Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ АКАДЕМОТПУСК!

Автор: Olesya 11.4.2009, 17:40

Девченки, скажите были ли у вас проблемы с академкой?
У меня уже руки опускаются, не знаю что делать. Директор моего института напрочь отказывается подписывать академку. Говорит, что я не имею права брать. В юридическом отделе тоже самое говорят. Деньги предлагала - не катит. Учусь в Драгоманова. Бросать учебу очень не хочется. Подскажите что-нибудь, очень прошу

Автор: Old Navy 11.4.2009, 17:45

Цитата(Olesya @ 11.4.2009, 18:40) *
Девченки, скажите были ли у вас проблемы с академкой?
У меня уже руки опускаются, не знаю что делать. Директор моего института напрочь отказывается подписывать академку. Говорит, что я не имею права брать. В юридическом отделе тоже самое говорят. Деньги предлагала - не катит. Учусь в Драгоманова. Бросать учебу очень не хочется. Подскажите что-нибудь, очень прошу


Говори, что едешь на учебу, и возьми у нас об этом справку... никаких проблем не будет...

Автор: Olesya 11.4.2009, 18:05

Уже брала справку. Мне в агенстве напечатали подтверждение, что я принимаю участие в программе. Но его не приняли(((

Автор: Old Navy 11.4.2009, 18:12

Цитата(Olesya @ 11.4.2009, 19:05) *
Уже брала справку. Мне в агенстве напечатали подтверждение, что я принимаю участие в программе. Но его не приняли(((


В том то и дело, всё ты "передумала"!! Ты едешь учиться!!! i_vv0000.gif i_vv0000.gif i_vv0000.gif Возьми новое подтверждение и включай свои театральные способности, должно прокатить...

Автор: Olesya 11.4.2009, 18:19

Можно попробовать)))))
Но меня интересует по законодательству я имею право взять академку в даном случае?

Автор: Iris 11.4.2009, 18:34

вполне можешь!)) берут же те, кто уезжает, будучи студентами! у меня лично было 2 варианта - по семейным обстоятельствам (и никому я не обязана говорить, что это за обстоятельства!) или как стажировка за рубежом!я выбрала второе! gold0000.gif

Автор: gilana 11.4.2009, 18:51

Цитата(Olesya @ 11.4.2009, 18:19) *
Можно попробовать)))))
Но меня интересует по законодательству я имею право взять академку в даном случае?





http://www.sevjust.gov.ua/content/view/24/37/

Автор: Laura 11.4.2009, 19:18

Мне в своё время ни в одном, ни в другом ВУЗе не дали академку (первый, в котором я училась, был как раз Драгоманова). Сказали, что для академки есть только 2 официальные причины, которые должны быть подтверждены официальными справками от врачей: беременность и серьезная болезнь. Поэтому, когда я ехала, мне пришлось отчисляться по собственному желанию, а потом восстанавливаться на контракт (до этого была на бюджетном).

Автор: Nyuta 11.4.2009, 19:35

Цитата(Laura @ 11.4.2009, 19:18) *
Поэтому, когда я ехала, мне пришлось отчисляться по собственному желанию, а потом восстанавливаться на контракт (до этого была на бюджетном).

видимо и мне так прийдеться сделать a_ob_ste.gif

Автор: cybotina 11.4.2009, 23:23

Цитата(Nyuta @ 11.4.2009, 20:35) *
видимо и мне так прийдеться сделать a_ob_ste.gif

Боже, девочки.... возьмите себе индивидуальный график и будет вам счастье!!! ugu00000.gif

Автор: cybotina 11.4.2009, 23:26

Цитата(Olesya @ 11.4.2009, 18:40) *
Девченки, скажите были ли у вас проблемы с академкой?
У меня уже руки опускаются, не знаю что делать. Директор моего института напрочь отказывается подписывать академку. Говорит, что я не имею права брать. В юридическом отделе тоже самое говорят. Деньги предлагала - не катит. Учусь в Драгоманова. Бросать учебу очень не хочется. Подскажите что-нибудь, очень прошу

оформи себе индивидуальный график и горя не знай!! a_pesnya.gif

Автор: Тина 11.4.2009, 23:37

Цитата(cybotina @ 12.4.2009, 0:26) *
оформи себе индивидуальный график и горя не знай!! a_pesnya.gif


Ой,прошу прощения,если вмешиваюсь.А это как "индивидуальный график"?Обьясните пожайлуста))))Заитерисовало) hmm00000.gif

Автор: gilana 12.4.2009, 0:35

Индивидуальные график обучения устанавливается чаще всего лицам, претендующим на получение профессионального образования в сокращенные сроки. Предоставление индивидуального плана обучения это право института, а не обязанность. Т.е. институт при рассмотрении вопроса о предоставлении индивидуального плана обучения комплексно оценивает ситуацию обучающегося, его способности и возможности обучения и на основании сделанных выводов либо предоставляет либо нет. Обязать вуз, предоставить Вам ИП нельзя.

И возможность предоставления индивидуального плана обучения должна быть обусловлена Уставом вуза. В любом случае необходимы очень веские причины, чтобы убедить декана в том, что вам действительно необходим индивидуальный план обучения

Индивидуальный график обучения освобождает студента от необходимости посещения учебных занятий по расписанию, но не освобождает от выполнения взятых на себя обязательств — прийти в определенные сроки и сдать зачет или экзамен.Получать задания от преподавателей необходимо в начале семестра, а не в конце сессии придя на зачет или экзамен.
Посещать учебные занятия в свободное время — ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Автор: Iris 12.4.2009, 3:28

Цитата(gilana @ 11.4.2009, 16:35) *
Индивидуальные график обучения устанавливается чаще всего лицам, претендующим на получение профессионального образования в сокращенные сроки. Предоставление индивидуального плана обучения это право института, а не обязанность. Т.е. институт при рассмотрении вопроса о предоставлении индивидуального плана обучения комплексно оценивает ситуацию обучающегося, его способности и возможности обучения и на основании сделанных выводов либо предоставляет либо нет. Обязать вуз, предоставить Вам ИП нельзя.

И возможность предоставления индивидуального плана обучения должна быть обусловлена Уставом вуза. В любом случае необходимы очень веские причины, чтобы убедить декана в том, что вам действительно необходим индивидуальный план обучения

Индивидуальный график обучения освобождает студента от необходимости посещения учебных занятий по расписанию, но не освобождает от выполнения взятых на себя обязательств — прийти в определенные сроки и сдать зачет или экзамен.Получать задания от преподавателей необходимо в начале семестра, а не в конце сессии придя на зачет или экзамен.
Посещать учебные занятия в свободное время — ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ооо!!!спасибо за информацию!!! я,конечно, уже уехала в штаты, но по моему возвращению попытаюсь так и сделать!чтоб на пары не ходить, а работать себе спокойно ugu00000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 12.4.2009, 7:25

я отчислялась по своему желанию с правом восстановления на контракт (в магистратуру на бюджет я и так и не прошла)))
но и не вернулась туда, однако)

Автор: Laura 12.4.2009, 19:08

Цитата(~ Milagra ~ @ 12.4.2009, 0:25) *
я отчислялась по своему желанию с правом восстановления на контракт (в магистратуру на бюджет я и так и не прошла)))
но и не вернулась туда, однако)


Я тоже и так же!....


Цитата
Индивидуальные график обучения устанавливается чаще всего лицам, претендующим на получение профессионального образования в сокращенные сроки. Предоставление индивидуального плана обучения это право института, а не обязанность. Т.е. институт при рассмотрении вопроса о предоставлении индивидуального плана обучения комплексно оценивает ситуацию обучающегося, его способности и возможности обучения и на основании сделанных выводов либо предоставляет либо нет. Обязать вуз, предоставить Вам ИП нельзя.


Это получается что-то среднее между заочным и экстернатом.
Помню, первое, что я хотела сделать, когда отказали в академке - пойти на экстернат. А оказалось, у нас в универе его нет... облом...

Автор: alexia 12.4.2009, 23:00

Цитата(Olesya @ 11.4.2009, 18:40) *
Девченки, скажите были ли у вас проблемы с академкой?
У меня уже руки опускаются, не знаю что делать. Директор моего института напрочь отказывается подписывать академку. Говорит, что я не имею права брать. В юридическом отделе тоже самое говорят. Деньги предлагала - не катит. Учусь в Драгоманова. Бросать учебу очень не хочется. Подскажите что-нибудь, очень прошу

А ты на заочке учишься или на стационаре?

Автор: mala 13.4.2009, 12:30

Я свой универ закончила этим летом. Последний курс училась именно на индивидуальном плане, так как работала уже. Скажу честно, это для меня было довольно тяжело. Так как на стационаре я училась хорошо, то на ИП не было особо времени что-то учить (работа такая) и на экзаменах у меня получались одни тройки.
Лекции я не посещала, практические занятия тоже. В начале семестра подходишь ко всем преподам у которых у тебя зачет/экзамен. Говоришь, что у тебя ИП и берешь задания. Все контрольные, зачеты и экзамены сдаешь вместе со своей стационарной группой и спрос с тебя токой же как и с тех студентов, кто ходил на все пары.

Автор: cybotina 13.4.2009, 15:33

Цитата(Тина @ 12.4.2009, 0:37) *
Ой,прошу прощения,если вмешиваюсь.А это как "индивидуальный график"?Обьясните пожайлуста))))Заитерисовало) hmm00000.gif


ты учишся на стационаре? по кредитно модульной системе? (если да- то допускается 3 нездатых сесии) индивидуальный график как правило дают не всем. это зависит больше от человека и его способносте вешать лапшу! a_pesnya.gif розказую провереный неоднокротно способ, идешь в деканат с заявой. там пишешь: прошу продовжиты мое навчання на стационаре за индивидуальным графиком . в звязку из крутным становищем.... и ето все озвучуешь когда даешь заяву с соответствующим выражением лица. суть в чем- ты ОЧЕНЬ хочешь учится, но у тебя нет денег, и ты просто обязана работать чтоб оплатить себе учебу. вот. желаю удачи! drink000.gif
если подпишут твою заяву, то первую сесию ты мож здать перед отьездом(к преподам поподходишь они тебе дают определеное задание... - одним словом ето не выглядит как екзамен ;)) а вторую сесию здашь когда приедишь немного позже

Автор: Тина 13.4.2009, 17:47

Спасибо большое за обьяснения!
Но,я на заочке.Осталось всего 4 сессии.И практика до диплома...Вот думаю еще по поводу практики(((

Автор: Havana 13.4.2009, 17:56

я когда последний год в магистратуре училась, моя одногруппница работала и обучалась по ИП. она вообще бедная с трудом все понимала, потому что предметы серьезные (история языка, страноведение, стилистика, лингвистика.. ппц), а на экзаменах никто скидку не делал на то, что она на ИП была. даже наоборот, ты рассказываешь только свой билет, а с нее спрашивали больше, потому как говорили: "Ты на этой теме отсутствовала, расскажи. И на этой.. И на этой"
в общем, сложно это. а об автоматах можно забыть.

Автор: Тина 13.4.2009, 18:05

Цитата(Havana @ 13.4.2009, 18:56) *
я когда последний год в магистратуре училась, моя одногруппница работала и обучалась по ИП. она вообще бедная с трудом все понимала, потому что предметы серьезные (история языка, страноведение, стилистика, лингвистика.. ппц), а на экзаменах никто скидку не делал на то, что она на ИП была. даже наоборот, ты рассказываешь только свой билет, а с нее спрашивали больше, потому как говорили: "Ты на этой теме отсутствовала, расскажи. И на этой.. И на этой"
в общем, сложно это. а об автоматах можно забыть.



О,ужас!Как жестко-то!!! a_vot_de.gif
Неее,я на такое не согласна!Я уж лучше в свой отпуск приеду и 1 сесии здам)Чем так вот переходить((Меня на бюджетном на 1 сессии тоже капец как пресовали!Думала уже удирать оттуда!Но,как-то выдержала!И ту думаю,выдержать)Тут главное суметь уехать,а то все со временем разрулится....Просто пока и в саму программу толком не вьехала,поетому куча мыслей(нужных и не нужных)и вопросов выше крыши.
А лингвистику я учила аж 4 семестра скоро экзамен,200 вопросов в тестовом виде.ОМГ!Надеюсь,обойдется.......Я вас понимаю..... a_ob_ste.gif

Автор: Havana 14.4.2009, 9:12

Цитата(Тина @ 13.4.2009, 19:05) *
..Просто пока и в саму программу толком не вьехала,поетому куча мыслей(нужных и не нужных)и вопросов выше крыши.

въедешь))
почитай форум полностью, тут уже давно есть ответы на все твои вопросы ugu00000.gif

Автор: Тина 14.4.2009, 11:14

Цитата(Havana @ 14.4.2009, 10:12) *
въедешь))
почитай форум полностью, тут уже давно есть ответы на все твои вопросы ugu00000.gif



Спасибо)))))) thank000.gif Изучаю))Я уже тут прям поселилась)))) ugu00000.gif

Автор: Olesya 14.4.2009, 12:48

Цитата(cybotina @ 12.4.2009, 0:26) *
оформи себе индивидуальный график и горя не знай!! a_pesnya.gif



А об индивидуальном графике я даже не мечтаю. У нас на курсе 2 девочки беременные вплоть до родов на пары ходили. Наша директор отказалась подписывать им. Не универ, а колония с жандармами. Так что скорее всего пойду на отчисление

Автор: Irene_ 14.4.2009, 15:34

Неужели все из-за программы не зная как все сложится отчисляются из универа??? i_cry000.gif Что академку совсем нереально получить? Расскажите как кто решал этот вопрос...Особеннно если 2 курс....
Спасиб.. thank000.gif

Автор: imstillhere 15.4.2009, 11:33

Цитата(Irene_ @ 14.4.2009, 16:34) *
Неужели все из-за программы не зная как все сложится отчисляются из универа??? i_cry000.gif Что академку совсем нереально получить? Расскажите как кто решал этот вопрос...Особеннно если 2 курс....
Спасиб.. thank000.gif



в нашей стране, да в наших вузах...это практически нереально!

я, например. не могла толком оформит досрочную сессию, когда надо было, мне постоянно палки в колеса вставляли!

Автор: Old Navy 15.4.2009, 11:40

Цитата(Irene_ @ 14.4.2009, 16:34) *
Неужели все из-за программы не зная как все сложится отчисляются из универа??? i_cry000.gif Что академку совсем нереально получить? Расскажите как кто решал этот вопрос...Особеннно если 2 курс....
Спасиб.. thank000.gif


Не говори, что едешь по программе, вот и всё.

Автор: Danielle 15.4.2009, 11:40

Цитата(Irene_ @ 14.4.2009, 16:34) *
Неужели все из-за программы не зная как все сложится отчисляются из универа??? i_cry000.gif Что академку совсем нереально получить? Расскажите как кто решал этот вопрос...Особеннно если 2 курс....
Спасиб.. thank000.gif

Я тоже на 2 курсе, беру академку. А вообще мне все равно,я свой универ возвращаться не собираюсь, это чтоб маме было легче ugu00000.gif

Автор: imstillhere 15.4.2009, 11:43

Цитата(Danielle @ 15.4.2009, 12:40) *
Я тоже на 2 курсе, беру академку. А вообще мне все равно,я свой универ возвращаться не собираюсь, это чтоб маме было легче ugu00000.gif



а если не секрет, почему не собираешься возвращаться???

Автор: Danielle 15.4.2009, 11:49

Цитата(imstillhere @ 15.4.2009, 12:43) *
а если не секрет, почему не собираешься возвращаться???

Не секрет, почитай мою историю в теме Америка - способ от депрессии, помните тему? на 10 страничке

Автор: imstillhere 15.4.2009, 11:52

Цитата(Danielle @ 15.4.2009, 12:49) *
Не секрет, почитай мою историю в теме Америка - способ от депрессии, помните тему? на 10 страничке


пошла шукать)

Автор: Olesya 15.4.2009, 13:33

Цитата(Irene_ @ 14.4.2009, 15:34) *
Неужели все из-за программы не зная как все сложится отчисляются из универа??? i_cry000.gif Что академку совсем нереально получить? Расскажите как кто решал этот вопрос...Особеннно если 2 курс....
Спасиб.. thank000.gif



Я тоже второй курс. 99%, что пойду на отчисление. Знаю,что в Могилянке академку без проблем подписывают, но у меня...unfortunately... не подпишут

Автор: Kristyushenka 15.4.2009, 14:18

а можно ли как-то взять хоть какой-то документ о пррограме до подачи заявки. просто отчислиться мне нельзя а дадут ли академку решает ректор(((( даже если подать анкету то потом не факт чт с учебой все получиться(((

Автор: Old Navy 15.4.2009, 16:43

Цитата(Kristyushenka @ 15.4.2009, 15:18) *
а можно ли как-то взять хоть какой-то документ о пррограме до подачи заявки. просто отчислиться мне нельзя а дадут ли академку решает ректор(((( даже если подать анкету то потом не факт чт с учебой все получиться(((


Взять справку, что ты участвуешь в программе, до того как ты начнешь участие? Я правильно понял? :)

Автор: Feyona 15.4.2009, 16:44

Ой девчата, девчата... Почитала я ваши истории, меня зацепило что многие побросали стационар. У меня ВОБЩЕ не было возможности учиться на стационаре, на бюджет у нас не поступишь никак, а на платный мои родители не сподвиглись накопить, хотя и могли и я учусь сейчас на заочном. Всю жизнь хотела учиться на стационаре и завидовала тем кто имеет такую возможность, а многие кто это имеют, не ценят. Я в шоке...

Автор: Olesya 15.4.2009, 17:01

Цитата(Kristyushenka @ 15.4.2009, 15:18) *
а можно ли как-то взять хоть какой-то документ о пррограме до подачи заявки. просто отчислиться мне нельзя а дадут ли академку решает ректор(((( даже если подать анкету то потом не факт чт с учебой все получиться(((

А вообще есть еще один вариант на худой конец))) Голодовку обьявить. Смешно, знаю. А вдруг? Попытка-не пытка. Ггггг)))
ну это буду делать когда уже match с семьей будет

Автор: Тина 15.4.2009, 17:44

Цитата(Feyona @ 15.4.2009, 17:44) *
Ой девчата, девчата... Почитала я ваши истории, меня зацепило что многие побросали стационар. У меня ВОБЩЕ не было возможности учиться на стационаре, на бюджет у нас не поступишь никак, а на платный мои родители не сподвиглись накопить, хотя и могли и я учусь сейчас на заочном. Всю жизнь хотела учиться на стационаре и завидовала тем кто имеет такую возможность, а многие кто это имеют, не ценят. Я в шоке...


Так а платно или нет.Я что-то не дочитала..... hmm00000.gif Я на заочке,на на бюждете.И не жалею,что не на стационаре,так как 3 года в проф.лицее отпиляла(Смотрю,тут все после 2 курса рвать когти надумали=))весело)))))

Автор: Irene_ 15.4.2009, 21:12

Цитата(Feyona @ 15.4.2009, 17:44) *
Ой девчата, девчата... Почитала я ваши истории, меня зацепило что многие побросали стационар. У меня ВОБЩЕ не было возможности учиться на стационаре, на бюджет у нас не поступишь никак, а на платный мои родители не сподвиглись накопить, хотя и могли и я учусь сейчас на заочном. Всю жизнь хотела учиться на стационаре и завидовала тем кто имеет такую возможность, а многие кто это имеют, не ценят. Я в шоке...



Ну, собственно, не все еще бросили. Тема создана что бы узнать как место сохранить...И еще скажу по секрету, что наше образование не стиот того, что мы за него платим!!!((( Да ..вобщем и образование без знакомств тоже ничего не стоит...Вот так...На самом деле я обожаю свою профессию и не собираюсь бросать учебу)

Автор: Laura 15.4.2009, 21:36

Цитата(Irene_ @ 15.4.2009, 14:12) *
Ну, собственно, не все еще бросили. Тема создана что бы узнать как место сохранить...И еще скажу по секрету, что наше образование не стиот того, что мы за него платим!!!((( Да ..вобщем и образование без знакомств тоже ничего не стоит...Вот так...На самом деле я обожаю свою профессию и не собираюсь бросать учебу)


Я тоже обожаю свою профессию, но из универа ушла (так как академку тоже не давали), и теперь это оказалось даже положительным ходом - так как доучиваться буду уже здесь, в Америке.

Автор: Smilelady 15.4.2009, 22:18

Цитата(Тина @ 15.4.2009, 17:44) *
Смотрю,тут все после 2 курса рвать когти надумали=))весело)))))

Я вообще собираюсь после первого))
Кстати, я учусь на заочке в государственном и там сказали, что могут дать академотпуск (отношения хорошия + хорошо учусь)
А в другом, частном, стационар, сказали, что нет и ни в какую..предлагают отчисляться, да еще и за академ справку заплатить))
Так что, мне кажется это от ВУЗа зависит и от ваших отношений с руководством ugu00000.gif

Автор: Тина 15.4.2009, 22:31

Цитата(Irene_ @ 15.4.2009, 22:12) *
Ну, собственно, не все еще бросили. Тема создана что бы узнать как место сохранить...И еще скажу по секрету, что наше образование не стиот того, что мы за него платим!!!((( Да ..вобщем и образование без знакомств тоже ничего не стоит...Вот так...На самом деле я обожаю свою профессию и не собираюсь бросать учебу)


А как тогда ты хош зделать?Поделись секретом)))))))
Согласна,про цены.У нас вообще в городе до 9 тыс. a_vot_de.gif (((Это уже маразм!На столицу все равняются..А учат........я бы сказала как....для галочки.....(((((((Зато требуют не по-детски....... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Тина 15.4.2009, 22:34

Цитата(Laura @ 15.4.2009, 22:36) *
Я тоже обожаю свою профессию, но из универа ушла (так как академку тоже не давали), и теперь это оказалось даже положительным ходом - так как доучиваться буду уже здесь, в Америке.


Молодец,что рискнула!Респект))))))))

Автор: Тина 15.4.2009, 22:37

Цитата(Smilelady @ 15.4.2009, 23:18) *
Я вообще собираюсь после первого))
Кстати, я учусь на заочке в государственном и там сказали, что могут дать академотпуск (отношения хорошия + хорошо учусь)
А в другом, частном, стационар, сказали, что нет и ни в какую..предлагают отчисляться, да еще и за академ справку заплатить))
Так что, мне кажется это от ВУЗа зависит и от ваших отношений с руководством ugu00000.gif



Ага,это уж точно!
Я знаю,что в нашем даже можно не ходить на сессии,платишь деканше 3.000грн,и отдыхаешь.
А вот,по-поводу программы,я даже и осведомлять их не стану....Палок лишних в колёса не хочу. obidulki.gif

Автор: Feyona 15.4.2009, 22:59

Цитата(Тина @ 15.4.2009, 18:44) *
Так а платно или нет.Я что-то не дочитала..... hmm00000.gif Я на заочке,на на бюждете.И не жалею,что не на стационаре,так как 3 года в проф.лицее отпиляла(Смотрю,тут все после 2 курса рвать когти надумали=))весело)))))

Платно разумеется. У нас нет бюджетных мест для заочников.
Цитата(Irene_ @ 15.4.2009, 22:12) *
Ну, собственно, не все еще бросили. Тема создана что бы узнать как место сохранить...И еще скажу по секрету, что наше образование не стиот того, что мы за него платим!!!((( Да ..вобщем и образование без знакомств тоже ничего не стоит...Вот так...На самом деле я обожаю свою профессию и не собираюсь бросать учебу)

Не все то не все, но многие вижу конкретно настроены. А что дальше? Ну вернулись из США через год, не всем же суждено там продолжить учёбу, решили восстановиться в свой вуз, а учёба уже подорожала. Сюрпрайз! А без диплома мы ещё большие никто чем с дипломом, так что не нужно говорить о бесполезности высшего образования в принципе.

Автор: Тина 15.4.2009, 23:07

Цитата(Feyona @ 15.4.2009, 23:59) *
Платно разумеется. У нас нет бюджетных мест для заочников.

Не все то не все, но многие вижу конкретно настроены. А что дальше? Ну вернулись из США через год, не всем же суждено там продолжить учёбу, решили восстановиться в свой вуз, а учёба уже подорожала. Сюрпрайз! А без диплома мы ещё большие никто чем с дипломом, так что не нужно говорить о бесполезности высшего образования в принципе.



Мда-а-а-,веселуха у вас однако в ВУЗЕ.
А учеба хоть так хоть так с каждым годом дорожает!Увы...... a_vot_de.gif Я сам уже об этом 100 раз думала....
Лан,жаль лички нет,флудить не хочется.

Автор: Irene_ 15.4.2009, 23:26

Цитата(Feyona @ 15.4.2009, 23:59) *
Платно разумеется. У нас нет бюджетных мест для заочников.

Не все то не все, но многие вижу конкретно настроены. А что дальше? Ну вернулись из США через год, не всем же суждено там продолжить учёбу, решили восстановиться в свой вуз, а учёба уже подорожала. Сюрпрайз! А без диплома мы ещё большие никто чем с дипломом, так что не нужно говорить о бесполезности высшего образования в принципе.




По твоему то, что у нас половина населения экономисты,а другая половина - юристы, благоприятно сказывается на государстве?)))Или они от этого себя хорошо чувствуют...процентов 80% работают не по профессии(( Высшее образование полезно, если это действительно образование. Хотя и образование - не показатель ума)))

А ты по какой программе едешь или уже или еще?

Автор: Feyona 15.4.2009, 23:43

Цитата(Irene_ @ 16.4.2009, 0:26) *
По твоему то, что у нас половина населения экономисты,а другая половина - юристы, благоприятно сказывается на государстве?)))Или они от этого себя хорошо чувствуют...процентов 80% работают не по профессии(( Высшее образование полезно, если это действительно образование. Хотя и образование - не показатель ума)))

А ты по какой программе едешь или уже или еще?

Пфф, ты попробуй в принципе устроиться куда-либо без образования. Если ты выучился на экономиста, то можешь хоть менеджером в фирму идти, возьмут. Как правило важен сам факт ВО и того что человек уже отучился и не будет отпрашиваться на сессии. У нас даже в киоск по продаже кондитерских изделий требовался человек, но только с ВО (наверное булочки без ВО никак не продаются icon_big.gif).
Без образования ЖЕНЩИНЕ вобще не на что надеяться. Экономическое точно везде пригодится.

Я зарегистрирована в СС, как будет дальше не знаю и на форуме не пишу о своём процессе выбора семьи и прочего. Напишу только если всё свершится.

Автор: Old Navy 16.4.2009, 7:46




Академотпуск





Автор: Irene_ 16.4.2009, 9:06

Цитата(Old Navy @ 16.4.2009, 8:46) *
Академотпуск



Тонко))) icon_big.gif

Автор: marryska 12.5.2009, 19:42

Привет!!! А скажите академку нужно оформлять сейчас или после получения визы?

Автор: Feyona 12.5.2009, 19:44

Цитата(marryska @ 12.5.2009, 20:42) *
Привет!!! А скажите академку нужно оформлять сейчас или после получения визы?

После

Автор: marryska 12.5.2009, 19:50

Спасибо, а то думаю академку оформлю, а в посольстве скажут "Пока!!!" wink.gif

Автор: Feyona 12.5.2009, 19:53

Цитата(marryska @ 12.5.2009, 20:50) *
Спасибо, а то думаю академку оформлю, а в посольстве скажут "Пока!!!" wink.gif

Ну тебе наоборот будет полезна справка из универа что ты учишься в данный момент. К стати не знаю, может её и после оформления академ-отпуска дали бы, но тут уже говорилось о том что это важно быть учащейся студенткой на момент похода в посольство. А академку ты успеешь за 1-2 дня оформить ugu00000.gif.

Автор: Lilani 12.5.2009, 20:11

мне тоже отказались давать академку)я заканчиваю 3й курс))но отчисляться - ни-ни!!вдруг в Америке не сложится, а у меня ни там ни здесь ничего нет!так что прежде чем отчислять подумайте - может программка-то потерпит до окончания хотя бы 4го курса??))

Автор: Tigra 12.5.2009, 20:18

можно же потом просто восстановиться вроде...

Автор: Lilani 12.5.2009, 20:21

та да)0было бы всё так просто)все бы взяли дружненько академку и всё)если академку не дают - а я обманом таки уеду, не факт что потом меня восстановят)причём ты знаешь в чём ещё ещё у меня проблемма)))

Автор: Tigra 12.5.2009, 20:25

Цитата(Lilani @ 12.5.2009, 21:21) *
та да)0было бы всё так просто)все бы взяли дружненько академку и всё)если академку не дают - а я обманом таки уеду, не факт что потом меня восстановят)причём ты знаешь в чём ещё ещё у меня проблемма)))

ннда уж....вот намудрили с этими универами......

Автор: Lilani 12.5.2009, 20:28

тебе-то хорошо))))ой,а ещё вопрос)после 4го курса выдают диплом?ну типа бакалавр?)

Автор: Tigra 12.5.2009, 20:30

Цитата(Lilani @ 12.5.2009, 21:28) *
тебе-то хорошо))))ой,а ещё вопрос)после 4го курса выдают диплом?ну типа бакалавр?)

не типа, а выдают диплом бакалавра rolleyes.gif

Автор: Lenka 12.5.2009, 20:30

Цитата(Lilani @ 12.5.2009, 21:28) *
тебе-то хорошо))))ой,а ещё вопрос)после 4го курса выдают диплом?ну типа бакалавр?)

ну да

Автор: Lilani 12.5.2009, 20:37

огромное спасибо))

Автор: Laura 12.5.2009, 23:14

Цитата(Lilani @ 12.5.2009, 14:28) *
тебе-то хорошо))))ой,а ещё вопрос)после 4го курса выдают диплом?ну типа бакалавр?)


Не всегда и не везде. Зависит от ВУЗа. Мне не дали, т.к. сказали, что в нашем универе такого нет, и чтоб получить диплом, нужно заканчивать все 5 курсов. У нескольких знакомых из других ВУЗов было то же самое.

Автор: Lilani 12.5.2009, 23:33

Цитата(Laura @ 13.5.2009, 0:14) *
Не всегда и не везде. Зависит от ВУЗа. Мне не дали, т.к. сказали, что в нашем универе такого нет, и чтоб получить диплом, нужно заканчивать все 5 курсов. У нескольких знакомых из других ВУЗов было то же самое.

вот я этого и боюсь!!!год я ещё потреплю,не страшно,английский подучу)а вот 2 года и я поевшусь здесь icon_sur.gif

Автор: Катерина 12.5.2009, 23:40

QUOTE (Lilani @ 13.5.2009, 0:33) *
вот я этого и боюсь!!!год я ещё потреплю,не страшно,английский подучу)а вот 2 года и я поевшусь здесь icon_sur.gif


В каком ты универе?

Автор: Lilani 13.5.2009, 0:33

УГХТУ))а ты?))

Автор: Катерина 13.5.2009, 2:21

Я в ДНУ. И дипломы бакалавра у нас выдают,подозреваю,что у вас так же.
Думаю,это проще всего выяснить непосредственно в универе,тем более сейчас будни;)

Автор: Tigra 13.5.2009, 13:40

Цитата(Lilani @ 13.5.2009, 0:33) *
вот я этого и боюсь!!!год я ещё потреплю,не страшно,английский подучу)а вот 2 года и я поевшусь здесь icon_sur.gif

не знаю как было тогда когда училась Laura, но сейчас по-моему нет такого, чтоб не давали диплом бакалавра

Автор: Tanushka 13.5.2009, 14:12

Цитата(Tigra @ 13.5.2009, 13:40) *
не знаю как было тогда когда училась Laura, но сейчас по-моему нет такого, чтоб не давали диплом бакалавра


мне тоже кажется что дипломы бакалавра выдают всем, но например в моем уни ты можещ забратй диплом бакалавра если НЕ ИДЕШ на 5 курс...иначе диплом не выдают...поетому я делала академку, так как не хотелосй терятй бюджетное место...

Автор: Anastasiia 13.5.2009, 14:40

Девочки, это правда зависит от универа!!! и неважно, кто когда учился! у меня в универе только у экономистов есть бакалавриат, все остальные учатся полные 5 лет без промежуточного дипломирования!

Автор: Tigra 13.5.2009, 14:41

Цитата(Tanushka @ 13.5.2009, 15:12) *
мне тоже кажется что дипломы бакалавра выдают всем, но например в моем уни ты можещ забратй диплом бакалавра если НЕ ИДЕШ на 5 курс...иначе диплом не выдают...поетому я делала академку, так как не хотелосй терятй бюджетное место...

у меня мой диплом бакалавра лежит дома, мне его сразу отдали , но скоро я получу и магистра

Автор: Julia_k 13.5.2009, 15:17

Я в КНЕУ после 4 курса получила диплом бакалавра и нас выпустили с универа, на магистратуру уже поступала заново и просто принесла копию диплома, оригинал дома лежит

Автор: Tigra 13.5.2009, 15:19

Цитата(Julia_k @ 13.5.2009, 16:17) *
Я в КНЕУ после 4 курса получила диплом бакалавра и нас выпустили с универа, на магистратуру уже поступала заново и просто принесла копию диплома, оригинал дома лежит

аналогично

Автор: Катерина 13.5.2009, 15:29

Нам никто не выдавал эти дипломы(бакалавра),если ты шел дальше на 5й курс.Но никакой проблемы нету в том,что бы зайти в студ.отдел и взять его и сделать себе копию.А хранятся они в универе.

Автор: Tigra 13.5.2009, 15:30

Цитата(Катерина @ 13.5.2009, 16:29) *
Нам никто не выдавал эти дипломы(бакалавра),если ты шел дальше на 5й курс.Но никакой проблемы нету в том,что бы зайти в студ.отдел и взять его и сделать себе копию.А хранятся они в универе.

а нам торжественно вручали:)

Автор: Катерина 13.5.2009, 19:41

QUOTE (Tigra @ 13.5.2009, 16:30) *
а нам торжественно вручали:)


В Донецке по-модному)))

А если серьезно - думаю,это правильно.Хотя подозреваю,раз уж некоторые универы хранят их у себя,значит в этом тоже есть какой то смысл..

Автор: Lilani 13.5.2009, 20:05

дело в том, что у меня тоже нет промежуточного дипломирования!!только гос.экзамены...короче завтра зайду в деканат и спрошу)

Автор: Laura 13.5.2009, 20:53

Цитата(Tigra @ 13.5.2009, 7:40) *
не знаю как было тогда когда училась Laura, но сейчас по-моему нет такого, чтоб не давали диплом бакалавра


Это так выглядит, как будто я училась лет 30 назад.... muxaxa00.gif
На самом деле это было 3 года назад, и насколько я знаю по знакомым, в моём универе до сих пор так, и ничего не изменилось...

Автор: Катерина 14.5.2009, 0:27

QUOTE (Lilani @ 13.5.2009, 21:05) *
дело в том, что у меня тоже нет промежуточного дипломирования!!только гос.экзамены...короче завтра зайду в деканат и спрошу)


единственно верное решение

Автор: [КаШаТиНкА] 5.8.2009, 13:30

я вот через 5 дней уже улетаю. будет мама оформлять академотпуск в начале сентября. без всяких проблем. написала в июле заявление на 5 курс. сказали вначале сентября заплатить хотя бы за месяц учебы и можно в академку.
подскажи а копию визы нужно им давать или нет? кто знает?


Автор: Laura 5.8.2009, 19:45

Цитата([КаШаТиНкА] @ 5.8.2009, 7:30) *

я вот через 5 дней уже улетаю. будет мама оформлять академотпуск в начале сентября. без всяких проблем. написала в июле заявление на 5 курс. сказали вначале сентября заплатить хотя бы за месяц учебы и можно в академку.
подскажи а копию визы нужно им давать или нет? кто знает?


Для официальной академки есть только 2 причины: серьезная болезнь и беременность. Так что виза там совершенно ни к чему. А если ты неофициально академку делаешь, то тем более им виза твоя не нужна - за деньги академку итак сделают....

Автор: Danielle 5.8.2009, 19:51

Цитата(Laura @ 5.8.2009, 20:45) *
Для официальной академки есть только 2 причины: серьезная болезнь и беременность. Так что виза там совершенно ни к чему. А если ты неофициально академку делаешь, то тем более им виза твоя не нужна - за деньги академку итак сделают....

Это наверное зависит от универа. Я узнавала у себя за академку, и мне сказали, что без визы не дадут, и это не за деньги

Автор: Lenka 5.8.2009, 20:27

Цитата(Laura @ 5.8.2009, 20:45) *
Для официальной академки есть только 2 причины: серьезная болезнь и беременность. Так что виза там совершенно ни к чему. А если ты неофициально академку делаешь, то тем более им виза твоя не нужна - за деньги академку итак сделают....

нет, 3 причины - обучение за границей ugu00000.gif

Автор: Laura 5.8.2009, 21:29

Цитата(Lenka @ 5.8.2009, 14:27) *
нет, 3 причины - обучение за границей ugu00000.gif


Знаю я эту песню - ты как бывший работник агентства отвечаешь так, как говорят у нас в агентстве :))
Мне в двух государственных ВУЗах, в которых я училась, сказали, что официальные, то есть, если учишься на бесплатном и чтоб после академки опять вернуться на бесплатное - причины только две! А чтоб потом вернуться на платное - пожалуйста, конечно и учеба за границей подойдет как причина....

Автор: Lenka 6.8.2009, 0:38

Цитата(Laura @ 5.8.2009, 22:29) *
Знаю я эту песню - ты как бывший работник агентства отвечаешь так, как говорят у нас в агентстве :))
Мне в двух государственных ВУЗах, в которых я училась, сказали, что официальные, то есть, если учишься на бесплатном и чтоб после академки опять вернуться на бесплатное - причины только две! А чтоб потом вернуться на платное - пожалуйста, конечно и учеба за границей подойдет как причина....

я таких историй наслушалась кучу a_ob_ste.gif в институтах успокаивались, когда им показывали выписку из закона, где четко указано, что учеба за границей является причиной для академки. им просто не выгодно давать академ, вот и вешают лапшу
а если мы так говорим, значит на то есть причины icon_coo.gif

Автор: ~ Milagra ~ 6.8.2009, 1:13

да, мне тоже не дали академку с возвращением на бесплатную магистратуру, только на платную..
взяла, какую дали, а потом просто забрала документы с универа нафик..)

Автор: [КаШаТиНкА] 6.8.2009, 6:27

академка бесплатно. у нас программа Aupair считается "стажуванням закордоном".Я все узнала. вот по-этому и спрашиваю)))

Автор: atiska 11.9.2009, 17:52

Меня тоже с академкой отпустили с богом.... говорят - не забудь нам привезти только статую свободы шоколадную :)

Автор: Danielle 11.9.2009, 17:58

Цитата(atiska @ 11.9.2009, 18:52) *
Меня тоже с академкой отпустили с богом.... говорят - не забудь нам привезти только статую свободы шоколадную :)

у меня тоже с академкой все ОК))) Только вчера оформила

Автор: atiska 11.9.2009, 18:00

Цитата(Danielle @ 11.9.2009, 17:58) *
у меня тоже с академкой все ОК))) Только вчера оформила

drink000.gif
осталось только воспользоваться возможностью вернуться в родной университет rolleyes.gif

Автор: MariNETA 23.10.2009, 20:34

Как вы думаете насколько реально вернуться на бюджет на заочном после академа??? a_boy_xn.gif

Автор: alinka@ua 23.10.2009, 21:18

А я сегодня для общего развития узнавала в универе про академку, так мне сказали, типа нифига, никакой академки, твоя поездка это твои проблемы, тогда оформляй повторный курс и плати полностью! за 6 год(я на заочном) и еще по цене следующего года, а это в 3 раза дороже чем щас!! icon_sur.gif учитывая тот факт, что за первый семестр 6 курса я заплатила.. a_vot_de.gif
вообщем я седня вообще в шоке была.. blink.gif

Автор: Lenka 23.10.2009, 21:43

Цитата(alinka@ua @ 23.10.2009, 22:18) *
А я сегодня для общего развития узнавала в универе про академку, так мне сказали, типа нифига, никакой академки, твоя поездка это твои проблемы, тогда оформляй повторный курс и плати полностью! за 6 год(я на заочном) и еще по цене следующего года, а это в 3 раза дороже чем щас!! icon_sur.gif учитывая тот факт, что за первый семестр 6 курса я заплатила.. a_vot_de.gif
вообщем я седня вообще в шоке была.. blink.gif

попроси в агентстве подтверждение об участии в программе, а так же выписку из закона. В 99% случаев это срабатывает ugu00000.gif

Автор: alinka@ua 23.10.2009, 22:06

спасибо, а я ж помню, что ктото ту уже говорил, что это законно и считается, как стажировка заграницей, а они мне, какая еще стажировка.. ты на заочном.. я вообще абалдела.. какая разница на каком.. все равно студентка..
теперь возьму все доки и заткну их за пояс!!
спасибки огромное..

Автор: Schatzi 24.10.2009, 9:23

Помню, мне академку тоже не хотели давать...я забрала доки и не вернулась туда!
И не жалею ura00000.gif

Автор: Nasty Diamond 24.10.2009, 12:11

Девчонки, помогите!!! У меня проблема тоже с академкой была. Я долго боролась, но все бесполезно! пришлось отчислиться ( как мне сказали с правом восстановления) НО! Такой справки мне в универе не дают и нет гарантии что я вообще могу туда восстановиться!!!
теперь я не учусь а посольство через 3 дня. Вопрос дня: Открывают ли в таких случаях визы? Ведь по сути меня ничто не держит в Украине! a_devo4k.gif

Автор: Schatzi 24.10.2009, 12:39

Цитата(Nasty Diamond @ 24.10.2009, 10:11) *
Девчонки, помогите!!! У меня проблема тоже с академкой была. Я долго боролась, но все бесполезно! пришлось отчислиться ( как мне сказали с правом восстановления) НО! Такой справки мне в универе не дают и нет гарантии что я вообще могу туда восстановиться!!!
теперь я не учусь а посольство через 3 дня. Вопрос дня: Открывают ли в таких случаях визы? Ведь по сути меня ничто не держит в Украине! a_devo4k.gif

Просто возьми справку, что ты отучилась 3 курса, и в посольстве скажешь, что доучишься после возвращения. Такую справку они не имеют права НЕ дать!

Автор: ~ Milagra ~ 25.10.2009, 5:49

та девочки, вот кому потом захочется возвращаться в укр универ... тут таких считаные единицы, кто вернулся.
Отчисляйтесь с правом восстановления на всяк пожарный...)) нафик вам те академки))

Автор: MariNETA 25.10.2009, 9:02

Цитата(~ Milagra ~ @ 25.10.2009, 5:49) *
та девочки, вот кому потом захочется возвращаться в укр универ... тут таких считаные единицы, кто вернулся.
Отчисляйтесь с правом восстановления на всяк пожарный...)) нафик вам те академки))


Института не жалко icon_red.gif А как реагируют ваши родители,когда вы вместо академа отчисляетесь??? icon_red.gif

Автор: Schatzi 25.10.2009, 10:03

Цитата(MariNETA @ 25.10.2009, 7:02) *
Института не жалко icon_red.gif А как реагируют ваши родители,когда вы вместо академа отчисляетесь??? icon_red.gif

Это же ТВОЕ решение!
Мне сказали: не люби себе мозги и забирай доки i_vv0000.gif

Автор: MariNETA 25.10.2009, 10:16

Цитата(Schatzi @ 25.10.2009, 10:03) *
Это же ТВОЕ решение!
Мне сказали: не люби себе мозги и забирай доки i_vv0000.gif


Золотые люди icon_big.gif

Автор: Schatzi 25.10.2009, 10:18

Цитата(MariNETA @ 25.10.2009, 8:16) *
Золотые люди icon_big.gif

Трезвый взгляд на вещи)

Автор: ~ Milagra ~ 25.10.2009, 10:34

я своим сказала, что универ мне дает только такой "выбор".
Я, правда, когда приехала домой на каникулы, неправильно поступила... не посоветовавшись с родителями пошла окончательно забрала свои доки... но они меня поняли, когда пол года спустя меня приняли в амер. универ

Автор: Раюша 28.10.2009, 20:56

а я просто перевелась на заочное.. и горя не знаю a_pesnya.gif

Автор: Belle_nuit 29.10.2009, 1:35

Цитата(Раюша @ 28.10.2009, 21:56) *
а я просто перевелась на заочное.. и горя не знаю a_pesnya.gif




Наш человек!! kruto000.gif drink000.gif

Автор: oli.ver 11.11.2009, 2:02

подскажите а то я в панике....
я хочу ехать когда буду на 3 курсе....
и получается тогда же буду брать академку....
и год потеряю ну придется восстанавливаться потом на 3 курс....
но нужно ли мне будет сдавать экзамены в универе....???а ЗНО???
не уже ли все по новой???(((

Автор: Paris 11.11.2009, 2:31

Цитата(oli.ver @ 11.11.2009, 2:02) *
подскажите а то я в панике....
я хочу ехать когда буду на 3 курсе....
и получается тогда же буду брать академку....
и год потеряю ну придется восстанавливаться потом на 3 курс....
но нужно ли мне будет сдавать экзамены в универе....???а ЗНО???
не уже ли все по новой???(((

Бред какой-то. Если ты уже будешь на третьем курсе, нафиг снова сдавать экзамены? Просто пропустишь год, потом вернешься. А ЗНО так вообще сдается в школе, где логика, зачем его пересдавать. Даже не думала, что у кого-нибудь могут возникнуть подобного рода вопросы.
Шепотом: слово "неужели" пишется слитно.

Автор: Stacy 11.11.2009, 11:34

Цитата(oli.ver @ 11.11.2009, 2:02) *
подскажите а то я в панике....
я хочу ехать когда буду на 3 курсе....
и получается тогда же буду брать академку....
и год потеряю ну придется восстанавливаться потом на 3 курс....
но нужно ли мне будет сдавать экзамены в универе....???а ЗНО???
не уже ли все по новой???(((


Paris права - бред полный....могут попросить досдать пару предметов, и то, если будет разница в учебных планах твоего курса и того, на который восстанавливаешься...не больше....

Автор: oli.ver 11.11.2009, 14:49

ну вот и отлично....
а то мне знакомые сказали...
считают что глупо ехать по программе пока универ не закончу....
и пытались отговорить ...
придумывая отговорки....
спасибо...))

Автор: Ляля 11.11.2009, 15:25

Отговорить пытались? А смысл?
Если был вопрос про ЗНО, я так понимаю, ты только на 1-м курсе, а ехать хочешь после 3-го? %)

По-моему, еще слишком рано как отговаривать, так и думать про отъезд - тут собираешь документы и каждый месяц новые требования. А если ты хочешь ехать через 3 года - так вообще непонятно, о чем речь - вот в 2012-м Апокалипсис обещают :-)))

ЗЫ я еду после универа, но жалею, что не успела во время учебы, к примеру.

Автор: oli.ver 11.11.2009, 16:07

хах....нее...))
щас на втором....
а ехать хочу на 3...
ну раньше не могу получить водительские права...
в смысле буду сдавать только весной вот....
и подумала что как раз к осени соберу все что нужно....))

Автор: Stacy 11.11.2009, 16:21

Цитата(oli.ver @ 11.11.2009, 14:49) *
ну вот и отлично....
а то мне знакомые сказали...
считают что глупо ехать по программе пока универ не закончу....
и пытались отговорить ...
придумывая отговорки....
спасибо...))

а ты сама решай, что для тебя важней...делаешь выбор - принимай последствия или вознаграждение privet00.gif в любом случае, лучше сделать...продолжение ты знаешь i_vv0000.gif

Автор: oli.ver 11.11.2009, 19:04

так вот и я хочу...
уии...уже не дождусь.....
хочу поехать.....)))
хот я конечно не приятно, что знакомые, а не поддерживают....

Автор: Tigra 11.11.2009, 19:11

Цитата(oli.ver @ 11.11.2009, 19:04) *
так вот и я хочу...
уии...уже не дождусь.....
хочу поехать.....)))
хот я конечно не приятно, что знакомые, а не поддерживают....

они тебе просто завидуют!!!!!

Автор: MinIsotKa 17.11.2009, 13:42

Девушки, почитайте закон http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=2984-14
ст.45 п.2 и в случае отказа ректора давать вам академку просите у него официального отказа, так как по закону вы будете правы!!!Просто в заявлении указывайте, что вы будете проходить мовно-педагогичну практику та навчатися у Вузи!!

Автор: Stacy 17.11.2009, 13:54

Цитата(MinIsotKa @ 17.11.2009, 13:42) *
Девушки, почитайте закон http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=2984-14
ст.45 п.2 и в случае отказа ректора давать вам академку просите у него официального отказа, так как по закону вы будете правы!!!Просто в заявлении указывайте, что вы будете проходить мовно-педагогичну практику та навчатися у Вузи!!

ого...даже так! а по условиях контракта с агенством у нас "стажування" по ходу !?

Автор: oli.ver 28.11.2009, 13:42

а кто знает можно ли взять академотпуск со второго семестра (с зимы).....на год......то вернуться на учебу мне нужно будет тоже зимой или в сентябре как все нормальные люди в начале года...?? unsure.gif

Автор: Feyona 28.11.2009, 19:48

Цитата(oli.ver @ 28.11.2009, 14:42) *
а кто знает можно ли взять академотпуск со второго семестра (с зимы).....на год......то вернуться на учебу мне нужно будет тоже зимой или в сентябре как все нормальные люди в начале года...?? unsure.gif

Как нормальные люди - в начале года, но нужно будет сдать академ-разницу.

Автор: Laura 28.11.2009, 20:34

Цитата(oli.ver @ 28.11.2009, 7:42) *
а кто знает можно ли взять академотпуск со второго семестра (с зимы).....на год......то вернуться на учебу мне нужно будет тоже зимой или в сентябре как все нормальные люди в начале года...?? unsure.gif


Полноcтью зависит от ВУЗа. Узнай в своём учебном заведении.
В моём, например, можно было взять академку с зимы и вернуться потом на учёбу точно так же с середины семестра.

Автор: Starletchapel 29.11.2009, 19:14

Хех....а у меня проблема в другом, с того момента, как я поступала в универ,цены выросли на обучение, и в случае перехода на экстернат или академки,после восстановления придется платить по новым ценам, а как заморозить,ума не приложу....

Автор: alinka@ua 29.11.2009, 21:54

Цитата(oli.ver @ 28.11.2009, 14:42) *
а кто знает можно ли взять академотпуск со второго семестра (с зимы).....на год......то вернуться на учебу мне нужно будет тоже зимой или в сентябре как все нормальные люди в начале года...?? unsure.gif

mne vot naprimer tak ne razreshili i ya otchislilas` s pravom vosstanovleniya cherez god..
a razberat`sya s nimi o moix pravax i vse takoe y menya yje prosto ne bulo ni vremeni ni nervov.. hmm00000.gif

Автор: oli.ver 29.11.2009, 22:15

хмм.....спасибо за ответы))

жалко....надо узнать у себя в универе....надеюсь что можно прийти ровно через год с того момента когда взяла академку......а то если нет поездка отложится на не определенное количество времени(((

Автор: Amazono4ka 22.3.2010, 14:30

Я учусь на дневном,возьму наверно академ. а что делать с учебой если я захочу продлиться на 2 год?

Автор: Anastasiia 22.3.2010, 14:43

Цитата(Amazono4ka @ 22.3.2010, 15:30) *
Я учусь на дневном,возьму наверно академ. а что делать с учебой если я захочу продлиться на 2 год?

а я тебе говорила уже что делать с учёбой, хехе!

Автор: KIM 22.3.2010, 17:45

Цитата(Anastasiia @ 22.3.2010, 14:43) *
а я тебе говорила уже что делать с учёбой, хехе!

согласна!
это ж не то, что тебянигде не возьмут - всегда успеешь доучится ;)

Автор: Anastasiia 22.3.2010, 18:03

Цитата(KIM @ 22.3.2010, 18:45) *
согласна!
это ж не то, что тебя нигде не возьмут - всегда успеешь доучится ;)

по-моему ты не так поняла, я девочке до этого советовала сначала закончить учёбу всё-таки, а потом ехать.

Автор: KIM 22.3.2010, 18:47

Цитата(Anastasiia @ 22.3.2010, 18:03) *
по-моему ты не так поняла, я девочке до этого советовала сначала закончить учёбу всё-таки, а потом ехать.

аа... сорри... а я бы советовала ехать сейчас ;) (я считаю что вернутся всегда можно и закончить учебу тут, а вот шанса поехать по программе может позже не будет...)

Автор: Ляля 22.3.2010, 19:11

Я бы доучилась хотя бы до бакалавра.

Неизвестно, как жизнь повернется. Если вдруг решишь доучиваться за границей, то придется начинать все заново. А так будет бумажка, что ты свой бакалаврский минимум уже отучилась.

Тебе еще сколько учиться-то? Если немного - то собирай документы, жди семью и учись себе.

Автор: KIM 22.3.2010, 19:36

ну если 4й курс на даный момент, то конечно же доучится!
я например со 2го семестра 2го курса уехала - и ничеть не жалею (зы в этом году получила магистра с той же группой с которой училась первые два курса ;) - все возможно!)

Автор: Amazono4ka 22.3.2010, 20:46

Цитата(Anastasiia @ 22.3.2010, 18:03) *
по-моему ты не так поняла, я девочке до этого советовала сначала закончить учёбу всё-таки, а потом ехать.


знаю что ты мне уже говорила, но я хочу сейчас ехать, а не еще столько ждать!!!

Автор: Amazono4ka 22.3.2010, 20:49

Цитата(Ляля @ 22.3.2010, 19:11) *
Я бы доучилась хотя бы до бакалавра.

Неизвестно, как жизнь повернется. Если вдруг решишь доучиваться за границей, то придется начинать все заново. А так будет бумажка, что ты свой бакалаврский минимум уже отучилась.

Тебе еще сколько учиться-то? Если немного - то собирай документы, жди семью и учись себе.

сейчас на 2 ом курсе, до бакалавра еще 2 года... долговато как то)))подумываю на счет академа или экстерна... а вобще хочу на заочку)))) но я еще в раздумьях... поэтому тут советуюсь)

Автор: Amazono4ka 22.3.2010, 20:51

Цитата(KIM @ 22.3.2010, 19:36) *
ну если 4й курс на даный момент, то конечно же доучится!
я например со 2го семестра 2го курса уехала - и ничеть не жалею (зы в этом году получила магистра с той же группой с которой училась первые два курса ;) - все возможно!)


а я наверно с 3 курса поеду. А как ты смогла закончить вместе со своей группой? ты же год пропустила... экстерном или как?
кстати а ты не продлевалась?

Автор: KIM 22.3.2010, 21:33

Цитата(Amazono4ka @ 22.3.2010, 20:51) *
а я наверно с 3 курса поеду. А как ты смогла закончить вместе со своей группой? ты же год пропустила... экстерном или как?
кстати а ты не продлевалась?

когда вернулась, меня поставили перед выбором. Одним из вариантов было сдать ВСЕ что я пропустила (9 экзаменов, 11 зачетов и 2 курсовые, не говоря о практике) в течении 1.5 месяцев. Аж страшно вспоминать как, но я это сделала :)))
а тебе действительно советую начинать заниматся программой паралельно с учебой, чтобы с курса 3го ты уже уехала - ждять еще 2.5 года - это ОЧЕНЬ долго!!!

Автор: Amazono4ka 22.3.2010, 21:53

Цитата(KIM @ 22.3.2010, 21:33) *
когда вернулась, меня поставили перед выбором. Одним из вариантов было сдать ВСЕ что я пропустила (9 экзаменов, 11 зачетов и 2 курсовые, не говоря о практике) в течении 1.5 месяцев. Аж страшно вспоминать как, но я это сделала :)))
а тебе действительно советую начинать заниматся программой паралельно с учебой, чтобы с курса 3го ты уже уехала - ждять еще 2.5 года - это ОЧЕНЬ долго!!!

конечно долго... я ваще такая импульсивная! как чето в голову шарахнет, так не отстану от самой себя (или еще от кого) пока не осуществлю что задумала, если конечно по ходу не "перегорю"! ))) кстати а ты до уезда в универе оформлялась что тебя долго не будет, или уже после приехала и тогда все объясняла?
а ты прямо героиня столько сдать... молодчага что сдала!!! так ты на 2 год продлевалась или нет?

Автор: Paris 22.3.2010, 22:36

Цитата(Amazono4ka @ 22.3.2010, 21:53) *
до уезда

до чего? blink.gif

Автор: Tigra 22.3.2010, 22:51

Цитата(Paris @ 22.3.2010, 13:36) *
до чего? blink.gif

уезд от слова уезжать, а так как мы не едем, а летим, там должно было быть слово улёт))))

Автор: Paris 23.3.2010, 0:50

Цитата(Tigra @ 22.3.2010, 23:51) *
уезд от слова уезжать, а так как мы не едем, а летим, там должно было быть слово улёт))))

"До улета в Америку". Класс icon_big.gif

Автор: Svet_ok_ 23.3.2010, 1:02

Цитата(KIM @ 22.3.2010, 21:33) *
когда вернулась, меня поставили перед выбором. Одним из вариантов было сдать ВСЕ что я пропустила (9 экзаменов, 11 зачетов и 2 курсовые, не говоря о практике) в течении 1.5 месяцев. Аж страшно вспоминать как, но я это сделала :)))

icon_big.gif помню, как это все происходило)) да уж... весело было)

Автор: KIM 23.3.2010, 7:02

Цитата(Amazono4ka @ 22.3.2010, 21:53) *
конечно долго... я ваще такая импульсивная! как чето в голову шарахнет, так не отстану от самой себя (или еще от кого) пока не осуществлю что задумала, если конечно по ходу не "перегорю"! ))) кстати а ты до уезда в универе оформлялась что тебя долго не будет, или уже после приехала и тогда все объясняла?
а ты прямо героиня столько сдать... молодчага что сдала!!! так ты на 2 год продлевалась или нет?

я сама такая :)

да, я академ оформляла (но это другая история о том как его в универе "потеряли" a_pesnya.gif ). По другому, думаю давно отчислили бы. a_tccc00.gif

я продлилась, но по семейным обстоятельствам нужно было вернутся на Украину все таки после года.

Svet_ok, kisses, honey! I couldn't have done it without you!!!! a_love00.gif

Автор: Amazono4ka 23.3.2010, 7:44

Цитата(Paris @ 23.3.2010, 0:50) *
"До улета в Америку". Класс icon_big.gif


ага, до улета))) перепутала... я вобще никогда еще в Америке не была, и даже на самолетах не летала icon_big.gif

Автор: Amazono4ka 23.3.2010, 7:47

Цитата(KIM @ 23.3.2010, 7:02) *
я сама такая :)

да, я академ оформляла (но это другая история о том как его в универе "потеряли" a_pesnya.gif ). По другому, думаю давно отчислили бы. a_tccc00.gif

я продлилась, но по семейным обстоятельствам нужно было вернутся на Украину все таки после года.

Svet_ok, kisses, honey! I couldn't have done it without you!!!! a_love00.gif

ты подлилась, а потом еухала? aaa00000.gif
мне че то кажется что я 100 % захочу продлиться, по этому щас так за учебу парюсь, ведь академ на 1 год дадут а вот на 2))) подумываю на счет того чтоб экстерном тоже сдавать, но тока заранее ))

Автор: KIM 23.3.2010, 8:27

Цитата(Amazono4ka @ 23.3.2010, 7:47) *
ты подлилась, а потом еухала? aaa00000.gif

да, все доки были подписаны в начале октября, а год заканчивался в конце января - в декабре планы поменялись... пришлось уехать.

Автор: ღQue Viven en las Ondas 24.3.2010, 20:59

Я вот думаю, может можно вместо академки дистанционно закончить-по Интернету??А то цены поднимутся за год, а это не кстати будет))) a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif

Автор: Danielle 24.3.2010, 21:07

Цитата(ღQue Viven en las Ondas @ 24.3.2010, 20:59) *
Я вот думаю, может можно вместо академки дистанционно закончить-по Интернету??А то цены поднимутся за год, а это не кстати будет))) a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif

Когда я оформляла академку, мне сказали, что контракт останется тот же, то есть платить по старым ценам. Но, может, везде по-разному...

Автор: KIM 24.3.2010, 22:00

Цитата(Danielle @ 24.3.2010, 21:07) *
Когда я оформляла академку, мне сказали, что контракт останется тот же, то есть платить по старым ценам. Но, может, везде по-разному...

я не на контракте была, но тоже знаю точно, что контракты остаются те же ;)

Автор: Glorya Veris 25.3.2010, 22:16

Девчоночки, всем приветик))) Я у вас тут новенькая, пока пытаюсь охватить все темы форума))) Дочитала таки про академки (благо 8 страниц тока rolleyes.gif ) У меня такой вопрос к тем, кому академ в их универе все-таки дали: сколько у кого по времени оформление занимало? Просто я на заочном, и у нас в универе переводы с курса на курс или с дневного на заочку иногда и по 2 года идут a_ob_ste.gif ... Вот боюсь как бы так не погоняли и с академом...

Автор: Danielle 25.3.2010, 23:09

Цитата(Glorya Veris @ 25.3.2010, 22:16) *
У меня такой вопрос к тем, кому академ в их универе все-таки дали: сколько у кого по времени оформление занимало?

1 день

Автор: KIM 26.3.2010, 9:56

Цитата(Danielle @ 25.3.2010, 23:09) *
1 день

yep, 1 day :)

Автор: Amazono4ka 26.3.2010, 17:00

Цитата(Glorya Veris @ 25.3.2010, 22:16) *
Девчоночки, всем приветик))) Я у вас тут новенькая, пока пытаюсь охватить все темы форума))) Дочитала таки про академки (благо 8 страниц тока rolleyes.gif ) У меня такой вопрос к тем, кому академ в их универе все-таки дали: сколько у кого по времени оформление занимало? Просто я на заочном, и у нас в универе переводы с курса на курс или с дневного на заочку иногда и по 2 года идут a_ob_ste.gif ... Вот боюсь как бы так не погоняли и с академом...

по 2 года??? жесть... а где ты учишься?? )))

Автор: Glorya Veris 26.3.2010, 19:13

В Днепропетровске, в ДНУ) Вообще универ нормальный, но вот переводы... Моя однокурсница год потеряла при переводе с дневного к нам=((( Не хочу так же застрять с академом...

Автор: Glorya Veris 26.3.2010, 19:16

Цитата(ღQue Viven en las Ondas @ 24.3.2010, 20:59) *
Я вот думаю, может можно вместо академки дистанционно закончить-по Интернету??А то цены поднимутся за год, а это не кстати будет))) a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif


А в твоем универе можно дистанционно учиться??? И Я ТАК ХОЧУ ugu00000.gif ))))))) Может и у нас так можно... Тогда не придется академ брать aaa00000.gif

Автор: Amazono4ka 26.3.2010, 19:53

Цитата(Glorya Veris @ 26.3.2010, 19:13) *
В Днепропетровске, в ДНУ) Вообще универ нормальный, но вот переводы... Моя однокурсница год потеряла при переводе с дневного к нам=((( Не хочу так же застрять с академом...

Ухты, и я из Днепропетровска! да ДНУ - это серьезный вуз... сначала хотела поступать туда, но потом поступила в другой вуз=)
а ты уже зарегестрировалась в программе?

Автор: Glorya Veris 26.3.2010, 20:11

Цитата(Amazono4ka @ 26.3.2010, 19:53) *
Ухты, и я из Днепропетровска! да ДНУ - это серьезный вуз... сначала хотела поступать туда, но потом поступила в другой вуз=)
а ты уже зарегестрировалась в программе?

Вообще я из ЗП, но учусь в ДНУ) В программе пока не зарегистрировалась=( Мне еще финансы на нее не выделили=(
Но я думаю в ближайшее время зарегистрироваться и сразу в автошколу)

Автор: Ляля 26.3.2010, 20:39

Лучше наоборот, если уж решила участвовать в программе, и менеджеры дали добро. Сначала беги в автошколу, а потом можно и регистрироваться. Права - это долго, гораздо дольше, чем сбор документов.

Автор: Glorya Veris 27.3.2010, 7:47

Три месяца - не так уж и долго... Хотя доля смысла есть и в таком подходе rolleyes.gif

Автор: Amazono4ka 27.3.2010, 12:07

Цитата(Glorya Veris @ 26.3.2010, 20:11) *
Вообще я из ЗП, но учусь в ДНУ) В программе пока не зарегистрировалась=( Мне еще финансы на нее не выделили=(
Но я думаю в ближайшее время зарегистрироваться и сразу в автошколу)


А я со след недели уже записалась на автокурсы! Я делаю как говорит Ляля, просто смысл того что я буду зарегестрирована в агентстве если у меня нет прав... ))) лучше я сначала получу права а потом уже....
кстати ты есть в контакте? ))) я смотрю мы с тобой одновременно начинаем готовиться, так лучше это делать вместе rolleyes.gif так веселее!

Автор: Glorya Veris 27.3.2010, 18:38

Ага - в подписи есть ссылочка rolleyes.gif Будем держаться друг дружки drink000.gif

Автор: Amazono4ka 27.3.2010, 19:06

Цитата(Glorya Veris @ 27.3.2010, 18:38) *
Ага - в подписи есть ссылочка rolleyes.gif Будем держаться друг дружки drink000.gif


Я тебе написала! )))

Автор: Damira 28.3.2010, 14:59

Вот у меня есть вопрос, уже давно созрел..Вот только не знаю как его правильно преподнести. Многие пишут, что ждут 3 месяца, 6, 8 а то и год бывает..среди этих девчонок есть и студентки дневного отделения, вот мне интересно, они когда регистрировались в программе бросали универ или что делали? Ведь на след.год не пойдешь же учится если зарегистрировалась в программе, а то семья может найтись в любое время, а универ не бросать же среди года, ведь обучение не копейки стоит..Знаю за академку, ну возьму например, я со след.года..начнется учебный год..я в универ не пойду и семья допустим не будет находится, а найдется например, под конец учебного года..И что тогда? Ведь срок моей академки подходит к своему завершению..и что новою оформлять, чтобы поехать в США? ..Вот убейте, но не могу понять..как это делается. Надеюсь мой вопрос понятен. Девченки подскажите, пожалуйста, на своем опыте..Как поступить с универом?. a_ob_ste.gif
Заранее спасибо!

Автор: Anastasiia 28.3.2010, 15:07

Цитата(Damira @ 28.3.2010, 15:59) *
Девченки подскажите, пожалуйста, на своем опыте..Как поступить с универом?. a_ob_ste.gif
Заранее спасибо!

вопрос резонный... хорошего ответа дать не могу, потому что уехала после окончания... но я бы не брала академ до того как найду семью. бросить всегда успеешь. а например если найдётся семья в течение семестра и надо скоро уезжать, попробовать сдать досрочно текущие предметы и взять академ с середины года (я правда вообще ниченго про академ не знаю, и не уверена можно ли так сделать).

Автор: Glorya Veris 28.3.2010, 15:42

Цитата(Damira @ 28.3.2010, 14:59) *
Девченки подскажите, пожалуйста, на своем опыте..Как поступить с универом?. a_ob_ste.gif
Заранее спасибо!

Своего опыта нету, чужой есть. Но могу поделиться) Собственно по этой же причине и спрашивала у девочек, кто как быстро оформлял академ. В моем универе в итоге сказали, что сделают за один день, а если даже и возникнут какие-то проблемы - в течение недели. Вот и смотри, алгоритм будет примерно таким:
учишься себе спокойно - находишь семью - получаешь визу - берешь академ - уезжаешь в штаты - через год возвращаешься и продолжаешь учиться с того места, где закончила.
По идее так rolleyes.gif

Автор: Damira 28.3.2010, 15:51

То есть, акамемку можно брать в любое время учебного года? icon_sur.gif
Кто знает, когда можно брать академку?

Автор: Glorya Veris 28.3.2010, 16:02

В любое. Академ в основном дается в случаях беременности и болезни. Ты же не станешь роды переносить с января на июль только потому, что учебный год не закончился... А возобновляют обучение обычно после последней закрытой сессии. Т.е. закрыла зимнюю - начала со второго семестра, успела закрыть летнюю - начнешь в сентябре, со всем универом=)
А еще лучше уточнить все нюансы академок твоего универа у тебя в деканате ugu00000.gif

Автор: Damira 28.3.2010, 16:32

Вот именно дают академку при болезни и беременности..Как ты написала, если ты беременна..ты ж ведь не будешь ждать там столько и столько. Но у меня не беременность muxaxa00.gif , а нечто другое. Вот и интересно, как другие девченки справились с этой проблемкой..

Автор: [КаШаТиНкА] 28.3.2010, 16:50

я учусь на ин язе, и перед отьездом стоял вопрос об академке. дали без проблем, так как я ехала в Америку (страна англоязычная), и это образовательная программа и т.д. проблем не было.

Автор: Glorya Veris 28.3.2010, 17:13

Цитата(Damira @ 28.3.2010, 16:32) *
Вот именно дают академку при болезни и беременности..Как ты написала, если ты беременна..ты ж ведь не будешь ждать там столько и столько. Но у меня не беременность muxaxa00.gif , а нечто другое. Вот и интересно, как другие девченки справились с этой проблемкой..

Ну что поделать - люблю я доходчивые примеры icon_big.gif
Цитата(MinIsotKa @ 17.11.2009, 13:42) *
Девушки, почитайте закон http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=2984-14
ст.45 п.2 и в случае отказа ректора давать вам академку просите у него официального отказа, так как по закону вы будете правы!!!Просто в заявлении указывайте, что вы будете проходить мовно-педагогичну практику та навчатися у Вузи!!

В этой же теме написано (спасибо MinIsotKa ) тремя страницами ранее))) Возьмешь в агентстве справку, что едешь учиться - тебя по закону обязаны отпустить i_rtfm00.gif

Автор: Damira 28.3.2010, 18:21

Спасибо! Но думаю с моим институтом, а тем более ДЕКАНАТОМ..это будет сделать ой как тяжело!((((

Автор: KIM 28.3.2010, 18:27

Цитата(Glorya Veris @ 28.3.2010, 18:13) *
В этой же теме написано (спасибо MinIsotKa ) тремя страницами ранее))) Возьмешь в агентстве справку, что едешь учиться - тебя по закону обязаны отпустить i_rtfm00.gif

вот вот - это именно то что я писала пару страниц назад - отстаивайте свои права - вам обязанны дать академку!

Автор: MinIsotKa 28.3.2010, 21:40

2. Особи, які навчаються у вищих навчальних закладах, можуть
переривати навчання у зв'язку із обставинами, які унеможливлюють
виконання навчального плану (за станом здоров'я, призовом на
строкову військову службу у разі втрати права на відстрочку від
неї, навчанням чи стажуванням в освітніх і наукових установах
іноземних держав тощо). Особам, які перервали навчання у вищих
навчальних закладах, надається академічна відпустка.
osobo lenivym))
Sovetuu vsem vnimatel'no vse temy perechitat', ya v svoe vremya lenilas', ter' jaleu v nekotorom plane)

Автор: Amazono4ka 28.3.2010, 22:32

Цитата(Glorya Veris @ 28.3.2010, 15:42) *
Своего опыта нету, чужой есть. Но могу поделиться) Собственно по этой же причине и спрашивала у девочек, кто как быстро оформлял академ. В моем универе в итоге сказали, что сделают за один день, а если даже и возникнут какие-то проблемы - в течение недели. Вот и смотри, алгоритм будет примерно таким:
учишься себе спокойно - находишь семью - получаешь визу - берешь академ - уезжаешь в штаты - через год возвращаешься и продолжаешь учиться с того места, где закончила.
По идее так rolleyes.gif


тут конечно понятно =))) только не пойму... если нужно будет уехать в середине семестра?...
а то что академку надо делать после получения визы - это однозначно! )))

Автор: naivety 28.3.2010, 22:50

Значит либо досрочно сдаешь сессию, либо по приезду опять начинаешь сначала этот же семестр )

Автор: Glorya Veris 28.3.2010, 22:55

Цитата(Amazono4ka @ 28.3.2010, 23:32) *
только не пойму... если нужно будет уехать в середине семестра?...

То ты бросаешь учебу в середине семестра и потом либо сдашь его экстерном, либо начнешь сначала и просто сдашь wink.gif Ну вот уедешь ты в апреле - значит через год в апреле и вернешься, придешь в деканат и как вы там договоритесь - так и будет. К тому же зависит от того, как вы учитесь - по модульной системе или по семестрам. В общем, купи декану хороший виски перед отъездом из штатов и не парься;)

Автор: Glorya Veris 28.3.2010, 23:00

А еще есть другой вариант - указать в анкете, что ты сможешь уехать после конкретной даты. Спокойно закрыть модуль, сессию, курс и т.п. - и ехать. rolleyes.gif

Автор: Amazono4ka 28.3.2010, 23:28

Цитата(Glorya Veris @ 28.3.2010, 22:55) *
То ты бросаешь учебу в середине семестра и потом либо сдашь его экстерном, либо начнешь сначала и просто сдашь wink.gif Ну вот уедешь ты в апреле - значит через год в апреле и вернешься, придешь в деканат и как вы там договоритесь - так и будет. К тому же зависит от того, как вы учитесь - по модульной системе или по семестрам. В общем, купи декану хороший виски перед отъездом из штатов и не парься;)



даааааааааа виски это конечно супер! =))))
я вобще на заочку собираюсь, надеюсь переведут. Я то на бюджете, главное чтоб были места бюджетные на заочке....
мне когда координатор звонила из аг-ва, сказала что если я договорюсь семьей то можно 2 раза в год ездить на сессию... кто то так делал? )))

***но помоему это лишняя головная боль....

Автор: Anastasiia 29.3.2010, 0:09

Цитата(Amazono4ka @ 28.3.2010, 23:28) *
даааааааааа виски это конечно супер! =))))
я вобще на заочку собираюсь, надеюсь переведут. Я то на бюджете, главное чтоб были места бюджетные на заочке....
мне когда координатор звонила из аг-ва, сказала что если я договорюсь семьей то можно 2 раза в год ездить на сессию... кто то так делал? )))

***но помоему это лишняя головная боль....

по-моему это полный бред! весь отпуск американский просидеть на сессии в Украине! кому тогда такая Америка нужна??? что ты там увидишь??? да и семье скорее всего не очень удобно будет...

Автор: naivety 29.3.2010, 1:19

А сколько денег уйдет!!!!
Да еще не забываем про негласное правило, в последние месяцы оперства не выезжать на родину )

Автор: Glorya Veris 29.3.2010, 6:22

Цитата(Amazono4ka @ 29.3.2010, 0:28) *
мне когда координатор звонила из аг-ва, сказала что если я договорюсь семьей то можно 2 раза в год ездить на сессию... кто то так делал?

... стоп... мы туда все едем по визе J1. Это ВЪЕЗДНАЯ ВИЗА. Т.е. ты по ней можешь попасть на территорию штатов ТОЛЬКО 1 РАЗ. И ни о каких поездках домой речь не идет вообще. Если с J1 ты выедешь с территории США до окончания года - виза больше не действительна. Это не распространяется на Канаду, вроде... hmm00000.gif Но щас это не сильно важно.
Или J1 приравняли к F1, а я просто не знаю??? a_devo4k.gif

Автор: Tigra 29.3.2010, 6:27

Цитата(Glorya Veris @ 28.3.2010, 21:22) *
... стоп... мы туда все едем по визе J1. Это ВЪЕЗДНАЯ ВИЗА. Т.е. ты по ней можешь попасть на территорию штатов ТОЛЬКО 1 РАЗ. И ни о каких поездках домой речь не идет вообще. Если с J1 ты выедешь с территории США до окончания года - виза больше не действительна. Это не распространяется на Канаду, вроде... hmm00000.gif Но щас это не сильно важно.
Или J1 приравняли к F1, а я просто не знаю??? a_devo4k.gif

это мультивиза. в течении этого года можно ездить куда хочешь и сколько захочешь раз.

Автор: ~ Milagra ~ 29.3.2010, 6:29

Glorya Veris, не вводи девушек в заблуждение!))
J1 - мульти-виза (только при выезде из США нужно, чтоб агенство американское подписала нужную форму).
А выезжать из страны вконце оперского года настоятельно не рекомендуют, тк на границе могут развернуть назад со словами, мол, у вас виза уже почти закончилась, чего вы едете - хотите остаться?
F1 - это виза невесты, это уже на другой форум, не сюда так точно

Автор: Glorya Veris 29.3.2010, 6:35

Ссори за резковатый ответ - до 4х утра курсак писала... Но все равно на сайте посольства США в Украине лучше побывать и ознакомиться там со всем доступной инфой - полезно будет, правда щас это маловероятно, то ли сайт переезжает то ли еще что - туповато там как-то...
Но суть остается прежней:

Виза J-1 - это виза, которая выдается участникам программ Work and Тrаvеl USA и Au-pair USA. Правильное название этой визы - "J-1 Exchange Visitor Visa".Виза J-1 имеет одну очень важную особенность - это въездная виза. Т. е., говоря другими словами, по этой визе Вы можете только въехать в CШA, а уже период нахождения определяется другими документами (в данном случае - это форма DS-2019).


Автор: Anastasiia 29.3.2010, 6:51

я тоже лучше-ка потру своё сообщение, пока Виталик меня не забанил
peace и спокойной ночи всем! закрыли тему))

Автор: Glorya Veris 29.3.2010, 6:59

Кажись точно спать пора... Ссори, напутала icon_red.gif

Автор: Снежиночка 29.3.2010, 7:03

Цитата(Glorya Veris @ 29.3.2010, 6:35) *
Ссори за резковатый ответ - до 4х утра курсак писала... Но все равно на сайте посольства США в Украине лучше побывать и ознакомиться там со всем доступной инфой - полезно будет, правда щас это маловероятно, то ли сайт переезжает то ли еще что - туповато там как-то...
Но суть остается прежней:

Виза J-1 - это виза, которая выдается участникам программ Work and Тrаvеl USA и Au-pair USA. Правильное название этой визы - "J-1 Exchange Visitor Visa".Виза J-1 имеет одну очень важную особенность - это въездная виза. Т. е., говоря другими словами, по этой визе Вы можете только въехать в CШA, а уже период нахождения определяется другими документами (в данном случае - это форма DS-2019).


А ну-ка кинь пожалуйста ссылочку на ту страничку на сайте посольства США в Украине, где говорится, что это только вьездная виза. Перелопатила все страницы, ничего не нашла.

Автор: Tigra 29.3.2010, 7:05

Цитата(Снежиночка @ 28.3.2010, 22:03) *
А ну-ка кинь пожалуйста ссылочку на ту страничку на сайте посольства США в Украине, где говорится, что это только вьездная виза. Перелопатила все страницы, ничего не нашла.

человек признался, что напутал))

Автор: Снежиночка 29.3.2010, 7:16

Цитата(Tigra @ 29.3.2010, 8:05) *
человек признался, что напутал))


А я сначала не увидела, а теперь не знаю как свой пост удалить... Кумедно

Автор: Glorya Veris 29.3.2010, 7:18

Цитата(Tigra @ 29.3.2010, 8:05) *
человек признался, что напутал))

Признался-признался ugu00000.gif Правда, ссори, напутала все конкретно i_cry000.gif Литр кофе и душ делают из заочника человека ura00000.gif Так что я еще раз извиняюсь и поехала я курсовую сдавать privet00.gif

Автор: Glorya Veris 29.3.2010, 7:19

Цитата(Снежиночка @ 29.3.2010, 8:16) *
А я сначала не увидела, а теперь не знаю как свой пост удалить... Кумедно

Вот так и я перед вторым сообщением не увидела, что девчонки мне уже все популярно обьяснили... И давай гнуть свою линию. Овен, одинм словом a_ob_ste.gif

Автор: Laura 29.3.2010, 8:01

Цитата(~ Milagra ~ @ 29.3.2010, 0:29) *
F1 - это виза невесты, это уже на другой форум, не сюда так точно


Лесь, ты тоже уже немного попутала icon_big.gif
F1 - это студ. виза (твоя последняя icon_big.gif ).
А виза невесты - это K1.

Автор: ~ Milagra ~ 29.3.2010, 8:27

мля
icon_big.gif

перечитала малек форумов невест
a_ob_ste.gif

запуталась уже в своих визах)
хехе

а вообще - F1, K1 - same S, different name :)))))))

Автор: Independent 11.4.2010, 21:55

Добрий вечер!
Добрые люди , ответьте доброму человеку на один вопрос:
дают ли в университете им ТГ Шевченка академотпуск под Au-Pair????
Заранее ,спасибо!
P.S
( сразу пишу, что я им туда задавала этот вопрос , а они что-то не отвечают...(( )

Автор: ღQue Viven en las Ondas 11.4.2010, 22:39

Всем дают, агенство может дать тебе письмо на имя ректора, с печатями, они не имеют права отказать в любом универе. Есть графа "Международные контакты", и такие, как мы как раз и заполняют пробелы в этой графе, они с радостью тебе на встречу пойдут. Мне вот вообще индивидуальный граффик сделали, и разрешили сдавать работы по инету или по телефону, вообщем дистанционно... Я не в Шевченко, но структура и политика ВУЗов у всех одна

Автор: Laura 11.4.2010, 22:51

Цитата(ღQue Viven en las Ondas @ 11.4.2010, 16:39) *
Всем дают


Я (и не только я) уже здесь неоднократно писала, что НЕ всем дают! ВСЁ зависит от универа и даже от самого декана/ректора. Некоторым ты как угодно доказывай и суй в лицо справку из агентства вместе с законом, но они упрутся и не дадут академку из-за участия в программе. Мне в своё время в обоих моих универах отказали в академке, заявив, что её дают только в двух случаях - беременность и тяжёлая болезнь. И никакие доводы, справки или законы не помогли.

Автор: ღQue Viven en las Ondas 12.4.2010, 0:07

хмык... не знала этого( Шла в свой универ с четким намерением сделать это!!!!!

Автор: Independent 12.4.2010, 16:00

да... не очень круто...а вот если я всё-таки пойду туда брать этот академопуск, то, как вы думаете, что там само больше сработает , я имею ввиду доводы, на счёт необходимости в выдаче???и ещё вопросик: если учиться на контракте , а потом уехать, то смогут ли они восстановить меня просто на 2 курс( допустим) , опять же на контракт без экзаменов и всего такого???
Буду очень благодарна за ответы! privet00.gif

Автор: Laura 12.4.2010, 17:19

Цитата(Independent @ 12.4.2010, 10:00) *
да... не очень круто...а вот если я всё-таки пойду туда брать этот академопуск, то, как вы думаете, что там само больше сработает , я имею ввиду доводы, на счёт необходимости в выдаче???и ещё вопросик: если учиться на контракте , а потом уехать, то смогут ли они восстановить меня просто на 2 курс( допустим) , опять же на контракт без экзаменов и всего такого???


Откуда тут девочки могут знать такие подробности о твоём университете?!! Пойди в деканат и спроси! Тут тебе этого никто не скажет.

Автор: Independent 12.4.2010, 17:34

дело в том, что возможно, вы уже сталкывались с этими вопросами, именно поэтому я и задаю эти вопросы.Может быть , что существует определённая общепринятая система , по которой работают вузы и я о ней не знаю.а на счёт моего вопроса про то что нужно говорить в деканате , если хочешь получить академотпуск --я его задаю тем людям, кто его уже получал.

Автор: Paris 12.4.2010, 19:00

Цитата(Independent @ 12.4.2010, 17:34) *
Может быть , что существует определённая общепринятая система , по которой работают вузы и я о ней не знаю

Ну какая может быть общепринятая система, если тебе уже постом выше ответили: в некоторых универах дают академ для программы, а в других - лишь по очень уважительной причине.

Цитата(Independent @ 12.4.2010, 17:34) *
а на счёт моего вопроса про то что нужно говорить в деканате , если хочешь получить академотпуск --я его задаю тем людям, кто его уже получал.

Опять же: если у тебя в универе под программу наотрез откажутся давать академ, то что бы ты им не говорила, им все равно, нет значит нет.

Автор: Nora 12.4.2010, 19:11

Цитата(Laura @ 11.4.2010, 22:51) *
Я (и не только я) уже здесь неоднократно писала, что НЕ всем дают! ВСЁ зависит от универа и даже от самого декана/ректора. Некоторым ты как угодно доказывай и суй в лицо справку из агентства вместе с законом, но они упрутся и не дадут академку из-за участия в программе. Мне в своё время в обоих моих универах отказали в академке, заявив, что её дают только в двух случаях - беременность и тяжёлая болезнь. И никакие доводы, справки или законы не помогли.

так и есть. я на академку подавала в августе за неделю до отлета. Декан подписал, проректор подтвердил..отправили в кабинет ректору. Через несколько дней приходит приказ - Отчислена.

Автор: tinuly 12.4.2010, 19:43

а если вот такая ситуация: Я "по потере кормильца" получаю пенсию. Она выплачивается пока я обучаюсь в университете. Хочу ехать после 4 курса тоесть в 2011 году. но планирую востановиться в магистратуру после приезда. Есть подозрения что если уеду на год то прикратят выплачивать пенсию и не востановят через год.

Кто то знает как поступить чтобы не потеряь пенсию? Можно ли гдето взять справку что еду вроде как на учебу, чтобы она в пенсионном фонде была действительна?

Автор: Laura 12.4.2010, 19:50

Цитата(tinuly @ 12.4.2010, 13:43) *
Кто то знает как поступить чтобы не потеряь пенсию? Можно ли гдето взять справку что еду вроде как на учебу, чтобы она в пенсионном фонде была действительна?


Справку тебе выдаёт агентство о том, что ты участвуешь в культурно-образовательной программе.
А вот подойдёт ли она для пенсионного фонда или нет, это уже нужно выяснять именно там.

Автор: Glorya Veris 13.4.2010, 7:58

Цитата(Nora @ 12.4.2010, 20:11) *
так и есть. я на академку подавала в августе за неделю до отлета. Декан подписал, проректор подтвердил..отправили в кабинет ректору. Через несколько дней приходит приказ - Отчислена.

Шикарное у них конечно понимание академки a_vot_de.gif И ведь не докажешь им, что ты не с Луны свалилась...

Автор: shiny1405 13.4.2010, 9:30

Цитата(tinuly @ 12.4.2010, 19:43) *
а если вот такая ситуация: Я "по потере кормильца" получаю пенсию. Она выплачивается пока я обучаюсь в университете. Хочу ехать после 4 курса тоесть в 2011 году. но планирую востановиться в магистратуру после приезда. Есть подозрения что если уеду на год то прикратят выплачивать пенсию и не востановят через год.

Кто то знает как поступить чтобы не потеряь пенсию? Можно ли гдето взять справку что еду вроде как на учебу, чтобы она в пенсионном фонде была действительна?


в большинстве вузов Украинки и не только - в данной ситуации можно говорить о тенденции и общих правилах - прямого автоматического восстановления не будет: если ты была на бюджете, получила диплом бакалавра, уехала, то по приезду нужно будет подавать снова документы на бюджет и сдавать экзамен(ы) на допуск к обучению в магистратуре

по поводу пенсии: могу ответить на данный вопрос - в пенсионный фонд эта справка не покатит. Чтобы не потерять пенсию за этот год, нужно этот год доучиваться в нашем вузе, к сожалению.



Автор: tinuly 13.4.2010, 14:34

Цитата(shiny1405 @ 13.4.2010, 10:30) *
в большинстве вузов Украинки и не только - в данной ситуации можно говорить о тенденции и общих правилах - прямого автоматического восстановления не будет: если ты была на бюджете, получила диплом бакалавра, уехала, то по приезду нужно будет подавать снова документы на бюджет и сдавать экзамен(ы) на допуск к обучению в магистратуре

по поводу пенсии: могу ответить на данный вопрос - в пенсионный фонд эта справка не покатит. Чтобы не потерять пенсию за этот год, нужно этот год доучиваться в нашем вузе, к сожалению.



вот блин...... засада......

Автор: Sunway 17.6.2010, 10:14

так получилось, что я по личным причинам сейчас уже нахожусь в академотпуске, можно ли продлить его до 2х лет? такое реально, кто-нить знает? или лучше забрать документы с правом восстановления, когда и если визу откроют, все равно после приезда на заочку хочу переходить в др. универ
и еще вопросик, обязательно предъявлять в посольстве справку из универа?

Автор: Маргаритка 17.6.2010, 11:35

Если она у тебя есть то предьявлешь, а если нет то нет.

Автор: Knopo4ka 19.9.2010, 9:40

Привет всем! a_love00.gif Вот вчера решила, что хочу поехать как Au-pair в штаты. Загорелось как, ппц)) Я учусь на ин язе , не знаю как будет там с академкой, завтра спрошу у кого-то. Короче родители против, вернее мама наотрез, а папа не знает. Ищу работу, потому что я так поняла, что главные спонсоры меня спонсировать не будут, если получится накопить денег и спрашивать их даже не буду, сама уеду! Меня интересует, кто тут недавно уехал?А то я расценки смотрела, но они были напечатаны еще в 2008, вернее сколько стоит этот депозит?а то я нигде не нашла..

Автор: Tigra 19.9.2010, 18:01

Цитата(Милли @ 19.9.2010, 4:17) *
Если в нашем агенстве узнают, что ты собираешся ехать без ведома родителей, то вряд ли ты куда-нибудь поедешь
и для хост-семьи кстати это тоже очень важно, так что решай как-нибудь по-другому эту ситуацию.

Депозит сейчас 400$

ну почему без ведома? она им скажет, просто уже не будет ждать разрешения

Автор: Ляля 19.9.2010, 18:31

Цитата(Милли @ 19.9.2010, 14:17) *
Если в нашем агенстве узнают, что ты собираешся ехать без ведома родителей, то вряд ли ты куда-нибудь поедешь
и для хост-семьи кстати это тоже очень важно, так что решай как-нибудь по-другому эту ситуацию.

Депозит сейчас 400$

После 18-ти можно делать все, что угодно, без ведома родителей.
Для хост-семьи, я бы сказала, это "никак". Им, судя по опыту общения, вообще этот вопрос слабо интересен. Даже наоборот, если ты слишком зависишь от родителей, они считают, что ты будешь страдать от хоумсика и все такое.

Автор: Pono4ka 1.10.2010, 15:38

не вижу в этом ничего страшного, я например когда закончила бакалавр забрала свои документы с универа хотела пойти на магистратуру в другой университет, но с другим не сложилось, и я тупо год потеряла, пошла работать, а потом на следующее лето опять подала документы в свой же универ и закончила учебу, так что приедишь с америки и закончишь, главное не расслабляться и не настраиваться на то что на этом твоя учеба закончилась, доучиться надо обязательно.
А вот поповоду того что родители не в курсе или не согласны, то я этого не понимаю, впринципи какое к этому всему делу имеют отношение родители. все уже взрослые люди, и сами должны принимать решение, у меня например мама руками и нагами за чтоб я развивалась и тд, и считает что это мне пойдет на пользу а папа считает что я рабство попаду, так что мне теперь сидеть дома и никуда не выходить, единственный нюанс это конечно самостоятельность, если родители обспечивают то они и решают. тут уже никуда не денешья. я себе программу полностью оплачиваю сама ни мама ни папа ни парень ни копеки мне не дали на программу.

Автор: Ляля 1.10.2010, 15:40

Может, сначала получить визу, с запасом времени перед вылетом, а потом уже отчисляться? А то можно и не уехать, и не доучиться таким образом.

Автор: Pono4ka 1.10.2010, 15:47

ну это только если на бюджете, а то так получиться выброшеные деньги. хотя если бы я училась на бюджете, я бы уже потерпела годик и закончила, обучание всетаки сейчас не такое уж и дешевое

Автор: Sunway 1.10.2010, 15:50

Милли,

а ты уже нашла семью и получила визу?


Как в посольстве относятся к незаконченному высшему образованию? Я еще в академе с прошлого года (брала по личным причинам), решила, что если до декабря что-то будет клеется с программой, то продолжу академку, а если нет, то уже закончу 4-ый курс. Первый вариант мне ближе т.к. после диплома бакалавра хочу сразу продолжать учебу и устраиваться на работу, без перерывов на Америку.

Цитата(Ляля @ 1.10.2010, 16:40) *
Может, сначала получить визу, с запасом времени перед вылетом, а потом уже отчисляться? А то можно и не уехать, и не доучиться таким образом.


тоже так считаю

Автор: Pono4ka 1.10.2010, 16:04

так бакалавр это не незаконченное образование, просто уровень бакалавр, первая степень или как там.

Автор: atawka3 1.10.2010, 19:09

в Украине бакалавр- это НЕоконченное высшее образование. которое практически приравнивается к техникуму. это раньше было все ок, но не сейчас,не с нашей властью...теперь лишь магистратура и специалист- высшее.

Автор: ~ Milagra ~ 1.10.2010, 19:10

если уж отчисляешься, то отчисляйся хотя бы с правом восстановления (уточни это декану, это другой тип заявления).
Но правильно тут сказали - вернуться можно будет только на платный.

Автор: Lizetta 1.10.2010, 22:29

Цитата(atawka3 @ 1.10.2010, 20:09) *
в Украине бакалавр- это НЕоконченное высшее образование. которое практически приравнивается к техникуму. это раньше было все ок, но не сейчас,не с нашей властью...теперь лишь магистратура и специалист- высшее.

Не знаю как у кого, но бакалавр, в моем университете, да это не то что специалист, но все же можно найти работу, и власти тут ни при чем, все зависит от работодателя, магистр у меня в университете - это тот кто может преподавать, но увы на карьеру это не как не влияет, и если по истечению трех лет ты не преподавал в университете, то увы, степень магистра ты теряешь ! Нужно устраиваться на работу в университет, хотя бы на 0,25 ставки, в другом случае, прощай магистр и мучения длиною в один год!!!

Автор: gilana 1.10.2010, 22:47

Вообще-то в нашей стране (а не в отдельно взятом учебном заведении) МАГИСТР - одна из ступеней образовательного уровня, полученного в вузе. И диплом государственного образца никак не теряет своего статуса со временем. Преподавание в университете при чем тут? Другое дело, бакалавра не возьмут туда.
Бакалавр - базовое высшее образование, магистр - полное высшее образование.

Автор: Lizetta 1.10.2010, 23:20

Цитата(gilana @ 1.10.2010, 23:47) *
Вообще-то в нашей стране (а не в отдельно взятом учебном заведении) МАГИСТР - одна из ступеней образовательного уровня, полученного в вузе. И диплом государственного образца никак не теряет своего статуса со временем. Преподавание в университете при чем тут? Другое дело, бакалавра не возьмут туда.
Бакалавр - базовое высшее образование, магистр - полное высшее образование.


ОкЄ, тут как не ответишь все ни так как по Вашему, Вы уж извините, но это я узнала прИ поступление в университет, лично спрашивала, всоего ректора университета (да..да...тогда мне бЫло 17 и я спрашивала всех и обо всем !!!)так вот он мне про это расказал . О дА!!!! И подруга моя, не смотря на то что работает в АВИРЕ ( ох да, это учериждение, которое занимается выдачей загранпаспртов) пошла работать в универе, что бы не потерять степень магиста!! дак что да...да...я не права и ох да в нашей стране не смотря на университет все одинаково, ох, хотя не во всех универах дают академ при поездке по программе Аупэр..... а может и во всех и не дают !! Кто знает...:)))))

Автор: Pono4ka 1.10.2010, 23:33

бакалавр - базовое ВЫСШЕЕ образование.
насколько я знаю отменили специалиста и осталось только поняти бакалавр и магистр ну и выше. специалисты приравнялись к магистрам, не считая гос служащих.
короче какое это имеет отношении к теме)))) суть в том что бакалавр хорошо а магистр еще лучше, так что надо обязательно доучиться по возвращению в Украину. А вообще мое мнение что по это

Автор: Pono4ka 1.10.2010, 23:36

по этой программе можно ехать когда уже закончил университет

Автор: Tigra 2.10.2010, 0:02

Цитата(Lizetta @ 1.10.2010, 14:20) *
ОкЄ, тут как не ответишь все ни так как по Вашему, Вы уж извините, но это я узнала прИ поступление в университет, лично спрашивала, всоего ректора университета (да..да...тогда мне бЫло 17 и я спрашивала всех и обо всем !!!)так вот он мне про это расказал . О дА!!!! И подруга моя, не смотря на то что работает в АВИРЕ ( ох да, это учериждение, которое занимается выдачей загранпаспртов) пошла работать в универе, что бы не потерять степень магиста!! дак что да...да...я не права и ох да в нашей стране не смотря на университет все одинаково, ох, хотя не во всех универах дают академ при поездке по программе Аупэр..... а может и во всех и не дают !! Кто знает...:)))))

я думаю тебе стоит немного расслабиться....

Автор: atawka3 2.10.2010, 0:30

мда)) как то резко так иногда все воспринимается.))
бакалавр- таки базовое высшее.но я вот(не поленилась после оперского трудового дня!) полезла и лично цитирую свой диплом: проф.права- молодший фахівець з напряму "Філологія", спеціальності бла бла бла...
тоесть к чему я это...что бакалавры-молодший фахивець...а полодший фахывець, это наверное почти тоже самое что молодший специалист( а это тот,кто техникум закончил)...по крайней мере я очень много об этом слышала и сама в это верю.но меня это мало волнует))

Автор: Amazono4ka 2.10.2010, 1:46

Надеюсь мне дадут академку, я то учусь на бюджете, не хотелось бы потом на платном. Милли, а ты из какого города?

Автор: Amazono4ka 2.10.2010, 2:57

Цитата(Милли @ 2.10.2010, 3:51) *
Ой я родом из маленького городка в Винницкой обл. Училась(ну пока еще официально учусь) в Виннице. А сейчас в Киеве.

Amazono4ka, а как там у тебя дела? Еще ждешь ответа с посольства?


а я в Днепре учусь... надеюсь дадут академку :) визу еще жду, 30 сентября уже был месяц, еще ждать чуть больше месяца )))

Автор: Damira8 2.10.2010, 11:01

Цитата(Pono4ka @ 2.10.2010, 0:33) *
бакалавр - базовое ВЫСШЕЕ образование.
насколько я знаю отменили специалиста и осталось только поняти бакалавр и магистр ну и выше. специалисты приравнялись к магистрам, не считая гос служащих.
короче какое это имеет отношении к теме)))) суть в том что бакалавр хорошо а магистр еще лучше, так что надо обязательно доучиться по возвращению в Украину. А вообще мое мнение что по это



Не хотела развивать эту тему, но все таки скажу))
Сейчас преподавать в институте можно и с бакалавром!!! И пожалуй соглашусь с вышесказанным, что сейчас уже принимают закон про высшее образование бакалавра!!! (или уже приняли). Сама сейчас учусь на специалиста, и понимаю что не надо было мне идти, так как бакалавр сейчас и есть высшее и с бакалавром можно преподавать в институте (знаю не по наслышке)..

Автор: Damira8 2.10.2010, 11:03

Цитата(Amazono4ka @ 2.10.2010, 3:57) *
а я в Днепре учусь... надеюсь дадут академку :) визу еще жду, 30 сентября уже был месяц, еще ждать чуть больше месяца )))


Amazono4ka, ждем от тебя только хороших новостей!!!

Автор: Amazono4ka 4.10.2010, 14:08

Цитата(Damira8 @ 2.10.2010, 12:03) *
Amazono4ka, ждем от тебя только хороших новостей!!!


я сама их жду с нетерпением!!!

Автор: Amazono4ka 4.10.2010, 14:10

кто-нибудь брал академ отпуск с середины семестра (не с середины года, именно - с середины семестра...)?.. и вобще такое возможно?
и еще... читала тут в теме что-то про индивидуальный план и дистанционное обучение. Кто-то с таким сталкивался? Это значит что я могу все экзамены сдавать не приезжая в Украину?

Автор: mala 4.10.2010, 17:31

Цитата(Amazono4ka @ 4.10.2010, 15:10) *
кто-нибудь брал академ отпуск с середины семестра (не с середины года, именно - с середины семестра...)?.. и вобще такое возможно?
и еще... читала тут в теме что-то про индивидуальный план и дистанционное обучение. Кто-то с таким сталкивался? Это значит что я могу все экзамены сдавать не приезжая в Украину?

Я училась на индивидульном плане последний курс в своем универе. С программой это никак не было связанно, просто работа попалась неплохая. Это когда на лекции и семенары ходить не нужно, а нужно все учить самому и все экзамены и зачеты ты здаешь со своей стационарной группой, которая посещает занятия каждый день. И спрос с тебя такой же, как и с них.
Академку, насколько я знаю, можно взять и в середине семестра, но тогда, если ты будешь поновляться, то обучение начнешь с начала того семестра, в котором ушла. Это так у нас было.

Автор: Pono4ka 4.10.2010, 20:53

У нас в универе индивидуальный план подразумевал что ты должна отходить все те же часы только по отдельному прописаному графику который ты согласовуешь с каждым преподавателем отдельно, и если ты не можешь например ходить в пон, вт, ср, то ты ходишь в индивидуальном порядке в чт, пятн, если ето удобно преподавателю.

Автор: Mädchen 4.10.2010, 21:21

Цитата(Amazono4ka @ 4.10.2010, 15:10) *
кто-нибудь брал академ отпуск с середины семестра (не с середины года, именно - с середины семестра...)?.. и вобще такое возможно?
и еще... читала тут в теме что-то про индивидуальный план и дистанционное обучение. Кто-то с таким сталкивался? Это значит что я могу все экзамены сдавать не приезжая в Украину?


девочки, академ дают только по состоянию здоровья или по беременности, или же в связи с участием в программе обмена (если вы учится едете), а опэр сюда не входит. Это я сегодня лично узнала в отделе кадров. Для контрактной формы обучения, можно оформить "перерву в начанні терміном на...".

А индивидуальная программа - это для работающий. Типа они не ходят, но сдают сессии. А в нашем случае сессии вряд ли получится сдать))

Автор: Sunway 4.10.2010, 21:27

Mädchen,
я смотрю ты из Николаева? а где учишься? я в Могилянке, у нас дают академку, если по опэр едешь, только от агенства надо бумажку.

Автор: Mädchen 4.10.2010, 21:29

да, я имено от туда))))))))))))))
а просто не через агенство еду.

Автор: Tigra 4.10.2010, 21:29

Цитата(Mädchen @ 4.10.2010, 12:21) *
девочки, академ дают только по состоянию здоровья или по беременности, или же в связи с участием в программе обмена (если вы учится едете), а опэр сюда не входит. Это я сегодня лично узнала в отделе кадров. Для контрактной формы обучения, можно оформить "перерву в начанні терміном на...".

А индивидуальная программа - это для работающий. Типа они не ходят, но сдают сессии. А в нашем случае сессии вряд ли получится сдать))

уже миллион раз здесь писали что программа опер тоже предполагает учёбу и что это как не программа обмена? академ должны дать, просто не все клуши сидящие в кабинетах в это вникают и в этом понимают

Автор: Mädchen 4.10.2010, 21:30

Цитата(Sunway @ 4.10.2010, 22:27) *
Mädchen,
я смотрю ты из Николаева? а где учишься? я в Могилянке, у нас дают академку, если по опэр едешь, только от агенства надо бумажку.


а ты на каком фак-те? что-то лицо мне твое не очень знакомо))

Автор: Sunway 4.10.2010, 21:45

Mädchen,

на четвертом, плюс я год в академе была и не появлялась там :) у нас академ не очень тяжело оформить. Моя одногрупница брала как опэр, уже на следущей неделе из Штатов возращается.

Tigra,

это все же, наверное, от универа зависит. Некоторые дают, некоторые нет.


Автор: Tigra 4.10.2010, 21:48

Цитата(Sunway @ 4.10.2010, 12:45) *
Mädchen,

на четвертом, плюс я год в академе была и не появлялась там :) у нас академ не очень тяжело оформить. Моя одногрупница брала как опэр, уже на следущей неделе из Штатов возращается.

Tigra,

это все же, наверное, от универа зависит. Некоторые дают, некоторые нет.

законодательство вообще то одно, а то уже самоуправство

Автор: Mädchen 4.10.2010, 21:50

Цитата(Sunway @ 4.10.2010, 22:45) *
Tigra,

это все же, наверное, от универа зависит. Некоторые дают, некоторые нет.

согласна. + декан иногда портит всю картину. i_rtfm00.gif

Автор: Damira8 5.10.2010, 7:57

Цитата(Mädchen @ 4.10.2010, 22:50) *
согласна. + декан иногда портит всю картину. i_rtfm00.gif


Да, декан это злооооо i_rantin.gif (в моем универе).

Автор: Simba 25.11.2010, 14:17

Девченочки, help0000.gif возможно с вопросом повторюсь, очень необходим ответ. Знаете ли Вы людей которые уехали по программе и продолжают учебу в своем университете? (Я на заочном факульетете 4 курс) Т.е. таким образом не теряя год... Чтобы не оформлять эту академку и т.д. Знаю что это актуально для тех кто учится в двух университетах сразу.

Возможно ли такое? Не будет ли это проблемой для получения визы. Или можно просто не говорить об этом?

Если так можно, то какие документы необходимо предоставить для посольства?


Автор: mashusha 18.3.2012, 13:51

Вот у меня возник вопрос. Дело в том, что я не учусь в университете и не работаю т.к. я только в этом году заканчиваю школу (мне есть 18). Может возникнуть проблема в связи с этим? И можно ли брать академ на первом курсе? help0000.gif Помогите, пожалуйста!)

Автор: Julia Mouse 15.6.2012, 21:23

Привет)
Я тоже бакалавр, вот собираюсь поступать на магистратуру, скажите пожалуйста можно ли работая опер отлучаться в Украину на сессии?
Или это не разрешается?
Просто в таком случае мне придется еще год тут сидеть, а я боюсь не выдержу......... a_ob_ste.gif
кроме того я юрист, говорят что юристов брать не хотят по этой программе...Это правда?

Автор: Alna 15.6.2012, 22:13

Цитата(Julia Mouse @ 15.6.2012, 22:23) *
Привет)
Я тоже бакалавр, вот собираюсь поступать на магистратуру, скажите пожалуйста можно ли работая опер отлучаться в Украину на сессии?
Или это не разрешается?
Просто в таком случае мне придется еще год тут сидеть, а я боюсь не выдержу......... a_ob_ste.gif
кроме того я юрист, говорят что юристов брать не хотят по этой программе...Это правда?

Насчёт юристов не берут, это чушь, всех берут. А вот отлучаться на сессии ты точно не сможешь, во-первых это дорогой билет, где ты столько денег наберешься? во-вторых никакая семья на такое не согласиться, где они тебе столько отгулов наберут?

Автор: Julia Mouse 16.6.2012, 5:10

Еще раз здрасти icon_big.gif !!
Если можно, хочу услышать мнение людей, которые уже поработали аупер - стоит ли получать законченное высшее образование, прежде чем ехать по программе?
У меня остался год доучится на магистра (когда поступлю, конечно.) при этом прошу заметить, что не желаю работать по этой специальности в будущем.
Или можно ехать с степенью бакалавра, а потом по возвращению уже доучиваться.
мне в ноябре исполнится 21год.
Готова выслушать)).

Автор: Julia Mouse 16.6.2012, 5:12

Цитата(Alna @ 15.6.2012, 23:13) *
Насчёт юристов не берут, это чушь, всех берут. А вот отлучаться на сессии ты точно не сможешь, во-первых это дорогой билет, где ты столько денег наберешься? во-вторых никакая семья на такое не согласиться, где они тебе столько отгулов наберут?

спасибо большое за ответ, это БЕЗУМНО ВАЖНО для меня!!
Спасибо!! thank000.gif

Автор: Mary=) 16.6.2012, 5:22

Цитата(Julia Mouse @ 16.6.2012, 6:10) *
Еще раз здрасти icon_big.gif !!
Если можно, хочу услышать мнение людей, которые уже поработали аупер - стоит ли получать законченное высшее образование, прежде чем ехать по программе?
У меня остался год доучится на магистра (когда поступлю, конечно.) при этом прошу заметить, что не желаю работать по этой специальности в будущем.
Или можно ехать с степенью бакалавра, а потом по возвращению уже доучиваться.
мне в ноябре исполнится 21год.
Готова выслушать)).

Я тоже перед такой дилеммой стояла. С одной стороны мне кажется что не доучившись легче получить визу, так как возраст + тебя как бы держит в Украине учеба (могу быть неправа конечно). С другой стороны может лучше покончить с учебой и потом уже не иметь головной боли и заниматься только программой. Вдруг ты захочешь на второй год продлиться, а родители будут тебе по скайпу морали читать, что мол когда доучиваться:) и сама тоже переживать будешь. Закончила - и свободна, перешла на новый этап жизни. Тут ты должна сама определиться. Надо ли тебе вообще та магистратура, если работать по специальности не будешь. Твоя жизнь - твой выбор, тут не предугадаешь, о чем ты потом можешь пожалеть. Я в свое время доучилась на магистратуре и сейчас жалею. Но у меня свои причины и мотивация, у тебя свои.

Автор: April 16.6.2012, 7:10

Цитата(Julia Mouse @ 16.6.2012, 6:10) *
Еще раз здрасти icon_big.gif !!
Если можно, хочу услышать мнение людей, которые уже поработали аупер - стоит ли получать законченное высшее образование, прежде чем ехать по программе?
У меня остался год доучится на магистра (когда поступлю, конечно.) при этом прошу заметить, что не желаю работать по этой специальности в будущем.
Или можно ехать с степенью бакалавра, а потом по возвращению уже доучиваться.
мне в ноябре исполнится 21год.
Готова выслушать)).

Я поступала на 5 курс только ради того чтобы была большая вероятность получение визы. Если не дали бы то доучилась. Изначально знала что готова бросить универ посреди года, так и получилось. И не жалею не капельки. Только в твоем случае, я бы доучилась, после Америки забудешь вообще все чтобы двльше учиться на юриста:)

Автор: Alina_younglady 29.6.2012, 5:48

Цитата
Еще раз здрасти icon_big.gif !!
Если можно, хочу услышать мнение людей, которые уже поработали аупер - стоит ли получать законченное высшее образование, прежде чем ехать по программе?
У меня остался год доучится на магистра (когда поступлю, конечно.) при этом прошу заметить, что не желаю работать по этой специальности в будущем.
Или можно ехать с степенью бакалавра, а потом по возвращению уже доучиваться.
мне в ноябре исполнится 21год.
Готова выслушать)).



Лично мой субъективное мнение- поступай дальше, ведь потом больше вероятности получить визу, потомучто ты студентка и потом в любое время сможешь взять академ отпуск... лишний раз походить в универ -не помешает. Я поступала на пятый курс и получила визу в начале апреля, потом написала заявление и сдала досрочно диплом свой и поэтому уехала в Америку уже с высшим образованием, хотя в посольство ходила ещё студенткой... Хотя вот моя подружка- получила визу не будучи студенткой, она просто в садике работала. Тут кому как повезёт, но лищний раз поучиться- не кому не мещало пока:)

Автор: Alisa212 29.6.2012, 12:44

Цитата(Julia Mouse @ 16.6.2012, 6:10) *
Еще раз здрасти icon_big.gif !!
Если можно, хочу услышать мнение людей, которые уже поработали аупер - стоит ли получать законченное высшее образование, прежде чем ехать по программе?
У меня остался год доучится на магистра (когда поступлю, конечно.) при этом прошу заметить, что не желаю работать по этой специальности в будущем.
Или можно ехать с степенью бакалавра, а потом по возвращению уже доучиваться.
мне в ноябре исполнится 21год.
Готова выслушать)).


Все зависит от того на какой ты стадии сейчас, твои документы и вся движуха) Лично я не училась на 5ом, думала до зимы уехать, но реально уехала в июне. Но то что я не доучилась 5ый курс, было прекрасным ответом на вопрос "что вы планируете делать по возвражению домой?" - так как закончить образование - вполне достойное алиби=) Ну и еще один момент, если ты хочешь - тогда иди, в любом случае, в нашей стране, твои родители могут закончить твой учебный год вместо тебя)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)