Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Быть первой или последующей

Автор: Paris 26.6.2008, 20:56

Итак, предлагаю всем высказаться на тему, какой по счету au-pair в своей семье вы хотели бы быть. Описать все плюсы и минусы быть первой или иметь предшественницу icon_smi.gif .

Что касается меня, в своей семье я буду второй. Главным плюсом такой ситуации для меня является то, что семья уже знает что такое жить с опер в одном в доме, что от нее требовать и может четко обозначить мои обязанности. Минус - сравнение с предшественницей, которого не избежать.

И все же я считаю, что приезжать семью, в которой уже была опер лучше, чем быть первой. ИМХО.

Девчонки, делитесь своими мнениями на данную тему icon_smi.gif .

Автор: ~ Milagra ~ 26.6.2008, 21:49

я первая и я очень рада.
семья еще не почувствовала кайф программы, надо всем трясется, чтоб угодить.
слушаю их в предверьи приезда новой опер - сочувствую.
Ей уже четко говорят то-то и то-то, с ней уже не хотят возиться из-за прав, колледжа, банка и т.д., просят меня это сделать в последнии мои дни, они каждый день по 200 раз повторяют, что ребенок будет очень долго привыкать к новой девочке, что прийдется ее первый месяц контролировать и т.д.
Что ей дадут на выбор только одну неделю отпуска, а вторую скажут сами (я выбирала обе недели сама), ну и все в таком духе. Они уже требуют четко 45 часов от нее..
в общем, я очень рада, что я у них первая.

Автор: Irenochka 26.6.2008, 21:51

Согласна с Paris! ugu00000.gif

Я в своей семье буду десятой rolleyes.gif У них были о пэрки с Франции, Германии (трижды), Южной Америки, Бразилии (трижды), Англии и Польши. Они уже, наверно, ко всему готовы. icon_big.gif А когда семья принимает о пэр впервые, то случится может всё что угодно. Всё таки чужой человек в доме, и не каждый может к этому привыкнуть.

Автор: ksmasya 26.6.2008, 23:24

я оба раза первая, не жалуuс', особенно во второй семе, не знау чем все ето закончится, но тут все живут по моим правилам, они не знаuт как должно быт', а у меня есть с чем сравнить.

Автор: LoveyDovey 26.6.2008, 23:53

а мне повезло:до мениа била совершенно не обшитеьная,замкнытая длиа детеи и семьи,но очень исполнительная девочка...Сеичас мне рассказивает семья,что она била НЕ "енергетиц","еасы гоинг","чеерфул" и все в таком роде,но делала все правильно,всегда могла посидеть дополнительно(за платы,конечно) с детьми,если просиат,поетомы ее оставили на год...В обшем-то мне повезло теперь,на контрасте я смотрусь тыт очень хорошо.. ugu00000.gif и более того очень активная и обшительная..обожау своу семьу,делусь с ними всем и они мне вседга во всех вопросах помогаут!!Иьм луцкы персон!!

Автор: Ника 26.6.2008, 23:56

по моему личному опыту, лучше быть первой, я была восьмой, они себя так ведут, типа ты им миллион как минимум должна!

Автор: Ника 26.6.2008, 23:58

Цитата(LoveyDovey @ 27.6.2008, 0:53) *
a mne povezlo:do menia bila sovershenno ne obshite'naya,zamknytaya dlia detei i sem'i,no ochen' ispolnitel'naya devochka...Seichas mne rasskazivaet sem'ya,chto ona bila NE "energetic","easy going","cheerful" i vse v takom rode,no delala vse pravil'no,vsegda mogla posidet' dopolnitel'no(za platy,konechno) s det'mi,esli prosiat,poetomy ee ostavili na god...V obshem-to mne povezlo teper',na kontraste ya smotrus' tyt ochen' xorosho.. ugu00000.gif i bolee togo ochen' aktivnaya i obshitel'naya..obozhau svou sem'u,delus' s nimi vsem i oni mne vsedga vo vsex voprosax pomogaut!!I'm lucky person!!

тебе действительно повезло, как немногим из нас ugu00000.gif

Автор: Mary Poppins 27.6.2008, 1:21

Я в Америке по4ти два месаза и ы мена бул рематч из-за того 4то семя передымала имет опер, так как ето дорого!сей4ас гувы в дрыгой семэ и я ы них 3- и я всем доволна, они и спращувают 4то мне кыпит из продыктов и помогают с вогдениэм и платат немного болще даге, ест коне4но свои минусы, но в принзупе я с4итаю 4то ето лы4ще.

Автор: ksmasya 27.6.2008, 1:28

+ i - есть в каждой семье, нету идеалных ugu00000.gif

Автор: Lola 27.6.2008, 4:48

Я в своей семье первая ау паир, и я довольна этим. Многое разрешается, у хостов нет четких требований, дети не знают, что это за слово такое - au pair. Интересуются культурой и традицыями Украины, очень много рассказывают про Америку, про их особенности, кухню, историю. Не думаю, что будучи я 20ой ау паир, они бы со мной вот так со всем делились - надоело бы рассказывать одно и то же. Лично я минусов статуса "первая ау паир" не увидела никаких.
На второй год меняю семью и тоже буду первой)))

Автор: Kyivlyanka 27.6.2008, 4:52

Цитата(Lola @ 26.6.2008, 22:48) *
Я в своей семье первая ау паир, и я довольна этим. Многое разрешается, у хостов нет четких требований, дети не знают, что это за слово такое - au pair. Интересуются культурой и традицыями Украины, очень много рассказывают про Америку, про их особенности, кухню, историю. Не думаю, что будучи я 20ой ау паир, они бы со мной вот так со всем делились - надоело бы рассказывать одно и то же. Лично я минусов статуса "первая ау паир" не увидела никаких.
На второй год меняю семью и тоже буду первой)))


Тань, я думала, будешь продлевать в той же семье icon_red.gif

Автор: Lola 27.6.2008, 4:59

Нет, Инна, моя семья хоть и хорошая, но я чувствую, что 4 ребенка 2 года пордяд - это слишком. Да и Джорджия уже надоела, хочется чего то нового. Так что еду к двум детишкам в Коннектиkут. А ты что делаеш со вторым годом?

Автор: Kyivlyanka 27.6.2008, 5:05

rolleyes.gif
Продлевау, и тоже буду начинать поиски скоро.....
Хочется сменить location...да и 5 детишек........................NO MORE omen0000.gif

Автор: Vicktoriya 28.6.2008, 2:54

Я вторая опэр в семье, но моя хостфэмили, очень привязалась к предыдущей опэр, она была у них до меня 2 года, они до сих пор с ней общаются, да и меня с ней постоянно сравнивают,в любом случае есть свои "+" и "-", это кому как повезет

Автор: Paris 28.6.2008, 11:14

Цитата(Vicktoriya @ 28.6.2008, 3:54) *
Я вторая опэр в семье, но моя хостфэмили, очень привязалась к предыдущей опэр, она была у них до меня 2 года, они до сих пор с ней общаются, да и меня с ней постоянно сравнивают,в любом случае есть свои "+" и "-", это кому как повезет

У меня такая же ситуация: опер до меня была 2 года, причем нянчила ребенка с самого рождения. Они ее очень любят. Так что сравнение неизбежно icon_smi.gif

И все таки я думаю, что все зависит от самой семьи и их отношения. И неважно, какая ты по счету wink0000.gif

Автор: Kyivlyanka 28.6.2008, 19:24

Цитата(Paris @ 28.6.2008, 5:14) *
У меня такая же ситуация: опер до меня была 2 года, причем нянчила ребенка с самого рождения. Они ее очень любят. Так что сравнение неизбежно icon_smi.gif

И все таки я думаю, что все зависит от самой семьи и их отношения. И неважно, какая ты по счету wink0000.gif


Да...вот моим фиолетово. До меня было 2 по 2 года.....
Никогда не замечала сравнения,...и думаыу, будет после меня 4 -я, 5 -я,....все равно все забываутся(

Автор: daniella 13.8.2008, 1:54

я тоже первая ау паир - и по моемы моя семя вообше не шарит что ето за програма, мне им все надо по сто раз напоминат - мне надо то, мне надо ето, ... вот ыже скоро занятие начинаются, а я есче не то что не зарегистрировалас, я даже незнаю где ычится быды, какие кырсу... Ы нух разговори толко про еды, памперсу, бытулочки, сосочки!!!!!!!!!!! И ВСЕ!!!! они считают что все ау паир приехали сюда толко для того чтоби з детми нянчитйса!

Автор: ksmasya 13.8.2008, 6:03

Добро пожаловать в реальность!!! rolleyes.gif

Автор: daniella 13.8.2008, 13:58

Цитата(ksmasya @ 13.8.2008, 7:03) *
Добро пожаловать в реальность!!! rolleyes.gif

thanks, thank000.gif ja tebe v lichky napisala!!!! ugu00000.gif

Автор: ~Alizee~ 13.8.2008, 16:08

Ну, да, как бы, минус в том, что если ты первая, тебе придется все же о многом напоминать семье, и быть немного настойчивой + чётко знать свои обязанности и обязанности семьи. Ну, а, собственно, что нам мешает быть таковыми?
Но я больше за то, чтобы быть первой, может и второй ))

Автор: Paris 13.8.2008, 18:43

Результатом того, что я стала последующей и поехала в семью, где опер прожила 2 года, стал рематч на второй неделе пребывания в семье. Вот и делаю выводы. И все же, я думаю, что моя ситуация была немного отличной от других, так как опер жила в семье после моего приезда. Разумеется, ни о каком равенстве речи и не шло.

Автор: AliLu 13.8.2008, 19:18

А я 4-я ау-паир + перед етим у них била няня... Две первых были по почти 2 года, 3-тя - 1,5... Семя отлична, они уже в систему аперства воишли..мне очен они нравятся...сравнений не делают, иногда могут вспомнит о предедущих... А так хост мом недавно мне сказала, мы знали что ты будеш нашей последней ау-паир... the last - the best...)) хотя предедущиe тоже хорошие были... Я всем доволна...и год (почти прошел) был замечателным....

Автор: ~Alizee~ 14.8.2008, 12:45

Цитата(AliLu @ 13.8.2008, 20:18) *
А я 4-я ау-паир + перед етим у них била няня... Две первых были по почти 2 года, 3-тя - 1,5... Семя отлична, они уже в систему аперства воишли..мне очен они нравятся...сравнений не делают, иногда могут вспомнит о предедущих... А так хост мом недавно мне сказала, мы знали что ты будеш нашей последней ау-паир... the last - the best...)) хотя предедущиe тоже хорошие были... Я всем доволна...и год (почти прошел) был замечателным....


мдя...случай, это такая веШЧ )))

Автор: nephirtiti 17.8.2008, 19:55

Девченки, все зависит от лыдей!!!Я ы моей Хостфамилы - 5 или 6 Ау-паир. И в моем слычаи ето очен хорошо. Ы меня ест 1,5 недели на обшение со старой Ау-паир. Она мне все показувает расказувает все тонкости,ычит всемы, знакомит с дрызьями ее, показувает где места развлечений(так как здес везде на машуне). Так что она мне очен помагает, да*е в нала*увание отношений с семьей!Я считаы,что мне повезло!

Автор: ~Alizee~ 18.8.2008, 22:24

Цитата(nephirtiti @ 17.8.2008, 20:55) *
Девченки, все зависит от лыдей!!!Я ы моей Хостфамилы - 5 или 6 Ау-паир. И в моем слычаи ето очен хорошо. Ы меня ест 1,5 недели на обшение со старой Ау-паир. Она мне все показувает расказувает все тонкости,ычит всемы, знакомит с дрызьями ее, показувает где места развлечений(так как здес везде на машуне). Так что она мне очен помагает, да*е в нала*увание отношений с семьей!Я считаы,что мне повезло!



Правильно считаешь ))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор: sweet 30.8.2008, 21:48

я 2, но первая дево4ка уехала за полгода до окон4ания, ей показалось холодно зимой, но никакого сравнения не было, единственное, 4то они просто стараються искать дев4енок старше 20.А так всегда помогайыт, первое время не совсем уверена себя за рулем 4увствовала, но никто не давил, сами возили детей, теперб с вождением нормально, 4то еще немаловажно, надо вубирать детей школьников, а то то4но можно превратиться в няню))) Еще о4ень удивляюсь, как некоторые дев4енки с 4 детьми?!!! В нашей семье 2 и то страшно напрягает иногда!!!!

Автор: ~ Milagra ~ 31.8.2008, 23:15

Девчонки, кто не первая в семье..
осторожней с бывшей опер)))

когда я еще была в семье, новая девочка попросила у меня ноут, т.к. не могла настроить интернет.
Ну посидела она в инете, отдала. А пользовалась она моим маленьким ноутом, который я только куда-то беру, не домашний, в общем.
Ну с тех пор вот сегодня открыла его впервые. У меня в поисковике несколько ссылок незнакомых увидела. Забыла,что та девочка брала ноут. Открываю. И попадаю в ее дневник))))
я почему-то до ее приезда думала, что он из Норвегии. Не, она из Голландии. И ее дневник на голландском. Я посмотрела фотки моей семьи за последние 2 недели, полистала.. увидела свое имя несколько раз laugh.gif думаю ок. Нахожу в инете переводчик с голландского на англ и давай читать выборочно)))) про меня написано, что я очень ей помогла во всем, хорошо, что предупредила в том-то и том-то и т.д. Ок. Читаю дальше. И бабушка ее проверяет постоянно, и контролирует, и сравнивает.. ну и все такое. Куча всего хорошего, конечно, но на такие моменты я тоже попала)) еще в ноуте открывается ее MSN, где подружки спрашивают, ну как то, ну как се.. мдя))
можно будет заходить фотки смотреть теперь, а то хосты лентяи))

в общем, керфул, девочки laugh.gif

Автор: sweet 1.9.2008, 1:00

Ничего себе! А 4то в основном новая au-pair приезжает еще до отьезда предыдущей?

Автор: ~ Milagra ~ 1.9.2008, 13:11

дело семьи.
но чтоб не было разрыва в днях, моя семья захотела так: с четверга на пятницу девочка прилетела к нам, в пятницу была весь день со мной, на выходных со мной и семьей, а с понедельника сама. Но т.к. мне хосты дали машину еще на неделю, когда я жила у парня, я дважды приехала забрала ее и малого, чтоб его в садик отвезти, а с ней в бассейн поехали, а во второй раз шопиться)

Автор: _Roksolana bella_ 1.9.2008, 13:44

то просто девочка ещё неосторожная - не повыходила с сеансов своих. Да и если она вдруг сменит пароль, доступа уже не будет.
Внимательными всем нужно быть rolleyes.gif Я лично всегда log off, если комп не мой))

Автор: ~ Milagra ~ 1.9.2008, 20:33

а у нее никаких паролей нет. А в дневнике все подробности пишутся. Жаль, что я незнаю ее языка, а с переводчиком впадло сидеть))

Автор: une fille 1.9.2008, 21:37

наша бывшая опер оставила свои данные на одном из сайтов, отдельное спасибо ей за это, по-тому что мне было неловко попросить у хостов ее контакты, а так начали с ней переписыватся, многим помогла... больше чем СС, это уж точно

Автор: ~ Milagra ~ 2.9.2008, 18:09

мои хосты написали мне сегодня, что новая их опер в рематче..
ищут новую :(

Автор: Lola 2.9.2008, 18:16

Лесь, да ты что?? А что случилось, по чьей инициативе рематч? ohmy.gif

Автор: Tara Wells 2.9.2008, 18:18

Ни фигасе ogo00000.gif Вот это неожиданность так неожиданность. А в чём причина, Олеся? По чьей инициативе рематч? Ай-яй-яй... a_vot_de.gif

Автор: Lola 2.9.2008, 18:20

Тарочка, почитай 2 наших последних сообщения)) Find the diffeneces. gold0000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 2.9.2008, 18:29

Наверное, после Леси все другие будут казатся несовершенными ledi0000.gif

Автор: une fille 2.9.2008, 18:31

Цитата(~ Milagra ~ @ 2.9.2008, 13:09) *
мои хосты написали мне сегодня, что новая их опер в рематче..
ищут новую :(

~ Milagra ~, ты им планку требований к опер подняла... ну а какое у тебя было чувство, когда общалась з их новой опер, наверняка чувствувала, справится девочка или нет?
Не хочу петь дифирамбов, но и я сочувствую своим хостам в поиске будущих опер... у меня вот ушло почти 4 мес чтобы завоевать их сердца, не думаю, что каждая девочка драла б ж- из-за них, как я. Либо мы склонны вешать такой себе ярлык, что у нас мол самые тяжелые хосты

Автор: sweet 2.9.2008, 18:38

Мне кажеться буду4и 2-й, непроизвольно будет сравнение, а вот даже в4ера разговаривала с соседями, и опять они на4али о 1-й их дево4ке рассказывать, коне4но в мою сторону позитив, но семья никогда не сравнивает, и плохо о предидущей не говорит, за 4то их уважаю. И еще, 4то для одной будет идеальным вариантом, кому-то совсем не по-вкусу!Просто заранее для себя нужно определить, 4его хо4ешь))

Автор: ~ Milagra ~ 2.9.2008, 19:05

Почитала дневник этой девочки + хосты написали.
Рематч по инициативе девочки.
Когда мои хосты были в поиске, в ее анкете было написано, что она хочет несколько детей от 2-х лет.
(я, например, как вы знаете, хотела исключительно ньюборна. Каждому свое, понимаете, да?)
Но тем не менее ее и хостов все устраивало и они решили матч. Хотя я хостам сказала, что если она хочет детей от 2-х лет и нескольких, то вряд ли она любит играть с детьми icon_smi.gif шутки шутками, но так и оказалось. + она им уже после матча писала, что она очень активная типа и хотела бы как можно чаще гоу аут с ребенком. На что мои хосты ответили, что во время сна он должен быть дома, а потом в садик, вот тебе и свободное время, можешь гоу аут. Тут хост-мам нервничала до последнего дня.

Когда девочка приехала, я была с ней первый день дома + мы в садик поехали.
Сказать, что она к ребенку не притронулась и не заговорила с ним за весь день - лучше ничего не сказать.
В тот день я была такая расстроенная, малой ведь стал мне не чужим ребенком..
хостам ничего не говорила, но они все прочитали по моему лицу. На следующий день мы были втроем: + хост. Он уже начал ей говорить, мол, попробуй сама то, да се.. однако.. ну, под конец 3-го дня она уже была более-менее, но с ребенком не разговаривала (после годика это самое важное, кстати). Дальше я уже уехала и не знаю подробностей.

Мои хосты была на свадьбе у друзей 3 дня, малой у бабушки, а у девочки 4 выходных дня.
Ну читаю в дневнике, что они с девочками поехали куда-то на пару дней и перетирали всем косточки.
И что 3 из 5 после выходных ушли в рематч (стадный инстинкт, кто ли?)
они там типа напились и все вместе приняли такое решение.
А потом она написала, что ее не устраивало. ВОЗРАСТ ребенка.

Что ей скучно, нечего с ним делать и все такое. Что комнаты рядом и когда он спит, нужно сидеть, как мышка. Ну такого плана.

Что касается меня, то для меня как раз в этом вся радость и была)) что ребенок спит днем - и я сплю))
когда не спит и есть время до садика - я занимаюсь своими делами, а он ползает рядом. А когда он по вечерам спал - меня дома не было впомине. А если и была, то как мышка не сидела, но и не шумела.
Так что тут, кому как нравится, у меня притензий такого плана не было, главное под себя бытовуху подстроить.

Хосты очень расстроены, они реально вложились силами, чтоб ей во всем помочь.
Тем более, что она au-pair extraordinare и говорила, что есть опыт с разными возрастными категориями, и они считают, что она хотела нескольких детей, чтоб они сами ели, купались, игрались. Она это им так и сказала. Ну, они поссорились, т.к. хосты ей сказали, что едя к годовалому ребенку ты могла представить, что это такое, если ты, мол, экстраординари.

А по поводу того, что я планку подняла.. хм, а чем? только тем, наверное, что любила их и ихнего ребенка. И они это видели.
А что еще? экстра помощи от меня не было никогда)) по дому делать ничего не нужно было, готовить тем более.

Семью жалко..(( просят меня вернуться.. всегда просили :(

Автор: une fille 2.9.2008, 19:29

Цитата(~ Milagra ~ @ 2.9.2008, 14:05) *
А по поводу того, что я планку подняла.. хм, а чем? только тем, наверное, что любила их и ихнего ребенка. И они это видели.

да, тут такое дело, любить семью программа не заставляет, но эти малые они же сами трогают наши сердца, я по своим monkeys скучаю уже под конец выходного дня, и только разум говорит НЕ ехать к бабушке, завтра начинаеться рабочая неделя, а сегодня твой выходной...
а планку поднять можно уже и тем, что становишся членом их семьи на самом деле и чувствуеш привязанность, видимо девочка из Голандии чувствувала большую привязаность к подружкам и пиву ((

Автор: sweet 3.9.2008, 1:38

Я в шоке, я тут наоборот, если слышу даже посторонние детские голоса на выходных, удовольствия мягко говоря особо не полу4аю. Выходные пролетают молниеносно!До этого столько же времени в офисе проводила, но так не уставала! Да и отпуск совсем по4ти ни4его!

Автор: ~Alizee~ 3.9.2008, 14:07

Цитата(une fille @ 2.9.2008, 20:29) *
да, тут такое дело, любить семью программа не заставляет, но эти малые они же сами трогают наши сердца, я по своим monkeys скучаю уже под конец выходного дня, и только разум говорит НЕ ехать к бабушке, завтра начинаеться рабочая неделя, а сегодня твой выходной...
а планку поднять можно уже и тем, что становишся членом их семьи на самом деле и чувствуеш привязанность, видимо девочка из Голандии чувствувала большую привязаность к подружкам и пиву ((

Oh..how sweeeet )))

Это так здорово! Я рада, что есть семьи, которые относятся к Оперочкам практически, как к родным!!!! Это действительно здорово!!!!

Автор: Tara Wells 3.9.2008, 15:46

А у меня, лично, никогда не было особого желания, что бы хост семьи относились ко мне, как к родной. Главное что б условия программы выполнялись и хоть какое-то уважение с их стороны присутствовало. А как к родной... не думаю, что это возможно ни с их, ни с моей стороны.

Автор: Mary Poppins 3.9.2008, 19:28

Цитата
А как к родной... не думаю, что это возможно ни с их, ни с моей стороны.


ето то4но, как бы хорощо к тебе не относились, все равно ты им 4ужая...

Автор: Eve 3.9.2008, 20:16

да-да, у меня то же самое...вроде бы и отношения нормальные с семьей, но родными я себя с ними никогда не почувствую...они не дают расслабиться. Бывают моменты, когда все вместе время проводим и всё хорошо...разговоры почти семейные ведем, и советуют, и подсказывают как лучше...но вскоре снова разговор о том, хорошо ли тебе с нами, и если что-то не так, то ты же говори...попробовала сказать, что 6 дней в неделю вставать в 6 утра мне не очень легко, хотелось хотя бы пару дней до 7 поспать, тем более, что надобности особой нет, т.к. мама два раза в неделю работает дома...ответ последовал сразу же...с улыбкой на лице мне объяснили, что для них иметь о-пейр, которую можно поставить с 6 утра, очень удобно, что им как-раз и нравится...
а если когда и пойдут на уступки, то потом напомнят, что надо это очень ценить, и что они ко мне не как к рабыне относятся (это, кстати, так и прозвучало...)...

ну и много других мелочей, которые в конце концов притупляют едва зарождающиеся "родственные" чувства...

Автор: sweet 3.9.2008, 20:33

Ни4его себе, в 6 утра, я в 8 совсем недовольная просыпаюсь))) Да, то4но все познаеться в сравнении! А по-поводу родственных отношений, кажеться достато4но просто быть в дружеских, приятельских отношениях! А семья и близкие люди есть у каждого свои)

Автор: ~ Milagra ~ 3.9.2008, 20:38

мои всегда и во всем шли на уступки, но никогда об этом не напоминали, за что их и ценила

Автор: Paris 3.9.2008, 21:19

Цитата(Tara Wells @ 3.9.2008, 16:46) *
А у меня, лично, никогда не было особого желания, что бы хост семьи относились ко мне, как к родной. Главное что б условия программы выполнялись и хоть какое-то уважение с их стороны присутствовало. А как к родной... не думаю, что это возможно ни с их, ни с моей стороны.

ППКС

Автор: Paris 3.9.2008, 21:23

Цитата(Eve @ 3.9.2008, 21:16) *
а если когда и пойдут на уступки, то потом напомнят, что надо это очень ценить, и что они ко мне не как к рабыне относятся (это, кстати, так и прозвучало...)...

Вот это мне больше всего "нравится"

Автор: sweet 13.9.2008, 0:36

Мне кажеться к каждой последующей у4астнице более высокие требования и ограни4енее условия! А к 1-й вероятнее всего действительно отнесуться как к 4лену семьи, ну или по-крайней мере ущемлять то4но не будут!

Автор: ~Alizee~ 13.9.2008, 12:24

Цитата(sweet @ 13.9.2008, 1:36) *
Мне кажеться к каждой последующей у4астнице более высокие требования и ограни4енее условия! А к 1-й вероятнее всего действительно отнесуться как к 4лену семьи, ну или по-крайней мере ущемлять то4но не будут!


если честно, то по логике - это действительно так....но хочется верить, что все разные...и не всегда это так ....

Автор: nephirtiti 8.10.2008, 15:20

A mne ka*etsya, chto elsi tu 3-ya ili 4,5,6....to eto voobshe legche - tak kak nikto sravnivat' ne bydet - oni y*e privukli k smene obstanovki. Bydyt sravnivat' tol'ko v tom slychai esli y* sovsem ne laditsya s o-per!
Vot but' vtoroj - mo*et i tya*elee, neznay.....ya ved' 5 - i ya v etom vi*y tol'ko ++++++++++

Автор: sweet 8.10.2008, 21:58

Я у них 2я, а первая дево4ка из Мексики за полгода уехала домой обратно,зато теперь они хотят опер только из Украины,говорят им нравяться ukrainian personalities))))

Автор: nephirtiti 8.10.2008, 22:45

ише бу, конечно нравятся!!!
Так как часто нашу девочки на многое согласну, в отличии от дрыгих...

Автор: sweet 9.10.2008, 2:02

Цитата(nephirtiti @ 8.10.2008, 22:45) *
ише бу, конечно нравятся!!!
Так как часто нашу девочки на многое согласну, в отличии от дрыгих...

думаю при4ина все-таки не в этом, а в психологи4еской совместимости, да и в плане культурных особенностей у нас по4ти нет отли4ий между странами

Автор: KIM 16.10.2008, 10:46

Цитата(sweet @ 13.9.2008, 1:36) *
Мне кажеться к каждой последующей у4астнице более высокие требования и ограни4енее условия! А к 1-й вероятнее всего действительно отнесуться как к 4лену семьи, ну или по-крайней мере ущемлять то4но не будут!

ну, на мне проверено! rolleyes.gif

Автор: ~ Milagra ~ 16.10.2008, 11:00

аналогично))

Автор: Tara Wells 30.11.2008, 3:20

А на мне - нет tongue.gif Точнее проверенно, но обратное. В моей теперешней семье я - 3-я. Первую о пэр из Румынии хост мам в рематч после нескольких месяцев отправила, вторая пришла к ним уже после 2 рематчей и пробыла до конца своего года, я, получается, 3-я. Не знаю, может к предидущей девочке они и относились лучше чем ко мне... хотя, куда уж лучше-то icon_big.gif

Автор: _Inostranka_ 4.12.2008, 2:13

а лутше быть единственной и не повторимой icon_coo.gif

Автор: ~ Milagra ~ 4.12.2008, 3:32

т.е. на всю жизнь?))))))
смахивает удочерением))

Автор: ~Alizee~ 4.12.2008, 7:05

я вторая. у меня, вопреки к практически всем предыдущим сообщениям девочек, отношения именно такие, какими я их себе и представляла, часто мечтая в Украине... Добрые, честные, позитивные...родные....я ВООБЩЕ не чувствую себя, как на работе. Чувствую себя старшей сестрой, которую удочерили недавно ))) так как о многом спрашиваю, и иногда чувствую себя немного застенчиво...мы даже в церковь вместе ходим и вместе на прославлениях плачем ))) а то и на проповедях... их бывшая не ходила в церковь с ними... а мне хочется, так как я в Украине ходила ))) они очень обрадовались этому )))
С моей хост мамой иногда по вечерам устраиваем дискуссии ... пару раз расплакались и ...в общем, как подруги....

Автор: Tara Wells 4.12.2008, 7:27

Ализи, а ты и твоя семья одного вероисповидания? Я правильно поняла?

Автор: ~ Milagra ~ 4.12.2008, 12:13

Цитата(Tara Wells @ 4.12.2008, 7:27) *
Ализи, а ты и твоя семья одного вероисповидания? Я правильно поняла?

Тань, да какая разница i_spitef.gif

Автор: sweet 4.12.2008, 18:28

Цитата(~Alizee~ @ 4.12.2008, 7:05) *
я вторая. у меня, вопреки к практически всем предыдущим сообщениям девочек, отношения именно такие, какими я их себе и представляла, часто мечтая в Украине... Добрые, честные, позитивные...родные....я ВООБЩЕ не чувствую себя, как на работе. Чувствую себя старшей сестрой, которую удочерили недавно ))) так как о многом спрашиваю, и иногда чувствую себя немного застенчиво...мы даже в церковь вместе ходим и вместе на прославлениях плачем ))) а то и на проповедях... их бывшая не ходила в церковь с ними... а мне хочется, так как я в Украине ходила ))) они очень обрадовались этому )))
С моей хост мамой иногда по вечерам устраиваем дискуссии ... пару раз расплакались и ...в общем, как подруги....

no comments...

Автор: Lola 4.12.2008, 18:47

Цитата(Tara Wells @ 4.12.2008, 8:27) *
Ализи, а ты и твоя семья одного вероисповидания? Я правильно поняла?


Ага, мне это тоже интересно. В какую церковь ты ходила в Украние и в какую ходишь с хостами?

Автор: ~Alizee~ 4.12.2008, 19:07

Да одного )) баптисты-евангелисты)

ходила в Церковь Голгофы.

Автор: Lola 4.12.2008, 19:09

И ты баптисткой была в Украине? Когда выбирала семью, интересовалась их религией или случайно получилось?

Автор: ~Alizee~ 5.12.2008, 18:43

Цитата(Lola @ 4.12.2008, 19:09) *
И ты баптисткой была в Украине? Когда выбирала семью, интересовалась их религией или случайно получилось?



да в Украине )

Я только спросила, христиане ли они. Они ответили, что да, и что ходят в церковь каждую неделю. Но точнее я не уточняла. Побоялась, что им это может не понравится. А в итоге оказалось, что они побоялись того же )))

Автор: nephirtiti 5.12.2008, 18:45

Мда, я тоже была счастлива, что моя хост мама ко всему к этому относится поверхностно, есть с кем поболтать и провести весло время в то время как хостпапа с детьми едут в синогогу:)

Автор: ~Alizee~ 6.12.2008, 18:59

Цитата(nephirtiti @ 5.12.2008, 18:45) *
Мда, я тоже была счастлива, что моя хост мама ко всему к этому относится поверхностно, есть с кем поболтать и провести весло время в то время как хостпапа с детьми едут в синогогу:)


почему"была"?

Автор: nephirtiti 6.12.2008, 19:37

Цитата(~Alizee~ @ 6.12.2008, 18:59) *
почему"была"?


Так как я говорила о том времени, когда я выбирала семью. Сейчас я тоже очень радуюсь этому...наверное еще больше чем раньше muxaxa00.gif

Автор: ~Alizee~ 8.12.2008, 2:33

Цитата(nephirtiti @ 6.12.2008, 19:37) *
Так как я говорила о том времени, когда я выбирала семью. Сейчас я тоже очень радуюсь этому...наверное еще больше чем раньше muxaxa00.gif



здорово!!!!!!!!!!!!!!! Так держатЬ!!!!

Автор: Laura 3.3.2009, 17:08

Я, наверное, здесь побью рекорды icon_red.gif
В своей основной семье я была 13-я icon_big.gif
А в первой семье - первая!

Автор: Lady 3.3.2009, 23:15

В Америке в своей "основной" семье я была 12-я))) Лаура меня немножко обогнала))
Здесь, в Норвегии, я 2-ая. 1-ая девочка им тоже очень нравилась, но мы с ней разные. Кстати, хосты никогда нас не сравнивают, только когда мы с хост-мамой говорили о предыдущей девочке, она сказала, что девочка менее открытая, чем я, "в себе". Но они ее очень любили и до сих пор любят. Я, наверное, сделала свой окончательный выбор в пользу этой семьи, когда услышала, с каким уважением они говорят о своей о пер.
Как я уже 150 раз писала, в семье, где я была 1-ой, ко мне относились как к чернорабочей. Но там была особенная семья. Они сразу мне сказали: "We r particular". Лучше б я на этом закончила с ними разговор...Я с ними жила 2 месяца, это были самые кошмарные 2 месяца в моей жизни! Если б мои друзья не веселили меня на выходные, у меня бы, наверное, развился аутизм.....

Автор: Lady 3.3.2009, 23:42

Ализи, ты почмему-то у меня всегда ассоциировалась с баптистами! Я серьезно. Мой бывший парень тоже баптист и вся его семья, ты мне всегда их напоминала.
Я считаю, что если о-пер и семья убежденно религиозные, это очень хорошо для обоих сторон. Мои норвежцы- атеисты. Но они крестили детей. Я не религиозная, в церковь хожу очень редко, ОЧЕНЬ РЕДКО, но в Бога верю, в этом плане мне моя семья очень подходит, потому что я не хочу ни с кем о Боге говорить, у меня на этот счет свое мнение, и это слишком личное, чтоб с кем-то обсуждать.

Автор: sestrajulia 12.5.2009, 11:13

мммммДа......есть над чем задуматься. Семья, в которую я еду тоже много раз уже опеир приглашали. А вот последняя девочка там два года работает. С одной стороны, это плюс-значит, их можно вытерпеть в течении 2 лет icon_red.gif , а с другой стороны дети могли очень к ней привязаться. Я боюсь, что им придется долго ко мне привыкать......
Хотя, на самом деле, я уже столько всяких страхов нахожу, что уже не могу их посчитать icon_cry.gif

 

Автор: Juliya 12.5.2009, 13:44

Цитата(sestrajulia @ 12.5.2009, 12:13) *
Хотя, на самом деле, я уже столько всяких страхов нахожу, что уже не могу их посчитать icon_cry.gif

да, я тож за твоими постами это заметила - ты, это, не горюй! уже ж выбор сделан - теперь надо плюсы искать и наслаждаться ими))) drink000.gif

Автор: Juliya 12.5.2009, 13:52

я буду 3-й в своей семье и пока не знаю, хорошо или плохо это. все равно зависит от семьи, ну не будут они со мной няньчиться как с первой, так и не надо - я например хочу там самостоятельности научиться)) а друзья помогут сориентироваться на местности drink000.gif
моей семье очень первая девочка из Украины понравилась, она 2 года была, вот они опять такую хотят после немки (1год). Я например рада что им украинки нравятся))) мы рулим девчонки)))

Автор: Feyona 12.5.2009, 16:52

Цитата(Juliya @ 12.5.2009, 14:52) *
я буду 3-й в своей семье и пока не знаю, хорошо или плохо это. все равно зависит от семьи, ну не будут они со мной няньчиться как с первой, так и не надо - я например хочу там самостоятельности научиться)) а друзья помогут сориентироваться на местности drink000.gif
моей семье очень первая девочка из Украины понравилась, она 2 года была, вот они опять такую хотят после немки (1год). Я например рада что им украинки нравятся))) мы рулим девчонки)))

Это хорошо что нравятся ugu00000.gif. И мне кажется что это хорошо когда третья, семья уже привыкла к чужому человеку в доме и меньше дёрганий типа "а как с ней себя вести", "а что можно скзать" и прочие нюансы.

Ps. Вчера новость по аське скинули, что au pair из Мексики больше не берут.

Автор: une fille 12.5.2009, 16:54

Цитата(Feyona @ 12.5.2009, 10:52) *
Ps. Вчера новость по аське скинули, что au pair из Мексики больше не берут.

Is it official news?

Автор: Feyona 12.5.2009, 16:59

Цитата(une fille @ 12.5.2009, 17:54) *
Is it official news?

Nope. Сказала же что "по аське" скинули. Думаю что в инете такую информацию не найти, разве что у LCC спросить для точности.
Но вполне логично что на кого-то нужно повесить собак за свинной грипп.

Автор: une fille 12.5.2009, 19:41

Цитата(Feyona @ 12.5.2009, 10:52) *
И мне кажется что это хорошо когда третья, семья уже привыкла к чужому человеку в доме и меньше дёрганий типа "а как с ней себя вести", "а что можно скзать" и прочие нюансы.

Семье вполне достаточно 1 года в программе, чтобы "привыкнуть" к опер

Автор: Feyona 12.5.2009, 19:43

Цитата(une fille @ 12.5.2009, 20:41) *
Семье вполне достаточно 1 года в программе, чтобы "привыкнуть" к опер

Я имела ввиду что лучше семью с опытом (неважно каим) чем вобще без опыта жизни с au pair (имхо).

Автор: Nyuta 12.5.2009, 19:43

а у меня еще неделя с бывшей опер моей семьи из Мексики a_love00.gif потом она уезжает домой a_boy_xn.gif 2 года здесь была.
она мне ОЧЕНЬ помогает! я как хвост за ней хожу. бывают же такие хорошие люди...

Автор: Eleanor 12.5.2009, 19:55

Я первая и очень довольна :) Семья относится очень ответственно, на все мои нужды откликается, всегда подсказывает что и как нужно делать. Документы они мне сделали как только можно быстро, права тоже.
Не знаю как быть второй, но первой в моей семье прикольно ))) Да и это наверное все от семьи зависит. Несколько моих знакомых тоже первые - за них просто трясутся, чтобы им только было хорошо и комфортно )))

Автор: Lilani 12.5.2009, 20:31

я бы хотела быть первой))мало ли какая до меня оперка была,может она там что-то натворила и из-за неё мне будут бояться доверять детей!так что лучше первой ..имхо

Автор: Lenka 12.5.2009, 20:37

я тоже считаю, что первой в какой-то степени быть лучше...вот например, после меня у моей семьи требования к ау-паир немного изменились и добавилось пару новых пунктиков в договоре i_spitef.gif

Автор: Lilani 12.5.2009, 20:39

вот-вот!а после 10 оперок - 11я пачикает сама себя))

Автор: Laura 12.5.2009, 23:08

Да, 100% первой быть лучше, чем 3й, 5й или 8й!!!...
Я была в двух семья первой, в третьей семье была 13й, а в четвертой - я была 3й.
Так что смело могу сравнивать.
Там, где ты первая, они действительно относятся наамного лучше! Еще, как говорится, не сядут на голову, по максимуму учитывают твои желания и потребности. Считают, что Au Pair приехала для cultural exchange, поэтому стараются максимально этому способствовать... И т.д. Плюсов оооочень много!!!
А в семье, где я была 13й, они уже очень хорошо знают, как, где и когда можно take advantage, садятся на голову, вообще не учитывали не только мои желания, но и мои права тоже... Например, по правилам положено отпуск обговаривать - 1 неделю семья сама может выбрать для Au Pair, когда им удобно, а вторую неделю Au Pair сама может предложить, когда она хочет ее взять... Там, где я была 13й, меня тупо поставили перед фактом, когда у меня отпуск. При чем выделили не 14 дней, а 11.... И уж явно здесь никак не относятся, как члену семьи, в отличие от ситуации, где я была первой Au Pair.

Автор: Катерина 12.5.2009, 23:12

QUOTE (Laura @ 13.5.2009, 0:08) *
Да, 100% первой быть лучше, чем 3й, 5й или 8й!!!...
Я была в двух семья первой, в третеьей семье была 13й, а в четвертой - я была 3й.
Так что смело могу сравнивать.
Там, где ты первая, они действительно относятся наамного лучше! Еще, как говорится, не сядут на голову, по максимуму учитывают твои желания и потребности. Считают, что Au Pair приехала для cultural exchange, поэтому стараются максимально этому способствовать... И т.д. Плюсов оооочень много!!!
А в семье, где я была 13й, они уже очень хорошо знают, как, где и когда можно take advantage, садятся на голову, вообще не учитывали не только мои желания, но и мои права тоже... Например, по правилам положено отпуск обговаривать - 1 неделю семья сама может выбрать для Au Pair, когда им удобно, а вторую неделю Au Pair сама может предложить, когда она хочет ее взять... Там, где я была 13й, меня тупо поставили перед фактом, когда у меня отпуск. При чем выделили не 14 дней, а 11.... И уж явно здесь никак не относятся, как члену семьи, в отличие от ситуации, где я была первой Au Pair.


О боги...А я наивно полагала,что первой хуже,чем третьей,пятой..

Автор: Juliya 13.5.2009, 7:04

Цитата(Катерина @ 13.5.2009, 0:12) *
О боги...А я наивно полагала,что первой хуже,чем третьей,пятой..

да, тут на форуме наивность как рукой снимают icon_big.gif

Автор: Lady 13.5.2009, 8:56

Цитата(Катерина @ 12.5.2009, 23:12) *
О боги...А я наивно полагала,что первой хуже,чем третьей,пятой..

С высоты своего богатого опыта о перства icon_big.gif могу высказать свое личное ИМХО, что 1-ой быть хуже всего. И я бы никогда не поехала в семью, где до меня о пер не было. Но это моем мнение, оно основано только на моём опыте, я никому его не навязываю. Я была в семье 12-ой, было замечательно. А когда была первой, ко мне относились, как к обслуживающему персоналу и говорили, что для всех о перов большая привелегия жить в американской семье, поэтому они должны из кожи вон лезть и прислуживать по полной. А семья, где я была 12-ой до сих пор ко мне, как к родной относится.

Автор: Nutella4 13.5.2009, 9:34

Я была второй, зато до меня была ну очень плохая девочка, про неё шли одни только жалобы, так вот относились ко мне очень хорошо, сравнивали в уме и ценили видно...

Автор: Катерина 13.5.2009, 13:17

Девочки,делаю вывод,что дело не в "первой" или "последующей",а в людях..

Автор: Feyona 13.5.2009, 14:41

Цитата(Катерина @ 13.5.2009, 14:17) *
Девочки,делаю вывод,что дело не в "первой" или "последующей",а в людях..

Да, я уже то же самое поняла после всех историй...

Автор: Puzzz 13.5.2009, 16:39

Цитата(Nyuta @ 12.5.2009, 12:43) *
а у меня еще неделя с бывшей опер моей семьи из Мексики a_love00.gif потом она уезжает домой a_boy_xn.gif 2 года здесь была.
она мне ОЧЕНЬ помогает! я как хвост за ней хожу. бывают же такие хорошие люди...


я сейчас в похожей ситуации, только на месте "опер из Мексики"- приехала новая девочка, мне поставили задание- показать/рассказать/объяснить все. На это "все" у нас три недели-1 июня я улетаю. Если честно, думала что вдвоем будет легче и веселее...но, несмотря на то , что девочка оказалась очень приятная, и с ней не сложно, главной проблемой оказались дети, вернее старший. Ему 7 лет, достаточно умный, но очень проблемный ребенок-с характером очень сложным от природы, упрямый плюс у него ADHD(гиперактивность и дисбаланс концентрации и внимания). Конечно, весь год мне с ним было непросто, но в целом все было ОК. Тепер же это тихий ужас ( или громкий)- он попросту манипулирует ситуацией: новая опер правил еще не знает, т.е. она с ними в основном играет,мне же, есстетвенно,нужно заставить его сделать необходимые вещи в первую очередь ( поесть, одеться и т.п., дом. задание, и т.д). Сделать это все, оставаясь nice, чаще всего невозможно. В результате, каждый день я слышу какая я mean, и какая Сара nice, и что он со мной ничего делать не хочет, и не будет, и вообще, видеть меня не хочет, и ехала бы я уже домой поскорее...все
это в довольно грубой форме повторяется по много раз в день a_ob_ste.gif a_devo4k.gif Вынести это непросто- мало того, что грубит, да еще и не справедливо, и малый за ним все повторяет. Еще 2,5 недели осталось и я даже не знаю что со всем этим делать( Any ideas? unsure.gif

Автор: une fille 13.5.2009, 16:47

Цитата(Puzzz @ 13.5.2009, 10:39) *
я сейчас в похожей ситуации, только на месте "опер из Мексики"- приехала новая девочка, мне поставили задание- показать/рассказать/объяснить все. На это "все" у нас три недели-1 июня я улетаю. Если честно, думала что вдвоем будет легче и веселее...но, несмотря на то , что девочка оказалась очень приятная, и с ней не сложно, главной проблемой оказались дети, вернее старший. Ему 7 лет, достаточно умный, но очень проблемный ребенок-с характером очень сложным от природы, упрямый плюс у него ADHD(гиперактивность и дисбаланс концентрации и внимания). Конечно, весь год мне с ним было непросто, но в целом все было ОК. Тепер же это тихий ужас ( или громкий)- он попросту манипулирует ситуацией: новая опер правил еще не знает, т.е. она с ними в основном играет,мне же, есстетвенно,нужно заставить его сделать необходимые вещи в первую очередь ( поесть, одеться и т.п., дом. задание, и т.д). Сделать это все, оставаясь nice, чаще всего невозможно. В результате, каждый день я слышу какая я mean, и какая Сара nice, и что он со мной ничего делать не хочет, и не будет, и вообще, видеть меня не хочет, и ехала бы я уже домой поскорее...все
это в довольно грубой форме повторяется по много раз в день a_ob_ste.gif a_devo4k.gif Вынести это непросто- мало того, что грубит, да еще и не справедливо, и малый за ним все повторяет. Еще 2,5 недели осталось и я даже не знаю что со всем этим делать( Any ideas? unsure.gif

Терпения тебе, и помни что все скоро закончиться! А мальчик еще будет по тебе скучать, поверь!

Автор: Puzzz 13.5.2009, 17:06

Цитата(une fille @ 13.5.2009, 9:47) *
Терпения тебе, и помни что все скоро закончиться! А мальчик еще будет по тебе скучать, поверь!


спасибо)
помню, что уже скоро все закончится, но все равно тяжело и обидно(
если честно, не уверена, что скучать будет (иногда кажется,что он на это не способен-предыдущая няня прожила у них 6 лет, знала его с рождения, и за весь год он о ней НИ РАЗУ не вспомнил)

Автор: ~ Milagra ~ 13.5.2009, 18:50

Цитата(Laura @ 12.5.2009, 13:08) *
Да, 100% первой быть лучше, чем 3й, 5й или 8й!!!...

перррррвоооойййййй!!!!!!!!

по неопытности над тобой трясутся во всем, ни в чем не нарушают и т.д.

Автор: Laura 13.5.2009, 20:32

Цитата(~ Milagra ~ @ 13.5.2009, 12:50) *
перррррвоооойййййй!!!!!!!!

по неопытности над тобой трясутся во всем, ни в чем не нарушают и т.д.


Вот-вот!!!!
Мои тоже безззумно боялись что-то нарушить!!! Поэтому абсолютно обо всём они со мной договаривались!!! Даже о самых мелочах. И если что-то хотели попросить, всегда начинали с фразы: "Ты совсем не обязана/не должна это делать... .... Но если ты согласишься, мы, конечно же, тебе заплатим экстра очень хорошо"... т.д. Иногда доходило до абсурда, когда хост мама (беременная на 9 месяце вторым ребенком) приходила с работы, а я разбираю чистую посуду из посудомойки... Она кидалась ко мне и говорила: "Что ты, это не входит в твои обязанности, ты не должна этого делать..." Я ей: "Ну ребенок же спит, а мне всё равно нечего делать. I don't mind!" Она: "Нет-нет. It's Ok. Я это сделаю. Иди отдохни. Ты весь день работала..."

А в семье, где я была 13-й, я делала стирку одежды не только троих детей, но и родителей. И у них это считалось, типа так и надо. Относились как к прислуге. Как-то хост папаша пришел с работы, зашел через back door в кухню и наткнулся на что-то липкое на полу. Это сразу же автоматически было предоставлено так: "Ой, наверное, дети что-то разлили. Лена, помой полы". Или в выходной папаша полдня жарил/парил на плите (на встроенном гриле) всякие беконы/гамбургеры - хотел детям сделать приятное и сам им приготовить что-то (он время от времени так делал). В итоге вся плита и всё, что вокруг и жире, масле и во всём, чем только можно... Он закончил и говорит: "Lena, you don't mind cleaning it all up, right?!".... Типа между делом, типа так и надо...
То есть, за 12 девочек до меня они так привыкли, что всё время чужой человек в доме, то и речи даже не шло о том, чтоб относиться как к члену семьи... Они привыкли иметь прислугу...

Автор: Eleanor 14.5.2009, 17:32

Цитата(Laura @ 13.5.2009, 20:32) *
А в семье, где я была 13-й, я делала стирку одежды не только троих детей, но и родителей. И у них это считалось, типа так и надо. Относились как к прислуге. Как-то хост папаша пришел с работы, зашел через back door в кухню и наткнулся на что-то липкое на полу. Это сразу же автоматически было предоставлено так: "Ой, наверное, дети что-то разлили. Лена, помой полы". Или в выходной папаша полдня жарил/парил на плите (на встроенном гриле) всякие беконы/гамбургеры - хотел детям сделать приятное и сам им приготовить что-то (он время от времени так делал). В итоге вся плита и всё, что вокруг и жире, масле и во всём, чем только можно... Он закончил и говорит: "Lena, you don't mind cleaning it all up, right?!".... Типа между делом, типа так и надо...
То есть, за 12 девочек до меня они так привыкли, что всё время чужой человек в доме, то и речи даже не шло о том, чтоб относиться как к члену семьи... Они привыкли иметь прислугу...


сложно наверное в такой семье жить....

Автор: Havana 16.5.2009, 6:46

я не скажу как лучше, потому что зависит от обеих сторон.
вроде, и первой хорошо, носятся, наверное, с тобой, как с торбой.
но у моих я как минимум 3-я. может, конечно, только поначалу.. но мне и предыдушая опер сказала, что работала она максимум 35 часов. выходные с 2-3 p.m. в пятницу до понедельника утра. может, 2 раза за год просили в субботу вечером посидеть 2 часа, чтоб они могли вдвоем go out, и то if you don't mind & extra money. а разве я бы смогла mind и еше и деньги взять, если они мне все-ВСЕ предоставили, просто безлимитный пакет во всем. и работа по 6 - 7 часов в день с понедельника по четверг, а в пятницу ваше полдня свободного. хочешь погулять - feel free, хочешь в NYC на 3 дня - на тебе квартира возле Central Park.
так что сложно судить в обшем, все для всех не бывает, все разные.. надо просто заранее обговорить по-возможности подробнее с семьей все и для себя решить.

Автор: une fille 16.5.2009, 17:48

Цитата(Havana @ 16.5.2009, 0:46) *
я не скажу как лучше, потому что зависит от обеих сторон.
вроде, и первой хорошо, носятся, наверное, с тобой, как с торбой.
но у моих я как минимум 3-я. может, конечно, только поначалу.. но мне и предыдушая опер сказала, что работала она максимум 35 часов. выходные с 2-3 p.m. в пятницу до понедельника утра. может, 2 раза за год просили в субботу вечером посидеть 2 часа, чтоб они могли вдвоем go out, и то if you don't mind & extra money. а разве я бы смогла mind и еше и деньги взять, если они мне все-ВСЕ предоставили, просто безлимитный пакет во всем. и работа по 6 - 7 часов в день с понедельника по четверг, а в пятницу ваше полдня свободного. хочешь погулять - feel free, хочешь в NYC на 3 дня - на тебе квартира возле Central Park.
так что сложно судить в обшем, все для всех не бывает, все разные.. надо просто заранее обговорить по-возможности подробнее с семьей все и для себя решить.

sounds wonderful indeed :)

Автор: sestrajulia 17.5.2009, 9:44

Ощущение, что ты играешь в ЛОТО Забава.....Тут все как фишка ляжет: Можешь быть хоть 13, но если семья нормальная-все будет отличная, либо же первая у каких-то бестолковых. Так что тут как повезет :)

 

Автор: Lady 18.5.2009, 11:48

Цитата(sestrajulia @ 17.5.2009, 9:44) *
Ощущение, что ты играешь в ЛОТО Забава.....Тут все как фишка ляжет: Можешь быть хоть 13, но если семья нормальная-все будет отличная, либо же первая у каких-то бестолковых. Так что тут как повезет :)

Именно так у меня и было. И проблема была не во мне, моя семья, где я была 1-ой, после меня попробовала еще пару девочек и каждую из них выставила на улицу через пару недель. Так как они полагали, что это не программа о пер, а программа "уборщица-прачка-няня-and-becuse-shut-up-that's-why 24/7" . Сейчас они вышли из программы, так как не смогли найти нормальную о пер, которая бы поняла, что жить в американской семье- это привелегия, и ты должна из кожи вон лезть, чтобы заслужить право находиться в этой лучшей на Свете стране. Но я не говорю, что это характерно для всех новых в программе семей. Большинство моих подруг были 1-ми в своеих семьях, и очень этому довольны. Мой опыт говорит лишь о том, что то, какая вы по счету, ни о чём не говорит. А семью, где я была 12-ой я люблю до сих пор, они замечательные люди.

Автор: Laura 18.5.2009, 18:41

Цитата(Lady @ 18.5.2009, 5:48) *
Но я не говорю, что это характерно для всех новых в программе семей. Большинство моих подруг были 1-ми в своеих семьях, и очень этому довольны. Мой опыт говорит лишь о том, что то, какая вы по счету, ни о чём не говорит. А семью, где я была 12-ой я люблю до сих пор, они замечательные люди.


Ксюх, соласна! Но есть один фактор, который никак не отнимешь, какой бы хорошей или плохой семья не была!!
В семье, где ты НЕ первая всегда будет намеренное или ненамеренное сравнение в предыдущими Au Pair.
А это, лично по мне, уже не очень хороший фактор...

Автор: sestrajulia 18.5.2009, 21:46

Ну, а если сравнение в лучшую сторону.......В сравнении все и познается. Мы когда замуж выходим или с парнем встречаемся, мы ведь отгораживаем себя от мыслей:" А Я У НЕГО НЕ ПЕРВАЯ, А ПОСЛЕДУЩАЯ...... А какая я по счету?"
Просто нужно подумать: Я-неповторимая, второй такой нет.....
Так же и с семьей. Вот в школе вам же учителей меняли.....Вы сильно переживали??? За недельку привыкаешь. Также и дети, и родители. Все то, что было, было с другой девочкой, а со мной все будет по-другому. Мне, кажется, нужно просто себя позитивнее настраивать! Мы ж на целый год на чужбину едем, еще и саму себя в ловушку негативных мыслей загонять совсем не нужно!!!!!!

 

Автор: Laura 19.5.2009, 2:49

Цитата(sestrajulia @ 18.5.2009, 15:46) *
Мы ж на целый год на чужбину едем, еще и саму себя в ловушку негативных мыслей загонять совсем не нужно!!!!!!


Никто не говорит загонять себя в негативные мысли!!
Просто нужно учитывать все детали.
Намного реже получается, что Au Pair до тебя была намного хуже. Чаще получается (почему-то..), что до тебя девочка была лучше во многих отношениях. А в таком случае неизбежно хоть иногда тыканье тебя носом в то, какая она была хорошая....
Говорю, как всегда, не только на своём опыте, но и на опыте многих-многих подруг Au Pair...

Автор: Lady 19.5.2009, 14:18

Цитата(Laura @ 19.5.2009, 2:49) *
Чаще получается (почему-то..), что до тебя девочка была лучше во многих отношениях. А в таком случае неизбежно хоть иногда тыканье тебя носом в то, какая она была хорошая....


Это психологическая ерунда. Может, неудачный пример, но так же случается, когда человек умирает и все его начинают ценить и уважать, ай-ай-ай, какой был хороший человек! А при жизни-то это мало замечали.
У меня так было даже в неудачной семье. Мою хост-мам во мне не устраивало ну буквально всё! Даже то, как я одеваюсь. Она говорила, что с моим появлением, в доме бардак и кофеварка стала грязная (при том, что я кофе не пью и кофеваркой ни разу не пользовалась). By the way, там я была 1-ой о пер. Так вот, когда к ней приехала другая девочка, хост-мам ей стала говорить, какая я была хорошая, а она некчемная, что, мол, Ксения была такой аккуратной, пылинки везде сдувала, а ты, немецкая неотесанная крестьянка.
И не по теме: девочки, если вашу семью в вас что-то не устраивает, разумеется, обратите на это внимание. Но и себе нужно доверять. Может быть, проблема не в вас. Когда я уезжала из неудачной семьи, я думала, что я такая хоуплэсс, что дальше просто не куда. А потом я нашла семью, которая очень счастлива, что я их о пер.

Автор: sestrajulia 19.5.2009, 18:02

А потом я нашла семью, которая очень счастлива, что я их о пер.
[/quote]


Спасибо........внушила надежду ;)) inlove00.gif wink.gif rolleyes.gif

 

Автор: Laura 19.5.2009, 21:09

Цитата(Lady @ 19.5.2009, 8:18) *
И не по теме: девочки, если вашу семью в вас что-то не устраивает, разумеется, обратите на это внимание. Но и себе нужно доверять. Может быть, проблема не в вас. Когда я уезжала из неудачной семьи, я думала, что я такая хоуплэсс, что дальше просто не куда. А потом я нашла семью, которая очень счастлива, что я их о пер.


Это собственно и был point моего предыдущего поста -
Цитата(Laura)
нужно учитывать все детали
!!!

Автор: Angelochek 18.6.2009, 21:53

так! а где тема о втором годе опер?! i_rtfm00.gif

Автор: Kiku_Sun 28.6.2009, 2:41

вот я уже и в семье. и далеко не первая, но надеюсь последняя. что могу сказать, очень удобно, когда приезжаешь и тебе еще неделю предыдущая опер все показывает, рассказывает и все делает, а ты смотришь и учавствуешь (например, предпредыдущая поер оставалась с предыдущей опер в моей семье аж три недели!). более того, многие вопросы гораздо удобнее задать именно предыдущей опер. так что я ни капли не жалею, что я не первая cool.gif но, естесствено, все зависит от самих хостов и наших предшественниц. главное, чтобы люди были хорошие

Автор: Vitysik 29.6.2009, 2:09

А я поддерживаю мнение, что хорошо быть первой! ugu00000.gif мои хосты стараются придерживатся контракта, потому что уверенны, что так оно и должно быть! вот к примеру ситуация - я работаю с 8 до 5, выходные free!иногда папа опаздывает на 10-15 мин,так вот в пятницу приходит мама и говорит - "Вита, ты каждый день работала больше положеного,значит в пятницу только до 4" а еще они хотят,чтобы я была членом семьи!всегда интересуются как я,стараются мне найти занятие,чтобы я дома не сидела..хочешь в басейн,тренажерный зал?,вот тебе список с адресами,бери машину езжай,знакомься с людьми!..а еще я даже не показывала, что умею готовить! потому что была настроена сразу,чтобы не приучить к готовке!так меня каждый день спрашивают,ты хочешь это на ужин или это,что тебе приготовить?..конечно я же понимаю тоже,что ко мне по хорошому.так и мне не впадло им помочь иногда! если однажды я использовала почти бак бензина (так уж получилось,это другая тема) icon_red.gif то на следующий день,я напросилась помыть машину,даже потому что я сама в ней езжу.
Но это мой случай, у всех по разному, иногда и пятой-десятой быть хорошо ugu00000.gif hmm00000.gif

Автор: Danielle 29.6.2009, 6:46

А я даже не знаю, какой я хочу быть, в принципе мне все равно, так как никогда не угадаешь, во всех семьях по-разному...

Автор: Anastassia 7.7.2009, 11:46

Девочки, мне понравилась семья, но хотелось бы задать пару вопросов их нынешней опер. На форуме многие писали что общались с опер до приезда в Америку.

Как лучше с ней связатся, просто попросить у семьи её мейл?? a_pesnya.gif

Автор: mala 7.7.2009, 12:45

Цитата(Anastassia @ 7.7.2009, 12:46) *
Девочки, мне понравилась семья, но хотелось бы задать пару вопросов их нынешней опер. На форуме многие писали что общались с опер до приезда в Америку.

Как лучше с ней связатся, просто попросить у семьи её мейл?? a_pesnya.gif

да! напиши им, что хочешь с ней пообщаться. Я думаю они не откажут. Я именно так и делала ugu00000.gif

Автор: Kiku_Sun 7.7.2009, 19:57

Цитата(Anastassia @ 7.7.2009, 12:46) *
Девочки, мне понравилась семья, но хотелось бы задать пару вопросов их нынешней опер. На форуме многие писали что общались с опер до приезда в Америку.

Как лучше с ней связатся, просто попросить у семьи её мейл?? a_pesnya.gif


мне моя семья сама предложила пообщаться с их предыдущими опер. хотя пока я выбирала, я сама всегда просила, деликатно правда, мейл их ныненшей опер. обычно всегда высылали :) так что не бойся, вперед!

Автор: atiska 11.9.2009, 17:53

А я не первая и не последующая, я - лучшая! По-крайней мере, я сделаю всё, чтобы таковой стать для деток!! Я бы очень хотела жить именно семьёй, а не как работник в отдельной комнате...

Автор: Anastasiia 11.9.2009, 19:43

Цитата(atiska @ 11.9.2009, 17:53) *
А я не первая и не последующая, я - лучшая! По-крайней мере, я сделаю всё, чтобы таковой стать для деток!! Я бы очень хотела жить именно семьёй, а не как работник в отдельной комнате...

я посмотрю как ты запоёшь когда дети перествнут к тебе стучаться и будут напрашиваться вместе спать muxaxa00.gif

Автор: atiska 11.9.2009, 20:15

Цитата(Anastasiia @ 11.9.2009, 19:43) *
я посмотрю как ты запоёшь когда дети перествнут к тебе стучаться и будут напрашиваться вместе спать muxaxa00.gif


а разве на дверях нету внутренних замочков? aaa00000.gif

Автор: Anastasiia 11.9.2009, 20:23

Цитата(atiska @ 11.9.2009, 20:15) *
а разве на дверях нету внутренних замочков? aaa00000.gif

на дверях-то есть, только не это главное, я этим замочком никогда и не пользуюсь, они знают, что НЕЛЬЗЯ! это я просто к тому, что не нужно рваться сродниться с ними, а то на голову сядут, дети не понимают смысла слова "privacy"... моя малая недавно постучалась ко мне, я разрешила войти, так она сразу ко мне на кровать залезла и стала смотреть что я делаю в интернете, так что я стараюсь не баловать их моим личным пространством...

Автор: atiska 11.9.2009, 20:30

Цитата(Anastasiia @ 11.9.2009, 20:23) *
на дверях-то есть, только не это главное, я этим замочком никогда и не пользуюсь, они знают, что НЕЛЬЗЯ! это я просто к тому, что не нужно рваться сродниться с ними, а то на голову сядут, дети не понимают смысла слова "privacy"... моя малая недавно постучалась ко мне, я разрешила войти, так она сразу ко мне на кровать залезла и стала смотреть что я делаю в интернете, так что я стараюсь не баловать их моим личным пространством...


А... ну малявки любопытные, понятное дело)))

Автор: Anastasiia 12.9.2009, 1:36

Цитата(atiska @ 11.9.2009, 20:30) *
А... ну малявки любопытные, понятное дело)))

малявки? ей 8! просто американские дети не знают слова "нет"!

Автор: Irenochka 12.9.2009, 1:50

Моей трёхлетней малышке хосты сказали, что возле моей двери живёт крокодил - не заходит. А пацаны (5 и 7 лет) знают, что такое прайвэси и "Айрина из офф". В прошлом доме у меня был внутренний замок. Как-то они все трое в воскресенье в 7 утра завалились ко мне в комнату, начали прыгать и т.д. Я тогда 2 недели с ними жила. А потом ни разу больше такого не делали, всегда стучались, если что-то надо было. Но я ВСЕГДА закрывалась...так спокойнее было. В новом доме у меня замка нет, что меня волнует немного. Но вот за 2 недели неожиданых наскоков не было (тьфу-тьфу-тьфу). Надеюсь, так и дальше будет продолжаться... ато я пока не могу привыкнуть, что замка нет, во сне думаю о том, что надо накрыться одеялом - вдруг дети зайдут, а я в андиз. wink.gif

Автор: atiska 12.9.2009, 9:12

Цитата(Irenochka @ 12.9.2009, 1:50) *
Моей трёхлетней малышке хосты сказали, что возле моей двери живёт крокодил - не заходит. А пацаны (5 и 7 лет) знают, что такое прайвэси и "Айрина из офф". В прошлом доме у меня был внутренний замок. Как-то они все трое в воскресенье в 7 утра завалились ко мне в комнату, начали прыгать и т.д. Я тогда 2 недели с ними жила. А потом ни разу больше такого не делали, всегда стучались, если что-то надо было. Но я ВСЕГДА закрывалась...так спокойнее было. В новом доме у меня замка нет, что меня волнует немного. Но вот за 2 недели неожиданых наскоков не было (тьфу-тьфу-тьфу). Надеюсь, так и дальше будет продолжаться... ато я пока не могу привыкнуть, что замка нет, во сне думаю о том, что надо накрыться одеялом - вдруг дети зайдут, а я в андиз. wink.gif


Ты вселила в меня надежду:)
Не очень бы хотелось знать, что к тебе в любую минуту могут ворваться дети.... Но в любом случае, хочу, чтобы ко мне дети относились как к "своей", а что из этого выйдет - посмотрим...

Автор: KIM 9.10.2009, 7:34

Цитата(_Inostranka_ @ 4.12.2008, 3:13) *
а лутше быть единственной и не повторимой icon_coo.gif

да, потом семья никого не захочет брать после "единственной и неповторимой". Проверено... ;)

Автор: Extremka 15.10.2009, 23:06

мне кажется, это зависит от людей ...

я была 1-ой в семье
- во-первых я пахала все 45 часов, ни секунды меньше (малявке годик)
- хосты читали все правила от корки до корки и ни пени больше ... даже друзей не разрешали печеньем угощать ... т.к. в правилах написано, друзья приносят пищу самостоятельно. Но сказали: "Да, мы окей если ты водой их угостишь" lol
- в первые 2 недели были nice, даже семейные ужины устраивали, говорили, "ты часть семьи" ... а потом готовили только на себя и детей, меня и не звали к столу ... чувствовала себя как 2-о сортной ... a_boy_xn.gif
- и координатор сказала, они не были готовы к чужому человеку в доме ... слишком трудно было, половину правил вообще не знали

В результате рематч a_ob_ste.gif

Автор: Danielle 16.10.2009, 1:07

Цитата(Extremka @ 16.10.2009, 0:06) *
мне кажется, это зависит от людей ...

я была 1-ой в семье
- во-первых я пахала все 45 часов, ни секунды меньше (малявке годик)
- хосты читали все правила от корки до корки и ни пени больше ... даже друзей не разрешали печеньем угощать ... т.к. в правилах написано, друзья приносят пищу самостоятельно. Но сказали: "Да, мы окей если ты водой их угостишь" lol
- в первые 2 недели были nice, даже семейные ужины устраивали, говорили, "ты часть семьи" ... а потом готовили только на себя и детей, меня и не звали к столу ... чувствовала себя как 2-о сортной ... a_boy_xn.gif
- и координатор сказала, они не были готовы к чужому человеку в доме ... слишком трудно было, половину правил вообще не знали

В результате рематч a_ob_ste.gif

Я тоже первая в семьэ и очень этому рада
- работаю я явноменьше 45 часов в неделю, и даже все рабочее время я не провожу с детьми, они часто сами играют
- хосты мне кучу всего покупают, платят 200$ (мелочь, но приятно:)))
- купили мне маленькую машину, потому что мне трудно водит их большую машину
- оплачивают курсы вождения
- везде меня берут с собой ( за 3 недели я, наверное, посетила больше ресторанов,чем за всю жизнь на Украине)
- и вообще очень хорошо относятся, чувсвую я себя как дома, а может, даже лучше a_love00.gif

Extremka, так ту уже в другой семье?

Автор: *Sunny_Girl* 16.10.2009, 10:21

Цитата(Danielle @ 16.10.2009, 1:07) *
Я тоже первая в семьэ и очень этому рада
- работаю я явноменьше 45 часов в неделю, и даже все рабочее время я не провожу с детьми, они часто сами играют
- хосты мне кучу всего покупают, платят 200$ (мелочь, но приятно:)))
- купили мне маленькую машину, потому что мне трудно водит их большую машину
- оплачивают курсы вождения
- везде меня берут с собой ( за 3 недели я, наверное, посетила больше ресторанов,чем за всю жизнь на Украине)
- и вообще очень хорошо относятся, чувсвую я себя как дома, а может, даже лучше a_love00.gif


Я за тебя оооооочень рада!!!! Это ОЧЕНЬ здорово, что такие отношения!!! a_love00.gif

Danielle, скажи - от чего зависят отношения.. скорей всего от девочки AU-PAIR, как она преподнесется - дружелюбно и сама собой.. или все таки это все зависит от Хостов, какие они сами по себе люди... Как они к тебе относились с самого начала?...

Автор: Schatzi 16.10.2009, 11:04

Цитата(*Sunny_Girl* @ 16.10.2009, 8:21) *
Я за тебя оооооочень рада!!!! Это ОЧЕНЬ здорово, что такие отношения!!! a_love00.gif

Danielle, скажи - от чего зависят отношения.. скорей всего от девочки AU-PAIR, как она преподнесется - дружелюбно и сама собой.. или все таки это все зависит от Хостов, какие они сами по себе люди... Как они к тебе относились с самого начала?...

Я тоже хочу сказать))
Не от имени всех, а от себя) Я к семье своей очень хорошо относилась, все делала, с детьми играла, готовила, убирала. Но стать частью семьи так и не получилось. Не то, что они меня гнобили, просто я была как на работе. Может, как у Extremkи. не все могут принять чужого человека...
Зависит и от семьи, и от тебя.

Автор: nurka 16.10.2009, 13:56

жаль конечно что у некоторых с семьей не сложилось,
но почему работа "все 45 часов" пишется как какой-то минус или что-то экстраординарное? Это ведь то на что все подписались, и если работаете меньше, вам просто повезло. Все расчеты из выгоды ау паир исходят из 45 часов работы, а если меньше выходит, то ау паир накладнее местной няни.

Автор: Extremka 16.10.2009, 15:13

Цитата(Danielle @ 15.10.2009, 23:07) *
Я тоже первая в семьэ и очень этому рада
- работаю я явноменьше 45 часов в неделю, и даже все рабочее время я не провожу с детьми, они часто сами играют
- хосты мне кучу всего покупают, платят 200$ (мелочь, но приятно:)))
- купили мне маленькую машину, потому что мне трудно водит их большую машину
- оплачивают курсы вождения
- везде меня берут с собой ( за 3 недели я, наверное, посетила больше ресторанов,чем за всю жизнь на Украине)
- и вообще очень хорошо относятся, чувсвую я себя как дома, а может, даже лучше a_love00.gif

Extremka, так ту уже в другой семье?

Очень рад за тебя! Приятно знать что у кого то гармония, значит это таки возмонжо!

Неа, я еще без семьи a_boy_xn.gif . Позавчера только о рематче узнала, приехала координатор и говорит: ты сейчас переезжаешь ко мне в дом, у вас рематч. Так что за час я должна была собрать свои манатки и удалиться ...


Цитата(nurka @ 16.10.2009, 11:56) *
жаль конечно что у некоторых с семьей не сложилось,
но почему работа "все 45 часов" пишется как какой-то минус или что-то экстраординарное? Это ведь то на что все подписались, и если работаете меньше, вам просто повезло. Все расчеты из выгоды ау паир исходят из 45 часов работы, а если меньше выходит, то ау паир накладнее местной няни.

Ну понимаешь меня больше возмущало вот что, например если я работала с 8 ... В 8.01 мама уже кричит: "Вероникааа, уже 8 часов". Я бы ничего ... если просто они такие пунктуальные.
Но по факту, они вечно задерживались (хотя мама дома работает) ... Т.е. я работала на 30, 15 минут больше в день чем по расписанию ... => в неделю даже больше 45 часов. Not a big dial, но сам факт! Я бы даже не возмущалась, если бы и они номально относилсь к этому ... Как-то нужно было работать в 6 утра, мама прямо говорит: потом зубы дочисишь ... И что, думаете, у нее дела? Нет, она просто хотела пойти спать a_ob_ste.gif

Автор: nurka 16.10.2009, 15:24

Цитата(Extremka @ 16.10.2009, 11:13) *
Очень рад за тебя! Приятно знать что у кого то гармония, значит это таки возмонжо!

Неа, я еще без семьи a_boy_xn.gif . Позавчера только о рематче узнала, приехала координатор и говорит: ты сейчас переезжаешь ко мне в дом, у вас рематч. Так что за час я должна была собрать свои манатки и удалиться ...



Ну понимаешь меня больше возмущало вот что, например если я работала с 8 ... В 8.01 мама уже кричит: "Вероникааа, уже 8 часов". Я бы ничего ... если просто они такие пунктуальные.
Но по факту, они вечно задерживались (хотя мама дома работает) ... Т.е. я работала на 30, 15 минут больше в день чем по расписанию ... => в неделю даже больше 45 часов. Not a big dial, но сам факт! Я бы даже не возмущалась, если бы и они номально относилсь к этому ... Как-то нужно было работать в 6 утра, мама прямо говорит: потом зубы дочисишь ... И что, думаете, у нее дела? Нет, она просто хотела пойти спать a_ob_ste.gif



вообще-то это работа, и ты на нее опаздывала. Если ты должна работать в 6 утра, то в 6 должна быть готова. Учти это со следующей семьей.

Другое дело что ты права насчет того что она должна была быть пунктуальной с концом рабочего дня. Если она работает дома, то ты должна была когда твое время подошло к концу просто подносить ей детей и уходить. Не стесняйся, она ведь не стесняется тебе напомнить о начале рабочего дня, ты вполне можеш ей напомнить о конце.
У меня муж сейчас работает из дома, и я часто задерживаюсь и приезжаю после конца работы нашей ау паир - так она просто сдает детей мужу, но я на это и рассчитываю если муж дома. Если его дома нет я прихожу вовремя, но если задерживаюсь из-за трафика на больше чем 15 минут, то звоню ей с дороги с извинением и предупреждением.

Автор: Tigra 16.10.2009, 15:28

Цитата(nurka @ 16.10.2009, 16:24) *
вообще-то это работа, и ты на нее опаздывала. Если ты должна работать в 6 утра, то в 6 должна быть готова. Учти это со следующей семьей.

я вот не пойму всё таки... это работа или культурный обмен? и если это РАБОТА то почему у нас не рабочая виза и не зарплата полноценной няньки?

Автор: Extremka 16.10.2009, 15:36

Цитата(nurka @ 16.10.2009, 13:24) *
вообще-то это работа, и ты на нее опаздывала. Если ты должна работать в 6 утра, то в 6 должна быть готова. Учти это со следующей семьей.

Другое дело что ты права насчет того что она должна была быть пунктуальной с концом рабочего дня. Если она работает дома, то ты должна была когда твое время подошло к концу просто подносить ей детей и уходить. Не стесняйся, она ведь не стесняется тебе напомнить о начале рабочего дня, ты вполне можеш ей напомнить о конце.
У меня муж сейчас работает из дома, и я часто задерживаюсь и приезжаю после конца работы нашей ау паир - так она просто сдает детей мужу, но я на это и рассчитываю если муж дома. Если его дома нет я прихожу вовремя, но если задерживаюсь из-за трафика на больше чем 15 минут, то звоню ей с дороги с извинением и предупреждением.

Ну на счет моего опаздывания так это было 2 раза, как сейчас помню, а обычно я выходила из basement-а на 10 минут раньше, поздороваться и все такое ...
С концом рабочего дня получалось интересно, очень часто их куда-то сдувало ... или они за пол часа до окончания в магазин уезжали, или мама в спальне закрывалась или еще что-то (ну да, звонили и извинялись. Но если это 1-3 извинение, ок, но если оно 10-ое, и такое отношение ко мне ...тип ни на минуту опоздать ... a_vot_de.gif ). Я не говорила, т.к. ну что такое 10 минут, подумаешь ... Хотела, чтоб они могли положиться на меня всегд и т.д. Это не каждый день было, но с попеременным успехом.
Идется речь даже не о 45 часах, а о человеческом отношении. Вот у нас его не было ...
НО теперь действительно буду знать. Будет мне опыт a_tccc00.gif

Автор: mushka 16.10.2009, 15:36

Цитата(Tigra @ 16.10.2009, 15:28) *
я вот не пойму всё таки... это работа или культурный обмен? и если это РАБОТА то почему у нас не рабочая виза и не зарплата полноценной няньки?


Потому что на зарплату полноценной няньки, эти няньки ещё платят за квартиру, электричество, газ, еду, воду, машину, страховку и т.д. То что у них остаётся на себя любимую как раз и есть то что вы зарабатываете. А насцёт работа или культурный обмен - в рабочие часы это работа, в другие часы - как в семье сложится, у кого культурный обмен, у кого нет.

Автор: Extremka 16.10.2009, 15:38

Цитата(Tigra @ 16.10.2009, 13:28) *
я вот не пойму всё таки... это работа или культурный обмен? и если это РАБОТА то почему у нас не рабочая виза и не зарплата полноценной няньки?

Тигрочка, ну ты прямо 100 % в точку! И не говори i_rtfm00.gif

Автор: Tigra 16.10.2009, 15:41

Цитата(mushka @ 16.10.2009, 16:36) *
Потому что на зарплату полноценной няньки, эти няньки ещё платят за квартиру, электричество, газ, еду, воду, машину, страховку и т.д. То что у них остаётся на себя любимую как раз и есть то что вы зарабатываете. А насцёт работа или культурный обмен - в рабочие часы это работа, в другие часы - как в семье сложится, у кого культурный обмен, у кого нет.

если этот самый обмен отходит на второй план вообще, то почему программа Au Pair позиционируется не как рабочая, а как культурная?....

Автор: nurka 16.10.2009, 15:41

Цитата(Tigra @ 16.10.2009, 11:28) *
я вот не пойму всё таки... это работа или культурный обмен? и если это РАБОТА то почему у нас не рабочая виза и не зарплата полноценной няньки?


45 часов в неделю это именно работа. Остальное время - очень многое зависит от вас.
Почему это сюрприз, я понимаю что вам продают часть о путешествиях и культурном обмене, но и о работе не умалчивают.
Если я хочу просто так заниматься культурным обменом, то когда разбогатею или дети вырастут, возьму себе школьника по обмену пожить учебный год. И наверняка так и сделаю лет через 15-20. Они кстати платят за эту программу намного больше (моя предыдущая канселор была по совместительству канселором такой программы), а семьи просто добровольцы

Автор: Danielle 16.10.2009, 15:42

Цитата(Tigra @ 16.10.2009, 16:28) *
я вот не пойму всё таки... это работа или культурный обмен? и если это РАБОТА то почему у нас не рабочая виза и не зарплата полноценной няньки?

Я вот тоже об этом подумала. Если в конце дня сдать детей и удалиться, то о том, чтобы быть частью семьйи и говорить не стоит a_ob_ste.gif

Автор: mushka 16.10.2009, 15:53

Цитата(Danielle @ 16.10.2009, 15:42) *
Я вот тоже об этом подумала. Если в конце дня сдать детей и удалиться, то о том, чтобы быть частью семьйи и говорить не стоит a_ob_ste.gif


Девочки, часть семьи - у всех понятие разное, и у всех желание быть этой частью (со стороны опер) или принять эту часть (со стороны семьи) тоже разные. То что вы все подписываетесь на 45 часов работы, именно работы, в неделю - тут нет никаких сомнений. А насчёт часть семьи - как я уже говорила у всех по разному. Моя теперешняя опер честно отрабатывает свои часы (иногда все 45 иногда не больше 35 - как мне надо) и всё. Я её очень редко вижу в её не рабочее время. Она или с друзьями, или отдыхает у себя в комнате, или к ней друзья приходят. Обедает она снами не чаще раз в две недели. Ну и что с этого. Она очень довольна. Наша канслер мне говорит что она одна из немногих в нашем кластере кто не жалуется на семью. Мы ей очень довольны. А вот почему мы не проводим вместе время вне её работы - так потому что ей с нами не интересно и я это прекрасно понимаю. Мы приходим с работы уставшие, хотим отдохнут, провести время семьёй. На выходных мы всегда очень заняты бытовухой и т.д. Ну и что дальше - она должна а нами по магазинам мотаться или с друзьями гулять?

И между прочим, да, у нас было два случая когда я опоздала домой на 2(!) часа и даже не предупредила её. У меня были обстоятельства. Потом уже обясняла ей почему так получилось. Ну и что? Сегодня она отпрасилась у меня на 2 часа раньше потому что хочет с подружками в кино. Я сегодня могу и согласилась. Если бы не смогла - так и сказала бы.

Автор: Extremka 16.10.2009, 15:57

Наверное, мы просто построили себе иллюзию, что мы приехали как в родную семью lol
И они нас будут воспринимать НЕ как рабочую силу, а как часть семьи ...
Но, любить нас - не указанно в правилах этой программы )))
Я думаю, просто у нас неправильное понимание: "Культурного обмена" и что такое быть Au pair

Так что это как повезет. Наверное, просто не стоит ожидать от них многого, чтобы потом не разочаровываться. Если вы как член семьи - you are lucky!


Автор: Paris 16.10.2009, 16:03

Цитата(Tigra @ 16.10.2009, 15:28) *
я вот не пойму всё таки... это работа или культурный обмен? и если это РАБОТА то почему у нас не рабочая виза и не зарплата полноценной няньки?

Ну а как вы назовете свои обязанности? Помощь семье? Я тоже согласна с nurka на счет опозданий, но и со стороны хостов, в таком случае, отношение должно быть таким же.

Автор: mushka 16.10.2009, 16:05

Цитата(Paris @ 16.10.2009, 16:03) *
Ну а как вы назовете свои обязанности? Помощь семье? Я тоже согласна с nurka на счет опозданий, но и со стороны хостов, в таком случае, отношение должно быть таким же.


С этим я согласна на 100%.

Автор: Tigra 16.10.2009, 16:05

Цитата(Paris @ 16.10.2009, 17:03) *
Ну а как вы назовете свои обязанности? Помощь семье? Я тоже согласна с nurka на счет опозданий, но и со стороны хостов, в таком случае, отношение должно быть таким же.

вот именно помощью это и называется в описании программы

Автор: Extremka 16.10.2009, 16:08

Даже больше скажу ... в моей ситуации я бы приемлила 2 варианта ... и быть частью семьи и ужинать вместе и все такое, так и жить своей жизнью после работы...
НО если бы они честно сказали: мы хотим вот так то, а то они говорят: ты как наша семья ... ну я давай общаться с ними, помогать, быть этой самой частью емьи ... Так вот после 2 недельного периода, наверное, когда не надо быть уже nice, а можно быть собой, так мама иногда и HI не говорили, и даже не спрашивала что я на вых делала или буду делать. Ну ладно, думаю я, что ж навязываться ... пару раз попробовала поинтресоваться как у них дела, что-то свое рассказать, вижу, что только ок отвечают и не интересно им ... и стала жить своей жизнью ... просто вежливо с ними общаться. На что они позвонили координатору и сказали, что я не общительная с ними hmm00000.gif

Автор: Paris 16.10.2009, 16:11

Цитата(Extremka @ 16.10.2009, 15:57) *
Наверное, мы просто построили себе иллюзию, что мы приехали как в родную семью lol
И они нас будут воспринимать НЕ как рабочую силу, а как часть семьи ...
Но, любить нас - не указанно в правилах этой программы )))

Девушки, ну я вам просто поражаюсь. Кто-то из вас реально считал, что едет в семью, как родная? Вы им НЕ семья. Хосты могут относиться уважительно к девочке, но ЛЮБИТЬ ее - да кто вы им по сути такая? Au-pair, читай помощница, не более. Не стройте себе напрасных иллюзий.

Автор: Schatzi 16.10.2009, 16:12

Цитата(Extremka @ 16.10.2009, 14:08) *
Даже больше скажу ... в моей ситуации я бы приемлила 2 варианта ... и быть частью семьи и ужинать вместе и все такое, так и жить своей жизнью после работы...
НО если бы они честно сказали: мы хотим вот так то, а то они говорят: ты как наша семья ... ну я давай общаться с ними, помогать, быть этой самой частью емьи ... Так вот после 2 недельного периода, наверное, когда не надо быть уже nice, а можно быть собой, так мама иногда и HI не говорили, и даже не спрашивала что я на вых делала или буду делать. Ну ладно, думаю я, что ж навязываться ... пару раз попробовала поинтресоваться как у них дела, что-то свое рассказать, вижу, что только ок отвечают и не интересно им ... и стала жить своей жизнью ... просто вежливо с ними общаться. На что они позвонили координатору и сказали, что я не общительная с ними hmm00000.gif

Знаешь, у семей (как и у нас) свои заскоки.
Но, если они не хотят, чтоб ты с ними жила, могли бы просто об этом честно сказать, а не врать.
А если следующая семья подумает, что ты какая-то "відлюдькувата" и что...перепортят все тебе!!!!! Это нехорошо hmm00000.gif
А тебе я желаю удачи и найти САМУЮ ЛУЧШУЮ семью! a_love00.gif

Автор: Danielle 16.10.2009, 16:16

Цитата(mushka @ 16.10.2009, 16:53) *
Девочки, часть семьи - у всех понятие разное, и у всех желание быть этой частью (со стороны опер) или принять эту часть (со стороны семьи) тоже разные. То что вы все подписываетесь на 45 часов работы, именно работы, в неделю - тут нет никаких сомнений. А насчёт часть семьи - как я уже говорила у всех по разному. Моя теперешняя опер честно отрабатывает свои часы (иногда все 45 иногда не больше 35 - как мне надо) и всё. Я её очень редко вижу в её не рабочее время. Она или с друзьями, или отдыхает у себя в комнате, или к ней друзья приходят. Обедает она снами не чаще раз в две недели. Ну и что с этого. Она очень довольна. Наша канслер мне говорит что она одна из немногих в нашем кластере кто не жалуется на семью. Мы ей очень довольны. А вот почему мы не проводим вместе время вне её работы - так потому что ей с нами не интересно и я это прекрасно понимаю. Мы приходим с работы уставшие, хотим отдохнут, провести время семьёй. На выходных мы всегда очень заняты бытовухой и т.д. Ну и что дальше - она должна а нами по магазинам мотаться или с друзьями гулять?

И между прочим, да, у нас было два случая когда я опоздала домой на 2(!) часа и даже не предупредила её. У меня были обстоятельства. Потом уже обясняла ей почему так получилось. Ну и что? Сегодня она отпрасилась у меня на 2 часа раньше потому что хочет с подружками в кино. Я сегодня могу и согласилась. Если бы не смогла - так и сказала бы.

Ну, мне со своей семьей интересно. И почему только по магазинам? Мы постоянно ходим на боулинг, в рестораны, кино и т.д. Конечно, друзей у меня здесь пока совсем мало,и я не так часто хожу с ними куда-то, думаю, что со временем это будет случаться чаще. Да и не вожу пока, хотя мои хосты с удовольствием меня куда-то подвозят, если нужно.

Автор: Paris 16.10.2009, 16:19

Цитата(Tigra @ 16.10.2009, 16:05) *
вот именно помощью это и называется в описании программы

Помощь - это личная инициатива, добровольное проявление. Сидеть в детьми 45 часов в неделю я бы помощью не назвала. То есть, хочу помогаю, хочу нет? Это и есть работа, другого определения тому, что мы делаем, я бы не давала. Сидеть с детьми целый день дома, особенно маленькими - не всегда есть фан. Сами родители знают, что это трудно. О какой помощи тогда идет речь? Многие так пишут, вот типа хочу быть частью семьи с ужинами, милыми разговорчиками и когда мне что-то нужно, ну там заболела например, отпустите пораньше, имейте совесть. А вот после работы - это уже ни-ни, это мое личное время, зачем же тратить его на семью. Двойные стандарты, вам не кажется? Хотите быть полноценной частью семьи - почему бы не предложить уставшим после работы хостам приготовить ужин или уложить детей спать? Никто ведь не хочет переработать, потому что это уже ваше личное время. Гораздо важнее, как по мне, просто установить нормальные человеческие отношения, уважать друг друга, а не возмущаться что "вот я член семьи, а они так со мной поступают". Все взрослые девушки, раз за океан улетели, никто вас тут опекать не будет.

Автор: Extremka 16.10.2009, 16:20

Цитата(Paris @ 16.10.2009, 14:11) *
Девушки, ну я вам просто поражаюсь. Кто-то из вас реально считал, что едет в семью, как родная? Вы им НЕ семья. Хосты могут относиться уважительно к девочке, но ЛЮБИТЬ ее - да кто вы им по сути такая? Au-pair, читай помощница, не более. Не стройте себе напрасных иллюзий.

Золотые слова. Мне б их раньше прочитать. Но теперь зато знаю

Цитата(Schatzi @ 16.10.2009, 14:12) *
Знаешь, у семей (как и у нас) свои заскоки.
Но, если они не хотят, чтоб ты с ними жила, могли бы просто об этом честно сказать, а не врать.
А если следующая семья подумает, что ты какая-то "відлюдькувата" и что...перепортят все тебе!!!!! Это нехорошо hmm00000.gif
А тебе я желаю удачи и найти САМУЮ ЛУЧШУЮ семью! a_love00.gif

Спасибочки тебе огромное a_love00.gif
Я тоже за чесность! На сколько мир был бы проще ... i_vv0000.gif

Характеристику мне отказались писать. Но с другой стороны, лучше никакой, чем плохай a_tccc00.gif
Держите за меня кулачки, чтоб семью нашли

Автор: Paris 16.10.2009, 16:21

Цитата(Danielle @ 16.10.2009, 16:16) *
Ну, мне со своей семьей интересно. И почему только по магазинам? Мы постоянно ходим на боулинг, в рестораны, кино и т.д. Конечно, друзей у меня здесь пока совсем мало,и я не так часто хожу с ними куда-то, думаю, что со временем это будет случаться чаще. Да и не вожу пока, хотя мои хосты с удовольствием меня куда-то подвозят, если нужно.

Не все хосты ходят в кино/боулинг/рестораны. Многие работают full-time и просто рады, если находится лишняя минута посмотреть телек или почитать ребенку книгу.

Автор: Danielle 16.10.2009, 16:25

Цитата(Paris @ 16.10.2009, 17:21) *
Не все хосты ходят в кино/боулинг/рестораны. Многие работают full-time и просто рады, если находится лишняя минута посмотреть телек или почитать ребенку книгу.

Мои хосты тоже работают full-time a_pesnya.gif

Автор: mushka 16.10.2009, 16:26

Цитата(Danielle @ 16.10.2009, 16:16) *
Ну, мне со своей семьей интересно. И почему только по магазинам? Мы постоянно ходим на боулинг, в рестораны, кино и т.д. Конечно, друзей у меня здесь пока совсем мало,и я не так часто хожу с ними куда-то, думаю, что со временем это будет случаться чаще. Да и не вожу пока, хотя мои хосты с удовольствием меня куда-то подвозят, если нужно.



Почему только по магазинам. У нас ещё тренировки по футболу и класс рисования у детей каждую субботу - это занимает время с 10:30 до 14 часов. И две футбольные игры каждое воскресенье - с 11 до 14. Магазины - это так, между делом, жрать же что-то надо. У меня ещё уходи пол дня что бы наготовить на неделю т.к. среди недели я не готовлю вообще. По ресторанам мы не ходим, может раз в месяц. Я с детьми хожу ещё в бассейн, но опер с нами пойти не может т.к. у неё нет членства. Что ещё мы делаем на выходных - спим когда можем, смотрим телек, играем с детьми в настольные игры, ходит к друзьям в гости или друзья приходят к нам - с друзьями тоже самое только больше детей - тежи игры, тежи разговоры о детях, школах, кружках. Мы довольно скучные, нашей опер с нами не интересно. Ещё в доме прибраться надо иногда. Если честно, я себе просто представить не могу что бы девушки 20-25 лет это всё было интересно.

Автор: mushka 16.10.2009, 16:29

Цитата(Paris @ 16.10.2009, 16:21) *
Не все хосты ходят в кино/боулинг/рестораны. Многие работают full-time и просто рады, если находится лишняя минута посмотреть телек или почитать ребенку книгу.


+100%, imeno tak i est'.

Автор: Extremka 16.10.2009, 16:31

Цитата(mushka @ 16.10.2009, 14:26) *
Почему только по магазинам. У нас ещё тренировки по футболу и класс рисования у детей каждую субботу - это занимает время с 10:30 до 14 часов. И две футбольные игры каждое воскресенье - с 11 до 14. Магазины - это так, между делом, жрать же что-то надо. У меня ещё уходи пол дня что бы наготовить на неделю т.к. среди недели я не готовлю вообще. По ресторанам мы не ходим, может раз в месяц. Я с детьми хожу ещё в бассейн, но опер с нами пойти не может т.к. у неё нет членства. Что ещё мы делаем на выходных - спим когда можем, смотрим телек, играем с детьми в настольные игры, ходит к друзьям в гости или друзья приходят к нам - с друзьями тоже самое только больше детей - тежи игры, тежи разговоры о детях, школах, кружках. Мы довольно скучные, нашей опер с нами не интересно. Ещё в доме прибраться надо иногда. Если честно, я себе просто представить не могу что бы девушки 20-25 лет это всё было интересно.

А у меня сын папы от прошлого брака играет в американский футбол, каждую субботу родители ездили на игру, меня не приглашали. Я несколько раз намекала, что я бы очень хотела с ними поехать т.к. никогда не видла ... На что они тихонько вставали утром и уезжали без меня. Но 1 раз я таки напросилась icon_big.gif

Автор: mushka 16.10.2009, 16:37

Цитата(Extremka @ 16.10.2009, 16:31) *
А у меня сын папы от прошлого брака играет в американский футбол, каждую субботу родители ездили на игру, меня не приглашали. Я несколько раз намекала, что я бы очень хотела с ними поехать т.к. никогда не видла ... На что они тихонько вставали утром и уезжали без меня. Но 1 раз я таки напросилась icon_big.gif



О, у нас с этим намного проще. Наша опер сказала что хочет пойти на бейсбол, так мой муж немог добижать до компютер побыстрее что бы заказать билеты. Я на всякие спортивные мероприятия на хожу, так у него появилась хорошая причина свалить на бейсбол - под предлогом культурного обмена. a_ob_ste.gif a_pesnya.gif

Автор: Schatzi 16.10.2009, 16:41

Цитата(mushka @ 16.10.2009, 14:37) *
О, у нас с этим намного проще. Наша опер сказала что хочет пойти на бейсбол, так мой муж немог добижать до компютер побыстрее что бы заказать билеты. Я на всякие спортивные мероприятия на хожу, так у него появилась хорошая причина свалить на бейсбол - под предлогом культурного обмена. a_ob_ste.gif a_pesnya.gif

Это здорово! Я бы тоже с удовольствием сходила)))

Автор: naivety 16.10.2009, 16:43

Цитата(mushka @ 16.10.2009, 17:37) *
О, у нас с этим намного проще. Наша опер сказала что хочет пойти на бейсбол, так мой муж немог добижать до компютер побыстрее что бы заказать билеты. Я на всякие спортивные мероприятия на хожу, так у него появилась хорошая причина свалить на бейсбол - под предлогом культурного обмена. a_ob_ste.gif a_pesnya.gif

Приятно читать такие истории. :)

Автор: Danielle 16.10.2009, 16:54

Цитата(mushka @ 16.10.2009, 17:26) *
Почему только по магазинам. У нас ещё тренировки по футболу и класс рисования у детей каждую субботу - это занимает время с 10:30 до 14 часов. И две футбольные игры каждое воскресенье - с 11 до 14. Магазины - это так, между делом, жрать же что-то надо. У меня ещё уходи пол дня что бы наготовить на неделю т.к. среди недели я не готовлю вообще. По ресторанам мы не ходим, может раз в месяц. Я с детьми хожу ещё в бассейн, но опер с нами пойти не может т.к. у неё нет членства. Что ещё мы делаем на выходных - спим когда можем, смотрим телек, играем с детьми в настольные игры, ходит к друзьям в гости или друзья приходят к нам - с друзьями тоже самое только больше детей - тежи игры, тежи разговоры о детях, школах, кружках. Мы довольно скучные, нашей опер с нами не интересно. Ещё в доме прибраться надо иногда. Если честно, я себе просто представить не могу что бы девушки 20-25 лет это всё было интересно.

Ну мы тоже играем в настольные игры. Телек моя семья почти не сморит. Я ходила ужхе 2 раза в школу с хостами на родительское собрание, даже в больницу с малым ходила. Я не скажу, что мне это все уж очень интересно, но если у меня нет планов, то я предпочетаю проводить время с семьей, чем сидеть у себя в комнате.

Автор: mushka 16.10.2009, 16:56

Цитата(Danielle @ 16.10.2009, 16:54) *
Ну мы тоже играем в настольные игры. Телек моя семья почти не сморит. Я ходила ужхе 2 раза в школу с хостами на родительское собрание, даже в больницу с малым ходила. Я не скажу, что мне это все уж очень интересно, но если у меня нет планов, то я предпочетаю проводить время с семьей, чем сидеть у себя в комнате.



Но я же не говорила что мы не хотим что бы наша опер с нами ходила везде, это она не хочет, и я понимаю почему.

Автор: Danielle 16.10.2009, 17:03

Цитата(*Sunny_Girl* @ 16.10.2009, 11:21) *
Я за тебя оооооочень рада!!!! Это ОЧЕНЬ здорово, что такие отношения!!! a_love00.gif

Danielle, скажи - от чего зависят отношения.. скорей всего от девочки AU-PAIR, как она преподнесется - дружелюбно и сама собой.. или все таки это все зависит от Хостов, какие они сами по себе люди... Как они к тебе относились с самого начала?...

Спасибо)))
Отношения зависят от обеих сторон. Я ничего такого сверхестественного не делала, чтоб ко мне так относились. Просто многие семьи несерьезно относятся к программе, и если что-то не понравилось, отправляют девочку в рематч, даже не пытаясь все уладить. Кто-то действительно просто не готов к новому человеку в доме.

Автор: Paris 16.10.2009, 17:24

Цитата(Danielle @ 16.10.2009, 17:03) *
Кто-то действительно просто не готов к новому человеку в доме.

Правильно. Так же как и многие девочки не готовы к самой программе.

Автор: naivety 16.10.2009, 17:58

Цитата(Paris @ 16.10.2009, 18:24) *
Правильно. Так же как и многие девочки не готовы к самой программе.

Полностью согласна :)

Автор: Ляля 16.10.2009, 18:23

Странно слышать, что кто-то ждал любви со стороны семьи...
Я представила себя на месте хост-мамы - как бы вела себя? К девочке бы относилась с уважением, старалась находить компромиссы, звала бы с семьей "на выход" в 50% случаев... (ведь бывают и чисто семейные мероприятия, на которых по сути чужой человек будет лишним). Но любить абсолютно чужого человека, да еще из другой страны, я бы не смогла в принципе.

Поэтому я и не жду отношения к себе, как к родному человеку. Главное - таки взаимное уважение и способность находить компромиссы.

Автор: Lenka 16.10.2009, 21:30

Цитата(Ляля @ 16.10.2009, 19:23) *
Странно слышать, что кто-то ждал любви со стороны семьи...
Я представила себя на месте хост-мамы - как бы вела себя? К девочке бы относилась с уважением, старалась находить компромиссы, звала бы с семьей "на выход" в 50% случаев... (ведь бывают и чисто семейные мероприятия, на которых по сути чужой человек будет лишним). Но любить абсолютно чужого человека, да еще из другой страны, я бы не смогла в принципе.

Поэтому я и не жду отношения к себе, как к родному человеку. Главное - таки взаимное уважение и способность находить компромиссы.

а я не ждала и получила a_love00.gif

Автор: Снежиночка 16.10.2009, 22:18

Цитата(Extremka @ 16.10.2009, 16:08) *
Даже больше скажу ... в моей ситуации я бы приемлила 2 варианта ... и быть частью семьи и ужинать вместе и все такое, так и жить своей жизнью после работы...
НО если бы они честно сказали: мы хотим вот так то, а то они говорят: ты как наша семья ... ну я давай общаться с ними, помогать, быть этой самой частью емьи ... Так вот после 2 недельного периода, наверное, когда не надо быть уже nice, а можно быть собой, так мама иногда и HI не говорили, и даже не спрашивала что я на вых делала или буду делать. Ну ладно, думаю я, что ж навязываться ... пару раз попробовала поинтресоваться как у них дела, что-то свое рассказать, вижу, что только ок отвечают и не интересно им ... и стала жить своей жизнью ... просто вежливо с ними общаться. На что они позвонили координатору и сказали, что я не общительная с ними hmm00000.gif


Че то я не поняла - ты что, в рематч ушла из-за того, что ты необщительная с ними??????
Это что-то новенькое!
Это единственная причина??? Что же они в хар-ке написали?

Автор: Mmmm 16.10.2009, 22:47

A ia obozhaiy svoiy sem'iy i detej )) Ia sebia zdes' 4yvstvyiy kak doma a_love00.gif No mne kazhetsia, chto v pervyiy ochered' otnoweniia zavisiat ot samoj sem'i, esli oni hotiat tebia priniat v svoiy sem'iy, togda tak i bydet. V moej sem'e mu vsegda yzhinaem vmeste, a yzin gotovit tot kto okazalsia ran'we doma ili ia, ili hostu. Da i voobwe ia ne chyvstvyiy chto ia rabotaiy, ia polychaiy ydovolstvie ot zhizni ura00000.gif

Автор: *Sunny_Girl* 16.10.2009, 23:20

Цитата(Mmmm @ 16.10.2009, 22:47) *
A ia obozhaiy svoiy sem'iy i detej )) Ia sebia zdes' 4yvstvyiy kak doma a_love00.gif No mne kazhetsia, chto v pervyiy ochered' otnoweniia zavisiat ot samoj sem'i, esli oni hotiat tebia priniat v svoiy sem'iy, togda tak i bydet. V moej sem'e mu vsegda yzhinaem vmeste, a yzin gotovit tot kto okazalsia ran'we doma ili ia, ili hostu. Da i voobwe ia ne chyvstvyiy chto ia rabotaiy, ia polychaiy ydovolstvie ot zhizni ura00000.gif


Классно!!!!.......... Я за тебя ооооочень рада!!! a_love00.gif

Автор: Mmmm 16.10.2009, 23:36

Spasibo roza0000.gif Ia za sebia tozhe rada icon_big.gif

Автор: Extremka 18.10.2009, 4:56

Цитата(Снежиночка @ 16.10.2009, 20:18) *
Че то я не поняла - ты что, в рематч ушла из-за того, что ты необщительная с ними??????
Это что-то новенькое!
Это единственная причина??? Что же они в хар-ке написали?

В рематч это не я ушла, а они меня отправили...
Координатор говорит, основная причина одна, а остальные второстепенные ...

Причина: ревность к ребенку и мужу. Девочка у меня не плакала, и очень любила, иногда отворачивалась ко мне, когда мама ее целовала, не плакала, когда я памперсы меняла, а у мамы плакала и т.д. Но маму то она тоже любила ... Вообщем, умом Россию не понять. Мне мама как-то в упрек поставила, почему девочка не плачет у меня ... и что я с ней сделала ... Не пойму, зачем искать оперку для ребенка, которую она не будет любить ... hmm00000.gif
С мужем мы стали друзьями т.к. он просто nice, спрашивал как дела, что на вых делала и т.д., а с мамой я общалась уважительно, но официально (т.к. она только про ребенка спрашивала, только замечания делала и даже не здоровалась иногда) ... она как надзиратель для меня была.
Вообщем, мама подумала, что я хочу сблизится с мужем (которому 40 лет LOL) ... фантазия, что называется, incredible, делаю скидку на беременность

Ну а дальше приплелось: необщительная или угрюмая, что я считаю я priority а не ихняя работа ...

Характеристику она мне отказалась писать

Автор: AnnaVladimirovna 25.2.2010, 20:13

Цитата(~Alizee~ @ 4.12.2008, 20:07) *
Да одного )) баптисты-евангелисты)

ходила в Церковь Голгофы.


~Alizee~ , Ты не могла бы дать свой номер аськи?или ссылку вконте :)

Автор: khalina 25.2.2010, 20:43

Цитата(AnnaVladimirovna @ 25.2.2010, 21:13) *
~Alizee~ , Ты не могла бы дать свой номер аськи?или ссылку вконте :)


У Алисы в подписи есть ссылка на ее дневник, пиши туда. Думаю, там она быстрее прочтет твое сообщение, чем увидит на форуме эту твою просьбу.

Автор: Tigra 25.2.2010, 20:45

Цитата(khalina @ 25.2.2010, 10:43) *
У Алисы в подписи есть ссылка на ее дневник, пиши туда. Думаю, там она быстрее прочтет твое сообщение, чем увидит на форуме эту твою просьбу.

а дневник то закрыт((((

Автор: AnnaVladimirovna 25.2.2010, 20:54

да-да (

Автор: liluminay 26.2.2010, 0:34

Paris совершенно права про двойные стандарты, хорошо подметила. тут регулярно звучат фразы типа "девочки, не перерабатывайте, а то на шею сядут" наряду с "хочется комфорта, чтоб хосты как минимум хорошо относились, не как к прислуге". а на елку влезть и ж*** не ободрать часто получается? i_spitef.gif

собственно, когда я была мелкой у нас жили две американки по полгода. первая - все время с сидела у себя в комнате или с искусственной улыбкой выходила ужинать с нами. а вторая проводила со мной кучу свободного времени, принимала участие в семейных ужинах и не гнушалась с родителями пообщаться просто так, когда никто от нее этого не требовал. кто из них реально стал членом семьи, кто получал больше бонусов с кем мы до сих пор общаемся - думаю, не стоит уточнять.

мне как-то смутно видятся хосты-монстры (образ которых часто представляется после чтения некоторых сообщений), которые при хорошем человеческом отношении в свою сторону начинают относиться как к прислуге и обижать ни за что. девочки, кто уже ездил, исправьте, если я не права и если я просто не понимаю американскую психологию...

Автор: nurka 26.2.2010, 0:48

Цитата(liluminay @ 25.2.2010, 20:34) *
мне как-то смутно видятся хосты-монстры (образ которых часто представляется после чтения некоторых сообщений), которые при хорошем человеческом отношении в свою сторону начинают относиться как к прислуге и обижать ни за что. девочки, кто уже ездил, исправьте, если я не права и если я просто не понимаю американскую психологию...


Так как ты имела опыт другой стороны, то во многом права ИМХО.
По моим наблюдениям, те ау паир которые с претензиями, сами не желают делиться с хостами, общаться как с родным человеком, принимать элементарное участие, не хотят быть членом семьи. Многих семей кстати устраивают такие отношения. Но и они будут тогда относиться по деловoму.
У меня сейчас ау паир которая очень хорошо общается со мной... Мне ХОЧЕТСЯ дарить ей подарки, идти ей на уступки, давать ей больше отпуска... я кстати ей добавила пару дней отпуска... помогать ей советами и т.д. Когда у ее бойфренда умерла бабушка я сама предложила ей дать выходной в будний день чтоб она поехала на похороны, хотя я работаю в этот день и муж тоже... правда она не захотела ехать... Мне она и ее жизнь далеко небезразличны.

Автор: Feyona 28.2.2010, 8:43

Ой не знаю... Вернее согласна что в большинстве случаев это действительно так. А если тебя не хотят принимать как члена семьи, вернее перед Кристмасом спрашивают: "А чем ты будешь заниматься? Не хочешь уехать А то у нас куча родственников будет, мы по-семейному отмечаем, чисто семья, никого чужого не хотим видеть" (хост-мама), или за 5,5 месяцев ни разу не пригласили никуда на совместное мероприятие, но не забыли занять освободившееся время домашней работой "for the kids". Либо если утром выходишь поздороваться, а хост: "Доброе утро, Юля, можешь мне подать хлопья с молоком?" И это не как услуга, "по-семейному", а самое настоящее обслуживание. Он не вставал ни за ложкой, ни за тарелкой, ни за хлопьями, ни за молоком. Имела я ввиду утром спускаться на первый этаж для обслуживания эдалта. Я когда поняла в качестве кого меня он начал использовать, просто говорила со второго этажа: "Доброе утро" и шла шуметь душем. Что естественно не понравилось хосту, но "for the kids", значит "for the kids". У меня тоже резко поменялось отношение. Всё же неприятно когда тебя мягенько записывают в обслуживающий персонал.

Автор: ~ Milagra ~ 25.5.2010, 2:01

моя экс-семья выбрала очередную девочку (немку, 19 лет)
это 5-я девочка после меня
С момента, как я закончила свой год, прошло почти 2 года (она как раз приедет, когда будет 2 года)
И я до сих пор уверена на 100%, как хорошо было быть первой
Они во всем советуются только со мной и ни с кем из тех 4-х, что были, дают только мой имейл девочкам, показывают мне их странички. Ну и я наблюдаю, как у них складываются отношения уже после с другими девочками, на праздниках никого из них не бывает (даже тех, где один молодняк, без детей). А я с экс-хостами так и осталась в очень дружеских отношениях, они даже летят на мое венчание в Украину)))

Автор: OlgaK 25.5.2010, 7:45

Цитата(nurka @ 26.2.2010, 0:48) *
У меня сейчас ау паир которая очень хорошо общается со мной... Мне ХОЧЕТСЯ дарить ей подарки, идти ей на уступки, давать ей больше отпуска... я кстати ей добавила пару дней отпуска... помогать ей советами и т.д. Когда у ее бойфренда умерла бабушка я сама предложила ей дать выходной в будний день чтоб она поехала на похороны, хотя я работаю в этот день и муж тоже... правда она не захотела ехать... Мне она и ее жизнь далеко небезразличны.


понимаю, что это элементарщина, но все же, что вы имеете ввиду под очень хорошим общением с вами?

Автор: Lady 25.5.2010, 17:32

Цитата(~ Milagra ~ @ 25.5.2010, 2:01) *
моя экс-семья выбрала очередную девочку (немку, 19 лет)
это 5-я девочка после меня
С момента, как я закончила свой год, прошло почти 2 года (она как раз приедет, когда будет 2 года)
И я до сих пор уверена на 100%, как хорошо было быть первой
Они во всем советуются только со мной и ни с кем из тех 4-х, что были, дают только мой имейл девочкам, показывают мне их странички. Ну и я наблюдаю, как у них складываются отношения уже после с другими девочками, на праздниках никого из них не бывает (даже тех, где один молодняк, без детей). А я с экс-хостами так и осталась в очень дружеских отношениях, они даже летят на мое венчание в Украину)))


Лесь, это не из-за того, что ты была первой, а из-за того, какие отношения у вас сложились. Я в своей норвежской семье вторая, и они ко мне "прикипели" больше, чем к 1-ой девоче. Она очень хорошо выполняла свою работу, но никогда не проводила с ними свободное время. А мы вот уже 2 года как семья rolleyes.gif И на венчание моё они бы тоже с удовольствием приехали =D

Автор: naivety 26.5.2010, 4:04

Полностью согласна в этом с Lady.
К тому же, Лесь, ты говоришь что у них было 4 девочки за 2 года, значит там были рематчи, следовательно, если семья даст email тех девочек новым au-pair, то явно предыдущие оперки мноооогое наговорят.
А ты успешно закончила с ними программу, плюс вы еще и отношения поддерживаете, конечно они только твой email будут новыс оперкам давать.

Автор: ~ Milagra ~ 26.5.2010, 6:48

не, это не оперки мноооогое наговорят, а хосты могли бы
Что их на деньги кидали и тд

За 7 мес после меня у них было 2 девочки по программе (с Голландии и Швеции), вот с ними не сложилось
Потом была мексиканка (не по программе), но жила у них (меньше года), очень хорошая девочка, но уехала домой учиться, внезапно. После нее была и пока есть ее подруга (тоже не по программе), но не живет с ними. Теперь они вернулись в программу, тк на 2-х детей местные девочки будут дороже. К оперке на 45 часов еще будет бабушка и нынешняя приходящая девочка. Вот.

Может и так, как сказала Ксюша, но то, что я первая у них была, дало большой отпечаток, ведь только со мной так возились по приезду, только со мной ездили в отпуска, и тд
А к остальным они уже не так относились, остальных не они уже учили, ну и тд

Автор: Laura 26.5.2010, 7:47

А я согласна с Лесей полностью!!!

У меня совершенно другие отношения с первой семьёй, сейчас я с ними не общаюсь и контаков мы не поддерживаем. Но я была у них первой и отношение ко мне было самое лучшее!! Только со мной они носились, как с писанной торбой, волновались за меня по любому поводу, пытались ни в коем случае не нарушать правил программы и т.д.. После меня у них было уже 3 девочки, но к ним ко всем отношение было намного попроще, без припадков любви, нежности и заботы... А знаю я это всё, так как у друзей этой моей семьи жила девочка, которая работала няней (без программы), и она дружила со всеми оперками моей семьи, начиная с меня. Она мне всё и рассказывала.

Автор: ~ Milagra ~ 26.5.2010, 9:20

хех))
мы, по-моему, повторяем это уже в который раз, а нам до сих пор не верят icon_big.gif

Автор: Havana 26.5.2010, 14:27

мне кажется, что если бы ты у них была 2ой или 3ей опер, то вы бы все равно так же подружились.
я первый год была можно сказать первой. в общем, та семья зарегистрировалась в программе и у них были 2 девочки из Тайланда (каждая из них через неделю ушла в рематч, при чем одну они посередине ночи выставили из дома с чемоданами). потом я была. я уже до конца года с ними продержалась, но мне там очень не нравилось.
сейчас я в новой семье, они в программе тоже первый раз. меня по приезду повозили везде где только можно, записали меня в джимы и библиотеки, банк, в DMV права получать, магазины и клубы - все показали и объяснили. комнату заставили цветами. ищут со мной куда мне поехать в отпуск (потому что в Канаду я с ними ехать нe решилась, боюсь, что не пустят обратно). когда я иду аут и говорю, что мы планируем вернуться где-то в 1 ночи, хост говорит: "Тебя забрать?" постоянно зовут меня с собой везде и смотрят со мной кино по вечерам. когда ужинаем, мне хост даже бутерброды мажет и салат в тарелку накладывает.
в той семье такого и близко не было. они со мной разговаривали через раз, только говорили что мне надо сделать в доме и с детьми. а о какой-то помощи и речи не шло. а если куда-то мне надо, в тот же SSA, и я спрашивала где это и как я могу туда добраться, то мне говорили "Погугли". и это при том, что я на тот момент только приехала в страну.
а эта семья носится со мной, хоть и я уже год тут нахожусь, привыкла и знаю что и где можно найти.
и это обе семьи в программе новички.
я это к тому написала, что мне кажется, когда с семьей получаются классные отношения, то это не от того, что ты первая у них, - так же бы подружились, если бы и через 2-3 девочки приехала.

Автор: naivety 26.5.2010, 18:04

Цитата(~ Milagra ~ @ 26.5.2010, 9:20) *
хех))
мы, по-моему, повторяем это уже в который раз, а нам до сих пор не верят icon_big.gif

Не то что не верю, просто я в семье тоже первая, но все ж отношение немного другое. Т.е. я очень благодарна ха помощь со стороны хоста (везде меня отвозит - SSA, DMV, банковская карточка, или если я прошу сьездить на пляж). Но с другой стороны я работая НАМНОГО больше положенных 45 часов в неделю, + стирка, готовка, уборка всего дома и всех вещей на мне. Я толком не успеваю играть/развивать ребенка, т.к. слишком много работы по дому.
Так что у всех ситуации разные, и хосты все разные. Вот у Юльки (Feyona) хосты тоже новички, но какие они "замечательные" были.

Автор: shiny1405 26.5.2010, 18:22

присоединяюсь к предыдущему посту
всё зависит от конкретной семьи, сложившихся отношений между о-пер и семьёй, их похожих представлений о программе и похожих взглядов на жизнь в целом, а не от порядкового номера девочки-о-пер.
в немецкой семье я была первая, в швейцарской миллион первая - есть преимущества в обоих ситуациях, но самое главное и важное не то, что всюду возят, что-то показывают, а то, что существует моральная свобода, когда хочеться с семьёй и с детьми общаться и быть действительно в дружеских отношениях, и не воспринимать оперство лишь как работу.

и то, что я сейчас ещё общаюсь и мы поддерживаем отношения со своей немецкой семьёй \спустя 2 года как закончила опер-год\ , и не имею желания узнавать что-то о швейцарской, совсем не потому, что в первой семье я была первая

Автор: nurka 26.5.2010, 21:58

Цитата(OlgaK @ 25.5.2010, 3:45) *
понимаю, что это элементарщина, но все же, что вы имеете ввиду под очень хорошим общением с вами?


Она улыбается мне утром, здоровается, прощается (элементарщина, да? но не все так делали... ), интересуется моими делами, охотно беседует, делится своими новостями, если я спрошу делится своими чувствами... Я тоже проявляю участие в ее жизни, интересуюсь ее друзьями, новостями ее семьи и т.д.. То есть взаимно и искренне...
Она уже уехала от нас кстати, на прошлой неделе ее год закончился. Надеюсь что с новой ау паир тоже сложатся отношения хорошо.

Автор: Amazono4ka 26.5.2010, 22:13

Цитата(nurka @ 26.5.2010, 22:58) *
Она улыбается мне утром, здоровается, прощается (элементарщина, да? но не все так делали... ), интересуется моими делами, охотно беседует, делится своими новостями, если я спрошу делится своими чувствами... Я тоже проявляю участие в ее жизни, интересуюсь ее друзьями, новостями ее семьи и т.д.. То есть взаимно и искренне...
Она уже уехала от нас кстати, на прошлой неделе ее год закончился. Надеюсь что с новой ау паир тоже сложатся отношения хорошо.


а вы хост мама в США или другой стране?

Автор: OlgaK 26.5.2010, 23:40

Nurka host mom in USA.

to Nurka
Спасибо большое, мне было интересно, чего не делала я такого особенного, что отношения у нас не сложились с моей хост мам. Оказывается дело не во мне. Вы написали о вполне нормальных вещах, я старалась делать тоже самое, но с ее стороны не было отклика..

Автор: Ляля 29.5.2010, 6:31

Я в семье вторая, первая девочка была с этой семьей два года, но сейчас живет в их доме, уедет через две недели. Честно говоря, никакого предвзятого отношения, сравнения и т.д. я со стороны хостов не заметила. Я слегка переживала, как она меня воспримет - но я очень рада, что она еще здесь. Во-первых, к примеру, сегодня она позвала меня с собой на пати к своим друзьям, в результате чего у меня знакомых тут все больше и больше становится. Плюс я сегодня водила машину весь вечер, а она ездила со мной - помогала, подсказывала, объясняла непонятные мне знаки и правила. Я очень не хотела садится первый раз за руль с хостами - но все разрешилось лучше некуда.

Автор: naivety 29.5.2010, 7:51

Цитата(Ляля @ 29.5.2010, 6:31) *
Я в семье вторая, первая девочка была с этой семьей два года, но сейчас живет в их доме, уедет через две недели. Честно говоря, никакого предвзятого отношения, сравнения и т.д. я со стороны хостов не заметила. Я слегка переживала, как она меня воспримет - но я очень рада, что она еще здесь. Во-первых, к примеру, сегодня она позвала меня с собой на пати к своим друзьям, в результате чего у меня знакомых тут все больше и больше становится. Плюс я сегодня водила машину весь вечер, а она ездила со мной - помогала, подсказывала, объясняла непонятные мне знаки и правила. Я очень не хотела садится первый раз за руль с хостами - но все разрешилось лучше некуда.

ООО, тебе повезло, что у тебя в запасе 2 недели всему научиться, и причем не на глазах хостов.

Автор: Mary=) 1.6.2012, 5:37

Я в своей семье первая. Когда только приехала - даааааааааа, со мной конечно няньчились. Первые 2 недели я вообще не работала, мне говорили типа ходи по дому, смотри что где лежит, привыкай, спи побольше, чтоб привыкнуть к разнице во времени. Все документы мне помогли сделать, везде за меня звонили и договаривались, когда узнали, что я опоздала записаться на курсы - расстроились больше чем я сама. В колледжи со мной ездили, чтоб я смотрела какой мне нравится (типа в корпусе дело:))) Кар эксидент (хоть и незначительный, но все же) мне с рук сошел. Хотя я перенервничала тогда не по-детски, сама себя сьела. В общем первые месяца 2 я жила как на курорте. Но зато....
Песни про то, что я часть семьи, переросли в то, что как часть семьи я работаю без графика. Тоесть он у меня есть на каждую неделю и в нем красиво написано все по правилам, не больше 45/10, но на тот график плевать все хотели. Разве часть семьи может иметь график? Я сначала вообще не возражала. Ко мне же так относились хорошо, что ж я вообще свинья чтоб людям график в глаза тыкать?.. Где-то на 4-м месяце на меня начали оставлять детей на сутку. Ну опять таки, разве ж часть семьи не выручит в трудную минуту?.. (Трудной минутой кстати часто оказывалась гулянка хостов с друзьями). Щас на 9-м месяце хосты чувствуют себя свободно оставить на меня детей на неделю и уехать на тусовку в другой город или даже страну. Тоесть дома ВООБЩЕ никого, только я и дети всю неделю. Летели на свадьбу в другой город, меня взяли работать. Как часть семьи меня поселили в номере с детьми, а себе взяли номер на другом конце коридора. Днем я работала, а ночью это был "офф", когда я просыпалась из-за рева по 10 раз. Восхищения по этому поводу я не показываю, были об этом много раз разговоры, я говорю всегда что очень устаю, не высыпаюсь, тяжело работать, теряется внимание, нету энтузиазма. Мне сочувствуют, могут таблетки от головной боли предложить))) Зашел разговор за екстра деньги (о я бы миллионером тут стала!!!!) - мне сказали, что такой идеи как платить экстра деньги члену семьи они не понимают))) Тоесть забудь, детка)) Они всегда подчеркивают как они меня любят и как не представляют что я скоро уеду. Когда я сдала на права, мне подарили духи и открытку. Хост мам может придя с шопинга принести мне какое-то платье. Мне приятно, хотя я понимаю, что я в тот день работала сверх нормы и получая экстра купила бы себе уже 100 таких платьев. Но все равно радуюсь подарку. Платят мне 200, а не те 190 с какими-то копейками. Это приятно, только вот хост в последнее время тупо каждую неделю забывает мне чек дать. Вот каждую неделю. Зато каждый раз извиняется ну прямо аж слезы наворачиваются, со всей драмой. И опять забывает)) Ну странно у нас как-то... В моем случае быть первой и хорошо, и плохо. Вот потому я в рематч и не ушла, хотя ой как много раз хотела. Они говорят что не знают, как примут вообще после меня вторую, но я с ними не церемонюсь и прямо говорю, что с таким графиком и локейшином брать вторую - это преступление)) Пожалейте человека))
Во второй семье я буду пятой. И меня устраивает, я уже тут такой частью семьи набылась, что тошно. Посмотрим как оно - быть не первой. Вот кем бы точно не хотела быть - так это второй. Вторую 100% сильно сравнивают. Пятую надеюсь не очень.

Автор: Mary=) 31.8.2012, 5:02

М-да, как же я была неправа. Была первой опер - и была недовольна, задолбали семейные отношения с вылезанием на голову. Теперь я пятая, чувствую себя как просто очередная, следующая, не первая и не последняя. Никому тут ничего про меня не интересно, никто под меня стены в комнате не перекрасил и не нарисовал мне картину, как это было в первой семье) Никто не поддержит и слова доброго не скажет. Просто встретили на станции, привет сказали - и работать на следующий же день, причем на все 10 часиков так и на всю недельку. Правил зато не нарушают, так как не новички в программе. Зато ни малейшего намека на великодушность тоже нет. Все предельно четко, до доллара. Никаких тебе "велкам презентс". Полностью стерильно чистая ванная, даже без кусочка мыла, этого ж в правилах нет, что семья должна купить) А от правил тут ни-ни, не отступают)) Ну кроме того, что со мной в первый день кто-то должен был остаться и все показать. Задолбались уже от оперок, видно. Наверно месяца через 2 будет мне тут рай, но в начале жутко тяжело, хоть и на втором году, а какого-то соучастия хочется. Была бы я на первом году - вообще бы домой убежала, наверное. Да и сейчас плачу больше, чем когда только в Америку приехала. Все таки есть что-то в том, чтоб принять риск и таки быть первой. Это наверно либо пан, либо пропал. Но будучи пятой стать имеющим хоть какое-нибудь значение в семье человеком - шансы мизерные, если есть вообще. Кто-то скажет - а кому это вообще надо, значить что- то для семьи. А мне вот надо, я не могу быть такой отмороженной(( Теперь хочу назад в Техас, там где я пахала как лошадь, но где хоть была иллюзия того, что я часть семьи. Я постоянно все плохое о них писала, но сейчас вспоминаю, сколько было и хорошего. Например как мы иногда готовили вместе какие-то малосьедобные блюда. Как на День Валентина я нашла на своей кровати цветы, а незадолго до отьезда обнаружила приклеенные фосфорные звездочки на моем потолке, как мне подсунули под дверь записку с поздравлением, после того как я первый раз одна детей в школу отвезла, когда сдала на права - мне подарили духи и открытку, на Рождество мне даже от собак подарок достался, на Пасху дети искали по дому свои корзины с игрушками, а для меня тоже была спрятана корзина, как меня представляли всем, когда гости приходили в дом, как мое имя каждый раз упоминали с детьми в молитве перед сном, а дети еще думали, что у меня с ними одна и та же фамилия. И сейчас несмотря на все бывшая хост мама пишет мне смс-ки и присылает фотки, где она в моих тапочках, потому что скучает за мной. Наверное могут быть хорошие отношения с семьей, у которой ты не первая, но есть вещи, которые делают только для первой девочки. Я рада, что когда-то была первой a_love00.gif

Автор: Julenka 1.9.2012, 0:16


многое зависит от семьи и от тебя. Я в Германии была 6-я, но с семьёй мы сейчас в таких тесных отношениях, почти как родственники. Я уже как 2 года не их о-пер, но меня всегда ждут в гости и раз в месяц я к ним катаюсь. Я и моя подруга (вместе о-перили в Германии) были приглашены на золотую свадьбу опы и омы спустя 2 года после о-перства. Всегда поздравляем друг друга с днём рождения и другими праздниками, когда еду к ним - всегда моя подруга из вэлком, шоб мне не было вечером скучно )) Никогда не думала, шо можна так сблизиться с хоуст-семьёй )) Хотя голландцы были так сказать перпендикулярно противоположны )) прям как Мэри пишет, у них я кстати тоже 6-я была ))


так шо все впереди, это же начало )) ещё успеете привязаться друг к другу ))

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)