Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Интернациональный Freizeit: отношения с турками, немцами, русскими в Германии в свободное время...диско, клубы

Автор: Katlerin 3.4.2008, 20:52

Чесно, говоря меня сейчас очень волнует этот вопрос - турки... кто они? какие они? почему они себя так ведут? Мне, почему-то, не хочется относится к людям плохо и к туркам тоже, еще особенно потому, что я очень люблю песни Таркана и танцевать танец живота.

У меня еще нет конкретного мнения по поводу турков. В Майнце их не очень-то и много, и даже те кого я видела, не кидались на меня (действительно странно - почему? muxaxa00.gif ). У кого какое мнение по данной теме? Может есть истории?

Анекдот по теме:
На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: "У турков три проблемы".
К нему тут же подходит турок и спрашивает:
- Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь?
- Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте.
Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова! - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить?!! - турки повыхватывали ножи...
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите с ножами на перестрелку.

Автор: Julja85 4.4.2008, 11:05

я предпочитаю незнакомых турков избегать,но даже те,с которыми я общаюсь по долгу службы gaga0000.gif (в смысле, они знакомые моего парня) не вызывают у меня большой симпатии.Мне не нравится их отношение к женшинам.Мой друг объясняет это разницей культур.Но они,конечно, красивые,но лучше любоваться издалека.

Кстати интересно,кто-нибудь из девочек в Германии встречался с турками?У меня подруга года 4 назад.В итоге нашла одесского еврея)

Автор: Katlerin 5.4.2008, 10:12

ну я вот... с турком icon_smi.gif потому сейчас для меня это тема N 1
посмотрим чем все закончится. wink0000.gif

Автор: Julja85 5.4.2008, 15:23

вообще,если турок родился в Германии,то он такой же как немец,только симпатичнее).В общем,единственное,что меня в них не устраивает,что они все на меня пялятся.Но если пялятся красивые,то почему нет? ugu00000.gif . :Но строить с ними отношения не рискнула бы.Мне бы своего грека перевоспитать xixi0000.gif

Автор: Gedonizm 5.4.2008, 18:17

Цитата(Julja85 @ 5.4.2008, 15:23) *
вообще,если турок родился в Германии,то он такой же как немец,только симпатичнее).В общем,единственное,что меня в них не устраивает,что они все на меня пялятся.Но если пялятся красивые,то почему нет? ugu00000.gif . :Но строить с ними отношения не рискнула бы.Мне бы своего грека перевоспитать xixi0000.gif




Современные мужчины все нуждаются в женском перевоспитании...Эт факт...
и им нужно воспринимать это как действительность

Автор: Katlerin 6.4.2008, 16:15

Цитата(Julja85 @ 5.4.2008, 11:24) *
Катлерин,расскажи,как он!Он здесь родился или он свеженький, только из Турции?

тут все сложно, дело в том что он родился в Швейцарии, и там живет его семья, потом он пару лет учился в Стамбуле, потом год жил в Швеции (или не год, точно не помню) и теперь учится в Майнце. Дело в том, что меня к нему тянет. он хорошо себя со мной ведет. нету такого скотского отношения, как обычно это бывает

Автор: Julja85 6.4.2008, 17:07

ну тогда все здорово!И не нужно никого слушать-здесь тебе много порассказывают).Я тоже вначале много о своем солнышке наслушалась.Многие говорили мне,что когда я перееду (поменяю семью),он сразу же меня забудет-я столько проревела над этими словами!И вот,с тех пор,как я живу в Штуттгарте (4 месяца),мы видимся с ним 2 раза в месяц на 4-5 дней,хотя расстояние между нами-700 км).Все 'доброжелатели' oфигели-теперь молчат.

Пока тебе с ним хорошо и ты счастлива,не стоит забивать голову ерундой!

Автор: Вечность 6.4.2008, 17:07

Цитата(Katlerin @ 6.4.2008, 16:15) *
тут все сложно, дело в том что он родился в Швейцарии, и там живет его семья, потом он пару лет учился в Стамбуле, потом год жил в Швеции (или не год, точно не помню) и теперь учится в Майнце. Дело в том, что меня к нему тянет. он хорошо себя со мной ведет. нету такого скотского отношения, как обычно это бывает


По началу они все себя хорошо ведут независимо от национальности wink0000.gif Сколько ему лет если не секрет конечно?

Автор: Katlerin 6.4.2008, 17:30

Цитата(Julja85 @ 6.4.2008, 16:07) *
ну тогда все здорово!И не нужно никого слушать-здесь тебе много порассказывают).Я тоже вначале много о своем солнышке наслушалась.Многие говорили мне,что когда я перееду (поменяю семью),он сразу же меня забудет-я столько проревела над этими словами!И вот,с тех пор,как я живу в Штуттгарте (4 месяца),мы видимся с ним 2 раза в месяц на 4-5 дней,хотя расстояние между нами-700 км).Все 'доброжелатели' oфигели-теперь молчат.

Пока тебе с ним хорошо и ты счастлива,не стоит забивать голову ерундой!


та тут тоже не просто, если я решила, меня никто не переубедит. даже если мне будет потом плохо, то все-таки взрослая девочка и не буду причитать за свое решение.

Цитата(Вечность @ 6.4.2008, 16:07) *
По началу они все себя хорошо ведут независимо от национальности wink0000.gif Сколько ему лет если не секрет конечно?


25, не секрет

Автор: Julja85 6.4.2008, 17:36

Цитата(Katlerin @ 6.4.2008, 17:30) *
та тут тоже не просто, если я решила, меня никто не переубедит. даже если мне будет потом плохо, то все-таки взрослая девочка и не буду причитать за свое решение.
25, не секрет

вот,я точно так же думаю!Зато,наверное,ты,как и я,чувствуешь себя настоящей женщиной без этих глупых феминистских штучек)

Автор: Katlerin 6.4.2008, 18:14

да. ни с кем себя так не чувствовала, как с этим турком. да еше мы познакомились при магических обстоятельствах, не буду себе отказивать в удовольствии!

Автор: Julja85 6.4.2008, 18:34

ну вот и здорово!я тоже совершенно счастлива!Вот на следующей неделе опять к нему поеду!! inlove00.gif

Автор: Gedonizm 6.4.2008, 20:53

однако захватывающие истории... Честное слово...я то давно уже перестала верить в любовь. и по-хорошему вам завидую...
700 км??? много... Молодцы...Так держать)

Автор: Julja85 7.4.2008, 12:18

Спасибо.Насчет любви-я тоже уже давно перестала, и каждый раз себе говорю,что влюбляться нельзя,но убедить себя сама не могу. xixi0000.gif Может, это и хорошо

Автор: Katlerin 8.4.2008, 8:18

да, чувства контроллировать - это сложно, но потом приходит со временем. еше немного практики и все будет в порядке. все равно, не бывает так, что бы не было больно (((

Автор: Julja85 8.4.2008, 11:50

да,наверное,и не надо.В этом весь смысл)

Автор: Gedonizm 8.4.2008, 15:13

В необратимости определенных вещей...и в невозможности их модулировать...
Жизнь..ценна именно такими деталями.....
эт здорово... даже неизвестность..хоть и устрашает..зато придает какой то пикантности моменту....

Автор: Fl@mme 11.4.2008, 21:21

Erlich gesagt, я была поначалу не сильно расположенна к туркам...

но сейчас, раззнакомилась, и могу сказать что это kommt drauf an, попадаются все же всякие rolleyes.gif

наверное во мне родственные чувства взыграли))))

Автор: Katlerin 23.4.2008, 19:12

да я тоже вот уже с третим турком общаюсь нормально. В мире много разных людей и в украине придуков тоже хватает.
а вообще я сижу и прозреваю - мой турок поддается дрессировке ugu00000.gif

Автор: Вечность 23.4.2008, 19:58

Цитата(Katlerin @ 23.4.2008, 19:12) *
да я тоже вот уже с третим турком общаюсь нормально. В мире много разных людей и в украине придуков тоже хватает.
а вообще я сижу и прозреваю - мой турок поддается дрессировке ugu00000.gif


Это конспирация)

Автор: Julja85 24.4.2008, 11:08

а в чем это ты его выдрессировала? unsure.gif

Автор: Tanya_Germany 24.4.2008, 12:34

Цитата(Katlerin @ 23.4.2008, 20:12) *
да я тоже вот уже с третим турком общаюсь нормально. В мире много разных людей и в украине придуков тоже хватает.
а вообще я сижу и прозреваю - мой турок поддается дрессировке ugu00000.gif

Ой-ой,и я хочу о методах дрессировки узнать. Напиши, битте..

Автор: An Ya 24.4.2008, 21:11

Работала 2 сезона в Турции. Вот, решила в Америку поехать. Хватит с меня. Турки - очень интересный народ сам по себе. Как и везде, много людей хороших, много и не очень хороших. Те, с которыми приходилось сталкиваться по работе, говорят в лицо одно, за спиной второе, думают третье, а делают четвертое... Логика также неизменно присутствует в их действиях. Например, помыть полы, а потом подмести, или покрасить стену снизу белым, а потом сверху черным kruto000.gif Удивительный народ. Что же касается парней, все вышеперечисленное правда. Очень ревнивые и собственники. Умеют ухаживать и вешать лапшу на уши, до тех пор, пока девушка ему не надоест, или до первой ночи. А вообще, кого эта темка очень интересует, советую почитать книжечку Юлии Шиловой "Турецкая любовь или горячие ночи востока". Она мне не даст соврать book0000.gif gaga0000.gif
П.С. Историй тоже знаю много icon_smi.gif и с благополучным концом, и не с очень веселым icon_smi.gif

Автор: An Ya 24.4.2008, 23:57

И еще вопрос никому не в обиду: почему здесь обуждаются турки в Германи?? rolleyes.gif Там что других парней нет??? Почему именно турки достойны обсуждения??? muxaxa00.gif

Автор: Julja85 25.4.2008, 0:16

Как это нет?а греки inlove00.gif?
На самом деле,их все обсуждают,потому что они очень красивые,и никто бы не отказался заиметь себе такого друга,но с другой стороны,все знают,что они-опасны xixi0000.gif,и это противоречие разрывает нас на части muxaxa00.gif,поэтому их и обсуждаем.

Автор: An Ya 25.4.2008, 0:39

Ой, как я с вами здесь согласна. icon_smi.gif И красивые, и ухаживать умеют, и дают почувствовать, что ты королева рядом с ним, хоть и на один день, хоть и одна из сотни таких за сезон.
Я за лето столько девочек русских успокаивала, которые повлюблялись в турков...А турки в это время только проводили одну на ресепшн с клятвами в вечной любви, тут же приезжал новый заезд с очередной "единственной" icon_smi.gif Я им просто поражаюсь icon_smi.gif Хотя слышала от людей из Германии, что турки, родившиеся в Германии сильно отличаются от коренных турков.
Греков не встречала, К счастью или к сожвлению icon_smi.gif

Автор: An Ya 25.4.2008, 0:42

Хотя, возможно, на их поведение еще влияла курортная зона. Моя подружка лучшая выходит замуж за турка и счастлива icon_smi.gif тьфу-тьфу icon_smi.gif

Автор: Вечность 25.4.2008, 15:27

Пока не встречала красивых турков)

Автор: Gedonizm 25.4.2008, 18:07

ich auch

Автор: Exclusive 26.4.2008, 18:53

турки...сколько девушек - столько мнений. мое мнение - НЕТ! не потому что они не красивые, а потому что как не крути - менталитет другой. да и меня никогда не тянуло на восточних мужчин. да и как-то были проблемы с кампанией турков в электричке. а то что они смотрят на нас - на здоровье ...с меня не убудет. только пусть не трогают. и я лучше поеду в другой электричке,чем поеду с ними в пустом вагоне) да и зачем вам турки?=) они бедные... и спят со всеми, но замуж берут только девственнЫх турчанок...ИМХО.

Автор: Gedonizm 27.4.2008, 14:14

Цитата(Exclusive @ 26.4.2008, 18:53) *
турки...сколько девушек - столько мнений. мое мнение - НЕТ! не потому что они не красивые, а потому что как не крути - менталитет другой. да и меня никогда не тянуло на восточних мужчин. да и как-то были проблемы с кампанией турков в электричке. а то что они смотрят на нас - на здоровье ...с меня не убудет. только пусть не трогают. и я лучше поеду в другой электричке,чем поеду с ними в пустом вагоне) да и зачем вам турки?=) они бедные... и спят со всеми, но замуж берут только девственнЫх турчанок...ИМХО.


абсолютно солидарна....я тоже вчера уже турков заметила...какието оборавнные ходили..бэээ

Автор: Exclusive 27.4.2008, 19:33

и еwе... меня ни капли не привлекают мужчини у которых на куртке "chanell " , на кроссовках" dolge", на джинсах armani" ... и вообwе, может я и старомодная, но мне лучше европейца. не обязательно русского. но турки... не вижу смысла. может пообшаться и да...но не более.................

Автор: Fl@mme 28.4.2008, 8:22

Цитата(Gedonizm @ 27.4.2008, 14:14) *
абсолютно солидарна....я тоже вчера уже турков заметила...какието оборавнные ходили..бэээ


ну это ты не там смотела, действительно, те кто во втором, третьем поколении тут- умеют и за собой ухаживать, и за девушкой))) ugu00000.gif

у меня друг хоть и не турок, но выглядит так же ugu00000.gif в смысле внешности))
к нам в турецких кафе сначала на турецком заговаривают(причем к обоим), потом видя вдумчивые лица- переходят на немецкий rolleyes.gif

Автор: Katlerin 28.4.2008, 17:16

Цитата(Julja85 @ 24.4.2008, 10:08) *
а в чем это ты его выдрессировала? unsure.gif



Цитата(Tanya_Germany @ 24.4.2008, 11:34) *
Ой-ой,и я хочу о методах дрессировки узнать. Напиши, битте..



я даже растерялась...

ну как обычно воспитывают? пряником и плетью! истериками и ласками!

Автор: An Ya 28.4.2008, 17:30

Цитата(Gedonizm @ 27.4.2008, 15:14) *
абсолютно солидарна....я тоже вчера уже турков заметила...какието оборавнные ходили..бэээ

Ну нельзя однозначно говорить, везде они разные, и у нас в Украине оборванных полно icon_smi.gif С европейцами правда не сраниваю, хотя и их видела не очень хорошо выглядящими icon_smi.gif Вообще темка такая философская, это вечный спор icon_smi.gif Турков не защищаю, но и не против них, т.к. за 2 года встречала разных, правда в Турции. Как в Германии - судить не смею icon_smi.gif

Автор: An Ya 28.4.2008, 17:39

Цитата(Exclusive @ 26.4.2008, 19:53) *
турки...сколько девушек - столько мнений. мое мнение - НЕТ! не потому что они не красивые, а потому что как не крути - менталитет другой. да и меня никогда не тянуло на восточних мужчин. да и как-то были проблемы с кампанией турков в электричке. а то что они смотрят на нас - на здоровье ...с меня не убудет. только пусть не трогают. и я лучше поеду в другой электричке,чем поеду с ними в пустом вагоне) да и зачем вам турки?=) они бедные... и спят со всеми, но замуж берут только девственнЫх турчанок...ИМХО.

Любовь не боится расстояния, времени, разности в менталитетах, религиях. Поэтому их нужно либо просто избегать icon_smi.gif, обходить 10 догогой, либо уже не сопротивляться icon_smi.gif и не взвешивать все плюсы и мынусы отношений с турками. icon_smi.gif Это я про любовь icon_smi.gif Ну а если так просто, повеселиться, то действительно зачем они нужны, все равно на турчанах женятся в большинстве случаев - это правда icon_smi.gif

Автор: Exclusive 29.4.2008, 10:10

Цитата(Katlerin @ 28.4.2008, 17:16) *
пряником и плетью! истериками и ласками!

ой...старашная ты девушка

Автор: An Ya 29.4.2008, 10:42

Цитата(Exclusive @ 29.4.2008, 11:10) *
ой...старашная ты девушка

Нет, нет, все правильно!! Так и надо! Я поддерживаю kruto000.gif

Автор: bifani 4.5.2008, 23:25

я турков в Украине терпеть не могу...вот это их мэрхабе boom0000.gif ...и т.д....страшно подумать,что в Германии их в 2 раза больше........уж в печенках сидят, проходишь мимо,а тебя сканером-сканером-взглядом, да так осверлят,что чувствуешь себя без одежды muxaxa00.gif

Автор: Fedor 5.5.2008, 9:35

Цитата(bifani @ 4.5.2008, 23:25) *
я турков в Украине терпеть не могу...вот это их мэрхабе boom0000.gif ...и т.д....страшно подумать,что в Германии их в 2 раза больше........уж в печенках сидят, проходишь мимо,а тебя сканером-сканером-взглядом, да так осверлят,что чувствуешь себя без одежды muxaxa00.gif


Носи шубу! muxaxa00.gif

Автор: Bebe 5.5.2008, 9:38

Вот думаю, может, дома пока до отъезда потренироваться, чтобы турков не бояться, походить на хачинский рынок например... muxaxa00.gif

Автор: Fedor 5.5.2008, 9:55

Цитата(Bebe @ 5.5.2008, 9:38) *
Вот думаю, может, дома пока до отъезда потренироваться, чтобы турков не бояться, походить на хачинский рынок например... muxaxa00.gif


Баяцца не нада!
Тут с законами все путем, напр, если по морде дают - 400 ойро за каждый удар (или чет в районе того)!!!
Потому шляюсь ночами и не парюсь по этому поводу, а если уж прийдецца ,то и сдачи могу дать. ugu00000.gif

Автор: Bebe 5.5.2008, 10:54

Цитата(Fedor @ 5.5.2008, 10:55) *
Баяцца не нада!
Тут с законами все путем, напр, если по морде дают - 400 ойро за каждый удар (или чет в районе того)!!!
Потому шляюсь ночами и не парюсь по этому поводу, а если уж прийдецца ,то и сдачи могу дать. ugu00000.gif

muxaxa00.gif О, так и подзаработать можно! Пару драк в месяц - и в Париж! А на сексуальных домогательствах сколько зашибить можно, не в курсе? muxaxa00.gif

Автор: Gedonizm 5.5.2008, 18:40

эт вы так думаете дополнительный заработок тут забацать...Ай да МалаДца...наш Славянские народ...цепКий...гг..Лол)

Автор: Estrella 9.5.2008, 12:56

Ну казати за всіх турків не буду. Винятки як відомо є.В мене наприклад в групі на курсах,турок і турчанка..дуже приємні і милі люди. А на все інше асоціальне зло,я уваги не звертаю. Не тільки на турків а і на тих могзгоклюїв,хто на них косить..бєласнєжніє штани заправлені в носки і залатиє кєпкі))))))Їпі-їпі-єє bratan00.gif
Стараюся взагалі не мати з ними справи. І на всякі там коментарії до моєї персони вмикаю повний ігнор.А от коли розпускають руки то тоді вже стаю злим псом))))) net20000.gif kowboy00.gif
Як на мене гірше це наші...Раз до мене в бані 2 наші мужічка с Росии матушкі падсєлі...Ото було реальне зло..мало того що вони орали на весь вагон з матами,чіплялися до прохожих(в радіусі 4 метрів всі розбіглися по кінцях вагону) так беззубий "пахучий" красавчик розповів трогатєльну історію про те,скільки і де він зону прохавав,як висів на героїні,потім фотки дітей і внучки показував..і рішив що я супер жінка для його синулі(боже упаси таких родичів..) довелося записувати номер телефону і сказти що позвоню..Дружбан же його наспівував всю дорогу пісню..але так щоб чутно було всьому трамваю muxaxa00.gif ото реально стрьомно було..як уявила жах,що ці прєлєсті вийдуть зі мною на одній зупинці. a_vot_de.gif
Саме стрьомне те,що і піти не було куди..і ніхто б не заступився б навіть..пришлося дипломатично слухати і погоджуватися. help0000.gif Сподіваюся що кількість випитого,дала забути про моє існування.
А ще мені подобаються дрочуни:)(вибачте за відвертість))) в мене тут на мої автобусній зупинці є штрішок. Я його так часто бачу,чкоро вітатися вже будем)))))))) часто хаха підриваю,як він викупає якусь діваху і починає біля неї тусуватися а рука так підозріло в спортівних трєніках совається..всі відчувають неладне..а чи то бояться сказати..починають ходить..а він за ними ходить..а чого вони його не відшиють ніпанятна..Я йому в перший же раз, як тільки підсунувся до мене грубо відрізала,що мов тусуй подалі збочинець.Так що вже не являюся обєктом його мєчтаній))))))))))
Може не в тему звісно..але як на мене тут більше якихось психічноздвинутих людей..і трошки больненьких...
По вулиці ходити страшно...


Автор: shockolatte 10.5.2008, 16:38

Цитата
Ну казати за всіх турків не буду. Винятки як відомо є.В мене наприклад в групі на курсах,турок і турчанка..дуже приємні і милі люди. А на все інше асоціальне зло,я уваги не звертаю. Не тільки на турків а і на тих могзгоклюїв,хто на них косить..бєласнєжніє штани заправлені в носки і залатиє кєпкі))))))Їпі-їпі-єє
Стараюся взагалі не мати з ними справи. І на всякі там коментарії до моєї персони вмикаю повний ігнор.А от коли розпускають руки то тоді вже стаю злим псом)))))
Як на мене гірше це наші...Раз до мене в бані 2 наші мужічка с Росии матушкі падсєлі...Ото було реальне зло..мало того що вони орали на весь вагон з матами,чіплялися до прохожих(в радіусі 4 метрів всі розбіглися по кінцях вагону) так беззубий "пахучий" красавчик розповів трогатєльну історію про те,скільки і де він зону прохавав,як висів на героїні,потім фотки дітей і внучки показував..і рішив що я супер жінка для його синулі(боже упаси таких родичів..) довелося записувати номер телефону і сказти що позвоню..Дружбан же його наспівував всю дорогу пісню..але так щоб чутно було всьому трамваю ото реально стрьомно було..як уявила жах,що ці прєлєсті вийдуть зі мною на одній зупинці.
Саме стрьомне те,що і піти не було куди..і ніхто б не заступився б навіть..пришлося дипломатично слухати і погоджуватися. Сподіваюся що кількість випитого,дала забути про моє існування.
А ще мені подобаються дрочуни:)(вибачте за відвертість))) в мене тут на мої автобусній зупинці є штрішок. Я його так часто бачу,чкоро вітатися вже будем)))))))) часто хаха підриваю,як він викупає якусь діваху і починає біля неї тусуватися а рука так підозріло в спортівних трєніках совається..всі відчувають неладне..а чи то бояться сказати..починають ходить..а він за ними ходить..а чого вони його не відшиють ніпанятна..Я йому в перший же раз, як тільки підсунувся до мене грубо відрізала,що мов тусуй подалі збочинець.Так що вже не являюся обєктом його мєчтаній))))))))))
Може не в тему звісно..але як на мене тут більше якихось психічноздвинутих людей..і трошки больненьких...
По вулиці ходити страшно...


Хм, наверное, интересная история, жаль не понятно ничего!

Автор: Old Navy 10.5.2008, 16:54

Цитата(shockolatte @ 10.5.2008, 17:38) *
Хм, наверное, интересная история, жаль не понятно ничего!

http://perevod.uaportal.com/

wink0000.gif

Автор: Gedonizm 11.5.2008, 0:13

я НАХОЖУ ЭТ ЗАБАВНЫМ....ЧТО РУССКИЙ ЧЕЛ НИЧЕ НЕ ШАРИТ В УКР ЯЗЫКЕ...
Я КОГДА С ЧЕШКОЙ СЕДНЯ РАЗГОВАРИВАЛА..ОНА МНЕ РЕЦЕПТ ДАВАЛА ПИРОЖНЫХ ШВЕДСКИМ...ТАК ОНА ПО ЧЕШСКИ ГОВОРИТ ЕТ СЛОВО...И ТОДЫ Я УЖЕ ВРУЛИВАЮ.....ОНО ВЕДЬ ВСЕ ПОХОЖЕЕ...
ОДЕР?

Автор: Fedor 11.5.2008, 11:39

Цитата(Gedonizm @ 11.5.2008, 0:13) *
я НАХОЖУ ЭТ ЗАБАВНЫМ....ЧТО РУССКИЙ ЧЕЛ НИЧЕ НЕ ШАРИТ В УКР ЯЗЫКЕ...
Я КОГДА С ЧЕШКОЙ СЕДНЯ РАЗГОВАРИВАЛА..ОНА МНЕ РЕЦЕПТ ДАВАЛА ПИРОЖНЫХ ШВЕДСКИМ...ТАК ОНА ПО ЧЕШСКИ ГОВОРИТ ЕТ СЛОВО...И ТОДЫ Я УЖЕ ВРУЛИВАЮ.....ОНО ВЕДЬ ВСЕ ПОХОЖЕЕ...
ОДЕР?


У меня знакомый бразилец, так вот в бразилии разговаривают по-португальски и он мне говорил, что точно так же - они прекрасно понимают испанский, а вот испанцы португальский - голяк!
Парадокс!

И вот еще, мой друг живет в Тюменкой области и он как то послушал украинский (я с бабулей своей базарил), так он сказал, что для него это как английский! durak000.gif

Автор: bifani 11.5.2008, 11:43

Цитата(Fedor @ 11.5.2008, 12:39) *
И вот еще, мой друг живет в Тюменкой области и он как то послушал украинский (я с бабулей своей базарил), так он сказал, что для него это как английский! durak000.gif


потому что наш язый мелозвучный и очень красивый!!!!!!)))

Автор: Fedor 11.5.2008, 12:21

Цитата(bifani @ 11.5.2008, 11:43) *
потому что наш язый мелозвучный и очень красивый!!!!!!)))


Не могу не согласиться!!!
Наш родной украинский язык второй в мире по мелозвучности (после итальянского)! kruto000.gif

Автор: Old Navy 11.5.2008, 12:31

А темка-то о турках i_spitef.gif

Автор: Julja85 11.5.2008, 12:50

Цитата(Old Navy @ 11.5.2008, 12:31) *
А темка-то о турках i_spitef.gif

нет,турецкий язык-совсем немелозвучный! muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: shockolatte 11.5.2008, 13:36

Цитата
я НАХОЖУ ЭТ ЗАБАВНЫМ....ЧТО РУССКИЙ ЧЕЛ НИЧЕ НЕ ШАРИТ В УКР ЯЗЫКЕ...
Я КОГДА С ЧЕШКОЙ СЕДНЯ РАЗГОВАРИВАЛА..ОНА МНЕ РЕЦЕПТ ДАВАЛА ПИРОЖНЫХ ШВЕДСКИМ...ТАК ОНА ПО ЧЕШСКИ ГОВОРИТ ЕТ СЛОВО...И ТОДЫ Я УЖЕ ВРУЛИВАЮ.....ОНО ВЕДЬ ВСЕ ПОХОЖЕЕ...
ОДЕР?


Может быть если бы я это слышала, а не пыталась прочитать, я тоже что-нибудь бы поняла!

Вот болгарский немного на русский похож, я общалась с болгаркой ничего не поняла!! Ведь даже созвучные слова могут означать совершенно разные вещи!!

Автор: shockolatte 11.5.2008, 13:43

Цитата
http://perevod.uaportal.com/


Спасибо!!!

Автор: Adammm 30.5.2008, 9:17

Цитата(Julja85 @ 8.4.2008, 11:50) *
да,наверное,и не надо.В этом весь смысл)


девусчки, не вайно кто человек турок или немец, русскиы или украинец, дело вед не в етом, человек если гнилоы внутри , то его не спасет чистая ариыская кров, либо кров горячего италянца, все деыствия человека основываыутся на его интеллекте, которыы не является вройденным качеством, как нация и почвенныы признак, интеллект нуйно развиват, и для етого мало быт просто либо чистым немцем, либо чистым русским, необходимо умет отказыват себе в эланиях, и тогда человек не будет подвластен соблазнам и казатся обсчетсву слабым звеном...
обсуйдат мойно ето бесконечно, а счто касается лыубви какого либо человека, то, если сердце екнуло, здес уэ не вайно ккакоы нации человек...

Автор: Lady 31.5.2008, 18:53

Adammm, я конечно понимаю чистоту твоих намериний, но о том, что интеллект не является врожденным качеством слышу впервые. И если ты сможешь это доказать, то, наверное, тебя номинируют на Нобелевскую премию.
Наверное, ты имел ввиду то, что интеллект не зависит от нации? Это, безусловно так.

intellekt nujno razvivat, i dlya etogo malo byt prosto libo chistym nemcem, libo chistym russkim, neobxodimo umet otkazyvat sebe v jelaniyax, i togda chelovek ne budet podvlasten soblaznam i kazatsya obschetsvu slabym zvenom...

Я не совсем поняла... То есть получается, интеллект развивается из-за того, что человек отказывает себе в желаниях??? Доля правды в твоих словах такова: когда человек не реализовывает свои желания, его сексуальная энергия сублимируется в творчество, но интеллект не развивается! Научно доказано, что интеллект является врожденным качеством, на 80% передающимся от отца к дочери и от матери к сыну.

И еще, кто считает человека слабым звеном?
Сорри за оффтоп.

Автор: Gedonizm 31.5.2008, 21:22

Цитата(Lady @ 31.5.2008, 18:53) *
Adammm, я конечно понимаю чистоту твоих намериний, но о том, что интеллект не является врожденным качеством слышу впервые. И если ты сможешь это доказать, то, наверное, тебя номинируют на Нобелевскую премию.
Наверное, ты имел ввиду то, что интеллект не зависит от нации? Это, безусловно так.

intellekt nujno razvivat, i dlya etogo malo byt prosto libo chistym nemcem, libo chistym russkim, neobxodimo umet otkazyvat sebe v jelaniyax, i togda chelovek ne budet podvlasten soblaznam i kazatsya obschetsvu slabym zvenom...

Я не совсем поняла... То есть получается, интеллект развивается из-за того, что человек отказывает себе в желаниях??? Доля правды в твоих словах такова: когда человек не реализовывает свои желания, его сексуальная энергия сублимируется в творчество, но интеллект не развивается! Научно доказано, что интеллект является врожденным качеством, на 80% передающимся от отца к дочери и от матери к сыну.

И еще, кто считает человека слабым звеном?
Сорри за оффтоп.


Маладца...аднака..я вот тоже причинно следственную связь не усекла..между отказом в желаниях и интелектуальным ростом.....


Автор: Exclusive 9.6.2008, 8:21


А ВООБЩЕ НАДО БЫТЬ ПОЗИТИФФНЕЙ.......
[/quote]
oй, кто бы говорил muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: Gedonizm 9.6.2008, 10:19

Цитата(Exclusive @ 9.6.2008, 8:21) *
А ВООБЩЕ НАДО БЫТЬ ПОЗИТИФФНЕЙ.......

oй, кто бы говорил muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif


я очень даже пазитиффна..и не надо смеяться....

Автор: weSpe 9.6.2008, 17:47

я к примеру настроена "ПАЗИТИФНА", но вот мой парень, чет не очень zloy2000.gif
он у меня в соседней земле живет, боится за меня.

Автор: alber 25.6.2008, 21:42

Через час закончится матч Турция-Германия, вот и посмотрим, у кого свинства больше icon_smi.gif

Автор: Вечность 25.6.2008, 22:05

Даже трудно представить, что сегодня на улицах твориться будет) У нас почему-то Störung и ничего не видно.

Автор: listopadnaya 25.6.2008, 22:48

Ну вот)) гремания выигала, представляю, чтоб было, если б проиграли... 2 года назад на чемпионате мира после победы итальянцев орали "мы не будеместь пиццу", а еслиб выиграли турки орали б " мы не будем есть кебаб?" wink0000.gif

Автор: listopadnaya 25.6.2008, 22:50

Кстати, у всех по европе были траблы с трансляцией из-за грозы (( два гола просмотрели, зато финальный Лама успели посмотреть

Автор: alber 25.6.2008, 23:12

Цитата(listopadnaya @ 25.6.2008, 22:48) *
Ну вот)) гремания выигала, представляю, чтоб было, если б проиграли... 2 года назад на чемпионате мира после победы итальянцев орали "мы не будеместь пиццу", а еслиб выиграли турки орали б " мы не будем есть кебаб?" wink0000.gif

Да нет уж, они не просто орали.. Их и впраду потом 2 дня от пиццы воротило..


Автор: Fl@mme 25.6.2008, 23:28

Цитата(listopadnaya @ 25.6.2008, 22:50) *
Кстати, у всех по европе были траблы с трансляцией из-за грозы (( два гола просмотрели, зато финальный Лама успели посмотреть

я онлайн смотрела, проблемя были, но немцы делали включения с швейцарского телевидения, поэтому все голы видели))) в воскресенье обещают на арене устроить показ, мы уже туда всей компанией собрались)))

Автор: Katlerin 25.6.2008, 23:30

жесть!
футбол как политика

но я болела за Германию, хоть и люблю турков. мне нравится как играет немецкая команда. а турки - просто везунчики. им не в футбол играть, а женщин соблазнять надо.

Автор: Fl@mme 25.6.2008, 23:35

Цитата(Katlerin @ 25.6.2008, 23:30) *
жесть!
футбол как политика

но я болела за Германию, хоть и люблю турков. мне нравится как играет немецкая команда. а турки - просто везунчики. им не в футбол играть, а женщин соблазнять надо.

не, турки тоже молодца, старались)))) но я за Германию, независимо от того, выйдет ли Россия в финал))

Автор: listopadnaya 25.6.2008, 23:38

Ая за наас)) Даже с немецкими фройндами решили, что если мы встретимся, то кто быни выиграл будем дружить дальше)

А к туркам, жестко играли, ох жестко)) Завтра всем немцам в кебабы плевать будут,)

Автор: alber 26.6.2008, 0:20

A я за турков болел, хоть их и не особо жалую, сам себе удивляюсь.. Проиграли бы немцы, может опустились бы на землю, хоть ненадолго.

Автор: Gedonizm 26.6.2008, 8:03

а у нас на Украине вообще проблемы КОшмарные с трансляцией...я в итоге два гола просто пропустила..когда чай делала..потом пошла к соседям и были перебоии в трансляцци гдето вместе минут 30...и в итогде я увидела только последний гол, который забили немцы...как то не душевно было смотреть.....
вот Зато сегодня буду допивать последнюю бутылку немецкого пива и болеть за русских...

Автор: Katlerin 26.6.2008, 10:44

а я хорошо смотрела - проблема с трансляцией была 10 минут.

интересно а что вчера творилось на улицах? никого не убили\побили?

Автор: Gedonizm 26.6.2008, 12:44

был убит ТелеХвизор

Автор: Вечность 26.6.2008, 21:42

В инете разговоров на эту тему куча. И судя по числам от 1,7 Mio до 3,5 не так уж и много турков в Германии)

http://de.answers.yahoo.com/question/index?qid=20080430135653AAggZSW&show=7

Автор: VIP-Lirika 3.7.2008, 21:52

А у меня к взрослым туркам очень даже положительное отношение. Но подчеркиваю - к взрослым. О подростках даже говорить не хочу. Ето наверное везде так victory0.gif А вот те, что постарше вполне нормальные люди. Они действительно умеют заставить почувствовать себя королевой. С грубостью я еще ни разу не сталкивалась, хотя турков знаю очень много. Со всеми у меня прикольные дружеские отношения. Они понимают почти с первого раза angel000.gif слово "НЕТ". Они не скупятся, так как некоторые немцкие парни. За 10 месяцев пребывания в Германии я только один раз на свидании платила сама за себя. именно тогда я была с немцем gold0000.gif Eще среди них очень много действительно умных, образованных и целеустремленных людей. Они, если влюбленны, что случается ой как нередко, готовы на все ради тебя. Звезду с неба - пожалуйста, новое платьe - не вопрос, отпуск в Париже - да легко. короче не знаю я, чего на них бочку катят. процентов 60 моих друзей и знакомых в Мюнхене - турки. И я очень рада, что ето именно так.
Ps и совсем они не такие навязчивые как о них говорят. Наоборот - очeнь даже понятливыe и иногда даже застенчивые мужчинки roza0000.gif

Автор: alber 3.7.2008, 23:05

Турки застенчивые мужчинки angel000.gif


Автор: VIP-Lirika 4.7.2008, 10:00

Цитата(alber @ 3.7.2008, 23:05) *
Турки застенчивые мужчинки angel000.gif

Именно... не все конечно, но далеко и не такие борзые, какими их нам рисуют

Автор: Kat_ 4.7.2008, 14:03

ой, я опоздала малость... rolleyes.gif была в Баселе на матче, по окончании еле ноги унесла. a_vot_de.gif Другу турки машину разворотили нафиг, хоть она и с чешскими номерами! hokey000.gif

Автор: anjuta 12.7.2008, 23:03

у меня был случай в берлинском аквапарке...начали приставать турки, я включила мороз и ноль реакции, к итогам все закончилось - у меня раздертая нога (хотела вылезти из басейна, а турок столкнул меня обратно) и облапали (осталась одна в помещение, где фены. тут глять в зеркало, а их поряда человек 7 заходит, а я еще в уголке стою....речь отобрало, подошли, я кричать, охрана подоспела). меня часа 4 в чувства приводили

Автор: shockolatte 14.7.2008, 12:40

Цитата(anjuta @ 12.7.2008, 23:03) *
у меня был случай в берлинском аквапарке...начали приставать турки, я включила мороз и ноль реакции, к итогам все закончилось - у меня раздертая нога (хотела вылезти из басейна, а турок столкнул меня обратно) и облапали (осталась одна в помещение, где фены. тут глять в зеркало, а их поряда человек 7 заходит, а я еще в уголке стою....речь отобрало, подошли, я кричать, охрана подоспела). меня часа 4 в чувства приводили


ого!!! а кто-то тут писал про воспитанность и про не приставание!

Автор: Exclusive 17.7.2008, 11:34

по поводу приставаний. эти конечно не очень может и воспитанно, но я тоже расскажу. ехала в поезде.... поздно ночью, в вагоне со мной ехали малолетние турки. сначала просто приставали, потом услышали как я говорила по телефону по русски, и начали говорить что я шлампе) при этом пытались меня потрогать, один сказал, что у него папа хозяин пуффа и он меня может туда устроить на работу. я продолжала игнорировать, но их это только больше заводило.под конец они мне продемонстрировали свои мужские достоинства.... двое из семи.... очень мило , непрвда ли? klizma00.gif

Автор: bifani 17.7.2008, 14:29

Цитата(Exclusive @ 17.7.2008, 12:34) *
по поводу приставаний. эти конечно не очень может и воспитанно, но я тоже расскажу. ехала в поезде.... поздно ночью, в вагоне со мной ехали малолетние турки. сначала просто приставали, потом услышали как я говорила по телефону по русски, и начали говорить что я шлампе) при этом пытались меня потрогать, один сказал, что у него папа хозяин пуффа и он меня может туда устроить на работу. я продолжала игнорировать, но их это только больше заводило.под конец они мне продемонстрировали свои мужские достоинства.... двое из семи.... очень мило , непрвда ли? klizma00.gif



ага,очень мило!!! а пересесть там никак нельзя было???
boom0000.gif а еще говорят,что в Германии безопасно ездить одной в транспорте...я так поняла,что одной вообще не рекомендуется выходить на улицу bratan00.gif

Автор: alber 17.7.2008, 15:18

Цитата(Exclusive @ 17.7.2008, 11:34) *
по поводу приставаний. эти конечно не очень может и воспитанно, но я тоже расскажу. ехала в поезде.... поздно ночью, в вагоне со мной ехали малолетние турки. сначала просто приставали, потом услышали как я говорила по телефону по русски, и начали говорить что я шлампе)


Поэтому ночью лучше ехать в первом вагоне. С 9 вечера там всегда есть дежурный.
А еще, лучше-не говорить при них по-русски. Давно замечено, что в этом случае у турков возникает непреодолимое желание культурного обмена. И чем хуже у вас немецким-тем неувереннее вы себя чувствуете- тем интересней для них "культурный обмен".

Автор: Вечность 17.7.2008, 15:45

Цитата(Exclusive @ 17.7.2008, 11:34) *
по поводу приставаний. эти конечно не очень может и воспитанно, но я тоже расскажу. ехала в поезде.... поздно ночью, в вагоне со мной ехали малолетние турки. сначала просто приставали, потом услышали как я говорила по телефону по русски, и начали говорить что я шлампе)


Немцы так же себя ведут, если им отворот поворот дать. Чувствуют видимо оскорблением быть отвергнутыми иностранными гражданами)

Автор: Exclusive 17.7.2008, 16:31

Аlber, я на тот момент плохо знала, как себя вести...это была моя третья неделя в германии. пересесть не куда было, весь вагон был пустой. сидела кстати в начале поезда, но не в первом вагоне. ну ничего....зато теперь я в курсе...и обхожу их 10 дорогой)

Автор: bifani 18.7.2008, 0:26

gold0000.gif Ребята, расскажите, а куда вы ходите в свободное время от работы время gorn0000.gif ???
интересно, как и где русские тусуют в чужой стране beer0000.gif !!!
делитесь сколько вы тратите денег на движи=))?????!!!!!

мне, допустим, очень интересно знать, ведь я не собираюсь целыми днями сидеть дома...все-таки, как никак культурный обмен... ura00000.gif

Автор: bifani 18.7.2008, 0:36

Дискотеки Гамбурга:

1. Datscha-Projekt: http://www.datscha-projekt.de/
2. http://www.orangesky.de/ - «Оранжевые».
3. http://www.tusovoditel.de/
4. http://www.violet-emotion.de/
5. http://www.reverence-bar.de/

Вечность, вопрос к тебе (т.к. пока только ты одна из этого форума живешь в Гамбурге), ссылочки есть, а ты была на одной из этой диско??? твои впечатления???
Поделись куда ты ходишь? где интересно, а где otstoy00.gif ?

Автор: Вечность 18.7.2008, 17:52

На русские дискотеки я вообще никогда не ходила.
А так на репербане на каждом см дискотека. Но я давно уже там не была) Это вам к Юле. Она же здесь на всякие пати ходила.

Автор: Bebe 18.7.2008, 18:14

Цитата(Вечность @ 18.7.2008, 18:52) *
Это вам к Юле. Она же здесь на всякие пати ходила.

С Юлей больно накладно выйдет. muxaxa00.gif

Автор: Hoffnung 18.7.2008, 22:02

Я помну, как приехала в Стуттгарт, меня гастмуттер долгна била встре4ат. Я гдала около полу4аса, пока она приперлас. На вокзале одни турки били. Мне аг стращно стало))

Автор: Fl@mme 18.7.2008, 22:15

а у меня по работе сейчас куча друзей арабов, турков, марроканцы и т.д. могу сказатъ что я с ними прекрасно нахожу язык! хотя все в курсе что я русская, может по выговору и не понятно, но наменшильд все выдает icon_smi.gif

Автор: Gedonizm 18.7.2008, 23:36

а че ет с Юлей накладно...с Юлей все Айнфах...все зависит от предпочтений музыкальных..вообще Гамбург настолько шумный и там сток всего ночью..что можно просто идти и куда то забредете....мы с канадкой просто по пабам ирландским ходили...и там же танцевали....так что нус знаю..что на Гроссен Фрайгайт есть клубы..для любителей рокнрола...там ведь битлы первый концерт давали.....вот и ищите....а так я в клубах не поуспевала побывать..мало была в Гамбурге...
я бы не советовала искать чето русское....а насчет денег...гг...нус клубы многие...но сразу скажу более фиговые имеют айнтрит фрай до 12 ночи...те что мне нравилсиь...так где просто группы выступали стоили по 7 евро....но сама понимаешь с нашими 260 евро нужно вечно ауфпассен...они при постоянных движах закончаться за пару раз...

Автор: bifani 18.7.2008, 23:50

интересно, а сидит ли у них на лавочках молодежь и пивко попивают???????? как у нас..гггы...раз экономить надо на движах...лавочка на Украине тоже считается движем!!!!!!!!

Автор: alber 19.7.2008, 1:06

Ток семАчег привези, а тот тут дорого


Автор: Gedonizm 19.7.2008, 3:34

лавочек там нету.....там народ ночью..если ты о Гамбурге сидит и пьет пиво..жарит сосики..танцует.....отдыхает в сладком сне..просто посредине улиц...просто как великий движ...тебе понравиться..мне после Гамбурга тяжело как то привыкнуть к тихому Кельну....тут такого нету... я думаю...что настолько забаввная и яркая ночная жизнь только в Гамбурге....

Автор: Bebe 19.7.2008, 8:53

Цитата(Gedonizm @ 19.7.2008, 0:36) *
а че ет с Юлей накладно...

Это просто вспомнилась та история с такси... muxaxa00.gif

Автор: bifani 19.7.2008, 8:59

Цитата(alber @ 19.7.2008, 2:06) *
Ток семАчег привези, а тот тут дорого



мило!!!!!!! angel000.gif

Автор: Fl@mme 19.7.2008, 13:23

Цитата(alber @ 19.7.2008, 1:06) *
Ток семАчег привези, а тот тут дорого

а я б сказала что на фото не Германия- а Украина. тут девушку в спортивных штанах не увидишь, да и пива в пластмасовых бутылках таких нету, максимум поллитра, а на фото 1.5 л и вроде "Черниговское" book0000.gif

Автор: Kat_ 19.7.2008, 13:52

Цитата(Gedonizm @ 18.7.2008, 23:36) *
а че ет с Юлей накладно...с Юлей все Айнфах...все зависит от предпочтений музыкальных..вообще Гамбург


ет не тебя имели ввиду, кажется... rolleyes.gif а как по мне, то я reisen, а клубы подождут...ну или если Freund за тебя платит...IMHO

Автор: bifani 19.7.2008, 16:34

Цитата(Kat_ @ 19.7.2008, 13:52) *
....ну или если Freund за тебя платит...IMHO



это тоже вариант xixi0000.gif

Автор: Вечность 19.7.2008, 17:52

Тут такие немцы, что их ещё приучивать надо, чтоб и за тебя заплатили))

Автор: Fl@mme 19.7.2008, 18:42

я от русских дискотек совсем не в восторге... во Франкфурте самый крутой русский клуб "Парламент"- это страшный отстой... туда ходит постоянная компания, которые пьют там водку по субботам. музыка- страшный кошмар моей жизни, ремиксы на русские хиты- под которые невозможно танцевать.

так что я если куда выбираюсь- то с иностранцами или немцами, тогда это действительно весело!

Автор: alber 19.7.2008, 18:48

Цитата(Fl@mme @ 19.7.2008, 13:23) *
а я б сказала что на фото не Германия- а Украина. тут девушку в спортивных штанах не увидишь, да и пива в пластмасовых бутылках таких нету, максимум поллитра, а на фото 1.5 л и вроде "Черниговское" book0000.gif

Конечно Yкраина. ugu00000.gif , надо же, и пиво опознала )) Не представляю, в Германии так "тусить". Культурного обмена не избежать.

Автор: Fl@mme 19.7.2008, 18:52

Цитата(alber @ 19.7.2008, 18:48) *
Конечно Yкраина. ugu00000.gif , надо же, и пиво опознала )) Не представляю, в Германии так "тусить". Культурного обмена не избежать.


да, ты прав))) muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif ugu00000.gif

хотя например по вечерам на лавочках у Майна сидит куча молодежи и попивают пиво, я и сама там бывала, да и немцев и всяких иностранцев там тоже много icon_smi.gif

Автор: Вечность 19.7.2008, 19:44

Цитата(Fl@mme @ 19.7.2008, 18:42) *
я от русских дискотек совсем не в восторге... во Франкфурте самый крутой русский клуб "Парламент"- это страшный отстой... туда ходит постоянная компания, которые пьют там водку по субботам. музыка- страшный кошмар моей жизни, ремиксы на русские хиты- под которые невозможно танцевать.


Поэтому я там ни разу не была) Никто пока ничего хорошего про русские дискотеки в Германии не рассказывал.

Автор: cammino 19.7.2008, 22:33

Цитата(Fl@mme @ 19.7.2008, 18:42) *
я от русских дискотек совсем не в восторге... во Франкфурте самый крутой русский клуб "Парламент"- это страшный отстой... туда ходит постоянная компания, которые пьют там водку по субботам. музыка- страшный кошмар моей жизни, ремиксы на русские хиты- под которые невозможно танцевать

а до этого ты, по-моему, только по русским дискотекам и ходила постоянно, почему же теперь они тебе стали не любы...

Автор: Fl@mme 20.7.2008, 9:59

Цитата(Вечность @ 19.7.2008, 19:44) *
Поэтому я там ни разу не была) Никто пока ничего хорошего про русские дискотеки в Германии не рассказывал.


Stimme zu!
Цитата(cammino @ 19.7.2008, 22:33) *
а до этого ты, по-моему, только по русским дискотекам и ходила постоянно, почему же теперь они тебе стали не любы...

интересная информация- источник неизвестен wink0000.gif я один единственный раз была в "Парламенте", мне хватило впечатлений, больше я туда не ногой. мало того что отстойно так еще и вход стоит 10 евро. А бываю я в других местах, но никак не на русских диско. a_vot_de.gif

Автор: Fedor 20.7.2008, 16:43

Цитата(bifani @ 18.7.2008, 23:50) *
интересно, а сидит ли у них на лавочках молодежь и пивко попивают???????? как у нас..гггы...раз экономить надо на движах...лавочка на Украине тоже считается движем!!!!!!!!

Попивают не токо пифко, но и водовку. Молодеж эта канех интернациональная, хотя и немцев хватает!

Автор: bifani 20.7.2008, 22:11

а ты Fedor где тусуешь? тема то про русские тусовки? расскажи как ты проводишь время...

ребята, вы тоже подключайтесь...рассказывайте...не молчите,плиз!!!

Автор: bifani 20.7.2008, 22:27

http://www.east-hamburg.de/

Автор: ButterFly 20.7.2008, 22:42

ездим в клубы во Франкфурт, но никаких русских дискотек, мне что дома мало? нравятся Cocoon, Velvet, U60311, вход в среднем 10 евро, но есть пару сайтов ( stadtleben.de, bigcitybeats.de, virtualnights.de), на которых можно зарегестрироваться и принимать участие в Gewinnspiele, если повезет тогда тебя ставят в Gästeliste и ты проходишь бесплатно, мы последнее время именно так и ходим ugu00000.gif

Автор: Вечность 20.7.2008, 22:58

В Гамбурге кстати есть карточки, которые скидки дают при посещении дискотек. Раньше их прямо на репербане предлагала. Наподобие что-то: http://www.hamburg-tonight.de/region/bundesweit/premium/

Автор: shockolatte 22.7.2008, 16:28

Я почему только Гамбург? А в Мюнхене, что все спят?

Автор: bifani 22.7.2008, 23:31

Цитата(shockolatte @ 22.7.2008, 16:28) *
Я почему только Гамбург? А в Мюнхене, что все спят?


потому что активисты именно с этого города!!! а тема создана для всех городов Германии так что делитесь!!!!

Автор: Marita 23.7.2008, 9:14

Ой, а я еще не сильно разобралась в ночной жизни Мюнхена, хотя точно знаю что народу ночью по улицам шляется довольно мало))))) пустынно как-то все))))). Но правда я еще не была в непосредственной близости от ночных клубов)))) тут целый райончик под них отведен))))).

Автор: Gedonizm 26.7.2008, 0:40

меня нагло сводили оперки в какойто Попсовый клуб....ДАймонд...по дороге нам дали типа флаера на бесплатный напиток...
вход бесплатынй тоже....дали по капли шампанского..а когда я выходить из клуба уже хотела..мне мол 1 евро заплатите..есть тут такая фигня...мол..бесплатно ..но 5 евро в клубе оставить должна...или другую сумму..а
так я вообще то буду ходить в ирландские пабы лучше...или просто друго типа пабы..где можна и музыку живую послушать и потанцевать....еще в Кельне есть самый старый джаз клуб в Германии..туда тоже надо пойти...
гг...вопрос на засыпку кто-то уже Ходил в Немецкую сауну...которая смешаная..и текстильфрай...я с другом собираюсь завтра...)

Автор: bienemaja 26.7.2008, 11:02

Цитата(Gedonizm @ 26.7.2008, 0:40) *
гг...вопрос на засыпку кто-то уже Ходил в Немецкую сауну...которая смешаная..и текстильфрай...я с другом собираюсь завтра...)

Ну я была. На любителя. И стар и млад. Все как на ладони. В последний раз еще какие-то маррокане были. Клоуны. Строили из себя.. Вообще там попадаются какие-то озабоченные, но все нормально.
А к чему вопрос был? Все равно седня пойдешь. Или так.. похвастаться? Такие бани в германии обычное дело.

Автор: Exclusive 26.7.2008, 11:20

я тоже была в Парлменте....мрак. и никуда по русским больше не ходила. но недавно меня занесло в Юнити...там было очень даже прилично. кроме русского танцпола было еще три. и немцев было много. и цены нормальные.

Автор: shockolatte 26.7.2008, 12:16

Цитата(bienemaja @ 26.7.2008, 11:02) *
Ну я была. На любителя. И стар и млад. Все как на ладони. В последний раз еще какие-то маррокане были. Клоуны. Строили из себя.. Вообще там попадаются какие-то озабоченные, но все нормально.
А к чему вопрос был? Все равно седня пойдешь. Или так.. похвастаться? Такие бани в германии обычное дело.


В смысле все как на ладони? Там что все вместе? И мальчики и девочки? Uni-sex рулит?

Автор: Вечность 26.7.2008, 13:20

Цитата(bienemaja @ 26.7.2008, 11:02) *
Ну я была. На любителя. И стар и млад. Все как на ладони. В последний раз еще какие-то маррокане были. Клоуны. Строили из себя.. Вообще там попадаются какие-то озабоченные, но все нормально.
А к чему вопрос был? Все равно седня пойдешь. Или так.. похвастаться? Такие бани в германии обычное дело.


Предупреждён значит вооружён) Я с пожружкой знакомых тоже водила, и их заставили раздется. Хотя когда я недалеко от дома сауну посещала, всегда в купальнике сидела и никто ничего не говорил. Поэтому для меня был шок, что тётка за нами бегала и смотрела в полотенце ли мы в сауне сидим. + моя подружка чужое полотенце стащила (перепутала, так как на прокат взяла), а оно именное было. Вот было представление, когда она сняла полотенце, а там купальник.

Автор: alber 26.7.2008, 19:29

Цитата(shockolatte @ 26.7.2008, 12:16) *
В смысле все как на ладони? Там что все вместе? И мальчики и девочки?

Не только мальчики и девочки, а еще и бабушки и дедушки, тети и дяди.

И кстати, там действительно замечание делают если "не как все". Знал куда идешь-раздевайся.


Автор: Gedonizm 27.7.2008, 11:03

нус и здорово...щас друг доделывает нам обед и рулим в Сауну в Леверкузен...к тому же я не думаю, что у кого-то какие-то комплексы то обнаружатся...народ идет, чтобы попариться. а не получать сексуальное удовольствие....

Автор: Alin4ik 27.7.2008, 11:26

Кристинка, расскажу мне че то про арабов. я с нимк вообсче никогда дела не имела. а тыт вот хочы поехатй к одной арабской семэ. (на 2 год ау паир, не офиццуалйнуй тобисч) я ыже год прооперила ы разнух немцев, не в восторге, арабу мне кажется попросче быдыт и посчедрее..

Автор: Alin4ik 27.7.2008, 11:39

ы нас в щиесбадене тоже банйка такая естй=) подрыжка ходила. естесственно не знала что там все голяка. и осталасй в кыпалйнике. ее тренер тырок один там путался раздетй, она говорит- нет нет!!! мне религия не позволяет!!!! :мухаха00: типа ислам=) а рожа то и акцент самое что не наестй ыкраинские :мухаха00:

Автор: Estrella 3.8.2008, 19:31

На русских дисскотеках не была ни разу тут. И чесно как то и не горю желанием. Дома еще надоест:)
А раз это культурный обмен то и ходит надо чисто по культурных заведениях:)
В бонне 3 нормальных ночных клуба "UV" "Nachtrausch" "Tiefenrausch". соответсвенно вход в определенные дни недели, до 12 безплатный, чем и пользуюсь. В принципе ничего особенного..в нас в Киеве получше есть намного. Но для моего сгородка,то неплохо даже.
Обычно напитки покупать дорого внутри, если никто не угощает, а что редко,так ка немцы жлобы, а с турками связватся не хочется, тем более они тоеж почти никогда не предлагают:) вот поляки те о пощедрее))))))), то зачем платить больше если можна за углом в круглосуточном маркете прикупить подешевле:) при чем мои знакомые немки именно так и поступают, чем меня даже удивили,так как я думала что только мы такие icon_red.gif
в других я не была, немки сказали,что в других там только ази.
Была пару раз на корабле на пати.и еще на разных посвященных чему то там:)
Пати мне у них очень нравятся, музыка жир!Настроение,емоции, всем довльна. Вот то что наркоманов много то не очень.Почти все на порошках и екстази. Может у меня Бонн такой, не знаю:)
Но клубами я довльна. Надо еще в Кьолн вырватся..там слышала пару жирнячковых есть.
Есть много сайтов уже перчисленных,где можна узнать что где когда и по чем!;) так что фыль шпас;)

Автор: Gedonizm 6.8.2008, 16:33

Цитата(Estrella @ 3.8.2008, 19:31) *
На русских дисскотеках не была ни разу тут. И чесно как то и не горю желанием. Дома еще надоест:)
А раз это культурный обмен то и ходит надо чисто по культурных заведениях:)
В бонне 3 нормальных ночных клуба "UV" "Nachtrausch" "Tiefenrausch". соответсвенно вход в определенные дни недели, до 12 безплатный, чем и пользуюсь. В принципе ничего особенного..в нас в Киеве получше есть намного. Но для моего сгородка,то неплохо даже.
Обычно напитки покупать дорого внутри, если никто не угощает, а что редко,так ка немцы жлобы, а с турками связватся не хочется, тем более они тоеж почти никогда не предлагают:) вот поляки те о пощедрее))))))), то зачем платить больше если можна за углом в круглосуточном маркете прикупить подешевле:) при чем мои знакомые немки именно так и поступают, чем меня даже удивили,так как я думала что только мы такие icon_red.gif
в других я не была, немки сказали,что в других там только ази.
Была пару раз на корабле на пати.и еще на разных посвященных чему то там:)
Пати мне у них очень нравятся, музыка жир!Настроение,емоции, всем довльна. Вот то что наркоманов много то не очень.Почти все на порошках и екстази. Может у меня Бонн такой, не знаю:)
Но клубами я довльна. Надо еще в Кьолн вырватся..там слышала пару жирнячковых есть.
Есть много сайтов уже перчисленных,где можна узнать что где когда и по чем!;) так что фыль шпас;)



Естрелла давай рылу сйыду.....може и мени щосй пидкажещ...бо щосй я в одномы атстойному была и ысё......а не ще з кум....я хо4ы вже як казала...ы гомосексялнуй клыб рылйнуту..быды на тебе вже 4екату...ту ж див4уна не закомплексована.....одер_

Автор: Estrella 6.8.2008, 19:56

http://koeln.virtualnights.com/locations/

Я чула що ботхаус жирчик, але сама сообисто там не була то і сказати нічого не можу.
Дєвучка я не комплексуюча,але обрежна:)
мені б для початку внормальний ходити:) вообщем буде видно..бо шото в мене шо з часом шо з баблом напряг icon_cry.gif

Автор: ViktoriaSecret 6.9.2008, 17:29

В Мунчене самая извастная русская диско КАЛИНКА!!!Никому не советуу туда идти=))))Угас просто, а не место=)))

Автор: Doodik 7.9.2008, 12:35

Мне мой сотовый оператор постоянно рекламу калинки присылает... Но я туда ни ногой:)
Ты в Мюнхене уже?

Автор: natashka 7.9.2008, 21:53

Цитата(ViktoriaSecret @ 6.9.2008, 17:29) *
В Мунчене самая извастная русская диско КАЛИНКА!!!Никому не советуу туда идти=))))Угас просто, а не место=)))

Вика а че ты не советуешь вдруг кто-то на сталина хочет посмотреть muxaxa00.gif

Автор: Inno4ka 8.9.2008, 12:11

Все тут хают русские дискотеки, а я била в Униты, классная дискотека. Болґшая три зала, музику мойно вибратґ по душе.Пили ми по дороге в машине, ну и там тоэ, цени нормалґние. И 4то мне понравилосґ, 4то нет малолеток.

Автор: ~Alizee~ 11.9.2008, 23:31

Сколько помню дискотеки русские...так там вечно наши с турками дрались.... )) гыыыы

Автор: _Inostranka_ 13.9.2008, 0:15

Цитата(~Alizee~ @ 11.9.2008, 23:31) *
Сколько помню дискотеки русские...так там вечно наши с турками дрались.... )) гыыыы


Это точно, где русские дискотеки - там и чурков всяких полно gold0000.gif

Автор: Exclusive 24.9.2008, 17:12

Цитата(_Inostranka_ @ 13.9.2008, 0:15) *
Это точно, где русские дискотеки - там и чурков всяких полно gold0000.gif

ну,я в не сказала,пати которые организованы русскими не посещаютса турками-те просто не в курсе )
а на более-менее приличные русские дискотеки-не пускают ни турков,ни мароканцев.

Автор: shockolatte 7.10.2008, 0:52

Цитата(ViktoriaSecret @ 6.9.2008, 17:29) *
В Мунчене самая извастная русская диско КАЛИНКА!!!Никому не советуу туда идти=))))Угас просто, а не место=)))



Ну била я в етой Калинке а* два раза. Сразу ска*у ничего у*асного там нет. Просто на любителя. Музика мне понравилась, русский гимн визвал носталгию. Пристают конечно по-страшному, но на каких дискотеках не пристают?Короче посмотреть могно. Кстати по пятницам бесплатно и плус напиток!! Ползуйтесь!

Автор: Doodik 7.10.2008, 14:26

А ты была в 8 seasons или в Lehnbach? Есть с чем сравнить....
На дискотеки на остбанхофе нужно ходить большими веселыми компаниями(там еще и бутылку водки иногда дают gaga0000.gif )

Автор: Gedonizm 7.10.2008, 21:53

Цитата(Doodik @ 7.10.2008, 14:26) *
А ты была в 8 seasons или в Lehnbach? Есть с чем сравнить....
На дискотеки на остбанхофе нужно ходить большими веселыми компаниями(там еще и бутылку водки иногда дают gaga0000.gif )


господи а мы ходили на остбанхофе...в куклаб...какая лажа....хорошо хоть чувак за нас заплатил по 6 евро...вообще того не стоит....а говорили в американос....музыка типа бритпопа и рокнрола....ба

Автор: Doodik 7.10.2008, 22:33

Мое личное мнение, что остбанхоф-дыра:)

Автор: Gedonizm 7.10.2008, 23:36

Цитата(Doodik @ 7.10.2008, 22:33) *
Мое личное мнение, что остбанхоф-дыра:)


так я вообще то о том же и говорю.....аТвратиТельно

Автор: shockolatte 8.10.2008, 13:14

Цитата(Doodik @ 7.10.2008, 14:26) *
А ты была в 8 seasons или в Lehnbach? Есть с чем сравнить....
На дискотеки на остбанхофе нужно ходить большими веселыми компаниями(там еще и бутылку водки иногда дают gaga0000.gif )


Нет, в след. выходниэ иду. А на Остбахнхоф я тозге больще не пойду. Надоэло, сил нет!

Автор: ViktoriaSecret 8.10.2008, 22:41

Цитата(natashka @ 7.9.2008, 22:53) *
Вика а че ты не советуешь вдруг кто-то на сталина хочет посмотреть muxaxa00.gif



Ну ради этого сходить можно=)) только там не Сталин, а Ленин a_love00.gif

Автор: ViktoriaSecret 8.10.2008, 22:44

Цитата(shockolatte @ 7.10.2008, 1:52) *
Ну била я в етой Калинке а* два раза. Сразу ска*у ничего у*асного там нет. Просто на любителя. Музика мне понравилась, русский гимн визвал носталгию. Пристают конечно по-страшному, но на каких дискотеках не пристают?Короче посмотреть могно. Кстати по пятницам бесплатно и плус напиток!! Ползуйтесь!


Ну, да единственная радость - вход на шару плюс напиток=))Платить не за что =) Хотя может и на любителя...меня просто убило когда там Шатунова начали крутить muxaxa00.gif

Автор: ViktoriaSecret 8.10.2008, 22:46

Цитата(Gedonizm @ 7.10.2008, 22:53) *
господи а мы ходили на остбанхофе...в куклаб...какая лажа....хорошо хоть чувак за нас заплатил по 6 евро...вообще того не стоит....а говорили в американос....музыка типа бритпопа и рокнрола....ба



Я была в Q club rolleyes.gif Мне понравилось...правда лучше всего туда ходить в пятницу и вход 5 ойро плюс еще 18 клубов можно зайти , в субботу фигня a_devo4k.gif

Автор: natashka 9.10.2008, 0:25

Цитата(ViktoriaSecret @ 8.10.2008, 22:46) *
Я была в Q club rolleyes.gif Мне понравилось...правда лучше всего туда ходить в пятницу и вход 5 ойро плюс еще 18 клубов можно зайти , в субботу фигня a_devo4k.gif

а че в субботу фигня_?
я собираюсь идти..мне сказали в пятницу фигня

Автор: ViktoriaSecret 9.10.2008, 9:38

Цитата(natashka @ 9.10.2008, 1:25) *
а че в субботу фигня_?
я собираюсь идти..мне сказали в пятницу фигня



В пятницу там больше всего народа почему-то, а в субботу как-то пусто icon_red.gif хотя если повезет, то можно и в субботу сходить и нормально повисеть....но у меня лично пятница руллИИиззз на все 100% a_love00.gif

Автор: shockolatte 9.10.2008, 23:35

Цитата(ViktoriaSecret @ 8.10.2008, 22:46) *
Я была в Q club rolleyes.gif Мне понравилось...правда лучше всего туда ходить в пятницу и вход 5 ойро плюс еще 18 клубов можно зайти , в субботу фигня a_devo4k.gif


А мне не понравилось. Вишла вся в синяках, так как танцвать негде. Так еще и пивом облили. Короче googbuy Ostbahnhof!!!

Автор: ViktoriaSecret 10.10.2008, 8:50

Цитата(shockolatte @ 10.10.2008, 0:35) *
А мне не понравилось. Вишла вся в синяках, так как танцвать негде. Так еще и пивом облили. Короче googbuy Ostbahnhof!!!


icon_sur.gif Жесть! Нет я сколько там была у меня еще такого не было...правда я с парнем всегда a_love00.gif

Автор: Julja85 10.10.2008, 22:45

ни разу не была ни на одном русском сборище)).Может, и не стоит. Хотя недалеко от моего дoма в Вене eсть руcский ресторан.Не очень тянет,но, может, зайду. Хорошо,что я дискотеки в принципе не люблю, зато люблю рестораны)

Автор: Ната12 10.10.2008, 23:30

Цитата(Julja85 @ 10.10.2008, 22:45) *
Хорошо,что я дискотеки в принципе не люблю, зато люблю рестораны)

Я тоже)))))

Автор: Kat_ 11.10.2008, 13:57

Цитата(Ната12 @ 10.10.2008, 23:30) *
Я тоже)))))


и я ))))))

Автор: Ната12 11.10.2008, 20:31

Кстати, если кто-то действительно интересна турецкая культура, то во Франкфурте проходит сейчас выставка http://www.ffi-frankfurt.de/d_turkreal.htm.

Автор: Julja85 11.10.2008, 22:40

Арабы, в принципе, неплохие, если не особо верующие. Но здесь, в Европе, они все не особо)))).Но вообще смотри каждый конкретный случай

Автор: Fl@mme 12.10.2008, 19:18

Цитата(Alin4ik @ 27.7.2008, 11:26) *
Kristinka, rasskazhu mne che to pro arabov. ja s nimk voobsche nikogda dela ne imela. a tyt vot hochy poehatj k odnoj arabskoj semje. (na 2 god au pair, ne oficcualjnuj tobisch) ja yzhe god prooperila y raznuh nemcev, ne v vostorge, arabu mne kazhetsja poprosche bydyt i poschedree..

оо, интересный вопрос... я же именно с семьями арабскими дел не имею rolleyes.gif
вообще они и вправду все разные, некоторе шумные, невоспитанные, некоторые вежливые и приятные в общении. есть сильно верующие- есть так себе, особенно кто тут родился. девченки почти всегда приятные ugu00000.gif большинство без платков и не ударенные в религию. а вот в семье нужно быть осторожным, у меня есть пару знакомых, которые делали бейбиситтинг у арабов, говорят треболи много, считали каждую копейку, а одной даже не заплатили...

Автор: shockolatte 12.10.2008, 22:52

Была в субботу в "8 Seasons". Из плюсов: вход 6 евро включая гардероб, что очень удобно. НО мою куртку потеряли, а потом отдавать не хотели, думали что не моя! (И почему со мной всегда так???). Много баров, есть где посидеть-отдохнуть. Выпивка дорогая. Коктейль - 9,5 евро. Ликер - 5 евро. Музыка на любителя, мне сначала не понравилось, но после 2 ликеров все понравится и вообще я что зря деньги заплатила? Публика разная: те что побогаче и постарша сидят у баров и пьют, молодежь зажигает. Короче я не в восторге. Ищем лучшее! Есть предложения?

Автор: Mity@j 6.12.2008, 10:22

По поводу турок: лично у меня сложилось впечатление, что "чем свежее турок" (чем меньше он там т.е.), тем более он дикий. Европеизированные турки еще более-менее нормальные: ведут себя спокойно и понты не кидают.
А в целом могу сказать, что народец сей малообразованный, занимаются в осн.низкоквалифицированным трудом, большая часть турок-граждан Германии тупо сидит дома на пособии и детей клепает...
В высохотехнологичных отраслях турки если и есть, то их очень мало. Мой друг работает в SАP АG (программист), говорит, что кого у них там только нет: китайцы, африканцы, весь советский союз и страны ЕС... А вот турок там, говорит, ни одного еще не видал...

Автор: Mity@j 6.12.2008, 10:40

Кстати, а кому нибудь из форумчан немцы или иммигранны (кроме турок) досаждали?

Автор: Julja85 6.12.2008, 11:41

Есть у меня знакомый турок, который занимает престижную должность в престижной фирме в Германии. С высшим образованием. Очень классный мужчина, мы с ним в моем родном Николаеве познакомились. Это раз. И два: поверьте, у себя на Родине турки тоже заканчивают университеты и получают хорошую должность. Или вы думаете, для того чтобы стать врачем или адвокатом в Турции не нужно высшее образование? Или этим занимаются специально выписанные из Германии люди? А низкоквалифицированным трудом занимаются почти все приезжие-и украинцы, и русские, и поляки. Даже если у них дома 3 высших образования...

Автор: Falter 6.12.2008, 12:27

Лично для меня был шок....когда все относятся хорошо , а вот на второй день по приезду идем по улице в Дармштадте , у меня звонит телефон отвечаю я соотвественно по русски ) и вдруг жуткий крик "Übersiedler" в мой адрес...меня это задело ,я расстроилась ! А немец который шел рядом говорит..."не растраивайся ,это турок кричал , немец тебе никогда такого не скажет" ! Вот такое ...не знаю что сказать ,но было жутко понимать что это сказал даже не коренной житель! icon_sad.gif

Автор: Julja85 6.12.2008, 12:46

видишь, ты сама называешь его некоренным жителем, как и он тебя, в принципе. Мне тоже кажется, что эта проблема только в головах самих переселенцев. Нужно привыкать к разной реакции людей. Мне, правда, еще ни разу никто не высказал недовольства тем, что я из Украины. Даже наооборот. Вот например, вчера. Едем с Inostrankoj в метро. Разговариваем по-русски. Рядом стоит мужчина и улыбается нам. Я думаю, может, он понимает?-Спрашиваю. Говорит:-Нет, не понимаю, но мне очень нравится muxaxa00.gif . Что ему так сильно понравилось?)

Автор: Falter 6.12.2008, 12:52

В больших городах это проще ... я себя в Франкфурте совсем комфортно чуствовала .... а вот в городах по меньше все взгляды на тебе...

Автор: Julja85 6.12.2008, 12:55

взгляды турков-всегда на тебе muxaxa00.gif .От размера города это не зависит)

Автор: Falter 6.12.2008, 13:09

icon_big.gif в любом случае будут на тебе ) если одется чуть по нашему a_angelo.gif

Автор: Tatiana A. 8.12.2008, 11:02

Вычитала забавную историю:

Американский турист, прогуливающийся по улицам Нюрнберга (Германия), был схвачен полицией за то, что совершал променад, не позаботившись надеть хотя бы нижнее белье. Итогом этого забавного происшествия стало то, что туристу все-таки пришлось одеться и заплатить штраф в размере 200 евро. Кстати, одежда у мужчины была с собой и все это время она лежала в его сумке на случай, если пойдет дождь или станет совсем прохладно. Несмотря на то, что в Германии запрещено законом появляться на улице без одежды, власти довольно терпимо относятся к людям, загорающим голышом в публичных парках. Это и ввело в заблуждение любителя наготы.

Вот так некоторые оттягиваються i_vv0000.gif

О времена, о нравы! ha000000.gif

Автор: Julja85 9.12.2008, 0:36

а як же ж! Куда ж без них i_spitef.gif . Но не так много как в Германии. По моим навлюдениям, в Вене из 100 человек 40 будут австийцами, 30-китайцами,тайландцами(не знаю, че-то их тут очень много,причем не в первом поколении-для них немецкий уже родной),20-турками, арабами, 10-все остальные. Но Вена- многонациональный город.
Вот нашла про австрийцев статью. Тема:австрийский характер и откуда они вообще взялись, эти австрийцы:
...В 1991 году в толще тирольского ледника были обнаружены останки человека эпохи неолита (его прозвали Отци). Итальянцы сразу заявили, что это "их парень". Специальная комиссия установила, что Отци покоился на австрийской территории в метре-двух от границы. Тогда один телевизионный репортер с сарказмом осведомился, почему они не "заглянули к нему в паспорт". Мораль этой истории такова: даже с этим существом, тысячи лет пролежавшим во льду, и то непонятно, кто он такой, что же тогда говорить об остальных австрийцах?..

Автор: Weiße_Rabe 9.12.2008, 9:35


не люблю я турков! Хотя моя знакомая в Москве встречается или живёт (не знаю) с турком, летает регулярно а Турцию )))) и вроде всё пучком :)

Автор: Tatiana A. 9.12.2008, 11:44

Цитата(WeiЯe_Rabe @ 9.12.2008, 10:35) *
не люблю я турков ! Хотя моя знакомая в Москве встречается или живёт (не знаю) с турком, летает регулярно а Турцию )))) и вроде всё пучком :)

Мне как барышне лично внимание турков жутко неприятно, вообще стараюсь на другую сторону улицы перейти...что в Киеве, что в Германии...

Автор: Weiße_Rabe 9.12.2008, 12:06

Цитата(Tatiana A. @ 9.12.2008, 11:44) *
Мне как барышне лично внимание турков жутко неприятно, вообще стараюсь на другую сторону улицы перейти...что в Киеве, что в Германии...



во-во, та же фигня!! friends0.gif

Автор: Julja85 9.12.2008, 14:36

Извините, но это ужасно неприятно слышать. Немцы относятся к туркам вполне толерантно, зато у русских и украинцев
чувство ненависти переполняет. Хотя именно мы здесь на птичьих правах, а не они. Русские, которые здесь, уделяют проходящим девушкам еще больще внимания, чем турки. Турок ограничится взглядом и каким-то выражением (иногда вполне приятно услышать о себе "вау"), а русских пока не пошлешь-не отцепятся. Не переношу вот этого менталитета "раз мы одной национальности, значит вы нам должны помочь или как минимум пообщаться".
И выбирайте немного слова. Все-таки в международной программе учавствуем.

Автор: Tatiana A. 9.12.2008, 14:45

Цитата(Julja85 @ 9.12.2008, 15:36) *
Извините, но это ужасно неприятно слышать. Немцы относятся к туркам вполне толерантно, зато у русских и украинцев
чувство ненависти переполняет.
Хотя именно мы здесь на птичьих правах, а не они. Русские, которые здесь, уделяют проходящим девушкам еще больще внимания, чем турки. Турок ограничится взглядом и каким-то выражением (иногда вполне приятно услышать о себе "вау"), а русских пока не пошлешь-не отцепятся. Не переношу вот этого менталитета "раз мы одной национальности, значит вы нам должны помочь или как минимум пообщаться".
И выбирайте немного слова. Все-таки в международной программе учавствуем.


О каком чувстве ненависти все время идет речь?

Автор: Julja85 9.12.2008, 14:52

"хоть лапатой выкидывай! otstoy00.gif "
"ХАЧИ"-
не могу представить, что можно себе позволить так о других людях говорить...И вообще в этом топике много лестных отзывов. Ну не обращейте на них внимание, на этих турков! Вам легче будет!

Автор: Tatiana A. 9.12.2008, 15:09

Ладно, Юль, я понимаю, что у тебя более позитивные отношения с турками сложились, просто у меня чуть другое мнение...Я стараюсь не судить о турках только по тем представителям, с которыми приходилось общаться, но ведь другого опыта-нет.
С удовольствием хожу на восточные танцы и ценю то, как принято у них общаться с женщиной (но своею)...Иностранки для них в немного другом свете выглядят..

ХАЧИ-согласна, грубо...Ставлю табу на такие слова на нашем форуме!!!

Автор: Julja85 9.12.2008, 15:13

Спасибо). i_good00.gif .Думаю, это правильно

Автор: Tatiana A. 9.12.2008, 15:15

Юля, если поможешь изменить мнение о турках какими-нибудь ссылками, буду тебе очень благодарна ledi0000.gif

Автор: Falter 9.12.2008, 15:18

Цитата(Tatiana A. @ 9.12.2008, 16:15) *
Юля, если поможешь изменить мнение о турках какими-нибудь ссылками, буду тебе очень благодарна ledi0000.gif

и мне ) a_pesnya.gif а то я была уж больно впечетлена событиями связаными с ними )

Автор: Julja85 9.12.2008, 15:45

ссылками я не помогу-основываюсь на личном опыте. Да, они тоже часто напрягают меня своими взглядами, но я уже привыкла-внимания почти не обращаю. Но один турецкий мужчина просто перевернул мое представление о них. Я о нем выше упоминала. Я общалась с ним всего 3 дня. Такого спокойного, умного, приятного в общении, милого, интеллигентного(!) мужчины я никогда не встречала. Ну и внешне он был просто идеал. icon_red.gif И именно он мне объяснил, что в любой нации есть хорошие и плохие люди, это не от национальности зависит. И теперь, когда я слышу "турок", я вспоминаю о нем и о том, что нельзя судить о людях по национальному признаку...

Автор: Julja85 9.12.2008, 15:51

да, здесь кто-то рассказывал историю о том, как турки в поезде снимали перед присутствующими штаны. У меня такая история произошла с немцами. Рядом были Гастфатер и моя девочка(16 лет). А потом они еще с нами знакомиться подошли. И Гастфатер сказал, что лучше протянуть руку и расстаться с ними нормаьно. Потому что от таких людей всего можно ожидать-реально страшно было. И проводник был у нас в вагоне-и тоже ничего не сказал, а они у него сумку забрали...Он ничего не сказал...Потом выбросили...Он подобрал.

Автор: Вечность 9.12.2008, 16:45

Недавно ситуация была в с-бане. Турок вытаращил ноги, немец перешагнул и что-то сказал. Что потом было, у меня чуть уши не повяли. Не буду вдаваться в подробности, но больше всего меня поразило, когда подросток так со взрослым человеком говорит. "Типо чего ты на меня смотришь, швуль что-ли." Даже его соседи иностранцы ему сказали, что перед старшими респект надо иметь. Понятно, что по одному случаю уже ложится весь негатив на многих.

Автор: Julja85 9.12.2008, 20:55

ну я там сверху писала что-то об понятии "австрийская национальность". А получить гражданство не так ужи сложно. Приезжаешь сюда работать по рабочей визе, сразу становишься на получение гражданства. Через 8 лет-пожалуйста. Или даже через 6-вот тут надо уточнить у знакомого-он как раз в след. году получать будет. Потом есть вариант жениться-тут вроде 5 лет-и гражданство. Ну и можно вообще без гражданства-типа, я из Косово, меня угнетает нестабильное положение нашей страны. Хочу к вам. Тоже приезжаешь, и потом как по рабочей визе-8 лет и гражданство. А насчет азиатов еще не разобралась-они здесь не в первом поколении. Ндо в историю копнуть. А то я , честно говоря, пока в Австрию не приехала, вообще о ней ничего не знала, да и желания не было узнавать. А сейчас
появилось. И еще какое! Обожаю Австрию!

Автор: Weiße_Rabe 10.12.2008, 9:11

Цитата(Julja85 @ 9.12.2008, 14:36) *
Извините, но это ужасно неприятно слышать. Немцы относятся к туркам вполне толерантно, зато у русских и украинцев
чувство ненависти переполняет. Хотя именно мы здесь на птичьих правах, а не они. Русские, которые здесь, уделяют проходящим девушкам еще больще внимания, чем турки. Турок ограничится взглядом и каким-то выражением (иногда вполне приятно услышать о себе "вау"), а русских пока не пошлешь-не отцепятся. Не переношу вот этого менталитета "раз мы одной национальности, значит вы нам должны помочь или как минимум пообщаться".
И выбирайте немного слова. Все-таки в международной программе учавствуем.



это "ВАУ", как мне кажется, только для проституток, поскольку эти "горячие" мужчины говорят это только с этой мысулью icon_big.gif

Автор: Julja85 10.12.2008, 10:01

спасибо, дорогая. А остальные мужчины вообще не думают о сексе, да? Тогда я - за турков!

Автор: Tatiana A. 10.12.2008, 10:26

Нашла немного интересной информации о турках:
Хотя Турция и являеться одной из самых больших мусульманских стран, становящихся более европеизированными, все же есть ряд запретов, которые важно знать и помнить:
- запрещено фотографировать мусульман-фундаменталистов (женщин в черных чадрах и мужчин в национальной одежде). Если вообще у вас возникнет желание сфоткаться с ними, лучше переспросите!
- не стоит входить в мечеть и другие культовые постройки в открытых одеждах (майки, шорты, открытые блузки-а это мы, славянки, ох как любим:))
- ни в коем случае нельзя шутить о их политических лидерах. (Не то что у нас..Вот она - демократия!)
Кроме того, 98 процентов турков-мусульмане, то есть люди, исповедующие ислам-самую младшую их трех основных религий мира.
Юридически жизнь мусульманина подчиняеться законам шариата-системе мусульманского права, строго карающего преступников (вору, например, отрубают кисть правой руки)
В семейной морали ислама-патриархат. Женщина занимает подчиненное положение и создана, чтобы служить и угождать мужчине ( как грустно сразу стало...) Официальные нормы шариата приравниваю двух женщин к одному мужчине (в частности, при свидетельствовании)
Правоверные имеют право брать 2, 3 и даже 4 жены (если имеют средства их содержать). Кроме того муж всегда имеет право на развод и на замену жен (не завидую я этим женам...).
Женщину нельзя лишить её ребенка, если последний нуждаеться в её уходе. То есть до 7 лет ребенок при любых обстоятельствах находиться с мамой.
Исламские нормы права предусматривают обязательное затворничество женщин, особенно замужних, обязывающее их закрывать лицо на людях.
Мусульманам запрещено употреблять вино и в этом есть своя логика: пьяный не может совершать намаз (молитву).
Существуют и пищевые запреты: как и иудеи, мусульмане не должны есть свинину, употреблять в пищу кровь и падаль. Запрещены так же азартные игры.
К числу запретов относится изображение людей и даже животных (связь с идолопоклонничеством).
Это так вкратце о том, что меня впечатлило..Инфо почерпнула из Всеобщей истории религий мира (Москва, ЭКСМО, 2007)

Автор: Tatiana A. 10.12.2008, 10:32

Цитата(Julja85 @ 10.12.2008, 11:01) *
спасибо, дорогая. А остальные мужчины вообще не думают о сексе, да? Тогда я - за турков!

Так молодежь!!! Форум начинает приобретать не ТО направление. Контролируйте направление переписки a_bitoy_.gif

Автор: Julja85 10.12.2008, 12:10

Хорошо, это случайно вырвалось icon_red.gif . А вот интересно, кто-нибудь знает хоть одного мусульманина, у которого больше одной жены?

Автор: Weiße_Rabe 10.12.2008, 12:18

Цитата(Julja85 @ 10.12.2008, 13:10) *
Хорошо, это случайно вырвалось icon_red.gif . А вот интересно, кто-нибудь знает хоть одного мусульманина, у которого больше одной жены?



так они уже, вроде как, довно в евросоюзе, так что не модно по несколько жён иметь.. надо марку союза держать :)

Автор: Tatiana A. 10.12.2008, 12:20

Цитата(Julja85 @ 10.12.2008, 13:10) *
Хорошо, это случайно вырвалось icon_red.gif . А вот интересно, кто-нибудь знает хоть одного мусульманина, у которого больше одной жены?

лично я не знакома...Видела возле нашего универа следующую картинку:
мужчина в окружении четырех арабских барышень. Все в черном, одежда длинная, лица прикрыты. ph34r.gif Как-то для Киева не привично было это наблюдать. Он вперед идет, а они стайкой за ним...Чего только не увидишь возле иняза blink.gif
Я думаю, что проблематично сегодня больше одной жены содержать, с финансовой точки зрения.

Автор: Julja85 10.12.2008, 12:28

Мне один тоже знакомый рассказывал, что никто уже лет 100 не берет себе 2 жен. Типа "для меня и одна головная боль".)) И этот же знакомый очень ржал, когда я спрашивала, носит ли его мама в Сирии паранжу. Он мне еще говорит: откуда ты это взяла? Ну как объяснить?). Я недавно в Вене видела женщину в чадре. В Mcdonaldce))). С двумя мужчинами)). Она, понятное дело, не ела-рот-то закрыт))). Но смотрится немного gruzelig

Автор: alber 11.12.2008, 18:21

Цитата(Tatiana A. @ 10.12.2008, 9:26) *
Нашла немного интересной информации о турках:
Хотя Турция и являеться одной из самых больших мусульманских стран, становящихся более европеизированными, все же есть ряд запретов, которые важно знать и помнить:
....
Это так вкратце о том, что меня впечатлило..Инфо почерпнула из Всеобщей истории религий мира (Москва, ЭКСМО, 2007)


Познавательно, конечно, но не совсем в тему. В смысле тут ни слова не не говорится о немецких турках. Это совсем другие люди.

Автор: alber 11.12.2008, 18:35

Цитата(Weiße_Rabe @ 10.12.2008, 11:18) *
так они уже, вроде как, довно в евросоюзе, так что не модно по несколько жён иметь.. надо марку союза держать :)


кто уже давно в евросоюзе??

Автор: Weiße_Rabe 12.12.2008, 10:17

Цитата(alber @ 11.12.2008, 18:35) *
кто уже давно в евросоюзе??


а что разве Турцию ещё не взяли в евросоюз??? hmm00000.gif

Автор: Julja85 12.12.2008, 11:33

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif
я честно думала, что ты имеешь ввиду турков, которые живут в Германии, Франции,Австрии.В Евросоюзе, в общем. Еще
Алберу хотела возмутиться-за кого он тебя принимает))))))). Нет, Турция - не в Евросоюзе!!

Автор: Tatiana A. 15.12.2008, 11:17

Цитата(alber @ 11.12.2008, 19:21) *
Познавательно, конечно, но не совсем в тему. В смысле тут ни слова не не говорится о немецких турках. Это совсем другие люди.

могу поспорить!!! Все равно исторические корни дают о себе знать...Зная истоки, можно предугадывать будущие поступки и лучше понимать настоящую ситуацию...Но я удовольствием почитаю инфо о немецких турках, alber! Не знаю, правда, где её можно найти... все, что пишеться - это очень субъективные, отрывчастые мнения.

Автор: Tatiana A. 15.12.2008, 11:20

Цитата(Julja85 @ 12.12.2008, 12:33) *
muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif
я честно думала, что ты имеешь ввиду турков, которые живут в Германии, Франции,Австрии.В Евросоюзе, в общем. Еще
Алберу хотела возмутиться-за кого он тебя принимает))))))). Нет, Турция - не в Евросоюзе!!

Юль, в моем сообщении нигде не указывалось то, что данная информация касаеться немецких турков...Нигде!

Автор: Julja85 15.12.2008, 13:12

Татьяна, это я не вам, а вот к этому разговору:
"Weisse Rabe:

так они уже, вроде как, довно в евросоюзе, так что не модно по несколько жён иметь.. надо марку союза держать :)
Alber:

кто уже давно в евросоюзе??
Wiesse Rabe:

а что разве Турцию ещё не взяли в евросоюз??? hmm00000.gif"
По-моему, очень смешно)

Автор: Tatiana A. 15.12.2008, 13:25

Цитата(Julja85 @ 15.12.2008, 14:12) *
Татьяна, это я не вам, а вот к этому разговору:
"Weisse Rabe:

так они уже, вроде как, довно в евросоюзе, так что не модно по несколько жён иметь.. надо марку союза держать :)
Alber:

кто уже давно в евросоюзе??
Wiesse Rabe:

а что разве Турцию ещё не взяли в евросоюз??? hmm00000.gif"
По-моему, очень смешно)


Вот они минусы виртуального общения icon_big.gif

Автор: _Inostranka_ 17.12.2008, 20:57

А лутше всего с нми не связыватся... и тогда проблем то и не будет.....))))

Автор: Julja85 9.1.2009, 2:32

ненавижу русские магазины заграницей. При входе встречает запах плесени, газеты, годичной давности, диски вообще 80х годов...Да и ностальгии по украинской еде у меня нет. За сгущенкой туда не пойду. Недавно решила перед парнем выпендриться и сварила борщ. Все продукты спокойно нашла в обычном супермаркете. И семья моя сало трескает. Не думаю, что они за ним в русский магазин ездят)

Автор: Julja85 9.1.2009, 2:45

я еще зайду посмотрю, есть ли у них "Ну, погоди!" - мои дети жаждут посмотреть)

Автор: Julja85 9.1.2009, 3:00

нет, но рассказывала - хотят посмотреть. А! В Гемании показывали по телеку "Добрыня Никитич и Тугарин Змей" - мы с моей девочкой смотрели. Понравилось. Особенно про морковку под Черниговом)).
А мои детишки в Австрии знают теперь украинские народные сказки. И рассказывают их бабушке, в школе: Это наша Юлиа нам рассказала))) - приятно. Особенно про Языкату Хвеську им нравится)

Автор: Inno4ka 20.1.2009, 16:16

Ой, не знаю, я очень скучаю по нашей украинской кухне, ну не нравятся мне их кухня, ни какого разнообразия

Автор: Vlada 4.3.2009, 12:26

А кто был в " Космосе?" говорят, полная лажа a_pesnya.gif Die beste party in Hamburg ist Pat club a_love00.gif И лучше с этим не спорить i_spitef.gif

Автор: cammino 4.3.2009, 12:39

Цитата(Mity@j @ 9.1.2009, 1:55) *
Кстати, как дойчевским киндерам советские мульты? Ты им уже показывала че-нить? rolleyes.gif


Я своим привозила Ну, Погоди и Винни-Пуха, так мальчик на протяжении недель просил смотреть их каждый вечер, и всем одноклассникам своим рассказал про russische filme :)))

Автор: adriatika 14.3.2009, 13:33

подскажите пожалуйста...реально ли познакомиться и завязать отношения ???как иностранцы относятся к русским девушкам???берут ли в жены???

Автор: Mity@j 15.3.2009, 16:09

А ты им на русском привозила мульты? icon_coo.gif

Автор: Aleksandra2008 19.4.2009, 21:32

ну в ну погоди слов то нету, я с собй привезла 2 диска советских мультов но мои киндеры смотрят тв только по субботам с 19:00 до 20:00, так что я пока даже не предлагала!:)

Автор: Ксю 19.4.2009, 21:49

Цитата(Vlada @ 4.3.2009, 13:26) *
А кто был в " Космосе?" говорят, полная лажа a_pesnya.gif Die beste party in Hamburg ist Pat club a_love00.gif И лучше с этим не спорить i_spitef.gif

Ну первое, "Космос" уже не космос, а "Evento", кажется....второе, отзывы многих людей, действительно, что это scheisse....а что за Pat club, я о таком и не слышала....?
Мне из дискотек, нравиться в T2-Hamburg...а вообще, к сожалению не сравниться им с нашими клубами, в Украине....

Автор: Yuppi 27.4.2009, 13:56

привет всем)
а кто сей4ас в Берлине? Куда можно сходит(но4ной клуб,диско)
Данке
Юлиа

Автор: Olya 28.4.2009, 22:00

Я была в Берлине на многих немецких дискотеках, в принципе, всё одно и тоже. Уровень " гламура" только везде разный. В Kaffee Burger была на этих выходных русская дискотека. Я не думала, что будет так классно!!! Немцы там чуть пол не провалили!!! ura00000.gif

Автор: yuliana 1.5.2009, 0:54

Познавательно, конечно, но не совсем в тему. В смысле тут ни слова не не говорится о немецких турках. Это совсем другие люди.

могу поспорить!!! Все равно исторические корни дают о себе знать...Зная истоки, можно предугадывать будущие поступки и лучше понимать настоящую ситуацию...Но я удовольствием почитаю инфо о немецких турках, alber! Не знаю, правда, где её можно найти... все, что пишеться - это очень субъективные, отрывчастые мнения

Цитата


Это вооообще не о турках.....и не важно каких - немецких украинских или турецких ....это о египтянах и прочих более екстримальных мусульманах..... Инфо не корректная и застарелая... Это все равно что написать что типичные Украинцы живут на Сичи и ничем, кроме как драк друг с другом, не занимаються
А турки в 90 процентах случаев относятся к вам так, как вы себя поставите....
И так же как у нашего "великого" народа сложился стериотип , что они оборванцы, или Хачи, или чего там о них пишут - у них, в свою очередь, что мы "Дачи"

Автор: alber 1.5.2009, 2:22

Про себя могу сказать, что о турках у меня стереотипов не было вообще, потому как вообще не было представления о них. Теперь есть. И представление и стереотип. (Был например о коренных итальянцах, до тех пор, пока не побывал в Италии)
То что Татьяна написала-похоже на статью из путеводителя или что-то подобное. И именно так описывают Турков люди, побывавшие в Турции.

Цитата
Но я удовольствием почитаю инфо о немецких турках, alber! Не знаю, правда, где её можно найти... все, что пишеться - это очень субъективные, отрывчастые мнения.

А что такое объективное мнение? Каждое мнение-чье-то и потому- субъективное ))
Если хочется почитать-в газетах можно поискать. Да и... если видишь их каждый день на улице, в трамвае, в метро, то даже если почитаешь чье-то "объективное" мнение-лучше о них думать не будешь. Безусловно, никто не стрижет их под одну гребенку, впечатление портит определенный их контингент. Старшее поколение, как правило довольно культурные люди (хоть и очень необразованные)

Автор: yuliana 1.5.2009, 16:35

Цитата
То что Татьяна написала-похоже на статью из путеводителя или что-то подобное. И именно так описывают Турков люди, побывавшие в Турции.



а кто нибудь когдато задумывался о том, как описывают сами турки, египтяне и т.д. людей, побывавших в их странах.....?????????????
если вы пообщаетесь нормально с лудьми - поймете какие ассоциации возникают при разговоре о русских, украинцах, немцах, итальянцах и т.д.
И так как они часто позволят себя вести с "постосовецкими" людьми - никогда не позволят с теми же немцами
и даже с нашими людьми, в зависимости от человека и его отношения к другим, они могут вести себя по разному

Автор: alber 2.5.2009, 2:15

Цитата(yuliana @ 1.5.2009, 16:35) *
а кто нибудь когдато задумывался о том, как описывают сами турки, египтяне и т.д. людей, побывавших в их странах.....?????????????
если вы пообщаетесь нормально с лудьми - поймете какие ассоциации возникают при разговоре о русских, украинцах, немцах, итальянцах и т.д.
И так как они часто позволят себя вести с "постосовецкими" людьми - никогда не позволят с теми же немцами
и даже с нашими людьми, в зависимости от человека и его отношения к другим, они могут вести себя по разному

Речь не о постсоветских людях. Те турки, которые "делают проблему в германии" относятся так к обществу в целом а не к выходцам из ссср. Очень ошибочно полагать, что они "не позволят себе" так себя вести с немцами. Позволят. И позволяют. И если Сами немцы осознают эту проблему, то к чему тут говорить "как себя поставишь"?
Значит мы о разном говорим вообще. Ты в теорию углубляешься и объясняешь вещи в свете законов социологии и тд, причем очень обобщенно, без анализа конкретной ситуации. Я сужу по своим наблюдениям, безусловно, субъективным, но если уж и рассуждать по написанному, то я больше доверяю фактам (например новости или статистика какая-нибудь), путеводители и учебники социологии и психологии хороши каждый для своих целей

Автор: Tatiana A. 11.5.2009, 17:01

да любые иностранцы будут хоть какие-то проблемы но создавать...В универе говорили, например, что турки меняют немецкий язык, перемешивая его с турецким...ну так, оно и логично. Элементарная ассимиляция!
Смеси культур тоже дают иногда потрясающие результаты, и это великолепно!
не думаю, что турки в Германии - это проблема ..ау-паир :) Есть желание - общайтесь, нет - проходите мимо!

Автор: Andreas 13.6.2009, 3:07

Я месяц жил в Турции, много общался, немножко знаю турецкий.
Встречал много турков из Германии - отличные ребята. На гитарах, кстати, классно играют.
В целом скажу: очень и очень позитивные впечатления! Однозначно буду поддерживать очень хорошие отношения с турками в Германии.

Автор: Andreas 13.6.2009, 3:27

Я скоро буду во Франкфурте (на Майне естессно), расскажите что там есть, куда стоит сходить, диско, бары и т.д.
Добавляйтесь в друзья!

Автор: марина 13.6.2009, 9:35

Цитата(Andreas @ 13.6.2009, 5:27) *
Я скоро буду во Франкфурте (на Майне естессно), расскажите что там есть, куда стоит сходить, диско, бары и т.д.
Добавляйтесь в друзья!

я тоже скоро буду в этом городе,действительно отпишитесь,что там и как;-)

Автор: Fl@mme 15.6.2009, 23:08

Цитата(Andreas @ 13.6.2009, 3:27) *
Я скоро буду во Франкфурте (на Майне естессно), расскажите что там есть, куда стоит сходить, диско, бары и т.д.
Добавляйтесь в друзья!

шодишь на набережную, на небоскреб поднимешься, по пешеходке пройдешься, в Пальмен Гартен шодишь. Ну вот и все вродеь.. Если ты только музеи любишь- их тут навалом.
если сильно за Украиной заскучаешь- пойдешь в Парламент, но там вход 10 евро. Ну и компания специфическая, русские русским тоже рознь. А так- на студеньческие парти нужно, в Ливинг, Одеон или де они там будут :)

Автор: Andreas 24.6.2009, 3:34

Цитата(Fl@mme @ 15.6.2009, 23:08) *
шодишь на набережную, на небоскреб поднимешься, по пешеходке пройдешься, в Пальмен Гартен шодишь. Ну вот и все вродеь.. Если ты только музеи любишь- их тут навалом.
если сильно за Украиной заскучаешь- пойдешь в Парламент, но там вход 10 евро. Ну и компания специфическая, русские русским тоже рознь. А так- на студеньческие парти нужно, в Ливинг, Одеон или де они там будут :)


Спасибо за советы! Я буду жить в 10 метрах от огромного футбольного поля!
Я так понимаю Ливинг и Одеон - это названия клубов?

Автор: Liona 5.7.2009, 21:45

А кто из Штуттгарта? Подскажите интересные места, битте!

Автор: SunnySun 20.7.2009, 12:27

всем приветик privet00.gif
подскажите кто-нибудь интересные места в Карлсруэ )))
заранее благодарна rolleyes.gif

Автор: Being 20.10.2009, 16:27

Турки из Германии значительно отличаются от турков живущих в Турции!!!И спешу заметить что первые по сравнению со вторыми выглядят на много положительнее вторых.....из этого вывод таков.....что в Турции турки еще хуже.....Ну это сугубо мое мнение.....жила там продолжительное время и успела насмотреться!!!!
Но все они навязчивы одинаково!!!
Да простит меня этот народ!!! gold0000.gif

Автор: ilona000 21.10.2009, 9:46

Цитата(Andreas @ 13.6.2009, 3:07) *
Я месяц жил в Турции, много общался, немножко знаю турецкий.
Встречал много турков из Германии - отличные ребята. На гитарах, кстати, классно играют.
В целом скажу: очень и очень позитивные впечатления! Однозначно буду поддерживать очень хорошие отношения с турками в Германии.

А я блакитних серед турків не зустрічала:)))))))))))))))))

Автор: Кузя 21.10.2009, 10:10

Цитата(Andreas @ 13.6.2009, 3:07) *
Я месяц жил в Турции, много общался, немножко знаю турецкий.
Встречал много турков из Германии - отличные ребята. На гитарах, кстати, классно играют.
В целом скажу: очень и очень позитивные впечатления! Однозначно буду поддерживать очень хорошие отношения с турками в Германии.

Ну,да..... Еще не видел турков нетрадиционной ориентации

Автор: Being 21.10.2009, 10:46

Цитата(Кузя @ 21.10.2009, 10:10) *
Ну,да..... Еще не видел турков нетрадиционной ориентации


Кстати у них и это распрастранено!!! gold0000.gif

Автор: Кузя 21.10.2009, 10:56

Цитата(Being @ 21.10.2009, 10:46) *
Кстати у них и это распрастранено!!! gold0000.gif

Даааааа.... обидно однако..... А в Германии это както не заметно

Автор: Being 21.10.2009, 11:54

Цитата(Кузя @ 21.10.2009, 10:56) *
Даааааа.... обидно однако..... А в Германии это както не заметно



Надо еще разобраться кому обидно!!! cry00000.gif

Автор: Кузя 21.10.2009, 12:07

Цитата(Being @ 21.10.2009, 11:54) *
Надо еще разобраться кому обидно!!! cry00000.gif

Наверное туркам обидно

А кто его знает кому он моргает

Автор: Being 21.10.2009, 12:15

Цитата(Кузя @ 21.10.2009, 12:07) *
Наверное туркам обидно

А кто его знает кому он моргает


ogo00000.gif

Автор: Кузя 21.10.2009, 12:22

Цитата(Being @ 21.10.2009, 12:15) *
ogo00000.gif

У тебя обалденные смайлики. Где ты их берешь?

Автор: Being 21.10.2009, 12:34

Цитата(Кузя @ 21.10.2009, 12:22) *
У тебя обалденные смайлики. Где ты их берешь?


когда смайлы открываешь там вверху написано "показать все" они там!

Автор: Кузя 21.10.2009, 12:41

[quote name='Being' date='21.10.2009, 12:34' post='83954']
когда смайлы открываешь там вверху написано "показать все" они там!
[/quote
Спасиб drink000.gif

Автор: Being 21.10.2009, 12:53


Спасиб drink000.gif
[/quote]


ну так продемонстрируй! gorn0000.gif

Автор: Кузя 21.10.2009, 13:08

Цитата(Being @ 21.10.2009, 12:53) *
Спасиб drink000.gif



ну так продемонстрируй! gorn0000.gif

Аплодисменты
thank000.gif

Автор: olka_banderolka 31.10.2011, 11:42

Privet vsem! Kto slyschaet nemetskij rep!! ist4y kompanijy!! 3.11.2011 klyb Kaiserkeller, große freiheit 36...biletu zdes http://www.eventim.de/fler
bydy rada kompanii...pischite.
..zvonite...mob 015785750977

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)