Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Boston, (Бостон)
Old Navy
сообщение 8.1.2008, 17:35
Сообщение #1


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Бо́стон (англ. Boston) — крупнейший город штата Массачусетс в США. Город также является неофициальной столицей региона, известного под названием Новая Англия, а также одним из старейших и богатейших городов США. Экономика города поддерживается образованием (более ста университетов и колледжей), медицинской, финансовой и технологической индустриями. Согласно переписи 2000 г., население самого города около 600 тыс. Население всей области Бостона, включая Кембридж, Бруклайн, Квинси и другие пригороды, превышает 5,8 миллионов. Бостон с пригородами входит в десятку самых больших городов в США и в пятьдесят самых больших городов мира.


В Бостоне находятся всемирно известные Музей Изобразительных Искусств, Музей Науки , Музей Изабеллы Стюарт Гарднер, а в Кембридже - художественные музеи Гарварда: музей Фогга, музей Саклера и музей Буша-Райзингера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 12.1.2008, 23:26
Сообщение #2


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



(IMG:http://www.orangesmile.com/ru/foto/usa/fodder120119.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Онотоле
сообщение 3.12.2008, 9:13
Сообщение #3


USA FAN
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 661
Регистрация: 10.11.2008
Из: -..----..-.-.-.-
Пользователь №: 1905



Видеоподборка о Бостоне.
Boston: Where Europe Meets America
Streets of Boston
Snowy Boston
Boston, you're my home!
Boston Photography
Tour of Boston
Boston Tour
Boston Travel
Boston Travel Guide
Boston, sweet Boston...
Travel Tips on Boston
Boston Trailer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Онотоле
сообщение 4.12.2008, 9:10
Сообщение #4


USA FAN
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 661
Регистрация: 10.11.2008
Из: -..----..-.-.-.-
Пользователь №: 1905



Что посмотреть в Бостоне?

(IMG:http://ladyfromrussia.com/karnaval/vopros/image/gf_269.jpg)
Очень хорошо пройтись пешком по набережным Кембриджа и Бостона и полюбоваться панорамой города (1 час). Если избрать такое начало, то стартовой точку можно сделать Гарвардскую площадь в Кембридже. Там замечателно красивая студенческая столовая, сделанная из церкви и интересный музей натуральной истории (вход по воскресеньям бесплатный) со стеклянным гербарием и коллекцией минералов.

Затем рекомендую побродить по старому городу в районе рынка и попить пивка в одном из тамошних пабов (1 час). Основной ирландский бар - "Фиолетовый трилистник" (PURPLE SHAMROCK). На рынок не ходите, там до драк дело часто доходит (ну развлекается тут народ так. полиции на рынке нет). Также не интересен Аквариум, и уж совсем ничего особенного в виде на залив из Бостона. Зато впечатляет вид на Бостон с Logan аэропорта и от выставочного центра.

Commonwealth

(IMG:http://ladyfromrussia.com/karnaval/vopros/image/commonwealth.jpg) Так что от рынка идем по BackBay, почувствовав себя в Англии /не в Новой/ (30 мин), доходим до парков (Бостон Цоммон). Выходим на Commonwealth (самую красивую в мире, по мнению английской королевы, улицу). Соседняя, Newbury, хороша уличными кафе и художественными салонами. Так доходим до самого высоко небоскреба Hancock. Тут же на площади Copley (Капли) осматриваем красивый новодел - Trinity Church и публичную библиотеку. Здесь же на углу - самая старая церковь в Америке, середины 17 века.

Здесь можно подняться в молл (пассаж из магазинов и ресторанов с переходами между зданиями - только ничего не покупайте) и дойти до Prudential, второго небоскреба. Там есть обзорная площадка. Хороший вид на Бостон и с обзорной башни на кладбище Maunt Auburn в Watertown. Само кладбище великолепно. Кстати, самое дорогое в мире. Если на масличной горе место стоит десятки, в крайнем случае сотни тысяч долларов, и места еще есть (а ведь оттуда все пойдут вне очереди в рай при страшном суде) то в Maunt Auburn даже место под урну стоит от миллиона. Ну да это я отвлекся.

Я ощутил дух новой Англии в прибрежном городке Glochester (Глостер) к северу от Бостона. По пути можно заехать в Salem (Сэлем) - город ведьм. Я в восторге от Worchester (Вустер) - бывшей столицы штата, 1 час езды от Бостона. Рекомендую также посетить Музей Оружия и Художественный Музей с прославленной Ефимом Шифриным кающейся Марией Магдалиной Эль Греко. Мальчику будет интересен Science Museum, девочке - Museum of Fine Arts (mfa.org)

Duck

Если будете в летний сезон, то надо прокатиться на "Даке" (Утке) - это бронетранспортер-амфибия, маршрут которого проложен по интересным местам города, в том числе и по Чарльзовой реке. Пассажиры крякают, водитель хохмит, прохожие приветствуют и крякают в ответ. Во время экскурсии вам расскажут историю этого оригинального транспортного средства, которая восходит к временам Второй Мировой войны.
(IMG:http://ladyfromrussia.com/karnaval/vopros/image/landduck.jpg)

Более подробную информацию о Бостоне можно найти на сайтах:
# http://www.russianboston.net/ruslinks.html
# http://www.nerusnet.com/title_ru.htm
# http://www.boston.com/
# http://www.ducktours.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:06
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru