Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Знакомства и попутчики _ Boston

Автор: Old Navy 8.1.2008, 17:35

Бо́стон (англ. Boston) — крупнейший город штата Массачусетс в США. Город также является неофициальной столицей региона, известного под названием Новая Англия, а также одним из старейших и богатейших городов США. Экономика города поддерживается образованием (более ста университетов и колледжей), медицинской, финансовой и технологической индустриями. Согласно переписи 2000 г., население самого города около 600 тыс. Население всей области Бостона, включая Кембридж, Бруклайн, Квинси и другие пригороды, превышает 5,8 миллионов. Бостон с пригородами входит в десятку самых больших городов в США и в пятьдесят самых больших городов мира.


В Бостоне находятся всемирно известные Музей Изобразительных Искусств, Музей Науки , Музей Изабеллы Стюарт Гарднер, а в Кембридже - художественные музеи Гарварда: музей Фогга, музей Саклера и музей Буша-Райзингера.

Автор: Old Navy 12.1.2008, 23:26


Автор: Онотоле 3.12.2008, 9:13

Видеоподборка о Бостоне.
http://www.youtube.com/watch?v=UaRieNJn47o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=84VH69aaae0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=sS6lUDbx1Kw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=m2Zm9TzQx-E&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=tygsKOXAHf8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=SYMxzUVz8fs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=GG6q0-nErdM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JzpmYa6hG7k&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=U7_AnvVOJUk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=bjlisZEmvSk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=l-W3PPEqXbM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=6jTnRbDLnNs&feature=related

Автор: Онотоле 4.12.2008, 9:10

Что посмотреть в Бостоне?


Очень хорошо пройтись пешком по набережным Кембриджа и Бостона и полюбоваться панорамой города (1 час). Если избрать такое начало, то стартовой точку можно сделать Гарвардскую площадь в Кембридже. Там замечателно красивая студенческая столовая, сделанная из церкви и интересный музей натуральной истории (вход по воскресеньям бесплатный) со стеклянным гербарием и коллекцией минералов.

Затем рекомендую побродить по старому городу в районе рынка и попить пивка в одном из тамошних пабов (1 час). Основной ирландский бар - "Фиолетовый трилистник" (PURPLE SHAMROCK). На рынок не ходите, там до драк дело часто доходит (ну развлекается тут народ так. полиции на рынке нет). Также не интересен Аквариум, и уж совсем ничего особенного в виде на залив из Бостона. Зато впечатляет вид на Бостон с Logan аэропорта и от выставочного центра.

Commonwealth

Так что от рынка идем по BackBay, почувствовав себя в Англии /не в Новой/ (30 мин), доходим до парков (Бостон Цоммон). Выходим на Commonwealth (самую красивую в мире, по мнению английской королевы, улицу). Соседняя, Newbury, хороша уличными кафе и художественными салонами. Так доходим до самого высоко небоскреба Hancock. Тут же на площади Copley (Капли) осматриваем красивый новодел - Trinity Church и публичную библиотеку. Здесь же на углу - самая старая церковь в Америке, середины 17 века.

Здесь можно подняться в молл (пассаж из магазинов и ресторанов с переходами между зданиями - только ничего не покупайте) и дойти до Prudential, второго небоскреба. Там есть обзорная площадка. Хороший вид на Бостон и с обзорной башни на кладбище Maunt Auburn в Watertown. Само кладбище великолепно. Кстати, самое дорогое в мире. Если на масличной горе место стоит десятки, в крайнем случае сотни тысяч долларов, и места еще есть (а ведь оттуда все пойдут вне очереди в рай при страшном суде) то в Maunt Auburn даже место под урну стоит от миллиона. Ну да это я отвлекся.

Я ощутил дух новой Англии в прибрежном городке Glochester (Глостер) к северу от Бостона. По пути можно заехать в Salem (Сэлем) - город ведьм. Я в восторге от Worchester (Вустер) - бывшей столицы штата, 1 час езды от Бостона. Рекомендую также посетить Музей Оружия и Художественный Музей с прославленной Ефимом Шифриным кающейся Марией Магдалиной Эль Греко. Мальчику будет интересен Science Museum, девочке - Museum of Fine Arts (mfa.org)

Duck

Если будете в летний сезон, то надо прокатиться на "Даке" (Утке) - это бронетранспортер-амфибия, маршрут которого проложен по интересным местам города, в том числе и по Чарльзовой реке. Пассажиры крякают, водитель хохмит, прохожие приветствуют и крякают в ответ. Во время экскурсии вам расскажут историю этого оригинального транспортного средства, которая восходит к временам Второй Мировой войны.


Более подробную информацию о Бостоне можно найти на сайтах:
# http://www.russianboston.net/ruslinks.html
# http://www.nerusnet.com/title_ru.htm
# http://www.boston.com/
# http://www.ducktours.com/

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)