Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Ваши первые дни в США

Автор: Cat 21 14.7.2008, 13:52

Девчёночки, очень бы хотелось узнать, как вы провели свой первый день. Как вы побороли стеснение в общении с семьёй? Я вот человек достаточно стеснительный, и если честно, не представляю как я в первый раз сяду кушать с семьёй, наверное и кусочка не смогу проглатить.

Автор: Luna 14.7.2008, 14:03

++++++++О, да! Меня тоже очень интересует этот вопрос! rolleyes.gif

Автор: une fille 14.7.2008, 16:10

Цитата(Cat 21 @ 14.7.2008, 5:52) *
Девчёночки, очень бы хотелось узнать, как вы провели свой первый день. Как вы побороли стеснение в общении с семьёй? Я вот человек достаточно стеснительный, и если честно, не представляю как я в первый раз сяду кушать с семьёй, наверное и кусочка не смогу проглатить.

Расчитывай на то, что свой первый день проведеш в аеропорту, сдесь очень модно жыть в аеропортах в связи с постоянными flight delay. Даже муви начали снимаtь - The Terminal. Я летела к семье в пятницу транзитом через Washington v Columbus (Ohio)- в 11 утра была уже в La Gardia Airport, 2 разы задержевали перелет на Washington по этомы к своэй конечной цели я добралась в 12 вечера а домой в 2 ночи. Главное предупредить семью счто загержка полета, позвонив с автомата.
После такой ночи мне дети зделати подьем в 8, а родители оставались в постели еще до ланча...

Автор: ~ Milagra ~ 14.7.2008, 17:28

нифига се

у меня тоже самолет прилетел с опозданием из НЙ в СФ.. к 2-м ночи..
хост мам и малый ночевали у бабушки в другом городе.. меня встретил хост, приехали домой, он мне даже интернет в 3 ночи настраивал)) сказал спать сколько захочу.. на следующий день мы ездили с ним за продуктами, телефоном, в колледж, банк, на ланч с хост-мам, а вечером с ним уже поехали забрали малого и вчетвером вернулись домой..
поужинали.. я им сувениры отдала.. поболтали и я завалилась спать)

Автор: Laire 14.7.2008, 18:45

в первую семью я приехала под вечер уставшая как собака. они меня тут же усадили обедать за огрооомный стол, т.к. по этому поводу приехали дедушки-бабушки даже. с детьми как-то сразу контакт нашелся. вот только мне не сидеть с ними ужинать хотелось, а в душ сходить и спать завалиться ugu00000.gif
а во вторую прилетела глубокой ночью, спать сразу, знакомились на след. день. привет, детки, ой какая у тебя кукла классная! и т.п. вообще все, по моему, лучше, чем ожидается всегда проходит

Автор: ksmasya 14.7.2008, 21:30

Нечего стеснятся, и ычтите, американцы любят конкретику, если что то предлагают, надо четко ответить, да или нет, а промямлив "ну, я не знаю", в надежде на то, что они должни догадатся чего ты хочеш, вы останетесь ни с чем. Когда спросят про продукты четко сказать "я люблю ето, ето и ето", они не умеют читать мысли.

Автор: S_vetlaya 20.7.2008, 4:11

мой рейс тоже задержали на 2 часа и хосты ждали меня в аэропорту всем семейством.
Я когда шла к багажным лентам (там мы договорились встретится) и все думала обнимать мне их или нет. Увидела их издалека, сидящих на лавочке и когда хост мам меня увидела то пошла навстречу протягивая руки - и само собой получились обьятия ))) малой увидев, что мы обнимаемся, тоже ручки протянул и я его обняла))) хост деду просто пожала руку.

Приехали домой, малой мне все игрушки начал показывать, я им подарки отдала. была так взволнована, что не помню ужинали мы или не. но по моему поужинали. ugu00000.gif Потом спать.

А на след день была суббота, меня хосты выгуляли по городу, по возвращении уложили малого спать, а у меня началась моя законная половина дня офф. Но я никуда не сваливала и в комнате не закрывалась - общалась с ними. И после обеда мы снова все вместе пошли гулять.


Короче, в первые дни будьте готовы проводить врамя с хостами. Знакомиться и проявлять участие. И как нам говорили на ориентации "попросите подержать ребенка ! " ugu00000.gif icon_big.gif


Автор: une fille 20.7.2008, 4:52

Цитата(S_vetlaya @ 19.7.2008, 20:11) *
Я когда шла к багажным лентам (там мы договорились встретится) и все думала обнимать мне их или нет. Увидела их издалека, сидящих на лавочке и когда хост мам меня увидела то пошла навстречу протягивая руки - и само собой получились обьятия ))) малой увидев, что мы обнимаемся, тоже ручки протянул и я его обняла))) хост деду просто пожала руку.
[font="Comic Sans MS"][size=3][color="#4169e1"]Короче, в первые дни будьте готовы проводить врамя с хостами. Знакомиться и проявлять участие. И как нам говорили на ориентации "попросите подержать ребенка ! " ugu00000.gif icon_big.gif

ой, помню меня также мучал этот вопрос...как отреагировать на первую встречу?
Слава богу, встретил меня только хост папа в 12 ночи после задержки полета на несколько часов - понятно, что я к нему в обьятия не бросилась, а вот с мамой встреча оказалась более теплой - они сами идут на всречу, так что не бойтесь реагировать открыто и душевно, это залог хороших отношений с самого первого дня.
Самое приятное было, что меня разбудила малая - и наверное, с ней на кануне ориентешн провели, по тому что она только вошла в мою комнату, посмотрела на меня большими чорными глазами и со словами "И лав ю" пошла ко мне в обьятия!

Автор: Cheesecake 27.7.2008, 6:08

у меня тоже была встреча классная
я приехала без задержки где то в 5 вечера. Мой самелет прилетел раньше чем надо и я где то пол часа ждала свою семью, а потом решила позвонить спросить где они, но потом увидела девочку похожую на ту которую я видела на фотографии и решила подойти к ним. Они меня тоже заметили и пошли на встречу. Я шмотки свои бросила и пошла к ним на встречу. С мамой обнялись, с папой пожали руки, а с маленькой обнялись и поцеловались. Она мне нарисовала плакат "Welcome Olena". мне было так приятно. По дороге домой у малой не закрывался рот, она хотела мне все рассказать, было очень смешно. Потом мы приехали, они мне показали дома (папа и мама живут отдельно) и малая осталась у папы а я живу в доме у мамы. Мы с мамой чуть пообщались, она предложила мне покушать но я отказалась и пошла спать. А на второй день утром мы улетели отдыхать в Канаду. Вот так вот!

Автор: une fille 27.7.2008, 17:05

Цитата(Cheesecake @ 27.7.2008, 0:11) *
и что ты делала с детьми до обеда?

ого, опер себе такой вопрос не позволяют!
Что я делала с детьми до обеда? - То что интуиция подсказывала!!!! muxaxa00.gif

Автор: ~Alizee~ 27.7.2008, 17:24

А мне ещё подруга рассказывала, что после перелёта 2 дня подряд голова жутко болела (((
и по приезду в Киев обратно - тоже...
так у всех?

ЗЫ а для адаптации нужна как минимум неделя ((

Автор: Lola 27.7.2008, 17:26

Цитата(~Alizee~ @ 27.7.2008, 17:24) *
А мне ещё подруга рассказывала, что после перелёта 2 дня подряд голова жутко болела (((
и по приезду в Киев обратно - тоже...
так у всех?

ЗЫ а для адаптации нужна как минимум неделя ((


У меня после перелета жутко болело ухо. Пришлось даже идти к американскому доктору за антибиотиками. Правда это после полета Аэросвитом, с американскими авиалиниями все в порядке.

Автор: Lady 27.7.2008, 19:24

Цитата(une fille @ 20.7.2008, 5:52) *
Самое приятное было, что меня разбудила малая - и наверное, с ней на кануне ориентешн провели, по тому что она только вошла в мою комнату, посмотрела на меня большими чорными глазами и со словами "И лав ю" пошла ко мне в обьятия!

Так мило! Я сейчас плакать буду... blush.gif

Автор: Old Navy 28.7.2008, 4:35

Цитата(Lola @ 27.7.2008, 18:26) *
У меня после перелета жутко болело ухо. Пришлось даже идти к американскому доктору за антибиотиками. Правда это после полета Аэросвитом, с американскими авиалиниями все в порядке.


насчет головной боли, или адаптации - у меня ниче такого не было... спать хочется все-время первые пару дней, а потом нормально))) правда я сейчас сплю по киевскому времени, т.к. по ночам работаю в МкДональдсе)))))))))))

Автор: Cheesecake 28.7.2008, 13:58

У меня тоже голова болела сильно, когда к семье приехала. не знаю или изза переезда или изза климата. Температура держалась на уровне +45 (это во Флориде) тяжело дышать. а может изза новой обстановки. Причины точной не знаю, но когда была первый раз в штатах такого не наблюдала, а вот во второй раз мой организм штаты не воспринял

Автор: Вита 28.7.2008, 16:01

да вообще первая неделя тупая, честно говоря. ты больше времени проводишь с семьей, не идешь в свою комнату отдыхать, помогаешь хостам, перерабытываешь немного, делаешь вид, что ты не гуляка, поэтому в первые выходные,а может и во вторые сидишь дома...потом понимаешь, что одними хостами сыт не будешь и начинаешь искать друзей и развлечения. Находишь подруг...находишь бары и рестораны..клубы, молы..Потом осознаешь, что идеальных детей не существует, что детей надо бить, и что ты бы их воспитывала по другому. Потом, идеальные вначале хосты, оказываются обычными людьми с большим набором недостатков и ты уже не так восторжено воспринимаешь эту программу. На втором месяце понимаешь, что наши деньги это жалкая подачка, а все хочется и все так дорого...На 3 месяце ты уже тупо ненавидишь американ фуд и начинаешь ценить наши вареники и голубцы...
И так можно продолжать до бесконечности.
Насчет болячек. Я летала в отпуск в Украину и там у меня начался цистит. Вылечила, прилетела обратно, и опять начался тут уже, так что рекомендую взять и таблеточки и от цистита тоже

Автор: ksmasya 28.7.2008, 19:18

kruto000.gif kruto000.gif kruto000.gif молодец, в точку сказано.
Y меня все подруги и я в том числе тут переболела цыститом ( басейны млин...)

Автор: shockolatte 30.7.2008, 21:12

А когда я приезжаю, меня встречают (я очень надеюсь) вся семья, а вечером или на следующий день утром маман с детишками уезжает на неделю. Я остаюсь с уже бывшей о-пер и папашей.
Я думаю, это для меня совсем не плохо, так как будет время привыкнуь и адаптироваться!

Автор: ~Alizee~ 29.8.2008, 15:44

блин, а мне кажется, что я первый день буду спать и спать и спать...... ))) потом буду смотреть на всех глазами в виде элипсов и громко клацать ими и улыбка не будет сходить с моего лица )))...а потом, снова спать..и голодуха (((

Автор: Светлячок 29.8.2008, 15:59

kruto000.gif да-да . а по ночам с голодухи будешь бегать к холодильнику icon_big.gif

Автор: ksmasya 29.8.2008, 18:08

если в доме сигнализация, особо не набегаешся icon_big.gif
многие мои знакомые просто договорились с хостами, что так как они не знают названия подобных продуктов, к которым привыкли дома, им просто дают кредитку и они сами себе все покупают.

Автор: Jenny 30.8.2008, 3:36

У меня превый день вообще был тупейший... Приехала вместо 7 вечера в час ночи, поезд полз, как черепаха из-за полсантиметра снега, америкосы, млин... Встречал меня папашка, злой, как собака, проторчал на станции extra 5 часов, да и я тоже была не в самом лучшем расположении духа. Приехали домой, мне показали комнату и пошли спать... Наутро кот мне обоссал чемодан)))
Детей отвезла в школу бывшая опер, она же меня и разбудила в 11. Проснувшись с мыслью "что я тут делаю?" и обнаружив "свеженький" чемодан, я очень обрадовалась) Потом последовала прогулка по городу, picking up детей, машина на механике... Хосты реагировали на меня так, как будто я у них живу уже 100 лет. Вообщем, было весело! Но все шероховатости сгладила зарплата тем же вечером for doing nothing)))

Автор: Tara Wells 30.8.2008, 4:31

Я относительно хорошо помню оба моих первых дня, и в первой семье, и во второй, хоть и времени уже прошло не мало a_vot_de.gif
Мой рейс на Атланту задержали и прилетела я достаточно поздно (правда хосты позвонили в аэропорт и знали, что рейс задерживают). Так вот, на следующий день я спала часов примерно до 11 (сказались, конечно, аклиматизация и усталость от перелётов), но, как только я появилась внизу, мои хосты тут же needed help klizma00.gif , не смотря на то, что суббота - воскресенье после ориентейшн должны были быть наши выходные, ну и частично ознакомительные. Так они её и needed целый год постоянно все 45 часов, и очень-очень сожалели, что я не могу им провайд больше хэлп. Они, очевидно, по жизни need help help0000.gif

Рейс на Денвер, правда, не задержали, но он тоже вечерний был. Не смотря на то, что следующий день должен был быть среда, хост мам дала мне выходной, что бы немного отдохнуть и прийти в себя. Даже не смотря на то, что перед этим у меня была неделя отпуска (оставшихся от предидущей семьи) и я тусовалась всё это время в NYC. Вот, по одному даже этому факту уже можно было сделать выводы. А я, помню, так переживала, как я уживусь с сингл-мам, которая к тому же ещё и относительно молодая девушка (ей всего-то 32). Так и живём уже пол-года ))) Думаю, если бы надо было составить список лучших принимающих семей Америки, моя Кейт однозначно должна бы была быть в нём где-нибудь on the top inlove00.gif

Автор: Mary Poppins 30.8.2008, 4:53

Я наоборот по4ти не спала...не хотелось....хотелось пообщатьса с семьей, да и вообще хотелось уже на4ала новой жизни. ugu00000.gif

Автор: sweet 30.8.2008, 21:21

Рейс по-ходу у многих задервали)))) , ы меня та ве ситяция, вместо 8 ве4ера, прилетела в 12 но4и, 4ас ждала багаж, в итоге попала домой к 2. Но хостам позвонила, сообвила о задержке) На следыйывий день, ето была пятница, они сказали просто отдыхать, даже малых к бабушке отправили))))Вобвем первая неделя была больше ознакомительная 4ем рабочая, да и до лета никакого напряга не было, пока у малых не начались каникулы(((
Главное всегда отстаивать свои интересы тогда действительно будешь 4леном семьи, а не няней!Да и с твоим мнением будут считаться!

Автор: Irenochka 30.8.2008, 21:54

Мой поезд опоздал на пару часов. Свою семью я сразу заметила, малая держала большой плакат: Welcome Iryna. Обнялись с хостмам и хостдэдом, а с малой руки пожали gaga0000.gif . В Вашингтоне попали в большую пробку, долго ехали. Дома познакомилась со старой о пэркой, поговорили с ней немного, они мне дом показали.
В пятницу встала в 9, получила свои первые 180$. Ездили куда-то... не помню уже... кажется они показывали где что, в ДС ездили. А с понедельника поехали отдыхать. Классно было, лежишь на пляже, а тебе ещё за это деньги платят rolleyes.gif

Автор: HelenJ 5.9.2008, 20:04

вам за первую неделю, что вы на ориентешн деньги платят хосты???

Автор: Paris 5.9.2008, 21:04

Цитата(HelenJ @ 5.9.2008, 21:04) *
вам за первую неделю, что вы на ориентешн деньги платят хосты???

Мне первая семья, с которой был рематч, заплатила.

Автор: Mary Poppins 5.9.2008, 21:08

Цитата
HelenJ Дата Сегодня, 21:04
вам за первую неделю, что вы на ориентешн деньги платят хосты???

да и мне заплатили без проблем, сами же деньги дают, то 4его не взать! rolleyes.gif

Автор: HelenJ 5.9.2008, 23:19

Так, нам и не должны платить вроде, я этот момент нормально усвоила на ориентейшене:) Но многим платят, хотя получается, что хостам приходится платить и старой за ДОработку и новой за то, что она просто приехала... хм...

Автор: Paris 6.9.2008, 0:18

Насколько я знаю, они действительно платить не должны. В моем случае и старой опер платили, и мне за две недели сразу (ориентейшн + отработанная). Сами предложили, так че отказываться icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 1:04

Цитата(~Alizee~ @ 29.8.2008, 15:44) *
блин, а мне кажется, что я первый день буду спать и спать и спать...... ))) потом буду смотреть на всех глазами в виде элипсов и громко клацать ими и улыбка не будет сходить с моего лица )))...а потом, снова спать..и голодуха (((

Алиса, расскажи, как у тебя первый день прошел)

Автор: Belle_nuit 3.12.2008, 4:06

Девченки я так читаю всю тему когда вы первые дни по приезду,мне интересно а вам нетяжело с языковым барьером,ну так сразу перейти и без поплажек,как к примеру с учителем или на курсах,половину на англ,полов на русском!?

Автор: mala 3.12.2008, 9:33

На ориентейшн нужно что-то конспектировать или достаточно просто слушать с умным выражением лица hmm00000.gif

Автор: Лєнка 3.12.2008, 10:20

Лучше конспектировать все-таки, уверена, что , у них немного другой подход ко всему)

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 13:55

Цитата(mala @ 3.12.2008, 9:33) *
На ориентейшн нужно что-то конспектировать или достаточно просто слушать с умным выражением лица hmm00000.gif

та ну! достаточно слушать!!
там выдают книги, все есть, рассказывают по ним.
иногда девчонки искали слова в словарях..

Автор: mala 3.12.2008, 15:34

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.12.2008, 13:55) *
та ну! достаточно слушать!!
там выдают книги, все есть, рассказывают по ним.
иногда девчонки искали слова в словарях..

А на этих семенарах узнается что-то реально полезное, что вы используете в практике? Или это все нам давно знакомо и присутствие на нём простая формальность? Как у вас впечатления?

Автор: KIM 3.12.2008, 15:38

вообще - там рассказывают очень много чего интересного, так что слушайте. девченки, оно вам все равно рано или поздно пригодиться! ;)
Еще конечно много чего зависит от того, к кому вы попадете - кто вашу "групку" вести будет a_pesnya.gif

Автор: mala 3.12.2008, 16:05

Цитата(KIM @ 3.12.2008, 15:38) *
вообще - там рассказывают очень много чего интересного, так что слушайте. девченки, оно вам все равно рано или поздно пригодиться! ;)
Еще конечно много чего зависит от того, к кому вы попадете - кто вашу "групку" вести будет a_pesnya.gif

А сколько девочек в каждой группе и по какому принципу их формируют? Много там народу вообще?

Автор: Lenka 3.12.2008, 16:14

Цитата(mala @ 3.12.2008, 16:05) *
А сколько девочек в каждой группе и по какому принципу их формируют? Много там народу вообще?

много - где-то под 100 человек a_pesnya.gif

Автор: Shady Lady 3.12.2008, 17:19

Цитата(Lenka @ 3.12.2008, 16:14) *
много - где-то под 100 человек a_pesnya.gif

значит можно будет незаметно вздремнуть muxaxa00.gif

Автор: Lenka 3.12.2008, 17:24

Цитата(Shady Lady @ 3.12.2008, 17:19) *
значит можно будет незаметно вздремнуть muxaxa00.gif

в принципе можно a_tccc00.gif я наблюдала, как одна девушка все ориентацию спала, хотя это не осталось незамеченым i_spitef.gif

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 20:31

группы распределяются по штатам: кто летит далеко от места проведения ориентейшн - идут в одну группу, кто остается на том же побережьи - в другую. Хотя я слышала, что для опер, кто к ньюборнам едет, отдельную группу сделали.. как сейчас?

Автор: Shady Lady 4.12.2008, 14:08

Цитата(Lenka @ 3.12.2008, 17:24) *
в принципе можно a_tccc00.gif я наблюдала, как одна девушка все ориентацию спала, хотя это не осталось незамеченым i_spitef.gif

и что ей за это было?

Автор: Lenka 4.12.2008, 14:27

Цитата(Shady Lady @ 4.12.2008, 14:08) *
и что ей за это было?

общение с организаторами i_spitef.gif

Автор: Shady Lady 4.12.2008, 16:25

Цитата(Lenka @ 4.12.2008, 14:27) *
общение с организаторами i_spitef.gif

все! учусь спать с открытыми глазами..... чтооб не палится! muxaxa00.gif

Автор: sweet 4.12.2008, 18:18

А 4е, я тож по4ти спала)))), но 4аще просто выходила, нереально выдержать столько времени этот груз)))))

Автор: KIM 4.12.2008, 20:46

Цитата(sweet @ 4.12.2008, 18:18) *
А 4е, я тож по4ти спала)))), но 4аще просто выходила, нереально выдержать столько времени этот груз)))))

да, тяжеловато после такой смены времени и т.д.+ все на адреналине - такие эксайтед - а сидеть то надо с 8ми почти целый день...
У меня спать не получилось.... т.к. мы приехали одни из последних - нам достались самые "невыкупные места"... в первом ряду прям перед руководителем muxaxa00.gif

Автор: Feyona 4.12.2008, 20:52

Оспади, это целый день говорят?
Что-то я пропустила о чём там рассказывают. В целом о программе?

Автор: khalina 4.12.2008, 21:07

Цитата(Feyona @ 4.12.2008, 21:52) *
Оспади, это целый день говорят?
Что-то я пропустила о чём там рассказывают. В целом о программе?


вроде как там рассказывают о программе, учат как обращаться с детьми, я видела в интернете фотки на которых запечатлены опер с пеленками и куклами.
еще обучают навыкам первой помощи в экстренных ситуациях.
а еще там нужно за пару минут рассказать другим свой прожект.
вот как-то так ))

Автор: Feyona 4.12.2008, 21:10

khalina, пасиб. Да, вроде об этом уже говорилось. Запамятовала я sleep.gif

Автор: nephirtiti 6.12.2008, 4:07

На ориентейшене конечно неплохо...иногда даже очень весело!
Но для меня было очень тяжело со временем. В 15.00 я начинала зивать и просто уже ничего не слышала...спала с открытыми глазами!!! (так как на Украине было уже 22.00)
И еще, это ж надо было такой ДУРОЙ, записаться на экскурсию по НЙ, когда я живу в штате НЙ!!!!
Вот это было жестко! Экскурсия началась в 17.00, я уже была никакая....а потом просто начала отрубаться в автобусе (до этого никогда не могла спать сидя, ни в автобусах, ни в самолетах). Короче организм мой сдался! Я до этого 3 дня не спала (день и ночь добирась до Киева, естественно вся в слезах. не могла зоснуть; потом до 5 утра гуляла по Киеву с Настей, опэр попутчится; потом самолеты, где я не могу спать, да еще и холодно было) И всю экскурсию я мечтала об одном......как вы думаете о чем???
Да, побыстрей обнять мою мягкую подушку в моем номере.
Да и подъем на ориентейшене в 6.30...это тоже жестоко!
Короче воспоминаний массу, прямо бесконечные:)

Автор: Anutka 6.12.2008, 19:59

Девочки, у меня такой вопрос. Можно ли в штаты приехать на месяц раньше, чем ты нужна семье? Тоесть, как бы 13-й месяц, только его отгулять не в конце программы, а в начале?

Автор: nephirtiti 6.12.2008, 20:07

Цитата(Anutka @ 6.12.2008, 19:59) *
Девочки, у меня такой вопрос. Можно ли в штаты приехать на месяц раньше, чем ты нужна семье? Тоесть, как бы 13-й месяц, только его отгулять не в конце программы, а в начале?

На сколько я помню, я читала письмо, то которое дается с визой, и там было вроде как написано, что ты можешь на месяц раньше приехать и на месяц позже уехать....но честно говоря звучит странно...может я не так поняла...

Автор: Anutka 6.12.2008, 20:46

Термін перебування у США. Дозволений додатковий термін перебування (Grace period)

Майбутній учасник програми обміну має право звернутися за візою типу J-1 в будь-який момент за умови, що він/вона отримав (-ла) форму DS-2019, і ця форма є дійсною. Однак, учасники програми обміну J не мають права в'їхати на територію США раніше, ніж за 30 днів до початкової дати, зазначеної у формі DS-2019. Це обмеження не стосується аплікантів, які продовжують участь у програмі. Усім власникам віз типу J-1 дозволено додаткове перебування на території Сполучених Штатів протягом 30 днів після дати закінчення програми обміну. Цей 30-денний період називається дозволеним додатковим терміном перебування ("grace period"). Протягом цього тридцятиденного періоду власникам J віз дозволено лише подорожувати країною та/або готуватися до від’їзду зі Сполучених Штатів. Жодної іншої діяльності не передбачено.

Это на официальном сайте посольства написано. Только относится ли это к нам? И как быть с семьей и билетами? И что это за форма DS-2019? Где и кто ее дает?

Автор: nephirtiti 6.12.2008, 21:30

Цитата(Anutka @ 6.12.2008, 21:46) *
И что это за форма DS-2019? Где и кто ее дает?

Эта форма, которую ты получаешь в агенстве перед походом в посольство!
Я так понимаю это как контракт между двумя сторонама, твоей хост семьей и тобой, все данные о тебе и о них!

Автор: Виктория 11.1.2009, 23:56

хорошая тема!!! Первые дни это просто ужасно, назревает только один вопрос - "Зачем я сюда приехала?"

Автор: sweet 11.1.2009, 23:58

Цитата(Виктория @ 11.1.2009, 23:56) *
хорошая тема!!! Первые дни это просто ужасно, назревает только один вопрос - "Зачем я сюда приехала?"

Викуль, все мы в первые дни задаем себе этот вопрос!!! Это ессно)))) Не переживай, все наладится!!!

Автор: une fille 12.1.2009, 0:18

Цитата(sweet @ 11.1.2009, 18:58) *
Викуль, все мы в первые дни задаем себе этот вопрос!!! Это ессно)))) Не переживай, все наладится!!!

первые дни прекрасны, все познается в сравнении ))) я это ни к чему, просто так вспомнила нью йорк, девченок с ужасными акцентами, первые восхищения, фотик в кармане, манхэттен, космополитен, екскурсии, америкен фуд... желание свободы а не работы! имхо

Автор: sweet 12.1.2009, 2:16

Цитата(une fille @ 12.1.2009, 0:18) *
первые дни прекрасны, все познается в сравнении ))) я это ни к чему, просто так вспомнила нью йорк, девченок с ужасными акцентами, первые восхищения, фотик в кармане, манхэттен, космополитен, екскурсии, америкен фуд... желание свободы а не работы! имхо

Ну да, у меня и в семье первые дни выходные были в полете ме4таний, до того момента как хостдэд на4ал обьяснять мои обязанности(((( После пере4ня требований сразу же становится ясно, 4то ты здесь не для cultural experience))))

Автор: une fille 12.1.2009, 2:28

а мне распечатали handbook так типа невзначай на страниц 5 ((( у многих этот момент переломный, вот тогда ВИКТОРИЯ и думаешь ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ

Автор: sweet 12.1.2009, 2:32

Цитата(une fille @ 12.1.2009, 2:28) *
а мне распечатали handbook так типа невзначай на страниц 5 ((( у многих этот момент переломный, вот тогда ВИКТОРИЯ и думаешь ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ

А еще многим хосты дарят кулинарную книгу и книгу со всеми видами активности детей)))
Так, совсем невзна4ай)))) Мало ли, 4то бывает....))))))

Автор: Feyona 12.1.2009, 6:11

Цитата(sweet @ 12.1.2009, 2:32) *
А еще многим хосты дарят кулинарную книгу и книгу со всеми видами активности детей)))
Так, совсем невзна4ай)))) Мало ли, 4то бывает....))))))

А прикинь если ПЯТЬ кулинарных книг: кухня Индии, кухня Перу (м-м-м, мечтаю попробовать их себиче), кухня Японии, Венгерская кухня, Италии и кухня Франции icon_big.gif.

Автор: nephirtiti 12.1.2009, 6:18

Я прямо читаю, и не понимаю, не ужели всем так плохо???
Я здесь 5 месяцев еще н разу не задал а себе такой вопрос ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ!
Мне все очень нравится и надеюсь, найдутся девченки, которым также повезло как мне!

Автор: sweet 12.1.2009, 6:26

Цитата(nephirtiti @ 12.1.2009, 6:18) *
Я прямо читаю, и не понимаю, не ужели всем так плохо???
Я здесь 5 месяцев еще н разу не задал а себе такой вопрос ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ!
Мне все очень нравится и надеюсь, найдутся девченки, которым также повезло как мне!

Ты 4то, не грузись ты так, всем о4ень даже хорошо и.... все с4астливы))))
А это так, бывает находит))))))

Автор: Feyona 12.1.2009, 6:26

Цитата(nephirtiti @ 12.1.2009, 6:18) *
Я прямо читаю, и не понимаю, не ужели всем так плохо???
Я здесь 5 месяцев еще н разу не задал а себе такой вопрос ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ!
Мне все очень нравится и надеюсь, найдутся девченки, которым также повезло как мне!

nephirtiti, у Виктории просто шок сейчас. Она плохо перенесла перелёт, адаптация к другому часовому поясу, организм бунтует, не даёт нормально поесть, потому ей сейчас и плохо - она сменила привычную, спокойную, предсказуемую жизнь на то что пока не знает. Я лично её понимаю сейчас. Если с хост-семьёй сложатся хорошие отношения, то она быстрее адаптируется ugu00000.gif.
А остальные девочки... Ну это знаешь кто как воспринимает жизненные ситуации в целом. Кто-то сильно споткнувшись на людях покраснеет, кто-то посмеётся, кто-то разозлится, кто-то вобще не обратит на это внимание. Моя знакомая поехала в Венгрию в 28 лет и проработала там год официанткой. А я бы не смогла, мне стыдно было бы перед собой. Так же и люди по разному воспринимают работу au pair.

Я думаю у меня всё было бы нормально с восприятием своего статуса как au pair :).

Автор: barbyGirl 12.1.2009, 6:36

.. а я первые дни в Стемфорде не могла поверить что я в Штатах, постоянно просила - ущепните!! Такое впечетление как в сказке, потом оно прошло, но все равно, тут иначе жизнь .. и мы должны ее принимать, мы гости тут ... пока)))

Кст., я тоже не верю 4то многим так плохо здесь, многие дево4ки получили здесь то, 4то дома по меньшей мере 4ерез десяток лет имели(в лучшем случае) - машина, моллы, поездки по разным штатам, странам, куча новых знакомств, перспективы по возращению домой, или вообще жизнь здесь, понятие это не обобщаю (просто знаю примеры) ....

Автор: sweet 12.1.2009, 6:37

Цитата(Feyona @ 12.1.2009, 7:11) *
А прикинь если ПЯТЬ кулинарных книг: кухня Индии, кухня Перу (м-м-м, мечтаю попробовать их себиче), кухня Японии, Венгерская кухня, Италии и кухня Франции icon_big.gif.

А по4ему 5???
Ты наверно любишь кулинарию)

Автор: sweet 12.1.2009, 6:39

Цитата(barbyGirl @ 12.1.2009, 7:36) *
.. а я первые дни в Стемфорде не могла поверить что я в Штатах, постоянно просила - ущепните!! Такое впечетление как в сказке, потом оно прошло, но все равно, тут иначе жизнь .. и мы должны ее принимать, мы гости тут ... пока)))

Кст., я тоже не верю 4то многим так плохо здесь, многие дево4ки получили здесь то, 4то дома по меньшей мере 4ерез десяток лет имели(в лучшем случае) - машина, моллы, поездки по разным штатам, странам, куча новых знакомств, перспективы по возращению домой, или вообще жизнь здесь, понятие это не обобщаю (просто знаю примеры) ....

согласна, даже о4ень, все так и есть, но у всего своя цена!!! И те кто давно в программе знает о 4ем я!!! Даже при идеальной семье и обалденных условиях!!!

Автор: barbyGirl 12.1.2009, 6:43

Я за, когда меня мой хост встре4ал в аэропорту у него был плакат "Wellcome Alyo..., bla_bla ..", и там помимо разных надписей была наклеечка - "Сердце, там где дом!!!" Пока оно на Украине ...................!!!!!

Автор: sweet 12.1.2009, 6:46

Цитата(barbyGirl @ 12.1.2009, 7:43) *
Я за, когда меня мой хост встре4ал в аэропорту у него был плакат "Wellcome Alyo..., bla_bla ..", и там помимо разных надписей была наклеечка - "Сердце, там где дом!!!" Пока оно на Украине ...................!!!!!

да, сердце то4но не обманешь!!!! Даже финансовым благополу4ием!!!

Автор: Feyona 12.1.2009, 7:00

Цитата(sweet @ 12.1.2009, 6:37) *
А по4ему 5???
Ты наверно любишь кулинарию)

Не, пять это с тонким намёком опер на что она может тратить свои вечера ))).
Я? Люблю? Я ненавижу готовить потому что постоянно у нас дома готовлю только я (потому что остальные забивают), а едят все i_rantin.gif. Поэтому за последний год мне уже в печёнках та готовка сидит... к стати печёнку надо бы поставить размораживаться...

Автор: sweet 12.1.2009, 7:06

Цитата(Feyona @ 12.1.2009, 8:00) *
Не, пять это с тонким намёком опер на что она может тратить свои вечера ))).
Я? Люблю? Я ненавижу готовить потому что постоянно у нас дома готовлю только я (потому что остальные забивают), а едят все i_rantin.gif. Поэтому за последний год мне уже в печёнках та готовка сидит... к стати печёнку надо бы поставить размораживаться...

Ну для тебя это хорошо!! Я никогда не забивала голову кулинарией, а сей4ас хотела бы нау4иться хорошо готовить, немного поздненько правда опомнилась))) А то 4то готовишь одна ты-это совсем по-потребительски(((

Автор: Feyona 12.1.2009, 7:17

Цитата(sweet @ 12.1.2009, 7:06) *
Ну для тебя это хорошо!! Я никогда не забивала голову кулинарией, а сей4ас хотела бы нау4иться хорошо готовить, немного поздненько правда опомнилась))) А то 4то готовишь одна ты-это совсем по-потребительски(((

Ты чего думаешь я так в США хочу удрать icon_big.gif? Как сама понимаешь, оперство мне нестрашно при таких раскладах, я уже привыкши)).
Я готовить начала так чтобы аж выискивать рецептики в инете и делать что-то новенькое где-то с июня 2008, когда переписывалась с другом в яху и спросила где он пропадает. Он сказал: "Та я так, готовлю на быструю руку каракатицу в чесночном соусе." icon_big.gif. Мне как-то стыдно стало что я готовлю базовые блюда. Курицу поджарить в приправах, с майонезом и с луком много ума не надо, а вот что-то посолидней вроде судака в сырном суфле я не умею (весной буду учиться делать судака, нашла рецепт)), вроде ничего архисложного). Вобщем всему своё время. Я готовить уже умею (пару лет назад не умела), но дикого удовольствия мне это не приносит, особенно когда мама приходит на кухню и спришивает знаю ли я как толочь картошку (ну ей богу, это же с детства готовлю a_tccc00.gif). Чтобы хотелось готовить, кухня должна быть твоим уютным уголком, а не проходным местом. Тогда всё и будет пучком ugu00000.gif

Автор: HelenJ 12.1.2009, 7:29

А мне приятно готовить любимому.... просто дикое удовольствие получаю от этого. Особенно, если он после этого дела, такой весь довольный и облизывается ))))

Автор: Feyona 12.1.2009, 7:35

Хелен, любимому и маме с сестрой это разные вещи icon_big.gif . Я бы любимому тоже с удовольствием готовила б icon_red.gif

Автор: HelenJ 12.1.2009, 8:11

Цитата(Feyona @ 12.1.2009, 0:35) *
Хелен, любимому и маме с сестрой это разные вещи icon_big.gif . Я бы любимому тоже с удовольствием готовила б icon_red.gif

ооооо, Сэстра... как я тебя понимаю a_ob_ste.gif
но маме ниче так

Автор: ~ Milagra ~ 12.1.2009, 8:17

Цитата(HelenJ @ 11.1.2009, 21:29) *
А мне приятно готовить любимому.... просто дикое удовольствие получаю от этого. Особенно, если он после этого дела, такой весь довольный и облизывается ))))

и я, и я a_love00.gif

Автор: Feyona 12.1.2009, 8:20

Цитата(HelenJ @ 12.1.2009, 8:11) *
ооооо, Сэстра... как я тебя понимаю a_ob_ste.gif
но маме ниче так

Это наверное просто ответное отношение. Иногда лень, иногда не лень. Чаще всего пропадает настроение готовить когда маман приходит на кухню и начинает лазить по кастрюлям, пробовать, при чём такие блюда на которых я руку уже давно набила что-бы что-то забыть положить a_ob_ste.gif. Наверное мне просто нужен отдых, такой где-то на 12-13 месяцев и всё будет гуд icon_big.gif

Автор: Shady Lady 12.1.2009, 15:31

Цитата(Feyona @ 12.1.2009, 6:11) *
А прикинь если ПЯТЬ кулинарных книг: кухня Индии, кухня Перу (м-м-м, мечтаю попробовать их себиче), кухня Японии, Венгерская кухня, Италии и кухня Франции icon_big.gif.

Я была бы рада такому подарку!!! a_love00.gif Обожаю готовить что-нибудь интересное!!!

Автор: Feyona 12.1.2009, 16:00

Цитата(Shady Lady @ 12.1.2009, 15:31) *
Я была бы рада такому подарку!!! a_love00.gif Обожаю готовить что-нибудь интересное!!!

Главное чтобы это был ПОДАРОК а не хэндбук опер из пяти кулинарных книг)).

Автор: Shady Lady 12.1.2009, 17:02

Цитата(Feyona @ 12.1.2009, 16:00) *
Главное чтобы это был ПОДАРОК а не хэндбук опер из пяти кулинарных книг)).

muxaxa00.gif точна!

Автор: Feyona 12.1.2009, 20:08

ksmasya, ой, я только глянула на твою линеечку и вижу что ты на второй год пролилась. Я недавно об этом говорила, мне кажется что программа морально рассчитана на 1 год, дальше пойдут депрессии скорее всего. Это видно у Kyuvlyanki например. Наверное из-за того что первый год ты там при ВИЗЕ, а второй год ты там только при СТАТУСЕ. То есть и домой уже вырваться не можешь потому что закончилась виза. Это моё имхо, то что для меня было бы важным - чувствовать свободу. А так получается вроде и вся немаленькая Америка твоя, но ты в ней заперт.

Автор: Florida 14.1.2009, 0:49

ПЕРВИЕ ДНИ ..... ПРОСТО УГАСНИЕ!!!!ПО ПОВОДУ АЦЦЛИМАТИЗАЦИИ-ВСЕ БИЛО В ПОРЯДКЕ,ПРОСТО ВЕЧЕРОМ,КАК ТОЛьКО ПОЛОГИЛА ГОЛОВУ НА ПОДУШКУ ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ТАКОЫ ОДИНОКОЫ И НЕСЧАСТЛИВОЫ,ТАК ЗАШЕМИЛО СЕРДЦЕ,ЧТО ПРОПЛАКАЛА ЧАС.но ПОЗГЕ ПОЗВОНИЛА МОЯ СЕМьЯ И Я НЕ ВИДЕРГАЛА И РАСПЛАКАЛАСь,А ХОСТ МАМА СКАЗАЛА,ЧТОП ОНИ БУДУТ ТЕПЕРь ДЛЯ МЕНЯ МОЕЫ СЕМьЕЫ.....ВСЕ-ТАКИ УВАГАЮ Я СВОЮ ПЕРВУЮ СЕМьЮ.И ДУМАЮ О НИХ ПО ПРОШЕСТВИИ ПОЧТИ ГОДА....

я В СВОЕЫ СТРАНЕ ПРИВИКЛА ВСЕГДА ЕСТь ВСЕ ГОРЯЧЕЕ И ПИТь ЧАЫ!А ЗДЕСь,НА ОРИЕНТАТИОН ПОДАВАЛОСь ВСЕ Х О Л О Д Н О Е ............!!!!!!!!!!!!!У МЕНЯ НАЧАЛС ГУТКАЯ АНГИНА,Я ВИПИЛА ВСЕ ЛЕКАРСТВА ОТ ПРОСТУДИ ТАМ ГЕ!ОЧЕНь ДОЛГО НЕ ПРОХОДИЛО.ДА ,И ГИВОТ ГУТКО БОЛЕЛ.

Автор: Angelochek 14.1.2009, 3:54

у меня сегодня три месяца...
три месяца новых впечатлений и позитива, и три месяца, как я не видела родных и близких... а у меня племянник растет, кресник... Первый годик скоро отмечать будет, а кресная даже не приедет его поздравить... :(

Автор: Feyona 15.1.2009, 8:12

Интересно что там Виктория и Лєнка. Лена улетела 12 января, своего ноута у неё нет, значит будет пользоваться ноутом хостов если дадут. А где же Виктория...

Автор: bubu 16.1.2009, 4:30

Цитата(Feyona @ 15.1.2009, 9:12) *
Интересно что там Виктория и Лєнка. Лена улетела 12 января, своего ноута у неё нет, значит будет пользоваться ноутом хостов если дадут. А где же Виктория...



Mogy skazat' tol'ko, 4to orintation prowol y nee (Виктории) otli4no, i segodnja mi vse razexalis' po shtatam

Автор: Виктория 16.1.2009, 4:50

Цитата(bubu @ 16.1.2009, 4:30) *
Mogy skazat' tol'ko, 4to orintation prowol y nee (Виктории) otli4no, i segodnja mi vse razexalis' po shtatam

Простите, но я чё то не поняла,........... я в семье уже 5 дней и у меня ориентейшн был с 7 по 10 января. И был он не очень-то и отличный, ну это и не важно, ты наверное что-то перепутала.........

Автор: Feyona 16.1.2009, 4:55

Цитата(bubu @ 16.1.2009, 4:30) *
Mogy skazat' tol'ko, 4to orintation prowol y nee (Виктории) otli4no, i segodnja mi vse razexalis' po shtatam

А ты как :)? Я так понимаю что тоже уже улетела?

Автор: Лєнка 22.1.2009, 18:57

ы меня первуй ден прощел в лесы во Флоруде, моя семя поехала в kампинг с дрызями. було весело, детu рассказuвали стращнуе истории возле костра, а потом я полноци тряслс в палатке от холода и от страха))) всйыды лазили енотu, я не знала, цто ето они)), дымала змеи)))а ытром му поехалу плават на каное, мне оцен понравилос))

Автор: bubu 23.1.2009, 0:06

Prosti, Виктории, jatebja, perepytala s drygoj Викторией, kotoraja letela 12 janvarja vo Floridy

Автор: bubu 23.1.2009, 0:10

a voobshe nas letelo 12 chelovek 12 chisla, i nikto iz devochek eshe na svjaz' ne vishel

Автор: nephirtiti 23.1.2009, 20:57

Цитата(bubu @ 23.1.2009, 0:10) *
a voobshe nas letelo 12 chelovek 12 chisla, i nikto iz devochek eshe na svjaz' ne vishel

так а ву что не взяли координату друг друга? Странно... У меня из 6 человек 2 человека, которые вышли на связь как только попали в семьи. А остальне так даже и не ответили на письма...

Автор: HelenJ 23.1.2009, 21:30

Цитата(nephirtiti @ 23.1.2009, 14:57) *
так а ву что не взяли координату друг друга? Странно... У меня из 6 человек 2 человека, которые вышли на связь как только попали в семьи. А остальне так даже и не ответили на письма...

Список всех опер, присутствующих на ориентейшене, с их электронными адресами предоставляется! Или вам не дали?

Автор: sweet 23.1.2009, 22:20

Цитата(nephirtiti @ 23.1.2009, 12:57) *
так а ву что не взяли координату друг друга? Странно... У меня из 6 человек 2 человека, которые вышли на связь как только попали в семьи. А остальне так даже и не ответили на письма...

А мы по-на4алу со многими с ориентэйшн поддерживали отношения, с семьями только по4ти никому вобще не подфартило, ну мне наверно, но наш локейшн оставляет желать лу4шего! Хотя тем не менее многие остаються опять на год, только в других семьях! a_devo4k.gif

Автор: nephirtiti 23.1.2009, 23:20

Цитата(HelenJ @ 23.1.2009, 21:30) *
Список всех опер, присутствующих на ориентейшене, с их электронными адресами предоставляется! Или вам не дали?

у меня все ето есть...просто те девченки так и не вушли на связь...очень не понятно и странно!

Автор: naivety 24.1.2009, 15:54

Цитата(nephirtiti @ 23.1.2009, 23:20) *
у меня все ето есть...просто те девченки так и не вушли на связь...очень не понятно и странно!

Может у них просто нет доспупа в интеренет.... всякое бывает, или просто не так часто проверяют почту a_pesnya.gif

Автор: barbyGirl 24.1.2009, 21:24

Цитата(naivety @ 24.1.2009, 15:54) *
Может у них просто нет доспупа в интеренет.... всякое бывает, или просто не так часто проверяют почту a_pesnya.gif

первое время, здесь по ве4ерам после работы не4ем заниматься, кроме как сидеть в инете и проверять по4ту, и ВКонтакте ... бах, и в FaceBook себя уже регистрируешь (пока непонятно за4ем?)) ... а по поводу доступа в инет - не могу представить 4то бы наши девушки еще до приезда в Штаты согласились ехать в семью где не будет инета (ну а если такого елементарного нету, то 4то говорить уже о пользовании машиной в своб. время, полных выходных и ...). Хотя может бывают и исклю4ения?!)

Нас было 5 дево4ек с Укр, с 3-ма пока держу связь .. и у всех 3-х рематч (никого не пугаю, в некот. слу4аях рематч лу4ше, 4ем оставаться в семье )

Автор: naivety 25.1.2009, 6:41

Цитата(barbyGirl @ 24.1.2009, 21:24) *
первое время, здесь по ве4ерам после работы не4ем заниматься, кроме как сидеть в инете и проверять по4ту, и ВКонтакте ... бах, и в FaceBook себя уже регистрируешь (пока непонятно за4ем?)) ... а по поводу доступа в инет - не могу представить 4то бы наши девушки еще до приезда в Штаты согласились ехать в семью где не будет инета (ну а если такого елементарного нету, то 4то говорить уже о пользовании машиной в своб. время, полных выходных и ...). Хотя может бывают и исклю4ения?!)

Нас было 5 дево4ек с Укр, с 3-ма пока держу связь .. и у всех 3-х рематч (никого не пугаю, в некот. слу4аях рематч лу4ше, 4ем оставаться в семье )

В принципе может подключат, а может и нет...
Цитата(sandra @ 24.1.2009, 20:03) *
.......
единственное как я поняла интернета нет. но указывают что интернет подключат беспроводной. если его сечас нет, прочитают ли они мое письмо???


Да и возможно просто не дают нормально пользоваться компом (разные семьи бывают)

Автор: Feride 25.1.2009, 19:52

Цитата(bubu @ 23.1.2009, 0:06) *
Prosti, Виктории, jatebja, perepytala s drygoj Викторией, kotoraja letela 12 janvarja vo Floridy


Таниа, ето ты??ето Вика, про которуу вы тут говорили!Таниа напиши мне в личку или на почту как семиа, как тыт ам справлиаешсиа?моий письмо к тебе на почту не отправлиаетсиа, не знау почему!


а что касаетсиа первых днеи то у мениа они не были сладкими совсем, семиа у мениа очень класнаиа, но я очень соскучилась по родным и тоже когда вечером положила голову на подушку почувствовала себиа ужасно одинокои в большои стране где до тебиа дела никому нет!когда звонила маме то тоже не удержалась и расплакалась, а когда подумала как живут наши луди и американтсы то есче хуже становилось, но не хочу никого пугать, так как ето все быстро проходит-у мениа за неделу все прошло, чувствуу себиа отлично, просто нужно быть готовым к тому что первые дни будут не легкими дниами в вашеи жизни!и ето не зависит от хостов или детей!

( gulbeshecker@rambler.ru)

Автор: sweet 25.1.2009, 21:09

Цитата(Feride @ 25.1.2009, 12:52) *
Таниа, ето ты??ето Вика, про которуу вы тут говорили!Таниа напиши мне в личку или на почту как семиа, как тыт ам справлиаешсиа?моий письмо к тебе на почту не отправлиаетсиа, не знау почему!


а что касаетсиа первых днеи то у мениа они не были сладкими совсем, семиа у мениа очень класнаиа, но я очень соскучилась по родным и тоже когда вечером положила голову на подушку почувствовала себиа ужасно одинокои в большои стране где до тебиа дела никому нет!когда звонила маме то тоже не удержалась и расплакалась, а когда подумала как живут наши луди и американтсы то есче хуже становилось, но не хочу никого пугать, так как ето все быстро проходит-у мениа за неделу все прошло, чувствуу себиа отлично, просто нужно быть готовым к тому что первые дни будут не легкими дниами в вашеи жизни!и ето не зависит от хостов или детей!

( gulbeshecker@rambler.ru)

Опять же от 4еловека зависит, у меня первые дни были о4ень легкими, семья отправила детей к бабушке, я выспалась хорошенько на следующий день, потом они мне показывали все, ездили в рестораны, мне совсем не было грустно! Я даже не могла понять, по4ему я так долго раздумывала ехать ли мне вобще!)))

Автор: Feride 25.1.2009, 22:06

Цитата(sweet @ 25.1.2009, 22:09) *
Опять же от 4еловека зависит, у меня первые дни были о4ень легкими, семья отправила детей к бабушке, я выспалась хорошенько на следующий день, потом они мне показывали все, ездили в рестораны, мне совсем не было грустно! Я даже не могла понять, по4ему я так долго раздумывала ехать ли мне вобще!)))


да может, я девушка конечно не переборчивая, но чесно говориа рестораны мне пориадком надоели, я вот на дниах роднои картошки нажарила, то хосты сказали что такои вкуснои в своеи жизни есчо не ели:)

Автор: Feyona 26.1.2009, 2:59

Цитата(Feride @ 25.1.2009, 22:06) *
да может, я девушка конечно не переборчивая, но чесно говориа рестораны мне пориадком надоели, я вот на дниах роднои картошки нажарила, то хосты сказали что такои вкуснои в своеи жизни есчо не ели:)

Я завидую людям которые умею жарить картошку icon_big.gif. У меня ещё ни разу в жизни она не получилась дожаренной. Ни разу. И это не смотря на то что я готовила намного более трудоёмкие и сложные блюда, но видимо картошку мне пожарить не дано muxaxa00.gif

Автор: Feride 26.1.2009, 3:25

Цитата(Feyona @ 26.1.2009, 2:59) *
Я завидую людям которые умею жарить картошку icon_big.gif. У меня ещё ни разу в жизни она не получилась дожаренной. Ни разу. И это не смотря на то что я готовила намного более трудоёмкие и сложные блюда, но видимо картошку мне пожарить не дано muxaxa00.gif

ты просто практикуйся побольше, у тебя получится!

Автор: tanyutka 26.1.2009, 4:37

Цитата(Feride @ 25.1.2009, 19:52) *
Таниа, ето ты??ето Вика, про которуу вы тут говорили!Таниа напиши мне в личку или на почту как семиа, как тыт ам справлиаешсиа?моий письмо к тебе на почту не отправлиаетсиа, не знау почему!


а что касаетсиа первых днеи то у мениа они не были сладкими совсем, семиа у мениа очень класнаиа, но я очень соскучилась по родным и тоже когда вечером положила голову на подушку почувствовала себиа ужасно одинокои в большои стране где до тебиа дела никому нет!когда звонила маме то тоже не удержалась и расплакалась, а когда подумала как живут наши луди и американтсы то есче хуже становилось, но не хочу никого пугать, так как ето все быстро проходит-у мениа за неделу все прошло, чувствуу себиа отлично, просто нужно быть готовым к тому что первые дни будут не легкими дниами в вашеи жизни!и ето не зависит от хостов или детей!

( gulbeshecker@rambler.ru)


vichka!!!! ty u menya est' v druz'yah!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kak ty?
u menya vse klassno, inogda tak veselo, 4to zabyvayu o Ukraine a_ob_ste.gif

Автор: tanyutka 26.1.2009, 4:39

Цитата(Feride @ 25.1.2009, 22:06) *
да может, я девушка конечно не переборчивая, но чесно говориа рестораны мне пориадком надоели, я вот на дниах роднои картошки нажарила, то хосты сказали что такои вкуснои в своеи жизни есчо не ели:)


klass!!!
a ya svoim uzhe delala borshch i salad s krabovimi palo4kami =)
im ponravilos drink000.gif

Автор: sweet 26.1.2009, 5:15

Цитата(Feride @ 25.1.2009, 15:06) *
да может, я девушка конечно не переборчивая, но чесно говориа рестораны мне пориадком надоели, я вот на дниах роднои картошки нажарила, то хосты сказали что такои вкуснои в своеи жизни есчо не ели:)

О, мои картошку не о4ень, они вобще калорийные и углеводные блюда не о4ень! Хотя пиццу всегда пожалуйста( Странно))) a_vot_de.gif

Автор: Lenka 26.1.2009, 12:05

Цитата(Feyona @ 26.1.2009, 2:59) *
Я завидую людям которые умею жарить картошку icon_big.gif. У меня ещё ни разу в жизни она не получилась дожаренной. Ни разу. И это не смотря на то что я готовила намного более трудоёмкие и сложные блюда, но видимо картошку мне пожарить не дано muxaxa00.gif

то же самое!! a_ob_ste.gif а я так ее обажаю!!! a_boy_xn.gif

Автор: Shady Lady 26.1.2009, 13:26

Цитата(Feride @ 25.1.2009, 19:52) *
.......когда звонила маме то тоже не удержалась и расплакалась....

Девочки, вы что с ума сошли плакать в трубку, когда родителям звоните????!!! Вы хоть представляете что у них в душе творится, когда вы плачите???!!!! Надо сдержать слезы и веселым голосом говорить, чтоб родители не переживали!!!

Автор: Feride 26.1.2009, 16:00

Цитата(Shady Lady @ 26.1.2009, 13:26) *
Девочки, вы что с ума сошли плакать в трубку, когда родителям звоните????!!! Вы хоть представляете что у них в душе творится, когда вы плачите???!!!! Надо сдержать слезы и веселым голосом говорить, чтоб родители не переживали!!!

моя мама сказала что если я по ним скучаю то могу поплакать, ето нормально, главное чтоб все хорошо было, а у меня все ОК!
что касается еды, то я борщ варила, хостам оч понравилось сегодня опять буду варить и салат с крабов делать. они сказали что я могу вовсе не готовуть, тоесть ето не обязаность, просто им понравилось.вот на днях так салатику родного захотелось, открыла я холодильник, нарыла обощей и состряпала по-быстрому, так хост до сих пор удивляется как ето я такое чудо сделала и сел все до грама:(

Автор: Shady Lady 26.1.2009, 17:21

Цитата(Feride @ 26.1.2009, 16:00) *
.....что касается еды, то я борщ варила, хостам оч понравилось......

Когда была в штатах мы тоже борщик варили, американцы были в восторге!!! a_love00.gif

Автор: Feride 27.1.2009, 3:02

Цитата(Shady Lady @ 26.1.2009, 18:21) *
Когда была в штатах мы тоже борщик варили, американцы были в восторге!!! a_love00.gif

сделала сегодня салат с крабовых палочек то хостам понравилось а вот детям впихнуть что-то нормальное не реально!

Автор: Feyona 27.1.2009, 3:08

Цитата(Feride @ 27.1.2009, 3:02) *
сделала сегодня салат с крабовых палочек то хостам понравилось а вот детям впихнуть что-то нормальное не реально!

А когда и каким детям было вобще что-то впихнуть реально icon_big.gif? Я в детстве ненавидела борщ из-за гущи, как могла от него отказывалась. К стати борщ я до сих пор не люблю.

Автор: Lola 27.1.2009, 3:26

А я вчера в diner голубцы в меню нашла! Никогда бы не подумала, там же американская еда только. Так и написано: stuffed cabbage, и подробное описание блюда. Я с картошкой пюре себе заказала, на вкус как домашние голубцы! Я себе еще сегодня на обед взяла))

Автор: Marianne 27.1.2009, 10:45

Девчушки! А вы им чисто украинский винигрет забацайте!!! Они точно с тарелкалками сьедят!

Автор: Shady Lady 27.1.2009, 11:10

Цитата(Feride @ 27.1.2009, 3:02) *
сделала сегодня салат с крабовых палочек......

А там есть крабовые палочки??? Классно!!! Я тоже обожаю салат с крабовыми палочками!!! a_love00.gif

Автор: Marciza 27.1.2009, 11:29

Цитата(Shady Lady @ 27.1.2009, 12:10) *
А там есть крабовые палочки??? Классно!!! Я тоже обожаю салат с крабовыми палочками!!! a_love00.gif

И я))))) a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif
Я уже у своих будущих хостов спрашивала едят ли они майонез именно из-за этого салата. Ответили, что едят и особо харчами не перебирают

Автор: nephirtiti 27.1.2009, 14:34

Цитата(Marianne @ 27.1.2009, 11:45) *
Девчушки! А вы им чисто украинский винигрет забацайте!!! Они точно с тарелкалками сьедят!

Да прямо, это не факт. На вкус и цвет товарища нет. Я, например, не навижу винигред! hatelove.gif

Автор: Feyona 27.1.2009, 14:44

Цитата(nephirtiti @ 27.1.2009, 14:34) *
Да прямо, это не факт. На вкус и цвет товарища нет. Я, например, не навижу винигред! hatelove.gif

Я тоже a_tccc00.gif. Вернее не то что ненавижу, я к нему равнодушна. И к оливье тоже. А вот с крабовыми паолчками, или с кальмарами, или с курицей+грецкие орехи+сыр+чеснов+майонез очень дружу, особенно с последним (но по большим праздникам из-за наличия чеснока)

Автор: Feride 27.1.2009, 15:13

Цитата(Feyona @ 27.1.2009, 14:44) *
Я тоже a_tccc00.gif. Вернее не то что ненавижу, я к нему равнодушна. И к оливье тоже. А вот с крабовыми паолчками, или с кальмарами, или с курицей+грецкие орехи+сыр+чеснов+майонез очень дружу, особенно с последним (но по большим праздникам из-за наличия чеснока)

просто обожаю винегрет и оливье, голубцы оч люблю, мы вчера заказывали еду с китайского ресторана и там были маленькие штучки на вареники похожи с сыром внутри, я подумала может им вареников забацать, они вовек не забудут, будут еще просить-даю гарантию

Автор: Feyona 27.1.2009, 15:17

Цитата(Feride @ 27.1.2009, 15:13) *
просто обожаю винегрет и оливье, голубцы оч люблю, мы вчера заказывали еду с китайского ресторана и там были маленькие штучки на вареники похожи с сыром внутри, я подумала может им вареников забацать, они вовек не забудут, будут еще просить-даю гарантию

Вареники они стопроцентно не забудут! Сделай ;). Я думаю малых если подключить к лепке, им тоже интересно будет поучаствовать. Я в детстве очень любила лепить вареники с мамой.

Автор: nephirtiti 27.1.2009, 15:55

Цитата(Feyona @ 27.1.2009, 16:17) *
Вареники они стопроцентно не забудут! Сделай ;). Я думаю малых если подключить к лепке, им тоже интересно будет поучаствовать. Я в детстве очень любила лепить вареники с мамой.

Русский ребенок за лепкой варенников и американский и две большие разници!:)
У них нет такой усидчивости, и вообще нет понятия такого как делать правильно, как положено. У них на все отмазка, которую им упорно все внушают, я еще маленький, я ребенок:))))
Так что не думаю, что с этого получится что то хорошее.

Автор: Lola 27.1.2009, 17:09

А еще можно пойти в обычный американский супермаркет и купить замороженые вареники, которые у них называются pierogi. Так что для американцев это не диковинка.

Автор: Feride 27.1.2009, 17:10

Цитата(nephirtiti @ 27.1.2009, 16:55) *
Русский ребенок за лепкой варенников и американский и две большие разници!:)
У них нет такой усидчивости, и вообще нет понятия такого как делать правильно, как положено. У них на все отмазка, которую им упорно все внушают, я еще маленький, я ребенок:))))
Так что не думаю, что с этого получится что то хорошее.

впринципе ты права и я ето тоже уже заметила, но моя малая когда я готовила борщ и салат хотела мне помочь, я ей говорила что делать и она ДЕЛАЛА!так что с варениками я думаю тоже получится

Автор: Shady Lady 27.1.2009, 17:11

Цитата(Lola @ 27.1.2009, 17:09) *
А еще можно пойти в обычный американский супермаркет и купить замороженые вареники, которые у них называются pierogi. Так что для американцев это не диковинка.

Тока они их жарят. Мы когда попросили сварить, у американцев аж глаза на лоб полезли! gaga0000.gif

Автор: Lola 27.1.2009, 17:14

Они их сначала варят а потом обжаривают в масле с луком. И мне кстати понравилось их готовить таким образом. Главное не пережарить.

Автор: sweet 27.1.2009, 17:49

Цитата(nephirtiti @ 27.1.2009, 7:55) *
Русский ребенок и американский две большие разници!:).........

ОООО!!!! Святая правда!!! Наши дети ну просто золото оказывается!!!!!! a_love00.gif

Автор: Feride 27.1.2009, 17:59

Цитата(sweet @ 27.1.2009, 18:49) *
ОООО!!!! Святая правда!!! Наши дети ну просто золото оказывается!!!!!! a_love00.gif

согласна на все 1000000%

Автор: Marianne 28.1.2009, 11:31

Ага...зато вот выростают они в беспардонных людей, которые не извинятся если наступят на ногу, и в жизни не уступят место. А американские в более менее порядочных...))) Вот и вся разница...

Автор: Feride 28.1.2009, 16:26

Цитата(Marianne @ 28.1.2009, 12:31) *
Ага...зато вот выростают они в беспардонных людей, которые не извинятся если наступят на ногу, и в жизни не уступят место. А американские в более менее порядочных...))) Вот и вся разница...

я думаю что то что наши дети выростают такими влияние общества и "семьи", то что у нас не воспитанное общество, наркотики и алкоголь виноваты мы сами. Старики жалуются что молодеж мест не уступает и тд, а сколько старых людей в непристойном виде валяется на улице, сколько"пап" и "дедушек" матукается при детях, вот вам и воспитанные дети там же где и воспитанное общество!

Автор: sweet 28.1.2009, 17:39

Цитата(Marianne @ 28.1.2009, 4:31) *
Ага...зато вот выростают они в беспардонных людей, которые не извинятся если наступят на ногу, и в жизни не уступят место. А американские в более менее порядочных...))) Вот и вся разница...

Я в шоке, как может быть столько негатива к родной стране!!!Ну понятно, 4то нигде не идеально, здесь тоже можно долго говорить о том, 4то на самом деле скрывается за вежливыми фразами и натянутыми улыбками, вобщем-то абсолютно ни4его! И как тогда определяется уровень позитивности на форуме, когда сравниваешь 2 разных стиля жизни, размышляешь и делаешь выводы-это ессно антиоптимизм, но вот когда люди откровенно льют грязь на родную страну и слепо пере4еркивают даже все то хорошее, 4то есть в этой жизни в поисках слепого вле4ения к неизвестному и яркому миражу в явных эмиграционных целях-это воспринимается ессным желанием и нормой!
Ну вот снова я наверно непозитивно высказалась, но 4итая посты многих с форума, я с4итаю, 4то к своей стране я отношусь с гораздо большим уважением!!!

Автор: nephirtiti 28.1.2009, 20:33

Цитата(sweet @ 28.1.2009, 18:39) *
Ну вот снова я наверно непозитивно высказалась, но 4итая посты многих с форума, я с4итаю, 4то к своей стране я отношусь с гораздо большим уважением!!!

А как эта СТРАНА относится к людям???
Я не про себя, но просто так же понимаю людей, которые негативно относятся к родной стране. Ведь это отношение зависит от жизненных ситуаций. Ты ведь не знаешь, кому сколько боли или радости принесла та или иная страна. А про уважение к Украине...это слово вообще у меня не ассоциируется с этой строной:(
И мне очень обидно и стыдно когда я смотрю на то, что происходит в этой стране!

Автор: sweet 28.1.2009, 20:47

Цитата(nephirtiti @ 28.1.2009, 12:33) *
А как эта СТРАНА относится к людям???

Смотря какое понятие подразумевать под словом страна, если систему, то да, она коне4но недоработана, но ли4но для меня есть ценности гораздо важнее) И буду4и в Украине я никогда не воспринимала ее с негативом, просто там надо надеятся только на себя, а не на 4ью то помощь, как в общем и везде)

Автор: nephirtiti 28.1.2009, 20:53

Цитата(sweet @ 28.1.2009, 21:47) *
Смотря какое понятие подразумевать под словом страна, если систему, то да, она коне4но недоработана, но ли4но для меня есть ценности гораздо важнее) И буду4и в Украине я никогда не воспринимала ее с негативом, просто там надо надеятся только на себя, а не на 4ью то помощь, как в общем и везде)

Да имено СИСТЕМА. по этому я и говорю, что у всех разные и стории...и кто одножды на прямую столкнулся с этой системой (я про бизнесс, про высокооплачиваемую и перспективную работу), тот вряд ли будет хорошо отзываться об Украине. Я люблю свой город. А все вокруг...даже думать об этом не хочу!

Автор: Julie 28.1.2009, 22:32

Меня совсем "не задевает", что это "моя страна" с большой буквы "У"....какие моральные ценности...где? a_devo4k.gifЯ не спорю, наши дети умнее, стройнее...но это факт, что "общая картинка" остается куда хуже американской...Почему?Для меня загадка.... a_boy_xn.gif

Автор: Julie 28.1.2009, 22:37

Цитата(Marianne @ 28.1.2009, 11:31) *
Ага...зато вот выростают они в беспардонных людей, которые не извинятся если наступят на ногу, и в жизни не уступят место. А американские в более менее порядочных...))) Вот и вся разница...

Я не поняла в чем тут некоторые девченки увидели неуважение к своей стране...но про детей на мой взгляд ПРАВДА!

Автор: sweet 28.1.2009, 23:18

Цитата(Julie @ 28.1.2009, 15:37) *
Я не поняла в чем тут некоторые девченки увидели неуважение к своей стране...но про детей на мой взгляд ПРАВДА!

как воспитывают такими и вырастают! зна4ит не уделили внимание когда то или пустили воспитание на самотек! Огромный пример и образец будущего поведения для детей родители!

Автор: Feyona 28.1.2009, 23:48

Цитата(sweet @ 28.1.2009, 23:18) *
как воспитывают такими и вырастают! зна4ит не уделили внимание когда то или пустили воспитание на самотек! Огромный пример и образец будущего поведения для детей родители!

Наши родители не могут позволить себе и работать, и заниматься вплотную детьми. Могли бы, тогда была бы ещё программа Au pair in Ukraine icon_big.gif

Автор: Feride 29.1.2009, 4:29

Цитата(sweet @ 28.1.2009, 18:39) *
Я в шоке, как может быть столько негатива к родной стране!!!Ну понятно, 4то нигде не идеально, здесь тоже можно долго говорить о том, 4то на самом деле скрывается за вежливыми фразами и натянутыми улыбками, вобщем-то абсолютно ни4его! И как тогда определяется уровень позитивности на форуме, когда сравниваешь 2 разных стиля жизни, размышляешь и делаешь выводы-это ессно антиоптимизм, но вот когда люди откровенно льют грязь на родную страну и слепо пере4еркивают даже все то хорошее, 4то есть в этой жизни в поисках слепого вле4ения к неизвестному и яркому миражу в явных эмиграционных целях-это воспринимается ессным желанием и нормой!
Ну вот снова я наверно непозитивно высказалась, но 4итая посты многих с форума, я с4итаю, 4то к своей стране я отношусь с гораздо большим уважением!!!

какое отношение Правда имеет к Неуважению?????Я люблю Украину и горжусь тем что я украинка, но куда правду деть о грубости, наркотиках, алкоголе, курении, матуках.....???одените розовые очки и скажете что етого у нас нет?????а то что луди пашут всу жизнь и ничего не имеют, и будучи пенсионером не могут себе ничего позволить???я правда люблю украину, и людей, но живут наши люди паршиво!!!!!!!!!!!!!и воспитание тоже паршивое!

Автор: sweet 29.1.2009, 5:14

Цитата(Feride @ 28.1.2009, 21:29) *
Я люблю Украину и горжусь тем что я украинка...

да, сей4ас стало модно любить родину издалека ugu00000.gif icon_big.gif

Автор: Maluwka love is USA 29.1.2009, 9:05

Да, прикольные у вас первые дни в США book0000.gif ))))

Автор: HelenJ 29.1.2009, 9:29

Цитата(sweet @ 28.1.2009, 22:14) *
да, сей4ас стало модно любить родину издалека ugu00000.gif icon_big.gif

+100!!!

Автор: Shady Lady 29.1.2009, 9:39

Я люблю свою родину, но не люблю свое государство a_pesnya.gif

Автор: Feyona 29.1.2009, 13:22

Цитата(sweet @ 29.1.2009, 5:14) *
да, сей4ас стало модно любить родину издалека ugu00000.gif icon_big.gif

Так безопасней для себя.

Автор: Feyona 29.1.2009, 16:15

Цитата(nephirtiti @ 27.1.2009, 15:55) *
как воспитывают такими и вырастают! зна4ит не уделили внимание когда то или пустили воспитание на самотек! Огромный пример и образец будущего поведения для детей родители!

Наверное. Интересно может ли прийти в голову трём американским подросткам 13-15 лет залезть в квартиру средь бела дня? Только что либо в мою квартиру по трубе попытались залезть, либо на соседский балкон zloy2000.gif. Возвращаюсь из универа, три пацана на крылечке, вернее один взобрался на крылечко над нашим подъездом, оно прямо рядом с нашим балконом, третий подсаживает второго и разговор: "То я же раньше сюда забирался". Скорее всего родители проводили треннинги со своими детьми, воспитали. Короче я в шоке. Только что ругалась с мамой, потому что у неё долбанная привычка не закрывать окна и балкон летом, живя на втором этаже на который легко при желании забраться. Теперь вот интересует всё-таки фраза: "То я же раньше сюда забирался". Когда? Куда? И сказать тем пацанам что-то побоялась, приостановилась перед подъездом, подошёл сосед и мы вместе вошли. Пацаны смылись сразу же...

Автор: Shady Lady 29.1.2009, 16:24

Цитата(Feyona @ 29.1.2009, 16:15) *
.....Скорее всего родители проводили треннинги со своими детьми, воспитали. Короче я в шоке......

Дети либо из неблагополучных семей, а в таких семьях воспитания не увидишь, либо связались с неблагополучными ровесниками, которые научили их воровать! Честно говоря я в шоке от этого происшествия!!!!! aaa00000.gif Это они в 13-15 лет воровать полезли, а что ж будет дальше?????!!!!!! Страшно представить в каких монстров они могут превратиться!!!!!! boom0000.gif

Автор: Feyona 29.1.2009, 16:31

Свет, да нормально они выглядят, если честно. Не оборванцы, хорошо одеты a_vot_de.gif. А я в каком шоке... Это развлечение такое или что-то хуже?

Автор: Shady Lady 29.1.2009, 16:37

Цитата(Feyona @ 29.1.2009, 16:31) *
Свет, да нормально они выглядят, если честно. Не оборванцы, хорошо одеты a_vot_de.gif. А я в каком шоке... Это развлечение такое или что-то хуже?

Таких ремнем бы так выпороть!!!! Чтоб аж на жопу сесть не могли несколько дней!!! Я когда была малая, то в соседском полисаднике любила тырить цветы (хочу заметить это не квартиры выставлять), мама узнала, ремня выписала и у меня сразу пропало желание рвать чужие цветы!!! А с теми пацанами наверное сюсюкались всю жизнь и в наказание за провинность только пальчиком махали мол "ну-ну-ну!", вот они и творят что хотят теперь, ничего не боясь. А если б знали, что могут быть наказаны за провинность, то 100 раз бы подумали прежде что-нибудь делать!!!! С такими надо поступать как в фильме "Сволочи".

Автор: Feyona 29.1.2009, 16:40

Думаю пороть уже поздно.

Автор: Shady Lady 29.1.2009, 16:46

Цитата(Feyona @ 29.1.2009, 16:40) *
Думаю пороть уже поздно.

В принципе да...... уже быдлом выросли, уже навряд ли перевоспитаешь! a_vot_de.gif Надо было с самого раннего детства!

Автор: Julie 29.1.2009, 17:00

А я считаю, что тут виной, в первую очередь не родители, а система...наше великоуважаемое государство...столкнулась и не раз приходишь в гос учреждение, а тебе вместо "Здраствуйте", размалеваная тетка и "Че надо???Что читать не умеешь, перерыв у меня через 5 мин!!!" ну и как можно родителям истолковать ребенку что-то после этого???
Любить родину из долека....хммм Я тоже когда уехала очень скучала и хотела вернуться и мне казалось, что такая она Америка с первого взгляда холодная, недружелюбная и что люди у нас на Украине "золотые"....а вернувшись, была в шоке...оказалось, что своему государству я еще более чем не нужна чем американскому...
Сердце кровью обливалось при виде бездомных собак, вонючих мусорок ростасканых ветром, пьяных бомжей...а еще больше мне хотелось закричать от безысходности когда общалась казалось бы со взрослыми людьми продавцами, водителями, кассирами мягко говоря ведущих себя с тобой непочеловечески, подающих явный пример молодеже а потом удивляемся как это так детки грубят старшим и слышен мат за матом от большенства проходя мимо подростков...довольно прилично одетых с навороченными телефонами, а культуры "0"!!!Они с детства впитали, если на грубость не ответить грубостью "заклюют" и чего то добиться с помощью культуры в нашем обществе тяжело...
Сорри за оффтоп)))Не сдержала крик души!!!Я понимаю, что такое "любовь к родине из далека" - это вполне естественно, когда не видишь "страсти" родины...

Автор: nephirtiti 29.1.2009, 20:31

Цитата(Julie @ 29.1.2009, 17:00) *
Они с детства впитали, если на грубость не ответить грубостью "заклюют" и чего то добиться с помощью культуры в нашем обществе тяжело...

что меня и убивает в нашем обществе. Я всегда на работе, по жизни старалась культурно человеку объяснить, что мне надо, и чего я хочу...но потом когда постоянное хамство начало приводить меня в депрессию, я поняла, что по мне просто ездят уже и что так продолжаться не может больше. В итогде начала хотябы иногда заставлять себя пользоваться методом: грубость на грубость! И мне это противно, но иначе не выживешь в этой Украине...:(

Автор: Feride 30.1.2009, 3:29

Цитата(sweet @ 29.1.2009, 6:14) *
да, сей4ас стало модно любить родину издалека ugu00000.gif icon_big.gif

как ты можеш судить люблю я украину или нет даже не зная меня(и других тоже), я участвую в програме чтобы попутешествовать, увидеть новые места, набраться опыта, вючить язык, а не чтобы "любить украину из далека", не надо бросать такие фразы людям которых ты не знаеш!

Автор: HelenJ 30.1.2009, 3:39

Цитата(Feride @ 29.1.2009, 21:29) *
как ты можеш судить люблю я украину или нет даже не зная меня(и других тоже), я участвую в програме чтобы попутешествовать, увидеть новые места, набраться опыта, вючить язык, а не чтобы "любить украину из далека", не надо бросать такие фразы людям которых ты не знаеш!

По-моему, лично тебе она не писала... звучит совершенно риторически, я бы сказала...
А то , что "на воре шапка горит" эту уже другая тема...
Она сказала и я согласилась только с ОБЩИМ высказыванием! Общей тенденцией! По одному человеку о таком не говорят...

Автор: sweet 30.1.2009, 3:46

Цитата(HelenJ @ 29.1.2009, 19:39) *
По-моему, лично тебе она не писала... звучит совершенно риторически, я бы сказала...
А то , что "на воре шапка горит" эту уже другая тема...
Она сказала и я согласилась только с ОБЩИМ высказыванием! Общей тенденцией! По одному человеку о таком не говорят...

ugu00000.gif

Автор: Feride 30.1.2009, 20:53

Цитата(sweet @ 30.1.2009, 4:46) *
ugu00000.gif

что ж вы тогда не едете в Украину и не любите ее "сблизка"?

Автор: HelenJ 30.1.2009, 21:02

Цитата(Feride @ 30.1.2009, 13:53) *
что ж вы тогда не едете в Украину и не любите ее "сблизка"?

Это тоже риторический вопрос или ты конкретно, кого-то спрашиваешь?
Уточняй! Ответим.

Автор: lolita 30.1.2009, 21:21

Я вернулась на Украину и люблю ее.Я люблю украинский народ и считаю что мы намного умнее,красивее,добрее,честнее,открытей,чем американци.И сердце кровью обливается,когда видешь насколько хуже мы живем.И если каждый кто побывал в Америки и посмотрел потом вернется и попытается изменить и улучшить что нибуть в Украине,то это будет отлично.Начнем с малого,выбрасывать бумажки в урны,убирать за своими собаками на улице,здороваться и улыбаться,когда заходишь в магазин.Удивляюсь когда у нас подъезд закрыт,с охраной,а все равно обписан и лампочки выкручены,это же свои делают.Надо начать с себя и детей учить с детства.
А быдло везде хватает во всех странах.Я много встречала и у столичных американцев.

Автор: Lenka 30.1.2009, 21:59

Цитата(lolita @ 30.1.2009, 21:21) *
Я вернулась на Украину и люблю ее.Я люблю украинский народ и считаю что мы намного умнее,красивее,добрее,честнее,открытей,чем американци.И сердце кровью обливается,когда видешь насколько хуже мы живем.И если каждый кто побывал в Америки и посмотрел потом вернется и попытается изменить и улучшить что нибуть в Украине,то это будет отлично.Начнем с малого,выбрасывать бумажки в урны,убирать за своими собаками на улице,здороваться и улыбаться,когда заходишь в магазин.Удивляюсь когда у нас подъезд закрыт,с охраной,а все равно обписан и лампочки выкручены,это же свои делают.Надо начать с себя и детей учить с детства.
А быдло везде хватает во всех странах.Я много встречала и у столичных американцев.

+100!

Автор: sweet 30.1.2009, 22:22

Цитата(Feride @ 30.1.2009, 12:53) *
что ж вы тогда не едете в Украину и не любите ее "сблизка"?

А я куда собираюсь сей4ас, в Африку? a_vot_de.gif

Автор: Marianne 30.1.2009, 22:54

Хммм...хорошо забудем про былоту, которая окружает нас со всех сторон, это же украинцы-братья. А вспомним про тех людей, которым жизнь в Украине не может дать перспектив, например актерам!!! Каково им, в стране нет кинематографа вообще! И скажите, что я неправа...А как насчет неформальной молодежи? То убьют, то прибьют, то челку отрежут и опять таки БЫДЛОТА!!! которой всюду полно и с которой никто ничего не делает, потому, что её много и потому, что страшно! Ну и конечно правительство "додушивает" своими фокусами а-ля: нельзя иметь два бюджетных образования...вот и все, что я хотела сказать. Спасибо за внимание) Я люблю своих друзей, люблю лояльных, интересных и образованых людей, люблю украинцев 21 века!!! За вами будующее!)

Автор: HelenJ 30.1.2009, 23:01

Цитата(Marianne @ 30.1.2009, 15:54) *
Хммм...хорошо забудем про былоту, которая окружает нас со всех сторон, это же украинцы-братья. А вспомним про тех людей, которым жизнь в Украине не может дать перспектив, например актерам!!! Каково им, в стране нет кинематографа вообще! И скажите, что я неправа...А как насчет неформальной молодежи? То убьют, то прибьют, то челку отрежут и опять таки БЫДЛОТА!!! которой всюду полно и с которой никто ничего не делает, потому, что её много и потому, что страшно! Ну и конечно правительство "додушивает" своими фокусами а-ля: нельзя иметь два бюджетных образования...вот и все, что я хотела сказать. Спасибо за внимание) Я люблю своих друзей, люблю лояльных, интересных и образованых людей, люблю украинцев 21 века!!! За вами будующее!)

т.е в общем ты Украину любишь? Я просто не до конца поняла мысль.

Автор: Marianne 30.1.2009, 23:17

Мысль была вообщем про то, что во многих случаях Украина просто не может дать перспектив человеку. И еще про то, что наша демократия - это иллюзия, здесь никто не имеет право иметь собвственное мнение. Тебя загнобят законными и незаконными путями.

Автор: HelenJ 30.1.2009, 23:20

Цитата(Marianne @ 30.1.2009, 17:17) *
Мысль была вообщем про то, что во многих случаях Украина просто не может дать перспектив человеку. И еще про то, что наша демократия - это иллюзия, здесь никто не имеет право иметь собвственное мнение. Тебя загнобят законными и незаконными путями.

Ok, понятно... и что будем предпринимать?

Автор: Marianne 30.1.2009, 23:23

В том-то и дело, мы ничего не можем сделать. Разве, что растить своих детей достойными людьми.

Автор: Shady Lady 1.2.2009, 11:29

Цитата(sweet @ 30.1.2009, 22:22) *
А я куда собираюсь сей4ас, в Африку? a_vot_de.gif

А ты что не знаешь шо Украина в Африке??? icon_sur.gif

Автор: Shady Lady 1.2.2009, 11:31

Цитата(Marianne @ 30.1.2009, 23:23) *
В том-то и дело, мы ничего не можем сделать. Разве, что растить своих детей достойными людьми.

Да, но только у наших детей будут друзья, которых родители-быдло не воспитывали и не будут воспитывать i_cry000.gif

Автор: Marianne 1.2.2009, 15:39

Значит едем покорять Америку!!! gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif

Автор: Feride 2.2.2009, 0:13

[quote name='lolita' date='30.1.2009, 21:21' post='44739']
Я люблю украинский народ и считаю что мы намного умнее,красивее,добрее,честнее,открытей,чем американци.И сердце кровью обливается,когда видешь насколько хуже мы живем.
+100%
И если каждый кто побывал в Америки и посмотрел потом вернется и попытается изменить и улучшить что нибуть в Украине,то это будет отлично.Начнем с малого,выбрасывать бумажки в урны,убирать за своими собаками на улице,здороваться и улыбаться,когда заходишь в магазин.Удивляюсь когда у нас подъезд закрыт,с охраной,а все равно обписан и лампочки выкручены,это же свои делают.Надо начать с себя и детей учить с детства.
ну, не обязательно в америке побывать чтобы перестать бросать бумажки на улице....!!!!!!!!
а в общем мы не можем ничего в Украине изменить каким бы оптимистом я не была, разве что свое окружение, хотя........кто знает....создал же Дисней цказочный город:)))))))

Автор: naivety 2.2.2009, 15:57

Цитата(Feride @ 2.2.2009, 0:13) *
Я люблю украинский народ и считаю что мы намного умнее,красивее,добрее,честнее,открытей,чем американци.И сердце кровью обливается,когда видешь насколько хуже мы живем.
+100%
И если каждый кто побывал в Америки и посмотрел потом вернется и попытается изменить и улучшить что нибуть в Украине,то это будет отлично.Начнем с малого,выбрасывать бумажки в урны,убирать за своими собаками на улице,здороваться и улыбаться,когда заходишь в магазин.Удивляюсь когда у нас подъезд закрыт,с охраной,а все равно обписан и лампочки выкручены,это же свои делают.Надо начать с себя и детей учить с детства.
ну, не обязательно в америке побывать чтобы перестать бросать бумажки на улице....!!!!!!!!
а в общем мы не можем ничего в Украине изменить каким бы оптимистом я не была, разве что свое окружение, хотя........кто знает....создал же Дисней цказочный город:)))))))

Такая ситуация не только в Украине, а на всех пост советских пространствах.... и, как мне кажется, нужны слишком большие капиталовложения, чтоб что-то изменить, а их как всегда нет :(

Автор: Shady Lady 2.2.2009, 16:01

Цитата(naivety @ 2.2.2009, 15:57) *
Такая ситуация не только в Украине, а на всех пост советских пространствах.... и, как мне кажется, нужны слишком большие капиталовложения, чтоб что-то изменить, а их как всегда нет :(

Нужны штрафы как в США: не убрал за собакой - штраф, выкинул обертку от конфеты через окно машины - штраф..... Т.е. я хочу сказать, что культура народа полностью от государства зависит. Тогда люди будут бояться, а так никто и ничего не боится!

Автор: Julie 2.2.2009, 16:07

Да,нам нужен "сталинский" режим!!!! i_rtfm00.gif

Автор: naivety 2.2.2009, 16:13

Цитата(Shady Lady @ 2.2.2009, 16:01) *
Нужны штрафы как в США: не убрал за собакой - штраф, выкинул обертку от конфеты через окно машины - штраф..... Т.е. я хочу сказать, что культура народа полностью от государства зависит. Тогда люди будут бояться, а так никто и ничего не боится!

Цитата(Julie @ 2.2.2009, 16:07) *
Да,нам нужен "сталинский" режим!!!! i_rtfm00.gif


Да, но у нас, вроде тоже предусмотрены штрафы, даже таблички висят, но от них никакого толку. Мне кажется, почему в США так все за собой убирают и т.п., т.к. у нах очень стукачество развито!!! именно поэтому в США люди более законопослушны - просто бояться, что на них соседи настучат :)

Автор: Shady Lady 2.2.2009, 16:21

Цитата(naivety @ 2.2.2009, 16:13) *
Да, но у нас, вроде тоже предусмотрены штрафы, даже таблички висят, но от них никакого толку. Мне кажется, почему в США так все за собой убирают и т.п., т.к. у нах очень стукачество развито!!! именно поэтому в США люди более законопослушны - просто бояться, что на них соседи настучат :)

Нет, это потому что у них за порядком следят там всякие полицейские, а у нас может и есть система штрафования, но никто не следит за порядком

Автор: sweet 2.2.2009, 22:57

Цитата(Marianne @ 1.2.2009, 8:39) *
Значит едем покорять Америку!!! gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif

отнють не золотые времена для покорения )))) a_vot_de.gif
каждый день компании тыся4ами сокращают квалифицированных, профессиональных работников!
Хотя может в Голливуде все по-другому) icon_big.gif А то я все простых смертных )))

Автор: Feride 3.2.2009, 4:58

Цитата(sweet @ 2.2.2009, 23:57) *
отнють не золотые времена для покорения )))) a_vot_de.gif
каждый день компании тыся4ами сокращают квалифицированных, профессиональных работников!
Хотя может в Голливуде все по-другому) icon_big.gif А то я все простых смертных )))

законы у нас есть но никто их не исполняет, что тут говорить-я вот перед самым отездом уволилась с поботы(в школе)расчетные мне должны были начислить сразу же, сказали что в конце месяца, я уехала но отдала подутелям карточку чтобы получили деньги, мама проверила-денег нет, пошла в бухгалтерию, там ей сказали "она ж уехала", да кого извините ....... уехала я или нет, я не знаю куда она те деньги дела, но я просто в бешанстве, вот вам законность!!!!!!!дак я кстати нашла закон о выплате расчетных, там сказано что в день увольнения должны расплатится, а если нет-то за каждый день отсрочки должны начислять как зарплату, вот ето она мне задолжала~!!!!!!!

Автор: sweet 3.2.2009, 5:21

Цитата(Feride @ 2.2.2009, 20:58) *
законы у нас есть но никто их не исполняет, что тут говорить-я вот перед самым отездом уволилась с поботы(в школе)расчетные мне должны были начислить сразу же, сказали что в конце месяца, я уехала но отдала подутелям карточку чтобы получили деньги, мама проверила-денег нет, пошла в бухгалтерию, там ей сказали "она ж уехала", да кого извините ....... уехала я или нет, я не знаю куда она те деньги дела, но я просто в бешанстве, вот вам законность!!!!!!!дак я кстати нашла закон о выплате расчетных, там сказано что в день увольнения должны расплатится, а если нет-то за каждый день отсрочки должны начислять как зарплату, вот ето она мне задолжала~!!!!!!!

ну да, рас4етные в день увольнения обязательно должны выплатить, меня сразу рас4итали, даже за несколько дней раньше выплатили, с компенсацией за неиспользованный отпуск. Не знала, 4то у нас гос.предприятия такие незаконнопослушные)))) a_vot_de.gif

Автор: Shady Lady 3.2.2009, 9:36

Цитата(Feride @ 3.2.2009, 4:58) *
..... мама проверила-денег нет, пошла в бухгалтерию, там ей сказали "она ж уехала".....

Если твоя мама найдет время, то пусть походит по высшим инстанциям и добьется, чтоб тебе вернули деньги! Вообще безпредел!!! aaa00000.gif

Автор: Marciza 3.2.2009, 9:41

Цитата(Feride @ 3.2.2009, 4:58) *
законы у нас есть но никто их не исполняет, что тут говорить-я вот перед самым отездом уволилась с поботы(в школе)расчетные мне должны были начислить сразу же, сказали что в конце месяца, я уехала но отдала подутелям карточку чтобы получили деньги, мама проверила-денег нет, пошла в бухгалтерию, там ей сказали "она ж уехала", да кого извините ....... уехала я или нет, я не знаю куда она те деньги дела, но я просто в бешанстве, вот вам законность!!!!!!!дак я кстати нашла закон о выплате расчетных, там сказано что в день увольнения должны расплатится, а если нет-то за каждый день отсрочки должны начислять как зарплату, вот ето она мне задолжала~!!!!!!!

И правда: что-то там они в твоей бывшей школе намутили!!!!!!
Пусть мама не поленится и добьется результата, думаю, лишними эти деньги ей не будут.

Автор: Feride 3.2.2009, 16:17

Цитата(Marciza @ 3.2.2009, 9:41) *
И правда: что-то там они в твоей бывшей школе намутили!!!!!!
Пусть мама не поленится и добьется результата, думаю, лишними эти деньги ей не будут.

я ей то же самое говорю, терпение нас и губит, терпим, терпим, вот так и живем!

Автор: Havana 18.4.2009, 21:58

Shady, расскажи плз как тебя семья встретила?

Автор: Shady Lady 18.4.2009, 22:06

Цитата(Havana @ 18.4.2009, 21:58) *
Shady, расскажи плз как тебя семья встретила?

Семья очень милая. У меня своя комната, правда неболшая, но уютная. Своя ванная. Первим делом мне показали где холодилник, как ползоватьса телевизоров, dvd. Дали личний ноутбук. Мне купили веб-камеру за $40 и переходник для розетки за $15. Машину показали мою. Она такая здоровая!!!!! Хорошо хоть автоматическая коробка передач. Девочкам-близнецам уже 8 дней. Они все время спят. Такие маленькие!!!! Мои братани-близнеци били крупнее! Короче у меня все хорошо. a_love00.gif

Автор: Havana 18.4.2009, 22:24

Цитата(Shady Lady @ 18.4.2009, 22:06) *
..Короче у меня все хорошо. a_love00.gif

это самое главное!! рада за тебя! roza0000.gif

Автор: Shady Lady 18.4.2009, 22:41

Вчера бил первий рабочий день, а сегодня уже виходной muxaxa00.gif

Автор: Havana 18.4.2009, 23:06

Цитата(Shady Lady @ 18.4.2009, 22:41) *
Вчера бил первий рабочий день, а сегодня уже виходной muxaxa00.gif

ну да, суббота же. как раз хорошо - освоишься, пока тебя никто дергать не будет.

Автор: Shady Lady 21.4.2009, 21:47

Цитата(Havana @ 18.4.2009, 14:06) *
ну да, суббота же. как раз хорошо - освоишься, пока тебя никто дергать не будет.

у меня суббота и воскресенье виходние a_love00.gif

Автор: Shady Lady 21.4.2009, 21:53

Девочки, хочу открыть счет в банке, хочу дебетную карточку. Посоветуйте в каком банке лучше это сделать. Мне нужно чтоб не было платы каждый месяц за какой-то хер, желательно чтоб не снимался процент когда ложишь деньги или снимаешь их через банкомат своего же банка, чтоб открыть счет било не дорого....

Автор: HelenJ 21.4.2009, 22:17

QUOTE (Shady Lady @ 21.4.2009, 15:53) *
Девочки, хочу открыть счет в банке, хочу дебетную карточку. Посоветуйте в каком банке лучше это сделать. Мне нужно чтоб не было платы каждый месяц за какой-то хер, желательно чтоб не снимался процент когда ложишь деньги или снимаешь их через банкомат своего же банка, чтоб открыть счет било не дорого....

Открой checking account... они часто бесплатные и процент не снимается (но и не прибавляется)
но вопрос банка пока для тебя не самый главный...
Тебе скорее всего. выбирать особо не придется, пока у тебя нет Social Security card a_boy_xn.gif

Автор: Shady Lady 21.4.2009, 22:20

Цитата(HelenJ @ 21.4.2009, 13:17) *
Открой checking account... они часто бесплатные и процент не снимается (но и не прибавляется)
но вопрос банка пока для тебя не самый главный...
Тебе скорее всего. выбирать особо не придется, пока у тебя нет Social Security card a_boy_xn.gif

У меня есть SSN

Автор: Laura 21.4.2009, 22:22

Цитата(Shady Lady @ 21.4.2009, 15:53) *
Девочки, хочу открыть счет в банке, хочу дебетную карточку. Посоветуйте в каком банке лучше это сделать. Мне нужно чтоб не было платы каждый месяц за какой-то хер, желательно чтоб не снимался процент когда ложишь деньги или снимаешь их через банкомат своего же банка, чтоб открыть счет било не дорого....


Знаю хорошие Bank of America, Chase. Их сеть по всей Америке. Открывать счет вообще бесплатно. Минимум я уже не помню сколько нужно, чтоб открыть счет, но что-то от $25 до $100 (в разных банках по-разному). И в своих банкоматах withdrawal всегда бесплатно.

Автор: Mmmm 21.4.2009, 22:22

Что такое Social Security card?

Автор: Shady Lady 21.4.2009, 22:23

Цитата(Mmmm @ 21.4.2009, 13:22) *
Что такое Social Security card?

типа нашего идентификационного кода

Автор: Shady Lady 21.4.2009, 22:25

Цитата(Laura @ 21.4.2009, 13:22) *
Знаю хорошие Bank of America, Chase.

а тут не надо будет платить каждый месяц типа абонплаты?

Автор: Laura 21.4.2009, 22:26

Цитата(Shady Lady @ 21.4.2009, 16:25) *
а тут не надо будет платить каждый месяц типа абонплаты?


Мы ничего такого не платим (на checking accounts).

Автор: mushka 21.4.2009, 22:26

Цитата(HelenJ @ 21.4.2009, 22:17) *
Открой checking account... они часто бесплатные и процент не снимается (но и не прибавляется)
но вопрос банка пока для тебя не самый главный...
Тебе скорее всего. выбирать особо не придется, пока у тебя нет Social Security card a_boy_xn.gif


Dlya togo chtobi otrkyt' schot v bank SS card ne nuzhna. Mozhno otkryt' schot po vize J-1. ya tak delayu dlya svoih devochek oper. My pol'zuemsya bankom TD Bank. Kogda tuda pridyosh' im nuzhno skazat' chto ty au pair, not a permanent resident, chto u tebya netu SS number, i pokazat' vizu i addres gde zhivyosh' (hostfamily). Ya vsegda hozhu s devochkami i obyasnyayu b banke chto nam nuzhno, inache oni nachinayut vistupat' chto takogo netu. U nih etot checking account bezplatnyj pervyj god i trebuet $100 postoyanij deposit na vtoroj god, inache so vtorogo goda nachnut chtoto brat' za uslugi. Dayut cheki i debit card. Good luck.

Автор: mushka 21.4.2009, 22:28

Цитата(mushka @ 21.4.2009, 22:26) *
Dlya togo chtobi otrkyt' schot v bank SS card ne nuzhna. Mozhno otkryt' schot po vize J-1. ya tak delayu dlya svoih devochek oper. My pol'zuemsya bankom TD Bank. Kogda tuda pridyosh' im nuzhno skazat' chto ty au pair, not a permanent resident, chto u tebya netu SS number, i pokazat' vizu i addres gde zhivyosh' (hostfamily). Ya vsegda hozhu s devochkami i obyasnyayu b banke chto nam nuzhno, inache oni nachinayut vistupat' chto takogo netu. U nih etot checking account bezplatnyj pervyj god i trebuet $100 postoyanij deposit na vtoroj god, inache so vtorogo goda nachnut chtoto brat' za uslugi. Dayut cheki i debit card. Good luck.



Da ewyo, tam netu minimuma na deposit na pervyj god voobwe, i ATM's bezplatniy u nih.

Автор: Laura 21.4.2009, 22:32

Цитата(mushka @ 21.4.2009, 16:26) *
Dlya togo chtobi otrkyt' schot v bank SS card ne nuzhna. Mozhno otkryt' schot po vize J-1. ya tak delayu dlya svoih devochek oper. My pol'zuemsya bankom TD Bank. Kogda tuda pridyosh' im nuzhno skazat' chto ty au pair, not a permanent resident, chto u tebya netu SS number, i pokazat' vizu i addres gde zhivyosh' (hostfamily). Ya vsegda hozhu s devochkami i obyasnyayu b banke chto nam nuzhno, inache oni nachinayut vistupat' chto takogo netu. U nih etot checking account bezplatnyj pervyj god i trebuet $100 postoyanij deposit na vtoroj god, inache so vtorogo goda nachnut chtoto brat' za uslugi. Dayut cheki i debit card. Good luck.


В любом случае, девочкам по J1 визе свободно можно получить SSN, так как он положен по этой визе.
И он явно понадобится не только для открытия счета в банке, но и еще для многого другого.
Так что можно не заморачиваться, и просто открыть любой бесплатный checking acсount по SSN, как это делают все американцы (почти в любом крупном банке).

Автор: Shady Lady 21.4.2009, 22:38

Цитата(Laura @ 21.4.2009, 13:26) *
checking accounts

это Check Card?

Автор: Shady Lady 21.4.2009, 22:43

По-моему Bank of America Check Card мне подойдет:

http://www.bankofamerica.com/deposits/checksave/index.cfm?template=checkcards_choices

Что скажете?

Автор: Laura 21.4.2009, 22:57

Цитата(Shady Lady @ 21.4.2009, 16:43) *
По-моему Bank of America Check Card мне подойдет:

http://www.bankofamerica.com/deposits/checksave/index.cfm?template=checkcards_choices

Что скажете?


Я не могу ничего сказать насчет Check Card, так как не имела с этим дело.

У меня с самого начала самый обычный checking account.

Вот например: https://www.chase.com/ccp/index.jsp?pg_name=ccpmapp/individuals/checking/page/Get-a-Chase-Checking-Account

Или тут: http://www.bankofamerica.com/deposits/checksave/

Автор: ~ Milagra ~ 21.4.2009, 23:01

Девочки, у нас одна группа в универе на инвестмент менеджменте писала проект по банку оф америка.
Это серьезные проекты у нас были, так вот, этот банк сейчас не в лучшем положении.

Shady Lady, какой счет у твоих хостов?
у моих был Wellsfargo и мне открыли тогда счет в этом банке и перечисляли онлайн на него деньги.
Никаких fee нету, ни каждый месяц, ни в год. В их банкоматах безпроцентно снимаются деньги. + возле СФ отделений уйма..........

Автор: Laura 21.4.2009, 23:13

Цитата(~ Milagra ~ @ 21.4.2009, 17:01) *
у моих был Wellsfargo и мне открыли тогда счет в этом банке и перечисляли онлайн на него деньги.
Никаких fee нету, ни каждый месяц, ни в год. В их банкоматах безпроцентно снимаются деньги. + возле СФ отделений уйма..........


Я о таком даже не слышала... Просто тут еще дело в том, что если есть какие-то планы на путешествия по стране или на будущее в Америке, типа учебы (или, не дай Бог, реметч в другой конец страны), то лучше открывать счет в банке, который есть по всей Америке, так как никогда не знаешь, куда потом тебя занесет... И не нужно будет париться опять с открытием нового счета в новом банке...
Ну, а если планов никаких нет, тогда конечно можно и в любом местном банке...

Автор: Shady Lady 21.4.2009, 23:20

Wellsfargo - это местный банк?

Автор: Jenny 22.4.2009, 1:45

Цитата(mushka @ 21.4.2009, 16:26) *
Dlya togo chtobi otrkyt' schot v bank SS card ne nuzhna. Mozhno otkryt' schot po vize J-1. ya tak delayu dlya svoih devochek oper. My pol'zuemsya bankom TD Bank. Kogda tuda pridyosh' im nuzhno skazat' chto ty au pair, not a permanent resident, chto u tebya netu SS number, i pokazat' vizu i addres gde zhivyosh' (hostfamily). Ya vsegda hozhu s devochkami i obyasnyayu b banke chto nam nuzhno, inache oni nachinayut vistupat' chto takogo netu. U nih etot checking account bezplatnyj pervyj god i trebuet $100 postoyanij deposit na vtoroj god, inache so vtorogo goda nachnut chtoto brat' za uslugi. Dayut cheki i debit card. Good luck.


а почему вы своим девочкам не делаете SSN? а права как без него получить? а в колледж? а кредитку сделать?...

Автор: Jenny 22.4.2009, 1:48

Цитата(Shady Lady @ 21.4.2009, 16:43) *
По-моему Bank of America Check Card мне подойдет:

http://www.bankofamerica.com/deposits/checksave/index.cfm?template=checkcards_choices

Что скажете?


у меня student account BoA - checking + saving, уже полтора года. не жалуюсь=)

Автор: nurka 22.4.2009, 2:01

Цитата(Jenny @ 21.4.2009, 21:45) *
а почему вы своим девочкам не делаете SSN? а права как без него получить? а в колледж? а кредитку сделать?...


devochki delajut ssn (pochemu ego dolzhna "delat'" mama? ona im govorit gde offis, i oni sami tuda idut), no minimum 4 nedeli nado zhdat' ssn kartochki, a schet oni hotyat otkryt' srazu

Автор: Laura 22.4.2009, 2:11

Цитата(nurka @ 21.4.2009, 20:01) *
devochki delajut ssn (pochemu ego dolzhna "delat'" mama? ona im govorit gde offis, i oni sami tuda idut), no minimum 4 nedeli nado zhdat' ssn kartochki, a schet oni hotyat otkryt' srazu


Почему 4 недели? Моя хост мама поехала со мной в первый же день (т.к. я впервые в городе и в стране!), мы оформили, а через 9 дней мне карточка пришла по почте.

Автор: nurka 22.4.2009, 2:27

Цитата(Laura @ 21.4.2009, 22:11) *
Почему 4 недели? Моя хост мама поехала со мной в первый же день (т.к. я впервые в городе и в стране!), мы оформили, а через 9 дней мне карточка пришла по почте.


Nu znachit v tvoem shtate operativno rabotaet ofis. Moim au pairs prihodilo cherez mesyac (i da, ya ih srazu vezla v jetot ofis), a u odnoj au pair voobshhe poteryalas', i prishlos' cherez poltora mesyaca ozhidaniya idti v ofis vtoroj raz

Автор: ~ Milagra ~ 22.4.2009, 2:29

Цитата(Shady Lady @ 21.4.2009, 13:20) *
Wellsfargo - это местный банк?

нет, по всей Америке

Автор: ~ Milagra ~ 22.4.2009, 2:31

Главное не открывать счет в Citi Bank - они банкроты)

Автор: nurka 22.4.2009, 2:31

Ni odnogo banka net po vsej amerike, potomu chto u nas est' antitrust law

Est' pravda ochen' bol'shie banki s otdeleniyami vo mnogih shtatah, no nikak ne vseh!
Nado idti na website banka i smotret' gde u nego est' otdeleniya (branches) esli interesno

Автор: Feyona 22.4.2009, 2:33

Цитата(nurka @ 22.4.2009, 3:27) *
Nu znachit v tvoem shtate operativno rabotaet ofis. Moim au pairs prihodilo cherez mesyac (i da, ya ih srazu vezla v jetot ofis), a u odnoj au pair voobshhe poteryalas', i prishlos' cherez poltora mesyaca ozhidaniya idti v ofis vtoroj raz

Мда, раз потерялось, наверное там славяне работают muxaxa00.gif. Это у нас стандартная практика посеять важные документы, заявки, ещё чего-то...

Автор: nurka 22.4.2009, 2:35

Цитата(Feyona @ 21.4.2009, 22:33) *
Мда, раз потерялось, наверное там славяне работают muxaxa00.gif. Это у нас стандартная практика посеять важные документы, заявки, ещё чего-то...


Ya dumaju na pochte poteryalos'. Ili ukral kto-to, ved' jeto cennyj dokument dlya kakogo-nibud' nelegala...

Автор: honeygirl 22.4.2009, 4:40

Цитата(Shady Lady @ 18.4.2009, 22:41) *
Вчера бил первий рабочий день, а сегодня уже виходной muxaxa00.gif

O da y menya toj camoe bulo pervij rabo4ij den, crazu zarplata za odin den i potom vuxodnie, Ypact ne vctat muxaxa00.gif

Автор: mushka 23.4.2009, 14:43

Цитата(Jenny @ 22.4.2009, 1:45) *
а почему вы своим девочкам не делаете SSN? а права как без него получить? а в колледж? а кредитку сделать?...


Oni SSN sebe delayut sami, not jeto zanimaet vremya, a schot ya im pomogayu itkryvat' v 1-2 den' t.k. ya rasplachivayus' s devochkami tol'ko chekom, i bez schota v banke oni ne mogut etimi den'gami pol'zovat'sya. Kstati, v moyom shtate, americanskie prava ne nuzhny tak chto mne vsyo ravno poluchat oni SSN ili net. V nashem coledge oni tozhe mogut brat' kursy anglijskogo bez SSN.

Автор: gilana 23.4.2009, 16:00

Mushka, я наверное что-то пропустила, уточните пожалуйста, в каком штате права не нужны американские

Автор: gilana 23.4.2009, 16:07

Не могу отыскать ОДНОЗНАЧНУЮ информацию о необходимости получения американских прав в штате Нью-Йорк.

Автор: mushka 23.4.2009, 16:24

Цитата(gilana @ 23.4.2009, 17:00) *
Mushka, я наверное что-то пропустила, уточните пожалуйста, в каком штате права не нужны американские



Я в штате Нью Йорк, и по закону, здесь права на нижны. Во всяком случае я знаю девочек с Бразилии, Мексики, и Украины, которые спокойно пользовались(ются) сноим международными правами.

Когда мы последний раз переоформляли страховку на машину, нам в агенстве сказали что нужны НЙ права в течении 3х месяцев а то они прекратят страховку, но это только был их прикол. Мы девочку не просили сдавать на права, и страховка действительна. У нас бы даже небыло дополнительной скидки если бы она сделала права, т.ч. мы не парились.

Автор: gilana 23.4.2009, 16:27

Спасибо большое, Mushka, порадовали. Я, после прочтения некоторой информации тоже склонялась к таким выводам, но говорю же, неоднозначно как-то было всё.

Автор: Vitysik 2.5.2009, 0:30

А если у меня обычные права?? нужно переделывать на международные?? a_ob_ste.gif

Автор: Lenka 2.5.2009, 9:24

Цитата(Vitysik @ 2.5.2009, 1:30) *
А если у меня обычные права?? нужно переделывать на международные?? a_ob_ste.gif

если они у тебzя ламинированные, то да, нужно

Автор: Vitysik 2.5.2009, 9:42

Цитата(Lenka @ 2.5.2009, 8:24) *
если они у тебzя ламинированные, то да, нужно

Ну да,обычные ламинированиые права...упс,еще одна забота unsure.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 2.5.2009, 10:24

всмысле ламинированые?это какие? обычные розовенькие?запуталась...(

Автор: Julia_k 2.5.2009, 10:48

Наши маленькие розовенькие это пластиковые, ламинированые они размером побольше вроде!!

Автор: Vitysik 2.5.2009, 11:29

А вы их еще на Украине делали?? или это уже американские?? слышала, что в Америке очень легко получить права, вот и думаю стоит сейчас этим заморачиваться, или по приезду выясню rolleyes.gif

Автор: Anastasiia 2.5.2009, 13:42

Цитата(Vitysik @ 2.5.2009, 11:29) *
А вы их еще на Украине делали?? или это уже американские?? слышала, что в Америке очень легко получить права, вот и думаю стоит сейчас этим заморачиваться, или по приезду выясню rolleyes.gif

в любом случае надо делать эту розовую карточку. требование агенства и программы.

Автор: Feyona 2.5.2009, 14:02

Цитата([КаШаТиНкА] @ 2.5.2009, 11:24) *

всмысле ламинированые?это какие? обычные розовенькие?запуталась...(

Такие сейчас уже не выдают, все получают пластиковые.
Чтобы поменять эти права нужны:
- Медсправка
- Паспорт
- Старые права
- Экзаменационная карточка, которую получала при первичной сдаче на права
- Около 300 гривен доплаты (или 330, если со страховкой, которая непонятно зачем нужна)
- Техпаспорт
Техпаспорт нужен для того чтобы доказать что последний год человек управлял машиной, чтобы не пересдавать экзамен.
Насчёт точной стоимости и техпаспорта я не уверена, это в Хмельницком так.

Автор: Vitysik 2.5.2009, 14:52

Цитата(Feyona @ 2.5.2009, 13:02) *
Такие сейчас уже не выдают, все получают пластиковые.
Чтобы поменять эти права нужны:
- Медсправка
- Паспорт
- Старые права
- Экзаменационная карточка, которую получала при первичной сдаче на права
- Около 300 гривен доплаты (или 330, если со страховкой, которая непонятно зачем нужна)
- Техпаспорт
Техпаспорт нужен для того чтобы доказать что последний год человек управлял машиной, чтобы не пересдавать экзамен.
Насчёт точной стоимости и техпаспорта я не уверена, это в Хмельницком так.

Спасибо за информацию!!!! thank000.gif

Автор: Shady Lady 2.5.2009, 23:35

Где делают американский ID? Куда можно обращаться? И какие для этого документы нужны? Если можно ссылочки на официальные источники. Пасибки!

Автор: ~ Milagra ~ 2.5.2009, 23:36

DMV.
Твои калифорнийские права и будут айдишкой

Автор: Shady Lady 2.5.2009, 23:50

Цитата(~ Milagra ~ @ 2.5.2009, 13:36) *
DMV.
Твои калифорнийские права и будут айдишкой

Нет, мне нужно именно ID, а не права

Автор: Laura 2.5.2009, 23:53

Цитата(Shady Lady @ 2.5.2009, 17:50) *
Нет, мне нужно именно ID, а не права


ID делаются там же, где и права - в DMV!!
Документы нужны те же, что и на права, только без сдачи тестов!!

Автор: Shady Lady 2.5.2009, 23:54

Цитата(Laura @ 2.5.2009, 13:53) *
ID делаются там же, где и права - в DMV!!
Документы нужны те же, что и на права, только без сдачи тестов!!

А долго делают это ID? Сколько платить?

Автор: Laura 3.5.2009, 0:01

Цитата(Shady Lady @ 2.5.2009, 17:54) *
А долго делают это ID? Сколько платить?


Минут 30-40... Для запаса возьми час-полтора. Зависит от очереди. Заполняешь анкету, у тебя принимают доки, идешь в другое окошко, тебе дают типа билетик, с ним идешь еще к другому окошку, тебя прямо на месте фоткают и через минут 5-7 выдают готовое ID.
Может, процесс чем-то отличается в зависимости от штата, точно не скажу.
Fee за ID последний раз у нас было $12. Но даже сейчас я не думаю, что больше $20.

Автор: Shady Lady 3.5.2009, 0:06

Цитата(Laura @ 2.5.2009, 14:01) *
Минут 30-40... Для запаса возьми час-полтора. Зависит от очереди. Заполняешь анкету, у тебя принимают доки, идешь в другое окошко, тебе дают типа билетик, с ним идешь еще к другому окошку, тебя прямо на месте фоткают и через минут 5-7 выдают готовое ID.
Может, процесс чем-то отличается в зависимости от штата, точно не скажу.
Fee за ID последний раз у нас было $12. Но даже сейчас я не думаю, что больше $20.

А вот тут написано что на протяжении 60 дней высылают по почте

http://www.dmv.ca.gov/dl/dl_info.htm#idrenew

Я наверное не так что-то поняла?

Автор: Laura 3.5.2009, 0:10

Цитата(Shady Lady @ 2.5.2009, 18:06) *
А вот тут написано что на протяжении 60 дней высылают по почте

http://www.dmv.ca.gov/dl/dl_info.htm#idrenew

Я наверное не так что-то поняла?


Не знаю, может, это для ситизенов...
Или в Калифорнии просто по-другому это делается.
Может, спроси у хостов. Или просто позвони в DMV.

Автор: Shady Lady 3.5.2009, 5:48

Цитата(Laura @ 2.5.2009, 14:10) *
Не знаю, может, это для ситизенов...
Или в Калифорнии просто по-другому это делается.
Может, спроси у хостов. Или просто позвони в DMV.


Приветик!!! А мы можем поговорить в аське? Мне бы хотелось задать тебе пару вопросиков. Мой номер 287-555-795

Автор: sobachka 13.5.2009, 13:02

Девчонки, а как вас называли хосты? просто у нас же имена славянские и для них, мне кажется, немного проблематично выговаривать н-р, Оля, Аня, Евгения ну и др....у них же нет мягких звуков chups000.gif

Автор: Old Navy 13.5.2009, 13:31

http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic888.html

Автор: Shady Lady 11.6.2009, 18:31

Мне в банке предложили сделать кредитку. Вот такую:

http://www.bankofamerica.com/creditcards/?context_id=marketing_detail&offer_id=ECOMM0908AYB00400800151520EN000&requestTimeout=120&router_flag=y

Только я тут многое не понимаю. Получается, что если я буду пользоваться деньгами с кредитки, то мне надо возвращать эти деньги с процентами? Объясните плиз что я должна платить банку за это, какие условия? И вообще зачем эта кредитка нужна? help0000.gif

Автор: gilana 12.6.2009, 11:10

Цитата(Shady Lady @ 11.6.2009, 18:31) *
Мне в банке предложили сделать кредитку. Вот такую:

http://www.bankofamerica.com/creditcards/?context_id=marketing_detail&offer_id=ECOMM0908AYB00400800151520EN000&requestTimeout=120&router_flag=y

Только я тут многое не понимаю. Получается, что если я буду пользоваться деньгами с кредитки, то мне надо возвращать эти деньги с процентами? Объясните плиз что я должна платить банку за это, какие условия? И вообще зачем эта кредитка нужна? help0000.gif

И мне интересно, и многим, полагаю, тоже нужно и полезно. А разве не тот же принцип, что и у наших кредитных карт - делаешь покупку, деньги снимаются с карточки, а потом, по мере возможности, с учетом установленных комиссионных, ежемесячно гасишь задолженность? boom0000.gif

Автор: mushka 12.6.2009, 23:41

Цитата(Shady Lady @ 11.6.2009, 18:31) *
Мне в банке предложили сделать кредитку. Вот такую:

http://www.bankofamerica.com/creditcards/?context_id=marketing_detail&offer_id=ECOMM0908AYB00400800151520EN000&requestTimeout=120&router_flag=y

Только я тут многое не понимаю. Получается, что если я буду пользоваться деньгами с кредитки, то мне надо возвращать эти деньги с процентами? Объясните плиз что я должна платить банку за это, какие условия? И вообще зачем эта кредитка нужна? help0000.gif


Можешь выплатить всю сумму сразу как только счёт придёт и тогда процентов не надо платить. Тогда будешь пользоваться карточкой только что бы наличные за собой не таскать. Но в таком случае лучше пользоваться debit card а не credit card. С debit card деньги сразу снимаются с твоего счёта в банке. А если на накупишь на кредитку и потом будешь выплачивать по немного, то будешь платить проценты на суму сидящую на карточке. Проценты могут быть разные (от 3% до 28% годовых) и зависят от твоего договора.

Автор: Shady Lady 13.6.2009, 5:23

Цитата(mushka @ 12.6.2009, 13:41) *
Можешь выплатить всю сумму сразу как только счёт придёт и тогда процентов не надо платить. Тогда будешь пользоваться карточкой только что бы наличные за собой не таскать. Но в таком случае лучше пользоваться debit card а не credit card. С debit card деньги сразу снимаются с твоего счёта в банке. А если на накупишь на кредитку и потом будешь выплачивать по немного, то будешь платить проценты на суму сидящую на карточке. Проценты могут быть разные (от 3% до 28% годовых) и зависят от твоего договора.

Получается если я во время буду платить по счету, то проценты не буду платить, а только то что потратила? А если просрочу выплату долга, то буду платить с процентами? А вы не могли бы посмотреть ссылочку, которую я дала, это как раз то что мне предложили icon_red.gif

Автор: mushka 13.6.2009, 19:34

Цитата(Shady Lady @ 13.6.2009, 5:23) *
Получается если я во время буду платить по счету, то проценты не буду платить, а только то что потратила? А если просрочу выплату долга, то буду платить с процентами? А вы не могли бы посмотреть ссылочку, которую я дала, это как раз то что мне предложили icon_red.gif


Da, tak i est'. Tam po sylke creditka ot Bank of America s procentami ot 12% do 20% godovyh. Dopustim, u tebya limit $800. Kupila chto to na $200. Tebe pridyot bill za mecyat i tam budet

Current balance = $200
Minimum payment = $25
Avalable balance = $600

Esli ti platish' $200, to vsyo - nikakih procentov. Kak tol'ko zaplatila $200, availabe balance stanivitsya $800 opyat'. Esli zaplatila lyubuyu summu men'she chem $200 ($25 minimal'naya trebuemaya summa), dopustim $x, to togda
available balance = $800-$200+$x
i procent naschitivaetsya na summy = $200-$x. --> Dopustim procent naschitali $y

Togda na sleduwem schetu budet
Interest = $y
Current balance = $200-$x+$y
Available balance = $800 - ($200-$x+$y)
Minimum payment = $x

Toest' v etom sluchae, minimum payment pogasit men'shuyu chast' dolga chem ran'she. Eto esli ne budet doplnitel'nyh pokupok. Esli budut dopolnitel'nye pokupki vo vtorom mesyace, to procenty budut naschityvat'sya na vsyu potrachenuyu summu.

1 mesyac:
Current balance = $200
Minimum payment = $25
Avalable balance = $600
Payment = $x (< $200)

2 mesyac:
2 purchase = $100
Interest na pervuyu pokupku za $200 minus oplata $x = $y
Interest na vtoruyu pokupku za $100 (na vsyu summu) = $z
Current balance = $200-$x+$y+$100+$z
Available balance = $800 - ($200-$x+$y+$100+$z)
Minimum payment = $25

i t.d. Poluchetsya zakoldovaniy krug.



Автор: Laura 13.6.2009, 19:46

Цитата(mushka @ 13.6.2009, 13:34) *
i t.d. Poluchetsya zakoldovaniy krug.


Это точно... Из-за этого круга половина Америки снабжает работой debt collectors...

Спасибо большое за подробное описание!!!
Хоть я вроде всё это знала, но теперь всё по полочкам разложилось :)

Автор: Shady Lady 14.6.2009, 1:31

mushka, спасибо огромное!!! a_love00.gif
Получается, что первые 6 кредитных циклов (цикл - это месяц?) у меня не будут начисляться проценты если я не вовремя погашу всю потраченную сумму, а после 6 циклов уже будут начисляться проценты в данном случае? А если я не буду ее пользоваться вообще (будет она пылится в ящике), то я не буду ничего платить или что-то все таки прийдется платить? Если я не буду ее пользоваться, то кредитная история не будет идти вообще?

Автор: mushka 14.6.2009, 4:17

Цитата(Shady Lady @ 14.6.2009, 1:31) *
mushka, спасибо огромное!!! a_love00.gif
Получается, что первые 6 кредитных циклов (цикл - это месяц?) у меня не будут начисляться проценты если я не вовремя погашу всю потраченную сумму, а после 6 циклов уже будут начисляться проценты в данном случае? А если я не буду ее пользоваться вообще (будет она пылится в ящике), то я не буду ничего платить или что-то все таки прийдется платить? Если я не буду ее пользоваться, то кредитная история не будет идти вообще?


Да, я сначалa не заметила про первые 6 месяцев. Т.е. эти 6 месяцев можно делать покупки и переводить другие балансы на эту карточку. Тогда, если помесячно платить как минимум minimum payment и не делать покупки превышающие total available balance тогда там 0%. С 7-го месяца начнётся набиратся процент (от 12% до 20% годовых). Если в течении этих 6 месяцев ты не заплатись ту минимальную сумму или превысишь available credit то процент начнёт набигать сразу и обычно по махимуму. Не пользуясь карточкой вообще, ты нечиго не платишь т.к. эта карточка имеет $0 annual fee. Annual fee которое берут некоторые карточки берутся просто так, в добавку ко всем другим процентам и fees. Annual fee может быть от $40 и до $150+ в год.

Если кредикой не пользоваться вообще, то кредитная история идти не будет. Весь смысл этой истории показать что ты можешь ответсвено относиться к своим финансовым обязательствам. Если ты не пользуешься кредиткой, то они не знают насколько ответствено ты распорязаешься наличными. Кстати, не выплачивая полностью кредитки, а выплачивая постепенно и с процентами, от этого кредитная история не страдает. Им всё равно платишь ты % или нет. Им главное что ты платишь свои обазательства - minimum payment. Кредитная история начинает страдать если ты держишь очень высокий баланс на карточке. Например, у тебя есть $800 кредит, и ты накупила барахла на $600-800 и постепенно выплачиваешь (с процентами или без - это твоё дело). Тогда, у тебя остаётся очень мало available credit или не остаётся вообще. В таком случае, кредитная история начинает страдать даже если ты всё правильно выплачиваешь и не превышаешь available credit. Смысл такой: если у тебя будет что то неожиданое (some kind of emergency) то у тебя не будет возможности пользоватся карточкой (например нужно срочно починить машину). Они же не знают как у тебя дела с наличными, и будут боятся что ты 1) привысишь available credit срочными починками машины, 2) перестанешь делать месячные оплаты и задолжаешь много денег, или 3) и то и другое. Это называется high debt to credit ratio.

Автор: Shady Lady 14.6.2009, 7:31

mushka огромное спасибо за подробный ответ!!! a_love00.gif

Короче моя задача будет во время возвращать потраченные деньги и тогда никаких процентов! А "во время" это сколько дней? Получается у меня есть несколько дней с того момента, как мне пришел счет?

Автор: mushka 14.6.2009, 15:21

Цитата(Shady Lady @ 14.6.2009, 7:31) *
mushka огромное спасибо за подробный ответ!!! a_love00.gif

Короче моя задача будет во время возвращать потраченные деньги и тогда никаких процентов! А "во время" это сколько дней? Получается у меня есть несколько дней с того момента, как мне пришел счет?


Сколько есть дней что бы оплатить зависит от карточки, но обычно они дают где то 1,5 недели (иногда больше). В твоём счёте будет указана Payment Due Date Это значит что ты должно оплатить как минимум minimum payment к этому числу. Имей в виду, что если ты будешь посылать чеки с уплатой, то дай достаточно время что бы чек туда дошол и они его засчитали тебе (applied to your balance). Оплата считается с того момента когда двои деньги засчитываются и погашают твой долг. Это должно произойти к 17 часам на Due Date. Так что тебе надо будеть выслать чек практически сразу как ты получишь счёт.

Если у тебя есть банковский счёт в банке который предлагает бесплатную электронную оплату счетов, это более удобный вариант. Тогда ты можешь послать оплату на кредитку хоть в тот же день.

Также, "месяц" на кредитки - понятие субъективное. Почитай свой Terms and Conditons и ты увидишь что "месяц" это как минимум 20 дней, но сколько конкретно они не пишут - значит может быть от 20 до 30 дней между счетами. Обычно это где то 28-30 дней. Но будь осторожна. Если у тебя будет меньше дней (20-25), что бывает, то тогда ты можешь получить 2 счёта в один месяц. Кредитные компании это делают для того что бы "подцепить" людей. Люди, которые каждый месяц выплачивают свои карточки и не платят проценты, кредитным компаниям не выгодны. Эти компании зарабатывают частично на процентах и fees выплачиваемых людьми и частично на fees которые они берут с биснесов за то что те принимают оплату кредитками у покупателей. Так вот, люди в основном не ожидают два счёта за кредитку в один месяц и часто пропускают второй (это только в том случае если "месяц" короткий), и тогда кредитные компании насчитывают им fees за не оплату счёта - обычно $39. У тебя это зависит от какую конкретную карточку тебе дадут. Там один вид карточки на имеет этого fee вообще, а два других имеют по $39 за неуплату. Это всё в Terms and Conditions есть. Также, даже если твой "месяц" будет 30 дней, то это скорей всего будет не календарный месяц. "Месяц" может закрываться в любой день, допустим от 5-го до 5-го, или от 18-го до 18-го. Плюс, эти числа всегда чуть чуть варьируют так как в календарных месяцах дней то 28 до 31, а кредитный месяц всегда один и тот же (если они не поменяют).

Автор: Shady Lady 17.6.2009, 6:58

mushka еще раз огромное спасибо!!! Теперь мне все стало ясно!! a_love00.gif

Автор: Снежиночка 24.8.2009, 15:48

Девченки, а по приезду в США ни у кого не было такого чувства, что это была самая бредовая идея в вашей жизни? Неужели я одна такая?

Автор: klotto 24.8.2009, 15:59

Цитата(Снежиночка @ 24.8.2009, 16:48) *
Девченки, а по приезду в США ни у кого не было такого чувства, что это была самая бредовая идея в вашей жизни? Неужели я одна такая?

Я с первого дня знала, что это было самое правильное решение в моей жизни...give it a little time, and it'll get better!

Автор: Paris 24.8.2009, 16:08

Цитата(Снежиночка @ 24.8.2009, 15:48) *
Девченки, а по приезду в США ни у кого не было такого чувства, что это была самая бредовая идея в вашей жизни? Неужели я одна такая?

Это только вначале. Ты скучаешь, друзей нет, другая страна, другой язык. Но как только заведешь новые знакомства и откроешь для себя новые места, все обязательно наладится.

Автор: Extremka 24.8.2009, 16:35

Неа, у меня такого чувства не было. Я пока, правда, 20 дней тут, но еще не успела соскучится ни по Украине, ни по друзьям т.к. есть скайп, контакт и все такое.
Нашла себе подружек тут и наслаждаюсь американской жзнью a_love00.gif

Автор: Laura 24.8.2009, 20:03

Цитата(klotto @ 24.8.2009, 9:59) *
Я с первого дня знала, что это было самое правильное решение в моей жизни...give it a little time, and it'll get better!


да-да-да ugu00000.gif

Автор: Lenka 24.8.2009, 20:18

Цитата(klotto @ 24.8.2009, 16:59) *
Я с первого дня знала, что это было самое правильное решение в моей жизни...give it a little time, and it'll get better!

у меня было тоже самое ugu00000.gif до сих пор перечитываю мое первое письмо домой, которое я написала на второй день после приезда - в нем столько восторга, впечатлений и оптимизма, сколько у меня за всю жизнь не было a_pesnya.gif

Автор: Снежиночка 25.8.2009, 6:13

Значит у вас это было правильное решение, у меня я так чувствую депрессия на подходе, это невозможно.

Автор: Miranda 25.8.2009, 13:41

Цитата(Снежиночка @ 25.8.2009, 6:13) *
Значит у вас это было правильное решение, у меня я так чувствую депрессия на подходе, это невозможно.

i_cry000.gif Ты много друзей здесь оставила? Не знаю, мне кажется что это пройдёт. Я как сама себя представлю ОДНУ в чужой стране, в чужой семье, мурашки по коже пробегают. Нужно время привыкнуть ugu00000.gif.

Автор: Tigra 25.8.2009, 14:22

девочки, это ведь не на всю жизнь! а пока наслаждайтесь жизнью)))

Автор: Lenka 25.8.2009, 14:26

Цитата(Снежиночка @ 25.8.2009, 7:13) *
Значит у вас это было правильное решение, у меня я так чувствую депрессия на подходе, это невозможно.

это не депрессия, а культурный шок, что есть вполне нормальным ugu00000.gif

Автор: mala 25.8.2009, 22:12

А я на orientation рыдала прямо, когда получила письмо из домy. Когда читала, как они не хотели возвращаться из аэропорта без меня, про мои пустои диван и все такое i_cry000.gif ... Даже сейчас слезы накатывают, как вспоминаю.
Ну, я сказала, чтоб мне таких грустных писем не писали, а наоборот, что все у них отлично. Так что сейчас все good, уже и я, и они привыкли немного. И честно сказать, домои совсем не хочется ugu00000.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 26.8.2009, 3:12

a ja oowla nemnogo uwe. pervuju nedelju voobwe kajfovala, potom na4alo gruzit, a sei4as opjat xorowo. xotja ja yverenna ONO vernetsja.

Автор: Masher 27.8.2009, 6:05

Цитата([КаШаТиНкА] @ 26.8.2009, 4:12) *

a ja oowla nemnogo uwe. pervuju nedelju voobwe kajfovala, potom na4alo gruzit, a sei4as opjat xorowo. xotja ja yverenna ONO vernetsja.


Privet! Ya seychas toje v Palmere) esli budet jelanie pishi agava85@gmail.com budu do 30 avgusta

Автор: Danielle 29.9.2009, 2:58

Хосты встретили меня в аеропорту с плакатом))) потом мы поехали в ресторан, потом в магазин купить мне одежду. На следующий день боулинг расторан, магазину, а вечером всей семьей сидели в джакузи. потом опять боулинг и магазину. А сегодня я целий день была с хостом - ездили к нему на работу в Даллас, потом кафе, потом забирали детей. Я переживала за первую встречу, но все оказалось не так страшно)))

Автор: Nora 29.9.2009, 3:12

Цитата(Danielle @ 29.9.2009, 2:58) *
Хосты встретили меня в аеропорту с плакатом))) потом мы поехали в ресторан, потом в магазин купить мне одежду. На следующий день боулинг расторан, магазину, а вечером всей семьей сидели в джакузи. потом опять боулинг и магазину. А сегодня я целий день была с хостом - ездили к нему на работу в Даллас, потом кафе, потом забирали детей. Я переживала за первую встречу, но все оказалось не так страшно)))

Ai, molodcu! pozdravlyau s otli4noi semiei!! drink000.gif

Автор: Danielle 29.9.2009, 3:28

Цитата(Nora @ 29.9.2009, 4:12) *
Ai, molodcu! pozdravlyau s otli4noi semiei!! drink000.gif

спасибо)))

Автор: Schatzi 29.9.2009, 10:25

Цитата(Danielle @ 29.9.2009, 0:58) *
Хосты встретили меня в аеропорту с плакатом))) потом мы поехали в ресторан, потом в магазин купить мне одежду. На следующий день боулинг расторан, магазину, а вечером всей семьей сидели в джакузи. потом опять боулинг и магазину. А сегодня я целий день была с хостом - ездили к нему на работу в Даллас, потом кафе, потом забирали детей. Я переживала за первую встречу, но все оказалось не так страшно)))

Здорово)))
Помню, когда я в Германию приехала, мой автобус задержался на 40 мин. Меня хост-папа встречал: "Привет. Да, не очень-то ты пунктуальная". Я сразу не поняла, просто слова запомнила. А потом уже в словаре порылась.
Словно за рулем автобуса я была...

Автор: Lenka 29.9.2009, 12:35

Цитата(Schatzi @ 29.9.2009, 11:25) *
Здорово)))
Помню, когда я в Германию приехала, мой автобус задержался на 40 мин. Меня хост-папа встречал: "Привет. Да, не очень-то ты пунктуальная". Я сразу не поняла, просто слова запомнила. А потом уже в словаре порылась.
Словно за рулем автобуса я была...

muxaxa00.gif у меня вообще на 10 часов автобус опоздал a_ob_ste.gif

Автор: Schatzi 29.9.2009, 13:37

Цитата(Lenka @ 29.9.2009, 10:35) *
muxaxa00.gif у меня вообще на 10 часов автобус опоздал a_ob_ste.gif

Мой гаст-папа и не дожидался бы, а уже новую опеир где-нить оторвал ugu00000.gif

ЗЫ. Дамочки, у меня сегодня экватор ожидания)))) Надо бы отметить - 6 месяцев drink000.gif drink000.gif

Автор: Lenka 29.9.2009, 16:06

Цитата(Schatzi @ 29.9.2009, 14:37) *
Мой гаст-папа и не дожидался бы, а уже новую опеир где-нить оторвал ugu00000.gif

ЗЫ. Дамочки, у меня сегодня экватор ожидания)))) Надо бы отметить - 6 месяцев drink000.gif drink000.gif

а он и не ждал, он просто позже приехал icon_big.gif

"поздравляю" с экватором a_ob_ste.gif

Автор: Schatzi 29.9.2009, 16:43

Цитата(Lenka @ 29.9.2009, 14:06) *
а он и не ждал, он просто позже приехал icon_big.gif

"поздравляю" с экватором a_ob_ste.gif

Ухххх, спасибо большое)))

Автор: Mmmm 8.10.2009, 3:12

Я не знаю где задать этот вопрос, поэтому задам его здесь ledi0000.gif

Кто-нибудь из вас, по приезду в штаты, получал ДС форму 2019, разрешающую ездить вам за пределы США (что-то типа туристической визы)?

Автор: Laura 8.10.2009, 3:21

Цитата(Mmmm @ 7.10.2009, 21:12) *
Я не знаю где задать этот вопрос, поэтому задам его здесь ledi0000.gif

Кто-нибудь из вас, по приезду в штаты, получал ДС форму 2019, разрешающую ездить вам за пределы США (что-то типа туристической визы)?


К туристической визе это не имеет никакого отношения.
Чтобы выезжать за пределы США в первый год программы, нужно послать свою форму DS-2019 в офис амер. агентства, и они ставят на ней специальный штамп, разрешающий обратный въезд в США (в течение первого года). Спроси подробнее у координатора, они знают, куда именно посылать и кому.

Автор: Mmmm 8.10.2009, 3:56

Цитата(Laura @ 8.10.2009, 4:21) *
К туристической визе это не имеет никакого отношения.
Чтобы выезжать за пределы США в первый год программы, нужно послать свою форму DS-2019 в офис амер. агентства, и они ставят на ней специальный штамп, разрешающий обратный въезд в США (в течение первого года). Спроси подробнее у координатора, они знают, куда именно посылать и кому.

Я понимаю, что это не имеет никакого отношения к тур визе )) я не знала как это выразить. Ко мне просто письмо пришло, а в нем эта ДС форма. Спасибо за разьяснение ))

Автор: zwereniw 23.2.2010, 18:32

Я не знаю- у меня одной все так ху***во, или у кого -то были похожиe ситуации, наболело:
первий вечер я приехала после Ориент. Поужиинали , вроде все улибались, все гуд.
Субботу и воскрецение сидели дома, у меня разболелса зуб -хост отвез меня к врачу-он поставил временную пломбу не на тот зуб)))а боли били адские. И началос..
На неделю ми поехали в Вермонт, кататса на лижах, там оказалось. когда все катались-я сидела как идиотка одна дома-так как за меня никто не платил, а хости еще и с улибкой утром спраshивали-ну что, Таня, чем ти сегодня будешь заниматсья(да, мля, по ресторанам пробегусь, авось найду что-то за 4 доллара). Ето било обидно, и унизительно, ведь оренда лыж для них стоила копейки, а они еще всем друзьям говорили: мы привезли Таню кататьса на лыжах.
После ми вернулись-и на мой вопрос , заплатят ли мне за ету неделю я услышала: ти ведь ничего не делала, а я мог би тебя оставит дома(у них ремонт был)и ты бы спала в подвале. Девочки, как вы думаете, что я сейчас к етому человеку чувствую. А то, что у меня были приступы гастрита, потому что я сидела голодная,на ето всем на***.Б етот понеделник били в магазине-хостма зажала денги на продукти мне, и ест при ней вообше не могу.Вчера они пошли с детьми на ужин- так она мне говорит:может ти доешь те остатки, что со вчерашнего ужина осталис? Вобшем грустно, как себя подбодрит-не знаю.... help0000.gif

Автор: nurka 23.2.2010, 18:54

Цитата(zwereniw @ 23.2.2010, 15:32) *
Я не знаю- у меня одной все так ху***во, или у кого -то были похожиe ситуации, наболело:
первий вечер я приехала после Ориент. Поужиинали , вроде все улибались, все гуд.
Субботу и воскрецение сидели дома, у меня разболелса зуб -хост отвез меня к врачу-он поставил временную пломбу не на тот зуб)))а боли били адские. И началос..
На неделю ми поехали в Вермонт, кататса на лижах, там оказалось. когда все катались-я сидела как идиотка одна дома-так как за меня никто не платил, а хости еще и с улибкой утром спраshивали-ну что, Таня, чем ти сегодня будешь заниматсья(да, мля, по ресторанам пробегусь, авось найду что-то за 4 доллара). Ето било обидно, и унизительно, ведь оренда лыж для них стоила копейки, а они еще всем друзьям говорили: мы привезли Таню кататьса на лыжах.
После ми вернулись-и на мой вопрос , заплатят ли мне за ету неделю я услышала: ти ведь ничего не делала, а я мог би тебя оставит дома(у них ремонт был)и ты бы спала в подвале. Девочки, как вы думаете, что я сейчас к етому человеку чувствую. А то, что у меня были приступы гастрита, потому что я сидела голодная,на ето всем на***.Б етот понеделник били в магазине-хостма зажала денги на продукти мне, и ест при ней вообше не могу.Вчера они пошли с детьми на ужин- так она мне говорит:может ти доешь те остатки, что со вчерашнего ужина осталис? Вобшем грустно, как себя подбодрит-не знаю.... help0000.gif



Надо не молчать, а говорить.
Ты думаешь хост знал что у тебя нет денег на лыжи и/или развлечения? Ты думаешь они знают что ты голодная, или не можешь есть их еду?????

Надо было ответить, на вопрос что ты будешь делать - жаль на лыжах кататься не могу, денег нет.
Про еду, тоже надо говорить. Сказать, я не привыкла к вашей еде еще, я голодная, пожалуйста добавьте эти продукты в ваш shopping list. А вообще пробуй их еду тоже. Ты не сможешь весь год отдельно питаться.

Короче они не mind readers. Да, невнимательные, и да, не вошли в твою ситуацию, но если ты им ничего не скажешь, они не догадаются как тебе плохо. Вообще умение разговаривать и вовремя это залог успеха в этой программе.


Автор: zwereniw 23.2.2010, 19:00

Я говорила, и не раз-что мне от тако и яиз просроченних-плохо, и в магазине я просила ёгурт-мне ответили :Slow down, I am not made of money. You are so negative! Еше би в чужой стране, голодная, я ночами заснут не могла...

Автор: nurka 23.2.2010, 19:16

Цитата(zwereniw @ 23.2.2010, 16:00) *
Я говорила, и не раз-что мне от тако и яиз просроченних-плохо, и в магазине я просила ёгурт-мне ответили :Slow down, I am not made of money. You are so negative! Еше би в чужой стране, голодная, я ночами заснут не могла...


Если они тебе так говорят, то не думай то что ты говоришь тут, а скажи.
Она тебе "Slow down, I am not made of money. You are so negative!"
А ты: "I am in a new country, not used to this food yet, and I am hungry. It is hard to be positive when I am so hungry I cannot sleep"

Все.
Она не знает что у тебя проблемы с едой. У многих их нет. Она может видит это так: недовольная никогда не улыбающаяся новая ау паир, с полным холодильником дома еды, в первый же ознакомительный поход в супермаркет просит экзотические продукты, и наверное будет их просить весь год. А почему она пренебрегает тем что есть в доме? Она может думать что ты фокусничаешь, что не хочешь пробовоать новое, и т.д. Попроси ее показать тебе что и как у них в кухне, где кастрюли и т.д., как чем пользоваться, где хранятся какие продукты...

Автор: nurka 23.2.2010, 19:21

Цитата(zwereniw @ 23.2.2010, 15:00) *
Я говорила, и не раз-что мне от тако и яиз просроченних-плохо,


А ты пробовала эти яйца, или тебе дома от них было плохо? Здесь можно яйца в холодильнике хранить дольше срока, я где то об этом читала, и это безопасно.

Автор: zwereniw 23.2.2010, 19:39

Нет, не пробовала, решила не рисковат)после того как в Вермонте 2 дня с постели встат не могла из-за еди из коробок и баночек. Я дома без кефира, ёгуртов не обходилас, я слешу за фигурой, так как склонна к полноте- и для меня крекери, Мац Доналдс-самоубийство. Я ше не прошу красную икру, обичниэ овосши a_love00.gif

Автор: Paris 23.2.2010, 19:58

Читаю, читаю и не понимаю - твои хосты сами-то дома что едят? Не может же у них в холодильнике все быть просроченным? Или в маркете она покупала только полуфабрикаты?

Автор: zwereniw 23.2.2010, 20:06

Да я сама офигевала- катаютса на лишах целий день-утром ни хрена не завтракают-дети едят корм сухой из таких болших коробок 3 раза v день))) На ланч ели крекери и салат-полний bowl трави и листьев с уксусум)))). Раз била вечеринка -ели тако- после чего троим било плохо-всех по очереди тошнило 3 дня))) А они- ето стомак флу))))

Автор: mushka 23.2.2010, 20:23

Цитата(zwereniw @ 23.2.2010, 20:06) *
Да я сама офигевала- катаютса на лишах целий день-утром ни хрена не завтракают-дети едят корм сухой из таких болших коробок 3 раза v день))) На ланч ели крекери и салат-полний bowl трави и листьев с уксусум)))). Раз била вечеринка -ели тако- после чего троим било плохо-всех по очереди тошнило 3 дня))) А они- ето стомак флу))))



Скорей всего это и был stomach flu. От нормальных тако плохо не бывает. Это нормальная еда из нормальных продуктов. Молотое мясо, сыр, сметана, бобы, авокадо, капуста, помидоры, специи, и сама тако shell.

Автор: Tigra 23.2.2010, 21:02

Цитата(nurka @ 23.2.2010, 9:16) *
Она может видит это так: недовольная никогда не улыбающаяся новая ау паир, с полным холодильником дома еды, в первый же ознакомительный поход в супермаркет просит экзотические продукты, и наверное будет их просить весь год.

ну если йогурт это экзотический продукт для них, то Вы меня извините....... мне хост 10 штук за 5 баксов купил и никто не умер, все живи, это же не миллион долларов. вообще конечно я согласна, что нужно всегда говорить и не держать проблему в себе и хосты не mind readers, но они себя ведут так будто им вообще на свою опер наплевать... сами идут есть куда то а опер перебьётся остатками недельной давности из холодильника... я этого не понимаю. и если они уже взяли её с собой на лыжах кататься, то хотя бы из вежливости спросили бы у неё а не хочет ли она с ними прокатиться. по-моему это всё элементарно

Автор: Sofi 23.2.2010, 21:14

Цитата(zwereniw @ 23.2.2010, 20:32) *
Я не знаю- у меня одной все так ху***во, или у кого -то были похожиe ситуации...
Вчера они пошли с детьми на ужин- так она мне говорит:может ти доешь те остатки, что со вчерашнего ужина осталис? ..

У меня тоже все было очень...непросто :)
Про остатки еды читаю и прямо свою первую семью вижу :)
Поговори с ними.Обязательно.А то когда голоднaя сидишь, вообще невозможно нормально относиться к семье.

Автор: mushka 23.2.2010, 21:25

Цитата(Tigra @ 23.2.2010, 21:02) *
ну если йогурт это экзотический продукт для них, то Вы меня извините....... мне хост 10 штук за 5 баксов купил и никто не умер, все живи, это же не миллион долларов. вообще конечно я согласна, что нужно всегда говорить и не держать проблему в себе и хосты не mind readers, но они себя ведут так будто им вообще на свою опер наплевать... сами идут есть куда то а опер перебьётся остатками недельной давности из холодильника... я этого не понимаю. и если они уже взяли её с собой на лыжах кататься, то хотя бы из вежливости спросили бы у неё а не хочет ли она с ними прокатиться. по-моему это всё элементарно



Я полностью согласна что хосты вызывают много красных флажков, но Нурка это попыталась представить с их точки зрения. Может для них йогурт и экзотический продукт, хрен его знает.

Я кстати так и не поняла что у них есть в холодильнике кроме просроченных яиц. Может там есть какие-то нормальные продукты если поискать.

Автор: zwereniw 23.2.2010, 21:37

A moshet prosrochennije jajza odin iz elementov gollivudskoj dieti, a ja i ne nznala)))))

Автор: HelenJ 24.2.2010, 11:40

Цитата(zwereniw @ 23.2.2010, 14:37) *
A moshet prosrochennije jajza odin iz elementov gollivudskoj dieti, a ja i ne nznala)))))


А ты действительно негатив, но не из-за еды.

Тебе просто проще говорить о еде. или даже не говорить, а показывать. Наверняка, ты всем своим видом стараешься показать усталость, истощенность и голод, а хосты видят реальность - ходит недовольная опер, с каким-то странным лицом, ленивая, бурчит что-то на русском и т.п.
На самом же деле , не решена проблема с деньгами, у тебя , видимо, с собой нет налички, ты элементарно не можешь купить себе тот же йогурт.
Когда наступает разногласие - его надо решать. Если оно не решено, оно никуда не девается, и все остальное просто накатывает , как снежный ком. В результате ты злишься и выказываешь свое недовольство совсем не тем, что вызвало в тебе негатив.

Надеюсь, понятно изьясняюсь.

Опять же , это только мое мнение.

Я весь год сама себе всегда покупала Активию в огромных таких банках :) И самое прекрасное знаешь что - это то, что никто больше мою любимую активию не ел :) И я знала , сколько у меня ее осталось и когда надо купить новую :) И яйца сама покупала.. .у нас их просто не было в холодильнике по умолчанию :)

Разгреби свой снежный ком, разложи все по полочкам.
Сядь и выпиши на листик все свои новые проблемы, НО и новые впечатления, которые позитивные! По колоночкам.

Потом выпиши возможные пути решения проблем. Не забывай, что простая проблема - требует простого решения! Не ищи сложных путей!

Например, рематч - не решит проблемы еды, а просто сменит семью.

Автор: ~ Milagra ~ 24.2.2010, 20:55

Цитата(HelenJ @ 24.2.2010, 1:40) *
Сядь и выпиши на листик все свои новые проблемы, НО и новые впечатления, которые позитивные! По колоночкам.

Потом выпиши возможные пути решения проблем.

HelenJ, sdelay mne pls flowchart dlya homework, tam toje vse po polochkam rasskladivat nujno )))))))))

Автор: zwereniw 26.2.2010, 5:08

A gde prodaetsa Aktivija v ogromnix bankax? rolleyes.gif Ja ee towe oboshaju)))))

Автор: HelenJ 26.2.2010, 6:59

Цитата(zwereniw @ 25.2.2010, 22:08) *
A gde prodaetsa Aktivija v ogromnix bankax? rolleyes.gif Ja ee towe oboshaju)))))

Посмотрела в твоей area (ты скорее всего указала маленький suburbs). Я покупала в Kroger, не уверенна, есть ли он у вас поблизости. В Walmart точно должен быть такой йогурт, даже дешевле! И волмарты есть практически во всех штатах и городах!

Ты не гони коней, немного освоишься и все наладиться! Еще будешь смеятся над всей этой ситуацией!

P.S.Кстати, чистый йогурт без добавок, отлично идет с тем сухим "кормом" из коробок, который ты упоминала.

Автор: nurka 26.2.2010, 14:23

Я вообще каждое утро пью обычный кефир (без добавок). Он у нас продается в ближайшем супермаркете. Есть еще в Trader Joes и Whole Foods, но эти магазины могут быть не везде.

Автор: Lady 26.2.2010, 16:00

To zwereniw
Полностью согласна с Nurka.
Главное, не молчи, говори с ними обо всём. И еще: ляжь спать пораньше, проснись с улыбкой и реши для себя, что "сегодня будет хороший день!" Мне моя хост-мама после моего приезда сказала: "Ты мне так нравишься! У тебя всегда хорошее настроение!" Поверь, никому не хочется жить с букой. Возможно (и скорее всего), они действительно не видят, в чем проблема.
Не разговаривай с ними в тоне притензии, говори доброжелательно и с такой установкой, что "они просто не могут тебя не понять".
Не хочу показаться грубой, но мне даже мой профессор психологии говорил на лекции: "Если тебя не понимают, значит хр*ново объясняешь".

Автор: zwereniw 26.2.2010, 16:15

Цитата(Lady @ 26.2.2010, 17:00) *
To zwereniw
"Если тебя не понимают, значит хр*ново объясняешь".


muxaxa00.gif I love it!!!!
Согласна ))))
Сегодняс у нас snow day, мои рабочиe часи-7-9.30 am, и с 3-8.30 am. Как ви понимаэте и хост мам и дети в мой бреак с 9.30-3.30 дома. Мои действия?
мне если честно хочетса побить одной и отдохнуть немного и поспать, но ето мой первий месац с ними...

Автор: zwereniw 26.2.2010, 16:18


"Еще будешь смеятся над всей этой ситуацией!"

Я так жду етого дня!!!!Я почему -то постоянно чувствую себя напряженно, я не знаю почему? Ночами спать перестала...

Автор: Paris 26.2.2010, 19:32

Цитата(zwereniw @ 26.2.2010, 17:15) *
muxaxa00.gif I love it!!!!
Согласна ))))
Сегодняс у нас snow day, мои рабочиe часи-7-9.30 am, и с 3-8.30 am. Как ви понимаэте и хост мам и дети в мой бреак с 9.30-3.30 дома. Мои действия?
мне если честно хочетса побить одной и отдохнуть немного и поспать, но ето мой первий месац с ними...

А потом у тебя будет первое полугодие с ними и первый год. Если устала и хочешь отдохнуть - отдыхай. Это твой перерыв и твое право.

Автор: HelenJ 26.2.2010, 22:39

Цитата(zwereniw @ 26.2.2010, 10:18) *
"Еще будешь смеятся над всей этой ситуацией!"

Я так жду етого дня!!!!Я почему -то постоянно чувствую себя напряженно, я не знаю почему? Ночами спать перестала...

:) А потом ты будешь скучать за каждым мгновением, за каждой минуткой проведенной в этой "роли"
Да, это именно роль, и ты можешь быть прекрасной актрисой! Играй и наслаждайся абсолютно другой жизнью! Не сравнивай, а воспринимай каждый новый день, как что-то новое, необычное и нужное!

Автор: zwereniw 27.2.2010, 4:32

Ух, даже дух перехватило!!!!


П/С
Мне хост ма сегодня столько трави накупила, овошей, хи-хи-видимо за овертaим)))
Так я сварганила рагу овошноe))) Пришли соседи с детишками и пиззей, ну я естессно в бейзменте с ревушей компаниэй. Тут соседка спускаeтса и говорит: а что ти там приготовила, так восхитительно пахнет))))
от пицци я вежливо отказалась rolleyes.gif

Автор: kr@sotk@ 28.2.2010, 20:22

Zwereniw, а ты действительно попытайся воспринимать все немного проще. Я тебя прекрасно понимаю,когда человек голодный, он воспринимает все происходящее очень остро и в такие моменты кажется что все вокруг желают тебе только зла. У тебя есть своя правда,у них своя. Ну они же не могут читать твои мысли,а это недовольство со стороны очень заметно. Ты покушай хорошо и увидишь как все изменится! Люди все разные,для кого-то такое поведение ( я про лыжи ) является нормой,а для кого-то,увы, эгоизмом и чем-то из нормы вон выходящим. Ты умничка,что приготовила рагу,все у тебя получиться,ты просто не думай что они должны по глазам читать твои желания,ты иди навстечу,говори прямо что тебе нужно и увидишь как все измениться!!!

Автор: Paris 28.2.2010, 22:49

Zwereniw, тебе деньги выплатили?

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)