Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Страховка

Автор: Hoffnung 7.8.2008, 11:32

Вот какая у меня история. В4ера ве4ером 4асов так в 10 поехала кататся на роликах...упала...рука болит угасно...не перелом, но опухло все...если до завтра не полег4ает, то пойду рентген делат...Вот тепер вопрос.Кто ето опла4иват будет, я, гастмуттер или все ге страховка???

Автор: cammino 7.8.2008, 12:35

Ну, вообще, все зависит от того, какая у тебя страховка. Поговори с гастмуттер, позвони в свою страховую фирму, они тебе все объяснят.

Автор: listopadnaya 7.8.2008, 18:49

По идее это несчастный случай, а страховка включает в себя несчастные случаи, просто чтоб уж наверняка, то можно сказать, мол час назад грохнулась)) а у тебя нет страховой карты? Просто когда я уилась, у менябыла чип-карта на мое имя страховая

Автор: alber 7.8.2008, 19:20

У опэров нет чип карты, как правило. Такая есть если у вас одна из "gesetzliche Kasse"-в этом случае вам предоставляют мед услуги, а финансовые вопросы врач и страховка решают между собой, без вашего участия.
У опэров (по крайней мере раньше) была частная страховка. То есть врач присылает вам счет, и вы должны его оплатить. Потом вы выставляете этот счет своей страховой компании.
Долго объяснять почему, но врачи когда слышат "частная страховка" пытаются навязать вам кучу медицинских услуг, которые во первых недешевы, во-вторых зачастую необязательны, рассчитывая на вашу неосведомленность. А опэрская медицинская страховка этих услуг как раз не покрывает-она рассчитана на базовое медицинское обслуживание, естественно, несчслучай тоже входит.
Рекомендую, если счет от врача кажется подозрительным и не всё перечисленное в нем вам понятно- не оплачивать сразу, а сначала выставить этот счет своей "сраховке". Я так однажды чуть не влип на лишние 150 евро, благо меня гастфамилия остановила.
Вообще, очень неплохо, если семья будет помогать вам в этом деле.

Автор: Estrella 8.8.2008, 0:31

Я отметилась 2 раза:)
раз у терапевта, потому что очень возле сердца кололо(от нервов конечно же) меня моя гасмутти отвезла к частному терапеу..Там м показали стаховку, вcьо геклаппт.Терапевт меня посмтрела минутку, спросила как дела поулыбалась и отправили на кардиограму. Результаты показали что здорова ка бык. Потом пришол счет на 48 евро. Я в шоке,что мне платить надо! a_vot_de.gif Мы с гасмутти посмотрели, она позвонила в страховую компанию и нам обьяснили что к чему, поэтому счет мы отправили им.И они заплатили.
Потом вот недавно на днях, разболелся зуб. Ужасно при чем.А тут еще выходные. ну мы поехали в частную клинику зубную..которая в всокресенье тоже работает. klizma00.gif Типа нотцдиент.
Показали стаховку. они долго крутили ее,так и так, звонили, писали,и итого меня приняли. Оказалось что это не зуб,а десна мешают.Сдэлали укол болючий:( и кусок отрезали a_vot_de.gif мы ждали 3 часа, а все продлилось минут 25.
На днях пришел счетик на 153, евро.
Мы внимательно все рассмотрели, и туда они наплели все что нужно и не нужно. При чем сама операция стояла 61 евро и укол 7. А все остальное консультации и прочая хрень. мы все так же спаковали и в стаховую отправили.

Вот вывод. В самой страховке по идее, должно стоять что в нее входит а что нет. И несчаснтный случай, я думаю входит обязательно.Просто в поклилинике надо сразу показать стаховку, и все разьяснить кто и кому будет платить. А счет как я поняла они в любом случае присылают.А вы его просто пересылаете.
Это мой частный случай. дай бог чтобы ни кому не сталкиватся!
ugu00000.gif

Автор: Вечность 8.8.2008, 1:18

Врачи тут деньги дерут только так. У меня за анализ крови только 200 евро взяли. Я в шоке была.

Автор: listopadnaya 8.8.2008, 10:40

Немцы жмотяры, с чип-картой страховка стоит 50 евро, без - 30, зажмотили 20 евро на нашем здоровье!

Автор: Вечность 8.8.2008, 13:11

А ты чего хотела)) Некоторые дорогие страховки оплачивают, так же как и переработку.

Автор: listopadnaya 8.8.2008, 23:00

а я заключила еще мед страховку на переезд , ибо договор у меня с 1-го, а выезжаю я 29-го, стоит такая страховка на пару дней мало, но зато спокойней как-то, так что советую всем глянуть на свои билетики, включена ли страховка)

Автор: Doodik 8.8.2008, 23:12

А что за чип-карта?
Мне дали карточку с моим именем, сказали с собой носить везде...
Я вот не знаю, обычная это страховка или нет

Автор: listopadnaya 8.8.2008, 23:18

Цитата(Doodik @ 9.8.2008, 1:12) *
А что за чип-карта?
Мне дали карточку с моим именем, сказали с собой носить везде...
Я вот не знаю, обычная это страховка или нет


типа простой визиточки с именем и номером полиса? такие и у нас дают, чтобы знать необходимые данные в случае чего, небудешь же с собой договор на страхование таскать))
А чип карта выглядит как телефонные пластиковые карты, но не те, что с магнитной полосой, а что с маленьким чипом, если такая карта есть, то вроде как тебе никакие счета за врачей не приходят, врачи выставляют сразу напрямую страховой фирме

Автор: Katyshka 17.8.2008, 21:40

у меня такой вопрос.....страховка делается с моей семей по прибітию в германию или когда...а то я что то не понимаю..а то кто гововрит что здесь и без страховки меня никто не віпустит к ним...подскажие плиз..а то уже через неделю уезжаю...

Автор: Doodik 17.8.2008, 21:46

Мне страховку делали еще до моего приезда, и в посольстве в заявлении на визу я указывала страховую фирму

Автор: listopadnaya 17.8.2008, 22:05

В мы ничего не указываем, авнкете писала, что по приезду получустраховку и все тут. Просто скажи, если будут спрашивать, что как опер едешь и страховка на данный момент у гастэльтернов) ясебе на поездку сделала страховку,тк моя компания автобусная пассажиров не страхует.

Автор: natashka 17.8.2008, 23:24

Цитата(Katyshka @ 17.8.2008, 22:40) *
у меня такой вопрос.....страховка делается с моей семей по прибітию в германию или когда...а то я что то не понимаю..а то кто гововрит что здесь и без страховки меня никто не віпустит к ним...подскажие плиз..а то уже через неделю уезжаю...

я тебе не сказала ,что тебя не выпустят я сказала,что моя семья попросила зделать..
и что бы ты спросила у своей семьи..

Автор: Katyshka 18.8.2008, 11:18

Цитата(natashka @ 17.8.2008, 23:24) *
я тебе не сказала ,что тебя не выпустят я сказала,что моя семья попросила зделать..
и что бы ты спросила у своей семьи..





я не про тебя говорила...я знакомых спрашивала то каждый по разному говорит..

Автор: natashka 18.8.2008, 12:51

Цитата(Katyshka @ 18.8.2008, 12:18) *
я не про тебя говорила...я знакомых спрашивала то каждый по разному говорит..

так самый верный способ спросить у семьи
вот моей подруге например понадобилась эта справка

Автор: anchen 25.8.2008, 11:03

вопрос: а если произошла авария , кто платит за починку авто?нет ли страховки для етих случаев?

Автор: alber 25.8.2008, 11:52

Cтраховка платит. Только не твоя, а твоя, а автостраховка. Только лучше этого не делать. После аварии страховой взнос для Этой машины может стать дороже. И не важно кто был за рулем.

Автор: anchen 25.8.2008, 12:22

спасибо за ответ.лучше конечно не делатъ.но если сделано yже(((

Автор: Ксю 1.9.2008, 20:28

Привет. Ребятки, я как новенькая, и не особо понимающая в вопросах оперства, пришла к вам с вопросиком. help0000.gif
(Если уже задавался, то сорри...) icon_red.gif
Мне моя семья оформила страховку и отсканированный формуляр выслала на мыло..а я заметила небольшую ошибочку, 1 ошибка в моей фамилии (вместо іа - yа)....
подскажите, пожалуйста, это является большой проблеммой.....мне им говорить, чтобы все переделывали????
Всем большое спасибо за помощь. rolleyes.gif

Автор: shockolatte 2.9.2008, 11:33

Цитата(Ксю @ 1.9.2008, 20:28) *
Привет. Ребятки, я как новенькая, и не особо понимающая в вопросах оперства, пришла к вам с вопросиком. help0000.gif
(Если уже задавался, то сорри...) icon_red.gif
Мне моя семья оформила страховку и отсканированный формуляр выслала на мыло..а я заметила небольшую ошибочку, 1 ошибка в моей фамилии (вместо іа - yа)....
подскажите, пожалуйста, это является большой проблеммой.....мне им говорить, чтобы все переделывали????
Всем большое спасибо за помощь. rolleyes.gif


Не не волнуйся, допускаются ошибки в имени/фамилии. У меня такая же ошибка была.

Автор: shiny1405 7.9.2009, 14:37

Ребята-студенты, в какой Krankenkasse вы заключили ваш договор? Цена страховки для студентов одинакова, но вот страховых компаний много (АОК, ТК немногие из них) - но вот в чём различие предоставляемых услуг?
Довольны ли вашей страховкой и какую компанию посоветуете?
Зарание благодарна за отзывы и быстрые ответы,, так как очень срочный вопрос..



Автор: alber 7.9.2009, 15:06

Привет, shiny, услуги ges.KK в большой степени стандартизированы и никакой разницы для студента с обычным здоровьем нет. Если очень все же интересуют детали- набери в гугле что-то вроде "Kassenvergleich".
У меня TK- просто так сложилось- в универе под руку попался их представитель.

Автор: shiny1405 8.9.2009, 9:42

Спасибо, alber,
покопалась в инете, различий для студентов, в принципе, нет

Единственно, если оставаться работать в Германии, стоит уже поискать страховку с меньшим сбором.


Автор: _Roksolana bella_ 8.9.2009, 23:05

что включает в себя страховка, предоставляемая семьёй?
shiny1405, ты собираешься ещё дополнительно свою страховку делать?

Автор: shiny1405 9.9.2009, 13:35

Цитата(_Roksolana bella_ @ 8.9.2009, 23:05) *
что включает в себя страховка, предоставляемая семьёй?


Это нужно у семьи узнавать, какой договор и в какой компании они заключают для о-пер. Имея эту информацию можно узнать, какие услуги будут предоставлены и покрыты страховкой в любом случае. Медицинская страховка и страховка от несчастных случаев должны быть по-любому.

Цитата(_Roksolana bella_ @ 8.9.2009, 23:05) *
shiny1405, ты собираешься ещё дополнительно свою страховку делать?


Получая "Zulassung" в университет, согласно закону ты получаешь право на оформление студ.страховки, которая стоит везде практически одинаково порядка 65 евро (Kranken- und Pflegversicherung).
Естественно меняя статус, нужно менять страховку.
О-перам платит за страховку немецкая семья, студенты платят самостоятельно.

Автор: _Roksolana bella_ 9.9.2009, 14:15

а, так это если визу на студенческую менять уже в Дойчланд. Я думала, ты издому делаешь по студенческому какую-то дополнительную страховку. Теперь всё понятно. Спасибо. rolleyes.gif

Автор: Evgenij 28.11.2009, 20:50

Не подскажете, для оформления страховки в германии для au-pair нужны ли какие-нибудь документы или мед. справки?

Автор: adriatika 28.11.2009, 22:31

ну я делала мед.справку,но думаю,что она была нужна для агентства,кроме паспортных данных,и различного рода данных типа-фио, др,когда приезжаешь...думаю, что не более!!!

Автор: shiny1405 29.11.2009, 12:59

Цитата(Evgenij @ 28.11.2009, 20:50) *
Не подскажете, для оформления страховки в германии для au-pair нужны ли какие-нибудь документы или мед. справки?


Семья сама оформляет страховку для своего опера, в большинстве случаев это процедура занимает 15 минут он-лайн. Никакие мед.справки не нужны, лишь правильно написанные данные (Ф.И,, дата и место рождения), так как это типичная страховка для всех оперов и никакие экстра-услуги оплачиваться не будут.

Мед.справки и другие подтверждения врачей могут понадобиться лишь в случае, когда оформляется страховка с выплатами по особым условиям по состоянию здоровья (хронические заболевания, диабет, сердечные заболевания и другое).

Автор: dimkanet 30.11.2009, 14:05

нужна ли мед страховка для пересечения границы?
на руках у меня ее нет
но в приглашении указано , что страховка гарантируеться мне семьей
может попросить их , что б мне скан копии выслали?
p.s.семью искал через агенство..

Автор: Liona 30.11.2009, 14:44

Зачем создавать отдельную тему для вопроса, который обсуждался уже, и для которого уже создана тема!!!???
Будьте внимательны, пожалуйста!

Автор: ol25 30.11.2009, 14:48

Цитата(dimkanet @ 30.11.2009, 14:05) *
нужна ли мед страховка для пересечения границы?
на руках у меня ее нет
но в приглашении указано , что страховка гарантируеться мне семьей
может попросить их , что б мне скан копии выслали?
p.s.семью искал через агенство..



Меня вот, тоже интересует этот вопрос!!!!!! gaga0000.gif

Автор: ol25 30.11.2009, 14:50

Цитата(Liona @ 30.11.2009, 14:44) *
Зачем создавать отдельную тему для вопроса, который обсуждался уже, и для которого уже создана тема!!!???
Будьте внимательны, пожалуйста!

'Liona', вот я тоже не нашла, чтоб эту тему кто-то обсуждал, может подскажешь, где искать ? icon_big.gif

Автор: ol25 30.11.2009, 14:54

И стоит ли у семьи спрашивать до приезда, сделали ли они её??? В контракте указано, что да, Но так ли это ???

Автор: Liona 30.11.2009, 14:59

http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic1071.html
Тема "Страховка" чуть ниже в списке тем.

Автор: dimkanet 30.11.2009, 15:19

ну..я так и не понял..нужна она мне ..или просто если спросят на границе.. где страховка.. показать договор и сказать что страховка будет при приезде??? или как?

Автор: ol25 30.11.2009, 15:41

Цитата(Liona @ 30.11.2009, 14:59) *
http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic1071.html
Тема "Страховка" чуть ниже в списке тем.

Спасибо.
всё-же разъясните принцип действия страховки..... a_pesnya.gif

Автор: shiny1405 30.11.2009, 17:38

В Германии я ехала с копией страхового договора, семья прислала вместе с рабочим договором. В посольсте и на границе никто ничего не требовал,

В Швейцарии оформляли вместе с гастами страховку уже по приезду. Ни в посольстве, ни в аэропорту никто ничего не требовал.

П.С. Если переживаете, что у вас попросят предъявить страховой полис, напишите просто семье, чтобы выслали скан - минута дело.

И вообще, вопрос "брать-не брать" по поводу документов иногда мне кажется просто лишним. Документы много места не забирают, это же не лыжи.

Автор: Penelope 29.12.2009, 22:58

Мне семья написала, что я должна сдать анализы на ВИЧ и гепатит, также туберкулез для оформления страховки, с флюорографией все понятно, а анализы на ВИЧ и гепатит делаются в местной поликлинике или в центрах специальных? И какие там условия, делается с утра на голодный желудок или все равно и как долго нужно ждать результат?

Автор: elenita77 29.12.2009, 23:13

Цитата(Penelope @ 30.12.2009, 1:58) *
Мне семья написала, что я должна сдать анализы на ВИЧ и гепатит, также туберкулез для оформления страховки, с флюорографией все понятно, а анализы на ВИЧ и гепатит делаются в местной поликлинике или в центрах специальных? И какие там условия, делается с утра на голодный желудок или все равно и как долго нужно ждать результат?


условий никаких нет!!! rolleyes.gif
да центр специальный должен быть!
результат дня два-три максимум ждать.

Автор: _Roksolana bella_ 29.12.2009, 23:14

ничего подобного! На ВИЧ около 2х месяцев!
Но я лично ничего не сдавала

Автор: Penelope 29.12.2009, 23:27

Цитата(_Roksolana bella_ @ 29.12.2009, 23:14) *
ничего подобного! На ВИЧ около 2х месяцев!
Но я лично ничего не сдавала


2 месяца icon_sur.gif
тебе повезло)) гастмама вычитала в википедии, что в Одессе самый высокий рейтинг заболевания ВИЧ в Европе, так что по любому мне придется его делать wink.gif я ее понимаю, если бы я брала к себе опер, то тоже просила бы сделать все анализы.
ладно, после праздников буду узнавать, где у нас можно их сделать.
спасибо

Автор: elenita77 29.12.2009, 23:31

почему 2 месяца!? icon_sur.gif я дня три ждала всего!!!! ugu00000.gif

Автор: Malinavna 30.12.2009, 0:12

2месяца как-то странно, во многих клиниках даже можно дождаться результат в тот же день.

Автор: elenita77 30.12.2009, 0:19

Цитата(Malinavna @ 30.12.2009, 3:12) *
2месяца как-то странно, во многих клиниках даже можно дождаться результат в тот же день.


ага!! ugu00000.gif у меня получилось 3 дня, потому что на выходные выпало!

Автор: _Roksolana bella_ 30.12.2009, 0:48

я не делала не потому, что не надо было, а потому что не стала заморачиваться и купила справку a_pesnya.gif Я бы сделала, будь у меня времени побольше. Но мне нужно было СРОЧНО собрать доки. Я просто узнавала в больницу звонила в своём городе, мне сказали, 2 месяца, а побыстрей там вроде платить нужно было, но не за 3 дня.


Автор: Malinavna 30.12.2009, 1:17

Наша система меня не перестает удивлять... в Польше, к примеру, можешь пойти сдать (бесплатно для всех), а если еще перед этим проходишь психолога, то ящик през. дают, а если не проходишь не дают:)

Автор: AnnaBened 30.12.2009, 1:22

Цитата(Malinavna @ 30.12.2009, 0:17) *
Наша система меня не перестает удивлять... в Польше, к примеру, можешь пойти сдать (бесплатно для всех), а если еще перед этим проходишь психолога, то ящик през. дают, а если не проходишь не дают:)


Хммм... Какие, однако, порядки в Польше интересные... a_pesnya.gif

По теме: у меня 17 декабря закончилась страховка. Вот думаю: просить хостов чтоб переоформили ее, или как?.. Знать бы еще, на сколько я у них задержусь...

Автор: _Roksolana bella_ 30.12.2009, 2:24

в смысле, закончилась? разве они не обязаны весь год тебе её обеспечивать???

Автор: texas 30.12.2009, 8:17

В Одессе есть ВИЧ центр, возле Жд вокзала, лучше всего сдавать там. Я вот лично для себя сдавала, стоило где-то 90 грн, но это плюс кое-какие еще анализы. И ждать там не долго. Даже полностью уверенная в себе, идя за анализом, я переживала.... Наверное никому не хочеться прочесть там что-то не лицеприятное...
Ну и вообще-то, ну как надо постараться ВИЧ инфицированному, чтобы заразить ребёнка, не педофилы же... И кровью детей не поят... ИМХО

Автор: Penelope 30.12.2009, 9:30

Цитата(_Roksolana bella_ @ 30.12.2009, 0:48) *
я не делала не потому, что не надо было, а потому что не стала заморачиваться и купила справку a_pesnya.gif Я бы сделала, будь у меня времени побольше. Но мне нужно было СРОЧНО собрать доки. Я просто узнавала в больницу звонила в своём городе, мне сказали, 2 месяца, а побыстрей там вроде платить нужно было, но не за 3 дня.


я тоже об этом подумывала, а сколько стоило, если не секрет? а на гепатит сдавала или тоже купила?


Цитата(texas @ 30.12.2009, 8:17) *
В Одессе есть ВИЧ центр, возле Жд вокзала, лучше всего сдавать там. Я вот лично для себя сдавала, стоило где-то 90 грн, но это плюс кое-какие еще анализы. И ждать там не долго. Даже полностью уверенная в себе, идя за анализом, я переживала.... Наверное никому не хочеться прочесть там что-то не лицеприятное...
Ну и вообще-то, ну как надо постараться ВИЧ инфицированному, чтобы заразить ребёнка, не педофилы же... И кровью детей не поят... ИМХО


Ты тамтолько на ВИЧ сдавала? можно там же и на гепатит сдать? а то не хочется, что бы 2 раза кололи klizma00.gif

Автор: texas 30.12.2009, 9:41

Туда можно позвонить и уточнить какие именно анализы делают, как быстро и сколько что стоит...
У меня все эти справки где-то далеко зарыты.... Вы их куда-то предостовляете? Так не легче врачу, который заполняет справку за вс заплатить? Ну это если надо срочно?
Я просто всё это каждый год на медкомисии проходила, педвуз же.... Так я вообще у знакомой всё сделала..

Автор: texas 30.12.2009, 9:42

Ой, да, и там, ну вот у меня, тётенька кровь брала, так я и не поняла когда она начала, а когда закончила, зато как я боялась))) gaga0000.gifgaga0000.gifgaga0000.gif

Автор: AnnaBened 30.12.2009, 10:54

Цитата(_Roksolana bella_ @ 30.12.2009, 1:24) *
в смысле, закончилась? разве они не обязаны весь год тебе её обеспечивать???


Не знаю, обязаны ли они мне ее обеспечивать. Знаю только что для получения визы мне нужна была страховка на 3 месяца. Вот они, собственно, и истекли.

Автор: _Roksolana bella_ 30.12.2009, 18:12

Цитата(Penelope @ 30.12.2009, 10:30) *
я тоже об этом подумывала, а сколько стоило, если не секрет? а на гепатит сдавала или тоже купила?

я не знаю, сколько стоило, т.к. не стала заморачиваться - у меня времени не было!!!

Цитата(texas @ 30.12.2009, 10:41) *
Так не легче врачу, который заполняет справку за вс заплатить? Ну это если надо срочно?

именно так и сделала!

Цитата(AnnaBened @ 30.12.2009, 11:54) *
Не знаю, обязаны ли они мне ее обеспечивать. Знаю только что для получения визы мне нужна была страховка на 3 месяца. Вот они, собственно, и истекли.

в Германии не так...

Автор: Penelope 30.12.2009, 19:42

Цитата(_Roksolana bella_ @ 30.12.2009, 18:12) *
я не знаю, сколько стоило, т.к. не стала заморачиваться - у меня времени не было!!!


я имею ввиду, сколько ты врачу дала за липовые справки)) icon_red.gif

Автор: _Roksolana bella_ 30.12.2009, 23:19

а, 50 грн) И там ведь не было несколько справок - одна стандартная форма, которую все немецкие агентства высылают)

Автор: Penelope 1.1.2010, 22:56

Цитата(_Roksolana bella_ @ 30.12.2009, 23:19) *
а, 50 грн) И там ведь не было несколько справок - одна стандартная форма, которую все немецкие агентства высылают)


так еще нормально)) у меня такой придурок терапевт, что думаю мне придется ему заплатить, даже если у меня будут все результаты на руках)). Да, да, мне именно такую форму заполнить надо.

Автор: _Roksolana bella_ 2.1.2010, 7:08

я даже не к своему терапевту ходила, а к проверенному)) т.е. он моим однокурсницам, которые пару лет назад уезжали, делал)

Автор: smile 3.1.2010, 21:44

скажите пожалуйста,мне достаточно расспечатать отсканиную нем. страховку для въезда в Германию и всё,для Укр ненадо???

Автор: shiny1405 3.1.2010, 22:07

Цитата(smile @ 3.1.2010, 21:44) *
скажите пожалуйста,мне достаточно расспечатать отсканиную нем. страховку для въезда в Германию и всё,для Укр ненадо???


Можно скан, для Украины страховка не нужна.

Автор: smile 4.1.2010, 11:43

danke ledi0000.gif

Автор: die Sonne 25.11.2010, 16:48

девочки, я правильно поняла: агентсов страховку не оформляет, её обязательно должна сделать семья, так?

Автор: alber 1.12.2010, 15:43

Цитата(die Sonne @ 25.11.2010, 15:48) *
девочки, я правильно поняла: агентсов страховку не оформляет, её обязательно должна сделать семья, так?

может сделать кто угодно, кто ее оплатит. Но обычно делает семья.

Автор: [КаШаТиНкА] 9.12.2010, 18:01

девочки посоветуйте срочно гинеколога в районе Кёльн Бонн! буду очень признательна.

Автор: Penelope 20.12.2010, 7:05

В общем ситуация у меня такая: в субботу я заболела, надо сказать уже второй раз за 2 недели, у меня сразу поднялась высокая температура и ужасно болело горло, мои немцы неохотно дали мне таблеток и отправили к себе отдыхать. В воскресенье ситуация не улучшилась, а еще ухудшилась и к вечеру моя температура поднялась до 39.2, я зову свою гастмуттер и говорю, что у меня такая температура и таблетки я больше пить не могу (когда я часто пью таблетки, организм их просто отторгает и я обнимаюсь с унитазом, уж простите за подробности, это надо благодарить сссрових врачей, которые меня в детстве чуть не угробили), я начинаю выпрашивать у нее сироп от температуры, а в субботу кстати когда я у нее его просила, она сказала, что он закончился, но днем папашка каким-то чудом наколдовал его в их аптечке, ну да ладно... Я ее спрашиваю, что мне делать, если вдруг ночью у меня не дай бог поднимется температура до 40 градусов, на что она мне как обычно начинает доказывать, что 39.2 это вообще не температура и 40 тоже, что у детей бывает, это нормально и внимание: даже 43 нормально, такой чуши я давно не слышала, по моему это общеизвестный факт, что при температуре 41 сворачивается белок в крови и человек умирает, я ей начинаю объяснять, что для меня опасна высокая температура, что у меня от нее бывают носовые кровотечения (что кстати и было в субботу), она этот факт проигнорировала, сказала, чтобы я одела теплые носки и легла спать и ясно дала понять, что ничего со мной делать не будет, независимо от того, какая бы у меня температура не была. Надо сказать, что однажды у меня была температура 40 и я мало что в этот момент соображала и у меня были галлюцинации.
Сегодня утром я иду к врачу, но не знаю, что моя страховка покроет, а что нет. У меня наверно самая дешевая страховка 31 евро в месяц и мне интересно мне сделают анализы, т.к. я считаю это ненормальным, что я 2 раза за 2 недели болею или нет?
И вообще очень интересно, что делать в будущем в таких ситуациях, могу ли я сама себе вызвать скорую и приедут ли они, если у меня высокая температура?
Еще мне интересно, это все немцы реально считают, что 40 это нормально или просто моя гастмуттер долбанутая дура? Я вообще не ожидала от них такого к себе отношения, их прошлая оперка чуть ли не молилась на них (даже посылку с дома прислала на рождество им) и я все чаще думаю, а за что она их так любила...

Автор: Julja85 20.12.2010, 10:14

Цитата(Penelope @ 20.12.2010, 6:05) *
В общем ситуация у меня такая: в субботу я заболела, надо сказать уже второй раз за 2 недели, у меня сразу поднялась высокая температура и ужасно болело горло, мои немцы неохотно дали мне таблеток и отправили к себе отдыхать. В воскресенье ситуация не улучшилась, а еще ухудшилась и к вечеру моя температура поднялась до 39.2, я зову свою гастмуттер и говорю, что у меня такая температура и таблетки я больше пить не могу (когда я часто пью таблетки, организм их просто отторгает и я обнимаюсь с унитазом, уж простите за подробности, это надо благодарить сссрових врачей, которые меня в детстве чуть не угробили), я начинаю выпрашивать у нее сироп от температуры, а в субботу кстати когда я у нее его просила, она сказала, что он закончился, но днем папашка каким-то чудом наколдовал его в их аптечке, ну да ладно... Я ее спрашиваю, что мне делать, если вдруг ночью у меня не дай бог поднимется температура до 40 градусов, на что она мне как обычно начинает доказывать, что 39.2 это вообще не температура и 40 тоже, что у детей бывает, это нормально и внимание: даже 43 нормально, такой чуши я давно не слышала, по моему это общеизвестный факт, что при температуре 41 сворачивается белок в крови и человек умирает, я ей начинаю объяснять, что для меня опасна высокая температура, что у меня от нее бывают носовые кровотечения (что кстати и было в субботу), она этот факт проигнорировала, сказала, чтобы я одела теплые носки и легла спать и ясно дала понять, что ничего со мной делать не будет, независимо от того, какая бы у меня температура не была. Надо сказать, что однажды у меня была температура 40 и я мало что в этот момент соображала и у меня были галлюцинации.
Сегодня утром я иду к врачу, но не знаю, что моя страховка покроет, а что нет. У меня наверно самая дешевая страховка 31 евро в месяц и мне интересно мне сделают анализы, т.к. я считаю это ненормальным, что я 2 раза за 2 недели болею или нет?
И вообще очень интересно, что делать в будущем в таких ситуациях, могу ли я сама себе вызвать скорую и приедут ли они, если у меня высокая температура?
Еще мне интересно, это все немцы реально считают, что 40 это нормально или просто моя гастмуттер долбанутая дура? Я вообще не ожидала от них такого к себе отношения, их прошлая оперка чуть ли не молилась на них (даже посылку с дома прислала на рождество им) и я все чаще думаю, а за что она их так любила...

температура 40° не считается здесь нормальной, но и не повод бежать ко врачу. При 41° не умирают, поверь. В следущий раз ты им говори, что не ты заболела, а что идешь к врачу, это они воспринимают серьезней. А вообще, грипп/простуда для них не болезнь

Автор: Malinavna 20.12.2010, 11:00

Как не умерают? Еще и как... у каждого человека свой "лемит" температуры так что при 41 как раз можно и умереть. А если даже человек переносит но она долго не спадает, то происходит повреждение головного мозга. ВЫ ЧЕ?! Я в прошлой семье заболела у меня было 38 и 8 что-то такое и гастмутер воощбе не было, а малым надо было на музыку так приехала бабушка из другого города забрала нас всех (при том что мы не нашли мою карту мы не знали где она, а гастмуттер нельзя было позвонить) и поехали за час езды в другой город к ее знакомому врачу. Да и сейчас моя семейка новая меня не очень радует, но вчера гастфатер говорит, что ты бледно выглядишь,. может тебе к врачу сходить? Ну, т.е. моем мнение что твои тут перегнули палку 100%

Автор: Julja85 20.12.2010, 11:37

Цитата(Malinavna @ 20.12.2010, 10:00) *
Как не умерают? Еще и как... у каждого человека свой "лемит" температуры так что при 41 как раз можно и умереть. А если даже человек переносит но она долго не спадает, то происходит повреждение головного мозга. ВЫ ЧЕ?! Я в прошлой семье заболела у меня было 38 и 8 что-то такое и гастмутер воощбе не было, а малым надо было на музыку так приехала бабушка из другого города забрала нас всех (при том что мы не нашли мою карту мы не знали где она, а гастмуттер нельзя было позвонить) и поехали за час езды в другой город к ее знакомому врачу. Да и сейчас моя семейка новая меня не очень радует, но вчера гастфатер говорит, что ты бледно выглядишь,. может тебе к врачу сходить? Ну, т.е. моем мнение что твои тут перегнули палку 100%

от температуры вообще не умирают, стоит заметить, умирают от того, что ее вызывает. Можно и вообще без температуры умереть.
П.С. От слова "лемит" просто мороз по коже.

Автор: Tanushka 20.12.2010, 12:38

Цитата(Penelope @ 20.12.2010, 8:05) *
... на что она мне как обычно начинает доказывать, что 39.2 это вообще не температура и 40 тоже, что у детей бывает, это нормально и внимание: даже 43 нормально, такой чуши я давно не слышала...

ДЕТИ переносят высокую температуру (до 40) намного проще чем взрослые. и в ней ничего плохого нет...так нам (мне с гастмамой) говорил детский врач, когда мы привезли годавалую малыщку с температурой 39,5...

Автор: DaSha22 20.12.2010, 14:21

Цитата(Julja85 @ 20.12.2010, 12:37) *
от температуры вообще не умирают, стоит заметить, умирают от того, что ее вызывает. Можно и вообще без температуры умереть.
П.С. От слова "лемит" просто мороз по коже.

Девочки, от вuсокой температyрu могна сгорет, а y некоторuх,y кого организм слабенкий,могет сердце не вuдергат...вu что, ето не щyточки и пyскат ето на самотек нивкоем слyчае нелзя!!!!

Автор: alber 21.12.2010, 1:51

Цитата(Julja85 @ 20.12.2010, 10:37) *
от температуры вообще не умирают, стоит заметить, умирают от того, что ее вызывает.

Вообще не согласен. Или можешь пример привести?

При определенной температуре происходит денатурация белка в организме и тогда уже не важно чем t вызвана.

Автор: alber 21.12.2010, 2:13

Цитата(Penelope @ 20.12.2010, 6:05) *
на что она мне как обычно начинает доказывать, что 39.2 это вообще не температура...

мне тоже моя мутер что-то подобное говорила. Видать у них так принято.
Но и не стоит забывать, что немцы не измеряют t в подмышечной впадине! А она там всегда чуть ниже.

Автор: Julenka 21.12.2010, 3:13

Цитата(Penelope @ 20.12.2010, 6:05) *
могу ли я сама себе вызвать скорую

* * *
сама лучше не пробуй ... у меня так было - когда меня машина сбила, поди скорую вызвала моя гастмутер, а не тот, кто меня сбил, так как счёт за моё катание в этой самой карете скорой помощи сначала получили МЫ. Ну и вообщем это оказалось самое дорогое путешествие в моей жизни - за 10 мин проезда в этой чудо-машине надо было выложить 647 евро !!!

У меня глаза такие были icon_sur.gif blink.gif - это лёгко сказано !!!

Автор: Julja85 21.12.2010, 10:34

Цитата(alber @ 21.12.2010, 0:51) *
Вообще не согласен. Или можешь пример привести?

При определенной температуре происходит денатурация белка в организме и тогда уже не важно чем t вызвана.

Да, наверное, медицина не моя сильная сторона. Но еще ни разу не слышала, чтобы у кого-то был грипп, а умер человек от температуры. Высокая температура (лихорадка) бывает, скорей, по другим причинам. Все таки, грипп неплохо лечится. Единственное, нужно лечится. А в случае опер, пока вы не скажете, что больны и идете ко врачу, никого ваша температура не волнует. Взрослые же люди, сами должны говорить, когда плохо себя чувствуете, а Гастсемья - это вам не мама, которая будет заботится. В моей гастсемье также - если заболел, но на работе нужно сдавать отчет - значит, на работу, если уверен, что один день без тебя там ничего не изменится - можно и дома остаться, чтобы других не заражать

Автор: Penelope 21.12.2010, 11:35

Мне уже к счастью сегодня полегчало и я вчера с ними за ужином поговорила, в общем как я поняла у нас совершенно различные мнения и знания о высокой температуре, они считают, что в ней ничего плохого нет и искренне верят что при 43 можно остаться живым и это не опасно, но что интересно, на наших (украинских) градусниках такой температуры нет, что в принципе и доказывает, что человек не жилец, если у него 42-43, потому что как уже неоднократно написали при такой высокой температуре просто напросто белок сворачивается в крови и тогда уже ничего не поможет и это факт. А вообще не стоит о грустном, просто такие важные вещи должен знать каждый.
И у них кстати от жара даже нет уколов и не существует, как мои мне сказали, но мне что-то в это мало верится, и искренне удивились, когда я сказала, что при высокой температуре у нас колют лекарства (например димедрол+анальгин и тп).

Автор: tronna 23.12.2010, 16:23

у меня как.то температура 39.5 была, так я своей сказала на след.день. после того как сбила ее парацетамолом. так она меня сразу отправила к врачу, который выписал мне антибиотиков и поставил диагноз ангина))))) страховка тоже самая дешевая, но такое она обязанна покрыть.

Автор: Partizanka 20.1.2011, 14:17

ну вот и столкнулась со страховкой: короче в воскресенье каталась на лыжах и упала, ничего не почувствовала просто шелчек. встала и еще 4 часа прокаталась, приехала домой разделать колено как арбуз и разогнуть не могу. а у меня раньше на этом колене была уже проблема с минисками их прооперировали, и мне мамаша говорит если мы поедем в больницу и врачь скажет что это снова миниски платить будешь сама. а гаст папа тоже хирург только в другом городе и приедет в пятницу. но в понедельник утром я все же испугалась, мало ли что...и сказала вези меня в больницу,отвезла она и оставила, сделали мне ренген, сказала что коленная чашка сместилась и проблема с миниском, колено кремом намазал и одел на меня бандаж в котором колено просто ровное. я прошу медсестру позвонить сказать чтоб меня забрали,так моя мамаша выкинула едь на автобусе.короче добралась я домой, вот 3 день не встаю с постеле и нога постоянно верху находится. сегодня пришел счет на 160 евро. так что он сказала прийдется оплатить,а потом как я поняла страховой выставить. но для меня эта вся система очень трудная......

Автор: [КаШаТиНкА] 20.1.2011, 20:47

у меня все счета забирает гаст мама и сама все проплаты делает. а потом через месяц нам приходят письма со страховой компании, о том что они все оплатят и возвращают деньги ей на счет.но в твоем случае, я так понимаю, на гаст маму можно не расчитывать. выздоравливай!!!

Автор: alber 20.1.2011, 20:54

Цитата(Partizanka @ 20.1.2011, 13:17) *
короче добралась я домой, вот 3 день не встаю с постеле и нога постоянно верху находится. сегодня пришел счет на 160 евро. так что он сказала прийдется оплатить,а потом как я поняла страховой выставить. но для меня эта вся система очень трудная......

Да, при частной страховке- ты отдельно рассчитываешся с врачем и отдельно со страховкой. Если кранкенкассе-то они между собой разбираются. То есть, можешь сначала страховой счет выставить, а потом уже больнице оплатить. Впрочем, это ничего не изменит.


Автор: _Roksolana bella_ 20.1.2011, 23:11

Цитата
Еще мне интересно, это все немцы реально считают, что 40 это нормально или просто моя гастмуттер долбанутая дура?

Лер, не могу привести статистические данные, но я уже слышала случаи, когда своим родным детям при высокой температуре они давали мороженое (!!!), так что... ничего удивительного... их логику вообще не понять, не стОит и пытаться, как мы уже обсуждали...
насчёт скорой, я даже не знаю, как её вызывать...
у меня была ситуация, я как-то весной выпила много кофе, и меня начало сильно колбасить, реально так, я не знала, что делать, а это было воскресенье, я ехала в автобусе и начала людей там спрашивать, куда мне можно обратиться, на что они начали припоминать, где же в этом районе находится больница, и сегодня же воскресенье, там типа должен быть какой-то дежурный врач... и тогда мне стало страшно: что в Германии человек может умереть, потому что ВОСКРЕСЕНЬЕ?! blink.gif

Автор: alber 20.1.2011, 23:53

Цитата
там типа должен быть какой-то дежурный врач... и тогда мне стало страшно: что в Германии человек может умереть, потому что ВОСКРЕСЕНЬЕ?! blink.gif

да ну. если срочно-нужно либо Notartz вызывать, либо самому в больницу ехать. Мне уже доводилось. Это не только в воскресенье. Вечером тоже праксисы закрыты. Как и поликлиники у нас. А в большом городе германии больниц предостаточно.

Автор: Zart 21.1.2011, 7:05

у меня была страховка http://www.aupairplus.de/, там врач связывается напрямую с кранкенкассе и расчет идет сразу с ней. Нужно было только показать специальное письмо этой кранкенкассе с указаниями, как это сделать, врачу или вернее его секретарю.
кстати, очень хорошая была страховка, много что оплачивает, даже походы к зубному.

Автор: lacrimale 21.1.2011, 9:31

у кого-нибудь есть вот эта страховка: http://www.klemmer-aupair.com/
там как дела вообще со всем обстоят?

Автор: Partizanka 21.1.2011, 9:59

Цитата(lacrimale @ 21.1.2011, 10:31) *
у кого-нибудь есть вот эта страховка: http://www.klemmer-aupair.com/
там как дела вообще со всем обстоят?


вот она у меня как раз...все что у тебя было до германии, типа хроническое, или травмы она не покрывает...посмотри
м как она оплатит счет,а то они неохотно так....еще говорят что это моя вина.....

Автор: lacrimale 21.1.2011, 10:05

Цитата(Partizanka @ 21.1.2011, 9:59) *
вот она у меня как раз...все что у тебя было до германии, типа хроническое, или травмы она не покрывает...посмотри
м как она оплатит счет,а то они неохотно так....еще говорят что это моя вина.....


как это травмы не покрывает? она покрывает всю неотложную помощь! травмы входят в неотложную помощь! и всякие операции по показаниям покрывает (типа, аппендэктомии и тп). да и стоматолог тоже! так у меня написано в страховке...
у тебя какая? ALL-IN-ONE Basic (K+U+H)?

Автор: Partizanka 21.1.2011, 10:18

Цитата(lacrimale @ 21.1.2011, 10:05) *
как это травмы не покрывает? она покрывает всю неотложную помощь! травмы входят в неотложную помощь! и всякие операции по показаниям покрывает (типа, аппендэктомии и тп). да и стоматолог тоже! так у меня написано в страховке...
у тебя какая?

только что пошла посмотрела ALL-IN-ONE (K+U+H), за 33 евро в месяц...на год она сделана.
так вот вопрос в чем мне пришел счет на 160 евро, за бандаж который мне одели на ногу, в больнице сказали что страховка должна уплатить...думаешь покроет?

Автор: lacrimale 21.1.2011, 10:40

Цитата(Partizanka @ 21.1.2011, 10:18) *
только что пошла посмотрела ALL-IN-ONE (K+U+H), за 33 евро в месяц...на год она сделана.
так вот вопрос в чем мне пришел счет на 160 евро, за бандаж который мне одели на ногу, в больнице сказали что страховка должна уплатить...думаешь покроет?


по идее, бандаж это неотложная помощь! и должна покрываться страховкой. другое дело это то, что были раньше проблемы с мениском...
а как у тебя со стоматологом по этой страховке, не знаешь? чистка входит туда?

Автор: Partizanka 21.1.2011, 10:50

Цитата(lacrimale @ 21.1.2011, 10:40) *
по идее, бандаж это неотложная помощь! и должна покрываться страховкой. другое дело это то, что были раньше проблемы с мениском...
а как у тебя со стоматологом по этой страховке, не знаешь? чистка входит туда?


да проблема была, но щас новая проблема с чашечкой, так что по идее покроют. со стоматологом не сталкивалась не знаю....я вообще боюсь по врачам ходить 5 минут просидишь,а тебе потом счет минимум на 100 евро....ты перед тем как идти позвони и уточни у страховой покрывает ли она....

Автор: Кутя 21.1.2011, 13:35

Страховка опер - это обычно помощь, когда уже помираешь и это не хроническое или не привезенное с родины. Т.е. никаких профилактических визитов и тем более чистки зубов.

Автор: lacrimale 21.1.2011, 14:06

Цитата(Кутя @ 21.1.2011, 14:35) *
Страховка опер - это обычно помощь, когда уже помираешь и это не хроническое или не привезенное с родины. Т.е. никаких профилактических визитов и тем более чистки зубов.


ну а вот, допустим, цистит. как они узнают, хронический он у меня или первый раз? клинически, уж поверьте мне, отличий нет.

Автор: [КаШаТиНкА] 21.1.2011, 16:26

у меня страховка от Dr. Walter
http://www.au-pair24.de/

39 евро в месяц. вроде бы нормальная .

Автор: lacrimale 21.1.2011, 16:31

у всех такая цена высокая за страховку в месяц... у меня вообще 22 евро в месяц, написано!

Автор: Кутя 21.1.2011, 18:53

ну у тебя просто самая простенькая. Я тоже себе за 22 оформила, пока визу не поменяю. Про цистит не знаю, но гастрит, мениск и тому подобная байда сразу заметна и бесплатно лечить это не будут

Автор: Partizanka 21.1.2011, 22:06

у меня боль не прошла сегодня и мы поехали снова в больницу, другой врачь самый главный меня смотрел и сказал что вообще я связку повредила или порвала, страховка долго ломалась, но сказали что предоставить им диагноз и тогда они все оплатят, так как это новый случай был, а мне на понедельник мрт назначили,а оно дорогое тут,а дальше видно. короче я поняла смотря к какому врачу попадешь, а самое интересное что мой гаст папа тоже хирург только живет за 500 км, вот приедет завтра утром и меня тоже посмотрит...так что тут как и нашим врачам незнаешь кому верить.

Автор: AnnaBened 22.1.2011, 3:21

22 евро, 39 евро... У меня впечатление, что я на другой планете живу. Хотя... - Германия-Голландия не больно-то далеко. У меня, конечно, не опэрская страховка. Наверно, поэтому и плачу почти 130 евро в месяц... А толку от этого никакого, т.к. к врачу не попадала пока ни разу, ттт.

Partizanka, держись

Автор: lacrimale 22.1.2011, 3:24

ну у меня в этой страховке за 22 евро указано, что включено лечение зубов с острой болью, удаление до 3 зубов, ну и вся неотложная помощь, в общем, любое острое заболевание.
вот у меня, допустим, хронический пиелонефрит, когда обостряется - клиника острого. и не отличить его! но, в принципе, я сама знаю как его лечить. да и гастфатер врач, может хоть что взять в аптеке без рецепта...
поэтому, посещение врачей я планирую только в самых крайних случаях. неужели, сама зря в июне диплом получаю? :D
кстати, а кто-нибудь знает, можно ли сдать без консультации, допустим, ОАМ? и сколько он будет стоить?

Автор: alber 22.1.2011, 4:59

Цитата
ну у меня в этой страховке за 22 евро указано, что включено лечение зубов с острой болью, удаление до 3 зубов, ну и вся неотложная помощь, в общем, любое острое заболевание.
вот у меня, допустим, хронический пиелонефрит, когда обостряется - клиника острого. и не отличить его! но, в принципе, я сама знаю как его лечить. да и гастфатер врач, может хоть что взять в аптеке без рецепта...
поэтому, посещение врачей я планирую только в самых крайних случаях. неужели, сама зря в июне диплом получаю? :D
кстати, а кто-нибудь знает, можно ли сдать без консультации, допустим, ОАМ? и сколько он будет стоить?

за свои деньги можно что угодно сдать)) Есть врачи, у которых свои лаборанты, но таких мало. В основном посылают материал в большой лабор. А вообще, я смотрю у них тест-полосочки в моде. Их и самому купить можно. А уж если нужен точный и развернутый-тогда, конечно, в лабор.

Автор: lacrimale 22.1.2011, 10:30

Цитата(alber @ 22.1.2011, 4:59) *
за свои деньги можно что угодно сдать)) Есть врачи, у которых свои лаборанты, но таких мало. В основном посылают материал в большой лабор. А вообще, я смотрю у них тест-полосочки в моде. Их и самому купить можно. А уж если нужен точный и развернутый-тогда, конечно, в лабор.


а сколько стоит сделать ОАМ? а тест полоски как называются? хочу посмотреть, что можно определить тест полосками...

Автор: alber 23.1.2011, 17:12

Цитата(lacrimale @ 22.1.2011, 9:30) *
а сколько стоит сделать ОАМ? а тест полоски как называются? хочу посмотреть, что можно определить тест полосками...

сколько оам стоит не знаю, а полоски http://www.ciao.de/sr/q-urin+teststreifen+anwendung

Автор: lacrimale 27.1.2011, 16:28

Цитата(alber @ 23.1.2011, 17:12) *
сколько оам стоит не знаю, а полоски http://www.ciao.de/sr/q-urin+teststreifen+anwendung


они, как я понимаю, есть в свободном доступе в аптеке?

Автор: alber 29.1.2011, 23:32

Цитата(lacrimale @ 27.1.2011, 15:28) *
они, как я понимаю, есть в свободном доступе в аптеке?

я не интересовался, ну раз на amazon продаются, значит без рецепта и в аптеках навеное тоже есть.

Автор: Natafka 29.1.2011, 23:50

Цитата(AnnaBened @ 22.1.2011, 4:21) *
22 евро, 39 евро... У меня впечатление, что я на другой планете живу. Хотя... - Германия-Голландия не больно-то далеко. У меня, конечно, не опэрская страховка. Наверно, поэтому и плачу почти 130 евро в месяц... А толку от этого никакого, т.к. к врачу не попадала пока ни разу, ттт.

ну оперская конечно дешевая, а вот после оперства не так то и дешево, если не студенческий тариф то тоже не меньше 130 будет.я за время опертсва ни разу не сталкивалась с врачами. а сеичас столкнулась и рада что застрахована, за 2 посешения врача уже стопка счетов почти на 700 евро. молыусь чтоб страховка все покрыла a_ob_ste.gif

Автор: lacrimale 3.4.2011, 7:21

подскажите, завтра иду в консульство, нужно нести страховку, у меня страховка ALL-IN-ONE-BASIC (K+U+H) за 22 евро в месяц, на год. это подойдет за консульства?

Автор: lacrimale 17.4.2011, 4:47

кто-нибудь знает, можно ли оформить доп.страховку на зубы?

Автор: alber 17.4.2011, 13:05

Цитата(lacrimale @ 17.4.2011, 4:47) *
кто-нибудь знает, можно ли оформить доп.страховку на зубы?

по крайней мере такое http://www.zahnzusatzversicherung.com/. Какие ограничения-нужно вчитываться.

Автор: shaherezada 17.4.2011, 13:36

А нужно ли предъявлять какие то доки о страховке в посольстве?

Автор: lacrimale 17.4.2011, 13:46

Цитата(shaherezada @ 17.4.2011, 13:36) *
А нужно ли предъявлять какие то доки о страховке в посольстве?


при получении в паспорт визы нужно будет предъявить страховку

Автор: shaherezada 17.4.2011, 14:15

Цитата(lacrimale @ 17.4.2011, 13:46) *
при получении в паспорт визы нужно будет предъявить страховку


Это когда я уже буду забирать паспорт из посольства или еще когда буду ехать на собеседование?Я на сайте опер читала что нужно только иметь договор. приглашение, фото и какие то анкеты. За страховку там ничего не написано.

Автор: lacrimale 17.4.2011, 14:33

Цитата(shaherezada @ 17.4.2011, 14:15) *
Это когда я уже буду забирать паспорт из посольства или еще когда буду ехать на собеседование?Я на сайте опер читала что нужно только иметь договор. приглашение, фото и какие то анкеты. За страховку там ничего не написано.


вот когда пойдешь забирать паспорт, тогда и надо показать страховку :)

Автор: ViktoriaSecret 17.4.2011, 16:37

Цитата(shaherezada @ 17.4.2011, 14:15) *
Это когда я уже буду забирать паспорт из посольства или еще когда буду ехать на собеседование?Я на сайте опер читала что нужно только иметь договор. приглашение, фото и какие то анкеты. За страховку там ничего не написано.



в Киеве страховка для посольства не нужна privet00.gif

Автор: shaherezada 17.4.2011, 20:42

Цитата(ViktoriaSecre
t @ 17.4.2011, 17:37) *
в Киеве страховка для посольства не нужна privet00.gif

Спасибо. Надеюсь ты права))))

Автор: Anastassia2009 17.4.2011, 22:02

Цитата(lacrimale @ 17.4.2011, 4:47) *
кто-нибудь знает, можно ли оформить доп.страховку на зубы?


вряд ли. обычно ее заключают дополнительно к государственной страховке, а у опэр государственных страховок не бывает.
а тебе для чего? по опэр-страховке зубной врач тоже включен, но, конечно, только острые заболевания - т.е. если зуб заболит.

Автор: anastasia_heilig 18.4.2011, 14:33

да, в Киеве не нужна, мне не понадобилась ни разу

Автор: Tatiana A. 19.4.2011, 14:42

Цитата(ViktoriaSecre
t @ 17.4.2011, 16:37) *
в Киеве страховка для посольства не нужна privet00.gif



Точно, если в договоре с семьей прописано, что семья гарантирует ау-паиру наличие страховки, то все gut:) Кстати на границе последние 3 года страховку вроде тоже не проверяют.



Автор: ViktoriaSecret 19.4.2011, 16:36

Цитата(Tatiana A. @ 19.4.2011, 14:42) *
Точно, если в договоре с семьей прописано, что семья гарантирует ау-паиру наличие страховки, то все gut:) Кстати на границе последние 3 года страховку вроде тоже не проверяют.


с 2008 года и вроде как по сегодняшний день не проверяют.

Автор: jolyon 20.4.2011, 23:33

господа студенты,подскажите,
какую страховку(от какой фирмы) мне лучше всего оформить? на период с июня по сентябрь,собираюсь делать внж для штудиенбевербенде.
Еще такой вопрос: можно ли теоретически получить новый внж,показав действующую еще месяц оперскую страховку и плюс контракт новой страховки(студенческ
кой или какую мне оформлять?) на следующие несколько месяцев?

Автор: Kerze 21.4.2011, 8:21

У меня была эта страховка -> http://www.hansemerkur.de/produkte/reiseversicherung/langzeit-auslandsaufenthalt/studenten-schueler-versicherung , потому что я считалась шпрахштудентин, значит подошла. В аузлендербехёрде тоже проблем не было.
Ага, в той же фирме я заключила еще хафтпфлихтферзихерун
г, итого платила 35 или 36 евро в месяц все вместе.

Автор: jolyon 21.4.2011, 9:27

Kerze,
у меня оперская страховка тоже от этой фирмы)
скажи,а что такое хафтпфлихтферзихерун
г? его обязательно делать?

Автор: jolyon 21.4.2011, 9:36

и кстати,как долго длится заключение страхового контракта и можно ли всю сумму страховки(за несколько месяцев) сразу оплатить?

Автор: jolyon 21.4.2011, 9:52

вопросы за вопросами)

какие документы нужны для заключения страховки?

Автор: Кутя 21.4.2011, 11:41

Цитата(jolyon @ 21.4.2011, 9:27) *
Kerze,
у меня оперская страховка тоже от этой фирмы)
скажи,а что такое хафтпфлихтферзихерун
г? его обязательно делать?

Это поручительство, вместо него можно деньги на счнту иметь

Автор: Julja85 21.4.2011, 13:05

Цитата
Это поручительство, вместо него можно деньги на счнту иметь

это совсем не то.
http://de.wikipedia.org/wiki/Haftpflichtversicherung.
Простыми словами, вот сломала я у семьи дверь, то есть дом с этой дверью не мой, а вот Haftpflichtversicher
ung - моя. Именно эта моя страховка и оплтит ремонт двери семье.

Автор: Zart 21.4.2011, 13:12

Цитата(Кутя @ 21.4.2011, 11:41) *
Это поручительство, вместо него можно деньги на счнту иметь


a_vot_de.gif

это тоже страховка, за причиненный тобой по неосторожности вред, например, сломаешь что-то дома в гастсемье или на велосипеде повредишь чью-то машину
Die „Haftpflichtversiche
rung“ ersetzt Schaeden, die der Versicherte versehentlich am Eigentum anderer anrichtet. So kann sie z.B. Schaeden ersetzen, die durch einen Unfall oder durch eine Ungeschicklichkeit in einem anderen Haushalt entstehen

Автор: Кутя 21.4.2011, 13:12

А, только проснулась, не так прочитала

Автор: jolyon 21.4.2011, 16:19

Кутя,

))))))
а то я сначала удивилась, вроде поручительство Verpflichtungserklärung)

и все-таки остался открытым вопрос - как долго длится заключение нового страхового контракта - день-два?
спасиб)

Автор: Partizanka 3.5.2011, 10:28

будучи опер можно открыть студ страховку??? что для этого надо и посоветуйте фирму?)) спасибо))

Автор: sivka 3.5.2011, 11:49

Цитата
будучи опер можно открыть студ страховку??? что для этого надо и посоветуйте фирму?)) спасибо))

как минимум цуласунг, а фирма не имеет значения - страховка всеравно 78 евро стоит.в приват дешевле, но не всегда проходит.У меня АОК хессен.Но тебе для коллега и приват подойдет.

Автор: Partizanka 3.5.2011, 13:48

Цитата(sivka @ 3.5.2011, 11:49) *
как минимум цуласунг, а фирма не имеет значения - страховка всеравно 78 евро стоит.в приват дешевле, но не всегда проходит.У меня АОК хессен.Но тебе для коллега и приват подойдет.


просто приват я могу сделать на год пока в колеге, а потом уже я так понимаю эту за 78 евро...а без цулазунга нельзя,а то боюсь опоздать??)

Автор: sivka 3.5.2011, 16:32

я за колег не знаю посмотри в интернете на сайтах разных частных компаний - там с некоторыми можно застраховаться неотходя от компа

Автор: alber 3.5.2011, 19:53

Цитата
a_vot_de.gif

это тоже страховка, за причиненный тобой по неосторожности вред, например, сломаешь что-то дома в гастсемье или на велосипеде повредишь чью-то машину
Die „Haftpflichtversiche
rung” ersetzt Schaeden, die der Versicherte versehentlich am Eigentum anderer anrichtet. So kann sie z.B. Schaeden ersetzen, die durch einen Unfall oder durch eine Ungeschicklichkeit in einem anderen Haushalt entstehen

Только внимательно читайте условия. По моей страховке хафтпфлихт не распространялся на имущество гастфамилии.

Автор: Julja85 3.5.2011, 20:47

Цитата(alber @ 3.5.2011, 19:53) *
Только внимательно читайте условия. По моей страховке хафтпфлихт не распространялся на имущество гастфамилии.

не, не, распространяется. Моей гастсемье выплатили деньги за повреждения их дома мной icon_big.gif

Автор: alber 3.5.2011, 21:50

Цитата(Julja85 @ 3.5.2011, 20:47) *
не, не, распространяется. Моей гастсемье выплатили деньги за повреждения их дома мной icon_big.gif

я же написал, по моей страховке. Так что прежде чем разносить дом- прочитайте страховку icon_coo.gif

Автор: Julja85 3.5.2011, 21:59

Цитата(alber @ 3.5.2011, 21:50) *
я же написал, по моей страховке. Так что прежде чем разносить дом- прочитайте страховку icon_coo.gif

читаю, видно, плохо a_boy_xn.gif

Автор: lacrimale 9.5.2011, 5:04

девочки, а если семья заключила страховку по одной оплате, а я хочу этой же фирмы, но более расширенную и согласна оплачивать сама, то я могу сама написать в страховую компанию или все это гасты должны делать?

Автор: lacrimale 9.5.2011, 5:10

может кто-то подскажет, действительно, на практике, есть ли отличия или все равно везде окажут только помощь, если угражает жизни?
http://www.klemmer-international.com/de/reiseversicherungen-fuer-au-pair/in-deutschland-oder-oesterreich/verbraucherinformationen.html

Автор: Anastassia2009 9.5.2011, 7:25

lacrimale,
не занимайся ерундой.

все, что нужно - а главное, можно в случае опэр, твоя страховка покроет. ты хочешь опэр-страховку с большим объемом услуг? или вообще какую-нибудь другую этой фирмы?если совсем другую, то с тобой ее просто не заключат.

Клеммер - хорошая фирма, нормально все оплачивает в рамках возможногопо программе опэр.

но в целом медицинские услуги по любой опэр-страховке очень ограничены, хотя "окажут помощь,если только угрожает жизни" - немного странная формулировка. окажут помощь, если заболеешь, даже если просто простуда, если нужна будет срочная операция, если будет травма. все необходимое, короче.

что не предусматрвиается - так это лечение уже имеющихся или хронических заболеваний, т.е. если что-то такое обнаружится, лечиться надо будет ехать домой.

Автор: Partizanka 6.7.2011, 9:47

подскажите срочно страховку для шпрах студентина??????

Автор: DaSha22 6.7.2011, 12:11

Цитата(Partizanka @ 6.7.2011, 9:47) *
подскажите срочно страховку для шпрах студентина??????

ты делаеш шпрах студентин?

Автор: Partizanka 6.7.2011, 15:06

Цитата(DaSha22 @ 6.7.2011, 12:11) *
ты делаеш шпрах студентин?

да и страховку уже сегодня сделала) осталось оплатить....а ты в каком городе делаешь??))) http://www.hansemerkur.de/produkte/reiseversicherung/langzeit-auslandsaufenthalt/studenten-schueler-versicherung

Автор: DaSha22 6.7.2011, 16:48

Собираюсь в Ессене!но еще только доки отношу в уни!а до какого у тя виза?прописалась заново?

Автор: Partizanka 6.7.2011, 17:07

Цитата(DaSha22 @ 6.7.2011, 16:48) *
Собираюсь в Ессене!но еще только доки отношу в уни!а до какого у тя виза?прописалась заново?

виза до 18 августа, вот квартиру ищу)))

Автор: DaSha22 6.7.2011, 17:15

Так а какая страховая?сколько отдала,а то мне тож надо подискивать)
а на курсы записалась и как это выглядело?

Автор: Ron41k 11.7.2011, 12:47

Подскажите, кто делал медсправку для страховки.Какая должна быть справка?
Может, специальная форма есть или в свободной форме..
Она должна быть на немецком?

Автор: vampish 12.8.2011, 8:30

Ребят, мне нужна справка что я здорово, так понимаю. надо будет, как дома, пройи всех врачей, покрывает ли оперская страховка это? если нет, то сколько примерно это стоит в Германии.
справка нужна УЖЕ, хоть домой уезжаю через две недели, но делать ее мне придется тут, хочется сориентироваться по цене

Автор: alber 12.8.2011, 11:13

Цитата(vampish @ 12.8.2011, 8:30) *
Ребят, мне нужна справка что я здорово, так понимаю. надо будет, как дома, пройи всех врачей, покрывает ли оперская страховка это? если нет, то сколько примерно это стоит в Германии.
справка нужна УЖЕ, хоть домой уезжаю через две недели, но делать ее мне придется тут, хочется сориентироваться по цене

зачем справка? хотя, думаю все равно зачем. страховка это не покрывает, это не вопрос здоровья, а вопрос СПРАВКИ. думаю даже гос траховка не покроет, а уж оперская и подавно.

Автор: vampish 12.8.2011, 11:18

а сколько она примерно будет стоить? и как долго будет длиться процесс тут?

Автор: Lin_ka 12.8.2011, 12:19

Цитата(vampish @ 12.8.2011, 8:30) *
Ребят, мне нужна справка что я здорово, так понимаю. надо будет, как дома, пройи всех врачей, покрывает ли оперская страховка это? если нет, то сколько примерно это стоит в Германии.
справка нужна УЖЕ, хоть домой уезжаю через две недели, но делать ее мне придется тут, хочется сориентироваться по цене


Мне кажется, простую справку, где будет стоять, что ты здорова может дать хаусарцт. Не думаю, что у него эта бумажка будет дорого стоить.
Ну а если нужны специалисты еще, то а) будет очень дорого, б) не так быстро, т к термин к специалистам получить не так то легко.

Автор: vampish 12.8.2011, 14:37

мне нужен Physical certificate, наскольок я поняла, это как у нас мед книжка, олько в одном листике)

Автор: lena 13.8.2011, 20:41

если есть какие-то хронические заболевания - может ли это быть причной отказа в визе для опер?
и еще: если принмаешь постоянно какое-то лекарство, как его купить в германии - там же всё по их рецептам?
и покрывает ли оперская страховка допустим выписку этого лекарства и сдачу анализов?

Автор: Lin_ka 13.8.2011, 21:01

Цитата(lena @ 13.8.2011, 20:41) *
если есть какие-то хронические заболевания - может ли это быть причной отказа в визе для опер?
и еще: если принмаешь постоянно какое-то лекарство, как его купить в германии - там же всё по их рецептам?
и покрывает ли оперская страховка допустим выписку этого лекарства и сдачу анализов?


1) смотря какое заболевание, но если это не подвергает опасности детей, думаю, все ок
2) либо привезти с собой, либо сходить здесь к hausarzt, чтобы выписали
3) не покрывает. Оперская страховка покрывает только возникшие в германии расходы....(

Автор: lena 13.8.2011, 21:06

Цитата(Lin_ka @ 13.8.2011, 22:01) *
2) либо привезти с собой, либо сходить здесь к hausarzt, чтобы выписали


а прием у врача и выписка этого рецепта - это платно будет?
и еще: можно просто сказать свой диагноз врачу и нужное лек-во или ему нужно подтверждение моего диагноза?

Lin_ka, спасибо большое за ответ!

Автор: Lin_ka 13.8.2011, 21:27

Цитата
а прием у врача и выписка этого рецепта - это платно будет?
и еще: можно просто сказать свой диагноз врачу и нужное лек-во или ему нужно подтверждение моего диагноза?

Lin_ka, спасибо большое за ответ!


прием скорее всего платный, т к это не schmerzende behandlung. Но может и повезет и страховка оплатит. В любом случае стоит это в районе 20 евро. По поводу диагноза не знаю...

Автор: lena 13.8.2011, 23:30

спасибо огромное тебе за ответ!

Автор: Оля ;) 19.12.2011, 23:54

Может и мне кто поможет разобраться....
У меня страховка аупаир плюс. Мне надо пойти к врачу, что-то со ступнёй, подозреваю на трещину. Короче, думаю, что надо будет сделать снимок. Вот и думаю, моя страховка это покроет (приём врача и снимок)?
Огромное спасибо за ответ заранее.

Автор: alber 20.12.2011, 23:30

Цитата
Может и мне кто поможет разобраться....
У меня страховка аупаир плюс. Мне надо пойти к врачу, что-то со ступнёй, подозреваю на трещину. Короче, думаю, что надо будет сделать снимок. Вот и думаю, моя страховка это покроет (приём врача и снимок)?
Огромное спасибо за ответ заранее.

там возможны варианты конечно, думаю оплатит, но и смотря по природе травмы. стоит внимательно почитать контракт. "плюс" мало о чем говорит, он у каждой фирмы может означать разное- от зубов, до страхования на время переезда туда и назад...

Автор: KARAMEL 2.1.2012, 12:30

а я слішала что толи бесплатно, тоди за экстра 10 квро, можно полное обследование организма сделать. вот. раз в год.
че правда?)))

Автор: alber 2.1.2012, 13:33

Цитата(KARAMEL @ 2.1.2012, 11:30) *
а я слішала что толи бесплатно, тоди за экстра 10 квро, можно полное обследование организма сделать. вот. раз в год.
че правда?)))

вот там где слышала- надо было спросить ))) неправда.
Ну если найдешь- скажешь где :)

Автор: Lileya 28.1.2012, 13:48

A so mnoi takoe priklyu4ilos...Reshi
la poiti k zubnomu, bespokoil odin zub, a to4nee desna pri nazhatii bolela. Skazala Gastfateru, on soglasilsya, dal mne napravlenie s ego podpis'yu i skazal esli-4to, to vse rashody vozmet na sebya. Vra4 skazal 4to vse v poryadke s etim zubom, no nashel karies v drugom. Dumayu ladno, nuzhno togda karies le4it. Vra4 pro4ital usloviya strahovki i skazal 4to moya strahovka opla4ivaet tolko prostye amalgamnyue plomby, a takogo materiala u nego net, i uzhe malo kto ego ispolzuet. Ya govoryu ok, potomo 4to ya i ne hotela, v Ukraine tozhe let 7-8 nazad takuju sebe delala.
Potom prihodit s4et na 137 evro. Strahovka oplatila 60, ostalnoe 78 nuzhno bylo doplo4ivat. Gastfater popersya k vra4u vyyasnyat po4emu strahovka vse ne opla4ivaet, vra4a on ne zastal na meste, napisal e-mail emu i strahovke. Ya sprashivayu, 4to-to ne tak, on otve4aet 4to vra4 navernoe ne pro4ital etot strahovatelnyi llist, no dlya tebya nikakih problem . Dumayu ladno, esli dlya menya nikakih problem, ne nuzhno perezhivat ledi0000.gif. Potom so strah. sluzhby prishlo pismo, Gastfater tyknul mne ego pod nos i_rtfm00.gif . Tam bylo napisano, 4to oni poobs4alis s vra4om i on skazal, 4to ya byla informirovana obo vsem. Ya otve4ayu kak bylo: u vra4a prosto ne bylo amalgama, ego uzhe po4ti nikto i ne ispolzuet, eto staraya tehnologiya! On govorit "Amalgam ist ein ganz normales Matherial!". Eta fraza menya voobs4e porazila, i posle etogo skazal 30 evro doplatit za material icon_sur.gif .
Kak to-tak nepriyatno stalo, ya neveryu 4to on sebe i svoim detyam delaet amalgamnye plomby, a dlya menya eto normalnyi meterial. Ili dlya nemcev on deistvitelno normalnyi...?? Togda po4emu ego net v klinikah?

А со мнои такое приклю4илос...Реши
ла поити к зубному, беспокоил один зуб, а то4нее десна при нажатии болела. Сказала Гастфатеру, он согласился, дал мне направление с его подписью и сказал если-4то, то все рашоды возмет на себя. Вра4 сказал 4то все в порядке с етим зубом, но нашел кариес в другом. Думаю ладно, нужно тогда кариес ле4ит. Вра4 про4итал условия страховки и сказал 4то моя страховка опла4ивает толко простые амалгамнюе пломбы, а такого материала у него нет, и уже мало кто его исползует. Я говорю ок, потомо 4то я и не хотела, в Украине тоже лет 7-8 назад такую себе делала.
Потом приходит с4ет на 137 евро. Страховка оплатила 60, осталное 78 нужно было допло4иват. Гастфатер поперся к вра4у выяснят по4ему страховка все не опла4ивает, вра4а он не застал на месте, написал е-маил ему и страховке. Я спрашиваю, 4то-то не так, он отве4ает 4то вра4 наверное не про4итал етот страхователныи ллист, но для тебя никаких проблем . Думаю ладно, если для меня никаких проблем, не нужно переживат :леди0000:. Потом со страх. службы пришло писмо, Гастфатер тыкнул мне его под нос :и_ртфм00: . Там было написано, 4то они пообс4алис с вра4ом и он сказал, 4то я была информирована обо всем. Я отве4аю как было: у вра4а просто не было амалгама, его уже по4ти никто и не исползует, ето старая технология! Он говорит "Амалгам ист еин ганз нормалес Матхериал!". Ета фраза меня вообс4е поразила, и после етого сказал 30 евро доплатит за материал :ицон_сур: .
Как то-так неприятно стало, я неверю 4то он себе и своим детям делает амалгамные пломбы, а для меня ето нормалныи метериал. Или для немцев он деиствително нормалныи...?? Тогда по4ему его нет в клиниках?

Пользуемся транслитом :)

Автор: Sharlie 2.7.2012, 14:58

Что входит в страховку Опер?

Автор: Tatiana A. 8.8.2012, 9:02

Цитата(Sharlie @ 2.7.2012, 14:58) *
Что входит в страховку Опер?


Что НЕ входит: хронические заболевания и стоматология.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)