Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АКАДЕМОТПУСК!, или как решить проблемы с университетом
Olesya
сообщение 11.4.2009, 17:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 77
Регистрация: 27.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2301



Девченки, скажите были ли у вас проблемы с академкой?
У меня уже руки опускаются, не знаю что делать. Директор моего института напрочь отказывается подписывать академку. Говорит, что я не имею права брать. В юридическом отделе тоже самое говорят. Деньги предлагала - не катит. Учусь в Драгоманова. Бросать учебу очень не хочется. Подскажите что-нибудь, очень прошу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 11.4.2009, 17:45
Сообщение #2


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Olesya @ 11.4.2009, 18:40) *
Девченки, скажите были ли у вас проблемы с академкой?
У меня уже руки опускаются, не знаю что делать. Директор моего института напрочь отказывается подписывать академку. Говорит, что я не имею права брать. В юридическом отделе тоже самое говорят. Деньги предлагала - не катит. Учусь в Драгоманова. Бросать учебу очень не хочется. Подскажите что-нибудь, очень прошу


Говори, что едешь на учебу, и возьми у нас об этом справку... никаких проблем не будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Olesya
сообщение 11.4.2009, 18:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 77
Регистрация: 27.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2301



Уже брала справку. Мне в агенстве напечатали подтверждение, что я принимаю участие в программе. Но его не приняли(((

Сообщение отредактировал Olesya - 11.4.2009, 18:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 11.4.2009, 18:12
Сообщение #4


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Olesya @ 11.4.2009, 19:05) *
Уже брала справку. Мне в агенстве напечатали подтверждение, что я принимаю участие в программе. Но его не приняли(((


В том то и дело, всё ты "передумала"!! Ты едешь учиться!!! (IMG:style_emoticons/default/i_vv0000.gif) (IMG:style_emoticons/default/i_vv0000.gif) (IMG:style_emoticons/default/i_vv0000.gif) Возьми новое подтверждение и включай свои театральные способности, должно прокатить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Olesya
сообщение 11.4.2009, 18:19
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 77
Регистрация: 27.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2301



Можно попробовать)))))
Но меня интересует по законодательству я имею право взять академку в даном случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Iris
сообщение 11.4.2009, 18:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 59
Регистрация: 19.11.2008
Из: Kennesaw,GA,USA
Пользователь №: 1949



вполне можешь!)) берут же те, кто уезжает, будучи студентами! у меня лично было 2 варианта - по семейным обстоятельствам (и никому я не обязана говорить, что это за обстоятельства!) или как стажировка за рубежом!я выбрала второе! (IMG:style_emoticons/default/gold0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
gilana
сообщение 11.4.2009, 18:51
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 393
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 1622



Цитата(Olesya @ 11.4.2009, 18:19) *
Можно попробовать)))))
Но меня интересует по законодательству я имею право взять академку в даном случае?





http://www.sevjust.gov.ua/content/view/24/37/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Laura
сообщение 11.4.2009, 19:18
Сообщение #8


Waiting for forever...
***

Группа: Laura
Сообщений: 3149
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 2127



Мне в своё время ни в одном, ни в другом ВУЗе не дали академку (первый, в котором я училась, был как раз Драгоманова). Сказали, что для академки есть только 2 официальные причины, которые должны быть подтверждены официальными справками от врачей: беременность и серьезная болезнь. Поэтому, когда я ехала, мне пришлось отчисляться по собственному желанию, а потом восстанавливаться на контракт (до этого была на бюджетном).

Сообщение отредактировал Laura - 11.4.2009, 19:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nyuta
сообщение 11.4.2009, 19:35
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2009
Из: New Jersey
Пользователь №: 2562



Цитата(Laura @ 11.4.2009, 19:18) *
Поэтому, когда я ехала, мне пришлось отчисляться по собственному желанию, а потом восстанавливаться на контракт (до этого была на бюджетном).

видимо и мне так прийдеться сделать (IMG:style_emoticons/default/a_ob_ste.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
cybotina
сообщение 11.4.2009, 23:23
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 61
Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 2762



Цитата(Nyuta @ 11.4.2009, 20:35) *
видимо и мне так прийдеться сделать (IMG:style_emoticons/default/a_ob_ste.gif)

Боже, девочки.... возьмите себе индивидуальный график и будет вам счастье!!! (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
cybotina
сообщение 11.4.2009, 23:26
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 61
Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 2762



Цитата(Olesya @ 11.4.2009, 18:40) *
Девченки, скажите были ли у вас проблемы с академкой?
У меня уже руки опускаются, не знаю что делать. Директор моего института напрочь отказывается подписывать академку. Говорит, что я не имею права брать. В юридическом отделе тоже самое говорят. Деньги предлагала - не катит. Учусь в Драгоманова. Бросать учебу очень не хочется. Подскажите что-нибудь, очень прошу

оформи себе индивидуальный график и горя не знай!! (IMG:style_emoticons/default/a_pesnya.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Тина
сообщение 11.4.2009, 23:37
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 103
Регистрация: 26.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2540



Цитата(cybotina @ 12.4.2009, 0:26) *
оформи себе индивидуальный график и горя не знай!! (IMG:style_emoticons/default/a_pesnya.gif)


Ой,прошу прощения,если вмешиваюсь.А это как "индивидуальный график"?Обьясните пожайлуста))))Заитерисовало) (IMG:style_emoticons/default/hmm00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
gilana
сообщение 12.4.2009, 0:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 393
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 1622



Индивидуальные график обучения устанавливается чаще всего лицам, претендующим на получение профессионального образования в сокращенные сроки. Предоставление индивидуального плана обучения это право института, а не обязанность. Т.е. институт при рассмотрении вопроса о предоставлении индивидуального плана обучения комплексно оценивает ситуацию обучающегося, его способности и возможности обучения и на основании сделанных выводов либо предоставляет либо нет. Обязать вуз, предоставить Вам ИП нельзя.

И возможность предоставления индивидуального плана обучения должна быть обусловлена Уставом вуза. В любом случае необходимы очень веские причины, чтобы убедить декана в том, что вам действительно необходим индивидуальный план обучения

Индивидуальный график обучения освобождает студента от необходимости посещения учебных занятий по расписанию, но не освобождает от выполнения взятых на себя обязательств — прийти в определенные сроки и сдать зачет или экзамен.Получать задания от преподавателей необходимо в начале семестра, а не в конце сессии придя на зачет или экзамен.
Посещать учебные занятия в свободное время — ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Сообщение отредактировал gilana - 12.4.2009, 0:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Iris
сообщение 12.4.2009, 3:28
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 59
Регистрация: 19.11.2008
Из: Kennesaw,GA,USA
Пользователь №: 1949



Цитата(gilana @ 11.4.2009, 16:35) *
Индивидуальные график обучения устанавливается чаще всего лицам, претендующим на получение профессионального образования в сокращенные сроки. Предоставление индивидуального плана обучения это право института, а не обязанность. Т.е. институт при рассмотрении вопроса о предоставлении индивидуального плана обучения комплексно оценивает ситуацию обучающегося, его способности и возможности обучения и на основании сделанных выводов либо предоставляет либо нет. Обязать вуз, предоставить Вам ИП нельзя.

И возможность предоставления индивидуального плана обучения должна быть обусловлена Уставом вуза. В любом случае необходимы очень веские причины, чтобы убедить декана в том, что вам действительно необходим индивидуальный план обучения

Индивидуальный график обучения освобождает студента от необходимости посещения учебных занятий по расписанию, но не освобождает от выполнения взятых на себя обязательств — прийти в определенные сроки и сдать зачет или экзамен.Получать задания от преподавателей необходимо в начале семестра, а не в конце сессии придя на зачет или экзамен.
Посещать учебные занятия в свободное время — ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ооо!!!спасибо за информацию!!! я,конечно, уже уехала в штаты, но по моему возвращению попытаюсь так и сделать!чтоб на пары не ходить, а работать себе спокойно (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
~ Milagra ~
сообщение 12.4.2009, 7:25
Сообщение #15


-------------------------------
Иконка группы

Группа: ~ Milagra ~
Сообщений: 5796
Регистрация: 3.2.2008
Пользователь №: 25



я отчислялась по своему желанию с правом восстановления на контракт (в магистратуру на бюджет я и так и не прошла)))
но и не вернулась туда, однако)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Laura
сообщение 12.4.2009, 19:08
Сообщение #16


Waiting for forever...
***

Группа: Laura
Сообщений: 3149
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 2127



Цитата(~ Milagra ~ @ 12.4.2009, 0:25) *
я отчислялась по своему желанию с правом восстановления на контракт (в магистратуру на бюджет я и так и не прошла)))
но и не вернулась туда, однако)


Я тоже и так же!....


Цитата
Индивидуальные график обучения устанавливается чаще всего лицам, претендующим на получение профессионального образования в сокращенные сроки. Предоставление индивидуального плана обучения это право института, а не обязанность. Т.е. институт при рассмотрении вопроса о предоставлении индивидуального плана обучения комплексно оценивает ситуацию обучающегося, его способности и возможности обучения и на основании сделанных выводов либо предоставляет либо нет. Обязать вуз, предоставить Вам ИП нельзя.


Это получается что-то среднее между заочным и экстернатом.
Помню, первое, что я хотела сделать, когда отказали в академке - пойти на экстернат. А оказалось, у нас в универе его нет... облом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
alexia
сообщение 12.4.2009, 23:00
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 23
Регистрация: 29.12.2008
Из: Kyiv
Пользователь №: 2158



Цитата(Olesya @ 11.4.2009, 18:40) *
Девченки, скажите были ли у вас проблемы с академкой?
У меня уже руки опускаются, не знаю что делать. Директор моего института напрочь отказывается подписывать академку. Говорит, что я не имею права брать. В юридическом отделе тоже самое говорят. Деньги предлагала - не катит. Учусь в Драгоманова. Бросать учебу очень не хочется. Подскажите что-нибудь, очень прошу

А ты на заочке учишься или на стационаре?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mala
сообщение 13.4.2009, 12:30
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 859
Регистрация: 27.5.2008
Из: Cornwall, NY
Пользователь №: 792



Я свой универ закончила этим летом. Последний курс училась именно на индивидуальном плане, так как работала уже. Скажу честно, это для меня было довольно тяжело. Так как на стационаре я училась хорошо, то на ИП не было особо времени что-то учить (работа такая) и на экзаменах у меня получались одни тройки.
Лекции я не посещала, практические занятия тоже. В начале семестра подходишь ко всем преподам у которых у тебя зачет/экзамен. Говоришь, что у тебя ИП и берешь задания. Все контрольные, зачеты и экзамены сдаешь вместе со своей стационарной группой и спрос с тебя токой же как и с тех студентов, кто ходил на все пары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
cybotina
сообщение 13.4.2009, 15:33
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 61
Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 2762



Цитата(Тина @ 12.4.2009, 0:37) *
Ой,прошу прощения,если вмешиваюсь.А это как "индивидуальный график"?Обьясните пожайлуста))))Заитерисовало) (IMG:style_emoticons/default/hmm00000.gif)


ты учишся на стационаре? по кредитно модульной системе? (если да- то допускается 3 нездатых сесии) индивидуальный график как правило дают не всем. это зависит больше от человека и его способносте вешать лапшу! (IMG:style_emoticons/default/a_pesnya.gif) розказую провереный неоднокротно способ, идешь в деканат с заявой. там пишешь: прошу продовжиты мое навчання на стационаре за индивидуальным графиком . в звязку из крутным становищем.... и ето все озвучуешь когда даешь заяву с соответствующим выражением лица. суть в чем- ты ОЧЕНЬ хочешь учится, но у тебя нет денег, и ты просто обязана работать чтоб оплатить себе учебу. вот. желаю удачи! (IMG:style_emoticons/default/drink000.gif)
если подпишут твою заяву, то первую сесию ты мож здать перед отьездом(к преподам поподходишь они тебе дают определеное задание... - одним словом ето не выглядит как екзамен ;)) а вторую сесию здашь когда приедишь немного позже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Тина
сообщение 13.4.2009, 17:47
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 103
Регистрация: 26.2.2009
Из: Украина
Пользователь №: 2540



Спасибо большое за обьяснения!
Но,я на заочке.Осталось всего 4 сессии.И практика до диплома...Вот думаю еще по поводу практики(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:40
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru