Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Беседка (флуд разрешен) _ Мысли о своих (будущих) детях...

Автор: _Roksolana bella_ 24.9.2009, 17:24

Цитата(Laura @ 16.9.2009, 0:45) *
Оо, да!.. Мне как-то предложили подработать няней (тоже сами меня нашли)... Я 2 раза попробовала, и сказала "no way, Jose" icon_big.gif
Хватит с меня оперства почти 2 года!...

Лен, а какие ощущения после Au-Pair со своим ребёнком? wink.gif

Автор: ~ Milagra ~ 24.9.2009, 18:42

svoi rebenok - eto sovsem drugoe, tam ne schitaesh vremeni, chtob kajdii chas skoree letel.
Skoree by mne svoego, hehe

Автор: _Roksolana bella_ 24.9.2009, 18:44

Просто помню, как многие писали, что после программы своих детей ещё нескоро захочется...

Цитата(~ Milagra ~ @ 24.9.2009, 18:42) *
Skoree by mne svoego, hehe

и мне... icon_red.gif

Автор: ~ Milagra ~ 24.9.2009, 19:31

nu kto-to pisal, da, a vot mne srazu hotelos)

Автор: Laura 24.9.2009, 21:41

И мне своих сразу хотелось!!! Все говорили, что программа отобъёт желание иметь своих детей ещё надолго... Нифига!!! Мы с Машкой ещё во время прораммы пришли к выводу, что своих детей ХОЧЕТСЯ. И хочется их воспитать по-своему, чтоб никто не указывал, что и как делать icon_big.gif

Знаешь, Ксюш, со своим-то оно конечно по-другому!! Но немного не соглашусь с Лесей - иногда всё-таки бывает, что хочется, чтоб часы немного быстрее пролетели icon_big.gif и уложить его спать побыстрее... Тем более, когда ты полностью одна с ребёнком, ни бабушек ни родных рядом нет, а муж на работе 12 часов в день.... Иногда кажется, что уже планка едет...ещё и с таким ребёнком, как у меня - у которого несколько десятков шил в одном месте... icon_big.gif Иногда устаю очень, не могу мужа с работы дождаться, чтоб он занялся ребёнком, а я хоть ужин приготовила и душ приняла...

Но есть одна большущая разница между детьми в хост семье и своими родными. Дети в хост семье избалованные родителями и иногда так достают няню, что хочется врезать хорошенько... А свой - это свой! Чему научишь, то он и будет делать! Это уже твоя ответственость. Уже не спишешь на родитлей, что это они избаловали... Ты сам - родитель! Но что бы мой ребёнок не натворил - даже очень плохое - просто строго говорю ему, что это плохо и нельзя... а потом всё равно не могу удержаться, чтоб его не расцеловать icon_big.gif a_love00.gif А если что-то хорошее делает или успехи в чём-то - так и вообще чуть ли не душу его объятиями и поцелуями icon_big.gif А он уже, как настоящий мальчишка, иногда меня так отталкивает, с таким видом, мол, мам, отстань со своими поцелуями :) Тогда ещё больше его хочется расцеловать....
С хост детьми не было таких ощущений и близко... Всё-таки своё ни с чем не сравнится!!!

Автор: _Roksolana bella_ 24.9.2009, 21:48

и будучи няней, прав-то на ребёнка особо нет, чтобы научить, врезать, если надо (ну так, несильно icon_red.gif )
там руки связаны...
мне вот своих раньше не хотелось. Ну как бы тяги не было. А сейчас вот хочется... наверное, это чувство ещё приходит, когда есть реальный человек, от которого хочется... rolleyes.gif
а вообще не знаю, у всех, скорее всего, по-разному... а у меня вот так. И замуж сразу захотелось, когда есть тот, ЗА КОГО хочется)))

Автор: ~ Milagra ~ 25.9.2009, 7:48

ya svoego kota, kogda on kusaetsya, naprimer, toje mogu lupanut, a potom rascelovat ))))) svoe, rodnoe)))))

Автор: _Roksolana bella_ 25.9.2009, 11:20

аналогично делала icon_big.gif
когда кошка была...

Автор: _Inostranka_ 25.9.2009, 15:05

Цитата(~ Milagra ~ @ 25.9.2009, 7:48) *
ya svoego kota, kogda on kusaetsya, naprimer, toje mogu lupanut, a potom rascelovat ))))) svoe, rodnoe)))))

А у меня сразу два маленьких котенка....и иногда как сделают шкоду - что аж так злость пробивает. Но то, какими глазкими они потом смотрят - то лед на душе тает...

А вот по теме - да я хочу своих детей. Но еще не сейчас...попозжей...

Автор: _Roksolana bella_ 25.9.2009, 15:08

_Inostranka_, сколько тебе лет?

Автор: Julja85 25.9.2009, 15:18

ну от возраста здесь тоже мало, что зависит. Вот, Оксан, ты же знаешь, сколько мне лет, и я хочу детей. Но я отдаю себе отчет, что мне еще рано, я еще хочу много чего сделать в жизни без детей. И отлично, что мой парень думает так же. Мы планируем детей, но года через 3.

Автор: _Roksolana bella_ 25.9.2009, 16:11

Согласна, что у каждого даже в одном и том же возрасте мысли и взгляды могут различаться.
Я к тому, что уже как-то желание появляется. Конечно же, к этому вопросу относишься осознанно, т.к. хочешь дать своим детям всё, чтобы они не были ни в чём обделены и т.д. С другой стороны, для того, чтобы заработать всё то, что можешь дать детям, может и 5и лет не хватить... А ждать до 30ти я не хочу...
Жизнь, конечно, покажет... Много ньюансов, всё отчего-то зависит...

Автор: _Inostranka_ 25.9.2009, 16:16

Цитата(_Roksolana bella_ @ 25.9.2009, 15:08) *
_Inostranka_, сколько тебе лет?


Не буду секретничать, мне щас 23.
Ведь дело не в том сколько тебе лет, а насколько сильно желание иметь детей a_love00.gif

Автор: Lenka 25.9.2009, 16:53

а я вот уже года два, как мечтаю о ребенке...ничего в жизни сейчас так не хочется, как свое маленькое чудо a_love00.gif

Автор: Feyona 25.9.2009, 18:02

Цитата(_Inostranka_ @ 25.9.2009, 16:05) *
А вот по теме - да я хочу своих детей. Но еще не сейчас...попозжей...

Me too.
Вот действительно не зависит от возраста. Я чувствую что пока не хочу своих детей и совсем не из-за оперства, а из-за того что после рождения маленького человечка я как минимум год буду привязана к нему намертво. Кормить его, быть каждый день рядом. Не хочу никаких нянь, первый год очень важен для малыша, важно чтобы мама, а не няня была рядом. Но вот пока я не готова полностю изменить свою жизнь. Например я хочу прыгнуть с парашютом, но если у меня будет ребёнок, я этого не буду делать. Когда есть своё дитё, мама не имеет права рисковать своей жизнью просто так, потому что есть кто-то, кому она очень нужна. Муж не в счёт, он всё-равно никогда не будет выше ребёнка. ИМХО ugu00000.gif.

Автор: Laura 25.9.2009, 22:53

Цитата(~ Milagra ~ @ 25.9.2009, 1:48) *
ya svoego kota, kogda on kusaetsya, naprimer, toje mogu lupanut, a potom rascelovat ))))) svoe, rodnoe)))))


Ну, у меня тоже любимая кошка была... С этим я бы не сравнивала... Ты её не носила в себе 9 месяцев и не рожала матерясь как сапожник в муках icon_big.gif И ты не отвечаешь за то, каким человеком (кошкой) она вырастет... и т.д.

Автор: naivety 26.9.2009, 1:15

Цитата(Laura @ 25.9.2009, 23:53) *
Ну, у меня тоже любимая кошка была... С этим я бы не сравнивала... Ты её не носила в себе 9 месяцев и не рожала матерясь как сапожник в муках icon_big.gif И ты не отвечаешь за то, каким человеком (кошкой) она вырастет... и т.д.

Да, но все ж не посторонним людям судить как сильно ты можешь любить своих детей или животных... a_pesnya.gif
Да, и кошку можно выдресировать, и ты так же в ответе какая кошка из нее вырастет...
Т.е. хочу сказать, что этот вопрос не столь однозначен :)

Автор: *Sunny_Girl* 26.9.2009, 11:57

У каждого.. все в свое время.. У кого-то раньше, у кого-то позже..

Но я точно знаю.. что в первые годы жизни ребенка.. ни нянек, ни бабушек, ни ясли.. Первые три года - это самое важное время.. для родителей.. конечно, может это сейчас говорить легко.. но это большая ответственность за своего малыша.. как его воспитаешь - таким он и станет в жизни..

Посмотрим, что я дальше запою.. после программы AU-PAIR.. icon_big.gif

Автор: AnnaBened 26.9.2009, 20:54

А я не хочу пока своих детей. И не из-за опэрства, и не из-за гипертрофированного чувства ответственности. Просто потому что нет того мужчины, от которого я бы этих детей захотела. И не нагулялась еще... Короче, мне пока рано. wink.gif

Автор: adriatika 28.10.2009, 16:10

у меня бывает периодами,вот замуж очень сильно хочу,а вот деток попозже,после того,когда буду уверенна в мужчине и в себе, это очень и очень серьезно!

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)