Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Америка - способ от депрессии

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 1:11

Давайте вспомним/расскажем почему уехали/уезжаете.. почему все бросили/бросаете...
только я не имею ввиду - выучить английский, попутешествовать...
многие убегали от неразделенной любви, или от безработицы или еще чего..

Автор: Belle_nuit 3.12.2008, 3:25

Я хочу уехать чтоб попробывать вкус жизни(своим трудом заробатывать и знать что те никто не поможет как всегда,становится самостоятельным человеком как никак!!! Ну + англ и попутешевствовать)))

Автор: Cat 21 3.12.2008, 3:59

Ya yexala po neskolkim pri4inam: 1. dengi, potomy 4to dolgna 8 000 dollarov))))) neyda4nij biznes bil
2. viy4it yazik, 4estnoe slovo!!! potomy 4to y menya diplom perevod4ika, a angl ploxo znau, to4nee znau slova, a govorit bous.
3. tainaya nadegda podrabotat sdes fotomodel'u))) vot zanimaus sportom, pridet vesna i poidy v modelnoe agenstvo v bostone.
Vot v principe i vse.

Ostavila:
1. lubimogo s kotorim bolwe 6 let vmeste, iz kotorix 1.5 gili vmeste.
2. nezakon4ennij 5 kyrs. Posle vozvraweniya na ykrainy nado bydet doy4itsya 1 semestr
3. sem'u: mama, ot4im i malen'kij bratik -3 godika.
Ya ne galeu 4to yexala, was moi roditeli o4en nygdautsya v den'gax iz-za etogo krizisa a ya imeu vozmognost vislat im dengi.

Автор: Виктория 3.12.2008, 8:59

Хорошая темка...........

Я вобще-то всегда хотела выучить язык, НО поездка в Америку у меня была так далека и только в мыслях, как несбыточная мечта; здесь у меня "любимый", с которым мы вместе 6 лет, это уже даже не любовь, а лишь ее leftovers, просто привычка от которой невозможно отучиться, но все стало настолько СЛОЖНО, что больше нет сил находиться здесь..........

Я не жду от Америки какого-то волшебства и золотых гор, просто хочется уже пожить своей жизнью и уже для себя, а не быть озадаченной чьими-то чужими проблемами и заботами, когда твои даже не берутся во внимание........

знаю что будет нелегко, это для меня будет психологическое испытание......((((
Но надеюсь все у меня получится, только надо визу получить )))))))

Извините, что так много просто уже наболело.

Автор: Онотоле 3.12.2008, 9:18

хорошая тема... хочу уехать в Америку, потому что мне очень не нравицца жить в Украине.. возможно правильна пословица "хорошо там, где нас нет"... но хотелось бы попробовать... И это вопрос не денежный... НУ а также язык..

Автор: mala 3.12.2008, 9:23

Для меня все началось еще весной. Я тогда очень переживала розрыв с бывшим бойфрендом. Случайно наткнулась на сайт и захотелось попробовать себя в этом, как бы доказать ЕМУ, что я могу чего-то достичь и без его участия. Поездка в Америку превратилась для меня в мечту. И вот спустя много месяцев усилий, сбора денег, подготовки документов я наконец поняла одну важную вещь: эта нерозделенная любовь, которая заставила меня решиться принять участие в программе, она просто ушла, а мечта осталась. И тепеть я с легким сердцем осуществлю то, к чему так долго стремилась))

Автор: Maluwka love is USA 3.12.2008, 11:11

Как в Библии сказано: Это суета! И все что мы делаем это тоже суета. Мне кажется, что у каждого есть действительно шанс, которым он просто обязан воспользоваться для улучшения и новых взглядов на жизнь, у американцев можно научиться жизни без забот, мне кажется что они такие моменты упускают...не придают особого значения... И хочется естественно отлично изучить язык для того, чтобы в будущем на Украине найти себе хорошую, достойную для себя работу. Потому что "Родина - это родина" будем стремиться улучшать свою жизнь здесь, чтобы приезжая в другие страны на "отдых" мы могли показать высокую культуру нашей страны. Ребята не стремитесь так быстро отречься от слова "Украина", всех нас не устраивают многие жизненные моменты, и даже проблемы в семье - это не повод ненавидеть все и вся, это отравляет нас изнутри, усовершенствуйтесь, ловите чаще себя на мысли, что вы счастливы вне зависимости от того, что вас бросил "парень" - да беда, но опять же как в Библии сказано, значит тебя ждет что-то более лучшее; бросил на пол пути ВУЗ, к черту у меня вся жизнь впереди...приеду из Америки с хорошим знанием языка, устроюсь на работу, и фирма будет оплачивать мне мое образование. Да, это реально!
Млин стока написала...сама в шоке blink.gif Короче...потихоньку готовимся к 2009 году klizma00.gif

Автор: Falter 3.12.2008, 11:18

в принципе я сказки не жду , хорошая фраза "хорошо там где нас нет" . А вообще я очень надеюсь что начну без комплексов говорить! И очень много хочу посмотреть в Америке , и конечно кучу впечатлений и эмоций (позитивных) хочется) И совершенно сокровенное , хочется хоть на немного збежать от жизни(это не значит что она плохая blush.gif ) тут , просто попробовать чего-то друго-го , друго-го опыта !

Автор: Лєнка 3.12.2008, 12:13

Ищу себя в жизни. А если уж совсем откровенно, то у меня две лучшие подруги живут в НЙ, скучаю по ним страшно, да и мир посмотреть оч хочу. Маму жалко оставлять, переживает очень, но она у меня такая молодчинка, все равно поддерживает во всем. Интересно пожить в совершенно других условиях...

Автор: sandra 3.12.2008, 12:16

хочется чего-то нового... посмотреть мир. отвлечься на год от рутинной жизни.
естественно английский выучить.

Автор: khalina 3.12.2008, 13:46

Изучая английский я мечтала, что когда-нибудь обязательно поеду в Англию. США мне представлялись чем-то из разряда фантастики и думалось, что никогда не смогу туда попасть. А этим летом мои друзья съездили в Нью Йорк по W&T, привезли столько эмоций и впечатлений, такие суперские фотографии, что я тоже загорелась поездкой в США, а т.к. по W&T поехать не могу, учусь заочно, нашла программу au pair. Перечитала весь форум и дневники тех, кто уже испытал все трудности и прелести жизни и работы няней в такой далекой и пока неизвестной, но все-таки такой манящей для меня стране. В общем я настолько прониклась этой идеей, что жду - не дождусь того дня, когда смогу осуществить эту свою новую мечту.
Хочу море эмоций и бесценный опыт самостоятельной жизни в чужой стране, возможно хочу доказать себе и родителям, что смогу многого добиться в этой жизни. Хочу уехать от обыденности, и даже по родине и друзьям скучать не буду, потому как уже больше года живу вдали от всего, что мне было очень дорого. Я свыклась с этим и даже не хочу уже возвращаться домой, я переехала в Россию из Узбекистана, и у меня еще с самого начала переезда такое ощущение, что я здесь на долго не задержусь.

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 13:54

а мне в свое время просто захотелось, без причин.. причины придумала позже)

Автор: KIM 3.12.2008, 15:34

Мили, я тебя так понимаю...
Вообще надумалась я без причин, а потом просто все набежало...
Как то раз в один неудачный для моей подругт день, мы сидели в универе, а она мне говорит сквозь слезы: "вот уехать бы куда-то, выучить язык (мы на переводчиков учимся), вернуться и доказать всем, что я знаю - только как??", тут я поднимаю голову и прям перед моими глазами вывеска-реклама нашего агенства. Очень странно, но в тот момент я ей говорю: "а давай поедем вместе" - просто спонтанно.
Вот так и получилось все.
Было много причин, и в то же время - небыло причин...
У меня немного не все сложилось с моей семьей - все хорошо, но для меня всегда тут мало места было, я с 13ти лет "сама по себе", потому хотелось "убежать" ненадолго, чтобы понять свою цель и т.д.
В итоге я получила такую школу жизни, отношений и доверия, какую даже не мечтала получить, Слава Богу!!
Я нашла себя, поняла, что хочу от этой жизни и поняла, как надо жить, а не существовать.
Отдельное спасибо конечно, нашему агенству и надеюсь, вы мне еще разок в этом поможете! friends0.gif

Автор: Cezar 3.12.2008, 16:29

Как я вас понимаю,девочки!!Я давно уже хотела свалить в Америку,но как то мое желание отходило на задний план,особенно в те моменты когда все хорошо,жизнь прекрасна,любовь-морковь и все такое,НО всему хорошему приходит КОНЕЦ i_cry000.gif Вот и появился еще один повод взяться за это серьезно:(2года встречалась с женатым,и вот по собственной инициативе ушла от него,больно жутко,но зато так будет лучше)А вообще всегда мечтала знать английский в совершенстве,это дает хорошую перспективу,и вообще бабки нужны.На Украине балалайку заработаешь,а не денег i_rantin.gif muxaxa00.gif

Автор: Angelochek 3.12.2008, 17:17

квартира с трещиной в стене на 12-атом этаже 12-атиэтажного дома, тем более сьемная;наркоманы в подьезде, покуривающие по вечерам травку; собаки, набрасывающиеся стаями на улице и служба по отлову собак, которая не может их выловить, потому что петлю для отлова выкупила служба по защите животных (это реальная история, случилась со мной перед отьездом); обучение за бешеные бабки где не получаеш никаких знаний; работа, с которой вечером приползаеш и не хватает сил даже покушать, не говоря уже о личной жизни. Новости, в которых только и слышиш гнев, беспредел и ругань. Мама с папой, которые стареют, а ты не можеш им ничем помочь. маленький племянник, которого любиш больше своей жизни и хочеш сделать для него что то особенное. нужна еще причина?
просто убежала от суеты. хочу год нормально пожить, посмотреть, как это делается и продумать свои планы на будущее. растерялась. не знаю, чего хочу
да, как уже звучало, извините, что так много. просто реально наболело...

На самом деле не все так плохо, конечно, в этом всем есть и своя прелесть. Но только когда я приехала в штаты, я поняла, каким мелочам мы радуемся и считаем за счастье! а для кого то это обычное дело. Порой даже чувствуеш себя дикарем, когда удивляешся вещам, которые вполне естественные в штатах на протяжении уже многих лет...
это действительно программа культурного обмена! и хороший шанс определится, чего ты хочеш от этой жизни. я решила - ДОМОЙ:)

Но в любом случае, девочки, дома мы - кто то, а тут - пока никто...

Автор: Feyona 3.12.2008, 17:24

Angelochek, поздравляю, значит программа действительно пошла тебе на пользу. Желаю чтобы дома всё-всё-всё наладилось friends0.gif

Автор: Miss Longman 3.12.2008, 18:53

хочу поехать чтобы понять, чего хочется....понять, как достичь цели, а главное - найти эту цель...может это потому, что в детстве очень любила американское кино, а потом оказалось, что то, как я живу совсем не похоже на американское кино?

Автор: Jenny 3.12.2008, 19:10

Я хотела убежать от однообразия, таки убежала))
И от отношений, которые невозможно было разорвать, так как они висели в пустоте...

Автор: Катерина 3.12.2008, 19:58

Нет причин...
Встретила знакомую неделю назад и она мне выдает информацию об этой программе...как раз заканчиваю универ и работа вроде как есть,а вроде и нет ее...среднее что то...Чего хочу - толком не знаю...Как у многих наверное...А тут она с таким рассказом о такой возможности...язык,путешествия,все дела...И понимаешь,что оч хочется убежать отсюда хотя бы на годик...ото всех и всего....надоела суета,обыденность,все.А к тому же такой бонус - язык!!!Который начинала учить миллион раз и ни разу не довела до конца...))

Как кто-то правильно написал :причины уже сами собой придумываются после и становится их больше и больше)
А наличие мотивации приятно))

Автор: nephirtiti 3.12.2008, 20:14

Цитата(Angelochek @ 3.12.2008, 17:17) *
это действительно программа культурного обмена! и хороший шанс определится, чего ты хочеш от этой жизни. я решила - ДОМОЙ:)

Но в любом случае, девочки, дома мы - кто то, а тут - пока никто...


Галя, что я слышу?????
Что случилось??
Так надо срочно встретиться в Нью Йорке:)

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 20:19

да, девочки, убегаем.. убегаем.. кто-то потом остается.. кто возвращается.. а кто-то дальше мечется))

Автор: Angelochek 3.12.2008, 21:06

Цитата(nephirtiti @ 3.12.2008, 21:14) *
Галя, что я слышу?????
Что случилось??
Так надо срочно встретиться в Нью Йорке:)

все нормально :) у меня временная депрессия. Выговориться захотелось :)

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 21:09

гм, какая депрессия!! Америка - способ от депрессии!!)))

Автор: Angelochek 3.12.2008, 21:17

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.12.2008, 22:09) *
гм, какая депрессия!! Америка - способ от депрессии!!)))

ну, в Америке тоже иногда депрессии бывают, только они проходят безследно за более короткий срок. Это когда маму с папой вспоминаеш, тогда домой и тянет :)
А так - America Forever!:)

Автор: ~ Milagra ~ 3.12.2008, 21:25

почаще скайпитесь с видеотрансляцией...

Автор: Angelochek 3.12.2008, 21:33

Цитата(~ Milagra ~ @ 3.12.2008, 22:25) *
почаще скайпитесь с видеотрансляцией...

хорошо :) согласна :)
что уже, выговориться нельзя?:)

Да, кстати. Одной из причин было то, что хотела Канаду увидеть. США как вариант даже и не рассматривала, когда начала язык учить. А позже оказалось, что по au-pair украинкам визы в Канаду не открывают. Au-pair, думаю, самая безопасная программа, по которой можно выехать молодым девочкам за не сильно большую сумму. Вот :)

Автор: Feyona 4.12.2008, 0:29

Angelochek, ты написала: "Домой". Ты когда ехала думала что там останешься, или уже попозже начала рассматривать такой вариант?

Автор: _Inostranka_ 4.12.2008, 1:32

Я уехала, потому что не могу долго сидеть на одном месте! Люблю путишевствия, разнообразие, полную цветовую гамму красок жизни....А в Европе это более доступнее и не силно дорого...

Дома остались все родные, мама, братик, друзья....Скучаю конечно, но мне и здесь неплохо....хотя на всю бы жизнь я в Европе не осталась бы...Да кто его знает, как все сложится.... hmm00000.gif

Как говорится: За границей мы рыбы в аквариуме, а дома - рыбы в океане!!! icon_rol.gif

Автор: Angelochek 4.12.2008, 2:36

Цитата(Feyona @ 4.12.2008, 0:29) *
Angelochek, ты написала: "Домой". Ты когда ехала думала что там останешься, или уже попозже начала рассматривать такой вариант?

позже начала рассматривать. А первоначально ехала с мыслью сменить профессию. Выучить язык и работать в таможне или в торгово-промышленной палате Украины.
На самом деле я так до конца еще и не решила. Мнение меняется со скоростью ветра. Но скорее всего все же вернусь и буду следовать задуманному ранее плану

Автор: Angelochek 4.12.2008, 2:51

Цитата(_Inostranka_ @ 4.12.2008, 2:32) *
Как говорится: За границей мы рыбы в аквариуме, а дома - рыбы в океане!!! icon_rol.gif

это уж точно! в точку сказано!:))

Автор: ~ Milagra ~ 4.12.2008, 3:31

и в море, и в океане иногда рыбок ловят... ;)

Автор: Feride 4.12.2008, 21:37

у всех наверное разные причины, но большинство от чего-то бежит,Я - от скушной жизни. Не подумайте что мне нету чем занятся(очень даже есть) и вот тут решила что в Украине скушно жить, но мне честно говоря не нравится стиль жизни в Украине, люди стали замкнутые,обозленные, никуда не ходят, не ездят, сидят дома у тв или компа, а я гиперактивный человек, люблю где-то бывать, путешествовать, пробовать что то новое, вот и бегу от однообразной и неинтересной жизни!!!А еще очень хочу попробовать что-то новое в плане професии-выбрать курс в колледже совсем другого направления!

Автор: sweet 4.12.2008, 23:20

Я заобла4ных целей не ставила, и изна4ально решила, 4то это будет просто затянувшейся экскурсией)))! Интересно было увидеть жизнь под другим углом, 4то-то сравнить, многие писали о ску4ной, серой жизни в Украине, у меня там было много яркого и интересного, и сложности коне4но тоже были, но здесь люди холодные в большинстве, я имею в виду безразли4ие! По поводу депрессий, столько, сколько за этот год, я еще не переживала депрессий, при том, 4то вобще я всегда с юмором ко многому отношусь! А бежала не от 4его то, а к ме4те или сказке! Но это все иллюзия!Иллюзия с4астья!!!4удеса проявляются в мелких вещах! И я по-доброму завидую людям, кому хватает мудрости ценить то, 4то у них есть, радоваться любви и поддержки близких, заботиться о дорогих людях! Единственное, 4то я поняла в Америе, сколько глупых поступков совершала раньше! А так, ни в Украине, ни в Америке нет идеального мира, все внутри)))) Может немного бредово полу4илось, но это те мысли, 4то первые пришли в голову! А от себя действительно не убежишь, и все ответы надо искать в себе, смена географи4еского обитания ни4его не меняет!

Автор: KIM 5.12.2008, 7:55

Цитата(sweet @ 4.12.2008, 23:20) *
А от себя действительно не убежишь, и все ответы надо искать в себе, смена географи4еского обитания ни4его не меняет!

не убежишь, и география не поможет от себя убежать, НО эта география может в чем то помочь!

Автор: Maluwka love is USA 5.12.2008, 14:46

Sweet мне оч понравился твой ответ я даже на минуту оказалась будто в пустом помещении ты действительно говоришь по сути, но холодность людей или просто безразличность это тоже своего рода защита внутренняя, по-этому меньше страдают может от депрессий?! Мы девушки более эмоциональные по-этому мы хотим делиться со всеми своими чувствами, чтобы всем рядом с нами казалось весело и круто, а на самом деле мы просто растрачиваем свою энергию налево и направо и остаемся просто внутренне будто разбитыми и уставшими - называя это депрессией. friends0.gif

Автор: Лєнка 5.12.2008, 15:09

Цитата(Maluwka love is USA @ 5.12.2008, 14:46) *
Sweet мне оч понравился твой ответ я даже на минуту оказалась будто в пустом помещении ты действительно говоришь по сути, но холодность людей или просто безразличность это тоже своего рода защита внутренняя, по-этому меньше страдают может от депрессий?! Мы девушки более эмоциональные по-этому мы хотим делиться со всеми своими чувствами, чтобы всем рядом с нами казалось весело и круто, а на самом деле мы просто растрачиваем свою энергию налево и направо и остаемся просто внутренне будто разбитыми и уставшими - называя это депрессией. friends0.gif


+100!!!

Автор: nephirtiti 5.12.2008, 16:40

Я решилась на программу, так как мне было очень некомфортно на Украине. Я имею ввиду, что всегда было впечатление, что я не от сюда, что все это странно, короче менталитет не мой!
Да и надоели страшные или наооборот розовые истории про Америку. Терпеть не могу эти истории, человек ниразу не побывал в Америке, а судит по фильмам и думает, что он прав!
Вот и решила проверить на себе (звучит прям как ТВ шоу:)), посмотреть эту страну, о которой так много говорят, сравнить менталитеты и все таки понять из за чего мне так некомфортно на Украине...

Автор: Feyona 5.12.2008, 17:22

nephirtiti, сейчас поняла или ещё мало времени прошло?

Мне не было некомфортно в Украине, мне СТАЛО некомфортно. В детстве хотела жить в Америке, но детство это детство, когда Америка измеряется лишь Диснейлендом и группой Бэкстрит бойз.
Английский как-то всегда свободно давался в отличие от того же немецкого, которые учила год и вобще ничего не помню, даже алфавит, и умудрилась же получить 4 за год blink.gif.
В данный момент меня ничего не держит в Украине. Все подруги замужем, некоторые замужем в других странах. Меня пока не тянет ещё как минимум пару лет туда. Семьи как таковой тоже нет. Мама и сестра живут своей жизнью, у нас разве что дом общий, а как люди чужие друг другу и всегда такими были. Так что я сама наверное воспринимаю Америку пока как длительный отпуск с возможностью глянуть куда-то дальше Крыма.

Автор: Виктория 5.12.2008, 17:23

Ну и как результат, поняла?

Автор: nephirtiti 5.12.2008, 17:33

Что то я поняла, для чего то надо время...
Для начала, я помню первую неделю пребывания в Америка...все мои родные звонили и спрашивали: Ну как, Ну как????" Я все им говорила...да как...как в Америке...все так как должно быть!!!!
То есть я изначально не почуствовала никакого шока, никакого супер восторга, просто стало очень комфортно, как будто сдесь и выросла:)
Спустя почти 4 месяца эти чувства не исчезли, хоть и очень не хватает моей семьи. Но до сих пор иногда не верю, что я в США.
Не знаю....конечно все зависит от чеовека...но мне сдесь нравится, даже наиграные улыбки и вежливость. Сдесь ощущаешь необходимость в образовании, в необходимости твоих знаний...Я имею ввиду, что ты не просто так гробишь годы на образования, ты потом будишь ими пользоваться и будишь востребованным. И если ты работаешь 12 часов в день, то это отражается на твоей зарплате, если ты относишься добросовесно к своей работе это тоже не останется незамеченым!
Вот этого мне очень не хватало на Украине...

Автор: Feyona 5.12.2008, 17:45

nephirtiti, знаешь, ты очень точно сказала про образование и работу. У меня такие же ощущения. Я с 17 лет работаю, больше года по 15 часов в сутки, около 4х лет по 12-13 часов, только последнее время около 8-10. И всё это время не чувствовалось что все мои переработки идут мне во благо, гробилось здоровье и нервы, а в материальном плане ну никак не отображалось. Плюс безалаберное отношение коллег, которые недобросовестно относились к работе, но получали даже выше зарплату чем я и остальные нормальные трудящиеся, ещё и премиальные. Для меня всегда это было странно. Помню свой разговор с другом из ЮСА когда я спросила почему он в офисе засиживается до 10 вечера, он сказал: "Я должен выполнить свою работу, я не успел. Если не я, то кто ещё за меня выполнит мою работу?". И тут я поняла различия, у нас чаще всего стараются спихнуть как можно больше обязанностей на одного человека и ездить на нём.
В любом случае идеальной страны в мире нет, но можно попробовать подобрать максимально удобный вариант для себя smile.gif.

Автор: Вечность 5.12.2008, 17:49

Цитата(mala @ 3.12.2008, 8:23) *
Для меня все началось еще весной. Я тогда очень переживала розрыв с бывшим бойфрендом.


У меня это тоже было причиной всё бросить и уехать. friends0.gif

Автор: nephirtiti 5.12.2008, 18:05

Да, Feyona. Вот в этом как раз большая разница. Я тоже как то спросила свою хостмаму:"Почему Джорж постоянно поздно приходит, а потом после ужана опять работает до поздна и иногда в выходные работает и когда у всех америкнсов праздники длинные у него одинь день выходной, а дальше опять работать (что вообще то не очень присуще американцам)!
Так она сказала, что во первых он свою работу обажает, во вторых ему платят за жто хорошие деньги.
А дальше звучала такая фраза, которую я никогда не слышала и наверное не услышу на Украине:
"И вообще, мой муж всегда говорит, чем больше денег заработает моя фирма тем больше денег получу я!!!!"

И тут я задумалась...оказывается бывают нормальны работы, где люди заинтересованы в том чтобы твоя фирма процветала так как твои премии начинают рости оооочень быстро.
(так к примеру у моего хостпапы премия новогодняя в размере около годовой зарплаты, жто если год был успешный для компании).

Автор: Feyona 5.12.2008, 18:07

Цитата(Вечность @ 5.12.2008, 17:49) *
У меня это тоже было причиной всё бросить и уехать. friends0.gif

Ох уж эти бойфренды... Далековато вы от них сбежали smile.gif. Я от своих только по Украине бегала, и то на пару неделек в Крым, в гости к родителям подружки в Ровненскую область, в Киев, в Харьков на недельку i_spitef.gif, где только не ездила. Был бы загранпаспорт тогда, ещё и в польшу смоталась бы icon_big.gif.

Автор: Alexa 5.12.2008, 20:06

Любовь...:(((

Автор: KIM 5.12.2008, 21:12

Цитата(nephirtiti @ 5.12.2008, 18:05) *
"И вообще, мой муж всегда говорит, чем больше денег заработает моя фирма тем больше денег получу я!!!!"

И тут я задумалась...

вот вот - и такое бывает! Но не у нас пока что, к сожалению... icon_cry.gif

Автор: sweet 6.12.2008, 5:30

Цитата(Maluwka love is USA @ 5.12.2008, 15:46) *
Sweet мне оч понравился твой ответ я даже на минуту оказалась будто в пустом помещении ты действительно говоришь по сути, но холодность людей или просто безразличность это тоже своего рода защита внутренняя, по-этому меньше страдают может от депрессий?! Мы девушки более эмоциональные по-этому мы хотим делиться со всеми своими чувствами, чтобы всем рядом с нами казалось весело и круто, а на самом деле мы просто растрачиваем свою энергию налево и направо и остаемся просто внутренне будто разбитыми и уставшими - называя это депрессией. friends0.gif

Да, ты тож права, пытаешься заполнить ту пустоту внутри, когда-то однажды обазовавшуюся, и вот за4астую все нелепо как то выходит...

Автор: Innata 28.12.2008, 22:25

За время учебы я поняла, что я не хочу быть не переводчиком, не учительницей в школе. Я надеюсь, что Америка поможит найти саму себя. Я потерялась и не знаю, что я хочу от этой жизни. Здесь на Украине я не вижу никаких перспектив, поэтому я надеюсь, что именно Америка подскажит, что мне делать дальше!!!!!

Автор: Feyona 28.12.2008, 22:42

Я вот сейчас чувствую что если поехала б в ЮСА с той депрессией что у меня сейчас, то Америка мало помогла бы, вернее ещё усугубила бы, когда вокруг незнакомые люди, обстановка, язык. Смена обстановки помогает только если внутри есть сила на воспринимание новой информации, а не на борьбу с душевными траблами. В любом случае сначала побеждается депрессия, а потом начинается оглядывание по сторонам: "О, а травка-то зелёная уже!". А вот выбор "кем быть" или "что делать дальше" она вполне может подсказать, как и любая смена обстановки.

Автор: sweet 28.12.2008, 23:39

Цитата(Innata @ 28.12.2008, 23:25) *
За время учебы я поняла, что я не хочу быть не переводчиком, не учительницей в школе. Я надеюсь, что Америка поможит найти саму себя. Я потерялась и не знаю, что я хочу от этой жизни. Здесь на Украине я не вижу никаких перспектив, поэтому я надеюсь, что именно Америка подскажит, что мне делать дальше!!!!!

4то делать дальше за4астую подсказывают обстоятельства! Я уже по4ти закан4иваю скоро программу, но перспектив особых в 4ужой стране не возникает! Для себя я поняла, 4то насколько бы они не были веселыми и хорошими людьми, они другие!!! И скоро мне уже ехать домой, ну по4ти скоро, 4ему я оо4ень рада!!!! Это хороший опыт, множество впе4атлений, возможность увидеть мир под другим углом, но в любом слу4ае он 4ужой!!!! Я думала, 4то меня ни4его не держит на родине,а оказалось так много!!!!

Автор: Kyivlyanka 29.12.2008, 0:32

Цитата(sweet @ 28.12.2008, 16:39) *
4то делать дальше за4астую подсказывают обстоятельства! Я уже по4ти закан4иваю скоро программу, но перспектив особых в 4ужой стране не возникает! Для себя я поняла, 4то насколько бы они не были веселыми и хорошими людьми, они другие!!! И скоро мне уже ехать домой, ну по4ти скоро, 4ему я оо4ень рада!!!! Это хороший опыт, множество впе4атлений, возможность увидеть мир под другим углом, но в любом слу4ае он 4ужой!!!! Я думала, 4то меня ни4его не держит на родине,а оказалось так много!!!!


+1 ugu00000.gif

Автор: olga1234599 29.12.2008, 1:08

+1 ugu00000.gif ura00000.gif

Автор: nephirtiti 29.12.2008, 5:06

Цитата(sweet @ 28.12.2008, 23:39) *
4то делать дальше за4астую подсказывают обстоятельства! Я уже по4ти закан4иваю скоро программу, но перспектив особых в 4ужой стране не возникает! Для себя я поняла, 4то насколько бы они не были веселыми и хорошими людьми, они другие!!! И скоро мне уже ехать домой, ну по4ти скоро, 4ему я оо4ень рада!!!! Это хороший опыт, множество впе4атлений, возможность увидеть мир под другим углом, но в любом слу4ае он 4ужой!!!! Я думала, 4то меня ни4его не держит на родине,а оказалось так много!!!!

А я наоборот...думала, что скорее всего я вернусь домой, так как ест; люди без которых просто не могу...и в тоже время понимала, что никто и ничто не держит меня на радонине. А расстования с семьей...- так ето жизнь!
Я хоть в США чуть больше 4 месяцев, но даже страшно подумать что может так случиться, что придеться езть домой! НЕ ХОЧУ В ВОЗВРАЩАТ"СЯ В ЕТОТ ПОЛНЫЙ ХАОС!!!!!!

Автор: sweet 29.12.2008, 5:19

Цитата(nephirtiti @ 29.12.2008, 6:06) *
А я наоборот...думала, что скорее всего я вернусь домой, так как ест; люди без которых просто не могу...и в тоже время понимала, что никто и ничто не держит меня на радонине. А расстования с семьей...- так ето жизнь!
Я хоть в США чуть больше 4 месяцев, но даже страшно подумать что может так случиться, что придеться езть домой! НЕ ХОЧУ В ВОЗВРАЩАТ"СЯ В ЕТОТ ПОЛНЫЙ ХАОС!!!!!!

Каждый сам делает выбор!!!!
Я просто знаю, 4то здесь не смогу без машины и всего того к 4ему быстро привыкла.И никак не готова больше бэйбиситить, тем более работать официанткой or smth like that.Но это все же не главные при4ины!
Хаос здесь полнейший тоже, не знаю с кем вы общаетесь, 4то не в курсе нынешней экономики США.
и самое главное- свобода, которая в этой стране факти4ески отсутствует!!!

Автор: nephirtiti 29.12.2008, 5:46

Цитата(sweet @ 29.12.2008, 5:19) *
Каждый сам делает выбор!!!!
Я просто знаю, 4то здесь не смогу без машины и всего того к 4ему быстро привыкла.И никак не готова больше бэйбиситить, тем более работать официанткой or smth like that.Но это все же не главные при4ины!
Хаос здесь полнейший тоже, не знаю с кем вы общаетесь, 4то не в курсе нынешней экономики США.
и самое главное- свобода, которая в этой стране факти4ески отсутствует!!!

Не спорю - каждому свое! Да и можер я поменяю мнение через 2-3 месяза, кто знает.
А про хаос я говорила не економический. С економикой сейчас везде плохо!
Я про тот беспредел в Украине среди людей, среди политеки...в нашей стране нормально дела вести невозможно...везде взятки, взятки, взятки!
Тошно от етого!!!

Автор: ~ Milagra ~ 29.12.2008, 9:33

жизнь на свободе в Америке - совсем другая!!! и мне она нравится!!)))
*хотя и раньше было хорошо))
только, чувствую, в этот раз я так просто домой не вернусь...

Автор: Лєнка 29.12.2008, 10:19

у меня вылет в США 12 января, даже как-то и не верится, все так стремительно...Пугает немного неизвестность, но в любом случае я решила, что в Украину я всегда успею вернуться a_love00.gif

Автор: Falter 29.12.2008, 14:51

я согласна с мнением , что в Украину всегда можно вернутся... a_boy_xn.gif

Автор: nephirtiti 29.12.2008, 16:16

Цитата(Лєнка @ 29.12.2008, 10:19) *
у меня вылет в США 12 января, даже как-то и не верится, все так стремительно...Пугает немного неизвестность, но в любом случае я решила, что в Украину я всегда успею вернуться a_love00.gif

Я тоже себе так говорила. Ведь оно так и есть. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! УДАЧИ:)

Автор: Falter 29.12.2008, 16:50

Девочки , а те кто вернулись с США ? нашли то что искали? определились?

Автор: Лєнка 29.12.2008, 17:37

Цитата(nephirtiti @ 29.12.2008, 16:16) *
Я тоже себе так говорила. Ведь оно так и есть. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! УДАЧИ:)



Спасибо))).

Автор: Laura 29.12.2008, 21:33

Цитата(Falter @ 29.12.2008, 9:50) *
Девочки , а те кто вернулись с США ? нашли то что искали? определились?


...я пыталась вернуться... не получилось... не зря говорят, что к хорошему быстро привыкаешь... вот и я, привыкшая к благополучной Америке, попав домой, не выдержала, и через 2 месяца вернулась в Штаты... подсуммировав всё, сделала вывод, что я всегда понимала, что не смогу после Америки жить там... но всё же решила дать Украине еще один шанс... и даже не то, чтоб он не оправдал себя, а хуже того - только дважды доказал мой предыдущий вывод...

Автор: ~ Milagra ~ 29.12.2008, 21:50

Цитата(Falter @ 29.12.2008, 6:50) *
Девочки , а те кто вернулись с США ? нашли то что искали? определились?

не знаю.. я 4 месяца дома после Америки пробыла.. не жаловалась.. но решила дать Америке второй шанс icon_big.gif

Автор: sweet 31.12.2008, 9:04

Цитата(Falter @ 29.12.2008, 14:51) *
я согласна с мнением , что в Украину всегда можно вернутся... a_boy_xn.gif

Если есть время , коне4но)
Многие наши эмигранты в Америке пожившие тут десяток лет, уже и хитят вернуться, но не могут! Невозможно пытаться строить 2 жизни!!!


Автор: Shady Lady 31.12.2008, 9:32

Цитата(Falter @ 29.12.2008, 16:50) *
Девочки , а те кто вернулись с США ? нашли то что искали? определились?

Я когда вернулась после W&T, то сразу появился вопрос в голове "Какого я вернулась?? Почему не поступила в недорогой колледж и не перешла на F1, как сделали это мои знакомые????" Я согласна с Laura, что к хорошему быстро привыкаешь!

Автор: HelenJ 31.12.2008, 10:09

Цитата(sweet @ 28.12.2008, 17:39) *
4то делать дальше за4астую подсказывают обстоятельства! Я уже по4ти закан4иваю скоро программу, но перспектив особых в 4ужой стране не возникает! Для себя я поняла, 4то насколько бы они не были веселыми и хорошими людьми, они другие!!! И скоро мне уже ехать домой, ну по4ти скоро, 4ему я оо4ень рада!!!! Это хороший опыт, множество впе4атлений, возможность увидеть мир под другим углом, но в любом слу4ае он 4ужой!!!! Я думала, 4то меня ни4его не держит на родине,а оказалось так много!!!!

Свитлячок. мы на эту тему еще поговорим... секретно-позитивная, ты наша...
Перспектив нет в Америке.... а Украина в данный момент, как в сказке... избушка-избушка повернись ко мне задом... и нагнись...

Цитата(Innata @ 28.12.2008, 16:25) *
За время учебы я поняла, что я не хочу быть не переводчиком, не учительницей в школе. Я надеюсь, что Америка поможит найти саму себя. Я потерялась и не знаю, что я хочу от этой жизни. Здесь на Украине я не вижу никаких перспектив, поэтому я надеюсь, что именно Америка подскажит, что мне делать дальше!!!!!


Ты не поверишь, но в Америку надо ехать уже , когда конкретно знаешь чего хочешь и какими путями.
Год - это ОЧ мало!!!
А времени там свободного просто нет! Дни летят!
Уже через пол года надо не просто решить, что дальше, а подавать документы на продление статуса и тп. т.е. на все про все не больше шести месяцев, и это при том, что первые два месяца, пока будет притирка и ностальгия, тебе Америка будет казаться монстром...
Цитата(Shady Lady @ 31.12.2008, 3:32) *
Я когда вернулась после W&T, то сразу появился вопрос в голове "Какого я вернулась?? Почему не поступила в недорогой колледж и не перешла на F1, как сделали это мои знакомые????" Я согласна с Laura, что к хорошему быстро привыкаешь!

Я бы сказала, что к хорошему не быстро, а быстрее привыкаешь...
А адаптация назад в прошлое оч медленно идет...
И вообще... мы к хорошему не привыкаем, мы к нему всю жизнь стремимся... это и есть развитие и тяга к комфорту у нас в крови, на уровне рефлексов, как хотите называйте...
Вернувшись после Америки мы просто делаем сто шагов назад в развитии... потому что Украина еще оч далеко от продвинутых стран...

Автор: Innata 1.1.2009, 2:09

Ты не поверишь, но в Америку надо ехать уже , когда конкретно знаешь чего хочешь и какими путями.
Год - это ОЧ мало!!!
А времени там свободного просто нет! Дни летят!
Уже через пол года надо не просто решить, что дальше, а подавать документы на продление статуса и тп. т.е. на все про все не больше шести месяцев, и это при том, что первые два месяца, пока будет притирка и ностальгия, тебе Америка будет казаться монстром...

[/quote]

Возможно ты и права. Но иногда так бывает, особенно в моих случаях, все делается спонтанно и неосознано!!!! Я наверное еще не выросла, раз не знаю что мне в жизни делать!!! Но в данный момент, единственное, что я знаю, это то, что я хачу выучить английский, а дальше время покажит!!!!

Автор: lena_ny 1.1.2009, 4:45

Цитата(Innata @ 31.12.2008, 16:09) *
Ты не поверишь, но в Америку надо ехать уже , когда конкретно знаешь чего хочешь и какими путями.
Год - это ОЧ мало!!!
А времени там свободного просто нет! Дни летят!
Уже через пол года надо не просто решить, что дальше, а подавать документы на продление статуса и тп. т.е. на все про все не больше шести месяцев, и это при том, что первые два месяца, пока будет притирка и ностальгия, тебе Америка будет казаться монстром...



Возможно ты и права. Но иногда так бывает, особенно в моих случаях, все делается спонтанно и неосознано!!!! Я наверное еще не выросла, раз не знаю что мне в жизни делать!!! Но в данный момент, единственное, что я знаю, это то, что я хачу выучить английский, а дальше время покажит!!!!

привет.а я думаю,что в етом во всем ест и какая-то роль судьбы...и как раз к томы маменту,когда все должно случится ты и поймешь,чего ты хочешь....я была в Германии и тоже не знала,что мне выбрать,потом поехала в Австрию,думала там все и решу,ну а там мне предложили поехать в Америку,куда я вообше и не собиралась,мне даже и семью нашли...вот у меня все и решилось,подписала контракт,и теперь сижу здесь...Так,что ты сама почуствуешь,когда подойдет момент.И Америка ето не единственная страна в мире!есть много дрыгих и получьше!Так что наслождайся жизнью!

Автор: une fille 1.1.2009, 5:11

Цитата(lena_ny @ 31.12.2008, 23:45) *
привет.а я думаю,что в етом во всем ест и какая-то роль судьбы...и как раз к томы маменту,когда все должно случится ты и поймешь,чего ты хочешь....я была в Германии и тоже не знала,что мне выбрать,потом поехала в Австрию,думала там все и решу,ну а там мне предложили поехать в Америку,куда я вообше и не собиралась,мне даже и семью нашли...вот у меня все и решилось,подписала контракт,и теперь сижу здесь...Так,что ты сама почуствуешь,когда подойдет момент.И Америка ето не единственная страна в мире!есть много дрыгих и получьше!Так что наслождайся жизнью!

Лена, с твоего поста я подразумеваю, что ты оперишь 3 год? В этом случае, очень хотелось бы услышать твой взгляд на америку после европы! я много бывала в европе, но туристкой, а это совсем не оперовский кусок черствого хлеба! и сколько ты уже "сидиш" в США?

Автор: sweet 2.1.2009, 7:18

Ого!!! 3 года опер!!!!!Unbelievable!!! Тогда то4но стоит воздвигать памятник!!! Я никак не дождусь окон4ания одного года))

Автор: lena_ny 5.1.2009, 7:21

Цитата(une fille @ 31.12.2008, 19:11) *
Лена, с твоего поста я подразумеваю, что ты оперишь 3 год? В этом случае, очень хотелось бы услышать твой взгляд на америку после европы! я много бывала в европе, но туристкой, а это совсем не оперовский кусок черствого хлеба! и сколько ты уже "сидиш" в США?




В Америке я уже ....ееееее... уже я здесь второй год.Скажу честно,мне после Европы Америка воооооооооооооообше не понравилась:большие здания,много людей,да и все говорят на языке которая я вообще не понимала,но здесь очень много и плюсов:допустим магазины работают в воскресенье,и до 8 вечера,метро до 12(это так в Вашингтоне было),в Европе жизнь поспокойней,здания поменьше,да и люди намного пооткравений,чем многие американцы (очень двуличные люди).Конечно нaсчет семьи я ничего сказать не могу,т.к. у меня семья австрийская,но насколько я слышала о детках в Америке,то европейские детки вроде бы получше.так сравнивать можно долго, в Америке аупаир больше платят,чем в Европе(намного больше!!!!!!!!!!!!!!я получала в Австрии 80 евро в неделю,а в Германии 260 в месяц).Скажу одно,я Европу люблю,и еще надеюсь туда вернутся...



Напиши,что конкретно тебя интересует,и я с удовольствием тебе отвечу!

Автор: lena_ny 5.1.2009, 7:26

Цитата(sweet @ 1.1.2009, 21:18) *
Ого!!! 3 года опер!!!!!Unbelievable!!! Тогда то4но стоит воздвигать памятник!!! Я никак не дождусь окон4ания одного года))




а я ,сказать честно ,тоже каждый год ждала,а потом как подписала контракт в Америку,поняла,что деваться некуда...не то что б я любила так сильно детей,что уже сколько лет с ними работаю,меня просто напрягает сидеть в Украине,а упаир пока самий дешевий и легальний способ путишествoвать.

Автор: sweet 5.1.2009, 21:17

Цитата(lena_ny @ 5.1.2009, 7:26) *
а я ,сказать честно ,тоже каждый год ждала,а потом как подписала контракт в Америку,поняла,что деваться некуда...не то что б я любила так сильно детей,что уже сколько лет с ними работаю,меня просто напрягает сидеть в Украине,а упаир пока самий дешевий и легальний способ путишествoвать.

Оно то да, но большая 4асть времени это не путешествия, а монотонная работа!!!
да и ограни4ений тоже не мало! К тому же есть много других способов для путешествий, можно найти работу в этой сфере!

Автор: S_vetlaya 15.1.2009, 15:58

Цитата(lena_ny @ 5.1.2009, 8:26) *
а я ,сказать честно ,тоже каждый год ждала,а потом как подписала контракт в Америку,поняла,что деваться некуда...не то что б я любила так сильно детей,что уже сколько лет с ними работаю,меня просто напрягает сидеть в Украине,а упаир пока самий дешевий и легальний способ путишествoвать.

ох Ленк, путешественник ты мой ! Тебе вообще памятник поставить надо ! Одно хорошо - тебе хоть голову вопросом о визе ломать не надо.. а я тут по прошествии полугода начинаю чувставовать, что припекает где-то снизу.. гггГ)))

Автор: lena_ny 15.1.2009, 18:46

Цитата(S_vetlaya @ 15.1.2009, 5:58) *
ох Ленк, путешественник ты мой ! Тебе вообще памятник поставить надо ! Одно хорошо - тебе хоть голову вопросом о визе ломать не надо.. а я тут по прошествии полугода начинаю чувставовать, что припекает где-то снизу.. гггГ)))






да!я знаю как это!я помню как в Германии и Австрии я ночами не спала думала,что б его такое сделать.что б домой не ехать,голова вечно за это болела!теперь легче!следующих 2 года никаких головних болей! a_love00.gif

Автор: _Inostranka_ 25.1.2009, 13:13

Цитата(lena_ny @ 15.1.2009, 18:46) *
да!я знаю как это!я помню как в Германии и Австрии я ночами не спала думала,что б его такое сделать.что б домой не ехать,голова вечно за это болела!теперь легче!следующих 2 года никаких головних болей! a_love00.gif


Как я тебя понимаю....я вот тоже ламаю голову успею ли я все вовремя сделать чтобы продлить визу....Так не хочется ехать домой.... a_tccc00.gif пока что не хочется.... a_pesnya.gif

Автор: sweet 25.1.2009, 21:30

Ну, мы же, например не за деньгами едим сюда, и тоже эта страна на всех производит разное впе4атление! Меня когда спрашивают, ну и как она, Америка, не могу дать однозна4ного ответа, для всех разная) a_tccc00.gif

Автор: sweet 26.1.2009, 5:25

Цитата(Feyona @ 25.1.2009, 18:48) *
rooney, я бы не хотела там остаться нелегально :().

А вот я, даже легально и при нали4ии всех благ бы не хотела))))
4то 4то ,но это то4но не рай на земле(как многие оригиналы с4итают)))))ИМХО

Автор: Feyona 26.1.2009, 5:51

Цитата(sweet @ 26.1.2009, 5:25) *
А вот я, даже легально и при нали4ии всех благ бы не хотела))))
4то 4то ,но это то4но не рай на земле(как многие оригиналы с4итают)))))ИМХО

Хммм, почему оригиналы? Кому какая страна нравится. Думаю что тут на вкус и цвет фломастеры разные. Я знаю очень много человек которые от Америки без ума и спят и видят чтобы туда переехать. Мой брат например после W&T до сих пор не может отойти, я уже упоминала что он 2 раза ездил и сейчас хочет третий раз ехать, не против и остаться там. Не из-за того что ему тут плохо, ему тут нормально живётся, а из-за того что ему ТАМ хорошо.

Автор: sweet 26.1.2009, 7:12

Цитата(Feyona @ 25.1.2009, 21:51) *
Хммм, почему оригиналы? Кому какая страна нравится. Думаю что тут на вкус и цвет фломастеры разные. Я знаю очень много человек которые от Америки без ума и спят и видят чтобы туда переехать. Мой брат например после W&T до сих пор не может отойти, я уже упоминала что он 2 раза ездил и сейчас хочет третий раз ехать, не против и остаться там. Не из-за того что ему тут плохо, ему тут нормально живётся, а из-за того что ему ТАМ хорошо.

Я тоже об этом, все мы выбираем места, где 4увствуем себя комфортнее)
А оригиналов я имела ввиду тех, кто заведомо, не побывав, и даже не владея каким то обьемом информации уже с4итают Америку идеальной страной для местожительства! А так, все коне4но от типа ли4ности зависит, хотя ли4но я ожидала, 4то полюблю эту страну a_love00.gif , а вот как то не совсем с этим сложилось)))

Автор: Feyona 26.1.2009, 9:02

Цитата(sweet @ 26.1.2009, 7:12) *
Я тоже об этом, все мы выбираем места, где 4увствуем себя комфортнее)
А оригиналов я имела ввиду тех, кто заведомо, не побывав, и даже не владея каким то обьемом информации уже с4итают Америку идеальной страной для местожительства! А так, все коне4но от типа ли4ности зависит, хотя ли4но я ожидала, 4то полюблю эту страну a_love00.gif , а вот как то не совсем с этим сложилось)))

Значит ты достаточно любила Украину до этого раз США не открыло для тебя перспектив ugu00000.gif. Так же и американцы приезжают к нам и кто-то привыкает и остаётся, правда в меньшем колличестве)).

Помню учительницу английского американку Сару Лоуз, она к нам на уроки приходила по приглашению нашей учительницы. Сара приехала преподавать в Украину потому что после этой учёбы она получила бы скидку на учёбу в США, она должна была 2 года проработать или в Украине, или в Африке (правда равноценно i_vv0000.gif?). Завела себе здесь собаку ризеншнауцера и назвала её Чарівниця rolleyes.gif. После двух лет работы на Украине она очень привыкла к ней и не хотела уезжать, у неё здесь украинский бф появился который не хотел её отпускать. В итоге всё-таки уехала Сара в США и забрала с собой бойфренда (и Чарівницю).

Автор: Marianne 27.1.2009, 0:52

С детства всегда была достаточно серьезной, хотя честно, часто веду себя как ребенок, просто из-за того, что так легче жить. Планы на будующее у меня не меняются с 12 лет, я на все сто все эти годы знала и знаю кем буду и что в осуществлении поможет только Америка.

Автор: sweet 27.1.2009, 1:10

Цитата(Marianne @ 26.1.2009, 16:52) *
С детства всегда была достаточно серьезной, хотя честно, часто веду себя как ребенок, просто из-за того, что так легче жить. Планы на будующее у меня не меняются с 12 лет, я на все сто все эти годы знала и знаю кем буду и что в осуществлении поможет только Америка.

Good luck !:ugu00000:

Автор: Maluwka love is USA 27.1.2009, 9:32

Девченки во многих песнях поется wanna)))) блин как оно переводится? Не в словарике и в переводчике нет объяснения((( Извините что не по теме.

Автор: Old Navy 27.1.2009, 10:14

Цитата(Maluwka love is USA @ 27.1.2009, 9:32) *
Девченки во многих песнях поется wanna)))) блин как оно переводится? Не в словарике и в переводчике нет объяснения((( Извините что не по теме.


want, по-моему i_vv0000.gif

Автор: khalina 27.1.2009, 10:53

это значит want to, есть еще gonna - то же самое, что going to

Автор: Maluwka love is USA 27.1.2009, 11:03

kiss0000.gif спасибки)))) и что я буду делать если они мне что-нибудь непонятное скажут a_vot_de.gif

Автор: Jenny 27.1.2009, 17:02

Цитата(Maluwka love is USA @ 27.1.2009, 4:03) *
:кисс0000: спасибки)))) и что я буду делать если они мне что-нибудь непонятное скажут :а_вот_де:


со временем привыкнешь и начнешь все понимать!!

Автор: sweet 27.1.2009, 17:58

Цитата(Maluwka love is USA @ 27.1.2009, 4:03) *
kiss0000.gif спасибки)))) и что я буду делать если они мне что-нибудь непонятное скажут a_vot_de.gif

занимайся до отьезда языком, смотри фильмы без русского перевода!!! Язык это постоянная работа!!! И специальность как я успела убедиться ненадежная!!!! Может еще полу4ится поменять)))

Автор: Yuie 27.1.2009, 21:20

Цитата(Maluwka love is USA @ 27.1.2009, 11:03) *
kiss0000.gif спасибки)))) и что я буду делать если они мне что-нибудь непонятное скажут a_vot_de.gif


Ты ваще ниче не будешь понимать))) ну это поначалу. Просто проси говорить помедленнее, тогда легче тебе будет. И еще если не понятно, то проси объяснить другими словами! Это их конечно задалбывает, но зато ты будешь понимать))) я ездила после 10 класса, англ. знала, но не на разговорном уровне, и словарный запас не очень был...Но через месяц понимала уже все, и говорила)) Так что не бойся. Все через это проходят!! book0000.gif ugu00000.gif

У меня кстати даже словаря с собой не было!!! a_vot_de.gif Прикиньте, приехала в Киев, хотела купить перед отлетом, а это понедельник был, и все книжные рынки закрыты были!! А инет дома не было, так что так и обходилась без словаря, хотя через 2 месяца в нем уже не было потребности))

Автор: nephirtiti 27.1.2009, 21:42

Цитата(Yuie @ 27.1.2009, 22:20) *
У меня кстати даже словаря с собой не было!!! a_vot_de.gif Прикиньте, приехала в Киев, хотела купить перед отлетом, а это понедельник был, и все книжные рынки закрыты были!! А инет дома не было, так что так и обходилась без словаря, хотя через 2 месяца в нем уже не было потребности))

Так а в чем проблема была купить словарь в штатах?
Я так и зделала, зачем такую тяжесть тащить в багаже?
А на счет, после 2 месязев он уже не нужен был...ну тебе значит повезло!Молодчина!Я вот всегда в пользуюсь словарем, постоянно новые и новые слова.

Автор: Yuie 27.1.2009, 21:50

Цитата(nephirtiti @ 27.1.2009, 21:42) *
Так а в чем проблема была купить словарь в штатах?
Я так и зделала, зачем такую тяжесть тащить в багаже?
А на счет, после 2 месязев он уже не нужен был...ну тебе значит повезло!Молодчина!Я вот всегда в пользуюсь словарем, постоянно новые и новые слова.


gaga0000.gif ha000000.gif Та я это тоже просекла уже слишком поздно)))) Когда он мне уже не нужен был!!!

Автор: Lola 27.1.2009, 23:23

Ну ты значит полиглот, быстро ты справилась, что после двух месяцев в америке уже и словарь не нужен.. Я английский учу профессионально лет 10, в Америке полтора года, и иногда в словарь заглядываю. Потому что язык просто так не дается, его надо учить, даже находясь в языковой среде. А словарь этому очень способствует)))

Автор: Marianne 28.1.2009, 11:34

Помню, когда еще в школе училась, к нам бывало приезжали иностранцы на пару дней, жили в семьях. Так поговоришь с ними все эти пару дней на английском и русский уже неродным кажется))) Столько слов сразу всплывают из недр памяти))

Автор: sweet 28.1.2009, 17:08

Цитата(Marianne @ 28.1.2009, 3:34) *
Помню, когда еще в школе училась, к нам бывало приезжали иностранцы на пару дней, жили в семьях. Так поговоришь с ними все эти пару дней на английском и русский уже неродным кажется))) Столько слов сразу всплывают из недр памяти))

Это как же надо любить 4ужую культуру, 4тоб русским неродным казался! a_vot_de.gif
Как бы в идеале я не общалась на другом языке, русский всегда будет самым самым родным и уникальным!!!! a_love00.gif

Автор: Eleanor 28.1.2009, 22:34

а я собралась ехать, потому что все меня достало, не уверенна в своем верном\неверном выборе тут, на Украине, потому что кризис, потому что хочу английский хорошо знать ( просто язык нравится ), и хочу на Большой Каньен посмотреть cool.gif ааа ну еще дисней ленд - мечта с детства a_pesnya.gif

Автор: sweet 28.1.2009, 23:21

Цитата(Eleanor @ 28.1.2009, 15:34) *
а я собралась ехать, потому что все меня достало, не уверенна в своем верном\неверном выборе тут, на Украине, потому что кризис, потому что хочу английский хорошо знать ( просто язык нравится ), и хочу на Большой Каньен посмотреть cool.gif ааа ну еще дисней ленд - мечта с детства a_pesnya.gif

О дисней- супер!!! На grand canyon еду 4ерез пару недель посмотреть, напишу потом впе4атления!!! a_love00.gif

Автор: HelenJ 29.1.2009, 8:27

Цитата(sweet @ 28.1.2009, 17:21) *
О дисней- супер!!! На grand canyon еду 4ерез пару недель посмотреть, напишу потом впе4атления!!! a_love00.gif

Что-то у меня не те мечты были в детстве... вот и не увидела ничего, блин a_vot_de.gif

Автор: Eleanor 29.1.2009, 10:10

Цитата(HelenJ @ 29.1.2009, 8:27) *
Что-то у меня не те мечты были в детстве... вот и не увидела ничего, блин a_vot_de.gif


ну во всяком случае дети рожденные в СССР имели приблизительно одинаковые мечты ))) а о чем ты мечтала в детстве ?

Автор: Maluwka love is USA 29.1.2009, 10:11

Что-то у меня не те мечты были в детстве... вот и не увидела ничего, блин


Увидишь, но это будет может еще лучше и то что тебе по душе)))))))) а я хотела бы эльфом подработать, почувствовать себя помошником Санты))))))) wink.gif а еще все выше перечисленное. Здорово это все!

Автор: HelenJ 29.1.2009, 10:24

Цитата(Maluwka love is USA @ 29.1.2009, 3:11) *
Что-то у меня не те мечты были в детстве... вот и не увидела ничего, блин


Увидишь, но это будет может еще лучше и то что тебе по душе)))))))) а я хотела бы эльфом подработать, почувствовать себя помошником Санты))))))) wink.gif а еще все выше перечисленное. Здорово это все!

ха ха ха ха
В декабре приезжай в Нэшвил! Я тебе помогу! Дам протекцию icon_big.gif

Цитата(Eleanor @ 29.1.2009, 3:10) *
ну во всяком случае дети рожденные в СССР имели приблизительно одинаковые мечты ))) а о чем ты мечтала в детстве ?

как-то не о Диснейленде точно... и даже не о Бэверли Хиллс icon_big.gif
В Советском Союзе нас немного по=другому воспитывали... не в мечты верить, а в свои силы...
Типа, ничего просто так не бывает и чудес тоже...

Автор: Maluwka love is USA 29.1.2009, 10:26

i_vv0000.gif уже спаковала чемоданы)))))))))))))))))))))))

Автор: Eleanor 29.1.2009, 11:00

Цитата(HelenJ @ 29.1.2009, 10:24) *
как-то не о Диснейленде точно... и даже не о Бэверли Хиллс icon_big.gif
В Советском Союзе нас немного по=другому воспитывали... не в мечты верить, а в свои силы...
Типа, ничего просто так не бывает и чудес тоже...


ну это уже в позднем детстве. маленькому ребенку мечтать не запретишь )

Автор: Maluwka love is USA 29.1.2009, 11:34

А вот у меня вопрос: а не можно ли эту же самую депрессию заработать в США? По-моему можно несколько причин перечислить по этому поводу...чужая страна, дети монстрики, ностальгия, скука за родней. Вообще бывали на практике такие вот случаи, что приезжаешь обратно на родину полностью разбитым на несколько частиц, а потом собираешь себя частями как кубик рубик?! Или это отдельные случаи?? ogo00000.gif havka000.gif glaz0000.gif

Автор: Shady Lady 29.1.2009, 11:46

Цитата(Maluwka love is USA @ 29.1.2009, 11:34) *
А вот у меня вопрос: а не можно ли эту же самую депрессию заработать в США? По-моему можно несколько причин перечислить по этому поводу...чужая страна, дети монстрики, ностальгия, скука за родней. Вообще бывали на практике такие вот случаи, что приезжаешь обратно на родину полностью разбитым на несколько частиц, а потом собираешь себя частями как кубик рубик?! Или это отдельные случаи?? ogo00000.gif havka000.gif glaz0000.gif

Мне кажется, что все это зависит от человека, от его способности приспосабливаться к новы условиям, от его способности справляться с дипрессией, от его взгляда на жизнь вцелом....... есть люди, которые все время недовольные и им все кажется очень сложным, а есть люди легкие по жизни и во всех ситуациях находят положительные моменты...... яркий пример положительно настроенных людей - это Alizee

Автор: Maluwka love is USA 29.1.2009, 12:05

Да я уже поняла по всем ее ответам - к ней я отношусь хорошо, но иногда это немного сбивает, в жизни не всегда все моменты можно перевести в момент счастья, особенно читая отзывы от рематчей, каким бы оптимистом человек не был - это все-равно стресс. У всех разное восприятие мира, и я хочу просто узнать какие ощущения эти эмоции по приезду домой. Какое-то душевное счастье, or умиротворение or настоящие розовые очки на будущую песпективную работу, or или угнетение, душевные муки, жажда поехать обратно?! Что в момент приезда вы ощущаете?

Автор: Shady Lady 29.1.2009, 12:09

Цитата(Maluwka love is USA @ 29.1.2009, 12:05) *
.....я хочу просто узнать какие ощущения эти эмоции по приезду домой. Какое-то душевное счастье, or умиротворение or настоящие розовые очки на будущую песпективную работу, or или угнетение, душевные муки, жажда поехать обратно?! Что в момент приезда вы ощущаете?

у меня жажда поехать обратно

Автор: HelenJ 29.1.2009, 12:50

Цитата(Maluwka love is USA @ 29.1.2009, 6:05) *
Да я уже поняла по всем ее ответам - к ней я отношусь хорошо, но иногда это немного сбивает, в жизни не всегда все моменты можно перевести в момент счастья, особенно читая отзывы от рематчей, каким бы оптимистом человек не был - это все-равно стресс. У всех разное восприятие мира, и я хочу просто узнать какие ощущения эти эмоции по приезду домой. Какое-то душевное счастье, or умиротворение or настоящие розовые очки на будущую песпективную работу, or или угнетение, душевные муки, жажда поехать обратно?! Что в момент приезда вы ощущаете?


Тебе в другую тему.. Жизнь после au pair
Приещжаешь и собираешь себя по кусочкам не от американской жепресии, а от украинской действительности...
Но амбиции на хорошую работу не только есть, но и осущетсвляются! icon_coo.gif

Автор: sweet 29.1.2009, 22:49

Цитата(HelenJ @ 29.1.2009, 3:24) *
как-то не о Диснейленде точно... и даже не о Бэверли Хиллс icon_big.gif
В Советском Союзе нас немного по=другому воспитывали... не в мечты верить, а в свои силы...
Типа, ничего просто так не бывает и чудес тоже...

По-моему такой тип воспитания -самый важный жизненный урок! То4нее не скажешь! ugu00000.gif

Автор: Lola 29.1.2009, 23:41

Цитата(Eleanor @ 29.1.2009, 11:10) *
ну во всяком случае дети рожденные в СССР имели приблизительно одинаковые мечты ))) а о чем ты мечтала в детстве ?

Я в детстве мечтала увидеть юг Америки, плантации хлопка, шикарные дома бывших рабовладельцев, красную глину вместо земли, персиковую улицу Атланты, в общем все, что меня так поразило в Унесенных Ветром. Нью Йорк меня никогда не Манил, Диснейленд тем более. Такие у меня были странные детские мечты:)

Автор: nephirtiti 30.1.2009, 1:14

Цитата(Lola @ 29.1.2009, 23:41) *
Я в детстве мечтала увидеть юг Америки, плантации хлопка, шикарные дома бывших рабовладельцев, красную глину вместо земли, персиковую улицу Атланты, в общем все, что меня так поразило в Унесенных Ветром. Нью Йорк меня никогда не Манил, Диснейленд тем более. Такие у меня были странные детские мечты:)

ну и как? что увидела?что понравилось?

Автор: HelenJ 30.1.2009, 2:27

Цитата(Lola @ 29.1.2009, 16:41) *
Я в детстве мечтала увидеть юг Америки, плантации хлопка, шикарные дома бывших рабовладельцев, красную глину вместо земли, персиковую улицу Атланты, в общем все, что меня так поразило в Унесенных Ветром. Нью Йорк меня никогда не Манил, Диснейленд тем более. Такие у меня были странные детские мечты:)

ППКС!!!

Автор: sweet 30.1.2009, 3:55

Цитата(Lola @ 29.1.2009, 15:41) *
Я в детстве мечтала увидеть юг Америки, плантации хлопка, шикарные дома бывших рабовладельцев, красную глину вместо земли, персиковую улицу Атланты, в общем все, что меня так поразило в Унесенных Ветром...

...один из моих самых-самых любимых фильмов a_love00.gif !!! но на юг все равно не тянуло)))

Автор: khalina 31.1.2009, 11:57

Я в детстве мечтала о Диснейленде, но отнюдь не в Америке, а в Париже... a_love00.gif

Автор: lolita 31.1.2009, 16:55

Я была в Диснейленде и в Орландо и в Париже.Первый раз была в Орландо,а потом в Париже.Парижский меня очень разочаровал,после американского,все такое маленькое.Ну все люди украинские с моей экскурсии были в захвате и особенно дети,конечно после наших качель разломаных.В прошлом году новый год встречала в Орландо в Диснейленде,ходила каждый день в разные парки,5 помойму и еще 2 парка Юниверсал студио.Ездила не с хостами и сама бы на зарплату опер не заработала,вход стоит в парк в один около 100$ .Это информация для тех,кто 10 тысяч собирается заработать.

Автор: khalina 31.1.2009, 17:00

Цитата(lolita @ 31.1.2009, 17:55) *
вход стоит в парк в один около 100$


А что в эту цену входит? На всех каруселях бесплатно катаешься?

Автор: lolita 31.1.2009, 18:54

Да можешь кататься сколько хочешь.Но там очереди огромные,стоишь в очереди 30 мин,а катаешься 3 минуты.Это где атракционы,а еще там всякие шоу,типа театра с артистами,например Индиана Джонс.Каждый день перед закрытием феерверк,перед закрытием заключительное шоу,показывают мультики на воде,очень интерестно и еще парады сказочных персонажзей в костюмах.Еще есть парк разных стран,например с одной стороны Англия,в этом углу все как там интерьер, Биг бен,кино про эту страну,атракцион с известными персонажами,ресторан с кухней,сувениры.А с другой страна Франция с Эфилевой башней,потом Япония и т.д.

Автор: khalina 31.1.2009, 19:00

Цитата(lolita @ 31.1.2009, 19:54) *
Да можешь кататься сколько хочешь.Но там очереди огромные,стоишь в очереди 30 мин,а катаешься 3 минуты.Это где атракционы,а еще там всякие шоу,типа театра с артистами,например Индиана Джонс.Каждый день перед закрытием феерверк,перед закрытием заключительное шоу,показывают мультики на воде,очень интерестно и еще парады сказочных персонажзей в костюмах.Еще есть парк разных стран,например с одной стороны Англия,в этом углу все как там интерьер, Биг бен,кино про эту страну,атракцион с известными персонажами,ресторан с кухней,сувениры.А с другой страна Франция с Эфилевой башней,потом Япония и т.д.


Здорово! Кататься-то мне не особо хочется, а вот походит поглазеть на все эти шоу и мини-страны - это да!

Автор: Inysjka 31.1.2009, 21:36

Девченки приветик,я так понимаю все кто в єтой теме пережили раставание с любимим человеком,скажите чесно єто очень сложно,ви не пожалели?Я стою перед вибором,я не знаю как сделать правильно,как сделать чтоби не пожалеть.Очень много наплакалась от отношений.

Автор: [КаШаТиНкА] 31.1.2009, 22:12

Оо)Отношения это очень тяжело . Я вот сначала хотела по WaT ехать.Потом сели с парнем и решили, вообщем эт он посоветовал , сказал что если мечтаешь поехать и увидеть все это, Едь. потом будешь жалеть.и вот же везу документы все по Опер))))
тяжело канешно будет, это я знаю, проходили уже ...)ну ничего скайп скайп скайп))))

Автор: sweet 31.1.2009, 22:32

Цитата(lolita @ 31.1.2009, 11:54) *
Да можешь кататься сколько хочешь.Но там очереди огромные,стоишь в очереди 30 мин,а катаешься 3 минуты.Это где атракционы,а еще там всякие шоу,типа театра с артистами,например Индиана Джонс.Каждый день перед закрытием феерверк,перед закрытием заключительное шоу,показывают мультики на воде,очень интерестно и еще парады сказочных персонажзей в костюмах.Еще есть парк разных стран,например с одной стороны Англия,в этом углу все как там интерьер, Биг бен,кино про эту страну,атракцион с известными персонажами,ресторан с кухней,сувениры.А с другой страна Франция с Эфилевой башней,потом Япония и т.д.

А вот сей4ас в период кризиса цены в диснее упали хорошенько, и о4ередей по4ти нет, ну мах мин 10))) так 4то мы многое успели попробовать. Когда дошли до Франции правда было 8 ве4ера,хотелось вырубиться на месте) вот так вот несколько дней с 9 до 9 ))) a_vot_de.gif a_love00.gif

Автор: Spachta 9.2.2009, 22:59

lena_ny
а вот моя история:
Я оперила 11 месяцев в Германии, с очень негативным опытом (поменяла 4 семьи).
После 11 месяцев оперства вернулась в Киев, побыла 2 года (было очень тяжело морально). Хотя
- была работа (Открыла агентсво и сама отправляла девочек оперить в Германию),
- купила квартиру в Киеве на заработанные в Германии деньги.
- любящая семья (мама не хотела меня отпускать в Австрию). депрессия

Я все равно знала, что мое место не в Киеве. Чего-то искала, как и многие здесь на форуме, но не могла найти.
Бросила, как мне на то время казалось, мою большую любовь и уехала в Вену оперить.

Опыт был негативный (я уже думала, что не создана быть опер, хотя безумно люблю детей), не везло с семьями: поменяла 3 семьи. Долго ждала новую семью, вообще не работая, но имея визу опер, но все боялась возвращаться в Киев. депрессия

А потом:
о чудо! Я нашла самую лучшую семью в мире (кстати, когда виза опер закончилась). Всеми силами пыталась остаться в Вене с семьей (хост мама - врач от бога, хост папа- адвокат). На последнем издыхании, в последнию минуту оставила свои документы на учебнию визу в академии в Вене, потому что заставили вернуться на Родину для обмена статуса.

Приехала в Киев- австрийское посольство отказывалось отдавать мне мою учебную визу на руки (я уже знала, что виза есть). Я звонила в посольство каждый день, орала на посла, плакала в трубку и т.д. Наконец 2 месяца спустя я получила визу (на то время нашла работу в юрфирме в Киеве). Приехала в семью и проработала в семье 3 года: у меня был 4-летний мальчик и новорожденныи мальчик, которого я люблю как своего, потому что работала с ним иногда днем и ночью.
Итог на данный момент:
В апереле будет 5 лет с тех пор, как я в Вене. Я вышла счастливо замуж, сделала карьеру (это только начало). Люблю и часто вижу своих воспитанников. Купила аппартаменты в Лас Вегасе. В прошлом году была в Сан-Франциско- влюбилась в этот город и не могу избавиться от нaвящивой идеи переехать жить в Сан-Франциско на пенсии.
Пожелание всем:
Не смотря на проблемы и разные неприятности, всегда верьте, что лучшее у вас впереди! Не давайте вытирать ноги от себя (есть такие семьи), боритесь за себя и все у вас получится, как вы это хотите!

Автор: sweet 9.2.2009, 23:22

Цитата(Spachta @ 9.2.2009, 14:59) *
lena_ny
а вот моя история:
Я оперила 11 месяцев в Германии, с очень негативным опытом (поменяла 4 семьи).
После 11 месяцев оперства вернулась в Киев, побыла 2 года (было очень тяжело морально). Хотя
- была работа (Открыла агентсво и сама отправляла девочек оперить в Германию),
- купила квартиру в Киеве на заработанные в Германии деньги.
- любящая семья (мама не хотела меня отпускать в Австрию). депрессия

Я все равно знала, что мое место не в Киеве. Чего-то искала, как и многие здесь на форуме, но не могла найти.
Бросила, как мне на то время казалось, мою большую любовь и уехала в Вену оперить.

Опыт был негативный (я уже думала, что не создана быть опер, хотя безумно люблю детей), не везло с семьями: поменяла 3 семьи. Долго ждала новую семью, вообще не работая, но имея визу опер, но все боялась возвращаться в Киев. депрессия

А потом:
о чудо! Я нашла самую лучшую семью в мире (кстати, когда виза опер закончилась). Всеми силами пыталась остаться в Вене с семьей (хост мама - врач от бога, хост папа- адвокат). На последнем издыхании, в последнию минуту оставила свои документы на учебнию визу в академии в Вене, потому что заставили вернуться на Родину для обмена статуса.

Приехала в Киев- австрийское посольство отказывалось отдавать мне мою учебную визу на руки (я уже знала, что виза есть). Я звонила в посольство каждый день, орала на посла, плакала в трубку и т.д. Наконец 2 месяца спустя я получила визу (на то время нашла работу в юрфирме в Киеве). Приехала в семью и проработала в семье 3 года: у меня был 4-летний мальчик и новорожденныи мальчик, которого я люблю как своего, потому что работала с ним иногда днем и ночью.
Итог на данный момент:
В апереле будет 5 лет с тех пор, как я в Вене. Я вышла счастливо замуж, сделала карьеру (это только начало). Люблю и часто вижу своих воспитанников. Купила аппартаменты в Лас Вегасе. В прошлом году была в Сан-Франциско- влюбилась в этот город и не могу избавиться от нaвящивой идеи переехать жить в Сан-Франциско на пенсии.
Пожелание всем:
Не смотря на проблемы и разные неприятности, всегда верьте, что лучшее у вас впереди! Не давайте вытирать ноги от себя (есть такие семьи), боритесь за себя и все у вас получится, как вы это хотите!

sounds like a fairy-tale a_love00.gif

Автор: rooney 9.2.2009, 23:46

Цитата(Spachta @ 9.2.2009, 22:59) *
В прошлом году была в Сан-Франциско- влюбилась в этот город и не могу избавиться от нaвящивой идеи переехать жить в Сан-Франциско на пенсии.

я тоже обожаю Сан-Франциско и мечтаю там жить a_love00.gif

Автор: Spachta 10.2.2009, 0:25

а почему вaм нравится СФ?
Я кстати встретила там свою бывшую любовь в Сф:
сижу себе с мужем, жду теплохода на Алкатрас. Слышу громкую русскую речь: смотрю в ту сторoну: вижу знакомые рубашку, шорты, лицо в очках от сонца. Подхожу и говорю: Ром привет! - у Ромы: челюсть отпала. No comments...
Оказывается: он прилетел только на 1 день и взял именно этот теплоход (их бывает кажется 8 штук в день) Вот это судьба!
Мой муж и бывший очень подружились: мы катались по городу, ели в ресторане и втроем наблюдали заход солнца.
Sorry for off-top

Автор: Tigra 10.2.2009, 0:30

Цитата(Spachta @ 10.2.2009, 0:25) *
а почему вaм нравится СФ?
Я кстати встретила там свою бывшую любовь в Сф:
сижу себе с мужем, жду теплохода на Алкатрас. Слышу громкую русскую речь: смотрю в ту сторoну: вижу знакомые рубашку, шорты, лицо в очках от сонца. Подхожу и говорю: Ром привет! - у Ромы: челюсть отпала. No comments...
Оказывается: он прилетел только на 1 день и взял именно этот теплоход (их бывает кажется 8 штук в день) Вот это судьба!
Мой муж и бывший очень подружились: мы катались по городу, ели в ресторане и втроем наблюдали заход солнца.
Sorry for off-top

Случается же в жизни такое.. kruto000.gif

Автор: Девочка_пай 10.2.2009, 0:33

Цитата(Inysjka @ 31.1.2009, 22:36) *
Девченки приветик,я так понимаю все кто в єтой теме пережили раставание с любимим человеком,скажите чесно єто очень сложно,ви не пожалели?Я стою перед вибором,я не знаю как сделать правильно,как сделать чтоби не пожалеть.Очень много наплакалась от отношений.



в такие моменты я просто танцую от счастья что у меня никого нет ura00000.gif (и не надо i_spitef.gif )

Автор: Tigra 10.2.2009, 0:35

Цитата(Девочка_пай @ 10.2.2009, 0:33) *
в такие моменты я просто танцую от счастья что у меня никого нет ura00000.gif (и не надо i_spitef.gif )

Аналогично! ugu00000.gif

Автор: Marciza 10.2.2009, 1:04

Цитата(Inysjka @ 31.1.2009, 21:36) *
Девченки приветик,я так понимаю все кто в єтой теме пережили раставание с любимим человеком,скажите чесно єто очень сложно,ви не пожалели?Я стою перед вибором,я не знаю как сделать правильно,как сделать чтоби не пожалеть.Очень много наплакалась от отношений.

Ой-е-ей, беги от тех отношений, от которых плачешь!!! Ото такая любовь)))
А дальше то что??? Если ты уже плачешь??? Даже если ты и не решишься на Америку, то найди себе человека, который будет тебе дарить счастье и улыбку!!!

Автор: Девочка_пай 10.2.2009, 1:13

я вообще считаю отношения нужны когда замуж захочешь,тогда уже можно задумываться о серьёзном,а пока молодая пей гуляй земля валяйся, drink000.gif в браке у тебя такого балдежа не будет!и с парнем кстати тоже,ато потом начинаются припарки мозгов и так далее ... icon_coo.gif

Автор: rooney 10.2.2009, 1:30

ох,эти парни!!!!сколько от них головной боли и нервов!!! a_vot_de.gif

Автор: Lilani 10.2.2009, 1:32

и не говори)правда бежать в другую страну из-за отношений по-моему глупость!

Автор: rooney 10.2.2009, 1:33

от себя не убежишь,как говорится aaa00000.gif тут тоже можно найти много приключений на свою попу drink000.gif

Автор: Lilani 10.2.2009, 1:47

это точно)))так что стоит сто раз подумать нужно оно тебе или нет))))а несложившиеся отношения это вовсе не повод)

Автор: rooney 10.2.2009, 1:50

у меня уже столько раз отношения не сложились перед отъездом в Америку,и я так расстраивалась по этому поводу,а сейчас уже плювать,если честно...судьба меня все равно найдет...I hope! a_love00.gif

Автор: Lilani 10.2.2009, 1:55

вот и славненько)как по мне с депрессией нужно разобраться ещё на Украине,а в США уже ехать и начинать жизни с чистого листа,и не думать о всяких недоумках кторые были здесь)

Автор: rooney 10.2.2009, 1:57

Цитата(Lilani @ 10.2.2009, 1:55) *
вот и славненько)как по мне с депрессией нужно разобраться ещё на Украине,а в США уже ехать и начинать жизни с чистого листа,и не думать о всяких недоумках кторые были здесь)

их и тут хватает,недоумков этих...не соскучишься блин нигде icon_big.gif

Автор: Shady Lady 10.2.2009, 10:48

Цитата(Spachta @ 9.2.2009, 22:59) *
.....Пожелание всем:
Не смотря на проблемы и разные неприятности, всегда верьте, что лучшее у вас впереди! Не давайте вытирать ноги от себя (есть такие семьи), боритесь за себя и все у вас получится, как вы это хотите!

Эххх! Хорошо сказала!!! a_love00.gif

Автор: naivety 10.2.2009, 13:13

Цитата(Spachta @ 9.2.2009, 22:59) *
lena_ny
а вот моя история:
Я оперила 11 месяцев в Германии, с очень негативным опытом (поменяла 4 семьи).
После 11 месяцев оперства вернулась в Киев, побыла 2 года (было очень тяжело морально). Хотя
- была работа (Открыла агентсво и сама отправляла девочек оперить в Германию),
- купила квартиру в Киеве на заработанные в Германии деньги.
- любящая семья (мама не хотела меня отпускать в Австрию). депрессия

Я все равно знала, что мое место не в Киеве. Чего-то искала, как и многие здесь на форуме, но не могла найти.
Бросила, как мне на то время казалось, мою большую любовь и уехала в Вену оперить.

Опыт был негативный (я уже думала, что не создана быть опер, хотя безумно люблю детей), не везло с семьями: поменяла 3 семьи. Долго ждала новую семью, вообще не работая, но имея визу опер, но все боялась возвращаться в Киев. депрессия

А потом:
о чудо! Я нашла самую лучшую семью в мире (кстати, когда виза опер закончилась). Всеми силами пыталась остаться в Вене с семьей (хост мама - врач от бога, хост папа- адвокат). На последнем издыхании, в последнию минуту оставила свои документы на учебнию визу в академии в Вене, потому что заставили вернуться на Родину для обмена статуса.

Приехала в Киев- австрийское посольство отказывалось отдавать мне мою учебную визу на руки (я уже знала, что виза есть). Я звонила в посольство каждый день, орала на посла, плакала в трубку и т.д. Наконец 2 месяца спустя я получила визу (на то время нашла работу в юрфирме в Киеве). Приехала в семью и проработала в семье 3 года: у меня был 4-летний мальчик и новорожденныи мальчик, которого я люблю как своего, потому что работала с ним иногда днем и ночью.
Итог на данный момент:
В апереле будет 5 лет с тех пор, как я в Вене. Я вышла счастливо замуж, сделала карьеру (это только начало). Люблю и часто вижу своих воспитанников. Купила аппартаменты в Лас Вегасе. В прошлом году была в Сан-Франциско- влюбилась в этот город и не могу избавиться от нaвящивой идеи переехать жить в Сан-Франциско на пенсии.
Пожелание всем:
Не смотря на проблемы и разные неприятности, всегда верьте, что лучшее у вас впереди! Не давайте вытирать ноги от себя (есть такие семьи), боритесь за себя и все у вас получится, как вы это хотите!



Извините, конечно, но разве в Киеве такие дешёвые квартиры?! или ты имела более большую з/п в Германии как опер?! Просто немного не верится, что на з/п в 260 евро (пусть даже собирая 2 года) можно в Киеве купить квартиру?!!!!!!!!!!!!!!!!!

А в остальном, спасибо за то, что вселяешь надежду :))))

Автор: khalina 10.2.2009, 13:36

Цитата(naivety @ 10.2.2009, 14:13) *
Просто немного не верится, что на з/п в 260 евро (пусть даже собирая 2 года) можно в Киеве купить квартиру?!!!!!!!!!!!!!!!!!


То же самое хотела написать icon_big.gif

Автор: Feyona 10.2.2009, 13:45

Цитата(naivety @ 10.2.2009, 13:13) *
Извините, конечно, но разве в Киеве такие дешёвые квартиры?! или ты имела более большую з/п в Германии как опер?! Просто немного не верится, что на з/п в 260 евро (пусть даже собирая 2 года) можно в Киеве купить квартиру?


- К американскому миллионеру подошли журналисты и стали допытываться, как он стал миллионером. «Очень просто – ответил тот. - Когда я приехал в Америку, то купил два яблока за два цента. Вымыл их и продал. В результате выручил 4 цента. Потом купил четыре яблока. Снова их помыл и продал. Получилось 8 центов прибыли...» «Ну а потом?» - спрашивают журналисты. «Потом умерла моя тетушка и оставила мне в наследство миллион долларов».

Автор: Marciza 10.2.2009, 13:56

Цитата(Feyona @ 10.2.2009, 13:45) *
- К американскому миллионеру подошли журналисты и стали допытываться, как он стал миллионером. «Очень просто – ответил тот. - Когда я приехал в Америку, то купил два яблока за два цента. Вымыл их и продал. В результате выручил 4 цента. Потом купил четыре яблока. Снова их помыл и продал. Получилось 8 центов прибыли...» «Ну а потом?» - спрашивают журналисты. «Потом умерла моя тетушка и оставила мне в наследство миллион долларов».

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: naivety 10.2.2009, 14:39

Цитата(Feyona @ 10.2.2009, 13:45) *
- К американскому миллионеру подошли журналисты и стали допытываться, как он стал миллионером. «Очень просто – ответил тот. - Когда я приехал в Америку, то купил два яблока за два цента. Вымыл их и продал. В результате выручил 4 цента. Потом купил четыре яблока. Снова их помыл и продал. Получилось 8 центов прибыли...» «Ну а потом?» - спрашивают журналисты. «Потом умерла моя тетушка и оставила мне в наследство миллион долларов».

Класс!!!!!! наверно тут тот же случай :)

Автор: Spachta 10.2.2009, 14:51

Цитата(khalina @ 10.2.2009, 13:36) *
То же самое хотела написать icon_big.gif

Про квартиру - вот все история (звучит как сказка):
это, наверное,было судьба:
Все по порядку:
Когда я была в опер в Германии (1999-2000) - нас тоже пугали, что подрабатывать нельзя. 5 часов в день работать- это очень мало. Моя семья предложила мне гладить за отдельную плату, но запретила где-то подрабатывать. Я жила в селе недалеко от Мюнхена и дорогу в город, конечно мне приходилось оплачивать самой (так что подработка там исключалась). В этом же селе жила одна очень богатая семья врачей, с которой моя семья враждовала. У них как раз была вторая опер с Украины, и сославшись на то, что иду в гости, подрабытавала у другой семьи, потому что там несмотря на путцфрау, была куча стирки и глажки (3 детей). Стиралка работала день и ночь, глажки была 2 тонны. Та опер, которая жила у них зарабатывала 600 марок (на то время много) Вторая семья меня очень любила и ценила, дети тоже, в отличиии от моей, которая четверть пиццы для меня жалела (я всегда не доедала). в итоге я собрала 5000 ДМ (тогда были марки) за 11 месяцев пребывания. К сожалению я путешествивала только по Германии, все деньги копила.
Когда я была уже 6 месяцев в Германии, мой папа мне сообщил (строитель), что есть такие программы:во время стрительства дома можно купить квартиру. в то время кредиты не давали. Оплата по частям: первый взнос ( 25%) я внесла в 2000 году, потом еще 25%, а в 2001, когда сдали дом остальные 50 %. Должна заметить, что мои родители не богатые: когда я жила в Германии, как опер, они голодали: мама-инвалид у меня пекла хлеб, ели маргарин, рыбу и мясо в глаза не видели. Папа, кроме основной работы имел 3 подработки. Мы продали, что могли и папа заплатил последний взнос.
в целом 7000 долларов в то время (3500 баксов платила я). Сеичас такая квартира стоит 120.000 баксов. Я слашала очень много дурят со этими строительными контрактами.
моя подруга кстати тоже купила двух-комнатную квартиру в 2001 году за 2 годa работ и подработок в Германии, только старую и в Житомире.Я с ней познакомилась в 2004 году в Австрии.
Кстати, все миллионеров, которых я знаю, ездят на стаrой машине и носят не марочную одежду. Берегут каждый цент! ну и удача тоже должна присутствовать.

Автор: naivety 10.2.2009, 14:56

Цитата(Spachta @ 10.2.2009, 14:51) *
Про квартиру - вот все история (звучит как сказка):
это, наверное,было судьба:
Все по порядку:
Когда я была в опер в Германии (1999-2000) - нас тоже пугали, что подрабатывать нельзя. 5 часов в день работать- это очень мало. Моя семья предложила мне гладить за отдельную плату, но запретила где-то подрабатывать. Я жила в селе недалеко от Мюнхена и дорогу в город, конечно мне приходилось оплачивать самой (так что подработка там исключалась). В этом же селе жила одна очень богатая семья врачей, с которой моя семья враждовала. У них как раз была вторая опер с Украины, и сославшись на то, что иду в гости, подрабытавала у другой семьи, потому что там несмотря на путцфрау, была куча стирки и глажки (3 детей). Стиралка работала день и ночь, глажки была 2 тонны. Та опер, которая жила у них зарабатывала 600 марок (на то время много) Вторая семья меня очень любила и ценила, дети тоже, в отличиии от моей, которая четверть пиццы для меня жалела (я всегда не доедала). в итоге я собрала 5000 ДМ (тогда были марки) за 11 месяцев пребывания. К сожалению я путешествивала только по Германии, все деньги копила.
Когда я была уже 6 месяцев в Германии, мой папа мне сообщил (строитель), что есть такие программы:во время стрительства дома можно купить квартиру. в то время кредиты не давали. Оплата по частям: первый взнос ( 25%) я внесла в 2000 году, потом еще 25%, а в 2001, когда сдали дом остальные 50 %. Должна заметить, что мои родители не богатые: когда я жила в Германии, как опер, они голодали: мама-инвалид у меня пекла хлеб, ели маргарин, рыбу и мясо в глаза не видели. Папа, кроме основной работы имел 3 подработки. Мы продали, что могли и папа заплатил последний взнос.
в целом 7000 долларов в то время (3500 баксов платила я). Сеичас такая квартира стоит 120.000 баксов. Я слашала очень много дурят со этими строительными контрактами.
моя подруга кстати тоже купила двух-комнатную квартиру в 2001 году за 2 годa работ и подработок в Германии, только старую и в Житомире.Я с ней познакомилась в 2004 году в Австрии.
Кстати, все миллионеров, которых я знаю, ездят на стаrой машине и носят не марочную одежду. Берегут каждый цент! ну и удача тоже должна присутствовать.

Ух ты!! вот это действительно повезло!!!! Да и время тогда было, что квартиры дешёвые.... (но и зарплаты масюсенькие были в странах...) Просто сейчас это неподьемно купить квартиру за 120 тыс баксов...

Автор: Spachta 10.2.2009, 15:21

согласна! в данной момент (кризис и нестабильность, много обманов) почти невозможно купить квартиру в Киеве. Но я всегда мечтала и верила, что насобираю денег на свое жилье!
Верить в себя надо! Если сам в себя не веришь, другие тем более не будут верить!

Автор: Lilani 10.2.2009, 18:13

Цитата(Spachta @ 10.2.2009, 15:21) *
согласна! в данной момент (кризис и нестабильность, много обманов) почти невозможно купить квартиру в Киеве. Но я всегда мечтала и верила, что насобираю денег на свое жилье!
Верить в себя надо! Если сам в себя не веришь, другие тем более не будут верить!

как я тебя понимаю!если сам ав себя не веришь - никто за тебя это сделает)всего в этой жизни надо самой добиваться и хорошо что у етбя всё так хорошо сложилось)))

Автор: une fille 10.2.2009, 19:44

Цитата(Spachta @ 9.2.2009, 16:59) *
lena_ny
а вот моя история:
Я оперила 11 месяцев в Германии, с очень негативным опытом (поменяла 4 семьи).
После 11 месяцев оперства вернулась в Киев, побыла 2 года (было очень тяжело морально). Хотя
- была работа (Открыла агентсво и сама отправляла девочек оперить в Германию),
- купила квартиру в Киеве на заработанные в Германии деньги.
- любящая семья (мама не хотела меня отпускать в Австрию). депрессия

Я все равно знала, что мое место не в Киеве. Чего-то искала, как и многие здесь на форуме, но не могла найти.
Бросила, как мне на то время казалось, мою большую любовь и уехала в Вену оперить.
Итог на данный момент:
В апереле будет 5 лет с тех пор, как я в Вене. Я вышла счастливо замуж, сделала карьеру (это только начало). Люблю и часто вижу своих воспитанников. Купила аппартаменты в Лас Вегасе. В прошлом году была в Сан-Франциско- влюбилась в этот город и не могу избавиться от нaвящивой идеи переехать жить в Сан-Франциско на пенсии.
Пожелание всем:
Не смотря на проблемы и разные неприятности, всегда верьте, что лучшее у вас впереди! Не давайте вытирать ноги от себя (есть такие семьи), боритесь за себя и все у вас получится, как вы это хотите!

Spachta, твоя история вдохновляет. Я спрашивала это в Лены тоже, как ты считаешь, что нам ближе: европа или сша???
а еще интересно, как ты могла отправлять девченок в германию после личного негативного опыта оперства? я не осуждаю, просто возникает вопрос как ты их мотивировала? деньгами скорее всего, раз ты сумела накопить достаточно для квартиры!
Когда ты все-таки купила собственное жилье, ты почуствовала что достигла своей мечты? Это идея фикс для многих молодых людей, но вот я думаю, сделает ли оно счастливыми тех, кто скитаеться по миру и планирует скитаться еще лет этак 10! это я о себе тоже...
Люблю слушать подобные истории drink000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 10.2.2009, 20:42

Spatcha, а чем ты занимаешься сейчас, что купила уже квартиру в Лас-Вегасе?

Автор: Spachta 10.2.2009, 21:38

Цитата(une fille @ 10.2.2009, 19:44) *
Spachta, твоя история вдохновляет. Я спрашивала это в Лены тоже, как ты считаешь, что нам ближе: европа или сша???
а еще интересно, как ты могла отправлять девченок в германию после личного негативного опыта оперства? я не осуждаю, просто возникает вопрос как ты их мотивировала? деньгами скорее всего, раз ты сумела накопить достаточно для квартиры!
Когда ты все-таки купила собственное жилье, ты почуствовала что достигла своей мечты? Это идея фикс для многих молодых людей, но вот я думаю, сделает ли оно счастливыми тех, кто скитаеться по миру и планирует скитаться еще лет этак 10! это я о себе тоже...
Люблю слушать подобные истории drink000.gif

Меня всегда злило, что мое агенство говорило мне, что будет обо мне заботится, а когда я была в первой семье - те меня не взлюбили, хост -мама ревновала к своим друзьям, которым я понравилась. Я полюбила новорожденнных двойняшек и 2,5-летнего манюню, а она сказала, что б я в течении недели нашла семью и выбросила на улицу. Агенство в Мюнхене мне не помогало. Нашла, наконец, семью в селе. С теми тоже были проблемы.Я звонила в разные опер-агенства, они мне тогда говорили, что тяжело семью найти. Я вообще должна радоваться, что у меня один ребенок. А то что я в селе жила и семья меня успользовала днем и ночью по началу- это они не хотели слышать. Их даже ребенок не интересовал (психически отсталый)
Поэтому, когда я в Киеве открыла агентство, то я не стралась все очень оптимистично описывать, а рассказывала все правду: сложности и проблемы, приводила примеры решения проблем. Ко мне родители приходили, переживали за своих детей. Кстати денег я с девочек не брала. Немецкие агенства-партнеры платят за вас, оперок, премию, поэтому украинские агенства не должны брать с вас денег.
Очень много парней приходило, но парней на то время мало кто выбирал. Очень много наивных девочек с "розовыми очками".
Я считаю, что у нас народ очень трудолюбивый и многое выносит. я не хотела никого мотивировать. Я всегда говорила: поставьте на весы все плюсы и минусы оперства и смотрите-решайте сами.
Когда купила квартиру, очень гордилась, конечно, в 21 год, иметь свою недвижимость. Но помнила, что это стоило мне больших усилий и отказов от многих радостей. Но останавливаться на достигнутом я не собиралась.
Европа мне ближе на данный момент, но не против часть жизни провести в другой стране кроме Австрии.
Я думаю, что я выживу в любой стране.

Автор: Lilani 10.2.2009, 21:41

и всё-таки..можешь ответить на вопрос Мили??)просто интересно кем же надо работать что бы купить недвижимость в Вегасе

Автор: Spachta 10.2.2009, 22:04

Цитата(~ Milagra ~ @ 10.2.2009, 20:42) *
Spatcha, а чем ты занимаешься сейчас, что купила уже квартиру в Лас-Вегасе?

Я работала проект-менеджером, в начале частным предпринимателем, потому что разрешения на работу не было, а потом
устроилась на фирму гостничного менеджмента. Фирма строит и управлает гостиницами (как Хилтон, Мэриот). Я ответственная за проекты в России, Украине и Казахстане. Часто летаю в Москву, Питер, Екатеринбург. Но сеичас с гостиницами туго, особенно в этих, наших странах, которые я координирую.
Кстати квартиры в Лас-Вегасе дешевле, чем в Киеве, а сейчас во время кризиса тем более.

Автор: sweet 10.2.2009, 22:09

Цитата(Spachta @ 10.2.2009, 14:38) *
Немецкие агенства-партнеры платят за вас, оперок, премию, поэтому украинские агенства не должны брать с вас денег.

здесь семьи тоже так с4итают)
особенно мои хосты были в шоке от того, 4то мы сами себе билет обратно покупаем, + отсылать агенству деньги по по4те!!! a_vot_de.gif It's ridiculous! i_rtfm00.gif

Автор: Tigra 10.2.2009, 22:11

Цитата(sweet @ 10.2.2009, 22:09) *
здесь семьи тоже так с4итают)
особенно мои хосты были в шоке от того, 4то мы сами себе билет обратно покупаем, + отсылать агенству деньги по по4те!!! a_vot_de.gif It's ridiculous! i_rtfm00.gif

И они естественно предложили сами купить тебе билет?))))))))

Автор: sweet 10.2.2009, 22:14

Цитата(Tigra @ 10.2.2009, 15:11) *
И они естественно предложили сами купить тебе билет?))))))))

muxaxa00.gif
шутку оценила)
для меня праздник, если хост вовремя мои 177 переводит, 4то становится все реже! ( a_vot_de.gif

Автор: Tigra 10.2.2009, 22:19

Цитата(sweet @ 10.2.2009, 22:14) *
muxaxa00.gif
шутку оценила)
для меня праздник, если хост вовремя мои 177 переводит, 4то становится все реже! ( a_vot_de.gif

Они только от других в шоке, на себя бы посмотрели i_rantin.gif

Автор: naivety 10.2.2009, 22:20

Цитата(sweet @ 10.2.2009, 22:14) *
muxaxa00.gif
шутку оценила)
для меня праздник, если хост вовремя мои 177 переводит, 4то становится все реже! ( a_vot_de.gif

ого, и тут неполадки начались :(( Ты говорила, что твой хост-папа уже почти без работы... наверно поэтому и тяжелее стало выплачивать... а может просто лень в голове держать такую мелочь как з/п :)

Автор: Лєнка 10.2.2009, 22:24

Я в щоке! Я своих хостов напрягаю,если они мние деньги вовремя не заплатили, за щто, но за свои кровныэ я не стану молчат. Конечно разныэ хосты бывают, но все же...

Автор: sweet 10.2.2009, 22:25

Цитата(naivety @ 10.2.2009, 15:20) *
ого, и тут неполадки начались :(( Ты говорила, что твой хост-папа уже почти без работы... наверно поэтому и тяжелее стало выплачивать... а может просто лень в голове держать такую мелочь как з/п :)

скорее всего второе)) потому как на себе они никак уж не экономят)))
а на с4ет работы, да, 4ет он стал другими вариантами интересоваться, только не то сей4ас время(
Скоро ждем еще и соба4ку, они наверно всеми силами пытаються скрасить мои последние деньки))) icon_big.gif

Автор: naivety 10.2.2009, 22:29

Цитата(sweet @ 10.2.2009, 22:25) *
скорее всего второе)) потому как на себе они никак уж не экономят)))
а на с4ет работы, да, 4ет он стал другими вариантами интересоваться, только не то сей4ас время(
Скоро ждем еще и соба4ку, они наверно всеми силами пытаються скрасить мои последние деньки))) icon_big.gif

Заботливые!!! Они наверно просто решили, что ты уже часть их семьи, а разве нужно домочадцу платить за то, что ему просто нравится сидет с детками... Вот и сабачка как раз для разгрузки нервной системы!! Ну не хосты, а золотце просто :)

Автор: sweet 10.2.2009, 22:29

Цитата(Лєнка @ 10.2.2009, 15:24) *
Я в щоке! Я своих хостов напрягаю,если они мние деньги вовремя не заплатили, за щто, но за свои кровныэ я не стану молчат. Конечно разныэ хосты бывают, но все же...

та он платит, но с задержками( А отношения у нас хорошие, вроде как бы не совсем и удобно эту тему затрагивать( Но если долго не платит, я ессно напоминаю, деньги действительно, отработанные сполна!) rolleyes.gif

Автор: Лєнка 10.2.2009, 22:33

Цитата(sweet @ 10.2.2009, 23:29) *
та он платит, но с задержками( А отношения у нас хорошие, вроде как бы не совсем и удобно эту тему затрагивать( Но если долго не платит, я ессно напоминаю, деньги действительно, отработанные сполна!) rolleyes.gif



сразу видно, что хостам с тобой повезло, вед ты реално flexible

Автор: sweet 10.2.2009, 22:35

Цитата(naivety @ 10.2.2009, 15:29) *
Заботливые!!! Они наверно просто решили, что ты уже часть их семьи, а разве нужно домочадцу платить за то, что ему просто нравится сидет с детками... Вот и сабачка как раз для разгрузки нервной системы!! Ну не хосты, а золотце просто :)

Не хосты хорошие на самом деле, просто у нас нет такого понятия 4лен семьи, в плане в будние дни, каждый сам по себе, с хост мамой мы вобще не видимся в те4ении недели!Зато отдыхать с ними классно! a_love00.gif
А про собаку это они загнали маленько, но думаю забота о ней ляжет на нашего домохозяина/ босса) icon_big.gif

Автор: sweet 10.2.2009, 22:36

Цитата(Лєнка @ 10.2.2009, 15:33) *
сразу видно, что хостам с тобой повезло, вед ты реално flexible

еще и репетитор для маль4ика) Правда узнала об этом уже на месте)) icon_big.gif

Автор: Tigra 10.2.2009, 22:37

Цитата(sweet @ 10.2.2009, 22:36) *
еще и репетитор для маль4ика) Правда узнала об этом уже на месте)) icon_big.gif

И чему ты его обучаешь?)

Автор: sweet 10.2.2009, 22:42

Цитата(Tigra @ 10.2.2009, 14:37) *
И чему ты его обучаешь?)

всему ))))) по у4ебе подтягиваю ( у него с этим проблемати4но, у нас психолог и доктор несколько раз в неделю, хотя сама не знаю по4ему, нормальный, сообразительный ребенок, ленивый только)Вот теперь программу 6 класса знаю наизусть))) a_love00.gif

Автор: Tigra 10.2.2009, 22:45

Цитата(sweet @ 10.2.2009, 22:42) *
всему ))))) по у4ебе подтягиваю ( у него с этим проблемати4но, у нас психолог и доктор несколько раз в неделю, хотя сама не знаю по4ему, нормальный, сообразительный ребенок, ленивый только)Вот теперь программу 6 класса знаю наизусть))) a_love00.gif

Вобщем программа - вспомним молодость))))))

Автор: sweet 10.2.2009, 22:47

Цитата(Tigra @ 10.2.2009, 14:45) *
Вобщем программа - вспомним молодость))))))

о, если б)))))) программа- нау4имся быть психологом, другом, у4ителем, бла,бла,бла)))))

Автор: Lilani 10.2.2009, 22:48

а что..классно)я бы по математике могла подтянуть)я её супер знаю))надо мне взрослых детей наверное)

Автор: Tigra 10.2.2009, 22:51

Цитата(Lilani @ 10.2.2009, 22:48) *
а что..классно)я бы по математике могла подтянуть)я её супер знаю))надо мне взрослых детей наверное)

Меня бы хто по ней подтянул.... что с меня взять - одним словом филолог))))))

Автор: sweet 10.2.2009, 22:57

Цитата(Lilani @ 10.2.2009, 14:48) *
а что..классно)я бы по математике могла подтянуть)я её супер знаю))надо мне взрослых детей наверное)

о, мне б это о4ень здесь не помешало! А то приходится самой прежде 4ем на4ать делать уроки изу4ить самой материал, но они их по-другому обу4ают, способы, методы, решения,да и предметы разные. коро4е еще раз в первый класс)))) и в 6 тож))) На самом деле у некоторых дети такого же возраста и опер даже в глаза те уроки не видят, у меня другая ситуация! И я уже заметила, 4ем больше 4еловек может, тем больше с него требуют! ugu00000.gif

Автор: Lilani 10.2.2009, 23:06

но и тем лучше к тебе относятся!)))я так думаю))

Автор: naivety 10.2.2009, 23:08

Цитата(sweet @ 10.2.2009, 22:57) *
И я уже заметила, 4ем больше 4еловек может, тем больше с него требуют! ugu00000.gif

Ооооо, это будучи ещё дома я это заметила, и причем считают, что эта норма, что так все и должно быть... и никаких там премиальных и т.п. :(

Автор: sweet 10.2.2009, 23:20

Цитата(Lilani @ 10.2.2009, 16:06) *
но и тем лучше к тебе относятся!)))я так думаю))

Тем они больше на4инают ценить свой комфорт и спокойствие!!! а отношения у нас изна4ально ровные)
Ну хоть нет тех фальшивых улыбок и hugoв, как заметила в некоторых семьях)) a_vot_de.gif

Автор: _Inostranka_ 11.2.2009, 0:00

Цитата(sweet @ 10.2.2009, 22:57) *
И я уже заметила, 4ем больше 4еловек может, тем больше с него требуют! ugu00000.gif


Это я тоже заметила....уроки с моей девочкой-первоклашкой делаю практически постоянно Я!!! На выходных с ней делает кто-то другой...
В начале было сложно - читать не хотела, истерики заводила, писать ей не нравится, потому что все коряво получается, рисовать надоело, потому что много.....но зато теперь учительница ее хвалит, такой прогресс....и читаем хорошо, и пишем красиво, и рисуем все быстро и считаем....
ну и чья заслуга??? rolleyes.gif аж самой приятно a_love00.gif

Автор: nephirtiti 11.2.2009, 0:05

Цитата(_Inostranka_ @ 11.2.2009, 1:00) *
Это я тоже заметила....уроки с моей девочкой-первоклашкой делаю практически постоянно Я!!! На выходных с ней делает кто-то другой...
В начале было сложно - читать не хотела, истерики заводила, писать ей не нравится, потому что все коряво получается, рисовать надоело, потому что много.....но зато теперь учительница ее хвалит, такой прогресс....и читаем хорошо, и пишем красиво, и рисуем все быстро и считаем....
ну и чья заслуга??? rolleyes.gif аж самой приятно a_love00.gif


вот на ето и стараемся. Молодчина!

Автор: _Inostranka_ 11.2.2009, 0:10

Но обидно то, что родители не особо много внимания удиляют ребенку....хотя хост мама практически постоянно дома....ее интересует только результат "Домашнее задание сделано!"

И еще...так как девочка ходит в музыкалку - то с ней я тоже занимаюсь. Уже и научилась играть на флейте i_vv0000.gif ...(хотя сама закончила музшколу по фаху Скрипки)

Автор: une fille 11.2.2009, 2:30

Цитата(Spachta @ 10.2.2009, 15:38) *
Европа мне ближе на данный момент, но не против часть жизни провести в другой стране кроме Австрии.
Я думаю, что я выживу в любой стране.

Spachta, спасибо за ответ. Да опер - школа выживания. Удачи во всем!

Автор: Feyona 11.2.2009, 2:59

Spachta. тогда понятно. Я что-то не учла что вы в начале 2000 могли оперить в Германии, тогда другие цены были. Сейчас снова квартиры подешевели, но купить народ их не может a_boy_xn.gif

Автор: sweet 11.2.2009, 3:04

Цитата(Feyona @ 10.2.2009, 19:59) *
Spachta. тогда понятно. Я что-то не учла что вы в начале 2000 могли оперить в Германии, тогда другие цены были. Сейчас снова квартиры подешевели, но купить народ их не может a_boy_xn.gif

Да и тогда большинство не могли, наша система не разработана до обеспе4ения т.е приобретения себе жилья имея стандартную, даже хорошо опла4иваемую работу! ugu00000.gif

Автор: Danielle 11.4.2009, 19:34

Давно сдесь никто не писал, но мне хотелось бы высказать свое мнение. На данный момент на Украине особо ничего не держит. Парня нет. Не хочется маму бросать,но она понимает, что я уже взрослая и всю жизнь возле нее сидеть не буду. Буду очень скучать за котом (мы вместе живем уже 10 лет и он ведь не поймет куда я пропала). Что касается друзей, то настоящие друзя всегда ими останутся несмотря ни на что. А вообще я бросаю универ... Ну всмысле может академку возьму, но не думаю что продолжу там учиться. Может это прозвучит странно, но я его ненавижу. Не то чтобы хожу каждый день как на каторгу, но все же. Эти старючие здания, немытые окна, обдертые обои, обписанные парты, поломанные стулья и мыши... Не думайте,что я преувеличиваю - совсем наоборот.К тому же я учусь сдесь на платном, при том что на вступительных курсах занималась лучше всех, на 1 курсе училась лучше всех в группе, надеясь, что может переведут на бюджет, так как живу только с мамой и сденьгами не густо. Но не тут тобыло. Фраза декана - вы же понимаете у нас много таких как вы, бюджетных мест на всех не хватит. Это очень истощает a_boy_xn.gif Вобщем сейчас я чувствую такое облегчение,когда думаю, что не пойду на следующий курс. Мама говорит - давай все-таки закончишь уже, а потом поедешь, но я больше не хочу. Думаю, нужно сменить обстановку, понять, что делать дальше. К тому же хорошая возможность усовершенствовать язык. Надеюсь, программа мне очнь поможет ugu00000.gif

Автор: Девочка_пай 11.4.2009, 21:46

Цитата(Danielle @ 11.4.2009, 20:34) *
Давно сдесь никто не писал, но мне хотелось бы высказать свое мнение. На данный момент на Украине особо ничего не держит. Парня нет. Не хочется маму бросать,но она понимает, что я уже взрослая и всю жизнь возле нее сидеть не буду. Буду очень скучать за котом (мы вместе живем уже 10 лет и он ведь не поймет куда я пропала). Что касается друзей, то настоящие друзя всегда ими останутся несмотря ни на что. А вообще я бросаю универ... Ну всмысле может академку возьму, но не думаю что продолжу там учиться. Может это прозвучит странно, но я его ненавижу. Не то чтобы хожу каждый день как на каторгу, но все же. Эти старючие здания, немытые окна, обдертые обои, обписанные парты, поломанные стулья и мыши... Не думайте,что я преувеличиваю - совсем наоборот.К тому же я учусь сдесь на платном, при том что на вступительных курсах занималась лучше всех, на 1 курсе училась лучше всех в группе, надеясь, что может переведут на бюджет, так как живу только с мамой и сденьгами не густо. Но не тут тобыло. Фраза декана - вы же понимаете у нас много таких как вы, бюджетных мест на всех не хватит. Это очень истощает a_boy_xn.gif Вобщем сейчас я чувствую такое облегчение,когда думаю, что не пойду на следующий курс. Мама говорит - давай все-таки закончишь уже, а потом поедешь, но я больше не хочу. Думаю, нужно сменить обстановку, понять, что делать дальше. К тому же хорошая возможность усовершенствовать язык. Надеюсь, программа мне очнь поможет ugu00000.gif


я в шоке)))у меня на 10000000000000% такая же ситуация!и про парня,и про универ..только я бросила ещё в прошлом году,родители тоже перечить не стали...ты сейчас на каком этапе?и из какого ты города?

Автор: Tigra 11.4.2009, 21:51

Цитата(Danielle @ 11.4.2009, 20:34) *
Давно сдесь никто не писал, но мне хотелось бы высказать свое мнение. На данный момент на Украине особо ничего не держит. Парня нет. Не хочется маму бросать,но она понимает, что я уже взрослая и всю жизнь возле нее сидеть не буду. Буду очень скучать за котом (мы вместе живем уже 10 лет и он ведь не поймет куда я пропала). Что касается друзей, то настоящие друзя всегда ими останутся несмотря ни на что. А вообще я бросаю универ... Ну всмысле может академку возьму, но не думаю что продолжу там учиться. Может это прозвучит странно, но я его ненавижу. Не то чтобы хожу каждый день как на каторгу, но все же. Эти старючие здания, немытые окна, обдертые обои, обписанные парты, поломанные стулья и мыши... Не думайте,что я преувеличиваю - совсем наоборот.К тому же я учусь сдесь на платном, при том что на вступительных курсах занималась лучше всех, на 1 курсе училась лучше всех в группе, надеясь, что может переведут на бюджет, так как живу только с мамой и сденьгами не густо. Но не тут тобыло. Фраза декана - вы же понимаете у нас много таких как вы, бюджетных мест на всех не хватит. Это очень истощает a_boy_xn.gif Вобщем сейчас я чувствую такое облегчение,когда думаю, что не пойду на следующий курс. Мама говорит - давай все-таки закончишь уже, а потом поедешь, но я больше не хочу. Думаю, нужно сменить обстановку, понять, что делать дальше. К тому же хорошая возможность усовершенствовать язык. Надеюсь, программа мне очнь поможет ugu00000.gif

и у меня такая же ситуация и про парня и про маму и про кота, тока универ я уже заканчиваю в этом году... вот

Автор: Danielle 11.4.2009, 21:51

Цитата(Девочка_пай @ 11.4.2009, 22:46) *
я в шоке)))у меня на 10000000000000% такая же ситуация!и про парня,и про универ..только я бросила ещё в прошлом году,родители тоже перечить не стали...ты сейчас на каком этапе?и из какого ты города?


Оказывается не одна я такая. Я из Сум, на 2 этапе, но долго на нем задерживаться не собираюсь, так как по акции до 31 надо сдать документы ugu00000.gif

Автор: Danielle 11.4.2009, 21:53

Цитата(Tigra @ 11.4.2009, 22:51) *
и у меня такая же ситуация и про парня и про маму и про кота, тока универ я уже заканчиваю в этом году... вот


О, не думала, что у всех AU Pair так много общего ugu00000.gif

Автор: Tigra 11.4.2009, 21:59

Цитата(Danielle @ 11.4.2009, 22:53) *
О, не думала, что у всех AU Pair так много общего ugu00000.gif

нас много и мы в тельняшках)))

Автор: Danielle 11.4.2009, 22:00

Цитата(Tigra @ 11.4.2009, 22:59) *
нас много и мы в тельняшках)))


Это точно ugu00000.gif

Автор: Victoria_Ru 12.4.2009, 7:41

Цитата(Danielle @ 11.4.2009, 22:51) *
Оказывается не одна я такая. Я из Сум, на 2 этапе, но долго на нем задерживаться не собираюсь, так как по акции до 31 надо сдать документы ugu00000.gif

Приветики!!! Я тоже из Сум, но только сейчас уже в Америке!!! У меня тоже похожая история (с кошечкой - ей уже 14 лет). Вот сейчас общаюсь по скайпу с ней)))) Прикольно, ушки поворачивает когда я ее зову, думает, что я в другой комнате!!!! А вообще, даже не думай, приезжай! Хотя бы "попробывать" надо ЭТУ АМЕРИКУ!!!!!!!!!! Она того стоит! Если бы ты меня спросила через 1-2 недели моего прибывания здесь, я бы еще думала, что сказать. На Украине я уволилась с должности менеджера-переводчика, оставила друзей, "любимого" у меня не было.....Мои родители, братик - все они скучаю! НО, они прекрасно понимают, что мне надо двигаться дальше, искать себя! И сейчас я могу смело сказать - ПРИЕЗЖАЙ И ПОЧУВСТВУЙ ЧТО ТАКОЕ АМЕРИКАНСКАЯ СВОБОДА! Да нам сложно, жизнь в семьях порой не "мед", настроение у хостов меняется со "скоростью света", твое состояние души вообще в счет не берется! Да они улыбаются, обнимают, говорят что все ОК!!! Такие они АМЕРИКАНЦЫ!!!! Но тем не менее, когда у тебя выходной и ты берешь машину, едишь к друзьям, вы развлекаетесь вместе, то и ЖИЗНЬ вроде ничего!!!!!!!! Так что, собирай чемоданы!!!!! wink.gif

Автор: Danielle 12.4.2009, 7:51

Цитата(Victoria_Ru @ 12.4.2009, 8:41) *
Приветики!!! Я тоже из Сум, но только сейчас уже в Америке!!! У меня тоже похожая история (с кошечкой - ей уже 14 лет). Вот сейчас общаюсь по скайпу с ней)))) Прикольно, ушки поворачивает когда я ее зову, думает, что я в другой комнате!!!! А вообще, даже не думай, приезжай! Хотя бы "попробывать" надо ЭТУ АМЕРИКУ!!!!!!!!!! Она того стоит! Если бы ты меня спросила через 1-2 недели моего прибывания здесь, я бы еще думала, что сказать. На Украине я уволилась с должности менеджера-переводчика, оставила друзей, "любимого" у меня не было.....Мои родители, братик - все они скучаю! НО, они прекрасно понимают, что мне надо двигаться дальше, искать себя! И сейчас я могу смело сказать - ПРИЕЗЖАЙ И ПОЧУВСТВУЙ ЧТО ТАКОЕ АМЕРИКАНСКАЯ СВОБОДА! Да нам сложно, жизнь в семьях порой не "мед", настроение у хостов меняется со "скоростью света", твое состояние души вообще в счет не берется! Да они улыбаются, обнимают, говорят что все ОК!!! Такие они АМЕРИКАНЦЫ!!!! Но тем не менее, когда у тебя выходной и ты берешь машину, едишь к друзьям, вы развлекаетесь вместе, то и ЖИЗНЬ вроде ничего!!!!!!!! Так что, собирай чемоданы!!!!! wink.gif


Спасибо за поддержку thank000.gif Я уже и не сомневаюсь, хоть до Америки еще и далеко, но все равно уже много сделала - загранпаспорт, на права хожу, документы собираю, уже в голове продумываю что взять ugu00000.gif Хочется конечно поскорей, но ничего - рано или поздно я тоже буду жить в Америке rolleyes.gif

Автор: [КаШаТиНкА] 12.4.2009, 8:06

Danielle Сумы на проводе)))))))))))))))))))))

221481044 Моя Ася)))))))))))

Стучись, буду оч рада))))

Автор: Smilelady 12.4.2009, 12:03

Цитата(Tigra @ 11.4.2009, 22:59) *
нас много и мы в тельняшках)))

Действительно))
У меня очень похожая история:
Учусь в двух ВУЗах, в одном на заочке-бюджет, а другой коммерческий. В коммерческом знаний никаких не дают, только требуют деньги..на подработку какую-то сейчас устроится нереально. Парня нет. Здесь останутся родители, друзья, хотя мне кажется, это будет очень хороший способ "проверки себя на прочность" и жизненный опыт. Хотелось бы выучить английский язык и попутешествовать..не думаю, что задержусь в Америке дольше программы, ведь в универах придется брать академ, так что в любом случае надо будет вернуться и доучиться.
Кстати меня многие отговаривают, говорят, что мне еще слишком рано ехать на такую программу и что год - это очень длительно. Я сейчас тоже на втором этапе, подала документы на загранпаспорт, хожу в автошколу.
Девченки, надеюсь, что у нас все получится drink000.gif

Автор: Danielle 12.4.2009, 12:18

Цитата(Smilelady @ 12.4.2009, 13:03) *
Действительно))
У меня очень похожая история:
Учусь в двух ВУЗах, в одном на заочке-бюджет, а другой коммерческий. В коммерческом знаний никаких не дают, только требуют деньги..на подработку какую-то сейчас устроится нереально. Парня нет. Здесь останутся родители, друзья, хотя мне кажется, это будет очень хороший способ "проверки себя на прочность" и жизненный опыт. Хотелось бы выучить английский язык и попутешествовать..не думаю, что задержусь в Америке дольше программы, ведь в универах придется брать академ, так что в любом случае надо будет вернуться и доучиться.
Кстати меня многие отговаривают, говорят, что мне еще слишком рано ехать на такую программу и что год - это очень длительно. Я сейчас тоже на втором этапе, подала документы на загранпаспорт, хожу в автошколу.
Девченки, надеюсь, что у нас все получится drink000.gif


Конечно получится ugu00000.gif А то, что отговаривают - не слушай, ведь потм будешь жалеть. Если ты сама решилась поехать, то я думаю тебе уже не рано, ты уже готова, ведь не каждый сможет просто решиться. Я предлагала некоторым своим подругам поехать и слышала такие ответы - ты что меня родители не отпускают или не на год не поеду, если б на месяц или академку брать - не не не....... Вобщем еду я одна и не переживаю по этому поводу ugu00000.gif

Автор: Девочка_пай 12.4.2009, 12:54

Цитата(Danielle @ 12.4.2009, 13:18) *
Вобщем еду я одна и не переживаю по этому поводу ugu00000.gif


даже если бы не одна,вероятность того что выс подругой будете хотя бы в одном штате - мизерная,да и по факту одной никогда не будешь,найдёшь много новых знакомых (не буду употреблять громкое слово "друзья",его заслужить надо),так что нет повода для грусти:)

Автор: Innata 12.4.2009, 16:48

Цитата(Danielle @ 11.4.2009, 20:34) *
А вообще я бросаю универ. Может это прозвучит странно, но я его ненавижу. Не то чтобы хожу каждый день как на каторгу, но все же.


И вовсе не странно!!! Я тебя прекрасно понимаю! Я и сама ненавижу свой институт и собиралась его бросать и подавать документы на программу! В конце концов я его бросила, но не подала документы, а перешла в другой институт, на заочное, потому что понимаю, что без образования никуда! А если брать академку, то я уверена, что после Америки я больше не захочу возвращаться в институт! Теперь осталось только дождаться того момента, когда я закончу институт!!!!

Автор: Lady_Olyalya 12.4.2009, 17:52

а я вот просто приключений на пятую точку ищу:icon_coo: ..... иногда кажется что Киев токой маленький......а поездки заграницу мах 14 дней. не успеваю даже за кемто соскучиться...а тут целый год..эх.. icon_big.gif

Автор: Magdalena 10.6.2009, 14:48

Цитата(Victoria_Ru @ 12.4.2009, 7:41) *
Приветики!!! Я тоже из Сум, но только сейчас уже в Америке!!! У меня тоже похожая история (с кошечкой - ей уже 14 лет). Вот сейчас общаюсь по скайпу с ней)))) Прикольно, ушки поворачивает когда я ее зову, думает, что я в другой комнате!!!! А вообще, даже не думай, приезжай! Хотя бы "попробывать" надо ЭТУ АМЕРИКУ!!!!!!!!!! Она того стоит! Если бы ты меня спросила через 1-2 недели моего прибывания здесь, я бы еще думала, что сказать. На Украине я уволилась с должности менеджера-переводчика, оставила друзей, "любимого" у меня не было.....Мои родители, братик - все они скучаю! НО, они прекрасно понимают, что мне надо двигаться дальше, искать себя! И сейчас я могу смело сказать - ПРИЕЗЖАЙ И ПОЧУВСТВУЙ ЧТО ТАКОЕ АМЕРИКАНСКАЯ СВОБОДА! Да нам сложно, жизнь в семьях порой не "мед", настроение у хостов меняется со "скоростью света", твое состояние души вообще в счет не берется! Да они улыбаются, обнимают, говорят что все ОК!!! Такие они АМЕРИКАНЦЫ!!!! Но тем не менее, когда у тебя выходной и ты берешь машину, едишь к друзьям, вы развлекаетесь вместе, то и ЖИЗНЬ вроде ничего!!!!!!!! Так что, собирай чемоданы!!!!! wink.gif



Мне вот интересно... как же вам теперь ТАМ, в Америке? Нашли то, зачем туда ехали?
Я вот живу в России... хочу поехать по программе за опытом, приключениями и новыми эмоциями...
Очень интересно как дела у тех, кто уже там и что теперь об этом всем думают!

Автор: Laura 10.6.2009, 18:34

Цитата(Magdalena @ 10.6.2009, 8:48) *
Мне вот интересно... как же вам теперь ТАМ, в Америке? Нашли то, зачем туда ехали?
Я вот живу в России... хочу поехать по программе за опытом, приключениями и новыми эмоциями...
Очень интересно как дела у тех, кто уже там и что теперь об этом всем думают!


Я лично, во всём, что знала об Америке до приезда, ни сколько еще не разочаровалась!! Ни в чем!! Она оправдала все мои ожидания и теперь это мой дом :) Пусть это и звучит cheesy, но так и есть icon_big.gif

Автор: Magdalena 11.6.2009, 10:59

Цитата(Laura @ 10.6.2009, 18:34) *
Я лично, во всём, что знала об Америке до приезда, ни сколько еще не разочаровалась!! Ни в чем!! Она оправдала все мои ожидания и теперь это мой дом :) Пусть это и звучит cheesy, но так и есть icon_big.gif


Рада за тебя! Это здорово, что желания совпали с действительностью=) А сколько деток у тебя на воспитании?=) И сколько им годиков? Ты уже давно в штатах?

Автор: Laura 11.6.2009, 16:44

Цитата(Magdalena @ 11.6.2009, 4:59) *
Рада за тебя! Это здорово, что желания совпали с действительностью=) А сколько деток у тебя на воспитании?=) И сколько им годиков? Ты уже давно в штатах?


Деток у меня на воспитании 1 :)) При чем свой icon_big.gif Ему 10 месяцев a_love00.gif
В Штатах 3 года.

Автор: MinIsotKa 26.7.2009, 21:07

надоело однообразие, от него и убегаю...и вобще поняла, что не могу долго находиться в одном городе, среди одних и тех же людей. а еще живу сегодняшним днем и мне вот сегодня хочется в Америку, тем более я уже знаю, как там, и ничего с этим поделать не могу)здесь оставляю любимую семью, универ, который.кажется, я тоже люблю, друзей, знакомых и т.д., при этом пока на 100% уверена, что вернусь на Украину и закончу универ, а Америка-это не цель и смысл жизни, а просто страна, в которой мне бы хотелось прожить 1 из лучших годов молодости)

Автор: Innata 26.7.2009, 21:22

Цитата(MinIsotKa @ 26.7.2009, 22:07) *
надоело однообразие, от него и убегаю...и вобще поняла, что не могу долго находиться в одном городе, среди одних и тех же людей. а еще живу сегодняшним днем и мне вот сегодня хочется в Америку, тем более я уже знаю, как там, и ничего с этим поделать не могу)здесь оставляю любимую семью, универ, который.кажется, я тоже люблю, друзей, знакомых и т.д., при этом пока на 100% уверена, что вернусь на Украину и закончу универ, а Америка-это не цель и смысл жизни, а просто страна, в которой мне бы хотелось прожить 1 из лучших годов молодости)


MinIsotKa, а в каком ты университете учишься? Ты давно в программе, на какой ты стадии?

Автор: MinIsotKa 26.7.2009, 21:43

учусь в ЧГУ Петра Могилы, это в Николаеве,на 3м курсе, в программе с начала этого месяца, но вот только сеня получилось взглянуть на свой профайл, а то мне все не на тот е-майл слали пароль, е-мае))
взглянула на профайл часа 2 назад, и терь все это время сижу и думаю, нада или не нада оно мне))хотя, я ХОЧУ, а как говорится, главное-желание)))

Автор: Innata 26.7.2009, 21:56

Цитата(MinIsotKa @ 26.7.2009, 22:43) *
учусь в ЧГУ Петра Могилы, это в Николаеве,на 3м курсе, в программе с начала этого месяца, но вот только сеня получилось взглянуть на свой профайл, а то мне все не на тот е-майл слали пароль, е-мае))
взглянула на профайл часа 2 назад, и терь все это время сижу и думаю, нада или не нада оно мне))хотя, я ХОЧУ, а как говорится, главное-желание)))

Да, я поняла, что в Николаеве, я поэтому и спросила, очень интересно стало!!!
Ты все правильно делаешь, раз хочется и желание есть, значит нужно идти к цели!!! Удачки тебе!!! Я тоже уже скоро в программе буду!!!

Автор: MinIsotKa 26.7.2009, 22:09

оо, точно, ток заметила, что и ты из Нико)))но мы не из 1 универа, я так поняла?))
всем сорри за оффтоп-землячки встретились)))

Автор: Innata 26.7.2009, 22:17

Цитата(MinIsotKa @ 26.7.2009, 23:09) *
оо, точно, ток заметила, что и ты из Нико)))но мы не из 1 универа, я так поняла?))
всем сорри за оффтоп-землячки встретились)))

Нет, не из одного!!! Я 2,5 года в Южно-Славянском училась, а потом перешла на заочное в НГУ им. Сухомлинского!!! Сейчас на 4 курсе!!!

Автор: Innata 27.7.2009, 15:44

MinIsotKa, ты в контакте есть? Если да, добавь меня в друзья, я бы хотела поболтать с тобой, если ты непротив!!! Вот ссылка: http://vkontakte.ru/id24195643?15157
Я бы аську дала, но ее чего-то заключило!!!

Автор: MinIsotKa 27.7.2009, 19:47

Innata, зроблено)

Автор: alenka-88 10.9.2009, 13:40

Да, девченки, почитав ваши истории начинаю понимать, что Америка - шанс для каждой из нас изменить жизнь в лучшую сторону, хотя о том, что уеду из украины мечтала еще с детства)
Удачи всем:)

Автор: Lenka 10.9.2009, 13:52

Цитата(alenka-88 @ 10.9.2009, 14:40) *
Да, девченки, почитав ваши истории начинаю понимать, что Америка - шанс для каждой из нас изменить жизнь в лучшую сторону, хотя о том, что уеду из украины мечтала еще с детства)
Удачи всем:)

ну и мечты у тебя в детстве были a_pesnya.gif

Автор: Schatzi 10.9.2009, 13:57

Цитата(alenka-88 @ 10.9.2009, 11:40) *
Да, девченки, почитав ваши истории начинаю понимать, что Америка - шанс для каждой из нас изменить жизнь в лучшую сторону, хотя о том, что уеду из украины мечтала еще с детства)
Удачи всем:)

Неужели тебе так плохо тут живется?
Везде хорошо, где нас НЕТ!!!))

Автор: atiska 10.9.2009, 14:09

Цитата(Schatzi @ 10.9.2009, 13:57) *
Неужели тебе так плохо тут живется?
Везде хорошо, где нас НЕТ!!!))


Это точно! Хочеться верить, что там будет просто лучше и я не буду скучать постоянно за своими кошками и попугаем :)

Автор: tinuly 12.4.2010, 20:02

Цитата(atiska @ 10.9.2009, 15:09) *
Это точно! Хочеться верить, что там будет просто лучше и я не буду скучать постоянно за своими кошками и попугаем :)


Ого! Долгоже никто не писал в этой теме) интеренсо, а меня хоть кто то прочитает?=) privet00.gif

Ну вот моя история такая в кратце: Тоже живу с мамой и денег не ахти, но все же за год стараюсь насобирать на программу. Точнее даже ментше чем год( Планирую уехать после 4 курса а потом востановитьс. Но не отказалась бы встретить там свою судьбу, забрать маму и жить в америке. Хочу в Атланту, там сестра троюродная живет уже 6 лет) Там зарплата учителя начальных классов пзвляет ездить на хорошей машинке. Это круто я считаю. Обожаю англ. язык. ненавижу немецкий a_ob_ste.gif

Даже не знаю че хочу именоно по Au-Pair a не по ворку ехать. Хочеться хоть капельку домашней обстановки наверно) Да и детей я люблю особенно до 4х лет)

Эх-мечты мечты) Все преподы говорят надо ехать пока студентка. А то потом врядли получиться( Да и мама понимает что всю жизньне просижу возле юбки. Но всеравно - так беспокоиться, только начала читтать условия программы как уже говрит "Что то мне не спокойно"=) Я и сама периодами сомневаюсь, но читаю форум и сразу понимаю что хочу ТУДА)))))) А самолетов боюсь ужасно.

А еще боюсь ПОСОЛЬСТВА(((( Боюсь потратить деньги а там лось какой то откажет в визе(((((

Вот что делать чтоб не отказал? Может посоветуете?

Автор: Feyona 12.4.2010, 20:26

Цитата(tinuly @ 12.4.2010, 21:02) *
Вот что делать чтоб не отказал? Может посоветуете?

Решай трудности по мере их поступления. Начинай беспокоиться об этом перед посольством. Если тебя сейчас приняли в программу, знначит ты соответствуешь её требованиям и по мнению агентства, имеешь шанс получить визу.

Автор: Amazono4ka 12.4.2010, 20:27

Цитата(tinuly @ 12.4.2010, 21:02) *
Ого! Долгоже никто не писал в этой теме) интеренсо, а меня хоть кто то прочитает?=) privet00.gif

Ну вот моя история такая в кратце: Тоже живу с мамой и денег не ахти, но все же за год стараюсь насобирать на программу. Точнее даже ментше чем год( Планирую уехать после 4 курса а потом востановитьс. Но не отказалась бы встретить там свою судьбу, забрать маму и жить в америке. Хочу в Атланту, там сестра троюродная живет уже 6 лет) Там зарплата учителя начальных классов пзвляет ездить на хорошей машинке. Это круто я считаю. Обожаю англ. язык. ненавижу немецкий a_ob_ste.gif

Даже не знаю че хочу именоно по Au-Pair a не по ворку ехать. Хочеться хоть капельку домашней обстановки наверно) Да и детей я люблю особенно до 4х лет)

Эх-мечты мечты) Все преподы говорят надо ехать пока студентка. А то потом врядли получиться( Да и мама понимает что всю жизньне просижу возле юбки. Но всеравно - так беспокоиться, только начала читтать условия программы как уже говрит "Что то мне не спокойно"=) Я и сама периодами сомневаюсь, но читаю форум и сразу понимаю что хочу ТУДА)))))) А самолетов боюсь ужасно.

А еще боюсь ПОСОЛЬСТВА(((( Боюсь потратить деньги а там лось какой то откажет в визе(((((

Вот что делать чтоб не отказал? Может посоветуете?



Об этом очень много написано в теме про посольство =))) Но вобще главный как я поняла совет - это говорить правду, позитивный настрой и НЕ ЧИТАТЬ ФОРУМ ПЕРЕД ПОСОЛЬСТВОМ rolleyes.gif

Автор: Feyona 12.4.2010, 20:38

Цитата(Amazono4ka @ 12.4.2010, 21:27) *
Об этом очень много написано в теме про посольство =))) Но вобще главный как я поняла совет - это говорить правду, позитивный настрой и НЕ ЧИТАТЬ ФОРУМ ПЕРЕД ПОСОЛЬСТВОМ rolleyes.gif

Ненене, читать, но пропускать посты про отказы. И вобще читать только до момента Март 2010. В самой теме много чего хорошего сказанно, как минимум будешь знать как проходит собеседование. Я перед своим освежала память.

Автор: Ляля 12.4.2010, 20:44

Только хотела написать, Фейона опередила :-))

Читать тему обязательно, чтобы понимать, что тебе нужно делать и как происходит процесс выдачи визы. Куда идти, какие пальцы куда совать, куда девать вещи, как оформлять доставку паспорта - об этом, как по мне, лучше знать заранее. Но надо заканчивать читать на тех постах, которые датируются примерно концом февраля.

Вообще, конечно, все надо делать с умом.

Автор: tinuly 13.4.2010, 14:38

Цитата(Ляля @ 12.4.2010, 21:44) *
Только хотела написать, Фейона опередила :-))

Читать тему обязательно, чтобы понимать, что тебе нужно делать и как происходит процесс выдачи визы. Куда идти, какие пальцы куда совать, куда девать вещи, как оформлять доставку паспорта - об этом, как по мне, лучше знать заранее. Но надо заканчивать читать на тех постах, которые датируются примерно концом февраля.

Вообще, конечно, все надо делать с умом.



спасибо за ответы и советы))
мне знакомая рассказывала что ее подруга ии кто то в посольстве зачудила. Ей говорят "Now your middle finger" она показывает догадались что послу) а он ей: "No! At the scaner")))))

Автор: Julls 15.4.2010, 1:39

А мне перед посольством один человек сказал очень хорошую фразу.. "Ты туда идешь не на собеседование, а забрать свою визу!!!".. довольно оптимистично и помогает настроиться на нужную волну rolleyes.gif

Автор: Knopo4ka 19.9.2010, 14:26

Всем привет! Вчера решила, что я поеду в США по программе, но пока не регистрировалась, так денежній вопрос пока висит в воздухе.. unsure.gif Я сразу решила сказать об этом маме...и...короче получила я откат. Мы живем вдвоем, денег еле хватает учебу оплачивать. Но я думаю на программу можно реально найти, потому что по сравнению с ворк енд тревел цена реально контрастирует. Парня нет, друзей можно сказать тоже. Ничто не держит! А мама против! Она очень хочет чтобы я доучилась, но! Я всего на 2 курсе, вы представляете сколько ждать?Она не хочет меня понять когда у меня есть реальный шанс улучшить свою жизнь. Честно говоря я всегда хотела жить в Америке, маме сказала что хотела бы взять академку, а она не в какую, хотя честно говоря я хочу бросить универ(ей я это не говорила, узнает - убьет, она так трудится чтобы оплачивать, хотя с другой стороны, если бы я уехала, ей бы не пришлось платить, подкопила бы денег, разве я не права?), ведь я учусь на ин язе, и не хочу ни быть переводчиком ни учителем...Мне кажется на этом много не заработаешь...Поняла я это только сейчас. Не знаю что делать, слушать маму и заканчивать универ и умирать со скукм(я упоминала что друзей у меня нет?) или ехать по зову моей мечты и не обременять маму? Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь aaa00000.gif

Автор: Feyona 19.9.2010, 14:36

Цитата(Knopo4ka @ 19.9.2010, 15:26) *
Она не хочет меня понять когда у меня есть реальный шанс улучшить свою жизнь. Честно говоря я всегда хотела жить в Америке

Так ты сюда жить собралась переехать через программу? Вау. Открою секрет, тут ты даже с оконченым высшим никому не нужна, не то что без него. Доучивайся. Твоя мама права.

Автор: Feyona 19.9.2010, 14:36

Цитата(Knopo4ka @ 19.9.2010, 15:26) *
Она не хочет меня понять когда у меня есть реальный шанс улучшить свою жизнь. Честно говоря я всегда хотела жить в Америке

Так ты сюда жить собралась переехать через программу? Вау. Открою секрет, тут ты даже с оконченым высшим никому не нужна, не то что без него. Доучивайся. Твоя мама права.

Автор: Julenka 19.9.2010, 14:42

Цитата(Knopo4ka @ 19.9.2010, 14:26) *
Всем привет! Вчера решила, что я поеду в США по программе, но пока не регистрировалась, так денежній вопрос пока висит в воздухе.. unsure.gif Я сразу решила сказать об этом маме...и...короче получила я откат. Мы живем вдвоем, денег еле хватает учебу оплачивать. Но я думаю на программу можно реально найти, потому что по сравнению с ворк енд тревел цена реально контрастирует. Парня нет, друзей можно сказать тоже. Ничто не держит! А мама против! Она очень хочет чтобы я доучилась, но! Я всего на 2 курсе, вы представляете сколько ждать?Она не хочет меня понять когда у меня есть реальный шанс улучшить свою жизнь. Честно говоря я всегда хотела жить в Америке, маме сказала что хотела бы взять академку, а она не в какую, хотя честно говоря я хочу бросить универ(ей я это не говорила, узнает - убьет, она так трудится чтобы оплачивать, хотя с другой стороны, если бы я уехала, ей бы не пришлось платить, подкопила бы денег, разве я не права?), ведь я учусь на ин язе, и не хочу ни быть переводчиком ни учителем...Мне кажется на этом много не заработаешь...Поняла я это только сейчас. Не знаю что делать, слушать маму и заканчивать универ и умирать со скукм(я упоминала что друзей у меня нет?) или ехать по зову моей мечты и не обременять маму? Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь aaa00000.gif

* * *
блин, доучись лучше, доучись - диплом в любом случае нужен !!! Потом учиться не захочешь !!! Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА МАМЕ, что она переубедила меня и не дала бросить универ и на 3м курсе уехать о-пэркой . Слава Богу уже в 2008м как закончила и сразу же уехала, правда в Европу - дешевле всё же. И ничё я не потеряла - даже выиграла !!! так как 1) мои девчёнки , которые бросили и уехали - должны были из Германии туда-сюда кататся сессии сдавать (а там у тебя фонтан денег не будет и билеты туда-сюда тоже по карману ударят!!!) и ТОЛЬКО ЭТИМ ЛЕТОМ ОКОНЧИЛИ УНИВЕР ЗАОЧНО и 2е ПЕРЕПЛАТИЛИ ЗА УЧЁБУ !!! Я когда поступала в 2003, то в нашем Волынском универе по контракту за 4 года я должна была выложить 15 тысяч, в год моего выпуска универ стал национальным и в итого сейчас за год оюучения на ин.язе там 10 штук выложить надо !!! Так что ты подумай ...

Неизвестно как там у тебя сложиться - а как у нас приговаривают "без бумажки ты ка***ка" , сорри за такое icon_red.gif

Послушай лучше маму - Америка никуда не убежит !!! Если цель поставлена - преграды ты преодолеешь !!! Сильно туда хочешь - попадешь !!! Я вот тоже всю сознательную жизнь бредила Америкой, но после Европы чёт перехотела там жить. Разве что когда-нибудь там каникулы провести и увидеть этот NY & Manhattan rolleyes.gif

Автор: Julenka 19.9.2010, 15:18

и может ещё повезёт и тебя по рейтенгу на 5й курс на госсударственную форму обучения переведут - очень даже возможно и без лишних мани, если ты конешно постараешься !!!

Автор: Julenka 19.9.2010, 15:35

Цитата(Feyona @ 19.9.2010, 14:36) *
Так ты сюда жить собралась переехать через программу? Вау. Открою секрет, тут ты даже с оконченым высшим никому не нужна, не то что без него. Доучивайся. Твоя мама права.

* * *
+1 . в Европе также ))

и не думай, что выйдя там замуж - всё будет в шоколаде и проблемы кончатся

Автор: Knopo4ka 19.9.2010, 15:40

Цитата(Feyona @ 19.9.2010, 15:36) *
Так ты сюда жить собралась переехать через программу? Вау. Открою секрет, тут ты даже с оконченым высшим никому не нужна, не то что без него. Доучивайся. Твоя мама права.


Не, я имела ввиду, год пожить вместе с семьей.. unsure.gif А твой "секрет" я прекрасно осознаю icon_cry.gif

Спасибо тем, кто ответил...Мне просто так все надоело! Хочется все бросить и уехать, и когда об этом думаешь, реально кажется, что хуже ведь уже не будет? a_love00.gif

Автор: Julenka 19.9.2010, 15:58

Цитата(Knopo4ka @ 19.9.2010, 15:40) *
Не, я имела ввиду, год пожить вместе с семьей..

Хочется все бросить и уехать

* * *

1) с таким же успехом ты можешь этот год потом прожить, после окончания универа , а чтоб опять студенткой типа быть - можна подать доки на 2е образование - всё равно будешь числиться, как студентка

2) вот именно - хочется бросить и уехать - а это ЛЕГЧЕ ВСЕГО !!! А слабо довести начатое дело до конца ??? Доучиться всё равно надо будет - это за тебя никто не сделает !!! И пока наше мин.образование не придумало чё-нибудь поди***нее болонской системы - доучись ка лучше !!!

Автор: atawka3 19.9.2010, 16:07

если так сильно хочешь уехать,пожить с семьей год,как ты говоришь. рискни.возьми академ.НА ГОД. на больше вроде и не дают,хотя не знаю точно. поедь,посмотриНА ГОД,возможно ЗА ГОД ты поймешь, что тебе надо и как тебе надо. универ за год тоже никуда не убежит.другой вопрос,что ты собиралась его бросать...это глупо.ты найдешь деньги, чтобы отдать маме,которая так тяжело пахала и вкалывала,за эти 2 года твоего обучения??? или ты решила,что 2 года обучения это ничто и деньги,которые так тяжело доставались твоей маме,можно выбросить на ветер и забыть о них?
я считаю,что если ты реально на год хочешь поехать, то можно.при этом отдавая себе отчет что у тебя дома одна мать,которая пашет и вкалывает на твое обучение.
в общем,я считаю так. в нашей стране так,(не так как в ЮСА)- за тебя отвечают родители,кормят,поют,оплачивают все и вся...но и делать ты должен,что они скажут,им как бы лучше видно. потому что сидишь ты на их шее.
Боже...ну и сумбур получился...но суть,думаю,понятна
в 2=х словах,что же я хотела сказать))):
- поехать на 1(!!! уточняю 1) год можно поехать,осмотреться,если получится(уточняю,если получится) зацепиться и возможно окончить обучение там, или хотя бы насобирать денег на обучении в украине,да и мозги вставятся за год.

- делать так,как говорит мама, она элементарно хочет тебе самого лучшего, но ее можно переубедить,предьявив веские доказательства ПОЧЕМУ ты хочешь поехать,ЧТО тебе это даст ну и бумажку с универа,что ты там все еще будешь числиться через год и ты успешно его закончишь(надеюсь,уже за свои деньги)

Автор: Julenka 19.9.2010, 16:16

atawka3
+1 !!!

Во во - подумай или тебе эта поездка окупится !!!

Ты ж там не только будешь сидеть и деньги собирать, а захочется и погудеть !!!

Не знаю или в США можна подсобирать денег, но не в ЕВропе это точно

и потом - ты контракт на 1 плату заключала, а вернёшься - прийдётся перезаключать на СОВСЕМ ДРУГУЮ ПЛАТУ и она будет ВЫШЕ !!! Она с каждым годом аки небоскрёб растёт !!!
Твоя мама и так поди горбатится, чтоб оплатить это всё, а как потом будет - попробуй представить !!!
Доведи начатое до конца, а потом хватайся за другое

Автор: gilana 19.9.2010, 18:24

Цитата(Knopo4ka @ 19.9.2010, 15:26) *
Всем привет! Вчера решила, что я поеду в США по программе, но пока не регистрировалась, так денежній вопрос пока висит в воздухе.. unsure.gif Я сразу решила сказать об этом маме...и...короче получила я откат. Мы живем вдвоем, денег еле хватает учебу оплачивать. Но я думаю на программу можно реально найти, потому что по сравнению с ворк енд тревел цена реально контрастирует. Парня нет, друзей можно сказать тоже. Ничто не держит! А мама против! Она очень хочет чтобы я доучилась, но! Я всего на 2 курсе, вы представляете сколько ждать?Она не хочет меня понять когда у меня есть реальный шанс улучшить свою жизнь. Честно говоря я всегда хотела жить в Америке, маме сказала что хотела бы взять академку, а она не в какую, хотя честно говоря я хочу бросить универ(ей я это не говорила, узнает - убьет, она так трудится чтобы оплачивать, хотя с другой стороны, если бы я уехала, ей бы не пришлось платить, подкопила бы денег, разве я не права?), ведь я учусь на ин язе, и не хочу ни быть переводчиком ни учителем...Мне кажется на этом много не заработаешь...Поняла я это только сейчас. Не знаю что делать, слушать маму и заканчивать универ и умирать со скукм(я упоминала что друзей у меня нет?) или ехать по зову моей мечты и не обременять маму? Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь aaa00000.gif

Боже, Боже, бедная твоя мама... Мотай на ус, что девочки тебе написали выше. Сначала учеба, получи хотя бы бакалавра прежде, потом можно академотпуск взять. И совсем не факт,что " есть реальный шанс улучшить свою жизнь". Что ты интересно нафантазировала себе? Ты уверена на все 100 процентов,что всё сложится как задумала? А не подумала о том, что можно не сойтись характером с семьей и вернуться домой через месяц, не найдя другой семьи? И тогда что? Учишься - учись и радуйся, что есть мама, для которой ты и твоя учеба - главное на сегодняшний день. Цени, понимай и будь благодарна. А программа не убежит от тебя, да и шансов будет больше, когда старше станешь, семью найти.

Автор: Ляля 19.9.2010, 18:44

Цитата(Knopo4ka @ 19.9.2010, 15:26) *
Всем привет! Вчера решила, что я поеду в США по программе, но пока не регистрировалась, так денежній вопрос пока висит в воздухе.. unsure.gif Я сразу решила сказать об этом маме...и...короче получила я откат. Мы живем вдвоем, денег еле хватает учебу оплачивать. [...] Не знаю что делать, слушать маму и заканчивать универ и умирать со скукм(я упоминала что друзей у меня нет?) или ехать по зову моей мечты и не обременять маму? Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь aaa00000.gif

Я бы закончила универ, получила образование - хотя бы бакалавра, насобирала денег, а потом бы уже "решала".
"Зов мечты" - прекрасно, но зовом сыт не будешь. Возможно, год назад и был смысл брать академку. Сейчас почитай тему про посольство, и сама поймешь. Ты готова потратить деньги, бросить универ, поругаться с мамой и не поехать по причине отказа в визе? Тем более, сейчас надо показывать ворох бумажек об имеющемся имуществе.
Короче, доучиваться однозначно.
И, если у тебя нет друзей в Украине, то почему ты думаешь, что они вдруг появятся в США?

Автор: Ляля 19.9.2010, 18:47

Цитата(atawka3 @ 19.9.2010, 17:07) *
- поехать на 1(!!! уточняю 1) год можно поехать,осмотреться,если получится(уточняю,если получится) зацепиться и возможно окончить обучение там

После всего лишь двух лет обучения в Украине? Не думаю, что это реально. С дипломом бакалавра можно попробовать доучиться на магистра, но ниже бакалавра вряд ли что-то выйдет.

Автор: Knopo4ka 19.9.2010, 19:42

Всем спасибо, вопрос закрыт. Аргументы веские, но все же выбор за мной(не думайте, я универ бросать не стану ledi0000.gif . Свой рассказ сейчас перечитала, не совсем хорошо построила, в ответах на мои цитаты сарказмом пахнет за версту. Я ничего себе не фантазировала такого заоблачного, кто там говорил. На счет образования я не дописала, что я хочу просто на другой факультет в другой универ. Пока думаю об этом, с мамой обсуждали, она сказала, что лучше закончить,а потом получить 2-е высшее получить но, пока я его получу возраст для опэр будет уже не тот. Поймите меня правильно, я молода, не дурна собой, я не хочу просидеть свою молодость у мамы под юбкой, я так много хочу сделать в этой жизни! a_love00.gif Разве плохо быть, как говорит моя англичанка "enthusiastic"? Кстати, на счет друзей, не то чтобы я совсем ни с кем не общалась, у меня много знакомых, однокурсников с которыми я общаюсь, иногда гуляем вместе, но это все не то, потому что я знаю, что эти милые девушки делают и говорят за моей спиной (если я получила оценку на порядок выше, пошло поехало, если меня увидели рядом стоящей с симпатичным парнем, опять и т.д.)

Кстати на счет высшего заграницей, извините, не помню кто писал, что без образования "ты никому не нужна", мой зять живет и работает в Израиле, образования вообще никакого нет, только школа и все. Работает всего лишь спасателем, обеспечивает жену(с высшим обр.) и ребенка, купили машину(всего за пол года). Я прекрасно понимаю, что это может быть лишь исключение из правил. Это я так, для примера.

Во всяком случае, спасибо за советы, я учту. я обещаю, что буду ценить все, что у меня есть, и не террарезировать маму rolleyes.gif А, ссори за такой длиннющий текст, а то лично я не люблю сама такие читать...)

Автор: Julenka 19.9.2010, 20:00

Knopo4ka, ну если ты такая enthusiastic - браво тебе и продолжай в том же духе ))

я тут нашла статейку ин инглишь про enthusiastic person ( http://www.eslteachersboard.com/cgi-bin/motivation/index.pl?page=5;read=771 )и мне там понравилось следующее "enthusiastic person dares to take risks. He has the courage to finish the projects he started" - на данном этапе твой проджект и есть учёба wink.gif

так что бакалавра конечно не мешало бы получить )) и чего ты вообще так пишешь, типа ты молодость просиживаешь тут в Украине )) Мы универ в 21-22 заканчиваем (я 5 лет училась и в 21 закончила - шо ж уже всё получается )) молодость прошла muxaxa00.gif ) Закончишь и лети себе куда душа желает )) а пока действительно - лучше паралельно подсобирать денешку ))


И вообще забугром тебя 100% за малолетку принимать будут, если сейчас уедешь ... и малолетки с тобой преимущественно знакомится и будут !!! Не будешь знать потом куда от них деваться ))

Я в Германии о-пэрила уже 22-летней, уезжала - было 23 и мне там почему-то максимум 17 давали и всё время на диско пасспорт требовали , как ни выряжайся a_ob_ste.gif


* * *

не знаю как в Израиле (там лето вообще-то круглый год) , но в штатах ты врятли так содержать себя сможешь, если пойдешь например той же спасательницей. Ну это я из опыта одногруппницы говорю, которая по ВАТ в Вирджинии кажись спасателем работала .

Автор: Knopo4ka 19.9.2010, 20:34

спасибо Julenka, протрезвили меня gaga0000.gif roza0000.gif А то я далековато в свое "будущее" заехала, а для него пока собственно говоря еще ничего не сделала.

"Я в Германии о-пэрила уже 22-летней, уезжала - было 23 и мне там почему-то максимум 17 давали и всё время на диско пасспорт требовали , как ни выряжайся"

Ниче себе)) странно вообще)) Здесь на Украине, мне всегда говорили что я выгляжу младше, а в августе покрасилась из шатенки в брюнетку и вместо моих 17 давали по 20...


Автор: atawka3 19.9.2010, 21:08

черный старит

Автор: Julenka 19.9.2010, 21:28

Цитата(atawka3 @ 19.9.2010, 21:08) *
черный старит

* * *
как кому ))

я брюнетка от природы и вот результат я написала ))

чес слово так было ))

А Санька (моя о-пэр подружка в Германии и сейчас тоже) , она на 2 года младше меня и блонди -так некоторые думали, что она меня на год старше icon_big.gif

не знаю, как в США, но в DE на их фоне ты всё равно будешь выглядеть меньше своего ))

Автор: Julenka 19.9.2010, 21:36

у моих гаст-эльтернов даже первое время фишка была - называется - угадайте сколько лет Юлии ugu00000.gif ну там во время всяких семейных и дружеских праздников ))

А самая первая о-пэрка приезжала навестить детей и вообще нас в шок повергла !!! Когда я приехала, моему Феликсу 12 с половиной лет было , мы вместе с ним открываем двери , все эти процедуры приветствия и потом её фраза - Вай, Феликс это твоя гёрлфрэнд (ну мой Феликс рослый такой мальчик - в 12 лет выше меня был и при том , что я сама то 1.64 вообще-то, не малелькая вродибы)) )

Так что готовся принимать комплименты ))

Автор: Julenka 19.9.2010, 21:39

про малолеток кстати )) к моим гастам до сих пор одно 18-летнее чудо ходит и спрашивает когда Юлия приедет ))

Мне гастмам на днях написала ))

Блин КАК МЫ ЕГО не выгоняли с ней - всё равно ходит ))

Автор: Feyona 20.9.2010, 4:18

Цитата(Knopo4ka @ 19.9.2010, 19:42) *
Кстати на счет высшего заграницей, извините, не помню кто писал, что без образования "ты никому не нужна", мой зять живет и работает в Израиле, образования вообще никакого нет, только школа и все. Работает всего лишь спасателем, обеспечивает жену(с высшим обр.) и ребенка, купили машину(всего за пол года). Я прекрасно понимаю, что это может быть лишь исключение из правил. Это я так, для примера.

Плохой пример. Можно уехать заграницу и всю жизнь иметь возможность работать "всего лишь спасателем", "всего лишь официанткой", пускай и имея достаточно денег.

Автор: Stacy 20.9.2010, 5:35

смотрю на наших эммигрантов в Денвере и умиляюсь, какого черта людям дома не сидится? то как здесь живут наши люди, порой хуже самого плохого варианта в Украине. Есть, конечно, исключения, но очень уж редкие.

спасибо программе о-пер за переосознание жизненных ценностей! америка, блин ;)

Автор: Ляля 20.9.2010, 6:02

Цитата(Stacy @ 20.9.2010, 6:35) *
смотрю на наших эммигрантов в Денвере и умиляюсь, какого черта людям дома не сидится? то как здесь живут наши люди, порой хуже самого плохого варианта в Украине. Есть, конечно, исключения, но очень уж редкие.

Мне наоборот попадались в основном неплохо устроенные эмигранты из постсоветских стран. Я бы не сказала, что это прям такое редкое чудо. Может, дело в том, что НЙ и Денвер - города разные по количеству населения и, соответственно, количеству работы, не знаю.
Есть знакомые харьковчане, живущие в ДиСи и Флориде - у них все просто замечательно. Айтишники они. Например.

Автор: Knopo4ka 20.9.2010, 6:16

Цитата
у моих гаст-эльтернов даже первое время фишка была - называется - угадайте сколько лет Юлии ну там во время всяких семейных и дружеских праздников ))

А самая первая о-пэрка приезжала навестить детей и вообще нас в шок повергла !!! Когда я приехала, моему Феликсу 12 с половиной лет было , мы вместе с ним открываем двери , все эти процедуры приветствия и потом её фраза - Вай, Феликс это твоя гёрлфрэнд (ну мой Феликс рослый такой мальчик - в 12 лет выше меня был и при том , что я сама то 1.64 вообще-то, не малелькая вродибы)) )

Так что готовся принимать комплименты ))


Ого, выше тебя? blink.gif Я в шоке, не, это наверное мальчик переросток может?я что-то таких высоких уже в 12лет не видала...за себя наверное тогда лучше вообще молчать, мои то 157.. muxaxa00.gif a_vot_de.gif

Автор: Knopo4ka 20.9.2010, 6:19

Цитата
про малолеток кстати )) к моим гастам до сих пор одно 18-летнее чудо ходит и спрашивает когда Юлия приедет ))

Мне гастмам на днях написала ))

Блин КАК МЫ ЕГО не выгоняли с ней - всё равно ходит ))


muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif Ты наверное его так очаровала!))

Автор: Julenka 20.9.2010, 12:26

Цитата(Knopo4ka @ 20.9.2010, 6:16) *
Ого, выше тебя? blink.gif Я в шоке, не, это наверное мальчик переросток может?я что-то таких высоких уже в 12лет не видала...за себя наверное тогда лучше вообще молчать, мои то 157.. muxaxa00.gif a_vot_de.gif

* * *
ну там много таких )) тем более , что моя деточка гандболом занимался )) Ну они сами по себе нация рослая я бы сказала )) и друзья у него все какие-то большие , не жирные, но такие взбитые wink.gif продукты там такие )) и чё ты хочешь, если втайне от родителей через день 1л колы выпивать и заедать чипсами - вот вам результат, удивляться не стоит ))

* * *
на счёт как там я его очаровала не знаю, но то что всем нам надоел - это другое дело )) Они меня даже подкалывали - Юлия, это кажись кавалер не твоего возраста, посадят icon_big.gif

Автор: kapow 21.9.2010, 21:31

Цитата(Julenka @ 19.9.2010, 22:28) *
не знаю, как в США, но в DE на их фоне ты всё равно будешь выглядеть меньше своего ))


Не всегда.
На Украине мне всегда и все давали 16-17 лет, в мои 20,
а вот приехав в Германию, и я сразу же спросив, сколько они мне дадут, дали 20 :)
Что меня очень удивило, т.к. и прежде мне на У. дают 17!) чудеса!

Автор: Julenka 21.9.2010, 21:33

[quote name='kapow'чудеса!
[/quote]
* * *
)) таки так )) или исключение из правил )) что вообщем не важно ))

Автор: kapow 21.9.2010, 21:37

Цитата(Stacy @ 20.9.2010, 6:35) *
смотрю на наших эммигрантов в Денвере и умиляюсь, какого черта людям дома не сидится? то как здесь живут наши люди, порой хуже самого плохого варианта в Украине. Есть, конечно, исключения, но очень уж редкие.

спасибо программе о-пер за переосознание жизненных ценностей! америка, блин ;)


Может быть очень важную роль играет удача и стремление, большое стремление жить по другому,
и не унывание...думаю если бы человек не хотел жить так, как он живет, он бы действовал, и думал как бы ему лучше устроиться.
Насть, тебя что так сильно разочаровала Америка? :)...так ты же 3 месяца только, может быть ещё изменяться мысли?)

Автор: Stacy 21.9.2010, 21:49

Цитата(kapow @ 21.9.2010, 22:37) *
Может быть очень важную роль играет удача и стремление, большое стремление жить по другому,
и не унывание...думаю если бы человек не хотел жить так, как он живет, он бы действовал, и думал как бы ему лучше устроиться.
Насть, тебя что так сильно разочаровала Америка? :)...так ты же 3 месяца только, может быть ещё изменяться мысли?)


да нет, просто констатирую факт того, что видела в Денвере, при том что именно в этом городе достаточно большая наша community.

4 месяца ;) Америка по приезду не разочаровывает, а ставит все на свои места. Все пучком в общем-то: друзья, хосты, колледж (отдельная история о том, как я занялась рисованием с натуры...хехе )

как-то ценности стали определяться проще ;)

Автор: kapow 21.9.2010, 23:12

Цитата(Stacy @ 21.9.2010, 22:49) *


хех, да, уже 4...сорри!
Ты? Рисовать? Натуры? Ты записалась на предмет такой? ххаах
Мною вот заинтересовалась семья с Денвера, 2 мальчиков,
13,7, 9,2))) только кого здесь вот воспитывать и за кем смотреть!

Автор: kapow 21.9.2010, 23:22

Живу на Украине, как "у Бога за пазухою", но,
у меня полнейшее безинтересие здесь,
сплошная унылость и не совсем везение!
Хочу сбежать в Америку и хочу КАКИХ-то трудностей в жизни,
мне не хватает чего-то такого для восприятия дальнейших действий...
Хочу полностью много изменить!
Побывав в Германии и Польше, прожив там малое время, хочу в Америку,
которой брежу ещё со школьных годов.
Хочется иметь свой опыт во многом, прожить данный год, что-бы иметь явное сравнение во многом.
И наконец-то, немного приподнять розовые очки! Которых вроде бы у меня и нет, но они порой присутствуют :))
Надеюсь что с Америкой всё получится.

Автор: Julenka 21.9.2010, 23:36


Цитата(Stacy @ 21.9.2010, 22:49) *
2 мальчиков,
13,7, 9,2))) только кого здесь вот воспитывать и за кем смотреть!

* * *
да это же возраст - лучше не бывает ))

мои тинс были - 12.5 и 14.5 лет )) но проблемс с ними - только за радость )) ха ха, самый лол был, когда я со своим старшим киндером на местное диско пошла (ему тогда уже 16 стукнуло)) )

Автор: Ляля 22.9.2010, 1:31

Цитата(kapow @ 22.9.2010, 0:22) *
Хочу сбежать в Америку и хочу КАКИХ-то трудностей в жизни

А тут не будет трудностей. В том смысле, в котором они тебе нужны. Ты же, наверное, имеешь в виду какое-то становление, поиски своего пути, желание преодолевать какие-то преграды на пути к лучшему.
А в Америке будет одно и то же. Трудности - исключительно с детьми и хостами (этого не дай Бог никому), тебя будут кормить, своеобразно любить (если повезет), давать зарплату. Все будет предельно предсказуемо, ну, разве что кроме рематча, но еще раз повторюсь - вряд ли тебе нужны такого рода трудности...

Во время опреского года все тихо и мирно. Самое интересное начинается после него icon_big.gif

ЗЫ я бы к подросткам не поехала. У меня старшему восемь - простите, но это полный пи*ец. Никто не выматывает мне нервы так, как он. По сравнению с ним девочки почти шести и трех с половиной лет - просто ангелы.

Автор: mushka 22.9.2010, 2:00


Цитата(Stacy @ 21.9.2010, 22:49) *
Мною вот заинтересовалась семья с Денвера, 2 мальчиков,
13,7, 9,2))) только кого здесь вот воспитывать и за кем смотреть!


А тебе хосты что говорили ты должна будешь с ними делать? Я только могу себе представить что их надо будет постоянно развозить по кружкам, секциям, и всяким делам, по врачам (особенно может быть к ортодантисту). В этом возрасте дети уже должны быть полностью на само-обслуживании. Так что узнай хорошо что от тебя ожидаю? Дом убирать и рюкзаки собирать в школу что бы не дай хоспади какую то бумажку дома не забыли, или постоянно за рулём сидеть?

Автор: Stacy 22.9.2010, 2:20

Цитата(kapow @ 22.9.2010, 0:12) *
хех, да, уже 4...сорри!
Ты? Рисовать? Натуры? Ты записалась на предмет такой? ххаах
Мною вот заинтересовалась семья с Денвера, 2 мальчиков,
13,7, 9,2))) только кого здесь вот воспитывать и за кем смотреть!


та да, все серьезно, харе смеяться! студия, мужчина лет сорока - натурщик...все, как в лучших домах Лондона и Парижа ;), удовольствие это правда с 5 до 9.40 рм, потом еще домой час)

не знаю, с одной стороны, тинэйджер - это неплохо. но тинейджер тинейджеру рознь....на кого попадешь.
я удивилась своему характеру. когда поняла, что обожаю свою 2-годичную козявку ;) несмотря на "wonderful two's" хехе...даже с периодическими истериками, я насмотреться не могу на эту шкодину мелкую, люблю и все !

зы я рисую всю жизнь, между прочим! бу! =Р

Автор: Laura 22.9.2010, 23:49

Цитата(kapow @ 21.9.2010, 17:12) *
Мною вот заинтересовалась семья с Денвера, 2 мальчиков,
13,7, 9,2))) только кого здесь вот воспитывать и за кем смотреть!


У меня в основной хост семье было 3 детей - двойняшки по 11 и старшему 12 лет (пока я с ними была, им исполнилось 12 и 13 соответственно).
Так вот мне всё нравилось. Я их возила в школу/со школы/по секциям/плейдейтам (как mushka написала), помогала им с домашними заданиями, готовила кушать и стирала их вещи раз в неделю. Всё. Мне нравилось, что их не нужно развлекать в свободное от школы время - они сами развлекались и занимались своими делали (мальчишки - видео игры, девочка книжки читала...). В отличие от мелких, которых и развлекать надо, и они толком ещё объяснить не могу, чего они хотят...
До этого у меня в двух семьях были дети: 5 месяцев, две двухлетки и 4-летняя. Так вот по сравнению с теми мелкими, с моими pre-teens было проще некуда. 5-месячный бэбик - ещё ок, с ним совсем не сложно, но если бы он был один в семье, было бы идеально. А вот тоддлеры и 4-летняя - это был самый кошмар. Хотя, может, мне такие попались... В любом случае, в любом возрасте есть свои плюсы и минусы...

Из чего опять же делаем вывод - каждому своё.

Автор: vitka-kvitka 23.9.2010, 1:25

Laura, а там где 5-месячный были еще детки?

Автор: kapow 23.9.2010, 1:44

Цитата(Ляля @ 22.9.2010, 2:31) *


Я написала в общем каких-то трудностей.
Под этим подразумевая не совсем трудность, но...
Новая страна, новый язык, люди разной расы,
американская жизнь,
то же воспитание/смотрение за детьми,
езда на машине по дорогах Америки и т.д.
Всё новое!
Это очень интересно и хех, трудно!)
И думаю для меня этого будет достаточно, понять многое, или не многое)

Самое интересное начинается после него??? Да, ну!!! Что? :))




Автор: Ляля 23.9.2010, 1:57

Цитата(Laura @ 23.9.2010, 0:49) *
Я их возила в школу/со школы/по секциям/плейдейтам (как mushka написала), помогала им с домашними заданиями, готовила кушать и стирала их вещи раз в неделю. Всё. Мне нравилось, что их не нужно развлекать в свободное от школы время - они сами развлекались и занимались своими делали (мальчишки - видео игры, девочка книжки читала...).

Моих старших забрать со школы - 15 минут. Секции - в будние дни раз в неделю, в четверг. И развлекать их ой как надо... Иначе они тыняются по дому и лупят друг друга. Домашние задания здесь - одно название, дела на десять минут. Телевизор, Вии и прочие видеоигры у нас редко, просто так сесть и играть нельзя. В общем, именно со старшим, который от нечего делать бродит и задевает девочек, у меня самые большие проблемы. Плюс, он периодически хамит, слушается через раз (ради справедливости стоит отметить, что у родителей с ним та же беда), и делает гадости регулярно. Короче, лично у меня вот такой опыт со старшими.

Цитата(Laura @ 23.9.2010, 0:49) *
В отличие от мелких, которых и развлекать надо, и они толком ещё объяснить не могу, чего они хотят...
До этого у меня в двух семьях были дети: 5 месяцев, две двухлетки и 4-летняя. Так вот по сравнению с теми мелкими, с моими pre-teens было проще некуда. 5-месячный бэбик - ещё ок, с ним совсем не сложно, но если бы он был один в семье, было бы идеально. А вот тоддлеры и 4-летняя - это был самый кошмар.

Моя 3-летняя девочка - просто чудо в этом отношении. Развита не по годам, крайне самостоятельна (сама себе ходит, играет, таскает какие-то игрушки, книжки, не нуждается во мне вообще). Я как-то накануне работала до 11-ти вечера, утром с 7-ми, старшие были в школе, и я просто задремала рядом с ней. Прошел час, я открыла глаза, а она все так же мирно сидит и играет. На детской площадке я читаю книжки, пока она там носится. Как и дома, в принципе.

С бэбиками дела не имела :-)
Короче, от детей зависит все, правильно сказала Лаура. Тут не угадаешь.

Автор: Ляля 23.9.2010, 2:00

Цитата(kapow @ 23.9.2010, 2:44) *
Я написала в общем каких-то трудностей.
Под этим подразумевая не совсем трудность, но...
Новая страна, новый язык, люди разной расы,
американская жизнь,
то же воспитание/смотрение за детьми,
езда на машине по дорогах Америки и т.д.
Всё новое!
Это очень интересно и хех, трудно!)
И думаю для меня этого будет достаточно, понять многое, или не многое)

Самое интересное начинается после него??? Да, ну!!! Что? :))

Мы о разном говорим. Ты просто вся такая excited перед поездкой, а я говорю именно о трудностях в классическом их понимании.

Да вот, начинается... Думаю, многие здесь в курсе :-)

Автор: Juliya 23.9.2010, 5:43

Цитата(Ляля @ 23.9.2010, 2:57) *
На детской площадке я читаю книжки, пока она там носится. Как и дома, в принципе.

в моем бывшем кластере за такое девушку домой недавно отправили

Автор: Feyona 23.9.2010, 7:33

Цитата(Juliya @ 23.9.2010, 6:43) *
в моем бывшем кластере за такое девушку домой недавно отправили

С меня бы голову за такое снесли бы. Но у меня подопечные были маленькие, так что я сама глаз не спускала. Всё же 4 года и 8 лет большая разница. Восьмилетних не нужно страховать когда они лазят по monkey bar или спускаются по трубе. Со своими старшими детьми (8 и 9 лет) я тоже сидела на площадке и читала журналы, посматривая время от времени где дети.

Автор: Ляля 23.9.2010, 8:06

Цитата(Feyona @ 23.9.2010, 8:33) *
С меня бы голову за такое снесли бы. Но у меня подопечные были маленькие, так что я сама глаз не спускала. Всё же 4 года и 8 лет большая разница. Восьмилетних не нужно страховать когда они лазят по monkey bar или спускаются по трубе. Со своими старшими детьми (8 и 9 лет) я тоже сидела на площадке и читала журналы, посматривая время от времени где дети.

Ну, моя младшая особо не лазит нигде, просто носится вокруг меня. Шестилетняя - такая, простите, лошадь, что я ее еле поднимаю. Я как-то по ее просьбе страховала ее на monkey bar (хотя она превосходно справляется сама, крайне спортивная дама), она специально руки отпустила, чтобы, значит, я ее поймала, так я думала - все, руки оторвет. У меня какие-то дети развитые очень, младшей - которой 3,5 - я тоже не особо нужна, чтобы я за ней по пятам ходила...
Не, я ж не говорю, что только сижу и с айфона книги читаю, мы вон по полдня играем в tag и носимся друг за другом. Кстати, ни разу не видела бэбиситтера, который бы так бегал с детьми %) По-моему, на меня смотрят на площадках, как на больную %)

Но когда дети делают мне прически, мэйкап, показывают "балет", едят снек на площадке или, что они особо любят - носятся вокруг меня в радиусе трех метров - таки да, читаю одним глазом :-)) Но это ж тоже не значит, что я таскаю за собой книжки или журналы... Айфон в кармане, три страницы прочла - потом полчаса бегала за радостно вопящими киндерами icon_big.gif О! А еще мы постоянно бываем в библиотеках, дети чинно сидят и рассматривают книги, а я - читаааю! a_love00.gif
Вообще, конечно, нормально так можно фитнесом позаниматься, при условии, что ребенок активный и ты его еще и на руках таскаешь...

Автор: Feyona 23.9.2010, 9:07

Нууу, 3,5 года это не такой уже и сознательный возраст. У меня были мелкие 3,5 и 4 года. Не, я бы их без присмотра, вернее не отпустила бы дальше чем на 2 шага от меня, не оставила бы как минимум из-за страха что выбегут на дорогу, чё они и пытались делать. Не из вредности, а из-за того что страх перед опасностью отсутствует. Может девочки поспокойней.
Если ты не видела такого бейбиситтера, это значит что никого из тех бейбиситтеров не заставляют играть детей каждую секунду))). И к стати, о мамочках на площадке, которые смотрят как на ненормальную, я думаю что они просто собирают информацию чтобы если что можно было хост-маме приподнести. Поболтать же о чём-то надо wink.gif. К стати, они меня безумно бесили, когда я жила на Лонг Айленде. Я сама не спускала с малого глаз, вижу что он агрессивно играет, иду делать замечание что так нельзя, а за моей спиной уже орут на моего ребёнка! Козы. Попробовали бы они так поорать на него когда его мама была на площадке. Хах.

Автор: Julenka 23.9.2010, 13:23

Цитата(Feyona @ 23.9.2010, 9:07) *
Попробовали бы они так поорать на него когда его мама была на площадке. Хах.

* * *

+ 1000 000 , хотела бы это видеть !!!

там скорее всего был бы фэйк оскал на все 32 зуба и "вай, какая сладкая девочка у тебя, шустрая, активная такая " ...

Автор: Laura 24.9.2010, 5:18

Цитата(vitka-kvitka @ 22.9.2010, 19:25) *
Laura, а там где 5-месячный были еще детки?


Да. В той же семье ещё было 2 девочки - старшей 4 года (жутко избалованная принцесса!) и средней 2,5 года (она отставала в развитии, не ходила, не говорила и вела себя, как тот 5-месячный).


Цитата(Ляля @ 22.9.2010, 19:57) *
Моих старших забрать со школы - 15 минут. Секции - в будние дни раз в неделю, в четверг. И развлекать их ой как надо... Иначе они тыняются по дому и лупят друг друга. Домашние задания здесь - одно название, дела на десять минут. Телевизор, Вии и прочие видеоигры у нас редко, просто так сесть и играть нельзя. В общем, именно со старшим, который от нечего делать бродит и задевает девочек, у меня самые большие проблемы. Плюс, он периодически хамит, слушается через раз (ради справедливости стоит отметить, что у родителей с ним та же беда), и делает гадости регулярно. Короче, лично у меня вот такой опыт со старшими.

Моих забрать со школы было почти час, так как уже начинался траффик, а школа в самом даунтауне. Секции были каждый день, кроме пятницы, причём у всех троих разные. Школа у них была частная и очень сложная, поэтому с домашними заданиями мы часто засиживались и до 11-12 часов ночи, особенно с семиклассником. Телевизор и видео игры им тоже разрешались только исключительно по выходным. Мне кажется, так как они проводили со мной бОльшую часть своего времени, поэтому когда они были done с уроками в будние дни, они были рады от меня отдохнуть, и превосходно развлекались без меня. Может, ещё потому что они все трое были почти одного возраста, то могли играть вместе, даже элементарно в board games.

Но, в любом случае, действительно никогда не угадаешь заранее. Всё индивидуально и все дети разные.

Автор: naivety 3.10.2010, 6:15

Laura, можно с тобой как-то связаться, (тел или skype)... Заранее спасибо )

Автор: Laura 4.10.2010, 19:47

Цитата(naivety @ 3.10.2010, 18:23) *
Огромное спасибо, я сегодня же вечером звякну :)))


Оль, я так поняла, это ты звонила, я пропустила звонок.
Обычно телефон при мне, но если я пропущу случайно, оставь сообщение, что это ты и номер и я перезвоню.

Автор: naivety 5.10.2010, 6:30

Цитата(Laura @ 4.10.2010, 9:47) *
Оль, я так поняла, это ты звонила, я пропустила звонок.
Обычно телефон при мне, но если я пропущу случайно, оставь сообщение, что это ты и номер и я перезвоню.

Ок :)

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)