Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страховка
Hoffnung
сообщение 7.8.2008, 11:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 54
Регистрация: 3.5.2008
Из: Geislingen
Пользователь №: 691



Вот какая у меня история. В4ера ве4ером 4асов так в 10 поехала кататся на роликах...упала...рука болит угасно...не перелом, но опухло все...если до завтра не полег4ает, то пойду рентген делат...Вот тепер вопрос.Кто ето опла4иват будет, я, гастмуттер или все ге страховка???
Причина редактирования: транслит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
cammino
сообщение 7.8.2008, 12:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 211
Регистрация: 11.2.2008
Из: Frankfurt am Main, Deutschland
Пользователь №: 172



Ну, вообще, все зависит от того, какая у тебя страховка. Поговори с гастмуттер, позвони в свою страховую фирму, они тебе все объяснят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
listopadnaya
сообщение 7.8.2008, 18:49
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 72
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 660



По идее это несчастный случай, а страховка включает в себя несчастные случаи, просто чтоб уж наверняка, то можно сказать, мол час назад грохнулась)) а у тебя нет страховой карты? Просто когда я уилась, у менябыла чип-карта на мое имя страховая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
alber
сообщение 7.8.2008, 19:20
Сообщение #4


anti_VIP
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2116
Регистрация: 3.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 27



У опэров нет чип карты, как правило. Такая есть если у вас одна из "gesetzliche Kasse"-в этом случае вам предоставляют мед услуги, а финансовые вопросы врач и страховка решают между собой, без вашего участия.
У опэров (по крайней мере раньше) была частная страховка. То есть врач присылает вам счет, и вы должны его оплатить. Потом вы выставляете этот счет своей страховой компании.
Долго объяснять почему, но врачи когда слышат "частная страховка" пытаются навязать вам кучу медицинских услуг, которые во первых недешевы, во-вторых зачастую необязательны, рассчитывая на вашу неосведомленность. А опэрская медицинская страховка этих услуг как раз не покрывает-она рассчитана на базовое медицинское обслуживание, естественно, несчслучай тоже входит.
Рекомендую, если счет от врача кажется подозрительным и не всё перечисленное в нем вам понятно- не оплачивать сразу, а сначала выставить этот счет своей "сраховке". Я так однажды чуть не влип на лишние 150 евро, благо меня гастфамилия остановила.
Вообще, очень неплохо, если семья будет помогать вам в этом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Estrella
сообщение 8.8.2008, 0:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 46
Регистрация: 18.4.2008
Из: Бонн
Пользователь №: 616



Я отметилась 2 раза:)
раз у терапевта, потому что очень возле сердца кололо(от нервов конечно же) меня моя гасмутти отвезла к частному терапеу..Там м показали стаховку, вcьо геклаппт.Терапевт меня посмтрела минутку, спросила как дела поулыбалась и отправили на кардиограму. Результаты показали что здорова ка бык. Потом пришол счет на 48 евро. Я в шоке,что мне платить надо! (IMG:style_emoticons/default/a_vot_de.gif) Мы с гасмутти посмотрели, она позвонила в страховую компанию и нам обьяснили что к чему, поэтому счет мы отправили им.И они заплатили.
Потом вот недавно на днях, разболелся зуб. Ужасно при чем.А тут еще выходные. ну мы поехали в частную клинику зубную..которая в всокресенье тоже работает. (IMG:style_emoticons/default/klizma00.gif) Типа нотцдиент.
Показали стаховку. они долго крутили ее,так и так, звонили, писали,и итого меня приняли. Оказалось что это не зуб,а десна мешают.Сдэлали укол болючий:( и кусок отрезали (IMG:style_emoticons/default/a_vot_de.gif) мы ждали 3 часа, а все продлилось минут 25.
На днях пришел счетик на 153, евро.
Мы внимательно все рассмотрели, и туда они наплели все что нужно и не нужно. При чем сама операция стояла 61 евро и укол 7. А все остальное консультации и прочая хрень. мы все так же спаковали и в стаховую отправили.

Вот вывод. В самой страховке по идее, должно стоять что в нее входит а что нет. И несчаснтный случай, я думаю входит обязательно.Просто в поклилинике надо сразу показать стаховку, и все разьяснить кто и кому будет платить. А счет как я поняла они в любом случае присылают.А вы его просто пересылаете.
Это мой частный случай. дай бог чтобы ни кому не сталкиватся!
(IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вечность
сообщение 8.8.2008, 1:18
Сообщение #6


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 858
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 58



Врачи тут деньги дерут только так. У меня за анализ крови только 200 евро взяли. Я в шоке была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
listopadnaya
сообщение 8.8.2008, 10:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 72
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 660



Немцы жмотяры, с чип-картой страховка стоит 50 евро, без - 30, зажмотили 20 евро на нашем здоровье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вечность
сообщение 8.8.2008, 13:11
Сообщение #8


VIP
***

Группа: Новичок
Сообщений: 858
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 58



А ты чего хотела)) Некоторые дорогие страховки оплачивают, так же как и переработку.


Сообщение отредактировал Tatiana A. - 25.5.2012, 15:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
listopadnaya
сообщение 8.8.2008, 23:00
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 72
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 660



а я заключила еще мед страховку на переезд , ибо договор у меня с 1-го, а выезжаю я 29-го, стоит такая страховка на пару дней мало, но зато спокойней как-то, так что советую всем глянуть на свои билетики, включена ли страховка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Doodik
сообщение 8.8.2008, 23:12
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 342
Регистрация: 27.6.2008
Из: Minsk
Пользователь №: 927



А что за чип-карта?
Мне дали карточку с моим именем, сказали с собой носить везде...
Я вот не знаю, обычная это страховка или нет

Сообщение отредактировал Doodik - 8.8.2008, 23:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
listopadnaya
сообщение 8.8.2008, 23:18
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 72
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 660



Цитата(Doodik @ 9.8.2008, 1:12) *
А что за чип-карта?
Мне дали карточку с моим именем, сказали с собой носить везде...
Я вот не знаю, обычная это страховка или нет


типа простой визиточки с именем и номером полиса? такие и у нас дают, чтобы знать необходимые данные в случае чего, небудешь же с собой договор на страхование таскать))
А чип карта выглядит как телефонные пластиковые карты, но не те, что с магнитной полосой, а что с маленьким чипом, если такая карта есть, то вроде как тебе никакие счета за врачей не приходят, врачи выставляют сразу напрямую страховой фирме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Katyshka
сообщение 17.8.2008, 21:40
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 902



у меня такой вопрос.....страховка делается с моей семей по прибітию в германию или когда...а то я что то не понимаю..а то кто гововрит что здесь и без страховки меня никто не віпустит к ним...подскажие плиз..а то уже через неделю уезжаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Doodik
сообщение 17.8.2008, 21:46
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 342
Регистрация: 27.6.2008
Из: Minsk
Пользователь №: 927



Мне страховку делали еще до моего приезда, и в посольстве в заявлении на визу я указывала страховую фирму
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
listopadnaya
сообщение 17.8.2008, 22:05
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 72
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 660



В мы ничего не указываем, авнкете писала, что по приезду получустраховку и все тут. Просто скажи, если будут спрашивать, что как опер едешь и страховка на данный момент у гастэльтернов) ясебе на поездку сделала страховку,тк моя компания автобусная пассажиров не страхует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
natashka
сообщение 17.8.2008, 23:24
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 113
Регистрация: 22.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 433



Цитата(Katyshka @ 17.8.2008, 22:40) *
у меня такой вопрос.....страховка делается с моей семей по прибітию в германию или когда...а то я что то не понимаю..а то кто гововрит что здесь и без страховки меня никто не віпустит к ним...подскажие плиз..а то уже через неделю уезжаю...

я тебе не сказала ,что тебя не выпустят я сказала,что моя семья попросила зделать..
и что бы ты спросила у своей семьи..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Katyshka
сообщение 18.8.2008, 11:18
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 902



Цитата(natashka @ 17.8.2008, 23:24) *
я тебе не сказала ,что тебя не выпустят я сказала,что моя семья попросила зделать..
и что бы ты спросила у своей семьи..





я не про тебя говорила...я знакомых спрашивала то каждый по разному говорит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
natashka
сообщение 18.8.2008, 12:51
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 113
Регистрация: 22.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 433



Цитата(Katyshka @ 18.8.2008, 12:18) *
я не про тебя говорила...я знакомых спрашивала то каждый по разному говорит..

так самый верный способ спросить у семьи
вот моей подруге например понадобилась эта справка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
anchen
сообщение 25.8.2008, 11:03
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 1084



вопрос: а если произошла авария , кто платит за починку авто?нет ли страховки для етих случаев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
alber
сообщение 25.8.2008, 11:52
Сообщение #19


anti_VIP
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2116
Регистрация: 3.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 27



Cтраховка платит. Только не твоя, а твоя, а автостраховка. Только лучше этого не делать. После аварии страховой взнос для Этой машины может стать дороже. И не важно кто был за рулем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
anchen
сообщение 25.8.2008, 12:22
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 1084



спасибо за ответ.лучше конечно не делатъ.но если сделано yже(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:49
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru