Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ А вы бы взяли себе au-pair?

Автор: ~ Milagra ~ 1.5.2009, 20:46

Цитата(Anastasiia @ 1.5.2009, 6:52) *
ничего себе, вот это срок... а я думаю, что у меня (3,5 месяца) - это много ))) ха-ха!
кстати, Милагра, как там новая опэр твоих хостов? или они няню берут?

ну, после меня у них дважды не сложилось с девочками из агенства, по-этому они вышли из программы и нашли какую-то мексиканку 20-ти летнюю с туристической 5-ти летней визой. Вроде хорошая, с февраля у них, правда совсем ничем не занимается, на выходных ночует дома.. ну, что хостам и нужно)))

Автор: Lady 1.5.2009, 21:19

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.5.2009, 20:46) *
Вроде хорошая, с февраля у них, правда совсем ничем не занимается, на выходных ночует дома.. ну, что хостам и нужно)))

Ну прямо мечта всех хостов! Моя б американская семья не нарадовалась бы! icon_big.gif

Автор: mushka 1.5.2009, 22:39

Цитата(~ Milagra ~ @ 1.5.2009, 20:46) *
ну, после меня у них дважды не сложилось с девочками из агенства, по-этому они вышли из программы и нашли какую-то мексиканку 20-ти летнюю с туристической 5-ти летней визой. Вроде хорошая, с февраля у них, правда совсем ничем не занимается, на выходных ночует дома.. ну, что хостам и нужно)))


Девочки, неужели это правда что хосты хотят что бы вы сидели дома на выходных? Я бы наверно с ума сошла если бы мои опер сидели дома. У меня заняло полтора месяца пока я заставила свою первую опер начать ходить на гульки. А с последней, так я ей сама подружку нашла, а то у неё все друзья была в другом месте (она была из ремеча).

Автор: Lyanna 1.5.2009, 23:05

Цитата(mushka @ 1.5.2009, 21:32) *
Я помогаю девочкам открыть счёт в банке в первую неделю и расплачиваюсь только чеком. Обычно, после первого похода в банк что бы открыть счёт, проходит 2-3 дня что бы счёт начал действовать. К концу первой полной недели уже всё на месте. Для того что бы открыть счёт social security не нужно, так мы это сразу и делаем


А я что то не пойму hmm00000.gif Вы русские, живёте в Америке и приглашаете к себе Au-Pair?

Автор: _Inostranka_ 1.5.2009, 23:41

Цитата(mushka @ 1.5.2009, 22:39) *
Девочки, неужели это правда что хосты хотят что бы вы сидели дома на выходных? Я бы наверно с ума сошла если бы мои опер сидели дома. У меня заняло полтора месяца пока я заставила свою первую опер начать ходить на гульки. А с последней, так я ей сама подружку нашла, а то у неё все друзья была в другом месте (она была из ремеча).


И все таки приятно, что xосты иногда тоже помогают опер и жувыт плечо о плечо...такое действително редкост и оче приятно. rolleyes.gif

Автор: konvaliya 1.5.2009, 23:49

Цитата(Havana @ 1.5.2009, 22:10) *
а каким рейсом ты летишь?? мы с еще одной девочкой Юлей в понедельник в 14.10 через Франкфурт. может, ты с нами? rolleyes.gif

Вряд ли, с Аней через Франкфурт , но в 5.35 с Борисполя, встретимся уже на orientation. До скорого

Автор: Lady 2.5.2009, 0:04

Цитата(mushka @ 1.5.2009, 22:39) *
Девочки, неужели это правда что хосты хотят что бы вы сидели дома на выходных? Я бы наверно с ума сошла если бы мои опер сидели дома. У меня заняло полтора месяца пока я заставила свою первую опер начать ходить на гульки. А с последней, так я ей сама подружку нашла, а то у неё все друзья была в другом месте (она была из ремеча).

Всем бы такую хост-маму! Я тоже хочу участвовать в программе в качестве хост-мамы, когда у меня будут дети. И собираюсь быть для своей ау пэир такой хост-мамой, о которой мечтала, живя в Америке rolleyes.gif

Автор: Laura 2.5.2009, 0:50

Цитата(Lady @ 1.5.2009, 18:04) *
Всем бы такую хост-маму! Я тоже хочу участвовать в программе в качестве хост-мамы, когда у меня будут дети. И собираюсь быть для своей ау пэир такой хост-мамой, о которой мечтала, живя в Америке rolleyes.gif


А я хоть и сейчас уже могу взять Au Pair по всем параметрам, но ни за что не возьму!!! Сама знаю, что это, знаю, как мы работаем.... Поэтому не хо-чу!!!....

Автор: Lady 2.5.2009, 1:08

Цитата(Laura @ 2.5.2009, 0:50) *
А я хоть и сейчас уже могу взять Au Pair по всем параметрам, но ни за что не возьму!!! Сама знаю, что это, знаю, как мы работаем.... Поэтому не хо-чу!!!....

Лен, ну неужели ты плохо работала? Знаешь, у меня просто была очень сложная ситуация с хост-мамой в США, и я тогда пообещала себе, что когда-нибудь возьму себе ау пэир и буду к ней относиться так, как хотела, чтоб ко мне относилась моя хост-мама. А у меня была хост-мачеха.
Хотя, у тебя же бэйби. Может, когда у тебя будет 2 ребенка и они будут ходить в школу, ты по-другому на это посмотришь.

Автор: Laura 2.5.2009, 1:18

Цитата(Lady @ 1.5.2009, 19:08) *
Лен, ну неужели ты плохо работала? Знаешь, у меня просто была очень сложная ситуация с хост-мамой в США, и я тогда пообещала себе, что когда-нибудь возьму себе ау пэир и буду к ней относиться так, как хотела, чтоб ко мне относилась моя хост-мама. А у меня была хост-мачеха.
Хотя, у тебя же бэйби. Может, когда у тебя будет 2 ребенка и они будут ходить в школу, ты по-другому на это посмотришь.


Дело даже не во мне. Точнее не только во мне. У меня стооолько знакомых опер, и я прекрасно знаю, ЧТО для них самое важное... В свое время все свои уши прослушала о том, как лучшая подруга жаловалась, что ее хосты хотят, чтоб она постоянно играла с ребенком... А теперь я их понимаю. Если я кого-то и буду брать по уходу за детьми, то только их бабушку (мою маму). Так как знаю, что это ее родной внук и она не посадит его среди дня самого играть, а сама сядет за компьютер... У меня у самой такое было и у десятков, если не сотен, знакомых опер... Так как я сама это прошла, и не стесняюсь признаться, что не всегда выполняла работу добросоветсно, то не хочу, чтоб какая-то девочка вела себя так же по отношению к моему ребенку (детям).
Хорошие опер, конечно, же есть, но для этого нужно невероятное везение и рентгеновское зрение, чтобы найти действительно стОящую опер, которая будет заниматься детьми, а не думать в первую очередь о том, как бы быстрее свалить из дома в ночной клуб/к парню/на вечеринку/поехать в отпуск и т.д. Я знаю, что очень многие молча со мной согласятся, так как мы все знаем, что только единицы из сотен и тысяч едут, чтобы действительно ухаживать за детьми и получать опыт в их воспитании.....
И вообще, только теперь понимаю, что возможно доверила бы своих детей только женщине от 35 и старше, и у которой уже есть свои дети!! Так как это совершенно небо и земля, когда нянчишься с чужими или проходишь через это сама....

Автор: ~Alizee~ 2.5.2009, 1:22

Ой, красиво так ты сказала !!!!Никак не могу не согласится )) четко так !!!!

Автор: Laura 2.5.2009, 1:25

Цитата(~Alizee~ @ 1.5.2009, 19:22) *
Ой, красиво так ты сказала !!!!Никак не могу не согласится )) четко так !!!!


Вот, а некоторые даже не молча соглашаются icon_big.gif
Спасибо, Алис! :)

Автор: Feyona 2.5.2009, 1:40

Цитата(Laura @ 2.5.2009, 2:25) *
Вот, а некоторые даже не молча соглашаются icon_big.gif
Спасибо, Алис! :)

Я пока не могу сказать своего мнения :). Только после оперства, и то наверное не сразу смогу прочувствовать захотела бы я теоретически взять себе опер.

Автор: mushka 2.5.2009, 3:03

Цитата(Lyanna @ 1.5.2009, 23:05) *
А я что то не пойму hmm00000.gif Вы русские, живёте в Америке и приглашаете к себе Au-Pair?


Да, именно так.

Автор: Lyanna 2.5.2009, 9:17

Цитата(mushka @ 2.5.2009, 2:03) *
Да, именно так.

А у девочек получается подтянуть англиский, когда дома все на русском разговаривают?


Автор: Julia_k 2.5.2009, 9:48

Наверное приглашают девочек из других стран

Автор: [КаШаТиНкА] 2.5.2009, 10:24

я думаю получается, если опер выходит из дома и находит друзей)))

Автор: Josephine 2.5.2009, 13:22

Цитата(Anastasiia @ 1.5.2009, 15:20) *
Josephine, вот у меня абсолютна аналогичная с тобой ситуация, и я тоже задаюсь этим вопросом)))
даже не знаю, о чём можно с семьёй поговорить, ведь вопросы у меня закончились ещё за пару наших разговоров до матча ))) я уже и не знаю, что обсудить)))



Anastasiia, а тебе когда уезжать? может у нас сопадает, я 17 августа уже там должна быть

Автор: Feyona 2.5.2009, 13:23

Цитата(Lyanna @ 2.5.2009, 10:17) *
А у девочек получается подтянуть англиский, когда дома все на русском разговаривают?

Я думаю русских девочек никто не принуждает ехать в русскоязычную семью ugu00000.gif. Тем более что это дополнительный риск к тому что могут не дать визу, ведь все мы едем improve english.
Кто-то из девочек у нас на форуме жил в семье с русскоязычной мамой. Вроде всё гуд с английским. Главное чтобы были друзья-иностранцы.

Автор: mushka 2.5.2009, 13:42

Цитата(Lyanna @ 2.5.2009, 9:17) *
А у девочек получается подтянуть англиский, когда дома все на русском разговаривают?


Ну, во первых, я не говорила что мы говорим дома по русски, а во вторых, если бы я искала русскоговорящую опер, то факт того что сама говорю по русски я бы не скрывала. А там уже - девочке решать.

Автор: dolly 2.5.2009, 15:22

Цитата(Laura @ 1.5.2009, 16:50) *
А я хоть и сейчас уже могу взять Au Pair по всем параметрам, но ни за что не возьму!!! Сама знаю, что это, знаю, как мы работаем.... Поэтому не хо-чу!!!....

я еще недавно думала наняла ли бы я своему ребенку няню...пришла к выводу что наняла бы только в самом крайнем случае, так как я считаю все равно какой бы человек порядочный и хорошый не был он не будет любить детей так как мать, чужые дети есть чужые дети, но все же думаю что главными критериями были бы именно любовь к детям, тоесть никто не говорит о какой то чрезвычайной любви а то как чужой человек может просто лиубит детей, когда ему или ей интересно играть с ними, когда ему или ей весело и работа в обсчем не в тягост а наоборот приносит удовольствие. вот ето были бы главные параметры, а пунктуальность, трудолюбие, ит.д. тоже немаловажны но у меня они не на первом месте.

Автор: Feyona 2.5.2009, 15:29

Dolly, согласна. Ещё недавно, до того как узнала о программе au pair всегда думала что буду сама со своими детьми, никаких нянь, разве что бабушка. Но поняла что в США такое не всегда возможно. У нас можно оставлять ребёнка одного дома, меня мама трёхлетнюю оставляла одну дома потому что нужно идти на работу, а меня не с кем летом было оставить (такое не всегда было). Моя подружка пятилетнюю дочку оставляет одну дома, потому что у той конъюктивит, а подружке нужно быть на работе, Кристинка сама себе может и салат сделать, и в микроволновке картошку разогреть. Были бы законы как в США, тогда пришлось бы няню нанимать.
Хотя лично своим деткам хотелось бы отдавать тепло по максимуму, никакая хорошая няня не заменит маму и папу.

Автор: Laura 2.5.2009, 18:38

Цитата(Feyona @ 2.5.2009, 9:29) *
Хотя лично своим деткам хотелось бы отдавать тепло по максимуму, никакая хорошая няня не заменит маму и папу.


Это само собой! Я лично просто не понимаю этих американских родителей, которые сами не хотят заниматься собственными детьми, а скидывают их на нянь..... Особенно мамы, которые итак не работают, сидят дома, а у детей всё равно есть Au Pair/няня.... Нафига тогда нужно было их рожать?? Чтоб скинуть на чужого человека??....

Автор: Feyona 2.5.2009, 19:25

Цитата(Laura @ 2.5.2009, 19:38) *
Это само собой! Я лично просто не понимаю этих американских родителей, которые сами не хотят заниматься собственными детьми, а скидывают их на нянь..... Особенно мамы, которые итак не работают, сидят дома, а у детей всё равно есть Au Pair/няня.... Нафига тогда нужно было их рожать?? Чтоб скинуть на чужого человека??....

Ну мне лично хотелось бы облегчить себе быт, это раз. Когда деток двое, то они очень неплохо играют сами, главное чтобы детска была безопасной + присмотр, пока дети лазают по полу, а манежик вобще хорошая штука, играются себе и не боишься что они могут пораниться. Всё время с детьми проводить, то вобще сдохнуть можно, вернее зачахнуть. Я считаю что дети это очень важное в жизни, главное, можно сказать, но нельзя полностью в них растворяться, так и себя недолго потерять (что случилось с моей подругой например). Я за помощь няни если мама не работает и имеет несколько детей, но не за то чтобы свалить детей полностью на няню и не участвовать самой в их жизни и развитии a_tccc00.gif.

Автор: dolly 2.5.2009, 19:30

Цитата(Laura @ 2.5.2009, 10:38) *
Это само собой! Я лично просто не понимаю этих американских родителей, которые сами не хотят заниматься собственными детьми, а скидывают их на нянь..... Особенно мамы, которые итак не работают, сидят дома, а у детей всё равно есть Au Pair/няня.... Нафига тогда нужно было их рожать?? Чтоб скинуть на чужого человека??....

вот вам наглядный пример: как раз про семью в которой я сейчас работаю, мама не работает, я на фул тайме, самое обидное ето когда она начинает жаловатся как она устала, все что она делает ето утром отправляет детей в школу, когда я на рабочем месте она детьми не занимается, да и вообще ничем не занимается не убирает, не готовит, зато устает от телефонных разговоров и встреч с подружками
P.S помойму нам пора смыватся в другую темку a_tccc00.gif

Автор: Lyanna 2.5.2009, 19:32

Цитата(Anastasiia @ 2.5.2009, 13:37) *
абсолютно согласна!!! Lyanna, a где конктретно ты будешь жить? хочу по карте посмотреть, как далеко от моего места)))
мои хосты живут в New Windsor, NY. Мне ещё предстоит поход в посольство...

Katonah, я смотрела по карте, там вроде бы всё близко ugu00000.gif в течении часа, только в разные стороны ledi0000.gif

Автор: Laura 2.5.2009, 19:55

Цитата(dolly @ 2.5.2009, 13:30) *
вот вам наглядный пример: как раз про семью в которой я сейчас работаю, мама не работает, я на фул тайме, самое обидное ето когда она начинает жаловатся как она устала, все что она делает ето утром отправляет детей в школу, когда я на рабочем месте она детьми не занимается, да и вообще ничем не занимается не убирает, не готовит, зато устает от телефонных разговоров и встреч с подружками
P.S помойму нам пора смыватся в другую темку a_tccc00.gif


У меня тоже такая семья была, еще и при том, что дети уже были достаточно взрослые (11 и 12 лет). Мама не работала вообще, а я - фулл тайм... И мама тоже уставала от ежедневного плевания в потолок и разговоров с подружками по телефону (так как по дому тоже, естественно, она вообще ничего не делала)..

Автор: Laura 2.5.2009, 20:05

Цитата(Feyona @ 2.5.2009, 13:25) *
Ну мне лично хотелось бы облегчить себе быт, это раз. Когда деток двое, то они очень неплохо играют сами, главное чтобы детска была безопасной + присмотр, пока дети лазают по полу, а манежик вобще хорошая штука, играются себе и не боишься что они могут пораниться. Всё время с детьми проводить, то вобще сдохнуть можно, вернее зачахнуть. Я считаю что дети это очень важное в жизни, главное, можно сказать, но нельзя полностью в них растворяться, так и себя недолго потерять (что случилось с моей подругой например). Я за помощь няни если мама не работает и имеет несколько детей, но не за то чтобы свалить детей полностью на няню и не участвовать самой в их жизни и развитии a_tccc00.gif.


Юль, я не говорила, целиком и полностью проводить время с детьми и зачахнуть!.. Зачем такие крайности?!... Всё хорошо в меру! Я имела ввиду вообще в целом, когда мама не работает и детьми тоже вообще не занимается!!! Зачем она тогда их рожала?.. Получается, они ей не нужны...
Я, например, хоть и полностью отдаю себя ребенку, но и никак "не теряю себя", и успеваю и с подружками на кофе сходить отвлечься "от быта", и с половиной всех Au Pairs в Америке поговорить, и по магазинам сходить, и на природу... и, не всё, но многое из этого делаю вместе с ребенком - и мне разнообразие, и ему exploring the world around... И совершенно я в нем не растворяюсь...
Просто всего нужно в меру! Если родители работают, я могу понять, что они устают после работы... Но если после работы просто отдыхать, а детьми занимается няня, получается родители видят собственных детей только на выходных... Я считаю, это уже не родители тогда, и дети им нужны только для "галочки". Мой муж как бы сильно не уставал после работы, но с ребенком хотя бы часик-два проводит по вечерам...хотя бы элементарно потому, что за весь день он по нему соскучивается...
А если кто-то из родителей вообще полностью дома, тогда я не понимаю скидывания детей на няню....
имхо.

Автор: Feyona 2.5.2009, 20:23

Цитата(Laura @ 2.5.2009, 21:05) *
Юль, я не говорила, целиком и полностью проводить время с детьми и зачахнуть!.. Зачем такие крайности?!...

Я же не имела ввиду тебя.
Имхо, с тремя детьми дома няня очень полезна. Я сама хочу троих детей, но помощь по дому и иногда с детьми, мне бы очень не помешала в будущем. Как оно будет на самом деле неизвестно, на Украине с одним ребёнком я вполне смогу справиться сама, не я первая, не я последняя. Троих у нас я вряд ли смогу себе позволить a_boy_xn.gif, но если бы здесь завела трое, то только при нормальных финансах, чтобы помимо расходов на семью, хватало денег на наём людей которые помогут справиться с детским садом хоть иногда a_tccc00.gif

Автор: nurka 3.5.2009, 4:26

Цитата(Laura @ 1.5.2009, 20:50) *
А я хоть и сейчас уже могу взять Au Pair по всем параметрам, но ни за что не возьму!!! Сама знаю, что это, знаю, как мы работаем.... Поэтому не хо-чу!!!....


не бери русскую или украинку, вот и все. :) (где тут смайлик уклоняющийся от помидоров?)

Цитата(dolly @ 2.5.2009, 11:22) *
я еще недавно думала наняла ли бы я своему ребенку няню...пришла к выводу что наняла бы только в самом крайнем случае, так как я считаю все равно какой бы человек порядочный и хорошый не был он не будет любить детей так как мать


моя первая ау паир именно так любила (и любит!) моих детей, как мать... такие бывают, но наверное чаще в других культурах, более любвеобильных к детям...
Именно благодаря ей я верю в программу, иначе после ужасного опыта этого года я бы наверное ее бросила.
Кстати у моей первой хорошей о пэр большинство друзей-опер были такими же классными.
А вот у моей последней о пэр которую агентство отправило досрочно домой, с друзьями были проблемы, потому что как только она находила себе близкую подружку, та отправлялась в рематч.. .хммм...

Цитата(Laura @ 2.5.2009, 14:38) *
Это само собой! Я лично просто не понимаю этих американских родителей, которые сами не хотят заниматься собственными детьми, а скидывают их на нянь..... Особенно мамы, которые итак не работают, сидят дома, а у детей всё равно есть Au Pair/няня.... Нафига тогда нужно было их рожать?? Чтоб скинуть на чужого человека??....


Если есть хорошее образование и хорошая профессия, то сидеть дома просто нельзя себе позволить в материальном плане... это если муж не миллионер.


Автор: Laura 3.5.2009, 6:24

Цитата(nurka @ 2.5.2009, 22:26) *
Если есть хорошее образование и хорошая профессия, то сидеть дома просто нельзя себе позволить в материальном плане... это если муж не миллионер.


Так я ж не говорила о тех, у которых хорошая профессия.
Я писала, что "Я лично просто не понимаю этих американских родителей, которые сами не хотят заниматься собственными детьми, а скидывают их на нянь..... Особенно мамы, которые итак не работают, сидят дома, а у детей всё равно есть Au Pair/няня", то есть те мамы, которые в любом случае сидят дома, а для детей всё равно нанимают нянь.....

Автор: dolly 3.5.2009, 6:52

Цитата(nurka @ 2.5.2009, 20:26) *
А вот у моей последней о пэр которую агентство отправило досрочно домой, с друзьями были проблемы, потому что как только она находила себе близкую подружку, та отправлялась в рематч.. .хммм...

Nurka, а что у вас произошло с етой девочкой?

Автор: [КаШаТиНкА] 3.5.2009, 8:16

наверно в загул уходила)

Автор: nurka 3.5.2009, 13:22

Цитата(dolly @ 3.5.2009, 2:52) *
Nurka, а что у вас произошло с етой девочкой?


честно говоря, мне не хочется выливать всю грязь. Но коротко, она сказала мне что задерживается в отпуске из-за болезни (сверхсрочном кстати, ей надо было уехать домой по делам когда уже две недели отпуска были выбраны,и я ее отпустила на полторы недели ), а на самом деле вернулась вовремя и неделю прожила у местного бойфренда. Причем и LCC она тоже наврала о дате возвращения, но по-другому.

Автор: nurka 3.5.2009, 13:26

Цитата(Laura @ 3.5.2009, 2:24) *
Так я ж не говорила о тех, у которых хорошая профессия.
Я писала, что "Я лично просто не понимаю этих американских родителей, которые сами не хотят заниматься собственными детьми, а скидывают их на нянь..... Особенно мамы, которые итак не работают, сидят дома, а у детей всё равно есть Au Pair/няня", то есть те мамы, которые в любом случае сидят дома, а для детей всё равно нанимают нянь.....


Как здесь выражаются, я бы дала им "benefit of the doubt ". Может у мамы со здоровьем начались проблемы, или депрессия (что тоже проблема со здоровьем), или двойня-тройня.... В России/Украине есть бабушки обычно на помощь которых можно рассчитывать, здесь как правило нет....

Автор: Feyona 3.5.2009, 14:46

Цитата(nurka @ 3.5.2009, 5:26) *
(где тут смайлик уклоняющийся от помидоров?)


Цитата(nurka @ 3.5.2009, 14:22) *
а на самом деле вернулась вовремя и неделю прожила у местного бойфренда. Причем и LCC она тоже наврала о дате возвращения, но по-другому.

Тьху блин a_ob_ste.gif. Это же сколько мозгов нужно иметь чтобы учудить такое .

Автор: Anastasiia 3.5.2009, 15:52

Цитата(Feyona @ 3.5.2009, 14:46) *


Это же сколько мозгов нужно иметь чтобы учудить такое .

нисколько a_devo4k.gif

Автор: Lenka 3.5.2009, 21:00

а я б взяла себе aupair, если б у меня было как мин 3 детей...но только при условии, что у нее уже имеется опыт "работы" aupair, что б я могла связаться с предыдущей семьей и все подробненько узнать i_spitef.gif

Автор: Lyanna 3.5.2009, 21:13

Цитата(mushka @ 2.5.2009, 21:53) *
Да, всё правда, я согласна. Но это открытый форум, кто угодно может писать своё мнение.

Мы ушли от темы обсуждения! и всё же можете ответить, как семья, принимающая Au-Pair - Даёт ли Вам эта программа какие то преимущества? Это просто личный интерес!

Автор: ~ Milagra ~ 3.5.2009, 21:29

а я бы не взяла.

Автор: Feyona 3.5.2009, 21:34

Я бы скорей всего не взяла au pair потому что это молоденькие девочки, а я дико ревнивая. Разве что стаааааарую няню icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 3.5.2009, 22:23

а как на счет молоденького мальчика опера?))))))

Автор: Feyona 3.5.2009, 22:31

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.5.2009, 23:23) *
а как на счет молоденького мальчика опера?))))))

А lighthouse work он точно будет нормально делать? А приготовить малым еду? Еда в моём понимании здорового питания это не снэки или суп из пакетика. И у меня в планах девочки))). Не, не представляю что должно произойти чтобы я взяла парня-опера a_pesnya.gif

Автор: Old Navy 3.5.2009, 22:53

Цитата(Feyona @ 3.5.2009, 23:31) *
А lighthouse work он точно будет нормально делать? А приготовить малым еду? Еда в моём понимании здорового питания это не снэки или суп из пакетика. И у меня в планах девочки))). Не, не представляю что должно произойти чтобы я взяла парня-опера a_pesnya.gif


Та ладно тебе... a_pesnya.gif
Я умею делать пиццу, салаты и приятно))))) что еще нужно??? :)))

Автор: Feyona 3.5.2009, 22:57

Цитата(Old Navy @ 3.5.2009, 23:53) *
Та ладно тебе... a_pesnya.gif
Я умею делать пиццу, салаты и приятно))))) что еще нужно??? :)))

Нэви, беру тебя на заметку если родятся мальчики icon_big.gif.

Автор: Laura 3.5.2009, 22:58

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.5.2009, 15:29) *
а я бы не взяла.


Вот. Есть у меня собратья... В смысле, со-сёстры muxaxa00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 3.5.2009, 23:02

ну да, сами через это прошли, все понимаем))))

Автор: Old Navy 3.5.2009, 23:04

Цитата(Lyanna @ 3.5.2009, 22:13) *
Мы ушли от темы обсуждения! и всё же можете ответить, как семья, принимающая Au-Pair - Даёт ли Вам эта программа какие то преимущества? Это просто личный интерес!


На мой взгляд, для семьи программа au-pair это экономия + возможность иметь помощь "под рукой", ты живешь с ними ,а не приходишь на 5-6 часов в день днем... Если говорить не о финансовых и материальных выгодах, то ребенку несомненно будет проще расти вместе с иностранными au-pair, то есть с детства приучаться к тому, что он живет в многонациональном и багато-культурном обществе... + у ребенка всегда есть старшая сестра, да, может хосты и не всегда расценивают au-pair как члена семьи, но маленькие дети уж точно привыкают к au-pair, как к родной....

Автор: Irene_ 3.5.2009, 23:13

ИМХО aupair действительно оправдано если это какой-нибудь культурный обмен и когда aupair может чему-то необычному интересному научить\ если aupair владеет языком,который учит ребенок и т.д....иначе логичнее оставлять ребенка родителям\ нанимать няньку и т.д.
Еще не понимаю зачем людям, у которых один или два ребенка aupair: больше расходов,чем пользы,(хотя в семью с 3 детьми я бы не рисковала ехать))...Не мне судить,канеш)
Если их больше, то тем более не понимаю зачем заводить детей, если ними не занимаються...
З.Ы. Мое мнение основанное только на рассказах и историях из форума))
З.З.Ы. Не могу даж сформировать свое мнение тк в роли мамы себя не представляю...Могу еще подумать лет...7-10)))

Автор: Feyona 3.5.2009, 23:25

Цитата(Irene_ @ 4.5.2009, 0:13) *
ИМХО aupair действительно оправдано если это какой-нибудь культурный обмен и когда aupair может чему-то необычному интересному научить\ если aupair владеет языком,который учит ребенок и т.д....иначе логичнее оставлять ребенка родителям\ нанимать няньку и т.д.
Еще не понимаю зачем людям, у которых один или два ребенка aupair: больше расходов,чем пользы,(хотя в семью с 3 детьми я бы не рисковала ехать))...Не мне судить,канеш)

Если мама в США работает и собирается продвигаться по карьерной лестнице, ей не должно ничего мешать. Даже один ребёнок будет отнимать время: его нужно собрать в школу, отвезти, забрать, отвезти в какие-то секции, если он занимается чем-то дополнительно и до 12 лет по американским законам, ребёнка нельзя оставлять одного без присмотра родителей дома. Выход - няня. Где-то здесь mushka расписывала свой график дня по которому ясно видно что физически она не успевала бы заниматься сама ребёнком.
Это у нас на Украине многие могут сачковать: "У меня сопли у ребёнка, утренник, понос, золотуха, день рожденья, ВОТ ЗАВЕДЁШЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, ТОГДА ПОЙМЁШЬ!". Думаю что в США нет такого что мамочки уходят в 16-17 часов с работы, а те кто не успел обзавестись детьми, делают их работу до 20 часов.

Автор: Irene_ 3.5.2009, 23:37

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 0:25) *
Если мама в США работает и собирается продвигаться по карьерной лестнице, ей не должно ничего мешать. Даже один ребёнок будет отнимать время: его нужно собрать в школу, отвезти, забрать, отвезти в какие-то секции, если он занимается чем-то дополнительно и до 12 лет по американским законам, ребёнка нельзя оставлять одного без присмотра родителей дома.


Как это мешать? icon_sur.gif Зачем тогда ребенок?
Не говорю, что нужно выбирать между, но имхо, нужно как-то совмещать.
Я верю, что иногда и поесть и поспать бывает некогда, но когда же тогда родить? icon_big.gif Можна, конечно, в екстренном темпе каком-то)))

Автор: Laura 3.5.2009, 23:40

Цитата(Old Navy @ 3.5.2009, 17:04) *
На мой взгляд, для семьи программа au-pair это экономия + возможность иметь помощь "под рукой", ты живешь с ними ,а не приходишь на 5-6 часов в день днем...


То, что и я написала!

ЗЫ. Мне иногда кажется, что мои посты невидимые......

Автор: Feyona 3.5.2009, 23:45

Цитата(Irene_ @ 4.5.2009, 0:37) *
Как это мешать? icon_sur.gif Зачем тогда ребенок?
Не говорю, что нужно выбирать между, но имхо, нужно как-то совмещать.
Я верю, что иногда и поесть и поспать бывает некогда, но когда же тогда родить? icon_big.gif Можна, конечно, в екстренном темпе каком-то)))

Это у нас на Украине можно совмещать легко и постоянно отпрашиваться на всевозможные мероприятия. У нас законы гибкие, можно ребёнка 5 лет и самого дома оставить. У нас можно убегать каждый раз с работы на час-два раньше, потому что "у меня ребёнок".

Автор: Laura 3.5.2009, 23:46

Цитата(Irene_ @ 3.5.2009, 17:37) *
Как это мешать? icon_sur.gif Зачем тогда ребенок?


Вот, вот и еще раз вот - то, что я уже несколько раз писала!!! Если мама такая бизнес вумен, что у нее нет времени на собственного ребенка - нефиг тогда его заводить......

Автор: Laura 3.5.2009, 23:48

Цитата(Feyona @ 3.5.2009, 17:45) *
У нас можно убегать каждый раз с работы на час-два раньше, потому что "у меня ребёнок".


Не хочу ничего плохого наговаривать на американскую систему, но у меня здесь тоже ооочень много знакомых, которые периодически уходят с работы раньше именно потому что "у них ребенок".....

Автор: nurka 3.5.2009, 23:48

Цитата(Irene_ @ 3.5.2009, 19:13) *
Еще не понимаю зачем людям, у которых один или два ребенка aupair: больше расходов,чем пользы,(хотя в семью с 3 детьми я бы не рисковала ехать))...Не мне судить,канеш)


Nyan'ka dorozhe i chashhe huzhe. Kogda uzhe dva doshkol'nika, sadik dorozhe uzhe chem au pair, a s odnim rebenkom (sovsem male'nkim) primerno ravnocenno.

U menya byli nyan'ki do togo kak ya stala host mom. Moya samaya hudshaya au pair byla luchshe treh samyh hudshih nyanek, i au pair menyat' legche cherez agenstvo esli ne soshlis'... a nyan'ka mozhet skazat' tebe v pyatnicu chto s ponedel'nika ne vyhodit.... a_vot_de.gif

Автор: Irene_ 3.5.2009, 23:54

Вспомнила одну передачу об америк. няньке.Она деток избивала просто..Это вообще ббррр...

Автор: Anastasiia 4.5.2009, 0:02

Цитата(Old Navy @ 3.5.2009, 22:53) *
Та ладно тебе... a_pesnya.gif
Я умею делать пиццу, салаты и приятно))))) что еще нужно??? :)))

Юля, я бы согласилась, точно тебе говорю)))

Автор: Old Navy 4.5.2009, 0:42

Цитата(Laura @ 4.5.2009, 0:40) *
То, что и я написала!

ЗЫ. Мне иногда кажется, что мои посты невидимые......


:))) Сорри... я думал, что перед тем как задавать вопрос Lyanna прочитала тему... :))))

Автор: Laura 4.5.2009, 0:58

Цитата(Old Navy @ 3.5.2009, 18:42) *
:))) Сорри... я думал, что перед тем как задавать вопрос Lyanna прочитала тему... :))))


Ну, Нэви, ты то чего извиняешься... Скромный ты наш icon_big.gif
Ты то понятно, читаешь всё!!!!
Я ж пост для Lyanna и написала! А твою цитату в пример привела.....

Автор: Lyanna 4.5.2009, 9:19

Цитата(Old Navy @ 3.5.2009, 23:42) *
:))) Сорри... я думал, что перед тем как задавать вопрос Lyanna прочитала тему... :))))

Я то прочитала тему, но мне мало оказалось -)))))))

А если честно, я ждала ответа от русских хостов rolleyes.gif

Автор: Lenka 4.5.2009, 9:45

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.5.2009, 0:02) *
ну да, сами через это прошли, все понимаем))))

я тоже через ето все прошла, но тем не менее... ledi0000.gif

Автор: mushka 4.5.2009, 12:45

Цитата(Lyanna @ 3.5.2009, 21:13) *
Мы ушли от темы обсуждения! и всё же можете ответить, как семья, принимающая Au-Pair - Даёт ли Вам эта программа какие то преимущества? Это просто личный интерес!


Естественно даёт. Иначе бы люди этой программой не пользовались. Но расписываться по этому поводу не хочется, а то тут и так уже сказали что я своими детьми не занимаюсь.

Автор: nurka 4.5.2009, 12:49

Цитата(Lenka @ 4.5.2009, 5:45) *
я тоже через ето все прошла, но тем не менее... ledi0000.gif


Правильно. Я думаю каждый судит по себе. Если им стыдновато за некоторые аскпекты своей работы, они не будут брать себе ау паир. А если человек работал нормально и по человечески относился к детям и хостом, то знает что хорошая ау паир это не миф и это возможно...

Читая здесь ответы, я автоматически сужу о том какими о пэр были или будут девочки... Те кто себе такую не возьмут не очень то любили и заботились о хост детях, а те кто возьмут - любят детей и вложат в это душу. Отличный литмус тест.

Автор: ~ Milagra ~ 4.5.2009, 13:00

о нет, мне не стыдновато за все аспекты моей работы!!
ребенка как обожала, так и обожаю, и экс хосты у меня лучшие друзья, с которыми мы видимся раз в две недели примерно.
А не согласилась бы в будущем на опер по двум простым причинам:
- в моем доме не будет молоденькой чужой девочки
- своего ребенка воспитывать буду сама, с помощью родственников. А аж потом карьера.

Автор: Lenka 4.5.2009, 13:40

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.5.2009, 14:00) *
- своего ребенка воспитывать буду сама, с помощью родственников. А аж потом карьера.

ну если один ребенок, то я б тоже сама воспитывала, а если трое? и бабушка с дедушкой живут в 6 часах езды на машине... a_pesnya.gif

Автор: Irene_ 4.5.2009, 13:52

Зачем что б детей кто-то воспитывал?! Я не знаю как оно,конечно, но думаю, что если люди заводят ребенка, то воспитанием его сами хотят заниматься... А ау-паир только помощь\поддержка и пр...эти люди не должны воспитывать ребенка...так же как дедушки\бабушки, которые обычно безумно любят внуков, но слишком их балуют, имхо...
Не видела ни одного адекватного человека, воспитанного бабушками и дедушками - все очень эгоистичные и ленивые люди...бывают,конечно,исключения)) icon_big.gif

Автор: Irene_ 4.5.2009, 13:54

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.5.2009, 14:00) *
- в моем доме не будет молоденькой чужой девочки



Что-то с хостом было? i_spitef.gif icon_big.gif

Автор: Feyona 4.5.2009, 15:55

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.5.2009, 14:00) *
А не согласилась бы в будущем на опер по двум простым причинам:
- в моем доме не будет молоденькой чужой девочки

То же что и я говорила. Вобще смотря на сколько молоденькой (красивую точно не взяла бы домой))), будет ли у неё опыт общения с детьми и не хотела бы девочку младше 23 лет.
Цитата(~ Milagra ~ @ 4.5.2009, 14:00) *
- своего ребенка воспитывать буду сама, с помощью родственников. А аж потом карьера.

Для меня сначала работа, потом ребёнок. А после рождения желательно не больше чем через год вернуться обратно на работу. Дети детьми, но как правило ещё не было такого ребёнка который сказал "спасибо" за то что мама отказалась от нормальной жизни, посвятив себя полностью воспитанию. А как правило, очень тяжело вернуться на работу после долгого сидения с детьми.

Автор: Anastasiia 4.5.2009, 15:59

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 15:55) *
Дети детьми, но как правило ещё не было такого ребёнка который сказал "спасибо" за то что мама отказалась от нормальной жизни, посвятив себя полностью воспитанию. А как правило, очень тяжело вернуться на работу после долгого сидения с детьми.

100%! за то, что ты сидела с детьми, тебе никто спасибо не скажет, и после длительного "отдыха" ещё придётся доказать свою проф пригодность...

Автор: ~ Milagra ~ 4.5.2009, 16:17

Цитата(Irene_ @ 4.5.2009, 3:54) *
Что-то с хостом было? i_spitef.gif icon_big.gif

боже упаси, нет))))))

просто ревнивая я

Автор: ~ Milagra ~ 4.5.2009, 16:24

Допустим, как себе представляю ситуацию с ребенком:

- первый ребенок - до годика полутора- двух побыть с ним, потом отдать в садик и выйти на работу.
- второй ребенок - так же.

Исключение: двойня)) тогда помощь нужна, - взрослой женщины.
Исключение: второй ребенок рождается в 1-3 год после первого))

* садики на целый день есть
** что это за садики я видела (говорю про свою местность) и ребенка своего туда бы отдала совершенно спокойно
*** например, мой бф со мной полностью согласен

Автор: Feyona 4.5.2009, 16:30

А если два ребёнка в садик отправлять? Это в два раза больше денег, тогда au pair намного более доступный вариант.
Но до годика я сама хотела бы побыть с ребёнком. Это важно.

Автор: Lyanna 4.5.2009, 16:51

Тогда вопрос к агенству, почему в Украине до сих пор нет Au-Pair? есть няньки и нет программы?

Автор: Old Navy 4.5.2009, 16:58

Цитата(Lyanna @ 4.5.2009, 17:51) *
Тогда вопрос к агенству, почему в Украине до сих пор нет Au-Pair? есть няньки и нет программы?


А почему нет опер в индии?? Или пакистане? Наверное потому, что немка, или американка не захочет туда ехать. Есть страны, которые принимают опер, есть страны которые отправляют опер. Есть те, которые и отправляют и принимают, как например Германия.

Автор: khalina 4.5.2009, 17:00

Цитата(Lyanna @ 4.5.2009, 18:51) *
Тогда вопрос к агенству, почему в Украине до сих пор нет Au-Pair? есть няньки и нет программы?


Извини конечно, но кто поедет в Украину? Ведь в США, Германию, Францию и т.д. едут, чтоб язык учить. А кто из иностранцев учит украинский?

P.S. почти одновременно с Нэви печатала и одно и то же получилось

Автор: ~ Milagra ~ 4.5.2009, 17:05

мои экс хосты за садик платят штуку в месяц, и садик при Стенфордском универе.
2 тыс в месяц, думаю, на садик выделить можно за 2 детей
типа программа обходится дешевле))

Автор: olyaf 4.5.2009, 17:27

Цитата(khalina @ 4.5.2009, 17:00) *
Извини конечно, но кто поедет в Украину? Ведь в США, Германию, Францию и т.д. едут, чтоб язык учить. А кто из иностранцев учит украинский?

P.S. почти одновременно с Нэви печатала и одно и то же получилось

Я встречала несколько студенток по обмену в Киеве в прошлом году.Девочки были из Польши, жаловались,что мало платят и нет свободного времени.Собирались ехать домой.

Автор: khalina 4.5.2009, 17:40

Цитата(olyaf @ 4.5.2009, 19:27) *
Я встречала несколько студенток по обмену в Киеве в прошлом году.Девочки были из Польши, жаловались,что мало платят и нет свободного времени.Собирались ехать домой.


Вот именно - мало платят. Да и Польша не на другом конце земли находится.

Автор: Irene_ 4.5.2009, 18:51

Цитата(Old Navy @ 4.5.2009, 17:58) *
А почему нет опер в индии?? Или пакистане? Наверное потому, что немка, или американка не захочет туда ехать. Есть страны, которые принимают опер, есть страны которые отправляют опер. Есть те, которые и отправляют и принимают, как например Германия.



Цитата(khalina @ 4.5.2009, 18:00) *
Извини конечно, но кто поедет в Украину? Ведь в США, Германию, Францию и т.д. едут, чтоб язык учить. А кто из иностранцев учит украинский?

P.S. почти одновременно с Нэви печатала и одно и то же получилось



Я встречала где-то пост девочки,которая в Украину хотела..и семью даже на каком-то сайте видела)))Посмеялась от души....)) icon_big.gif

Автор: Irene_ 4.5.2009, 19:00

Цитата(~ Milagra ~ @ 4.5.2009, 18:05) *
мои экс хосты за садик платят штуку в месяц, и садик при Стенфордском универе.
2 тыс в месяц, думаю, на садик выделить можно за 2 детей
типа программа обходится дешевле))



Кста, а во сколько хостам программа обходится? unsure.gif

Автор: khalina 4.5.2009, 19:10

Цитата(Irene_ @ 4.5.2009, 21:00) *
Кста, а во сколько хостам программа обходится? unsure.gif


Ну, они где-то 7-9 тыс платят агенству + карманные деньги (сколько там в год получается?) + 500$ на учебу + сколько они платят за еду, коммунальные услуги...

Вот, что писал один мужчина на другом сайте:

Вы УЖЕ обошлись этой семье в 7-9 тысяч долларов!!! + они вам платят $176-200 в неделю + обычно $500 на курсы + живете вы у них + питаетесь вы тоже у них. Итого считаем:

1. первоначальный взнос семья сделала за участие в программе - $7,000-9,000
2. ваша з/п из расчета $176-200 / неделю х 52 недели в году - $9,152-10,400
3. проживание (как правило выделяеться отдельная комната), грубо скажем если бы они ее сдавали кому то в зависимости от района за $250-800 / месяц х 12 мес - $3,000-9,600
4. ваше питание - как бы вы не пытались меня убедить что вы питаетесь только водой и корочкой хлеба в день, мне очень сложно в это поверить, поэтому даже по самому скромному прикинем что дополнительные продукты, которые семья покупает чтобы обеспечить и ваше питание составляет $30-100 / неделю х 52 недели в году - $1,560-5,200

Итак теперь считаем, для наглядности в столбик

$7,000-9,000
$9,152-10,400
$3,000-9,600
$1,560-5,200
-----------------
$20,712-34,200

А теперь итоговую сумму (годовую) поделим назад на 52 недели чтобы понять а во сколько это РЕАЛЬНО обходится семье вас принимающей

$398-658 / неделю
или
$1,726-2,850 / месяц

Автор: Irene_ 4.5.2009, 19:22

Цитата(khalina @ 4.5.2009, 20:10) *
Ну, они где-то 7-9 тыс платят агенству + карманные деньги (сколько там в год получается?) + 500$ на учебу + сколько они платят за еду, коммунальные услуги...

Вот, что писал один мужчина на другом сайте:

Вы УЖЕ обошлись этой семье в 7-9 тысяч долларов!!! + они вам платят $176-200 в неделю + обычно $500 на курсы + живете вы у них + питаетесь вы тоже у них. Итого считаем:

1. первоначальный взнос семья сделала за участие в программе - $7,000-9,000
2. ваша з/п из расчета $176-200 / неделю х 52 недели в году - $9,152-10,400
3. проживание (как правило выделяеться отдельная комната), грубо скажем если бы они ее сдавали кому то в зависимости от района за $250-800 / месяц х 12 мес - $3,000-9,600
4. ваше питание - как бы вы не пытались меня убедить что вы питаетесь только водой и корочкой хлеба в день, мне очень сложно в это поверить, поэтому даже по самому скромному прикинем что дополнительные продукты, которые семья покупает чтобы обеспечить и ваше питание составляет $30-100 / неделю х 52 недели в году - $1,560-5,200

Итак теперь считаем, для наглядности в столбик

$7,000-9,000
$9,152-10,400
$3,000-9,600
$1,560-5,200
-----------------
$20,712-34,200

А теперь итоговую сумму (годовую) поделим назад на 52 недели чтобы понять а во сколько это РЕАЛЬНО обходится семье вас принимающей

$398-658 / неделю
или
$1,726-2,850 / месяц



Спасибо)) Предельно точно))

Автор: Feyona 4.5.2009, 19:29

Где-то так. Только вот хост-семья точно не будет сдавать комнату кому-то за деньги. Поэтому "расходы на проживание" такие как комната это рассчёты жлоба. Так же можно теоретически рассчитать стоимость дома покомнатно и предполагать сколько денег упустили не сдав все эти комнаты. Можно ведь и няню нанять, если уж так сложно и "дорого" выделить комнату, только вряд ли няня будет сидеть в 10 вечера с ребёнком или ночью, если вдруг понадобится.
Тем более 800 долларов он хорошо так загнул цену за свои апт.

Автор: Irene_ 4.5.2009, 19:32

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 20:29) *
Где-то так. Только вот хост-семья точно не будет сдавать комнату кому-то за деньги. Поэтому "расходы на проживание" такие как комната это рассчёты жлоба. Так же можно теоретически рассчитать стоимость дома покомнатно и предполагать сколько денег упустили не сдав все эти комнаты. Можно ведь и няню нанять, если уж так сложно и "дорого" выделить комнату, только вряд ли няня будет сидеть в 10 вечера с ребёнком или ночью, если вдруг понадобится.



Я так понимаю,что из=за этого опер и берут, не так ли?)

Автор: khalina 4.5.2009, 19:37

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 21:29) *
Поэтому "расходы на проживание" такие как комната это рассчёты жлоба.


Это точно. Это писал выходец из России, решивший вступить в программу. Так все досконально просчитал и решил, что в садик отдать ребенка дешевле, видите ли еще и развивать его там будут...

Автор: Feyona 4.5.2009, 19:40

Цитата(Irene_ @ 4.5.2009, 20:32) *
Я так понимаю,что из=за этого опер и берут, не так ли?)

Вот именно что из-за этого и берут. И хосты не выделяют деньги на съём комнаты для au pair. Как такое можно считать чистыми расходами тогда? Расходами могут быть вода, электричество, еда, но не теоретические деньги за ренту.
Цитата(khalina @ 4.5.2009, 20:37) *
Это точно. Это писал выходец из России, решивший вступить в программу. Так все досконально просчитал и решил, что в садик отдать ребенка дешевле, видите ли еще и развивать его там будут...

Я догадалась. Кто ещё так может делить шкуру неубитого медведя, как не наши.

Автор: khalina 4.5.2009, 19:43

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 21:41) *
Я догадалась. Кто ещё так может делить шкуру неубитого медведя, как не наши.


а цену-то за комнату он еще и с учетом района оценивал muxaxa00.gif

Автор: nurka 4.5.2009, 19:44

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 15:29) *
Где-то так. Только вот хост-семья точно не будет сдавать комнату кому-то за деньги. Поэтому "расходы на проживание" такие как комната это рассчёты жлоба. Так же можно теоретически рассчитать стоимость дома покомнатно и предполагать сколько денег упустили не сдав все эти комнаты. Можно ведь и няню нанять, если уж так сложно и "дорого" выделить комнату, только вряд ли няня будет сидеть в 10 вечера с ребёнком или ночью, если вдруг понадобится.


Няня может работать больше чем 45 часов в неделю... И еще она может по договоренности помогать с домашней работой (уборкой, готовкой), а о пэр - нет.
И поверьте, если дети не школьного возраста и не ходят в садик, 45 часов это очень мало, их не хватает для родителя который работает. У меня работа спокойная и без овертайм, и мне нужно было МИНИМУМ 50 часов, это без вечеров и выходных, а чисто чтоб я могла ездить на работу.

Ну и в тех расчетах пропущены дополнительные расходы на страховку машинную, на починку машины после аварий в которых побывала ау паир, и на дополнительные расходы на воду, электричество и т.д. Здесь очень дорогие коммунальные услуги и разница заметна. Это по минимуму, некоторые семьи для о пэр имеют отдельную машину - это очень большая трата, там страховка, регистрация, техобслуживание, инспекция каждый год... некоторые семьи кабельное телевидение проводят в ее комнату - а тут платишь за каждую коробку дополнительно.. В общем, это был один расчет который у всех немного разный, но на самом деле набегает...

Да, многие все равно это предпочитают другим вариантам, я в их числе... но это просто, открыть глаза что труд о пэр не оплачивается "копейками", как многие тут жалуются, а стипендия - лишь небольшая часть "оплаты". Потому наверное она называется стипендией на карманные расходы, а не зарплатой.

Автор: mushka 4.5.2009, 19:47

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 19:29) *
Где-то так. Только вот хост-семья точно не будет сдавать комнату кому-то за деньги. Поэтому "расходы на проживание" такие как комната это рассчёты жлоба. Так же можно теоретически рассчитать стоимость дома покомнатно и предполагать сколько денег упустили не сдав все эти комнаты. Можно ведь и няню нанять, если уж так сложно и "дорого" выделить комнату, только вряд ли няня будет сидеть в 10 вечера с ребёнком или ночью, если вдруг понадобится.
Тем более 800 долларов он хорошо так загнул цену за свои апт.



Ошибаешься. У меня например, в подвале дома просто находится маленькая квартира с отдельным выходом на улицу (большая комната, ванна, и была кухня - но мы её сняли пока там опер живёт). Мы полностью планируем сдавать эту квартиру когда больше опер у нас не будет, и кстати за намного большие деньги чем там расписал тот мужик. Так что, для меня, это очень даже та сумма которую я включаю в подсчёт стоимости опер.

Автор: Feyona 4.5.2009, 19:54

Цитата(khalina @ 4.5.2009, 20:43) *
а цену-то за комнату он еще и с учетом района оценивал muxaxa00.gif

Интересно во сколько он свой район оценил, учитывая что жильё в suburb иногда сдаётся дешевле, судя по краглисту. По карйней мере мой друг в НЙ за комнату в двухспальных апт на Манхеттене платит 850 долларов (без коммунальных), а другой только неделю назад нашёл комнату в Бруклине за 450 (с коммунальными). Комната размером больше чем у меня зала в квартире. И по ванной можно бегать, только кухня малюсенькая.
Nurka, я возмутилась лишь рассчётами насчёт комнаты которую "могли бы сдавать, если бы не эта опер". Насчёт коммунальных я согласна, что ещё один взрослый человек в доме тоже расходует и электричество, и воду. Ну а насчёт машины (страховки), как я посмотрела, это зависит от семьи, некоторые вобще не страхуют.
Насчёт часов. Знаю девочек, которые работают до 23 часов вечера и иногда позже, потому что хосты считают часы, во время которых ребёнок спит, как время офф. Не смотря на то что на сайте au pair написано что эти часы считаются рабочими. Мне интересен вопрос, до скольки может оставаться няня? На ночь может или до позднего вечера? Если может, то какая оплата за это идёт?

Mushka, вроде речь шла о комнате у того мужчины. Я имею ввиду что комнату внутри дома кто сдавать будет? Насколько я знаю это выбор семьи где селить опер, в бэйсменте или в комнате. Если в бэйсменте есть отдельный вход, то сдавать его это хороший вариант, но не комнату внутри дома абсолютно чужому человеку, который будет есть на вашей кухне, возвращаться когда хочет.

Автор: nurka 4.5.2009, 20:00

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 15:54) *
Мне интересен вопрос, до скольки может оставаться няня?


До скольки угодно. Это на какие условия договорились вначале. Она тоже может с вами жить, и даже подниматься ночью к младенцу, говоря о крайностях. Некоторые семьи вообще селят няню в комнату к младенцу.

Цитата
На ночь может или до позднего вечера? Если может, то какая оплата за это идёт?


Оплата зависит от договоренности, опыта няни, ее статуса, рекомендаций, и места где семья живет - стоимость жизни очень отличается в разных местах Америки, и соответственно зарплаты нянь тоже зависят от местности.

Автор: mushka 4.5.2009, 20:01

Да и вот ещё Нурка расписа всякие другие расходы. Мне повезло что пока, тьфу тьфу, у нас небыло аварий с машиной. Плюс у нас нету отдельной машини для опер и опер я беру только старше 21 а лучше 25 лет. Так что страховка у нас не очень повышается когда добавляем опер туда. Но кабельное ТВ, дополнительный мобильный, комунальные расходы, и т.д. это всё есть. Да, и ещё, у меня такая же ситуациа, работа спокойная, 8:30 - 17, в основном без задержек, и мне летом тоже не будех хватать 45 часов. Мне нужно как минимум 48. И в дополнение, я не буду иметь возможность делать многие дела во время недели и придётся оставлять их на выходные, и я предпочитаю в выходные быть полностью с детьми и на париться по поводу шопинга, химчистки, починок и проверок машин, и т.д. Вот и будет сумашедшее лето - дети будут меня больше видеть в будни по вечерам, но как минимум один выходной у меня будет занят делами, да ещё и детей придётся с собой таскать, а это просто муки для них так как этих дел не любят и к тому же очень остро ощущают когда они с нами как с боку припёку (пошли забежим в химчистку и поменяем масло в машине) а когда мы полностью отданы им и не забиваем себе голову бытовухой.

Автор: khalina 4.5.2009, 20:02

Да, au pair не дешевая рабочая сила, но все же есть хостам какая-то выгода. Иначе давно бы все поуходили из программы и наняли обычных нянек. Есть хосты очень экономные, телевизор в дом не покупают, а смотрят ТВ по прожектору, но au pair все же держат.

Автор: nurka 4.5.2009, 20:05

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 15:54) *
Mushka, вроде речь шла о комнате у того мужчины. Я имею ввиду что комнату внутри дома кто сдавать будет?


Сдают. Мой муж когда еще был неженат, снимал такую комнату в доме у одного вдовца...
Особенно в теперешней экономической ситуации... И спрос есть, сдают студентам, одиноким молодым людям...
И такая семья, которая готова брать о пэр (т.е. кого не смущает другой человек в доме) - вполне может найти сьемщика.

Автор: mushka 4.5.2009, 20:06

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 19:54) *
Mushka, вроде речь шла о комнате у того мужчины. Я имею ввиду что комнату внутри дома кто сдавать будет? Насколько я знаю это выбор семьи где селить опер, в бэйсменте или в комнате. Если в бэйсменте есть отдельный вход, то сдавать его это хороший вариант, но не комнату внутри дома абсолютно чужому человеку, который будет есть на вашей кухне, возвращаться когда хочет.



Да, я так и поняла что девочки предпологали что речь шла о комнате в самом доме, но ведь мужик там не указал о какой именно комнате он говорил. Может у него такая же ситуация как и у меня с отденьным подвалом. Просто, те кто не знают об этиh отдельных квартирах в домах могут не понять почему эта сумма считаеться в стоимость опер.

Автор: Laura 4.5.2009, 20:07

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 13:54) *
Мне интересен вопрос, до скольки может оставаться няня? На ночь может или до позднего вечера? Если может, то какая оплата за это идёт?


В том-то и дело, что няня теоретически может оставаться хоть на круглые сутки для работы, но она запросто может не захотеть, и + за это всё уже нужно доплачивать и отдельно ее вызывать.
А Au Pair всегда под рукой. Пусть у нее ограничены часы, но зато зарплата фиксированная. А у няни мало того, что запрлата почасовая (!), так она еще и может не согласиться работать на те дополнительные вечера/викенды. Au Pаir не огласиться работать не может.
И потом, если помощь нужна overnight, то няне платится за это уже гоораздо больше...

Автор: mushka 4.5.2009, 20:08

Цитата(khalina @ 4.5.2009, 20:02) *
Да, au pair не дешевая рабочая сила, но все же есть хостам какая-то выгода. Иначе давно бы все поуходили из программы и наняли обычных нянек. Есть хосты очень экономные, телевизор в дом не покупают, а смотрят ТВ по прожектору, но au pair все же держат.


Некоторые прожекторы на много дороже телевизоров. Мой муж хотел прожектор и мы решили что было дорого (такой как он хотел), и у нас теперь огромный ТВ.

Как там говорят - не суди книгу по обложке, или как? уже не помню.

Автор: Laura 4.5.2009, 20:12

Цитата(mushka @ 4.5.2009, 14:01) *
Да и вот ещё Нурка расписа всякие другие расходы. Мне повезло что пока, тьфу тьфу, у нас небыло аварий с машиной. Плюс у нас нету отдельной машини для опер и опер я беру только старше 21 а лучше 25 лет. Так что страховка у нас не очень повышается когда добавляем опер туда. Но кабельное ТВ, дополнительный мобильный, комунальные расходы, и т.д. это всё есть. Да, и ещё, у меня такая же ситуациа, работа спокойная, 8:30 - 17, в основном без задержек, и мне летом тоже не будех хватать 45 часов. Мне нужно как минимум 48. И в дополнение, я не буду иметь возможность делать многие дела во время недели и придётся оставлять их на выходные, и я предпочитаю в выходные быть полностью с детьми и на париться по поводу шопинга, химчистки, починок и проверок машин, и т.д. Вот и будет сумашедшее лето - дети будут меня больше видеть в будни по вечерам, но как минимум один выходной у меня будет занят делами, да ещё и детей придётся с собой таскать, а это просто муки для них так как этих дел не любят и к тому же очень остро ощущают когда они с нами как с боку припёку (пошли забежим в химчистку и поменяем масло в машине) а когда мы полностью отданы им и не забиваем себе голову бытовухой.


Ну, вот я тогда не понимаю.... Если так всё плохо, многое не устраивает и такие огромные затраты на Au Pair, зачем вы тогда в программе???
Возьмите себе няню, на которую не будет расходов на коммунальные услуги, страховку, машину, и т.д. и + она сможет работать больше 45 часов в неделю!!!! В чем же проблема??!

Автор: nurka 4.5.2009, 20:18

Цитата(Laura @ 4.5.2009, 16:12) *
Ну, вот я тогда не понимаю.... Если так всё плохо, многое не устраивает и такие огромные затраты на Au Pair, зачем вы тогда в программе???
Возьмите себе няню, на которую не будет расходов на коммунальные услуги, страховку, машину, и т.д. и + она сможет работать больше 45 часов в неделю!!!! В чем же проблема??!


вот все ау пэир тут жалуются на мизерную плату, и что они не могут отказаться работать вечером если это входит в 45 часов... если все так не устраивает, так зачем ехать вообще?
идите работать себе на Украине, получайте больше, уходите с работы до вечера... в чем же проблема??!

Автор: mushka 4.5.2009, 20:37

Цитата(nurka @ 4.5.2009, 20:18) *
вот все ау пэир тут жалуются на мизерную плату, и что они не могут отказаться работать вечером если это входит в 45 часов... если все так не устраивает, так зачем ехать вообще?
идите работать себе на Украине, получайте больше, уходите с работы до вечера... в чем же проблема??!



Из песни слов не выкинешь. Спасибо.

Автор: Anastasiia 4.5.2009, 20:39

а я вообще не понимаю, ну и что, что вам не хватает 45 наших часов, я думаю любая согласится за дополнительные зщслуе money посидеть "сверху" несколько часов в неделю с детьми. и вам проще, что не надо детей с собой по делам брать или няню дополнительную нанимать, и ей хорошо.

Автор: Laura 4.5.2009, 20:41

Цитата(nurka @ 4.5.2009, 14:18) *
вот все ау пэир тут жалуются на мизерную плату, и что они не могут отказаться работать вечером если это входит в 45 часов... если все так не устраивает, так зачем ехать вообще?
идите работать себе на Украине, получайте больше, уходите с работы до вечера... в чем же проблема??!


Для Au Pair это возможность пожить в другой стране. Я совершенно не говорю о том, что мало платят или еще что-то...

Но вы при этом так не ответили на мой вопрос!.....

Вы жалуетесь чуть ли не на все аспекты программы, а девочки чаще всего жалуются только на то, когда семьи take advantage of them.

Автор: mushka 4.5.2009, 20:47

Цитата(Laura @ 4.5.2009, 20:41) *
Вы жалуетесь чуть ли не на все аспекты программы, а девочки чаще всего жалуются только на то, когда семьи take advantage of them.



Я лично не на начто не жалуюсь. Я просто отвечаю на вопрос о том во сколько нам эта програма обходится. И что пре всех прелестях этой програмы, она не идеальна, и имеет свои неудобства. Вот и всё.

Автор: Feyona 4.5.2009, 21:31

Цитата(mushka @ 4.5.2009, 21:47) *
Я лично не на начто не жалуюсь. Я просто отвечаю на вопрос о том во сколько нам эта програма обходится. И что пре всех прелестях этой програмы, она не идеальна, и имеет свои неудобства. Вот и всё.

Ага, неудобства в том что небесплатная. Это уже все поняли. И работает опер плохо, и страховка дорогая, и мало часов (в среднем по 9 пять дней в неделю),и машину ей давай. Кошмар просто. Это ужасно что семьи не берут деньги с опер за проживание, просто ужасно, ведь опер такое дорогое и неудобное удовольствие a_pesnya.gif.
Вобщем всё ясно.

Автор: Lyanna 4.5.2009, 21:38

Цитата(Old Navy @ 3.5.2009, 21:53) *
Та ладно тебе... a_pesnya.gif
Я умею делать пиццу, салаты и приятно))))) что еще нужно??? :)))

Ух ты a_love00.gif Оформляйся, я беру тебя icon_big.gif
Пицца a_love00.gif , салаты и приятно ugu00000.gif Больше ничего не нужно!!!!!! muxaxa00.gif

Автор: Lyanna 4.5.2009, 21:40

Цитата(mushka @ 1.5.2009, 21:39) *
Девочки, неужели это правда что хосты хотят что бы вы сидели дома на выходных? Я бы наверно с ума сошла если бы мои опер сидели дома. У меня заняло полтора месяца пока я заставила свою первую опер начать ходить на гульки. А с последней, так я ей сама подружку нашла, а то у неё все друзья была в другом месте (она была из ремеча).

ura00000.gif Руууууууууские, я бы у вас прижилась muxaxa00.gif

Автор: mushka 4.5.2009, 21:46

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 21:31) *
Ага, неудобства в том что небесплатная. Это уже все поняли. И работает опер плохо, и страховка дорогая, и мало часов (в среднем по 9 пять дней в неделю),и машину ей давай. Кошмар просто. Это ужасно что семьи не берут деньги с опер за проживание, просто ужасно, ведь опер такое дорогое и неудобное удовольствие a_pesnya.gif.
Вобщем всё ясно.



С тобой бы точно было очень дорогое и не удобное удовольствие - больше морально чем финансово.

А в общем, очень даже ничего. Не хотите знать сколько это стоит, не спрашивайте. А спрашиваете, так не обижайтесь. А то там у вас это всё так прекрасно расписывают что тут деньги на деревьях растут, а на самом деле это далеко не так. И те семьи которые берут опер имеют на это свои причины - все разные. Кому дешевле, кому просто удобней, кто это делает именно из за культурного обмена, а кто хочет девочку прислугу по рукой. Так же как и вы все едите по разным причинам. Обобщать нельзя.

Автор: mushka 4.5.2009, 21:49

Цитата(Lyanna @ 4.5.2009, 21:40) *
ura00000.gif Руууууууууские, я бы у вас прижилась muxaxa00.gif



Может не стоит, а то вот у Феоны тут очень не хорошего мнения обо мне сложилось ( а может это о всех семьях у неё такое мнение - и это ещё не побывав там, за кордоном)

Вообще наверно лучше не ехать, а то ещё работать заставят. a_pesnya.gif a_ob_ste.gif

Автор: Feyona 4.5.2009, 21:49

Цитата(mushka @ 4.5.2009, 22:46) *
С тобой бы точно было очень дорогое и не удобное удовольствие - больше морально чем финансово.

С вами точно, в принципе как и с любыми русскими (украинцами и любыми славянами) i_spitef.gif. Сколько люди не живут в США, менталитет остаётся.

Автор: mushka 4.5.2009, 21:52

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 21:49) *
С вами точно, в принципе как и с любыми русскими (украинцами и любыми славянами) i_spitef.gif.


Na 100% soglasna.

Цитата(Feyona @ 4.5.2009, 21:49) *
Сколько люди не живут в США, менталитет остаётся.


Ti snachala pozhivi v drugoj strane 20 let, a potom delaj vyvodu. OK?

Автор: Feyona 4.5.2009, 21:56

Цитата(mushka @ 4.5.2009, 22:52) *
Ti snachala pozhivi v drugoj strane 20 let, a potom delaj vyvodu. OK?

Мне хватает общения для того чтобы сделать такие выводы.
В любом случае, считаю что продолжение разговора бесполезно, ибо я останусь при своём мнении, вы - при своём.

Автор: Lyanna 4.5.2009, 22:10

Цитата(mushka @ 4.5.2009, 20:49) *
Может не стоит, а то вот у Феоны тут очень не хорошего мнения обо мне сложилось ( а может это о всех семьях у неё такое мнение - и это ещё не побывав там, за кордоном)

Вообще наверно лучше не ехать, а то ещё работать заставят. a_pesnya.gif a_ob_ste.gif

Меня не заставят icon_big.gif Я саморегулируемая личность ugu00000.gif

Автор: Виктория 4.5.2009, 22:17

не заставят работать или не заставят ехать?

Автор: nurka 4.5.2009, 22:32

Цитата(Laura @ 4.5.2009, 16:41) *
Вы жалуетесь чуть ли не на все аспекты программы, а девочки чаще всего жалуются только на то, когда семьи take advantage of them.


мы не жалуемся, мы отвечаем на вопрос заданый именно хост семьям, сколько это стоит на самом деле.. И на другой вопрос, чем отличается няня...
А нас за ответы - по носу, по носу, по носу... a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif

Автор: Lady 4.5.2009, 23:12

Цитата(nurka @ 4.5.2009, 22:32) *
мы не жалуемся, мы отвечаем на вопрос заданый именно хост семьям, сколько это стоит на самом деле.. И на другой вопрос, чем отличается няня...
А нас за ответы - по носу, по носу, по носу... a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif a_ob_ste.gif

Только не уходите, пожалуйста, лично мне очень интересно.
Как я уже сказала, я бы о пер взяла. И мне кажется, моего опыта общения с о-перами хватило бы, чтобы выбрать хорошую девочку/мальчика для своих детей. Себя бы я в о перы не взяла hmm00000.gif . Потому что я, во-первых, недостаточно хорошо вожу, а во-вторых, недостаточно tough. Для меня идеальный о пер- это моя лучшая подруга, которая следила за 5-ю детьми, просыпалась в 5 утра, ехала в джим, потом готовила всем завтрак, сидела с детьми (проводя с ними время так, чтоб для них это было интересно и познавательно), а когда вечером приезжала ее хост-мам, подруга ехала в коллежд, где она училась фул-тайм. У нее никогда не было полного уик-энда офф, но она никогда на это не жаловалась. Она одна с детьми поехала в Диснейлэнд, причем, двум младшим было 2 и 3 года. Она отучила 7-ми летнего ребенка писаться, после того, как хосты водили его к психиатру, который ничем помочь не мог. Продолжать не буду.

Автор: Irene_ 4.5.2009, 23:23

Цитата(Lady @ 5.5.2009, 0:12) *
Только не уходите, пожалуйста, лично мне очень интересно.


Согласна. ugu00000.gif Полезно взглянуть на ситуацию с другой стороны. Интересно, есть ли еще люди, которые в программе учавствуют ради программы, а не из-за того, что кто-то едет искать спонсоров, а кто-то домработниц? i_cry000.gif

Автор: Lady 4.5.2009, 23:33

Цитата(Irene_ @ 4.5.2009, 23:23) *
Интересно, есть ли еще люди, которые в программе учавствуют ради программы, а не из-за того, что кто-то едет искать спонсоров, а кто-то домработниц? i_cry000.gif

Я так ездила 2 года назад. Планировала именно на год, подтянуть английский, посмотреть страну и набраться опыта, как психолог.

Автор: ~Alizee~ 5.5.2009, 0:34

не знаю, я сюда ехала, и искала семью, чтобы была именно американская, потому что ехала для того, чтобы подучить английский, узнать поближе их традиции и тд.
А русская семья....ну, не то , ну блин, НЕ ТО. Хоть я и много времени провожу времени вне дома...но мне нравится приходить домой и ПРОДОЛЖАТЬ общаться на английском.

Автор: nurka 5.5.2009, 5:37

Цитата(Irene_ @ 4.5.2009, 19:23) *
Согласна. ugu00000.gif Полезно взглянуть на ситуацию с другой стороны. Интересно, есть ли еще люди, которые в программе учавствуют ради программы, а не из-за того, что кто-то едет искать спонсоров, а кто-то домработниц? i_cry000.gif


У нас домработница дома Я. Моя прошлая о пэр тарелку за ребенком часто не мыла, я приходила домой и мыла за ней.



Автор: nurka 5.5.2009, 5:40

Цитата(~Alizee~ @ 4.5.2009, 20:34) *
не знаю, я сюда ехала, и искала семью, чтобы была именно американская, потому что ехала для того, чтобы подучить английский, узнать поближе их традиции и тд.
А русская семья....ну, не то , ну блин, НЕ ТО. Хоть я и много времени провожу времени вне дома...но мне нравится приходить домой и ПРОДОЛЖАТЬ общаться на английском.


Ну так никто не предлагает ехать в русскую семью. Я сама предпочитаю о пэр из нерусскоговорящих стран. Но помимо всего прочего в семье я говорю на английском (муж нерусскоговорящий)

Автор: nurka 5.5.2009, 5:43

Цитата(Lady @ 4.5.2009, 19:12) *
Только не уходите, пожалуйста, лично мне очень интересно.


Не волнуйся, я не обидчивая, уйду только когда мне надоест.
Меня уже банили (временно), и личку отобрали,а я все еще тут, прям как репей какой то. i_vv0000.gif icon_big.gif

Вас не банили, а ставили на премодарацию. А личные сообщения не работали у всех.

Автор: gilana 5.5.2009, 10:36

Цитата(nurka @ 5.5.2009, 5:43) *
Не волнуйся, я не обидчивая, уйду только когда мне надоест.
Меня уже банили (временно), и личку отобрали,а я все еще тут, прям как репей какой то. i_vv0000.gif icon_big.gif

Вас не банили, а ставили на премодарацию. А личные сообщения не работали у всех.


На самом деле, моё мнение, большинство девочек, несмотря на трения, возникающие периодически, благодарны Вам с Mushka за помощь, подсказки и советы, которые безусловно оказываются полезными в течение подготовительного периода.
А то, что изменились взгляды на жизнь, суждения по многим вопросам - это ведь естественно после стольких лет жизни в другой стране. Я, например, уверена, что наряду с другими мотивами Вашего здесь (на форуме) пребывания, Вами движет желание помочь девочкам.

Автор: Irene_ 5.5.2009, 10:58

а nurka и Mushka тоже оперили в свое время?

Автор: gilana 5.5.2009, 11:14

Цитата(Irene_ @ 5.5.2009, 10:58) *
а nurka и Mushka тоже оперили в свое время?


Я не очень знакома с биографиями этих дам( простите, если неточна) из того, что здесь прочла сделала вывод, что выехали из СНГ (или СССР)в США в детском возрасте с родителями. Так что нет, не оперили.

Автор: mushka 5.5.2009, 12:59

Цитата(gilana @ 5.5.2009, 11:14) *
Я не очень знакома с биографиями этих дам( простите, если неточна) из того, что здесь прочла сделала вывод, что выехали из СНГ (или СССР)в США в детском возрасте с родителями. Так что нет, не оперили.


Da, imeno tak. Ya - Sovetskij rebyonok.

Ya kstati bi nekogda ne poshla v au pair. Ya bi ne smogla i ne viderzhala. Da i detej lyublyu tol'ko svoih sobstvenih i ochen' blizkih mne lyudej. A vot prosto tak, v obwem, detej perenoshu s napryagom. No eto skoree potomu chto moi druz'ya priderzhivayut'sya pohozhih prinicipov vospitania i ne vezhlivih izbalovanih maloletnih izvergov v moyom krugu ne nablyudaetsya.

<mozhete nachinat' obsuzhdat' moyu ne lyubov' k detyam aaa00000.gif i_rtfm00.gif >

Автор: Feyona 5.5.2009, 13:21

Я бы если не любила детей, сама бы никогда не решилась бы на программу hmm00000.gif . Это то же самое что работать на нелюбимой работе, только намного хуже, потому что в итоге пострадают дети, помимо того что можно самой мозгами двинуться от напряжения.

Автор: mushka 5.5.2009, 14:06

Цитата(Feyona @ 5.5.2009, 13:21) *
Я бы если не любила детей, сама бы никогда не решилась бы на программу hmm00000.gif . Это то же самое что работать на нелюбимой работе, только намного хуже, потому что в итоге пострадают дети, помимо того что можно самой мозгами двинуться от напряжения.


Vot i ya o tom zhe.

Автор: gilana 5.5.2009, 15:38




Цитата(mushka @ 5.5.2009, 12:59) *
Ya kstati bi nekogda ne poshla v au pair. Ya bi ne smogla i ne viderzhala. Da i detej lyublyu tol'ko svoih sobstvenih i ochen' blizkih mne lyudej. A vot prosto tak, v obwem, detej perenoshu s napryagom. No eto skoree potomu chto moi druz'ya priderzhivayut'sya pohozhih prinicipov vospitania i ne vezhlivih izbalovanih maloletnih izvergov v moyom krugu ne nablyudaetsya.

<mozhete nachinat' obsuzhdat' moyu ne lyubov' k detyam aaa00000.gif i_rtfm00.gif >


Вы можете себе позволить быть достаточно откровенной по нескольким причинам, одна из которых - Вам есть с чем сравнивать, вернее с кем. Ведь у Вас уже есть дети, и, естественно, вы любите их, собственных. Девочки такого опыта не имеют, а любовь к чужим детям, она иного "качества", скажем так. А вот когда свои появятся - сравнят, была ли любовь к чужим детям действительно любовью. Наверное и такие найдутся, которые скажут - была. Так что обсуждать Вашу "нелюбовь" не имеющим своих детей рановато.

Автор: mushka 5.5.2009, 16:37

Цитата(gilana @ 5.5.2009, 15:38) *
Вы можете себе позволить быть достаточно откровенной по нескольким причинам, одна из которых - Вам есть с чем сравнивать, вернее с кем. Ведь у Вас уже есть дети, и, естественно, вы любите их, собственных. Девочки такого опыта не имеют, а любовь к чужим детям, она иного "качества", скажем так. А вот когда свои появятся - сравнят, была ли любовь к чужим детям действительно любовью. Наверное и такие найдутся, которые скажут - была. Так что обсуждать Вашу "нелюбовь" не имеющим своих детей рановато.



Я наверно не совсем понятно изъяснилась или меня не так поняли.

Я имела в виду что даже когда было моложе и без своих детей, всё равно бы не поехалa оперить т.к. к детям некогда тягу не чувствовала. Мне захотелось своих детей только когда познакомилась со своим мужем. А до него, даже замуж не очень хотелось, а детей и подавно. И даже сейчас, имея своих, очень жданых и любимых детей, к чужим детям отношусь очень хладнокровно. Исключение составляют только дети очень близких мне людей (сестра, подруги) потому как их детей я воспринимаю практически как родных. А вот пойти куда то на детское мероприятие где полно назнакомых детей для меня муки. Посылаю мужа когда могу, ну или сама мучаюсь - но только ради своих собственных малявочек.

Автор: Виктория 5.5.2009, 18:02

интересно, но выбирая опер все хост мамы почему-то хотят, чтоб она любила чужих детей как своих собственных, при всём при том что дети частенько могут выводить из себя, а что говорить о чужих.

Автор: Laura 5.5.2009, 18:32

Цитата(gilana @ 5.5.2009, 9:38) *
....Вам есть с чем сравнивать, вернее с кем. Ведь у Вас уже есть дети, и, естественно, вы любите их, собственных. Девочки такого опыта не имеют.....


Давайте не будем обобщать... a_pesnya.gif
Мне тоже есть с чем сравнивать....

Автор: gilana 5.5.2009, 18:37

Цитата(Laura @ 5.5.2009, 18:32) *
Давайте не будем обобщать... a_pesnya.gif
Мне тоже есть с чем сравнивать....


Лаура, так ведь речь сейчас о девочках, которые в программе. А ты ж человек семейный уже, больше познавший.
Хочешь сказать, что твои чувства к собственному ребенку и чужим детям одинаковы,так не поверю, или о чём ты?

Автор: Laura 5.5.2009, 18:48

Цитата(gilana @ 5.5.2009, 12:37) *
Лаура, так ведь речь сейчас о девочках, которые в программе. А ты ж человек семейный уже, больше познавший.
Хочешь сказать, что твои чувства к собственному ребенку и чужим детям одинаковы,так не поверю, или о чём ты?


Я то и имела ввиду (<А ты ж человек семейный уже, больше познавший.>), что тоже как и хост мамы, могу сравнить, так как у меня есть свой ребенок. При чем сравнить могу в более полной мере - так как они не были Au Pair, а я была.

Автор: gilana 5.5.2009, 18:57

Цитата(Laura @ 5.5.2009, 18:48) *
Я то и имела ввиду (<А ты ж человек семейный уже, больше познавший.>), что тоже как и хост мамы, могу сравнить, так как у меня есть свой ребенок. При чем сравнить могу в более полной мере - так как они не были Au Pair, а я была.


Что-то я не уловлю причины твоего недовольства. Я писала только о том, что ЕСТЕСТВЕННО любить своих детей больше и иначе чем всех остальных. А те, кто в программе и пока не знают этого на собственном опыте, не смогут понять. Вот и всё. А как ты поняла и домыслила - не знаю. Когда ты участвовала - тоже не знала. В чем криминал?

Автор: nurka 5.5.2009, 19:22

Цитата(Виктория @ 5.5.2009, 14:02) *
интересно, но выбирая опер все хост мамы почему-то хотят, чтоб она любила чужих детей как своих собственных, при всём при том что дети частенько могут выводить из себя, а что говорить о чужих.


ne vizhu v jetom kriminala. Takie ljudi byvajut. Vpolne estestvenno rasschityvat' chto au pair sposobna na ljubov' k detyam. Mushka-to v au pairs ne stremilas'... znala svoi limitacii.

Автор: Laura 5.5.2009, 20:06

Цитата(gilana @ 5.5.2009, 12:57) *
Что-то я не уловлю причины твоего недовольства. Я писала только о том, что ЕСТЕСТВЕННО любить своих детей больше и иначе чем всех остальных. А те, кто в программе и пока не знают этого на собственном опыте, не смогут понять. Вот и всё. А как ты поняла и домыслила - не знаю. Когда ты участвовала - тоже не знала. В чем криминал?


Ничего я не домысливала, да и недовольства тоже никакого нет. Я только хотела уточнить. Просто ты до этого написала "девочки". Поэтому я думала, ты имеешь ввиду всех девочек на форуме, кто есть, был или будет Au Pair. Теперь я поняла, что ты имела ввиду current Au Pairs.

Автор: dolly 6.5.2009, 1:00

а вот я детей люблю пока не плачут..... как толко начинается плач, меня трясет, еще так попалос что в двух семях в которых я работала няней были груднички, обе девочки и обе капризные, так что я подумываю о том чтоб сменит свою професию, только пока не получается. а плач меня злит не потому что звук высокий ,а потому что я начинаю чувствовать свою вину, думаю что я что то не так делаю и не могу понят что поетому злюсь, а они ето наверное чувствуют и еще сильнее плачут(
П.С. можете уже отправлять меня в психушку a_devo4k.gif
П.П.С а можете что то посоветоват a_pesnya.gif

Автор: Eleanor 6.5.2009, 23:52

Я бы однозначно взяла Au-pair. :) 100% не из Германии, сколько тут девочек с Германии не встречаю они все какие-то немножко на голову долбанутые. Может это потому что они сюда отрываться едут... может есть нормальные, но я пока не встречала к сожалению. Мне нравятся девочки из Таиланда, они все такие милые, нежные, ответственные и сговорчивые - идеальные няни короче. Конечно с ними особо не погуляешь, но как люди они замечательные.
У меня пока отношение с моей семьей складываются замечательно, посмотрим, что будет дальше. Пока что они меня очень ценят особенно после многих историй от подруг хост-мам об ихних девочках гггггг это мне только на руку. Для них ау-паир это единственный и самый замечательный выход, они это признают на 100%. А на счет денег - семья платит не мало за ау-паир, но сами девочки то мало получают, им же пофиг сколько за их работу кому-то платят, ведь это же наша елы-палы работа!!! Поэтому и пожаловаться иногда не грех, хотя все прекрасно понимают, что для семьи это не дешево. Тем не менее....
Ау-паир классная программа :)

Автор: Laura 7.5.2009, 0:31

Цитата(Eleanor @ 6.5.2009, 17:52) *
Я бы однозначно взяла Au-pair. :)


Мне будет интересно твоё мнение, когда у тебя будет свой ребенок... захочешь ли ты отдать его в руки совершенно незнакомой молодой девочки из другой страны...

Для сравнения: когда я была Au Pair, кстати, тоже на 100% была уверена, что возьму Au Pair и для своих детей... А теперь понимаю, что не доверю своего ребенка кому-то подобному описанию выше...

Автор: Eleanor 7.5.2009, 1:22

Цитата(Laura @ 7.5.2009, 0:31) *
Мне будет интересно твоё мнение, когда у тебя будет свой ребенок... захочешь ли ты отдать его в руки совершенно незнакомой молодой девочки из другой страны...

Для сравнения: когда я была Au Pair, кстати, тоже на 100% была уверена, что возьму Au Pair и для своих детей... А теперь понимаю, что не доверю своего ребенка кому-то подобному описанию выше...


У меня просто есть уже окончательно сложившееся за жизнь мнение: все, что должно случиться - случиться все равно, как бы ты не предохранялся. Поэтому я бы доверила своего ребенка однозначно, так же как и моя хост-мам доверяет мне. Мне это очень приятно, и я стараюсь оправдать ее доверие, пока что вроде получается. Никогда нельзя предугадать, что произойдет на след день, мы только можем верить и доверять вселенной, что все будет хорошо с тобой с семьей и любимыми людьми. Привлекаться благополучие в свою жизнь можно только доверяя и любя.

Автор: Laura 7.5.2009, 2:20

Цитата(Eleanor @ 6.5.2009, 19:22) *
У меня просто есть уже окончательно сложившееся за жизнь мнение: все, что должно случиться - случиться все равно, как бы ты не предохранялся.


А откуда ты знаешь, что должно случиться?

Цитата(Eleanor @ 6.5.2009, 19:22) *
Поэтому я бы доверила своего ребенка однозначно, так же как и моя хост-мам доверяет мне.


Не говори "однозначно", пока не будет своих детей...
Я тоже раньше так думала...

Цитата(Eleanor @ 6.5.2009, 19:22) *
Привлекаться благополучие в свою жизнь можно только доверяя и любя.


Любить, доверять... Само собой... Но ты же не можешь любить и доверять всем 6 миллиардам людей...

Автор: Feyona 7.5.2009, 2:44

Цитата(dolly @ 6.5.2009, 2:00) *
а вот я детей люблю пока не плачут..... как толко начинается плач, меня трясет, еще так попалос что в двух семях в которых я работала няней были груднички, обе девочки и обе капризные, так что я подумываю о том чтоб сменит свою професию, только пока не получается. а плач меня злит не потому что звук высокий ,а потому что я начинаю чувствовать свою вину, думаю что я что то не так делаю и не могу понят что поетому злюсь, а они ето наверное чувствуют и еще сильнее плачут(
П.С. можете уже отправлять меня в психушку a_devo4k.gif
П.П.С а можете что то посоветовать

Я тоже не могу слышать плач, но он меня не злит, а напротив, сердце раздирает aaa00000.gif. Я когда слышу как ребёнок на улице плачет, сердце кровью обливается, особенно если мамаша начинает лупить ребёнка чтобы он успокоился. Логично, ничего не скажешь.
Я могу сказать что мелких от 1,5 до 4 лет можно успокоить обняв. Иногда ребёнок начинает капризничать и вобще расходится до истерики, он уже хочет остановиться, ему плохо от плача, но он не может сам. Тогда нужно обнять ребёнка и поглаживать по спинке, настолько хорошо действует, если ребёнок именно не капризничает, а просто уже не может перестать плакать. Здорово помогает ugu00000.gif a_love00.gif
Малыши 1-2 годика успокаиваются если их ручки чем-то занять (разумеется не всегда такое пройдёт)). Когда-то смотрела обалденную передачу про детей, американцы снимали. Провели такой опыт: сидит ребёнок 1,5 лет в детском стульчике, бьёт ладошками по столешне, гладит её, потом ладошки ребёнка берут в руки и не дают ему хлопать по стульчику, у ребёнка моментально начинает кривиться ротик и он начинает плакать, только ручки ребёнка отпускают, он обретает свободу действий и снова начинает играть ими, хлопать по стульчику и успокаивается. Вывод, у детей есть собственный принцип успокоения и контроля над эмоциями, свобода действий очень важна ugu00000.gif.
Про грудничков ничего не скажу, там всё сложнее. Они могу плакать от чего угодно: животик болит, голодные, мокрые, скучно и как в анекдоте:
Лежит ребёнок в кроватке и орёт, над ним мама пляшет и так, и этак:
- Ну что же ты орёшь? Чего ты ещё хочешь?
Ребёнок думает:
- Чего ору, чего ору. ОРАТЬ ХОЧУ!
icon_big.gif

Автор: Lady 7.5.2009, 9:15

Цитата(Laura @ 7.5.2009, 2:20) *
Не говори "однозначно", пока не будет своих детей...
Я тоже раньше так думала...


С этим действительно не поспоришь, пока не появится своих детей. Я, если честно, бэйбиков бы никогда о пер не доверила (но я и сама с бэйбиками никогда не работала). Но школьников доверила бы с удовольствием. Почему нет? Молодой и энергичный человек будет отводить/отвозить детей в школу, развозить по активитис, проверять домашнее задание, на роликах с детьми кататься....По-моему, это замечательно! У меня так прошло моё о-перство, и мне, и детям было весело. Единственный момент: я вожу не очень хорошо, и своих детей такому водителю не доверила бы, это на мой взгляд, большой риск здоровью и жизни детей. Я не говорю, что я ПЛОХО вожу, но я "так себе водитель" и для своих детей я такого не приемлю. Но мои хосты видели, сказали: нормально, вручили ключи и детей.

Автор: dolly 7.5.2009, 11:30

Феёна, спасибо)
Для меня вот тоже всегда было загадкой как нам доверяют возить детей( я не говорю о том когда садик или школа на соседней улице). я лично приехала и училас можно сказат с 0, птотому что то что я знала в Украине мне не пригодилос( может слишком мало знала) но все же ездит я начала только через 2-3 месяца и то вжавшыс попой в сидушку. но мне повезло , детей мне не надо было возит . так что я была в етом плане ответственна только за свою жызнь. а вот некоторые из моих подруг начинали возить детей со следующей недели да еще и по хайвеям, да с такими выкрутасами что идти пешком закружытся голова ( знаете как они любят нагромоздить особенно около большых городов)не то что ехать. ето при том всем что почти все семьи осведомлены в том плане что ездят опер сначала плохо либо не ездят вообще, да еще и в аварии часто попадают. вот мне етого не понять.

Автор: nurka 7.5.2009, 16:09

Цитата(dolly @ 7.5.2009, 7:30) *
ето при том всем что почти все семьи осведомлены в том плане что ездят опер сначала плохо либо не ездят вообще, да еще и в аварии часто попадают. вот мне етого не понять.


Нет, ау паирс с Украины и России ездят плохо, да часто при матч ето скрывают, или умалчивают, и семьи не осведомлены, если не наслышаны о таких случаях заранее.

А вот ау паирс из других стран где надо водить каждый день, и из больших городов, водят отлично. Моя первая ау паир из Сан Поло, Бразилии, когда приехала сюда - а где я живу один из самых плохих трафиков в стране - сказала что по сравнению с трафиком в Сан Поло это ягодки. Водила она лучше не бывает. Сан Поло по моему самый большой по населению город в мире, ну в первой тройке это точно.

А вот моей русской о пэр я детей не доверяла возить.. Она пришла из рематча по плохому вождению (причем было написано что она "очень сильно преувеличила свой опыт вождения семье", я дура не обратила внимания на слова "сильно преувеличила", оказалось это был звоночек что она врала и дальше на другие темы... но это офф).. Мне то она сказала что водить не боится и уверена, но тем не менее повредила обе наши машины ездя по личным делам... но это мелочи, я ожидаю битье машин как часть того на что я подписываюсь беря о пэр. Вот ложь не ожидаю.

Автор: mushka 7.5.2009, 16:21

Абсолютно так как Нурка написала.

У меня тоже была Русская девочка. Сказала что водит. Приехала, путала левый поворот и развором на 180. Но я об этом и многом другом о ней уже раньше здесь писала. А девочка из Мексики, приехала, села за руль, и мне небыло забот. Вот сейчас жду девочку из Бразилии, тоже из Сант Поло, и у неё уже права около 8 лет, так что проблем не ожидаю.

Автор: nurka 7.5.2009, 16:52

вообще-то по условиям программы - и нам родителям тоже такое обещают - ау паирс водят.

Откуда же знать что на Украине иметь права и уметь водить могут быть разные вещи... Это не норма, так же как и коррупция и возможность "купить" права во многих других странах не норма.

Здесь чтоб сдать на права да, надо уметь водить. Я сама 10 лет назад или больше два раза провалила практический тест на права. Зато когда сдала, я хорошо водила.

Автор: Feyona 7.5.2009, 17:06

Цитата(nurka @ 7.5.2009, 17:52) *
Откуда же знать что на Украине иметь права и уметь водить могут быть разные вещи... Это не норма, так же как и коррупция и возможность "купить" права во многих других странах не норма.

Нет. Неправильно. Как раз здесь практически нет возможности "не купить" их. Знаешь ты правила, не знаешь, умеешь ездить, не умеешь. Я как раз закончила автошколу и в ужасе от того что творится. Те люди которые отвечали постоянно на уроках, решали контрольные без ошибок и уже имеют собственное авто и умеют на нём ездить, всё-равно заплатили в ГРЭО и пришли на экзамен, и сдавали, а деньги заплатили чтобы не завалили на экзамене. Понятно что спрос порождает предложение, но на данный момент предложение превышает спрос и его просто навязывают i_rantin.gif

Автор: gilana 7.5.2009, 17:16

Цитата(nurka @ 7.5.2009, 16:52) *
Откуда же знать что на Украине иметь права и уметь водить могут быть разные вещи... Это не норма, так же как и коррупция и возможность "купить" права во многих других странах не норма.

Вообще-то, Nurka, пожалуйста не забывайте, что на форуме Вы общаетесь с молоденькими девочками, совсем недавно пришедшими в эту жизнь, а то, о чем Вы пишете, увы, издержки и порождение социализма, системы. И все мы, живущие здесь - его заложники и деться некуда. Вы думаете по нраву нам, жителям Украины эти явления, этот кошмар, что творится у нас, отсутствие перспектив и безысходность? Или есть Ваша личная заслуга в том, что Вы сейчас там, а не здесь? Это ж удача, видимо, что удалось Вашей семье выехать в свое время в Штаты, а то и вам бы барахтаться в нашем болоте. Не забывайте пожалуйста об этом.

Автор: nurka 7.5.2009, 18:36

Цитата(gilana @ 7.5.2009, 13:16) *
Вообще-то, Nurka, пожалуйста не забывайте, что на форуме Вы общаетесь с молоденькими девочками, совсем недавно пришедшими в эту жизнь, а то, о чем Вы пишете, увы, издержки и порождение социализма, системы. И все мы, живущие здесь - его заложники и деться некуда. Вы думаете по нраву нам, жителям Украины эти явления, этот кошмар, что творится у нас, отсутствие перспектив и безысходность? Или есть Ваша личная заслуга в том, что Вы сейчас там, а не здесь? Это ж удача, видимо, что удалось Вашей семье выехать в свое время в Штаты, а то и вам бы барахтаться в нашем болоте. Не забывайте пожалуйста об этом.


Я не осуждаю вас, жителей Украины, за эти явления и все понимаю.
От вас не зависит как работает система. Но от вас зависит то, что вы говорите семье о своем вождении.

Автор: Mmmm 7.5.2009, 18:52

Мне очень понравилась фраза: барахтаться в болоте... Болото, не то слово и чем больше узнаешь об этом болоте, тем противнее становится... ugu00000.gif

Автор: gilana 7.5.2009, 18:58

Цитата(nurka @ 7.5.2009, 18:36) *
...Но от вас зависит то, что вы говорите семье о своем вождении.

С этим полностью согласна. Это непорядочность , а она не имеет национальной принадлежности. Возможно на неё реже можно нарваться, имея дело с участниками программы из других стран. О причинах можно говорить долго. Одна из них - низкий-таки уровень культуры именно на ПОСТСОВЕТСКОМ пространстве. И это беда. И всё-таки, не все мы такие.

Автор: Lady 7.5.2009, 19:45

Цитата(Feyona @ 7.5.2009, 17:06) *
Нет. Неправильно. Как раз здесь практически нет возможности "не купить" их. Знаешь ты правила, не знаешь, умеешь ездить, не умеешь. Я как раз закончила автошколу и в ужасе от того что творится. Те люди которые отвечали постоянно на уроках, решали контрольные без ошибок и уже имеют собственное авто и умеют на нём ездить, всё-равно заплатили в ГРЭО и пришли на экзамен, и сдавали, а деньги заплатили чтобы не завалили на экзамене. Понятно что спрос порождает предложение, но на данный момент предложение превышает спрос и его просто навязывают i_rantin.gif

Юль, но тот, кто хорошо водит, но заплатил за права только потому, что по-другому не сдашь, и в Америке будет хорошо водить. Поэтому я согласна с Нюркой. Лично я на права сдала сама, ничего не заплатив при этом. Но водила неуверенно и семье своей сразу об этом сказала. Кстати, это была одна из причин, почему они остановились именно на моей кандидатуре: водит плохо большинство о-перов, а я в этом честно призналась. Причем, у моей семьи до меня было около 12 о-перов, большей частью из Германии, и практически все УЖАСНО водили (чего я не ожидала от девочек из Германии, но, может, моей семье просто не повезло).

Автор: Lady 7.5.2009, 19:49

Цитата(gilana @ 7.5.2009, 18:58) *
Это непорядочность , а она не имеет национальной принадлежности.

Согласна. И это подтверждает опыт, опять же, моей американской семьи: их бразильская о-пер, к примеру, часто не ночевала дома и водила машину в нетрезвом виде. У Нюрки бразильская о-пер была замечательной во всех отношениях, насколько мы поняли.
Практически все о-перы в моей семье курили, но в резюме указали, что не курят. Русских/украинских девочек среди них не было.

Автор: Feyona 7.5.2009, 20:04

Цитата(Lady @ 7.5.2009, 20:45) *
Юль, но тот, кто хорошо водит, но заплатил за права только потому, что по-другому не сдашь, и в Америке будет хорошо водить. Поэтому я согласна с Нюркой. Лично я на права сдала сама, ничего не заплатив при этом. Но водила неуверенно и семье своей сразу об этом сказала. Кстати, это была одна из причин, почему они остановились именно на моей кандидатуре: водит плохо большинство о-перов, а я в этом честно призналась. Причем, у моей семьи до меня было около 12 о-перов, большей частью из Германии, и практически все УЖАСНО водили (чего я не ожидала от девочек из Германии, но, может, моей семье просто не повезло).

М-м-м, хорошо водят только те, у кого есть опыт вождения помимо школы и не зависит от того платил или нет, потому что количество часов практики в школе для всех одинаковое. Мой пост был не о том что все покупают права и не умеют ездить, а о том что все покупают права потому что иначе сегодня их никак не получишь. Вернее получат без денег еденицы у которых есть время ходить на пересдачу.

Автор: vit@ 7.5.2009, 21:23

Цитата(Feyona @ 7.5.2009, 21:04) *
М-м-м, хорошо водят только те, у кого есть опыт вождения помимо школы и не зависит от того платил или нет, потому что количество часов практики в школе для всех одинаковое. Мой пост был не о том что все покупают права и не умеют ездить, а о том что все покупают права потому что иначе сегодня их никак не получишь. Вернее получат без денег еденицы у которых есть время ходить на пересдачу.

согласна, опыт вождения просто необходим, знаю по себе, если я не буду ездить хотя бы одну неделю то, когда сажусь за руль ,меня уносит куда-то aaa00000.gif ! и о том как платят что бы получить права, это действительно существует, я с таким столкнулась! я не платила никому и сама сдала ugu00000.gif , канешно мне это стоило нервов и поход в ГАИ -3 раза подряд и только с 3 раза я сдала!!! видимо гаишники ожидали взятки но не тут-то было,!!!! так как у нас если 3 раза не сдаешь, то опять идешь в автошколу учиться a_ob_ste.gif а мне уж этого так нехотелось, поэтому я сидела учила билеты с правилами дорожнего движения. и ура Слава Богу сдала! a_love00.gif

Автор: Lyanna 7.5.2009, 22:54

Цитата(vit@ @ 7.5.2009, 20:23) *
согласна, опыт вождения просто необходим, знаю по себе, если я не буду ездить хотя бы одну неделю то, когда сажусь за руль ,меня уносит куда-то aaa00000.gif ! и о том как платят что бы получить права, это действительно существует, я с таким столкнулась! я не платила никому и сама сдала ugu00000.gif , канешно мне это стоило нервов и поход в ГАИ -3 раза подряд и только с 3 раза я сдала!!! видимо гаишники ожидали взятки но не тут-то было,!!!! так как у нас если 3 раза не сдаешь, то опять идешь в автошколу учиться a_ob_ste.gif а мне уж этого так нехотелось, поэтому я сидела учила билеты с правилами дорожнего движения. и ура Слава Богу сдала! a_love00.gif

Ну опять таки, учила правила. Не факт, что занешь все правила дорожного движения и следовательно хороший водитель!
Что бы хорошо водить нужно ездить, и не по часу в день как учат в автошколе, а постоянно каждый в день. Тогда да, опыт приходит. В автошколе учат только как обращаться с автомобилем! даже опытному водителю необходимо время, что бы привыкнуть к новой машине, габаритам и новой местности. Под опытным водителем я имею ввиду человека у которого своя машина и опыт вождения как минимум год!
А у большинства девочек с Украины и России нет своего автомобиля! Поэтому получают права, как требует программа и учатся уже на месте у хостов. А семьям, я считаю нужно делать акцент на ОТЛИЧНОЕ ВОЖДЕНИЕ, если для них это имеет большое значение. Я думаю. что ни одна из девочек на прямой вопрос какой у тебя опыт вождения, не станет врать. А если семьи спрашивают между прочим.....ну у тебя же есть права да, водила ж автомобиль, да? Так конечно, нет чётко поставленного вопроса, нет точного ответа. i_rtfm00.gif

Автор: ~ Milagra ~ 7.5.2009, 23:07

меня вообще не спрашивали..
просто сказали, что покупают 3-ю машину, и одна из них будет моя.

Так ее и называли)))
например, часто был вопрос: "Hey, Les, can I take your car now?" )))

Автор: vit@ 7.5.2009, 23:22

Цитата(Lyanna @ 7.5.2009, 23:54) *
Ну опять таки, учила правила. Не факт, что занешь все правила дорожного движения и следовательно хороший водитель!
Что бы хорошо водить нужно ездить, и не по часу в день как учат в автошколе, а постоянно каждый в день. Тогда да, опыт приходит. В автошколе учат только как обращаться с автомобилем! даже опытному водителю необходимо время, что бы привыкнуть к новой машине, габаритам и новой местности. Под опытным водителем я имею ввиду человека у которого своя машина и опыт вождения как минимум год!
А у большинства девочек с Украины и России нет своего автомобиля! Поэтому получают права, как требует программа и учатся уже на месте у хостов. А семьям, я считаю нужно делать акцент на ОТЛИЧНОЕ ВОЖДЕНИЕ, если для них это имеет большое значение. Я думаю. что ни одна из девочек на прямой вопрос какой у тебя опыт вождения, не станет врать. А если семьи спрашивают между прочим.....ну у тебя же есть права да, водила ж автомобиль, да? Так конечно, нет чётко поставленного вопроса, нет точного ответа. i_rtfm00.gif

канешно опыт воождения просто необходим , так как хорошим водителем ты сразу не станешь!!!!!!! и про свое вождение я думаю нужно честно говорить семье, никто ведь не хочет проблем, и до того как уехать нужна обезательная практика!!!! мне легче я иногда у папы могу брать машину, поэтому до того как уехать хочу набрать небольшой опыт вождения!

Автор: Feyona 7.5.2009, 23:37

Цитата(Lyanna @ 7.5.2009, 23:54) *
А если семьи спрашивают между прочим.....ну у тебя же есть права да, водила ж автомобиль, да? Так конечно, нет чётко поставленного вопроса, нет точного ответа. i_rtfm00.gif

Скажем так, например когда в СС заполняешь анкету, там есть пункт про опыт вождения.

Driving
14. l When did you start practicing to drive? Month__________Year_____________ How often?_________________________________________________
l When did you get your drivers license: Month__________Year_____________ I do not have a driver’s license yet, I plan to take it in_ ______________
l Approximately how many times per week do you drive? ______________________________________
l What access do you have to a car? (e.g. use family car, have my own car, etc.)______________________________________________________________
l Is your driving experience with a car with: Automatic transmission Stickshift (standard) transmission Both
l Where do you usually drive? (e.g. on city streets, in a village, on highways, busy roads etc.)___________________________________________________
l Do you have experience driving in winter conditions? Yes No Comments: ________________________
l Would you feel comfortable driving with children in the car? Yes No Comments:___________________
l Are you willing to drive in the USA as an au pair? Yes No Comments: ___________________________
l Have you ever been in a car accident? Yes No Comments: ____________________________________

То есть семья читая профайл уже имеет представление об опыте вождения au pair, а в разговоре уточняет информацию. Так что всё как раз чётко поставлено.

Автор: Lady 8.5.2009, 11:07

Цитата(~ Milagra ~ @ 7.5.2009, 23:07) *
меня вообще не спрашивали..
просто сказали, что покупают 3-ю машину, и одна из них будет моя.

Так ее и называли)))
например, часто был вопрос: "Hey, Les, can I take your car now?" )))

А на форуме aupairmom мамы обсуждали такой вопрос: что делать, чтобы о-пер не относилась к третьей машине, как к своей. Причем, рассуждала мама, о-пер которой ездила на побитой (по словам самой мамы) машине, которая выглядела немного....как трэш. И мамы сошлись на том, что машину не следует называть "au pair's car", нужно, чтобы хосты тоже ею пользовались, а не только о пер. И данная хост-мама специально давала машину в пользование бабаушке и дедушке, когда те приезжали, чтоб о пер не дай Бог не подумала, что это ее тачка. Короче.... и такой маразм бывает. Лесь, тебе повезло. Мне в этом плане тоже =).

Автор: Katze 11.5.2009, 1:52

Девченки! Хочу заступиться за всех au-pair cо стороны "Если бы я была host mom...". Да какая НА... разница, отдает ли au-pair всю себя и часами играет с детьми или просто смотрит за ними (ну, не без того, - время от времени играет с ними и т.п)?! Неужели бы вам, как host mom, было бы интересней наблюдать и оценивать работу au-pair, чем знать, что ваши дети ухожены и счастливы?! Как по мне, главное, чтоб ребенку было весело и безопасно. Для этого не обязательно au-pair становиться "красной дорожкой".
Может, это не касается бэбиков только, так как там au-pair должна помогать им развиваться. Хотя?..
В большинстве случаев (а может, и во всех) от au-pair ждут, что она няня и будет воспитывать (в смысле - направлять в правильное русло поведение) детей. РОДИТЕЛИ! ВОСПИТЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ САМИ! Я уже сколько раз убеждалась, чему бы ты не хотел научить ребенка (как человек посторонний) - всё в пустую, если это не подкреплено родительским словом!

Автор: gilana 11.5.2009, 11:49

Цитата(Katze @ 11.5.2009, 1:52) *
В большинстве случаев (а может, и во всех) от au-pair ждут, что она няня и будет воспитывать (в смысле - направлять в правильное русло поведение) детей. РОДИТЕЛИ! ВОСПИТЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ САМИ! Я уже сколько раз убеждалась, чему бы ты не хотел научить ребенка (как человек посторонний) - всё в пустую, если это не подкреплено родительским словом!

Вот это очень тонкий момент и нужно уяснить разницу между НЯНЯ и ГУВЕРНЕР (гувернантка).
Опеир или то или другое. Если ты няня - твое дело совсем не воспитывать - этим занимаются родители, а облегчать им быт и не совать нос куда не просят (если не просят) с воспитанием. Тем более, что далеко не все опеир педагоги. В большинстве случаев им нужна именно няня.
А вот если ты гувернантка, то совсем не твое дело стирка, уборка за детьми... Тут на тебя возложена именно функция воспитателя.
Хотя, безусловно, правильные навыки в процессе общения с ребенком необходимо ему прививать (но они могут идти вразрез с убеждениями родителей по этому вопросу). Поэтому все детали необходимо с ними согласовывать.

Автор: Shady Lady 11.5.2009, 20:10

Цитата(Feyona @ 6.5.2009, 16:44) *
Лежит ребёнок в кроватке и орёт, над ним мама пляшет и так, и этак:
- Ну что же ты орёшь? Чего ты ещё хочешь?
Ребёнок думает:
- Чего ору, чего ору. ОРАТЬ ХОЧУ!
icon_big.gif

Такое впечатление, что этот анектод придумали глядя на моих близняшек muxaxa00.gif

Автор: Eleanor 14.5.2009, 17:36

Цитата(Shady Lady @ 11.5.2009, 20:10) *
Такое впечатление, что этот анектод придумали глядя на моих близняшек muxaxa00.gif


:)))))) мои точно такие же.....

Автор: imstillhere 2.7.2009, 18:22

Цитата(Eleanor @ 14.5.2009, 17:36) *
:)))))) мои точно такие же.....


A kak vam prikol, s mit`em polov, posydi(posle vsex), yborkou doma...i vse eto rykamo au pair!

Автор: Mmmm 2.7.2009, 19:30

Цитата(imstillhere @ 2.7.2009, 19:22) *
A kak vam prikol, s mit`em polov, posydi(posle vsex), yborkou doma...i vse eto rykamo au pair!

a_vot_de.gif это у тебя?

Автор: jay z 1.8.2009, 3:15

Я бы взяла опэер только с той целью, чтобы ребенок учил русский язык и так... чтобы себе было с кем по вечерам чаек попить. Она должна быть из моего города в Украине, чтобы я смогла навести все справки о ней. И ТО! Это если бы у меня была супер важная классная работа с карьерным ростом. Ну а если такое мне не засветит - тогда сама дома, а после 2ух в детсад. Там воспитатели точно не сачкуют. И деток много вокруг, и занятия, и песни, и танцы -- и ребенок развивается. А с нянями каждый день дома одно и тоже. Были там - знаем.

Автор: naivety 1.8.2009, 3:27

Цитата(jay z @ 1.8.2009, 4:15) *
Я бы взяла опэер только с той целью, чтобы ребенок учил русский язык и так... чтобы себе было с кем по вечерам чаек попить. Она должна быть из моего города в Украине, чтобы я смогла навести все справки о ней. И ТО! Это если бы у меня была супер важная классная работа с карьерным ростом. Ну а если такое мне не засветит - тогда сама дома, а после 2ух в детсад. Там воспитатели точно не сачкуют. И деток много вокруг, и занятия, и песни, и танцы -- и ребенок развивается. А с нянями каждый день дома одно и тоже. Были там - знаем.


Да, в д/с не сачканут... если детей не много ( 13-15),а если 16+ то прост не хватает временипозаниматься с каждым в отдельности, т.к. у всех детей уровень восприятия инфы разный, к каждому нужно свой индивидуальный подход и т.д... Т.е. д/с идеальное место, когда родитель хочет привить ребенку социальные моменты. Просто развивать в ребнке какие-то навыки (сообразительность, ловкость..) лучше тет-а-тет с ребенком. И вот в группе сразу видно, кто из родителей занимается дополнительно с ребенком, вырабатывая логическое мышление, нарабатывая словарный запас, показывая и тренируясь в лепке, рисовании, и видно детей, которые растут сами по себе, где родители ничего в них не вкладывают (окромя ежедневной простой заботы - накормить, переодеть, искупать, уложить спать).
Да и вроде в США редко встречаются д/с на целый день (с 7 утра и до 7 вечера), в основном на пару часов...
Хотя, кто знает, может в США на 20-24 ребенка расчитано 5-6 воспитателей, а не всего 1 (как у нас).

Автор: Ксения Юрьевна 1.8.2009, 3:46

Никогда бы не взяла себе в дом чужого человека, да еще и девушку молодую. Плюс у нас в стране наши бабушки, мамы да и мы с вами прекрасно САМИ можем пропылесосить пол, помыть посуду, постирать, побыть со своим ребенком и нам не надо для этого посторонняя помощь.

Автор: ~ Milagra ~ 1.8.2009, 3:47

мои племяшки ходят в садик и у них в группе всего 8 человек, одна воспитательница на них + няня

садик государственный
групп больше 10 человек у них нет

Автор: Laura 1.8.2009, 3:58

Цитата(naivety @ 31.7.2009, 21:27) *
Да и вроде в США редко встречаются д/с на целый день (с 7 утра и до 7 вечера), в основном на пару часов...
Хотя, кто знает, может в США на 20-24 ребенка расчитано 5-6 воспитателей, а не всего 1 (как у нас).


Есть садики и на целый день, только за них нужно соответственно платить...

А групп по 25 человек вообще в садиках нет. Так как по закону положено максимум 5-6 детей на 1 взрослого.
Поэтому обычные группы это 10-12 детей с двумя воспитателями.

Автор: naivety 1.8.2009, 4:17

Цитата(Laura @ 1.8.2009, 4:58) *
Есть садики и на целый день, только за них нужно соответственно платить...

А групп по 25 человек вообще в садиках нет. Так как по закону положено максимум 5-6 детей на 1 взрослого.
Поэтому обычные группы это 10-12 детей с двумя воспитателями.



ООо, так это вообще великолепно!!! Не то что в Молдове по законодательсту 25 детей в группе + всего 1 воспитатель + 1 нянечка :)

Работать в группе, где 5-6 детей - вообще одно удовольствие :)
Хотя, конечно, все зависит от степени психологической адекватночти детей. Т.к., к примеру, у меня в группе был мальчик - официально с "диагнозом" гиперактивный, а в реалии - очень агрессивный + все ж отставал в умственном развитии немного. Некоторые дети были просто запуганы (так жалко их было, но ничего поделать было нельзя). А с какими синяками и ссадинами дети уходили.А однажды так вообще - машинкой девочку по лицу ударил - результат: рассёк кжу прямо над глазом (шрамик остался в 1 см). И самое главное - все на глазах.. но пока добежишь - ребенок уже побит или ребенка уже толкнули.... Слава богу, с этого года уже агрессивного ребенка забирают, и я смогу нормально прободить и уроки и игры :)



Цитата(Ксения Юрьевна @ 1.8.2009, 4:46) *
Никогда бы не взяла себе в дом чужого человека, да еще и девушку молодую. Плюс у нас в стране наши бабушки, мамы да и мы с вами прекрасно САМИ можем пропылесосить пол, помыть посуду, постирать, побыть со своим ребенком и нам не надо для этого посторонняя помощь.


У нас в стране - конечно :) Но ля стран СНГ программы ау-пэйр и нет :)) А вот заграницей - это совсем другое дело, хорошо, если ты сможешь перевезти родителей в США и они там будут помогать, а если - не сможешь, а работать/учиться надо, или с рождением ребенка ты готова 10-12 лет посвятить себя ТОЛЬКО ребенку?! а не учиться/работать и т.д.

Автор: jay z 1.8.2009, 4:27

Ну я могу сказать с 99% увереностью, что если с детьми кто-то дома и занимается, то это не няни (аупэер). во основном у них есть подружки, такие же няни, с которыми они коротают рабочие часы, а ребенок так... сбоку.. А в детском саду на группу детей несколько воспитателей, который сдадут сразу, если не работаешь, как положено.

Автор: Lenka 1.8.2009, 9:24

Цитата(jay z @ 1.8.2009, 5:27) *
Ну я могу сказать с 99% увереностью, что если с детьми кто-то дома и занимается, то это не няни (аупэер). во основном у них есть подружки, такие же няни, с которыми они коротают рабочие часы, а ребенок так... сбоку.. А в детском саду на группу детей несколько воспитателей, который сдадут сразу, если не работаешь, как положено.

говори за себя a_pesnya.gif

Автор: olga87 1.8.2009, 9:32

Цитата(jay z @ 1.8.2009, 4:27) *
Ну я могу сказать с 99% увереностью, что если с детьми кто-то дома и занимается, то это не няни (аупэер). во основном у них есть подружки, такие же няни, с которыми они коротают рабочие часы, а ребенок так... сбоку.. А в детском саду на группу детей несколько воспитателей, который сдадут сразу, если не работаешь, как положено.

Это ж в каком садике на группу детей по несколько воспитателей???????? Ты что работала в детском садике,что так все знаешь??

Автор: jay z 1.8.2009, 14:48

Вы что, работая 8-10 часов в день, будете все время развивать ребенка. Чушь! Ты после недели с ума сойдешь. По этому есть плейграунды, где ребенок как бы сам по себе, а ты просто за ним наблюдаешь, чтобы не покалечился; потом плейдейтс, где дети с детьми тусят, а мамы с мамами или же няни с нянями. Люди, знаючи всю няньковскую кухню, никогда в жизни не устроят плейдейтс с неприятным себе человеком (вывод-заботяться не только о ребенке, но и о своих интересах). Моб телефоны. Сколько минут во время рабочего времени ты выговариваешь? Нэп. Каждый ребенок до 3 лет спит 2-3 часа в день. Старшие дети в садиках. По этому не говорите мне, что все рабочее время усердно развиваете умственые способности чужого ребенка. Если же вы преданы так своей работе, что тратите все время на развитие дитя, вам надо памятник ставить!

Автор: jay z 1.8.2009, 14:53

Цитата(olga87 @ 1.8.2009, 9:32) *
Это ж в каком садике на группу детей по несколько воспитателей???????? Ты что работала в детском садике,что так все знаешь??

Слушай, не ставь мне столько знаков вопросов, я зрячая. Лучше сама посмотри выше.
Это американский закон. На 6 детей - один воспитатель.

Автор: Danielle 1.8.2009, 14:57

Цитата(jay z @ 1.8.2009, 15:53) *
Слушай, не ставь мне столько знаков вопросов, я зрячая. Лучше сама посмотри выше.
Это американский закон. На 6 детей - один воспитатель.

Чего ж так нервничать, это всего лишь форум a_pesnya.gif

Автор: Lenka 1.8.2009, 15:09

Цитата(jay z @ 1.8.2009, 15:48) *
Вы что, работая 8-10 часов в день, будете все время развивать ребенка. Чушь! Ты после недели с ума сойдешь.

если я после года с тремя сума не сошла, то за неделю и говорить не стоит a_pesnya.gif По телефону я вообще не говорила, когда с малыми была, а на площадке я всегда была рядом с детьми (в песочнице, на кочеле и т.д.) Так что не суди по себе hmm00000.gif

Автор: jay z 1.8.2009, 15:13

ты ошиблась, не нервничала совершенно. вопросы, уже обмусоленные в теме, задавать повторно при том выделяя их энным кол-вом знаков вопросов не есть признак полноценного восприятия инфы.

Автор: jay z 1.8.2009, 15:21

ты себя повторяешь.. вот я как раз не по одной себе сужу.. три дитя играют между собой.. и вообще в этих добросовестных опэер из сказок давно не верю.

Автор: Виктория 1.8.2009, 15:28

у нас на форуме появилась новая хост мам?

Автор: atawka3 1.8.2009, 15:33

омг.....опять....иногда складывается впечатление,что некоторые заходят на форум лишь для того, чтоб вылить всю злость,которая накопилась.. blini000.gif

Автор: jay z 1.8.2009, 15:36

я не хост мама.

Автор: Danielle 1.8.2009, 15:36

Цитата(atawka3 @ 1.8.2009, 16:33) *
омг.....опять....иногда складывается впечатление,что некоторые заходят на форум лишь для того, чтоб вылить всю злость,которая накопилась.. blini000.gif

да, бывает и такое a_ob_ste.gif

Автор: atawka3 1.8.2009, 15:37

Цитата(jay z @ 1.8.2009, 15:21) *
ты себя повторяешь.. вот я как раз не по одной себе сужу.. три дитя играют между собой.. и вообще в этих добросовестных опэер из сказок давно не верю.

жаль...а я верю! и думаю не только я! а еще я верю в любовь,искренность и дружбу...глупо,да, подумаете Вы? совсем нет...очень жаль,что люди такие озлобленные в наше время...

Автор: jay z 1.8.2009, 15:45

это не злость, это адекватное рассуждение и выводы после нескольких лет работы.
я ни в коем случае не говорю, что опэер ленивые или что-то в этом роде. все работают, стараются, никто же на рематч не хочет, много знакомых опэер - хороших девчонок. Но преданых делу Мери Поппинс, к сожелению, не встречала. Или даже не к сожелению. Мне вообще всеравно, кто как работет.

Автор: jay z 1.8.2009, 15:54

я тоже верю в любовь, искренность и дружбу. всех детей, за которыми я смотрела - я любила. без теплых чувств нормальных отношений с детьми не построишь. с семьями дружила и до сих пор дружу. и отдавалсь я своей работе, но в рамках. по себе, психологичеки не могу проводить все время с дитем. ну что общего у ребенка 3 года и взрослого человека? ты даешь указания, где-то что-то подсказываешь, водишь в интересные места , а там ребенок сам по себе дальше.

Автор: naivety 1.8.2009, 16:15

Цитата(jay z @ 1.8.2009, 15:48) *
Вы что, работая 8-10 часов в день, будете все время развивать ребенка. Чушь! Ты после недели с ума сойдешь. По этому есть плейграунды, где ребенок как бы сам по себе, а ты просто за ним наблюдаешь, чтобы не покалечился; потом плейдейтс, где дети с детьми тусят, а мамы с мамами или же няни с нянями. Люди, знаючи всю няньковскую кухню, никогда в жизни не устроят плейдейтс с неприятным себе человеком (вывод-заботяться не только о ребенке, но и о своих интересах). Моб телефоны. Сколько минут во время рабочего времени ты выговариваешь? Нэп. Каждый ребенок до 3 лет спит 2-3 часа в день. Старшие дети в садиках. По этому не говорите мне, что все рабочее время усердно развиваете умственые способности чужого ребенка. Если же вы преданы так своей работе, что тратите все время на развитие дитя, вам надо памятник ставить!


Я ине говорила, про все 10 часов подряд - ты только и делаешь, что его развиваешь...
Но, все же, если все вместе накопить.. то получится около 2 часов именно учебной работы с ребенком - это не мало...
К примеру, утромты занимаешься с ним час (математика, письмо, чтение, лепка, разукрашивание...) и уже после обеденного сна... так же предлагаешь различные познавательно-увлекателные игры...
И потом, ты когда общаешься с ребенком - ты все равно постоянно его обучаешь.. К, примеру, идешь в ботанический сад, или зоопарк - ты же не идешь и просто втыкаешь, а ребенок сам по себе.. ты все равно ему что-то рассказываешь - о повадках животных, о внешнем отличии, о пищевом рационе.

И никто не говорит, что ты должна полностью влиться в жизнь ребенка, естественно и самому ребенку полезно поиграть, или с ровесниками...

И еще, когда я работаю, к сожалению, я не могу себе позволить говорить по тел., смотреть телевизор, сидеть за компом - из простой предостороженности, боюсь, что ребенок в это время шкодничает, или просто может навредить себе. Поэтому, даже когда реьенок играет самостоятельно, я всегда за ним приглядываю.

Автор: Lenka 1.8.2009, 16:22

Цитата(jay z @ 1.8.2009, 16:21) *
ты себя повторяешь.. вот я как раз не по одной себе сужу.. три дитя играют между собой.. и вообще в этих добросовестных опэер из сказок давно не верю.

извени, ты конечно лучше меня знаешь, играли ли у меня дети между собой, особенно если один новорожденный, другой год и 2 месяца, и третему 4. icon_big.gif

Автор: Lenka 1.8.2009, 16:23

Цитата(atawka3 @ 1.8.2009, 16:33) *
омг.....опять....иногда складывается впечатление,что некоторые заходят на форум лишь для того, чтоб вылить всю злость,которая накопилась.. blini000.gif

100% а еще поучить ученного и навязать свое мнение icon_big.gif

Автор: jay z 1.8.2009, 18:42

досвидания Мерри Попинс! icon_big.gif

Автор: Lenka 1.8.2009, 20:08

Цитата(jay z @ 1.8.2009, 19:42) *
досвидания Мерри Попинс! icon_big.gif

muxaxa00.gif прощайте

Автор: irisa 16.11.2009, 11:34

http://www.aupairamerica.co.uk/news/au-pair-of-the-year/14

А вот и мерри поппинс, а вам слабо? icon_big.gif

Автор: Galina 30.4.2011, 14:47

Я наверное, не буду оригинальной интересуясь вопросом этой темы. Но все таки хочется узнать мнение именно хост - мамы, насколько я поняла здесь это только женщина под ником nurka. Какими причинами руководствуются американские семьи, для чего им Au-pair, если можно нанять профессиональную няню, которая живет в твоей стране?
заранее спасибо.

Автор: gilana 30.4.2011, 15:11

А я уж точно не буду оригинальной, написав в очередной раз - читай форум, это кладезь информации по теме Au-pair. На этот вопрос nurka уже отвечала, не далее как в этой теме. Пишут-пишут люди... Приходит некто, и, не утруждая себя чтением, в n-ный раз одни и те же вопросы задает.

Автор: Mary=) 30.4.2011, 19:01

А я бы хотела взять к себе au-pair. Правда, я еще сама ею не была, только упорно пытаюсь. Ну посмотрим. Если уж фантазировать, так на полную катушку...Предположи
м, что в нашу страну когда-то захотят ехать девушки со всего мира, как например в Штаты по о-пэр. И я живу в большом городе. И у меня счастливая большая семья. И собственный дом или квартира. И достаточно денег. Тогда я бы с удовольствием кого-то приняла. Я бы выбирала девушку не только для моих детей, но и для себя, чтоб было о чем поговорить и что узнать о другой стране. Мне лично это действительно интересно ugu00000.gif

Автор: nurka 1.5.2011, 5:15

Цитата(Galina @ 30.4.2011, 11:47) *
Я наверное, не буду оригинальной интересуясь вопросом этой темы. Но все таки хочется узнать мнение именно хост - мамы, насколько я поняла здесь это только женщина под ником nurka. Какими причинами руководствуются американские семьи, для чего им Au-pair, если можно нанять профессиональную няню, которая живет в твоей стране?
заранее спасибо.


Я беру аупаир, но русскоязычных опасаюсь. То есть я смотрю теперь на их кандидатуры если предлагают (травма двух лет назад притупилась), но предпочитаю латиноамериканок.

Да, а на вопрос когда-то действительно отвечала.

Автор: Lady 1.5.2011, 10:49

Цитата(Galina @ 30.4.2011, 14:47) *
Я наверное, не буду оригинальной интересуясь вопросом этой темы. Но все таки хочется узнать мнение именно хост - мамы, насколько я поняла здесь это только женщина под ником nurka. Какими причинами руководствуются американские семьи, для чего им Au-pair, если можно нанять профессиональную няню, которая живет в твоей стране?
заранее спасибо.


Я сначала ник неверно прочитала, подумала, это gilana пишет, и думаю... хмм... hmm00000.gif странный пост для gilana.... Что это с ней? icon_big.gif

Автор: honeygirl 11.5.2011, 22:06

Цитата(jay z @ 1.8.2009, 14:48) *
Вы что, работая 8-10 часов в день, будете все время развивать ребенка. Чушь! Ты после недели с ума сойдешь. По этому есть плейграунды, где ребенок как бы сам по себе, а ты просто за ним наблюдаешь, чтобы не покалечился; потом плейдейтс, где дети с детьми тусят, а мамы с мамами или же няни с нянями. Люди, знаючи всю няньковскую кухню, никогда в жизни не устроят плейдейтс с неприятным себе человеком (вывод-заботяться не только о ребенке, но и о своих интересах). Моб телефоны. Сколько минут во время рабочего времени ты выговариваешь? Нэп. Каждый ребенок до 3 лет спит 2-3 часа в день. Старшие дети в садиках. По этому не говорите мне, что все рабочее время усердно развиваете умственые способности чужого ребенка. Если же вы преданы так своей работе, что тратите все время на развитие дитя, вам надо памятник ставить!





Вообще то я с этим согласна! И ничего негативного в этом нет! На самом деле если тебе аупэрить год-два то нереально проводя 8-10 часов с детьми каждый день на протяжении года не сойти с ума! И я думаю спустя несколько месяцев играния с детьми и их обучения у каждой аупэйр ризвивается своя рутина как быстрее провести деньза днем! Для меня всегда самым главнымбыло безопастность детей и что бы они были накормленыи довольны и чем то заняты ( плейдэйты нэп телевизор и т.д) нереально выжить два года как упэйр сюсюкаясь с детьми и чем то ихразвлекая каждый божий день! А моб. телефон был иногда спасением особенно если дети смотрят телик или играют в комп!

Автор: Ляля 27.5.2011, 0:09

Теперь мне есть, что сказать по теме :-)

Я уже не опер и даже замужем. И в свою семью опер я бы не взяла. Не потому, что опасаюсь, что она будет плохо смотреть за ребенком, нет. Я сама воспитывала троих детей в хост-семье, и крови они у меня выпили нормальное количество. При этом я на 100% за ними отлично смотрела, везде возила - парки, библиотеки, бассейны, футбольные тренировки, танцы, покупала за свой счет конфеты и мороженое (с согласия родителей). Кстати, ни одной плохой опер (а их было много в моем нейборхуде) мне не попалось. Все старались и смотрели за детьми весьма качественно, потому как если что-то случиться - проблем не оберешься.

Так вот. А не взяла бы я опер просто потому, что лично мне некомфортно постоянное присутствие чужого человека в доме. Я любитель ходить в трусах по дому, спать до полудня в выходные и т.д. И это никак не вяжется с присутствием опер. И вряд ли я изменю свое мнение :-)

Автор: @Kate@ 27.5.2011, 18:31

я тоже опеир которая уже замужем, так вот, я просто морально не вынесла бы мысль,что мой ребенок с чужой молодой не опытной девочкой 8 часов в день, не готова доверить малыша никому это точно, может ребенка забрать со школы и пару часов посидеть с ним - это да, но явно не проживающая опэир в моем доме. Я из тех,кого будет все раздражать в новом человеке, особенно если что-то будет делаться не так как в моем доме заведено

Автор: nurka 27.5.2011, 19:21

Цитата(@Kate@ @ 27.5.2011, 15:31) *
я тоже опеир которая уже замужем, так вот, я просто морально не вынесла бы мысль,что мой ребенок с чужой молодой не опытной девочкой 8 часов в день, не готова доверить малыша никому это точно, может ребенка забрать со школы и пару часов посидеть с ним - это да, но явно не проживающая опэир в моем доме. Я из тех,кого будет все раздражать в новом человеке, особенно если что-то будет делаться не так как в моем доме заведено


"неопытной" - это ты о русскоязычных ау паир которые врут все про опыт? Конечно, тогда никому не веришь насчет опыта.
У меня была ау паир которая была учительница садика и младших классов, с опытом работы нескольких лет. Про такое не соврешь.

Автор: Baby 28.5.2011, 6:50

Катя полностью с тобой согласна по поводу домашних правил. а как мама могу сказать что не даверила бы своего зайку какойто девочке с которой общалась только по интернету и не знаю врала она про опыт работы с детьми или нет.А вобще если она работала в садике или школе это ничего не значит мне пришлось поработать в садике няничкой и я видела как эти воспитательницы относятся к детям....ужос

Автор: Laura 29.5.2011, 9:40

Ого, сколько сразу "понимателей" появилось :))
Я ещё 3 года назад говорила, что не взяла бы себе Au Pair. Но тогда и ребёнок маленький совсем был. Сейчас он подрос, но Au Pair я бы всё равно не взяла и не возьму. Опять же - по всем вышеперечисленным причинам!

Автор: Lady 29.5.2011, 11:33

О-го, сколько жен и мамочек!

Автор: nurka 29.5.2011, 16:15

Цитата(Baby @ 28.5.2011, 2:50) *
Катя полностью с тобой согласна по поводу домашних правил. а как мама могу сказать что не даверила бы своего зайку какойто девочке с которой общалась только по интернету и не знаю врала она про опыт работы с детьми или нет.А вобще если она работала в садике или школе это ничего не значит мне пришлось поработать в садике няничкой и я видела как эти воспитательницы относятся к детям....ужос


Девочка была не из России и не из Украины. Там я знаю даже в садике справку можно купить, не говоря уже о отношениях.
И она не просто работала, а закончила университет по специальности учителя и работала на практике, и потом уже работала в школе. В стране где детей обожают.

Наверное (как не грустно) одна из самых лучших гарантий реального опыта и реальной любви к детям, избегать стран восточной европы. Есть исключения, безусловно... но шанс напороться на вранье гораздо выше. Разве что кого уже знакомого приглашать.

С другими странами другие проблемы, не так все розово. Но тут уже что кому...

Автор: Baby 30.5.2011, 8:25

Цитата(nurka @ 29.5.2011, 16:15) *
И она не просто работала, а закончила университет по специальности учителя и работала на практике, и потом уже работала в школе. В стране где детей обожают.


напрашивается вопрос почему в нашей стране детей не обажают?ведь те воспитательницы которые работали сомной в том детском саду тоже имеют диплом с пед образованием и не один год работают с детьми и при этом у них есть и собственные дети...наверно это национальная проблема hmm00000.gif

Автор: Mary=) 30.5.2011, 9:05

Я тоже была в садике на практике. У меня не пед. образование, но я туда напросилась за опытом, потому как соврать, конечно, можно было, но не хотелось самой себя на ре-мач толкать. Короче я с воспитателей тоже в шоке. Сначала они при мне улыбались, что-то сюсюкали, но так как я ходила каждый день, то скоро маски слетели и я увидела весь ужас. Когда воспитатели при родителях такие хорошие, а только мама с папой за порог - тому ребенку несчатному можно только посочувствовать. Я не знаю, как мне после этого отдавать своего ребенка в детский сад, я неверное или в частный отдам, или я вообще не знаю что... Как по мне - я бы лучше о-пер пригласила к себе (если б они в Украину ездили), чем дала ребенка тем монстрам. Не хочу, чтоб на моего ребенка орали, обзывали его, таскали за руки, когда он захлебывается от плача, и тому подобное. А ведь все это я видела своими глазами. icon_cry.gif

Автор: gilana 30.5.2011, 9:56

Пед .образование и опыт работы в детском учреждении никак не гарантия порядочности человека и умения найти правильный подход к детям. Соседка моя много лет работает в детском саду, сейчас у неё 19-летний сын. Сколько помню их – из за дверей её вопли и мат – это она с мужем и сыном так общается, а заодно и со своей маман. Пару раз в «предбаннике» её группы в саду приходилось оказаться, когда она не знала этого, – то же самое. А справки у такого человека были бы вполне достоверные. Действительно работает.
А чего ждать от неё? Зарплата мизерная. После работы и в выходные дни её «отдых» – на дачном участке, который совсем не дача и отдых, а огород большущий, на котором отпахать надо, а потом домой на себе приволочь и обработать урожай… Думаю, она рада бы на следующий день обожать своих подопечных, быть с ними ласковой и терпеливой, но как? Тупик(( И ситуация эта типичная.
Люди наши измучены безденежьем, бытовой неустроенностью, силы душевные и физические уходят на выживание. Это делает их циничней и грубей. Из поколенья в поколенье недополучают дети любви, ласки, сказок на ночь от усталых и раздраженных родителей, которые часто и густо не знают сегодня на какие шиши завтра кормить этих своих детей…И это действительно национальная проблема.

Автор: Baby 30.5.2011, 10:55

Что и требовалось доказать))))))))))у моей тети соседка моя бывшая воспитательница.....
....каким заправским матом она орет на детей а по выходным бухает с мужем..............в
прочем так же она к нам в садике и относилась..........
обзывала и таскала за руки

Автор: Mary=) 30.5.2011, 11:00

Грустно это все icon_cry.gif
Что больше всего было мне неприятно - это видеть, как напрямую зависит отношение к ребенку от того, кем являются его родители. У меня, например, был один малый, он реально гаперактивный и гиперраздражительный ребенок. С ним очень тяжело. Но папа при деньгах и воспитатели с ребенком сюсюкали. При чем в то же время спокойную маленькую девочку обзывали, дергали, толкали, и все прочее... При чем это все с комментариями типа: "какая мамаша твоя, такая же и ты". Иногда видела в глазах воспитательницы даже отвращение. Это шокирует.

Автор: Alna 30.5.2011, 14:41

Не знаю девочки, что сказать, но это наверное больше зависит от человека. У меня мама сейчас на пенсии, а до этого проработала 15 лет воспитателем в садике и она досих пор помнит всех своих детей, все поколения которые она выпустила чуть ли не всех по именах. И глядя на мою маму к которой я часто приходила в дет-сад, её отношение к детям, которых зашкаливало за 20 человек, как она спокойно решала конфликты и ни разу не крикнула и "тягала за руку" ребёнка, мне хочеться быть такой как мама. И это притом что у моей мамы тоже часто возникал вопрос "как прокормить своих детей" и " как притащит на горбу картошки которой она нарыла на огороде на своих законных выходных". Не знаю, может просто моя мама очень спокойная и терпеливая, (такая же она и дома) для меня она пример, мне стоит у неё поучиться любить детей.

Автор: Mary=) 30.5.2011, 19:40

Да, люди бывают разные. И в любой профессии есть как преданные своему делу люди, так и непорядочные. И среди учителей, и врачей, и полицейских... Среди всех. Так что ни диплом, ни опыт работы действительно ничего не гарантирует. И если наличие диплома и опыта можно проверить заранее, то порядочность человека уже проверяется на месте. Это и плохо. Если б порядочность можно было проверить заранее, никто бы не требовал всяких справок с места работы.

Автор: Julenka 31.5.2011, 1:07

не надо всё на воспитателей гнать - дети сейчас тоже не подарочки icon_twi.gif

а у многих европейских детей кажись вообще отсутствует понятие респекта к взрослым

* * *

ну а о-пэр я бы тоже не взяла. Мы все через это прошли - насытились и так или иначе кого-то что-то устраивать не будет ... fake smiles опять корчить и всё в этом роде - нет, хватит.

Автор: Baby 31.5.2011, 1:29

на своем опыте могу сказать что быть опер в русской семье и амерканской "две большые разницы" ну это мне так попадалась наши дети они и в америке наши...у них интелект на порядок выше. имхо

Автор: atawka3 1.6.2011, 2:07

а я не мама, не замужем, но думаю, что опер бы взяла. Хорошую,спокойную девочку. Возможно нашу. И была бы очень хорошей хост мамой. Ну это я себе так думаю))) но старалась бы понимать и всячески помагать девочке, чтобы ей было уютно и комфортно. она счастлива- значит мой ребенок с ней счастлив

Автор: Mary=) 1.6.2011, 10:54

Цитата(atawka3 @ 1.6.2011, 2:07) *
а я не мама, не замужем, но думаю, что опер бы взяла. Хорошую,спокойную девочку. Возможно нашу. И была бы очень хорошей хост мамой. Ну это я себе так думаю))) но старалась бы понимать и всячески помагать девочке, чтобы ей было уютно и комфортно. она счастлива- значит мой ребенок с ней счастлив

Боже мой, atawka3!!! Почему ты не хост мама, я хочу попасть к тебе)))))))) Вот бы мне попалась семья, где хосты рассуждают так же, как и ты! a_love00.gif
Я, кстати, полностью с тобой согласна, сама бы тоже взяла оперочку с удовольствием!

Автор: Laura 1.6.2011, 19:50

Цитата(Baby @ 30.5.2011, 19:29) *
на своем опыте могу сказать что быть опер в русской семье и амерканской "две большые разницы" ну это мне так попадалась наши дети они и в америке наши...у них интелект на порядок выше. имхо


Не знаю насчёт интеллекта (по моему опыту жизни и общения с семьями разных национальностей в Америке, наличие и уровень интеллекта не зависит от национальности), но вот хамство у "наших" детей такое же как и у взрослых... :( Наши люди - они и в Америке наши (не все, но многие) - это да, со всеми вытекающими.. a_ob_ste.gif

Автор: Janin 1.6.2011, 22:29

А не *наши* дети вам никогда не хамили?


====================
=====================
========

Такое впечатление, что каждый рассуждает с позиции ,,а взяла ли бы я такую опер какой была я?,,.
Странно, вы бы не взяли *неопытную девочку* присматривать за вашим ребенком, но, сами будучи *неопытными*, позволили себе взять на себя ответственность за ЧУЖИХ детей. ЧУЖИХ. А ответственность за чужого, по моему мнению, выше, чем ответственность за своего ребенка, потому что помимо себя в первом случае вы несете ответственность еще и перед родителями.

Автор: Feyona 2.6.2011, 6:36

Не взяла бы. Для меня вобще минимум людей в доме лучше всего. Я ещё и взрывная, что-то не то опер сделала б, я на неё могла бы и прикрикнуть, а если не прикрикнула бы раз, второй, третий, в четвёртый раз всё было бы плачевно. И ещё никто не застрахован от побега опер без предупреждения семьи. Зачем такой цирк? С няней хоть всё выяснить можно.

Автор: Mary=) 2.6.2011, 9:08

Цитата(Janin @ 1.6.2011, 22:29) *
А не *наши* дети вам никогда не хамили?


====================
====================
=
========

Такое впечатление, что каждый рассуждает с позиции ,,а взяла ли бы я такую опер какой была я?,,.
Странно, вы бы не взяли *неопытную девочку* присматривать за вашим ребенком, но, сами будучи *неопытными*, позволили себе взять на себя ответственность за ЧУЖИХ детей. ЧУЖИХ. А ответственность за чужого, по моему мнению, выше, чем ответственность за своего ребенка, потому что помимо себя в первом случае вы несете ответственность еще и перед родителями.

Полностью согласна!!! Странно, что девочки, которые по идее хотят опыта, КУЛЬТУРНОГО ОБМЕНА, и т.д., сами едут в чужую семью, в анкетах небось пишут, что спокойные, дружелюбные, а потом выясняется, что они вообще не терпят много людей в доме, присутствие чужих, и сами бы опер не взяли. Неискренность получается.

Автор: Julenka 2.6.2011, 11:48

Цитата(Mary=) @ 2.6.2011, 8:08) *
Полностью согласна!!! Странно, что девочки, которые по идее хотят опыта, КУЛЬТУРНОГО ОБМЕНА, и т.д., сами едут в чужую семью, в анкетах небось пишут, что спокойные, дружелюбные, а потом выясняется, что они вообще не терпят много людей в доме, присутствие чужих, и сами бы опер не взяли. Неискренность получается.

* * *
я бы всё же советовала сначала пережить или побыть о-пэр, а потом рассуждать о искренности и не искренности, а то складывается, что нас как бы чуть ли не в извергов записывают, а те, кто только намеривается это сделать - сама невинность


Автор: Janin 2.6.2011, 13:40

Julenka,да я как бы уже и побыла достаточно, и пережила за этот период много чего, и семью меняла ( исключительно по своей инициативе ), и до сих пор еще являюсь опер.
У меня педагогическое образование и опыт работы с детьми был, английский я до приезда в Германию знала гораздо лучше немецкого, но я не решилась на США из-за отсутствия по моему мнению должного опыта вождения.
Если кто-то за два месяца до программы получил права, три дня поработал в садике и наврал с три короба, то мнение об опер как неопытных девочках понятно. Своими детьми они не стали бы рисковать, а чужих детей не жалко? Я вот как-то очень начинаю понимать в этом вопросе Нюрку.

Автор: Julenka 2.6.2011, 14:19

Цитата(Janin @ 2.6.2011, 13:40) *
[b] а чужих детей не жалко? Я вот как-то очень начинаю понимать в этом вопросе Нюрку.

* * *
ага, за чужих в 10 раз страшнее !!!моя малая (2 года) неудачно приземлилась на батуте (родители разрешают ей на нём развлекаться) на ножку. Начала плакать и боялась ступать на ножку. Видимых признаков перелома и никаких изменений не было, но малая толи от перепугу, толи от боли всё время переодически плакала. Я всё, что знала, сделала и мазью от ушибов помазала. маме говорю - повезите её к врачу пусть посмотрит всё ли 105 % хорошо , а она мне - та ничё страшного, она просто у нас драма -квин , она пользуется ситуацией и хочет , чтоб её носили на руках.

от такого ответа я в шоке была icon_sur.gif blink.gif но нэкст дэй наша драма-квин уже бегала (поди точно испугалась ) a_love00.gif (и я никак не говорю, что они плохие родители - они как никак знают лучше своих детей, поэтому так и реагируют)

и ваще, когда сидим за завтраком или ужином и дети попырхнулись чем-то - я уже на вскоке бежать к ним, а родители говорят не кипешись.

и даже когда идём со школы и надо переходить дорогу - это для меня каждый раз волнение , чтоб не дай Бог не вырвался из рук и нее вздумал перебегать сам (так как в Голландии водилы иногда и на перекрёстках не останавливаются ДАЖЕ ЕСЛИ СТОИТ РЕБЁНОК !!! )

так что не думаю, что чужих детей не жалко и не страшно за них.

лично я не люблю когда они начинают ныть не имея на то причины - крови нету, даже царапины, а малой орёт так, как будто его режут. ШО ЗА МАЛЬЧИК такой . Я когда глаз подбила об край дома и фингал в итоге был, я как то не плакалаЮ пока моя подружк ане заплакала и не разказала, что мой глаз меняется . Я перепугалась больше её расказу, нежели боли от паденияюю Или когда приходят в песочницу играть, а потом плачет, что она замаралась и в песке - ну я и говорю - а чего ты хотела - ты же в песочнице a_ob_ste.gif


Автор: Mary=) 2.6.2011, 15:23

Цитата
* * *
я бы всё же советовала сначала пережить или побыть о-пэр, а потом рассуждать о искренности и не искренности, а то складывается, что нас как бы чуть ли не в извергов записывают, а те, кто только намеривается это сделать - сама невинность

Надеюсь повезет таки пережить это, собственно для того немало стараюсь. А насчет извергов - вроде такого сказано не было, ну как часто бывает читают скорее между строк, нежели по строках. Но это, собственно говоря, дело каждого.
Да и действительно вполне вероятно, что после пережитого оперства поменяю свое мнение насчет того чтоб принять девочку в свою семью. Но не это вообще ввиду имела.
А насчет сама невинность - ого, это не про меня)) Я свои недостатки хорошо знаю. А которые не знаю, то по ходу дела проявятся))) о я не скрывала, вроде. Ради эксперимента в письме написала о себе не только хорошее, а так, как оно действительно есть. Купилась на то, что американцы любят честность. Ну посмотрим, как это воспримется)
Кстати, кто-то пробовал сразу прям в письме немного о недостатках своих сказать? Это не отпугивает? Может, попозже надо было...

Автор: Feyona 2.6.2011, 16:32

Цитата(Julenka @ 2.6.2011, 14:19) *
и ваще, когда сидим за завтраком или ужином и дети попырхнулись чем-то - я уже на вскоке бежать к ним, а родители говорят не кипешись.

Странные родители. Ни кипешись потому что ничегo страшного не произошло, или потому что они смогут сами помочь?
Если первое, то они явно ненормальные. Для того чтобы подавиться, хватает мгновения а закашляться и удавиться окончательно - минуты 2.

Автор: Julenka 2.6.2011, 22:41

Цитата(Feyona @ 2.6.2011, 15:32) *
Странные родители. Ни кипешись потому что ничегo страшного не произошло, или потому что они смогут сами помочь?
Если первое, то они явно ненормальные. Для того чтобы подавиться, хватает мгновения а закашляться и удавиться окончательно - минуты 2.

* * *
нет, с родителями всё впорядке (голландцы - такая нация сильная и живучая, что я думаю в больницу они пойдут в ОЧЕНЬ УЖ КРАЙНЕМ случае. Но когда был тот случай с ножкой малой - мне стрёмно было. А она всё настаивала, что не надо никакой больницы. И мы попытались её подловить )) Сказали - пойдешь ко мне - дам конфетку. Она согласилась, ступила , сделала шаг, но как только мы закричали - УРА ОНА ПОШЛА - малая сразу в плач и я не могу идтиииииииии. Ну и на детском велосипеде тоже педали покручивала, когда не замечала, что я её сзади не подталкиваю.)

это у меня скорее фобия на то, чтоб ребёнок не дай Бог не подавился.

когда-то на Украине показывали передачу 911 и одна была как раз о том, как маленький ребёнок попырхнулся и его ели откачали. Сюжет такой сильный и волнительный был и я сама эту передачу смотрела лет в 8-10, и мне это почему то очень запомнилось. Вообщем, я после той программы теперь всегда на чеку, чтоб не дай Бог маленькие дети, которые со мной, не подавились

Автор: Mary=) 3.6.2011, 8:09

У меня тоже фобия, но не чтоб дети не подавились, а чтоб не разлили на себя кипяток. И тоже все из-за передачи. Девочка возле мамы на кухне играла и зацепила кастрюлю с супом на плите. От ожогов не умерла, но понятное дело, что инвалидом осталась. Потому я этого больше всего боюсь. И еще одна фобия - чтоб ребенок не выпил уксус, или шампунь, или другое в этом роде. Я не знаю, мне кажется я поседею с детьми в гостевой семье. В Украине как сижу с детьми - то даже в туалет не выхожу. Тоже очень сильно боюсь, чтоб с ребенком не дай Бог что-то не случилось, буду трястись как ненормальная, это тоже нехорошо, наверное.

Автор: Alna 3.6.2011, 14:15

Julenka как я тебя понимаю. Я ещё не опер, но ОЧЕНЬ часто присматриваю за своими племянниками ( живут с нами). Я бывает отвернусь на улице, повернусь, малой нету, меня уже паника хватает. Ужассно переживаю. У меня чуть сердце не остановилось когда недавно старшая малая, сбросила на младшего скрученный в углу ковралин.

Автор: Julenka 3.6.2011, 19:00

Цитата(Alna @ 3.6.2011, 14:15) *
Julenka как я тебя понимаю. Я ещё не опер, но ОЧЕНЬ часто присматриваю за своими племянниками ( живут с нами). Я бывает отвернусь на улице, повернусь, малой нету, меня уже паника хватает. Ужассно переживаю. У меня чуть сердце не остановилось когда недавно старшая малая, сбросила на младшего скрученный в углу ковралин.

* * *
мой малой совсем озверел - СКИНУЛ мою 2-летнюю девочку с 2го этажа по ступенькам (я думала я его порву как тузик грелку i_rantin.gif ) благо она попой летела , а не кувыркалась


Автор: Feyona 3.6.2011, 20:53

Цитата(Julenka @ 3.6.2011, 19:00) *
* * *
мой малой совсем озверел - СКИНУЛ мою 2-летнюю девочку с 2го этажа по ступенькам (я думала я его порву как тузик грелку i_rantin.gif ) благо она попой летела , а не кувыркалась

Ужас! У меня когда-то 9-летняя истеричка с размаху прищемила малому пальцы дверью так, что кусок кожи свисал. А потом легла на пол и верещала на весь дом что она не хотела. ХОТЕЛА! Я видела как это чудовище ухмылялось, когда я малому рану обрабатывала. Это случилось когда хост за ними смотрел, не в моё время. Малой так плакал, так жалко его было... Ту Даниэллу в старину бы учили только розгами. В этом случае, я считаю, для неё ещё слишком гуманно. Никогда не видела таких детей. Я никогда не оставляла их одних, ибо чувствовала что малая зараза что-то может сделать мальчику.

Автор: Julenka 3.6.2011, 21:32

Цитата(Feyona @ 3.6.2011, 20:53) *
Ужас! У меня когда-то 9-летняя истеричка с размаху прищемила малому пальцы дверью так, что кусок кожи свисал. А потом легла на пол и верещала на весь дом что она не хотела. ХОТЕЛА! Я видела как это чудовище ухмылялось, когда я малому рану обрабатывала. Это случилось когда хост за ними смотрел, не в моё время. Малой так плакал, так жалко его было... Ту Даниэллу в старину бы учили только розгами. В этом случае, я считаю, для неё ещё слишком гуманно. Никогда не видела таких детей. Я никогда не оставляла их одних, ибо чувствовала что малая зараза что-то может сделать мальчику.

* * *
ну я ему устроила блин разговор -выговор - приговор сначала icon_twi.gif потом закрыла в комнате и заставила сидеть нахдэнкен (хотя Я ДУМАЮ в таких случаях это МАЛОВАТО БУДЕТ !!!)он ЧАС сидел ревел и думал за что я его наказываю. пришел говорит это их шаблонное сори , я говорю - ТЫ ЗНАЕШЬ ЗА ЧТО ты извенения просишь ??? Он - нет . Я отправила обратно нп верх думать ...

потом додумался , извенился (моя маленькая и у него попросила сори сама , хотя не за что было)

Вот меня это ОЧЕНЬ бесит - они "сори" говорят, всё равно как "привет" - ПРОСТО ТАК блин i_rantin.gif


мама ничего не сделала - сказала - ты знаешь, что жто может привести к смерти и ДАЖЕ ДЕССЕРТ ДАЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

жаль папа в командировке- он бы ему дал наганяй

Автор: Alna 3.6.2011, 21:42

Девочки, а вы способы наказания и воспитания оговариваете с родителями? Не было такого что ребёнка наказал, не разрешил что-то или там...не знаю... в угол поставишь, а хосты потом выговор давали что мол почему так с ребёнком поступаешь?

Автор: Julenka 3.6.2011, 22:06

Цитата(Alna @ 3.6.2011, 21:42) *
Девочки, а вы способы наказания и воспитания оговариваете с родителями? Не было такого что ребёнка наказал, не разрешил что-то или там...не знаю... в угол поставишь, а хосты потом выговор давали что мол почему так с ребёнком поступаешь?

* * *

я наказываю так, как родители, ну и могу чуть -чуть по-своему , но опираясь на их так сказать методику наказаний

мне повезло в этом плане, так как родители говорят - если Юлия наказывает, значит есть за что. Ну и потом сразу приговоривают мол она знает ЧТО для Вас лучше и пытается сделать как лучше,и мила с вам, и тд в их стиле

Автор: Feyona 3.6.2011, 22:18

Цитата
Девочки, а вы способы наказания и воспитания оговариваете с родителями? Не было такого что ребёнка наказал, не разрешил что-то или там...не знаю... в угол поставишь, а хосты потом выговор давали что мол почему так с ребёнком поступаешь?

Было. В первой семье. Изначально хост-папаша разрежил использовать тайм-аут, который я не планировала никогда применять, но через 1,5 месяца, когда 4-летний малой посмел проорать мне: "Get out of my room!" я не выдержала и отправила его на 4 минуты на стульчик. Он ревел, а я грызла себя что сорвалась и чувствовала себя отвратительно. Как только жена хоста пришла (а она переехала жить обратно в дом после того как я приехала), я ей сказала что дала Раяну тайм-аут, ох, что началось! Она орала на меня, на хоста, мол какого Х ты ЭТОЙ позволил наказывать МОЕГО ребёнка (ах да, тайм аут был дан с позволения хоста, он был в то время в доме и сам офигевал от кордебалетов, которые выкидывали его дети). Вобщем весь этот цирк был устроен на глазах у детей, меня смешали с чем только можно и сказали что я не имею права наказывать детей. Думаю что это был самый счастливый день в жизни Даниэллы.

Ещё раз дала тайм-аут в последней семье старшему мальчику за то что он долбанул сестру об стенку. Я проснулась от ужасающего визга, думала что он ей что-то сломал. Испугалась, разозлилась, ещё со сна эмоции те ещё, отправила его сидеть 9 минут, выслушала что это Мэллори доставала его пока он читал, сказала что понимаю, но вот так бить, как он ударил сестру, нельзя. Категорически. Мэллори ходила за мной по пятам и улыбалась пока я не заметила и не сказала что брат на тайм-ауте по её вине и что она не менее виновата и доставать брата плохо. На что Мэллори вздохнула и ответила: "Ok, I will go and take my own time-out...". И пошла, засекла 8 минут и отсидела свой добровольный тайм-аут.

Вобще вопрос наказания обговаривается с родителями зарание. Кто-то категорически против ("мои дети и так самые хорошие и всегда слушаются"), а кто-то может подсказать действующие меры и когда их применять. Часто тоже плохо - подрывает отношения с детьми и перестаёт действовать. Только когда говоришь с родителями на эту тему, нужно поделикатней спрашивать, а не в лоб: "Как вы наказываете своих детей?"

Автор: Alna 3.6.2011, 22:18

Я тоже хочу чтобы у меня была семья, которые бы доверяли мне роль наказания, потому что я буду для них пустым местом если сами наказывают, а мне не разрешают ну или ещё хуже если в семье не принято вообще наказывать детей.

Автор: Julenka 3.6.2011, 23:07

Цитата(Feyona @ 3.6.2011, 22:18) *
Даниэлла
* * *
Мэллори вздохнула и ответила: "Ok, I will go and take my own time-out...". И пошла, засекла 8 минут и отсидела свой добровольный тайм-аут.

* * *
1. А ни Даниелой ли звали бабку старую крашеную из мультика 101 долматинец hmm00000.gif

* * *
2. Вау адЭкватная малая или мне показаллось )) ???

Автор: nurka 3.6.2011, 23:12

Цитата(Julenka @ 3.6.2011, 20:07) *
* * *
1. А ни Даниелой ли звали бабку старую крашеную из мультика 101 долматинец hmm00000.gif


Нет, Круэллой :)

Автор: Julenka 3.6.2011, 23:13

Цитата(nurka @ 3.6.2011, 23:12) *
Нет, Круэллой :)

* * *

Даниелла-Круэлла =рифмуется )) одного поля ягода блин ))

Автор: vitka-kvitka 3.6.2011, 23:54

[quote name='Julenka' date='4.6.2011, 3:07' post='131730']
* * *
1. А ни Даниелой ли звали бабку старую крашеную из мультика 101 долматинец hmm00000.gif

* * *
Круэла)))) лол
если не ошибаюсь

Автор: Anastasiia 4.6.2011, 3:32

мои хосты в одном из первых писем спрашивали про методы наказания, я рассказала что и как применяется :) а потом они обобщили, сказали что у них практически тоже самое, и описали как делают они.

Автор: kazya 4.6.2011, 4:27

Цитата(Alna @ 3.6.2011, 22:42) *
Девочки, а вы способы наказания и воспитания оговариваете с родителями? Не было такого что ребёнка наказал, не разрешил что-то или там...не знаю... в угол поставишь, а хосты потом выговор давали что мол почему так с ребёнком поступаешь?



мои хосты тоже еще при переписке спрашивали как бы я дисциплинировала детей и соответсвенно я о их способах спросила-в основном это тайм аут. но если они чтото серьезное начудят- то теряют их любимые электронные игры на викенд или даже на неделю! я это тоже все применяю. одно только я не ору на них как иногда их мамаша делает, если ее сильно разозлят

Автор: Alna 4.6.2011, 9:45

Я в воскрессном садике, своих малых на стульчик наазания на 5 минут сажу, но перед этим делаю 2 предупреждения, чтобы у ребёнка была возможность исправиться после первого предупреждения, не ну разные конечно случаи бывают, но в основном так.

Автор: Mary=) 4.6.2011, 10:18

А я насмотрелась передачи "Супер-няня" и использую методы оттуда) Очень действенно получается. Но на каждого ребенка действует свой конкретный метод.

Автор: April 3.2.2012, 5:04

Ой, я бы взяла себе о-пейр. Удобно, дешево, интересно rolleyes.gif

Автор: Mary=) 4.2.2012, 17:49

Цитата
Ой, я бы взяла себе о-пейр. Удобно, дешево, интересно rolleyes.gif

Ключевое слово - дешево. Обидно, но чистая правда, блин... a_boy_xn.gif

Автор: Feyona 8.2.2012, 21:09

Цитата(Julenka @ 3.6.2011, 23:07) *
2. Вау адЭкватная малая или мне показаллось )) ???

В меру. Жаль, что мамаша все портила - сплетничала с маленькой девочкой обо мне. В любом случае, когда я уезжала, Мэллори ходила и грустила, подарила открытки, разрисовала дощечку "I love you!", надарила свои любимые статуетки-свинки (она очень свинок любит, поэтому свинину отказывалась есть, даже не потому что еврейка, они не делали упор на кошерную еду). За Мэллори я скучаю иногда, и за Раяном, про которого писала. Именно за этими двумя.

Автор: Julenka 8.2.2012, 21:25

а я из своих 3х последних только по самой маленькой девочке Фин скучаю ))

Я уехала и детям родители долго обьясняли, что скорее всего мы больше не увидимся (программа закончилась). Ну вообщем через 3 месяца я вернулась в тот же город и пришла детей проведать, впринципе из-за Финочки )) и так прикольно было - у малой ШОК РЕАЛЬНЫЙ был )) она смотрела на меня минут 5 и ничего не могла сказать. А я её спрашиваю (когда я опэрила ей только стукнуло 2 года) ты меня помнишь ... она смотрит и молчит , то на меня, то на свою новую опэр, ну мы решили её чуть в покое оставить , а потом она приходит и говорит - я знаю тебя , ты Юлияяяяяяяяя )) Я ей говорю ты моя kleine suesse mausi ? я её так всегда называла, а она подошла ко мне, на руки села, говорит ДАААААААААААААА -- так приятно было капец ) мы потом с ней 2м целый день и провели )) так мило , прям сижу вспоминаю и лыба на все 32 или сколько их там у меня a_love00.gif

Автор: Laura 24.3.2012, 18:18

Цитата
Ключевое слово - дешево. Обидно, но чистая правда, блин... a_boy_xn.gif


Тут тоже с какой стороны посмотреть... Я в серьёз задумывалась о том, чтоб взять Au Pair. Но для нас, например, это как раз дорого! Нам обычная няня получается дешевле. Так что, тут ещё зависит от того, с какой стороны медали на это смотреть..

Автор: Anastasiia 31.5.2012, 22:28

Цитата(Laura @ 24.3.2012, 18:18) *
Тут тоже с какой стороны посмотреть... Я в серьёз задумывалась о том, чтоб взять Au Pair. Но для нас, например, это как раз дорого! Нам обычная няня получается дешевле. Так что, тут ещё зависит от того, с какой стороны медали на это смотреть..

я тоже считаю что для среднестатистической американской семьи это дорого. Во-первых регистрация в агенстве очень дорогая, а потом помимо стипендии её надо содержать, кормить и т.д. Опер - как дополнительный ребенок, много забот.
А няня - пришла, ушла, и спасибо.

Автор: Mary=) 1.6.2012, 1:43

Цитата(Anastasiia @ 31.5.2012, 23:28) *
... а потом помимо стипендии её надо содержать, кормить и т.д. Опер - как дополнительный ребенок, много забот.
А няня - пришла, ушла, и спасибо.

Надо, но как считают довольно многие семьи - необязательно. Не все парятся с опер как с ребенком. Если няня за нарушение условий контракта может ручкой помахать и уйти, а в случае оскорбления и в суд подать, то опер многое стерпит... Я думаю что если брать добросовестную семью, которая следует ВСЕМ правилам - то опер действительно не очень и дешево. А если семья с....ть хотела на условия, как моя, то извините я с их графиком в 2 раза дешевле чем няня. Мне даже не надо придумывать ничего, моя хост искала оперку на мое место, а потом и няньку. С некоторыми она общалась, то они ей обьявили цену такую, что она начала думать опять об оперках. Конечно, с их то замашками оставлять меня круглосуточно с детьми...
Слава Богу мне еще чуточек осталось потерпеть, а там пусть ломают себе голову без меня i_spitef.gif

Автор: April 1.6.2012, 5:58

Цитата(Anastasiia @ 31.5.2012, 23:28) *
. Опер - как дополнительный ребенок, много забот.


Как по мне, то совсем неправильное сравнение с ребенком. То что забот много это да.
А среднестатистической семье и не нужно 45 часов работы няни. Многим семьям достаточно всего по пару часов в день.


Автор: Anastasiia 2.6.2012, 2:57

ну каждый со своей колокольни смотрит, тема-то у нас "а вы бы взяли СЕБЕ опер". вот я и говорю - не взяла бы наверное. потому как я человек порядочный и ответственный, на девочку не бросала бы детей 24 часа в сутки, и побывав в роли опер, понимаю все потребности в социализации и т.п. (чего например мои хосты не понимали), и девочке надо предоставлять возможности (в частности отдельную машину и свободное время) и много чего прочего...

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)