Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваши первые дни в США, по программе Au-Pair USA
Cat 21
сообщение 14.7.2008, 13:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 166
Регистрация: 27.5.2008
Из: Upton, MA
Пользователь №: 797



Девчёночки, очень бы хотелось узнать, как вы провели свой первый день. Как вы побороли стеснение в общении с семьёй? Я вот человек достаточно стеснительный, и если честно, не представляю как я в первый раз сяду кушать с семьёй, наверное и кусочка не смогу проглатить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Luna
сообщение 14.7.2008, 14:03
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 874



++++++++О, да! Меня тоже очень интересует этот вопрос! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
une fille
сообщение 14.7.2008, 16:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 383
Регистрация: 6.7.2008
Из: Washington DC
Пользователь №: 962



Цитата(Cat 21 @ 14.7.2008, 5:52) *
Девчёночки, очень бы хотелось узнать, как вы провели свой первый день. Как вы побороли стеснение в общении с семьёй? Я вот человек достаточно стеснительный, и если честно, не представляю как я в первый раз сяду кушать с семьёй, наверное и кусочка не смогу проглатить.

Расчитывай на то, что свой первый день проведеш в аеропорту, сдесь очень модно жыть в аеропортах в связи с постоянными flight delay. Даже муви начали снимаtь - The Terminal. Я летела к семье в пятницу транзитом через Washington v Columbus (Ohio)- в 11 утра была уже в La Gardia Airport, 2 разы задержевали перелет на Washington по этомы к своэй конечной цели я добралась в 12 вечера а домой в 2 ночи. Главное предупредить семью счто загержка полета, позвонив с автомата.
После такой ночи мне дети зделати подьем в 8, а родители оставались в постели еще до ланча...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
~ Milagra ~
сообщение 14.7.2008, 17:28
Сообщение #4


-------------------------------
Иконка группы

Группа: ~ Milagra ~
Сообщений: 5796
Регистрация: 3.2.2008
Пользователь №: 25



нифига се

у меня тоже самолет прилетел с опозданием из НЙ в СФ.. к 2-м ночи..
хост мам и малый ночевали у бабушки в другом городе.. меня встретил хост, приехали домой, он мне даже интернет в 3 ночи настраивал)) сказал спать сколько захочу.. на следующий день мы ездили с ним за продуктами, телефоном, в колледж, банк, на ланч с хост-мам, а вечером с ним уже поехали забрали малого и вчетвером вернулись домой..
поужинали.. я им сувениры отдала.. поболтали и я завалилась спать)

Сообщение отредактировал ~ Milagra ~ - 14.7.2008, 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Laire
сообщение 14.7.2008, 18:45
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2008
Пользователь №: 866



в первую семью я приехала под вечер уставшая как собака. они меня тут же усадили обедать за огрооомный стол, т.к. по этому поводу приехали дедушки-бабушки даже. с детьми как-то сразу контакт нашелся. вот только мне не сидеть с ними ужинать хотелось, а в душ сходить и спать завалиться (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif)
а во вторую прилетела глубокой ночью, спать сразу, знакомились на след. день. привет, детки, ой какая у тебя кукла классная! и т.п. вообще все, по моему, лучше, чем ожидается всегда проходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ksmasya
сообщение 14.7.2008, 21:30
Сообщение #6


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1062
Регистрация: 6.2.2008
Из: Alexandria VA
Пользователь №: 88



Нечего стеснятся, и ычтите, американцы любят конкретику, если что то предлагают, надо четко ответить, да или нет, а промямлив "ну, я не знаю", в надежде на то, что они должни догадатся чего ты хочеш, вы останетесь ни с чем. Когда спросят про продукты четко сказать "я люблю ето, ето и ето", они не умеют читать мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
S_vetlaya
сообщение 20.7.2008, 4:11
Сообщение #7


Удовлетворённая
Иконка группы

Группа: S_vetlaya
Сообщений: 953
Регистрация: 26.2.2008
Из: Boston, MA
Пользователь №: 299



мой рейс тоже задержали на 2 часа и хосты ждали меня в аэропорту всем семейством.
Я когда шла к багажным лентам (там мы договорились встретится) и все думала обнимать мне их или нет. Увидела их издалека, сидящих на лавочке и когда хост мам меня увидела то пошла навстречу протягивая руки - и само собой получились обьятия ))) малой увидев, что мы обнимаемся, тоже ручки протянул и я его обняла))) хост деду просто пожала руку.

Приехали домой, малой мне все игрушки начал показывать, я им подарки отдала. была так взволнована, что не помню ужинали мы или не. но по моему поужинали. (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif) Потом спать.

А на след день была суббота, меня хосты выгуляли по городу, по возвращении уложили малого спать, а у меня началась моя законная половина дня офф. Но я никуда не сваливала и в комнате не закрывалась - общалась с ними. И после обеда мы снова все вместе пошли гулять.


Короче, в первые дни будьте готовы проводить врамя с хостами. Знакомиться и проявлять участие. И как нам говорили на ориентации "попросите подержать ребенка ! " (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif) (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
une fille
сообщение 20.7.2008, 4:52
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 383
Регистрация: 6.7.2008
Из: Washington DC
Пользователь №: 962



Цитата(S_vetlaya @ 19.7.2008, 20:11) *
Я когда шла к багажным лентам (там мы договорились встретится) и все думала обнимать мне их или нет. Увидела их издалека, сидящих на лавочке и когда хост мам меня увидела то пошла навстречу протягивая руки - и само собой получились обьятия ))) малой увидев, что мы обнимаемся, тоже ручки протянул и я его обняла))) хост деду просто пожала руку.
[font="Comic Sans MS"][size=3][color="#4169e1"]Короче, в первые дни будьте готовы проводить врамя с хостами. Знакомиться и проявлять участие. И как нам говорили на ориентации "попросите подержать ребенка ! " (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif) (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif)

ой, помню меня также мучал этот вопрос...как отреагировать на первую встречу?
Слава богу, встретил меня только хост папа в 12 ночи после задержки полета на несколько часов - понятно, что я к нему в обьятия не бросилась, а вот с мамой встреча оказалась более теплой - они сами идут на всречу, так что не бойтесь реагировать открыто и душевно, это залог хороших отношений с самого первого дня.
Самое приятное было, что меня разбудила малая - и наверное, с ней на кануне ориентешн провели, по тому что она только вошла в мою комнату, посмотрела на меня большими чорными глазами и со словами "И лав ю" пошла ко мне в обьятия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Cheesecake
сообщение 27.7.2008, 6:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 346
Регистрация: 26.2.2008
Из: Тампа Флорида
Пользователь №: 295



у меня тоже была встреча классная
я приехала без задержки где то в 5 вечера. Мой самелет прилетел раньше чем надо и я где то пол часа ждала свою семью, а потом решила позвонить спросить где они, но потом увидела девочку похожую на ту которую я видела на фотографии и решила подойти к ним. Они меня тоже заметили и пошли на встречу. Я шмотки свои бросила и пошла к ним на встречу. С мамой обнялись, с папой пожали руки, а с маленькой обнялись и поцеловались. Она мне нарисовала плакат "Welcome Olena". мне было так приятно. По дороге домой у малой не закрывался рот, она хотела мне все рассказать, было очень смешно. Потом мы приехали, они мне показали дома (папа и мама живут отдельно) и малая осталась у папы а я живу в доме у мамы. Мы с мамой чуть пообщались, она предложила мне покушать но я отказалась и пошла спать. А на второй день утром мы улетели отдыхать в Канаду. Вот так вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
une fille
сообщение 27.7.2008, 17:05
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 383
Регистрация: 6.7.2008
Из: Washington DC
Пользователь №: 962



Цитата(Cheesecake @ 27.7.2008, 0:11) *
и что ты делала с детьми до обеда?

ого, опер себе такой вопрос не позволяют!
Что я делала с детьми до обеда? - То что интуиция подсказывала!!!! (IMG:style_emoticons/default/muxaxa00.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
~Alizee~
сообщение 27.7.2008, 17:24
Сообщение #11


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 706
Регистрация: 6.4.2008
Из: Los Angeles, CA
Пользователь №: 537



А мне ещё подруга рассказывала, что после перелёта 2 дня подряд голова жутко болела (((
и по приезду в Киев обратно - тоже...
так у всех?

ЗЫ а для адаптации нужна как минимум неделя ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lola
сообщение 27.7.2008, 17:26
Сообщение #12


VIP
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 1463
Регистрация: 8.2.2008
Из: Connecticut
Пользователь №: 130



Цитата(~Alizee~ @ 27.7.2008, 17:24) *
А мне ещё подруга рассказывала, что после перелёта 2 дня подряд голова жутко болела (((
и по приезду в Киев обратно - тоже...
так у всех?

ЗЫ а для адаптации нужна как минимум неделя ((


У меня после перелета жутко болело ухо. Пришлось даже идти к американскому доктору за антибиотиками. Правда это после полета Аэросвитом, с американскими авиалиниями все в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lady
сообщение 27.7.2008, 19:24
Сообщение #13


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1766
Регистрация: 6.2.2008
Из: Norway, Oslo
Пользователь №: 92



Цитата(une fille @ 20.7.2008, 5:52) *
Самое приятное было, что меня разбудила малая - и наверное, с ней на кануне ориентешн провели, по тому что она только вошла в мою комнату, посмотрела на меня большими чорными глазами и со словами "И лав ю" пошла ко мне в обьятия!

Так мило! Я сейчас плакать буду... (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 28.7.2008, 4:35
Сообщение #14


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Lola @ 27.7.2008, 18:26) *
У меня после перелета жутко болело ухо. Пришлось даже идти к американскому доктору за антибиотиками. Правда это после полета Аэросвитом, с американскими авиалиниями все в порядке.


насчет головной боли, или адаптации - у меня ниче такого не было... спать хочется все-время первые пару дней, а потом нормально))) правда я сейчас сплю по киевскому времени, т.к. по ночам работаю в МкДональдсе)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Cheesecake
сообщение 28.7.2008, 13:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 346
Регистрация: 26.2.2008
Из: Тампа Флорида
Пользователь №: 295



У меня тоже голова болела сильно, когда к семье приехала. не знаю или изза переезда или изза климата. Температура держалась на уровне +45 (это во Флориде) тяжело дышать. а может изза новой обстановки. Причины точной не знаю, но когда была первый раз в штатах такого не наблюдала, а вот во второй раз мой организм штаты не воспринял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вита
сообщение 28.7.2008, 16:01
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 157
Регистрация: 8.2.2008
Из: NYC
Пользователь №: 120



да вообще первая неделя тупая, честно говоря. ты больше времени проводишь с семьей, не идешь в свою комнату отдыхать, помогаешь хостам, перерабытываешь немного, делаешь вид, что ты не гуляка, поэтому в первые выходные,а может и во вторые сидишь дома...потом понимаешь, что одними хостами сыт не будешь и начинаешь искать друзей и развлечения. Находишь подруг...находишь бары и рестораны..клубы, молы..Потом осознаешь, что идеальных детей не существует, что детей надо бить, и что ты бы их воспитывала по другому. Потом, идеальные вначале хосты, оказываются обычными людьми с большим набором недостатков и ты уже не так восторжено воспринимаешь эту программу. На втором месяце понимаешь, что наши деньги это жалкая подачка, а все хочется и все так дорого...На 3 месяце ты уже тупо ненавидишь американ фуд и начинаешь ценить наши вареники и голубцы...
И так можно продолжать до бесконечности.
Насчет болячек. Я летала в отпуск в Украину и там у меня начался цистит. Вылечила, прилетела обратно, и опять начался тут уже, так что рекомендую взять и таблеточки и от цистита тоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ksmasya
сообщение 28.7.2008, 19:18
Сообщение #17


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1062
Регистрация: 6.2.2008
Из: Alexandria VA
Пользователь №: 88



(IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif) (IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif) (IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif) молодец, в точку сказано.
Y меня все подруги и я в том числе тут переболела цыститом ( басейны млин...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
shockolatte
сообщение 30.7.2008, 21:12
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 240
Регистрация: 8.5.2008
Из: München
Пользователь №: 721



А когда я приезжаю, меня встречают (я очень надеюсь) вся семья, а вечером или на следующий день утром маман с детишками уезжает на неделю. Я остаюсь с уже бывшей о-пер и папашей.
Я думаю, это для меня совсем не плохо, так как будет время привыкнуь и адаптироваться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
~Alizee~
сообщение 29.8.2008, 15:44
Сообщение #19


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 706
Регистрация: 6.4.2008
Из: Los Angeles, CA
Пользователь №: 537



блин, а мне кажется, что я первый день буду спать и спать и спать...... ))) потом буду смотреть на всех глазами в виде элипсов и громко клацать ими и улыбка не будет сходить с моего лица )))...а потом, снова спать..и голодуха (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Светлячок
сообщение 29.8.2008, 15:59
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 29.8.2008
Пользователь №: 1143



(IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif) да-да . а по ночам с голодухи будешь бегать к холодильнику (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:02
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru