Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путешествия по Германии?, Транспорт, цены, обсуждения
elenita77
сообщение 6.1.2010, 23:33
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 542
Регистрация: 13.10.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3685



Цитата(AnnaBened @ 7.1.2010, 3:13) *
Гм... Я в Париж поеду первый раз летом на уикэнд, и потом на следующий Новый год. Но на НГ уже будет романтика (IMG:style_emoticons/default/icon_red.gif) Все уже распланировано... Вот только тебе, Оксан, мои средства передвижения не подойдут. Голландская железная дорога forever! (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif)


ОГо! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) прикольно!!! молодцы!! вот это я понимаю!! (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif)
надеюсь тож в Париж попасть.... (IMG:style_emoticons/default/icon_red.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
elenita77
сообщение 6.1.2010, 23:36
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 542
Регистрация: 13.10.2009
Из: Севастополь
Пользователь №: 3685



Цитата(AnnaBened @ 7.1.2010, 3:22) *
Ваш дойче бан - вообще отдельная история. Слишком дорогое удовольствие:(((

А насчет планирования...
Я беру пример с голландцев - имея четкий план жить проще. Поэтому я уже знаю, в каком месяце сообщу семье о своем уходе, когда уйду, когда полечу в Италию, когда мы вместе полетим в Россию и Украину, когда распишемся... ну и на след. Новый год - Париж! (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif)



Я тоже люблю,когда все спланировано!! (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif) правда до голландцев мне далеко!! (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif)
удачки!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natafka
сообщение 6.1.2010, 23:38
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 201
Регистрация: 2.4.2009
Из: Mainz
Пользователь №: 2756



Цитата(AnnaBened @ 6.1.2010, 23:22) *
Ваш дойче бан - вообще отдельная история. Слишком дорогое удовольствие:(((

А насчет планирования...
Я беру пример с голландцев - имея четкий план жить проще. Поэтому я уже знаю, в каком месяце сообщу семье о своем уходе, когда уйду, когда полечу в Италию, когда мы вместе полетим в Россию и Украину, когда распишемся... ну и на след. Новый год - Париж! (IMG:style_emoticons/default/a_love00.gif)

а чем тебе деутсче банх не нравится?были неприятные истории? я тпже много путешествую, в том числе DB, но не жалуюсь, несколько раз поезда опаздывали, но первый раз была авария, а второй раз снегопад. а по поводу дороговизни- ми путешествуем или по wochenende ticketu, 37 евро на 5 чел., пару раз ездили по их ангеботам дауер-спезиал, за 29 евро в ICE pоезде в Салзбург. и вот хотим в Рим поехать по Еуропа-Спезиал, за 39 евро. и в Париж есть ангеботи за 29 евро с Франкфурта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
adriatika
сообщение 6.1.2010, 23:49
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 851
Регистрация: 14.3.2009
Из: Германия
Пользователь №: 2634



скорее всего такие цены на группу, 4-5 человек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AnnaBened
сообщение 6.1.2010, 23:52
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



Цитата(Natafka @ 6.1.2010, 22:38) *
а чем тебе деутсче банх не нравится?были неприятные истории? я тпже много путешествую, в том числе DB, но не жалуюсь, несколько раз поезда опаздывали, но первый раз была авария, а второй раз снегопад. а по поводу дороговизни- ми путешествуем или по wochenende ticketu, 37 евро на 5 чел., пару раз ездили по их ангеботам дауер-спезиал, за 29 евро в ICE pоезде в Салзбург. и вот хотим в Рим поехать по Еуропа-Спезиал, за 39 евро. и в Париж есть ангеботи за 29 евро с Франкфурта


Наташ, вы ездите по ангеботам недорого, а я езжу каждый день без ангеботов. И могу с уверенностью утверждать, что здесь железная дорога дешевле.
Кстати, вот давно хочу спросить: можно по Wochenendeticket-у ездить ТОЛЬКО 5 человекам, или я одна/нас двое может за ту же стоимость по нему ехать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Roksolana bella...
сообщение 6.1.2010, 23:52
Сообщение #86


Morena Ksenia
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 4189
Регистрация: 5.2.2008
Из: BERLIN
Пользователь №: 77



Цитата(Natafka @ 7.1.2010, 0:29) *
ну а ти если надумаеш, то готовь документы пораньше

это просто нужно посольство Великобритании в Берлине найти и непосредственно к ним обращаться? Мне просто интересно, там какие-то особые доки нужны???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Inostranka_
сообщение 7.1.2010, 0:01
Сообщение #87


Land of dreams
Иконка группы

Группа: _Inostranka_
Сообщений: 2096
Регистрация: 4.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 40



Цитата(elenita77 @ 7.1.2010, 0:36) *
Я тоже люблю,когда все спланировано!! (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif) правда до голландцев мне далеко!! (IMG:style_emoticons/default/icon_big.gif)
удачки!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



Я а больше люблю когда спонтаннее!!! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Вот только с Зальцбурга приехали. Были в гостях и на лыжах немного катались! Сняли домик на 3 дня у голладцев. Хотели телек посмотреть - а все каналы на ГОЛЛАНДСКОМ!!! Так мы только радио слушали и в настольный игры играли.

to AnnaBened
Кстати Голландский не так уж и сложно понять (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AnnaBened
сообщение 7.1.2010, 0:05
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



Цитата(_Inostranka_ @ 6.1.2010, 23:01) *
to AnnaBened
Кстати Голландский не так уж и сложно понять (IMG:style_emoticons/default/ugu00000.gif)


Дык я знаю-знаю, сама с первых дней более или менее понимала.
Сегодня словила себя на том, что не поняла ни слова из речи немцев, которые за соседним столиком в ресторане сидели:(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
adriatika
сообщение 7.1.2010, 0:07
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 851
Регистрация: 14.3.2009
Из: Германия
Пользователь №: 2634



Цитата(AnnaBened @ 7.1.2010, 1:52) *
Наташ, вы ездите по ангеботам недорого, а я езжу каждый день без ангеботов. И могу с уверенностью утверждать, что здесь железная дорога дешевле.
Кстати, вот давно хочу спросить: можно по Wochenendeticket-у ездить ТОЛЬКО 5 человекам, или я одна/нас двое может за ту же стоимость по нему ехать?

мне это тоже очень интересно и важно,я вот одна... (IMG:style_emoticons/default/a_pesnya.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Inostranka_
сообщение 7.1.2010, 0:11
Сообщение #90


Land of dreams
Иконка группы

Группа: _Inostranka_
Сообщений: 2096
Регистрация: 4.2.2008
Из: Wien
Пользователь №: 40



Цитата(AnnaBened @ 7.1.2010, 1:05) *
Дык я знаю-знаю, сама с первых дней более или менее понимала.
Сегодня словила себя на том, что не поняла ни слова из речи немцев, которые за соседним столиком в ресторане сидели:(((

(IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif) наверное то были австрийцы из ТИРОЛЯ!!!! (их даже тут мало кто понимает (IMG:style_emoticons/default/muxaxa00.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
_Roksolana bella...
сообщение 7.1.2010, 0:11
Сообщение #91


Morena Ksenia
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 4189
Регистрация: 5.2.2008
Из: BERLIN
Пользователь №: 77



по-моему, это только вам выгодней 5ром ехать, т.к. дешевле, главное, чтобы оплатили стоимость всего билета, и хоть одна едь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AnnaBened
сообщение 7.1.2010, 0:18
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



Цитата(_Roksolana bella_ @ 6.1.2010, 23:11) *
по-моему, это только вам выгодней 5ром ехать, т.к. дешевле, главное, чтобы оплатили стоимость всего билета, и хоть одна едь)))


Фууух... Вот это я и хотела узнать. Спасибочки, Оксана.
Просто мне НАДО будет съездить в Лейпциг в феврале. Максимум - я буду с парнем ехать, но и то еще не факт. А подобрать компанию никак не получится, потому что буду ехать очень срочно: как только даты узнаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natafka
сообщение 7.1.2010, 11:31
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 201
Регистрация: 2.4.2009
Из: Mainz
Пользователь №: 2756



Цитата(AnnaBened @ 7.1.2010, 0:18) *
Фууух... Вот это я и хотела узнать. Спасибочки, Оксана.
Просто мне НАДО будет съездить в Лейпциг в феврале. Максимум - я буду с парнем ехать, но и то еще не факт. А подобрать компанию никак не получится, потому что буду ехать очень срочно: как только даты узнаю.


wochenende 37 евро стоит, и по нему могут ехать ДО 5 человек, одна конечно можеш ехать.но он действует только по выходным. а в обычные дни есть другое предложение, на 1 человека стоит 34 евро, и + 5 евро за каждого след.пассажира.
а если будеш знать наду за неделыу-две, то можешь попробовать купить билет на ИЦЕ за 29 евро, но ето надо только в Реизецентруме покупать, в зависимости от популярности направления там их разное количество.
да я не спорю, если ехать спонтанно и одной, то дорогое удовольствие, тут уже митфарен дешевле будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natafka
сообщение 7.1.2010, 11:35
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 201
Регистрация: 2.4.2009
Из: Mainz
Пользователь №: 2756



Цитата(adriatika @ 6.1.2010, 23:49) *
скорее всего такие цены на группу, 4-5 человек...

сдесь только вохененде действует как групповой билет, а все остальное не зависит от количества человек которые едут. ангеботы по 29 евро по Германии и 39 евро по Европе действуют для всех, просто это все надо узнавать заранее и желательно в реизецентруме
я например, сначала выбираыу в интернете что мне подходит, а потом уже еду на ХБФ и достаю работников)) а vохеннеде естественно покупаыу в день отьезда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Natafka
сообщение 7.1.2010, 11:37
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 201
Регистрация: 2.4.2009
Из: Mainz
Пользователь №: 2756



Цитата(_Roksolana bella_ @ 6.1.2010, 23:52) *
это просто нужно посольство Великобритании в Берлине найти и непосредственно к ним обращаться? Мне просто интересно, там какие-то особые доки нужны???

я в инете смотрела, но уже не помныу на каком сайте. поищу когда время будет, напишу тебе)
я нащет Берлина не помню точно, но помню что запрос на визу можно подавать в Дортмунде или Мüнчене, а вот берлин с голови вбилетел, есть ли там визовый отдел....вообщем я поищу тот сайт))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Majka
сообщение 7.1.2010, 12:43
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 362
Регистрация: 14.10.2009
Из: Berlin
Пользователь №: 3690



Цитата(Natafka @ 7.1.2010, 0:29) *
визу в UK откриваыут на 6 месяцев, и на момент открытия этой визи твоя немецкая виза должна как нинимум еще 6 месяцев действовать . моя немецкая виза до 7 июля, то есть до 7 января я должна была уже визу в УК получить, а я стормозила, сразу не узнала что к чему, а теперь уже поздно
ну а ти если надумаеш, то готовь документы пораньше

О спасибо за информацию) будем знать (IMG:style_emoticons/default/icon_coo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
alber
сообщение 7.1.2010, 13:08
Сообщение #97


anti_VIP
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2116
Регистрация: 3.2.2008
Из: Frankfurt
Пользователь №: 27



Цитата(_Roksolana bella_ @ 6.1.2010, 22:52) *
это просто нужно посольство Великобритании в Берлине найти и непосредственно к ним обращаться? Мне просто интересно, там какие-то особые доки нужны???

http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ApplyNow.aspx
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
AnnaBened
сообщение 7.1.2010, 13:55
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1551
Регистрация: 30.6.2009
Из: Укр, Черкассы
Пользователь №: 3216



Цитата(Natafka @ 7.1.2010, 10:31) *
wochenende 37 евро стоит, и по нему могут ехать ДО 5 человек, одна конечно можеш' ехать. но он действует только по выходным. а в обычные дни есть другое предложение, на 1 человека стоит 34 евро, и + 5 евро за каждого след. пассажира.
а если будешь знать дату за неделю-две, то можешь попробовать купить билет на ИЦЕ за 29 евро, но это надо только в Реизецентруме покупать, в зависимости от популярности направления там их разное количество.
да я не спорю, если ехать спонтанно и одной, то дорогое удовольствие, тут уже митфарен дешевле будет


А что такое Reisecentrum? Это дело доступно через интернет? Или нужно уже в Германии туда ногами идти/на транспорте ехать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
shiny1405
сообщение 7.1.2010, 14:17
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 1240
Регистрация: 29.11.2008
Из: DE
Пользователь №: 2005



Цитата(AnnaBened @ 7.1.2010, 13:55) *
А что такое Reisecentrum? Это дело доступно через интернет? Или нужно уже в Германии туда ногами идти/на транспорте ехать?


Reisezentrum - это, в принципе, кассы бронирования и покупки билетов, пункты информации. Находятся на вокзалах молее-менее крупных городов.

большую часть информации можно получить на сайте, но я, например, билеты в Швейцарию покупала, всё-таки, через Райзецентрум, так как у меня проездной для Швейцарии с 50 скидкой (данную информацию невозможно ввести при покупке билета ч-з сайт) + бывает, что на сайте не высвечивается полноценная информаця по некоторым доступным поездам (дата, время), хотя места ещё есть

Сообщение отредактировал shiny1405 - 7.1.2010, 14:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Penelope
сообщение 8.1.2010, 14:30
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 290
Регистрация: 29.8.2009
Из: Berlin
Пользователь №: 3449



Кстати о Лондоне, я читала, что они там совсем неохотно визы выдают, где-то читала, что вроде бы семья может за тебя написать поручительство, что ты обязательно вернешься к ним, потому что у них работаешь, это правда, кто-то слышал?
И еще у меня там давно живет лучшая подруга, если она мне вышлет приглашение, это увеличит как-то шансы, типа я еду в гости, увидеть подругу, там бомжевать не буду и все такое...кто-то знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:42
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru