Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Ваша комната.

Автор: Bebe 26.6.2008, 17:00

Девочки-оперочки, расскажите, как выглядит ваша комната, какие условия? И фотки было б здорово увидеть.

Автор: Kat_ 26.6.2008, 19:53

ну.....у меня две комнаты на третьем етаже...мансарда...благодат... :роллеыес: в первоы стоит диван, трюмо с зеркалом, комод, телефон. kruto000.gif А вторая как бы азделена на 2 части: в одноы кроват, шкаф и типа етажерка с полочками; а во второы уголок мягкий, столик, телик, стол писменный, :чупс000: вот так. ну и ванная своя, естессно. А напротив меня комната для гостей, там никто не бывает, там стоит ноут с нетом fьr mich. ledi0000.gif

Автор: Katlerin 26.6.2008, 22:09

хорошая тема

у меня самая большая комната в доме, на чердаке, в комнате ванная комната (с душевой кабинкой), большой телек, двд, радио, сд, кровать, диван, журнальный столик, кухонный уголок.

не удобно то что нет письменного стола и нет нормального шкафа, хотя все вещи помещаются в тумбочки ))) и раздражает что нет часов

Автор: Вечность 26.6.2008, 22:16

Нифигасе комната.
А шкаф и стол могли бы и купить.. Странно даже как-то.

Автор: Gedonizm 27.6.2008, 8:04

ого..ничего себе условия...
у тебя Катюха так вообще более странно, чем в Раю..))
две комнаты.....Мне бы так.....дас..у тя тоже спаренный туалет и душевая?? блин...эт так не удобно...у меня вообще еще прикол был..сток в душе не работал....так я душ принимала при маленьком напоре..и так минут 5...и то все было залито 5 см воды....
надеюсь в новой семье...будет уже лучше)

Автор: Katlerin 27.6.2008, 8:54

нет, у меня одна комната, там кладовка с бойлером. а мне нормально, когда туалет и душ вместе.

Автор: Kat_ 27.6.2008, 8:58

to Katlerin: я тоже Катя... ugu00000.gif да, приколненко...если б я знала, как сжымат фотки, выложыла б тут... rolleyes.gif Юлка, в Келне тебе должно повезти!!! ugu00000.gif

Автор: Bebe 27.6.2008, 12:10

ЗдОрово вы устроились, девочки. А я вот и не знаю, что меня ждёт. Знаю только, что комната в полуподвале, но зато с отдельным входом. Надеюсь, не слишком задрипанно всё будет.
а дом вообще какой? сад там?

Автор: Lenka 27.6.2008, 12:52

У меня была самая обычная комната - с кроватью, тумбочкой, шкафом, столом и телевизором на нем. Да, еще факс стоял:-) Большего всего напрягало, что комната была под крышей и окна соответсвенно тоже на крыше - но у меня не было роллеров на них, так что по утрам у меня было светлым-светло a_vot_de.gif сколько не просила хостов, хоть что-нибудь на эти окна повесить, все без толку icon_cry.gif но, у меня из окна ТАКООООЙ вид на Франкфурт открывался, обалдеть можно ugu00000.gif а еще я по ночам, лежа на кровате, звездочки рассматривала....эх, красиво было angel000.gif

Автор: weSpe 27.6.2008, 14:32

моя гастмутти очь интересно описала мою будущую комнату. там есть шкаф, телик и окно gold0000.gif
а спать, простите на полу? или кровать настолько обычная вещь что о ней не нужно писать? вообщем я в думках, что же меня ожидает уже через 8 дней icon_coo.gif

Автор: Gedonizm 27.6.2008, 15:17

Цитата(weSpe @ 27.6.2008, 15:32) *
моя гастмутти очь интересно описала мою будущую комнату. там есть шкаф, телик и окно gold0000.gif
а спать, простите на полу? или кровать настолько обычная вещь что о ней не нужно писать? вообщем я в думках, что же меня ожидает уже через 8 дней icon_coo.gif


оперка передо мной София спала на полу..ей нравилось так...
может твои гасты тоже активисты Движения "За здоровое Спанье на Полу без одеяла и подушки"...ты спроси))

Автор: Gedonizm 27.6.2008, 15:22

а еще у меня в комнате, несмотря на то, что в это время была жара на улице...ночью я мерзла....
жалко фоток с моей комнатки нету..
у меня она была метров 20 кв..был телик, который ДОбрые Гасты поменяли, ЗА УСПІХИ У ПРАЦІ І ВИХОВАННІ ПІДРОСТАЮЧОГО ПОКОЛІННЯ на другой побольше...потом был шкаф с зеркалами, 2 тумобочки, потом проигрыватель...картина Большущщая..еще раскладушка...постель..и еще маленький раскладной стульчик...письменнный большой стол со стулом...настольная лампа...нус и по ходу все...и везде куча свечей..німці у них просто кохаються..ах.забыла еще был клевый диванчик...вообще комната моя была рульная...чего не скажешь о ванной-туалете....Это был просто Пипееец..

Автор: weSpe 27.6.2008, 16:06

Цитата(Gedonizm @ 27.6.2008, 19:17) *
оперка передо мной София спала на полу..ей нравилось так...
может твои гасты тоже активисты Движения "За здоровое Спанье на Полу без одеяла и подушки"...ты спроси))



icon_sur.gif icon_sur.gif icon_sur.gif НИ Х Х СЕБЕ

Автор: Gedonizm 27.6.2008, 18:04

БАч..і таке буває)

Автор: Fl@mme 27.6.2008, 18:34

В первой семье была комната огромная, на третьем этаже, с отдельным входом туда. в комнате была сингл кухня, телевизор, центр, вентилятор, чайник, холодильник, лампа, комод, шкаф, диван для гостей, кровать, стулья и ещер уже не помня что, всего вроде хватало. а, точнее это сначала была большая гостинная, а потом в нише кровать стояла. из комнаты был выход на отдельную террасу, и так ´же в комнату, де был туалет и душ.

 

Автор: Fl@mme 27.6.2008, 18:35

та же команата

 

Автор: Fl@mme 27.6.2008, 18:35

та же команата

 

Автор: Fl@mme 27.6.2008, 18:35

та же команата

 

Автор: Fl@mme 27.6.2008, 18:37

во второй семье было все куда хуже, если не сказать плохо, комнатка метров 8, кровать маленькая, телевизор(сил его смотреть не было), маленький стол, стул и шкаф. и опять же отдельный туалет с душем. и все это в подвале без окон. фото не делала...

Автор: Fl@mme 27.6.2008, 18:43

в третей, хоть я там только 1,6 месяца прожила, было классно, комната снова метров 30, своя ванная с туалетом, на третьем этаже, вид на небоскребы Франкфурта, телевизор большой, цент, огромная кровать (а мальчиков сказали сразу в гости не водить :(), большой стол, стул, кресло, еще один стол, встроенные шкафы и т.д

 

Автор: Fl@mme 27.6.2008, 18:44

та же комната

 

Автор: Fl@mme 27.6.2008, 18:44

та же комната

 

Автор: Gedonizm 27.6.2008, 21:49

оХо...так у тебя вообще хоромы..хотя мне мое логово тоже нравилось..главное..что маленькое но свое жизненное пространство....своя аура, которая была абсолютна индивидуальна....не смотря на большой и чужой мне дом..и его биоэнергетику

Автор: Bebe 28.6.2008, 8:59

Flamme, а чего в первой комнате вся мебель записочками обклеена? И плита тоже...

Автор: Вечность 28.6.2008, 12:00

Цитата(Bebe @ 28.6.2008, 8:59) *
Flamme, а чего в первой комнате вся мебель записочками обклеена? И плита тоже...


Слова наверное, чтоб немецкий учить)

Автор: bifani 28.6.2008, 13:43

Цитата(Вечность @ 28.6.2008, 13:00) *
Слова наверное, чтоб немецкий учить)



а чё вариант! и всегда на виду...это для меня!!!!!)))

Автор: Gedonizm 28.6.2008, 14:22

я например тоже все обклеевала стикерами...но не слова немецкие учила...а Записывала..что Мне надо сделать..либо там планы...такого типа)
либа..например Малина 15-00....эт означало, что к моеей малой прийдет подруга в 3 часа...всякие мелочи..ибо из головы при такок количестве обязанностей что-то да всегда выпадало..и когда я забыала что то сделать...получала ВЗБУчку ОТ Милой Мамашши

Автор: Fl@mme 28.6.2008, 17:10

Цитата(Gedonizm @ 27.6.2008, 21:49) *
оХо...так у тебя вообще хоромы..хотя мне мое логово тоже нравилось..главное..что маленькое но свое жизненное пространство....своя аура, которая была абсолютна индивидуальна....не смотря на большой и чужой мне дом..и его биоэнергетику

уже давно больше не хоромы, а комната в общежитии))) но тоже уютно, как по мне- лучше в общаге- но самой, без детей, семей и всего что с ними связанно

Цитата(Bebe @ 28.6.2008, 8:59) *
Flamme, а чего в первой комнате вся мебель записочками обклеена? И плита тоже...

абсолютно верно, мне эту идею подал один знакомый, он когда по еврейской еммиграции в Германию прибыл- жил в лагере, из которого потом уже в нормальную квартиру переводят. так вот там все подписанно было, помогает кстати icon_smi.gif у меня хорошая зрительная память

Автор: Bebe 29.6.2008, 11:52

Цитата(Fl@mme @ 28.6.2008, 18:10) *
абсолютно верно, мне эту идею подал один знакомый, он когда по еврейской еммиграции в Германию прибыл- жил в лагере, из которого потом уже в нормальную квартиру переводят. так вот там все подписанно было, помогает кстати icon_smi.gif у меня хорошая зрительная память

А, типа написано, что как называется по-немецки?

Автор: Fl@mme 29.6.2008, 12:09

Цитата(Bebe @ 29.6.2008, 11:52) *
А, типа написано, что как называется по-немецки?

да, я нахожу эту идею потрясающей, не нужно специально сидеть и учить названия, они запоминаются машинально)))

тем кто хочет тоже так попробовать советую писать большими четкими буквами и еще артикль обязательно рядом приписывать, не помешет icon_smi.gif

Автор: _Inostranka_ 29.6.2008, 23:44

Моя комната мне очень даже нравиться....Большая кровать по средине комнаты, хоть звездочкой спи gold0000.gif есть шкаф, тумбочный шкаф на которым стоит телевизор, этажерка, маленький письменный столик, пианино (синтезатор) и много цветов ugu00000.gif есть и жалюзи на окнах, и часы ugu00000.gif
хотя вальсом не потанцуешь в моей комнате - я но довольна..... ugu00000.gif

В Германии была оч большая комната, там точно и дискотеку можно было устроить gold0000.gif в комнате и своя душевая и туалет, большой шкаф на всю стенку, большая кровать и телезивор с двд....и комната была в подвале - зато летом просто кайф в подвале жить..... ugu00000.gif

Автор: VIP-Lirika 3.7.2008, 21:33

Я свою комнату очень люблю, хотя к сожалению не чувствую себя в ней как дома. В ней как-то нет души что-ли. Как я уже не пыталась сделать все так как дома - ничего из етого не вышло icon_cry.gif Но и времени я в ней не особенно много провожу - только ночи
Живу пoд крышей, комната огромная и единственная во всем доме с двумя окнами. Довольно тaки пустая, но ето мне и нравится. Диван, стол с компом, шкаф и книжный шкаф, еше прикроватная тумбочка. Единственное, что мне не нравится - так ето то, что моя ванная находится на первом етаже - в полотенце короче не побегать icon_red.gif

Автор: diana 5.7.2008, 14:40

Цитата(Fl@mme @ 29.6.2008, 13:09) *
да, я нахожу эту идею потрясающей, не нужно специально сидеть и учить названия, они запоминаются машинально)))

тем кто хочет тоже так попробовать советую писать большими четкими буквами и еще артикль обязательно рядом приписывать, не помешет icon_smi.gif


А у меня висит в туалете на двери 2 листа с немецкими словами. Все-таки там мы проводим немало времени muxaxa00.gif Так что вместо чтения журнальчиков, советую таким способом изучать немецкий язык!

Автор: Mила 5.7.2008, 15:28

А у меня дома была вся квартира стикерами обклеена. icon_smi.gif Действительно очч помагает. сейчас уже поснимала, а слова досих пор помню gold0000.gif
О своей будущей комнате пока знаю не много. Как мне сказали, она будет большая с кроватью, шкафом, столом, теликом...и т.д. Вроде всё как у людей, там посмотрим...

Автор: diana 5.7.2008, 15:37

Цитата(Mила @ 5.7.2008, 16:28) *
О своей будущей комнате пока знаю не много. Как мне сказали, она будет большая с кроватью, шкафом, столом, теликом...и т.д. Вроде всё как у людей, там посмотрим...


Самое главное, что кровать будет!

Автор: shockolatte 8.7.2008, 12:41

Так , у меня вопрос! Я про свою комнату ничего не знаю, зняю только что она будет в полуподвальном поьещении! Перед моими глазами встает такая маленькая темная комнатушка, с решетками на окнах, через которых ничего не видно кроме ног прохожих!!!!!!!!! УЖАС!!!!!!!

У кого может была такая комната? Прошу меня разубедить!!!!!

Автор: Вечность 8.7.2008, 15:48

Цитата(shockolatte @ 8.7.2008, 12:41) *
Так , у меня вопрос! Я про свою комнату ничего не знаю, зняю только что она будет в полуподвальном поьещении! Перед моими глазами встает такая маленькая темная комнатушка, с решетками на окнах, через которых ничего не видно кроме ног прохожих!!!!!!!!! УЖАС!!!!!!!

У кого может была такая комната? Прошу меня разубедить!!!!!


Дома у всех разные. И обстановка тоже. У кого-то подвалы такие, что лучше не видить. Ни обоев, ничего. Кирпичи торчат. А некоторых так всё обделано, только порадоваться можно. У кого-то высокие потолки, у кого-то низкие. Окна тоже разного размера. У меня подруга жила в доме, у неё окна прямо на уровне земли были, но размером не меньше чем другие в доме. Так что тут сложно сказать, что тебе достанется.

Автор: Inneska12 8.7.2008, 23:06

А меня должны поселить в гостевой домик, он пристроен к самому дому.Там есть и холодильник и кухня.Я фото видела, только снаружи.Посмотрим, что внутри будет icon_smi.gif

Автор: Fedor 9.7.2008, 14:23

Цитата(shockolatte @ 8.7.2008, 12:41) *
Так , у меня вопрос! Я про свою комнату ничего не знаю, зняю только что она будет в полуподвальном поьещении! Перед моими глазами встает такая маленькая темная комнатушка, с решетками на окнах, через которых ничего не видно кроме ног прохожих!!!!!!!!! УЖАС!!!!!!!

У кого может была такая комната? Прошу меня разубедить!!!!!


Нууууу, у меня тож комната в подвале (потолок на уровне земли))))
Потолок высокий (мне призодится на стул становиться, чтобы до лампочки достать и сам я тож не маленький))), хотя во всем подвале меньше 2,5 метров, так вот летом просто сказка, на прошлой неделе было за 30 градусов, так было просто обалденно moroz000.gif ). И вообще подвал большой, много комнат, с нормальным ремонтом, во всех комнатах есть окна и мебель. У меня рядом с моей комнатой туалет, а чуть дальше душ и сауна (сауна просто стоит, про нее все забыли), короче еще огромная игровая для детей, миниспортзал с тренажерами и теннисным столом, прачечная, бойлерная и кладовая комната, а и есть еще выход из дома, но через гараж, так что они могут и не знать когда я сваливаю.
А сама комната без торчащих из стен керпичей и точно не меньше, чем дома была (а была 13 или 14 кв.м.), с огромной кроватью, шкафы, полки телик с тарелкой и двд, муз. центр (мини вариант), письменный стол и 2 мягких кресла, и еще картины висят, которые мамаша сама рисовала (канех не Леонардо да Винчи, но пойдет)))
И вообще, пока не было компа, я там тока спал, щаз ище и на компе играюс hacker00.gif
Как по мне, так в подвале лучше жить, чем на чердаке у предков на голове, в конце-концов в душ утром можно даже в трусах ходить! kruto000.gif

Автор: Kat_ 9.7.2008, 14:39

не поняла, что за наезды на чердак?!:) я занимаю весь третий етаж-моя двухкомнатная мансарда со своим санузлом-могу даже и не в трусах в душ ходить icon_raz.gif , a напротив гостевая комната-там мой ноут стоит. И никто мимо не ходит, а из окна видно горы! kruto000.gif так что вот не надо xixi0000.gif

Автор: Fedor 9.7.2008, 14:58

Цитата(Kat_ @ 9.7.2008, 14:39) *
не поняла, что за наезды на чердак?!:) я занимаю весь третий етаж-моя двухкомнатная мансарда со своим санузлом-могу даже и не в трусах в душ ходить icon_raz.gif , a напротив гостевая комната-там мой ноут стоит. И никто мимо не ходит, а из окна видно горы! kruto000.gif так что вот не надо xixi0000.gif

Никто и не наезжал hi000000.gif !!!
У меня ноут в комнате стоит, инет тоже есть, потому ходить не куда не хожу!
Не спорю, возле Фрайбурга очень красиво, но я тебя разочарую - то, что ты из окна видишь, не более чем холмы 200-300 метров, и еще иногда на юге видно Юру и не более того)) roza0000.gif
ИМХО канех!

Автор: Вечность 9.7.2008, 22:36

Цитата(Fedor @ 9.7.2008, 14:23) *
Как по мне, так в подвале лучше жить, чем на чердаке у предков на голове, в конце-концов в душ утром можно даже в трусах ходить! kruto000.gif


Это точно. Но есть ещё один плюсик. Не только в трусах, но и когда угодно.
Был случай девочке нельзя было поздно вечером не то что нельзя, но нежелательно сильно воду включать, так как внизу было всё слышно. Трубы видимо проходили вблизи комнат родителей.

Автор: anjuta 12.7.2008, 22:45

а кто-то в квартире живет?....я согласилась только из-за тго, что семейка мне очень понравилась, на счет квартиры даже не задумывалась, а теперь понимаю, что это будет напряжно....но свой туалет и ванную мне пообещали!

Автор: shockolatte 14.7.2008, 12:45

Спасибо за ответы!! Только у меня еще вопрос! У меня ПОЛУподвал! А вы пишите про подвал! Так что разницы нет? hmm00000.gif

Автор: Fedor 14.7.2008, 23:22

Цитата(shockolatte @ 14.7.2008, 12:45) *
Спасибо за ответы!! Только у меня еще вопрос! У меня ПОЛУподвал! А вы пишите про подвал! Так что разницы нет? hmm00000.gif


Это уже кто как назовет, но по-немецки "Keller"(или точнее "Kellergeschoss") - хоть полу-, хоть подвал!

Я забыл про один минус - хоть летом, хоть зимой пол холодный и босиком особо не побродишь moroz000.gif , и насколько я понял в Германии не принято ковры на пол стелить, а жаль (хотя детская игровая застелена полностью) figa0000.gif !

Автор: alber 15.7.2008, 0:26

Цитата(shockolatte @ 14.7.2008, 12:45) *
Спасибо за ответы!! Только у меня еще вопрос! У меня ПОЛУподвал! А вы пишите про подвал! Так что разницы нет? hmm00000.gif


И мне интересно, как твои немцы называют ПОЛУподвал? Keller он и есть Keller. У кого глубже, у кого нет. icon_rol.gif

Тут еще зависит, как дом построен. У некоторых пол почти вровень с улицей, а у некоторых крыльцо и 5-6 ступенек. Во втором случае келлер не так глубоко относительно уровня земли.

Автор: shockolatte 17.7.2008, 11:12

Цитата(alber @ 15.7.2008, 0:26) *
И мне интересно, как твои немцы называют ПОЛУподвал? Keller он и есть Keller. У кого глубже, у кого нет. icon_rol.gif

Тут еще зависит, как дом построен. У некоторых пол почти вровень с улицей, а у некоторых крыльцо и 5-6 ступенек. Во втором случае келлер не так глубоко относительно уровня земли.


А называют его немцы красивым словом Souterrain и переводится как (полу)подвал, (полу)подвальный этаж! Так в анкете стоит.

Так что никаких Kellerов!


Автор: alber 17.7.2008, 12:00

Цитата(shockolatte @ 17.7.2008, 11:12) *
А называют его немцы красивым словом Souterrain и переводится как (полу)подвал, (полу)подвальный этаж! Так в анкете стоит.
Так что никаких Kellerov!

А ты посмотри как с французского на немецкий переводится wink0000.gif
Или ты хочешь сказать, что полуподвал находится МЕЖДУ этажом и собственно подвалом rolleyes.gif ?
Да не переживай ты так, у некоторых немцев там просто супер!!

Автор: Bebe 17.7.2008, 13:46

Цитата(shockolatte @ 17.7.2008, 12:12) *
А называют его немцы красивым словом Souterrain и переводится как (полу)подвал, (полу)подвальный этаж! Так в анкете стоит.

Так что никаких Kellerов!

Точно-точно! И мне так же писали, пришлось даже в словарь посмотреть, чтоб узнать, что это за зверь такой...
В общем, окна есть, уже хорошо! gold0000.gif

Автор: _Inostranka_ 21.7.2008, 22:04

В подвале к примеру летом класно жить... ugu00000.gif не так жарко gold0000.gif
моя семья в Германии как то летом шутили, не хочу ли я на этаж под крышей перебратся??? на что я говорила, что мне в подвале удобно gold0000.gif icon_red.gif

Автор: shockolatte 22.7.2008, 16:31

Цитата(alber @ 17.7.2008, 12:00) *
А ты посмотри как с французского на немецкий переводится wink0000.gif
Или ты хочешь сказать, что полуподвал находится МЕЖДУ этажом и собственно подвалом rolleyes.gif ?
Да не переживай ты так, у некоторых немцев там просто супер!!


Я не переживаю! Только зачем, если это подвал, называть его не Keller, а черт знает как!!!Вот и теплится у меня надежда, а вдруг?...

А в принципе, это уже не так важно! Вот увижу, и поделюсь впечатлениями!

Автор: katusch 23.7.2008, 17:06

я сеичас ыхиву в таком подвале
в пис´мах они писали счто будет новая мебел´и т.п.
на деле оказалос´туалет не доделан-приходеится ходит´ по етои лестнизе туда суда
везде пыл´
есче рядом стиралная масчина и клаДОВКА-КУДА ОН И ХОДЯТ ПОСТОЯННО-НИКАкого покоя

Автор: alber 23.7.2008, 17:47

Цитата(shockolatte @ 22.7.2008, 16:31) *
Только зачем, если это подвал, называть его не Keller, а черт знает как!!!Вот и теплится у меня надежда, а вдруг?...

У нас же тоже не полуподвал, а цокольное помещение))
Ну для чего-то же синонимы существуют, тем более это не синоним, а иностранное слово, красиво звучит, кстати, в википедии и написано, для чего оно употребляется-в маркетинговых целях ))

Автор: Kat_ 25.7.2008, 14:04

ну, блин, сколько можно подвал обсасывать?! papa0000.gif мансарда рулит!!! icon_raz.gif papa0000.gif

Автор: alber 25.7.2008, 17:56

Цитата(Kat_ @ 25.7.2008, 14:04) *
ну, блин, сколько можно подвал обсасывать?! papa0000.gif мансарда рулит!!! icon_raz.gif papa0000.gif


не мансарда, а крыша icon_big.gif

Автор: Bebe 25.7.2008, 18:10

Цитата(alber @ 25.7.2008, 18:56) *
не мансарда, а крыша icon_big.gif

И никакая не крыша, а пентхаус! icon_big.gif

Автор: _Inostranka_ 26.7.2008, 11:47

Цитата(Bebe @ 25.7.2008, 18:10) *
И никакая не крыша, а пентхаус! icon_big.gif


ох как летом будет под этой "мансардой" жарко ...

Автор: Alin4ik 27.7.2008, 11:18

а лысче всего для ау паир иметй отделйныйы квартриркы рядусчком.... ммммм..... мечтаааа

Автор: _Inostranka_ 28.7.2008, 21:48

Цитата(Alin4ik @ 27.7.2008, 11:18) *
a lysche vsego dlja au pair imetj otdeljnyjy kvartrirky rjaduschkom.... mmmmm..... mechtaaaa

ugu00000.gif да...это действительно круто...у моей знакомой так и есть...она живет отдельно....то мы как то частенько у нее тусуемся... gold0000.gif

Автор: alber 28.7.2008, 22:47

Отыскал старые фотки )). Мне семейка как-то предложила переехать в комнату в 2 раза больше, правда, получилось так, что мне пришлось в комнате ремонт делать icon_big.gif
Обои, всю фигню они купили, но т.к. я не соглашался на предложенный ими цвет стен , семья заставила меня пигмент самому покупать. Стоит не много- тут дело было в принципе ))



Автор: Kat_ 29.7.2008, 13:32

Цитата(_Inostranka_ @ 26.7.2008, 11:47) *
ох как летом будет под этой "мансардой" жарко ...

я тоже так думала! а нифига не жарко, очень класненько! ugu00000.gif и обзор хороший! i_br0000.gif я обожаю свою мансарду! inlove00.gif

Автор: anchen 16.8.2008, 20:04

а щас не угнетает полуподщал? icon_cry.gif

Автор: Fedor 16.8.2008, 21:50

Цитата(anchen @ 16.8.2008, 20:04) *
a was ne ugnetaet polupodwal? icon_cry.gif


Почему он должен угнетать? И вообще ты не должна все все время в своем подвале сидеть, тем более, если там тебе не уютно!
З.Ы. Я там только сплю, иногда еще телик смотрю icon_smi.gif

Автор: anchen 16.8.2008, 21:56

я вообс4е тол´ко 2 недели сдес´...никак не могу привукныт´.а 4ем все занимаутса ве4ерами?тоска....

Автор: Fedor 16.8.2008, 23:11

Цитата(anchen @ 16.8.2008, 21:56) *
я вообс4е тол´ко 2 недели сдес´...никак не могу привукныт´.а 4ем все занимаутса ве4ерами?тоска....

Почти все мучались, и иногда и сейчас, так что побольше общения с другими людьми, с опэрами - мне очень помогало, а еще интернет icon_smi.gif!
Удачи!

Автор: Hoffnung 17.8.2008, 22:25

Люди, давайте делится опытом, кто чем с детми занимается, а то мое воображение уже исчерпало себя)

Автор: bifani 18.8.2008, 17:06

это моя комната!

 

Автор: listopadnaya 18.8.2008, 17:14

Цитата(bifani @ 18.8.2008, 19:06) *
это моя комната!

уютненько)))

Автор: bifani 18.8.2008, 17:30

Цитата(listopadnaya @ 18.8.2008, 17:14) *
уютненько)))


ага,я тоже так думаю!))

Автор: shockolatte 18.8.2008, 18:37

Цитата(bifani @ 18.8.2008, 17:06) *
это моя комната!


По-моему тожк очень миленько! Это же мансарда?

Автор: bifani 18.8.2008, 22:44

Цитата(shockolatte @ 18.8.2008, 19:37) *
По-моему тожк очень миленько! Это же мансарда?



нет это только второй этаж...планировка дома такая...вот третий этаж - это мансардная!

Автор: Doodik 22.8.2008, 12:19

Моя комната в отпуске

Автор: shockolatte 22.8.2008, 15:48

Цитата(Doodik @ 22.8.2008, 12:19) *
Моя комната в отпуске


Классная! А что за коллаж? На память с родины?

Автор: Doodik 22.8.2008, 17:12

Нет. Это мне любезно предоставили кабинет бабушки. А на стенке фотки ее любимых детей и внуков. Видимо, чтоб я не забывала, зачем сюда приехала:))))

Автор: cammino 22.8.2008, 18:39

Цитата(Doodik @ 22.8.2008, 17:12) *
Видимо, чтоб я не забывала, зачем сюда приехала:))))

Повеселила icon_smi.gif

Автор: cammino 22.8.2008, 18:40

Цитата(bifani @ 18.8.2008, 17:06) *
это моя комната!

Так уж все прибрано, как будто там никто и не живет вовсе, а вообще вполне мило.

Автор: Doodik 22.8.2008, 18:42

Наверное еще не успела "оживить" комнату творческим беспорядком)

Автор: Fedor 22.8.2008, 22:21

Цитата(Doodik @ 22.8.2008, 17:12) *
Нет. Это мне любезно предоставили кабинет бабушки. А на стенке фотки ее любимых детей и внуков. Видимо, чтоб я не забывала, зачем сюда приехала:))))

А Dell на столе тоже бабулькин? icon_coo.gif

Автор: Doodik 22.8.2008, 22:27

Нееее... у бабущки IBM старенький...
Dell - мое!
Самое ржачное, что и в Мюнхене, и в отпуске в моих комнатах присутствуют детали интерьера. гармонирующие с моим компом)))) Готовились к моему приезду))))

Автор: cammino 22.8.2008, 22:38

Цитата(Fedor @ 22.8.2008, 22:21) *
А Dell на столе тоже бабулькин? icon_coo.gif

Кстати, я его тоже приметила, такой симпатичный. Тебе он нравится?

Автор: Doodik 22.8.2008, 23:34

Да, хороший комп.
Я очень довольна!

Автор: bifani 23.8.2008, 14:01

Цитата(cammino @ 22.8.2008, 19:40) *
Так уж все прибрано, как будто там никто и не живет вовсе, а вообще вполне мило.



то я все там поубирала...люблю порядок!!! не то что мои киндеры..я когда захожу в их комнату меня телепать начинает..а когда мне мутти заявила мол ты должна немного там следить за порядком я чуть со стула не упала!!!!! a_vot_de.gif

Автор: cammino 23.8.2008, 14:51

А я не могу, когда полный порядок. Комната мне кажется безжизненной тогда.

Автор: Ната12 27.8.2008, 0:27

Моя последняя комната (а я вместе с семьей 2 раза перезжала) выглядела так:

Заходишь, слева направо:


http://static.diary.ru/userdir/9/4/4/5/94451/25141363.jpg http://static.diary.ru/userdir/9/4/4/5/94451/25141539.jpg http://static.diary.ru/userdir/9/4/4/5/94451/25141251.jpg http://static.diary.ru/userdir/9/4/4/5/94451/25141487.jpg http://static.diary.ru/userdir/9/4/4/5/94451/25141427.jpg http://static.diary.ru/userdir/9/4/4/5/94451/25141539.jpg http://static.diary.ru/userdir/9/4/4/5/94451/25141599.jpg http://static.diary.ru/userdir/9/4/4/5/94451/25141651.jpg

Автор: cammino 27.8.2008, 13:45

Нат, такие фотки малюсенькие, ничего не разобрать.

Автор: Юля88 27.8.2008, 13:55

А у меня, наоборот, на весь экран фотки=))

Автор: cammino 28.8.2008, 0:03

Цитата(Юля88 @ 27.8.2008, 13:55) *
А у меня, наоборот, на весь экран фотки=))

komisch..

Автор: Ната12 28.8.2008, 1:00

Цитата(alber @ 28.8.2008, 0:46) *
Думаю Ната12 не против:


Спасибо!

Я не против... Я хотела привью, и чтобы оно увеличвалось при клике, а оно не рботает...
А такими большими завешвать форум я не постеснялась icon_red.gif

Автор: cammino 28.8.2008, 1:21

Цитата(Ната12 @ 28.8.2008, 1:00) *
А такими большими завешвать форум я не постеснялась icon_red.gif

Может все-таки постеснялась? laugh.gif или все же не очень?? laugh.gif)

Автор: alber 28.8.2008, 1:29

Цитата(Ната12 @ 28.8.2008, 1:00) *
Спасибо!

Я не против... Я хотела привью, и чтобы оно увеличвалось при клике, а оно не рботает...
А такими большими завешвать форум я не постеснялась icon_red.gif


Молодец, что постеснялась. Тогда я тоже не буду завешивать, а в твои ссылки с твоего позволения исправил, теперь работает по клику.

Автор: Ната12 28.8.2008, 7:41

Цитата(alber @ 28.8.2008, 1:29) *
Молодец, что постеснялась. Тогда я тоже не буду завешивать, а в твои ссылки с твоего позволения исправил, теперь работает по клику.

Спасибо!
ledi0000.gif

Автор: Inno4ka 2.9.2008, 13:34

У меня классная комната, но комп довоеннии: dvd не 4итает, usb нет, фотки скинутґ не могу.А так у меня в комнате естґ кухня неболґшая, много шкафов, тумбо4ек, кроватґ и диван и вообше оформлена интересно.окна круглие,мне нравитца icon_smi.gif

Автор: Julja85 22.12.2008, 4:14

Flur
http://piccy.info/view/60f0227c53e460cc056f931fd0b48973/

Schlafzimmer
http://piccy.info/view/ecb9b6e3a03fa0a3cc9ce08cdf85dd09/




Автор: Julja85 22.12.2008, 4:17

Kueche
http://piccy.info/view/9523eb43dc4ff4dc5eb08aa1a2bdbc08/

Kueche
http://piccy.info/view/0ee6879ee7ba2e86ea69478c62b8f041/

Badezimmer
http://piccy.info/view/dd328cbcee0b02f28a08de4aadc18e31/

P.S. А пост со ссылкой я бы попросила удалить - я разобралась как вставлять фотографии ura00000.gif

Автор: Tatiana A. 22.12.2008, 10:25

Сделано!
Мне очень нравиться стиль комнат...мило и мягко! angel000.gif

Автор: Julja85 22.12.2008, 10:40

мне тоже очень нравится). В комнате, конечно, старая мебель, но симпатичная). Я немного переставила мебель и
мы с Муттер заказали еще ковер, украшения...Мы просто обе расчитываем, что я здесь надолго задержусь).

Автор: Tatiana A. 22.12.2008, 10:43

Цитата(Julja85 @ 22.12.2008, 11:40) *
мне тоже очень нравится). В комнате, конечно, старая мебель, но симпатичная). Я немного переставила мебель и
мы с Муттер заказали еще ковер, украшения...Мы просто обе расчитываем, что я здесь надолго задержусь).

А кто ухаживает за такою красотою? У вас есть Putzhilfe?

Автор: Julja85 22.12.2008, 10:59

ВОООТ! А вот это отрицательная сторона вопроса(( - за своей квартирой и за всем домом ухаживаю я...Но у меня обычно час в день на весь дом уходит - сегодня пылесосить, завтра пыль вытирать... Так что я уже привыкла. Главное, что у меня в отношениях с Муттер пока идиллия a_love00.gif

Автор: _Inostranka_ 23.12.2008, 20:02

Julja то квартирка приколная..... a_love00.gif
ы меня как бу квартира, и комната с ними на одном етаге.....никыда от своих спрятатся нелзя....ратве 4то на ылицы ыити....одно радыет - вуходнуе хот вне дома провогы... ugu00000.gif

Автор: Mity@j 9.1.2009, 0:26

Цитата(Inno4ka @ 2.9.2008, 15:34) *
У меня классная комната, но комп довоеннии: dvd не 4итает, usb нет, фотки скинутґ не могу.А так у меня в комнате естґ кухня неболґшая, много шкафов, тумбо4ек, кроватґ и диван и вообше оформлена интересно.окна круглие,мне нравитца :)




Комп - купи rolleyes.gif . Или тебя гасты там по контракту и компами обязаны обеспечивать? a_aaaaa0.gif

Автор: _Inostranka_ 9.1.2009, 1:35

Цитата(Mity@j @ 9.1.2009, 0:26) *
Комп - купи rolleyes.gif . Или тебя гасты там по контракту и компами обязаны обеспечивать? a_aaaaa0.gif


А это у кого какая семья. У некоторых есть комп и доступ к инету, но они тебя и ограничавают, некотоые дают и комп в пользование и пользуйся, хоть лопни. А вот у некоторых и компа может и не быть....

Автор: Mity@j 9.1.2009, 1:51

Ну самое оптимальное, конечно, со своим личным компом гонять ugu00000.gif

Автор: _Inostranka_ 9.1.2009, 1:59

Цитата(Mity@j @ 9.1.2009, 1:51) *
Ну самое оптимальное, конечно, со своим личным компом гонять ugu00000.gif


Это точно. Потому я себе здесь и купила a_tccc00.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 2:04

А мне семейка выделила. У них папа на компьютерной фабрике работает, поэтому компов дома - завалис)))). На IBM он работает. На каждого члена семьи, кроме мелкого, ему всего 3 года, по 2,5 компа приходится)).складывается впечатление, что им зарплату ими выдают)))

Автор: Mity@j 9.1.2009, 2:19

Цитата(Julja85 @ 9.1.2009, 4:04) *
А мне семейка выделила. У них папа на компьютерной фабрике работает, поэтому компов дома - завалис)))). На IBM он работает. На каждого члена семьи, кроме мелкого, ему всего 3 года, по 2,5 компа приходится)).складывается впечатление, что им зарплату ими выдают)))



Клёво rolleyes.gif
Да по наверно так и есть icon_big.gif
У меня друг программистом в SAP AG работает - тоже выдали ноутбук новехонький IBM ugu00000.gif / Правда, не насовсем, а для работы типа. Но он его всё время гоняет, даже в Россию с собой брал когда приезжал i_vv0000.gif

Юль а тебе хороший комп гасты выделили? rolleyes.gif Иль там антиквариат все компы у них unsure.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 2:26

лeптоп, в принципе, нормальный, естественно IBM a_pesnya.gif . Единственная проблема - у меня админ стоит на компе, для прошлой девочки установили)). И эта же девочка, когда удаляла свое видео, случайно захватила кучу нужных программ a_boy_xn.gif . Яи их и сама без проблем установлю, но запароленный доступ. Уже договорилась с Фатером, что лично для меня))) он уберет админа, но он не умеет этого делать (надеюсь, он не программистом на IBM работает muxaxa00.gif ). Теперь жду, пока он заманит в гости своего коллегу, который это все для меня сделает

Автор: Mity@j 9.1.2009, 2:52

Перенеси все ценные данные на дисе D:, переустанови Windows (если конечно есть с чего) - там почти что ganz automatisch ugu00000.gif ), установи нужные тебе проги и юзай дальше! ugu00000.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 2:54

спасибо, но лиценzионный Windows больше 100 евро...нет уж, буду фатера напрягать)))

Автор: Mity@j 9.1.2009, 2:57

А взять нигде нельзя? a_tccc00.gif
Кстати, у меня ноутбук тоже с Германии и с ним в комплекте Windows XP лицензионный шел i_vv0000.gif
У тебя не завалялось такого добра? rolleyes.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 3:09

да у знакомых можно взять. Недавно, вроде бы друг моего парня себе покупал - на 3 компа. Вроде вы один лишний остался. Но фатера точно надо понапрягать - он и так мне отказывать в чем бы то ни было боиться) - так прикольно на его выражение лица смотреть))

Автор: Mity@j 9.1.2009, 21:01

Цитата(Julja85 @ 9.1.2009, 4:09) *
да у знакомых можно взять.



Перепишите диск и юзайте i_vv0000.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 21:41

это незаконно)). Да и, боюсь, он не перепишется. Лицензионные фильмы же не переписываются

Автор: Mity@j 9.1.2009, 23:09

Фигня всё icon_coo.gif . Я ломал защиту на лицензионных дисках с фильмами из Германии, и спокойно всё переписывается и смотрится ugu00000.gif . AnyDVD программка называется.
А диск в саду закопай, на случай, если дядя-полицист прийдет ugu00000.gif



Автор: Spachta 11.2.2009, 3:56

Цитата(Julja85 @ 22.12.2008, 11:59) *
ВОООТ! А вот это отрицательная сторона вопроса(( - за своей квартирой и за всем домом ухаживаю я...Но у меня обычно час в день на весь дом уходит - сегодня пылесосить, завтра пыль вытирать... Так что я уже привыкла. Главное, что у меня в отношениях с Муттер пока идиллия a_love00.gif

Julia 85,
Мило!
в каком районе в Вене? Сколько у тебя детей?

Автор: Feyona 11.2.2009, 4:36

Юль, ты можешь через безопасный режим убрать пароль доступа администратора, если на безопасный режим конечно не поставлен уже пароль.

Автор: Julja85 13.2.2009, 10:15

Юля, спасибо, конечно, за совет, но я мало поняла смысл...Видно всю жизнь будет надо мной ржать мой братик-программист. Я - ну просто стандартный пользователь.
To Spachta: Это не в Вене, это в Медлинге. Но скоро я опять буду в Вене))

Автор: SERGA 20.2.2009, 19:27

Дааааа...посмотрел фотки-впечетляет! Я конечно пока не в Германии, но думаю туда попасть, но хочу сказать одно -от сижу я себе в общаге в комнатке на 9-м етаже и думаю повезло ж людям-класные комнатки, куда моей, я б с удовольствием с кем-то махнулся icon_big.gif
Кто жил в общаге меня поймет)))

Автор: Kerze 20.2.2009, 22:15

Я пойму)))) для меня это раем показалось - СОБСТВЕННАЯ отдельная комната и ванная!! ura00000.gif
в жизни не хо4у опять в обш4аге жить icon_sur.gif

Автор: Natalinka 20.2.2009, 22:44

Ой, а мне так нравилось в общаге жить в мои студенческие годы a_love00.gif
А потом, когда переехала в свою двухкомнатную квартиру, где одна жила, то долго не могла привыкнуть и страдала по любимой общаге... i_cry000.gif
Не представляю как теперь после 3 лет жизни, где я была сама себе хозяйкой буду с гастами жить, ещё и их правилам полностью подчиняться, типа вечером во столько прийди, друзей не води... a_vot_de.gif

Автор: SERGA 21.2.2009, 0:03

Да общага, это конешно с одной стороны класно-есть что вспомнить, а с другой просто за 4 с половиной года жизни в ней все надоело, постоянный проходной двор хочется чевото своего личного))))

Автор: Natalinka 21.2.2009, 0:39

Я бы с удовольствием променяла бы комнату гастельтернов на общагу в германии icon_big.gif мне кажется, что у гастов в доме мало чего "своего личного" светит в большинстве случаев rolleyes.gif
Хотя общага общаге тоже рознь - моя была не типичная и очень чистая, тихая, спокойная с достаточно строгими порядками и никак не напоминала проходной двор, при этом там было не скучно cool.gif

Автор: SERGA 21.2.2009, 1:10

Моя политеховская общага тож нормальная))) Когда к тебе в комнату каждый вечер приходит так человек восем в гости ... и начинаются шутки, приколы или совместное приготовление еды-это надо видеть icon_big.gif я буду за этим скучать но сейчас оно мне надоело, хочется чегото нового)))

Автор: Fl@mme 22.2.2009, 5:03

у меня приватное Общежитие- достаточно чисто и тихо :)
вообще, любые удобства в Гастсемье не сравнить для меня с фактом что я не от кого не завишу и никому ничего не должна.

Автор: SERGA 22.2.2009, 9:45

Цитата(Fl@mme @ 22.2.2009, 5:03) *
у меня приватное Общежитие- достаточно чисто и тихо :)
вообще, любые удобства в Гастсемье не сравнить для меня с фактом что я не от кого не завишу и никому ничего не должна.

А что они так напрягают-туда не иди то не делай, что не можна к себе пригласить друзей выпить пива???))))

Автор: Fl@mme 22.2.2009, 13:56

Цитата(SERGA @ 22.2.2009, 8:45) *
А что они так напрягают-туда не иди то не делай, что не можна к себе пригласить друзей выпить пива???))))

во второй семье напрягали. тем более с пивом)

Автор: SERGA 22.2.2009, 15:15

Жесть) и что никак на них повлиять нельзя????)

Автор: Natalinka 22.2.2009, 21:24

Мои гасты уже сейчас намекают, что они хотят, чтобы я по будням вечерами дома сидела и не шастала по тёмному городу rolleyes.gif
Как буду перевоспитывать - не знаю hmm00000.gif

Автор: SERGA 22.2.2009, 21:44

А ты что, буш седеть???
Ты ж не раб имееш право после роботы шо хош делать!!! Я б им выговор зделал i_rantin.gif

Автор: Natalinka 22.2.2009, 23:50

Ну я ещё к ним даже не приехала icon_big.gif а как приеду буду пытаться что-то сделать, если будут недовольны papa0000.gif

Автор: _Inostranka_ 23.2.2009, 11:33

Цитата(Natalinka @ 22.2.2009, 23:50) *
Ну я ещё к ним даже не приехала icon_big.gif а как приеду буду пытаться что-то сделать, если будут недовольны papa0000.gif


смотри сильно не перестарайся....
со своим уставом в чужой монастырь не лезут

Автор: SERGA 23.2.2009, 19:28

Ну а если они наежать начнут??? Я б не молчал i_rantin.gif

Автор: Fedor 23.2.2009, 22:23

Цитата(SERGA @ 23.2.2009, 18:28) *
Ну а если они наежать начнут??? Я б не молчал i_rantin.gif

Дома этого наверное не понять, но они тебе не мама с папой!
Особенно парням говорить лишнего не стоит, особенно не имея запасного варианта, потому как и без особого повода жизнь адом сделают быстро! omen0000.gif
Я уже столько историй наслышался a_pesnya.gif , но тебе виднее.... hi000000.gif

Автор: Doodik 24.2.2009, 9:37

Я бы лучше еще на родине обсудила все подробности. Потому как гастэльтернов не перевоспитаешь, у них уже свой устоявшийся уклад жизни. И это понятно, что они ради тебя менять ничего не будут. А прозрачные намеки дома могут превратиться в большие проблемы в германии. Семей хватает, не надо бросаться на первую попавшуюся.

Автор: Tatiana A. 24.2.2009, 10:35

Цитата(Doodik @ 24.2.2009, 10:37) *
Я бы лучше еще на родине обсудила все подробности. Потому как гастэльтернов не перевоспитаешь, у них уже свой устоявшийся уклад жизни. И это понятно, что они ради тебя менять ничего не будут. А прозрачные намеки дома могут превратиться в большие проблемы в германии. Семей хватает, не надо бросаться на первую попавшуюся.

Уточнение:
для молодых людей действительно намного тяжелей найти замену семьи чем для девушек! Это факт и Fedor абсолютно прав!

Автор: Doodik 24.2.2009, 10:39

вроде бы девушка жаловалась, что гасты не хотят, чтобы она по вечерам гуляла.
Про ситуацию с парнями я в курсе, но выбор все равно есть, хоть и значительно меньше

Автор: Tatiana A. 24.2.2009, 10:56

Цитата(Doodik @ 24.2.2009, 11:39) *
вроде бы девушка жаловалась, что гасты не хотят, чтобы она по вечерам гуляла.
Про ситуацию с парнями я в курсе, но выбор все равно есть, хоть и значительно меньше

и тема совершенно не та...вроде ж о комнатах говорить должны, но - я все равно отстою свои слова: Fedor советовал Serga не рубить сгоряча и не бросатся теми отношениями, которые складываются с семьями...В этом я его и поддержала!

Автор: Tatiana A. 24.2.2009, 11:05

и по поводу гулянии: конечно же семьи не хотят,чтобы их Ау-паиры гуляли ночи напролет...Они же отвечают за вас, тем более вы в чужой стране. Я бы тоже на месте семьи контролировала все движения Ау-паир особенно на первых порах! Это правильно и бунт с вашей стороны-тоже нормальная реакция! Просто пытайтесь создать с семьей доверительные отношения и все будет нормально!

Автор: Doodik 24.2.2009, 11:59

Каждый из нас взрослый самостоятельный человек со своей головой на плечах. Неприятности найти можно и дома.
Мы едем сюда не для того, чтобы на год полностью забыть о своей жизни и посвятить себя семье и детям.
А запреты и чрезмерный контроль ни к чему кроме конфликтов не приводят.

Автор: Tatiana A. 24.2.2009, 12:41

Цитата(Doodik @ 24.2.2009, 12:59) *
Каждый из нас взрослый самостоятельный человек со своей головой на плечах. Неприятности найти можно и дома.
Мы едем сюда не для того, чтобы на год полностью забыть о своей жизни и посвятить себя семье и детям.
А запреты и чрезмерный контроль ни к чему кроме конфликтов не приводят.

Doodik, я просто чуть больше знаю различных мммм неприятных ситуаций, случившихся с Ау-паирами, считавшими себя взрослыми, поэтому позволяю себе настаивать на том, что семья как представитель более старшей и опытной категории людей заслужила таки право оценивать действия младшего поколения.
мораль: личная жизнь ау-паира - это стопроцентов его личная жизнь, но принимающая семья должна знать, где вы эту жизнь проводите, да бы в экстренном случае оказать вам надлежащую помощь и поддержку...

Автор: SERGA 24.2.2009, 12:45

Цитата(Fedor @ 23.2.2009, 22:23) *
Дома этого наверное не понять, но они тебе не мама с папой!
Особенно парням говорить лишнего не стоит, особенно не имея запасного варианта, потому как и без особого повода жизнь адом сделают быстро! omen0000.gif
Я уже столько историй наслышался a_pesnya.gif , но тебе виднее.... hi000000.gif

Я понимаю что парню трудней на то он и парень))))
Но у вас же есть контракты в которых говорится что вы работаете не более 6 часов в день, там вроде не указано что вы должны вечерами сидеть дома и никуда не выходить???? Я думал контрактом можна семью как-то припугнуть или намекнуть что он не просто так составлялся!


Автор: Natalinka 24.2.2009, 13:08

Цитата(Doodik @ 24.2.2009, 10:37) *
Я бы лучше еще на родине обсудила все подробности. Потому как гастэльтернов не перевоспитаешь, у них уже свой устоявшийся уклад жизни. И это понятно, что они ради тебя менять ничего не будут. А прозрачные намеки дома могут превратиться в большие проблемы в германии. Семей хватает, не надо бросаться на первую попавшуюся.


Вообще я полностью согласна, что ещё дома нужно внимание обращать на такие вот "мелочи" и понимаю во что они могут потом обратиться, но дело в том, что эта семья не первая попавшаяся, а где-то "пятьсотая попавшаяся" icon_big.gif и кроме этого минуса в ней есть очень существенные другие плюсы, которые не часто встретишь в других семьях.
По телефону на мой подобный вопрос мне гастмама сказала, что в свободное время я могу делать что хочу и она мне не моя мама, чтобы меня контролировать. Но их опер пишет мне, что семье предпочтительней, чтобы я по будням вечером дома сидела, если буду гулять, вроде бы они тогда волноваться будут. Просто они привыкли, что их опер дома вечером сидит.
Так что приходиться выбирать, и в любом случае идеальные семьи вряд ли бывают, очень надеюсь, что всё таки можно будет мирно всё уладить rolleyes.gif

Автор: cammino 24.2.2009, 14:56

Цитата(Doodik @ 24.2.2009, 10:59) *
Каждый из нас взрослый самостоятельный человек со своей головой на плечах. Неприятности найти можно и дома.
Мы едем сюда не для того, чтобы на год полностью забыть о своей жизни и посвятить себя семье и детям.
А запреты и чрезмерный контроль ни к чему кроме конфликтов не приводят.

Абсолютно согласна. Все, кто едут, совсем не маленькие дети, поэтому за свои поступки должны уметь отвечать. А, если мозгов нет, сиди дома и не дергайся. Мне ни одна гаст-семья не запрещала никаких гулянок и чего-либо другого в мое свободное время, т.к. это мое личное дело, и все всегда это понимали. Другой вопрос - я никогда и не давала повода для волнения или сомнения, что подведу их в чем-то и т.д. Но могу сказать, что совсем уж в разгул идти, конечно, не надо. Иногда даже приятно посидеть с твоими гастми, посмотреть ТВ, выпить бокал вина, поговорить, дать им понять, что ты в них тоже заинтересована, никому не хочется чувствовать себя "пользованным".

Автор: Bebe 25.2.2009, 11:46

Цитата(Natalinka @ 24.2.2009, 13:08) *
По телефону на мой подобный вопрос мне гастмама сказала, что в свободное время я могу делать что хочу и она мне не моя мама, чтобы меня контролировать. Но их опер пишет мне, что семье предпочтительней, чтобы я по будням вечером дома сидела, если буду гулять, вроде бы они тогда волноваться будут. Просто они привыкли, что их опер дома вечером сидит.
Так что приходиться выбирать, и в любом случае идеальные семьи вряд ли бывают, очень надеюсь, что всё таки можно будет мирно всё уладить rolleyes.gif

Ты поступай просто - по принципу "А Васька слушает, да ест". Им расскажи, что гулять особо не любишь, дискотеки - это не твоё и т.п. Пусть будут уверены, что ты ну очень брав. А чем ты на самом деле в своё свободное время занимаешься, это уж твоё личное дело. drink000.gif

Автор: Aleksandra2008 17.4.2009, 21:21

вот моя комната...



 

Автор: Tanushka 17.4.2009, 21:51

Цитата(Aleksandra2008 @ 17.4.2009, 21:21) *
вот моя комната...


оченй симпатичная комнатка...С ПРИЕЗДОМ!!!! kruto000.gif Надеюсй что ау-паир год будет для тебя веселым и беззаботным...а детишки будут просто ангелами...

Автор: Aleksandra2008 17.4.2009, 22:19

Цитата(Tanushka @ 17.4.2009, 20:51) *
оченй симпатичная комнатка...С ПРИЕЗДОМ!!!! kruto000.gif Надеюсй что ау-паир год будет для тебя веселым и беззаботным...а детишки будут просто ангелами...

спасибо, я тоже на это надеюсь!!!!:) а к комнате я уже почти привыкла!!!!

Автор: Тина 17.4.2009, 22:20

Цитата(Aleksandra2008 @ 17.4.2009, 22:21) *
вот моя комната...



Ага,мне тоже нравится!!Мило и уютно!Типа мансарды?
А зеркало в полный рост?Или то мне показалось=)))))

Автор: Aleksandra2008 18.4.2009, 21:53

зеркало в полный рост, но узенькое.... danke и за тако!!! i_vv0000.gif

Автор: Кузя 21.10.2009, 10:53

Цитата(alber @ 28.7.2008, 22:47) *
Отыскал старые фотки )). Мне семейка как-то предложила переехать в комнату в 2 раза больше, правда, получилось так, что мне пришлось в комнате ремонт делать :D
Обои, всю фигню они купили, но т.к. я не соглашался на предложенный ими цвет стен , семья заставила меня пигмент самому покупать. Стоит не много- тут дело было в принципе ))



Читаю и удивляюсь, что это за клевая агенция, что не могла бедному опееру обеспечить нормальные условия проживания

Автор: Tatiana A. 23.10.2009, 15:44

Цитата(Кузя @ 21.10.2009, 10:53) *
Читаю и удивляюсь, что это за клевая агенция, что не могла бедному опееру обеспечить нормальные условия проживания


внимательно вчитайся в текст! Семья предложила еще лучшие условия (комната в 2 раза больше), но дополнительно Альберт захотел (а не заставили) перекрасить стены.

и при чем здесь агентство? wink.gif

Автор: adriatika 27.10.2009, 12:04

я как то вообще не думала о том,какая будет комната...типа потом сюрприз будет...оказался приятным-комнатка очень и очень милая,сейчас чуток сама уют делаю...ну фото свои,вазочки....только я почти не бываю в комнате,с семьей больше...

Автор: _Roksolana bella_ 29.10.2009, 23:41

ты вазочки издому тащила, или уже на месте купила?

Автор: adriatika 30.10.2009, 14:52

здесь конечно же...и рамочки , и вазочки, и цветочки!я и так 70 евро заплатила за перевес,если бы еще и вазочки,то осталась бы в аэропорту...платить было бы уже нечем!

Автор: AnnaBened 2.11.2009, 13:34

Конечно, извините, что я со своей Голландией да в вашу Германию.... Но я хотя бы по теме a_pesnya.gif
Хочу похвастаться своими хоромами:
http://piccy.info/view/683c6cb0ff665479a0ee0a27126e7568/

http://piccy.info/view/28936787e0fb51e4fea736c085e282b5/

http://piccy.info/view/cffc17c6960f86a2260938c69b38ac3a/

http://piccy.info/view/05820b466284b2b76a3bcce250854570/

Единственный минус - холодновато

Автор: adriatika 2.11.2009, 13:45

у меня тоже холодновато,это,видимо,у всех так...

Автор: Liys 2.11.2009, 23:46

Цитата(adriatika @ 2.11.2009, 13:45) *
у меня тоже холодновато,это,видимо,у всех так...

И у меня! Самая холодная комната!!!! В пятницу пообещали привезти нагреватель...

2АннаБенет: хоромы хорошие!!! Я со своей 1 комнаткой маленькой лучше буду тихонько молчать...

Автор: Liona 2.11.2009, 23:49

К чему я не могу привыкнуть, так это к отсутствию штор!!!! Их нигде в доме нету. Не буду ж я сама себе покупать.

Автор: Liys 3.11.2009, 0:03

Цитата(Liona @ 2.11.2009, 23:49) *
К чему я не могу привыкнуть, так это к отсутствию штор!!!! Их нигде в доме нету. Не буду ж я сама себе покупать.

как нету? у меня-есть.. Правда,это скорее похоже на обычную белую простыню.. но не жалуюсь-окна закрыты всегда...

Автор: AnnaBened 3.11.2009, 10:14

У меня тоже шторы есть, чему я и рада. Окна практически никогда не раскрываю, а то прям как за витриной живу gold0000.gif
Спасибо, Liys, я и сама ценю свое "футбольное поле" i_vv0000.gif

Автор: adriatika 3.11.2009, 10:44

у нас дома везже регулятор теплоты,я ставлю на 5 в моем комнате,они делают тайком 3,я ж вижу это и чувстую...было вообще 1,когда прехала..не понимаю..хачем тогда делать теплые полы,если они вегда стоят на нуле...Нафига козе боян,спрашивается???шторы-из нет,иы живем на 3 этаже...,я спокойна,но со шторами просто уютнее!!!

Автор: Liona 3.11.2009, 13:00

У меня напротив окон вообще лес! И внешние жалюзи есть. Но без штор неуютно!!!

Автор: adriatika 3.11.2009, 13:16

вообщем то я не привиредливый человек в быту и в еде,когда ВНЕ дома, a_tccc00.gif дома-да,уж все как хочу,как считаю правильным,красивым,интересным...моя комната очень приличная,но комфортно по-настоящему мне никогда не станет, т.к. это НЕ МОЙ дом,это временное жилище,я последние 6 лет жила отдельно от родителей,снимала квартиру,но дом,только там,где мои родители!только у них я могла скинуть сапоги в прихожей в разнык стороны, a_pesnya.gif ходить в майке и трусах весь день a_love00.gif ,ставить цветы,фотки,так,как считаю правильным и как для меня уютно...попохже скину вам фотки моем комнаты! ugu00000.gif

Автор: uk_frau 3.11.2009, 13:44

Цитата(adriatika @ 3.11.2009, 13:16) *
вообщем то я не привиредливый человек в быту и в еде,когда ВНЕ дома, a_tccc00.gif дома-да,уж все как хочу,как считаю правильным,красивым,интересным...моя комната очень приличная,но комфортно по-настоящему мне никогда не станет, т.к. это НЕ МОЙ дом,это временное жилище,я последние 6 лет жила отдельно от родителей,снимала квартиру,но дом,только там,где мои родители!только у них я могла скинуть сапоги в прихожей в разнык стороны, a_pesnya.gif ходить в майке и трусах весь день a_love00.gif ,ставить цветы,фотки,так,как считаю правильным и как для меня уютно...попохже скину вам фотки моем комнаты! ugu00000.gif



ЖдемС a_pesnya.gif

Автор: Majka 5.11.2009, 1:18

Пишу здесь, так как сижу в своей комнате и мерзну %) вот я сегодня и приехала в свое село\ встретили хорошо, и вечер вроде прошел нормально. Вот только холодно у них капец a_ob_ste.gif а я еще больная\ хехе..гастфатер пришел на возкал босой %%)..кажется он всегда так ходит...
люди подскажите как полюбить детей и привыкнуть в семье?...мне сейчас из окна хочется выброситься a_aaaaa0.gif

Автор: Tatiana A. 5.11.2009, 10:33

Цитата(Majka @ 5.11.2009, 1:18) *
Пишу здесь, так как сижу в своей комнате и мерзну %) вот я сегодня и приехала в свое село\ встретили хорошо, и вечер вроде прошел нормально. Вот только холодно у них капец a_ob_ste.gif а я еще больная\ хехе..гастфатер пришел на возкал босой %%)..кажется он всегда так ходит...
люди подскажите как полюбить детей и привыкнуть в семье?...мне сейчас из окна хочется выброситься a_aaaaa0.gif


Какое "из окна"!!?!!! Запрещаю депресировать!!!!!!!!!!!! у тебя как минимум есть МЫ, твой любимый форум:)

Автор: Tatiana A. 5.11.2009, 10:42

Даю установку (как Кашпировский почти icon_big.gif ):

1. Заварить чай, нагреться и выздороветь! Обязательно!!! а то скоро новогодние праздники, подарки, всеобщее веселье и много-много распродаж всяких:)))) Надо быть "в строю"!
2. к семье отнесись как к своей и будь активна в их жизни: спрашивай советы, делись впечатлениями, помогай, сама проси помощь...Это ж быт и в нём тоже можно комфортно себя чувствовать:)
3. если "семейственность"- не твое, ищи новых друзей, ты ж ходишь на курсы, как минимум, а там точно человек 10 новых можно встретить.
4. Напланируй путешествия- в Мюнхен смотаться например или в Кельн на собор посмотреть.

Это пока на первое время, а там жизнь сама подскажет, что делать ugu00000.gif

Автор: adriatika 5.11.2009, 11:14

только время поможет,и помни..есть МЫ..нас много таких,и грустно бывает не только тебе!!!

Автор: Majka 5.11.2009, 11:35

ох спасибо девченки a_love00.gif вот если я переживу этот день без потерь (сегодня первый рабочий..), значит выживу %) я просто не представляю, что с этими детьми делать.. a_ob_ste.gif
пошла за еще одним чаем)

Автор: Tatiana A. 5.11.2009, 12:02

Цитата(Majka @ 5.11.2009, 11:35) *
ох спасибо девченки a_love00.gif вот если я переживу этот день без потерь (сегодня первый рабочий..), значит выживу %) я просто не представляю, что с этими детьми делать.. a_ob_ste.gif
пошла за еще одним чаем)


это обычное состояние, стресс называется:) тем более первый день! Держись! Все будет гут:)

а с детьми что делать? Ооо, они как правило, сами знают, что им от жизни нужно:) для начала знакомства, нужно им понравиться и "втереться" в доверие. Вспомни мультик о чертенке с пушистым хвостом:))) Там мнооооого советов дельных было muxaxa00.gif

Автор: adriatika 5.11.2009, 14:27

я перед приездим в Германию рисовала себе картину..есть мультик ммм...в России по крайней мере,там мама-обезьяна и у нее куча детей,которые постоянно что-то делали нехорошее,и они у нее из рук вываливались...она все багала за ними,выкручивалась...так вот...я как предтавляла себе-жутко было...

Автор: Tatiana A. 5.11.2009, 14:35

Цитата(adriatika @ 5.11.2009, 14:27) *
я перед приездим в Германию рисовала себе картину..есть мультик ммм...в России по крайней мере,там мама-обезьяна и у нее куча детей,которые постоянно что-то делали нехорошее,и они у нее из рук вываливались...она все багала за ними,выкручивалась...так вот...я как предтавляла себе-жутко было...


о, да! мульт , конечно, "активный":) Бедная мама-мартышка!

Автор: alber 5.11.2009, 19:12

Цитата(adriatika @ 3.11.2009, 13:16) *
...только у них я могла скинуть сапоги в прихожей в разнык стороны, ходить в майке и трусах весь день a_love00.gif ,ставить цветы,фотки,так,как считаю правильным и как для меня уютно...попохже скину вам фотки моем комнаты!

Да-да! И фотки как ты в майке весь день ходишь -тоже не забудь! ugu00000.gif

Автор: Liys 5.11.2009, 22:32

2Majka
Держись!!!! Первая неделя скоро закончится.. ;)

Цитата(Tatiana A. @ 5.11.2009, 12:02) *
это обычное состояние, стресс называется:) тем более первый день! Держись! Все будет гут:)

Ох, а мне кажется, у меня сейчас стресс начинается... Хоть убей, а не хочу праздники здесь праздновать... Эх.. Хотя семья хорошая, и я ее может и люблю.. может.. не уверена.. или уважаю..
Мда.. наверное, для меня "лечение"-побольше спать... Может, и жизнь поярче засверкает a_love00.gif

Автор: Majka 6.11.2009, 0:30

Цитата(Tatiana A. @ 5.11.2009, 12:02) *
это обычное состояние, стресс называется:) тем более первый день! Держись! Все будет гут:)

а с детьми что делать? Ооо, они как правило, сами знают, что им от жизни нужно:) для начала знакомства, нужно им понравиться и "втереться" в доверие. Вспомни мультик о чертенке с пушистым хвостом:))) Там мнооооого советов дельных было muxaxa00.gif

Спасибо)) день прожила вроде бы лучше чем вчерашний %)..это хорошо..далее буду флудить в какой-то другой теме))
(а мультик я не помню.. a_tccc00.gif )

Автор: Majka 6.11.2009, 0:32

Цитата(Liys @ 5.11.2009, 22:32) *
2Majka
Держись!!!! Первая неделя скоро закончится.. ;)

оо даа, спасибо)) поскорее бы, а потом мне предоставляется 4 дня отдыха a_love00.gif

Автор: _Roksolana bella_ 7.11.2009, 8:52

Цитата(Liys @ 5.11.2009, 22:32) *
Хоть убей, а не хочу праздники здесь праздновать...

а почему не хочешь? из-за отсутствия друзей? хочешь домой на праздники?

Автор: Being 16.11.2009, 17:18

Цитата(Majka @ 5.11.2009, 1:18) *
Пишу здесь, так как сижу в своей комнате и мерзну %) вот я сегодня и приехала в свое село\ встретили хорошо, и вечер вроде прошел нормально. Вот только холодно у них капец a_ob_ste.gif а я еще больная\ хехе..гастфатер пришел на возкал босой %%)..кажется он всегда так ходит...
люди подскажите как полюбить детей и привыкнуть в семье?...мне сейчас из окна хочется выброситься a_aaaaa0.gif



а мне хотелось домой умчаться!!!!!
Первые 4 дня были как в аду!
И меня посещали мысли о том как же их полюбить!Но что то пока никак не пришло вдохновение!
Значит не мне одной так зябко в своей комнате...порой отопление вообще отсутствует!!!!!
Ну как теперь твое душевное состояние?Нормализовалось

Автор: Majka 17.11.2009, 14:24

Цитата(Being @ 16.11.2009, 17:18) *
а мне хотелось домой умчаться!!!!!
Первые 4 дня были как в аду!
И меня посещали мысли о том как же их полюбить!Но что то пока никак не пришло вдохновение!
Значит не мне одной так зябко в своей комнате...порой отопление вообще отсутствует!!!!!
Ну как теперь твое душевное состояние?Нормализовалось

ох, завтра будет две недели как я тут..аж не верится %) хотя учитывая, что 4 дня из них я была в берлине, вчера ночью приехала..) вот на радостях выдраила весь первый этаж a_ob_ste.gif гастмама в шоке, говорит не заболела ли я muxaxa00.gif это просто я первый раз так, у них вообще редко убираются...только что такие залежы под тумбочками выгребала %%) ну да хорошего понемножку) мутер сейчас поехала детей забирать, прийдет скажу хочу час отдохнуть, а потом ванной занятся (планировалось так), а потом на шпильплац наверное все пойдем. Кароче я делаю всё лишь бы детьми не заниматся %) не манит меня это занятие..
а так то всё нормально, семья у меня хорошая, родители супер, ничего меня не заставляюь делать, всё корректно и с учетом пожеланий друг друга) вот если бы еще детей не было %%)
а ты как на новом месте? сколько уже там и где?

Автор: Liys 18.11.2009, 21:19

Цитата(_Roksolana bella_ @ 7.11.2009, 8:52) *
а почему не хочешь? из-за отсутствия друзей? хочешь домой на праздники?

ugu00000.gif да.. друзей нету.. подруга уезжает во вторник домой-она уже отоперила.. Чувствую себя одинокой.. i_cry000.gif Хоть убейте, не хочу с семьей праздновать... (при том, что она у меня очень хорошая..)
П.С.По-моему, мне пора в темку о тоске за домом.. a_tccc00.gif

2Majka
У меня похожая ситуация - я себе без детей получше чувствую ))) Лучше сама убираться буду, чем за детьми смотреть ;)
Скажешь, как там через месяц будет ;)

Автор: shiny1405 18.11.2009, 22:52

Цитата(Majka @ 17.11.2009, 14:24) *
вот если бы еще детей не было %%)


Практически у всех такой период бывает, но проходит)))
Детки привыкают, ты к детям привыкнешь - всё будет гут
Рубеж 2 месяца сложный


Автор: adriatika 18.11.2009, 23:11

очень сложный,согласна на 100%..и семья и дети и язык-все в кучу!!!!

Автор: Majka 19.11.2009, 2:00

Спасибо девченки за поддержку a_love00.gif вот если бы еще подруг/у здесь найти %%)
кстати в тему о комнате, меня бесит что тут нигде нет замков, даже в ванной! конечно просить чтоб поставили замок в мою комнату свинство\...эхх а так хочется чтобы дети не забегали сюда и не переворачивали всё вверх дном\

Автор: shiny1405 19.11.2009, 13:21

Цитата(Majka @ 19.11.2009, 2:00) *
Спасибо девченки за поддержку a_love00.gif вот если бы еще подруг/у здесь найти %%)
кстати в тему о комнате, меня бесит что тут нигде нет замков, даже в ванной! конечно просить чтоб поставили замок в мою комнату свинство\...эхх а так хочется чтобы дети не забегали сюда и не переворачивали всё вверх дном\


У меня тоже в комнате В Германии замка на двери не было. Просить, чтобы его поставили тоже не хотелось. Но малых я сразу перед фактом поставила, что моя комната - не проходной двор и что у них есть игровая. Родители меня в этом поддержали, и потом ещё 3-летнему малому рассказывали, что если он хочет ко мне зайти в комнату, то сперва нужно постучаться и спросить разрешения, даже если дверь и открыта. Действовало в течение всего времени, пока я у них была.

Автор: Being 19.11.2009, 13:43

Цитата(Majka @ 17.11.2009, 14:24) *
ох, завтра будет две недели как я тут..аж не верится %) хотя учитывая, что 4 дня из них я была в берлине, вчера ночью приехала..) вот на радостях выдраила весь первый этаж a_ob_ste.gif гастмама в шоке, говорит не заболела ли я muxaxa00.gif это просто я первый раз так, у них вообще редко убираются...только что такие залежы под тумбочками выгребала %%) ну да хорошего понемножку) мутер сейчас поехала детей забирать, прийдет скажу хочу час отдохнуть, а потом ванной занятся (планировалось так), а потом на шпильплац наверное все пойдем. Кароче я делаю всё лишь бы детьми не заниматся %) не манит меня это занятие..
а так то всё нормально, семья у меня хорошая, родители супер, ничего меня не заставляюь делать, всё корректно и с учетом пожеланий друг друга) вот если бы еще детей не было %%)
а ты как на новом месте? сколько уже там и где?



Я еще не могу сказать как я тут....мне не плохо и не хорошо.....вою от тоски иногда!
Ни друзей никого!!!Хорошо хоть инет есть, вот только он меня и спасает!!!Дети конечно сильно не напрягают,но почему то очень долго находится не хочется с ними....они меня не принимают в свой мир и я особых желаний в себе не ощущаю...может это пройдет, а может и нет!!!!
А у тебя какие обязанности по поводу деток!?

Я живу в земле Баден Вюртемберг в городке Шомберг....скучно тут хоть умри и никто и не заметит!!!

Еще дома постоянно холодно....я вообше не согреваюсь....как они живут бедные!!!!

Автор: adriatika 19.11.2009, 14:16

у меня везде замки,но в комнате не закоываюсь..они стучат сами-всегда!!!!в ванной...тоже,она так сказать моя,но когда гости-заходите,располагайтесь...меня бесит это...я перед приходом гостей все убираю-свое мыло,полотенца...потом все меняю и чищу...а если кто ждет,а я умываюсь или еще что то, то особо не спешу..не из вредности,ну они ж должны понимать!!!!

Автор: adriatika 19.11.2009, 14:22

по поводу скуки...я здесь 1 месяц и 27 дней...у меня кроме фитнеса,велика,нотика,и русского знакомого..тоже никого нет, причем с русским мальчиком мы видемся 1 раз в неделю минут по 30,ну пару раз было что по 3 часа гуляли в лесу..он просто,так сказать,знакомый ...не более!!!зато для меня огромный плюс есть...я научилась молчать,оценивать из наблюдений..для меня это очень хорошо,в силу моей эмоциональности!!!а...еще мальчик с курсов..звонит иногда!!!так что не ты без друзей...а я особо и не ищу-с языком у меня не очень..

Автор: Majka 20.11.2009, 0:45

Цитата(shiny1405 @ 19.11.2009, 13:21) *
У меня тоже в комнате В Германии замка на двери не было. Просить, чтобы его поставили тоже не хотелось. Но малых я сразу перед фактом поставила, что моя комната - не проходной двор и что у них есть игровая. Родители меня в этом поддержали, и потом ещё 3-летнему малому рассказывали, что если он хочет ко мне зайти в комнату, то сперва нужно постучаться и спросить разрешения, даже если дверь и открыта. Действовало в течение всего времени, пока я у них была.

да, всё это родители детям говорят регулярно, но бывает что не помогает) у меня даже на двери картонка висит, с одной стороны красная, с другой зеленая, если красная повернута - нельзя входить, зеленая - можно %) это еще от прошлой опер) так у меня всегда висит красная %) и толку)
Being я к холоду вроде привыкла немного, ито они постоянно для меня включают печку %) а с детьми..ну как у всех наверное, игратся там, в школу одного водить и забирать, ито не всегда..пока что как таковых обязанностей у меня нет, родители видят что у меня руки из одного места ростут, вот и не нагружают..пока %)
Насчет знакомых, я наоборот хочу не наших найти..ну одного/ой славянки/ина мне хватит %) надо язык учить icon_coo.gif

Автор: Being 20.11.2009, 10:25

Цитата(adriatika @ 19.11.2009, 14:22) *
по поводу скуки...я здесь 1 месяц и 27 дней...у меня кроме фитнеса,велика,нотика,и русского знакомого..тоже никого нет, причем с русским мальчиком мы видемся 1 раз в неделю минут по 30,ну пару раз было что по 3 часа гуляли в лесу..он просто,так сказать,знакомый ...не более!!!зато для меня огромный плюс есть...я научилась молчать,оценивать из наблюдений..для меня это очень хорошо,в силу моей эмоциональности!!!а...еще мальчик с курсов..звонит иногда!!!так что не ты без друзей...а я особо и не ищу-с языком у меня не очень..

ничего себе сколько у тебя развлечений!!!У меня даже и этого нет.....я согласна хоть на каких знакомых, хоть на сколько минут!!!!Но вот с языком у меня тоже не ахти....я можо сказать вообще не разговариваю....только слушаю...А как курсы?Не помогают или наверняка должно время пройти для этого!

Автор: Being 20.11.2009, 10:29

Цитата(Majka @ 20.11.2009, 0:45) *
да, всё это родители детям говорят регулярно, но бывает что не помогает) у меня даже на двери картонка висит, с одной стороны красная, с другой зеленая, если красная повернута - нельзя входить, зеленая - можно %) это еще от прошлой опер) так у меня всегда висит красная %) и толку)
Being я к холоду вроде привыкла немного, ито они постоянно для меня включают печку %) а с детьми..ну как у всех наверное, игратся там, в школу одного водить и забирать, ито не всегда..пока что как таковых обязанностей у меня нет, родители видят что у меня руки из одного места ростут, вот и не нагружают..пока %)
Насчет знакомых, я наоборот хочу не наших найти..ну одного/ой славянки/ина мне хватит %) надо язык учить icon_coo.gif

а со мной дети вообше играть не хотят...по началу играли....мальчик вообше был милым....но видимо я ему не нравлюсь и он старетя вообще со мной не говорить,не играть и тд....иногда только просит помочь застегнуть куртку или башмаки!!!Кароче полный атас!

Автор: _Roksolana bella_ 20.11.2009, 23:33

Цитата(Majka @ 17.11.2009, 14:24) *
учитывая, что 4 дня из них я была в берлине,

будешь в Берлине - свисти, если будет время wink.gif

Цитата(Majka @ 19.11.2009, 2:00) *
Спасибо девченки за поддержку a_love00.gif вот если бы еще подруг/у здесь найти %%)
кстати в тему о комнате, меня бесит что тут нигде нет замков, даже в ванной! конечно просить чтоб поставили замок в мою комнату свинство\...эхх а так хочется чтобы дети не забегали сюда и не переворачивали всё вверх дном\


у тебя отдельная ванная? у нас их две, общие)
замки есть, у меня в спальне нет, но меня никто не беспокоит. А вообще, дом огромный, 3 этажа, я на 3ем - вот тебе и фитнес пока такой icon_big.gif

Автор: AnnaBened 20.11.2009, 23:36

Цитата(_Roksolana bella_ @ 20.11.2009, 22:33) *
...А вообще, дом огромный, 3 этажа, я на 3ем - вот тебе и фитнес пока такой icon_big.gif


Гы, у меня 4-этажный дом. Я живу на первом этаже, но каждый день гоняю вверх-вниз: на 4-ом кладовка со стиралкой, сушилкой, глажкой...
Безо всяких физических нагрузок сбросила 5 кг. Радуюсь теперича ledi0000.gif

Автор: Liona 20.11.2009, 23:43

Цитата(AnnaBened @ 20.11.2009, 23:36) *
Гы, у меня 4-этажный дом. Я живу на первом этаже, но каждый день гоняю вверх-вниз: на 4-ом кладовка со стиралкой, сушилкой, глажкой...
Безо всяких физических нагрузок сбросила 5 кг. Радуюсь теперича ledi0000.gif

И у меня 4, но я поправилась (на полразмера примерно) :))))) ну, скажем так, приобрела былую форму, а то была совсем исхудала от работы в офисе :) То ли это здесь булочки и круасаны свое дело делают...

Автор: adriatika 20.11.2009, 23:50

скорее всего последнее a_love00.gif

Автор: Liona 20.11.2009, 23:52

Ой, но как же я их люблюююю a_love00.gif

Автор: adriatika 20.11.2009, 23:55

я отказалась от них в будни,и только на выходных ем-1 шт...со злаками!!!ни-ни больше!!! a_tccc00.gif ...мама каждый раз спрашивает-не поправилась???береги себя, дочка! a_ob_ste.gif

Автор: Majka 21.11.2009, 0:45

Цитата(_Roksolana bella_ @ 20.11.2009, 23:33) *
будешь в Берлине - свисти, если будет время wink.gif
у тебя отдельная ванная? у нас их две, общие)
замки есть, у меня в спальне нет, но меня никто не беспокоит. А вообще, дом огромный, 3 этажа, я на 3ем - вот тебе и фитнес пока такой icon_big.gif

Поздравляю с приездом!!! ura00000.gif я в берлин следующий раз на выходные 5,6 декабря) но вот со встречой пока не знаю..там всё буквально по минутам расписано %\ можешь сюда свой адресс в контакте кинуть? я в берлин всё-равно скоро перееду надеюсь %)

Автор: Julja85 21.11.2009, 2:21

у тебя отдельная ванная? у нас их две, общие)
замки есть, у меня в спальне нет, но меня никто не беспокоит. А вообще, дом огромный, 3 этажа, я на 3ем - вот тебе и фитнес пока такой icon_big.gif


А вход не отдельный? У моей подруги так было, еще и мимо спальни муттер. От мы старались незаметно пройти туда, всегда в 4 утра и выпившие)))). Всегда что-то падало - лестница узкая и вообще странная была

Автор: _Roksolana bella_ 21.11.2009, 14:16

Majka, вот: http://vkontakte.ru/id216643 rolleyes.gif Спасибо!!!
Юль, вход отдельный, конечно)))

Автор: Julja85 21.11.2009, 15:40

Оксан, я имею ввиду лесницу снаружи дома, которая ведет только на 3й этаж. Так?)

Автор: _Roksolana bella_ 23.11.2009, 10:07

нет, Юль, не так))))) Просто ко мне редко кто стучится - это я имела в виду!


Автор: katska 28.12.2009, 19:19

мені прислали фото кімнати((
напівпідвальне приміщення!

так незатишно і темно(( купа посторонніх речей((
аж їхати перехотілось(

Автор: _Roksolana bella_ 28.12.2009, 20:10

я так понимаю, у тебя ещё время есть до лета. Тогда не спеши, и не соглашайся на "аби що"...

Автор: katska 28.12.2009, 20:16

Цитата(_Roksolana bella_ @ 28.12.2009, 20:10) *
я так понимаю, у тебя ещё время есть до лета. Тогда не спеши, и не соглашайся на "аби що"...


сімя ніби хороша, порядна a_pesnya.gif

спілкувалася з минулою опер

є два мінуси місто і кімната a_tccc00.gif

але й плюси хороші вони оплачують курси і проїздний
і є чіткий графік роботи=)

ех! як же все не легко виявилось icon_sur.gif

Автор: _Roksolana bella_ 28.12.2009, 21:07

слушай своё сердце, взвесь все "за" и "против". То, что город не тот - тоже немаловажно, но смотря для чего...

Автор: Penelope 28.12.2009, 21:39

Цитата(katska @ 28.12.2009, 19:19) *
мені прислали фото кімнати((
напівпідвальне приміщення!

так незатишно і темно(( купа посторонніх речей((
аж їхати перехотілось(


у многих кстати опер комнаты в "подвалах" так что не факт, что у другой семьи будет по другому, тебе же там не всю жизнь жить, главное, что бы семья хорошая была.

Автор: texas 28.12.2009, 23:16

ИМХО, но соглашусь с Roksolana bella... слушай свое сердечко)))
Удачи в выборе!!!!!!!!!!!! Ведь кто кроем тебя выберет лучше)))

Автор: katska 29.12.2009, 0:13

дякую всім!!!!!!!

можливо воно й справді не так важливо
тим більше я не планую сидіти там постійно)))

є плюси і мінуси!
але плюсів поки-що більше=))


Автор: Popeljuschka 4.1.2010, 12:38

Мне тоже прислали фото моей будущей комнатки, мне понравилась, весёлая такая! Хочу поделиться)

 

Автор: Malinka 4.1.2010, 12:41

классная комната! kruto000.gif

Автор: Gulizar 6.1.2010, 23:50

Цитата(Popeljuschka @ 4.1.2010, 13:38) *
Мне тоже прислали фото моей будущей комнатки, мне понравилась, весёлая такая! Хочу поделиться)

мне очень понравилась, вправду веселая!!!

Автор: Popeljuschka 7.1.2010, 23:07

Пасибки, девчёнки! Ещё сказали только что, что у целый второй этаж в моём распоряжении! Ух ты...))

Автор: Penelope 8.1.2010, 14:32

Цитата(Popeljuschka @ 7.1.2010, 23:07) *
Пасибки, девчёнки! Ещё сказали только что, что у целый второй этаж в моём распоряжении! Ух ты...))


прикольно, у меня также drink000.gif

Автор: Маргарита90001 8.1.2010, 16:58

Классная комната!!!

Автор: Юлия Шульгина 17.1.2010, 17:09

Комната очень хорошая.

Когда я выбирала семью, я общалась с многими семьями, и дико , наверное, но комната тоже играла важную роль. Кстати, первое на что я обратила внимание у своей семьи - это была комната, точнее 2!

Мне очень понравилось, что нет ничего лишнего. Тоже хочу поделиться. rolleyes.gif


 

Автор: Popeljuschka 17.1.2010, 17:14

Ухты, так у тебя хоромы!))

Автор: Юлия Шульгина 17.1.2010, 17:50

Для сравнения хочу показать фото-примеры комнат, которые мне присылали другие семьи:

1. пример 1 и 2 фото - все такое детское, даже телек маленький и на полу.

2. все такое наляпистое, а главное везде искусственные цветы даже в ванной!- одним словом "пылесборник", при том что у них 2 деток до года. Красоты я не вижу, а пыли на них будет... И убирать естественно оперке! (они мне прислали это вордовским файлом, к сожалению, не смогла его перевести в жпег).

3. ну, а это меня вообще убило. Хотя семья была очень приятной и мне нравилась, но я как представлю, что над моей кровать два цветочка... - я бы не смогла.

icon_big.gif

 

 Zimmer.doc ( 152 килобайт ) : 51
 

Автор: Penelope 17.1.2010, 18:40

Цитата(Юлия Шульгина @ 17.1.2010, 17:50) *
Для сравнения хочу показать фото-примеры комнат, которые мне присылали другие семьи:

1. пример 1 и 2 фото - все такое детское, даже телек маленький и на полу.

2. все такое наляпистое, а главное везде искусственные цветы даже в ванной!- одним словом "пылесборник", при том что у них 2 деток до года. Красоты я не вижу, а пыли на них будет... И убирать естественно оперке! (они мне прислали это вордовским файлом, к сожалению, не смогла его перевести в жпег).

3. ну, а это меня вообще убило. Хотя семья была очень приятной и мне нравилась, но я как представлю, что над моей кровать два цветочка... - я бы не смогла.

icon_big.gif


что-то я ничего ужасного в этих комнатах не заметила, тем более что такого в тех цветочках над кроватью? blink.gif Главное все же не комната, а семья в которую едешь...

а твоя комната конечно классная)

Автор: Юлия Шульгина 17.1.2010, 20:00

Спасибо! Еще и семья классная! (если судить по фото и переписке...) ledi0000.gif

Наверное, да. Может у меня просто к семьям "душа не лежала"! icon_red.gif поэтому и к комнатам придералась!

А цветочки у меня ассоциируются с кладбищем, обычно у нас на памятниках по 2 цветочка рисуют. Я когда на фото смотрю, как-то не по себе становится... Хотя понимаю, что это предрассудки.

Конечно, в первую очередь должна семья нравится! Иначе никаким хоромам рад не будешь!

Автор: Svet_ok_ 17.1.2010, 21:28

Юлия Шульгина, комната просто класс!!! Все условия и для жизни и для приема гостей)))
Поздравляю)

Автор: _Roksolana bella_ 17.1.2010, 21:46

вот это комнате! Высший класс просто! Моей ой как далеко...
А ты куда именно едешь?

Автор: Юлия Шульгина 17.1.2010, 22:02

я еду в Вюрцбург! Это в Баварии, между Франкфуртом и Нюрнбергом! ugu00000.gif

Автор: elenita77 19.1.2010, 0:27

да, комната просто суперская!! kruto000.gif
удачки тебе!! a_love00.gif

Автор: Юлия Шульгина 19.1.2010, 22:47

Спасибо! a_love00.gif

Автор: adriatika 19.1.2010, 23:29

Цитата(Юлия Шульгина @ 18.1.2010, 0:02) *
я еду в Вюрцбург! Это в Баварии, между Франкфуртом и Нюрнбергом! ugu00000.gif

город очень красивый, мне очень понравился.., похож на Прагу, так же много мостов...и по принципу схожи..

Автор: lorka-love 21.1.2010, 11:01

привет! я тут новичок-приехала в Германию больше месяца назад,живу в Бремене!
вот фото моей комнаты))

 

Автор: texas 21.1.2010, 11:44

Прикольно)))
А что это у тебя за окошком, забор из кустов?))
Какая у тебя семья? В плане, повезло?))

Автор: elenita77 21.1.2010, 12:22

да, комнатка хорошенькая!! ugu00000.gif
как там вообще живется? wink.gif

Автор: lorka-love 21.1.2010, 13:11

нет,это не забор из кустов-это стена соседнего дома так заросла(я на 3этаже живу).Мне нравится что живу в центре города,5 минут и я в самом центре Бремена(где вся культурная часть),что очень удобно)))
с семьей вообще проблем нет,ониу меня просто супер!очень помогают мне осноиться тут(помогли с курсами,занимались поисками фитнес студии для меня),уже спрашивают что я хочу дальше делать,хочу ли тут остаться( у меня гаастмути работает в Бременской уни)...
А город вообще безумно красивый,очень много старены,узенькие улочки... короче полный романтик))))

Автор: elenita77 21.1.2010, 16:40

как детки себя ведут!? сколько их!? icon_red.gif

Автор: lorka-love 22.1.2010, 15:42

все просто отлично,они еще маленькие(3 и 5 лет),по этому особых проблем нет))) скоро будет прибавление в семье-еще один малыш)))) так что скучно не будет!

Автор: adriatika 22.1.2010, 21:12

по поводу комнат....девочки, не все конечно же, а вам не кажется, что вы заелись i_rantin.gif , вы что сюда едете за комфортом и усливиями люксового отеля hmm00000.gif !вы не забывает случаем условия программы, i_rtfm00.gif ...ну ...и у кого из вас на родине -своя отдельная комната ,с телевизором, сд,ванной, туалетом. blink.gif ..я вообще в шоке от обсуждения шкафов, полочек...принцессы!!!! a_vot_de.gif

Автор: Юлия Шульгина 22.1.2010, 23:08

Я так понимаю, что это обращение к таким, как я! privet00.gif

Я думала, что эта тема и создана для обсуждения шкафчиков, полочек и т.п.!!! А не для напоминания и обсуждения условий контракта!
Есть куча тем для общения, которые не будут вызывать "бурю эммоций"! i_rantin.gif

Не вижу ничего зазорного в стремлении к чему-то лучшему! Все мы стремимся выбрать хорошую семью, в которой нам будет легко и комфортно, хотим жить с людьми, которые будут нас понимать и поддерживать. И мне кажется, что комната (и быт в целом) отражает внутренний уклад самой семьи. Т.е. кто-то обставил эту комнату, выбрал эти шкафчики, шторки, светильнички, сделал все по своему вкусу. Если мне это нравится, значит у нас есть что-то общее, мне будет в этой комнате комфортно, то скорее всего, мне будет комфортно и с этим человеком! У нас будут похожие вкусы и стили, а это немаловажно для совместной жизни (хотя и всего на год).

Конечно, это не самое главное! И девочки едут не за тем, чтоб пожить в отдельной комнате (многие), все прекрасно понимают, чем будут заниматься, что прийдется чем-то жертвовать, что прийдется переживать трудности адаптации и т.д. Ведь минусов столько же, сколько и плюсов! И не у всех комнаты супер хорошие, я уверена, кто-то чем-то недоволен, просто, видимо, не говорит об этом.

А по поводу "заелись" хочу сказать, что на родине у меня своя комната с выходом на балкон, с большим ТВ, спутником, двд, муз центром, рабочим столом, ноутом, не считая мягкой мебели, полок с литературой и шкафов с одеждой! Да, ванную я делю с родителями. Но особым плюсом отдельную душевую кабинку не считаю, т.к. люблю понежиться в горячей ванной с пеной! icon_coo.gif


Автор: shiny1405 23.1.2010, 0:31

Цитата(adriatika @ 22.1.2010, 20:12) *
по поводу комнат....девочки, не все конечно же, а вам не кажется, что вы заелись i_rantin.gif , вы что сюда едете за комфортом и усливиями люксового отеля hmm00000.gif !вы не забывает случаем условия программы, i_rtfm00.gif ...ну ...и у кого из вас на родине -своя отдельная комната ,с телевизором, сд,ванной, туалетом. blink.gif ..я вообще в шоке от обсуждения шкафов, полочек...принцессы!!!! a_vot_de.gif


Полностью согласна с Аней, подобные высказывания по поводу недовольства комнатами на амереканской ветке имеются..

По-моему,девоньки немного зыбываются))))

Автор: shiny1405 23.1.2010, 0:41

Цитата(Юлия Шульгина @ 22.1.2010, 22:08) *
А по поводу "заелись" хочу сказать, что на родине у меня своя комната с выходом на балкон, с большим ТВ, спутником, двд, муз центром, рабочим столом, ноутом, не считая мягкой мебели, полок с литературой и шкафов с одеждой! Да, ванную я делю с родителями. Но особым плюсом отдельную душевую кабинку не считаю, т.к. люблю понежиться в горячей ванной с пеной! icon_coo.gif


Вот так это сейчас иронично прозвучало: "Вот у НАС!"

"А у нас на кухне ГАЗ!"
Блин, вот если с таким отношением ехать, что все должно быть "ЗА-ШИ-БИСЬ" в материальном плане семьи и предоставлением всех благ капитализма, то долго либо в семье, либо в программе сложно будет пробыть.

Вот честно, желаю искренне успехов с будующей семьёй, но не забывай также о том, что чем семья богаче (успешнее в карьере), тем больше у них требований к людям, которым они платят за услуги (о-пер именно в этот контингент входят).

Комнаты НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ того, что у вас схожесть или родственность вкусов, поверь..это всего лишь комната..


Автор: Юлия Шульгина 23.1.2010, 9:29

Одного не могу понять - как по комнате определить, что в семье все "зашибись"! Или кому-то не предоставили отдельную комнату?
Я не могу сказать, что моя семья богаче, чем другие и предоставляет мне "все блага капитализма". В моей комнате не будет никакой техники (ТВ, комп и т.д.), мне не оплачивают курсы и проездной, и карманные деньги такие же как у всех. Просто мне нравится, что в комнате нет ничего лишнего, светлые обои без ярких рисунков и т.д. Кому-то нравится что-то другое и он скажет об этом!

shiny1405, adriatika, интересно, а как выглядит ваша комната и какие блага предоставляет ваша семья? (абсолютно без иронии, просто любопытно)

Автор: Юлия Шульгина 23.1.2010, 10:03

Прочитав американскую ветку, я поняла, о каком шкафчике идет речь! rolleyes.gif
Шкафчик веселый icon_big.gif , а комната мне понравилась! Но я думаю, если бы хозяйка этой комнаты была довольна семьей, то и комната бы ее устраивала! А когда тебе семья не нравится, то невольно начинаешь придираться и ко всему остальному! И к шкафчику, и к полочкам... и солнце у них не такого цвета! i_cry000.gif

Просто обидно, что если семья предоставляет хорошую комнату, то получается, что мы "заелись". Ведь не из-за комнат девочки туда едут! Просто тема называется "Ваша комната"! все и обсуждают достоинства и недостатки комнат! А если это было обращение к девочкам в Америке, то зачем писать это в немецкой ветке?

Автор: texas 23.1.2010, 10:55

Ой, а я вообще не знаю какая у меня будет комната, потому как они еще не переехали в новый дом и не обставляли его мебелью) Мне на выбор буде комната в первом этаже или одна из детских, их всего три детских))) Я не парюсь, надеюсь на лучшее, но не жидаю пентхауса))) Но кто занет?))) Буду тут жаловаться на слишком большую комнату, гиганский телевизор и джакузи, мол на что оно мне надо? gaga0000.gif gilete00.gif

Автор: adriatika 23.1.2010, 11:19

Цитата(Юлия Шульгина @ 23.1.2010, 10:29) *
Одного не могу понять - как по комнате определить, что в семье все "зашибись"! Или кому-то не предоставили отдельную комнату?
Я не могу сказать, что моя семья богаче, чем другие и предоставляет мне "все блага капитализма". В моей комнате не будет никакой техники (ТВ, комп и т.д.), мне не оплачивают курсы и проездной, и карманные деньги такие же как у всех. Просто мне нравится, что в комнате нет ничего лишнего, светлые обои без ярких рисунков и т.д. Кому-то нравится что-то другое и он скажет об этом!

shiny1405, adriatika, интересно, а как выглядит ваша комната и какие блага предоставляет ваша семья? (абсолютно без иронии, просто любопытно)

про условия...у меня не плохая комната, но я ее не видела до приезда,мне было все равно, т.к. я привереда только дома,а мой дом может быть только там, где мои родители!моя семья оплачивает мне курсы, проездной, ташенгельд как и у всех...
я очень спокойно написала свои мнение по поводу обсуждения комнат, именно в данной теме, т.к. здесь описывали комнаты и выбирали семью...

Автор: Юлия Шульгина 23.1.2010, 11:54

А что дома вредничать?! rolleyes.gif Дома можно все переделать под себя, если что-то не нравится. Хочешь другой ТВ или мебель, пожалуйста, заработай, купи то, что нравится!

А В Германии мы должны принимать условия семьи, порядки и быт. И поддерживать это все.

А еще хочу сказать, что часто люди богатые, а дома очень неуютно и одеваются бесвкусно! А семья с небольшим достатком, но при этом все аккуратно подобрано. Это от хозяйки зависит! Наверное, это бросается мне в глаза, т.к. я по специальности - стилист! icon_red.gif

Цитата(shiny1405 @ 23.1.2010, 1:41) *
Комнаты НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ того, что у вас схожесть или родственность вкусов, поверь..это всего лишь комната..

Да, это не 100% показатель, но при дальнейшем общении с моей семьей, я поняла, что нам нравятся одинаковые вещи, понятия о домашнем укладе и совместном времени очень близки... Может, это просто совпадение, но меня это радует! ura00000.gif


Многие на такое не обратят внимание, но покрывало, шторки от шкафа и шторки на окнах подобраны из одной палитры, это очень красиво, мне это понравилось! ugu00000.gif (о комнате из Америки)

Автор: adriatika 23.1.2010, 12:12

я не написала,что я вредина,я написала,что привереда, это разные понятия

Автор: shiny1405 23.1.2010, 14:15

Цитата(Юлия Шульгина @ 23.1.2010, 8:29) *
shiny1405, adriatika, интересно, а как выглядит ваша комната и какие блага предоставляет ваша семья? (абсолютно без иронии, просто любопытно)


я уже не о-пер)) фоток у меня нет, к сожалению

но ни в одной из двух семей до приезда я не видела фотки комнат. для меня это не было одним из "пунктиков" выбора семьи. для меня были важнее письма и фотки семьи.

в германии у меня комната оказалась очень большой с личной ванной и туалетом. в комнате была старенькая мебель (платяной шкаф, стол, пару полок, комод, кресло-качалка) в перемешку с с типичной здесь мебелью от "икеа" (кровать, полки, прикроватный столик). Был телек, радио, книги, келлер (бейсмент), т.е. 2 маленьких окна.

в швейцарии комнатка была практически в 2,5 раза меньше (кровать, маленький шкаф для одежды, шкаф для книг, стол, телевизор с двд-плеером, сд-аудиосистема), но 2 больших окна. Душевая и туалет в личное распоряжение.


Автор: texas 23.1.2010, 14:21

Да я вижу, что не мне одной, в принципе не оч важна комната!!!!!!!!))) Что не может не радовать! Единственное я люблю светлые дома и квартиры, где много света. Я лучше буду жить в маленькой и тёмной комнате, но с хорошей семьёй. Я хочу попутешествовать, и похоже, что хостелы станут моим приютом)))

Автор: shiny1405 23.1.2010, 14:23

Цитата(Юлия Шульгина @ 23.1.2010, 10:54) *
А В Германии мы должны принимать условия семьи, порядки и быт. И поддерживать это все.

Многие на такое не обратят внимание, но покрывало, шторки от шкафа и шторки на окнах подобраны из одной палитры, это очень красиво, мне это понравилось! ugu00000.gif (о комнате из Америки)


Да, мы должны принимать условия, это правильно сказано

Но если семья хорошая и вминяемая, то некоторые условия (комнату, например) можно видоизменять, поверь.
Мне немецкая семья говорила, что они понимают, что вкусы различаться могут, поэтому эта комната сейчас моя и я могу менять в ней, что хочу. Мы поменяли занавески))


Очень многие, практически все, обращают на такое внимание больше, чем ты думаешь)),

просто со временем учишься и понимаешь, что некоторые качества и достоинства людей намноооого важнее правильно или неправильно подобраной палитры красок в комнатах или одежды и не отвергаешь общение с ними с первого взгляда.

Автор: adriatika 23.1.2010, 14:43

Цитата(shiny1405 @ 23.1.2010, 16:23) *
Да, мы должны принимать условия, это правильно сказано

Но если семья хорошая и вминяемая, то некоторые условия (комнату, например) можно видоизменять, поверь.
Мне немецкая семья говорила, что они понимают, что вкусы различаться могут, поэтому эта комната сейчас моя и я могу менять в ней, что хочу. Мы поменяли занавески))


Очень многие, практически все, обращают на такое внимание больше, чем ты думаешь)),

просто со временем учишься и понимаешь, что некоторые качества и достоинства людей намноооого важнее правильно или неправильно подобраной палитры красок в комнатах или одежды и не отвергаешь общение с ними с первого взгляда.

ага, это Оля правильно подметила,что со временем учишься,а еще с возрастом и в различных жизненных ситуациях это понимается...

Автор: Юлия Шульгина 23.1.2010, 23:57

Я и не спорю, что хорошие человеческие качества гораздо важнее, чем обстановка в комнате. Для меня тоже были важнее письма и фото семьи, хобби детей. Но в анкете моей семьи было 1 фото семьи и 6 фото комнат, потом шло очень приветливое обращения к опер! Да, комнаты, это первое, что бросилось в глаза! Честно говоря, я не очень хотела к ним ехать, т.к. меня пугало 3 маленьких детей. Но в дальнейшей переписке семья оказалась очень приятная, они поздравляли меня с праздниками, интересовались традициями и погодой в Украине, вместе с договором прислали книжечку о своем городе, в которой на карте отметили местонахождение своего дома и подписали "от твоей семьи...". Это было очень приятно. Потом оказалось, что они живут в большом и красивом городе, недалеко от парка и набережной...
Меня 3 семьи приглашали к себе, одна из которых (с 1 ребенком) предлагала оплатить мне курсы, но это было абсолютно не важно, т.к. сердцем я тянулась к другой семье.

После этого слышать, что девочки здесь(в том числе и я, получается) "заелись"... Ведь никто не сказал, что комната и предоставляемые блага являются решающими при выборе семьи! А получается, что мы все меркантильные и мелочные... Обидно.

Когда я зарегистрировалась на форуме, мне хотелось рассказать о своей семье, поделиться радостью и переживаниями. Это одна из немногих тем, в которой я могу что-то рассказать, так как я еще не видела свою семью.
Понятно, что кому-то комната не нравится, но я ожидала услышать: "эта комната всего на год! Зато сколько положительных моментов можно найти, например, общение с детьми, новая культура, поездки по Европе..." или что-то подобное.
Кто-то создал эту тему, значит кому-то интересно смотреть фото и описание разных комнат. А оказалось "противно читать обсуждения разных шкафчиков и полочек".

Наверное, я только с возрастом пойму, как эти слова поддерживают девушек в чужой стране, ведь форум создан именно для этого.

Автор: katska 24.1.2010, 0:45

в усіх є ПРАВО ВИБОРУ і в кожно є свої "пунктікі"
для когось кімната є важливою для когось ні)

І НЕХАЙ КОЖЕН ЗНАЙДЕ СВОЄ ЩАСТЯ ugu00000.gif ага )))

я їду в місто в яке менше всього хотіла і кімната мені не подобається, я теж люблю світло і простір а буду жити у півпідвальному приміщенні з малим вікном
і спочатку навіть засмучувалась з цього приводу))) (теж маю таку людську рису як "меркальтильность")
але мені подобається сімя!!!!!
і я поставила це на перше місце)))
побачимо як буде))

може я ще пожалію , коли поживу там)))
але зараз мій вибір сімя з якою житиму!!! a_love00.gif
всім успіху)))

Автор: Юлия Шульгина 24.1.2010, 1:13

Цитата(adriatika @ 23.1.2010, 13:12) *
я не написала,что я вредина,я написала,что привереда, это разные понятия


Кстати, я тоже такого не писала, я написала, а что дома вредничать?! ))) и к тебе лично это не относилось! :)))

adriatika, хорошо, что у тебя все наладилось, что ты счастлива.
Тебе повезло с семьей и с малышкой, у тебя отличная комната...

И хотя не считаю оперскую программу курортом rolleyes.gif , но надеюсь, что мне тоже так повезет! :)

Автор: Юлия Шульгина 24.1.2010, 1:21

Цитата(katska @ 24.1.2010, 1:45) *
в усіх є ПРАВО ВИБОРУ і в кожно є свої "пунктікі"
для когось кімната є важливою для когось ні)

І НЕХАЙ КОЖЕН ЗНАЙДЕ СВОЄ ЩАСТЯ ugu00000.gif ага )))

Полностью с тобой согласна!

katska, а в какой город ты едешь? :)

Автор: elenita77 24.1.2010, 2:00

Я вот пятый год в общаге живу!! boom0000.gif с соседкой!! так надоело уже!!! так что в Германии буду рада любой отдельной комнате и нормальным условиям!!!! icon_big.gif

Автор: shiny1405 24.1.2010, 2:48

Цитата(Юлия Шульгина @ 23.1.2010, 22:57) *
После этого слышать, что девочки здесь(в том числе и я, получается) "заелись"... Ведь никто не сказал, что комната и предоставляемые блага являются решающими при выборе семьи! А получается, что мы все меркантильные и мелочные... Обидно.

Когда я зарегистрировалась на форуме, мне хотелось рассказать о своей семье, поделиться радостью и переживаниями. Это одна из немногих тем, в которой я могу что-то рассказать, так как я еще не видела свою семью.
Понятно, что кому-то комната не нравится, но я ожидала услышать: "эта комната всего на год! Зато сколько положительных моментов можно найти, например, общение с детьми, новая культура, поездки по Европе..." или что-то подобное.
Кто-то создал эту тему, значит кому-то интересно смотреть фото и описание разных комнат. А оказалось "противно читать обсуждения разных шкафчиков и полочек".

Наверное, я только с возрастом пойму, как эти слова поддерживают девушек в чужой стране, ведь форум создан именно для этого.


Юль, вот знаешь, ты не принимай так близко к сердцу-то всё, что мы тут говорим и обсуждаем на форуме ugu00000.gif Ты взрослый человек, у тебя есть свое мнение и представление о жизни. Тут сколько форумчан, столько и мнений. Тут деляться эмоциями (хорошими и не очень), информацией, опытом.
Твои жизненные позиции никто не осуждает и тебя ничему не поучает))) - тут высказывают свое мнение)). А оно, как мы знаем, очень и очень субъективно.

Просто форум (любой форум) - это метод общения, который 100% соответствует принципу "Что написано пером, не вырубить топором")). Тут к словам, ой, как цепляются и придираются, ошибки исправляют. И это не из-за того, что все тут такие едкие, просто такие разные)) и в этом всегда заключается интерес общения!! Если бы все думали одинаково, то было бы очень скучно!!!

Так что ты тут не унывай и на форумчан не обижайся rolleyes.gif ugu00000.gif
Ты едешь в семью, которую долго искала, в замечательный город - "немецкую Прагу" - так что форуму нужны твои истории, впечатления)). Так что сама сможешь пополнить в скором практически все темки немецкой ветки форума)))

Автор: Юлия Шульгина 24.1.2010, 10:53

shiny1405, я пересмотрела несколько форумов, и на других столько грязи, много критики, вплоть до оскорблений! это неприятно читать даже постороннему человеку. а о поддержке речь вообще не шла... Этот форум мне показался наиболее дружелюбным. Много позитивных людей! Перечитывая ветки, я нашла много полезных советов. Мне это понравилось. Спасибо.
А поддержку, точнее понимание, мне тяжело найти даже среди своих знакомых. Мнения делятся на 2 категории (за редким исключением): "Конечно, все хотят жить в Европе! Главное замуж выскочить за какого-нибудь старого немца..." или "куда ты едешь? сопли детям вытирать и унитазы немцам чистить! мы же там люди 3 сорта! а в Украине ты живешь как "сыр в масле"!" Просто я действительно хорошо живу! У меня два образования (абсолютно разные направления), мои родители очень демократичны, тем более они часто на даче, ко мне часто приходят друзья... И честно говоря ответ на вопрос: "зачем я туда еду?" сама не знаю. Посмотреть заграницу, я и так бываю.
Просто детей я очень люблю - я 4 года работала репетитором с детьми, участвовала в волантерских программах помощи детским домам.
и продажной себя не считаю, хотя стремление жить в хорошей семье и с хорошими условиями понимаю и поддерживаю!

Однажды я ездила знакомиться с гостевой семьей, они жили в квартире (спальня, детская и зал), мне отводилась детская, заставленная полностью машинками, лего и прочим. Спать я должна на двухярусной кровати (на 2 ярусе), на первом ярусе тоже были игрушки. Мама сказала, что ребенок спит с ней, но иногда капризничает и ложится спать здесь вместе с Мишкой! Еще в комнате был шкаф, камод и детское кресло. Хотя меня это не испугало, но теперь я знаю, что такое тоже бывает!

Автор: shiny1405 24.1.2010, 15:22

Цитата(Юлия Шульгина @ 24.1.2010, 9:53) *
И честно говоря ответ на вопрос: "зачем я туда еду?" сама не знаю.


если у человека появляются мысли уехать заграницу, даже если и не навсегда, то что-то не устраивает в жизни на данный момент и хочется перемен)))
как ты вообще на программу наткнулась?

Цитата(Юлия Шульгина @ 24.1.2010, 9:53) *
Однажды я ездила знакомиться с гостевой семьей, они жили в квартире (спальня, детская и зал), мне отводилась детская, заставленная полностью машинками, лего и прочим. Спать я должна на двухярусной кровати (на 2 ярусе), на первом ярусе тоже были игрушки. Мама сказала, что ребенок спит с ней, но иногда капризничает и ложится спать здесь вместе с Мишкой! Еще в комнате был шкаф, камод и детское кресло. Хотя меня это не испугало, но теперь я знаю, что такое тоже бывает!


Вот такие семьи бывают, но это не соответствует правилам программы. У о-пер должна быть отдельная комната. И она не должна служить игровой-опочивальней детей.

Автор: Penelope 24.1.2010, 17:24

Цитата(Юлия Шульгина @ 24.1.2010, 10:53) *
А поддержку, точнее понимание, мне тяжело найти даже среди своих знакомых.

не расстраивайся, меня честно говоря очень осуждают, что я уезжаю, могу представить что обо мне говорят за глаза, в лицо конечно все улыбаются, это в основном люди возраста наших родителей, но я такой человек, что на чужое мнение мне абсолютно начхать, кто бы что не говорил. Мои друзья в большинстве меня поддерживают, есть те, кто завидует, но они мне не друзья, мне их жаль, потому что они не такие как мы, у них никогда не хватит смелости поднять свою задницу с дивана и полностью изменить свою никчемную жизнь.
Так вот, к чему это я, главная поддержка для тебя должна быть, это твои родители, а на то, что остальные думают, забей.

Автор: Penelope 24.1.2010, 17:28

Цитата(Юлия Шульгина @ 24.1.2010, 10:53) *
Однажды я ездила знакомиться с гостевой семьей, они жили в квартире (спальня, детская и зал), мне отводилась детская, заставленная полностью машинками, лего и прочим. Спать я должна на двухярусной кровати (на 2 ярусе), на первом ярусе тоже были игрушки. Мама сказала, что ребенок спит с ней, но иногда капризничает и ложится спать здесь вместе с Мишкой! Еще в комнате был шкаф, камод и детское кресло. Хотя меня это не испугало, но теперь я знаю, что такое тоже бывает!

я вообще видела оду семью, которая предлагала в качестве о-пер комнаты припаркованный возле дома трейлер, так что жить в детской не так уж и плохо по сравнению с этим icon_big.gif .

Цитата(shiny1405 @ 24.1.2010, 15:22) *
если у человека появляются мысли уехать заграницу, даже если и не навсегда, то что-то не устраивает в жизни на данный момент и хочется перемен)))

согласна на все 100 ugu00000.gif

Автор: katska 24.1.2010, 17:57

Цитата(Юлия Шульгина @ 24.1.2010, 1:21) *
Полностью с тобой согласна!

katska, а в какой город ты едешь? :)



у Карбен 8 км від Франкфурта

Автор: Юлия Шульгина 24.1.2010, 20:21

Цитата(shiny1405 @ 24.1.2010, 16:22) *
если у человека появляются мысли уехать заграницу, даже если и не навсегда, то что-то не устраивает в жизни на данный момент и хочется перемен)))
как ты вообще на программу наткнулась?


У меня знакомые живут в Германии (уехали по еврейской линии). Там на яз.курсах они встретили девочку-опер, узнали об этой программе и рассказали мне. rolleyes.gif Кстати, эта девочка вышла замуж за немца, который на 31 год ее старше...

Цитата(Penelope @ 24.1.2010, 18:24) *
главная поддержка для тебя должна быть, это твои родители.

Моя мама сказала, что она бы никогда с 2 высшими образованиями не поехала в чужую страну детям сопли вытирать! icon_big.gif

Так как я сейчас не учусь и не работаю, т.е. официально не работаю, просто занимаюсь любимым делом и это приносит мне доход. Нужно либо устраиваться на приличную работу (мама мои занятия работой не считает), либо выходить замуж. Сейчас в период кризиса устроиться на хорошую работу с нормальной зарплатой практически невозможно, а ходить каждый день на работу за 1000 грн в мес. еще и прикланяться перед начальником, меня никак не устраивает. Я сидя дома больше зарабатываю...
Я встаю во сколько хочу, ем , когда хочу и работаю, когда хочу. Как говорит моя мама: "Раз ты все равно бесдельничаешь, езжай хоть в Германию!" icon_big.gif

Я всегда хотела посмотреть другие страны изнутри, не как турист, когда ты платишь и тебе все улыбаются, а пожить, как обычные люди. Тем более я была в Германии, там жизнь другая - размеренная и спокойная. Я надеюсь, что эти перемены помогут понять, чем я хочу заниматься в жизни или как развить свое любимое дело до большого стабильного бизнеса! ledi0000.gif По большому счету перемен не хочется, хочется найти и реализовать себя!



Автор: Юлия Шульгина 24.1.2010, 20:29

Цитата(Penelope @ 24.1.2010, 18:28) *
я вообще видела оду семью, которая предлагала в качестве о-пер комнаты припаркованный возле дома трейлер, так что жить в детской не так уж и плохо по сравнению с этим icon_big.gif .

Я видела фотки внутри, мне понравилось! отдельный вход, своя кухня! ты даже можешь кого-то пригласить к себе и при этом не мешать семье (читая форум, я поняла, что это актуально).

Цитата(katska @ 24.1.2010, 18:57) *
у Карбен 8 км від Франкфурта


Это же отлично! Во Франкфурте столько всего!!! Любые магазины, кафе, спорт. залы, клубы. Все, что хочешь! И в то же время ты всегда можешь наслаждаться тишиной и природой в Карбен. ugu00000.gif

Автор: shiny1405 24.1.2010, 20:33

Цитата(Юлия Шульгина @ 24.1.2010, 19:21) *
По большому счету перемен не хочется, хочется найти и реализовать себя!


Юль, это и есть перемены)) это не сидеть и говорить, а мне и тут классно, всё мне на тарелочке приносят, САМА хочу понять КТО Я))

Моя мама тоже была не очень довольна, что я хотела по этой программе ехать (ещё после второго курса), но потом я ей объяснила /практически теже самые доводы, что и у тебя привела в пример/ и поставила перед фактом, что я, всё-таки, еду. Хотя, чтобы сделать маме приятное, вышку закончила, для НЕЁ.
Сейчас вот пытаюсь найти себя, не могу сказать, что получается быстро и на 100 процентов. Не уверена до самого конца, что нынешняя специальность именно для МЕНЯ, а не для кого-то или чего-то.

Кстати, а чем ты занимаешься, если не секрет?

(немного флудим тут, но, надеюсь нас простят)) )

Автор: Юлия Шульгина 24.1.2010, 21:05

Цитата(shiny1405 @ 24.1.2010, 21:33) *
Хотя, чтобы сделать маме приятное, вышку закончила, для НЕЁ.

Кстати, а чем ты занимаешься, если не секрет?

(немного флудим тут, но, надеюсь нас простят)) )


По первому образованию, инженер-электромеханик. Физика, Математика + любая техника. Но техника мне не интересна.
Я тоже хотела бросить универ после 2 курса и поехать в Германию... Но для мамы доучилась. А теперь не жалею, иначе я бы потеряла 3 года студ. жизни!

По второму диплому я стилист, мне это очень нравится, но в этой области когда ты никому неизвестен и без особого стартового капитала очень трудно, особенно в период кризиса. Востребовано только наращивание ресниц и макияж частично (так как на качественной косметике это не дешево).

А еще преподаю математику школьникам, дети такие забавные...
В свободное время рисую эскизы, наброски...

А ты в чем себя ищешь? На кого учишься?


Автор: texas 25.1.2010, 10:25

Я немного с опоздпнием, но скажу)))
Настроения немного агресивные пошли после американской ветки, меня вот лично пост возмутил невероятно!) Но все мы люди и все разные! Так что принимать близко к сердцу конечно не стоит, хотя сама так воспринимаю очень многое )))
А по поводу поддержки, главное, когда семья "за", за тебя во всех твоих начинаниях! Ведь именно они будут рядом и в радостях и, не дай конечно Бог, малоприятных приключениях! У меня есть пример девушки, уехавшей по этой программе, много лет назад, всё у неё складывалось сложно, родители деньги на дорогу назад высылали! Но она там уже лет 7 и сейчас здаёт экзамены для лицензии переводчика, закончила там Уни. А её брат говорит, вот вышла бы замуж и не парилась. Так как ей там было не легко, но она решила так сама. А семья её очень поддерживала и поддерживает. Так и живёт она в Германии! И всё у человека ХОРОШО!
Так что всё будет гуд!!!!!!!!!
Меня мама только поддерживает!))) Говорит:"езжай, посмотри, а там будешь решать!"))
И друзья, н конечно самые близкие, тоже "за")) Если честно, то я не встретила людей, которые бы сказали, что че тебе туда ехать. Хотя тётя, сначала поддерживала, а потом пооющалась с девчёнками, которые тоже упэрили. Ну они ей рассказали, что поступит нереально и бла бла!!!! И она начала говорить, что туда ехать, ведь тут есть работа и парень!)))
Ну вот, если есть у человека цель, может он сказать, что это нереально или не могу???!!!!!!! Просто у этих людей не было цели!
Сори за офтоп!)

Автор: shiny1405 25.1.2010, 11:53

Цитата(texas @ 25.1.2010, 9:25) *
Настроения немного агресивные пошли после американской ветки, меня вот лично пост возмутил невероятно!)


Что да, то да. Меня сообщения девочки о комнате и подарках тоже повергли так в лёгкий шок)))

Автор: Юлия Шульгина 26.1.2010, 0:15

Цитата(shiny1405 @ 25.1.2010, 12:53) *
Меня сообщения девочки о комнате и подарках тоже повергли так в лёгкий шок)))


Ха! Для того, чтоб понять о каких подарках идет речь, пол часа рылась на американской ветке... icon_big.gif

Странная какая-то ситуация...
Так сложилось, что другие ветки я не читаю, 4 дня как на форуме, выложила фотки, рассказала о комнате и не ожидала услышать такое порицание! Может, я очень остро приняла это... У меня есть страхи перед поездкой, сомнения и тут это сообщение, я его так восприняла - понаехали тут из своей нищеты, еще "воду варят", делать ничего не хотят, и едут только за деньгами и богатством, и вообще, Германия не резиновая. Я даже задумалась, если это наши девочки так "встречают", то как к нам немцы относятся? может, ну ее, затею эту!

Тем более не могу сказать, что для меня совсем не важно, как выглядит семья, как они живут, что едят (встречала вегитарианцев). И это относится не к денежному аспекту, а скорее к устрою семьи, быту, порядкам и привычкам. Конечно, важнее, что семья была хорошая, понимала тебя и поддерживала, но разве это поймешь по 3 -5 письмам?!!! Разногласия появляются, уже после приезда, когда ближе узнаешь семью!
Вот думаю, если бы девочка видела фото дома и комнаты, сразу бы поняла, что вкусы разные, может и не поехала бы. А кому-то (кто любит историю и старину) было бы в кайф жить в таком доме, слушать истории о приведениях, и семье было бы комфортнее, больше понимания!

Но я до сих пор не понимаю, зачем писать неприятные вещи сюда, если возмущение вызвано другой веткой?! Не знаю, как на других ветках, но здесь я не встречала людей с высказываниями, что семья им должна!

Как по мне - такой "шкаф" на любителя. Думаю, у каждого была ситуация, когда что-то не очень нравилось и хотелось это поменять!

Не вижу ничего осудительного в пожеланиях к комнате, семье или детям. Ведь все мы разные! И на каждые "шторки" найдется своя опер!!! ledi0000.gif

Меня больше удивило ее отношение к подарку, ведь никто никому не обязан вообще делать подарки, водить в ресторан и т.д.
Кслову о подарках, читала на форуме, за то, что опер помогала делать ремонт в свободное время, семья отблагодарила подарком - билетом в парк аттракционов в ее выходной вместе с детьми. Вот такие бывают подарки! icon_big.gif


Автор: _Inostranka_ 26.1.2010, 0:32

Цитата
Странная какая-то ситуация...
Так сложилось, что другие ветки я не читаю, 4 дня как на форуме, выложила фотки, рассказала о комнате и не ожидала услышать такое порицание! Может, я очень остро приняла это... У меня есть страхи перед поездкой, сомнения и тут это сообщение, я его так восприняла - понаехали тут из своей нищеты, еще "воду варят", делать ничего не хотят, и едут только за деньгами и богатством, и вообще, Германия не резиновая. Я даже задумалась, если это наши девочки так "встречают", то как к нам немцы относятся? может, ну ее, затею эту!


Это пишут в основном те, которые не уверены в своих силах и бояться конкуренции. А конкуренция это ТЫ и еще несколько десятков девочек которые туда едут.

Не обращай внимание, забей. Раз ты так открыто говоришь, тебе интерессно поделиться мнением - то ты многого добьешься. А те кто только воду в ступе колотят и пытаються тебя задеть и придать неуверености этим же - на самом деле СЛАБЫ!


Автор: Sofi 26.1.2010, 0:44

Цитата(_Inostranka_ @ 26.1.2010, 1:32) *
Это пишут в основном те, которые не уверены в своих силах и бояться конкуренции. А конкуренция это ТЫ и еще несколько десятков девочек которые туда едут.

Не обращай внимание, забей. Раз ты так открыто говоришь, тебе интерессно поделиться мнением - то ты многого добьешься. А те кто только воду в ступе колотят и пытаються тебя задеть и придать неуверености этим же - на самом деле СЛАБЫ!

Поддерживаю!!!!
TO Юлия Шульгина:По твоим постам делаю вывод,что ты открытый и легкий (да-да,несмотря на требования к семье,представьте себе i_spitef.gif ) человек :)
Не обращай внимания на негатив вокруг,тем более что он не всегда нa тебя направлен :)

Автор: texas 26.1.2010, 7:54

И я че, так вот- здоровый пофигизм, извините конечно, но другого слова не подберу) Так вот именно он очень даже полезен! Особенно в условиях нашей "суровой" жизни)) Все мы разные и различно можем воспринимать одни и те же слова! На самом деле тут больше людей, которые готовы и поддерживают друг друга! А так, так бывает и у меня разок в месяц ужасающее настроение!))) Потом мне конечно стыдно, но это же уже потом!)
Интересно теперь, какая комната будет у меня.... вот приеду, а там белые стены и всё! И ничего больше! Я бы её тогда перекрасила!

Автор: elenita77 26.1.2010, 14:30

Цитата(texas @ 26.1.2010, 11:54) *
И я че, так вот- здоровый пофигизм, извините конечно, но другого слова не подберу) Так вот именно он очень даже полезен! Особенно в условиях нашей "суровой" жизни)) Все мы разные и различно можем воспринимать одни и те же слова! На самом деле тут больше людей, которые готовы и поддерживают друг друга! А так, так бывает и у меня разок в месяц ужасающее настроение!))) Потом мне конечно стыдно, но это же уже потом!)
Интересно теперь, какая комната будет у меня.... вот приеду, а там белые стены и всё! И ничего больше! Я бы её тогда перекрасила!


они еще не переехали!?? wink.gif

ой!ну ладно стены...зато может сможешь сделать все как ты захочешь!!! как говорится, все к лучшему!! icon_big.gif

Автор: texas 26.1.2010, 16:27

Та да, моя пузатаяя гастмама всё вещи никак не упакует и не найдёт новых жителей, в их старую квартиру)))

Автор: Юлия Шульгина 26.1.2010, 19:48

Спасибо, девочки! thank000.gif

Цитата(Sofi @ 26.1.2010, 1:44) *
TO Юлия Шульгина:По твоим постам делаю вывод,что ты открытый и легкий (да-да,несмотря на требования к семье,представьте себе i_spitef.gif ) человек :)

Это не требования, это - пожелания icon_red.gif Мое требование только одно - уважение. ugu00000.gif
Кстати, мне очень понравились твои истории!

texas, а я наоборот, больше люблю белые стены! muxaxa00.gif А чего семья переезжает?

Автор: texas 27.1.2010, 7:31

Построили новый большой дом)

Автор: Юлия Шульгина 27.1.2010, 11:22

Цитата(texas @ 27.1.2010, 8:31) *
Построили новый большой дом)

Классно! :))) А я думала, что такое редкость, т.е. мне говорили , что в Европе почти все живут в съемном жилье...
Мои знакомые около 3 лет снимают квартиру в 3 этажном доме, а соседи снизу почти 20 лет.
И на вопрос, почему не взять квартиру в кредит (в России говорят - иппотеку), так и не смогли дать вразумительного ответа. Ведь за 20 лет уже бы выплатили большую часть!

Автор: AnnaBened 27.1.2010, 11:24

Цитата(Юлия Шульгина @ 27.1.2010, 10:22) *
Классно! :))) А я думала, что такое редкость, т.е. мне говорили , что в Европе почти все живут в съемном жилье...
Мои знакомые около 3 лет снимают квартиру в 3 этажном доме, а соседи снизу почти 20 лет.
И на вопрос, почему не взять квартиру в кредит (в России говорят - иппотеку), так и не смогли дать вразумительного ответа. Ведь за 20 лет уже бы выплатили большую часть!


Не знаю насчет всей Европы, но снимать квартиру в Голландии - безумие. Это получается намноооого дороже, чем брать ипотеку и ее понемногу выплачивать. Так что здесь как раз сьем жилья - большая редкость

Автор: Svet_ok_ 13.2.2010, 16:12

ммм.... а я вот что хотела спросить... а у всех семьи жили в домах? или есть такие девушки, которые опэрили в квартирах? Просто интересно услышать мнение, как вы "уживались" на небольших пространствах.... сложно это или не очень, и какие мнения по поводу такого расклада: гаст-семья живет в квартире.
Спасибо! :)

Автор: _Inostranka_ 13.2.2010, 16:16

Цитата(Svet_ok_ @ 13.2.2010, 16:12) *
ммм.... а я вот что хотела спросить... а у всех семьи жили в домах? или есть такие девушки, которые опэрили в квартирах? Просто интересно услышать мнение, как вы "уживались" на небольших пространствах.... сложно это или не очень, и какие мнения по поводу такого расклада: гаст-семья живет в квартире.
Спасибо! :)


Хороший вопрос. Вот у нас же дома люди, которые в больших городах живут в квартирах, тоже небольшие пространства имеют. И как то же уживаемся друг с другом.
Да и тут уживешься...
Я живу в квартире, и у меня есть моя маленькая комната, и мне этого с головой хватает....

Автор: Svet_ok_ 13.2.2010, 16:28

я не имела ввиду, что мне нужны огромные пространства :)
Просто в основном все пишут, что в домах живут. Дома у меня тоже комнатка небольшая, где я себе закрылась и меня не видно и не слышно... но разница в том что тут все свои, а там нет... вот у меня и возник вопрос: никто никому не мешает?
Inostranka, спасибо за ответ)

Автор: shiny1405 13.2.2010, 16:35

Думаю, как и в любом другом случае - все зависит от семьи. Может такое быть, что и огромезном доме "спрятаться" негде будет))

Автор: adriatika 13.2.2010, 16:37

Цитата(Svet_ok_ @ 13.2.2010, 17:28) *
я не имела ввиду, что мне нужны огромные пространства :)
Просто в основном все пишут, что в домах живут. Дома у меня тоже комнатка небольшая, где я себе закрылась и меня не видно и не слышно... но разница в том что тут все свои, а там нет... вот у меня и возник вопрос: никто никому не мешает?
Inostranka, спасибо за ответ)

квартиры тоже разные бывают!я живу в квартире-у нас 11 комнат!!!болше,чем нужно,какая разница где жить - в доме,в квартире?

Автор: Svet_ok_ 13.2.2010, 17:13

Цитата(shiny1405 @ 13.2.2010, 16:35) *
Думаю, как и в любом другом случае - все зависит от семьи. Может такое быть, что и огромезном доме "спрятаться" негде будет))


да, ты права :)

Цитата(adriatika @ 13.2.2010, 16:37) *
квартиры тоже разные бывают!я живу в квартире-у нас 11 комнат!!!болше,чем нужно,какая разница где жить - в доме,в квартире?

Аdriatika, ну чего ты нападаешь? я же просто спросила, и ничего плохого в этом не вижу. Я же не знаю, какие у них там квартиры, дома. Возникла ситуация - возник вопрос, вот и все.

Автор: adriatika 13.2.2010, 17:59

Цитата(Svet_ok_ @ 13.2.2010, 19:13) *
да, ты права :)


Аdriatika, ну чего ты нападаешь? я же просто спросила, и ничего плохого в этом не вижу. Я же не знаю, какие у них там квартиры, дома. Возникла ситуация - возник вопрос, вот и все.

прости,я даже не подумала,что данное сообщение может обидеть!!по условиям нам обязаны предоставить отдельную комнату, так что не переживай-место будет достаточно!

Автор: Svet_ok_ 13.2.2010, 18:30

Аdriatika, ты тоже извини, не правильно твою интонацию восприняла.

Автор: Majka 13.2.2010, 22:07

я жила сначало в доме, теперь в квартире. никакой разницы нет, так как квартира не маленькая)

Автор: Юлия Шульгина 14.2.2010, 14:24

Моя семья, например, живет в доме, где 6 комнат. Две из которых отдают мне, и еще 2 детских, спальня родителей и зал. Только после получения контракта, я поняла почему мне отдают 2 комнаты! Там написано, что опер убирает свои комнаты и детские!!! muxaxa00.gif И хотя я абсолютно не в притензиях, просто было забавно!!!

А по поводу "спрятаться негде" - читала на соседней ветке, как дети, а иногда и взрослые, могут заходить в твою комнату, трогать твои вещи... и т.д. вот это меня честно говоря удивило... (когда девочка выбросила сережку для пирсига). Конечно это зависит от семьи, воспитания детей. И думаю, что правильно в подобных ситуациях обсудить это с родителями. Например, у меня нет ничего секретного, и я не против, чтоб дети ко мне заходили, пусть только стучат, так на случай, если я только из душа... но мне бы не хотелось, чтоб без меня брали мои вещи. a_vot_de.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 14.2.2010, 14:49

Ко мне в комнату заходили и хосты и их друг.=) хоть и дверь закрывалась)ну а малые регулярно там были) им было интересно слушать как я по скайпу на русском разговариваю=)

Автор: adriatika 14.2.2010, 15:19

Цитата([КаШаТиНкА] @ 14.2.2010, 16:49) *

Ко мне в комнату заходили и хосты и их друг.=) хоть и дверь закрывалась)ну а малые регулярно там были) им было интересно слушать как я по скайпу на русском разговариваю=)

я себя неловко чувствую,когда говорю по скайпу и кто то входит,я срзу прекращаю разговор и извиняюсь, при этом я всегда предупреждаю,что мол пошла звонить...

Автор: [КаШаТиНкА] 14.2.2010, 15:26

это же дети) тем более 2 годика. сидит с игрушкой и всё)

Автор: adriatika 14.2.2010, 15:28

ну при ребенке я тоже говорю,она смотрит на меня и типа-а,что?т.к. она у меня очень хорошо гооврит, ей тоже 2 года

Автор: Юлия Шульгина 14.2.2010, 16:18

Они же русский все равно не понимают, разве что интонацию и настроение могут уловить...
У моей сестры был случай, когда дочка достала мамину нарядную блестящую блузку и решила сшить платье для куклы! icon_big.gif Вот она была рада!!!
Я больше таких проблем боюсь, т.к. в 1,5 года можно что-то мелкое "попробовать на вкус", а в 9 лет - можно сшить платье для куклы... Или косметикой воспользоваться... Ведь девушки ростут! ledi0000.gif

Автор: _Inostranka_ 14.2.2010, 19:13

Цитата(Юлия Шульгина @ 14.2.2010, 17:18) *
Они же русский все равно не понимают, разве что интонацию и настроение могут уловить...
У моей сестры был случай, когда дочка достала мамину нарядную блестящую блузку и решила сшить платье для куклы! icon_big.gif Вот она была рада!!!
Я больше таких проблем боюсь, т.к. в 1,5 года можно что-то мелкое "попробовать на вкус", а в 9 лет - можно сшить платье для куклы... Или косметикой воспользоваться... Ведь девушки ростут! ledi0000.gif


Вот тут я особо не соглашусь....
У меня в Германии в первой семье хост мама, как потом выяснилось, понимает русский!!! Она сама потом как то чисто случайно проболталась....У меня был шок. И понимала она многое...

Щас где я живу, Соня, она в школе учила русский, она свободно читает на кирилице, но не всегда все понимает. Но мое преимущевство - Я разговариваю с друзьями по телефону на украинском в основном!!! icon_big.gif

Так что вы не спешите делать вывод, что мол не понимают. Многие из них учили в школе русский (так же как и наши родители учили немецкий), просто не все всегда об этом говорят... i_vv0000.gif

Автор: Юлия Шульгина 14.2.2010, 21:01

Ничего себе! Ты меня удивила. Мои родители действительно учили немецкий, но сейчас кроме "гутен морген и хенде хох" ничего сказать не могут...
Я правда тоже в школе учила англ и французский, но лучше всего знаю немецкий, который решила учить сама. icon_red.gif
Но, что семья вполне возможно может понимать русский, это для меня новость! Хотя я бы не хотела этого знать, иначе не буду ломать голову, как сказать на немецком!

Автор: _Roksolana bella_ 15.2.2010, 14:02

Цитата(Svet_ok_ @ 13.2.2010, 17:28) *
я не имела ввиду, что мне нужны огромные пространства :)
Просто в основном все пишут, что в домах живут. Дома у меня тоже комнатка небольшая, где я себе закрылась и меня не видно и не слышно... но разница в том что тут все свои, а там нет... вот у меня и возник вопрос: никто никому не мешает?
Inostranka, спасибо за ответ)

это действительно играет значение, мне они часто мешают, хоть дом и большой...

Автор: Lady 15.2.2010, 19:55

Цитата(Юлия Шульгина @ 14.2.2010, 21:01) *
Мои родители действительно учили немецкий, но сейчас кроме "гутен морген и хенде хох" ничего сказать не могут...

Что-то маловатый лексикон. Вот МОЯ мама в дополнение к этому может еще сказать Гитлер капут и Ich bin 12 jahre alt obidulki.gif icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif

Автор: _Inostranka_ 16.2.2010, 0:33

Цитата(Lady @ 15.2.2010, 20:55) *
Что-то маловатый лексикон. Вот МОЯ мама в дополнение к этому может еще сказать Гитлер капут и Ich bin 12 jahre alt obidulki.gif icon_big.gif icon_big.gif icon_big.gif


Ага, у меня тоже так же. Читать может легко, и переводить, если гдето рядом есть muxaxa00.gif

Автор: Julja85 16.2.2010, 1:31

А моя мама очень любила комментировать, когда мне австрийские семьи звонили. Она думала, что это звонит парень из Германии и сидела рядом кривляла меня, а папа в это время очень настойчиво требовал от меня бутерброт muxaxa00.gif

Автор: texas 16.2.2010, 8:47

gaga0000.gif
да, Юля!!!!!!!!!!!!!
А родители то молодцы!))

Автор: texas 1.3.2010, 13:44

У меня крутецкая комната)))
И она в подвале, зато большая, светлая, сегодня облачно, но в ней круто))
У меня стоит такая ненавязчивая плазма, клёвая кроватка, стол, стеночка))
Моя гастмуттер притащила мне кабель для и-нета)))
Не могу найти темку, про как встречали))
Дети были с шариками)))))
Тут круто!!!!!!!!!!! wink.gif
И еще своя большая ванная комната))) И даже холодильник в низу предложили в моё пользоывание)))
Жду, когда машинуу предложат)))
P.S. моё сообщение читаемо???

Автор: AnnaBened 1.3.2010, 13:59

Жень, читаемо-читаемо ugu00000.gif
поздравляю с приездом!

Автор: _Roksolana bella_ 1.3.2010, 14:02

Цитата(texas @ 1.3.2010, 14:44) *
Не могу найти темку, про как встречали))

думаю, тебе сюда:
http://www.au-pair.com.ua/zagranitsa/topic640.html?pid=101356&st=620&#entry101356
Поздравляю с прибытием и желаю интересного и насыщенного года в Германии! WILLKOMMEN! drink000.gif

Автор: elenita77 1.3.2010, 16:19

Женька!! поздравляю с приездом!!!! roza0000.gif пиши нам!!! не забывай!!:))))

Автор: katska 1.3.2010, 18:18

Цитата(elenita77 @ 1.3.2010, 16:19) *
Женька!! поздравляю с приездом!!!! roza0000.gif пиши нам!!! не забывай!!:))))



классссссс

вітаю)))))

нехай так все продовжується як почалось ;)))

Автор: texas 2.3.2010, 11:10

Спасибо, девочки!)))

Автор: [КаШаТиНкА] 2.3.2010, 11:14

как провела первый день?

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)