Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Work & Travel USA - работа для студентов! _ Greyhound - автобусы в США

Автор: Vanya 11.3.2008, 17:24

кто ездил по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/, кто в курсе...подскажите. можно ли по прибытии спокойно купить билет на месте, из Нью-Йорка к примеру в Лос-Анжелес? или надо заранее через веб-мани покупать?
и главный вопрос: какова стоимость? я искал, нашел только время за сколько проделывается запрошенный маршрут. цен так и не нашел.
мне нужно из НЮ в ЛА, с айсиком за сколько доехать можно?

Автор: TOFIK 11.3.2008, 17:42

Цитата(Vanya @ 11.3.2008, 17:24) *
кто ездил, кто в курсе...подскажите. можно ли по прибытии спокойно купить билет на месте, из Нью-Йорка к примеру в Лос-Анжелес? или надо заранее через веб-мани покупать?
и главный вопрос: какова стоимость? я искал, нашел только время за сколько проделывается запрошенный маршрут. цен так и не нашел.
мне нужно из НЮ в ЛА, с айсиком за сколько доехать можно?

... ти туда їхати будеш 2d, 20h, 30m і тобі прийдеться заплатити порядка 200$ (в одну сторону);
а літаком буде швидше (за 10 годин приблизно) і коштувати буде 150 $ (в одну сторону);
поїздом думаю теж буде "не варіант"...

вибирати тобі...


Автор: Vanya 11.3.2008, 17:44

а на поезде цены тоже особо не отличаются ?

Автор: TOFIK 11.3.2008, 18:23

Цитата(Vanya @ 11.3.2008, 17:44) *
а на поезде цены тоже особо не отличаются ?

поїздом взагалі буде порядка 300 $

Автор: Vanya 11.3.2008, 18:42

просто мне говорили что из одного конца США в другой лететь в мае-июне надо будет за тех же 300 уе.

Автор: TOFIK 11.3.2008, 19:03

Цитата(Vanya @ 11.3.2008, 18:42) *
просто мне говорили что из одного конца США в другой лететь в мае-июне надо будет за тех же 300 уе.

якщо купиш білет зараз за 150дол. то вже тобі ніхто ціну не змінить, але якшо купляти в травні, то думаю білет і може піднятися в ціні + місць може і не бути, хоча за місця не знаю )

Автор: Sentry 11.3.2008, 19:18

300 у.е. на самолете имелось ввиду в оба конца. Учитывая расстояние, рискну предположить, что на поезде и автобусе будет не только дольше, но и дороже. Ну и если так подумать, то 3 суток трястись в автобусе удовольствие ниже среднего..

Автор: DREAS 11.3.2008, 19:25

Може хто знає? На Алясці той Грейхаунд їздить?))

Автор: TOFIK 11.3.2008, 20:18

Цитата(DREAS @ 11.3.2008, 19:25) *
Може хто знає? На Алясці той Грейхаунд їздить?))

www.greyhound.com - перевіряй та взнавай

Автор: Old Navy 12.3.2008, 10:40

Грейхаунды хороши при переездах на короткие расстояния... экономия в деньгах ощутима... Но ехать через всю америку на басе... это жесть... заходи на експедию.ком, ищи авиа-рейсы... смотри подходящию компанию, залазь на официальный сайт и выкупай своей карточкой електронный билет...

Я ездил на грейхаунде... есть как минусы так и плюсы... пока ехал из Нью-Йорка немного отвык от небоскрёбов и аклиматизировался в обычных американских одноэтажных посёлках... Да и добраться в Оушен Сити на самолёте - очень дорогое удовольствие... аэропорт там маленький, а лететь до Балтимора не есть выгодно...

Автор: Riodorian 12.3.2008, 11:24

Все там ездили) Грейхаунды конечно веселые... особенно веселят бедные черные, типа пистолета нету - понтов тоже... сел на твоё место, ты такой с курочкой и колой заходишь после остановки и говоришь - сори мен, итс май плейс... а он, бедненький без всяких разговоров плетётся на другое....

Автор: Old Navy 13.3.2008, 11:12

Цитата(Riodorian @ 12.3.2008, 12:24) *
Все там ездили) Грейхаунды конечно веселые... особенно веселят бедные черные, типа пистолета нету - понтов тоже... сел на твоё место, ты такой с курочкой и колой заходишь после остановки и говоришь - сори мен, итс май плейс... а он, бедненький без всяких разговоров плетётся на другое....

Не знаю кто там с курочкой, а из-за некоторых личностей papa0000.gif , которым захотелось пивка купить, я чуть не пропустил автобус... Девочка-попутчица, не давала дверь закрыть водителю, который кричал, что тут не остановка, а высадка пассажира...

з.ы. пиво так и не купили... я подбежал к другу и своим взрослым видом спугнул продавца... muxaxa00.gif

Автор: Riodorian 13.3.2008, 11:46

Цитата(Old Navy @ 13.3.2008, 12:12) *
Не знаю кто там с курочкой, а из-за некоторых личностей papa0000.gif , которым захотелось пивка купить, я чуть не пропустил автобус... Девочка-попутчица, не давала дверь закрыть водителю, который кричал, что тут не остановка, а высадка пассажира...

з.ы. пиво так и не купили... я подбежал к другу и своим взрослым видом спугнул продавца... muxaxa00.gif

я тебе пиво никогда не прощу!!!!!!!!! уже выбрали, уже на кассе стоим!!! Я свою небритость выпячиваю!!!! а тут ты... thank000.gif

Автор: EURO_2012 16.3.2008, 0:52

а кто-нить заказывал билеты через их сайт? это будет дороже, чем в реале подойти на станцию?))) и еще, как узнать, где нужная автобусная станция в НЮ?)))

Автор: Old Navy 16.3.2008, 1:09

Цитата(EURO_2012 @ 16.3.2008, 0:52) *
а кто-нить заказывал билеты через их сайт? это будет дороже, чем в реале подойти на станцию?))) и еще, как узнать, где нужная автобусная станция в НЮ?)))

там самая главная, центральная, порт асорити(авторити, кому как нра)... синяя ветка в центре манхетена.... автобусная станция под землёй... я пока проезжал гейты, у которых стоят автобусы насчитал около 60... тоесть 60 ворот к каждому отдельному автобусу.. думаю там их было за сотню... icon_sur.gif

Автор: TOFIK 16.3.2008, 11:32

Цитата(EURO_2012 @ 16.3.2008, 0:52) *
а кто-нить заказывал билеты через их сайт? это будет дороже, чем в реале подойти на станцию?))) и еще, как узнать, где нужная автобусная станция в НЮ?)))

...якщо брати білет безпосередньо перед посадкою (якщо він буде) то буде дорожче, а якщо брати за декілька днів до цього (в т.ч. і через інет) то буде дешевше, + там знижки дивись Companion fare тіпа для друга на 50% менше буде... mobila00.gif

P.S. Пробий свій білет по їхньому сайту, а там вже буде десь біля 5 різних варіантів цін в залежності від дати покупки і т.д. ... клацай на кожен з них і вибирай шо підходить.

Автор: Ирина 5.5.2008, 20:30

Подскажите плз как на сайте грейхаунда купить билет по кредитке???? И как мне его доставят сюда??? У меня вылет 21 мая, хочу лететь в ЮСА с билетом на руках...

Автор: Old Navy 5.5.2008, 21:39

билет отправят по интернету) это же электронный билет!!! выбери "рейс", заполняй информацию о себе, о карточке и распечатай подтверждение оплаты...

Автор: Ирина 6.5.2008, 8:45

Цитата(Old Navy @ 5.5.2008, 22:39) *
билет отправят по интернету) это же электронный билет!!! выбери "рейс", заполняй информацию о себе, о карточке и распечатай подтверждение оплаты...

Насколько я поняла, ты можешь купить билет только если ты в ЮСА. Иначе никак.
Если ты знаешь как заказать, плз, постучись мне в аську, она в личке. Спс.

Автор: Old Navy 6.5.2008, 10:42

Цитата(Ирина @ 6.5.2008, 8:45) *
Насколько я поняла, ты можешь купить билет только если ты в ЮСА. Иначе никак.
Если ты знаешь как заказать, плз, постучись мне в аську, она в личке. Спс.

В аське я очень редко, напишу сюда - билет можно купить он-лайн по интернету, пользуясь карточками VISA или Mastercard. В Америке его можно купить тоже, + можно это сделать прямо на вокзале без всяких карт...

Автор: Ирина 6.5.2008, 14:32

Цитата(Old Navy @ 6.5.2008, 11:42) *
В аське я очень редко, напишу сюда - билет можно купить он-лайн по интернету, пользуясь карточками VISA или Mastercard. В Америке его можно купить тоже, + можно это сделать прямо на вокзале без всяких карт...

Ок. Смотри. 1.Сначала вбиваю с Атланты в Лафает
2. Даты - 22 мая и например 3 сентября
3. Выбираю No Discount
4. Выбираю рейс, например 7:45 пм
5. Выбираю например 7-Day Advance Purchase, Is the credit card holder traveling? - да, Delivery Options - ЧТО ВЫБИРАТЬ Will Call ИЛИ Ticket by Mail?????
6. Если выбираешь Ticket by Mail, то потом надо вводить адрес, причем американский, так как там обязательным полем стоит штат.
7. Если выбираешь Will Call, то надо вводить CVV2/CID, что является непонятным для меня.
И еще. Это должна быть обязательно карточка Виза классик? У меня Виза Электрон - она не покатит?
Фух, кажется все. Жду ответа))

Автор: Ирина 6.5.2008, 15:11

Это все на сайте http://www.greyhound.com

Автор: Old Navy 6.5.2008, 15:55

Насчет електрон, попробуй, но не факт, что прокатит... На счет тикет бай мейл или по телефону, там должен быть вариант "е-тикет", другие варианты тебе не подходят... если этой опции нет, то значит эти билеты ты не сможешь выкупить из Украины...

Автор: Ирина 6.5.2008, 16:25

Цитата(Old Navy @ 6.5.2008, 16:55) *
Насчет електрон, попробуй, но не факт, что прокатит... На счет тикет бай мейл или по телефону, там должен быть вариант "е-тикет", другие варианты тебе не подходят... если этой опции нет, то значит эти билеты ты не сможешь выкупить из Украины...

"е-тикет" там нет

Автор: Old Navy 6.5.2008, 16:36

Цитата(Ирина @ 6.5.2008, 16:25) *
"е-тикет" там нет

значит выкупишь уже на месте...

Автор: makc_zlaman 9.3.2009, 21:01

а кто то покупал билеты на greyhound через интернет ещё из Украины? help0000.gif

Автор: Shady Lady 9.3.2009, 21:35

Цитата(makc_zlaman @ 9.3.2009, 21:01) *
а кто то покупал билеты на greyhound через интернет ещё из Украины? help0000.gif

Покупала через инет когда была в штатах. Какая разница в Украине ты или в штатах через инет покупаешь?!!!

Автор: makc_zlaman 15.3.2009, 1:08

Цитата(Shady Lady @ 9.3.2009, 21:35) *
Покупала через инет когда была в штатах. Какая разница в Украине ты или в штатах через инет покупаешь?!!!


потому что там если выбираешь "ticket by mail" они в данных требуют указать данные по кредитной карте + указать штат!!
вот я и не знаю реально ли билет заказать ещё из Украины...
кто то покупал з Батьківщини билеты на грейхаунд?:) a_ob_ste.gif help0000.gif

Автор: Sentry 15.3.2009, 13:16

Ты не сможеш купить тикет бай мейл. Покупай Will Call.

Автор: Евгений 15.3.2009, 17:06

а что такое: 14-Day Advance Purchase

Автор: Sentry 16.3.2009, 14:20

Насколько я понимаю - ты его полностью оплачиваеш не позднее чем за 14 дней до поездки. При покупке за 10 дней такой опции уже нет :) Если покупаеш сейчас и оплачиваеш кредиткой, то есть смысл выбирать. Только надо помнить, что это тип билетов нон рифандбл.

Автор: makc_zlaman 17.3.2009, 21:56

Цитата(Sentry @ 15.3.2009, 13:16) *
Ты не сможеш купить тикет бай мейл. Покупай Will Call.


поясни плиз что значит "will call" (перевод я понимаю;))))
как его выкупать и что за схема вообще?и смогу ли я купить 14-day purchase или это я должен быть за 14 дней в США чтоб его выкупить?

Автор: Евгений 17.3.2009, 21:59

Фиг его знает, а по идее ты же картой оплачиваешь тут же, куда его еще выкупать.

Автор: Sentry 18.3.2009, 11:02

Думаю что покупка - это снятие денег с твоей карточки. Так что быть в США тебе не понадобится. Можеш уточнить в их суппорте. Вилл Колл означает, что твой билет будет тебя ждать на указаной тобой автостанции. Ты туда приходиш, показываеш пасспорт и карточку с которой платил и тебе дают билет. А тикет бай мейл - это билет тебе высылают почтой. Естессно парится и слать билет черте куда у них желания нет :)

Автор: makc_zlaman 18.3.2009, 16:02

Цитата(Sentry @ 18.3.2009, 11:02) *
Думаю что покупка - это снятие денег с твоей карточки. Так что быть в США тебе не понадобится. Можеш уточнить в их суппорте. Вилл Колл означает, что твой билет будет тебя ждать на указаной тобой автостанции. Ты туда приходиш, показываеш пасспорт и карточку с которой платил и тебе дают билет. А тикет бай мейл - это билет тебе высылают почтой. Естессно парится и слать билет черте куда у них желания нет :)


а это надёжно? unsure.gif

Автор: Sentry 18.3.2009, 22:21

Думаю да :) Ты же на самолете полетиш именно таким образом :) Там это нормальный тип продажи билетов. Единственный доступный для иностранцев.

Автор: Евгений 4.4.2009, 15:30

А кто реально бронировал грейхаунд? А то все только пишут как.

Автор: Sentry 4.4.2009, 16:16

Я бронировал достаточно других електронных билетов. Ниразу не напарили :)

Автор: форточка 5.4.2009, 12:31

Когда ездили поhttp://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ общалась с ребятами, которые учились и жили в США.....................они говорят, что никаких проблем с билетами нет. Так может и нет смысла бронировать? Как думаете? hmm00000.gif

Автор: Евгений 5.4.2009, 13:15

Ну я тоже уже больше склоняюсь к тому, что не нужно... Тем более что я буду на станции часов за 5 до отправления...

Автор: makc_zlaman 7.4.2009, 18:54

Цитата(Евгений @ 5.4.2009, 14:15) *
Ну я тоже уже больше склоняюсь к тому, что не нужно... Тем более что я буду на станции часов за 5 до отправления...

так через инет оно ж вроде дешевле в 2 раза...или я ошибаюсь?

и ещё вопрос...народ подскажите кто знает сколько примерно по времени добираться из JFK до станции???
у меня приземляется самолёт в 14.30 а атобус в 18.00 ....я успею??

Автор: Евгений 7.4.2009, 19:11

Добраться конечно успеешь. А по инету, ну наверное дешевле, так как заранее же. Там я видел если 2 билета берешь, то второй в полцены идет... Я думаю за неделю до отлета возьму онлайн.

Автор: Sentry 7.4.2009, 19:14

Не факт что успееш. Рейс запросто может опаздать(до 2 часов - без проблем). Плюс пока ты разберешся в НЙ куда тебе надо, пройдеш пасспортный контроль и т.п. пройдет полчаса-час. На такси по идее ехать не так долго, так что если пробок не будет, то успееш. Вопрос в том, хочется ли тебе платить за такси(45 баксов в том году), и повезет ли тебе что не будет пробок.

Автор: Евгений 7.4.2009, 19:16

Я прилетаю в 20-15, а автобус в 01-45. Думаю успею.

2Sentry

Ну так метро?.. чтобы в пробке не стоять.

Автор: Sentry 7.4.2009, 19:27

Евгений, а ты был в этом метро, чтобы думать что на нем быстрее будет? Я тебе расскажу что такое поздка в метро из JFK. Это поиск еир трейн, потом определяешся куда тебе ехать(там несколько вариантов трансферов на метро). Платиш за еир трейн. Береш карту метро нй. Офигеваеш. Покупаеш карточку для проезда в метро. Заходиш на станцию. Долго выбираеш нужный поезд. Естественно промахиваешся :) Потом попадаеш-таки на нужный, пару раз пересаживаешся. Ехать на метро в центр будет примерно чуть дольше чем на такси без пробок. Но учитывая культурный шок, и реально сложное метро я бы этого делать не советовал. А то заедеш куда-нить в Бронкс или Гарлем и будет тебе :)

ЗЫ. Краски я конечно сгустил, разобратся на самом деле можно. Но первый раз я бы лучше взял такси, особенно если едеш не один. :)

Автор: Евгений 7.4.2009, 20:05

По http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ еду первый раз, но еду не сам, нас пятеро и специально хотим проехать на метро, посмотреть, испытать шок и времени будет достаточно, так что мы не будем спешить, а если заблудимся, ну ничего, наоборот весело. А по поводу трейна и платить 5 долларов я уже знаю. Читал классную статью о том как добраться до возкала с JFK.

Автор: Sentry 7.4.2009, 20:11

Ну в таком случае могу только посоветовать не заехать случайно в какой-нить черный район )))

Автор: Евгений 7.4.2009, 20:19

Та ну 5 мозгов одновременно. Сообразим конечно.

Автор: TOFIK 7.4.2009, 20:29

я бронював грейхаунд, взяв ввів дані карточкі вибрав е-тікет і все було майже без проблем, якби в мене не роздрукувався білет точніше заглючіла сторінка з е-тікетом, при повторній спробі те саме... а після 2х спроб було написано шо більше друкувати е-тікет не можна, от і все! короче я висняв довго в Маямі, потім виясняв прям перед виїздом у Вашингтоні, прийшлося купити новий білет за 42бакса, але прикол...через 2 місяці здається чи раніше мені повернули гроші назад!

але купляти на грейхаунді е-тікет нада! все буде ок! в друга з першого разу надрукувало!

Автор: everlast 7.4.2009, 21:05

а ти цей рік на Аляску, Тоф? куди саме?

Автор: Евгений 7.4.2009, 21:08

2Tofik

Ну только там не е-тикет, а там надо бронировать, а потом в кассе его получать... полу е-тикет.

Автор: Smiter 8.4.2009, 13:30

Кто нить ездил через компанию gotobus.com ? Смотрю там цены дешевле намного...

Автор: Sentry 8.4.2009, 19:35

Не думаю что это развод :) Просто грейхаунд ездит по всей стране, а гоутубас только в маленьком регионе. Ну и может автобусы не такие комфортные :)

Автор: everlast 8.4.2009, 19:56

достаточно тупой вопрос: дайте сайт грейхаунда)))

Автор: Евгений 8.4.2009, 20:01

А http://www.google.com/search?q=greyhound&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a кажется!

И кстати да, грейхаунд удобнее, мне вот надо в Woodbridge в пригород Вашингтона, а у Грейхаунда автобус с Нью-йорка идет, только пересадка в Вашингтоне, а в гоутубас, надо будет искать то одних то других... Дешевле конечно, потому что в грейхаунде половина это бренд.

Автор: TOFIK 9.4.2009, 18:19

Цитата(Евгений @ 7.4.2009, 22:08) *
2Tofik

Ну только там не е-тикет, а там надо бронировать, а потом в кассе его получать... полу е-тикет.



в мене був повний е-тікет просто роздрукував з компа і все! незнаю як зараз...

Автор: Boris 9.4.2009, 18:54

Цитата(Old Navy @ 6.5.2008, 6:55) *
Насчет електрон, попробуй, но не факт, что прокатит... На счет тикет бай мейл или по телефону, там должен быть вариант "е-тикет", другие варианты тебе не подходят... если этой опции нет, то значит эти билеты ты не сможешь выкупить из Украины...

Умные мысли но упущение.
Да действительно покупая билет надо быть в США.
ОТвет: Они должны подтвердить что оплата идет не с украденой карточки с которой платят и что человек владелец карты является реальной персоной и он иои она будут уведомлены о купленном билете.
Will call - это значит ты оставляеш свой номер телефона и они звонят подтверждая данные что купленный тобой билет является дествительным и тебе дадут конформатион номер твоей транзактион.

Автор: Falter 7.5.2009, 21:48

я прилетаю в 22:30 , а в 23:30 автобус .... следующий аж в 3 : 45..... тупняк... сомневаюсь что за час успею i_cry000.gif icon_sur.gif

Автор: Евгений 7.5.2009, 21:54

Я прилетаю в 20.10 и в 01.45 автобус :)

Автор: Sentry 7.5.2009, 21:57

Фальтер, не успееш. Учти, что тебе надо паспортный контроль пройти, и дождатся сумку. Да и самолет хоть чуть но опаздает - это нй. Так что я бы взял на 3.45 :)

Автор: Falter 7.5.2009, 22:03

hmm00000.gif эх...плохо...плохо......учитывая что на месте только в час дня буду тогда.... а на месте нельзя билеты брать? или лучше заказывать?

Автор: Евгений 7.5.2009, 22:10

Можно забронировать и на месте их уже в кассе просто получить. Е-тикетс у них только по определенным направлениям - там на сайте все смотри.

Автор: Варко 8.5.2009, 14:32

Я взагалі не орієнтуюся де є автобусна станція на Манхетені, не знаю як до неї добратись від КЕНЕДІ, не маю білета на автобус, і взагалі я прилітаю в 16:25, коли вже часу обмаль, щоб доїхати до Вашингтону!
Тим паче їду сам!
Ото буде весело!))))))

Автор: Евгений 8.5.2009, 14:44

Цитата(Варко @ 8.5.2009, 15:32) *
Я взагалі не орієнтуюся де є автобусна станція на Манхетені, не знаю як до неї добратись від КЕНЕДІ, не маю білета на автобус, і взагалі я прилітаю в 16:25, коли вже часу обмаль, щоб доїхати до Вашингтону!
Тим паче їду сам!
Ото буде весело!))))))

http://www.ispf.ru/car/welcomeamerica/ тут пишуть как на метро, или

http://www.nyairportservice.com/ з JFK за 12$ довезут с JFK до автостанции на манхетене. Поеду вторым.

Автор: Варко 8.5.2009, 18:45

Дякую!!!
Надіюсь ця інформація допоможе!

Автор: Falter 8.5.2009, 20:15

тут последний в 23: 10 ... капец.... опять не успею...и чем мне добираться с аеропорта ...надо продумать!

Автор: Falter 11.5.2009, 21:51

http://www.amtrak.com кто что скажет о єтом виде транспорта?

Автор: Sentry 11.5.2009, 22:14

Дороже чем на автобусе, хоть и комфортнее. К тому же ходит гораздо реже и далеко не везде :) Хотя на восточном побережье может и нормально на нем.

Автор: Falter 11.5.2009, 22:20

там по айсику я посмотрела такая скидка то выходит на 5 доларов дороже всего ...но гораздо быстрей и время подходящие как на меня в 3 ночи.... у меня самолет прилетает в 22 : 30 и походу до 3 должна успеть добраться до станции ....но вот еще надо подумать как )))))))))))

Автор: Sentry 11.5.2009, 22:52

На такси. Или ты хочеш сама ночью разьежжать в метро НЙ? ))))

Автор: Falter 12.5.2009, 7:05

Хочеш сказать это очень опасно?

Автор: Sentry 12.5.2009, 19:25

А ты часто ездиш сама в киевском метро после полуночи по станциям типа вырлицы или бориспольской? :) Все-таки посмотри где расположены пересадки с еир трейн. Джамайка - это вообще чернявый район. Вторая, которая на синюю ветку поцивильнее, но тоже имхо не супер. Решать конечно тебе :)

Автор: Falter 13.5.2009, 15:09

так, до пен стейшн , станция та которая нужна то как раз по синей ветке.... хм.... московское метро ночью вообще благо ...тишина и спокойствие) aaa00000.gif

Автор: TOFIK 13.5.2009, 20:17

Цитата(Falter @ 12.5.2009, 8:05) *
Хочеш сказать это очень опасно?

пересадка з AirTrain на "СинюВетку" вполне нормально.....думаю ввечері там вполне нормально! ну а на "Синій" ти вже доїдеш буквально під самий ПеннСтейшн там пройти фігню нада буде.....ще даже встигнеш по ТаймсСквер погуляти ura00000.gif

Автор: Sentry 13.5.2009, 20:21

О да, на Таймс Сквер ночью оч классно! По сути как днем от всяких вывесок.

Автор: TOFIK 13.5.2009, 20:33

Цитата(Sentry @ 13.5.2009, 21:21) *
О да, на Таймс Сквер ночью оч классно! По сути как днем от всяких вывесок.

...да як не крути нічний даунтаун, якийсь більш такий колоритний, манить погуляти.....не схожий на інші міста! (Наприклад даунтаун Маямі вночі взагалі кажуть страшний, там ввечері і вночі всякі шахраї і т.д.)

Автор: Falter 13.5.2009, 20:35

QUOTE (TOFIK @ 13.5.2009, 21:17) *
пересадка з AirTrain на "СинюВетку" вполне нормально.....думаю ввечері там вполне нормально! ну а на "Синій" ти вже доїдеш буквально під самий ПеннСтейшн там пройти фігню нада буде.....ще даже встигнеш по ТаймсСквер погуляти ura00000.gif




фух обнадежил , ну вечер - это около часа ночи , на пен стейшин надо быть где-то около пол 3го ночи . самолет то в 22 :30 прибывает icon_coo.gif

Автор: XenomanK@ 14.5.2009, 15:16

Люди, которые едут по http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/ кто знает как на сайте бронировать билеты, если там нужно вводить данные кредитки. А как их забронировать без кредитки, чтоб на месте уже выкупить? Кто-то так бронировал, подскажите, пожалуйста!

Автор: Sentry 14.5.2009, 19:17

Наврятли это возможно...

Автор: f3nya 25.1.2010, 18:00

Ребят, кто подскажет, сколько по времени, займут следующие маршруты на автобусе:

Калифорния - Лас-Вегас
Лас-Вегас - Лос-Анджелес
Калифорния - Сан-Франциско

заранее спасибо :)

ps. если напишите сразу время переезда/цену билета, будет вообще шикарно.

Автор: Vanya 25.1.2010, 18:13

я просто не понимаю как у Виталика хватает терпения спокойно отвечать на такие вопросы)))жжесть)))

вот как ты представляешь себе ответ на свой вопрос сколько займет по времени добраться из Калифорнии до Лас Вегаса??? или из Калифорнии до Сан-Франциско это вобще жжесть))))))))))0))

и в конце концов возьми словарь,зайди на сайт грейхаунда и сам найди все что тебя интересует, неужели это так нереально?

Автор: Popular 25.1.2010, 18:43

Сорри за офтоп.
Я знаю правильный ответ!
Калифорния-Сан-Франциско...ммм на это уйдёт целая вечность и цена этому будет... gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif gaga0000.gif

Автор: Holy Yankee 25.1.2010, 19:34

gaga0000.gif у человека очень общее понятие о штатах вообще)))

Автор: Vanya 25.1.2010, 19:45

из Сан Франциско до Калифорнии мне кажется лучше все-таки на самолете..... чуть дороже получится, но зато кучу времени экономишь))))))))

Автор: f3nya 25.1.2010, 22:01

ну конечно общее) собаки, не глумитесь)

зы. я просто первую карту открыл, глянул там по названиям и границам и решил спросить Ж)

Автор: Old Navy 25.1.2010, 22:52

Цитата(f3nya @ 25.1.2010, 22:01) *
ну конечно общее) собаки, не глумитесь)

зы. я просто первую карту открыл, глянул там по названиям и границам и решил спросить Ж)


Просто Калифорния - это штат, поэтому твой вопрос звучал как - "А сколько времени займет добраться из Киевской области в Киев?" :)
Расстояния там преодолеваются очень быстро, если на самолёте, то 1-2 часа...

Автор: Vanya 25.1.2010, 23:36

Цитата(f3nya @ 25.1.2010, 22:01) *
ну конечно общее) собаки, не глумитесь)

зы. я просто первую карту открыл, глянул там по названиям и границам и решил спросить Ж)



это ты первый раз карту открыл то? в 18 (как минимум) лет?

Автор: Holy Yankee 25.1.2010, 23:45

Цитата(f3nya @ 25.1.2010, 22:01) *
ну конечно общее) собаки, не глумитесь)

зы. я просто первую карту открыл, глянул там по названиям и границам и решил спросить Ж)

советую зайти на сайт и посмотреть там в разделе бронирования. пишется и общее время и цена и пересадки и все все все :)

Автор: f3nya 26.1.2010, 18:20

Цитата(Vanya @ 25.1.2010, 23:36) *
это ты первый раз карту открыл то? в 18 (как минимум) лет?

это тебя уже не должно волновать)

2 Old Navy - понял, спасибо)
2 Holy Yankee - принял к сведению, благодарю )

зы. не злитесь на мои глупые вопросы если что. ещё раз спасибо)

Автор: paparazzi13 24.4.2010, 17:14

Виталик, откуда обычно отправляются автобусы грэйхаунд в НЙ aaa00000.gif ??

Автор: WallTearer 26.4.2010, 8:08

Дружище, пора бы тебе уже учиться самому находить ответы на такие вопросы.
Иначе в штатах будет мучительно сложно)
На тебе http://www.greyhound.com/home/TicketCenter/en/locations.asp?state=ny, и на тебе http://www.greyhound.com/home/TicketCenter/en/terminal.asp?city=155420.

Автор: joker270691 29.4.2010, 16:00

може хтось скаже як добратися з аеропорту кенеді до станції greyhound в NY ?

Автор: Jester 29.4.2010, 20:37

В том году вроде бы у greyhound было что-то вроде проездного...Покупаешь на 2-4-9-21-30 дней и ездишь на их автобусах по стране. Сейчас уже этого нету?
amerpass как-то так называлось. Сейчас хоть убей ни на сайте у них, ни в гугле инфы найти не могу :(

UPDATE: нашёл. Походу они переименовали эту фигню в http://www.discoverypass.com

UPDATE2: :)
Я правильно понял из FAQ на сайте, что покупаешь "билет-абонимент" и катаешься на автобусах Greyhound сколько - сколько захочешь. От куда и куда хочешь в течении действия абонимента?

Автор: WallTearer 29.4.2010, 23:27

Цитата(Jester @ 29.4.2010, 21:37) *
UPDATE: нашёл. Походу они переименовали эту фигню в http://www.discoverypass.com

Опа, интересный проездной, и походу действительно на нём можно ездить по всем направлениям этой компании без дополнительных оплат.
Правда сам проездной не очень дешёвый:
GREYHOUND DISCOVERY PASS - 7 DAY $ 239.00
GREYHOUND DISCOVERY PASS - 15DAY $ 339.00
GREYHOUND DISCOVERY PASS - 30DAY $ 439.00
GREYHOUND DISCOVERY PASS - 60DAY $ 539.00
Нужно прикинуть, в каких случаях имеет смысл его покупать)

Я кстати позавчера забронировал 3 тикета на сайте грейхаунда из НЙ в Вашингтон - заплатил по 18у.е. за тикет.

Автор: Jester 29.4.2010, 23:45

18 у.е. за бронь, или это цена билета такая?

Да, 339$ конечно не слабо за билет, но с другой стороны можно исколесить всю Америку. В автобусе спать, а днём путешествовать по городам.

Автор: WallTearer 29.4.2010, 23:54

18у.е. - стоимость самого дешёвого билета, его можно купить только через интернет. В данном случае получилось что бронь и была покупкой билета icon_big.gif .

Мне, конечно, более радужным кажется вариант, при возможности купить машину, и уже колесить на ней) Чуть дороже, зато не привязан к расписанию автобусов и т.п.)

Автор: joker270691 1.5.2010, 13:05

обов'язково бронювати білет наперед ? на місці не можна взяти ?

Автор: Jester 2.5.2010, 0:30

Да можно и на месте. Но цена его будет больше.

Автор: WallTearer 4.5.2010, 11:44

Другой вопрос в том, что мест может уже не быть)

Автор: Springirl 4.5.2010, 23:03

Не могу понять, как на сайте грейхаунда узнать цену билета...
все есть. цены нет.
Ребят, подскахите пожалуйста...может, куда-то не туда вбиваю данные.

Автор: Old Navy 4.5.2010, 23:16

Цитата(Springirl @ 5.5.2010, 0:03) *
Не могу понять, как на сайте грейхаунда узнать цену билета...
все есть. цены нет.
Ребят, подскахите пожалуйста...может, куда-то не туда вбиваю данные.


нужно пройти несколько этапов бронирования, где-то через 4-5 шагов появиться цена, если она доступна онлайн!

Автор: Springirl 4.5.2010, 23:23

Спасибо.
Coupon Code -номер карточки? (если вопрос глупый -сорри. я не волшебник,я только учусь ledi0000.gif )

Автор: WallTearer 4.5.2010, 23:36

Да вы чё, совсем прикалываетесь???!!!
Там же на главной странице на самом видном месте вводишь пункт отправления и пункт назначения, выбираешь нужную дату, нажимаешь на кнопку и сразу же выскакивает табличка с рассписанием движения автобусов и ценами.

А "Код Купона" - это походу пароль на скидку. Ну типа у них наверное есть какие-то акции и т.п. Короче, оставляй поле пустым.

Автор: Springirl 4.5.2010, 23:42

Цитата(WallTearer @ 5.5.2010, 0:36) *
Да вы чё, совсем прикалываетесь???!!!
Там же на главной странице на самом видном месте вводишь пункт отправления и пункт назначения, выбираешь нужную дату, нажимаешь на кнопку и сразу же выскакивает табличка с рассписанием движения автобусов и ценами.

А "Код Купона" - это походу пароль на скидку. Ну типа у них наверное есть какие-то акции и т.п. Короче, оставляй поле пустым.

вот я так и делала...
а дальше нужно нажать на FARES. и вот только тогда появляется цена.
тут никто не прикалывается. я в час ночи - так точно ;)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)