Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Philadelphia, (Филадельфия)
Old Navy
сообщение 8.1.2008, 17:35
Сообщение #1


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Филаде́льфия (англ. Philadelphia) — один из старейших городов США, пятый по величине населения город страны и самый населенный город штата Пенсильвания, с населением 1 517 550 жителей (данные переписи 2000 г.). Вместе с пригородами 5,7 миллионов жителей.
Филадельфия богата историей и культурой. В исторической части города до сих пор царит атмосфера маленького и тихого городка, каким была и Филадельфия и другие колониальные города во время образования государства Соединённые Штаты Америки.
Филадельфия это один из крупнейших промышленных, финансовых и культурных центров США. На протяжении всей своей истории она считалась одним из самых полиэтничных городов Америки: итальянские и ирландские, восточноевропейские и азиатские общины жили бок о бок с многочисленным чёрным населением города, многие из представителей которого приходятся потомками бежавшим сюда во времена гражданской войны между Севером и Югом. В XX веке Филадельфия стала первым городом США, где на пост мэра был избран негр.

Основан в 1682 Вильямом Пенном. Имеет прозвище «Город братской любви» (значение названия по гречески). В 1776 году в Филадельфии Второй континентальный конгресс тринадцати североамериканских штатов принял Декларацию независимости. В 1781 году, во время войны за независимость 1775—1783 годов Филадельфия стала столицей «соединённых колоний», а в 1790—1800 годах — первой столицей США, самым крупным городом Северной Америки).

Одним из известных жителей города был Бенджамин Франклин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 11.1.2008, 19:48
Сообщение #2


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Филадельфийская Elfreth’s Alley — старейшая улица в США. Её 30 домов построены в 1728—1836 годах. Известными достопримечательностями города являются: Пенновский центр (Penn Center), дом Пауэлла (Powell House), итальянский рынок (Italian Market), акварама (Acquarama), аллея Элфорта (Elfreth’s Alley), а также первый в стране универсальный магазин «Уонамейкерс» (Wanamaker’s) — популярное место встреч в центре Филадельфии.

В Холле Философии до сих пор проводятся заседания Первого философского общества США, основанного Бенджамином Франклином. В Филадельфии находятся Университет Пенсильвании, Технологический институт Дрексела, институт Франклина, Академия естественных наук (Academy of Natural Sciences) — всего 88 университетов и колледжей.

Fairmount Park — один из крупнейших городских парков в мире. На его территории расположен старейший в стране зоопарк (основан в 1874 году).

Сейчас Филадельфия охвачена идеей восстановления своего старого блеска и красоты. Все от процветающих районов, объединенных в Центральный город, до восхитительных исторических зданий восстанавливается и реставрируется. Здание городского совета из гранита и белого мрамора, наконец-то, сможет показать вам свою высокую башню, которая годами была закована в строительные леса. Отреставрированный главный вокзал Филадельфии сейчас выглядит так, как выглядел во времена Великой депрессии.

Больше чем любой другой город Филадельфия является показательной в плане истории американской архитектуры. Мейн-стрит в Манаюнке вошла в десятку самых лучших улиц Америки, благодаря домам XIX века, в которых расположились магазины, галереи искусства и пивные.


Здесь процветает искусство, преимущественно в театрах и исполнительских центрах построенных на Авеню искусств. А на Брод-стрит обосновались Оркестр Филадельфии, Балет Пенсильвании, Филадельфийская опера, а также джазовые студии и драматические и музыкальные театры.


Уильям Пенн назвал Филадельфию «городом братской любви» и до сих пор она остается самым дружелюбным городом США. В этом городе процветает кулинария, и местные жители больше всего любят такие деликатесы, как сырные бифштексы, большие сэндвичи и горячие крендели с солью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Старый Суслик
сообщение 28.11.2008, 18:02
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 147
Регистрация: 9.10.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1453



Филадельфия, перед тем как сюда поехать – очень рекомендую ознакомится с этой статьей. Здесь много информации о том что посмотреть, чем занятся в свободное время, а также - что и где поесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:27
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru