Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Парни в AU PAIR

Автор: Mity@j 26.11.2008, 9:02

Вот собираюсь ехать в след.году как AU PAIR в Германию. Цель - подтянуть язык, сдать Test DAF, после чего поступить в немецкий вуз. Считаю А.Р. наилучшей возможностью изучить язык, пожив в Германии.
Но у меня возникли след.вопросы:
1) Насколько востребованы парни опэр в Германии?
2) правда ли, что парням намного сложнее уехать как опэр в Германию и в чем состоят сложности?

Автор: Tatiana A. 26.11.2008, 11:24

Цитата(Mity@j @ 26.11.2008, 9:02) *
Вот собираюсь ехать в след.году как AU PAIR в Германию. Цель - подтянуть язык, сдать Test DAF, после чего поступить в немецкий вуз. Считаю А.Р. наилучшей возможностью изучить язык, пожив в Германии.
Но у меня возникли след.вопросы:
1) Насколько востребованы парни опэр в Германии?
2) правда ли, что парням намного сложнее уехать как опэр в Германию и в чем состоят сложности?


Привет)
Сложность в то, что семьи от Ау-паир ждут помощи в присмотре за детьми а так же помощь в работе по дому..Логично, что изначально речь будет идти о девушке. Конечно, кандидатуры молодых людей тоже рассматриваються семьями и выбираются, но не так часто и интенсивно как девушки.
Но все же поехать по программе ты можешь, главное сделать акцент на своих плюсах:
знание немецкого на разговорном уровне, наличие опыта работы с детьми – это может быть как официальный опыт работы (школа, детский сад…) так и частный опыт (младшие братья, сёстры, племянники, племянницы…) но этот опыт должен обязательно присутствовать. В противном случае принимающая семья просто Вас не выберет. Также полезными будут водительские права, знания других иностранных языков, музыкальные, художественные способности и т.д.
Все получится, главное цель поставить и уверенно идти к её достижению i_good00.gif

Автор: khalina 26.11.2008, 19:26

Мой друг без особых сложностей нашел семью из Германии, приглядывал за тремя мальчуганами.

Автор: Ната12 26.11.2008, 22:12

сложность в том, что семьи опасаются, пареньне сможет помогать в дом.хозяйстве. если ты умеешь готовить, поддерживать чистоту и порядок,гладить,то обязательно упомяни это, повысит твои шансы. Если нет, то учись

Автор: Fedor 29.11.2008, 1:07

Цитата(Mity@j @ 26.11.2008, 8:02) *
Вот собираюсь ехать в след.году как AU PAIR в Германию. Цель - подтянуть язык, сдать Test DAF, после чего поступить в немецкий вуз. Считаю А.Р. наилучшей возможностью изучить язык, пожив в Германии.
Но у меня возникли след.вопросы:
1) Насколько востребованы парни опэр в Германии?
2) правда ли, что парням намного сложнее уехать как опэр в Германию и в чем состоят сложности?

Ну я - живой пример! Когда кому-нить расказываю - никто не верит, что опэр)))))
1) Семей, которые хотят парней, так скажем, в разы меньше, чем тех, коротые берут девочек!
2) Никаких особых трудностей с тем чтобы уехать не втретил (за исключением поиска семьи)!
Но есть несколько но: нужно иметь полюбому права, причем уметь нормально ездить, ну и если у девушек есть возможность выбирать семьи, то парням особо выбирать не приходится, точнее почти всегда неизчего!
Ну а главное: 1) опыт общения с детьми!
2) языковые знания!

Автор: Fedor 29.11.2008, 1:19

Цитата(Ната12 @ 26.11.2008, 21:12) *
сложность в том, что семьи опасаются, пареньне сможет помогать в дом.хозяйстве. если ты умеешь готовить, поддерживать чистоту и порядок,гладить,то обязательно упомяни это, повысит твои шансы. Если нет, то учись

По поводу готовки - это называется сварить макароны или еще какую-нить хрень их пакетиков (за редким исключением)! Опэров не в качестве шеф-поваров берут, в особенность парней! Я доже борщ могу, но ни разу не варил, да и никому он не нужен (хотя наверно просто не пробовали они его i_good00.gif )
Поддерживать чистоту - это очень вероятно, но я например только на кухне порядок должен наводить.
Гладить - меня не заставляют, да и идиотизмом я это считаю (за исключением рубашек по праздникам, которых я просто не ношу otstoy00.gif )
Пусть бы меня разок попросили, то сами не рабы были бы! gaga0000.gif
Хотя, на счет того, чтобы про такого плана умения упоминать - это идея однозначно хорошая!

Автор: Julja85 29.11.2008, 12:06

Мой друг был Ау-паир в Германии. 3 детей, гладил...Сейчас успешно учится v Uni Mainz.
Проблема для парней-что нет дополнительной прибыли))). То есть живи как хочешь на 260 евро(

Автор: Kat_ 29.11.2008, 12:10

семьи, в которых растут пацаны, все чаше теперь берут парня-опер. Потому что (из знакомых примеров): он запросто катает детей в прицепе к велику хрен знает куда-что весело и интересно(водительские права,конечно, плюс, но востребованы не часто), играет с детьми в футбол и другие мальчуковые игры, в зависимости от возраста может ответит на некотрые специфические вопросы. ;) Если же семья в первую очередь берет опер для помоши по дому,а не для детей, то почти всегда выберут девушку. :)) У меня самой два пацана, и прожив в ритме нон-стоп месяца 2, я предложила на следуюший год моим взять мальчика-опер! i_vv0000.gif

Автор: alber 29.11.2008, 18:57

Одним из факторов, почему моя 1я семейка брала опэр-парней (ну кроме того, что у них 2 пацана), уверен было то, что мутер не потерпела бы в доме присутствия другой женщины a_bitoy_.gif (ей 36 было, ему 34).

Автор: Julja85 30.11.2008, 0:51

я имела ввиду,что почти у всех девушек здесь есть парни. То есть мы не тратим деньги на коктейли и кофе))).

Автор: Ната12 30.11.2008, 2:31

Цитата(Fedor @ 29.11.2008, 2:19) *
По поводу готовки - это называется сварить макароны или еще какую-нить хрень их пакетиков (за редким исключением)! Опэров не в качестве шеф-поваров берут, в особенность парней! Я доже борщ могу, но ни разу не варил, да и никому он не нужен (хотя наверно просто не пробовали они его i_good00.gif )
Поддерживать чистоту - это очень вероятно, но я например только на кухне порядок должен наводить.
Гладить - меня не заставляют, да и идиотизмом я это считаю (за исключением рубашек по праздникам, которых я просто не ношу otstoy00.gif )
Пусть бы меня разок попросили, то сами не рабы были бы! gaga0000.gif
Хотя, на счет того, чтобы про такого плана умения упоминать - это идея однозначно хорошая!


Ну, во-первых, для некоторых (не только парней, но и девушек бывает!) и макароны сварить - сродни шеф-поварству.
Во-вторых, я говорю из опыта: многие семьи с малчиками (как про это пишет Юля) и "покусываются" на мужских о-пэр, но именно опасения насчёт помощи по хозяйству.

Цитата(Mity@j @ 30.11.2008, 1:48) *
Как на €260 прожить? Я сейчас в Смоленске на €200/мес. живу...
А че там за доп.заработок у девченок? Бэбиситтинг чтоль?

А на что ты тратишь в Смоленске 200 евро в месяц?

Учти, что по программе о-пэр тебе предоставляется питание, проживание, как правило - интернет, и проездной в определенной зоне (который в Германии действителен на ВСЕ виды транспорта, кроме такси).
Некоторые семьи ещё оплачивают и курсы. Так что 260 евро тебе отсается на то,чтобы девочек коктейлями угощать;-)

Насколько сильно нагружает семья парня-опера?

Это зависит от конкретной семьи)) Больше 30 часов в неделю (при этом более 6ти дней) эксплатировать о-пэр любого пола запрешается))
Некоторые договариваются (как правило заранее или в первое время по прибытию), что да,согласны работатьбольше за доп.плату.

Помимо курсов учить язык время остается хотя бы?

Ты учишь его вещде и всюду, каждую минуту - в это и суть, и огромный незаменимый плюс программы. Ну, конечно, при условии, что ты не заведешь себе сразу по приезду кучу русскоязычных друзей, скоторыми общаться,конечно же, будешь на русском. Тогда да, с языком - сложнее)))

Автор: Fedor 1.12.2008, 15:11

Цитата(Mity@j @ 30.11.2008, 23:30) *
Еще: какой уровень владения языком необходим? Говорят, к парням в этом плане требования жестче

На счет того чтобы рпямо жестче, я не уверен. Просто нормальное знание языка повышает шансы и сильно!
В моей семье был уже опэр пацан, так он приехал со знанием немецкого на уровне ниже "Bahnhof" (он кроме как по-анлийски с ними первые месяцы не говорил), через год уехал с уровнем менжду А1-А2.

Автор: _Inostranka_ 2.12.2008, 1:05

Цитата(Fedor @ 1.12.2008, 16:11) *
через год уехал с уровнем менжду А1-А2.


вот с такими знаниями желательно приежать в Германию....а уежать на уровне С1-С2 wink.gif

Автор: _Inostranka_ 4.12.2008, 1:12

А чего через агенство не поедешь то? Проще будет icon_smi.gif

Автор: Julja85 13.12.2008, 22:23

для Украины достаточно А1 - то есть минимально рассказать о себе и о семье.

Автор: Tatiana A. 15.12.2008, 11:24

Официально уровня А1 достаточно, но посольство (по моему опыту) проходят мальчики и девочки с уровнем А2.

Автор: Tatiana A. 15.12.2008, 12:44

Тоже по-разному: были семьи, для которых знание немецкого и английского языка у Ау-паира-это приоритет, были и те, кто ценил больше личностные качества мальчиков-девочек, например, веселость, открытость при общении.

Автор: Nobody 25.12.2008, 12:03

Всем привет,не то,чтоб я бы уже уезжал,просто за ранее интересуюсь,мне осталось 1 год до окончания универа!!!!решил поехать!!!!сейчас лазию и читаю все возможные предложенгия,как я понял,парню опер трудно уехать (выбор семиь труден),вот я думаю,может сейчас подать документы,чтоб за год нашли и был выбор на счет семьи?кто знает что нибудь,подскажите!!!

Автор: alber 26.12.2008, 2:42

Цитата(Nobody @ 25.12.2008, 11:03) *
Всем привет,не то,чтоб я бы уже уезжал,просто за ранее интересуюсь,мне осталось 1 год до окончания универа!!!!решил поехать!!!!сейчас лазию и читаю все возможные предложенгия,как я понял,парню опер трудно уехать (выбор семиь труден),вот я думаю,может сейчас подать документы,чтоб за год нашли и был выбор на счет семьи?кто знает что нибудь,подскажите!!!

Подал бы уже документы, а пока тут обсуждать будешь-время будет идти ;)

Автор: Tatiana A. 26.12.2008, 12:08

Мальчикам нужно в раза три больше времени, чтобы найти семью. Хочешь ехать летом, сдавай документы уже в январе 2009.

Автор: Falter 17.1.2009, 22:24

Если они тебя не нашли до 25ти лет - это их проблемы )

Автор: alber 18.1.2009, 13:31

Цитата(Falter @ 17.1.2009, 21:24) *
Если они тебя не нашли до 25ти лет - это их проблемы )

27 для России, если не ошибаюсь.

Автор: alber 18.1.2009, 13:42

Цитата(Mity@j @ 17.1.2009, 19:38) *
Загран-то есть. ugu00000.gif
А меня не потом не обвинят в уклонении от воинской службы??? i_rtfm00.gif

Если ты за повестку не расписывался.

Автор: Fedor 18.1.2009, 18:21

Цитата(Mity@j @ 18.1.2009, 15:51) *
Да, в России до 27 лет призывной возраст. Но у нас сейчас еще такая беда: собираются принять закон (а может и приняли уже), что если потенциальный призывник уезжает куда-нибудь более, чем на 2 недели, то обязан отмечатся в военкомате по месту жит-ва, а потом идти отмечаться в другом военкомате, по месту куда приехал.
Вышеуказанное положение фактически приравнивает потенциальных призывников к условно осужденным (((. Причем сказали, что санкции за данные нарушения будут очень жесткие... i_rtfm00.gif

Та ладно, я лично в военкомате читал, что им нужно сообщать, если выезжаешь за територию Украины более чем на 3 месяца, я тогда справку для загранпаспорта у них брал))))
Пока все нормально a_pesnya.gif

Автор: Fedor 18.1.2009, 18:24

Цитата(Mity@j @ 17.1.2009, 15:34) *
Люди добрые! Неужели совершенно никто не владеет инфой по вышеуказанному вопросу?? a_boy_xn.gif help0000.gif

За добрых спасиба канэшна gaga0000.gif
да ничего не нужно, главное не волнуйся, все будет нормально

Автор: Julja85 19.1.2009, 0:41

я тебе сочувствую, но Родину не выбирают))))

Автор: Falter 19.1.2009, 1:08

про 25 лет , за Украину писала ) знаю что у нас за все можно договорится при желании )

Автор: Tatiana A. 19.1.2009, 10:34

у нас в офисе работают два молодых человека, которые ау-паирили в Германии (о сотрудницах я умалчиваю, почти каждая была по одной из наших программ). Так они у нас в "начальстве" и времени общаться на форуме, к сожалению, нет. Всё дела, дела...

Автор: alber 19.1.2009, 21:34

Цитата(Mity@j @ 18.1.2009, 15:51) *
Но у нас сейчас еще такая беда: собираются принять закон (а может и приняли уже), что если потенциальный призывник уезжает куда-нибудь более, чем на 2 недели, то обязан отмечатся в военкомате по месту жит-ва,

Ну вот, оказывается ты сам все знаешь i_rtfm00.gif ugu00000.gif

Автор: VasilGuk 31.1.2009, 14:44

Я недавно встречался со своим знакомым, который приехал на новый год на пару дней из Германии. Он тоже Опер.
Я ему задавал много вопросов, тут самые главные ответы на них
1) Парни в Германии востребованы, их берут в основном в семи где 1-2 мальчика возрастом 10-16 лет. Поиск семьи – максимум 3 месяца.
2) Водительские права можно и не иметь, так как много семей в Германии не пользуются своим транспортом (если они живут в большом городе).
3) Мой знакомый договорился с семьей, что будет работать только 15 часов в неделю, остальное время он подрабатывает, имеет неплохие деньги.
4) Подавал документы зимой, поехал в Германию летом, но сейчас это все быстрее, так как документы можно отсылать через емейл.
5) Собеседование пройти не так трудно, как все думают, главное понимать что тебя спрашивают. Он его прошел за 10 минут.
6) Цены в Германии, ниже, например абонемент на месяц (фитнес-зал, бассейн, бильярд) – 30 евро –
7) Сначала поменял семью, так как она не исполняла свои обязательства.
8) ездил он после универа.

Автор: Tatiana A. 2.2.2009, 14:44

Цитата(VasilGuk @ 31.1.2009, 15:44) *
Я недавно встречался со своим знакомым, который приехал на новый год на пару дней из Германии. Он тоже Опер.
Я ему задавал много вопросов, тут самые главные ответы на них
1) Парни в Германии востребованы, их берут в основном в семи где 1-2 мальчика возрастом 10-16 лет. Поиск семьи – максимум 3 месяца.
2) Водительские права можно и не иметь, так как много семей в Германии не пользуются своим транспортом (если они живут в большом городе).
3) Мой знакомый договорился с семьей, что будет работать только 15 часов в неделю, остальное время он подрабатывает, имеет неплохие деньги.
4) Подавал документы зимой, поехал в Германию летом, но сейчас это все быстрее, так как документы можно отсылать через емейл.
5) Собеседование пройти не так трудно, как все думают, главное понимать что тебя спрашивают. Он его прошел за 10 минут.
6) Цены в Германии, ниже, например абонемент на месяц (фитнес-зал, бассейн, бильярд) – 30 евро –
7) Сначала поменял семью, так как она не исполняла свои обязательства.
8) ездил он после универа.

Поскольку вышеперечисленные ответы-это ответы одного, конкретного молодого человек, считаю нужным внести коррективы:

К первому пункту: парни не столь востребованы как девушки Ау-паир - это факт и наша статистика это подтверждает, но поехать можно. Поиск семьи для молодых людей занимает от 3 месяцев и больше, хотя были случаи: и за неделю выбирали и за 6 месяцев.

Ко второму: Водительские права не обязательны, но ОЧЕНЬ желательны. Не все семьи живут в больших городах, правда? Поэтому лучше иметь в запасе дополнительные плюсы, одним из которых являются права...

Четвертый пункт: О каких документах мы говорим? Отсылать документы по мейлу можно было всегда, плюс основной пакет почтою. А посольство так до сих пор переправляет все документы обычной почтой, только в редких( экстеренных) случаях мейлом. Виза как готовилась так и готовиться 6-8 недель. В чем было ускорение и изменение?

Пятый пункт: Никто ж не говорит, что сложно, все говорят, что страшно как и перед любым экзаменом, тем более когда решается как минимум судьба следующего года жизни.
icon_big.gif

Автор: SERGA 9.2.2009, 20:35

Всем привет ) Я тут все почитал и у меня есть пару вопросиков... Хочу поехать в Германию, подтянуть язык и как понимаю ваша программа одна из лучших в этом вопросе. Я заканчиваю четвертый курс универа, но академку взять не могу так как у меня еще военная кафедра и мне нужно закончить пятый курс на стационаре.После универа я смогу туда поехать? И еще, если мой уровень языка почти нулевой у меня есть хоть какие то шансы туда попасть, при условии что я его подтяну??? Всем зарание спасибо ^^

Автор: Tatiana A. 10.2.2009, 9:28

Цитата(SERGA @ 9.2.2009, 21:35) *
Всем привет ) Я тут все почитал и у меня есть пару вопросиков... Хочу поехать в Германию, подтянуть язык и как понимаю ваша программа одна из лучших в этом вопросе. Я заканчиваю четвертый курс универа, но академку взять не могу так как у меня еще военная кафедра и мне нужно закончить пятый курс на стационаре.После универа я смогу туда поехать? И еще, если мой уровень языка почти нулевой у меня есть хоть какие то шансы туда попасть, при условии что я его подтяну??? Всем зарание спасибо ^^

После универа - да, поехать можно, главное-возраст (до 24 лет и 10 месяцев нужно подать документы в посольство) и знания немецкого языка!!!
При условии "что подтянешь"- шансы уехать есть:)))

Автор: SERGA 10.2.2009, 14:17

А какой уровень языка должен быть по миниму, чтобы в посольстве пройти и в семье хоть что-то понимать?)))

Автор: Tatiana A. 10.2.2009, 14:32

Цитата(SERGA @ 10.2.2009, 15:17) *
А какой уровень языка должен быть по миниму, чтобы в посольстве пройти и в семье хоть что-то понимать?)))

мы это чуть выше обсуждали...Уровня А2 вполне достаточно:)

Автор: SERGA 10.2.2009, 19:33

Я читал:)) Что такое уровень А2 и что я должен знать чтобы мой уровень соответсвовал ему..?

Автор: Tatiana A. 11.2.2009, 9:58

О Europarat Level A2: ca. 170 - 340 Unterrichtseinheiten a 45 Minuten Intensiv
Kann Satze und häufig gebrauchte Ausdrucke verstehen, die mit Bereichen von ganz unmittelbarer Bedeutung zusammenhangen (z. B. Informationen zur Person und zur Familie, Einkaufen, Arbeit, nahere Umgebung). Kann sich in einfachen, routinemäßigen Situationen verständigen, in denen es um einen einfachen und direkten Austausch von Informationen über vertraute und geläufige Dinge geht. Kann mit einfachen Mitteln die eigene Herkunft und Ausbildung, die direkte Umgebung und Dinge im Zusammenhang mit unmittelbaren Bedürfnissen beschreiben.

то есть: строить простые часто употребляемые предложения (темы: семья, покупки, работа, окружение...). Адекватно реагировать на лексику простых, бытовых ситуаций (типа, "как пройти в библиотеку?!).

Автор: Adammm 29.4.2009, 10:56

Цитата(Julja85 @ 30.11.2008, 0:51) *
я имела ввиду,что почти у всех девушек здесь есть парни. То есть мы не тратим деньги на коктейли и кофе))).

так это понятно, вы специально и приезжаете в Германию, 4тобы парней-немцев найти, зацепится за него и корни пустит там! Я в Мюнхене прожил свой ау-паир-год, в самой заме4ателной семье, состоящей из Муттер и ее 4х летней до4ки...я обсчьался с муттер как со своеы подругоы, никаких обязанностеы на мне не было,кроме как возит в сад дево4ку на новой шкоде, уборка,готовка, стирка и всякая энская хрень была на уборсчьце, иногда сама муттер занималас етим...вместе ездили по4ти во все страны Европы за ее с4ет...приглашал к себе в гости других деву6ек ау паир, я уверен так никто не йил, как я...жлко пацанов,которые занимаются жнскими делами в семях где нужна именно девушка...а девушка ета в семые нихрена не делает,толко по клубам с немцами разьезжает, и пропадает по неделям в тусах каких нибуд...а потом к агенству с криками ПОМОГИТЕ,МЕНЯ ВЫГОНЯЮТ ИЗ СЕМЫИ! так нех было ...! я дево4ку полюбил как сестренку свою, потому 4то поехал в германию с целью,указанной в целях программы, а не с целыю найти себе убейисчье,как многие ето делают!

Автор: Julja85 29.4.2009, 12:05

Хорошо, что тебе нравится. Ты после aupairгода домой собираешься?

Автор: ViktoriaSecret 29.4.2009, 12:38

Цитата(Adammm @ 29.4.2009, 10:56) *
tak eto ponyatno, vy specialno i priezjaete v Germaniü, 4toby parney-nemcev nayti, zacepitsya za nego i korni pustit tam! Ya v Münchene projil svoy au-pair-Jahr, v samoy zame4atelnoy semye, sostoyasch'ey iz Mutter i ee 4x letney do4ki...ya obsch'alsya s mutter kak so svoey podrugoy, nikakix obyazannostey na mne ne bylo,krome kak vozit v sad devo4ku na novoy skode, uborka,gotovka, stirka i vsyakaya jenskaya xren' byla na uborsch'ce, inogda sama mutter zanimalas etim...vmeste ezdili po4ti vo vse strany Evropy za ee s4et...prigla6al k sebe v gosti drugix devu6ek au pair, ya uveren tak nikto ne jil, kak ya...jalko pacanov,kotorye zanimaütsya jenskimi delami v semyax gde nujna imenno devu6ka...a devu6ka eta v semye nixrena ne delaet,tolko po klubam s nemcami razyezjaet, i propadaet po nedelyam v tusax kakix nibud...a potom k agenstvu s krikami POMOGITE,MENYA VYGONYAÜT IZ SEMYI! tak nex bylo 6lyatsya! ya devo4ku polübil kak sestrenku svoü, potomu 4to poexal v germaniü s celyü,ukazannoy v celax programmy, a ne s celyü nayti sebe ubejisch'e,kak mnogie eto delaüt!



не все ищут себе парней-немзев спезиално для того 4тоб остатся, но если так слу4илос, 4то парен- немез и девущка-au-pair лубят друг друга,неугели ет так плохо?под4еркну именно лубят и ет все взаимно без всяких лищних мислей a_love00.gif не все такие как ты думаещ.

Автор: Adammm 30.4.2009, 10:07

Цитата(Julja85 @ 29.4.2009, 12:05) *
Хорошо, что тебе нравится. Ты после aupairгода домой собираешься?

у меня в апреле закончился год, тепер я дома в Питере) безусловно скучаü по Германии...Всем элаü испытат воздусчные, неземные емоции,когда тебе ставят визу в паспорт,когда все оформления позади, и ета злая тетенка из окосчка посолства болсче не заставит тебя йдат очереди бесконечноы...ето самые счастливые времена йизни, ау-паир дас ист супер!)

Автор: Adammm 30.4.2009, 10:19

-1

Мужчина так себя не ведёт.
Old Navy

Автор: Julja85 30.4.2009, 11:17

О_о, обиженый парень. Я считаю, что это низко с твоей стороны писать такое в форуме, это только в личной беседе ты мог высказать. Викуля, хорошо, что не согласилась на его помощь - вот так бы и слушала это нытье

Автор: ViktoriaSecret 30.4.2009, 11:48

Цитата(Julja85 @ 30.4.2009, 11:17) *
О_о, обиженый парень. Я считаю, что это низко с твоей стороны писать такое в форуме, это только в личной беседе ты мог высказать. Викуля, хорошо, что не согласилась на его помощь - вот так бы и слушала это нытье



icon_big.gif спс за поддержку icon_big.gif

Автор: Julja85 30.4.2009, 13:57

всегда пожалуйста)

Автор: Tatiana A. 11.5.2009, 16:53

Цитата(ViktoriaSecret @ 29.4.2009, 12:38) *
не все ищут себе парней-немзев спезиално для того 4тоб остатся, но если так слу4илос, 4то парен- немез и девущка-au-pair лубят друг друга,неугели ет так плохо?под4еркну именно лубят и ет все взаимно без всяких лищних мислей a_love00.gif не все такие как ты думаещ.


а я лично в это не верю! И действительно некоторые барышни едут по программе не с целью остаться в Германии как студентка, например, а как подружка или идеальный вариант "жена немца". видела, знаю...кто-то 3 года встречается здесь с мальчиком, а потом "немецкая любовь"...такая неожиданная..и до конца дней своих...неа, не верю!

Автор: ViktoriaSecret 11.5.2009, 18:16

Цитата(Tatiana A. @ 11.5.2009, 16:53) *
а я лично в это не верю! И действительно некоторые барышни едут по программе не с целью остаться в Германии как студентка, например, а как подружка или идеальный вариант "жена немца". видела, знаю...кто-то 3 года встречается здесь с мальчиком, а потом "немецкая любовь"...такая неожиданная..и до конца дней своих...неа, не верю!



В жизни все бывает!Я тоже раньше не верила..я дома встречалась со своим парнем 2.5 года...все друзья думали что все закончиться свадьбой..а в итоге после Нового года мы расстались...нет не потому что любовь прошла или еще что-то..просто у каждого своя цель...я например хочу учиться в Германии,а он хотел чтоб я на все плюнула и вернулась домой...вышла замуж за него и жили мы долго и возможно счастливо и умерли бы наверно тоже в один день....вот так..

а то что есть такие "барышни" мечтающие выйти замуж - знаю, но есть и на самом деле некоторые без "левых мыслей".Чтоб здесь остаться необязательно выходить замуж .

Автор: pashken 22.5.2009, 17:51

Цитата(ViktoriaSecret @ 11.5.2009, 22:16) *
В жизни все бывает!Я тоже раньше не верила..я дома встречалась со своим парнем 2.5 года...все друзья думали что все закончиться свадьбой..а в итоге после Нового года мы расстались...нет не потому что любовь прошла или еще что-то..просто у каждого своя цель...я например хочу учиться в Германии,а он хотел чтоб я на все плюнула и вернулась домой...вышла замуж за него и жили мы долго и возможно счастливо и умерли бы наверно тоже в один день....вот так..

а то что есть такие "барышни" мечтающие выйти замуж - знаю, но есть и на самом деле некоторые без "левых мыслей".Чтоб здесь остаться необязательно выходить замуж .



Вика извини меня конечно!!! но мне кажется не любила ты его!!! Просто если человека любишь, то цели и мечты становятся бессмысленны без этого человека... это конечно мое сугубо личное мнение...

Автор: ViktoriaSecret 22.5.2009, 19:29

Цитата(pashken @ 22.5.2009, 17:51) *
Вика извини меня конечно!!! но мне кажется не любила ты его!!! Просто если человека любишь, то цели и мечты становятся бессмысленны без этого человека... это конечно мое сугубо личное мнение...



извиняться не за что, мнение есть мнение. Любила я его..никто не знает как дался мне наш с ним разрыв...просто я одна наверно такая глупая что сбежала,растоптала собственную любовь ...карьеристка я наверно..либо просто эгоистка ...что тоже в полне реально..

в лет 18-19 я мечтала встретить человечка которого буду любить и который будет любить меня...в итоге нашла... и сама же все разрушила...только из-за того что дома жить не хочется и от жизни другого хочется...а не быть просто женой...и сидеть дома с детьми ...
пусть даже любимой женой...

если эт действительно была любовь...то никуда я от нее не денусь...и судьба вероятно сведет нас вновь...может вскоре...может никогда...


"Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним
возвращаться"

Автор: _Inostranka_ 23.5.2009, 0:22

Цитата(ViktoriaSecret @ 22.5.2009, 19:29) *
извиняться не за что, мнение есть мнение. Любила я его..никто не знает как дался мне наш с ним разрыв...просто я одна наверно такая глупая что сбежала,растоптала собственную любовь ...карьеристка я наверно..либо просто эгоистка ...что тоже в полне реально..

в лет 18-19 я мечтала встретить человечка которого буду любить и который будет любить меня...в итоге нашла... и сама же все разрушила...только из-за того что дома жить не хочется и от жизни другого хочется...а не быть просто женой...и сидеть дома с детьми ...
пусть даже любимой женой...

если эт действительно была любовь...то никуда я от нее не денусь...и судьба вероятно сведет нас вновь...может вскоре...может никогда...


"Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним
возвращаться"


Извини конечно, но "сбежав" ты ничего не изменишь... ты только от себя самой бежишь....а от себя убежать просто невозможно unsure.gif
а знаешь поговорку "Хорошо там, где нас нет" Ты думаешь, что в Германии жить лутше??? Тем более, что ты просто для них иностранка и прав таких как у немцев у тебя никогда не будет...
Человек сам себе КОВАЛЬ, и счастье свое сам кует и не просто бежит от проблем и от чего то еще....

Автор: ViktoriaSecret 23.5.2009, 13:17

Цитата(_Inostranka_ @ 23.5.2009, 0:22) *
Извини конечно, но "сбежав" ты ничего не изменишь... ты только от себя самой бежишь....а от себя убежать просто невозможно unsure.gif
а знаешь поговорку "Хорошо там, где нас нет" Ты думаешь, что в Германии жить лутше??? Тем более, что ты просто для них иностранка и прав таких как у немцев у тебя никогда не будет...
Человек сам себе КОВАЛЬ, и счастье свое сам кует и не просто бежит от проблем и от чего то еще....



я не бежала от проблем - свои проблемы я всегда решаю. Мне кажется каждый имеет право в жизни делать то что он хочет и жить где он хочет. Людям иногда легко со стороны рассуждать не быв в той или инной ситуации . Я хочу здесь попробывать, домой вернуться всегда можно.

Автор: Irene_ 23.5.2009, 14:18

Цитата(ViktoriaSecret @ 23.5.2009, 14:17) *
я не бежала от проблем - свои проблемы я всегда решаю. Мне кажется каждый имеет право в жизни делать то что он хочет и жить где он хочет. Людям иногда легко со стороны рассуждать не быв в той или инной ситуации . Я хочу здесь попробывать, домой вернуться всегда можно.


\

очень захотелось сделать ugu00000.gif
Никто не знает наверняка, но всегда интереснее жить интереснее)

Автор: Bebe 25.5.2009, 20:33

Цитата(Tatiana A. @ 11.5.2009, 16:53) *
а я лично в это не верю! И действительно некоторые барышни едут по программе не с целью остаться в Германии как студентка, например, а как подружка или идеальный вариант "жена немца". видела, знаю...кто-то 3 года встречается здесь с мальчиком, а потом "немецкая любовь"...такая неожиданная..и до конца дней своих...неа, не верю!

Татьяна, зря не верите! Любофф - она есть! a_love00.gif
Не спорю, много девчёнок наших, кто приезжает оперить ради поисков жениха и цель свою особо не скрывают. Потому и мнение соответствующее сформировалось здесь у людей. Моего жениха уже достали разговорами: "Смотри, а то использует она тебя и всё! Слышали, им всем лишь бы в Германии остаться!" А я так хочу домой! И не в отпуск, а навсегда, жить своей жизнью, где дом - 5 минут ходьбы до моря и я - ценный кадр с хорошим образованием и опытом работы, а не нянька из восточной Европы. Но придётся оставаться тут, такие обстоятельства...
И опять-таки, кто считает, что остаться в Германии через брак - раз плюнуть, просто не интересовался сами процессом хотя бы подачи заявления в штандесамт. i_rtfm00.gif a_ob_ste.gif Поверьте, получение студенческой визы в сравнении с этим такая легкотня!

Автор: ViktoriaSecret 26.5.2009, 0:30

Цитата(Bebe @ 25.5.2009, 20:33) *
Татьяна, зря не верите! Любофф - она есть! a_love00.gif
Не спорю, много девчёнок наших, кто приезжает оперить ради поисков жениха и цель свою особо не скрывают. Потому и мнение соответствующее сформировалось здесь у людей. Моего жениха уже достали разговорами: "Смотри, а то использует она тебя и всё! Слышали, им всем лишь бы в Германии остаться!" А я так хочу домой! И не в отпуск, а навсегда, жить своей жизнью, где дом - 5 минут ходьбы до моря и я - ценный кадр с хорошим образованием и опытом работы, а не нянька из восточной Европы. Но придётся оставаться тут, такие обстоятельства...
И опять-таки, кто считает, что остаться в Германии через брак - раз плюнуть, просто не интересовался сами процессом хотя бы подачи заявления в штандесамт. i_rtfm00.gif a_ob_ste.gif Поверьте, получение студенческой визы в сравнении с этим такая легкотня!



Моего парня тоже этим достают a_ob_ste.gif Но у нас взаимные чувства a_love00.gif и радует что он не прислушивается ко всему что говорят даже иногда его друзья. Меня и саму иногда очень выводит a_devo4k.gif когда что-то подобное говорят - не использовала я людей ни дома ни здесь и никогда этого не уду делать, и никогда не смогу сказать парню "Люблю" того не чувствуя .

Автор: Tatiana A. 27.5.2009, 12:19

беседа конечно уже не совсем в русле темы, но ..я в любовь не верю , есть что угодно (влечение, желание, интерес, выгода, уважение...) но любви - НЕТ. Это выдумка слабых эмоциональных людей...

Автор: ViktoriaSecret 27.5.2009, 12:41

Цитата(Tatiana A. @ 27.5.2009, 12:19) *
беседа конечно уже не совсем в русле темы, но ..я в любовь не верю , есть что угодно (влечение, желание, интерес, выгода, уважение...) но любви - НЕТ. Это выдумка слабых эмоциональных людей...



Во как! С этого и нужно было начинать. Только вот не стоит говорит что это "выдумка слабых эмоциональных людей..."

каждому свое - кто верит и любит, а кому просто по*** и он доволен тем что есть утверждая любви нет и доказывая другим "фальшивость чувств"

Автор: Old Navy 27.5.2009, 13:33




Парни в AU PAIR





Автор: Tatiana A. 27.5.2009, 15:07

Цитата(ViktoriaSecret @ 27.5.2009, 12:41) *
Во как! С этого и нужно было начинать. Только вот не стоит говорит что это "выдумка слабых эмоциональных людей..."

каждому свое - кто верит и любит, а кому просто по*** и он доволен тем что есть утверждая любви нет и доказывая другим "фальшивость чувств"


ну так это ж правда! Слабый человек нуждаеться в поддержке и поэтому наивно ищет её везде...кроме этого люди давно спутали истинное значения "любви"и все разговоры о ней стали просто безсмысленными....безсмысленными....и пустыми...

Но если желание верить есть, ВЕРЬ...Я ж не переубеждаю.

Old Navy, наши чувства все равно остаються неизмеными icon_red.gif

Извини, что пишу не в тему, исправлюсь:)

Автор: ViktoriaSecret 27.5.2009, 15:32

Цитата(Tatiana A. @ 27.5.2009, 15:07) *
ну так это ж правда! Слабый человек нуждаеться в поддержке и поэтому наивно ищет её везде...кроме этого люди давно спутали истинное значения "любви"и все разговоры о ней стали просто безсмысленными....безсмысленными....и пустыми...

Но если желание верить есть, ВЕРЬ...Я ж не переубеждаю.

Old Navy, наши чувства все равно остаються неизмеными icon_red.gif

Извини, что пишу не в тему, исправлюсь:)



Одним словом - люди разные и у каждого свое мнение ugu00000.gif у меня совсем другое мнение по-этому по-воду и я останусь при нем )) Наверное я по натуре романтик, но далеко не слабая и не эмоциональная )) Да и искать любовь не нужно - она сама найдет))

Автор: Ontal 2.6.2009, 16:30

Любовь дело хорошее, я заканчивая в Севастополе Петербургский вуз должна была ехать в СПб защищать диплом, а так как у меня было гражданство России и знакомая в СПб, то там и собиралась остаться (не Германия, но все же лучше чем Украина) вместо этого перевелась в местный вуз и вышла замуж за военного Украины-5 лет любви в браке но при этом чувство что жизнь проходит мимо - любовь любовью но хочется нормальной полноценной жизни и карьеры, а не гнить в этом болоте, тк за 3 года с ребенком и английский забыла и с мужем военным с Украины не денешься, теперь интересуюсь обучением за границей и буду туда киндера пихать (лучше раньше планировать чем позже-а то у моей подружки пол курса с красным дипломом биофизика получают вторую специальность экономиста и жалеют что раньше не подумали об аспирантуре в Германии-их бы с руками и ногами бы взяли а у нас они никому они не нужны)

Автор: Andreas 27.6.2009, 5:11

Конечно, все кто едет по программе Au Pair преследуют какие-то свои меркантильные интересы.
У меня с универа 99% девушек, которые уехали по Aupair уже замужем за немцами. Оно и понятно: не хочу учиться, а хочу жениться. Жениться - намного проще чем поступить в универ. Живешь на всём готовом, не паришься, гуляешь, прохлаждаешься. Что может быть лучше? А если надоест сидеть дома - то муж поможет оплатить все издержки при поступлении, оформить документы, поддержит и т.д. В этом весь смысл слова: мужчина женится, а девушка выходит замуж, т.е она замужняя, за мужем.
Немцам тоже хорошо: у них как раз женского пола в стране не хватает. Поэтому они и поддерживают такие программы как Au Pair, можно абсолютно легально перевозить к себе девушек из Восточной Европы.
К тому же у многих девушек, которые вышли замуж за престарелых богатеньких немцев есть молодые и горячие любовники. Наши украинские и русские ребята :)
Минусов нет - одни плюсы!
Поэтому я не осуждаю девушек, которые сделали такой выбор. На их месте я сделал бы то же самое.

У меня, например, ситуация примерно такая же как у Адама.
Меня Гастмуттер выбрала меня за то, что я ей просто внешне понравился. Сомневаюсь, что меня будут нагружать какими-либо обязанностями.
А через год мне все-таки прийдется вернуться, так как при всей моей красоте и других выдающихся качествах замуж меня никто не возьмет :)

Автор: Andreas 27.6.2009, 5:16

Цитата(Ontal @ 2.6.2009, 16:30) *
Любовь дело хорошее, я заканчивая в Севастополе Петербургский вуз должна была ехать в СПб защищать диплом, а так как у меня было гражданство России и знакомая в СПб, то там и собиралась остаться (не Германия, но все же лучше чем Украина) вместо этого перевелась в местный вуз и вышла замуж за военного Украины-5 лет любви в браке но при этом чувство что жизнь проходит мимо - любовь любовью но хочется нормальной полноценной жизни и карьеры, а не гнить в этом болоте, тк за 3 года с ребенком и английский забыла и с мужем военным с Украины не денешься, теперь интересуюсь обучением за границей и буду туда киндера пихать (лучше раньше планировать чем позже-а то у моей подружки пол курса с красным дипломом биофизика получают вторую специальность экономиста и жалеют что раньше не подумали об аспирантуре в Германии-их бы с руками и ногами бы взяли а у нас они никому они не нужны)


Не факт, что в России жить лучше чем в Украине, особенно в Питере. Там жизнь очень дорогая, особенно для студентки без мужа.

Автор: Andreas 27.6.2009, 5:51

Я более чем уверен, что ничего тебе не будет.

Автор: erastik 5.7.2009, 22:14

Приветик всем!
Скажите пожалуйста как парню найти семью в Германии? Что для этого надо, и вообще какие шансы.

Автор: alber 6.7.2009, 11:00

Регистрируешься в программе.
собираешь документы, какие-тебе подробно расскажут.
Шансы зависят от "качества" документов уровень немецкого, вод. права, опыт работы с детьми, фотографий, умения готовить (не то чтобы всегда готовить надо будет, но лучше уметь), а так же твоих предпочтений относительно семьи

Автор: erastik 7.7.2009, 0:36

Цитата(alber @ 6.7.2009, 11:00) *
Регистрируешься в программе.
собираешь документы, какие-тебе подробно расскажут.
Шансы зависят от "качества" документов уровень немецкого, вод. права, опыт работы с детьми, фотографий, умения готовить (не то чтобы всегда готовить надо будет, но лучше уметь), а так же твоих предпочтений относительно семьи

А я сам должен буду выбирать семью или меня кто-то выбирает( я вот в этом вопросе никак не могу разобраться(

Автор: Andreas 7.7.2009, 15:29

Kak v pesne - m9 vibiraem i nas vibirayut :)

Автор: erastik 7.7.2009, 22:31

Цитата(Andreas @ 7.7.2009, 15:29) *
Kak v pesne - m9 vibiraem i nas vibirayut :)

так все понял ты короче говоря тоже выбираешь, спасибо тебе!

Автор: Liona 12.7.2009, 9:39

Цитата(Andreas @ 27.6.2009, 5:11) *
Оно и понятно: не хочу учиться, а хочу жениться. Жениться - намного проще чем поступить в универ. Живешь на всём готовом, не паришься, гуляешь, прохлаждаешься. Что может быть лучше?


Очень сомневаюсь, что замужество после о-пейр года является конечной целью девочек. Для большинства это как раз и является способом остаться и продолжить учебу (и как раз это является целью, а не роль просто жены). И что приятно, что бывают и абсолютно клинические (в хорошем смысле) случаи, когда это действительно любовь. Тогда вообще всем хорошо :)) И вполне разумно было бы не просто выйти замуж, а поступить и получить образование, работу и т.д. Что многие и делают, если не глупые. И правильно делают.
Как сказал один мой знакомый - наши мужчины разбалованы женской красотой и перестали ее ценить. Потому что знают, что таких красивых - куда не глянь полно. А в Европе - взгляд в право, взгляд влево - и твоей красотки рядом уже не будет, уведут :))) И в чём-то он прав.

Это просто мои рассуждения... но они основаны, поверьте, на фактах.

P.S. А по поводу "живешь и не паришься" - это Ваша иллюзия. Хочешь жить - умей вертеться. А хочешь жить хорошо - думай о будущем.

Автор: alber 12.7.2009, 14:43

Цитата(Liona @ 12.7.2009, 9:39) *
Очень сомневаюсь, что замужество после о-пейр года является конечной целью девочек.

Согласен, замужество, это (часто) не цель, а средство, кто б спорил wink.gif

Автор: alber 12.7.2009, 14:53

Цитата(Andreas @ 27.6.2009, 5:11) *
Меня Гастмуттер выбрала меня за то, что я ей просто внешне понравился. Сомневаюсь, что меня будут нагружать какими-либо обязанностями.
А через год мне все-таки прийдется вернуться, так как при всей моей красоте и других выдающихся качествах замуж меня никто не возьмет :)

Почему ты так уверен?

Автор: Liona 12.7.2009, 21:40

Цитата(alber @ 12.7.2009, 14:43) *
Согласен, замужество, это (часто) не цель, а средство, кто б спорил wink.gif


Только если цель оправдывает средства... a_tccc00.gif ;)

Автор: alber 12.7.2009, 21:47

Цитата(Liona @ 12.7.2009, 21:40) *
Только если цель оправдывает средства... a_tccc00.gif ;)

О верности этого утверждения спорят уже который век.

Автор: erastik 12.7.2009, 23:09

А если парень верующий,ему нужно например в течении дня сделать молитву, а в анкете участника об этом не оговорено. Как ему быть?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Автор: Fl@mme 12.7.2009, 23:31

Цитата(Andreas @ 27.6.2009, 5:11) *
Меня Гастмуттер выбрала меня за то, что я ей просто внешне понравился. Сомневаюсь, что меня будут нагружать какими-либо обязанностями.
А через год мне все-таки прийдется вернуться, так как при всей моей красоте и других выдающихся качествах замуж меня никто не возьмет :)


почему ты так уверен?)))) :D как говорится- было бы желание))) тут очень неплохие шансы у симпатичных парнишек "замуж" попасть:D

Автор: Fl@mme 12.7.2009, 23:36

Цитата(Andreas @ 27.6.2009, 5:11) *
Конечно, все кто едет по программе Au Pair преследуют какие-то свои меркантильные интересы.
У меня с универа 99% девушек, которые уехали по Aupair уже замужем за немцами. Оно и понятно: не хочу учиться, а хочу жениться. Жениться - намного проще чем поступить в универ. Живешь на всём готовом, не паришься, гуляешь, прохлаждаешься. Что может быть лучше? А если надоест сидеть дома - то муж поможет оплатить все издержки при поступлении, оформить документы, поддержит и т.д. В этом весь смысл слова: мужчина женится, а девушка выходит замуж, т.е она замужняя, за мужем.
Немцам тоже хорошо: у них как раз женского пола в стране не хватает. Поэтому они и поддерживают такие программы как Au Pair, можно абсолютно легально перевозить к себе девушек из Восточной Европы.
К тому же у многих девушек, которые вышли замуж за престарелых богатеньких немцев есть молодые и горячие любовники. Наши украинские и русские ребята :)
Минусов нет - одни плюсы!


каждый раз умиляюсь- какие просвященные люди на Украине :)
Ну скажи, как можно судить про замужество, если ты там никогда не был? я, со всем своим обширным кругом знакомых- не знаю таких кто прохлаждается и сидит на всем готовом. да немецкие музья даже карманных денег зачастую не дают. выдают определенную сумму в месяц на продукты и бытовую химию, и требуют самых лучшых продуктов за эти мизерные деньги. укоряют жен в том что дома не достаточно чисто. и еще немерянно всяких примеров.

а мне и без жентьбы было хорошо в универ поступать :) и жить тоже хорошо- полностью на своем собственном иждеведении.

Автор: Liona 13.7.2009, 7:21

Цитата(alber @ 12.7.2009, 21:47) *
О верности этого утверждения спорят уже который век.


А спорить бессмысленно. Не может быть единого верного ответа ни на один вопрос в этом мире. Если человек делает какой-то определенный шаг, значит так ему нужно и это был наилучший (!) (не единственный) для него выход.

Что-то мы в философию залезли...
Короче, всё всегда очень индивидуально и субъективно. Ровно как и моё или твоё мнение по этому поводу.
У каждого свой путь ;) Пусть каждый себе его и выбирет.

Автор: erastik 13.7.2009, 20:53

Цитата(Fl@mme @ 12.7.2009, 23:36) *
каждый раз умиляюсь- какие просвященные люди на Украине :)
Ну скажи, как можно судить про замужество, если ты там никогда не был? я, со всем своим обширным кругом знакомых- не знаю таких кто прохлаждается и сидит на всем готовом. да немецкие музья даже карманных денег зачастую не дают. выдают определенную сумму в месяц на продукты и бытовую химию, и требуют самых лучшых продуктов за эти мизерные деньги. укоряют жен в том что дома не достаточно чисто. и еще немерянно всяких примеров.

а мне и без жентьбы было хорошо в универ поступать :) и жить тоже хорошо- полностью на своем собственном иждеведении.

А ты на первый курс поступил или гдето уже учился? Сколько у тебя в месяц уходит с учебой вместе?

Автор: alber 13.7.2009, 22:26

Цитата(erastik @ 13.7.2009, 20:53) *
А ты на первый курс поступил или гдето уже учился?

Дарагой, Fl@mme- это дэвушька. Знаю, самъ видель!

Автор: sakren 14.7.2009, 8:39

я ау паир юнге)))
впринцупе все супер, но я понимаю по4ему парней мало берут, ечт гесагт му не такие уж путзфрау, мне неделя понадобилас, шо б гастмуттер була доволна моими уборками с едой потяжелей, но тут вуру4ает сама геманы, слава полуфабрикатам)))

Автор: erastik 14.7.2009, 22:22

Цитата(alber @ 13.7.2009, 22:26) *
Дарагой, Fl@mme- это дэвушька. Знаю, самъ видель!

а мне и без жентьбы было хорошо в универ поступать :) и жить тоже хорошо- полностью на своем собственном иждеведении.
А мне с этих слов показалось наоборот. Извените если оскорбил icon_red.gif

Автор: Alexander-Bremen 29.8.2009, 20:24

Кто живет в Бремене пишите...))

Автор: D1ZaSteR 4.9.2009, 13:20

Решил попытаться поехать au-pair-ть в Germany. Все хорошо, но вот только одна проблема - я парень, а, как мне сказали, ребят отбирают довольно жестко и семью найти проблематично.

Быть может есть из форумчан кто как раз был в данной ситуации и может хоть приблизительно подсказать на счет предпочтений немцев и что, кроме умения готовить, наличия прав, опыта работы с детьми, может быть дополнительным плюсом при поиске семьи?

Заранее благодарен.

Автор: alber 4.9.2009, 17:56

Цитата
Все хорошо, но вот только одна проблема - я парень
icon_big.gif Бывает icon_big.gif


Цитата
счет предпочтений немцев и что, кроме умения готовить, наличия прав, опыта работы с детьми, может быть дополнительным плюсом при поиске семьи?
можно хорошо уметь готовить, а не только в микроволновке или из пакета, можно опыт работы с детьми иметь в лагере или в школе, а не только "видел как мама братику памперс меняет", можно быть тренером по плаванию, или учителем труда, или инструментом музыкальным владеть..

Ну а в общем можешь тут почитать http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic1728.html

Автор: D1ZaSteR 4.9.2009, 18:22

Спасибо за ответ.

В общем все ровно загранник только через месяц, в лучшем случае, т.ч. пока есть время подтянуть язык и сделать несколько качественных фото на фоне киндеров..

Кстати, а договор в Агентстве заключаем только при наличии загранника? Просто хотелось бы поскорее найти семью и уехать..

И еще вопрос - какого образца должно быть подтверждение наличия опыта работы с детьми? есть месяц практики в школе (психолог в 8 классе), есть племянник за которым я (честно:)) временами присматривал, есть знакомый у которого мать работает в дет. саде и, в принципе, я думаю может мне сделать справку.
Подойдет ли просто рекомендательное письмо от частного лица или нужно обязательно наличие печати организации работа которой связанна с детьми?
Я так понимаю все эти документы нужно перевести на немецкий?

Автор: diana 4.9.2009, 20:44

агенство тебе пришлет все необходимые бланки на русском и на нем. языке.
Русские ты заполняешь сам (или тебе заполняют лица, у которых ты работал). На нем. язык можешь перевести сам, нужна только подпись того самого лица.
Можешь также попросить, чтобы тебе заполнили и в той школе, где ты проходил практику. Я так делала. У меня был месяц практики в школьном лагере. Я пошла к деректору лагеря, она заполнила бланк и деректор школы поставил печать.
На счет племянника не уверена. Вроде нельзя брать рекомендации у родственников, но уточни это.

А договор можешь подписывать уже сейчас, если даже нет заграна. Я подписала за пол года до того, как получила.

Автор: ~~~Дарина~~~ 9.9.2009, 5:58

а если парень уже отслужил в армии это может негативно сказаться в посольстве или ещё где-то??

Автор: Vlada_mamba 8.10.2009, 0:08

Тоесть если парень еще не служил, и собирается на год в Германию, то надо просто взять такую справку в военкоме ждля загран паспорта?
Так все просто??? Что то берут сомнения.
А когда визу открывать справка точно не нужна?????

Автор: D1ZaSteR 8.10.2009, 16:31

Для получения загранпаспорта нужно всего 3 "справки" - копия+оригинал паспорта, копия+оригинал инд. кода+ справка из военкомата (по моему и для девочек тоже, но точно не уверен).

Парень может получить эту справку в Военкомате если:
1. Он имеет отсрочку по причине учебы (кстати, если Вам осталось учиться 3-4 месяца, то справку могут и не дать..). Отсрочка дается только один раз, если исключили - справку уже не взять.
2. Он получил в свое дело запись "не годен" и штамп в паспорт.
3. Он отслужил в армии.


У меня была как раз ситуация из пункта №1. Решил (вернее она еще решается, но на Областной комиссии уже написали "не годен", только справку получу ближе к декабрю) я ее не за спасибо, но, я думаю оно того стоило.


Автор: Vlada_mamba 8.10.2009, 21:47

А как на счет получения визы? Там справка нужна?

Автор: D1ZaSteR 9.10.2009, 3:59

Именно в посольстве никаких справок с военкомата не нужно. Если у парня есть загранник на руках, но его по каким-либо причинам очень хочет видеть в своих рядах наша доблестная Армия, то ему, в принципе, можно и не заморачиваться со службой..

Автор: _Inostranka_ 9.10.2009, 9:26

А зачем девочкам справка с военкомата???

Автор: Vlada_mamba 9.10.2009, 10:46

Девочки не ходят в военкомат =)))

2D1ZaSTER спасибо =)) знач надо бегом делать загран паспорт, пока до конца учебного года еще далеко))

Автор: D1ZaSteR 9.10.2009, 19:26

Цитата(_Inostranka_ @ 9.10.2009, 9:26) *
А зачем девочкам справка с военкомата???



Я написал, что "точно не уверен" т.к. мой пол не совсем подходит для проверки сего тезиса)


to Vlada_mamba

Не за что) Сейчас сам сильно жалею, что не сделал себе загранник когда была возможность(

Автор: erastik 6.11.2009, 23:52

Кто сейчас в Германии напишите свои впечатления, как относиться к вам семья, как вас встретили...

Автор: erastik 26.12.2009, 23:53

Как долго не будут принимать документы у парней?

Автор: Tatiana A. 27.12.2009, 21:37

Цитата(erastik @ 26.12.2009, 23:53) *
Как долго не будут принимать документы у парней?

Смогу дать ответ в конце января 2010, тогда будет видна ситуация со спросом немецких семей на ау-паир мальчиков. Без обид! Не хочу рисковать Вашими деньгами:)

Автор: igo_de 1.2.2010, 11:03

Цитата(Mity@j @ 26.11.2008, 9:02) *
Вот собираюсь ехать в след.году как AU PAIR в Германию. Цель - подтянуть язык, сдать Test DAF, после чего поступить в немецкий вуз. Считаю А.Р. наилучшей возможностью изучить язык, пожив в Германии.
Но у меня возникли след.вопросы:
1) Насколько востребованы парни опэр в Германии?
2) правда ли, что парням намного сложнее уехать как опэр в Германию и в чем состоят сложности?


Митя как с тобой можно пообщаться, собираюсь ехать, после окончания института. Хочу узнать как решать проблемы с армией. Спасибо

Автор: erastik 1.2.2010, 22:29

Как дела обстоят с парнями, устраивают ли в семья парней?

Автор: texas 2.2.2010, 7:53

Ну не знаю, как с нашимим ребятами, но точно знаю, что одна семья, с которой я общалясь, взяла себе мальчика. Обычно берут ребят те, кому надо возить деток. Мне чет не поверили, что нормально я вожу( Я не утверждаю, что я Мочанов)))) и выграла на Европе)))

Автор: erastik 3.2.2010, 20:29

Цитата(texas @ 2.2.2010, 7:53) *
Ну не знаю, как с нашимим ребятами, но точно знаю, что одна семья, с которой я общалясь, взяла себе мальчика. Обычно берут ребят те, кому надо возить деток. Мне чет не поверили, что нормально я вожу( Я не утверждаю, что я Мочанов)))) и выграла на Европе)))

Я имею ввиду наше агенство принимает ли оно парней? В феврале сказали ответ дадут)А вожу я отлично)))

Автор: Tatiana A. 4.2.2010, 11:30

Цитата(erastik @ 3.2.2010, 21:29) *
Я имею ввиду наше агенство принимает ли оно парней? В феврале сказали ответ дадут)А вожу я отлично)))


Настойчивый ты наш:) Можешь проверять свою почту и собрать документы:)

Автор: erastik 4.2.2010, 17:17

Цитата(Tatiana A. @ 4.2.2010, 11:30) *
Настойчивый ты наш:)

классно, буду собирать доки, Татьяна спасибо за ответ:)

Автор: erastik 21.3.2010, 18:45

Цитата(Tatiana A. @ 4.2.2010, 11:30) *
Настойчивый ты наш:) Можешь проверять свою почту и собрать документы:)

Татьяна я не мог прислать вам документы, были кое-какие проблемы, сейчас их решил не могли бы вы мне прислать еще раз доки на программу, спасибо

Автор: Tatiana A. 1.4.2010, 8:28

Цитата(erastik @ 21.3.2010, 19:45) *
Татьяна я не мог прислать вам документы, были кое-какие проблемы, сейчас их решил не могли бы вы мне прислать еще раз доки на программу, спасибо


Но Ты же помнишь, что молодых людей не очень активно выбираю, да? И процесс может затянуться..и Ты на это согласен..:)

Автор: erastik 7.4.2010, 20:50

Цитата(Tatiana A. @ 1.4.2010, 9:28) *
Но Ты же помнишь, что молодых людей не очень активно выбираю, да? И процесс может затянуться..и Ты на это согласен..:)

Я помню что парней мало выбирают :) они плохо справляються. И что мне делать? В принципи я согласен за это время я могу подтянуть немецкий.

Автор: texas 8.4.2010, 13:49

Ты паришься, у меня тоже всё затянулось)) Я вот тут знаю парней упэр)) Так что твоя семья тебя найдёт)

Автор: Кутя 13.4.2010, 18:23

У меня тоже были парни-aupair знакомые, все реально. Просто обычно надо искать семью с пацанами, что постарше

Автор: LeGo 8.8.2011, 19:21

ребят, у кого есть знакомые парни-опер? (уже состоявшиеся) Моему знакомому нужен совет непосредственно от таковых. пишите, пожалуйста.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)