Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как не остаться в дураках в Германии
Old Navy
сообщение 16.1.2008, 22:13
Сообщение #1


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Ваши советы....

Был в Германии меньше недели, но могу сказать, что такого количества "интеллигентных попрошаек" ещё не видел... "битте 1 ойро" и т.д. Меня спасал мой корявый немецкий и фраза - "нур пластик")) сразу отставали))

А подходят везде - метро, вокзал, улица... вот так вот...

А и ещё... гордиться нечем, конечно, но большинство раз ездил без билета, вернее с билетом, но не штамповал его... никому не советую так экономить, потому что при мне 2 раза ловили безбилетников и штрафовали... Так что если 1-2 раза вам сойдёт с рук, мол мы сами не местные, на что я и надеялся (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , то в основном лучше всё-таки не обращать внимание на отсутствие турникетов и компостировать билеты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fl@mme
сообщение 5.2.2008, 15:48
Сообщение #2


Studentin
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1941
Регистрация: 3.2.2008
Из: Stuttgart
Пользователь №: 36



а в Германии нужно билеты компостировать? де? мне еще не разу не приходилось...
без билета ехала 2 раза за все время, повезло, не споймали, но было не по себе как то. первый раз не бзло просто времени покупать, если б я не уехала, то опоздала бы на У-бан, а это перспектива 15 км пешком по трассе идти. а во второй раз, совсем недавно, забыла что нужно зараннее Монатскартэ купить, вспомнила только уже в метро, 1/го числа (IMG:style_emoticons/default/hi000000.gif) пришлось срочно высаживаться и идти покупать

а по теме, я попрошайкам просто "Nein, habe kein" отвечаю, они сразу отстают...
это на Украине еще 5 кварталов за тобой плестись будет и ныть, дай монетку (IMG:style_emoticons/default/net00000.gif)
тут с этим проще (IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 5.2.2008, 15:51
Сообщение #3


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Fl@mme @ 5.2.2008, 16:48) *
а в Германии нужно билеты компостировать? де? мне еще не разу не приходилось...

на станциях метро в берлине - когда билетик на день или на пару поездок покупаешь нужно его прокомпостировать, чтобы штамп стоял... иначе с однодневным билетом можно каждый день ездить)))
да и в лейпциге на трамвае - тоже самое... (IMG:style_emoticons/default/chups000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fl@mme
сообщение 5.2.2008, 15:57
Сообщение #4


Studentin
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1941
Регистрация: 3.2.2008
Из: Stuttgart
Пользователь №: 36



Цитата(Old Navy @ 5.2.2008, 14:51) *
на станциях метро в берлине - когда билетик на день или на пару поездок покупаешь нужно его прокомпостировать, чтобы штамп стоял... иначе с однодневным билетом можно каждый день ездить)))
да и в лейпциге на трамвае - тоже самое... (IMG:style_emoticons/default/chups000.gif)

во Франкфурте, ляйдер, такое не прокатит, на одном билетике два дня))))

тут когда покупаешь, все на нем выбито: дата, время покупки, название остановки- где купленно, до куда действует. поэтому шансов никаких нет. и тут один вид билета, подходит для метро, трамваев, автобусов, только на ACE с ним не поедешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 5.2.2008, 15:59
Сообщение #5


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Fl@mme @ 5.2.2008, 16:57) *
только на ACE с ним не поедешь
серьёзно? (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fl@mme
сообщение 5.2.2008, 16:00
Сообщение #6


Studentin
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1941
Регистрация: 3.2.2008
Из: Stuttgart
Пользователь №: 36



Цитата(Old Navy @ 5.2.2008, 14:59) *
серьёзно? (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)

Leider (IMG:style_emoticons/default/plach000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Inostranka_
сообщение 5.2.2008, 16:19
Сообщение #7


Land of dreams
Иконка группы

Группа: _Inostranka_
Сообщений: 2096
Регистрация: 4.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 40



Цитата(Old Navy @ 5.2.2008, 15:51) *
на станциях метро в берлине - когда билетик на день или на пару поездок покупаешь нужно его прокомпостировать, чтобы штамп стоял... иначе с однодневным билетом можно каждый день ездить)))
да и в лейпциге на трамвае - тоже самое... (IMG:style_emoticons/default/chups000.gif)



Кстати ДА. В Берлине такое проходило, и билетик который ты покумаешь действует всего пару часов (по крайней мере такой было тогда, когда мы там были), и его обязательно надо прокомпосировать......а иначе.....ТОРБА!!! (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fl@mme
сообщение 5.2.2008, 16:42
Сообщение #8


Studentin
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1941
Регистрация: 3.2.2008
Из: Stuttgart
Пользователь №: 36



во Франкфурте тоже подразумевается что ты купил билет и сразу по нему поехал.... (IMG:style_emoticons/default/plach000.gif) причем в пределах оплаченной тарифной зоны... недают на одном билете- сесть в метро, выйти, купить что то в центре, и дальше поехать (IMG:style_emoticons/default/net00000.gif) контролеры проверяют все, конечно с учетом времени что ты мог не успеть на один У-бан и поехал на следующем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Inostranka_
сообщение 5.2.2008, 16:57
Сообщение #9


Land of dreams
Иконка группы

Группа: _Inostranka_
Сообщений: 2096
Регистрация: 4.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 40



Помниться мне, что купленый билет действует час, со того времени, как его покупаешь. Это в пределах Франкфурта и его окресностей. Тоесть если надо куда до добраться с пересадками, то если время позволяет - пользуйся всеми транспортами... я так и делала =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
alber
сообщение 5.2.2008, 21:21
Сообщение #10


anti_VIP
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2116
Регистрация: 3.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 27



Цитата(_Inostranka_ @ 5.2.2008, 17:57) *
Помниться мне, что купленый билет действует час, со того времени, как его покупаешь. Это в пределах Франкфурта и его окресностей. Тоесть если надо куда до добраться с пересадками, то если время позволяет - пользуйся всеми транспортами... я так и делала =))


Последние 5 лет такой системы в окрестностях франкфурта точно не было.
В ляйпциге и берлине надо компостировать, это правда. На Сардинии и в Пизе тоже.

Цитата(Fl@mme @ 5.2.2008, 16:57) *
и тут один вид билета, подходит для метро, трамваев, автобусов, только на ACE с ним не поедешь


Имеется ввиду ICE (InterCityExpress). (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати, нельзя также на IC и других поездах дальнего следования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вечность
сообщение 5.2.2008, 21:41
Сообщение #11


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 858
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 58



Цитата(Old Navy @ 5.2.2008, 14:51) *
на станциях метро в берлине - когда билетик на день или на пару поездок покупаешь нужно его прокомпостировать, чтобы штамп стоял... иначе с однодневным билетом можно каждый день ездить)))
да и в лейпциге на трамвае - тоже самое... (IMG:style_emoticons/default/chups000.gif)


Впервые слышу. Это когда такое было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 5.2.2008, 21:50
Сообщение #12


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Вечность @ 5.2.2008, 21:41) *
Впервые слышу. Это когда такое было?
в октябре...
Вернёмся к теме... (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Inostranka_
сообщение 6.2.2008, 16:44
Сообщение #13


Land of dreams
Иконка группы

Группа: _Inostranka_
Сообщений: 2096
Регистрация: 4.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 40



Цитата(alber @ 5.2.2008, 21:21) *
Последние 5 лет такой системы в окрестностях франкфурта точно не было.

Ну я так ездила. Покупала билет на S-Bahn, доежала до своей станции, а потом на автобусе еще минут 10 до своего дома. И точно так же, если надо от своего дома до Франкфурта доехать - то покулала былет в автобусе и говорила что мне до Франкфурта и все было отлично. По крайней мере хосты и мои девченки говорили, вот так вот и ездила! =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вечность
сообщение 15.8.2008, 13:52
Сообщение #14


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 858
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 58




Familienforum

Читали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
natashka
сообщение 15.8.2008, 17:04
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 113
Регистрация: 22.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 433



интересненько
я правда не всё понимаю,но там где жалуются семьи весьма забавно...
у всех проблемы и страхи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вечность
сообщение 15.8.2008, 17:15
Сообщение #16


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 858
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 58



Мне интересно всем ли семьи оплачивают проездной хотя бы? Или курсы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
natashka
сообщение 15.8.2008, 17:26
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 113
Регистрация: 22.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 433



ну мне оплачивать будут,проездной и курсы и билет до них на самолете..
курсы сказали только два раза в неделю..а если я больше захочу то сама должна буду доплатить
и отпуск 5 недель

Сообщение отредактировал natashka - 15.8.2008, 17:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
cammino
сообщение 15.8.2008, 18:58
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 211
Регистрация: 11.2.2008
Из: Frankfurt am Main, Deutschland
Пользователь №: 172



Мне в первой семье и курсы, и проездной оплачивали. Но был лимит - я могла сделать только три курса, а остальное за свои кровные. В новой семье мне не оплачивают ничего вообще, ну, единственное только проездной в нашем селе, и то потому, что я каждый день за дитем езжу на транспорте, но платят больше, чем обычно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fedor
сообщение 15.8.2008, 21:38
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 251
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 543



Цитата(Вечность @ 15.8.2008, 17:15) *
Мне интересно всем ли семьи оплачивают проездной хотя бы? Или курсы?

Да, мне сначала громко заявили, что курсы оплачивают, а когда дело до них дошло, оказалось, что платят только один (IMG:style_emoticons/default/durak000.gif) (еще 3 обязан я, если захочу, а куда деваться?)! Да и до курсов дорогу платить я буду, т.к. я сам захотел их в другом городе учить!
Так что попал нормально, а вообще это свинство, я в месяц (дорога+курсы) должен больше платить, чем я у них зарабатываю, если это вообще деньгами назвать можно (IMG:style_emoticons/default/plach000.gif) ), хотя этих самых денег у них придостаточно или даже больше (IMG:style_emoticons/default/gold0000.gif) (IMG:style_emoticons/default/figa0000.gif)
Как я уже знаю (от них канех), то я у них хорошо зарабатываю (IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif) (IMG:style_emoticons/default/durak000.gif)

И ишё: моя мутти как-то с одной девушкой общалась (я присутствовал), так она в аспирантуре учится и получает стипендию 1300 евров, так когда она цифру сказала, то мутти говорит "1300 в год, да?". Короче посмотрели мы с этой студенткой на нее как на последнюю дуру (IMG:style_emoticons/default/durak000.gif) (IMG:style_emoticons/default/muxaxa00.gif) , а потом она узнала, что это в месяц, так глаза явно больше чем по 2 евро были. Интересно было бы посмотреть на нее, живущую на 1300 в год, просто шик! (IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вечность
сообщение 16.8.2008, 2:30
Сообщение #20


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 858
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 58



Цитата
Und: Ein Au Pair hat 260 Euro im Monat nur für sich, soviel Geld kann ich monatlich für mich nicht ausgeben. Das reicht voll und ganz um sowohl den Sprachkurs und auch die Fahrkarte zu bezahlen. Zum Erwachsen sein gehört halt auch, dass man Prioritäten setzt, und man kann nun mal nicht UND einen tollen Sprachkurs besuchen UND jedes WE in die Disko gehen.


Я вообще офигела от таких слов) Поэтому спрашиваю, так как одна написала, что многие семьи оплачивают и/или курсы, проездной.

На моей памяти: может у 2х из 10 девочек семьи оплачивали курсы или только часть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:15
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru