Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Наши родители и близкие

Автор: Irene_ 4.1.2009, 22:14

Ребят, как ваши родители(родные, близкие, друзья) отреагировали на эту программу? Не возникали ли вопросы? Мои друзья в шоке)))Но , в принципе, не отговаривают)) Родители тож не против, но оч подозрительно ко всему относятся hmm00000.gif (их право)...эх...скучать будут...я тож...страшно\приятно icon_coo.gif ... wink.gif

Автор: Old Navy 5.1.2009, 11:10

Цитата(Irene_ @ 4.1.2009, 22:14) *
Ребят, как ваши родители(родные, близкие, друзья) отреагировали на эту программу? Не возникали ли вопросы? Мои друзья в шоке)))Но , в принципе, не отговаривают)) Родители тож не против, но оч подозрительно ко всему относятся hmm00000.gif (их право)...эх...скучать будут...я тож...страшно\приятно icon_coo.gif ... wink.gif


Всегда лучше что-то сделать, чем быть в шоке, от того, что кто-то делает))) как говорил мне папа перед моей первой поездкой в США, ты хотя бы будешь знать, от чего хотел отказаться... ugu00000.gif

п.с. спасибо, папе!)))

Автор: Irene_ 5.1.2009, 12:05

не жалеешь, что поехал? ездил как опэр?...эх....куча эмоций!!)

Автор: Old Navy 5.1.2009, 12:51

Цитата(Irene_ @ 5.1.2009, 12:05) *
не жалеешь, что поехал? ездил как опэр?...эх....куча эмоций!!)


не, я по другой программе, Work and Travel, сказать - не пожалел - соврать... это на самом деле было лучшее лето в моей жизни... в прошлом году еще раз ездил... опер программа, вообще с 69 года существует и развивается... так что поводов для волнения нет aaa00000.gif drink000.gif

Автор: Shady Lady 5.1.2009, 13:02

Цитата(Irene_ @ 4.1.2009, 22:14) *
Ребят, как ваши родители(родные, близкие, друзья) отреагировали на эту программу? Не возникали ли вопросы? Мои друзья в шоке)))Но , в принципе, не отговаривают)) Родители тож не против, но оч подозрительно ко всему относятся hmm00000.gif (их право)...эх...скучать будут...я тож...страшно\приятно icon_coo.gif ... wink.gif

Я бы меньше всего обращала внимание на мнение друзей!!! И вообще пока визу не получишь поменьше рассказывай "друзьям"!!! Я когда по W&T ездила, сказала своим друзьям...... так я их зависть всеми клетками своего тела прочувствовала...... думала прийдется идти к шаману сглаз снимать! muxaxa00.gif

Автор: Tatiana A. 5.1.2009, 13:11

Меня в Европу с радостью отпускали всегда, кстати, моя первая поездка в Германию была, когда мне еще только 10 лет было. Мама, конечно, нервничала, но знала, что это неоценимый опыт и чем больше я увижу и узнаю, тем лучше я смогу адаптироваться к этой жизни и прожить её полноценней...
Ездить, узнавать, открывать - НУЖНО!

Автор: Irene_ 5.1.2009, 14:09

Цитата(Shady Lady @ 5.1.2009, 13:02) *
Я бы меньше всего обращала внимание на мнение друзей!!! И вообще пока визу не получишь поменьше рассказывай "друзьям"!!! Я когда по W&T ездила, сказала своим друзьям...... так я их зависть всеми клетками своего тела прочувствовала...... думала прийдется идти к шаману сглаз снимать! muxaxa00.gif



хм... ugu00000.gif согласна...правд ,сразу понимашь кто тебе друг))..

thank000.gif


Автор: Irene_ 5.1.2009, 14:11

Цитата(Old Navy @ 5.1.2009, 12:51) *
не, я по другой программе, Work and Travel, сказать - не пожалел - соврать... это на самом деле было лучшее лето в моей жизни... в прошлом году еще раз ездил... опер программа, вообще с 69 года существует и развивается... так что поводов для волнения нет aaa00000.gif drink000.gif




эт вдохновляет thank000.gif

Автор: _Inostranka_ 7.1.2009, 0:03

Если честно и откровенно мама сама меня агетировала на эту программу a_pesnya.gif Она говорила, едь, посмотри, язык выучишь, а вдруг останешься!!! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ. Вот благодаря моей маме я уже была Ау-пеир в Германии и щас борзю по Австрии...А что дальше будет - посмотрим...
Я вот даже не всем своим родственникам говорила, что и как и по чем, не то что друзьям. Им я сказала уже в последнюю очередь....И тут ты видишь, кто тебе настоящий друг, а кто нет. unsure.gif
вот такая правда жизни

Автор: Mity@j 9.1.2009, 1:04

Лично я вообще своим ничего говорить не собираюсь icon_coo.gif . Скажу только за неделю-две до отъезда icon_big.gif . Интересна их реакция muxaxa00.gif

Автор: Tatiana A. 9.1.2009, 17:36

Цитата(Mity@j @ 9.1.2009, 2:04) *
Лично я вообще своим ничего говорить не собираюсь icon_coo.gif . Скажу только за неделю-две до отъезда icon_big.gif . Интересна их реакция muxaxa00.gif

Та ладно! Зачем ТАКИЕ сюрпризы? Ладно знакомым все постфактум сказать, но близкие? Они, я думаю, заслужили знать о твоих планах на будущее...

Автор: Mity@j 9.1.2009, 17:49

В том-то и дело, что не заслужили! Всё время палки в колеса ставят... icon_twi.gif
Предки у меня вообще комуняги какие-то.... Я когда в Германию летом ехал, сказал им всё за 2 недели - те были в шоке icon_sur.gif сами они никогда за границей не были i_rantin.gif

Автор: Tatiana A. 9.1.2009, 18:06

Цитата(Mity@j @ 9.1.2009, 18:49) *
В том-то и дело, что не заслужили! Всё время палки в колеса ставят... icon_twi.gif
Предки у меня вообще комуняги какие-то.... Я когда в Германию летом ехал, сказал им всё за 2 недели - те были в шоке icon_sur.gif сами они никогда за границей не были i_rantin.gif

Так их понять то можно! Советская идеология мешает воспринимать новые жизненные течения!
Не надо быть таким строгим! Моя мама тоже никогда раньше не ездила дальше Украины, а с моей помощью поехала, мир увидела и безумно довольна и благодарна...

Автор: Mity@j 9.1.2009, 18:59

Татьяна, зачем вы удалили сообщение? Я ведь не призываю никого забивать на предков и говорить им всё "постфактум". Я говорю то, что есть у меня... a_boy_xn.gif

Автор: Mity@j 9.1.2009, 19:01

А не! Вижу сообщение icon_big.gif. Я его сейчас найт никак не мог... Залез в конец, а его нету icon_sur.gif , думал Вы удалили muxaxa00.gif

Автор: Mity@j 9.1.2009, 19:04

Цитата(Tatiana A. @ 9.1.2009, 19:06) *
Так их понять то можно! Советская идеология мешает воспринимать новые жизненные течения!
Не надо быть таким строгим! Моя мама тоже никогда раньше не ездила дальше Украины, а с моей помощью поехала, мир увидела и безумно довольна и благодарна...




Мне нужно подстраховать себя, чтоб ничего не сорвалось a_tccc00.gif
Отец тут недавно орал, мол, зря я тебя туда отпустил (когда я летом в Германию ездил) papa0000.gif , хотя я никого не спрашивал и не собираюсь спрашивать obidulki.gif

Автор: Garbarina 25.1.2009, 4:44

Если честно,я тоже маме расскажу попозже,ближе к делу,я считаю,родители не имеют права не пускать,мы уже взрослые и самостоятельные , если сами решаемся на поездку заграницу,нормальный родитель должен понять,не знаю,я маме не гворю,потому что хочу доказать всем и приятно удивить маму своей самостоятельностью,так если я еще в Германии в ВУЗ поступлю,так она меня ваще расцелует)и еще попытаюсь оплачивать все сама)гыгыгы)
В общем то,у меня мама в свое время тоже самое вытворяла,она приехала из Тбилиси покорять Москву)поступать в мед,абер она не поступила три раза,и работала это время в Москве в клинике медсестрой,короче мамочка моя супер ею моно гордиться,она закончила тут ВУЗ,потом ее должны были отправить в др город как раньше при совке посылали,но она взяла да и вышла замуж за москауер пасс,родилась я она с моим папой в это время бизнес устравивала,ну вот с отцом к сожалению они расстались,она купила квартиру сама в Москве, развелась с товарисчем москауер пасс...начала с моим отчимом встречаться ... родился брат ... купила еще одну квартиру ... и все сама ... вот и хочу доказать что яблоко от яблони недалеко падает, что я дочь своей мамы,я думаю,она оценит))хотя офигеет и не захочет отпускать,но если честно вторая причина почему я хочу уехать - это ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ КРАХ моей веры в дружбу и любовь((( настоящих друзей нет, близких людей кроме родственников нет и в третьих - моя главная проблема дискомфорт в семье МОЙ ОТЧИМ ... поэтому не говрю никому,ща все сделаю по тихому, я люблю ему сюрпрайзы устраивать,в том году он все был не доволен что я иждевеничаю,и в этом дуухе,так я взяла и устроилась на работу как токо 18 стукнула,хотя и не планировала так рано,просто ТЫКНУТЬ что я МОГУ...и щас чисто принцип, в самый последний момент помахать рукой и сказать,наконец настал тот день когда я не увижу БЛИН твоего лица ровно год и уехать!Я МОГУ ВСЕ САМА,ОБЛОМИСЬ!!!!!!!!!

Автор: Irene_ 25.1.2009, 11:30

по мне лучше родителям заранее сказать, ато ты им сюрприз,а они тебе потом))) muxaxa00.gif
не такие уж мы и взрослые еще...тоесть, видимо недостаточно раз едем по этой программе...
...эх....мои вродь уже смирились...радует меня это...даж оптимистично настроены вродь)
все будет гут icon_coo.gif a_love00.gif

Автор: sweet 25.1.2009, 21:24

Цитата(Garbarina @ 24.1.2009, 21:44) *
Если честно,я тоже маме расскажу попозже,ближе к делу,я считаю,родители не имеют права не пускать,мы уже взрослые и самостоятельные , если сами решаемся на поездку заграницу,нормальный родитель должен понять,не знаю,я маме не гворю,потому что хочу доказать всем и приятно удивить маму своей самостоятельностью,так если я еще в Германии в ВУЗ поступлю,так она меня ваще расцелует)и еще попытаюсь оплачивать все сама)гыгыгы)
В общем то,у меня мама в свое время тоже самое вытворяла,она приехала из Тбилиси покорять Москву)поступать в мед,абер она не поступила три раза,и работала это время в Москве в клинике медсестрой,короче мамочка моя супер ею моно гордиться,она закончила тут ВУЗ,потом ее должны были отправить в др город как раньше при совке посылали,но она взяла да и вышла замуж за москауер пасс,родилась я она с моим папой в это время бизнес устравивала,ну вот с отцом к сожалению они расстались,она купила квартиру сама в Москве, развелась с товарисчем москауер пасс...начала с моим отчимом встречаться ... родился брат ... купила еще одну квартиру ... и все сама ... вот и хочу доказать что яблоко от яблони недалеко падает, что я дочь своей мамы,я думаю,она оценит))хотя офигеет и не захочет отпускать,но если честно вторая причина почему я хочу уехать - это ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ КРАХ моей веры в дружбу и любовь((( настоящих друзей нет, близких людей кроме родственников нет и в третьих - моя главная проблема дискомфорт в семье МОЙ ОТЧИМ ... поэтому не говрю никому,ща все сделаю по тихому, я люблю ему сюрпрайзы устраивать,в том году он все был не доволен что я иждевеничаю,и в этом дуухе,так я взяла и устроилась на работу как токо 18 стукнула,хотя и не планировала так рано,просто ТЫКНУТЬ что я МОГУ...и щас чисто принцип, в самый последний момент помахать рукой и сказать,наконец настал тот день когда я не увижу БЛИН твоего лица ровно год и уехать!Я МОГУ ВСЕ САМА,ОБЛОМИСЬ!!!!!!!!!

Плохо, когда приходиться убегать от 4его-то или кого-то!!!
Лу4ше сделать выбор,буду4и свободной во всех смыслах, не преследуя цель 4то-то кому- то доказать, а 4то-то для себя открыть! ugu00000.gif

Автор: Irene_ 25.1.2009, 21:51

Цитата(sweet @ 25.1.2009, 21:24) *
Плохо, когда приходиться убегать от 4его-то или кого-то!!!
Лу4ше сделать выбор,буду4и свободной во всех смыслах, не преследуя цель 4то-то кому- то доказать, а 4то-то для себя открыть! ugu00000.gif



согласна со sweet.
Если едешь что бы кому-то что-то доказать, то вернуться и проиграть i_vv0000.gif тебе нельзя...фактически не будет путей отступления...вродь того. так что будь серйозна и атвецтвинна) icon_coo.gif

Автор: diana 26.1.2009, 11:38

А мне родители сами предложили поехать по этой программе. Они сказали, что раз уж выпадает такой шанс в жизни, то почему его не использовать?

Автор: _Inostranka_ 26.1.2009, 22:39

Цитата(diana @ 26.1.2009, 11:38) *
А мне родители сами предложили поехать по этой программе. Они сказали, что раз уж выпадает такой шанс в жизни, то почему его не использовать?

И правильно ugu00000.gif

Автор: Garbarina 26.1.2009, 22:56

Спасибо вам девчонки за совет,ну естественно,я не дурочка 14 летняя,решила я это не спонтанно,а все обдумав тщательно)в первую очередь я хочу все это сделать для себя)тк хочу открыть чтото новое и я не от чего не убегаю,честно у меня тут в Москве перспектив больше даже наверное чем В Германии,тк тут есть у меня практически все для хорошей жизни в далнейшем)а на самом деле,хочется чего то нового интересного,конечно пугает сложности,но никто не обещал,что будет легко...Мне кажется просто что Европа это уровень выше,чем Россия,хотя многие мои друзья не согласятся,недавно моя однорупница поиехала из Гамбурга по о-пэр,так она сказала,что Москва в тысячу раз лучше и не променяет ее)что в Гамбурге как то было скучно)и вообще ей не понравилась Германия,немцы слишком точные,вот так!

З.Ы. некоторые мои знакомые меня ваще не понимают,зачем я туда еду,тк тут у меня все хорошо,может поэтому и еду,а отчим это так я не сказала бы,что это прям огромная проблема,еще пару лет и все бы нормализовалась,тк у меня своя отдельная квартира)ну пока не моя а мамина,но должна стать моей,единственно щас состоялся разговор между мной и мамой,вот почему я и не хотела ей говорить,она считает,что это глупо,что я задумала и в ообще не верит меня,и как я поняла,что она не собирается содействовать со мной в дальнейшем,я про учебу в Германии....посему не знаю,как быть может кто посоветует ? реально ли это финансировать свою учебу там самой и как?ведь как я поняла там ограничения 180 неполных раб дней по 4 часа и 90 полных по 8 часов((( i_rtfm00.gif

Автор: Garbarina 26.1.2009, 23:05

Цитата(Irene_ @ 25.1.2009, 22:51) *
согласна со sweet.
Если едешь что бы кому-то что-то доказать, то вернуться и проиграть i_vv0000.gif тебе нельзя...фактически не будет путей отступления...вродь того. так что будь серйозна и атвецтвинна) icon_coo.gif


Ты не поняла,принцип - сказать в самом конце,а не уехать)Уезжаю я ,тк немецкий хочу подтянуть ,поступить в ВУЗ,остатся в Германии и так сказать обеспечить себе классную старость)если конечно так удастся как планирую,тк считаю Германию более лучшей для жизни страной,чем Россия,хотя может я и не права,поживем увидим,а мама против,говорит,чтобы я сначала учебу здесь закончила((а я считаю,что это слишком долго ждать(((

Автор: Garbarina 27.1.2009, 1:18

Блин,у моей мамы странные стереотипы в голове: к примеру: если клуб - наркотики если уни в Германии - бордель))) muxaxa00.gif как то прям ужасно)чтобы вы посоветовали,поехать после 2 курса,тобишь вот щас в сентябре 2009,или же как мама сказала оканчивать учебу?

Автор: Tatiana A. 27.1.2009, 12:03

Маму то понять можно, она дольше нас прожила и уж точно много-чего в жизни видела...

Изначально есть две стороны: получишь дома образование, потом может закрутится так, что выехать уже не будет возможности. Семья там, детки, сковородки или карьера, бизнес и т.д....
вторая сторона-можно поехать сейчас, выучить язык, получить престижное европейское образование или хотя бы просто попутешествовать вдоволь...
Решать тебе, но с мамой на конфликт, советую, не идти. Она ж не из-за егоизма своего переживает, а от того, что не сможет быть с тобою рядом, когда тебе трудно станет или загрустишь по дому...Это ж мама:)
Если все таки Ты решилась на поездку, то приведи маме серьёзные аргументы участия в программе, но исходя из особенностей её характера...Например, она ценит, стремление человека к совершенству, значит ты едешь, чтобы расширить свой кругозор, она видит в тебе бизнес-вумент, значит, ты едешь, чтобы в совершенстве выучить немецкий и сделать карьеру, видит домохозяйкой- ой мам, дай я хоть до семейной чуть мира увижу...

Автор: Tatiana A. 27.1.2009, 12:10

Цитата(Garbarina @ 26.1.2009, 23:56) *
Мне кажется просто что Европа это уровень выше,чем Россия,хотя многие мои друзья не согласятся,недавно моя однорупница поиехала из Гамбурга по о-пэр,так она сказала,что Москва в тысячу раз лучше и не променяет ее)что в Гамбурге как то было скучно)и вообще ей не понравилась Германия,немцы слишком точные,вот так!

Один Гамбург-это далеко не показатель, та и здесь очень уж много "наших". Если ехать с целью увидеть настоящую Германию, так это точно будет Запад и Юг Дойчланда.
А то что немцы - точные, так это только позавидовать и поучится нужно!!!

Автор: Garbarina 27.1.2009, 23:32

Цитата(Tatiana A. @ 27.1.2009, 13:10) *
Один Гамбург-это далеко не показатель, та и здесь очень уж много "наших". Если ехать с целью увидеть настоящую Германию, так это точно будет Запад и Юг Дойчланда.
А то что немцы - точные, так это только позавидовать и поучится нужно!!!


Не она много где была и путешествовала по Европе,во время опэр,все равно нето,да и с немцами ей не хотелась встречаться,она рассказывала,что у ее друга хорвата,но с гражданством Германии,был друг немец чистокровный,так он всегда ровно в 11 шел спать и ему все равно было,чем молодежь собирается заниматься,тк у него существовал график,ровно каждый день он ложился в 11 часов тк рано вставатьб надо было)и ровно только в пт он ходил в клуб с друзьями и то всегда ровно до 3 часов ночи,короче,она говорит,что у немцев в крови все планировать и она бы не смогла с таким жить,когда на секс в день выделяется 20 минут и никакой спонтанности)))) a_vot_de.gif

Автор: S.P.I.R.I.T. 28.1.2009, 0:54

Цитата(Garbarina @ 26.1.2009, 22:56) *
,недавно моя однорупница поиехала из Гамбурга по о-пэр,так она сказала,что Москва в тысячу раз лучше и не променяет ее)что в Гамбурге как то было скучно)и вообще ей не понравилась Германия,немцы слишком точные,вот так!

ну, это у многих такое отношение к своему городу, я вот хоть Гамбург и не видел, но во многих городах СНГ был, и любимый Киев милее всех))) Питер симпатичный, но Киев нравится больше))) Этож всё своё родное, хоть и дикое))), это нормально...
Цитата(Garbarina @ 27.1.2009, 23:32) *
немец чистокровный,так он всегда ровно в 11 шел спать и ему все равно было,чем молодежь собирается заниматься,тк у него существовал график,ровно каждый день он ложился в 11 часов тк рано вставатьб надо было)и ровно только в пт он ходил в клуб с друзьями и то всегда ровно до 3 часов ночи,короче,она говорит,что у немцев в крови все планировать и она бы не смогла с таким жить,когда на секс в день выделяется 20 минут и никакой спонтанности)))) a_vot_de.gif

Мнеб так, могу только позавидовать такому самоконтролю.

Автор: ViktoriaSecret 28.1.2009, 1:09

Цитата(Garbarina @ 28.1.2009, 0:32) *
Не она много где была и путешествовала по Европе,во время опэр,все равно нето,да и с немцами ей не хотелась встречаться,она рассказывала,что у ее друга хорвата,но с гражданством Германии,был друг немец чистокровный,так он всегда ровно в 11 шел спать и ему все равно было,чем молодежь собирается заниматься,тк у него существовал график,ровно каждый день он ложился в 11 часов тк рано вставатьб надо было)и ровно только в пт он ходил в клуб с друзьями и то всегда ровно до 3 часов ночи,короче,она говорит,что у немцев в крови все планировать и она бы не смогла с таким жить,когда на секс в день выделяется 20 минут и никакой спонтанности)))) a_vot_de.gif



не у всех=)) бивает у немзев и спонтанност ... ugu00000.gif то 4то все планироват лубят - ет да,и ве4но в работе,в бегах...но я уге и сама такая стала))

Автор: Garbarina 28.1.2009, 2:12

Цитата(S.P.I.R.I.T. @ 28.1.2009, 1:54) *
ну, это у многих такое отношение к своему городу, я вот хоть Гамбург и не видел, но во многих городах СНГ был, и любимый Киев милее всех))) Питер симпатичный, но Киев нравится больше))) Этож всё своё родное, хоть и дикое))), это нормально...

Мнеб так, могу только позавидовать такому самоконтролю.


Ну ее родной городок НОВОЗЫБКИНО помоему это ваще ок г.Клинцы Брянской области,она и в Москве гость ,поэтому она и сказала на основаниях гостя,а в Москве она всего три года)))енто раз)))а во 2ых
Цитата
Мнеб так, могу только позавидовать такому самоконтролю.

Кому как,вот ей например не нравится когда человек ся так ведет как запрограмированный механизм))ей хочется спонтанности чутьчуть ,а не так чтобы все было распланировано вплоть до занятия и выделения времени сексу например,видили те ему завтра рано на работу и он в самый ответственный момент скажет ,ой спать пора а то я завтра не высплюсь))) muxaxa00.gif а те может еще хочется)))ОБЫДНо,вот про что она говорила)я ее могу понять хотя нмецев не видела ,личное мнение выразить не могу,к сожалению))

Автор: Garbarina 28.1.2009, 2:21

Цитата(Tatiana A. @ 27.1.2009, 13:03) *
Маму то понять можно, она дольше нас прожила и уж точно много-чего в жизни видела...

Изначально есть две стороны: получишь дома образование, потом может закрутится так, что выехать уже не будет возможности. Семья там, детки, сковородки или карьера, бизнес и т.д....
вторая сторона-можно поехать сейчас, выучить язык, получить престижное европейское образование или хотя бы просто попутешествовать вдоволь...
Решать тебе, но с мамой на конфликт, советую, не идти. Она ж не из-за егоизма своего переживает, а от того, что не сможет быть с тобою рядом, когда тебе трудно станет или загрустишь по дому...Это ж мама:)
Если все таки Ты решилась на поездку, то приведи маме серьёзные аргументы участия в программе, но исходя из особенностей её характера...Например, она ценит, стремление человека к совершенству, значит ты едешь, чтобы расширить свой кругозор, она видит в тебе бизнес-вумент, значит, ты едешь, чтобы в совершенстве выучить немецкий и сделать карьеру, видит домохозяйкой- ой мам, дай я хоть до семейной чуть мира увижу...

Спасибо,Татьяна) ledi0000.gif Я с мамой обговорила,все таки для меня будет лучше ехать заручившись маминой поддержко,поэтому буду ждать окончания ВУЗа,вообще изначально я так и планировала сама,но потом подумала,что это слишком поздно булет в 22 года учиться,но проштудировав все что смогла найти,я пооняла,что бахелор это три года,так что не беда,и потом если я щас поеду,не смогу выбрать экономическую профессию например,а если после окончания ВУЗа то на любую спец,если честно оч меня интересует психология,но как я поняла,туда конкурс имеется,а как же мне понять пройду я по докам среди других или нет,я просто не ншла это нигде,никто не говорит,и вообще это реально на психолога попасть???

Автор: S.P.I.R.I.T. 28.1.2009, 10:04

Цитата(Garbarina @ 28.1.2009, 2:12) *
Ну ее родной городок НОВОЗЫБКИНО помоему это ваще ок г.Клинцы Брянской области,она и в Москве гость ,поэтому она и сказала на основаниях гостя,а в Москве она всего три года)))енто раз)))а во 2ых
кому как, я люблю места по спокойней, Москва сильно напрягала, хотя на чистых очень мило :)
Цитата(Garbarina @ 28.1.2009, 2:12) *
Кому как,вот ей например не нравится когда человек ся так ведет как запрограмированный механизм))ей хочется спонтанности чутьчуть ,а не так чтобы все было распланировано вплоть до занятия и выделения времени сексу например,видили те ему завтра рано на работу и он в самый ответственный момент скажет ,ой спать пора а то я завтра не высплюсь))) muxaxa00.gif а те может еще хочется)))ОБЫДНо,вот про что она говорила)я ее могу понять хотя нмецев не видела ,личное мнение выразить не могу,к сожалению))

А меня наоборот моя спонтанность напрягает, и не только моя, а и всех вокруг, хочется размеренности, спокойствия, чтоб всё по плану было :)

Автор: lolapaloza 28.1.2009, 17:54

Всем привет!!!!
Я уже этот вопрос писала Victoria Secret в личку,т.к у меня с ней похожая ситуация!!!!
Теперь жду ответа....
Но хочу спросить у всех:я учусь на 4 курсе на филолога,(учу англ и франц),немецкий начинаю учить.Не хочу идти на 5 курс,хотя понимаю,что это глупо,но меня не устраивает ни обучение,ни учителя.ит.д.
Стоит ли бросать вуз на 4 курсе,чтоб поехать оперить???
И может кто=то знает:как в Германии обстоят дела с гуманитарными науками?
и можно ли доучиться в Германии после 4 курса с дипломом бакалавра?
Помогите !!!!!!!
Bitte!!!

Автор: ViktoriaSecret 28.1.2009, 18:03

Цитата(lolapaloza @ 28.1.2009, 17:54) *
Всем привет!!!!
Я уже этот вопрос писала Victoria Secret в личку,т.к у меня с ней похожая ситуация!!!!
Теперь жду ответа....
Но хочу спросить у всех:я учусь на 4 курсе на филолога,(учу англ и франц),немецкий начинаю учить.Не хочу идти на 5 курс,хотя понимаю,что это глупо,но меня не устраивает ни обучение,ни учителя.ит.д.
Стоит ли бросать вуз на 4 курсе,чтоб поехать оперить???
И может кто=то знает:как в Германии обстоят дела с гуманитарными науками?
и можно ли доучиться в Германии после 4 курса с дипломом бакалавра?
Помогите !!!!!!!
Bitte!!!


если не ощибаус могно,могно даге другуу спезиалност вибра - толко вот диплом вроде подтвердит нугно... hmm00000.gif

Автор: lolapaloza 28.1.2009, 18:06

Подтвердить???
В смысле сделать эвалюацию диплома??
или это другое??
Может ты знаешь чему равняется наш диплом бакалавра в Германии?

Автор: ViktoriaSecret 28.1.2009, 18:17

Цитата(lolapaloza @ 28.1.2009, 19:06) *
Подтвердить???
В смысле сделать эвалюацию диплома??
или это другое??
Может ты знаешь чему равняется наш диплом бакалавра в Германии?



et nado v uni uznavat...posmotri vot zdes daad.ru i uni.assist.de - tam napisano 4et po-etomu povodu..

Автор: _Inostranka_ 28.1.2009, 22:38

Цитата(lolapaloza @ 28.1.2009, 18:54) *
Всем привет!!!!
Я уже этот вопрос писала Victoria Secret в личку,т.к у меня с ней похожая ситуация!!!!
Теперь жду ответа....
Но хочу спросить у всех:я учусь на 4 курсе на филолога,(учу англ и франц),немецкий начинаю учить.Не хочу идти на 5 курс,хотя понимаю,что это глупо,но меня не устраивает ни обучение,ни учителя.ит.д.
Стоит ли бросать вуз на 4 курсе,чтоб поехать оперить???
И может кто=то знает:как в Германии обстоят дела с гуманитарными науками?
и можно ли доучиться в Германии после 4 курса с дипломом бакалавра?
Помогите !!!!!!!
Bitte!!!


Лутше закончи 4 курс, получи бакалавраи тогда едь ugu00000.gif

Автор: lolapaloza 29.1.2009, 0:35

Я так и думаю сделать))))

у меня просто жесткая борьба с родителями на счет бросания учебы))))
Спасибо ВАМ за ответы!!!!! ledi0000.gif

Автор: _Inostranka_ 29.1.2009, 11:54

Ну тогда тем более не стоит бросать... если уж не долго осталось!!

Автор: Tatiana A. 30.1.2009, 10:27

Цитата(S.P.I.R.I.T. @ 28.1.2009, 11:04) *
кому как, я люблю места по спокойней, Москва сильно напрягала, хотя на чистых очень мило :)

А меня наоборот моя спонтанность напрягает, и не только моя, а и всех вокруг, хочется размеренности, спокойствия, чтоб всё по плану было :)

Я тут на твою аватарку посмотрела...даааа, стремление к размеренности сразу в глаза бросается hmm00000.gif

Автор: Garbarina 6.2.2009, 4:50

Цитата(Tatiana A. @ 30.1.2009, 11:27) *
Я тут на твою аватарку посмотрела...даааа, стремление к размеренности сразу в глаза бросается hmm00000.gif

Да,я вот тоже давно на нее поглядываю,и понимаю,что у меня мурашки неприятные по коже бегают(((

Автор: Тина 26.2.2009, 17:41

ПРИВЕТ,НАРОД!!!))))))
Почитав ваши ответики.....блин...даже незнаю с чего начать...
У меня подруга 1 января 2007 уехала в Дортмунд,и так замуж вышла.,до сих пор там живет.Вот и меня уже 1.5 года как зовёт!...А я как раз на 2 курсе Уни,на юрфаке.....академку брать не хочу.,тк.на бюджете...
Мама у меня сходу сказала ,что "ты не пробьешся"((так ужасно,что дома не понимают...Друзьям я тоже н еособо это рассказываю.....
Еще я жуткий трус...Вот и незнаю.что мне делать....
Я незнаю,может быть вы мне что-то посоветуете...
А то я уже с ума схожу((((


 

Автор: Irene_ 2.4.2009, 22:38

Только что рассказала знакомой про свое решение.
цитаты: "короче, ты прости, но это бред!!"
"ехать и быть там домработницей"
"я б в жизни на это не согласилась!!!!"
вот так приятно получить поддержку... Абиднасти blini000.gif

Автор: Old Navy 2.4.2009, 22:50

Обычно, так реагируют люди, которые не могут и не умеют что-то менять... когда я решил позвать с собой друзей поехать по другой программе, меня обсмеяли, сказали, да что бы мы, в Америку, на тупых американцев работали.... а теперь чуть ли не каждую встречу вспоминаем то лето, и они реально очень мне благодарны, что я их вытащил из колхоза, хотя бы на лето... Программа au-pair - это шанс, за бесплатно, год провести в другом мире, это шанс перевернуть свою жизнь, при том, что если что-то не сложится, или не захочется, всегда можно будет вернутся домой, как в прямом, так и в переносном смысле...

Автор: Тина 5.4.2009, 13:18

Спасибо,за ответы!!! thank000.gif
У меня сейчас главная проблемма в том,где б найти деньги на программу.А то мои отказались мне в чем-либо помогать(ха,вроде я на их помощь расчитывала!) hmm00000.gif Вот так(((((((
Жизнь,ты прав,перевернуть хочетсО!!!!!
Но,пока из моих знакомых кто туда ездил,негативных отзывов не слышала!Почти все остались там на ПМЖ.

Автор: Old Navy 5.4.2009, 13:32

Цитата(Тина @ 5.4.2009, 14:18) *
Спасибо,за ответы!!! thank000.gif
У меня сейчас главная проблемма в том,где б найти деньги на программу.А то мои отказались мне в чем-либо помогать(ха,вроде я на их помощь расчитывала!) hmm00000.gif Вот так(((((((
Жизнь,ты прав,перевернуть хочетсО!!!!!
Но,пока из моих знакомых кто туда ездил,негативных отзывов не слышала!Почти все остались там на ПМЖ.


Одолжи этих 140 евро, с зарплаты вернешь потом... drink000.gif

Тем более, что по Германии акция продолжается, и деньги за программу возращаются...

Автор: Тина 5.4.2009, 14:16

были такие мысли........
А что за акция?Я не в курсе...Это по всем агенствам по стране или только по Киевским?

Автор: Old Navy 5.4.2009, 14:24

Цитата(Тина @ 5.4.2009, 15:16) *
были такие мысли........
А что за акция?Я не в курсе...Это по всем агенствам по стране или только по Киевским?


140 Евро стоимости программы, тебе возращается после года участия в программе...

Акция действует только в Агентстве Au-Pair! Зарегистирироваться ты можешь он-лайн, или приехать в Киев, как тебе удобнее...

http://www.au-pair.com.ua/reg/aindex.php


Контакт:

(+38 044) 501-1267
(+38 067) 440 0463
(+38 067) 406 4661

г. Киев
б-р. Дружбы Народов 7,
подъезд 2, этаж 1, оф. 22

Автор: Тина 5.4.2009, 14:26

Спасибо большое,за разьяснение!!!!!!!!

Автор: Aleksandra2008 10.4.2009, 17:21

а я очень очень очень благодарна своим родителям! a_love00.gif они мне очень помогают, мама предложила мне поехать в качестве опер в Германию когда я была на втором курсе. я прошлым летом получила диплом филолога (английский, немецкий и зарубежка) и вот еду... еще в финансовом плане родители очень помогают, папа оплатил все три мои поездки в посольство, после первого и второго провала на шпрахтесте меня очень пддерживала мама, хотя я не тот человек который так быстро сдается... a_devo4k.gif и вот добилась своего...
П.С. огромное СПАСИБО моим самым лучшим в мире родителям!!!!! thank000.gif

Автор: Тина 10.4.2009, 18:22

Да,Саш,они у тебя действительно золотые!
Я и думать боюсь,о провале шпрехтеста....тогда можно сразу сушить вёсла...........
Сколько вообще стоит он?
Ни финансово,ни морально ,ни как нибудь еще никогда не поддреживали меня родители.Все делаю сама....если начинаю открывать рот и вспоминать о программе,тут же получаю в ответ сотню грубости и недовольства..... a_ob_ste.gif

Автор: Natafka 10.4.2009, 19:38

Тина, ты платишь не за шпрахтест, ты оплачиваешь консульский сбор 60 евро. а если не сдаешь шпрахтест тебе эти деньги не возвращаются, и при последующей сдаче документов и шпрахтеста, снова придется платить 60 евро.
А меня мама поддерживает....хоть она и не в восторге от моей поездки, так как останется здесь одна, но она не отговаривала меня, поддержала морально и материально:)) первый раз 60 евро платила я, а вот второй раз уже мама. так что я очень ей благодарна. она у меня самая-самая лучшая и любимая!!!!

Автор: Тина 10.4.2009, 22:21

thank000.gif Спасибо,Натусь за пояснение!!!!!!Моя тут останется с бабушкой,но ......просто они не верят в это все....и этим все сказанно....так,что я думаю,будут и далее ставить мне палки в колеса.... a_devo4k.gif А мне просто до безумия хочется туда!У меня уже столько подруг уехало!!!*крик души*!!! a_love00.gif

Автор: Natafka 11.4.2009, 8:00

Тина, у меня у мамы был шок, когда в один прекрасный день я пришла и сказала , что начинаю учить немецкий и после Нового года я еду в Германию.....Она просто не поверила. А потом я стала ходить на курсы немецкого, и она поняла что все это серьезно. И все это время я ей рассказывала примеры других девченок, которые были в Германии, которые уже вернулись или только поехали. Ну она потихоньку смирилась.... Когда мне первый раз пришел отказ, она стала меня отговаривать,но бесполезно , я так просто не сдаюсь!!!!вот теперь вместе ждем, что вторая семья окажется удачней))
А ты не пробовала своих переубедить?попытаться объяснить..
Надеюсь они тебя поддержат, ведь без поддержки очень тяжело. меня все это время поддерживала мама и парень...и я очень им благодарна!!!
Если ты действительно этого так хочешь-у тебя обязательно все получиться!!!!!!!!!Удачи тебе!!!!

Автор: Aleksandra2008 11.4.2009, 9:24

да, без поддержки очень тяжело, у меня все друзья мужского пола категорически против, и никто из них до сих пор не знает точной даты моего отъезда, поддержка только от родителей и подруги. :)

Автор: Тина 11.4.2009, 9:29

Пробовала переубедить и не раз.И даже моя подргуа которая уже 2 года там,-приходила и с ней разговаривала!НЕ ВЕРИТ!И ВСЕ ТУТ!
Так,что сама по себе буду как-то пытатся делать,без денег,без работы.....Воообще ужас,но я тоже так просто не сдамся!!!!!

Автор: _Inostranka_ 11.4.2009, 14:48

Цитата(Тина @ 11.4.2009, 9:29) *
Пробовала переубедить и не раз.И даже моя подргуа которая уже 2 года там,-приходила и с ней разговаривала!НЕ ВЕРИТ!И ВСЕ ТУТ!
Так,что сама по себе буду как-то пытатся делать,без денег,без работы.....Воообще ужас,но я тоже так просто не сдамся!!!!!


Главное - НЕ ЗДАВАТСЯ

Автор: Тина 11.4.2009, 15:31

Цитата(_Inostranka_ @ 11.4.2009, 15:48) *
Главное - НЕ ЗДАВАТСЯ



Спасибо,зай!

Но че-то у меня сегодня такое настроение поникшее!(((

Пи.зЫ: С днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!Всего самого светлого)))))))))))))))))))

Автор: gilana 11.4.2009, 17:08

Цитата
У меня подруга 1 января 2007 уехала в Дортмунд,и так замуж вышла.,до сих пор там живет.Вот и меня уже 1.5 года как зовёт!...А я как раз на 2 курсе Уни,на юрфаке.....академку брать не хочу.,тк.на бюджете...
Мама у меня сходу сказала ,что "ты не пробьешся"((так ужасно,что дома не понимают...Друзьям я тоже н еособо это рассказываю.....
Еще я жуткий трус...Вот и незнаю.что мне делать....
Я незнаю,может быть вы мне что-то посоветуете..


Дорогая Тина, я конечно не знакома со всеми нюансами твоего общения с мамой по вопросу поездки, но могу её на 100 или почти на 100 процентов понять. Сразу скажу, что я ЗА ПОЕЗДКУ двумя руками. Но, думаю, её доводы вполне разумны.
Ты учишься на 2 курсе престижного вуза на бюджете. Оставить всё и уехать - поставить крест на надеждах мамы дать тебе образование. Ты действительно после академотпуска не попадёшь на бюджет. А сможет ли она оплачивать учебу на контракте? А сложится ли твоя жизнь и учеба в Германии? Человек предполагает, а Господь располагает... Я очень хорошо знаю и понимаю как у неё болит душа за твоё будущее. Думаю, она спокойно отнесется к разговору о поездке когда ты закончишь учёбу. Поэтому самое разумное - компромисс. Наберись терпения, закончи учебу, подучи язык, повзрослей, поумней... и мама возражать не станет, увидишь.

Автор: Old Navy 11.4.2009, 17:39

Цитата(gilana @ 11.4.2009, 18:08) *
Дорогая Тина, я конечно не знакома со всеми нюансами твоего общения с мамой по вопросу поездки, но могу её на 100 или почти на 100 процентов понять. Сразу скажу, что я ЗА ПОЕЗДКУ двумя руками. Но, думаю, её доводы вполне разумны.
Ты учишься на 2 курсе престижного вуза на бюджете. Оставить всё и уехать - поставить крест на надеждах мамы дать тебе образование. Ты действительно после академотпуска не попадёшь на бюджет. А сможет ли она оплачивать учебу на контракте? А сложится ли твоя жизнь и учеба в Германии? Человек предполагает, а Господь располагает... Я очень хорошо знаю и понимаю как у неё болит душа за твоё будущее. Думаю, она спокойно отнесется к разговору о поездке когда ты закончишь учёбу. Поэтому самое разумное - компромисс. Наберись терпения, закончи учебу, подучи язык, повзрослей, поумней... и мама возражать не станет, увидишь.


Джилана, большинство участников берут академ-отпуск и едут... Это не называется "ставить крест на маминых мечтах", или там "бросать всё"...

Если у девушки цель стать юристом в Украине, у неё есть связи и она действительно усердно учится, чтобы после выпуска начать работать в престижной компании, то, конечно, можно задуматься, но если этого нет, то никакой разницы в том, когда она поедет нет + я еще ни разу не слышал, чтобы кто-то провалил поступление в немецкий Уни после года участия в программе...

Да и возвращаться в наши "престижные" ВУЗы уже кажется немного неинтересным...

Автор: gilana 11.4.2009, 17:54

Согласна с вами насчет "престижных" украинских вузов. Но ведь речь идет о необходимости сохранения мира и согласия в семье. Не лучший вариант для кого бы то ни было - доводить до кипения отношения с родителями из-за непонимания и несогласия. Поэтому КОМПРОМИСС. Речь ведь идет о том, что не получается иначе. Она не может не считаться с доводами родителей. Не забывайте, что девочка и материально полностью от их согласия зависит. Да и на душе должен быть покой.

Автор: Old Navy 11.4.2009, 18:19

Цитата(gilana @ 11.4.2009, 18:54) *
Согласна с вами насчет "престижных" украинских вузов. Но ведь речь идет о необходимости сохранения мира и согласия в семье. Не лучший вариант для кого бы то ни было - доводить до кипения отношения с родителями из-за непонимания и несогласия. Поэтому КОМПРОМИСС. Речь ведь идет о том, что не получается иначе. Она не может не считаться с доводами родителей. Не забывайте, что девочка и материально полностью от их согласия зависит. Да и на душе должен быть покой.


Да, но если ей уже есть 18, то акцент уже должен быть на её мечтах и желаниях, а не на маминых...

Я бы настаивал на своем, но, конечно, с родными нужно искать компромисы.. просто есть родные, которые никогда не пойдут на уступки, сейчас "нужно закончить университет", потом будет нужно "думать о будущем и еще что-нибудь закончить, или сделать"...

Автор: Тина 11.4.2009, 18:44

Цитата(gilana @ 11.4.2009, 18:08) *
Дорогая Тина, я конечно не знакома со всеми нюансами твоего общения с мамой по вопросу поездки, но могу её на 100 или почти на 100 процентов понять. Сразу скажу, что я ЗА ПОЕЗДКУ двумя руками. Но, думаю, её доводы вполне разумны.
Ты учишься на 2 курсе престижного вуза на бюджете. Оставить всё и уехать - поставить крест на надеждах мамы дать тебе образование. Ты действительно после академотпуска не попадёшь на бюджет. А сможет ли она оплачивать учебу на контракте? А сложится ли твоя жизнь и учеба в Германии? Человек предполагает, а Господь располагает... Я очень хорошо знаю и понимаю как у неё болит душа за твоё будущее. Думаю, она спокойно отнесется к разговору о поездке когда ты закончишь учёбу. Поэтому самое разумное - компромисс. Наберись терпения, закончи учебу, подучи язык, повзрослей, поумней... и мама возражать не станет, увидишь.



Спасибочки большое за совет!!!! thank000.gif
Я буду искать такую семью,с которой можно было бы договорится об отпуске на сессии за счет моего месячного отпуска официального и,думаю это будет зделать не так сложно,ведь я на заочном.И то пока найду семью,пока тест,пока то,да се,время само по себе пройдет.В инсте я 2 курса изучала немецкий,мне надеюсь будет не так сложно его "подтягивать" до нужного уровня.Меня тоже мучали такие сомнения и вопросы....Моя мама была изначально против моего поступления и тем более на бюджет(!), a_ob_ste.gif так что думаю она плакать не будет.
Вот такие пироги.А с мамой я не лажу уже давненько,разница в возрасте большая,плюс ко всему она бо-о-о-льшой консерватор. icon_cry.gif

Автор: Тина 11.4.2009, 18:49

Цитата(Old Navy @ 11.4.2009, 19:19) *
Да, но если ей уже есть 18, то акцент уже должен быть на её мечтах и желаниях, а не на маминых...

Я бы настаивал на своем, но, конечно, с родными нужно искать компромисы.. просто есть родные, которые никогда не пойдут на уступки, сейчас "нужно закончить университет", потом будет нужно "думать о будущем и еще что-нибудь закончить, или сделать"...


Есть уже мне 18=))Что безгранично радует)))
Ооо,буду знать ,что все поступают в УНИ!Обрадовал!!!!!
Да, ты прям,моих родителей описал,компромисс это не для них яяяяяяявно=))))))))))))))))) a_ob_ste.gif Так,что пока есть у меня "запал" буду рвать когти!!!А там думаю,все получится)))

Спасибо за поддержку)))) ugu00000.gif

Автор: Old Navy 11.4.2009, 19:12

Если ты еще и на заочке, то тогда проблем вообще никаких, в свой отпуск ты можешь делать что хочешь, так что если нужно будет - приедешь и сдашь сессию....

Автор: Тина 11.4.2009, 19:18

Да,я также думаю) ledi0000.gif

Автор: Irene_ 12.4.2009, 16:59

Цитата(Тина @ 11.4.2009, 19:44) *
Спасибочки большое за совет!!!! thank000.gif
Я буду искать такую семью,с которой можно было бы договорится об отпуске на сессии за счет моего месячного отпуска официального и,думаю это будет зделать не так сложно,ведь я на заочном.И то пока найду семью,пока тест,пока то,да се,время само по себе пройдет.В инсте я 2 курса изучала немецкий,мне надеюсь будет не так сложно его "подтягивать" до нужного уровня.Меня тоже мучали такие сомнения и вопросы....Моя мама была изначально против моего поступления и тем более на бюджет(!), a_ob_ste.gif так что думаю она плакать не будет.
Вот такие пироги.А с мамой я не лажу уже давненько,разница в возрасте большая,плюс ко всему она бо-о-о-льшой консерватор. icon_cry.gif



Прости за любопытность, но почему мама не хотела что б ты в уни училась? Тем более на бюджете...Или я чет не поняла...

Автор: Тина 12.4.2009, 17:57

Цитата(Irene_ @ 12.4.2009, 17:59) *
Прости за любопытность, но почему мама не хотела что б ты в уни училась? Тем более на бюджете...Или я чет не поняла...


Неее,ты все правильно поняла.Не хотела из-за конкурса,там на 3 бюджетных места было по 23 заявления.Ну она меня так "молча" неудачницей охрестила......."Типа куда ты пьнешся,без мазы,на бюджет" a_devo4k.gif .А когда я прошла,о вообще не ВЕРИЛА!Сама поехала к декану проверять)Вот,какая у меня маман не доверчивая!И каждую сессию,не устает повторять:"А мож бросишь?Иди работать лучше(я недавно потеряла работу,уже учась)"Как будто-то бы незнает,что сейчас кризис,и не только у меня такая ситуация!!Да, и без образования...кхем.... blink.gif ТУГОВАТО вообще где-то устроиться.......А уж если у меня какие-то траблы возникают с учёбой,то вообще "ховайся",пожаловатся ж низзя. a_boy_xn.gif

Автор: Irene_ 12.4.2009, 18:20

Не кисни! Людей нельзя изменить..просто делай так, что б тебе было хорошо! И дыши глубже! Все равно скоро конец света(с):-) gaga0000.gif шутка, канеш, но никогда не знаешь,что случится в следующий момент)

Автор: Тина 12.4.2009, 18:25

Цитата(Irene_ @ 12.4.2009, 19:20) *
Не кисни! Людей нельзя изменить..просто делай так, что б тебе было хорошо! И дыши глубже! Все равно скоро конец света(с):-) gaga0000.gif шутка, канеш, но никогда не знаешь,что случится в следующий момент)



И не говори!Вот это и страшно((((

Автор: Irene_ 12.4.2009, 18:45

Не больше страшно, чем круто!!! Может ведь и хорошее произойти!

Автор: Тина 12.4.2009, 19:05

Цитата(Irene_ @ 12.4.2009, 19:45) *
Не больше страшно, чем круто!!! Может ведь и хорошее произойти!


Больше страшно??????
Я только из-за "круто" решилась на поездку.И то ,блин,вечно поводы дл сомнения мне находят(((((

Автор: Irene_ 12.4.2009, 19:13

Знаешь, лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, чего не сделал... хм....сама себя так успокаиваю....)))Все будет ин буттер)

Автор: Тина 12.4.2009, 19:53

Цитата(Irene_ @ 12.4.2009, 20:13) *
Знаешь, лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, чего не сделал... хм....сама себя так успокаиваю....)))Все будет ин буттер)


И я себя, это несомненно ТАК!:ugu00000:
А ты,прости не в курсе,уже уехала или тоже в процессе?)

*надеюсь,это не офффтоп*

Автор: Irene_ 12.4.2009, 20:00

Я в процессе) Никак доки не занесу! вродь уже все собрала... стучи, если что, а то без лички неуобно, а флудить не хоцца..ICQ 302651561

Автор: Penelope 1.11.2009, 17:02

Поднимаю эту тему, для меня она сейчас очень актуальна, решение о том что я поеду о-пер в Германию я приняла почти 3 года назад (жду окончания универа) так что моя мама была заранее оповещена и у нее было время привыкнуть к этой мысли, она никогда не была против, но и особо за не была (но поддерживает меня), т.к. остается одна, вот собственно чувствую себя не очень, что оставляю ее.

Как у вас с родителями? Поддерживают? Те, кто уже ТАМ, как часто домой приезжаете?

Автор: Sofi 1.11.2009, 17:23

Мои родители больше меня хотят,чтобы я уехала.Поэтому все время спрашивают,как продвигаются дела,и когда же я все-таки уеду.А дела продвигаются МЕДЛЕННО!Поэтому эти расспросы очень раздражают a_devo4k.gif
Особенно,когда они советуют позвонить (интересно,куда,в посольство,что ли) и попросить ускорить процесс (представляю картину)...

Автор: AnnaBened 1.11.2009, 17:32

Я пока недолго ЗДЕСь ( muxaxa00.gif ), но домой в скором времени не собираюсь. Во-первых дорого, во-вторых не очень-то тянет. Если бы я с родителями общалась пореже, то, наверное, тянуло бы. Ну, это у всех индивидуально.
Мама моя перед отъездом тоже не очень рада была, но понимала, что это неизбежно. А папа один вечер повозмущался и успокоился. Сейчас он спрашивает, все ли ОК, и прощается icon_big.gif

Автор: adriatika 1.11.2009, 18:18

мои были против,но только потому что мама переживает и ей спокойнее когда я рядом,но я сказала за 1 месяц до тправления и они знают,что всегда все решаю сама и глупостей не наделаю....звоню им 2 раза в неделю,в отпуск не поеду домой,это дорого,да и есть другие планы,они в куосе,все хорошо!

Автор: _Roksolana bella_ 2.11.2009, 10:50

когда я собиралась 2-3 года назад сначала в Америку, потом в Германию, родители были не в восторге, особенно насчёт Америки. Конечно, запретить они мне не могли, и отпустили бы всё равно, но, сами понимаете, каково ехать без моральной поддержки...
А в этом году я сама была в шоке, что, когда сообщила маме, она и слова не сказала против! Я очень удивилась, честно! Ну, я думаю, это из-за того, что я туда с определённой целью еду, а она хочет, чтобы я была наконец-то счастлива, а во-вторых, они привыкли, что мне дома не сидится, я бы всё равно куда-то бы вскоре уехала: не в Германию, так снова в Киев или в Одессу. Понимаю, Киев- это не Берлин, но всё же... Они знают, что мне здесь некомфортно, что я вечно маюсь и ищу-ищу... Но я очень рада, что они меня в этот раз, можно сказать, поддержали! a_love00.gif

Автор: Elen Covalli 2.11.2009, 12:42

Цитата(Sofi @ 1.11.2009, 17:23) *
Мои родители больше меня хотят,чтобы я уехала.Поэтому все время спрашивают,как продвигаются дела,и когда же я все-таки уеду.А дела продвигаются МЕДЛЕННО!Поэтому эти расспросы очень раздражают a_devo4k.gif
Особенно,когда они советуют позвонить (интересно,куда,в посольство,что ли) и попросить ускорить процесс (представляю картину)...


muxaxa00.gif
а мне папа напоминает периодически, что у меня вакансии нету пока, а куда же я поеду без вакансии-то? с намеком, что слабо я что-то собираюсь =)

Автор: _Roksolana bella_ 2.11.2009, 14:44

какой вакансии?

Автор: AnnaBened 2.11.2009, 14:57

Elen Covalli собирается ехать по Work and Travel

Автор: Elen Covalli 2.11.2009, 15:45

именно так ugu00000.gif

Автор: Sofi 2.11.2009, 18:06

Цитата(Elen Covalli @ 2.11.2009, 13:42) *
а мне папа напоминает периодически, что у меня вакансии нету пока, а куда же я поеду без вакансии-то? с намеком, что слабо я что-то собираюсь =)

Ага,прямо как мои.Тоже всячески намекают,что я слабо собираюсь. a_ob_ste.gif

Автор: Malinavna 2.11.2009, 21:52

Ой, за что я безмерно благодарна своим Родителям, так за то, что они никогда не стали бы мне чего-то запрещать. Они знают о моей жизни все в детальных подробностях, они могут, советовать, убеждать, но всегда говорят - твоя жизнь тебе решать, если ты так поступаешь, значит плюсов в этом поступке для тебя больше, чем минусов. Да, у нас и никогда не бывает разногласий.

Автор: Liona 2.11.2009, 23:43

Цитата(Malinavna @ 2.11.2009, 21:52) *
Ой, за что я безмерно благодарна своим Родителям, так за то, что они никогда не стали бы мне чего-то запрещать. Они знают о моей жизни все в детальных подробностях, они могут, советовать, убеждать, но всегда говорят - твоя жизнь тебе решать, если ты так поступаешь, значит плюсов в этом поступке для тебя больше, чем минусов. Да, у нас и никогда не бывает разногласий.

И моим за это огромное спасибо :)))

Автор: uk_frau 3.11.2009, 13:35

Родители...Слава Богу не имели и не имеют ничего против, и за это я очень им благодарна. a_love00.gif Родители хорошо понимают, что это мой выбор,моя скажем,мечта. Отец прямо сказал:"Даш,беги с этой страны пока есть возможность".. wink.gif

Автор: adriatika 3.11.2009, 13:50

ну как то не серьезно вообще-родители не отпускают,вы ж взрослые люди,строите свою жизнь сами!

Автор: uk_frau 3.11.2009, 13:52

Цитата(adriatika @ 3.11.2009, 13:50) *
ну как то не серьезно вообще-родители не отпускают,вы ж взрослые люди,строите свою жизнь сами!



разные родители есть!могут поставить перед фактом-ты еще маленькая,сиди здесь и не рыпайся.ведь могут,в принципе?

Автор: Tatiana A. 3.11.2009, 13:55

Цитата(uk_frau @ 3.11.2009, 13:52) *
разные родители есть!могут поставить перед фактом-ты еще маленькая,сиди здесь и не рыпайся.ведь могут,в принципе?

ага, а еще кроме родителей могут украинские мальчики наших ау-паирок "под поезда" ложиться: НЕ ПУЩУ! muxaxa00.gif

Автор: uk_frau 3.11.2009, 13:56

Цитата(Tatiana A. @ 3.11.2009, 13:55) *
ага, а еще кроме родителей могут украинские мальчики наших ау-паирок "под поезда" ложиться: НЕ ПУЩУ! muxaxa00.gif


muxaxa00.gif чем не вариант задержать светлые умы на родине? icon_big.gif

Автор: Tatiana A. 3.11.2009, 14:06

Цитата(uk_frau @ 3.11.2009, 13:56) *
muxaxa00.gif чем не вариант задержать светлые умы на родине? icon_big.gif


ну как бы я не против..конечно...но ждать, пока найдется семья, пройдется посольство, откроется виза (а все это и время и деньги) а потом вдруг: Выходи за меня замуж! Это ж к НЕМУ только через 5-6 месяцев доходит, что ОНА уезжает и на целый год как минимум. Ох уж эти мужчины:)


Автор: uk_frau 3.11.2009, 14:08

Цитата(Tatiana A. @ 3.11.2009, 14:06) *
ну как бы я не против..конечно...но ждать, пока найдется семья, пройдется посольство, откроется виза (а все это и время и деньги) а потом вдруг: Выходи за меня замуж! Это ж к НЕМУ только через 5-6 месяцев доходит, что ОНА уезжает и на целый год как минимум. Ох уж эти мужчины:)



К моему уже дошло,раньше чем я думала a_pesnya.gif Но,дАрАгой,дождешься - тогда посмотрим a_love00.gif (и вообще, рано мне еще help0000.gif )

Автор: Sofi 3.11.2009, 15:29

Девочки!Тревога!! a_vot_de.gif
Приехала бабушка. И у нее контр-аргументы проив моей поездки:
Ребенок (22 года),который еще неопытный и не знает жизни (училась 5 лет в тысячах километрах от дома), у которого слабое здоровье (в прошлом году болела простудой,а 3 года назад мучила бессоница),едет на другой конец света (Голландия), где немцы (разницу между немцами и голландцами бабушка не признает) будут эксплуатировать этого самого ребенка (присмотр за детьми-эксплуатация),заставят работать в огороде (no comments).
Бабуля,ты делаешь мою жизнь ярче!!!! a_love00.gif

Автор: adriatika 3.11.2009, 15:41

ого!бабуля!поговори,побеседуй с ней!

Автор: _Roksolana bella_ 3.11.2009, 16:58

Цитата(uk_frau @ 3.11.2009, 13:35) *
Отец прямо сказал:"Даш,беги с этой страны пока есть возможность".. wink.gif

Боже, какая прелесть!!! drink000.gif

Цитата(Sofi @ 3.11.2009, 15:29) *
Бабуля,ты делаешь мою жизнь ярче!!!! a_love00.gif

Sofi, мне нравится твоё чувство юмора icon_big.gif

Автор: AnnaBened 3.11.2009, 20:42

Цитата(Sofi @ 3.11.2009, 14:29) *
Девочки!Тревога!! a_vot_de.gif
Приехала бабушка. И у нее контр-аргументы проив моей поездки:
Ребенок (22 года),который еще неопытный и не знает жизни (училась 5 лет в тысячах километрах от дома), у которого слабое здоровье (в прошлом году болела простудой,а 3 года назад мучила бессоница),едет на другой конец света (Голландия), где немцы (разницу между немцами и голландцами бабушка не признает) будут эксплуатировать этого самого ребенка (присмотр за детьми-эксплуатация),заставят работать в огороде (no comments).
Бабуля,ты делаешь мою жизнь ярче!!!! a_love00.gif



Софи, я просто плачу... muxaxa00.gif
Самое главное, что бабулин голос не решающий a_tccc00.gif

Автор: Sofi 3.11.2009, 20:50

Всем спасибо за участие a_love00.gif

Цитата(adriatika @ 3.11.2009, 16:41) *
ого!бабуля!поговори,побеседуй с ней!

Это бесполезно,только заработаю головную боль.Пускай выговорится,и вообще,выпускаю тяжелую артиллерию-родителей.Пускай подискутируют.

Цитата(_Roksolana bella_ @ 3.11.2009, 17:58) *
Sofi, мне нравится твоё чувство юмора

Спасибо! a_love00.gif


Цитата(AnnaBened @ 3.11.2009, 21:42) *
Софи, я просто плачу... muxaxa00.gif
Самое главное, что бабулин голос не решающий

Да,Аня,ты права.Это действительно самое главное.И я очень этому рада ugu00000.gif

Автор: uk_frau 3.11.2009, 22:01

[quote name='_Roksolana bella_' date='3.11.2009, 16:58' post='85801']
Боже, какая прелесть!!! drink000.gif


И не говори a_love00.gif

Автор: adriatika 8.11.2009, 22:58

че т...такая сегодня тоска,вроде все нормально,но грустно,и нет денег на карточкке позвонить домой,и мысли закрались домой в отпуск, и что 10 месяцев еще тут, и что не уверенна хочу ли я остаться здесь...а скоро новый год и все девчонки до утра будут плясать,пить шампусик и есть оливье тазиками!!!и идти на шпильках по скрипучему снегу с причесоном и в чулках при 25 градусах,ржать как кони ...и маме звонить,чтобы она загадала на новый год мое желание..эх...что то совсем мне грустно стало!!!!

Автор: Tatiana A. 9.11.2009, 12:11

Цитата(adriatika @ 8.11.2009, 22:58) *
че т...такая сегодня тоска,вроде все нормально,но грустно,и нет денег на карточкке позвонить домой,и мысли закрались домой в отпуск, и что 10 месяцев еще тут, и что не уверенна хочу ли я остаться здесь...а скоро новый год и все девчонки до утра будут плясать,пить шампусик и есть оливье тазиками!!!и идти на шпильках по скрипучему снегу с причесоном и в чулках при 25 градусах,ржать как кони ...и маме звонить,чтобы она загадала на новый год мое желание..эх...что то совсем мне грустно стало!!!!



muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif а ведь действительно ж рАмАнтика!!!!!!! а то все "германии, парижи, римы" там всякие:)

Автор: adriatika 9.11.2009, 12:57

не поняла юмора! hmm00000.gif

Автор: shiny1405 9.11.2009, 13:58

Цитата(adriatika @ 9.11.2009, 12:57) *
не поняла юмора! hmm00000.gif


Имелось ввиду, что многие девочки, будучи в Германии уже (да и не только) переполнены желанием насладиться праздничной романтичной атмосферой европейских городов)): Париж, Ейфелева Башня, салют или же Рим, Коллизей, снова-таки чудеса пиротехники;

а ты перечислила всё то, что является НАШЕЙ романтикой, атмосферой праздника))), то, по чему начинаешь скучать, лишь потеряв.
И как бы мы не хотели и не желали воспроизвести всё это в Европе - не получится - атмосферы не будет.

А такая желанная нами романтика европейских городов может соответствовать нашим представлениям только тогда, когда есть отличная компания рядом (друзья, любимый человек). В одиночку романтика не будет романтикой, ИМХО.


Автор: _Roksolana bella_ 9.11.2009, 14:42

Цитата(shiny1405 @ 9.11.2009, 13:58) *
А такая желанная нами романтика европейских городов может соответствовать нашим представлениям только тогда, когда есть отличная компания рядом (друзья, любимый человек). В одиночку романтика не будет романтикой, ИМХО.

правда! главное, не где - главное, с кем! на своём собственном опыте поняла это. Можно жить в НЙ, Париже, Милане... но оставаться одинокой, потому что рядом нет нужного человека/людей...

Автор: elenita77 11.11.2009, 14:29

ох,моя мама тоже не очень как-то относится к моему желанию поехать в Германию.но особенно меня расстроила сестра.мы с ней в последнее время вообще не общаемся,ни смс,ни в асе,ни в контакте.так обидно.... a_boy_xn.gif

Автор: Tatiana A. 11.11.2009, 17:03

Цитата(elenita77 @ 11.11.2009, 14:29) *
ох,моя мама тоже не очень как-то относится к моему желанию поехать в Германию.но особенно меня расстроила сестра.мы с ней в последнее время вообще не общаемся,ни смс,ни в асе,ни в контакте.так обидно.... a_boy_xn.gif


Оно и понятно, они Тебя от себя пускать не хотят:) Такое бывает: ты ж их маленькая, неопытная дочь и сестра, которая заграницей в этих "жутких, капиталистических условиях" просто " не выживет".
Моя пока сама не поехала, не увидела все своими глазами, тоже не пускала в мир:) Теперь, правда, часто слышу от мамы: " а вот в Германии..эх..хорошо было: и цветы ярче и шоколад вкуснее" muxaxa00.gif

Автор: _Roksolana bella_ 11.11.2009, 17:48

Цитата(Tatiana A. @ 11.11.2009, 17:03) *
...которая заграницей в этих "жутких, капиталистических условиях" просто " не выживет".

тогда как у нас условия ну просто замечательные! muxaxa00.gif И чё ей дома не сидится??? blink.gif icon_big.gif

Автор: Penelope 11.11.2009, 17:49

Цитата(elenita77 @ 11.11.2009, 14:29) *
ох,моя мама тоже не очень как-то относится к моему желанию поехать в Германию.но особенно меня расстроила сестра.мы с ней в последнее время вообще не общаемся,ни смс,ни в асе,ни в контакте.так обидно.... a_boy_xn.gif


вы с ней не общаетесь из-за того, что ты уезжаешь?

Автор: _Roksolana bella_ 11.11.2009, 18:04

Цитата(Tatiana A. @ 11.11.2009, 17:03) *
...которая заграницей в этих "жутких, капиталистических условиях" просто " не выживет".

тогда как у нас условия ну просто замечательные! muxaxa00.gif И чё ей дома не сидится??? blink.gif icon_big.gif

Автор: _Roksolana bella_ 11.11.2009, 18:10

ой, поудаляйте, плиз, мои продублированные сообщения - у меня инет прыгал... icon_red.gif

Автор: elenita77 11.11.2009, 18:39

она сразу высказала свое отрицательное отношение к моей поездке и меня все время подкалывала.А потом я ее попросила мне немножко помочь, а она мне наговорила неприятного и вот уже дней десять молчим. у меня такое чувство,что она обиделась,хотя это она мне наговорила всего.

Автор: Penelope 11.11.2009, 18:48

Цитата(elenita77 @ 11.11.2009, 18:39) *
она сразу высказала свое отрицательное отношение к моей поездке и меня все время подкалывала.А потом я ее попросила мне немножко помочь, а она мне наговорила неприятного и вот уже дней десять молчим. у меня такое чувство,что она обиделась,хотя это она мне наговорила всего.

нуу за что ж обижаться то? а у нее есть возможность тоже уехать? мне кажется она просто завидует

Автор: elenita77 11.11.2009, 19:28

она меня намного старше,ехать никуда не собирается. говорит,что мне нужно семью создавать и детишек рожать!!

Автор: _Roksolana bella_ 11.11.2009, 19:38

ну... не ей решать... icon_red.gif Может быть, ты ТАМ замуж выйдешь и детишек родишь... и будешь намного счастливей, чем здесь...? Кстати, а сколько тебе лет? В любом случае, твоя сестра неправа, считая, что имеет право распоряжаться твоей жизнью.

Автор: elenita77 11.11.2009, 19:51

мне 21.у меня парень зесь,мы давно вместе,но он меня отпускает нормально.это моя мечта - поехать куда-то!!;)мне очень неприятно!я понимаю,что можно одобрять или неодобрять,но зачем же так себя вести!?

Автор: Tatiana A. 12.11.2009, 15:20

История из жизни:

Девочка прошлым летом должна была ехать по программе Ау-паир в Германию, и семья уже была, и визу получила..но её мальчик оказался против. Она осталась в Украине....Через год, точнее этой осенью она снова пришла к нам, собирает документы и снова едет в Германию, с мальчиком не получилось, а свой шанс терять она уже не хочет.




Автор: adriatika 13.11.2009, 22:44

а до этого трудно было подумать головой,как она подставляет людей?!дет.сад....

Автор: adriatika 27.11.2009, 18:36

девочки,а вы родителям рассказываете какого вам бывает или все же-нет,?! hmm00000.gif

Автор: AnnaBened 27.11.2009, 20:02

Про хорошее - да, про плохое - почти никогда. Они и так волнуются, зачем их еще напрягать повседневными проблемами?

Автор: _Inostranka_ 27.11.2009, 20:58

Я тоже думала, что про плохое ненадо рассказывать, пока не случилась со мной одна история. И я поняла, что НИКТО кроме МАМЫ меня не сможет понять этого и ДАТЬ СОВЕТ!!!
Подружки подружками, а РОДИТЕЛИ есть те самые близкие люди, которым стоит довериться. Ведь кто как не они вас ростили, воспитывали, всегда давали советы.
Советуйтесь с родителями, они НИКОГДА вам не пожелают худшего

Автор: Julja85 27.11.2009, 21:01

о плохом я рассказываю после того, как решила проблему и не счущая краски. Я просто маме все рассказываю, а она уже потом сама выбирает, что папе сообщать). Поэтому, когда я случайно нарываюсь по телефону на папу, долго думаю, что бы ему такого рассказать, чтобы маму не подставлять))))

Автор: adriatika 4.12.2009, 22:53

в среднем получается,что ТЕ,кто уже живет здесь-не только берется Германия,но и другие страны,приезжают домой к родителям - 1-2 раза в год...изменились ли отношения с родителями,ваши внутренние ощущения..это все понятно,что мы растем,нам нужно идти по большим дорогам и все такое,но все же,возвращаясь к истокам своим-а каково так жить?

Автор: shiny1405 4.12.2009, 23:00

Цитата(adriatika @ 4.12.2009, 22:53) *
в среднем получается,что ТЕ,кто уже живет здесь-не только берется Германия,но и другие страны,приезжают домой к родителям - 1-2 раза в год...изменились ли отношения с родителями,ваши внутренние ощущения..это все понятно,что мы растем,нам нужно идти по большим дорогам и все такое,но все же,возвращаясь к истокам своим-а каково так жить?


я немного вопроса не поняла)) - а каково жить там? - это где и кому?

Автор: adriatika 4.12.2009, 23:11

ммм..мы-дети,вдали от своих родителей,в другой стране,уже не на 1 год по программе,!

Автор: elenita77 4.12.2009, 23:20

очень интересный вопрос!:)мне тоже бы хотелось услышать мнения по этому поводу! icon_red.gif

Автор: shiny1405 5.12.2009, 0:00

Я когда ещё на ин.язе у нас в Украине училась, я уже знала, что уеду заграницу и морально маму к этому подготавливала. Против она ничего не имела, так как знала, что ТАМ, в Европе, не плохо, наверное сказались 4 года, когда мы с семьёй в советское время жили в Польше.

Как и любая мама она переживала и до сих пор переживает, естественно, но также, как любая мама, она чувствует и знает, когда мне хорошо, а когда мне плохо и когда я нуждаюсь в переменах в жизни.

Отношения на расстояния стали крепче, роднее, что ли. Мы взрослеем, вдали от дома и родительской опеки становимся самостоятельнее. После школы я жила уже сама, но это не то: будучи здесь чувствуешь сильнее некую ответственность того, чтобы не беспокоить родителей по мелочам, чтобы они лишний раз не волновались. Да, держим их в курсе событий, но как говорила Юля уже, рассказываеся тогда, когда проблема решена.

Когда я вернулась домой после программы, мне было морально очень плохо, я не могла найти себя в нашей стране, несмотря на работу переводчика и все такое, так мама, хотя и нехотя, поняла, что я хочу снова в Европу и была не протим моего отъезда.

Что могу ещё сказать: острее становится понимание того, что когда приедешь домой в следующий раз, некоторых близких тебе людей может уже не быть (((.


Автор: _Roksolana bella_ 5.12.2009, 1:29

я сегодня папе пожаловалась, что сложновато, он сказал, возвращайся, я ответила, нет, здесь уровень жизни лучше и есть возможности. Он сказал, тогда нос выше и всё будет хорошо!
что я хочу сказать... мне не то чтобы сложно жить без родителей - просто здесь я одна, как ни крути. Потому что родители есть родители. С ними всегда чувствуешь поддержку, даже если в данный момент она не нужна. Им можно поплакаться и всегда почувствовать облегчение...

НО. МНЕ ТАМ ПЛОХО. И нужно расставлять приоритеты. Я понимаю, что родителям тоже сложно, от осознания того, что я такая какая есть, что моё внутреннее состояние не может меня сделать счастливой в Украине. Но я ничего не могу с этим поделать. Главное для них, чтобы я была счастлива.

Автор: adriatika 5.12.2009, 13:28

вот одна их причин,по которой я никак не могу решить и действовать,что я хочу от Германии-родители!

Автор: _Roksolana bella_ 5.12.2009, 17:23

а поподробнее?

Автор: adriatika 6.12.2009, 18:40

попробую...мои родители очень эмоционально ко мне привязаны, так же как и я к маме,но все решения я принимаю сама и маму это не устраивает, т.к. она хочет чтобы я была рядом,она адекватно относится ко всем моим решениям,я понимаю,что надо идти дальше,но вот это дальше не могу решить насколько далеко от мамы,я ей очень нужна,она ждет меня постоянно,что я приеду!я очень переживаю за нее, такое чувство отвтственности у меня!!!я рада,что кроме меня есть еще 2 брата и уже внук и внучка для нее, так сказать,есть о ком заботиться и дарить свою любовь,но вот мама все таки ждет возвращения,а самое ужасное,что я не понимаю сама-хочу остаться или нет!?ну вот что то написала... hmm00000.gif

Автор: Penelope 6.12.2009, 19:06

Цитата(adriatika @ 6.12.2009, 18:40) *
попробую...мои родители очень эмоционально ко мне привязаны, так же как и я к маме,но все решения я принимаю сама и маму это не устраивает, т.к. она хочет чтобы я была рядом,она адекватно относится ко всем моим решениям,я понимаю,что надо идти дальше,но вот это дальше не могу решить насколько далеко от мамы,я ей очень нужна,она ждет меня постоянно,что я приеду!я очень переживаю за нее, такое чувство отвтственности у меня!!!я рада,что кроме меня есть еще 2 брата и уже внук и внучка для нее, так сказать,есть о ком заботиться и дарить свою любовь,но вот мама все таки ждет возвращения,а самое ужасное,что я не понимаю сама-хочу остаться или нет!?ну вот что то написала... hmm00000.gif


у меня мама тоже ко мне эмоционально привязана, она была негативно настроена по отношению того, что я собралась уезжать, а потом (недавно кстати) она поняла, что мне там будет лучше, я ей объяснила, что буду чувствовать себя ужасно здесь, если не уеду. Какая мать захочет, что бы ее ребенок был несчастен? Так что она смирилась и постоянно интересуется, как у меня проходит переписка с семьей. Все равно рано или поздно нужно оторваться от маминой юбки и жить своей жизнью.


а ты маме говорила, что хотела бы учиться в Германии? или ты ей сказала, что после о-пер года приедешь обратно?

Автор: adriatika 6.12.2009, 19:09

ей не нужно этого говорить,она сама понимает,что я могу и не приехать,но и дело в том,что последние 6 лет я жила отдельно от них.в другом городе,приезжала только 2 раза в месяц на выходные,но это другое!!!

Автор: _Inostranka_ 6.12.2009, 19:23

adriatika твою маму можно понять! Ты как единственная сестра и дочка для мамы - она и хочет, чтобы ты рядом была

Автор: adriatika 6.12.2009, 19:34

дак...вот именно,я третья в семье да еще и дочка,и поздняя, так сказать,у меня уже очень взрослые братья!я думаю,что время покажет,если бы у меня был здесь мужчина,то это бы все решало,как для меня,так и для мамы!т.к. эта причина для мамы-святая,оправданная и желанная!

Автор: _Roksolana bella_ 6.12.2009, 19:39

я думаю, тебе со временем самой понятно станет, чего ты хочешь. Просто пойми одно: если ты ТОЧНО знаешь, что там счастливой быть не сможешь, то здесь нужно проявить эгоизм, наверное. Думаю, твоя мама бы смирилась с твоим решением ради твоего счастья.

Автор: _Inostranka_ 6.12.2009, 19:39

Цитата(adriatika @ 6.12.2009, 19:34) *
дак...вот именно,я третья в семье да еще и дочка,и поздняя, так сказать,у меня уже очень взрослые братья!я думаю,что время покажет,если бы у меня был здесь мужчина,то это бы все решало,как для меня,так и для мамы!т.к. эта причина для мамы-святая,оправданная и желанная!


Ну так не откладывай это на потом....Ищи своего мужчину wink.gif
Моя мама только ЗА чтобы я тут осталась....и говорит, что даже в гости приедет при любих обстоятельствах и немецкий выучит, если найду своего мужчину muxaxa00.gif

Автор: adriatika 6.12.2009, 19:42

ну вот где же взять мужчин?! hmm00000.gif я бы не сказала,что ни прям жаждут знакомства и общения!!!может только у меня так!!! a_tccc00.gif

Автор: _Inostranka_ 6.12.2009, 19:47

Цитата(adriatika @ 6.12.2009, 19:42) *
ну вот где же взять мужчин?! hmm00000.gif я бы не сказала,что ни прям жаждут знакомства и общения!!!может только у меня так!!! a_tccc00.gif



Нет, не только у тебя. Да, их немного надо трясти за бары. Заинтерисовывать их в твоей личности. Действительно быть загадкой! И ПЕРВОЙ проявлять инициативу. Даже если ты и будешь парню/мужчине нравиться - он будет бояться сделать первый шаг (хотя и бывают исключения)

Австрийцы же от немцев в этом плане немного отличаються. Они по темпераменту похожи на нас словян. И если им девушка действительно сильно нравиться - то они решаться сделать этот шаг.
Немцы же другие. Они сильно тактичны.

А на счет мужчины, попробуй на сайтах посидеть

Автор: texas 11.12.2009, 13:50

To Aleksandra2008, так как в личку не получается. Хотела спросить пока помню, ты сама от куда? У меня такая же специальность, а ты думала о поступлении? Куда? Спасибо)
А по теме, так могу только поделиться тем, что родители очень даже за, мама даже по возможности дает денег на оформление. Хотя я расчитываю сугубо на себя) Так уж сложилось. По маминому совету я всё же получила диплом здесь) А теперь буду испытывать свою судьбу, пока она мне подставляла только руку помощи, только бери и держи покрепче) А отец, ну они в разводе, но он хотя бы морально за, это уже приятно, хотя материально не бежит помогать, но я же еще не уехала...
У меня вопрос к тем, у кого остались тут молодые люди, как вы? Как они?)) Мой оч за, но есть подозрения, что может и не пройдём это вместе, но надеюсь всё будет гуд)

Автор: elenita77 11.12.2009, 15:19

Цитата(texas @ 11.12.2009, 17:50) *
To Aleksandra2008, так как в личку не получается. Хотела спросить пока помню, ты сама от куда? У меня такая же специальность, а ты думала о поступлении? Куда? Спасибо)
А по теме, так могу только поделиться тем, что родители очень даже за, мама даже по возможности дает денег на оформление. Хотя я расчитываю сугубо на себя) Так уж сложилось. По маминому совету я всё же получила диплом здесь) А теперь буду испытывать свою судьбу, пока она мне подставляла только руку помощи, только бери и держи покрепче) А отец, ну они в разводе, но он хотя бы морально за, это уже приятно, хотя материально не бежит помогать, но я же еще не уехала...
У меня вопрос к тем, у кого остались тут молодые люди, как вы? Как они?)) Мой оч за, но есть подозрения, что может и не пройдём это вместе, но надеюсь всё будет гуд)


Мой парень не то чтобы очень за,но поддерживает меня!он понимает,что я этого очень хочу!страшновато,конечно,его оставлять здесь! unsure.gif но что делать!проверим наши чувства! ugu00000.gif
вы,кстати, давно вместе!?

Автор: texas 11.12.2009, 16:31

Вместе года два, может и больше, и около года вместе живем) Мне то просто уже не 20 лет, и все спрашивают, а как же я его оставлю?)) Но я думаю всё сложиться в любом случае как можно лучше) И он меня очень поддерживает, сам то он объездил всю европу)

Автор: elenita77 11.12.2009, 20:16

Цитата(texas @ 11.12.2009, 20:31) *
Вместе года два, может и больше, и около года вместе живем) Мне то просто уже не 20 лет, и все спрашивают, а как же я его оставлю?)) Но я думаю всё сложиться в любом случае как можно лучше) И он меня очень поддерживает, сам то он объездил всю европу)



а сколько тебе лет? icon_red.gif
мы тоже уже почти 2 года вместе! rolleyes.gif
почему не поженились!? icon_red.gif

Автор: Malinka 11.12.2009, 20:56

Цитата(adriatika @ 6.12.2009, 18:40) *
попробую...мои родители очень эмоционально ко мне привязаны, так же как и я к маме,но все решения я принимаю сама и маму это не устраивает, т.к. она хочет чтобы я была рядом,она адекватно относится ко всем моим решениям,я понимаю,что надо идти дальше,но вот это дальше не могу решить насколько далеко от мамы,я ей очень нужна,она ждет меня постоянно,что я приеду!я очень переживаю за нее, такое чувство отвтственности у меня!!!я рада,что кроме меня есть еще 2 брата и уже внук и внучка для нее, так сказать,есть о ком заботиться и дарить свою любовь,но вот мама все таки ждет возвращения,а самое ужасное,что я не понимаю сама-хочу остаться или нет!?ну вот что то написала... hmm00000.gif

мои родители меня поддерживают в решении ехать в Германию, но мне самой очень тяжело с ними будет расстаться. Я такой домашний человек, и всегда всем делюсь с родителями, не могу без их поддержки. Но все-таки хочется стать более самостоятельной что-ли... может быть эта даже одна из причин почему я хочу уехать... знаю, что будет тяжело без них, особенно первое время, но я себя уже заранее настраиваю))

Автор: elenita77 11.12.2009, 22:06

Цитата(Malinka @ 12.12.2009, 0:56) *
мои родители меня поддерживают в решении ехать в Германию, но мне самой очень тяжело с ними будет расстаться. Я такой домашний человек, и всегда всем делюсь с родителями, не могу без их поддержки. Но все-таки хочется стать более самостоятельной что-ли... может быть эта даже одна из причин почему я хочу уехать... знаю, что будет тяжело без них, особенно первое время, но я себя уже заранее настраиваю))


очень хорошо,что родитеи поддерживают!!очень большой плюс!!
согласна начет самостоятельности! rolleyes.gif хорошее решение! wink.gif все будет хорошо! не переживай! все у тебя получится! ugu00000.gif

Автор: texas 11.12.2009, 22:23

Мне 24))
а замуж никто не зовёт) ну это мой стандартный ответ, а вообще, сама я еще не хочу как-то, много желаний, идей, амбиций))) и мои мечты))
и если бы не он, то может и не решилась бы, а он мой "волшебный пендаль")))конечно частично, но всё же)
а тебе сколько?))

Автор: Malinka 11.12.2009, 22:30

elenita77
спасибо большое! я надеюсь))

Автор: elenita77 11.12.2009, 22:37

Цитата(texas @ 12.12.2009, 2:23) *
Мне 24))
а замуж никто не зовёт) ну это мой стандартный ответ, а вообще, сама я еще не хочу как-то, много желаний, идей, амбиций))) и мои мечты))
и если бы не он, то может и не решилась бы, а он мой "волшебный пендаль")))конечно частично, но всё же)
а тебе сколько?))


мне 21 wink.gif
ты учиться в Германии хочешь? rolleyes.gif
а что мама говорит про то, что ты парня тут оставляешь?

Автор: texas 11.12.2009, 22:41

Мама?))
Она спросила, я ответила, если судьба, то судьба, она не париться, её ранний брак закончился через 20 лет с моим папой, так что меня не трогает в этом плане, бабуля как-то загнала, что через пару лет никому нужна не буду))) но это всё мелочи)
Учиться, наверное хочу, но по этой причине и еду, хочу понять смогу ли там)
Я больше за мать переживаю, чем за парня)
А ты? Какие планы?)

Автор: elenita77 11.12.2009, 22:53

Цитата(texas @ 12.12.2009, 2:41) *
Мама?))
Она спросила, я ответила, если судьба, то судьба, она не париться, её ранний брак закончился через 20 лет с моим папой, так что меня не трогает в этом плане, бабуля как-то загнала, что через пару лет никому нужна не буду))) но это всё мелочи)
Учиться, наверное хочу, но по этой причине и еду, хочу понять смогу ли там)
Я больше за мать переживаю, чем за парня)
А ты? Какие планы?)


Моя мама просто постоянно спрашивает,уже и с парнем говорила на эту тему! icon_sur.gif и сестра говорит,что нужно думать о своей семье уже! она вообще против поездки моей!
Я бы хотела,конечно,учиться там!хоть годик! ugu00000.gif но в общем все зависит от обстоятельств! что для этого понадобится! вдруг все в деньги упрется! да и как с парнем будет! и так год далеко будем друг от друга! icon_cry.gif
Насчет судьбы я согласна! drink000.gif

Автор: texas 12.12.2009, 11:05

gaga0000.gif gaga0000.gif
JОй, ну скстра конечно права, но в 21 можно не париться))) ну это конечно мое ИМХО, у меня все близкие подруги замужем, а у меня навероне комплекс холостяка, потому как на сеогдняшний день, я самостоятельный человек, со своими тараканами в голове, ну не хочу еще чтобы самой большей проблемой для меня было, а чтобы такое приготовить blini000.gif
Это реальный шанс попутешествовать, улучшить свой немецкий) и сейчас дома дети не плаут за тобой)
Тем более, когда дома поддерживают! Меня в основном только морально, но я к этому привыкла, т.к. себя обеспечиваю сама)) Зато родители мне дали неоценимое- научили быть самостоятельной и верить в себя)
Так что хвост трубой и нос по ветру!!!!!!! Эх, жизнь то только начинаеться!!)
И по поводу растояния, он ведь к тебе приехать может)) Вот мой уже плланирует когда)))

Автор: shiny1405 12.12.2009, 13:35

Цитата(texas @ 12.12.2009, 11:05) *
gaga0000.gif gaga0000.gif
JОй, ну скстра конечно права, но в 21 можно не париться)))


поддерживаю на все 100%. Это отличный возраст "себя найти", понять ЧТО ИМЕННО ТЕБЕ нужно, а не маме-папе-дедушке-бабушке-сестре-подружкам-соседкам-и т.д.

мне вот 25 и я вообще не переживаю по поводу замужества.
да, может, по поводу обучения здесь в вузе и были переживания поначалу, т.к. в среднем одногруппникам 19-20, но у меня уже есть одно образование и это огромный плюс!
а по поводу замужества и собственной семьи: если человек к этому готов - совет да любовь, но не стоит родственников и знакомых слушать. ВАМ вашу жизнь жить, а не им!!

Автор: texas 12.12.2009, 14:00

Да да и еще раз да!!!!!!!!!)))
Слушать маму конечно полезно, но и фильтр на до иметь) Я к тому, что моя сама мне говорит, что я готова тебе посоветовать, но решай будь добра сама) Ну вот один её совет я поддержала, закончила тут учёбу) Но это по личным обстоятельствам, потом могло случиться, что не имела бы возможности упозже учиться.

Автор: Anna Lee 4.3.2010, 21:23

Всем привет...давно просматривала этот форум, но пишу первый раз.
Я тоже собираюсь летом в Германию и конечно очень давит мнение близких.
Мама говорит, что она просто в шоке с меня. А парень (мы встречаемся уже 3,5 года) всячески пытается меня оставить здесь. Уже готов искать новую работу мне, даже готов переехать в Киев, так как понимает, что в родном городе мне уже не сидится. А мне даже в Украине не сидится. Я тоже в вечном поиске))))
хочется путешествовать и узнавать мир вокруг.
вот и борюсь со всеми, доказывая, что за год здесь ничего не поменяется и что так мне будет лучше.
И друзьям не всем пока не говорю, чтоб еще и с ними не бороться))))
заметила закономерность, что все, кто уже хоть раз побывал за границей советуют ехать и не думать особо, а те кто в Украине безвылазно - отговаривают напрочь....

Автор: elenita77 4.3.2010, 21:33

Цитата(Anna Lee @ 5.3.2010, 0:23) *
Всем привет...давно просматривала этот форум, но пишу первый раз.
Я тоже собираюсь летом в Германию и конечно очень давит мнение близких.
Мама говорит, что она просто в шоке с меня. А парень (мы встречаемся уже 3,5 года) всячески пытается меня оставить здесь. Уже готов искать новую работу мне, даже готов переехать в Киев, так как понимает, что в родном городе мне уже не сидится. А мне даже в Украине не сидится. Я тоже в вечном поиске))))
хочется путешествовать и узнавать мир вокруг.
вот и борюсь со всеми, доказывая, что за год здесь ничего не поменяется и что так мне будет лучше.
И друзьям не всем пока не говорю, чтоб еще и с ними не бороться))))
заметила закономерность, что все, кто уже хоть раз побывал за границей советуют ехать и не думать особо, а те кто в Украине безвылазно - отговаривают напрочь....


ты еще семью не искала?

решать должна ты! и не слушай никого кроме своего сердца!! меня родные тоже не особо поддерживают! мама все время об этом упоминает... говорит ищи что-нибудь лучшее... хоть я уже и сказала, что точно еду! ну про сестру даже говорить не буду;) она меня подкалывает постоянно!! крестная тоже не в восторге!

только парень поддерживает! он знает, что для меня это важно!

а замуж парень не предлагает?:))

Автор: Popeljuschka 4.3.2010, 21:56

Цитата(Anna Lee @ 4.3.2010, 21:23) *
Всем привет...давно просматривала этот форум, но пишу первый раз.
Я тоже собираюсь летом в Германию и конечно очень давит мнение близких.
Мама говорит, что она просто в шоке с меня. А парень (мы встречаемся уже 3,5 года) всячески пытается меня оставить здесь. Уже готов искать новую работу мне, даже готов переехать в Киев, так как понимает, что в родном городе мне уже не сидится. А мне даже в Украине не сидится. Я тоже в вечном поиске))))
хочется путешествовать и узнавать мир вокруг.
вот и борюсь со всеми, доказывая, что за год здесь ничего не поменяется и что так мне будет лучше.
И друзьям не всем пока не говорю, чтоб еще и с ними не бороться))))
заметила закономерность, что все, кто уже хоть раз побывал за границей советуют ехать и не думать особо, а те кто в Украине безвылазно - отговаривают напрочь....

Я со своим парнем уже 1,5 года, он тоже не в всоторге, что я на год собралась! Но всё же с кислой миной меня поддерживает, даже немецкий начал учить, если вдруг я надумаю остаться в Германии чтобы ко мне переехать) Все понимают, что в Украине людям с необъятными амбициями пока делать нечего, и опеар - это один из шансов для себя чего-то достичь (будь-то подучить язык, поступить в университет, возможно даже, остаться). Год с одной стороны - это много, с другой же мало! Вытерпеть порознь это время возможно!!!
Но, конечно, тебе решать! Надо для себя взвесить все за и против!

Автор: Svet_ok_ 5.3.2010, 0:48

Цитата(Anna Lee @ 4.3.2010, 21:23) *
борюсь со всеми, доказывая, что за год здесь ничего не поменяется


думаю, что тут ты права... за год ЗДЕСЬ практически ничего не изменится... только вот год ТАМ может изменить все кардинально...
я, конечно, еще не оперю, но думаю, что так оно и есть....


что касается меня, то меня мама очень даже поддерживает... она знает, что для меня знание языка очень важно. А друзья пока даже не знают... когда уже буду знать точно, тогда и им скажу....

Автор: texas 5.3.2010, 8:07

Девочки, если такая мысль пришла в голову, попалась на глаза, то действуйте!
Я когда в понедельник прилетела и мы ехали домой, то у меня не было ощущения, что я у чёрта на куличках)
Да, мой немецкий не супер пупер, но по магазинам я немного прошвырнулась, и поузнавала то, что мне надо) Вчера немного блуканула, но мне быстро тыкнули в мою карту где я)))
Тут- ХОРОШО)))
И вы знаете, настраивайтесь на самое хорошее!!!!!!!!!!!)))))
Вчера с гастмамой разговорились о разном, и она сказала, что если я захочу, то смогу тут учиться, только надо язык подтянуть)))
Ленок, это твоя мама не в восторге, та которая не совсем в Украине?))) Интересно выходит, переживает она просто за тебя)что далеко от тебя и некому помочь будет, если что, а если что не БУДЕТ) правда?))

Автор: elenita77 5.3.2010, 13:20

правда!!!;))

ну с одной стороны она не рада, что я парня оставляю, а с другой говорит, что нужно хорошая работа.... ну и переживает, конечно!!

Мама у меня вообще путешественница;)) когда-то из России переехала на Украину... ехала в никуда.. с чемоданом и ребенком;)) сильная женщина!! wink.gif

Автор: elenita77 5.3.2010, 13:36

правда тогда это был Советский Союз;) но все равно далековато от дома она забралась;) три дня на оленях, как говорит наша англичанка!! почти трое суток на поезде!

ну а сейчас она говорит, что из Украины уехала ради меня...

Автор: adriatika 5.3.2010, 22:06

Цитата(elenita77 @ 5.3.2010, 14:36) *
правда тогда это был Советский Союз;) но все равно далековато от дома она забралась;) три дня на оленях, как говорит наша англичанка!! почти трое суток на поезде!

ну а сейчас она говорит, что из Украины уехала ради меня...

чет не поняла..твоя Мама вроде из России на Украину переехала ради тебя?!

Автор: Anna Lee 6.3.2010, 21:50

to elenita77

семью я только ищу...от этого наверное и уверенности в задуманном не хватает))) но останавливаться не хочу. Парень замуж не предлагает)))) зато на немецкий со мной пошел, правда не получается у него)))
я вообще кадр...в январе пошла на уровень А1 и уже рвусь в Германию))))))))) форум почитала и смотрю, что этого должно хватить для посольства, хотя конечно нервничаю)))
я в 2001 году была в Англии три недели, жила в хостсемье и ходила там на курсы (мне было 15 лет). Помню как маме в трубку плакала, что домой хочу.....наверное она до сих пор это вспоминает и не хочет отпускать...но я же поменялась))))))))))))
будем как-то искать общий язык))))))))))

как сазала texas, мысль такая в голову пришла и надо ее думать и осуществлять ugu00000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 6.3.2010, 22:42

Цитата(Anna Lee @ 6.3.2010, 22:50) *
Помню как маме в трубку плакала, что домой хочу.....наверное она до сих пор это вспоминает и не хочет отпускать...но я же поменялась))))))))))))

Не хочется тебя расстраивать, но, поехав по программе в Германию, ты ещё будешь реветь в трубку и проситься обратно. Или просто хотеть обратно. Или грустить, скучать... И это нормально! Все через это проходят! Но потом проходит время и всё налаживается rolleyes.gif Мне, например, понадобилось в общей сложности 3 месяца. Хотя, кто знает, была бы у меня с самого начала семья, которая бы мне нравилась, может, было бы легче и быстрее. А так все проблемы навалились...
Но всё это естественно, никому здесь не супер легко, по крайней мере, сразу,а если и сразу, то потом всё равно наступает переломный момент. Главное договориться с самой собой, чего хочешь ты, и идти к цели, преодолевая препятствия!
Удачи!

Автор: adriatika 6.3.2010, 22:51

девочки!все мамы очень похожи - не плачьте им в трубку, они же подумают, а если еще и против были поездки, что тут вам совсем плохо !!!я плакала 1 раз - это первый звонок был домой, самый-самый первый!!!потом выяснилось,что мама неделю рыдала и плохо спала, она себе напридумывала пипец сколько!не плачьте маме!у меня бывает плохое настроение, и я не звоню домой, хотя мама ждет...

Автор: _Roksolana bella_ 6.3.2010, 22:54

мне реально было сложно, с семьёй этой вообще мало общались, мне нужно было выговориться! К тому же, мама знает, что у меня настроение разное бывает, сегодня плачу, завтра смеюсь)) И всем нам сложно, нужна поддержка, что ж тут такого? конечно, иногда стОит сдержаться, но когда очень плохо, просто пожаловаться маме, и становится легче... ты успокаиваешься. Мама мне уже 1000 раз говорила, ну тогда возвращайся, и я каждый раз говорю, что не могу.

Автор: texas 6.3.2010, 23:08

Если тут есть поддержка, то намного легче)
Прочувствовала на себе)
Ирен, увидев как я из-за вела растроилась, заплатила за его ремнот, как я сегодня узнала)
Если бы меня она так не поддерживала, то не знаю было бы мне тут так радужно)))
А еще я уже закорешивала с упэрочками из моего местного агенства, тоже помогает)

Автор: Anna Lee 7.3.2010, 11:24

В трубку реветь буду подружке)))) она точно не так отреагирует на это как мама a_pesnya.gif
я все понимаю и так же как и вы несмотря на все моральные трудности в Германии не хочу отступать от этой возможности.
просто иногда уверена в этом шаге на все 100%, а иногда на 5%.
но даже когда уверена всего на 5 %, все равно новую работу не хочу искать, потому что понимаю, что если найду, то никуда не уеду. Значит я действительно этого хочу ugu00000.gif

Автор: texas 7.3.2010, 11:40

Не дрефь)))
Главное настрой!!!!!!!!!
Я вон какую себе семью намечтала!!!!!!!!!
Самую хорошую!!!!!!!!!

Автор: adriatika 7.3.2010, 14:16

Цитата(texas @ 7.3.2010, 12:40) *
Не дрефь)))
Главное настрой!!!!!!!!!
Я вон какую себе семью намечтала!!!!!!!!!
Самую хорошую!!!!!!!!!

хорошие слова

Автор: AnnaBened 7.3.2010, 22:20

Жень, не бросайся тапками, но жизнь все расставит на свои места.
У меня семья хорошая, в некоторых моментах замечательная... Но это НЕ МОЯ жизнь, и я хочу уехать как можно скорее... Дай Бог, чтоб твоя семья оказалась чудесной и прекрасной, от души тебе этого желаю. Но родными вы не будете никогда.


И еще. Родителям почти за полгода я не пожаловалась ни разу, и не собираюсь. Потому что это был МОЙ выбор, потому что мама изначально меня ни поддерживала, ни останавливала. А папа вообще был и остается против. Про сестру молчу - у нас уже давно натянутые отношения. Если очень хочется пожаловаться, девочки, жалуйтесь подружке/парню/случайным знакомым - кому угодно, но не родителям. Они и правда не заснут..........

Автор: texas 8.3.2010, 16:15

Аня, кто бросается тапками?))
кто говорит, что они мне должны стать родственниками)) хотя я бы не отказалась, чтобы они меня удочерили четвёртой, помогли получить образование)) Это хиханьки и хаханьки))
И жизнь конечно всё расставит) Но мы тоже можем стараться влиять на её ход)
Еще, что важно в моих отношениях с ними, они хотят давать мне как можно больше свободы, и я не хочу вечно сидеть с ними, но когда мы вместе, то пока что всем комфортно)

Автор: AnnaBened 8.3.2010, 17:24

Цитата(texas @ 8.3.2010, 15:15) *
Аня, кто бросается тапками?))
кто говорит, что они мне должны стать родственниками)) хотя я бы не отказалась, чтобы они меня удочерили четвёртой, помогли получить образование)) Это хиханьки и хаханьки))
И жизнь конечно всё расставит) Но мы тоже можем стараться влиять на её ход)
Еще, что важно в моих отношениях с ними, они хотят давать мне как можно больше свободы, и я не хочу вечно сидеть с ними, но когда мы вместе, то пока что всем комфортно)


Женя, это я образно, про тапки-то.
Как можно больше свободы - это просто замечательно! kruto000.gif

Автор: texas 8.3.2010, 17:30

И я так думаю)) Вчера ужинали и говорили о том, что у их соседей упэр из таиланда, кажеться, она тут с августа и постоянно находится только с семьей!)) Ей очень тяжело даётся язык, ну я думаю, что тут не совсем её вина, в том плане, что произношение сложное) Но вчено с семьей? Ведь людям свойственно уставать друг от друга) И надо отдыхать и скучать))

Автор: _Roksolana bella_ 9.3.2010, 0:47

Цитата(texas @ 8.3.2010, 16:15) *
чтобы они меня удочерили четвёртой

у тебя 2 или 3 ребёнка???

Автор: elenita77 9.3.2010, 1:13

Цитата(adriatika @ 6.3.2010, 1:06) *
чет не поняла..твоя Мама вроде из России на Украину переехала ради тебя?!


хихи;)) не так! на Украину из России она из-за сестры переехала!;) ну может еще по своим каким-то причинам!!

а вот недавно из Украины уехала;)) уже ради меня! icon_red.gif

Автор: elenita77 9.3.2010, 1:14

Цитата(texas @ 8.3.2010, 19:15) *
Аня, кто бросается тапками?))
кто говорит, что они мне должны стать родственниками)) хотя я бы не отказалась, чтобы они меня удочерили четвёртой, помогли получить образование)) Это хиханьки и хаханьки))
И жизнь конечно всё расставит) Но мы тоже можем стараться влиять на её ход)
Еще, что важно в моих отношениях с ними, они хотят давать мне как можно больше свободы, и я не хочу вечно сидеть с ними, но когда мы вместе, то пока что всем комфортно)


ой!!;)) хихи!! я тож не против, чтобы меня кто-нибудь удочерил!! icon_big.gif

Автор: texas 9.3.2010, 9:52

У них сейчас два пацана, а к концу апреля должен третий родиться))) Вот только мама так девочку хотела, наверное только поэтому решилась на третью бееременность, а тут на те- пацан!)))) Ну она конечна рада любому ребёнку, но так видно, как ей девочку хочеться)) Наверное поэтому не взяли мальчика упэр, хотя им предлагали)))

Автор: AnnaBened 9.3.2010, 10:27

Жень, давно спросить хотела. Почему Упэр? Вроде слово французское, и читается как Опэр...

Я тоже девочку хочу a_tccc00.gif (хотя это и не принципиально). Но я пока что просто хочу, до дела еще не дошло. Обычно, когда сильно хотят девочку, рождается мальчик. И наоборот. Закон подлости i_spitef.gif На мне с сестрой сработал 100%

Автор: _Roksolana bella_ 9.3.2010, 10:30

Цитата(elenita77 @ 9.3.2010, 1:13) *
а вот недавно из Украины уехала;)) уже ради меня! icon_red.gif

это как понять?

Цитата(texas @ 9.3.2010, 9:52) *
У них сейчас два пацана, а к концу апреля должен третий родиться))) Вот только мама так девочку хотела, наверное только поэтому решилась на третью бееременность, а тут на те- пацан!))))

уже известно, что точно мальчик?

Цитата(AnnaBened @ 9.3.2010, 10:27) *
Я тоже девочку хочу a_tccc00.gif (хотя это и не принципиально).

А я загадала и знаю, что у меня первой будет девочка icon_red.gif

Автор: texas 9.3.2010, 11:41

Да я знаю))) Мне так слышиться))) Бог знает происхождение этого слова)
А что мальчик, то да, узнали некоторое время назад)
Девочки, по секрету скажу, генетически всё зависит от папы)) У одних пап практически постоянно рождаются сыновья, у других дочки, так от набора хромосом зависит. Короче сложно объяснить, но Адальберт явное тому подтверждение)

Автор: AnnaBened 9.3.2010, 12:44

Цитата(texas @ 9.3.2010, 10:41) *
Девочки, по секрету скажу, генетически всё зависит от папы)) У одних пап практически постоянно рождаются сыновья, у других дочки, так от набора хромосом зависит. Короче сложно объяснить, но Адальберт явное тому подтверждение)


Вот-вот. Я знаю. Поэтому загадывай-не загадывай, все равно это лотерея. У моего МЧ, кстати, сын есть. Интересно тогда, он из "постоянных" или... hmm00000.gif

Автор: texas 9.3.2010, 13:02

Как знать, как знать)))

Автор: Julja85 11.3.2010, 14:02

Цитата(texas @ 9.3.2010, 10:41) *
Да я знаю))) Мне так слышиться))) Бог знает происхождение этого слова)
А что мальчик, то да, узнали некоторое время назад)
Девочки, по секрету скажу, генетически всё зависит от папы)) У одних пап практически постоянно рождаются сыновья, у других дочки, так от набора хромосом зависит. Короче сложно объяснить, но Адальберт явное тому подтверждение)

У моего хоста одни девки). В этой семье 2 девочки, от первого брака девочка). Потом еще в окружении жена, я. Собаку он себе когда покупал, выбрал пацана. Оказалось - девочка...И недавно я интервью с ним читала, там его спрашивают, какое соотношение мужчин/женщин у вас в главном офисе? Он ответил, что на данный момент мужчина толЬко он один icon_big.gif . Он в целом доволен этим обстоятельством, то есть научился с этим жить, но иногда жалуется. Вчера, например, был у него день рождения, так вот он рассказывал, что девок дофига что-то. Говорит, больше в жизни ни одной бабы не заведу себе).

Автор: Liona 11.3.2010, 14:11

Судя по тому, что у него берут интервью - он успешен. А ведь существует теория, что этому способствует женская энергия. Да в таком колличестве, так тем более!!! В общем, пусть не переживает и не останавливается: женское окружение - это к лучшему icon_big.gif

Автор: Julja85 11.3.2010, 14:19

Цитата(Liona @ 11.3.2010, 13:11) *
Судя по тому, что у него берут интервью - он успешен. А ведь существует теория, что этому способствует женская энергия. Да в таком колличестве, так тем более!!! В общем, пусть не переживает и не останавливается: женское окружение - это к лучшему icon_big.gif

Да, там даже по интервью заметно влияние его жены). У нее очень живая речь, она очень много слов и выражений придумывает сама, а он американец, то есть немецкий не родной, а интервью на немецком, так вот он употребил очень много ее выражений)), прям вот читаю и такое впечатление, что это его жена отвечает на вопросы)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)