Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цены в Америке, На что тратить деньги в США?
matrix2809
сообщение 15.10.2009, 22:26
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 3688



Скажите пожалуйста кто уже участвовал в программе Work and Travel: скольк опримерно денег уходит в месяц на еду, проезд и прочие необходимые растраты. Желательно с конкретными примерами. Зараннее благодарен !

Сообщение отредактировал a.sova - 23.6.2010, 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 16.10.2009, 8:31
Сообщение #2


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Дело всё в том, что у всех студентов разные обстоятельства! Кого-то кормят, кому-то оплачивают проезд, кто-то ездит на автобусе, а кто-то - на велосипеде. Кто-то есть 6 сосисок в день, а кто-то хлопья с молоком с утра и шоколадку вечером!

Нет универсального и правдивого калькулятора. По-этому, для начала, тебе нужно выбрать контракт, посмотреть условия по поводу траспортировки на работу и питания. Если там будет написано - 1 meal per day. И до дома у тебя будет walking distance, то все твои подсчеты превратяться в теорию :)

Я, за первое лето потратил на еду около 100 долларов(это не еда, а всякие M&Ms), потому что я и руммейты на первой, или второй работах были в кафе и ресторанах и тащили по немного яйца, колбасы, сыр и т.д. На дорогу, на работу долларов 50 - первые пару недель ездил на автобусе, а потом купил велосипед за 30$ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
matrix2809
сообщение 16.10.2009, 11:31
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 3688



А в фаст фудах типо макдональдса дорого питаться постоянно? В США это ведь считается едой для бедного населения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
A_K
сообщение 16.10.2009, 11:47
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 38
Регистрация: 28.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2554



Был в Калифорнии, в блокноте сохранился чек:
(IMG:http://img392.imageshack.us/img392/9648/abcd0004s.th.jpg)
BEEF Bologna - это колбаса вареная, примерно 10 кусочков
GV 2 RF MLK - молоко 3,78л.
MCCORMICK - приправа
SK CLO TUNA - тунец в консервах
SK CK LT WTR - тунец в консервах
Pasta это вермишель - 250 грамм
GV LONG RICE это рис, 3 кг.

Сообщение отредактировал A_K - 16.10.2009, 11:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sentry
сообщение 16.10.2009, 12:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 629
Регистрация: 3.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 20



Цитата(matrix2809 @ 16.10.2009, 12:31) *
А в фаст фудах типо макдональдса дорого питаться постоянно? В США это ведь считается едой для бедного населения.

Ну, если хочеш умереть молодым, то можеш питатся... Тут дело не в деньгах :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
matrix2809
сообщение 16.10.2009, 15:07
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 3688



Цитата(Sentry @ 16.10.2009, 12:01) *
Ну, если хочеш умереть молодым, то можеш питатся... Тут дело не в деньгах :)

думаю если 2-3 месяца попитаюсь ничего не случится. Америкосы всю жизнь эту хрень жрут.
И всё же вопрос был не о вреде здоровья , а о ценах. Спасиб оза выложенный чек ! Я кстате тоже думаю или в Калифорнию или в Лас Вегас )

Сообщение отредактировал matrix2809 - 16.10.2009, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sentry
сообщение 16.10.2009, 15:20
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 629
Регистрация: 3.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 20



В калифорнии цены более высокие чем в США. А в Лас Вегасе делать абсолютного нечего, имхо. 1 раз побывать и посмотреть на этот город ночью стоит, но провести там все лето... К тому же насколько я знаю вакансий туда почти нету :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
matrix2809
сообщение 16.10.2009, 15:31
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 3688



А далеко с калифорнии до Лас Вегаса добираться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sentry
сообщение 16.10.2009, 15:34
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 629
Регистрация: 3.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 20



А ты на карту Калифорнии смотрел? :) Из ЛА на машине часа 4, из СФ наверно часов 8. Из того что севернее СФ соответственно еще дольше :) Но абсолютно реально.
По таким вопросам - maps.google.com тебе в помощь. Это главный помошник любого студента в США :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sanek
сообщение 16.10.2009, 18:55
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 84
Регистрация: 8.2.2008
Из: Kiev
Пользователь №: 136



Хе, у нас был набор смертника - макароны Баррилла за 1.24 и 6 сосисок за 69 центов=) Спасал ИДР(столовая на работе), она была нашим всем =) Еще по сей день вспоминаю =) (IMG:style_emoticons/default/beer0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nata-Future
сообщение 9.11.2009, 12:17
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 6.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 3868



А как комнаты, там хотя бы кухонная плита есть??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
RomKo-K
сообщение 1.9.2010, 23:59
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 8
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 2678



скільки в місяць на їжу приблизно йде

Сообщение отредактировал RomKo-K - 2.9.2010, 0:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
atawka3
сообщение 2.9.2010, 3:21
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 338
Регистрация: 17.1.2009
Из: NY
Пользователь №: 2239



ny smotra 4to i gde est.....esli pokypat edy v Dollarone ili izredka v MacDon zabegat, i pri etom ekonomit prakti4eski na vsem, to mojna i na 15-20 dollarov v nedelu projut( v plane edu). a esli hodit po kafewkam i delat bolwue zakypki v sypermarketah, to dollarov 50-............i skolko kowelek pozvolaet
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
pelikanko
сообщение 14.10.2010, 15:23
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 5560



я извиняюсь конечно за глупый вопрос, но всё же...)
почем в США сигареты?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Feyona
сообщение 15.10.2010, 5:38
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Feyona
Сообщений: 4515
Регистрация: 18.9.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1242



Цитата(pelikanko @ 14.10.2010, 16:23) *
я извиняюсь конечно за глупый вопрос, но всё же...)
почем в США сигареты?))

8-10 долларов пачка. Смотря какие. Без ID не продадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Анита_
сообщение 17.10.2010, 22:50
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 12
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 3954



Цитата(pelikanko @ 14.10.2010, 16:23) *
я извиняюсь конечно за глупый вопрос, но всё же...)
почем в США сигареты?))

5-6 долларов в Калифорнии были в этом году.
в НЙ 10-11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Honey
сообщение 29.10.2010, 17:34
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 5646



в Нью Йорке были цены от 12 за пачку..
приходилось иногда и за 14 брать.
но когда жила на Брайтоне покупала
у одной тетки за 5-6
айди требуют не всегда и не везде))
даже при покупке крепкого алкоголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
german
сообщение 30.5.2011, 22:39
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 9
Регистрация: 17.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 10903



Может дешевле бросить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 15:59
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru