Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ О чём говорить с ребенком по телефону?

Автор: Ksyuwa 23.3.2008, 17:26

Дорогие девочки! (ну и, конечно, мальчики!) Пожалуйста, подскажите: о чём можно говорить с маленькой девочкой по телефону??? Я сейчас нахожусь в процессе выбора семьи. 2 дня общалась с хост-мамой - мы друг другу вроде понравились))) Дело в том, что она хочет, чтобы я поговорила еще с её мужем, старшей дочуркой(4годика) и нынешней Опер из Германии! Я очень волнуюсь , и особенно меня беспокоит малышка! Мне кажется, это может сграть решающую роль, а семья мне очень понравилась! Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать? Я думаю, вы в этом деле поопытней icon_smi.gif Так боюсь все испортить((( thank000.gif


Автор: HelenJ 23.3.2008, 17:39

Цитата(Ksyuwa @ 23.3.2008, 11:26) *
Дорогие девочки! (ну и, конечно, мальчики!) Пожалуйста, подскажите: о чём можно говорить с маленькой девочкой по телефону??? Я сейчас нахожусь в процессе выбора семьи. 2 дня общалась с хост-мамой - мы друг другу вроде понравились))) Дело в том, что она хочет, чтобы я поговорила еще с её мужем, старшей дочуркой(4годика) и нынешней Опер из Германии! Я очень волнуюсь , и особенно меня беспокоит малышка! Мне кажется, это может сграть решающую роль, а семья мне очень понравилась! Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать? Я думаю, вы в этом деле поопытней icon_smi.gif Так боюсь все испортить((( thank000.gif


Солнце, не волнуйся... 4 годовалой девочки хватит на пару слов и вcе... они не любят говорить по телефону... просто спроси как дела или что она сейчас делает. Если тебе мама уже рассказала , что она любит, спроси ее про ее любимую игрушку, мульт персонажа или еше что-то.... но поверь, ее хватит на hi how are you и все...

Автор: Ksyuwa 23.3.2008, 17:48

Серьёзно? Ну ты меня успокоила))) Надеюсь не облажаться! Переживаю - прям не могу! Спасибки тебе, прям камень с души)))

Автор: HelenJ 23.3.2008, 17:54

не переживай... у меня детки с родным папой и минуты не могли поговорить... не думаю, что эта девочка гипер обшительная...

Автор: Little_Star 23.3.2008, 20:00

Кстати детей тяжеловато понимать по телефону,хотя так нет проблем!

Автор: Вечность 23.3.2008, 21:19

Цитата(Ksyuwa @ 23.3.2008, 16:26) *
Так боюсь все испортить((( thank000.gif


Помню, когда я говорила с ребёнком, тоже переживала и не знала, что спросить. Начала с начала) Как зовут, сколько лет, во что любит играть. Поддакивай побольше и улыбайся. Улыбка ребёнка залог твоего успеха)

ПС. И напиши на бумажке вопросы, если растеряешься, быстро прочитаешь и соберёшься с мыслями.

Автор: Sladenkaya 24.3.2008, 20:37

Цитата(Вечность @ 23.3.2008, 21:19) *
Помню, когда я говорила с ребёнком, тоже переживала и не знала, что спросить. Начала с начала) Как зовут, сколько лет, во что любит играть. Поддакивай побольше и улыбайся. Улыбка ребёнка залог твоего успеха)

ПС. И напиши на бумажке вопросы, если растеряешься, быстро прочитаешь и соберёшься с мыслями.

Я с нашими долго говорить не могу... 4 годика... он действительно с трудом скажет ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА... может ответит на что-то, а потом застесняется и положит трубку)))

Автор: Первая 24.3.2008, 20:58

Цитата(Little_Star @ 23.3.2008, 20:00) *
Кстати детей тяжеловато понимать по телефону,хотя так нет проблем!

так ему э 4 годика...4то он связного скаэт? mobila00.gif

Автор: HelenJ 28.3.2008, 5:21

Цитата(Первая @ 24.3.2008, 13:58) *
так ему э 4 годика...4то он связного скаэт? mobila00.gif


Да, ну, девченки, вы что... у меня малому три... он нормально по телефону говорит...
Последний перл: Бабушка, ты редиска. Дай мне телефон, она мне , а не тебе звонит! icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 28.3.2008, 7:35

мои малые, которым по год и 8 мес, тоже по телефону мочат: аё-аё, тятя! сём-сём-сём, тятя! laugh.gif)

Автор: Ksyuwa 28.3.2008, 17:35

Цитата(Sladenkaya @ 24.3.2008, 21:37) *
Я с нашими долго говорить не могу... 4 годика... он действительно с трудом скажет ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА... может ответит на что-то, а потом застесняется и положит трубку)))


Та же история)) Позвонила мне семья 3-ий раз, пытались малой трубку дать, а она подходить даже застеснялась... Что-то там вроде "Хеллоу" сказала, а потом родители за неё говорили: "Келли, а куда мы ходили сегодня утром","Что тебе пасхальный зайчик принёс?"и т.д. Правда, потом она у меня через родителей спросила , люблю ли я гимнастику? И так радовалась, когда я ей ответила да))) Вобщем, детки есть детки!

Автор: Cheesecake 13.4.2008, 0:09

а я общалась с девочкой 3 года, такая классная, только я мало что понимала. в основном я ее спрашивала, в основном на базе того, что я о ней знаю. А она меня спросила, есть ли в моей стране снег?. Обрадовалась, что есть и пошла гулять с собачкой. она осталась довольной и я тоже

Автор: Sladenkaya 16.4.2008, 18:03

Цитата(Cheesecake @ 13.4.2008, 1:09) *
а я общалась с девочкой 3 года, такая классная, только я мало что понимала. в основном я ее спрашивала, в основном на базе того, что я о ней знаю. А она меня спросила, есть ли в моей стране снег?. Обрадовалась, что есть и пошла гулять с собачкой. она осталась довольной и я тоже

прикольно) я уже тоже говорила с малыми... смешные такие... они больше хи-хикали и бесились, чем что-то говорили... я уже влюбилась ugu00000.gif

Автор: Cheesecake 19.4.2008, 23:55

Цитата(Sladenkaya @ 16.4.2008, 19:03) *
прикольно) я уже тоже говорила с малыми... смешные такие... они больше хи-хикали и бесились, чем что-то говорили... я уже влюбилась ugu00000.gif

Сладенькая а куда ты едешь?

Автор: Sladenkaya 20.4.2008, 16:01

Цитата(Cheesecake @ 20.4.2008, 0:55) *
Сладенькая а куда ты едешь?

зовут в Буливье.. или Белевье, не помню.... icon_smi.gif штат Вашингтон

Автор: Marianne 25.4.2008, 20:57

Оливье gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif

Автор: Irenochka 4.5.2008, 23:34

Говорила с малой. Больше, конечно, я её спрашивала: про выходные, когда у неё день рождение, любимая пора года, любит ли ходить на пляж, умеет ли плавать, про любимый мультфильм, про книги (она их обожает) и т.д. Она у меня спросила - люблю ли я котов, есть ли у меня домашние животные, как прошли выходные. gold0000.gif Вот так и поговорили ugu00000.gif

Автор: shockolatte 29.7.2008, 20:26

Ой, а я когда с семьей в первый (и последний) раз говорила заявляет: хочешь с девочкой поговорить- а я давай! Ей 5 лет. Чувствовалось, что она стесняется. Причем все повторяла за мамой. Самое прикольное, я слышала, что мама ей говорит и отвечала, а девчонку не очень понимала!

Автор: [КаШаТиНкА] 28.11.2008, 18:45

блин мне еще не звонили но уже как-то не по себе я боюсь не то что с ребенком с родителями разговаривать.а вдруг не пойму...через каждые пять минут падн? говорить))))))
невроз можно получить до отьезда)))

Автор: ~ Milagra ~ 30.11.2008, 1:10

говори ес, ноу, ок)))))))
а потом в письме все уточни))

Автор: [КаШаТиНкА] 30.11.2008, 8:53

так понимаешь я то могу ес ноу ок..а если чёт спросят а я не пойму и ляпну чт левое..обидно будет.Эт вам легко...бывалым..а у новичков кровь бурлит, страх и нервы))))))

Автор: ~ Milagra ~ 30.11.2008, 21:09

а че.. когда я была на стадии выбора.. у меня инглиш был чуть выше нулевого)))))) (учила испанский)
и так разговаривала)))))) но левого , слава Богу, ниче не ляпнула. Потом разговаривали на испанском. фух)

Автор: [КаШаТиНкА] 30.11.2008, 21:20

ггг...ну я знаю пару предложени на норвежском...думаю не спасёт)
инглиш учу уже ...что б не соврать...эммм....13 годков!

и все равно стремно)))))

Автор: Havana 2.3.2009, 14:35

не стремничай rolleyes.gif
я с первой семьей по тел говорила, ваще ничего понять не могла, подумала все, столько лет инглиш учу, а толку ноль..
а когда позвонила другая семья, так мы минут 30-40 говорили, одновременно с обоими хостами, я ни разу ничего не переспросила, как будто на русском с ними общались.
и пойми тут, то ли лыжи не едут, то ли у первой мамашки дефект речи a_devo4k.gif
тем более у американцев речь не сложная. в инсте на занятиях посложнее, чем с native speakers ugu00000.gif

Автор: Girl 14.5.2009, 9:51

QUOTE (HelenJ @ 23.3.2008, 18:39) *
Солнце, не волнуйся... 4 годовалой девочки хватит на пару слов и вcе... они не любят говорить по телефону... просто спроси как дела или что она сейчас делает. Если тебе мама уже рассказала , что она любит, спроси ее про ее любимую игрушку, мульт персонажа или еше что-то.... но поверь, ее хватит на hi how are you и все...


Не обязательно. Кгда я говорила с родителями, они сказали, что Их Allie (6 лет) очень мной иниресуется и хочет со мной поговорить.
Разговаривали мы прилично. И она бы еще говорила, но мама сказала "давай ты попрощаешься и я закннчу разговор." А Allie говорит "но я еще хочу поговорить..." icon_big.gif
Мама обещала, что поговорим в другой раз... :)
Малышка рассказывала, спрашивала и очень мне понравилась! a_love00.gif

Автор: sestrajulia 18.5.2009, 21:52

А у меня манюня спросила что я люблю делать. Я ей ответила и спросила какие она мультики любит смотреть. Она сказала, что Ханну Монтану и спросила как у меня дела.......Ответа она так и не дождалась. А мальчик(4 года) сказал только Хэллоу и все. Хостмам сказала, что застеснялся и убежал icon_red.gif

 

Автор: naivety 1.6.2009, 0:46

Цитата(Havana @ 2.3.2009, 15:35) *
не стремничай rolleyes.gif
я с первой семьей по тел говорила, ваще ничего понять не могла, подумала все, столько лет инглиш учу, а толку ноль..
а когда позвонила другая семья, так мы минут 30-40 говорили, одновременно с обоими хостами, я ни разу ничего не переспросила, как будто на русском с ними общались.
и пойми тут, то ли лыжи не едут, то ли у первой мамашки дефект речи a_devo4k.gif
тем более у американцев речь не сложная. в инсте на занятиях посложнее, чем с native speakers ugu00000.gif

Особенно хорошо понимаешь людей, для которых англ яз не родной, но они уже относительно долго живут в Америке (для того, чтобы не было жуткого акцента). А native speakers для меня сложнее понимать, они как-то уж слишком быстро разговаривают )

Автор: Laura 1.6.2009, 7:19

Цитата(naivety @ 31.5.2009, 18:46) *
А native speakers для меня сложнее понимать, они как-то уж слишком быстро разговаривают )


На то они и native speakers!! Когда американцы слышат русскую речь, им тоже кажется, что мы очень быстро разговариваем!!!...

Автор: Galinka87 10.6.2009, 13:28

ааа,какой ужас! мне сегодня будет звонить семья! причем позвонит их оперка с детьми, что-то так страшно,тем более что мой англ далеко не очень хороший. не знаю что спрашивать у мальчиков 12 и 13 лет.
я конечно рада что позвонят,но уж слишком страшно!

Автор: Маргаритка 10.6.2009, 13:47

Не бойся=) Все пройдет хорошо=)
У таких мальчиков можно поинтересоваться про любимый спорт, которым занимаются

Автор: naivety 10.6.2009, 15:10

Цитата(Galinka87 @ 10.6.2009, 14:28) *
ааа,какой ужас! мне сегодня будет звонить семья! причем позвонит их оперка с детьми, что-то так страшно,тем более что мой англ далеко не очень хороший. не знаю что спрашивать у мальчиков 12 и 13 лет.
я конечно рада что позвонят,но уж слишком страшно!

И главное не волноваться, все пройдет просто замечательно!
Думаю у таких деток можно вообще про все спросить:
- про любимую пищу
- любимые игры
- о том, чем занимаются в свободное время
- если есть собачки кошечка в семье - про нее спросить (обычно люди с удовольствием рассказываю о любимцах)
- или хотя бы о том, как они сегодня провели день

Автор: Galinka87 14.6.2009, 12:22

спасибо большое за советы. Я поговорила с их оперкой и они пропали!!!

Автор: naivety 14.6.2009, 14:48

Цитата(Galinka87 @ 14.6.2009, 13:22) *
спасибо большое за советы. Я поговорила с их оперкой и они пропали!!!

Обидно конечно, но зато сейчас у тебя уже опыта общения и с детьми и с оперкой прибавилось!!! Думаю, что в следующий раз будем меньше переживаний, и все пройдет намного более гладко.
А о чем ты говорила с оперкой (примерно какие вопросы она тебе задавала), и я так поняла, чтоты с детками не общалась - почему? как оперка это обяснила?

Автор: Galinka87 14.6.2009, 16:05

Цитата(naivety @ 14.6.2009, 14:48) *
Обидно конечно, но зато сейчас у тебя уже опыта общения и с детьми и с оперкой прибавилось!!! Думаю, что в следующий раз будем меньше переживаний, и все пройдет намного более гладко.
А о чем ты говорила с оперкой (примерно какие вопросы она тебе задавала), и я так поняла, что ты с детками не общалась - почему? как оперка это обяснила?

оперка из украины,так что общались на русском)) ну она сказала мне про семью,что они очень хорошие и т.д, у меня спросила где работаю,почему хочу ехать в Америку и тд, а детей в это время просто не было дома. Сказала дети потом позвонят,но так и не получилось. Должны были родители на выходных позвонить,но похоже что они не будут со мной общаться.(((((

Автор: Yuie 14.6.2009, 16:17

Цитата(naivety @ 10.6.2009, 15:10) *
- если есть собачки кошечка в семье - про нее спросить (обычно люди с удовольствием рассказываю о любимцах)


ыыы)))))я спросила про собачек, а они мне - да, у нас есть собака, но она старая и недружелюбная)))) так что мы ее будем закрывать)

Автор: naivety 14.6.2009, 16:22

Цитата(Yuie @ 14.6.2009, 17:17) *
ыыы)))))я спросила про собачек, а они мне - да, у нас есть собака, но она старая и недружелюбная)))) так что мы ее будем закрывать)

:)))
Вот оно даже как бывает :)
Я просто бывшая "собачница" поэтому с другими владельцами собак могла говорить часами на тему:собаки, их повадки и т.д.
Таких владельцев, как ты описала, никогда не встречала :)

Автор: Yuie 15.6.2009, 1:10

Цитата(naivety @ 14.6.2009, 16:22) *
:)))
Вот оно даже как бывает :)
Я просто бывшая "собачница" поэтому с другими владельцами собак могла говорить часами на тему:собаки, их повадки и т.д.
Таких владельцев, как ты описала, никогда не встречала :)


Я, если честно, тоже)) Но все бывает...Они говорят, что может я ему и понравлюсь, но не факт!!))))) гг a_pesnya.gif

Автор: Mmmm 15.6.2009, 19:40

Цитата(Galinka87 @ 10.6.2009, 14:28) *
ааа,какой ужас! мне сегодня будет звонить семья! причем позвонит их оперка с детьми, что-то так страшно,тем более что мой англ далеко не очень хороший. не знаю что спрашивать у мальчиков 12 и 13 лет.
я конечно рада что позвонят,но уж слишком страшно!

А откуда семья?

Автор: Feyona 15.6.2009, 19:52

Цитата(Mmmm @ 15.6.2009, 20:40) *
А откуда семья?

Оттуда. Из Бока Ратон.

Автор: Mmmm 15.6.2009, 20:32

Цитата(Feyona @ 15.6.2009, 20:52) *
Оттуда. Из Бока Ратон.

А ты тоже с ними общалась? И еще одно, кто-то знает возможно ли как-то узнать какая семья убрала тебя из своего хот листа (на грейтопер)?

Автор: Дарьюшка 6.8.2009, 18:22

да никак, ты видишь ток свой хот лист, если они те сказали нет, знач пальчик вниз....
ох сколько же этих пальчиков было...
не дождусь общения со своей фьюче фэмэели....

Автор: Foxey 22.9.2009, 20:52

мне тут должна позвонить мама (я тоже в поиске) и не знаю о чем с ней говорить!!!
Боюсь что разтеряюсь и два слова не свяжу)))
Девченки, что вообще спрашивают когда первый раз звонят???

Автор: Feyona 23.9.2009, 2:53

Цитата(Foxey @ 22.9.2009, 21:52) *
мне тут должна позвонить мама (я тоже в поиске) и не знаю о чем с ней говорить!!!
Боюсь что разтеряюсь и два слова не свяжу)))
Девченки, что вообще спрашивают когда первый раз звонят???

Всё. Как в посольстве)).Сначала могут спросить как дела). Почти всегда спрашивают почему вдруг по au pair и чем хочешь заниматься этот год, какие у тебя хобби и вобще как любишь проводить свободное время, где работаешь. Могут спросить об опыте, могут спросить в какие игры с детьми ты играла. Да всё что угодно! Ты сама себе список вопросов для семьи подготовь и положи под нос листочек.

Автор: Foxey 23.9.2009, 11:07

)))) спасибки)))
думаю все пройдет нормально)

Автор: naivety 23.9.2009, 18:07

Цитата(Foxey @ 23.9.2009, 12:07) *
)))) спасибки)))
думаю все пройдет нормально)

Ещк не позвонили???

Автор: OlgaK 10.10.2009, 19:12

Мне звонила семья. Хост мама хотела, чтобы я поговорила с детками (4,5 обоим)
Я практически ничего не поняла. Я маму не совсем понимала, хотя с предыдущей семьей говорили свободно около часа, а тут звонкоголосые дети. Они так щебетали, перебивали друг друга, маму, ей приходилось мне объяснять, что они говорят. А болтали они, кем будут на хеллоуин, что сейчас делают, малая алфавит английский мне рассказала. Так я думала, что она просто балуется и детский лепет какой то торочит. Короче, мне было сложно, я только говорила ес и смеялась, они смешно баловались.
Завтра хотят поговорить по скайпу с камерой. Детям нравится, хотят увидеть меня. А у меня паника.!! Не знаю о чем говорить, они болтливые, не успеваю за ними

Автор: naivety 10.10.2009, 22:13

Цитата(OlgaK @ 10.10.2009, 20:12) *
Мне звонила семья. Хост мама хотела, чтобы я поговорила с детками (4,5 обоим)
Я практически ничего не поняла. Я маму не совсем понимала, хотя с предыдущей семьей говорили свободно около часа, а тут звонкоголосые дети. Они так щебетали, перебивали друг друга, маму, ей приходилось мне объяснять, что они говорят. А болтали они, кем будут на хеллоуин, что сейчас делают, малая алфавит английский мне рассказала. Так я думала, что она просто балуется и детский лепет какой то торочит. Короче, мне было сложно, я только говорила ес и смеялась, они смешно баловались.
Завтра хотят поговорить по скайпу с камерой. Детям нравится, хотят увидеть меня. А у меня паника.!! Не знаю о чем говорить, они болтливые, не успеваю за ними

Не переживай, если они такие открытые и общительные, то они сами тебе будут подкидывать новые идею для обсуждения!
А то, что не все будешь понимать - не беда, я вот не всех на русском понимаю, что они лопочут (деффекты речи...)

Автор: OlgaK 10.10.2009, 22:42

Спасибо за поддержку. Я только сейчас начинаю осознавать, что с детьми прийдется говорить много на чужом мне языке, да еще и вести их, развлекать, направлять, воспитывать. Аж страшно. Буду первое время как болванчик, кивать и улыбаться :-)

Автор: naivety 11.10.2009, 1:51

Цитата(OlgaK @ 10.10.2009, 23:42) *
Спасибо за поддержку. Я только сейчас начинаю осознавать, что с детьми прийдется говорить много на чужом мне языке, да еще и вести их, развлекать, направлять, воспитывать. Аж страшно. Буду первое время как болванчик, кивать и улыбаться :-)

Многие именно так будут (да и не только будут, а и были).
Т.к. зачастую очень сложно понять детскую речи (ведь не у всех детей хорошо поставленная речь).
Зато деток не раздражает по 10 раз говорить одно и то же, или поиграть в игру - "что это" )

Автор: Anastasiia 11.10.2009, 4:47

Цитата(naivety @ 11.10.2009, 1:51) *
Зато деток не раздражает по 10 раз говорить одно и то же, или поиграть в игру - "что это" )

не раздражает? мой начинает плакать когда я не понимаю что он хочет и не даю ему это (просто потому что не понимаю), и он не может объяснить другими словами, просто потому что не умеет ещё описывать (через 2 недели ему 4)

Автор: OlgaK 11.10.2009, 10:53

Описать не может, а подбежать и показать?

Ну а семей не раздражает, что мы первое время будем туговаты? Хоть, они и знают на что идут

Автор: naivety 11.10.2009, 12:40

Цитата(Anastasiia @ 11.10.2009, 5:47) *
не раздражает? мой начинает плакать когда я не понимаю что он хочет и не даю ему это (просто потому что не понимаю), и он не может объяснить другими словами, просто потому что не умеет ещё описывать (через 2 недели ему 4)

Точно, забыла, что все зависит от ребенка. Просто опыта работы с маленькими детьми тет-а-тет - не очень много... больше от 5-8 лет. А малявочки в детском саду себя совсем по другому ведут. Если я не понимаю, что они мне сказали, то прошу повторить это (иногда доходит до 4-5 раз), и никто не сопративляется. Просто начинаю превращать.. хм.. ен знаю как обьяснить - голос меняю, интонацию, чтоб им было интересно это повторить :)


Цитата(OlgaK @ 11.10.2009, 11:53) *
Ну а семей не раздражает, что мы первое время будем туговаты? Хоть, они и знают на что идут

Я думаю, что когда семьи тебе звонят, то они слышат твой уровень англ яз, и если ты им не подходишь по уровню - то они тебя и не берут. Хотя, всегда и везде есть исключения.

Автор: OlgaK 11.10.2009, 15:53

Только что поговорила с семьей. Малявочки носились перед камерой, смешные такие, тыквы показывали (вчера у них был памкин пэз), свои рисунки, мама им подсказывала, про погоду спросить. а я улыбалась...блин, это не первая семья с которой общаюсь, но эту мне совсем сложно понимать, хотя в имэлах списалаись и как люди они мне нравятся. Мне бы перестать париться по этому поводу, да вот как то не получается

Автор: irisa 16.11.2009, 11:32

a_love00.gif :

Автор: Natan 14.12.2009, 14:09

У меня общение с ребенком было суперб! может потому что ему только 8 мес. и он только аукал мне на ухо. a_love00.gif папа говорил со мной по украинськи так как его инглиш я не понял a_vot_de.gif , а вот мама хоть и native speaker но я понял ее хорошо....... больше не звонят i_rantin.gif

Автор: Paris 14.12.2009, 18:43

Цитата(Natan @ 14.12.2009, 14:09) *
У меня общение с ребенком было суперб! может потому что ему только 8 мес. и он только аукал мне на ухо. a_love00.gif папа говорил со мной по украинськи так как его инглиш я не понял a_vot_de.gif , а вот мама хоть и native speaker но я понял ее хорошо....... больше не звонят i_rantin.gif

Сори за офф, но ты парень или девушка? На некоторые посты ты отвечал/отвечала от женсокго рода, на некоторое от мужского.

Автор: Lady Marmalade 14.12.2009, 20:08

Цитата(Paris @ 14.12.2009, 18:43) *
Сори за офф, но ты парень или девушка? На некоторые посты ты отвечал/отвечала от женсокго рода, на некоторое от мужского.


+1
я тоже заметила это странное поведение))

Автор: Natan 14.12.2009, 20:54

Я ДЕВУШКА!!!!!!!!!!!!! Ничего здесь страного a_love00.gif я просто забиваю что в русском есть эти- роды? для грузии это както сложно. ....... i_rtfm00.gif

Автор: Anastasiia 14.12.2009, 21:12

Цитата(Natan @ 14.12.2009, 20:54) *
Я ДЕВУШКА!!!!!!!!!!!!! Ничего здесь страного a_love00.gif я просто забиваю что в русском есть эти- роды? для грузии это както сложно. ....... i_rtfm00.gif

ну сорри, мы же не знали, если я не ошибаюсь, то ты первая грузинка на форуме)) велкам))

Автор: Natan 14.12.2009, 21:16

Спасибо. Я не обиделАсь icon_red.gif буду стараться privet00.gif

Автор: Paris 15.12.2009, 0:21

Весело. Ок, хоть буду знать.

Автор: Lady Marmalade 17.12.2009, 18:50

Цитата(Natan @ 14.12.2009, 20:54) *
Я ДЕВУШКА!!!!!!!!!!!!! Ничего здесь страного a_love00.gif я просто забиваю что в русском есть эти- роды? для грузии это както сложно. ....... i_rtfm00.gif


извини что назвала это странным, я просто не знала что ты с другой страны)))

Автор: Natan 17.12.2009, 23:28

i'm fine. no problem i_vv0000.gif

Автор: Oks 8.10.2010, 21:34

В сім'ї діткам(хлопчик і дівчинка) по 1,5 рочки. Завтра пообіцяли мене по скайпу з ними познайомити a_love00.gif . Все ж в побуті легше... а через екран про що з такими малявочками можна поговорити/запитати hmm00000.gif ?

Автор: atawka3 8.10.2010, 22:12

ну первое- how are you? с милой улыбкой.главное улыбаться всегда! спроси,что сегодня делали( а они в таком возрасте разговаривать вообще умеют?), любимыю игры, какая погада...бла-бла....самые ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы..это ОЧЕНЬ ВАЖНО! из-за первого такого неудачного звонка,меня моя семья уже было отказывалась брать..лишь из-за того..что я вот не совсем хорошо пообщелась с ребенком..вернее не достаточно хорошо..мне просто в свое время никто не говорил КАК надо общаться..и я засмущалась. а ты, улыбайся,задавай как можно больше вопросов по поводу детей и улыбайся,улыбайся....би хеппи!)))

Автор: Oks 8.10.2010, 23:25

Don't worry,be happy... a_pesnya.gif Постараюся! Але в такому віці бейбіки багато не розкажуть...хоча надіюсь хоч трохи мого белькотіння зрозуміють...В них це буде 7-7.30 ранку,бідні дітки-будуть ще такі sleepy і взагалі - хоч би зрозуміли what's going on... muxaxa00.gif

Автор: Laura 9.10.2010, 0:18

Цитата(Oks @ 8.10.2010, 17:25) *
Don't worry,be happy... a_pesnya.gif Постараюся! Але в такому віці бейбіки багато не розкажуть...хоча надіюсь хоч трохи мого белькотіння зрозуміють...В них це буде 7-7.30 ранку,бідні дітки-будуть ще такі sleepy і взагалі - хоч би зрозуміли what's going on... muxaxa00.gif


Не думаю, что дети в это время будут сонные. Очень многие дети в таком возрасте просыпются около 7 утра сами, их никто будить не будет.
А о том, что происходит, они вряд ли поймут в любое время суток. Мой в полтора года кроме мама, папа, ням-ням и пока ничего не говорил :)

Автор: CoffeeStone 27.12.2010, 20:16

Мне сегодня хост мама звонила... внезапно так..я даже не ожидала..ну там поболтали немного, познакомились, я узнала все что меня интересовало, вроде не тупила =) а потом она говорит, вот пришел ребенок 10 лет, по-моему девочка, предложила мне с ней поздороваться.. ну я короче тут я короче растерялась от неожиданности, сказала "Хелоу. Хав а ю?" и на этом все закончилось, говорю мол "Сорри бат ай донт ноу вот ту сей" и тут на смех меня не знаю какого чуть не пробило. Девочка тоже не знала что сказать, тоже начала смеяться. Мама слышала рядышком там тоже смехом душилась icon_big.gif Потом трубку передали хост мамке, посмеялись еще с ней. Сказала что позвонит завтра, может у меня еще появятся какие-то вопросы. Надеюсь больше с детками не дадут разговаривать =) хотя все понимаю и сказать в принципе могу без проблем, да вот теряюсь что говорить. a_ob_ste.gif

Автор: Simba 27.12.2010, 21:11

Тааааааак!
Девочки, учу! muxaxa00.gif
У меня было так, все 4 дня общения каждый день минут по 25. Из них почему-то минут 15 толко с детьми) Я готовилась к каждому разгвоору. Обкладывалась "шпоргалками" чтобы ничего не забыть и не допустить пауз в разгворе. (У меня так было при первом звонке от семьи. Я вовсе не ожидала что они позвонят). Но тогда ребенок сам выручил, был очень разговорчивый!

Детки были по-страше, поэтому вопросы были: про проведенный день в школе, про предметы, про ДЗ, про друзей, про День Рожденье (у одного из них было прям в день когда мне позвонили); про любимые игрушки, про любимую еду, про любимое мороженое, про любимую актрису, певицу..., про хобби конечно тоже... про домашних животных, про игры, сказки, увлечения ребенка и т.д.

А вообще, конечно ,расписать "сценарий" разговора можно, но как он пойдет зависит только от тебя. Больше говори о себе и потом ворпросы. Например я рассказала что большенство моих друзей живут в других городах и поэтому мы не всегда можем встретиться и это грусно. Но мы всегда переписываемся. А потом спрашиваю про ее друзей, сколько, как любят проводить время и т.д...Главное говорить искренне и не заученым текстом, а с эмоциями!

Oks, у тебя возраст немного другой, но поробуй что-то придумать еще. P.S. я почему-то думала что ты уже в USA!

Автор: Gold_I 25.5.2011, 19:55

Расскажу и я о чем я говорила с детьми по телефону. Ну вообще как и все боялась этого момента. Какие они , разговорчивые или нет, веселые , как себя будут вести.( Им 4 и 2) Читала форум много раз. Но, если честно именно в этом разделе не нашла той интересно информации, которая бы мне понравилась. Вообщем, благодаря моей семье и их поддержке и вере я все сделала. Я подготовила сценарий разговора, но даже не разговора а целого шоу)))) тут говорят, что не нужно готовить сценарий все пойдет как надо. Я убеждена, что всегда нужно готовить!!!! Это серьезная программа, важный разговор, поэтому наедятся что все как-нибудь пойдет я не стала. Я подумала, что детям не сильно будет интересно отвечать на вопросы сколько им лет, что они любят, какие мультики, праздники. В таком возрасте они очень активные и хотят играть))))
Вообщем у меня был на руке кукла Дональд, я поздоровалась и представилась (малой заинтересовался, а родители сразу рассмеялись). Я предложила поиграть в игру Дональд говорит, а ты должен повторять. Вообщем , когда я сказала летать малой куда-то залетел потом пришел с одеялом на голове, на весь этот крик сбежались их 2 собаки))) За все это я предложила ему конфетки, сделала вид что кидаю, а он рассмеялся и начал ловить их)))) Потом мы так же играли в мячик))) Я сочинила маленький стишок про мячик и про него, все смеялись.
Потом у меня были карточки с разными животными и я предложила ему угадывать их.
Вообщем мы разговаривали полчаса. И в конце разговора они сказали, что именно такой Au-pair и представляли, и были бы рада если я буду с ними( ну или что-то в этом роде). Я тут немного остолбенела, потому что не все поняла что говорили)) Они переспросили слышу ли их))
Вообщем всем удачи и классных идей!!!!

Автор: Alna 25.5.2011, 20:11

Gold_I классно, молодец. Но тут я так поняла через вебку было, а вот если просто по телефону такого не сделаешь.

Автор: Gold_I 25.5.2011, 20:24

Цитата(Alna @ 25.5.2011, 21:11) *
Gold_I классно, молодец. Но тут я так поняла через вебку было, а вот если просто по телефону такого не сделаешь.

Точно, я об этом не подумала. Но самое интересно вот в чем, это была моя 5 семья))) Со всеми предыдущими, я из страха и от нежелания искать и настраивать камеру, разговаривала по телефону и по мэйлу. Меня не выбирали, ну конечно, может были и другие причины.
И опять же только благодаря моей семье они меня просто поставили пред фактом ты будешь говорить через камеру.
Поверь это в миллионы раз лучше телефона!!!! Главное видеть человека, и его улыбку . Я вообще односложно отвечала, но улыбалась я много.))) Если нет у друзей или просто не хочешь к ним идти, то на крайний случай компьютерный клуб есть. Конечно там много себе не позволишь, но по крайней мере у вас будет контакт зрительный)))

Автор: Alna 25.5.2011, 20:33

У меня камера есть _)))

Автор: Alna 20.5.2012, 16:54

Сегодня и мне довелось поговорить с детками, вернее со страшей девочкой, потому что младший говорить ещё не умеет )) Она всё-время тыкалась в камеру и перебивала меня и родителей, говорила что попало чтобы привлечь внимание и чтобы с неё посмеялись. Больше спрашивала и говорила она чем я, потому что не давала мне и слова вставить и когда она узнала что мой любимый цвет розовый и то что я художник, то вообще была в восторге. Потом я ей показала куклу которую я сделала, ей тоже очень понравилось и понравилось что я со своей племянницей смотрю такие же мультики как она. А маленького мне показывали в камеру, он только то и делал что улыбался на всё лицо.Короче, всё прошло хорошо, а я так волновалась )))

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)