Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Как не остаться в дураках в Германии

Автор: Old Navy 16.1.2008, 22:13

Ваши советы....

Был в Германии меньше недели, но могу сказать, что такого количества "интеллигентных попрошаек" ещё не видел... "битте 1 ойро" и т.д. Меня спасал мой корявый немецкий и фраза - "нур пластик")) сразу отставали))

А подходят везде - метро, вокзал, улица... вот так вот...

А и ещё... гордиться нечем, конечно, но большинство раз ездил без билета, вернее с билетом, но не штамповал его... никому не советую так экономить, потому что при мне 2 раза ловили безбилетников и штрафовали... Так что если 1-2 раза вам сойдёт с рук, мол мы сами не местные, на что я и надеялся rolleyes.gif , то в основном лучше всё-таки не обращать внимание на отсутствие турникетов и компостировать билеты...

Автор: Fl@mme 5.2.2008, 15:48

а в Германии нужно билеты компостировать? де? мне еще не разу не приходилось...
без билета ехала 2 раза за все время, повезло, не споймали, но было не по себе как то. первый раз не бзло просто времени покупать, если б я не уехала, то опоздала бы на У-бан, а это перспектива 15 км пешком по трассе идти. а во второй раз, совсем недавно, забыла что нужно зараннее Монатскартэ купить, вспомнила только уже в метро, 1/го числа hi000000.gif пришлось срочно высаживаться и идти покупать

а по теме, я попрошайкам просто "Nein, habe kein" отвечаю, они сразу отстают...
это на Украине еще 5 кварталов за тобой плестись будет и ныть, дай монетку net00000.gif
тут с этим проще kruto000.gif

Автор: Old Navy 5.2.2008, 15:51

Цитата(Fl@mme @ 5.2.2008, 16:48) *
а в Германии нужно билеты компостировать? де? мне еще не разу не приходилось...

на станциях метро в берлине - когда билетик на день или на пару поездок покупаешь нужно его прокомпостировать, чтобы штамп стоял... иначе с однодневным билетом можно каждый день ездить)))
да и в лейпциге на трамвае - тоже самое... chups000.gif

Автор: Fl@mme 5.2.2008, 15:57

Цитата(Old Navy @ 5.2.2008, 14:51) *
на станциях метро в берлине - когда билетик на день или на пару поездок покупаешь нужно его прокомпостировать, чтобы штамп стоял... иначе с однодневным билетом можно каждый день ездить)))
да и в лейпциге на трамвае - тоже самое... chups000.gif

во Франкфурте, ляйдер, такое не прокатит, на одном билетике два дня))))

тут когда покупаешь, все на нем выбито: дата, время покупки, название остановки- где купленно, до куда действует. поэтому шансов никаких нет. и тут один вид билета, подходит для метро, трамваев, автобусов, только на ACE с ним не поедешь

Автор: Old Navy 5.2.2008, 15:59

Цитата(Fl@mme @ 5.2.2008, 16:57) *
только на ACE с ним не поедешь
серьёзно? gaga0000.gif

Автор: Fl@mme 5.2.2008, 16:00

Цитата(Old Navy @ 5.2.2008, 14:59) *
серьёзно? gaga0000.gif

Leider plach000.gif

Автор: _Inostranka_ 5.2.2008, 16:19

Цитата(Old Navy @ 5.2.2008, 15:51) *
на станциях метро в берлине - когда билетик на день или на пару поездок покупаешь нужно его прокомпостировать, чтобы штамп стоял... иначе с однодневным билетом можно каждый день ездить)))
да и в лейпциге на трамвае - тоже самое... chups000.gif



Кстати ДА. В Берлине такое проходило, и билетик который ты покумаешь действует всего пару часов (по крайней мере такой было тогда, когда мы там были), и его обязательно надо прокомпосировать......а иначе.....ТОРБА!!! gaga0000.gif

Автор: Fl@mme 5.2.2008, 16:42

во Франкфурте тоже подразумевается что ты купил билет и сразу по нему поехал.... plach000.gif причем в пределах оплаченной тарифной зоны... недают на одном билете- сесть в метро, выйти, купить что то в центре, и дальше поехать net00000.gif контролеры проверяют все, конечно с учетом времени что ты мог не успеть на один У-бан и поехал на следующем..

Автор: _Inostranka_ 5.2.2008, 16:57

Помниться мне, что купленый билет действует час, со того времени, как его покупаешь. Это в пределах Франкфурта и его окресностей. Тоесть если надо куда до добраться с пересадками, то если время позволяет - пользуйся всеми транспортами... я так и делала =))

Автор: alber 5.2.2008, 21:21

Цитата(_Inostranka_ @ 5.2.2008, 17:57) *
Помниться мне, что купленый билет действует час, со того времени, как его покупаешь. Это в пределах Франкфурта и его окресностей. Тоесть если надо куда до добраться с пересадками, то если время позволяет - пользуйся всеми транспортами... я так и делала =))


Последние 5 лет такой системы в окрестностях франкфурта точно не было.
В ляйпциге и берлине надо компостировать, это правда. На Сардинии и в Пизе тоже.

Цитата(Fl@mme @ 5.2.2008, 16:57) *
и тут один вид билета, подходит для метро, трамваев, автобусов, только на ACE с ним не поедешь


Имеется ввиду ICE (InterCityExpress). smile.gif
Кстати, нельзя также на IC и других поездах дальнего следования.

Автор: Вечность 5.2.2008, 21:41

Цитата(Old Navy @ 5.2.2008, 14:51) *
на станциях метро в берлине - когда билетик на день или на пару поездок покупаешь нужно его прокомпостировать, чтобы штамп стоял... иначе с однодневным билетом можно каждый день ездить)))
да и в лейпциге на трамвае - тоже самое... chups000.gif


Впервые слышу. Это когда такое было?

Автор: Old Navy 5.2.2008, 21:50

Цитата(Вечность @ 5.2.2008, 21:41) *
Впервые слышу. Это когда такое было?
в октябре...
Вернёмся к теме... gaga0000.gif

Автор: _Inostranka_ 6.2.2008, 16:44

Цитата(alber @ 5.2.2008, 21:21) *
Последние 5 лет такой системы в окрестностях франкфурта точно не было.

Ну я так ездила. Покупала билет на S-Bahn, доежала до своей станции, а потом на автобусе еще минут 10 до своего дома. И точно так же, если надо от своего дома до Франкфурта доехать - то покулала былет в автобусе и говорила что мне до Франкфурта и все было отлично. По крайней мере хосты и мои девченки говорили, вот так вот и ездила! =))

Автор: Вечность 15.8.2008, 13:52


http://www.au-pair-box.com/forum/phpbb2/viewforum.php?f=9http://

Читали?

Автор: natashka 15.8.2008, 17:04

интересненько
я правда не всё понимаю,но там где жалуются семьи весьма забавно...
у всех проблемы и страхи

Автор: Вечность 15.8.2008, 17:15

Мне интересно всем ли семьи оплачивают проездной хотя бы? Или курсы?

Автор: natashka 15.8.2008, 17:26

ну мне оплачивать будут,проездной и курсы и билет до них на самолете..
курсы сказали только два раза в неделю..а если я больше захочу то сама должна буду доплатить
и отпуск 5 недель

Автор: cammino 15.8.2008, 18:58

Мне в первой семье и курсы, и проездной оплачивали. Но был лимит - я могла сделать только три курса, а остальное за свои кровные. В новой семье мне не оплачивают ничего вообще, ну, единственное только проездной в нашем селе, и то потому, что я каждый день за дитем езжу на транспорте, но платят больше, чем обычно.

Автор: Fedor 15.8.2008, 21:38

Цитата(Вечность @ 15.8.2008, 17:15) *
Мне интересно всем ли семьи оплачивают проездной хотя бы? Или курсы?

Да, мне сначала громко заявили, что курсы оплачивают, а когда дело до них дошло, оказалось, что платят только один durak000.gif (еще 3 обязан я, если захочу, а куда деваться?)! Да и до курсов дорогу платить я буду, т.к. я сам захотел их в другом городе учить!
Так что попал нормально, а вообще это свинство, я в месяц (дорога+курсы) должен больше платить, чем я у них зарабатываю, если это вообще деньгами назвать можно plach000.gif ), хотя этих самых денег у них придостаточно или даже больше gold0000.gif figa0000.gif
Как я уже знаю (от них канех), то я у них хорошо зарабатываю kruto000.gif durak000.gif

И ишё: моя мутти как-то с одной девушкой общалась (я присутствовал), так она в аспирантуре учится и получает стипендию 1300 евров, так когда она цифру сказала, то мутти говорит "1300 в год, да?". Короче посмотрели мы с этой студенткой на нее как на последнюю дуру durak000.gif muxaxa00.gif , а потом она узнала, что это в месяц, так глаза явно больше чем по 2 евро были. Интересно было бы посмотреть на нее, живущую на 1300 в год, просто шик! kruto000.gif

Автор: Вечность 16.8.2008, 2:30

Цитата
Und: Ein Au Pair hat 260 Euro im Monat nur für sich, soviel Geld kann ich monatlich für mich nicht ausgeben. Das reicht voll und ganz um sowohl den Sprachkurs und auch die Fahrkarte zu bezahlen. Zum Erwachsen sein gehört halt auch, dass man Prioritäten setzt, und man kann nun mal nicht UND einen tollen Sprachkurs besuchen UND jedes WE in die Disko gehen.


Я вообще офигела от таких слов) Поэтому спрашиваю, так как одна написала, что многие семьи оплачивают и/или курсы, проездной.

На моей памяти: может у 2х из 10 девочек семьи оплачивали курсы или только часть.

Автор: Вечность 16.8.2008, 2:31

Да и вообще ещё и 120 евро в ФХШ не оплатить на пол года, это конечно просто свинство)))

Автор: listopadnaya 16.8.2008, 16:40

Да тоже почитала, отжигают семейки)) Хотя некоторые нормальные тоже есть, нажеюсь, что их большинство!

Автор: shockolatte 16.8.2008, 18:22

Цитата(Fedor @ 15.8.2008, 21:38) *
Да, мне сначала громко заявили, что курсы оплачивают, а когда дело до них дошло, оказалось, что платят только один durak000.gif (еще 3 обязан я, если захочу, а куда деваться?)! Да и до курсов дорогу платить я буду, т.к. я сам захотел их в другом городе учить!


Я не поняла в чем проблема? Радуйся, что они тебе хоть одни курсы оплачивают! Некоторые и это не получает! И вобще, где написано, что семья должна оплачивать ВСЕ курсы? Как я поняла, они должны оплатить курсы немецкого языка, необходимые для сдачи DAF. А если ты хочешь посещать еще какие-то курсы, то это конечно-же за твой счет!

Автор: shockolatte 16.8.2008, 18:25

Цитата(Fedor @ 15.8.2008, 21:38) *
И ишё: моя мутти как-то с одной девушкой общалась (я присутствовал), так она в аспирантуре учится и получает стипендию 1300 евров, так когда она цифру сказала, то мутти говорит "1300 в год, да?". Короче посмотрели мы с этой студенткой на нее как на последнюю дуру durak000.gif muxaxa00.gif , а потом она узнала, что это в месяц, так глаза явно больше чем по 2 евро были. Интересно было бы посмотреть на нее, живущую на 1300 в год, просто шик! kruto000.gif


Сколько-сколько аспирантка получает в месяц????? ogo00000.gif У меня глаза не меньше, чем у твоей мутти! Это ж где столько платят и за какие заслуги? Она немка?

Автор: shockolatte 16.8.2008, 18:26

Цитата(Вечность @ 15.8.2008, 13:52) *
http://www.au-pair-box.com/forum/phpbb2/viewforum.php?f=9http://

Читали?


Спасибо огромное за ссылку! Очень интересно почитать о позиции семьи их же словами! Сейчас почитаю и обязательно скажу свое мнение!

Автор: Doodik 16.8.2008, 18:40

Цитата(shockolatte @ 16.8.2008, 18:22) *
Я не поняла в чем проблема? Радуйся, что они тебе хоть одни курсы оплачивают! Некоторые и это не получает! И вобще, где написано, что семья должна оплачивать ВСЕ курсы? Как я поняла, они должны оплатить курсы немецкого языка, необходимые для сдачи DAF. А если ты хочешь посещать еще какие-то курсы, то это конечно-же за твой счет!


Во-первых они не обязаны ни одного курса оплачивать. Это чисто добровольно.
Во-вторых речь скорее всего и идет о курсах языка. Один курс длится несколько месяцев(если не ошибаюсь 3,5), а в год получается минимум 3...
И семьям по-моему по фиг, собираешься ты TastDAF сдавать или нет... Они просто должны обеспечить тебе ВОЗМОЖНОСТЬ посещать языковые курсы.
Тем более не у всех au pair уровень TestDAF....

Автор: Doodik 16.8.2008, 18:42

Цитата(shockolatte @ 16.8.2008, 18:25) *
Сколько-сколько аспирантка получает в месяц????? ogo00000.gif У меня глаза не меньше, чем у твоей мутти! Это ж где столько платят и за какие заслуги? Она немка?


Это не так уж и много. Посчитай жилье, страховку, проездной, питание... И то, что скорее всего со стипендией работать нельзя.. или зарплату вычитают из стипендии...

Автор: Fedor 16.8.2008, 22:36

Цитата(Doodik @ 16.8.2008, 18:40) *
Во-первых они не обязаны ни одного курса оплачивать. Это чисто добровольно.


Да, вы читать полностью умеете???
Я же написал, что они мне писали и говорили, что оплачивают мне курсы, а теперь узнал, что это один имелся в виду (а весь курс состоит из 4).
И харэ уже пропихивать мне по то, что кто должен, а что нет - сам уже давно знаю, и раньше чем многие из вас про программу все узнал, и про то, кто, что и кому должен соосветсвенно!
Цитата(Doodik @ 16.8.2008, 18:40) *
Один курс длится несколько месяцев(если не ошибаюсь 3,5), а в год получается минимум 3...

И, блин, ты ОТКУДА знаешь, что я за курс собираюсь делать и сколько он длится, а (длится он и не 3, и не 3,5, и даже не 6 месяцев ugu00000.gif ) ?
Цитата(shockolatte @ 16.8.2008, 18:25) *
Сколько-сколько аспирантка получает в месяц????? ogo00000.gif У меня глаза не меньше, чем у твоей мутти! Это ж где столько платят и за какие заслуги? Она немка?

А то, что она уже аспирантка - это мне какими еще буквами писать нужно??? Или ты не в курсе что это слово обозначает, просто за красивые глазки туда не берут a_vot_de.gif ???
Ты на размеры стипендий для аспирантов в интернете посмотри, да!
Даже в Украине стипендии для аспирантов в разы отличаются от студенческих!
1300 - это не такая большая стипендия (получают и больше, и на много) для человека имеющего уже степень магистра, которого на работу взяла очень серьезная фирма, и который, к тому же, почти написал уже диссертацию! book0000.gif book0000.gif book0000.gif bratan00.gif
P.S. ПаЦтулАМ! durak000.gif boom0000.gif box00000.gif

Автор: Fedor 16.8.2008, 22:49

Цитата(listopadnaya @ 16.8.2008, 16:40) *
Да тоже почитала, отжигают семейки)) Хотя некоторые нормальные тоже есть, нажеюсь, что их большинство!


А как вым прикол, что гастмама для опэрки уже целую гору белья всей семьи наложила (в том числе и своего), и безумно возмущена devil000.gif , что она только детские вещи соглашатся гладить, "И как же ее, блин, воспитать, подскажите, да?!" (от некоторых ответов я просто пацтулам был!) durak000.gif
А курсы за 160 евро/6 месяцев и те напополам - верх щедрости немецкого народа! kruto000.gif
Ну канех и нормальние люди на форуме встречаются - это очень обрадовало, хотя эти самые прибабахнутые boom0000.gif мамаши их-то и НЕ слушают!

Автор: Doodik 16.8.2008, 23:01

Fedor, откуда столько агрессии? hokey000.gif

А семьи трындец просто... Особенно тема "как воспитать au pair"....
Как выдрессировать собачку...

Автор: Fedor 16.8.2008, 23:08

Цитата(Doodik @ 16.8.2008, 23:01) *
Fedor, откуда столько агрессии? hokey000.gif

А семьи трындец просто... Особенно тема "как воспитать au pair"....
Как выдрессировать собачку...

Извини, если обидел a_vot_de.gif , но день сегодня очень мне моя любимая гастсемья испортила, просто жуть!
Потому не пишу ничего больше, а иду куда-нить пиво жрать!
Спасибо за понимание icon_smi.gif

Автор: Doodik 16.8.2008, 23:12

Ты меня не обидел.
Как я тебя понимаю)))) Тока я свое пиво по этому поводу уже днем выпила muxaxa00.gif

Автор: Вечность 16.8.2008, 23:16

Цитата(Fedor @ 16.8.2008, 22:49) *
А курсы за 160 евро/6 месяцев и те напополам - верх щедрости немецкого народа! kruto000.gif


И не говори. Каждую копейку зажимают.

Меня больше всего поразило про ташенгельд то, что одна гастмама на себя столько в месяц не тратит. Уж что пиликать-то.

Автор: natashka 17.8.2008, 9:42

вот мне про белье понравилось капец конечно там гора а она не стирает от поганка..так еще кто-то там сказал что уменшит ташенгельд девочке...
такие семейки добрые и не чуть не жадные

Автор: shockolatte 17.8.2008, 18:13

А мне в этой истории понравилось больше всего предложение одной мутти отправить свою о-пер с детьми гулять и самой эту гору погладить! (она просто говорила что специально уходила гулять с детьми, чтобы о-пер могла спокойно погладить!). Вот бы мне такую мутти!!!


@ Fedor Я конечно понимаю, что жизнь у вас о-перов очень нервная и вобще нелегкая, но о простых правилах вежливости не стоит забывать. Я ни в коим случаи не сомневаюсь в твоих умственных способностях и лишь потому что ты так много знаешь о жизни о-пер и о жизни в Германии смею спрашивать у тебя что-то. И в ответ получаю необоснованную агрессию! Да меня удивило что аспирант получает 1300 евро, т.к. это действительно много! У меня подруга работает как Sprachassistentin и получает лишь 800, и при этом ей также самой надо платить и за жилье, и за питание, и за все-все!

Автор: listopadnaya 17.8.2008, 20:34

мы умудрялись на 540 евро в маленьком городе прожить, платили за общагу, страховку, курсы и еду, правда последний месяц чтобы домой подарков привезти урезали рацион до риса и макарон)) Но в большом городе посложнее, но и стипендии обычно выше

Автор: Вечность 17.8.2008, 23:17

Цитата
Fahrtkosten zahlen wir nicht, aber er bekommt von uns ein Fahrrad zur freien Verfügung.


Уже вперёд. muxaxa00.gif

Автор: listopadnaya 18.8.2008, 10:43

Цитата(Вечность @ 18.8.2008, 1:17) *
Уже вперёд. muxaxa00.gif

)) Да ладно, не все такие, некоторые ведь машину предоставляют)) Хотя это очень редко) А велик в принципе неплохо, но не в дождь-мороз и тп (

Автор: Doodik 18.8.2008, 11:57

Велик-это классно!
Но не всегда форма одежды к велику подходит))))) Допустим: красивая девушка в платье и на каблуках на велике....
Да и насчет погоды согласна.

Автор: alber 18.8.2008, 13:13

Цитата(Doodik @ 18.8.2008, 11:57) *
Велик-это классно!
Но не всегда форма одежды к велику подходит))))) Допустим: красивая девушка в платье и на каблуках на велике....
Да и насчет погоды согласна.


А некрасивым, получается, можно.

Автор: Doodik 18.8.2008, 14:01

Красивая-образ более яркий:)

Автор: Mила 18.8.2008, 14:23

Цитата(Вечность @ 18.8.2008, 0:17) *
Уже вперёд. muxaxa00.gif


продать велик и купить фаркарте muxaxa00.gif

Автор: shockolatte 19.8.2008, 12:19

Да уж! Начиталась я тут, аж страшно стало! Особенно меня поразило НАСКОЛЬКО они жадные!!!!! Почти у всех преимуществом о-пер является то, что она мало ест!!!!! А история одной семьи, где мутти жалуется на то, что о-пер ест за троих, но она нашла выход из ситуации и закрывает все шкафы на ключ!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ж надо!!!!!!

У меня вопрос созрел: вы не замечали, что семьи от вас прячут или даже "считают" сколько вы едите? Или у вас (я очень на это надеюсь) нет такой поблемы?

Автор: Вечность 19.8.2008, 12:39

У меня не было. На еду были не жадные. Они наоборот считали, что я очень мало ем.

Автор: Estrella 19.8.2008, 16:02

Цитата(Вечность @ 19.8.2008, 12:39) *
У меня не было. На еду были не жадные. Они наоборот считали, что я очень мало ем.


ну я ем в семье больше за всех:) даже за гасмутиного бойфренда muxaxa00.gif
ну и что:) у меня молодой растущий организм!я требую нормального питания:)
Но я тоже не лезу в шкаф и никогда без спросу ничего не беру..Поэтому все ключи от шкафом у меня есть.
.Они канечно были удивлены сначала,как такое милое и маленькое создание, может поглощать такие количества пищи)))))))))))но потом привыкли,и бабулька моя сама говорит давай ежь хорошо!!! ааахх..ви зюююс
Так что мои тоже не считают., несмотря что я трагладит еще тот..спасибо хоть на этом:)

Автор: alber 19.8.2008, 19:01

Меня мутер спросила так ненавязчиво "у вас в Украине все так много едят?",
Я говорю, "что значит ТАК много, я не много ем!" (что впрочем только наполовину правда, ибо не много я ем только когда, есть совсем не хочу). Она только ухмыльнулась в ответ.
Может ее обмануло первое впечатление, наверно она увидела меня изяшшного и рано обрадовалась, что не еде можно будет сэкономить.

Автор: frau muller 20.8.2008, 12:15

Цитата(Fedor @ 15.8.2008, 21:38) *
Да, мне сначала громко заявили, что курсы оплачивают, а когда дело до них дошло, оказалось, что платят только один durak000.gif (еще 3 обязан я, если захочу, а куда деваться?)! Да и до курсов дорогу платить я буду, т.к. я сам захотел их в другом городе учить!
Так что попал нормально, а вообще это свинство, я в месяц (дорога+курсы) должен больше платить, чем я у них зарабатываю, если это вообще деньгами назвать можно plach000.gif ), хотя этих самых денег у них придостаточно или даже больше gold0000.gif figa0000.gif
Как я уже знаю (от них канех), то я у них хорошо зарабатываю kruto000.gif durak000.gif

И ишё: моя мутти как-то с одной девушкой общалась (я присутствовал), так она в аспирантуре учится и получает стипендию 1300 евров, так когда она цифру сказала, то мутти говорит "1300 в год, да?". Короче посмотрели мы с этой студенткой на нее как на последнюю дуру durak000.gif muxaxa00.gif , а потом она узнала, что это в месяц, так глаза явно больше чем по 2 евро были. Интересно было бы посмотреть на нее, живущую на 1300 в год, просто шик! kruto000.gif




мне оплачивает моя семейка-дорогу(68евро в месяц),курсы(260 евро) thank000.gif

Автор: shockolatte 20.8.2008, 20:05

Ага, понятно! Спасибо за ответы!
Я конечно не много ем, но я люблю время от времени всякую ерунду перекусывать! Поэтому к холодильнику бегаю часто! Так что надеюсь услышать фразу: чувствуйте себя как дома!

Автор: Doodik 20.8.2008, 21:53

Эх, знали бы вы, как хочется иногда сварить себе пельменей, взять тарелку в комнату, закинуть ноги на стол и как в старые добрые времена поесть за компом, читая какую-нибудь ерунду типа башорга))))

Меня все эти церемониальные обеды немного напрягают уже...

Автор: listopadnaya 20.8.2008, 22:03

Цитата(Doodik @ 20.8.2008, 23:53) *
Эх, знали бы вы, как хочется иногда сварить себе пельменей, взять тарелку в комнату, закинуть ноги на стол и как в старые добрые времена поесть за компом, читая какую-нибудь ерунду типа башорга))))

Меня все эти церемониальные обеды немного напрягают уже...

а ты по ночам тихо жуй пельмешки))) церимониальный обед эт ничего, у мну даавно был мальчик в германии, так у них в семье был церимониальный завтрак, я чуть не вешалась, с вилочками-ножичками, подставочками под яйца и проч... с утра хочется бахнуть соку и свалить или вообще не есть, ан нет, было нельзя!

Автор: Doodik 20.8.2008, 22:33

В моей семье все приемы пищи церемониальные. на завтраке мне долго объясняли в какой стороны должна стоять чашка и в какую сторону должна быть повернута ее ручка...
Пельмешки по ночам до добра не доведут:) И так еле сдерживаю свой вес в норме... отвыкла я три раза в день питаться...

Автор: Estrella 21.8.2008, 14:14

Цитата(Doodik @ 20.8.2008, 21:53) *
Эх, знали бы вы, как хочется иногда сварить себе пельменей, взять тарелку в комнату, закинуть ноги на стол и как в старые добрые времена поесть за компом, читая какую-нибудь ерунду типа башорга))))

Меня все эти церемониальные обеды немного напрягают уже...



блин как я тебя понимаю!:)
у меня каждый день церемониальный обде, и в суботу такой же завтрак..тоже втирали какой стороной и куда ложить. Привыкла конечно уже...Но все равно...оно напрягает..мы тоже дома иногда "церемонимся" по празниках..но к чему это? мы семья, а в семье надо чуствовать всегда себя спокойно и расслаблено..А у немцев такого нет..даже когда только семья..ровно сиди, красиво жуй..icon_smi.gif или может они только при мне?)))а вот это ржач, если я уеду а они все сразу перд теликом упадут..аааааааааааааааааа..истерика...
юююхуууу через 10 дней развалюсь на диване перед теликом или прям в кровати перед компом с целой тарелкой салата с крабовых палок и маминого супер-пупер вкусного жаркого с грибочками:)))) и мне не стыдно:)а потом на месяц в запой! встречай меня страна родная!!!!!! muxaxa00.gif
gold0000.gif

Автор: Doodik 21.8.2008, 22:25

Цитата(Estrella @ 21.8.2008, 14:14) *
встречай меня страна родная!!!!!! muxaxa00.gif
gold0000.gif


ты насовсем домой? или остаешься в германии?

Автор: Estrella 21.8.2008, 23:21

ну насовсем громко сказано:)
у меня тут тётя живет так что в любом случае побываю еще))))) тем более у меня еще много не обьезденных пунктов.
А домой это ДОМОЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!! Через 9 днеееййй!!!!!!!!!!!!!Держись организмммм!!!! ura00000.gif
Если честно я наверно единственная "странная" решившияся вернутся домой. Каждому свое:)
Так что не поминайте лихом:)
gold0000.gif

Автор: Doodik 22.8.2008, 0:12

Почему единственная? таких много... Может оно и правильно:)

Автор: Estrella 23.8.2008, 1:25

Цитата(Doodik @ 22.8.2008, 0:12) *
Почему единственная? таких много... Может оно и правильно:)


))))))))))) Хотелось бы чтобы мой ентузиазм не покинул меня на первой же остановке)))))
а вообще просто хочется еще куда то... во думаю куда и на сколько...

Автор: Gedonizm 23.8.2008, 10:13

ы меня тоже всегда церемониалйнуе приему пищи..сна4ала ела с ними..потом забила болт.....ем сама..когда хо4ы...меня ето кощмарно напрягает...меня тоже ы4или какие блйыдца под 4ащки ставитй...све4и еще зажугайыт..просто ипацй.....

Я еды ыже во вторник в новыйы семйы в Ессен.....ы меня ето быдет последняя..если не проканает...то домой..
естрелло..а де то ву квитко дилуся..я до вас ы гости хтила завитату

Автор: Estrella 23.8.2008, 12:42

квітко вкалує блін як папа карло! ми сьогодн іїдем за дровами..шо вони не мерзи взимку..хана всім сподіванням на вихідні zloy2000.gif

Автор: Юля88 23.8.2008, 21:36

Гедонизм, ты в Ессен едешь или в Хессен? А то после транслита вообще мало че понятно стало=)

Автор: alber 25.8.2008, 13:45

Беседа про чуваков с дойчепас и об эффективности фиктивных браков перенесена в http://zagranitsa.com.ua/topic300s225.html?start=225

Автор: cammino 25.8.2008, 14:40

Цитата(alber @ 25.8.2008, 13:45) *
Беседа про чуваков с дойчепас и об эффективности фиктивных браков перенесена в http://zagranitsa.com.ua/topic300s225.html?start=225

Я бы это вообще удалила.

Автор: alber 25.8.2008, 15:06

Можно по-разному к этому относиться, но эти сообщения не противоречат правилам форума.

Автор: _Inostranka_ 25.8.2008, 21:47

Цитата(Doodik @ 20.8.2008, 21:53) *
Эх, знали бы вы, как хочется иногда сварить себе пельменей, взять тарелку в комнату, закинуть ноги на стол и как в старые добрые времена поесть за компом, читая какую-нибудь ерунду типа башорга))))

Меня все эти церемониальные обеды немного напрягают уже...


а мы варим себе пельмешки, и кашу гречневую, и салаты наши делаем, как мы хотим ugu00000.gif , в основном это бывает на выходных, когда с друзьями собираемся rolleyes.gif

Цитата(listopadnaya @ 20.8.2008, 22:03) *
а ты по ночам тихо жуй пельмешки))) церимониальный обед эт ничего, у мну даавно был мальчик в германии, так у них в семье был церимониальный завтрак, я чуть не вешалась, с вилочками-ножичками, подставочками под яйца и проч... с утра хочется бахнуть соку и свалить или вообще не есть, ан нет, было нельзя!


А мне вот в плане питания в семье повезло. С утра только йогурт, а то и вообще ничего не ем, (что меня вполне и устраивает ugu00000.gif ) в обед всей семьей обедаем, но церемональных обедов нету, и иногда могу и не ужинать....и классно себя чувствую.... ugu00000.gif

Автор: Ната12 22.11.2008, 21:02

http://www.aufenthaltstitel.de/aufenthaltsg.html

http://www.arbeitsagentur.de/zentraler-Content/A01-Allgemein-Info/A015-Oeffentlichkeitsarbeit/Publikation/pdf/DA-Aufenthaltsgesetz.pdf

Автор: Fedor 23.11.2008, 16:38

Цитата(Ната12 @ 22.11.2008, 20:02) *
http://www.aufenthaltstitel.de/aufenthaltsg.html

http://www.arbeitsagentur.de/zentraler-Content/A01-Allgemein-Info/A015-Oeffentlichkeitsarbeit/Publikation/pdf/DA-Aufenthaltsgesetz.pdf

Жизни не хватит чтобы прочитать!
Что там такого важного написано???

Автор: Ната12 23.11.2008, 17:54

Цитата(Fedor @ 23.11.2008, 16:38) *
Жизни не хватит чтобы прочитать!
Что там такого важного написано???

Всё, что касается иностранцев: учёбы, работы, разрешения на пребывания и прочего)
Даны определения, что такое иностранец, студент, бэби-ситтинг < и почее, и прочее...>, для чего требуется разрешение на работу, для чего нет, где сколько можно работать, где можно учится и т.д. и т.п.

Автор: lalja 3.12.2008, 12:02

Цитата(_Inostranka_ @ 6.2.2008, 16:44) *
Ну я так ездила. Покупала билет на S-Bahn, доежала до своей станции, а потом на автобусе еще минут 10 до своего дома. И точно так же, если надо от своего дома до Франкфурта доехать - то покулала былет в автобусе и говорила что мне до Франкфурта и все было отлично. По крайней мере хосты и мои девченки говорили, вот так вот и ездила! =))

Привет девочки!Я слишала такую фигню что вроде кто едет по етой визе стают там проститутками и домой возвращаются единицы.Я тоже хотела ехать, но как услышала это передумала.Если честно так ли это

Автор: _Inostranka_ 3.12.2008, 12:20

moroz000.gif кто тебе такую белебердень рассказал? Наверное очень хорошо рассказывали, что ты поверила....Наверное тебе такое тот рассказывал, кто не хочет чтобы ты ехала....
У этой программы есть свои культурные цели. И ни в какой бордель ты точно не попадешь, если будешь через агенство оформлятся на поездку как Ау-пеир. wink.gif
ЗЫ. проверено и доказано многими. Я лично уже 2-ой раз за границей. И вполне успешно rolleyes.gif

Автор: Old Navy 3.12.2008, 12:56

Цитата(lalja @ 3.12.2008, 12:02) *
Привет девочки!Я слишала такую фигню что вроде кто едет по етой визе стают там проститутками и домой возвращаются единицы.Я тоже хотела ехать, но как услышала это передумала.Если честно так ли это


Посмотри какое количество девочек на форуме из Германии... вопрос, должен отпасть сам собой.... friends0.gif
Можешь так же обратиться в посольство Германии по вопросу этой программы и Агентства Au-Pair, не думаю что ты услышишь, что данное Агентство вот уже 10 лет отправляет в Германию девушек гхм... "не по профилю"... причем имея лицензии, и делая это абсолютно легально...

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 20:57

ну че.. некоторые, уходя в рематч, идут в вольную жизнь.. но это на их совести, а программа хорошая

Автор: _Inostranka_ 4.12.2008, 1:21

Ну бывает, что и уходят. Но не в том ведь направлении...А программа очень хорошая... ugu00000.gif

Автор: Mity@j 11.12.2008, 3:45

Принципиально важный вопрос: как лучше всего строить отн-я с гастэльтернами, чтобы они, что называется, "на шею не сели"?

Автор: Julja85 11.12.2008, 9:58

У тебя будет контракт. Вот когда еще выбирать семью будешь, смотри чтобы хоть приблизительно условия совпадали. Сразу по приезду веди себя правильно: то есть семья для тебя важна, желательно полностью выкладываться в рабочее время, но у тебя есть и свои интересы, и для тебя они важны, не менее, чем для семьи - ее. Нормальная семья, видя что ны на самом деле в ней заинтересован, будет нормально относится к тому, что остальное время ты хочешь быть один, либо с друзьями, либо путешествовать. Вот меня за 2 месяза даже ни разу не спросили, где это я ночую на выходных. i_vv0000.gif . И отношения у нас отличные. И дети знают, что если родители приходят домой-меня больше не напрягать. Мелкий до последней недели вообще не знал, что я с ними живу)))-у меня отдельный вход и мои комнаты вообще не совмещены с их двумя этажами)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)