Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Парни в AU PAIR, Много ли парней в AU PAIR? Кто был, поделитесь опытом!
Mity@j
сообщение 26.11.2008, 9:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 169
Регистрация: 23.11.2008
Из: Рассия
Пользователь №: 1972



Вот собираюсь ехать в след.году как AU PAIR в Германию. Цель - подтянуть язык, сдать Test DAF, после чего поступить в немецкий вуз. Считаю А.Р. наилучшей возможностью изучить язык, пожив в Германии.
Но у меня возникли след.вопросы:
1) Насколько востребованы парни опэр в Германии?
2) правда ли, что парням намного сложнее уехать как опэр в Германию и в чем состоят сложности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tatiana A.
сообщение 26.11.2008, 11:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 471
Регистрация: 27.6.2008
Из: Україна
Пользователь №: 919



Цитата(Mity@j @ 26.11.2008, 9:02) *
Вот собираюсь ехать в след.году как AU PAIR в Германию. Цель - подтянуть язык, сдать Test DAF, после чего поступить в немецкий вуз. Считаю А.Р. наилучшей возможностью изучить язык, пожив в Германии.
Но у меня возникли след.вопросы:
1) Насколько востребованы парни опэр в Германии?
2) правда ли, что парням намного сложнее уехать как опэр в Германию и в чем состоят сложности?


Привет)
Сложность в то, что семьи от Ау-паир ждут помощи в присмотре за детьми а так же помощь в работе по дому..Логично, что изначально речь будет идти о девушке. Конечно, кандидатуры молодых людей тоже рассматриваються семьями и выбираются, но не так часто и интенсивно как девушки.
Но все же поехать по программе ты можешь, главное сделать акцент на своих плюсах:
знание немецкого на разговорном уровне, наличие опыта работы с детьми – это может быть как официальный опыт работы (школа, детский сад…) так и частный опыт (младшие братья, сёстры, племянники, племянницы…) но этот опыт должен обязательно присутствовать. В противном случае принимающая семья просто Вас не выберет. Также полезными будут водительские права, знания других иностранных языков, музыкальные, художественные способности и т.д.
Все получится, главное цель поставить и уверенно идти к её достижению (IMG:style_emoticons/default/i_good00.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
khalina
сообщение 26.11.2008, 19:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 471
Регистрация: 17.9.2008
Из: Россия
Пользователь №: 1237



Мой друг без особых сложностей нашел семью из Германии, приглядывал за тремя мальчуганами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Ната12_*
сообщение 26.11.2008, 22:12
Сообщение #4





Гости






сложность в том, что семьи опасаются, пареньне сможет помогать в дом.хозяйстве. если ты умеешь готовить, поддерживать чистоту и порядок,гладить,то обязательно упомяни это, повысит твои шансы. Если нет, то учись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fedor
сообщение 29.11.2008, 1:07
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 251
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 543



Цитата(Mity@j @ 26.11.2008, 8:02) *
Вот собираюсь ехать в след.году как AU PAIR в Германию. Цель - подтянуть язык, сдать Test DAF, после чего поступить в немецкий вуз. Считаю А.Р. наилучшей возможностью изучить язык, пожив в Германии.
Но у меня возникли след.вопросы:
1) Насколько востребованы парни опэр в Германии?
2) правда ли, что парням намного сложнее уехать как опэр в Германию и в чем состоят сложности?

Ну я - живой пример! Когда кому-нить расказываю - никто не верит, что опэр)))))
1) Семей, которые хотят парней, так скажем, в разы меньше, чем тех, коротые берут девочек!
2) Никаких особых трудностей с тем чтобы уехать не втретил (за исключением поиска семьи)!
Но есть несколько но: нужно иметь полюбому права, причем уметь нормально ездить, ну и если у девушек есть возможность выбирать семьи, то парням особо выбирать не приходится, точнее почти всегда неизчего!
Ну а главное: 1) опыт общения с детьми!
2) языковые знания!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fedor
сообщение 29.11.2008, 1:19
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 251
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 543



Цитата(Ната12 @ 26.11.2008, 21:12) *
сложность в том, что семьи опасаются, пареньне сможет помогать в дом.хозяйстве. если ты умеешь готовить, поддерживать чистоту и порядок,гладить,то обязательно упомяни это, повысит твои шансы. Если нет, то учись

По поводу готовки - это называется сварить макароны или еще какую-нить хрень их пакетиков (за редким исключением)! Опэров не в качестве шеф-поваров берут, в особенность парней! Я доже борщ могу, но ни разу не варил, да и никому он не нужен (хотя наверно просто не пробовали они его (IMG:style_emoticons/default/i_good00.gif) )
Поддерживать чистоту - это очень вероятно, но я например только на кухне порядок должен наводить.
Гладить - меня не заставляют, да и идиотизмом я это считаю (за исключением рубашек по праздникам, которых я просто не ношу (IMG:style_emoticons/default/otstoy00.gif) )
Пусть бы меня разок попросили, то сами не рабы были бы! (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)
Хотя, на счет того, чтобы про такого плана умения упоминать - это идея однозначно хорошая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Julja85
сообщение 29.11.2008, 12:06
Сообщение #7


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1836
Регистрация: 3.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 30



Мой друг был Ау-паир в Германии. 3 детей, гладил...Сейчас успешно учится v Uni Mainz.
Проблема для парней-что нет дополнительной прибыли))). То есть живи как хочешь на 260 евро(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Kat_
сообщение 29.11.2008, 12:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 269
Регистрация: 17.2.2008
Из: Freiburg, Deutschland
Пользователь №: 217



семьи, в которых растут пацаны, все чаше теперь берут парня-опер. Потому что (из знакомых примеров): он запросто катает детей в прицепе к велику хрен знает куда-что весело и интересно(водительские права,конечно, плюс, но востребованы не часто), играет с детьми в футбол и другие мальчуковые игры, в зависимости от возраста может ответит на некотрые специфические вопросы. ;) Если же семья в первую очередь берет опер для помоши по дому,а не для детей, то почти всегда выберут девушку. :)) У меня самой два пацана, и прожив в ритме нон-стоп месяца 2, я предложила на следуюший год моим взять мальчика-опер! (IMG:style_emoticons/default/i_vv0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
alber
сообщение 29.11.2008, 18:57
Сообщение #9


anti_VIP
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2116
Регистрация: 3.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 27



Одним из факторов, почему моя 1я семейка брала опэр-парней (ну кроме того, что у них 2 пацана), уверен было то, что мутер не потерпела бы в доме присутствия другой женщины (IMG:style_emoticons/default/a_bitoy_.gif) (ей 36 было, ему 34).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Julja85
сообщение 30.11.2008, 0:51
Сообщение #10


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1836
Регистрация: 3.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 30



я имела ввиду,что почти у всех девушек здесь есть парни. То есть мы не тратим деньги на коктейли и кофе))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Ната12_*
сообщение 30.11.2008, 2:31
Сообщение #11





Гости






Цитата(Fedor @ 29.11.2008, 2:19) *
По поводу готовки - это называется сварить макароны или еще какую-нить хрень их пакетиков (за редким исключением)! Опэров не в качестве шеф-поваров берут, в особенность парней! Я доже борщ могу, но ни разу не варил, да и никому он не нужен (хотя наверно просто не пробовали они его (IMG:style_emoticons/default/i_good00.gif) )
Поддерживать чистоту - это очень вероятно, но я например только на кухне порядок должен наводить.
Гладить - меня не заставляют, да и идиотизмом я это считаю (за исключением рубашек по праздникам, которых я просто не ношу (IMG:style_emoticons/default/otstoy00.gif) )
Пусть бы меня разок попросили, то сами не рабы были бы! (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)
Хотя, на счет того, чтобы про такого плана умения упоминать - это идея однозначно хорошая!


Ну, во-первых, для некоторых (не только парней, но и девушек бывает!) и макароны сварить - сродни шеф-поварству.
Во-вторых, я говорю из опыта: многие семьи с малчиками (как про это пишет Юля) и "покусываются" на мужских о-пэр, но именно опасения насчёт помощи по хозяйству.

Цитата(Mity@j @ 30.11.2008, 1:48) *
Как на €260 прожить? Я сейчас в Смоленске на €200/мес. живу...
А че там за доп.заработок у девченок? Бэбиситтинг чтоль?

А на что ты тратишь в Смоленске 200 евро в месяц?

Учти, что по программе о-пэр тебе предоставляется питание, проживание, как правило - интернет, и проездной в определенной зоне (который в Германии действителен на ВСЕ виды транспорта, кроме такси).
Некоторые семьи ещё оплачивают и курсы. Так что 260 евро тебе отсается на то,чтобы девочек коктейлями угощать;-)

Насколько сильно нагружает семья парня-опера?

Это зависит от конкретной семьи)) Больше 30 часов в неделю (при этом более 6ти дней) эксплатировать о-пэр любого пола запрешается))
Некоторые договариваются (как правило заранее или в первое время по прибытию), что да,согласны работатьбольше за доп.плату.

Помимо курсов учить язык время остается хотя бы?

Ты учишь его вещде и всюду, каждую минуту - в это и суть, и огромный незаменимый плюс программы. Ну, конечно, при условии, что ты не заведешь себе сразу по приезду кучу русскоязычных друзей, скоторыми общаться,конечно же, будешь на русском. Тогда да, с языком - сложнее)))

Сообщение отредактировал Tatiana A. - 1.12.2008, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Fedor
сообщение 1.12.2008, 15:11
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 251
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 543



Цитата(Mity@j @ 30.11.2008, 23:30) *
Еще: какой уровень владения языком необходим? Говорят, к парням в этом плане требования жестче

На счет того чтобы рпямо жестче, я не уверен. Просто нормальное знание языка повышает шансы и сильно!
В моей семье был уже опэр пацан, так он приехал со знанием немецкого на уровне ниже "Bahnhof" (он кроме как по-анлийски с ними первые месяцы не говорил), через год уехал с уровнем менжду А1-А2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Inostranka_
сообщение 2.12.2008, 1:05
Сообщение #13


Land of dreams
Иконка группы

Группа: _Inostranka_
Сообщений: 2096
Регистрация: 4.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 40



Цитата(Fedor @ 1.12.2008, 16:11) *
через год уехал с уровнем менжду А1-А2.


вот с такими знаниями желательно приежать в Германию....а уежать на уровне С1-С2 (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Inostranka_
сообщение 4.12.2008, 1:12
Сообщение #14


Land of dreams
Иконка группы

Группа: _Inostranka_
Сообщений: 2096
Регистрация: 4.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 40



А чего через агенство не поедешь то? Проще будет (IMG:style_emoticons/default/icon_smi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Julja85
сообщение 13.12.2008, 22:23
Сообщение #15


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1836
Регистрация: 3.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 30



для Украины достаточно А1 - то есть минимально рассказать о себе и о семье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tatiana A.
сообщение 15.12.2008, 11:24
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 471
Регистрация: 27.6.2008
Из: Україна
Пользователь №: 919



Официально уровня А1 достаточно, но посольство (по моему опыту) проходят мальчики и девочки с уровнем А2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tatiana A.
сообщение 15.12.2008, 12:44
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 471
Регистрация: 27.6.2008
Из: Україна
Пользователь №: 919



Тоже по-разному: были семьи, для которых знание немецкого и английского языка у Ау-паира-это приоритет, были и те, кто ценил больше личностные качества мальчиков-девочек, например, веселость, открытость при общении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nobody
сообщение 25.12.2008, 12:03
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 2141



Всем привет,не то,чтоб я бы уже уезжал,просто за ранее интересуюсь,мне осталось 1 год до окончания универа!!!!решил поехать!!!!сейчас лазию и читаю все возможные предложенгия,как я понял,парню опер трудно уехать (выбор семиь труден),вот я думаю,может сейчас подать документы,чтоб за год нашли и был выбор на счет семьи?кто знает что нибудь,подскажите!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
alber
сообщение 26.12.2008, 2:42
Сообщение #19


anti_VIP
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2116
Регистрация: 3.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 27



Цитата(Nobody @ 25.12.2008, 11:03) *
Всем привет,не то,чтоб я бы уже уезжал,просто за ранее интересуюсь,мне осталось 1 год до окончания универа!!!!решил поехать!!!!сейчас лазию и читаю все возможные предложенгия,как я понял,парню опер трудно уехать (выбор семиь труден),вот я думаю,может сейчас подать документы,чтоб за год нашли и был выбор на счет семьи?кто знает что нибудь,подскажите!!!

Подал бы уже документы, а пока тут обсуждать будешь-время будет идти ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tatiana A.
сообщение 26.12.2008, 12:08
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 471
Регистрация: 27.6.2008
Из: Україна
Пользователь №: 919



Мальчикам нужно в раза три больше времени, чтобы найти семью. Хочешь ехать летом, сдавай документы уже в январе 2009.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:41
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru