Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Первое письмо гаст-родителям ("представления себя")

Автор: Ната12 9.11.2008, 13:59

Когда моя бывшая семья искала в начале этого ноября о-пэр (сейчас уже нашла, надеюсь и желаю, чтобы всё сложилось), гастмама попросила меня посмотреть их фаворитов (они искали черзе au-pair world) и их письма - так как, по её мнению, я допольно хорошо разбираюсь в людях.

Дисклаймер: это мои впечатлеия и размышления о мыслях, возникающих при чтении писем "с той стороны".
Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто подумала, что кому-нибудь может пригодится и помочь в составлении первого письма.


Сразу скажу, что это очень нелегкая задача - по некольим строчкам попытаться понять, что за человек скрывается за этим. Понятно, что можно и позвонить, и поговорить, но у вас примерно 50 человек, прошедших через первичные отсеивающие критерии (например, указанный о-пэр возраст детей, одниокий родитель, курение, наличие прав и т.д.).
И вот из этих 50 вам нужно выбрать примерно пять, с которыми и будет происходить дальнейшее общение на предмет более лучшего знакомства.

И вот этот вот дальнейший отбор происходит целиком на основе письма и (если есть) фотографий.

Прежде чем начать писать письмо семье, советую задаться следующим вопросами:

- среди многих о-пэр, которые тоже разместили свои "объявления", чем вы могли бы выгодно отличится? А какие у вас недостатки по сравнению с предыдущими о-пэр?
Не поленитесь потратить время на хорошее обдумывание, составтье список с двумя колонками: "мои преимущества", "мои недостатки"
В "мои преимущества" запишите всё, что только придет в голову, самое главное в первую очередь записать действиетльно всё-всё-всё, что может иметь хоть какое-то отношение.
В "мои недостатки" запишите все свои недостатки, которые могут помешать - например, курение. Тоже сначала записать всё, что придёт в голову.

Когда вы будете видеть свои достоинства в списке, то вам будет легче написать о себе, подчеркнув именно ваши "know-how", например, опыт общения с младенцами.

Не забудьте также отметить и мелочи: если вы, например, играете в настольный теннис, увлекаетесь плаванием, музицируете, играете на каких-то инструментах, имеете подход к швейной машинке... ,то запишите и это в свой список. При прочих равных условиях именно это может сыграть в вашу пользу.

Составление такого списка - не обязятетьно письменно, хотя бы в голове - полезно ещё и тем, что если при разговоре с семьей вас вдруг спросят: а почему мы именно вас должны выбрать о-пэр? - то вам не придется мучительно раздумывать, а просто подумать о списке достоинств и перечислить те пункты, которые вы там отметили.
К тому же - повышает самооценку: если твой список многочисленн, то ты понимаешь, что у тебя хорошие шансы, и можешь немного повысить свои требования к семье, а не соглашаться на первую попавшуюся - лишь бы взяли.
Ну а если в списке набралось немного позиций - то это повод задуматься, как это можно исправить.
Например, если у вас совсем мало опыта с детьми - поспрашивайте по знакомым с целью
"выковырять" людей с детьми и предложить помочь им - даже и за бесплатно! Рассматривайте потраченное на это время как инвестицию в ваши будущие доходы и развитие лчиности. При этрм если несколько детей - пострайтесь поприсматривать за разными, чтобы понять, как найти подходы к детям с соврешенно разными типами темперамента, характером.

К тому же, можно потом попросить этих родителей о том, чтобы сфотографироваться с их детками (объяснить, зачем), позвать лучшего друга/подругу, который камеру держать умеет, и устроить фотосессию. А потом лучшие фотографии использовать для своего письма.

Самое главное - напишите подробно о себе, читая в вашем письме только " при вашем интересе подробно напишу вам о себе" и при этом имея радом письмо где толково и доходчиво о себе уже рассказано - выбирут второе, так как оно уже есть, его не надо запрашивать.

Пишите действительно о себе. А то читала письмо, где девочка пару первых абзацев пишет о своем городе - его истории, экомическом положении и так далее... Спрашивается - зачем? Единственный объяснение, которое я нашла: с целью показать хорошие знания немецкого языка. Но как-то совсем не вовремя и не в том месте.

Если вы пишете о том, что любите детей, ради бога, не употребляйте штампов и затасканных выражений вроде "когда я играю с детьми я вижу искренность в их глазах, когда дети улыбаются. то как будто улыбается весь мир". Может, это и правда, но звучит очень неискренне.

Если вы до сих пор жили в семье, и опыта отдельного проживания у вас нет, не забудьте упомянуть о своих домашних обязанностей, о том, что вы делаете для своей семьи иначе семья задается вопросом - наскольк вы вообще самостоятельны и знакомы с бытом, ведением домашнего хозяйства, есть ли у вас вообще представление о том, что это такое.

Обязательно напишите об опыте работы с детьми. При этом просьба - думайте, что пишете. А то одна девочка (23 лет) написала, что у неё опыт присмотра за сетсрой. При этом первом предложении написано, что сестре - 20 лет. Можно ли действительно считать за опыт общения с детьми опыт общения с собственное сестрой, которая младше тебя всего на три года?


По поводу фотографии:
Вы можете считать высокохудожественной и очень карсивой фтографию себя на фоне закатного моря, в очках, закрывающих пол-лица (я, как человек, увлекающийся фотограий, оценила художетсвенную постановку, освещение и перспективу). Но поверьте, с точки зрения семьи подобная фотграфия выизывает скорее недоумение - так как хочется увидеть хотя бы лицо человека, который приедет к тебе на год. Очень положительно впечатление оказывают фотографии с детьми, животными, либо во время занятий хобби) например, где вы на роликах катаетесь.
Девочки, не надо кокетливых поз и стреляюших глаз, пожалуйста! Простого, открытого взгляда и улыбки вполне достаточно.

И, конечно же, всё упомянутое в письме должно быть чистокровной правдой. Потому что дае привравши пустячок - а он позже вскроется, то это очень может подорвать доверие семьи, так как сразу же возникает вопрос - а правда ли всё остальное?

Автор: bindimoon 12.11.2008, 21:06

советы действительно ценные...спасибо)).......но вот вопрос..стоит ли при диалоге с гастродителями упоминать про мч в германии...будет ли "после этого" их выбор в мою пользу?

Автор: Ната12 12.11.2008, 23:35

Цитата(bindimoon @ 12.11.2008, 21:06) *
стоит ли при диалоге с гастродителями упоминать про мч в германии...будет ли "после этого" их выбор в мою пользу?


Хмм... Зависит от многих параметров, а конкретно, от конкретной семьи (проси за тафтологию) и их оптыа с предыдушими о-пэр.
СЕть семьи, которые боятся этого как огня - боясь )и часто не без причины), что о-пэр тогда будет пренебрегать обязанностями, интеграция в семью пройдет плохо, и что она всемы мыслями будет при молодом чеовеке.

Есть такие, которым просто всё равно.
А есть такие, которые наоборот, видят в этом позитив - что о-пэр не будет чувствовать себя одинокой, зандрить по родине, и не сбежит назад через три недели, сказав, что совсем не может тут одна, без родных и близких.

Так что, как говорится, kommt drauf an.

Я бы псоветовала в любом случае говорить - потому что а вдруг они потом будут всеми силами против? И это сможет испортить соббщения.

Так что, на мой взгляд, лучше сказать о молодом человеке, подчеркнув при этом, что ты серьезно воспринимаешь свои обязанности в семье, что твоему о-пэрству и интерграции в семье это не помешает, и что ты гоовришь им о наличии молодого человека, потому что для тебя важна честность и искренность.

Мне кажется, в любом случае найдется семья, которая отнесётся к наличию мол.человека с пониманием.

Автор: Inna_H 14.11.2008, 17:37

думаю говорить нужно, потому что это может для некоторых семей оказаться слишком большим и нежелательным сюрпризом, а некоторые наоборот только за. Лучше сказать и выяснить как семья к наличию молодого человека относится, а по их реакции уже и решать нужна ли тебе такая семья.

Автор: bindimoon 14.11.2008, 21:02


хмм...наверное в этом вопросе поможет хитрость...тонко и прозрачно намекнуть на друзей из германии...а там как выйдет!) ... если семья будет относиться ко мне нормально-соответственно такое отношение будет и мое -к работе..

Автор: Ната12 15.11.2008, 2:16

Я спросила на форуме немецких семей, вот ответ:

- Für mich wäre ein Freund hier in D ein Minuspunkt.
- danke für deine Antwort!
Könntest du bitte erklären, wieso (bzw. welche Gefahren du darin siehst)?
- Da ich vermuten würde, dass das Au Pair wenig daran interessiert ist Au Pair zu sein, sondern eben einen Weg sucht in der Nähe des Freundes zu sein. Ich würde auch kein Au Pair einladen, dessen Familie irgendwo in der Gegend schon lebt. Ein Au Pair ist für mich ein Familienmitglied (auf Zeit), von dem ich auch ein gewisses Maß an Integration erwarte. Andere haben aber mit Sicherheit auch andere Einstellungen :-) Und ich hätte Sorge, was die Integration angeht und auch was die Motivation angeht, wenn der Freund hier lebt und sie deswegen herkommt.

Natürlich kann man auch ein ganz ganz hilfsbereites kinderliebes Au Pair erwischen, dass einen Freund hat - aber ich denke das ist dann schon ein sehr großer Glücksfall.

Jeder hat halt so seine Kriterien. Es gibt einige Punkte, bei denen sieb ich sofort aus. Freund in D wäre einer (evtl. falsche Motivation und fehlende Integration) , die Angabe zu alleinerziehenden Vätern nicht aber zu alleinerziehenden Müttern zu gehen (evtl. auf Männersuche) ein weiterer und die Angabe " nur Großstadt" (evtl nur auf Party aus) der dritte. Alles das MUSS nicht negativ sein, aber bei mir sind das nunmal Kriterien, dach denen ich aussiebe, weil es bei mir eben jene negativen Assoziationen hervorruft

Ещё один ответ:
- ich denke die antwort hier ist offensichtlich: es besteht ein gewisses risiko, dass das maedl nur nach deutschland kommt, um naeher bei ihrem freund zu wohnen und das au pair "dasein" nur ein mittel zum zweck ist...

Автор: bindimoon 15.11.2008, 10:45


возможно у нее был отрицательный опыт..не все так однобоко как ей кажется...

спасибо Ната...еще раз убедилась,что надо смолчать этот факт...только хорошо выполнять свои обязанности

Автор: Ната12 15.11.2008, 12:24

Цитата(bindimoon @ 15.11.2008, 11:45) *
возможно у нее был отрицательный опыт..не все так однобоко как ей кажется...

спасибо Ната...еще раз убедилась,что надо смолчать этот факт...только хорошо выполнять свои обязанности


В 70% так - что тараканы немецких семей вызваны предыдущим негативным опытом с о-пэр... Так что держи марку!;-)

Автор: bindimoon 15.11.2008, 12:27

ok!) буду)

Автор: Irene_ 13.4.2009, 18:55

Спасибо за инфо!Расскажите, кто что еще писал? thank000.gif

Автор: Irene_ 14.4.2009, 11:36

Ребят, а стоит ли писать,что я планируюю оставаться на учебу в Германии?

Автор: Tatiana A. 14.4.2009, 13:38

Цитата(Irene_ @ 14.4.2009, 11:36) *
Ребят, а стоит ли писать,что я планируюю оставаться на учебу в Германии?


Не думаю, что это правильно...по крайней мере не советую это делать, так как семья точно увидит твои основные цели: вырваться заграницу для учебы..замужества и т.д....

Автор: Irene_ 14.4.2009, 13:48

icon_sur.gif blink.gif i_cry000.gif учеба-да..замуж-об этом никто не говорил..
ок....это не пишем))) Кста, Танюш, к тебе лучше сегодня вечером или завтра утром? Куда письмо отправить что б ты прочла?

Автор: Tatiana A. 14.4.2009, 14:40

Цитата(Irene_ @ 14.4.2009, 13:48) *
icon_sur.gif blink.gif i_cry000.gif учеба-да..замуж-об этом никто не говорил..
ок....это не пишем))) Кста, Танюш, к тебе лучше сегодня вечером или завтра утром? Куда письмо отправить что б ты прочла?


так все же на info@study.com.ua, только тему напиши характерную...Германия, Татьяне и т.п. А приехать лучше завтра: с 9.00 до 11.00 правда я буду чуть занята, но если другое время Тебе не удобно, будем стараться "на два фронта" i_vv0000.gif

Автор: Aleksandra2008 18.4.2009, 22:52

я когда писала письмо семье в агенство, разрисовала первую страницу: мишки Тедди, цветочки, мячики, пирамидки... а в середине- письмо... a_love00.gif моя первая семья, как они говорили, как только увидели письмо сразу прекратили поиск и потребовали в агенстве мои данные и контакты...:) ugu00000.gif

Автор: Irene_ 18.4.2009, 23:11

ГгГг...уменя тож что-то вродь того))

Автор: Aleksandra2008 19.4.2009, 21:18

это реально играет роль, потому что немцы очень ценят то что делается своими руками... когда ты делаешь что то подобное ты не только тратишь на это свое время но и вкладываешь частичку души так сказать...

Автор: Тина 19.4.2009, 22:49

Цитата(Aleksandra2008 @ 19.4.2009, 22:18) *
это реально играет роль, потому что немцы очень ценят то что делается своими руками... когда ты делаешь что то подобное ты не только тратишь на это свое время но и вкладываешь частичку души так сказать...



Наверное это из-за нехватки в их стране такого всего самодельного....А подарок свой и от души всегда +!

Автор: alenka_ssf 20.4.2009, 15:04

Казалось бы, ты будешь жить в "семье", где тебя примут как "старшую сестру".Какие могут быть неясности... Но как показывает практика, все девченки, которые пошли на второй срок, задают именно эти вопросы, чтобы избежать многих скандалов и ссор. Для тех же девочек, которые только начинают работу Au-pair-mдdchen, будет весьма интересно и полезно почитать. Завадайте эти вопросы, пусть не все сразу и не по списку, но в переписке, в разговорах по телефону, пока вы еще у себя дома, СПРАШИВАЙТЕ!!!!! Не стесняйтесь!! Вам жить там ГОД!!!

Повествование о детях есть смысл вынести отдельным разделом, т.к. нюансов здесь масса.

1. Вы - не воспитатель и не учитель!!! Это важно помнить. Вы - au-pair. Вы должны понимать, что это не ваш ребенок, не ваша среда обитания, это не ваша культура. Вы являетесь исполнителем. Хотя многие семьи ожидают от девочки, что она станет этакой Мэри Поппинс для их детей. Присмотритесь первые недели, как ведут себя родители с детьми.За это время вы сами поймете сферу вашего влияния. У меня было 2 абсолютно противоположных случая. В Германии я реально перевоспитывала ребенка. Причина - это был дьяволенок, с которым мне нужно было работать целый год. Но! Я все всегда обсуждала с семьей, говорила, что мне нравится, а что нет, что они думают и как с этим бороться. Через месяца 2-3 я получила "добро" от своей немецко-русской мамаши на перевоспитание ребенка. Через год я услышала от нее же "спасибо":) В Австрии ситуация абсолютно противоположная. Здесь родители все держат в своих руках, каждый шаг и поступок проверяется и на семейном совете обсуждается. Заколебаловка редкая, но что поделать. Т.е. я здесь выполняю четко, что и как мне сказано. Импровизация и инициатива здесь не в почете. Плюс один в такой ситуации - тебе реально пофиг, что и как будет в семье, когда твой контракт закончится.

2.В случае, если в семье дети в возрасте до года, мой совет: найдите у себя на Родине кого-то, на ком можно попрактиковаться. Легче будет только в одном случае - не нужно пытаться понять, что он лепечет на немецком. Речь догодовалого ребенка интернациональна! Еще один плюс - на вас не стуканут родителям, если вы в рабочее время будете сидеть в интернете, болтать по телефону или смотреть телевизор. С детками постарше приходиться шифроваться....

3. Вы обязательно окажетесь перед проблемой: родители говорят одно, а ребенок хочет совершенно иное. Отчитываться вам перед родителями, но и вам же выслушивать вопли и истерики ребенка. Ваше действие - вы разговариваете с родителями и ребенок должен при этом присутствовать, если ребенок достаточно взрослый. Схему закрепить 3-4 раза. Тогда дети поймут, что родители и вы - это одна команда.

4. Рассказывайте родителям, как прошел ваш день с ребенком.Если есть за что, то обязательно похвалите малыша в присутствии родителей. Если были споры и непонятки, то опять же обсудите все с "семьей". Короче, разговаривайте побольше и проблем будет поменьше!

5. Колюще-режущие предметы требуют особого внимания. Если родители разрешают ножницы, ножички и т.д., то пусть разрешают в свое присутствие. Вы можете быть заняты чем-то по-хозяйству и недоуследить.

Кстати, если уж так случилось, что вы у няня и уборщица в одном лице, то постарайтесь разграничить время на дела хозяйственные и дела детские. Чтобы не получилось, как у меня в Германии. Подходит ребенок и просит почитать, а я смотрю на часы и понимаю, что остался час на глажку и уборку, пока "мать" не придет, и тут уж не до маленького создания с книгой в руках!!!

6. Дети за "бугром" отличаются от наших. Тем более в семьях, которые могут позволить себе опера. У детей есть все, кроме запрета. Частенько слово "нет" надолго в ушах не задерживается. Тут уж вам по ситуации решать, что и как. Советов нет. Я со своим чертенком немецким долго воевала. Один раз пришлось даже оставить лежать посреди прозжей части, т.к. она не хотела давать мне руку, когда мы переходили дорогу и падала на землю в истерике. Создали пробку...Зато выучили на всю жизнь правила для пешеходов:)

УДАЧИ!!!!!

Автор: vampish 27.12.2009, 16:07

Девочки! уже пришло письмо от семьи - надо отписать, а я все ломаю голову - писать самой с ошибками, или же попросить знакомых немцев проверить?? с одной стороны пусть сразу знают, что немецкий у меня не идеальный, а с другой и стыдно.. по себе знаю как режут ухо ошибки... сама наслушалась английских таких... Так что скажите??

Автор: Julja85 27.12.2009, 16:09

пиши сама, но со словарем)

Автор: vampish 27.12.2009, 19:13

да я правил не знаю((( провтыкала етот момент в универе.. язык по ходу учила.. слышала что и как говорят.. и просто копировала..... что-то творю.... пока выходит резюме..... дальше планируются лирические отступы..... в общем на практике все гораздо сложнее выходит....

Автор: Penelope 27.12.2009, 19:20

Цитата(vampish @ 27.12.2009, 19:13) *
да я правил не знаю((( провтыкала етот момент в универе.. язык по ходу учила.. слышала что и как говорят.. и просто копировала..... что-то творю.... пока выходит резюме..... дальше планируются лирические отступы..... в общем на практике все гораздо сложнее выходит....


все же лучше сама, вы ведь будете созваниваться потом и что тогда, попросишь знакомых поговорить? Они должны видеть, какой у тебя уровень, никто не ждет от тебя идеальных знаний.
попробуй писать простые несложные предложения, скажи им, что усиленно учишь немецкий и надеешься, что к моменту поездки подтянешь язык, чтобы не пугались, если все так ужасно...

Автор: vampish 27.12.2009, 20:03

а полное отсутствие правильных окончаний ето ужасно? или очень ужасно?) зато немцев летом хорошо понимала.... rolleyes.gif
как же все было бы проще с английским... аххх a_pesnya.gif

за изучение!! ПАСИБАААА!! Шас добавлю!))

Автор: Penelope 27.12.2009, 20:30

Цитата(vampish @ 27.12.2009, 20:03) *
а полное отсутствие правильных окончаний ето ужасно? или очень ужасно?) зато немцев летом хорошо понимала.... rolleyes.gif
как же все было бы проще с английским... аххх a_pesnya.gif

за изучение!! ПАСИБАААА!! Шас добавлю!))


в смысле просто набор слов? нууу я думаю, что страшновато, тебе ведь еще в посольстве шпрахтест сдавать надо будет, нужно хотя бы уровень А1, посмотри в нете нем. грамматику, почитай...
может ты пока с семьями на английском будешь разговаривать, пока немецкий подтянешь?
ты когда ехать хочешь?

Автор: Tatiana A. 27.12.2009, 21:28

Цитата(vampish @ 27.12.2009, 20:03) *
а полное отсутствие правильных окончаний ето ужасно? или очень ужасно?) зато немцев летом хорошо понимала.... rolleyes.gif
как же все было бы проще с английским... аххх a_pesnya.gif

за изучение!! ПАСИБАААА!! Шас добавлю!))


Да, с этими артиклями и окончаниями проблема всегда была, но думаю, что важнее всего в немецком языке структуру предложения понять.
Удачки! Все получиться!

Автор: vampish 27.12.2009, 23:21

Цитата(Penelope @ 27.12.2009, 20:30) *
в смысле просто набор слов? нууу я думаю, что страшновато, тебе ведь еще в посольстве шпрахтест сдавать надо будет, нужно хотя бы уровень А1, посмотри в нете нем. грамматику, почитай...
может ты пока с семьями на английском будешь разговаривать, пока немецкий подтянешь?
ты когда ехать хочешь?


БУДУ ГЛЯДЕТЬ.....)) какие-то окончание есть... но немецкие друзья говорят что моя гармматик зер шлехт icon_cry.gif Хотелось бы поехать в октябре/декабре... летом на месяца 2-3 планирую в Египет, там была прошлым летом - немного занималась переводами - получалось, и понимали.. а приехала домой - и все(( пар толковых не было, на практике... тож толком ничего...(
Немецкий учу 4й год, как второй язык в универе, но толку малова-то. круто будет если семья с английским дружит a_love00.gif с ним и практики больше, и как-ни-как флуэнт.... Но!! Ничего! добьюсь такого же результата с немецким, правда?))

Да, еще даже до посольства далеко, но уже боюсь, как бы тот самый английский не потерять там...?

Автор: vampish 27.12.2009, 23:22

Да, с этими артиклями и окончаниями проблема всегда была, но думаю, что важнее всего в немецком языке структуру предложения понять.
Удачки! Все получиться!


Спасиииииииииб)) Должно...))

Автор: elenita77 28.12.2009, 0:10

Цитата(vampish @ 28.12.2009, 3:21) *
БУДУ ГЛЯДЕТЬ.....)) какие-то окончание есть... но немецкие друзья говорят что моя гармматик зер шлехт icon_cry.gif Хотелось бы поехать в октябре/декабре... летом на месяца 2-3 планирую в Египет, там была прошлым летом - немного занималась переводами - получалось, и понимали.. а приехала домой - и все(( пар толковых не было, на практике... тож толком ничего...(
Немецкий учу 4й год, как второй язык в универе, но толку малова-то. круто будет если семья с английским дружит a_love00.gif с ним и практики больше, и как-ни-как флуэнт.... Но!! Ничего! добьюсь такого же результата с немецким, правда?))

Да, еще даже до посольства далеко, но уже боюсь, как бы тот самый английский не потерять там...?


Я всегда консультирусь со своим конспектом по немецкому!! rolleyes.gif там у меня всякие таблички по артиклям, временам! без них тяжеловато!! у меня немецкий 3 язык! у тебя же он 2, ты должна его знать терпимо, из-за чего так?!! icon_red.gif
У тебя все получится!! ugu00000.gif главное поставить себе цель и заняться этим основательно!! a_love00.gif

Автор: vampish 28.12.2009, 0:54

если учитывать то как нам преподавали... а я учила.... но, не в этом суть...
прошла тест только что.... А1= 90, сделала какую-то дурацкую ошибку в склонении .. и раз просто поспешила.. а назад не кликнула.... надеюсь, не все так плохо.... утром на А2 буду пробовать
и учить.......... book0000.gif

Автор: vampish 28.12.2009, 0:55

это, если кому-то гуглить будет лень... cool.gif
тут разные тесты......
http://www.prolog-berlin.com/ru/german-language-course-online-test.htm

Автор: elenita77 28.12.2009, 1:15

Цитата(vampish @ 28.12.2009, 3:55) *
это, если кому-то гуглить будет лень... cool.gif
тут разные тесты......
http://www.prolog-berlin.com/ru/german-language-course-online-test.htm


Спасибки!! wink.gif
У меня A1=85!! icon_red.gif

Автор: vampish 28.12.2009, 9:59

Цитата(elenita77 @ 28.12.2009, 1:15) *
Спасибки!! wink.gif
У меня A1=85!! icon_red.gif


так у тебя же немецкий 3й.... а я свой третий только-только учу...., так что молодца))
Будем дерзать... главное что ЦЕЛЬ есть, и мы к ней идем))

Автор: vampish 28.12.2009, 10:18

делюсь результатом...А2 -85, до осени есть еще время... активная переписка, изучение првил и слов.. и с меня еще будет толк)))

Автор: texas 28.12.2009, 10:35

Я тоже первые письмя боялась писать, но потом пришла к выводу, что лучше им видеть на что они идут)))
И ничего, через некоторое время стало легче, стала меньше заглядывать в грамматику.. ДЛя меня письма оказались замечательной практикой. Я вот больше живого общения боялась, так как когда пишешь, то можешь себя хоть как-то проверить, а в разговоре нет, но всё не так плохо как мы думаем))) Моя гастмама сказала, что с удоволствием будет мне помогать учить язык.... немцы, ну я так поняла, любят учить)))

Автор: AnnaBened 29.12.2009, 0:44

Я вот только что прошла тест.
В-1 - 65 %. Забыла все напрочь за полтора года. Хотя и не учила никогда особо... Стыдно, если честно, за свой красный диплом a_tccc00.gif

Автор: diana 29.12.2009, 12:00

Цитата(vampish @ 27.12.2009, 16:07) *
Девочки! уже пришло письмо от семьи - надо отписать, а я все ломаю голову - писать самой с ошибками, или же попросить знакомых немцев проверить?? с одной стороны пусть сразу знают, что немецкий у меня не идеальный, а с другой и стыдно.. по себе знаю как режут ухо ошибки... сама наслушалась английских таких... Так что скажите??


Мне кажится лучше первый вариант, т.к. если у тебя будет идеальное грамматически письмо, а по приезду "бэ-мэ" получится очень некрасиво. Но вот банальные ошибки можно попросить исправить))

Автор: vampish 29.12.2009, 12:58

Цитата(diana @ 29.12.2009, 12:00) *
Мне кажится лучше первый вариант, т.к. если у тебя будет идеальное грамматически письмо, а по приезду "бэ-мэ" получится очень некрасиво. Но вот банальные ошибки можно попросить исправить))

так и сделала - отписала на второй день, но они еще молчат... ну.. пусть подумают.. у меня время еще есть..)) ledi0000.gif

Автор: diana 29.12.2009, 15:32

Цитата(vampish @ 29.12.2009, 13:58) *
так и сделала - отписала на второй день, но они еще молчат... ну.. пусть подумают.. у меня время еще есть..)) ledi0000.gif


в любом случае, не думаю, что хорошая семья откажится от опер только из-за плохого знания языка. должны же они понимать, что с целью его выучить ты, собственно, и едешь.

Автор: vampish 29.12.2009, 21:22

Цитата(diana @ 29.12.2009, 15:32) *
в любом случае, не думаю, что хорошая семья откажится от опер только из-за плохого знания языка. должны же они понимать, что с целью его выучить ты, собственно, и едешь.

ugu00000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 30.12.2009, 0:51

Цитата(vampish @ 28.12.2009, 1:55) *
это, если кому-то гуглить будет лень... cool.gif
тут разные тесты......
http://www.prolog-berlin.com/ru/german-language-course-online-test.htm

спасибо за ссылку! там не тока тесты, но и про Берлин много чего интересного, а это ой как близко и родное уже a_love00.gif
тесты попроходила, могла бы и лучше a_ob_ste.gif

Автор: alber 30.12.2009, 1:05

Цитата(vampish @ 27.12.2009, 15:07) *
Девочки! уже пришло письмо от семьи - надо отписать, а я все ломаю голову - писать самой с ошибками, или же попросить знакомых немцев проверить?? с одной стороны пусть сразу знают, что немецкий у меня не идеальный, а с другой и стыдно.. по себе знаю как режут ухо ошибки... сама наслушалась английских таких... Так что скажите??


знакомые могут проверить очень грубые ошибки, если не уверена в значении определенных слов, дабы избежать конфуза.
А что касается грамматики, окончаний и пр. я бы однозначно писал с ошибками но сам, зачем казаться лучше чем есть, если им все-равно весь год уши резать будет, судя по-твоему (на самом деле это не так)

Автор: Gulizar 30.12.2009, 18:32

Цитата
это, если кому-то гуглить будет лень...
тут разные тесты......
http://www.prolog-berlin.com/ru/german-lan...online-test.htm

спасибо, всегда нравилось всякие тесты проходить, у меня В2-80 получилось icon_red.gif

Автор: elenita77 30.12.2009, 18:50

Цитата(Gulizar @ 30.12.2009, 22:32) *
спасибо, всегда нравилось всякие тесты проходить, у меня В2-80 получилось icon_red.gif


Ну ты даешь!! icon_sur.gif Поздравляю!!! rolleyes.gif

Автор: Gulizar 30.12.2009, 18:56

Цитата
Ну ты даешь!! Поздравляю!!!

пасиб, как ни как уже пятый год немецкий изучаю))должно же было что-то в голове остаться icon_big.gif

Автор: elenita77 30.12.2009, 18:59

Цитата(Gulizar @ 30.12.2009, 22:56) *
пасиб, как ни как уже пятый год немецкий изучаю))должно же было что-то в голове остаться icon_big.gif


тоже филолог!??? icon_big.gif немецкий второй!? icon_red.gif

Автор: Gulizar 30.12.2009, 19:04

Цитата
тоже филолог!??? немецкий второй!?

ага, филолог, на пятом курсе на переводчика перевелась, немецкий первый, поступала на основе английского, вот, ты на каком курсе??? privet00.gif

Автор: elenita77 30.12.2009, 19:08

Цитата(Gulizar @ 30.12.2009, 23:04) *
ага, филолог, на пятом курсе на переводчика перевелась, немецкий первый, поступала на основе английского, вот, ты на каком курсе??? privet00.gif


тоже на пятом! icon_red.gif

Автор: vampish 31.12.2009, 14:19

Цитата(alber @ 30.12.2009, 1:05) *
знакомые могут проверить очень грубые ошибки, если не уверена в значении определенных слов, дабы избежать конфуза.
А что касается грамматики, окончаний и пр. я бы однозначно писал с ошибками но сам, зачем казаться лучше чем есть, если им все-равно весь год уши резать будет, судя по-твоему (на самом деле это не так)



переписываемся без посторонней помощи)) ты был прав))) с ошибками.. но пака все перепиской (вроде) довольны.. увидим что будет дальше..))

Автор: elenita77 31.12.2009, 16:34

Цитата(vampish @ 31.12.2009, 18:19) *
переписываемся без посторонней помощи)) ты был прав))) с ошибками.. но пака все перепиской (вроде) довольны.. увидим что будет дальше..))


вот видишь!!! a_love00.gif а ты боялась!!! rolleyes.gif
все будет хорошо!!!натренируешься так!!будешь вообще без ошибок писать письма!! icon_big.gif

Автор: vampish 31.12.2009, 17:30

Цитата(elenita77 @ 31.12.2009, 16:34) *
вот видишь!!! a_love00.gif а ты боялась!!! rolleyes.gif
все будет хорошо!!!натренируешься так!!будешь вообще без ошибок писать письма!! icon_big.gif

icon_big.gif
а прикинь так и будет.. хотя вряд..))

С наступающим..))


Автор: Gulizar 31.12.2009, 17:37

Цитата(elenita77 @ 30.12.2009, 20:08) *
тоже на пятом! icon_red.gif

ого!!!!!сколько у нас общего)))
а почему раньше не ехала????
я вот как-то не решалась, думала ВУЗ надо закончить, а щас думаю, че раньше не уехала unsure.gif

Автор: elenita77 31.12.2009, 17:51

Цитата(vampish @ 31.12.2009, 20:30) *
icon_big.gif
а прикинь так и будет.. хотя вряд..))

С наступающим..))


спасибки!!! icon_big.gifи тебя!!! rolleyes.gif

Автор: elenita77 1.1.2010, 20:47

Цитата(Gulizar @ 31.12.2009, 20:37) *
ого!!!!!сколько у нас общего)))
а почему раньше не ехала????
я вот как-то не решалась, думала ВУЗ надо закончить, а щас думаю, че раньше не уехала unsure.gif


мне раньше как-то идея о поездке в Германию в голову и не приходила! rolleyes.gif я только мечтала,но не воспринимала,как что-то реальное! icon_red.gif была мысль на курсе третем,но мама сказала,что нужно универ закончить, я и забыла об этом!! А тут как-то стала думать что буду делать после 5 курса и поняла,что хочу ехать и теперь уже могу сама решать!! ugu00000.gif

Автор: Gulizar 1.1.2010, 21:25

Цитата(elenita77 @ 1.1.2010, 21:47) *
мне раньше как-то идея о поездке в Германию в голову и не приходила! rolleyes.gif я только мечтала,но не воспринимала,как что-то реальное! icon_red.gif была мысль на курсе третем,но мама сказала,что нужно универ закончить, я и забыла об этом!! А тут как-то стала думать что буду делать после 5 курса и поняла,что хочу ехать и теперь уже могу сама решать!! ugu00000.gif

вот-вот, как подумаю, что буду после универа делать????вот и решилась))

Автор: Gulizar 10.1.2010, 17:23

подскажите, кто как оформлял фотографии, слышала их надо клеить на лист А4 help0000.gif

Автор: Inna*** 10.1.2010, 17:27

незнаю как сейчас.....я в свое время клеяла на лист А4.2 ф на одном листе

Автор: Svet_ok_ 10.1.2010, 17:31

Цитата(Inna*** @ 10.1.2010, 17:27) *
я в свое время клеяла на лист А4.2 ф на одном листе

да-да, я сейчас тоже так оформляю :)

Автор: Gulizar 10.1.2010, 18:03

Цитата(Svet_ok_ @ 10.1.2010, 18:31) *
да-да, я сейчас тоже так оформляю :)


это получается 6 листов???
а украсить края пустые можно???? ledi0000.gif

Автор: Svet_ok_ 10.1.2010, 18:12

у меня даже больше листов получается :)
конечно можно! даже нужно :) и еще не забудь подписать фотки)
чем красивее все будет выглядеть, тем лучше :)

Автор: Gulizar 10.1.2010, 18:15

Цитата(Svet_ok_ @ 10.1.2010, 19:12) *
у меня даже больше листов получается :)
конечно можно! даже нужно :) и еще не забудь подписать фотки)
чем красивее все будет выглядеть, тем лучше :)


спасибо за совет!!!! thank000.gif
вот еще:а размер фото не фиксированный????можно их разные сделать????

Автор: Svet_ok_ 10.1.2010, 18:17

честно говоря, не знаю...
у меня все фото стандартные... 11х15

Автор: Gulizar 10.1.2010, 18:20

ну лан,не будем сильно оригинальничать icon_big.gif

Автор: shiny1405 10.1.2010, 20:45

Цитата(Gulizar @ 10.1.2010, 17:23) *
подскажите, кто как оформлял фотографии, слышала их надо клеить на лист А4 help0000.gif


Я как портфолио делала (письмо+фотокрафии), потом прошивала и получилась книжечка. Никто количество листов не считает, оригинальность - большой плюс.

Гастсемьям приятно читать оригинальные, украшенные письма, т.к. это говорит о том, что вы очень старались. Единственно, следите за тем, чтобы наляписто не получилось. Удачки!

Автор: Маргарита90001 10.1.2010, 21:18

Я на письме нарисовала разных зверушек получилось красиво!!!! а фото нельзя посласть в электронном виде?
Обязательно клеить на лист а4? я по мейлу посылаю все!!!! буду все доки сканировать!!!!!

Автор: vampish 10.1.2010, 21:28

Цитата(Маргарита90001 @ 10.1.2010, 21:18) *
Я на письме нарисовала разных зверушек получилось красиво!!!! а фото нельзя посласть в электронном виде?
Обязательно клеить на лист а4? я по мейлу посылаю все!!!! буду все доки сканировать!!!!!



и у меня так было ugu00000.gif

Автор: Gulizar 10.1.2010, 21:40

[quote name='shiny1405' date='10.1.2010, 21:45' post='94873']
Я как портфолио делала (письмо+фотокрафии), потом прошивала и получилась книжечка. Никто количество листов не считает, оригинальность - большой плюс.

Гастсемьям приятно читать оригинальные, украшенные письма, т.к. это говорит о том, что вы очень старались. Единственно, следите за тем, чтобы наляписто не получилось. Удачки!
[/quote

thank000.gif


Автор: Маргарита90001 14.1.2010, 21:30

Вот письмо наконец написала...что то многовато получилось...у кого сколько было? а количеством не испугаешь? я писала все о себе подробно...думаю для семьи важно знать больше обо мне....

Автор: texas 15.1.2010, 11:12

У меня получилось листа на 2 А4 от руки и без рисунков. Просто опрятное, ну и у меня манера написания своеобразная немного. Письмо, как на мой взгляд, не должно быть слишком большим, но и на пол страницы тоже не стоит. Человека должны заинтерисовать первые строки, тогда он дочитает, но на слишком длинном можно и уснуть)))) То что письмое не маленькое, показывает, что ты заинтересована))))) И им это должно понравиться)
Удачки)))

Автор: Маргарита90001 17.1.2010, 13:07

Цитата(texas @ 15.1.2010, 12:12) *
У меня получилось листа на 2 А4 от руки и без рисунков. Просто опрятное, ну и у меня манера написания своеобразная немного. Письмо, как на мой взгляд, не должно быть слишком большим, но и на пол страницы тоже не стоит. Человека должны заинтерисовать первые строки, тогда он дочитает, но на слишком длинном можно и уснуть)))) То что письмое не маленькое, показывает, что ты заинтересована))))) И им это должно понравиться)
Удачки)))



Ты по мейлу письмо отправляла сканировала? или по почте? а по почте долго идет?

Автор: texas 18.1.2010, 10:57

Отправляла не, а агенство) Шло меньше двух недель.... Письмо то на немецком, и семьям приятно читать оригинал, ну это ИМХО)

Автор: Маргарита90001 20.1.2010, 10:48

Привет!!! Помогите кто знает....У меня написано в документах что нужно посылать семье....И там пункт "Einen von Ihnen in Deutsch handgeschriebenen, ausführlichen Lebenslauf (in zweifacher Ausfertigung). Berichten Sie uns etwas über Ihre Erfahrungen im Haushalt, mit Kindern, im Ausland, Ihre Interessen und Hobbies usw. und über Ihre Motivation für Ihren Aufenthalt in Deutschland. Je ausführlicher Sie Ihren Lebenslauf abfassen, desto leichter kann eine passende Gastfamilie für Sie gefunden werden.....Я просто сомневаюсь речь идет о письме семье? Просто письмо написано уже....а меня мучают сомнения может я что то не поняла?

Автор: vampish 20.1.2010, 11:33

О нем самом)) drink000.gif

Автор: Маргарита90001 20.1.2010, 11:38

Значит я все правильно сделала????? Я написала о себе от руки и оформила рисунками...

Автор: vampish 20.1.2010, 12:30

YНу за рисунки там ничего не сказано.. gum00000.gif но то что оно должно быть от руки и там ты должна написать о опыте с детками, дом хозяйстве(не люблю ето слово), за границей, о хобби и интересах и тд.. а также мотивировать почему хочешь в Германию....

а вообще я когда вообще ничего не понимаю, то пользуюсь гугл транслейтером..... на русский не всегда хорошо переводит, а при переводе на английский ошибок по-меньше)

а рисунки это всегда хорошо.. твое письмо быстрее в глаза броситься... я тож рисовала.. но у меня прям раскраска вышла icon_big.gif

Автор: Маргарита90001 20.1.2010, 12:40

Да так и написала...все пункты которые сдесь указаны....Но я думаю что от рисунков хуже не будет...а даже интереснее!!!
Спасибо что ответила...меня мучили смутные сомнения... aaa00000.gif

Автор: vampish 20.1.2010, 13:03

Цитата(Маргарита90001 @ 20.1.2010, 12:40) *
Да так и написала...все пункты которые сдесь указаны....Но я думаю что от рисунков хуже не будет...а даже интереснее!!!
Спасибо что ответила...меня мучили смутные сомнения... aaa00000.gif




vampish Дата Сегодня, 12:30
а рисунки это всегда хорошо.. твое письмо быстрее в глаза броситься... я тож рисовала.. но у меня прям раскраска вышла
ugu00000.gif

Автор: Popeljuschka 21.1.2010, 8:28

Простите за спамище, но обращаюсь к Vampish! Хотелось бы списаться, мы из одного города, было бы не плохо пообщаться)

Автор: vampish 22.1.2010, 20:15

Добавила тебя в асе)

Автор: Rosenrot 26.1.2010, 19:25

Привет! Подскажите, пожалуйста, кто уже прошел через это, как лучше всего оформить письмо для принимающей семьи, чтобы они сразу заинтересовались. Как я поняла из ответов, они любят всякие картинки, рисуночки. На какие пункты семья обращает внимание прежде всего? Чего не стоит писать? Как лучше написать обращение? (Дорогая семья, уважаемая семья, привет и т.д.). Что лучше писать в первую очередь: о себе и своих интересах или про опыт работы с детьми? Нужно ли в письме указывать свои пожелания к семье (город, количество и возраст детей) или это указывается уже в агентстве?

Автор: elenita77 26.1.2010, 19:42

Цитата(Rosenrot @ 26.1.2010, 23:25) *
Привет! Подскажите, пожалуйста, кто уже прошел через это, как лучше всего оформить письмо для принимающей семьи, чтобы они сразу заинтересовались. Как я поняла из ответов, они любят всякие картинки, рисуночки. На какие пункты семья обращает внимание прежде всего? Чего не стоит писать? Как лучше написать обращение? (Дорогая семья, уважаемая семья, привет и т.д.). Что лучше писать в первую очередь: о себе и своих интересах или про опыт работы с детьми? Нужно ли в письме указывать свои пожелания к семье (город, количество и возраст детей) или это указывается уже в агентстве?


Конечно, нужно написать о себе и про опыт с детками тоже!! ugu00000.gif

Свои пожелания ты указываешь в агенстве.

Насчет обращения, думаю дорогая семья подойдет, в общем-то можно и уважаемая,наверное! или и то, и другое! rolleyes.gif

Автор: vampish 26.1.2010, 20:38

напиши о своих хобби, интересах, о расскажи о себе самое интересное (не забывай что самое интересное приключается с детьми), я подошла к этому вопросу немного банально - взяла резюме, и переписала его в вольной форме))) все остались довольны, теперь просто просят о некоторых пунктах написать подробней))
удачи"!!!!!

Автор: texas 27.1.2010, 7:33

Ну у меня письмо было без рисунков. Просто опрятно написанное) Расскажи побольше о том как ты любишь деток, как ладишь с ними и т.д.

Автор: Rosenrot 27.1.2010, 11:33

Спасибо большое за ответы!!!

Автор: holy2010 16.6.2010, 17:36

Люди, а по поводу рисунков, можно ли их не рисовать, а например раскрасить в электроннке, а потом распечатать и сверху писать письмо?

Автор: Malinka 16.6.2010, 18:23

Конечно, можно как хочешь, главное чтобы красиво было и чтобы зацепило!)

Автор: ЖжЖжЖ 16.6.2010, 19:21

У меня письмо было тоже без рисунков и написано не от руки. перепечатала.начинка примерно такая..
• Представления себя (Ф. И.О.);
• Информация о себе (семья, родители, сестры, братья, друзья);
• Краткое описание своего места жительства, описание своего города;
• Информацию об образовании, место учебы (школа, техникум, ВУЗ);
• Хобби, спорт, увлечения;
• Основной акцент необходимо сделать на описании своего опыта общения с детьми; Ваше отношения к детям, какими основными навыками общения с детьми Вы владеете; практика в пионерском лагере, в школе.
• Личная характеристика, наиболее яркие черты характера (не бойтесь себя хвалить, так как Ваш успех зависит от впечатления, которое произведет на семью Ваше письмо);
• Уровень знания языка, опыт общения;
• Опыт в выполнении домашних работ;
• Мотивация. Почему и как я решил(а) стать Au-Pair.

Все это у меня указывалось в письме)) Но когда семья мне звонила - они спрашивали все тоже самое и потом в письмах одни и те же вопросы только по-другому перефразированы..думаю мож они его и не читали-тооо.....зачем спрашивать по 10 раз))

Автор: holy2010 18.6.2010, 12:40

Ой, спасибки, девчонки, все никак не сяду писать, время еще есть, конечно, но страшно начать... rolleyes.gif

Автор: anastasia_heilig 18.6.2010, 12:55

Я всё письмо писала от руки, к сожалению, способностей к рисованию у себя не нашла, поэтому нарисовала только красивые рамочки и пару простых рисунков, потом нашла свои старые наклейки (с цветочками, звездочками) и туда понаклеивала)))

Автор: holy2010 18.6.2010, 13:17

О, наклейки это идея. Я вообще думала мишек Тедди напечатать на странцах, а потом текст от руки писать, но они какие-то эти мишки серенькие, вот и думаю, чем бы оживить...

Автор: elenita77 19.6.2010, 13:15

Цитата(holy2010 @ 18.6.2010, 16:17) *
О, наклейки это идея. Я вообще думала мишек Тедди напечатать на странцах, а потом текст от руки писать, но они какие-то эти мишки серенькие, вот и думаю, чем бы оживить...


у меня тоже мишки были:)) вышло аккуратно и мило:))

Автор: holy2010 4.7.2010, 19:26

Девчонки, а письмо от руки это так уж принципиально? просто не хочется всю красоту своим "чудным" почерком портить...:(

Автор: anastasia_heilig 5.7.2010, 0:04

Цитата(holy2010 @ 4.7.2010, 20:26) *
Девчонки, а письмо от руки это так уж принципиально? просто не хочется всю красоту своим "чудным" почерком портить...:(

не знаю, мне показывали пример от руки, и я от руки написала! в крайнем случае печатными буквами пиши, или на компе выбери шрифт красивый)))

у моей семьи кстати тоже дружественное письмо было для опер, но в электронном виде, с фотками, представлением себя))

Автор: die Sonne 11.10.2010, 13:24

а я писала письмо за три дня до поездки в Киев для сдачи документов)))
вначале решила, что лучше всего будет сделать красивые рамки и потом в них уже что-то писать) поэтому взяла листы формата А4, порылась в интрнете, понаходила много красивых и незатейливых узоров, скачала, перерисовала на листы, с таким расчетом, чтобы и лист заполнен был, и чтобы место для письма осталось. Первоначально хотела красками все разукрасить (ОБОЖАЯ КРАСКИ!!!), но потом из-за недостатка времени делала все карандашами, хотя я их не люблю ужасно((( но получилось оч и оч красиво)))) на каждом листе был какой-то свой узор - там розы, там лилии, там осенние листья и тд)
потом я взяла для черновика пустые листы А4 и там начала писать письмо на русском. После этого снова взяла пустые А4 и уже карандашом начала писать на немецком. Сразу скажу, что русский вариант получился ну уж очень модифицированным, т.к. мое знание немецкого не очень хорошее, но результатом я осталась довольна) кстати всем рекомендую первоначальный немецкий вариант писать простым карандашом: многое можно исправить да и вообще удобно. Потом я карандашный вариант отнесла к репетитору и попросила, чтобы та исправила только самые грубые ошибки, а все остальное не трогала, чтобы семья знала какой у меня уровень языка. Репетитор канечно где-то посмеялась, где-то наругала меня сильно за ТАКИЕ ошибки, но в целом осталась очень довольна и сказала что я в принципе справилась отлично)))
потом я взяла черную ручку и весь черновой вариант перенесла аккуратным прописным, но разборчивым почерком на листы с нарисованными рамочками)

это я написала про оформление) а вот про структуру пару строчек=)
в общем, как бы я ни ругала универ, а одному он меня точно научил - последовательности и систематизации. Начав писать письмо еще на русском, я поняла, что оно не будет сплошным описанием меня, моих хобби, опыта с детьми и тд. нет, я сделала иначе. Я в самом начале письма взяла и написала, что "Здравствуй дорогая семья, я такая-то такая-то пишу тебе свое письмо. Чтобы Вам было проще читать, мое письмо будет состоять из нескольких частей, которые перечислены ниже" - и дальше пунктами я обозначила (к сожалению всего не помню, поэтому пишу приблизительно): 1. моя семья, 2. немного обо мне, 3. мой опыт с детьми, 4. мои хобби, 5. почему я хочу ехать опер и именно в Германию и тд.
Итак, каждый новый пункт начинался с новой строчки, красиво выделенно, чтобы сразу можно было все увидеть и заметить. В каждом пункте я старалась тоже меньше пыли писать и больше четкости и ясности. например, о себе я написала, что люди которые общаются со мной, считают что я: веселая, добрая, отзывчивая и тд и это все снова-таки пунктами, чтобы воспринималось не сплошным текстом.
Вот так вот)))))
В целом могу сказать одно: сама мысль о написании письма пугала, но когда я подошла к делу творчески, оно все как-то само собой получилось и мало того, сам процесс написания принес очень много удовольствия, главное сделать все так, как хочется тебе, представить себя с той стороны с которой ты хочешь себя показать)))
УДАЧИ ВСЕМ!

Автор: anastasia_heilig 11.10.2010, 20:00

а я кстати недавно от гастсемьи узнала, что они решили мне написать после того как увидели мое письмо! им понравилось, что оно было яркое, и что там было все грамотно написано! хотя я то и не очень старалась его писать, и рисовать не умею. но я сделала красивые рамки и элементарные рисунки! так что оказывается, письмо играет немалое значение для семьи в выборе о-пер rolleyes.gif

Автор: 7_nebo 16.10.2010, 13:54

Приветик!А у меня вот вопросик rolleyes.gif Стоит ли писать грустно? Так,чтоб будущей семье меня стало жалко?Или все-таки налягать на оптимизм?

Автор: Damira8 16.10.2010, 14:58

Цитата(7_nebo @ 16.10.2010, 14:54) *
Приветик!А у меня вот вопросик rolleyes.gif Стоит ли писать грустно? Так,чтоб будущей семье меня стало жалко?Или все-таки налягать на оптимизм?


Ты что?? Какие грустно?? icon_big.gif Тех, кого жалко по статистике не выбирают..а то целый год жалеть..это a_ob_ste.gif
Позитив и ТОЛЬКО ПОЗИТИВ!!

Автор: 7_nebo 16.10.2010, 15:26

[quote name='Damira8' date='16.10.2010, 15:58' post='121991']
Ты что?? Какие грустно?? icon_big.gif Тех, кого жалко по статистике не выбирают..а то целый год жалеть..это a_ob_ste.gif
Позитив и ТОЛЬКО ПОЗИТИВ!!
[/quote

thank000.gif А то все никак не могла определиться в каком стиле писать.

Автор: Colobok_Antarcticus 16.10.2010, 18:51

Цитата(7_nebo @ 16.10.2010, 13:54) *
Приветик!А у меня вот вопросик rolleyes.gif Стоит ли писать грустно? Так,чтоб будущей семье меня стало жалко?Или все-таки налягать на оптимизм?


Писать грустно не надо, они и так найдут повод, чтобы тебя пожалеть)) Ты же ведь едешь в Германию с какой-то забытой Богом страны, где отсутствуют какие-либо блага цивилизации (как все они убеждены) ugu00000.gif

Автор: 7_nebo 17.10.2010, 15:56

Цитата(Colobok_Antarcticus @ 16.10.2010, 19:51) *
Писать грустно не надо, они и так найдут повод, чтобы тебя пожалеть)) Ты же ведь едешь в Германию с какой-то забытой Богом страны, где отсутствуют какие-либо блага цивилизации (как все они убеждены) ugu00000.gif


a_ob_ste.gif неужели они так о нас думают? icon_sur.gif icon_sur.gif Ужас!

Автор: Julja85 17.10.2010, 17:45

Цитата(7_nebo @ 17.10.2010, 15:56) *
a_ob_ste.gif неужели они так о нас думают? icon_sur.gif icon_sur.gif Ужас!

их очень легко в этом переубедить))))

Автор: Colobok_Antarcticus 17.10.2010, 22:37

Цитата(Julja85 @ 17.10.2010, 17:45) *
их очень легко в этом переубедить))))


А я в этом сомневаюсь). Инне за год не удалось, а я даже пытаться не буду)). Я так смеялась, пошла как-то на экскурсию в музей, случилось так, что экскурсию проводили мне одной, разговорились мы с экскурсоводом, ну и рассказываю я ей, что я опер, приехала с Украины и т.д. А она:"Да? Правда? А я даже и не думала, что опер историей могут интересоваться". Вот)) У многих, как я наблюдаю, похожий взгляд на нас как на отдельный класс общества, который кроме как прислуживать ни на что не способен).

Автор: Julja85 17.10.2010, 22:43

Цитата(Colobok_Antarcticus @ 17.10.2010, 22:37) *
А я в этом сомневаюсь). Инне за год не удалось, а я даже пытаться не буду)). Я так смеялась, пошла как-то на экскурсию в музей, случилось так, что экскурсию проводили мне одной, разговорились мы с экскурсоводом, ну и рассказываю я ей, что я опер, приехала с Украины и т.д. А она:"Да? Правда? А я даже и не думала, что опер историей могут интересоваться". Вот)) У многих, как я наблюдаю, похожий взгляд на нас как на отдельный класс общества, который кроме как прислуживать ни на что не способен).

значит, дура эта баба. У многих европейцев, живущих в своей скорлупе и ничем, кроме своей работы и своего хоббы не интересующихся, такое представление о восточной Европе. Более разносторонние вполне представляют, что мы не дикари.

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)