Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Игры с детками в США, игры, которые вы придумали или нашли
eCat-erina84
сообщение 25.6.2009, 3:29
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2009
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 2579



Вообще, меня вдруг начала мучить рутина=) И игрушки их надоели, особенно трансформеры, и мультики и вообще их activities... Захотелось чего-то новенького! В общем, у меня вопрос к тем, у кого хорошая фантазия и кому хочется как-то разнообразить каждодневные игры - как вы играете?

Я сижу с двумя мальчиками близняшками пяти лет.
Придумала для них недавно квест. Так как родители разошлись, то дети теперь живут на 2 дома, которые кстати в 2х блоках друг от друга. Так что в двух домах я сфоткала кровати мелких, их шкаф, часть гостиной и детскую площадку, которая находится между двух домов. Суть квеста: мелкий должен узнать место на фотке, прийти туда, найти там букву, вырезанную из бумаги. Всего четыре буквы (на детской площадке я ее нарисовала мелом), из которого надо составить слово. Это - секретное слово. Каждый мелкий проходил квест в отдельном доме (хост мама была с одним ребенком, я со вторым). С этим секретным словом они должны были прийти в магазинчик, подойти к продавцу и она им вручала пакетик с чем-нить вкусным. С продавцом естественно надо заранее договориться))) Мелким понравилось!

Вторая игра, которая им очень нравится - это penguin game. Игра в пингвинов. Они ее, конечно, разнообразили и теперь она совсем другая,нежели предполагалась. Но не суть важно, главное им нравится)) На полу рядом с диваном разложить подушки, диван и подушки - это лед, дети - пингвины, я - акула, и пока они на льду, они в безопасности, как только ступают на пол - то они в воде и тонут, и тогда акула может их сожрать. Дети визжат и с удовольствием убегают от акулы.

Расскажите о любимых играх своих деток, плиз! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mushka
сообщение 25.6.2009, 3:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 293
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 2226



Klassno!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Feyona
сообщение 25.6.2009, 4:31
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Feyona
Сообщений: 4515
Регистрация: 18.9.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1242



Обалдеть! Здорово придумала (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif) . Особенно квест. Мы в детстве в такой играли в пределах квартиры, когда пишешь на бумажке место где находится следующая бумажка и так бегаешь, ищешь по квартире. Только не просто, а помудрёней, вроде: "Я в Африке расту" - это имелась ввиду комнатная пальма, на которой была прикручена следующая записка и т.д. Когда были детьми с моими подружками, обожали так играть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
naivety
сообщение 25.6.2009, 18:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: naivety
Сообщений: 981
Регистрация: 1.1.2009
Из: Молдова - CО
Пользователь №: 2163



Хоть я пока не в США, но все ж предполагаю, что возможно и эти игры кому-то помогут (рассчитаны на детей 3-4 лет):
1. Курочка и цыплята. Между двух стульев натягивается скакалка (или просто веревка между двумя столбами, у кого, что в наличии). С одной стороны курятник, где курочка (т.е. оперка, и цыплятки, т е детки) спят и прячутся от врагов. Но наступает утро, цыплятки хотя кушать, и просят у мамы курицы пойти поклевать травку и насекомых. Курочка разрешает, но предупреждает, что стоит бояться ястреба или сокола, и если мама-курица скажет что вот летит ястреб и сокол - то надо мигом бежать в домик.
Дети не бегут, а на четвереньках ползут.
Много визгу и положительных эмоций, особенно, ели перед этим раскидать картинки с насекомыми, и потом "в домике" посмотреть кто что съел. Поучительно, весело и не навязчиво :)
Но, т.к. детки быстро устают - стоит повторить все не более 3-4 раз.

1.1. Мыши в кладовой - тот же самый принцип, что и в игре "курочка и цыплята" за исключением того, что в этот раз взрослый кот, а дети - мышки. Кот спит, мышки выбегают из норки в кладовую и кушают, играются, но когда кот просыпается - все мышки бегут в норку.

2. Солнышко и дождик. Ставятся стульчики задом-наперед (т.е. сиденье лицом к тебе). Все садятся на корточки в просвет спинки стула. Когда взрослый говорит "солнышко" -детки выбегают, танцуют (в это время вы должны показывать движения, которые бы вы хотели, чтобы ребенок заучил). Но когда говорят "дождик" - все бегут обратно за стульчики.

3. "Птичка и птенчики" - на пол раскидываются круги разного цвета (либо хула хуп, либо веревкой делаем кружки). У вас в руках есть бумага того же цвета, что и круги на полу. Дети птенчики, которые только начали летать. Вы - их мама, подсказывающая, в какое следующее гнездо стоит лететь. Подсказываете им поднимаю тот или иной цвет :). Удобно учить цвета + физическая активность -> лучше спят (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif)


Но, все же самые мои любые игры с детьми - это настольные... Пазлы (разного вида, к примеру: Колумбово яйцо), раскраски, пластилин, составление фигур из тех же колючек лопуха.... Но все ж для детей в возрасте 3-4 лет максимальная продолжительность какого-либо занятия - это 20 мин (это общие данные, есть детки очень усидчивые). Так что, каждые 20 мин им надо предлагать что-то новое :)

Сообщение отредактировал naivety - 25.6.2009, 18:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Виктория
сообщение 26.6.2009, 4:56
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Виктория
Сообщений: 642
Регистрация: 23.9.2008
Из: New York City
Пользователь №: 1272



"Молчанка" тоже хорошая игра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Extremka
сообщение 26.6.2009, 5:23
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 374
Регистрация: 24.2.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 2526



Цитата(eCat-erina84 @ 25.6.2009, 1:29) *
Вообще, меня вдруг начала мучить рутина=) И игрушки их надоели, особенно трансформеры, и мультики и вообще их activities... Захотелось чего-то новенького! В общем, у меня вопрос к тем, у кого хорошая фантазия и кому хочется как-то разнообразить каждодневные игры - как вы играете?

Я сижу с двумя мальчиками близняшками пяти лет.
Придумала для них недавно квест. Так как родители разошлись, то дети теперь живут на 2 дома, которые кстати в 2х блоках друг от друга. Так что в двух домах я сфоткала кровати мелких, их шкаф, часть гостиной и детскую площадку, которая находится между двух домов. Суть квеста: мелкий должен узнать место на фотке, прийти туда, найти там букву, вырезанную из бумаги. Всего четыре буквы (на детской площадке я ее нарисовала мелом), из которого надо составить слово. Это - секретное слово. Каждый мелкий проходил квест в отдельном доме (хост мама была с одним ребенком, я со вторым). С этим секретным словом они должны были прийти в магазинчик, подойти к продавцу и она им вручала пакетик с чем-нить вкусным. С продавцом естественно надо заранее договориться))) Мелким понравилось!

Вторая игра, которая им очень нравится - это penguin game. Игра в пингвинов. Они ее, конечно, разнообразили и теперь она совсем другая,нежели предполагалась. Но не суть важно, главное им нравится)) На полу рядом с диваном разложить подушки, диван и подушки - это лед, дети - пингвины, я - акула, и пока они на льду, они в безопасности, как только ступают на пол - то они в воде и тонут, и тогда акула может их сожрать. Дети визжат и с удовольствием убегают от акулы.

Расскажите о любимых играх своих деток, плиз! =)

Ну ты и фантазерка! Суппер (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif)

Цитата(Виктория @ 26.6.2009, 2:56) *
"Молчанка" тоже хорошая игра.

Не уверенна, что дети много выдержат без визгов (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
eCat-erina84
сообщение 26.6.2009, 5:27
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2009
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 2579



Цитата(Feyona @ 25.6.2009, 3:31) *
Обалдеть! Здорово придумала (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif) . Особенно квест. Мы в детстве в такой играли в пределах квартиры, когда пишешь на бумажке место где находится следующая бумажка и так бегаешь, ищешь по квартире. Только не просто, а помудрёней, вроде: "Я в Африке расту" - это имелась ввиду комнатная пальма, на которой была прикручена следующая записка и т.д. Когда были детьми с моими подружками, обожали так играть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .


спасибо)) с записками тоже мысль, но тк читать они не умеют, может буду рисовать картинки.. надо подумать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
eCat-erina84
сообщение 26.6.2009, 5:35
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2009
Из: St.Petersburg
Пользователь №: 2579



Naivety, спасибо за инфу, думаю моим будет интересна игра про курочек и цыплят, а еще про кота, наверно.. они любят, когда за ними гоняются. Настольные игры в нашем случае плохи тем, что они постоянно друг у друга из рук все вырывают и ссорятся, так что поэтому мне нравится играть в то, где нет ничего, что из рук можно вырвать))))
Молчанка игра отличная, я считаю, надо попробовать (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif) (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif)

Extremka и mushka, thanx =)) я когда-то в своем городе в квесты играла, но сложные квесты для взрослых конечно (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif) так что по аналогии сделала)))) Для детей постарше вообще много чего можно напридумывать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Виктория
сообщение 26.6.2009, 15:54
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Виктория
Сообщений: 642
Регистрация: 23.9.2008
Из: New York City
Пользователь №: 1272



Не уверенна, что дети много выдержат без визгов (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif)
[/quote]
у меня дети взрослые, визгов не так уж и много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
naivety
сообщение 26.6.2009, 16:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: naivety
Сообщений: 981
Регистрация: 1.1.2009
Из: Молдова - CО
Пользователь №: 2163



Цитата(eCat-erina84 @ 25.6.2009, 4:29) *
Вообще, меня вдруг начала мучить рутина=) И игрушки их надоели, особенно трансформеры, и мультики и вообще их activities...
.......


Вообще супер придумала!!!!!
Вот впервые слышу про такие игры!!!!!

Цитата(Feyona @ 25.6.2009, 5:31) *
Обалдеть! Здорово придумала (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif) . Особенно квест. Мы в детстве в такой играли в пределах квартиры, когда пишешь на бумажке место где находится следующая бумажка и так бегаешь, ищешь по квартире. Только не просто, а помудрёней, вроде: "Я в Африке расту" - это имелась ввиду комнатная пальма, на которой была прикручена следующая записка и т.д. Когда были детьми с моими подружками, обожали так играть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .

Цитата(eCat-erina84 @ 26.6.2009, 6:27) *
спасибо)) с записками тоже мысль, но тк читать они не умеют, может буду рисовать картинки.. надо подумать!

Вот точно, со своими детишками надо будет тоже поэкспериментировать так!!!


Цитата(Виктория @ 26.6.2009, 5:56) *
"Молчанка" тоже хорошая игра.

Очень жаль, что мои детки такую игру неприемлют :(((( то ли малы еще, то ли просто непоседы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Виктория
сообщение 26.6.2009, 17:24
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Виктория
Сообщений: 642
Регистрация: 23.9.2008
Из: New York City
Пользователь №: 1272



У меня просто дети уже не совсем в том возрасте, чтоб играть со мной. Но иногда бывает, когда им вобще делать нечего и нельзя играть на компе или смотреть ТиВи или использовать Уии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mmmm
сообщение 15.8.2009, 18:39
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 447
Регистрация: 7.1.2009
Пользователь №: 2194



Краткий план занятий с детьми 1-3 лет.
Физическое развитие и шумные игры
• ходьба (кривые дороги, по бревну или доске, по горке, по кочкам)
• бег (догонялки, с препятствиями)
• игры с мячиком или мячами (бросаем, катаем, носим, ловим)
• прыжки (через препятствия, резинки, классики)
• лазанье (шведская стенка, диван, обруч, тоннель)
• массаж для ног и на спине (всякие массажные коврики, крупа, хождение на цыпочках и т.п.)
• хороводы и танцы
• висеть на кольцах, перекладинах, ходить на руках
• прятки и жмурки
• зарядка
• велосипед

Моторика
• Трогать, перебирать, застегивать (пуговицы, застежки, петельки, кнопки, тумблеры)
• Ведерки и коробки с дырками и вкладышами (мелкими предметами или фигурами)
• Что-то рвать
• Фасолины, макаронины, крупа (сыпать, сортировать, солить, перебирать, делать поделки, просеивать)
• Всякие липкие картинки
• Шнуровки разные
• Песок (куличики, секретики)
• Выкладывание из карандашей, камушков, фасолин
• Конструкторы, кубики, блоки
• Пальчиковые игры

Творчество
• Краски акварель, гуашь (рисовать)
• Пластилин, тесто (поделки, кусочки отщипывать)
• Аппликации всевозможные (из вырезанных картинок, фигур, рваных кусочков)
• Фломастеры, карандаши, ручки (рисовать)
• Ножницы детские (учиться резать)
• Природный материал – поделки (шишки, орехи, камешки)
• Обводить формочки
• Поделки вместе (тряпичные куклы, домики для кукол, гаражи для машинок, папье-маше и пр.)

Ролевые игры
• Покормить, одеть, искупать, положить спать, полечить кукол в т.ч. бумажные куклы.
• Магазин, парикмахерская
• Машинки и другие виды транспорта

Память, логика, цвет, форма, объем
• С карточками и игрушками (что лишнее, что дорисовано, чем отличается, что убрали, что изменилось, найти пару, найти похожую, покормить животных, распределить домики, обобщения и т.п.)
• Последовательности (из бусин, кубиков, карточек)
• Домино
• Пазлы, разрезные картинки, подбор формы
• Систематизации и сопоставления игрушек, карточек или фигур (по форме, объему, цвету, оттенку, проекции, банки и крышки). На что похожи предметы в доме.

Слух, запах, вкус, тактильные ощущения
• Звучащие инструменты и бытовые предметы (играть, угадывать что звучит, последовательности по уровню шума)
• Разная музыка (классика, народная, песенки). Рисовать под музыку, делать упражнения.
• Угадывать запахи и вкусы
• Ткани, шершавая бумага, предметы разные на ощупь. Угадывать предмет на ощупь
• Выполнение команд

Чтение, счет, развитие речи
• Изучение цифр, букв и слогов разными способами
• Счет предметов, сопоставление цифры и количества.
• Вставлять слово или фразу в стишок
• Придумать имя предмету, дню
• Загадки, описания предметов (гладкий, холодный…)
• Книги самые разные, мультики, обучающие фильмы, аудиосказки.

Мир вокруг нас
• Животные, детеныши, где живут, что едят, что дают, какие звуки издают, как выглядят (картинки, презентации, сказки, постановки)
• Календарь, время, погода и явления, времена года, дни недели, праздники
• Выращивать растения, кормить птиц
• Свет и тени
• Кукольные или т.п. постановки сказок, театр.
• Предметы и их назначение. (Одежда, предметы в доме, на улице). Что съедобное что нет.
• Противоположности (мокрый-сухой, холодный-горячий)
• Превращения (лед в воде, сахар в воде). Растворение и смешивание красок.
• Планеты, космос, другие люди, другие страны, ландшафты (горы, рек) (рассказы, презентации, картинки)

Сообщение отредактировал Mmmm - 15.8.2009, 18:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
klotto
сообщение 15.8.2009, 19:32
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 20
Регистрация: 28.12.2008
Из: New Jersey
Пользователь №: 2150



It's nice to see that some au-pairs do care about their jobs :) I've been nanny for almost 3 years and can't remember playing with any of the kids, other than doing the obvious stuff, like drawing, going to park, maybe some board games once in a while.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
naivety
сообщение 15.8.2009, 19:54
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: naivety
Сообщений: 981
Регистрация: 1.1.2009
Из: Молдова - CО
Пользователь №: 2163



Цитата(Mmmm @ 15.8.2009, 19:39) *
Краткий план занятий с детьми 1-3 лет.

Суперский план!!! Все так точно перечисленно :)
Но этот план подходит не только на таких малышей :)))) а как минимум до 6-7 лет (пока в школу не пойдет), просто все упражнения усложняются :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Schatzi
сообщение 15.8.2009, 20:02
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 858
Регистрация: 22.6.2009
Из: Днепр/New York
Пользователь №: 3173



Mmmm, спасибо тебе!!!!! Оченб полезная инфа))))

Сообщение отредактировал Schatzi - 15.8.2009, 20:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Mmmm
сообщение 15.8.2009, 22:19
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 447
Регистрация: 7.1.2009
Пользователь №: 2194



(IMG:style_emoticons/default/a_pesnya.gif) Не за что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Foxey
сообщение 17.8.2009, 15:17
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 157
Регистрация: 27.6.2009
Из: Киев
Пользователь №: 3203



вот как надо играя кормить вредных детишек!!! (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif)
кушают безотказно и играют хорошо (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif)

Сообщение отредактировал Foxey - 17.8.2009, 15:23
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  berloga.net_912224846.jpg ( 42.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
Прикрепленный файл  berloga.net_231357425.jpg ( 43.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
Прикрепленный файл  berloga.net_1547128309.jpg ( 42.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65
Прикрепленный файл  berloga.net_1353418290.jpg ( 55.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Schatzi
сообщение 17.8.2009, 16:08
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 858
Регистрация: 22.6.2009
Из: Днепр/New York
Пользователь №: 3173



Вау!!!! Как ты классно придумала (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Rory
сообщение 17.8.2009, 16:20
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 135
Регистрация: 10.7.2009
Пользователь №: 3249



Foxey (IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lenka
сообщение 17.8.2009, 16:35
Сообщение #20


Ленка
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1395
Регистрация: 14.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 195



Цитата(Foxey @ 17.8.2009, 16:17) *
вот как надо играя кормить вредных детишек!!! (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif)
кушают безотказно и играют хорошо (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif)

я такое почти каждое утро моим малым чудила (правда, не такое красивое (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:36
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru