Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Австрии, Франции и Скандинавии _ Чемодан

Автор: Alna 11.9.2012, 8:48

Посоветуйте пожалуйста, собираюсь в Данию. Впереди зима, зимние вещи брать с собой? И что вообще брать, а что можно и там недорого купить?

Автор: Sirena Ira 11.9.2012, 22:40

не буду говорить за Данию отвечу как я в январе в Голландию ехала. Лично мой совет: вспоминаем туристические походы м берем все самое необходимое! Я одевала на себя гольф\свитер\ и свитер на молнии, куртка, джинсы и под них))) упакована была то что надо. И в чемодан всего было по немногу на целый год. Но это я такая. Если с деньгами на первое время не сильно. Захвати небольшие бутылочки шампуня и т.п. чтоб не тратится первое время. В ГО Угги внесезонная обувь))) меня первое время здорово спасали. Спроси местных когда там распродажи будут. Может как раз попадешь и сможешь прикупиться, ну и опять таки все зависит от того как у тебя с транспортом и как далеко ты от шоппинговых центров живеш!!!

Автор: Bendjamin 11.9.2012, 23:40

Цитата(Alna @ 11.9.2012, 9:48) *
Посоветуйте пожалуйста, собираюсь в Данию. Впереди зима, зимние вещи брать с собой? И что вообще брать, а что можно и там недорого купить?

бери оооочень теплые вещи. сырость + ветер = холодно. много вещей не набирай. но на первое время обязательно несколько теплых свитеров, пуховик. обувь!!! по примеру Голландии - с обувью у них беда - дорого и говно одно!! в Норвегии вроде тоже так само. если босоножки-балетки - еще ладно. то одни хорошие теплые сапоги обязательно вези из Украины. вещей много не бери. всего накупишь там. но с пустым чемоданом тоже не едь

Автор: Alna 12.9.2012, 8:27

Спасибо девочки. Самое главное думаю буду брать зимние сапоги и курточку свою зимнюю. Правда вот беда, сапоги на платформе не сильно удобно много бегать в них, а других нет. Вот по этому поводу и переживаю что не смогу до зимы что-то себе там купить, а здесь уже и не куплю, потому что пока что не продаеться и расходов и бзе этого хватает.

Автор: Sirena Ira 12.9.2012, 12:55

У меня на днах появилась мысль, на следующий год валянки взять с собой. В европе все равно как ты одеваешься и самой тепло)))

У меня у подруги мамам на шпильке и в короткой пижаме детей сидя на велике в школу утром развозит)) Так что каблук ето не помеха)))

Автор: Nephraell 20.9.2012, 8:00

Цитата(Bendjamin @ 12.9.2012, 0:40) *
бери оооочень теплые вещи. сырость + ветер = холодно. много вещей не набирай. но на первое время обязательно несколько теплых свитеров, пуховик. обувь!!! по примеру Голландии - с обувью у них беда - дорого и говно одно!! в Норвегии вроде тоже так само. если босоножки-балетки - еще ладно. то одни хорошие теплые сапоги обязательно вези из Украины. вещей много не бери. всего накупишь там. но с пустым чемоданом тоже не едь




А ты не знаешь, как обстоят дела с этим в Бельгии?

Автор: Кутя 20.9.2012, 14:06

В Бельгии климат тоже на фонтан, но чуть лучше, чем в Голландии и в Дании. Но тоже дожди и сыро, т.е. теплая одежа нужна, особенно если ехать в зиму. Летние вещи всегда можно дешевле купить.

Автор: Nephraell 21.9.2012, 0:15

Цитата(Кутя @ 20.9.2012, 15:06) *
В Бельгии климат тоже на фонтан, но чуть лучше, чем в Голландии и в Дании. Но тоже дожди и сыро, т.е. теплая одежа нужна, особенно если ехать в зиму. Летние вещи всегда можно дешевле купить.


Как раз зимой то и собираюсь.
лан, будем думать как все это теплое мило упаковать=)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)