знакомих там 0_о - (я сказала 4естно - никого)
- как зовут детеы и буду ли я их возит6 в детскиы сад(а им по 8-11 лет) - тоэ не словилас6 и сказала - какоы нах детскиы сад! Они уэ взрослен6кие....

Congratulations kiss0000.gif

Автор: Alya_ 12.2.2008, 21:38

А вот у меня посольство оказалось сверх напряженным.
Сначала все шло как обычно, хотя что-то мне подсказывало, что все еще только начинается.
Прождав на холоде у входа в посольство 25 мин, меня, наконец, впустили, отдав документы и получив заветный талончик, я села и стала спокойно ждать. После обычная процедура сканирования и ожидания своей очереди.
Ждать , как оказалось, совсем не долго, т.к очень многих людей идущих впереди меня по очереди почему то не оказалось в зале…что немного меня смутило.
И вот я дождалась, загорелся мой номерок и номер кабинки на табло.
Подошла я, дяденька показался с первого взгляда очень милым, но это было только до тех пор пока я не спросила How are you…это и было моей первой ошибкой…Он нервно взглянул на меня и резко ответил что «зачем задавать глупые вопросы , ведь он уже пол дня слушает бред от потенциальных эмигрантов», что просто меня обескуражило… Такого начала я совсем не ожидала. hatelove.gif
Просмотрев несколько секунд мои доки он спросил что «тут сказано» что вы работаете переводчиком, я грю, да. Вот тут то и начался самый настоящий груз... Он отложил в сторону мои документы, и пристально уставился на меня. В этот момент я подумала что визы мне не видать…
Стал расспрашить зачем мне ехать работать нянькой если я уже еду работать переводчиком, что есть на много престижней, чем нянька, на что я с уверенностью стала чесать что т.к закончила пед.ин. , имею богатейший опыт работы с детьми и хочу его улучшить и т.д Закончив свою пламенную речь я поняла что она его совершенно не впечатлила. Затем я совершила свою вторую ошибку, сказав что хочу открыть частную школу по приезду, что несомненно его опять таки взбесило , и он стал говорить что для этого не надо ехать в Америку ( по большому счету он прав в этом)…

В общем погрузившись с ним мин 7 , он что-то напечатал на компе и нехотя оторвал мне зелененькую бумажечку, так я поняла что визу я получила gaga0000.gif хотя и очень удивилась этому bratan00.gif
И уже в конце когда я уходила, он с пафосом , крякнул мне в спину « And don’t forget to open your private school and invite me ” на что я захихикала и с ехидством сказала ”Definitely” men00000.gif

Автор: Honey_Boney 12.2.2008, 22:18

Какой ужас!!!!Аля это ужасно! Я тебя поздравляю все-таки с получением визы, но он...рррр.
Как ты это вытерпела?
А ты откуда? Это украинскоре посольство???

Автор: Alya_ 13.2.2008, 17:37

Спасибо angel000.gif
Это украинское агенство, я из города Николаев

Автор: Honey_Boney 13.2.2008, 17:41

Цитата(Alya_ @ 13.2.2008, 18:37) *
Спасибо angel000.gif
Это украинское агенство, я из города Николаев

Об украинсом посольтве столько приятных отзывов слышала..и тут на тебе...
Когда вылетаешь?smile.gif Какую фэмили подобрала?smile.gif

Автор: Alya_ 13.2.2008, 17:51

Да...бывает всякое smile.gif
Вылетаю 25 февраля , семья прикольная, 2 детей, мальчик 3 и девочка 5 лет, штат Джорджия г.Делус

Автор: Honey_Boney 13.2.2008, 18:08

Осталось всего 12 дней!!! Тебе не страшно? Или ты страшно рада? biggrin.gif

Автор: Alya_ 13.2.2008, 18:15

Неа , совсем не страшно.
Наверно очень долго этого ждала , поэтому просто принимаю как должное, хотя возможно еще и не осознаю до конца, что скоро улетаю, часто самолет снится gaga0000.gif

Автор: Honey_Boney 13.2.2008, 19:04

Цитата(Alya_ @ 13.2.2008, 19:15) *
Неа , совсем не страшно.
Наверно очень долго этого ждала , поэтому просто принимаю как должное, хотя возможно еще и не осознаю до конца, что скоро улетаю, часто самолет снится gaga0000.gif


Интересно, когда будет момент когда ты поймешь-Я в США)))
И мне! И мне сегодня снилось, что я лечу над атлантикой:)
И перед тем как я четко поняла что еду опэром, мне снилось что я на взлетном поле еду к самолеиу:) Вот-так.

Автор: Celice 13.2.2008, 19:26

Я вчера тоже получила визу, хотя возможен был отказ так как мне 24 с половиной года.
Мне в посольстве понравилось. Я вообще не переживала. Там встретила еще 2 девочек с нашего агенства, они тоже получили визы. Было весело gaga0000.gif
Мое собеседование проходило не больше 2 минут. Было задано вопроса:
1. Сколько лет детям в американской семье?
2. Решила ли я уже какие курсы буду посещать в штатах?
Я ответила, что пока еще не опредилилась с выбором, но я уже общаюсь со своей канцлершой и она прислала мне список коледжей, из которых я могу выбирать.
После этого он дал мне зеленую карточку, поставил печатку на DS2019 и пожелал мне хорошего года в США и послушных детей в семье.

Автор: Honey_Boney 13.2.2008, 19:29

Цитата(Celice @ 13.2.2008, 20:26) *
Я вчера тоже получила визу, хотя возможен был отказ так как мне 24 с половиной года.
Мне в посольстве понравилось. Я вообще не переживала. Там встретила еще 2 девочек с нашего агенства, они тоже получили визы. Было весело gaga0000.gif
Мое собеседование проходило не больше 2 минут. Было задано вопроса:
1. Сколько лет детям в американской семье?
2. Решила ли я уже какие курсы буду посещать в штатах?
Я ответила, что пока еще не опредилилась с выбором, но я уже общаюсь со своей канцлершой и она прислала мне список коледжей, из которых я могу выбирать.
После этого он дал мне зеленую карточку, поставил печатку на DS2019 и пожелал мне хорошего года в США и послушных детей в семье.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ha000000.gif

Автор: Alya_ 13.2.2008, 20:43

Honey Boney я тебе писала в приват, ты получала? а то я тут че-то не разберусь

Автор: Vishenka 13.2.2008, 22:11

Цитата(Alya_ @ 13.2.2008, 10:51) *
Да...бывает всякое smile.gif
Вылетаю 25 февраля , семья прикольная, 2 детей, мальчик 3 и девочка 5 лет, штат Джорджия г.Делус

Добро пожаловать в Джорджию) Дулус прикольный городок, там есть куда сходить и главное к Атланте очень близко.

Автор: Alya_ 13.2.2008, 23:07

Цитата(Vishenka @ 13.2.2008, 22:11) *
Добро пожаловать в Джорджию) Дулус прикольный городок, там есть куда сходить и главное к Атланте очень близко.


Спасибки , рада что там есть цивилизация smile.gif
А ты в самой Атланте живешь?

Автор: Vishenka 13.2.2008, 23:15

Цитата(Alya_ @ 13.2.2008, 16:07) *
Спасибки , рада что там есть цивилизация smile.gif
А ты в самой Атланте живешь?

нет, но рядом с тобой) Я в Альфаретте, это примерно минут 15-20 от Атланты

Автор: Lapatyli4ka 19.2.2008, 14:42

hacker00.gif Девчонки!!! УМНИЧКИ!!!!!! Поздравляю вас с получением визы!!! ТЕПЕРЬ УДАЧИ ВАМ В СЕМЬЯХ!!! И легкого перелета!!

Счастливого пути!! kruto000.gif

Автор: Alya_ 19.2.2008, 19:19

Цитата(Lapatyli4ka @ 19.2.2008, 14:42) *
hacker00.gif Девчонки!!! УМНИЧКИ!!!!!! Поздравляю вас с получением визы!!! ТЕПЕРЬ УДАЧИ ВАМ В СЕМЬЯХ!!! И легкого перелета!!

Счастливого пути!! kruto000.gif


Спасибки hi000000.gif

Автор: Sladenkaya 22.2.2008, 1:37

блин, классно.. не так страшко, как я думала... главное - внимательно слушать и думать, перед тем как говоришь, да?

Автор: Lapatyli4ka 22.2.2008, 15:13

Цитата(Sladenkaya @ 22.2.2008, 1:37) *
блин, классно.. не так страшко, как я думала... главное - внимательно слушать и думать, перед тем как говоришь, да?



Думаю, что правильнее всего заранее приготовить примерные ответы на вопросы, которые по логике вещей будут задавать в посольстве. А потом просто по ходу собеседования ориентироваться и вспоминать все, что до этого себе напридумывала... gaga0000.gif

Автор: HelenJ 25.2.2008, 17:05

Главное, не запутатся...
А то у меня, на пример, сравка с работы была от того же работодателя, но немного с заковыркой... а меня в посольстве так в лицо спрашивают: "В каком ты агенстве?" А я так сразу про свою работу... "Как в каком? Переводчик же я... (спрашивали про о пер агентство, на кой им мое, переводческое, млин gaga0000.gif )

Автор: cow 26.2.2008, 20:51


А если вопросы идиотские... к ним и не подготовишься особо... подруги такого рассказывают... ogo00000.gif

Автор: Первая 26.2.2008, 21:29

Цитата(cow @ 26.2.2008, 20:51) *
А если вопросы идиотские... к ним и не подготовишься особо... подруги такого рассказывают... ogo00000.gif

слу4аы на слу4аы не похожи...так шо ориентируыся бол6ше на агент а не на подруг wink.gif

Автор: Lapatyli4ka 27.2.2008, 10:35

Цитата(cow @ 26.2.2008, 20:51) *
А если вопросы идиотские... к ним и не подготовишься особо... подруги такого рассказывают... ogo00000.gif


По поводу идиотских вопросов... Они абсолютно не идиотские. Это такой психологический прием! Им важно увидеть, как ты можешь вести себя в стрессовой ситуации, и выйти из нее. Девочки, вы что на собеседованиях никогда не бывали??!! ogo00000.gif

Автор: cow 27.2.2008, 10:42

Цитата(Lapatyli4ka @ 27.2.2008, 10:35) *
По поводу идиотских вопросов... Они абсолютно не идиотские. Это такой психологический прием! Им важно увидеть, как ты можешь вести себя в стрессовой ситуации, и выйти из нее. Девочки, вы что на собеседованиях никогда не бывали??!! ogo00000.gif

Я бывала, какая разница тест это не тест.... вопросы от этого умнее не становятся... net00000.gif

- Кто из твоих родственников живёт в Чикаго?
- Зачем тебе ехать, у тебя такой хороший университет?!
- У тебя нет сестёр и братьев, как ты будешь ухаживать за детьми?

Это нормальные вопросы? mobila00.gif

Автор: Lapatyli4ka 27.2.2008, 10:57

Цитата(cow @ 27.2.2008, 10:42) *
Я бывала, какая разница тест это не тест.... вопросы от этого умнее не становятся... net00000.gif

- Кто из твоих родственников живёт в Чикаго?
- Зачем тебе ехать, у тебя такой хороший университет?!
- У тебя нет сестёр и братьев, как ты будешь ухаживать за детьми?

Это нормальные вопросы? mobila00.gif


Абсолютно! Они обоснованны и преследуют определенную цель...

З.Ы. Если бы к твоим деткам ехала неизвестная девочка, то ты не задавала бы таких вопросов? Они всего-навсего волнуются за своих сограждан...

Автор: Marianne 27.2.2008, 10:58

Вопросы тупые, спору нет. (С чего он/она взял что у тебя родственники в Чикаго?) Но выкрутится вполне реально. Главное не молчать!

Автор: cow 27.2.2008, 12:26

Цитата(Marianne @ 27.2.2008, 10:58) *
Вопросы тупые, спору нет. (С чего он/она взял что у тебя родственники в Чикаго?) Но выкрутится вполне реально. Главное не молчать!

Ну да, так они специально это делают... причем как это поможет девченкам выходить из стрессовых ситуаций в США я даже не догадываюсь... mobila00.gif

Автор: Lapatyli4ka 27.2.2008, 14:11

Цитата(cow @ 27.2.2008, 12:26) *
Ну да, так они специально это делают... причем как это поможет девченкам выходить из стрессовых ситуаций в США я даже не догадываюсь... mobila00.gif


ogo00000.gif Причем тута здеся??!! net00000.gif

Ну так вы же ответили на те, по-вашему, "глупые" вопросы... Не застряли в ступоре. Вот это и есть показатель того, насколько гибкое мышление у человека! И насколько он быстро сможет сориентироваться в сложной ситуэйшн...

В общем, если и после этого понятнее не станет, то я пас!

Автор: HelenJ 27.2.2008, 18:34

Цитата(cow @ 27.2.2008, 3:42) *
Я бывала, какая разница тест это не тест.... вопросы от этого умнее не становятся... net00000.gif

- Кто из твоих родственников живёт в Чикаго?
- Зачем тебе ехать, у тебя такой хороший университет?!
- У тебя нет сестёр и братьев, как ты будешь ухаживать за детьми?

Это нормальные вопросы? mobila00.gif


Читаю и вспоминаю свое собеседование... аж улыбка пробежала по лицу...
У меня вообще была задача не из легких...
"По нашим данным вы сейчас пребываете в США, нелегально! Вы уверенны, что вы не в США сейчас?" gaga0000.gif
Только на второй день поверил... и дал визу по телефону уже, правда ha000000.gif

Автор: HelenJ 27.2.2008, 18:36

Цитата(Marianne @ 27.2.2008, 3:58) *
Вопросы тупые, спору нет. (С чего он/она взял что у тебя родственники в Чикаго?) Но выкрутится вполне реально. Главное не молчать!


У него в базу данных стоит такая-то фамилия... Чикаго... вот он и спрашивает... не всегда можно доказать родство, но на понт взять всегда можно, особенно перепуганную студентку...

Автор: Marianne 27.2.2008, 20:21

Цитата
"По нашим данным вы сейчас пребываете в США, нелегально! Вы уверенны, что вы не в США сейчас?"
Только на второй день поверил... и дал визу по телефону уже, правда


Если мне такое скажут я упаду в обморок. Ты просто молодчинка! Я бы потеряла дар речи навсегда!

Автор: HelenJ 27.2.2008, 20:29

я плакаль... трудно доказать , что ты не осел, когда уже и "ушки приделали"...
Но правда раскрылась на второй день... так что... просто судьба...была за меня!

Автор: ~ Milagra ~ 27.2.2008, 21:07

в посольстве много глупых вопросов зажают. Помню, кого-то спросили, какого цвета рубашка у офицера и какая на улице погода)) гг. У меня было пару самых простых вопросов.

Автор: Roksolana bella 28.2.2008, 9:02

Цитата(HelenJ @ 27.2.2008, 18:34) *
"По нашим данным вы сейчас пребываете в США, нелегально! Вы уверенны, что вы не в США сейчас?" gaga0000.gif

помню, это вообще умора!!! gaga0000.gif

Автор: Sladenkaya 2.3.2008, 20:28

Цитата(HelenJ @ 27.2.2008, 18:34) *
"По нашим данным вы сейчас пребываете в США, нелегально! Вы уверенны, что вы не в США сейчас?"

Типа, докажи что ты не слон?!! smile.gif)) Это тоже часть психо-теста? ogo00000.gif

Автор: cherry 4.3.2008, 12:23

Вопрос бйвалйм: платили ли вй консулский сбор?! И сколко нугно всят с собой денег в посолство?! Пасибки

Автор: Irania 4.3.2008, 13:04

Ты имеешь ввиду доплату в размере 31$ или полную стоимость консульского сбора?

Автор: Irania 4.3.2008, 13:07

Если все оплатила, то платишь только за доставку паспорта, если открыли визу 8$.
Удачи!

Автор: HelenJ 4.3.2008, 14:25

Или ничего не понимаю... или по О пер программе платят 100долларов за визу + 40 гривен за доставку, которые надо взятьс собой, непосредственно на интервью.

Автор: Natalis 4.3.2008, 14:44

Так сколько все-таки?! Кто не давно проходил собеседование в посольстве, ответьте!!!!!!!!!!!

Автор: ~ Milagra ~ 4.3.2008, 17:24

кажется, консульский сбор сейчас 131 долл, или что-то вроде этого.. на каком-то сайте читала недавно.. но уточняйте, уточняйте..

Автор: HelenJ 4.3.2008, 17:31

Думаю, стоит обсуждать такие вопросы с твоим координатором по телефону или при личной встрече

Вот что я нашла... на сайте посольства...

Важлива інформація

Починаючи з 1 січня 2008 року, оплата за розгляд документів на отримання неімміграційної візи зросте зі 100 доларів США до 131 долара. Візові справи аплікантів, які вже заздалегідь сплатили 100 доларів США до 1 січня, 2008 року, розглядатимуться лише у випадку, якщо дата їх співбесіди призначена до 31 січня 2008 року.

Автор: Irania 5.3.2008, 12:21

Расставляю все по местам!
Консульский сбор - 131 доллар.
Доставка паспорта - 45 грн.
Камера хранения для вещей - 10 грн.
На собеседование следует приехать за 30 минут до назначенного времени.

Автор: cherry 5.3.2008, 15:01

привет всем! спасибо за постй и прощу пардона, 4то пропала: задала вопрос и ис4езла! :))) просто у меня друг собирается в посолство, правда за визой туристи4еской. и он мне сказал, 4то помимо визу(131) нуно заплатит еще и за само собеседование, ето плюс 100 долларов! вот такие дела! мол, компенсацйя за потра4еннэ на нас время и нервй :P gaga0000.gif

Используй транслит. Расширеный ответ. Кнопка

Автор: HelenJ 5.3.2008, 18:48

Чтоооооо? Какие еще 100. Совсем ничего не поняла. Я же выписку с сайта посольства дала.

Автор: Alexander 5.3.2008, 18:54

Полный список визовых сборов:

131 доллар за визу
75 грн за назначение собеседования
50 грн за доставку паспорта

Действительно раньше было 100, сейчас немного подняли.

Автор: cherry 5.3.2008, 19:33

Здравствуйте, Александр!!! Вот Вы появились и нам все ясно стало, а то мы все вместе гадали, прям, как на Рождество: есть сбор или нет!? Спасибо!

Автор: Людмила 18.3.2008, 18:13

Подскажите плз как правильно составить письмо в посольство по поводу планов при возвр-нии в Украину, на чем сделать акцент?

Автор: Natalis 18.3.2008, 18:48

Цитата(Людмила @ 18.3.2008, 18:13) *
Подскажите плз как правильно составить письмо в посольство по поводу планов при возвр-нии в Украину, на чем сделать акцент?

А разве его надо писать?! icon_red.gif

Автор: Eve 19.3.2008, 2:34

Да, письмо таки прийдется написать... В общем-то, ничего сложного: пишете в заголовке TO WHOM IT MAY CONCERN, дальше Dear Sir, и пошло-поехало - пишу вам, дорогой консул ( wink0000.gif ), чтобы сообщить Вам о своих намерениях поехать в Штаты, и прошу Вас выдать мне такую желанную американскую визу... Дальше писала о том, что работаю на данный момент в школе (я учитель английского по образованию), как я люблю работать с детками и какие они любознательные, а в школах недостаточно книг о зарубежных странах, и как бы я хотела получить знания из первых рук, чтобы потом вернуться в Украину и поведать о далекой стране smile.gif А также коллег подучить и поделится своим богатейшим опытом после пребывания в ЮеСеЙ wink0000.gif Еще, что собираюсь продолжать учиться в Украине на более высокую степень и писать научную работу o культурe США, и, соответственно, буду изучать и испытывать ее, как говорится, на собственной шкуре. Также не забыла упомянуть о высокой мисии au-pairs из Украины рассказывать американцам, что Украина это совсем не Россия, и далеко не Сибирь (icon_big.gif как думали мои хосты ), и имеет свои богатейшие обычаи и традиции... И потом
I kindly ask your favor to grant me US Visa to make all above mentioned possible.
Thank you in advance.
Respectfully yours,...

Поклон, занавес )))

А в посольстве ничего страшного нет, не бойтесь. Главное идти туда уверенными и спокойными. Вопросы мне задавали такие - где работешь сейчас? есть ли опыт работы с детьми? говорила ли по телефону с семьей, в которую собираешься ехать? - и удачи!
Вот если бы только не час под дождем, и не сквозняки в павильоне... :(

Автор: HelenJ 19.3.2008, 2:58

Я вот пытаюсь вспомнить писала ли я... и наверное, таки , писала...
Только писала и говорила правду... любить детей можно и в Украине... и высокие фразы помогают!!!...
Но я как -то выбрала другую линию, и говорила , что это мне надо для более высокооплачеваемой работы..
Когда он сказал, что с моим английским можно спокойно идти на работу и без Америки... и привела еще пару аргументиков, от которых он улыбнулся... и даю 100%, что гуглил вечером в поиске правды... icon_big.gif

Автор: Eve 19.3.2008, 4:45

Так и я то правду писала, на тот момент правду... но планы меняются, как и все вокруг... не учитывая, конечно, вечных ценностей...
если не секрет, какие аргументы таки подействовали? да еще и так!

Автор: ~ Milagra ~ 19.3.2008, 6:37

планы меняются каждый день. Только о них никто не знает)

Автор: Людмила 19.3.2008, 12:34

Спасибочки огромное за советы, надеюсь все пройдет благополучно! А вообще если ты уже не студентка, сложнее с визой?

Автор: HelenJ 19.3.2008, 12:36

Цитата(Людмила @ 19.3.2008, 5:34) *
Спасибочки огромное за советы, надеюсь все пройдет благополучно! А вообще если ты уже не студентка, сложнее с визой?


Почему? Я на момент посольства уже двагода не была студкнткой. Справка с работы. В принципе работой он в основном и интересновался, потому что не по профилю.... но связанная с языками еще как...

Автор: daniella 20.3.2008, 8:58

Цитата(Kartinka @ 6.2.2008, 19:23) *
Ой, ну я жутко боялась. Хотя у меня уже все в прошлом (29 января), но коленки тряслись. Вопросы и ответы все уже выучила заранее, даже готовилась к тому, чего бы точно не спросили. У всех стандартные вопросы. У меня спросили несколько вопросов - Как дела, сколько лет, какой опыт работы с детьми и сколько им лет, какие дети будут в америк. семье, почему хочу поехать и оставить прежнее место работы.
Честно, больше боялась, чем было на самом деле. Я конечно очень замерзла, пока ждали собеседование, потому немного тряслась.
Много раз, даже сотни раз все девочки говорили, кто уже прошел посольство - не бойтесь, отвечайте уверенно, спокойно и улыбайтесь. А я такая, что от волнения могу забыть вообще имя свое. Но все хорошо закончилось, как-то взяла себя в руки, "выдавила" из себя спокойный голос, хотя там где-то напутала имена детей и возраст (все от волнени конечно!), но зато с невозмутимым видом соврала ha000000.gif

Маринка, читаю твое состояние перед собеседованием и просто не вериться. Ты такая чесная и так старательно ко всему относилась что тебе просто небыло чего бояться, думаю что в посольстве ето заметили.

Автор: exluna 20.3.2008, 11:09

Привет, девчонки! Я только сегодня зарегистрировалась на этом замечательном форуме, хотя честно, читаю его давно. Столько всего нового узнала и нашла ответы на многие вопросы! Я тоже еду в USA как Au Pair, и мне уже подобрана семья. Сейчас нахожусь на этапе оформления визы. У меня такой вопрос, возникали ли у кого-нибудь проблемы в посольстве в связи со справкой с места работы родителей. У меня такая ситуация: мама у меня работающий пенсионер. Зарплата и пенсия небольшие. Не может ли данный факт как-то смутить консула, и вообще для чего данные справки требуются?

Автор: Irenochka 20.3.2008, 11:31

Цитата(exluna @ 20.3.2008, 11:09) *
Привет, девчонки! Я только сегодня зарегистрировалась на этом замечательном форуме, хотя честно, читаю его давно. Столько всего нового узнала и нашла ответы на многие вопросы! Я тоже еду в USA как Au Pair, и мне уже подобрана семья. Сейчас нахожусь на этапе оформления визы. У меня такой вопрос, возникали ли у кого-нибудь проблемы в посольстве в связи со справкой с места работы родителей. У меня такая ситуация: мама у меня работающий пенсионер. Зарплата и пенсия небольшие. Не может ли данный факт как-то смутить консула, и вообще для чего данные справки требуются?

ogo00000.gif Первый раз слышу, что такие справки нужны! При таком раскладе мне вообще ничего не светит... icon_cry.gif А они точно нужны?

Автор: Alexander 20.3.2008, 11:39

Такие справки для посольства не нужны, не переживайте

Автор: HelenJ 20.3.2008, 11:40

Цитата(Irenochka @ 20.3.2008, 4:31) *
ogo00000.gif Первый раз слышу, что такие справки нужны! При таком раскладе мне вообще ничего не светит... icon_cry.gif А они точно нужны?


Может, правила изменились... но простите вовремя прохождения посольства и задолго до него моя мама не работала... я ее обеспечивала... о каких справках с работыродителей идет речь, если человеку 21-24 года???
Скорее всего, exluna из России... там такие справки требуют...

Автор: exluna 20.3.2008, 11:52

Да, я из России. Извините, что своим вопросом всполошила людей, но у нас такие справки входят в стандартный набор документов для посольства. Эх, хорошо вам!

Автор: HelenJ 20.3.2008, 12:02

Цитата(exluna @ 20.3.2008, 4:52) *
Да, я из России. Извините, что своим вопросом всполошила людей, но у нас такие справки входят в стандартный набор документов для посольства. Эх, хорошо вам!


Так у нас тое стандарт... только я со своей работы справку несла...
А кто студент, тот с универа несет...

Автор: exluna 20.3.2008, 12:14

спасибо за ответы. Я учусь в иституте и справку с места учёбы нам тоже надо.И всё-таки зачем в России в посольстве нужны справки с места работы родителей, может у кого-нибудь есть предположения? hmm00000.gif

Автор: Irenochka 20.3.2008, 12:23

Цитата(Alexander @ 20.3.2008, 11:39) *
Такие справки для посольства не нужны, не переживайте

ura00000.gif

Автор: Sladenkaya 24.3.2008, 20:39

Цитата(Irenochka @ 20.3.2008, 12:23) *
ura00000.gif

Я уже хочу после посольства такой смайлик поставить... icon_smi.gif Кстати, девочки, посоветуйте... там консулы мужчины? Лучше одеться по-скромнее или там каблучки и небольшой вырез приветствуется? wink0000.gif

Автор: Первая 24.3.2008, 20:59

Цитата(Sladenkaya @ 24.3.2008, 20:39) *
Я уже хочу после посольства такой смайлик поставить... icon_smi.gif Кстати, девочки, посоветуйте... там консулы мужчины? Лучше одеться по-скромнее или там каблучки и небольшой вырез приветствуется? wink0000.gif

ни в коем слу4ае! не знаыу по4ему, но мне в агентстве 100 раз сказали 4тоби одела голфик, дйинси и максимум - небол6шие каблуки icon_big.gif

Автор: cow 24.3.2008, 22:39

Цитата(Первая @ 24.3.2008, 20:59) *
ни в коем слу4ае! не знаыу по4ему, но мне в агентстве 100 раз сказали 4тоби одела голфик, дйинси и максимум - небол6шие каблуки icon_big.gif

ну и с косметикой нужно быть очень аккуратной....

Автор: Irenochka 24.3.2008, 23:24

Цитата(Sladenkaya @ 24.3.2008, 20:39) *
Я уже хочу после посольства такой смайлик поставить... icon_smi.gif Кстати, девочки, посоветуйте... там консулы мужчины? Лучше одеться по-скромнее или там каблучки и небольшой вырез приветствуется? wink0000.gif


А у меня после посольства будет ОООООООЧЕНЬ много таких смайликов!!!

Да, косметики поменьше, одежды побольше и улыбку пошире! gaga0000.gif

Автор: Cheesecake 25.3.2008, 0:18

Самое главное быть уверенной и не бояться
на счет косметики согласна, а на одежду послы не смотрят, потому что там окна высокие, они видят максимум твою голову, шею и плечи, а все остальное нет, поэтому не переживайте, самое главное улыбка. И говорить надо как всегда, как будто неофициально Hi! How are you? они это любят.
На счет вопросов, то скажу, что они бывают разные, меня почти не спрашивали, я начала разговор и больше его спрашивала: как ему Украина, долго ли он здесь работает и т.д. я его так заговорила, что он забыл о том, что меня надо спрашивать :)

Самое главное показать, что ты не переживаешь о собеседовании и не заикаться :)

Автор: Людмила 26.3.2008, 14:30

А я вот попала в 1 окошко и тоже все О.к, поставил визу на 2-м вопросе, хотя продолжал общаться дальше, вопросы стандартные-студентка ли, где работаете, планы по возвращению, ну и чем собираюсь заниматься в семье с детьми. Спасибки всем за советы, удачи-кому все это еще предстоит. Очень важно сохранять уверенный, спокойный вид!

Автор: HelenJ 26.3.2008, 15:29

Цитата(Людмила @ 26.3.2008, 7:30) *
А я вот попала в 1 окошко, к тому самому строгому мужику, и тоже все О.к, поставил визу на 2-м вопросе, хотя продолжал общаться дальше, вопросы стандартные-студентка ли, где работаете, планы по возвращению, ну и чем собираюсь заниматься в семье с детьми. Спасибки всем за советы, удачи-кому все это еще предстоит. Очень важно сохранять уверенный, спокойный вид!


Поздравляю! Умничка! Удачного года в Америке!

Пы.Сы. Только не стоит полагаться на окошко... они их меняют... это ж не кабинет... а окошко ugu00000.gif

Автор: Little_Star 26.3.2008, 18:43

А я помню в посольстве начала не то говорить,что у меня в письме было написано! Oна у меня начинает про планы спрашивать по возвращению.Я ей рассказываю,она так на меня глянет,на листок-are you sure?Yeeeees и опять продолжаю,в общем она меня раза 4 спросила уверена ли я!Я-даа!Ну и все,счастливого гда в USA!

Автор: Первая 26.3.2008, 18:56

Цитата(Little_Star @ 26.3.2008, 18:43) *
А я помню в посольстве начала не то говорить,что у меня в письме было написано!То ест я прсто этот шаблон распечатала,вставила свою фамилию,послала и забыла!И тут она у меня начинает про планы спрашивать по возвращению.Я ей рассказываю,она так на меня глянет,на листок-are you sure?Yeeeees и опять продолжаю,в общем она меня раза 4 спросила уверена ли я!Я-даа!Ну и все,счастливого гда в USA!

прикол icon_big.gif бил би муйик, то4но би завалил!

Автор: Sladenkaya 27.3.2008, 17:19

Цитата(Первая @ 26.3.2008, 18:56) *
прикол icon_big.gif бил би муйик, то4но би завалил!

та не факт, а если нарваться на стерву какую-то... kowboy00.gif icon_coo.gif

Автор: Katerinka 7.4.2008, 16:57

Цитата(Cheesecake @ 24.3.2008, 14:18) *
....Скажу честно - повезло, я попала в 3 окошко, а в первом говорят очень строгий мужик.
Самое главное показать, что ты не переживаешь о собеседовании и не заикаться icon_smi.gif


Вот те на! Всё время слышала не очень хорошие отзывы о 3 окошке! Поздравляю! Я вообще в 4 была - там девушка сидела. Лишних вопросов не задавала, только - как зовут членов семьи в которую я еду, сколько детей и сколько им лет, какие планы по возвращению из сша и какой опыт работы с детьми. А потом пожелала хорошего года в сша и вручила зелененькую бамажку icon_big.gif А в 1 дядька сидел и задавал вопросы по типу "Я знаю, что у вас родственики в Чикаго! Это правда?" Так что это как получится. Главное - УВЕРЕННОСТЬ!!!

Автор: Kira 14.4.2008, 0:44

Ой девченки. Начиталась столько про посольство, что не знаю что и думать. Все говорят разное, но конечный эфект одинаковый у всех, и это Очень радует. Я вот перед посольством морально настраиваю себя с того времени, когда узнала день его прохождения. И чем ближе этот день тем все хуже, мое спокойствие пропадает. Я вот думаю, может успокоительного напиться перед походом или не стоит, при трезвом уме все-таки лучше соображать. Но над этим я еще думаю.
Девченки!!! Кто-то идет в посольство 22 апреля, отзовитесь.

Автор: Mary Poppins 14.4.2008, 7:45

Привет!!!
Я тоже иду в посольство 22 апреля. Так что мы с тобой встретимся! Пока у меня никакого страха нет, но наверно ближе к часу Х он появится.
А когда у тебя вылет?

Автор: Kira 14.4.2008, 12:05

Вот так встреча. На какое у тебя время назначено? У меня на 12.15.
Вылет у меня не скоро, 16 июня, а ты когда летишь?

Автор: Mary Poppins 14.4.2008, 16:30

У меня тоже на 12.15 biggrin.gif
но лечу значительно раньше - 5 мая

Автор: FOXXY 15.4.2008, 16:33

Приветик, девченочки!!! rolleyes.gif
Недавно получила визу ugu00000.gif Вылет - 5 мая!Уря-уря-уря!!!!
Безумно волновалась перед собеседованием!!! Но во время самого собеседования нервишки куда-то улетучились... ugu00000.gif
Вопросов задавал очень много,наверное, потому что я, во-первых, уже не студентка, а во-втрорых, консул все никак не мог понять зачем же мне туда ехать, если я и здесь неплохую должность занимаю и неплохо зарабатываю, да еще, по его словам, инглыш нормальный (я ему мотивировала тем, что хочу спикинг инглыш улучшить)... Но все-таки открыл визу, хотя я думала, что мне ее уже и не видать!!!
Мне кажеться, что отказ могут поставить из-за очень плохого инглыша (это когда ты совсем не бум-бум о чем тебя спрашивают)! Также когда говоришь не ту информацию, что написана в документах, которые подаешь...
Мне очень помог этот форум... До собеседования в посольстве каждый день заглядывала, что новенького написали в этом разделе!!
Так что крепитесь девчонки, удачки вам!!!.... ledi0000.gif

Автор: exluna 16.4.2008, 4:28

Цитата(FOXXY @ 15.4.2008, 20:33) *
Приветик, девченочки!!! rolleyes.gif
Недавно получила визу ugu00000.gif Вылет - 5 мая!Уря-уря-уря!!!!


Молодчинка! roza0000.gif

Автор: Irchik 16.4.2008, 8:00

Добрый день всем кто есть! Я тут в форуме читала, что из-за возроста (24,6) могут в посольстве быть проблемс? icon_cry.gif

Автор: Vicktoriya 16.4.2008, 10:28

Всем привет! Спасибо за форум и всем кто пишет такую полезную информацию. Мне тоже в посольство 22 апреля на 12.15. Девченочки, нас уже трое, так что там встретимся ugu00000.gif

Автор: Первая 16.4.2008, 11:19

Цитата(Irchik @ 16.4.2008, 8:00) *
Добрый день всем кто есть! Я тут в форуме читала, что из-за возроста (24,6) могут в посольстве быть проблемс? icon_cry.gif

а кто ти по специалности?

Автор: Cheesecake 16.4.2008, 12:26

девченки, которые проходят посольство 22 апреля, в какие штаты вы едете?

Автор: Mary Poppins 16.4.2008, 16:07

Я еду в Пенсильванию, пригород Филадельфии. Как раз посредине между Нью-Йорком и Вашингтоном.

Автор: Kira 16.4.2008, 16:39

А я еду в штат ОН, Мери мы с тобой рядом будем находиться, относительно. Эт судьба.

Автор: exluna 16.4.2008, 17:18

Цитата(Mary Poppins @ 16.4.2008, 20:07) *
Я еду в Пенсильванию, пригород Филадельфии. Как раз посредине между Нью-Йорком и Вашингтоном.

И я туда же ugu00000.gif

Автор: Vicktoriya 17.4.2008, 10:19

Я еду в Коннектикут rolleyes.gif

Автор: Cheesecake 22.4.2008, 0:28

кто идет в посольство 15 мая
девчушки пишите
будем вместе морально готовиться:)

Автор: Mary Poppins 23.4.2008, 11:39

Я получила визу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif
Как долго нас там держали!Вчера приходили одни семьи и люди по работе, было много отказов. Но мы все таки получили визу.
А охраники там конечно лапочки ugu-ugu0.gif
P.S.Люда, мы самые лучшие! ugu00000.gif

Автор: FOXXY 23.4.2008, 15:26

Цитата(Mary Poppins @ 23.4.2008, 12:39) *
Я получила визу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! roza0000.gif

Автор: Roxis 23.4.2008, 15:42

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! roza0000.gif roza0000.gif roza0000.gif

Автор: Cheesecake 23.4.2008, 17:05


МОЛОДЦЫ ДЕВУШКИ
А ЧТО ВАС СПРАШИВАЛИ?

Автор: Kira 25.4.2008, 8:05

Цитата(Mary Poppins @ 23.4.2008, 12:39) *
Я получила визу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif
Как долго нас там держали!Вчера приходили одни семьи и люди по работе, было много отказов. Но мы все таки получили визу.
А охраники там конечно лапочки ugu-ugu0.gif
P.S.Люда, мы самые лучшие! ugu00000.gif

Поздравляю!!!! angel000.gif wink0000.gif wink0000.gif

Автор: Kira 25.4.2008, 8:27

Цитата(Cheesecake @ 23.4.2008, 18:05) *
МОЛОДЦЫ ДЕВУШКИ
А ЧТО ВАС СПРАШИВАЛИ?

Меня спрашивал очень красивый консул, когда я его увидела мне на душе полегчало, а то смотреть как народ отказы получает зрелеще не из лучших icon_cry.gif Да еще говорили, что парень с work&travel визу не получил, не повезло парню и он попал к всеми известному консулу, который любит погрузить и поиграть на нервах.
Первым, что сказал, большой палец показать, сказал на английском, а потом на русском повторил. Дальше: был ли у меня ланч, я наверное не важно выглядела( еще бы, целый день там прождали, да еще и нечего не кушали), а потом спросил на каком курсе я, на кого учусь, что за семья у меня, сколько детей и есть ли у меня фотки их с собой. Дала ему фотки, он показал на хост-маму, и говорит, кто это? Потом к нему подошел консул он с ним стал общаться, я уже думала, что забыл о бо мне, сидит, что-то на компьютере смотрит, дальше отрывает зеленую карточку и отдает мне. Я смотрю на него и у меня нет слов. Давай ему, спасибо, я очень рада, а он смотрел на меня и улыбался.
Вот так я прошла собеседование. Удачи всем!!!!

Автор: Ника 30.4.2008, 23:00

Цитата(Kira @ 25.4.2008, 9:27) *
Меня спрашивал очень красивый консул, когда я его увидела мне на душе полегчало, а то смотреть как народ отказы получает зрелеще не из лучших icon_cry.gif Да еще говорили, что парень с work&travel визу не получил, не повезло парню и он попал к всеми известному консулу, который любит погрузить и поиграть на нервах.
Первым, что сказал, большой палец показать, сказал на английском, а потом на русском повторил. Дальше: был ли у меня ланч, я наверное не важно выглядела( еще бы, целый день там прождали, да еще и нечего не кушали), а потом спросил на каком курсе я, на кого учусь, что за семья у меня, сколько детей и есть ли у меня фотки их с собой. Дала ему фотки, он показал на хост-маму, и говорит, кто это? Потом к нему подошел консул он с ним стал общаться, я уже думала, что забыл о бо мне, сидит, что-то на компьютере смотрит, дальше отрывает зеленую карточку и отдает мне. Я смотрю на него и у меня нет слов. Давай ему, спасибо, я очень рада, а он смотрел на меня и улыбался.
Вот так я прошла собеседование. Удачи всем!!!!



Я очень рада за тебя...!!!!! вот бы и мне так icon_red.gif

Автор: S_vetlaya 5.5.2008, 15:27

Народ, кто-то идет в посольство 4 июня?....

Автор: S_vetlaya 6.5.2008, 9:24

что, совсем-совсем нихто ?... unsure.gif i_cry000.gif a_ob_ste.gif

Автор: Irenochka 6.5.2008, 19:21

Цитата(S_vetlaya @ 6.5.2008, 10:24) *
что, совсем-совсем нихто ?... unsure.gif i_cry000.gif a_ob_ste.gif


Не плакай! Кто-нибудь найдётся! roza0000.gif

Прикольный котик wink0000.gif

Автор: S_vetlaya 6.5.2008, 19:44

я тут уже двоих состыковала на 5-е icon_big.gif а себе компанию найти не могу icon_big.gif
за котика ПасиП )) он у меня раньше в подписи прыгал ))

Автор: Marysi4ka 7.5.2008, 7:18

Светлая ты уже выбрала семью и готовишься к посольству? Поздравляю! Куда едешь?

Автор: Cheesecake 7.5.2008, 7:56

Цитата(S_vetlaya @ 5.5.2008, 16:27) *
Народ, кто-то идет в посольство 4 июня?....

Светуля я иду 4 числа в посольство!!!!
очень рада ,что мы в один день
ты уже готова?
когда идешь на orientation?
может вместе сходим?

Автор: S_vetlaya 7.5.2008, 9:29

Цитата(Marysi4ka @ 7.5.2008, 8:18) *
Светлая ты уже выбрала семью и готовишься к посольству? Поздравляю! Куда едешь?


дякую blush.gif да уже выбрала wink0000.gif еду в Вашингтон для начала icon_big.gif а потом в Бостон ))

Цитата(Cheesecake @ 7.5.2008, 8:56) *
Светуля я иду 4 числа в посольство!!!!
очень рада ,что мы в один день
ты уже готова?
когда идешь на orientation?
может вместе сходим?


УРРРРРРЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif
Cheesecake я в аську тебе сегодня стукну!!! обо всем договоримся victory0.gif
ни хрена я еще не готова ) я вообще еще не поняла что происходит icon_big.gif


Автор: Cheesecake 8.5.2008, 19:00

так ты в Бостоне будешь?

Автор: Ishtar 21.5.2008, 11:58

Девчёнки, давайте тут отписываться у кого когда посольство?... kruto000.gif Ок?))
У меня 2-го июня... icon_smi.gif

Автор: jersy 21.5.2008, 12:16

Цитата(Ishtar @ 21.5.2008, 12:58) *
Девчёнки, давайте тут отписываться у кого когда посольство?... kruto000.gif Ок?))
У меня 2-го июня... icon_smi.gif

мож лучче где-нить в разделе "знакомства и попутчики" открыть тему про совместный поход в посольство? а тут рассказы про его прохождение? hmm00000.gif

Автор: S_vetlaya 21.5.2008, 13:48

Цитата(Cheesecake @ 8.5.2008, 20:00) *
так ты в Бостоне будешь?


агась! ugu00000.gif

Цитата(jersy @ 21.5.2008, 13:16) *
мож лучче где-нить в разделе "знакомства и попутчики" открыть тему про совместный поход в посольство? а тут рассказы про его прохождение? hmm00000.gif


поддерживаю! кто пойдет открывать? чтобы не получилось несколько одинаковых тем

Автор: jersy 21.5.2008, 16:20

давайте знакомится для совместного прохождения посольства!!!) roza0000.gif

Автор: jersy 21.5.2008, 16:23

уже создала)))... hacker00.gif заходите и находите попутчиков!!!) drink000.gif

Автор: S_vetlaya 21.5.2008, 16:38

Давайте ugu00000.gif
Дублирую свой вопрос!
Я иду в посольство 4 го июня ) Есть кто, кроме Cheesecake? icon_smi.gif

Автор: jersy 21.5.2008, 16:41

соответстенно: 5 июня)) Идёт также Paris))) присоединяйтесь) a_ob_ste.gif

Автор: Irenochka 21.5.2008, 16:43

9 июля. ugu00000.gif Далеко... но всё таки может хоть кто-то??? rolleyes.gif

Автор: Ishtar 22.5.2008, 11:32

2 июня... Может, кто-то ещё??? men00000.gif А то самой плохо..((( ehh00000.gif

Автор: Татьяна 22.5.2008, 17:45

Цитата(jersy @ 21.5.2008, 16:23) *
уже создала)))... hacker00.gif заходите и находите попутчиков!!!) drink000.gif

Молодчинка!!! ugu00000.gif
А, думаю, тут можно будет немного почистить wink0000.gif )

Автор: SETKA 23.5.2008, 21:34

А я иду 28 июня.....кто ещё идёт??? icon_cry.gif help0000.gif

Автор: SETKA 23.5.2008, 21:36

Извините...28 мая..... icon_smi.gif

Автор: nephirtiti 25.5.2008, 15:47

А я иду в посольство 8 июля! Кто со мной?????Буду рада знакомству:) kruto000.gif kruto000.gif

Автор: Cat 21 27.5.2008, 19:31

Девчёнки, скажите пожалуйста как говорит мужик в посольстве: обычно или специально тихо? А что-делать, если переспросила и опять не поймёшь вопроса? icon_red.gif

Автор: SETKA 29.5.2008, 12:23

А я вчера тоже визу получила...офицер был злой в 5 окошке....лечу 16 июня...отзовитесь!!!!скучно одной лететь.. wink0000.gif angel000.gif

Автор: mala 29.5.2008, 12:27

Цитата(SETKA @ 29.5.2008, 13:23) *
А я вчера тоже визу получила...офицер был злой в 5 окошке....лечу 16 июня...отзовитесь!!!!скучно одной лететь.. wink0000.gif angel000.gif

Вот здорово! Поздравляю!!! Расскажи как всё прошло, мне тоже нужно готовиться. Хоть и не скоро ещё в посольство, но всё-таки...

Автор: SETKA 29.5.2008, 12:27

Цитата(Cat 21 @ 27.5.2008, 20:31) *
Девчёнки, скажите пожалуйста как говорит мужик в посольстве: обычно или специально тихо? А что-делать, если переспросила и опять не поймёшь вопроса? icon_red.gif

Говорит точно как американцы,но тише...главное не переспрашивай...вещи с собой не бери-не пустят...деньги с собой...готовся к тому что по 2 раза переспрашивает.ели вчера получила.. icon_smi.gif дерзай..

Автор: HelenJ 29.5.2008, 15:38

Лично я не замечала , чтоб там специально тихо говорили...
Он же в микрофон говорит.. а выт него в меньше , чем метре, стоите... Не расслышать , да, а вот не услышать... я вас прошу!
Переспрашивать можно... почему бы и нет!
Девочки, не забывайте, что мы не по Work and travel едем (где правила получения виз покруче и дают не всем), а наше агенство не последнее по репутации (а можно сказать на одном из первых мест)
Так что не партесь! Подготовтесь, кто со слабым инглишем, потренеруйте вопросы и ответы перед зркалом! Скорее всего переспрашивать будут вас, если не поймут и это нормально!

Автор: S_vetlaya 29.5.2008, 21:20

вот вопрос... в посольство вовнутрь пускают только тех, кто пришО за визой? а "группу поддержки"? не пускаюТь?

Автор: sydney 30.5.2008, 2:33

нет. они могут ждать на улице.

Автор: bee 30.5.2008, 3:41

Цитата(SETKA @ 29.5.2008, 2:27) *
.главное не переспрашивай...

Драсьте мои родычи :-) Как это не переспрашивать?????? А если не расслышал/не понял вопроса что делать? Молчать или " пороть" чушь?
А вообще, всем, кто переживает из-за посольства - не переживайте, визы по Ау Паир дают очень хорошо!

Автор: Paris 31.5.2008, 18:15

Девчонки, кто знает, нужно везти оригинал справки из универа в посольство? И писать ли в переводе что я студентка заочного факультета?

Автор: HelenJ 31.5.2008, 20:37

Цитата(Paris @ 31.5.2008, 11:15) *
Девчонки, кто знает, нужно везти оригинал справки из универа в посольство? И писать ли в переводе что я студентка заочного факультета?


В переводе от себя ты ничего не пишешь! Если есть в справке, что ты заочница, то так и пишешь, только на английском...
С собой бери, конечно! Печать -то ТАМ!

Автор: Kartinka 1.6.2008, 5:36

Цитата(SETKA @ 29.5.2008, 12:23) *
А я вчера тоже визу получила...офицер был злой в 5 окошке....лечу 16 июня...отзовитесь!!!!скучно одной лететь.. wink0000.gif angel000.gif

У меня тоже было 5 окошко и мне показалось что он злой был. Не улыбался, смотрел на меня как-то подозрительно. А когда я начала "нести всякую чушь по-английски", думала ну все. Но визу дал, хорошего года мне не пожелал и не улыбнулся. Но мне уже пофиг тогда было. А тут девочки писали, что самые злые дядьки в 1 окошке.

Автор: Paris 1.6.2008, 8:36

Цитата(HelenJ @ 31.5.2008, 21:37) *
В переводе от себя ты ничего не пишешь! Если есть в справке, что ты заочница, то так и пишешь, только на английском...
С собой бери, конечно! Печать -то ТАМ!

HelenJ, thank000.gif

Автор: HelenJ 1.6.2008, 19:20

Всегда пожалуйста! Приезжай поскорее rolleyes.gif

Автор: Natysik 2.6.2008, 11:41

Приветик всем. А в посольство нужно как- нибудь специально одеваться? a_vot_de.gif

Автор: Jane5 2.6.2008, 14:18

16 июля ... есть желающие? men00000.gif
Welcomе! hi000000.gif

Автор: S_vetlaya 2.6.2008, 14:52

вот мне тут из знающих источников известно, что лучше попроще )) ugu00000.gif



Автор: HelenJ 2.6.2008, 20:39

Поздравляю Танюшку из Одессы с получением ВИЗЫ! Никто не сомневался!
Атланта нас ждет! ugu00000.gif

Автор: Татьяна 3.6.2008, 7:20

Цитата(HelenJ @ 2.6.2008, 20:39) *
Поздравляю Танюшку из Одессы с получением ВИЗЫ! Никто не сомневался!
Атланта нас ждет! ugu00000.gif

Спасибо, Леночка!!!!!!!!!! big_kiss.gif big_kiss.gif big_kiss.gif
Да, виза теперь со мной и я её никому не отдам ura00000.gif
Спасибо огромное за поддержку-в самые волнительные моменты я вспоминала тебя... и таки да-Атланта нас ждёт!!, поэтому дядечке-консулу ничего не оставалось, как дать мне визу))))))))))))
Пы.Сы: Ох, как быстро новости расходятся..))) И енто есть хорошо ugu00000.gif Неужто Светлая Энергия поспособствовала?..))) muxaxa00.gif

Автор: HelenJ 3.6.2008, 12:48

Cветлая Энергия это мощная сила! ugu00000.gif
Ты ее еще узнаешь, подожди ugu00000.gif

Автор: sally 3.6.2008, 21:56

мне в посольство 22 июля

Автор: Natalis 3.6.2008, 23:59

Цитата(HelenJ @ 2.6.2008, 21:39) *
Поздравляю Танюшку из Одессы с получением ВИЗЫ! Никто не сомневался!
Атланта нас ждет! ugu00000.gif



И я поздравляю тебя!!!!!!!!!!! Теперь можно вздохнуть с облегчением и спокойно собирать чемоданы.... rolleyes.gif
P.S.Чего молчишь как партизан?! Мы с удовольствием порадуемся за тебя!!!!!!!!!!!
icon_smi.gif

Автор: Natalis 4.6.2008, 17:58

Девченки, кто 24 июня?????????????? Отзовитесь!!!!!!! ledi0000.gif

Автор: Татьяна 4.6.2008, 19:49

Цитата(Natalis @ 3.6.2008, 23:59) *
И я поздравляю тебя!!!!!!!!!!! Теперь можно вздохнуть с облегчением и спокойно собирать чемоданы.... rolleyes.gif
P.S.Чего молчишь как партизан?! Мы с удовольствием порадуемся за тебя!!!!!!!!!!!
icon_smi.gif

Спасибо!!))) О, да... собирать собирать... да не пересобирать...))) Чует моё сердце я буду в аэропорту как ишак с баулами a_vot_de.gif ))))))
А что я молчу? я не молчу!!))))) icon_red.gif

Автор: Cheesecake 4.6.2008, 21:03

поздравляю всех кто получил визу в том числе и себя:)
удачи вам девочки, хороших путешествий, доброй семьи и много везения
желаю всем найти много друзей, увидеть самые интересные места США (и не только) и конечно получить море удовольствий от проведенного года
Успеха всем!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Татьяна 4.6.2008, 21:16

Спасибо большое за поздравление. Тебя тоже с получением!!!))) А так как сегодня вы очень долгго ждали (в связи с обилием людей) поздравляю в двойне wink0000.gif
И конечно же поздравляю Светочку (ака Светлая)!!!!!!!!! ))
Жду твоего возвращения-будемс собирать чемоданы =))))))))))) (думаю, "Запад нам поможет" (с) И. и П. ( в лице Лены =) ) своими дельными советами в этом нелёгком деле =)

Автор: HelenJ 4.6.2008, 22:18

СВЕТКА-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!! Дааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Я так рада! Жду личного отчета!!!!!!!
Поздравляю, девченки!!!
Самого прекрасного времени вам в США!!

Автор: Alexa 4.6.2008, 23:11

Девченки,поздравляю,супер! Рада за вас!

Автор: KIM 5.6.2008, 7:12

всех с получением визы! ugu00000.gif

Автор: S_vetlaya 6.6.2008, 12:12

Ну собсна:

ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

Автор: S_vetlaya 6.6.2008, 13:28

Цитата(HelenJ @ 4.6.2008, 23:18) *
СВЕТКА-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!! Дааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Я так рада! Жду личного отчета!!!!!!!
Поздравляю, девченки!!!
Самого прекрасного времени вам в США!!


Спасибо-спасибо-спасибо-спасибооооооооооОООООоооооОО!!!!!!!!!


зЫ: а вообще я женсчина самовлюбленная, потому создала отдельную темку ))) давайте
http://zagranitsa.com.ua/index.php?showtopic=853 поздравляться )) а тут обсуждать все подробности собеседование я посольстве ))а то перемешалось фсё


Автор: S_vetlaya 6.6.2008, 13:32

Цитата(HelenJ @ 4.6.2008, 23:18) *
СВЕТКА-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!! Дааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Я так рада! Жду личного отчета!!!!!!!
Поздравляю, девченки!!!
Самого прекрасного времени вам в США!!

Спасибо-спасибо-спасибо-спасибооооооооооОООООоооооОО!!!!!!!!!
Это был мой звезный час icon_big.gif но почему-то потели руки и тряслись ноги icon_big.gif
а у Cheesecake вообще отпечатки пальцев не снимались icon_big.gif
кароче, главное рЫзультат )))))))))))))))))))))))))))))))))))

ах да! Все, кого ждет собеседование -



мое личное впечатление очень хорошее! Операм дают визы на УРА. Мне попался консул из 3 го окошка )) милый дядька ) поспрашивал минутку и дал зеленую карточку (при этом надеюсь все помнят, что мне 25 на носу)
Дядька из 1 окна У ВСЕХ оперок спрашивал ЗАЧЕМ им эта программа и почему решили стать опер. Это был его самый первый вопрос.
В тот день что мы с
Cheesecake проходили собеседование было просто невероятное количество людей! И мы тупо весь день стояли в очередях a_vot_de.gif - то в одной, то в другой.. Само ДОБРО на ВИЗУ (то бишь собеседование) - дело 2-3 минут! Все остальное время - это стояние в очереди на прохождение охранного пункта, оформление документов, снятие отпечатков пальцев, ожидание собеседования, оформления доставки паспорта с визой........ ну кароче вы поняли ))

Хотя на следующий день после нас девчонки справились за 3 часа )так что все зависит от наплыва народу )



Автор: S_vetlaya 6.6.2008, 13:39

Да, кстати,

JERSY и PARIS!!!!!!!!!!!!!
Я лично уже поздравляла, но не могу не поздравить тут )))))))))))
ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif С ВИЗОЙ ВАС КРАСОТКИ!!!!!!!!!! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

Я хоть и чувствовала себя пупсом, но совсем не против еще раз постоять рядом!! ugu00000.gif inlove00.gif inlove00.gif
Я так и не знаю успели вы выпить то щампанское или не icon_big.gif glaz0000.gif

Автор: HelloKitty 6.6.2008, 13:47




Девчёнки!!!!! Молодцыыыыы!!!! Вот так держать! Вот бы нам всем так! Да ещё и с шампанским! Так, а ну быстренько признавайтесь, кто 9 июня идёт за визой! А то я щас в гастрономчик сбегаю за шампусиком, надо знать на скоки людей брать!!!! Успехов всем! drink000.gif

Автор: Татьяна 6.6.2008, 14:00

Цитата(S_vetlaya @ 6.6.2008, 13:32) *
Дядька из 1 окна У ВСЕХ оперок спрашивал ЗАЧЕМ им эта программа и почему решили стать опер. Это был его самый первый вопрос.

О!! Это мой "!милый друг"...))) Правда, у меня он был в 5-ом окошке))) Да... первый, любимый, основной... но самое ужасное, что далеко не последний вопрос..... klizma00.gif

Пы.Сы:Светик. я тебя ужо поздравляла в другой темке... (ну, и по телефону))) ) но ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))

Автор: S_vetlaya 6.6.2008, 15:05

Цитата(Татьяна @ 6.6.2008, 15:00) *
Светик. я тебя ужо поздравляла в другой темке... (ну, и по телефону))) ) но ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))


Танюшик, и я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Прости я на радостях вообще мозги последние растеряла icon_big.gif С ВИЗОЙ тебя зайка!!! ugu00000.gif

Автор: jersy 6.6.2008, 17:21

Цитата(S_vetlaya @ 6.6.2008, 14:39) *
Да, кстати,

JERSY и PARIS!!!!!!!!!!!!!
Я лично уже поздравляла, но не могу не поздравить тут )))))))))))
ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif С ВИЗОЙ ВАС КРАСОТКИ!!!!!!!!!! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

Я хоть и чувствовала себя пупсом, но совсем не против еще раз постоять рядом!! ugu00000.gif inlove00.gif inlove00.gif
Я так и не знаю успели вы выпить то щампанское или не icon_big.gif glaz0000.gif

Поздравляю Cheesecake и Paris!!! roza0000.gif У нас терь есть ВИЗЫ!!!! ura00000.gif ura00000.gif gaga0000.gif boom0000.gif СВЕтЛячЁК, ПРЯЗДРЯФЛЯЮ ТЕБЯ С ВИЗОЙ ОТДЕЛЬНО, roza0000.gif так ты была просто не заменима!!!!! havka000.gif я так рада что мы там встретились!!!!! victory0.gif
только вот пить шампусик в Америке мы должны теперь не только вдвоём, а втроём, вместе с Paris)))) drink000.gif потому, что со всеми этими походами и поисками у нас времени толком и не осталось..... plach000.gif hokey000.gif

Автор: Irenochka 6.6.2008, 18:26

ДЕВЧЁНКИ!!!!!!!!!! Поздравляю вас с получением визы!!!! Пусть ВСЁ, что вы хотите взять с собой, влезет в 1 чемодан!!!!! roza0000.gif roza0000.gif roza0000.gif

Автор: Roxis 6.6.2008, 18:29

ДЕВЧЕНОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! УМНИЧКИ!!!!!!! roza0000.gif roza0000.gif roza0000.gif УДАЧНОГО ГОДА В АМЕРИКЕ!!!!!!!!!!!!

Автор: jersy 6.6.2008, 19:23

хаху поделиться впечатлениями для следующих поколений оперОК)))
вообще, в тот день как-то само собой всё быстро шло.... вот только меня взбудоражили ещё в агенстве, что могут отпечатки не пойти.... sad.gif я как глянула, а у меня мелкий порез от бумаги... я даж толком не помню как эт произошло... в общем меня даже не волновало, что в голове пустота и прострация по поводу вопросов консула... я переживала, что приеду, отпечатки не возьмут и прийдёццо переться ещё раз)))) cry00000.gif
но, к посольству пришли вовремя, (благо Светлая сопроводила privet00.gif friends0.gif ))) что бы там не говорили про камеры хранения, но стоят они безлимитное время 10 грн. и мы с Paris вместились в одну камеру и заплатили по пятёрке)) ledi0000.gif gaga0000.gif с собой потом луче вообще кроме доков ничего не братьи телефончик оставить в камере (без звука muxaxa00.gif а не как "некоторые" с 17 пропущенными звонками:muxaxa00: ))) мобильные даже выключенные при прохождении металоискателем забирают) да и непонадобиццо там ничего особо). Дальше отпечатки.... уууууу!!! как я нервничала! когда повели докии сказали положить пальцы у меня аж руки дрожать начали, так боялась что порезик помешает.... НО, мне каким-то чудесным образом повезло!!! тпечатки сняли дали номерок и сказали ожидать). Людей в тот день было не особо много... гдет 315... поэтому не так ж долго и ждали) пока сидели в "пивном" павильёнчике, даж успели отвлечся и повеселиццо) durak000.gif Затем когда нас позвали в основной зал ожидания было оч смешно смотреть на кучку людей сидящих с отрешёнными лицами и нервно глядящими на экран где выводился номер икабинка... телевизор не работал... мигал голубым экраном и кто-то из рядом стоящих пошутил про зомбирование и 25 кадр)) muxaxa00.gif muxaxa00.gif вроде бы всё было нормально... но тут началось самое интерессное... девушке одной отказали в визе... bratan00.gif то ли с 4, т ли с 5-го окошка... она начала рыдать.... к девушке с первого окошка привязался консул, начал говорить ей: у меня тут данные, что вас арестовывали в США и бла-бла-бла... короче, я поняла что в 1 окошке сидит именно тот странный злой консул... при каждом пиканье краа с номерком сердце уходило в пятки и вот он... долгожданный мой 310 номер... я опускаю глаза ниже и понимаю что мне предстоит идти именно в то злополучное 1-е окошко.... я подошла и с нервной улыбкой поздоровалась, он попросил положить палец... я прекрасно поняла како именно, но тут он как-то злобно на меня глянул и говорит по-русски: дальше... я чуток пододвинула палец... он: ещё дальше!!! я пододвигаю ещё выше в этот момент к нему заходят и он говорит, чтоб я подождала... с перепугу я оставила палец на сканере, а другой ркой начала судорожно пытаццо вытащить доки из файла, он это заметил и улыбнулсо) Дальше как обычно: зачем вы собираетесь ехать? какой опыт с детьми? что за семья? и бла-бла-бла... с перепугу я наоборот начала отвечать быстро) он даже не дожидаясь моего окончательного ответа спрашивал дальше) но потом он резко сменил тему: (далее диалогом)
он: а чего эт у вас волосы такие разноцветные?
я: да где ж они разноцветные? ток 2 цвета!
он: а по-моему больше.
я: неа, только блонд и браун.
он: вы уверенны?
я: ага
он: а раньше какого цвета были?
я: только браун)
он: так а чё у вас за стрижка такая? зачем вы такую сделали? у вас раньше длинные волосы были....
я: люблю меняться)
он: главное чтоб в лучшую сторону, хэв э найс еар ин зэ юнайтед стэйтс) sex00000.gif drink000.gif a_love00.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif
вот так я и получила зелёную карточку a_yess00.gif после этих слов)) чтобы там не говорили, что этот Lewis Gitter злой, мне он даж понравился) меня этот вопрос про волосы оч отвлёк и я перестала переживать) lol00000.gif ugu-ugu0.gif
желаю всем кому посольство только предстоит, побольше уверенности и чуток переживаний! У вас всё получиццо!
ugu00000.gif victory0.gif drink000.gif i_good00.gif ura00000.gif

Автор: Paris 6.6.2008, 19:32

Девчонки, всем спасибки огромное! Вы меня опередили, раньше отчитались о получении наших виз! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif

Светик, не прибедняйся, сама красотуля какая! rolleyes.gif А шампанское мы еще выпьем, но уже за океаном. Это будет еще одним поводом встретиться wink0000.gif

Jersy, наши фотки просто супер! Я оч классно провела время. Поход в посольство удался!

P.S. Как ты там после шампанского?

Автор: jersy 6.6.2008, 19:39

Цитата(Paris @ 6.6.2008, 20:32) *
P.S. Как ты там после шампанского?

приехала домой аж в час ночи) мало того, что у меня с собой была бутылка шампуня, так встречающие с собой ещё 4 прихватили))) muxaxa00.gif muxaxa00.gif над ли дальше рассказывать какое у мя похмелье))) hmm00000.gif gaga0000.gif

Автор: Jenny 6.6.2008, 20:15

hi000000.gif WELLCOME, WELLCOME, WELLCOME TO THE USA!!!!!!!!!!!

Автор: Paris 6.6.2008, 20:47

Цитата(jersy @ 6.6.2008, 20:23) *
с собой потом луче вообще кроме доков ничего не братьи телефончик оставить в камере (без звука muxaxa00.gif а не как "некоторые" с 17 пропущенными звонками:muxaxa00: )))

Попрошу не преувеличивать, пропущенных звонков было 13 icon_big.gif . Да и музыка у меня хорошая, девчонки там веселились когда слушали icon_smi.gif

Автор: S_vetlaya 6.6.2008, 20:48

Цитата(jersy @ 6.6.2008, 20:39) *
приехала домой аж в час ночи)


в час???? icon_big.gif
я в 5 утра ели попала gold0000.gif

Автор: HelenJ 6.6.2008, 20:53

Цитата(S_vetlaya @ 6.6.2008, 13:48) *
в час???? icon_big.gif
я в 5 утра ели попала gold0000.gif

Что Светик, двери перепутала или города? muxaxa00.gif

Автор: jersy 6.6.2008, 21:02

Цитата(S_vetlaya @ 6.6.2008, 21:48) *
в час???? icon_big.gif
я в 5 утра ели попала gold0000.gif

ну, дык, я планироваа раньше, blini000.gif но не попала на ту маршрутку, что нуна было.. пришлось ждать..... men00000.gif
а чого ты так долго ШЛА? нуна было поездом))) muxaxa00.gif

Автор: jersy 6.6.2008, 21:07

Цитата(Paris @ 6.6.2008, 21:47) *
девчонки там веселились когда слушали icon_smi.gif

а ты что, подглядывала за ними? men00000.gif ооооооо! я так и знала что тут чтот не чисто!)))))) muxaxa00.gif icon_big.gif

Автор: Paris 7.6.2008, 16:53

Цитата(jersy @ 6.6.2008, 22:07) *
а ты что, подглядывала за ними? men00000.gif ооооооо! я так и знала что тут чтот не чисто!)))))) muxaxa00.gif icon_big.gif

А ты что, не видела какие они веселые были когда мы вещи забирали icon_big.gif

Автор: S_vetlaya 7.6.2008, 19:34

Цитата(HelenJ @ 6.6.2008, 21:53) *
Что Светик, двери перепутала или города? muxaxa00.gif


хуже icon_big.gif
я перепутала родной дом с баней muxaxa00.gif
вернее меня подло туда транспортировали, не предупредив icon_big.gif

Автор: jersy 7.6.2008, 21:01

Цитата(Paris @ 7.6.2008, 17:53) *
А ты что, не видела какие они веселые были когда мы вещи забирали icon_big.gif

та то они рады были, что мы уходим и больше не вернЁмСо))) hokey000.gif gaga0000.gif

Автор: sally 7.6.2008, 21:01

[size="4"][/size]поздравляю вас девченки!!!!!!!!!!!! icon_smi.gif

http://www.life-lyrics.ru/[font="Comic Sans MS"][/font][color="#9ACD32"][/color]

Автор: jersy 7.6.2008, 21:08

Цитата(S_vetlaya @ 7.6.2008, 20:34) *
хуже icon_big.gif
я перепутала родной дом с баней muxaxa00.gif
вернее меня подло туда транспортировали, не предупредив icon_big.gif

глаФное перед полётом в баню не ходи, а то получиЦЦо как в "Иронии судьбы....")))) muxaxa00.gif drink000.gif wink0000.gif

Автор: Cat 21 8.6.2008, 13:43

Скажите, а что это ещё за сканер в окошке? Получается 1 раз отпечатки берут, а потом ещё и консул? Ребята а насколоко дней прдётся в Киев ехать и когда паспорт отдают, или его по почте присылают? help0000.gif

Автор: Paris 8.6.2008, 14:24

Цитата(Cat 21 @ 8.6.2008, 14:43) *
Скажите, а что это ещё за сканер в окошке? Получается 1 раз отпечатки берут, а потом ещё и консул? Ребята а насколоко дней прдётся в Киев ехать и когда паспорт отдают, или его по почте присылают? help0000.gif

Да, отпечатки берут два раза ugu00000.gif . Консул тебя попросит положить палец на сканер, обычно на английском, но мне сказал по-русски icon_smi.gif . В Киев нужно приехать на 1 день, только чтобы посольство пройти. Потом, после получения визы, ты заполняешь бланк с адресом куда нужно прислать паспорт с визой. Мне сказали что доставка курьером выполняется в течении недели.

Автор: Cat 21 8.6.2008, 14:33

Цитата(Paris @ 8.6.2008, 14:24) *
Да, отпечатки берут два раза ugu00000.gif . Консул тебя попросит положить палец на сканер, обычно на английском, но мне сказал по-русски icon_smi.gif . В Киев нужно приехать на 1 день, только чтобы посольство пройти. Потом, после получения визы, ты заполняешь бланк с адресом куда нужно прислать паспорт с визой. Мне сказали что доставка курьером выполняется в течении недели.


Спасибо большое, а если в доме украли почтовый ящик, то можно написать другой адрес (мамин) чтоб его туда отправили, или мне его должны лично в руки принести?

Автор: KIM 8.6.2008, 17:35

Цитата(Cat 21 @ 8.6.2008, 15:33) *
Спасибо большое, а если в доме украли почтовый ящик, то можно написать другой адрес (мамин) чтоб его туда отправили, или мне его должны лично в руки принести?

это документ - тебе приносят его в руки!

Но, ты можешь указать любого человека. который заместь тебя может его получить. ugu00000.gif

Автор: Paris 8.6.2008, 19:05

Цитата(Cat 21 @ 8.6.2008, 15:33) *
Спасибо большое, а если в доме украли почтовый ящик, то можно написать другой адрес (мамин) чтоб его туда отправили, или мне его должны лично в руки принести?

Пожалуйста icon_smi.gif. KIM права, ты можешь вписать любой адрес и имя человека, который может забрать паспорт место тебя.

Автор: akhmadieva 9.6.2008, 8:33

Читаю все сообщения и радуюсь icon_smi.gif
Вы все молодцы... жалко я не живу в киеве, девчонки а среди Вас нету никого из Ташкента (Узбекистан)?? Я наверное тут буду посольство проходить.... Эхх... я тоже наверное как вы буду переживать. Только про наши консулы далко информации нету :( ... я знаю только, что отказов много очень...

Автор: Natysik 9.6.2008, 16:59

Приветик всем, кто- нибудь пойдет в посольство 15 июля? Ау!!! a_vot_de.gif

Автор: jersy 9.6.2008, 18:42

Цитата(akhmadieva @ 9.6.2008, 9:33) *
Читаю все сообщения и радуюсь icon_smi.gif
Вы все молодцы... жалко я не живу в киеве, девчонки а среди Вас нету никого из Ташкента (Узбекистан)?? Я наверное тут буду посольство проходить.... Эхх... я тоже наверное как вы буду переживать. Только про наши консулы далко информации нету :( ... я знаю только, что отказов много очень...

ууууууууууууу))) я в Ташкенте родилась) ugu00000.gif ledi0000.gif

Автор: HelloKitty 10.6.2008, 14:51


Ну наконец-то я могу уже присоединится к собирающим вещи! ura00000.gif Да-да! Вчера я получила визу!!!!
Но всё получилось не так легко, как я считала! Скажу честно, я совершенно не переживала пока ожидала в палатке, думала почему не взяла хоть какой-то журнал почитать!


Я просто забыла, что я изначальна относилась к группе риска, так как в апреле мне уже исполнилось 25! Прождала я около 3 часов пока меня вызвали уже в комнату ожидания (я даже не запомнила как они сами ее называют). Кстати, меня удивило отсутствие там au-pair, хотя может, и были, но в основном, там были моряки! В общем, когда я пришла в «голубую комнату» на табло светился номер 286, у меня был номер 301. И вот тут –то мне приспичило кое-куда и я смело подумала, что до меня ещё далеко….. А зря! boom0000.gif В «дамской комнате» я услышала какой-то шум за дверью, объявляли номер с фамилией, но расслышать точно я не могла! Я преспокойно выходила с «Т», как ко мне подбежал охранник и спросил, не у меня ли номер 301? Я позитивно покачала головой, тут его голос слился с ожидавшими в комнате, которые кричали, что меня уже ожидают. Я уже не шла, а бежала к окошку номер 5!!! Подбежав туда, я прежде всего сказала: “Sorry, sorry!” Он медленно протянул моё имя и спросил как у меня дела. Я была запыханная, но бодрая, поэтому ответила, что у меня всё файн и поблагодарила. Он спросил не волнуюсь ли я, я ответила, что не очень. А потом он начал объяснять мне, что я почти не живу в своей стране, а только и езжу как au-piar. Я созналась, что да, была в Голландии и Бельгии, но тем не менее сказала, что он не прав и в между Голландией и Бельгией я пробыла год дома и работала медсестрой с детьми. Это ему очень понравилось! Но он продолжал мне говорить, что по закону US, он не может выдать визу тому человеку, который не пробыл в стране последние 18 месяцев. Я даже уже и не помню порядка вопросов и ответов, но я не сдавалась! i_spitef.gif В конце – концов он мне выдал визу, но сказал, что на второй год я там не могу оставаться и время побыть немного и в родной стране! Я согласилась с ним и очень обрадовалась! Тем более, что на второй год я и не собиралась оставаться!

Так что….можно слегка расслабиться и потихоньку собирать вещи, хотя мне не к спеху! Вылет аж 14 Июля! Девчонки, кто ещё не получал визу – будьте уверенны в себе и не глотайте язык! Всё равно их переубеждать можно! И нужно!

Автор: sydney 10.6.2008, 20:53

экстримальный у тебя поход в посольство был))))
ПОЗДРАЛЯЮ ЧТО ВСЁ ТАК БЛАГОПОЛУЧНО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!

Автор: simiya.skin-teeth 10.6.2008, 22:08

ируся, roza0000.gif i_good00.gif )))

Автор: Cat 21 11.6.2008, 11:27

Поздравляю Kitty! Пусть знают наших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ugu00000.gif

Автор: HelloKitty 11.6.2008, 12:43




Спасибочки всем за поздравления!!!!! big_kiss.gif

Я желаю, чтобы всем - всем "нашим" девчатам (и ребятам) дали визу! И надеюсь, что у вас это получится легче и проще чем у меня! И не повторяйте моих ошибок - сходите в дамскую комнату заранее! i_vv0000.gif
Всем успехов! hi000000.gif

Автор: Natysik 11.6.2008, 13:21

Приветик, кому 15.07. в посольство? help0000.gif

Автор: jersy 11.6.2008, 20:03

Цитата(Natysik @ 11.6.2008, 14:21) *
Приветик, кому 15.07. в посольство? help0000.gif

ваще то ж темка специальная есть в "знакомствах и попутчиках".... men00000.gif напиши там, быстрей найдёшь себе "пару" icon_big.gif icon_smi.gif ))))

Автор: S_vetlaya 11.6.2008, 20:35

Hello Kitty

ПРЯЗДРАВЛЯЮ!!!!! ugu00000.gif



Автор: ilona 14.6.2008, 12:22

Привет всем!
Собираюсь учавствовать в программе. Я из Запорожья.
Подскажите пожалуйста, сложно ли получить визу?
Что консул спрашивает?
Долго ли идет беседа?
Как часто бывают отказы и по какой причине?

Я интересуюсь, т.к. у меня проблемы с англ. яз!

Автор: Татьяна 14.6.2008, 12:49

Цитата(ilona @ 14.6.2008, 12:22) *
Привет всем!
Собираюсь учавствовать в программе. Я из Запорожья.
Подскажите пожалуйста, сложно ли получить визу?
Что консул спрашивает?
Долго ли идет беседа?
Как часто бывают отказы и по какой причине?

Я интересуюсь, т.к. у меня проблемы с англ. яз!

Здравствуй)
Воспользуйся поиском-на форуме много написано по этой теме wink0000.gif
Но могу предоставить синопсис: на своём опыте убедилась, что всё зависит от того, какой кансул попадётся, но даже у самого строго можно получить визу. Английский... ты ещё можешь подучить, но визы получали и такие, кто не очень знает его...
Отказы?.. плохое знание инглиша, но это в основном по Ворк энд тревел, а так основной пункт-это родственники за границей, отказы в визах и т.д... Твоя главная задача доказать консулу, что ты не останешься в Америке, ( к вопросу об инглише) и для этого тебе хоть немного, но надо уметь изъясняться...
Удачи.

Автор: ilona 14.6.2008, 13:56

Цитата(Татьяна @ 14.6.2008, 13:49) *
Здравствуй)
Воспользуйся поиском-на форуме много написано по этой теме wink0000.gif
Но могу предоставить синопсис: на своём опыте убедилась, что всё зависит от того, какой кансул попадётся, но даже у самого строго можно получить визу. Английский... ты ещё можешь подучить, но визы получали и такие, кто не очень знает его...
Отказы?.. плохое знание инглиша, но это в основном по Ворк энд тревел, а так основной пункт-это родственники за границей, отказы в визах и т.д... Твоя главная задача доказать консулу, что ты не останешься в Америке, ( к вопросу об инглише) и для этого тебе хоть немного, но надо уметь изъясняться...
Удачи.


Спасибо. Инглиш я знаю очень плохо, вот буду заниматься с репетитором, т.к. я могу говорить на инглише чуть чуть и то не предложениями, не словосочетаниями, а по словам!
А как убедить консула, что я не останусь там, что ему сказать?

Автор: Татьяна 14.6.2008, 14:17

Цитата(ilona @ 14.6.2008, 13:56) *
Спасибо. Инглиш я знаю очень плохо, вот буду заниматься с репетитором, т.к. я могу говорить на инглише чуть чуть и то не предложениями, не словосочетаниями, а по словам!
А как убедить консула, что я не останусь там, что ему сказать?

Незаконченное высшее образование-явный повод вернуться в Украину, консулы это любят , или, как , например,говорили некоторые девочки, что у них есть парень, и по возвращении они собираются замуж, а в программе хотят научиться самостоятельности.

Автор: ~Alizee~ 14.6.2008, 14:47

ЫЫЫЫЫ
Интересно, а что будет, если сказать - не хочу там оставаться, потому что не хочу быть вечно толстой ???? muxaxa00.gif gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif

Автор: ilona 14.6.2008, 15:23

Цитата(~Alizee~ @ 14.6.2008, 15:47) *
ЫЫЫЫЫ
Интересно, а что будет, если сказать - не хочу там оставаться, потому что не хочу быть вечно толстой ???? muxaxa00.gif gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif


muxaxa00.gif они офигеют!

Автор: ilona 14.6.2008, 15:24

Цитата(Татьяна @ 14.6.2008, 15:17) *
Незаконченное высшее образование-явный повод вернуться в Украину, консулы это любят , или, как , например,говорили некоторые девочки, что у них есть парень, и по возвращении они собираются замуж, а в программе хотят научиться самостоятельности.


Спасибо тебе thank000.gif

Автор: mala 19.6.2008, 12:22

Kitty, как там твой поход за визой? Надеюсь, что все удалось. Поделись впечатлениями...

Автор: Cat 21 19.6.2008, 15:31

Девчёнки говорю по секрету классный сайтик, там всё про посольство (какие доки взять, что там будете делать и т.п.)!!!!!!!! http://kyiv.usembassy.gov/visa_nonimmigrantvisas_ukr.html#fee

Автор: mala 19.6.2008, 15:37

Цитата(Cat 21 @ 19.6.2008, 16:31) *
Девчёнки говорю по секрету классный сайтик, там всё про посольство (какие доки взять, что там будете делать и т.п.)!!!!!!!! http://kyiv.usembassy.gov/visa_nonimmigrantvisas_ukr.html#fee

спасибки! Думаю очень даже пригодиться rolleyes.gif

Автор: mala 19.6.2008, 15:42

Сat, а тебе когда в посольство?

Автор: Cat 21 19.6.2008, 17:18

Я пока не знаю, но думаю скоро. Завтра наверное скажут. А ты на каком этапе?

Автор: ksmasya 19.6.2008, 19:03

А еше можно зайти на старыи форум, там поболше иформации

Автор: HelloKitty 19.6.2008, 23:19




Простите, девчонки!


Я не выставилась в этой радостной темке! Написала все впечатления в раздел "Посольство!" Но я только что скопировала мой пост от туда и помещу его здесь!

Поход получился хлопотный! Ну, вот читайте поподробнее!



Ну наконец-то я могу уже присоединится к собирающим вещи! Да-да! Вчера я получила визу!!!!
Но всё получилось не так легко, как я считала! Скажу честно, я совершенно не переживала пока ожидала в палатке, думала почему не взяла хоть какой-то журнал почитать!


Я просто забыла, что я изначальна относилась к группе риска, так как в апреле мне уже исполнилось 25! Прождала я около 3 часов пока меня вызвали уже в комнату ожидания (я даже не запомнила как они сами ее называют). Кстати, меня удивило отсутствие там au-pair, хотя может, и были, но в основном, там были моряки! В общем, когда я пришла в «голубую комнату» на табло светился номер 286, у меня был номер 301. И вот тут –то мне приспичило кое-куда и я смело подумала, что до меня ещё далеко….. А зря! В «дамской комнате» я услышала какой-то шум за дверью, объявляли номер с фамилией, но расслышать точно я не могла! Я преспокойно выходила с «Т», как ко мне подбежал охранник и спросил, не у меня ли номер 301? Я позитивно покачала головой, тут его голос слился с ожидавшими в комнате, которые кричали, что меня уже ожидают. Я уже не шла, а бежала к окошку номер 5!!! Подбежав туда, я прежде всего сказала: “Sorry, sorry!” Он медленно протянул моё имя и спросил как у меня дела. Я была запыханная, но бодрая, поэтому ответила, что у меня всё файн и поблагодарила. Он спросил не волнуюсь ли я, я ответила, что не очень. А потом он начал объяснять мне, что я почти не живу в своей стране, а только и езжу как au-piar. Я созналась, что да, была в Голландии и Бельгии, но тем не менее сказала, что он не прав и в между Голландией и Бельгией я пробыла год дома и работала медсестрой с детьми. Это ему очень понравилось! Но он продолжал мне говорить, что по закону US, он не может выдать визу тому человеку, который не пробыл в стране последние 18 месяцев. Я даже уже и не помню порядка вопросов и ответов, но я не сдавалась! В конце – концов он мне выдал визу, но сказал, что на второй год я там не могу оставаться и время побыть немного и в родной стране! Я согласилась с ним и очень обрадовалась! Тем более, что на второй год я и не собиралась оставаться!

Так что….можно слегка расслабиться и потихоньку собирать вещи, хотя мне не к спеху! Вылет аж 14 Июля! Девчонки, кто ещё не получал визу – будьте уверенны в себе и не глотайте язык! Всё равно их переубеждать можно! И нужно!

Автор: mala 20.6.2008, 7:34



Молодчинка!!! Мои поздравления! Остаётся только пожелать удачки и оф...енных впечатлений и ПОБОЛЬШЕ!!!!

Автор: mala 20.6.2008, 7:58

Цитата(mala @ 19.6.2008, 16:42) *
Сat, а тебе когда в посольство?

Я подписала контракт с агентством и собираю доки. Они уже практически готовы и я на следующей неделе думаю поехать их отдавать. Поделитесь, пожалуйста, что потом происходит (имею ввиду в агентстве). Интервью, вроде бы... Как оно проходит?

Автор: Alexander 20.6.2008, 21:58

Я кажется немного опоздал, но всё равно поздравляю всех нововизовых icon_smi.gif

Автор: marusj 20.6.2008, 22:59

Цитата(Natalis @ 4.6.2008, 18:58) *
Девченки, кто 24 июня?????????????? Отзовитесь!!!!!!! ledi0000.gif


Я!!! Ура!!! На сколько у тебя часов?

Автор: pti4ka 21.6.2008, 0:44

восновном запоняешь кучу документов и с тобой проводят беседу.... опредляют твою вменямость и уровень знания английского..... вот и все...
а потом отправляют твои данные в агенство где тебя уже непосредственно поместят в базу данных \ если нет проблемм...и поиск сеьи...
и еще придется пройти псих тест(я проходила 2 раза).... очень многоо вопросов которые немного утомляют и путают...но я думаю не стоит преживать по этому поводу....

Автор: Natalis 21.6.2008, 14:35

Цитата(marusj @ 20.6.2008, 23:59) *
Я!!! Ура!!! На сколько у тебя часов?

УРА!!! Классно!!!!! Вместе веселее будет!!!!! muxaxa00.gif
Мне на 12-15. (я тебе в личку написала)

Автор: daniella 23.6.2008, 10:10

приветик, у меня посольство 1 июля. Кто то еще едет?

Автор: Cat 21 23.6.2008, 16:06

Привет, а мне 5 августа на 12.15 в посольство, те кто ещё не знает когда им имейте в виду!!!!!!!

Автор: Cat 21 24.6.2008, 14:06

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На меня взято 2 кредита на технику, в посольство мне дадут отказ из-за этого??????? У кого такое было пожалуйста напишите!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Old Navy 24.6.2008, 14:43

**=Сообщения о тoм кто года идет в посольство перекиуты в раздел Знакомства и Попутчики, в одоименную тему. Для вашего же удобства)) =**

Автор: ksmasya 24.6.2008, 15:55

Цитата(Cat 21 @ 24.6.2008, 14:06) *
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На меня взято 2 кредита на технику, в посольство мне дадут отказ из-за этого??????? У кого такое было пожалуйста напишите!!!!!!!!!!!!!!

Нет, отказать тебе не откажут, они даже не спрашиваут о таком. Я уежала с кредитами и ничего, выпустили как видиш rolleyes.gif

Автор: Cat 21 24.6.2008, 18:22

Я так рада!!!!!! УРА!!!!!!! Спасибо, подружка!!!!!!!! А то у меня там кредит на 7000 гривен, думаю если до августа скажут погасить, откуда взять такие деньги сразу. thank000.gif thank000.gif

Автор: Irenochka 1.7.2008, 15:44

cry00000.gif Что совсем никто не идёт в посольство 9 июля? i_cry000.gif

Автор: Irchik 2.7.2008, 8:35

А кто 18 июля идет в посольство?

Автор: daniella 4.7.2008, 13:44

приветик. у меня посольсто было 1 июля! Все ОК - я получила визу! 14 июля вылетаю!!!!

Автор: mala 4.7.2008, 14:59

Цитата(daniella @ 4.7.2008, 14:44) *
приветик. у меня посольсто было 1 июля! Все ОК - я получила визу! 14 июля вылетаю!!!!

Поздравляю!!! Расскажи, как всё прошло, что спрашивали?

Автор: Natalis 5.7.2008, 0:42

Приветик, девченки!!!!!!!!! Я 2-го получила визу!!!!!!!!!!!!! ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif ura00000.gif
НО....это было мое повторное интервью...из-за царапинки от котенка не взяли отпечатки пальцев первый раз. Так что будте очень внимательны по этому поводу. Берегите свои пальчики!!!!!!!! ugu00000.gif А вопросы стандартные....и все получают....просто самое нудное ЖДАТЬ (около 2-х часов).... для меня теперь кажется главное отпечатки а остальное все будет зашибись!!!!!!!! kruto000.gif



Автор: Cat 21 5.7.2008, 9:01

Поздравляю, УРА!!!!!!!!!!
А какие вопросы задали?

Автор: Irenochka 5.7.2008, 10:02

Цитата(Natalis @ 5.7.2008, 1:42) *
Берегите свои пальчики!!!!!!!! ugu00000.gif

У меня уже паранойя по этому поводу. Царапины на всех пальцах мерещатся a_vot_de.gif

Автор: Natalis 5.7.2008, 14:27

Цитата(Irenochka @ 5.7.2008, 11:02) *
У меня уже паранойя по этому поводу. Царапины на всех пальцах мерещатся a_vot_de.gif


Не боись....... ugu00000.gif .....все будет хорошо!!!!!!!!!! kruto000.gif Ирусик, Америка тебя уже ждет!!!!!!!!!!
Я после переназначения боялась нож в руки брать вообще..... muxaxa00.gif

Автор: Roxis 5.7.2008, 17:55

Привет! Девченочки, кому в посольство 10 июня???

Автор: ksmasya 5.7.2008, 23:27

Молодци, поздравляу, скоро карусел' закрутится rolleyes.gif

Автор: Татьяна 6.7.2008, 0:53

Цитата(ksmasya @ 6.7.2008, 0:27) *
Молодци, поздравляу, скоро карусел' закрутится rolleyes.gif

Вот знает человек о чём говорит ))))))))))))))) icon_big.gif

Автор: daniella 6.7.2008, 14:53

Цитата(Natalis @ 5.7.2008, 15:27) *
Не боись....... ugu00000.gif .....все будет хорошо!!!!!!!!!! kruto000.gif Ирусик, Америка тебя уже ждет!!!!!!!!!!
Я после переназначения боялась нож в руки брать вообще..... muxaxa00.gif

privetik, ja tak ponjala ti tozhe v Virdzhiniju edesh? pradstavjaesh, iz 45 au pair - tolko odna iz ukrainu....

Автор: daniella 6.7.2008, 14:56

Цитата(mala @ 4.7.2008, 15:59) *
Поздравляю!!! Расскажи, как всё прошло, что спрашивали?

y meja xoroshuj posol okazalsja, sprashval zachem mne nyzhna programa, gde ja ychilas, gde rabotaju, potom pozhelal ydachi....
a ochered v posolstve zhdala chasa 3. Nomerki ne poporjadky tak chto nemnozhko naprjah

Автор: ksmasya 6.7.2008, 21:18

Я шас вспоминау посолство, и мне кажется ето самая легкая и безболезненая процедура в програме klizma00.gif

Автор: mala 7.7.2008, 10:36

Цитата(Roxis @ 5.7.2008, 18:55) *
Привет! Девченочки, кому в посольство 10 июня???

Ты наверное хотела сказать 10 ИЮЛЯ? muxaxa00.gif

Автор: simiya.skin-teeth 7.7.2008, 16:20

Юные леди, кто-нить собирается за зелененькой карточкой 30го июля????? a_tccc00.gif friends0.gif drink000.gif

Автор: Natalya 8.7.2008, 15:09

Привет!
Я сегодня получила визу.
Собеседование прошло очень быстро и ненапряжно (я была в первом окошке). Только ожидание 2,5 часа утомило. Отвечала коротко и по сути. Собеседование длилось аж минуту icon_smi.gif
Вопросы были следующими:
- А где вы учитесь?
- На каком вы курсе?
- Сколько вам осталось лет до получения магистра?
- Что за специальность?
- Так вы сейчас зачислены как студентка?
- Где вы нашли семью?
- А есть ли у вас опыт работы или вы только учились все это время?
- Почему вы решили поучаствовать в этой программе?
- О, вижу ваша семья из Бруклина. А у вас есть какие-то родственники или друзья в Бруклине?
- Чем занимаются ваши родители?

Так что всем удачи!!! Не нервничайте icon_smi.gif

Автор: Irenochka 8.7.2008, 18:12

Цитата(Natalya @ 8.7.2008, 16:09) *
- Так вы сейчас зачислены как студентка?

a_vot_de.gif Не нравится мне этот вопросик... А если я, млина, диплом магистра на днях получила... Но все доки оформлялись, когда я была студенткой... ёёё.....

Автор: Natalya 8.7.2008, 20:02

Цитата(Irenochka @ 8.7.2008, 19:12) *
a_vot_de.gif Не нравится мне этот вопросик... А если я, млина, диплом магистра на днях получила... Но все доки оформлялись, когда я была студенткой... ёёё.....


Ты не сможешь ответить, что зачислена... После этого же вопроса он спросит, сколько тебе лет осталось до получения магистра и усьо.

Автор: Irenochka 8.7.2008, 21:07

Цитата(Natalya @ 8.7.2008, 21:02) *
Ты не сможешь ответить, что зачислена... После этого же вопроса он спросит, сколько тебе лет осталось до получения магистра и усьо.

Не, ну это не проблема... я в аспирантуру поступать буду. Волнуюсь просто, что все доки на студентку оформлены, а я уже выпустилась. Лядно... прорвёмся gold0000.gif

Автор: Cat 21 9.7.2008, 14:13

У меня такой вопросик, дадут ли мне справку о том, что я студентка, если я сейчас закончила 4 курс, а на 5 меня зачслят наверное в конце августа. В посольство мне 5 августа, я не знаю, что мне написать в этой справке, кто недавно прошёл посольство, скажите пожалуйста, что было написано у вас в справке.

Автор: АНГЕЛёнОК 12.7.2008, 11:42

А я вот вчера получила визу!!!!
УРА!!!
Так боялась. переживала.

У меня спрашивали:
1) КАКОЕ ИМЕННО У МЕНЯ ОБРАЗОВАНИЕ (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ И образовательно-квалификационный уровень)
2)Какой опыт работы с детьми?
3) у вас уже есть визы других государств в паспорте. зачем Вы туда ездили?
4) Сколько детей в смье, в которую едете?
5)Сколько им лет?
это и все.

Автор: Cat 21 12.7.2008, 15:58

Поздравляю!!!!!!! kruto000.gif ura00000.gif

Автор: Anutka 12.7.2008, 20:39

Девочки! А были ли такие, которым отказали в визе? Ничего подобного и вообще статистики такой я на форуме не нашла. Неужели ВСЕМ дают визы?

Автор: Татьяна 12.7.2008, 22:23

дают... естественно... но ОЧЕНЬ редко.. и у нашего агенства очень хорошая репутация.
Значит никому из форумчан не отказывали... Как вам такая мысль? помоему достаточно логично, не находите?..

Автор: Alexander 12.7.2008, 22:34

Таня права - просто никому из форумчан действительно не отказывали - это бывает довольно редко, а на форуме у нас сидят далеко не все клиенты.

На форуме я только один такой случай помню, ещё на старом - года полтора назад Веронике отказали. На новом ещё кажется никому :)

Автор: ~ Milagra ~ 12.7.2008, 22:57

да, ей, кажется, 26 было..

Автор: Lady 12.7.2008, 23:11

Да, я тоже помню, Nikamosquito, кажется... Но она по-филосовски это восприняла, даже стих написала

Автор: Anutka 13.7.2008, 19:48

Спасибки, успокоили... А то тут уже мысли в голову всякие лезут... a_vot_de.gif

Автор: Irchik 14.7.2008, 10:57

Девченки! Кто все-таки собереться в посольство 18 июля идти, звоните 80685554053 Ира thank000.gif

Автор: Natysik 15.7.2008, 17:08

Я сегодня получила визу- ура! ledi0000.gif :) Не поверите, но мне сказали что самый строгий за 2 окошком. Я молилась, чтобы он мне не попался и ... высветилось окошко ... 2 для моего номерка, ну я и пошла, сама думаю, кааапец! Подхожу, вижу этого мэна, заулыбался, спросил была ли я в США, я сказала, что нет. Я студентка, тут он говорит:"Поздравляю!" Вот вам и самый строгий, всё зависит от вас самих! Дерзайте и самое главное не бойтесь!!!

Автор: mala 16.7.2008, 9:05

Цитата(Natysik @ 15.7.2008, 18:08) *
Я сегодня получила визу- ура! ledi0000.gif icon_smi.gif Не поверите, но мне сказали что самый строгий за 2 окошком. Я молилась, чтобы он мне не попался и ... высветилось окошко ... 2 для моего номерка, ну я и пошла, сама думаю, кааапец! Подхожу, вижу этого мэна, заулыбался, спросил была ли я в США, я сказала, что нет. Я студентка, тут он говорит:"Поздравляю!" Вот вам и самый строгий, всё зависит от вас самих! Дерзайте и самое главное не бойтесь!!!

Congratulations!!!! Good luck! icon_smi.gif

Автор: Cat 21 16.7.2008, 11:13

Скажите пожалуйста как будет академ отпуск на английском?

Автор: Roxis 16.7.2008, 16:19

Цитата(Cat 21 @ 16.7.2008, 12:13) *
Скажите пожалуйста как будет академ отпуск на английском? И ещё один вопросик откуда посол знает, какой у тебя был опыт работы с детьми, это написано в доках которые мы подаём в день посольства?

Академ отпуск-break, если я не ошибаюсь. По крайней мере, когда я разговаривала со своей семьей, то они меня спросили: what will you do with your study? BREAK for one year?

Автор: Татьяна 18.7.2008, 21:22

Я всегда свои шансы расценивала как 50 на 50... Тут от случая многое зависит... больше даже чем от изначальных показателей (возраст, опыт...).

Автор: ~ Milagra ~ 18.7.2008, 22:15

девочки, 100% в свою пользу и выше носик!!!

Автор: S_vetlaya 19.7.2008, 0:17

Цитата(Татьяна @ 18.7.2008, 22:22) *
=))
А я всегда свои шансы расценивала как 50 на 50... Тут от случая многое зависит... больше даже чем от изначальных показателей (возраст, опыт...).


Не соглашусь. Случайность?... как то не очень я верю в случай.. тем более в таких делах. Но все бывает! ;)

И от уверенности в себе.

Поставьте себя на место консула.. кому бы вы дали визу?? нервно трясущемуся что то бормочащему существу или уверенной улыбающейся девушке??

Ща скажу вещь (не знаю может кого успокоит, но меня успокоила, когда я в посольстве сидела), но подумайте сами, в посольстве страшно потому, что в первый раз. Больше нет причин нервничать. Каждая из вас едет по официальной программе с желанием выучить английский. И вообще они обычные люди. И по утру выглядят и пахнут точно так же как и все мы.

Так что никаких 70/30 .... ;)

Автор: Eve 19.7.2008, 1:28

Цитата(S_vetlaya @ 18.7.2008, 17:17) *

И вообще они обычные люди. И по утру выглядят и пахнут точно так же как и все мы.


:)) :)) :)) Свет, а ты че, нюхала консула? ;) :)) они же за стеклом сидят...))))

а на счет шансов. Я в посольство шла уже 2 года как окончив ВУЗ. Не знаю, читает ли консул мотивационное письмо, но я писала, что у меня в планах поступить в аспирантуру и работать потом в универе. В общем, прошло все отлично! И соглашусь со S_vetloy, что уверенность в себе таки играет роль!

Автор: Татьяна 19.7.2008, 1:42

Хм... ну, может быть...
это я про уверенность)))
Когда я шла к окошку, то была уже злая как чёрт... ибо мы полтора часа ждали пока у них был ланч, а потом ещё и мой номерок не вызывали... Номера рядом, больше моего, а моего нет... и вот нас осталось человека 3 в комнате... Поэтому я не то, что не волновалась, я очень даже борзо говорила... (ну,.. без грубостей, конечно... хотя, хотелось =)) И дяденька, который до меня не дал двоим, меня помучал минут 7... и дал заветную карточку. =)

Автор: nephirtiti 20.7.2008, 21:15

Привет Всем!!!!
Вот тоже решила поделиться своим опытом:)
Я получила визу еще 8 августа, ездила вместе с marishka.
Вот только сейчас смогла найти время, собрать все свои мысли и рассказать обо всем.
Я шла на два номера раньше чем Маришка. Высветилось окошко, всеми любимое, 2 - но меня это не пугало. Наоборот я очень не хотела в 1 окошко-при мне от туда мало, кто выходил с зелеными карточками!

Началось все с того, что этот мэн спроил меня как у меня дела - я сказала, что все хорошо, но я немного замерзла, на что он удивился, переспросил еще раз меня правда ли это? Я сказала, что в зале кондишины и по этому я замерзла. и что вы думаете??? - он попросил потрогать мою руку - так сказать, проверить. Ну вот мне кажется, что это был решающий момент - психологический, так как рука у меня действительно была прохладная. Он это подтвердил, сказал, что надо будет выключить кондишины:) Ну а дальше все было по накатаной: где учишься? Кем работаешь?Сколько детей в принимающей семье?Была ли я заграницей? И что я там делала?
Хочу сказать, что разговор был весьма живой - не было сухих вопросов и сухих ответов. У меня уровень англ.яз очень слабый, но я пыталась взять эмоциональностью (так как он был тоже очень эмоционален) и честностью, ну и плюс ко всему, на вопрос, что я делала в чехии - я ответила, что это у меня была романтический тур с бойфрендом. Он конечно спросил, бойфренд едит со мной?-Я ответила, что нет, он меня будет ждать сдесь, и я обязательно через год приеду к нему.

Если у кого-то есть вопросы пишите - всем удачи!

Автор: Irchik 21.7.2008, 12:17

icon_coo.gif Получила визу!!! УРА!!! Вопросы были такими:
- Как Вас зовут?
- Почему Вы выбрали эту програму?
- Какой опыт работы с детьми?
- Где работаете?
- Где учитесь?
- Какое отношение имеет юридический факультет к програме?
- У вас есть какие либо визы?
- Зачем ездили в Венгрию?
- Сколько детей в хост семье?
- Где работают хост родители?

ЭТО ВСЕ!!!

Автор: Cat 21 21.7.2008, 12:37



SEVIS I-901 fee

What is the SEVIS I-901 fee?

The SEVIS I-901 fee is mandated by Congress to support the program office and the automated system that keeps track of students and exchange visitors and ensures that they maintain their status while in the United States. Each student or exchange visitor issued an initial Form I-20 or DS-2019 on/after September 1, 2004 is responsible for paying this fee to SEVP. However, some exceptions exist.

Who pays or who does not pay the SEVIS I-901 fee? How much is the SEVIS I-901 fee?

For students (F-1, M-1) $100
For spouses and dependent children (F-2, M-2 or J-2) of students or exchange visitors None
For continuing student (F-1, M-1) / exchange visitor (J-1) None
For exchange visitors (J-1) $100
UNLESS participating in:
* Federally sponsored visitor program (program codes start with G-1, G-2 or G-3) None
* Summer Work and Travel program (J-1) $35
* Au Pair program (J-1) $35
* Camp Counselor program (J-1) $35

Скажите кто-нибудь платил этот севис сбор? Эту информацию я взяла с официального сайта посольства США в Украине. И скажите пожалуйста сколько денег брать в посольство.


Автор: Roxis 21.7.2008, 14:21


Платишь консульский сбор 131$ = 628 гривен перед посольством( за день-два до собеседования). С собой в посольство берешь 50 гривен, нужно будет заплатить за доставку паспорта 43 гривны и все, больше деньги ни за что не надо платить.

Автор: Roxis 21.7.2008, 14:24

Умничка! Поздравляю!!!!! roza0000.gif roza0000.gif roza0000.gif

Автор: Cat 21 21.7.2008, 15:13

Спасибо, а можно 131 доллар оплатить в своём городе или надо обязательно в Киеве?

Автор: Cat 21 21.7.2008, 15:21

Поздравляю!!!! Как мне уже тоже хочеться, сказать, что я получила визу.

Автор: nephirtiti 21.7.2008, 16:55

ты позвони в агенство и уточни, но я платила в Киеве, помойму в Прокредитбанке. и платила в тот же день, когда и шла в посольство. За визу можно платить только в Киеве, во Львове и еще где-то...

Автор: ksmasya 21.7.2008, 19:04

Платить можно в любом городе, где есть филиал етого банка

Автор: Irenochka 21.7.2008, 22:26

Цитата(Roxis @ 21.7.2008, 15:21) *
Платишь консульский сбор 131$ = 628 гривен перед посольством( за день-два до собеседования). С собой в посольство берешь 50 гривен, нужно будет заплатить за доставку паспорта 43 гривны и все, больше деньги ни за что не надо платить.

У этого банка какой-то свой курс доллара, в итоге платить надо 665 гривен (обязательно в гривнах, потому что мне сказали можно в долларах... в итоге я много потеряла от всех этих обменов...). Платить можно когда хочешь: можно в день посольства, можно (лучше) раньше. gold0000.gif

Автор: Irchik 22.7.2008, 10:51

Спасибо девченки!!! Если че интересует то пишите, буду рада ответить... thank000.gif

Автор: Cat 21 22.7.2008, 17:13

Эй, кто-то на 5 августа собирается?

Автор: ~Alizee~ 22.7.2008, 20:39

ОЙ ))) И мой - Леночка )))
класс ))) а что, насколько я знаю, то метсо в Киеве, где агенство сейчас на ремонте и они в другом месте счас )))

Я так счастлива, наконец-то осилила все 18 страниц этой темы ))))))))) sex00000.gif glaz0000.gif

Хотела тоже спросить. Вот я была в Гермнаии оперкой. После этого ездила ещё в Германию по работе - пела по контракту. Стоит ли об этом говорить, как думаете?

А ещё....я год уже как не учусь + год не работаю. Так, помогаю матери (она ветеринар и торгует собачками и кошечками), перевожу ей, когда у неё клиенты иносранцы....

и ещё.....у меня действительно perfect english... причем настолько perfect, что когда с америкосами общаюсь, они меня спрашивают из какого я штата... ((((

как быть?

Автор: une fille 22.7.2008, 21:04

Цитата(~Alizee~ @ 22.7.2008, 12:39) *
А ещё....я год уже как не учусь + год не работаю. Так, помогаю матери (она ветеринар и торгует собачками и кошечками), перевожу ей, когда у неё клиенты иносранцы....

обязательно говори что работала с детства icon_red.gif , работаеш и будеш работь всю свою сознательную жизнь, а английский тебе нужен чтобы получить хорошую работу в Киеве и бла-бла - об этом уже сто раз толковали...
А в посольстве английским не нужно блестать, обычно отвечай на среднем уровне, то есть ты их понимаеш и они могут понять о чем ты говориш
а по поводу вот этого,
Цитата(~Alizee~ @ 22.7.2008, 12:39) *
и ещё.....у меня действительно perfect english... причем настолько perfect, что когда с америкосами общаюсь, они меня спрашивают из какого я штата... ((((

сейчас владеть английским - это обычное дело в нашем глобализированом обществе, хоть мы и гордимся тем (и имеем право на это!),
что осилили шекспировский язык в два счета, поверь, нет пределов мастерству...
Я была очень-очень хорошего мнения о своем ангийском, и не раз получала подобные комплименты от нейтив спикерс,
а вот когда приежаеш в глубинку глубинок Америки, где редко встретиш гостей с других штатов, не то что с Украины, спрашываеш себя
"WHAT A HELL THEY ARE TALKING ABOUT?"

Автор: Татьяна 22.7.2008, 21:21

Цитата(~Alizee~ @ 22.7.2008, 21:39) *
иносранцы....

какая прелестная опечатка.... muxaxa00.gif

Автор: Дана 23.7.2008, 5:50

Цитата(Татьяна @ 22.7.2008, 22:21) *
какая прелестная опечатка.... muxaxa00.gif


icon_big.gif

Автор: ~Alizee~ 23.7.2008, 5:52

Цитата(Татьяна @ 22.7.2008, 22:21) *
какая прелестная опечатка.... muxaxa00.gif


А то)))) rolleyes.gif

Цитата(une fille @ 22.7.2008, 22:04) *
обязательно говори что работала с детства icon_red.gif , работаеш и будеш работь всю свою сознательную жизнь, а английский тебе нужен чтобы получить хорошую работу в Киеве и бла-бла - об этом уже сто раз толковали...
А в посольстве английским не нужно блестать, обычно отвечай на среднем уровне, то есть ты их понимаеш и они могут понять о чем ты говориш
а по поводу вот этого,
сейчас владеть английским - это обычное дело в нашем глобализированом обществе, хоть мы и гордимся тем (и имеем право на это!),
что осилили шекспировский язык в два счета, поверь, нет пределов мастерству...
Я была очень-очень хорошего мнения о своем ангийском, и не раз получала подобные комплименты от нейтив спикерс,
а вот когда приежаеш в глубинку глубинок Америки, где редко встретиш гостей с других штатов, не то что с Украины, спрашываеш себя
"WHAT A HELL THEY ARE TALKING ABOUT?"


Спасибо большое за советы!!!!!!

Автор: une fille 25.7.2008, 18:50

Визы в паспорте очень даже помагают... Меня собственно спасли 2 японкие визы, это говорит офицеру посольства о том, что если она там не осталась, то скорее всего и после Америки вернется домой. Почему Шенген сейчай в основном откывают тем, кто раньше не нарушал визовый режим, а чистый паспорт никто не поставит Шенген а тем более УС визу (не косается программы опер).
Это так общие соображения на тему посольств...

Автор: Татьяна 31.7.2008, 0:22

Девчёнки... бояться и волноваться - это нормально... =)
Но в любои случае постарайтесь выработать какую-то методику успокоения)))) Поможет в посольстве wink0000.gif

Автор: simiya.skin-teeth 31.7.2008, 14:28

ААААААААААААААААААААА ura00000.gif

Я её получилаааааааа))))))))))) Нервничала жутко, еще и думала ,что одна иду! Но,когда заглянула в агенство перед консульством -выяснилось,что со мной еще девочка))))))) правда,она на форуме не общается...Назначено было на 12.15. К этому времени и подошли,а то и опоздали немного :)
Перед самим консульством стояли минут 10. И приглянулся мне в одной из очередей мужчинка :D жутко похож на какого-то нашего актера, но так как память -мое слабое место, то даже спустя 4 часа она не позволила мне припомнить, кто же он именно muxaxa00.gif (да,кстати, и до сих пор тоже не позволила )потом нэкая дэвушка нас выцепила и отвела на свою квартиру оставить вещи (вот такая милая камера хранения за 15грн, где ваши сумки лежат в куче на полу, а в качестве номерка получаешь бочонок от лото :)

потом прошли охрану, я нагребла с собой,все, что можно почитать.... миновав охрану, дядечка в форме поинтересовался,по упрощенной ли мы программе.... icon_sur.gif на что услышал наше дружное : "ЭЭЭЭЭЭЭЭ...." удивился и сказал,чтобы мы шли в здание,а не в палатку. прошли, сдали документы, минут 30 ожидали снятия отпечатков....на этом моменте, в окружении консульских стен,меня жутко трясло (притом,что я обычно всё оч спокойно переношу и не нервничаю)....трусило так,что мне уже было все равно,получу я эту визу или нет a_vot_de.gif

потом мы часа 3 просидели в палатке, было оч даже ничего....милые молодые люди скрашивали ожидание rolleyes.gif затем прошли в здание. только сели....я еще не успела в голове прогнать примерные ответы на примерные вопросы...(но уже успела заметить, что в 1м окошке по-любому сидит зверь и ребята оттуда отходят с лицами, особо не обременными радостью....) ....как вдруг высвечивается мой номер и .........3 окошко! a_love00.gif разговор наш длился минуты 3...и мне дали зелененькую листочку\))))))))))))))))))

Наташа, тоже получила визу, хотя и была в группе риска, тк закончила универ год назад. Ей вообще говорили особо не надеяться....но всё супер!!!!
))))))))))


и я довольна как слон))))

Автор: ksmasya 31.7.2008, 14:32

Мои поздравления, умничка!!! kruto000.gif kruto000.gif kruto000.gif

Автор: Anutka 31.7.2008, 14:34

Поздравляю! kruto000.gif Молодцы, девченки! Я тоже уже хочу закричать от радости, но мне еще далеко до этого.

Автор: simiya.skin-teeth 31.7.2008, 14:36

спасибо,девочки big_kiss.gif я старалась a_tccc00.gif smile.gif

Автор: Irenochka 31.7.2008, 14:38

П О З Д Р А В Л Я Ю

Автор: Irenochka 31.7.2008, 14:46

Цитата(~Alizee~ @ 31.7.2008, 15:24) *
а вдруг решат поитересоваться да позвонить в школу?

Ну это врядли rolleyes.gif

Автор: une fille 31.7.2008, 15:33

Цитата(simiya.skin-teeth @ 31.7.2008, 8:28) *
как вдруг высвечивается мой номер и .........3 окошко! a_love00.gif разговор наш длился минуты 3...и мне дали зелененькую листочку ura00000.gif

Счатливое окошко номер три! Офицера то как зовут, помниш? Сер Клифорд Рид, или у тебя был другой? (у тебя на ДС форме должна быть его печать)

Автор: simiya.skin-teeth 31.7.2008, 16:18

Цитата(une fille @ 31.7.2008, 16:33) *
Счатливое окошко номер три! Офицера то как зовут, помниш? Сер Клифорд Рид, или у тебя был другой? (у тебя на ДС форме должна быть его печать)


аха,сейчас посмотрю.....))))) да, клиффорд!!!!! inlove00.gif паренек в очках thank000.gif

Автор: Irenochka 31.7.2008, 16:23

Цитата(simiya.skin-teeth @ 31.7.2008, 17:18) *
аха,сейчас посмотрю.....))))) да, клиффорд!!!!! inlove00.gif паренек в очках thank000.gif

Да-да, у меня тоже он был. На русском сказал положить большой палец на сканер... я даже удивилась gold0000.gif

Автор: une fille 31.7.2008, 16:48

да, и все-таки, как много зависет, от того человека, кто в окошке сидит.
НО: не нужно считать, что они в конечном счете разпоряжаються нашими судьбами. Ибо: не они вбивают нам в головы, счто нам надо ехать в Америку, и не они нас ведут за руку в посольство. Но ОНИ корректируют наш выбор: мол, давай поежай и получай свою Америку, научит она тебя жить! либо: подожди еще не времья тебе ехать, и тут есть дела...

Автор: S_vetlaya 31.7.2008, 18:08

Цитата(simiya.skin-teeth @ 31.7.2008, 17:18) *
аха,сейчас посмотрю.....))))) да, клиффорд!!!!! inlove00.gif паренек в очках thank000.gif


ггг и у меня он был! ))))

Автор: simiya.skin-teeth 31.7.2008, 18:46

Цитата(S_vetlaya @ 31.7.2008, 19:08) *
ггг и у меня он был! ))))


прыщавенький немного i_vv0000.gif ))) мне не трудно было перестать нервничать, выглядеть уверенно и улыбатьсяi_spitef.gif

Автор: Liolik 1.8.2008, 6:46

Цитата(simiya.skin-teeth @ 31.7.2008, 15:28) *
Но,когда заглянула в агенство перед консульством -выяснилось,что со мной еще девочка ugu00000.gif правда,она на форуме не общается...Назначено было на 12.15.

Приветик, а это не я случайно, та девочка rolleyes.gif Я тоже вчера была на 12:15
Я так нервничала, что вообще никого не замечала. Это ж надо, в толпе ещё и высмотреть паренька какого-то rolleyes.gif Ну ты молодец.
А у меня кстати, было первое окошко. Кошмар, конечно. Но карточку дал. Хотя доставал меня вопросами. А звали его не Филипп, а Lewis Gitter. Так что кто-то что-то напутал с именами или там два монстра силит icon_coo.gif
Вобщем, поздравляю!!! ura00000.gif Урраааа!!!!! ura00000.gif ura00000.gif

Автор: Liolik 1.8.2008, 6:48

Цитата(Cat 21 @ 21.7.2008, 16:21) *
Поздравляю!!!! Как мне уже тоже хочеться, сказать, что я получила визу.

Получишь, куда ты денешься? Главное, не волнуйся сильно и улыбайся.

Автор: mala 1.8.2008, 7:27

Цитата(Liolik @ 1.8.2008, 7:35) *
Вобщем, напишу про своё собеседование.
Оно у меня было вчера.
Начиталась тут про отказы и т.д, так от нервов чуть не сошла с ума. Благо за три часа ожидания, уже успокоилась и вообще уже готова была на любой результат лишь бы побыстрее от туда свалить.
Все три часа молилась, чтоб не попастьв первое окошко и ... о чудо... высветился мой номер и окошко №1 help0000.gif . Ну всё, думаю, крышка мне. Прощай, Америка.
Короче, этот дядичка меня так достал, что я была в шоке. Вот его вопросы:
- Ты работаешь? (ну я ответила, что да и сказала, где. Справку он мою не взял смотреть)
- Я вижу, ты закончила университет. По какой специальности? ( Я сказала, что международная экономика). Потом он спрасил, магистр я или специалист. Я сказала, что специалист, хотя на самом деле магистр. Просто у меня с английским не сильно, поэтому делала умный вид и говорила первое, что приходит в голову.
- Как твоя специальность связана с программой? ( мой ответ был, что опыт работы с детьми у меня намного больше, чем опыт работы по специальности. поэтому можно сказать, что моя специальность - работа с детьми.
- Как я могу быть уверен, что ты вернёшься в Украину через год? ( я пыталась объяснить. Видно, он не понял.)
- Что планируешь делать, по возвращению домой? Ты не хочешь учиться в магистратуре? ( я сказала, что мне уже хватит учиться, больше не хочу. Хочу работать по специальности)
- У тебя есть родственники или друзья в Америке? ( Конечно, есть. Но я уверенно сказала НЕТ)
- Опять вопрос о том, что он не уверен, что я вернусь через год. (Сказала, что парень у меня остаётся в Украине и будет ждать меня)
Короче, видно было, что он мне не верит, но я улыбалась и смотрела ему в глаза. Это важно.
В итоге он написал мне какую-то карлючку, вручил зелёную карточку и сказал Good Luck! ura00000.gif Если честно, я думала, напишет отказ. Он не смотрел ни одной моей бумажки, ни мотивационное письмо, ни письма от агенства, ни справку, ничего. Только листал мою анкету.
Короче, я поняла, что бы мы ни говорили, они нам не верят. Главное, улыбаться, пройти так сказать, психологический тест. Смотрите в глаза и не прячьте руки под стойку. Ложите сверху, но не ломайте себе пальцы. Это психологически давящая позиция. Поверьте в то, что вы говорите и главное, не думать над ответами. Отвечать чётко, сразу и уверенно, пусть даже полную фигню.
У вас всё получится, я уверенна. Не нервничайте и не бойтесь!!!
Хочу сказать, не такой страшный волк, как его рисуют. Главное, верьте в себя. :)

Ну ты молодец!!! Быстро соображаешь muxaxa00.gif Мои поздравления!

Автор: Oksana D. 1.8.2008, 14:25

Ларисочка, от всей души поздравляю тебя!
У меня, кстати, тоже был Lewis Gitter.
Как по мне, справедливый консул, знающий свое дело.
kruto000.gif ura00000.gif

Автор: simiya.skin-teeth 1.8.2008, 14:56

Цитата(Liolik @ 1.8.2008, 7:35) *
и вообще уже готова была на любой результат лишь бы побыстрее от туда свалить...


та же история)))))

п.с. мои поздравления! roza0000.gif

кстати, пока я сидела ждала,уже в здании консульства, все опер, попавшие в 1 окно получили отказ (человека 3, при том все закончили универ) + один парнек пытал счастье! icon_big.gif icon_sur.gif ugu00000.gif

Автор: simiya.skin-teeth 1.8.2008, 15:06

Цитата(Liolik @ 1.8.2008, 7:46) *
Приветик, а это не я случайно, та девочка rolleyes.gif Я тоже вчера была на 12:15
Я так нервничала, что вообще никого не замечала. Это ж надо, в толпе ещё и высмотреть паренька какого-то rolleyes.gif Ну ты молодец.
А у меня кстати, было первое окошко. Кошмар, конечно. Но карточку дал. Хотя доставал меня вопросами. А звали его не Филипп, а Lewis Gitter. Так что кто-то что-то напутал с именами или там два монстра силит icon_coo.gif
Вобщем, поздравляю!!! ura00000.gif Урраааа!!!!! ura00000.gif ura00000.gif



та ну что ты)))) если б это была ты,я бы точно не писала,что девушка на форуме не общается wink0000.gif

к тому же я была 30го, а ты,как поняла, "вчера" - 31го.

всё праильно. Гиттер в 1м, а я была в 3тьем)

п.с. нда,а паренек был ничего ugu00000.gif rolleyes.gif

Автор: ~Alizee~ 1.8.2008, 16:47

Цитата(Liolik @ 1.8.2008, 7:35) *
Хочу сказать, не такой страшный волк, как его рисуют. Главное, верьте в себя. icon_smi.gif


Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А видно тебе было, как другие опер проходили собеседование? или слышно?

Автор: Liolik 1.8.2008, 17:08

Цитата(~Alizee~ @ 1.8.2008, 17:47) *
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А видно тебе было, как другие опер проходили собеседование? или слышно?

Слышала только тех, кто был в первом окошке. Остальных не слышно было, так как они дальше. Ещё одна девочка была у этого гитлера icon_smi.gif Но нормально, тоже примерно такие же вопросы и дал визу.
Не волнуйся, всё будет ок. У тебя будет 3е окошко с добрячком.
А даже если первое, не волнуйся, главное не думай над ответами и говори уверенно.
А когда у тебя посольство?

Автор: Liolik 1.8.2008, 17:12

Цитата(mala @ 1.8.2008, 8:27) *
Ну ты молодец!!! Быстро соображаешь muxaxa00.gif Мои поздравления!
И спасибо за советы по поводу справочки, мне пригодилось)))

А у тебя уже было собеседование? icon_smi.gif Ну как всё прошло? Можно поздравлять? ledi0000.gif ugu00000.gif victory0.gif drink000.gif

Автор: ~Alizee~ 1.8.2008, 17:41

Цитата(Liolik @ 1.8.2008, 18:08) *
Слышала только тех, кто был в первом окошке. Остальных не слышно было, так как они дальше. Ещё одна девочка была у этого гитлера icon_smi.gif Но нормально, тоже примерно такие же вопросы и дал визу.
Не волнуйся, всё будет ок. У тебя будет 3е окошко с добрячком.
А даже если первое, не волнуйся, главное не думай над ответами и говори уверенно.
А когда у тебя посольство?


ну, спасибо тебе большущее за добрые пожелания ))))))

Посольство..ещё не скоро, наверное, я вот только на следующей неделю отдам свои права в агенство (это вроде бы последний требующийся от меня документ), и начну семью искать )))))) но мне все интересно )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Учусь на удачах других )))))))))))))))))))

Автор: S_vetlaya 1.8.2008, 19:04

девочки у меня созрел совет ! :D

я тут проследила тенденцию, что все кто молился в посольстве, чтобы не ПОПАСТЬ в 1 окошко - туда ПОПАЛИ! :D :D

Так вот мой совет - не молитесь о том, чтобы не попасть в первое окошко !! :D :D :D


Автор: Liolik 2.8.2008, 13:41

[quote name='S_vetlaya' post='21650' date='1.8.2008, 20:04']девочки у меня созрел совет ! :D

я тут проследила тенденцию, что все кто молился в посольстве, чтобы не ПОПАСТЬ в 1 окошко - туда ПОПАЛИ! :D :D

Так вот мой совет - не молитесь о том, чтобы не попасть в первое окошко !! :D :D :D


Супер! kruto000.gif Это точно. Я вообще молилась двумя молитвами: чтоб не попасть в первое окошко, а потом чтоб попасть в то окошко, где мне дадут зелёную карточку. rolleyes.gif

Автор: Magdalena 6.8.2008, 15:53

Я вот только собираюсь поехать по Au Pair... сейчас вопрос встал за получением прав. Хотелось бы узнать какие причины отказа в визе??? thank000.gif

Автор: Liolik 6.8.2008, 16:43

Цитата(Magdalena @ 6.8.2008, 16:53) *
Я вот только собираюсь поехать по Au Pair... сейчас вопрос встал за получением прав. Хотелось бы узнать какие причины отказа в визе??? thank000.gif


Если у тебя есть родственники в США..... Но вообще отказы дают очень-очень редко и то только в 1 окошке. Так что решайся, и велком в Америку :)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)