Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> MARYLAND, кого интересуют новые знакомства.. ПИШИТЕ!!
ASYA;)
сообщение 2.2.2009, 21:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 43
Регистрация: 2.2.2009
Из: США
Пользователь №: 2351



Annapolis.... Baltimor...... и все такое... давайте знакомиться!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Соня
сообщение 3.2.2009, 8:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 37
Регистрация: 1.6.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 821



Приветик, а я буду жить в Silver Spring, штат Maryland с 12 марта, так что, если ты неподалеку, очень рада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ASYA;)
сообщение 3.2.2009, 20:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 43
Регистрация: 2.2.2009
Из: США
Пользователь №: 2351



Цитата(Соня @ 3.2.2009, 0:03) *
Приветик, а я буду жить в Silver Spring, штат Maryland с 12 марта, так что, если ты неподалеку, очень рада

нужно посмотреть по карте, что-то знакомое, но я не знаю как это далеко от меня, тоже буду рада!!)) а ты "начинающая" опер??))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Соня
сообщение 3.2.2009, 22:13
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 37
Регистрация: 1.6.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 821



да, начинающая, точнее начну когда уже в Америку приеду. А ты в каком городе живешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ASYA;)
сообщение 3.2.2009, 23:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 43
Регистрация: 2.2.2009
Из: США
Пользователь №: 2351



Цитата(Соня @ 3.2.2009, 13:13) *
да, начинающая, точнее начну когда уже в Америку приеду. А ты в каком городе живешь?


Severna Park, это 10 мин. от Анаполиса и где-то час от Вашингтона. Ну и как настрой?? Ты сама откуда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Соня
сообщение 4.2.2009, 7:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 37
Регистрация: 1.6.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 821



Я из Запорожья. Вся в сборах. Все говорят не набирать. Ну вот я и пытаюсь рационально чемоданы сложить, но не всегда получается (IMG:style_emoticons/default/a_boy_xn.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ASYA;)
сообщение 4.2.2009, 20:05
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 43
Регистрация: 2.2.2009
Из: США
Пользователь №: 2351



Цитата(Соня @ 3.2.2009, 23:53) *
Я из Запорожья. Вся в сборах. Все говорят не набирать. Ну вот я и пытаюсь рационально чемоданы сложить, но не всегда получается (IMG:style_emoticons/default/a_boy_xn.gif)

я бы посоветовала не набирать легкой одежды, так как этого тут можно купить, а такое как дубленку, куртку, сапоги- взять, потому что тут это дорого, ну и в принципе ничего хорошего нет(если есть, то очень дорого), я вот еще взяла с собой немного лекарств, мама настояла, но я ей очень благодарна, тут без рецепта нормальные лекарства не продают(сильнодейств., продают только витамины и легенькие лек. без рец.), а по врачам бегать не очень удобно, тем более, что страховку нужно заплатить, а так если , к примеру, простудишься, попила пару дней фервекс и нормально)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Liolik
сообщение 27.2.2009, 6:33
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 77
Регистрация: 23.7.2008
Из: Damascus, MD
Пользователь №: 1005



Цитата(ASYA;) @ 4.2.2009, 21:05) *
я бы посоветовала не набирать легкой одежды, так как этого тут можно купить, а такое как дубленку, куртку, сапоги- взять, потому что тут это дорого, ну и в принципе ничего хорошего нет(если есть, то очень дорого), я вот еще взяла с собой немного лекарств, мама настояла, но я ей очень благодарна, тут без рецепта нормальные лекарства не продают(сильнодейств., продают только витамины и легенькие лек. без рец.), а по врачам бегать не очень удобно, тем более, что страховку нужно заплатить, а так если , к примеру, простудишься, попила пару дней фервекс и нормально)))

О да, лекарства обязательно. Ато тут цитрамон в русском магазине $1.5, с ума сойти. А в ихних лекарствах сложно разобраться, не будешь же пробовать всё подряд, а вдруг поможет. :)

А дубленку зачем? Тут никто не носит такое. Я всю зиму проходила в кроссовках и осенней курточке и не замерзла. Все равно все время в машине. И я не вюжном штате живу. Вообще не видела, чтоб кто-то здесь зимние сапоги одевал. Разве что школьники. И к тому же чемодан можно брать только 35 кг по-моему.
Я бы не советовала брать тёплых вещей. Зима здесь очень короткая. Если ты конечно не в северный штат едешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Liolik
сообщение 27.2.2009, 6:35
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 77
Регистрация: 23.7.2008
Из: Damascus, MD
Пользователь №: 1005



Цитата(Соня @ 3.2.2009, 9:03) *
Приветик, а я буду жить в Silver Spring, штат Maryland с 12 марта, так что, если ты неподалеку, очень рада

В Silver Spring станция метро, до ДС очень близко и элементарно добраться, это класс. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Feyona
сообщение 1.3.2009, 2:29
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Feyona
Сообщений: 4515
Регистрация: 18.9.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1242



Случайно нашла информацию по водительским правам в Мэриленд, грех не поделиться.

Maryland Driver's License Information (PDF)
Maryland Driving Laws & Information
MORE Maryland Driving Laws & Information
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Jenny
сообщение 4.3.2009, 3:54
Сообщение #11


Семья
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 677
Регистрация: 5.2.2008
Из: Maryland
Пользователь №: 62



Тебе понравится Silver Spring, 20 минут до DC в traffic time, метро под боком - что еще надо? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
ASYA;)
сообщение 4.3.2009, 5:25
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 43
Регистрация: 2.2.2009
Из: США
Пользователь №: 2351



Цитата(Liolik @ 26.2.2009, 22:33) *
О да, лекарства обязательно. Ато тут цитрамон в русском магазине $1.5, с ума сойти. А в ихних лекарствах сложно разобраться, не будешь же пробовать всё подряд, а вдруг поможет. :)

А дубленку зачем? Тут никто не носит такое. Я всю зиму проходила в кроссовках и осенней курточке и не замерзла. Все равно все время в машине. И я не вюжном штате живу. Вообще не видела, чтоб кто-то здесь зимние сапоги одевал. Разве что школьники. И к тому же чемодан можно брать только 35 кг по-моему.
Я бы не советовала брать тёплых вещей. Зима здесь очень короткая. Если ты конечно не в северный штат едешь.

вот март месяц на улице, а у нас лежит снег, холод собачий просто!! Я всю зиму проходила в сапогах, с детьми на горки, гулять по городам( к примеру по Балтимору на машине не поездишь...)Америкосы тоже в сапогах ходят, просто они не выбирают покрасивей, а подешевле и потеплей.... Это еще смотря какая зима будет! Я взяла и дубленку и сапоги и очень много чего и по весу все нормально было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anutka
сообщение 27.3.2009, 22:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 308
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 969



Девченки, а не знаете, что за место такое Pikesville, MD? Кто-нибудь там есть, ну, или где-нибудь рядом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Blue Foundation
сообщение 26.4.2009, 19:28
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 2880



Prietik vsem, ya budu jit' v Odentone s 7 maya!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Julia_k
сообщение 21.5.2009, 14:14
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 343
Регистрация: 30.12.2008
Из: Kiev
Пользователь №: 2159



А кто что знает о городке Reisterstown. Не сильная глуш? Есть там что интересного??? Может есть кто от туда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Laura
сообщение 21.5.2009, 18:14
Сообщение #16


Waiting for forever...
***

Группа: Laura
Сообщений: 3149
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 2127



Цитата(Julia_k @ 21.5.2009, 8:14) *
А кто что знает о городке Reisterstown. Не сильная глуш? Есть там что интересного??? Может есть кто от туда?


Я бы сказала, что бывает всё-таки глушь получше... От Reisterstown до Балтимора 35-40 минут по самому короткому пути. Но и сам Балтимор, лично мне, не нравится... Там ничего особенного... И из всех крупных городов в Америке, по-моему, Балтимор - самый неинтересный... И в придачу, там много черных... (хотя, может, для кого-то это плюс; знаю, есть такие девочки, которые от них тащатся)
В принципе, можно поездить и в D.C. на выходных, но туда 1,5 часа езды от Reisterstown. По крайней мере, там реально есть что посмотреть...
Но это всё имхо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Jenny
сообщение 22.5.2009, 4:43
Сообщение #17


Семья
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 677
Регистрация: 5.2.2008
Из: Maryland
Пользователь №: 62



Цитата(Julia_k @ 21.5.2009, 8:14) *
А кто что знает о городке Reisterstown. Не сильная глуш? Есть там что интересного??? Может есть кто от туда?


обычный американский пригород. да, черные есть - а где их нет? до Балтимора недалеко, до Вашингтона 45-60 минут БЕЗ трафика, кто как водит.

Сообщение отредактировал Jenny - 22.5.2009, 4:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Julia_k
сообщение 22.5.2009, 10:13
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 343
Регистрация: 30.12.2008
Из: Kiev
Пользователь №: 2159



Спасибо девочки! пока еще только с семьей общаюсь, они мне тоже сказали что до Вашингтона около 45 мин, но на машине туда они ездить не будут давать, только на общ. транспорте! Вобщем у меня были сомнения потому что мне показалось что в самом городе нечего нет, и придеться ездить далеко, но не на машине!!!Даже детская школа я так поняла не поблизости... пока в раздумьях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nora
сообщение 20.7.2009, 17:26
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 331
Регистрация: 14.1.2009
Из: Washington, DC
Пользователь №: 2218



Привет!! Кто поблизости МD, Silver Spring? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Jenny
сообщение 21.7.2009, 22:14
Сообщение #20


Семья
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 677
Регистрация: 5.2.2008
Из: Maryland
Пользователь №: 62



Ja est'...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:39
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru