Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair in America - проведи год в США! _ Детки

Автор: Kyivlyanka 11.7.2008, 2:03

Тема поведения детей, конечно, неоднократно обсуждалась....
Но в последнее время я стала задумываться, а что они же все -таки думаыут о Русских девочках...Ведь система образования и воспитания коренным образом отличается.
Когда я суда приехала, я бывшей своей о -пер говорила: Как ведь балут родители детей,...много позволыуут...А она мне: Да ты что! Они вообще ничего не разрешаыут...М -да, подумала я...
вот приходится еще к их прынику, и кнутом воспитывать...по нашему, по -русски
Не знаыу, как приживется эта тема, правила ведь строгие,))) вот интересная статейка попалась...о Европейской модели...но уж больно часто моих шалопаев мне напоминает gold0000.gif

*** *** *** ***



Во время своей беременности я, пребывая в волнении от предстоящего события, перелистала кучу журналов для родителей и будущих мам и натолкнулась там на странную тенденцию. Авторы большинства статей пытались в той или иной мере ориентировать родителей на западную модель поведения с детьми, так как наша, российская, безнадежно устарела. Подчас казалось, что способы воспитания у нас и на Западе были столь же близки, как современная медицина и старинное знахарство. А наши мамы на фоне спокойных, уверенных и таких правильных европеек выглядят суетливыми несушками, которые квохчут и бестолково размахивают крыльями, в панике бегая вокруг своих птенцов.

Вот типичная цитата: "...там принято относиться к младшим как к равноправным членам семьи. Ребенок, страдающий от насилия в семье, может даже подать на родителей в суд.
У нас другие традиции, другой менталитет. Но отношение к собственному ребенку как к несознательному, неразумному существу, который не понимает, что ему нужно..."
Любовь к детям у нас истерична: "упадет - потеряется - простудится - заболеет". Но нельзя забывать, в какой стране мы живем. Жизнь полна адреналина, нервных переживаний не только за детей, но и за саму себя. В центре столицы может раздаться взрыв, ночью на улицах полно сумасшедших и маньяков, людей похищают, постоянный стресс уже никого не удивляет. Все эти явления, конечно, встречаются во всем мире, но, возможно, только у нас чувствуешь себя таким незащищенным от жестокой действительности. Вот и пытаются наши мамы защитить детей от этого опасного окружающего мира.
По некоторому стечению обстоятельств моя дочь только наполовину русская. Ее предки со стороны отца были, по его словам, "храбрыми викингами, которые пили много пива и ходили походами из родной Норвегии воровать шотландских женщин". Так что у меня появилась счастливая возможность сравнения взглядов на воспитание изнутри - с обеих сторон. Своими наблюдениями я хотела бы поделиться с читательницами, возможно, они станут менее самокритичны к себе в вопросах тактики поведения с детьми.

По одежке встречают


Всем нам известно расхожее мнение иностранцев о привлекательности русских женщин. И это, скажу я вам, сущая правда. Женское население Норвегии в массе своей откровенно некрасиво, напрочь отвергает косметику, юбки, изящный каблук, длинные волосы. В одежде предпочтение отдается спортивному стилю, удобство является одним из главных критериев. Конечно, все там следуют моде, но "от кутюр" и улица - это две разные вещи. В толпе порой бывает трудно отличить юношу и девушку. Женственность - вот что трудно встретить в повседневной жизни Норвегии. Это же относится и к детям. Мамы одевают дочек в практичные кроссовочки, брючки, вешая на плечи рюкзачок. На Первое сентября (впрочем, начало учебного года там приходится на август) вы не встретите юных красавиц в пушистых платьицах и с вычурными бантами (чем больше, тем лучше). Ох, как ненавидела я в детстве эти банты, превосходящие порой по размерам мою голову, а теперь вспоминаю с умилением. А эти китайские платья, наводнившие одно время все рынки? Возможно, они действительно были верхом безвкусия, но девочки в них выглядели такими... ДЕВОЧКАМИ!
Одной из моих норвежских племянниц около двух лет. Порой в ней трудно угадать девочку - мешковатые штанишки (с запасом на пару лет!), свободные (не по размеру) на ножке простые ботики, коротко стриженная лохматая головка. Глядя на нее, я вспоминаю наших малышек, которым при первой же возможности отращивают "крысячие" хвостики и косички. Возможно, для кого-то они смешны. Но это такая своеобразная детская женственность. Одевая дочку на праздник, родители скорее нарядят ее в брючки "а ля мама", которые выглядят чересчур "секси" для ребенка, чем рюшечки и воланы. Кстати, одно из немногих лестных замечаний о русских девушках, услышанных мною в Норвегии, касалось одежды: "Они так красиво одевают своих детей! Девочки просто маленькие принцессы". Кто-то сообщил об этом моей свекрови, что ее чрезвычайно порадовало. Именно маленькую принцессу она жаждет увидеть в лице своей русской внучки. Все ее предыдущие подобные попытки с моей племянницей окончились провалом.

Личико или мордашка?


От одежды взгляд переходит на счастливую физиономию малыша. Первое впечатление - "бедные сироты" или "родители-алкоголики". Именно такие традиционно русские ассоциации возникают у меня в голове при виде засохших сопелек вокруг носа, при плаче преобразующихся в две мощные струи. Вокруг рта, (да что уж там!) до ушей, постоянно размазано что-то грязное, явно несъедобное.
"Опять в шоколаде все перемазались!" - умиляются родители. - "А чего зря вытирать, бумагу тратить? Все равно опять испачкаются, дети есть дети!" Считается, что ребенок не обладает достаточным интеллектом, чтобы вникнуть в понятие "грязно". Шокировала меня при первом же приезде картина в аэропорту. Старший братик давал младшей сестричке конфетки наподобие "Тик-так". Та не удержала в ладошке маленький шарик. И он скатился под колесо коляски. "Ну, - думаю, - сейчас новую достанет". Ничуть не бывало! Выковырял из-под колеса первую и сунул в раскрытый ротик. "Вот сейчас мама ему скажет!" Но родительница, стоящая тут же, самозабвенно продолжала болтать с подругой. Подобную картину я наблюдала не раз. Вроде бы сытые детки соскребали размазанные по асфальту вафельки, подбирали крошки от печенья. Несомненно, полы в Норвегии моют чище и чаще, но все же это полы!
Еще одним распространенным украшением мордашек являются огненно-красные щечки. Своих питомцев родители с младенчества пичкают шоколадками, мороженым, яркими "химическими" конфетками. Диатез? Ну и что же? У всех диатез, это вполне нормально для ребенка, ничего страшного. Зачем же лишать детей "радости от сладостей"? И с любовью суют в ротик новую конфетку, заливая сверху газировкой. Зубки испортятся? Какая ерунда. Все дети пьют кока-колу, и ничего, ведь она якобы абсолютно безвредна. Вредным почему-то считается чай: слишком много кофеина для неокрепшего детского организма. В кока-коле его куда меньше!

Ложечку за маму...


Вот мы и перешли к вопросу питания. Как-то в детстве я прочитала в серьезном журнале для родителей: "Американские дети ужасно питаются! Слопал сосиску из морозилки, запил водой из-под крана и побежал играть дальше". Фраза запала мне в голову. В Норвегии же я встретила другую крайность. Детки чрезвычайно привередливы в еде. Ведь с ними считаются как с взрослыми. На полном серьезе мама спрашивает у четырехлетнего сынишки: "Что ты, дружочек, хочешь на обед?" Карапуз досадно морщит носик: "Это я не ем, и это тоже не буду. Обычно я ем вот это!" "Да-да, мой маленький!" И меню всей семьи "танцует" от пожеланий малыша, который может заявить: "А по воскресеньям я всегда пью малиновый лимонад и ем ореховые хрустики!" Некоторые русские девушки жаловались мне на своих норвежских пасынков. Они могут разочарованно скривиться, встать из-за стола и уйти ("Я такое не ем!"), если меню не было предварительно обговорено с ними. И никто их не будет заставлять насильно.

Никакого давления!


Дети там вообще свободны во всех своих действиях. Их стараются ни к чему не принуждать. Не хочешь? Не будем. Фразы "ты должен", "так надо", "это полезно, а поэтому необходимо", по-моему, вообще не употребляются по отношению к детям. Как следствие, они вырастают инфантильными людьми, не способными противостоять обстоятельствам, бороться, карабкаться наверх, добиваясь чего-то, "всем смертям назло", как говорится.

Они просто плывут по течению, ведь жизнь у них четко налажена. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир"… Макаревич тут был бы явно не понят.
Вот яркий пример. Однажды я спросила у мужчины, чей сын болел гриппом: "Что же вы его не лечите?" Мальчик шмыгал носом, как хороший паровоз (сморкаться его не учили совсем), кашлял, как старый хроник-туберкулезник, и от души чихал всем в лицо (закрывать рот, когда чихаешь? - право, смешно, все же свои). "Ты что??? - возмутился папаша. - Никто не будет пихать в него лекарство насильно, если он того не хочет. А если совсем плохо станет, мы лишь ненавязчиво предложим ему: не выпьешь ли, детка, таблеточку? Возможно, тебе станет лучше. Но просто предложим, а не захочет, не надо. В конце концов, это простая простуда, сама пройдет. Вот поспит и вылечится".
Детей вообще много чего НЕ заставляют делать. Например, учиться говорить. "Ведь он просто малыш, рано еще, заговорит в свое время", - объясняют родители молчание двухлетнего малыша, который выдает лишь "папа", "мама" и "пока". Согласна, у нас тоже некоторые дети поздно начинают говорить, но это скорее исключение, а там - правило. Ведь наши мамы с раннего возраста начинают усиленно заниматься с малышом, играют в развивающие игры. Да, возможно, иногда из-за боязни, что "чей-то ребенок будет умнее моего". Но ведь тут важна не причина, а следствие. А еще для нас вполне нормально, что "мой-то самый умненький!" А на Западе можно быть дурачком, "ведь он же совсем малыш!"
По той же причине можно встретить пятилетнюю девочку, увлеченно жующую соску. И (кто знает!), возможно, она еще и в памперсе. Об этом вы легко догадаетесь по запаху, так как известно, что естественные выделения ребенка начинают походить на взрослые, когда с молочка он переходит на взрослую пищу. "Ну зачем травмировать ребенка этим горшком? Ему все равно не нравится, он там не будет сидеть!!!" Естественно, столько лет ходить в штаны, а тут какой-то непонятный горшок!
Моя мама приучала меня ходить в туалет с 3-х месяцев, кладя к себе на колени, а я начала это делать со своей дочкой и того раньше. Когда норвежцы слышали о такой "русской традиции", их реакция от легкого недоумения доходила порой до глубокого возмущения: "Какой стресс для ребенка!" "Странно, - думаю. - Почему это для вас ходить в туалет не стресс, а для моей дочки стресс???" Лично для меня было бы более ужасно, если б девочка ходила по улице с полными штанами, распространяя характерные ароматы, а я бы, улыбаясь, разводила руками: "Бэби..."

Материальные блага


Имея желание, а главное, возможность потакать всем капризам и прихотям своих чад, родители получают этаких царьков, которые знают, чего хотят и как этого добиться. Мобильный телефон у воспитанника детсада - это простая обыденность. Причем со спутниковой связью, выходом в Интернет и самым дорогим бизнес-тарифом, потому что малыш сказал: "Хочу, чтоб как у папы!" Особенно достается разведенным отцам. Их них дети просто веревки вьют. Одна русская подруга поделилась со мной:
"Представляешь, его восьмилетняя дочь заявила: "Папа, если ты не купишь мне мобильник, то я к бабушке не поеду!" Девочка знает, как рада каждой встрече с ней папина мама (ведь они стали такими редкими после развода ее сына) и откровенно шантажирует отца. Впрочем, тут хороший урок может преподать мама, которая звонит среди ночи, выдергивая бывшего супруга из новой супружеской постели: "Если не привезешь сейчас же ее старые джинсы, она к тебе больше не приедет!" В будущем ее дочка легко сможет сломать все планы мужа на вечер или ближайший уик-энд внезапным телефонным звонком: "Немедленно приезжай и забери ребенка из детсада. И сиди с ним, а я не могу... жутко занята! А то ближайшую ночь проведешь в гордом одиночестве!" Именно так поступают люди, которым с детства отвечали согласием на фразу: "Делай, как я хочу, а не то... сам знаешь!" Ведь на ребенка нельзя давить или отказывать ему в желаниях, травмируя тем самым хрупкую детскую психику...

Вырастет из сына...

А теперь сравните западную модель воспитания, построенную на "уважении ребенка как личности, на предоставлении полной свободы действий", и нашу, российскую, с ее "чрезмерной опекой и строгостью". Вот тут-то и кроется ответ на вопрос о разнице в менталитетах у нас и у "прогрессивного западного мира". Вот почему иностранцы нам часто кажутся инфантильными избалованными эгоистами. Ведь такими их растят с детства, четко в соответствии со своими традициям, которые почему-то теперь пытаются навязать нам некоторые "западники".
Так что, если поразмыслить, не такие уж мы плохие родители и не так уж безнадежно устарели наши методы общения с детьми. Они же приносят свои плоды, которые впоследствии и преобразуются в такой странный и неповторимый РУССКИЙ ХАРАКТЕР.


Any comments???

Автор: S_vetlaya 11.7.2008, 2:43

ооооо дааа ...... rolleyes.gif

Когда я ехала сюда, в совершенную для меня неизвестность, единственное, что я знала о ребенке - это то, что он любит играть в паровозики и что родители решили приучать его к горшку (в 21 месяц rolleyes.gif ). Но как любая будущая опер, напичканная мнениями о чудовищных американских детях, я думала, "на месте сориентируюсь". На месте, к моему удивлению, все оказалось не так уж плохо. Парню не разрешют все, что он пожелает, а когда тот впадает в истерику мама просто говорит "да я знаю для тебя это ужасно, но ты будешь в порядке".. этот метод я подхватила очень быстро. ugu00000.gif icon_big.gif

К горшку как оказалось приучить гораздо сложнее и когда милый карапуз на вопрос "хотел бы ты использовать ЭТО, чтобы справить нужду?" ответил НЕТ - тема была закрыта и отложена на неопределенный срок. теперь я каждый день с возмущением наблюдаю как этот парень дуется в свой памперс....

Насчет отношения к болезням - пока ничего внятного сказать не могу ибо мой подопечный при мне не болел (и надеюсь не будет).. к питанию своего чада мои хосты относятся трепетно - никаких газировок-шоколадов-леденцов. С другой же стороны они просто испортили его этим предоставлением выбора "есть или не есть?" потому что вопросы "хочешь ты сьесть это или это" чаще всего получают ответы "не хочу".. потому ребенку не дают воды, а дают одно молоко (причем прямо из холодильника icon_sur.gif ) из соображений, что хотя бы с ним он набирает положенные его возрасту калории - а он и рад! Чо ж не радовацца?? Када молоко замечательно утоляет и голод и жажду - зачем же жевать? Так что сейчас я занимаюсь тем, что сражаюсь за каждый кусочек нормальной пищи. help0000.gif может кто знает методы - подскажите!!


Мои комменты по этой ситуации... я все таки приверженец того, чтобы относится к ребенку как существу, которое понимает кто он есть и каковы пределы его возможностей. И мне нравится, что мои хосты не кричат на ребенка. И в чем-то мне близка наша система воспитания, потому как я воспитивалась таким образом и вроде как не выросла морально неустойчивым уродом.
Да со многим я готова поспорить, например с тем, когда наш отечественный родитель забивает в ребенке (хотя он уже может и не ребенок в 7-14 лет) личность, только потому, что он старший и он заботится о благополучии.. и ничего, что когда-то этот ребенок станет таким же "старшим" и будет о ком то заботиться?...
Короче в моем понимании (пока что) идеального варианта нет.. мне кажется, что лучше всего будет работать микс этих двух систем.. ugu00000.gif


Вот. Что-та вроде таво icon_red.gif


Автор: ~ Milagra ~ 11.7.2008, 3:07

Светка, мой дите тоже не хочет жевать. А зачем? мамаша его кормит грудным молоком до сих пор и он сидит на одних фруктово-овощных детских пюрешках с баночек.
Начали давать ягоды и фрукты маленькими кусочками - рыгал, жевать в год не умел. И начали-то после года!!! а зачем раньше? ведь есть баночные пюрешки!!! плюнула я на это все и когда с ним одна дома была давала ему все, что считала нужным: фрукты, овощи, ягоды, сыр, крекеры.. сначала фрукты в блендере блендерила laugh.gif позже чуть меньше, начали появляться кусочки.. а теперь (за месяц) он ест кусочками все! а хосты даже этого не знают icon_smi.gif потому что видят его в 7 утра лишь.. и на выходных, но, слава Богу, я не вижу, как они пихают его этими пюрешками. бее

а еще про методы воспитания..
два примера (но это уже заскоки хостки).
Говорит, что до конца июля малой должен пить только обычное молоко. Ок.
НО, она говорит добалять по 50 грамм в бутылочку РАЗ в день и через день, а если малый капризничает днем - не давать вообще!! во всем виновато молоко!!!! ( laugh.gif) )
и так.. пол месяца осталось до конца июля, а последний раз он пил молоко 5 дней назад)))

второй пример. Доктор сказал - перевести малого с бутылочки на чашку для всех кормлений в любое время суток. В один прекрасный день выкинуть бутылочки и дать чашку. Если он пить не будет - пусть не пьет, день-два-неделю, потом запьет, но бутылку не давать!! фиг там!!! день начинается с того, что ему дают чашку и если он плачет, не хочет с нее пить, ему дают бутылку!! при том так делают все!! но почему-то у меня малой выпивает все с чашки и я даже близко не показываю ему бутылку. С терпением не знакомы?

В общем, наблюдаю я, наблюдаю, одним словом - они SPOIL своих детей, чем усложняют жизнь нам. Но мне пофик, ребенка они не видят практически, то время, когда он со мной, а не в садике, я делаю так, как считаю нужным, и ребенок у меня золотой - и ест, и не капризничает и спит. А кто этого всего делать не может, тот и спихивает на других ребенка, и споил его, лишь бы себе жизнь облегчить.. и спать уложить в 5 вечера.. воть

Автор: S_vetlaya 11.7.2008, 3:15

Цитата(~ Milagra ~ @ 11.7.2008, 4:07) *
день начинается с того, что ему дают чашку и если он плачет, не хочет с нее пить, ему дают бутылку!!


мой до сих пор из бутылки пьет в 2 года... и соску сосет, но слава богу тока во время сна (что для меня все равно не совсем нормально)

Цитата(~ Milagra ~ @ 11.7.2008, 4:07) *
они SPOIL своих детей... лишь бы себе жизнь облегчить.. и спать уложить в 5 вечера.. воть


icon_sur.gif icon_sur.gif icon_sur.gif

Автор: ~ Milagra ~ 11.7.2008, 3:17

ага.. а потом они удивляются, почему же малой просыпается в 5-6 утра.. но мне пофик.. сплю с затычками и нифига не слышу. Надоели!)

Автор: S_vetlaya 11.7.2008, 3:27

Цитата(~ Milagra ~ @ 11.7.2008, 4:17) *
но мне пофик.. сплю с затычками и нифига не слышу. Надоели!)


ааапппуупппеееть.....

мои своего раньше 8-ми не ложат.. тока если реально видно что устал и воду варит. Днем он у них спит 1,5 час - у меня 2,5 icon_big.gif Наверное потому, что я не смотрю телек, не грохочу посудой во время его непа и по телефону говорю не громко и в своей комнате. rolleyes.gif

Автор: ~ Milagra ~ 11.7.2008, 3:36

аналогично. только мы еще спим дважды))

Автор: Jenny 11.7.2008, 3:45

Цитата(S_vetlaya @ 10.7.2008, 21:15) *
мой до сих пор из бутылки пьет в 2 года...
icon_sur.gif icon_sur.gif icon_sur.gif


а как вам это - мой 4.5 летний мальчик НЕ УМЕЕТ пить из чашки... только детские чашки с top... пыталась бороться в начале - бесполезно... да и зачем? родителей это нисколько не волнует... мне то что с того???

но самый прикол в том, что ребенок почти в 5 лет спит в памперсе!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Татьяна 11.7.2008, 3:51

Цитата(S_vetlaya @ 11.7.2008, 4:15) *
мой до сих пор из бутылки пьет в 2 года... и соску сосет, но слава богу тока во время сна (что для меня все равно не совсем нормально)
icon_sur.gif icon_sur.gif icon_sur.gif

Мой тоже сосёт соску во время сна... (3 года!!!!!) help0000.gif Зато тот, которому два-нет...

Автор: une fille 11.7.2008, 4:13

Моя девочка Серена 3,5 года также никак не расстанитса s pull-ups.
Она ыже носила белё как все нормалйнуэ кидс, а потом в один прекраснуй денй эй просто надоело, я б даже сказалай эй пофиг. Ведй эй не надо покыпатй очередныэ пакету оф пулл-упс ат Самьс цлуб.
Так вот мойи нобле хост парентс решули забиратй ы девочки по одной из привелегий, если она возврачаэтся дамой со школу ин щет pull-up.
Премерно шема действий була следыйычей:
1. NO chocolate milk in the evening.
2. NO TV
3. NO going to grandmother's home on Friday.
4. NO having toy-monkey in the bed.
5. NO having juice - just water.
6. No coloring books.
7. No playing with her brother.
Ничего не действовало, так родители тепер после ыжуна прустягивайыт эё к столы и оно сидит 2 часа ьбуцкледь пока приходит время приниматй ванны.
Жестй.
Но я то всего то ау-паир, не воспитателй.

Автор: Jenny 11.7.2008, 4:17

Цитата(une fille @ 10.7.2008, 22:13) *
tak roditeli teper posle yzhuna prustjagivajyt jejo k stoly i ono sidit 2 chasa 'buckled' poka prihodit vremja prinimatj vanny.


кошмар...

Автор: une fille 11.7.2008, 4:38

Цитата(Jenny @ 10.7.2008, 20:17) *
кошмар...

Ето с одной сторону, а с дрыгой , она же стурборн донкеы, ето дла неэ дело принтсупа, потомы счто я еты мисс знайы: она за чоцолоте милк - дышы продаст.
А с пулл упс так и не расстанитса!
Посмотрим кто кого, мойи хосту - обоэ доктора, или 3-летняйы девчышка?

Автор: ksmasya 11.7.2008, 5:31

Девочки моему 9 лет, и он спит в памперсе, а вы тут про 5летних a_vot_de.gif
Воспитания вообше никакого, сказивается то, что дети не родные, спокойно могут орать на родителей, а им хоть бы хны, однажды мне хост сказала, типа надо било давно ау-паир взять, дети не были бы такими баловаными, я чyт; не офигела, вопрос "Чьи дети?

Автор: Kyivlyanka 11.7.2008, 8:02

нам скоро 3...мы все еще в дайпере, ребенок скоро начнет сам себе его одевать...

I hate poop in swimming diaper!!!
....про bathroom она еще и не слышала....

У старших соску забрали, а палец ,...вот так и сосет в 6 лет...

У средней ухо болит,...а что врач? -никаких медикаментов....и даже можно в басейне плавать.... ugu00000.gif






Автор: ~ Milagra ~ 11.7.2008, 8:29

девчонки, кто еще не устал от детей - обязательно посмотрите фильм откуда берутся дети!! ржачччч
http://www.stepashka.com/forum/t104707.html

Автор: ~Alizee~ 11.7.2008, 16:12

Блин, столько всего чем хочется поделиться....

У меня у самой в Германии было дитё. Ей почти 5. У неё уже целлюлит по всему телу, спала и ходила только с соской. По улице мы практически не ходили, а только на коляске. Больше минуты идти не могли ножки "болели". Полный трындец. Кушали одну фигню. На ночь стандартно заказывали пиццу на всех (на каждого по одной, причем малой такую же порцию, как и папе a_vot_de.gif ). А мама только за (психолог, блин, по образованию).

Я помню, попробовала как-то борщик сварить, салатик оливье сделать. Они ничего не поняли и так ни к чему и не притронулись ... абыдно было.

Автор: une fille 12.7.2008, 1:33

А что делать, если малому родители позволяют себя бить, когда он going mad.
Mою хост маму иногда порол папа, и она, понятно, не хочет, повторять модель воспитания своих родителей.
Но это не к чему хорошему не приведет, поскольку он уже начинает подымать свою ручонку в 5 лет и на меня!
Я сорвусь в один прекрасный день...

Автор: HelenJ 12.7.2008, 18:01

Цитата(une fille @ 11.7.2008, 18:33) *
А что делать, если малому родители позволяют себя бить, когда он going mad.
Mою хост маму иногда порол папа, и она, понятно, не хочет, повторять модель воспитания своих родителей.
Но это не к чему хорошему не приведет, поскольку он уже начинает подымать свою ручонку в 5 лет и на меня!
Я сорвусь в один прекрасный день...


Когда ребьенок too mad и переступает все допустимые границы, то я вначале повышаю голос, но не так , чтобы кричать, а так чтобы больше грудной голос был и строгий... попомгает...
А если - нет, то тогда я могу очень крепко схватить за руку и так долго держать, пока , почувствовав боль от сильной хватки, ребенок не переключится на "руку", вместо своих необоснованных психов.

По поводу еды.. Светик, мою кормят по кусочкам (зараннее нарезанным) и , если она не может осилить тот или иной кусочек, в силу его величины, то мама спокойно говорит, что она может выплюнуть. Как только ребенок слышит слово выплюнуть... он плюет...
Дети, понимают основные слова в речи...
Так, в любом словосочетании или предложени, есть главные и второстепенные слова, которые дети просто не воспринимают, как бы вы громко или значимо не произносили.
Вот , почему ребенок делает что-то после вашей фразы "Не делай!" Надо стараться так выражать свои мысли, чтоб ребенок мог понять их именно буквально!
После того, как мамаша прекратила говорить девочке "Можешь выплюбнуть, если не понравится", она перестала выплевывать. Вместо этого мы говорим совершенно русскую фразу "Сьешь Это и получишь То." в случае, еесли ей какая-то еда нравится больше (не относится к сладостям , ибо сладости - это шантаж, а еда по вкусу - это право выбора)

про право выбора...
Мне это нравится в американско культуре. но они не совсем правильно его понимают. Ребенку ВСЕГДа надо давать выбор, но такой , какой бы звучал reasonable и в то же время, отражал именно то, что вы хотите.
Иногда у меня просто не было с чего выбирать и такой конфуз случился... дети до сих пор помнят...
Они не хотели идти купаться уже в 8 вечера, а вместо этого играли и играли... и типа "Mommy said we could do whatever we wanted" А потом , зная мои методы, они так хитро спросили, а какой choice они могут сделать и я, не задумываясь, отвечаю.... "You have two choices, To go to ther tub OR... пауза длинная и улыбка до ушей... OR to go to the tub". При этом я поняла, что звучит rediculous, но пути обратно не было... и дети, просто умирая со смеху и копируя мои жесты и мимику в этот момент, пошли в ванную и еще в ванной вспоминали мое лицо и эти два выбора:)

PS когда надо кормить силой... играю в игры с малой... два года...
Игрушку любимую на стол... тоже хочет кушать... ложечка для игрушки, ложечка для Тебя...
Кусочки еды(чаще фрукты или овощи), если один уже засунула, второй, типа, друг (брат, мама, папа или бейби того кусочка, что уже в tummy) и будет плакать, если не пойдет к тому кусочку.
Еще работает иногда фраза, если не сьешь этот кусочек, он весь вечер будет бегать за тобой и плакать, спрашивать "Почему же ты меня не сьел... тут так холодно, а в tummy так хорошо. я так хочу в tummy"

Автор: Kyivlyanka 12.7.2008, 18:41

Цитата(HelenJ @ 12.7.2008, 12:01) *
PS когда надо кормить силой... играю в игры с малой... два года...
Игрушку любимую на стол... тоже хочет кушать... ложечка для игрушки, ложечка для Тебя...
Кусочки еды(чаще фрукты или овощи), если один уже засунула, второй, типа, друг (брат, мама, папа или бейби того кусочка, что уже в tummy) и будет плакать, если не пойдет к тому кусочку.
Еще работает иногда фраза, если не сьешь этот кусочек, он весь вечер будет бегать за тобой и плакать, спрашивать "Почему же ты меня не сьел... тут так холодно, а в tummy так хорошо. я так хочу в tummy"


хорошая идея...но у нас она уже не работает......... icon_coo.gif

Автор: HelenJ 12.7.2008, 19:05

Понятно, что каждый раз надо новые и новые идеи... и в какой-то момент у тебя их будет много и ты их просто будешь switch ugu00000.gif

Еще у нас очень часто хорошо идет про вечеринку в tummy (у нас родители музыканты)
Фрукты (овощи) устроили вечеринку в животике и вот они туда идут по одному.
_Ты не хочешь это есть? Ой, а как же на вечеринке без музыки. Как они будут без скрипки?
_ А кто играет на скрипке?
_Клубника.
_Да? Ну, ладно...
Так у нас голубика играет на трубе... но труба большая... а голубика - ягодка... ей нужна подмога, ведь в трубу надо дуть. Девочка радостно смеется, когда я изображаю звук трубы и в этот момент я радостно отправляю в нее горсть ягод

С овощами у нас больше танцевальная вечеринка. Морковка у нас кружиться, кабачок подпрыгивает и т.д.

Еще, если не ест какой-то один овощ или фрукт, можно так. Сначала даете тот, что она ест с удовольствием.
_Ой, я так хочу на вечеринку. Мы там будем танцевать, петь и т.д. Там будет много людей и fun.
_Привет, кабачок (говорит огурец, после того, как кабачок уже пошел в животик). Я тоже хочу на вечеринку.
Девочка мотает головой, типа, не получится ничего, Элейна...
Снова огурец_ Но я не могу пойти туда, я не знаю туда дороги. Ты мне можешь помочь, кабачок?
_Конечно, Hold my hand. Hey? where are you? I do not see you hand. Go in the mouth first and then i will help you.

Все это проигрывается смешными голосами, с улыбкой и идет на Ура icon_big.gif

Автор: Kyivlyanka 12.7.2008, 19:41

Цитата(HelenJ @ 12.7.2008, 13:05) *
Понятно, что каждый раз надо новые и новые идеи... и в какой-то момент у тебя их будет много и ты их просто будешь switch ugu00000.gif

Еще у нас очень часто хорошо идет про вечеринку в tummy (у нас родители музыканты)
Фрукты (овощи) устроили вечеринку в животике и вот они туда идут по одному.
_Ты не хочешь это есть? Ой, а как же на вечеринке без музыки. Как они будут без скрипки?
_ А кто играет на скрипке?
_Клубника.
_Да? Ну, ладно...
Так у нас голубика играет на трубе... но труба большая... а голубика - ягодка... ей нужна подмога, ведь в трубу надо дуть. Девочка радостно смеется, когда я изображаю звук трубы и в этот момент я радостно отправляю в нее горсть ягод

С овощами у нас больше танцевальная вечеринка. Морковка у нас кружиться, кабачок подпрыгивает и т.д.

Еще, если не ест какой-то один овощ или фрукт, можно так. Сначала даете тот, что она ест с удовольствием.
_Ой, я так хочу на вечеринку. Мы там будем танцевать, петь и т.д. Там будет много людей и fun.
_Привет, кабачок (говорит огурец, после того, как кабачок уже пошел в животик). Я тоже хочу на вечеринку.
Девочка мотает головой, типа, не получится ничего, Элейна...
Снова огурец_ Но я не могу пойти туда, я не знаю туда дороги. Ты мне можешь помочь, кабачок?
_Конечно, Hold my hand. Hey? where are you? I do not see you hand. Go in the mouth first and then i will help you.

Все это проигрывается смешными голосами, с улыбкой и идет на Ура icon_big.gif


ух...завидуыу такому терпениыу....МОЛОДЕЦ!!!!
я б так не смогла icon_smi.gif

Автор: HelenJ 12.7.2008, 20:04

Так терпение... оно же тут ко мне пришло...
Пожалуй, нетерпиливость... мой самый большой недостаток был.. а теперь иногда удивляюсь своему спокойствию... icon_big.gif

Автор: S_vetlaya 13.7.2008, 3:27

Цитата(HelenJ @ 12.7.2008, 19:01) *
Вместо этого мы говорим совершенно русскую фразу "Сьешь Это и получишь То."

PS когда надо кормить силой... играю в игры с малой... два года...
Игрушку любимую на стол... тоже хочет кушать... ложечка для игрушки, ложечка для Тебя...
Кусочки еды(чаще фрукты или овощи), если один уже засунула, второй, типа, друг (брат, мама, папа или бейби того кусочка, что уже в tummy) и будет плакать, если не пойдет к тому кусочку.
Еще работает иногда фраза, если не сьешь этот кусочек, он весь вечер будет бегать за тобой и плакать, спрашивать "Почему же ты меня не сьел... тут так холодно, а в tummy так хорошо. я так хочу в tummy"


о да... ugu00000.gif я тоже разыгрываю пьесы.. порой в 3 - 4 частях.. лишь бы он сьел кусочек. Но мой, простите за громкое слово, лэнгвидж, пока слабоват для описания всех па и чувств главных героев.. но над этим работаем.. icon_big.gif

Автор: Kyivlyanka 13.7.2008, 5:37

Цитата(S_vetlaya @ 12.7.2008, 21:27) *
о да... ugu00000.gif я тоже разыгрываю пьесы.. порой в 3 - 4 частях.. лишь бы он сьел кусочек. Но мой, простите за громкое слово, лэнгвидж, пока слабоват для описания всех па и чувств главных героев.. но над этим работаем.. icon_big.gif


у нас коротно и ясно:
NO SNACK!

Автор: S_vetlaya 13.7.2008, 18:20

Цитата(Kyivlyanka @ 13.7.2008, 6:37) *
у нас коротно и ясно:
NO SNACK!


так у нас тоже no snack, но зато a lot of milk .. rolleyes.gif a milk вам это не snack - это drink icon_big.gif

Автор: Вечность 14.7.2008, 0:17

Полностью согласна со статьёй. В Германии то-же самое. И соски и памперсы до 4х лёт, и с пола печеньку подобрать). Только не все семьи разрешают всё. Частенько у ребёнка чёткий график и он знает, что ему можно, а чего нельзя. Но в то-же время у ребёнка есть "право голоса" на некоторые моменты, это да.

Автор: Eve 14.7.2008, 5:09

Кхм-кхм..сегодня прочитала в газете что, 5-летняя американская девочка хочет стать трактором! icon_smi.gif При том она всем вполне серьезно заявляет, что хочет, чтобы у нее были большие колеса, что она хочет рыть дырки в земле, что она будет спать в ангаре с коровами и курами. Девочка рисует тракторы, расспрашвает, откуда берутся тракторы и ходит по дому издавая звук "VROOOM, VROOOM". При том, когда взрослые начинают уточнять, что возможно она путает и хочет стать фермером, а не трактором, то девочка обвиняет их в том, что они ее не слушают, начинает прыгать, мотать головой и говорит, что они "a bunch of sillies", и громко орет что она хочет стать "Trrraaacccctooooor!". Пишут, что так повлиял на девочку визит к дедушке на ферму!!! Раньше эта же девочка планировала сделать карьеру профессиональной большой белой акулы, батута, розовой балерины из шкатулочки)))) и стать мамой 17 деток, всех девочек))) сказала, что выйдет замуж за английского бульдога, который живет в их семье и не пустит на свадьбу свою кузину, если та не перестанет грызть карандаши icon_big.gif
И что только творится в голове у этих детей?! icon_smi.gif Такой фантазии можно только позавидовать!!!

Автор: HelenJ 14.7.2008, 8:05

Цитата(Eve @ 13.7.2008, 22:09) *
Кхм-кхм..сегодня прочитала в газете что, 5-летняя американская девочка хочет стать трактором! icon_smi.gif При том она всем вполне серьезно заявляет, что хочет, чтобы у нее были большие колеса, что она хочет рыть дырки в земле, что она будет спать в ангаре с коровами и курами. Девочка рисует тракторы, расспрашвает, откуда берутся тракторы и ходит по дому издавая звук "VROOOM, VROOOM". При том, когда взрослые начинают уточнять, что возможно она путает и хочет стать фермером, а не трактором, то девочка обвиняет их в том, что они ее не слушают, начинает прыгать, мотать головой и говорит, что они "a bunch of sillies", и громко орет что она хочет стать "Trrraaacccctooooor!". Пишут, что так повлиял на девочку визит к дедушке на ферму!!! Раньше эта же девочка планировала сделать карьеру профессиональной большой белой акулы, батута, розовой балерины из шкатулочки)))) и стать мамой 17 деток, всех девочек))) сказала, что выйдет замуж за английского бульдога, который живет в их семье и не пустит на свадьбу свою кузину, если та не перестанет грызть карандаши icon_big.gif
И что только творится в голове у этих детей?! icon_smi.gif Такой фантазии можно только позавидовать!!!


Такую фантазию надо развивать... среди нас много неординарных, но не всех из них поддерживают, большинство считают ненормальными...
Потоиу что норма - это быть серой массой...

Автор: une fille 14.7.2008, 16:30

Все верно, но иногда эта неординарнось в этой культуре зашкаливает.
Вот у нас мальчик 5,5 лет идет к начальную школу с сентября. Родители в восторге от mental abilities of their son, он же у нас пазлы делает на 8 лет, читает, пишет, обожает интелектуальные игры.
По этому родители делают все возможное, чтобы отправить его сразу на 2 grade. Но я вижу и другие вещи, как вот: он боиться знакомится с другими детьми, прячется за папу, даже бу-гу в ответ не скажит. Проигрывает в игру - начинается истерика, расбрасывает игрушки, и только выдает какие-то junggle noise, вообщем вербалйно у него не получается...
А хосты все говорят: "Бсе великие люди не совсем уровновешены".
Наверное, нам дорога к великим людям!

Автор: Cheesecake 30.7.2008, 2:54

Цитата(Вита @ 28.7.2008, 17:01) *
идеальных детей не существует, что детей надо бить,

детей ненадо бить ни своих ни чужиш, это плохо, лучше учить их словами и по своему опыту знаю это намного эффективней.
при том многие семьи имеют камеры наблюдения в доме, поэтому это не самое лучшее решение

Автор: Paris 30.7.2008, 8:27

У меня в семье малая сама ест, без посторонней помощи. Ложку в руки и вперед. Как только начинает еду швырять на пол, значит наелась. Я вообще удивляюсь, ребенок ест фрукты, овощи, брокколи. Хост мама говорит, это потому, что они ей сок не дают. Единственный минус - из-за печенья может истерику устроить. Это единственные доступные единственные достуые ей сладости icon_smi.gif

Автор: Вита 30.7.2008, 17:03

Я уверена, что у ребенка характер закладывается с рождения, а не приобретается воспитанием. Даже если родители приятнейшие умные педагоги, это далеко не залог хорошего поведения у детей. Дети есть дети, они орут и капризничают, а объяснять вопящему и бьющемуся в истерике ребенку, что "у тебя уже есть 134 коричневых и обезьянки и 188 транформеров, и больше я покупать не намерена" - это бред, он успокоится, только если ты ему купишь это проклятущую игрушку или шлепнешь по заднице. Он тебя тупо не будет слушать. Но конечно можно пойти на компромисс, такой как - я не куплю игрушку, но зато куплю тебе конфету, что еще тупее. Никто не говорит избивать ребенка до крови и ставить на колени на горох...но по жопе бить НАДО. И я жила в семье, где мамашка объясняла все детям, но от этих уравновешеных объяснений, которые все равно не доходили до ушей, всем было тошно и дети нервничали еще больше.

Автор: Вита 30.7.2008, 17:15

Вот я заметила, что когда родители немного пофигисты, типа, смотри телек сколько хочешь, какие хочешь мультики, гуляй с кем хочешь...то дети намного прикольнее, а не когда строго контролируют часы телевизора.
Усадил перед телеком и живи себе спокойно, и ребенок развивается быстрее и мне время убивается. Но тут они еще и пофигисты в плане еды, что плохо....но тут уж ничего не поделаешь

Автор: shockolatte 30.7.2008, 20:58

Ой, девочки! Я просто офигела прочитав все это!!!! Я крнечно в курсе про памперсы в 3 года, но разыгрывать целые сценки, чтобы запихнуть в ребенка ягодку!!! Это круто! И куда родители смотрят? Я не думаю, что они тоже сценки разыгрывают!
Дорогие О-пер - я вами восхищаюсь!!!!

Автор: Cheesecake 30.7.2008, 21:31

Цитата(Вита @ 30.7.2008, 18:03) *
...но по жопе бить НАДО.

ну ты и живедерка!!!!!!!!!!!!!!!!!
а кто ещё бьет своих детей?

Автор: HelenJ 30.7.2008, 21:36

Цитата(shockolatte @ 30.7.2008, 13:58) *
Ой, девочки! Я просто офигела прочитав все это!!!! Я крнечно в курсе про памперсы в 3 года, но разыгрывать целые сценки, чтобы запихнуть в ребенка ягодку!!! Это круто! И куда родители смотрят? Я не думаю, что они тоже сценки разыгрывают!
Дорогие О-пер - я вами восхищаюсь!!!!


Я когда приехала с отпуска... не было меня неделю... так они на меня как на бога первую неделю смотрели... "Она совсем не ела в обед, не спала в обед и вообще капризная была"
А я как -то не напрягаясь, и спит она у меня, и ест... и уже давно без историй и сценок... просто иногда настроение у нее плохое... вот и устраиваем театр... так мы все не идеальные...
А родители просто пофигисты частично и невежды в плане нормального воспитания и развития ребенка...

Автор: une fille 30.7.2008, 21:55

Цитата(Cheesecake @ 30.7.2008, 15:31) *
а кто ещё бьет своих детей?

Даже и не мечтайте об этом, дорогие опер... Если родители или кто угодно (глаз в камере, соседи, родственники) вас поймают при этом, могут в суд потащить за CHILD ABUSE ! Потом доказивай, что ты его только легенько шлепнула...

Автор: ksmasya 30.7.2008, 22:10

я не шлепаю, но тайно об етом мечтаю klizma00.gif

Автор: DoDo 30.7.2008, 22:14

Я, признаться, тоже не представляю, как вы всё это выдерживаете... Это сколько же нервов и терпения-то надо, что б выплясывать перед ребёнком, только что б он проглотил кусочек. У меня с моей таких проблем не возникает: хочет ребёнок - ест, или же просить меня что-то ей приголовить, а не хочет - не ест, покушает потом, когда проголодается. Что качается непослушания, то, например, проблема "сверхмедлительности" с утра решилась достаточно просто: мы должны выйти из дому максимум в 8.55 a.m., если мы выходим из дому в 8.56 или позже - она на сегодня grounded icon_coo.gif

Что качается воспитания и развития ребёнка, то, всегда придерживалась того мнения, что это не является задачей о пэр как таковой. Наше дело следить, что б дети были накормлены, напоены, умыты, имели чистую одежду, находились в безопасности, возможно привезти-забрать куда надо. А больше... это уж они, извините, сильно многого хотят за 158 в неделю a_vot_de.gif

Автор: HelenJ 30.7.2008, 22:21

Уже 176 icon_big.gif

Автор: ~ Milagra ~ 30.7.2008, 22:27

я только целую))

Автор: Татьяна 30.7.2008, 23:43

Цитата(~ Milagra ~ @ 30.7.2008, 23:27) *
я только целую))

У твоего возраст такой, что только целовать))))
Я своих тоже не бью .. разве что в мечтах...)))) Иногда, правда, могу по руке хлопнуть старшего... когда тот обижает младшего... У нас это проблема... Он не намеренно, но по неосторжности уже фингал мелкому поставил, губу разбил...и синяков пару... Поэтому, когда он со мной, я сразу пресекаю любую жестокость ... а всё вышеперечисленное происходило,когда они были с другими няньками... a_vot_de.gif

Автор: Татьяна 31.7.2008, 0:16

Цитата(HelenJ @ 30.7.2008, 23:21) *
Уже 176 icon_big.gif

Не... ну, это в корне меняет дело... muxaxa00.gif

Автор: S_vetlaya 31.7.2008, 2:20

это писец.. малой заболел - сопли ручьем, бухыкает. Хост мам ему НИКАКИХ лекарств не дает ВООБЩЕ.

Мне в принципе было бы фиолетово.. если ей нравится по 4-5 раз ночью просыпатся от его воплей по поводу забитого носа (это на 9-м месяце беременности), то пусть встает к нему..

и даже пофик, что он днем из-за этого спит в 3 раза меньше,

НО

он же ДАВИТСЯ, когда ест, потому что ДЫШАТЬ НЕ МОЖЕТ!

А кормлю то его Я!



Автор: S_vetlaya 31.7.2008, 2:43

Цитата(Вита @ 30.7.2008, 18:03) *
Никто не говорит избивать ребенка до крови и ставить на колени на горох...но по жопе бить НАДО.


из твоих мыслей Вит, получается, что можно воспитать идеального дитятю, разрешая ему сутками смотреть ТВ и регулярно давая по жопе...

интересно, что ты скажешь о ситуации, когда двухлетний ребенок наотрез отказывается есть, будучи при этом реально голодным..

не кормить - фиг с ним?.. по жопе и к телевизЕру??

*РжОд .... gold0000.gif

как правильно в большинстве домов камеры, а даже если нет, то я не хочу внедрять личые практики шлепания или НЕшлепания по жопе, потому как в каждой семье есть свои методы и достаточно раскрыть ротик и спросить, "а что вы делаете, когда то-то и то-то?".. потому как верно подметили девы - не в моих задачах его воспитывать.

И если хост мам говорит "не одевай ему панамку (в 95 градусов по Фаренгейту), если он не хочет" - то я так и буду делать. rolleyes.gif





Автор: Вита 31.7.2008, 4:22

Да, мои дети будут сидеть перед телеком и я буду их шлепать по жопе за непослушание. Мою малую я шлепаю, за дело. Когда она орет или намеренно выливает молоко на пол. А лучше сесть перед ней и рассказать историю о том, что this is fuckin bad... что молоко только для того чтобы пить...бла бла..И я еще потом вытру это молоко у нее на глазах? Или time out? на 5минут, которые она проведет в комнате, играясь с игрушками? И я опять-таки вытру сама молоко? ЭТО БРЕД. Шлепок, тряпка в руки и пошла. И больше молока я полу я не вижу. Галимо, но вытрет. Пацан не хочет делать уроки, нервничает, бросает тетради на пол и говорит чтобы я get out of here - опять по жопе, и тетради в мусор. Плач, но домашка сделана, и через час ты уже опять любимая о-пер. И это все было в первый месяц, а теперь - золотые дети. И с кем бы я тут не поговорила, все согласны, что по жопе бить надо.

Автор: Вита 31.7.2008, 4:28

И тем более, кто говорит про ситуацию с голодным ребенком? Я говорю, если он меня реально доводит до посинения, а голодный ребенок меня, извините, не доводит. Как говорила моя бабушка - не хочеш, не мусиш. Не хочешь жрать, не жри. Это не мои проблемы. Через час захочет, тем более тут такая еда, что ее грех хотеть. А телек отлично развивает детей, только если это не family guy или sponge bob. Моя малая всех животных знает, и где они живут. И не из книг, к сожалению

Автор: Татьяна 31.7.2008, 5:11

Цитата(Вита @ 31.7.2008, 5:28) *
И тем более, кто говорит про ситуацию с голодным ребенком? Я говорю, если он меня реально доводит до посинения, а голодный ребенок меня, извините, не доводит. Как говорила моя бабушка - не хочеш, не мусиш. Не хочешь жрать, не жри. Это не мои проблемы. Через час захочет, тем более тут такая еда, что ее грех хотеть. А телек отлично развивает детей, только если это не family guy или sponge bob. Моя малая всех животных знает, и где они живут. И не из книг, к сожалению

С этим согласна...
Я не стану распинаться и устраивать костюмированное шоу, если ребёнок из вредности не хочет есть... Проголодается-попросит.
И на счёт телека,тоже согласна... у меня они целый день смотрят,но не всякую дрянь, а всевозможные мультики, где считать, spell учат... Они оттуда много полезной информации получают... простонадо фильтровать... и не давать смотреть всё подряд...
ИМХО.

Автор: HelenJ 31.7.2008, 9:24

Цитата(S_vetlaya @ 30.7.2008, 19:20) *
это писец.. малой заболел - сопли ручьем, бухыкает. Хост мам ему НИКАКИХ лекарств не дает ВООБЩЕ.

Мне в принципе было бы фиолетово.. если ей нравится по 4-5 раз ночью просыпатся от его воплей по поводу забитого носа (это на 9-м месяце беременности), то пусть встает к нему..

и даже пофик, что он днем из-за этого спит в 3 раза меньше,

НО

он же ДАВИТСЯ, когда ест, потому что ДЫШАТЬ НЕ МОЖЕТ!

А кормлю то его Я!


Купи в отделе для специй горчицу сухую... после ванной малого вечером одень в носочки,в которые предварительно положи по горсточке горчицы сухой...
Утром малый будет намного легче... а лекарств и не надо icon_smi.gif

Автор: ~Alizee~ 31.7.2008, 14:25

чесноком его, ЧЕСНОКОМ ) muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: S_vetlaya 31.7.2008, 17:24

Цитата(HelenJ @ 31.7.2008, 10:24) *
Купи в отделе для специй горчицу сухую
Утром малый будет намного легче... а лекарств и не надо icon_smi.gif


ага.. и как мне это хост маме обьяснить?..

я его спать не ложу и не купаю она все это делает сама

Автор: S_vetlaya 31.7.2008, 17:44

Цитата(Вита @ 31.7.2008, 5:28) *
И тем более, кто говорит про ситуацию с голодным ребенком? Я говорю, если он меня реально доводит до посинения, а голодный ребенок меня, извините, не доводит.


Цитата(Татьяна @ 31.7.2008, 6:11) *
С этим согласна...
Я не стану распинаться и устраивать костюмированное шоу, если ребёнок из вредности не хочет есть... Проголодается-попросит.


когда итс неп тайм и дитё не поеМши истерики мочит... сидеть за столом не хоцу, литл ТВ тоже нехочу и орем до синевы ... и швыряемся и пинаемся..

??? такое вас не доводит?

И если я дам ему по жопе,то ситуацию это не поправит, потому что разорется еще больше и я ни кусочка не запихну в него, даже со спектаклем в пяти частях...

и придется уложить его спать голодным, а потом получить втык за то что ребенок лег спать некормленный. он малой еще и приходится иногда угадывать мотивы поведения...

или потом надо просто обяснить хост маме, что ребенок не ел весь день потому что не попросил?.. rolleyes.gif

я не пытаюсь доказать, что никогда не шлепала и не шлепну ребенка - иногда это действенный метод, но применять его или не применять, я буду на своих детях, но не на чужих..


Цитата(Татьяна @ 31.7.2008, 6:11) *
И на счёт телека,тоже согласна... у меня они целый день смотрят,но не всякую дрянь, а всевозможные мультики, где считать, spell учат... Они оттуда много полезной информации получают... простонадо фильтровать... и не давать смотреть всё подряд...
ИМХО.


По поводу телевизора.. Дамы вам не пришло в голову, что телек запрещают много смотреть не потому, что он не развивает, а потому, что от телека портится зрение?....

Или это мелочи? Ах да! ведь мы можем пользоваться таким благом цивилизации как лазерная коррекция.. типа "ах пошли ка сына на коррекцию уже пол года не были"....

капец.

Автор: ~ Milagra ~ 31.7.2008, 20:32

а игрушки во время кормления вам не помогают?
я своему даю игрушку, он держит ее и играется, и кушает замечательно.
Или я игрушку держу, а он ее трогает laugh.gif и все, молча и быстро..
но игрушки иногда нужно менять))

Автор: Вита 31.7.2008, 21:16

Цитата
По поводу телевизора.. Дамы вам не пришло в голову, что телек запрещают много смотреть не потому, что он не развивает, а потому, что от телека портится зрение?....

Или это мелочи? Ах да! ведь мы можем пользоваться таким благом цивилизации как лазерная коррекция.. типа "ах пошли ка сына на коррекцию уже пол года не были"....

капец.

ТАк если так судить, то а велике кататься небезопасно, загорать, пить колу, вообще ЖИТЬ, ведь все может случиться. Ты смотрела телек в детстве? Я да - и безумно этому рада. Моя мама не смотрела и всю жизнь в очках, генетика, есть такое слово. И если ребеку запрещать что-то, то уж поверь, запреты ничего хорошего пока не принесли. Моим детям не запрещают смотреть телек, вот они и смотрят по 2-3 часа в день максимум. А не как сумашедшие с утра до вечера. Захотел - включил, нет - выключил. А посади ребенка, которому запрещают тв, так он как завороженный полудурок будет на него смотреть весь день. Ну, если тебе интересно с ребенком цацкаться и объяснять буквы и цифры самой, и читать ему книги, которые он ненавидит и играть в тупорылые детские игры, то я за тебя рада. Мне не нравится, поэтому телек - это великое изобретение человечества.
И шлепнула бы ты его раз, два - ел бы как миленький

Автор: DoDo 31.7.2008, 21:43

Девчонки, Вита, Света, здесь ещё камнем предкновения является то, что у вас детишки находятся в разных возрастных группах. С детьми от 5 и старше, уверенна, единственный приемлимый метод - не хочешь - не ешь, а если перед ними начать распинаться, то это только себе же во вред. До если ребёнок - это безумный тодлер, ещё и к тому же с невротиками родителями, то здесь ситуация несколько иная и данный метод, действительно, не всегда срабатывает.

Автор: DoDo 31.7.2008, 22:57

Как на мой взгляд, мнение Виты абсолютно не лишено здравого смысла. Запреты и тотальный контроль над жизнью ребёнка, действительно, ещё ни к чему хорошему не приводили. А в семьях, где родители пытались контролировать каждый шаг своего чада и каждую съеденную им конфетку, как правило, вырастали законченные невротики, а не нормальные, думающие, полноценные дети.
К тому же Вита, в отличие от некоторых, предельно честна с собой и с другими, что её пост наглядно подтверждает, и за что ей, надо сказать, отдельный респект. Она по крайней мере открыто заявляет о своих целях и желаниях, не пытаясь строить из себе кого-то, кем она на самом деле не является.

Автор: Вита 1.8.2008, 3:22

Ну спасибо на добром слове, здесь действительно многие делают из себя perfect au-pair, только непонятно почему. Ни у кого нет спец образования, но все такие Педагоги.....книги надо писать

Автор: une fille 1.8.2008, 3:55

Цитата(Вита @ 31.7.2008, 21:22) *
здесь действительно многие делают из себя perfect au-pair, только непонятно почему.

Может по тому что "этим perfect au-pair" знакомо чувство материнства?

Автор: Paris 1.8.2008, 7:09

Ну вот и у меня туман начинает потихоньку рассеиваться (Светику привет wink0000.gif ). Первые восторги прошли и начались трудовые дни. Признаться, мне очень повезло, что их предыдущая опер пробудет со мной почти три недели. Девочка оказалась очень милой, все рассказывает, советы дает. Так вот, ситуация. Ходили сегодня с хост мамой в ресторан (частое явление, она не готовит дома). Время около 6 вечера. Ребенку сидеть на стуле скучно, начинает ныть, просится к опер на руки. Та, конечно, берет, играет-развлекает. И так практически весь ужин. Хост мама покушала, с нами пообщалась, а девочка практически ничего не успела съесть, так как все время смотрела за дитем. В конце всего этого действа, хост говорит, спасибо милая, я очень ценю твою помощь. После обсуждения с опер этой ситуации (за закрытыми дверьми, разумеется), выяснилось, что такое иногда случается, а на том, что это ее free time, никто особо внимания не акцентирует. В дополнение ко всему вышеизложенному хочу сказать, что хосты действительно очень милые люди, постоянно покупают опер подарки, денег на это не жалеют да и вообще хорошо относятся. Но за такое хорошее отношение она платит своим временем. И ее, я вижу,м это напрягает. Помощь эту за over time не считают, доплачивают только если сама напомнит что работала больше. А меня такое положение дел совсем не устраивает. Мне не нужно постоянно делать подарки или подчеркивать хорошее ко мне отношение. Мне нужен отдых в то время, которое по праву является моим! Буду теперь разруливать dry.gif

Автор: Liolik 1.8.2008, 9:02

Главная причина плохого поведения у детей - привлечение внимания. они нуждаются в том, чтоб мы как можно больше времени и внимания им уделяли. Если дети будут чувствовать твою любовь, заботу и внимание - они для тебя сделают всё, что угодно. Это уже проверено.
Вспомните хотя бы себя в детстве. Когда меня шлёпали,я подчинялась, но в душе протестовала. Но когда я видела родительскую любовь, внимание, я не хотела это потерять и старалась делать всё, что они меня просят.
любовь и ещё раз любовь.

Автор: Paris 1.8.2008, 14:10

Цитата(Liolik @ 1.8.2008, 10:02) *
Если дети будут чувствовать твою любовь, заботу и внимание - они для тебя сделают всё, что угодно. Это уже проверено.

Да, сделают все что угодно, в том числе вылезут тебе на голову и ножки свесят. Это тоже проверено. Но только в том случае, если это слепая любовь, без смеси с дисциплиной. Я не говорю, что детей нужно лупить, ударить можно и словом, это иногда больнее. Просто уверена, что ребенку должно быть знакомо понятие строгости чтобы он знал, когда нужно остановиться.

Автор: une fille 1.8.2008, 16:30

Цитата(Paris @ 1.8.2008, 1:09) *
Помощь эту за over time не считают, доплачивают только если сама напомнит что работала больше. А меня такое положение дел совсем не устраивает.

Paris, не хочу огорчать, но это САМЫЙ НОРМАЛ"НЫЙ и ОБЫЧНЫЙ розклаз дел...

Автор: ~Alizee~ 1.8.2008, 17:02

Цитата(une fille @ 1.8.2008, 17:30) *
Paris, не хочу огорчать, но это САМЫЙ НОРМАЛ"НЫЙ и ОБЫЧНЫЙ розклаз дел...


согласна. Это очень важно, если не хо мэтч.
Блин, ну не получится там так работать, чтобы четко по котракту....это ОЧЕНЬ редко такое бывает.....
Но нельзя позволять на голову садиться

Автор: ~Alizee~ 1.8.2008, 17:33

Цитата(Вита @ 30.7.2008, 18:03) *
Я уверена, что у ребенка характер закладывается с рождения, а не приобретается воспитанием. Даже если родители приятнейшие умные педагоги, это далеко не залог хорошего поведения у детей. Дети есть дети, они орут и капризничают, а объяснять вопящему и бьющемуся в истерике ребенку, что "у тебя уже есть 134 коричневых и обезьянки и 188 транформеров, и больше я покупать не намерена" - это бред, он успокоится, только если ты ему купишь это проклятущую игрушку или шлепнешь по заднице. Он тебя тупо не будет слушать. Но конечно можно пойти на компромисс, такой как - я не куплю игрушку, но зато куплю тебе конфету, что еще тупее. Никто не говорит избивать ребенка до крови и ставить на колени на горох...но по жопе бить НАДО. И я жила в семье, где мамашка объясняла все детям, но от этих уравновешеных объяснений, которые все равно не доходили до ушей, всем было тошно и дети нервничали еще больше.

+ почти все твои посты в этой теме....
Виточка, я тебя учить не собираюсь, ты взрослый человек.

Я педагог по образованию. Специалист. Обожаю детей. И изучая педагогику, могу тебе с полной уверенностью сказать, что дети только травмируются от того,ч то их бьют. Есть действительно множество иных способов воспитания детей.

Когда младенцу всего несколько месяцев, он уже в состоянии отличить порицание от похвалы. Он чувствует свою значимость, если ему оказывают знаки внимания, и считает себя менее ценным, когда с ним грубо обращаются. Ребенка нужно воспитать так, чтобы у него было чувство САМОУВАЖЕНИЯ.
К примеру, у нас в Украине, родители детей, которые, к примеру, плохо учатся, как мы знаем, часто их бьют. Так вот, если бы они как можно меньше говорили о значении успехов в учебе и как можно больше подчеркивали сильные стороны и добрые качества ребенка, то это бы принесло больше пользы ребенку.
Нужно дать понять ребенку, что вы не позволите ему недооценивать самого себя или кого-то другого.....
Блин я бы ещё страницу настрочила, но хочу всех утомлять долгими тирадами ))
Ну, нельзя бить детей. Бьют те, кто не знают, как иначе.

Цитата(Вита @ 1.8.2008, 4:22) *
Ну спасибо на добром слове, здесь действительно многие делают из себя perfect au-pair, только непонятно почему. Ни у кого нет спец образования, но все такие Педагоги.....книги надо писать


есть таковые, а ты - педагог?

Цитата(Liolik @ 1.8.2008, 10:02) *
Главная причина плохого поведения у детей - привлечение внимания. они нуждаются в том, чтоб мы как можно больше времени и внимания им уделяли. Если дети будут чувствовать твою любовь, заботу и внимание - они для тебя сделают всё, что угодно. Это уже проверено.
Вспомните хотя бы себя в детстве. Когда меня шлёпали,я подчинялась, но в душе протестовала. Но когда я видела родительскую любовь, внимание, я не хотела это потерять и старалась делать всё, что они меня просят.
любовь и ещё раз любовь.


kruto000.gif friends0.gif friends0.gif Умничка!!!

Автор: Paris 1.8.2008, 20:20

Цитата(une fille @ 1.8.2008, 17:30) *
Paris, не хочу огорчать, но это САМЫЙ НОРМАЛ"НЫЙ и ОБЫЧНЫЙ розклаз дел...

Для их опер, возможно, но я так работать не буду. Мама пришла с работы, получите ваше дите, а у меня и свои дела есть. Если попросят, то конечно помогу, но добровольно проявлять инициативу не буду. Все равно никто не оценит.

Автор: Вита 2.8.2008, 2:05

Цитата
....Когда младенцу всего несколько месяцев, он уже в состоянии отличить порицание от похвалы. Он чувствует свою значимость, если ему оказывают знаки внимания, и считает себя менее ценным, когда с ним грубо обращаются. Ребенка нужно воспитать так, чтобы у него было чувство САМОУВАЖЕНИЯ.
К примеру, у нас в Украине, родители детей, которые, к примеру, плохо учатся, как мы знаем, часто их бьют. Так вот, если бы они как можно меньше говорили о значении успехов в учебе и как можно больше подчеркивали сильные стороны и добрые качества ребенка, то это бы принесло больше пользы ребенку.
Нужно дать понять ребенку, что вы не позволите ему недооценивать самого себя или кого-то другого.....
Блин я бы ещё страницу настрочила, но хочу всех утомлять долгими тирадами ))
Ну, нельзя бить детей. Бьют те, кто не знают, как иначе.


Но это все теория. Да, так надо. И что дальше? НУЖНО...Бла бла...Я понимаю что так нужно, но каждый человек индивидуален, и каждый поступает по-своему, в том числе и воспитанием. Ну и что, что надо? Главное, здоровая атмосфера в семье, вот и все.
Развели...Резюмирую, так как сама начала - я не за то, чтобы избивать ребенка, но по жопе бить надо. Хотите терпеть нытье, потому что в 2-5 летнем возрасте вы тоже ныли и доводили своих матерей - особенности возраста, терпите, флаг вам в руки. А я буду бить по жопе. И своих детей тоже.

Автор: Вита 2.8.2008, 2:08

Так не ходи с ними ужинать, и фигуру сохранишь заодно. Но все остальное зависит только от тебя, первые недели самые важные. Либо даешь понять, либо нет

Автор: S_vetlaya 2.8.2008, 5:18

100 %

Автор: Lady 2.8.2008, 19:20

Цитата(~Alizee~ @ 1.8.2008, 18:33) *
+ почти все твои посты в этой теме....
Виточка, я тебя учить не собираюсь, ты взрослый человек.

Я педагог по образованию. Специалист. Обожаю детей. И изучая педагогику, могу тебе с полной уверенностью сказать, что дети только травмируются от того,ч то их бьют. Есть действительно множество иных способов воспитания детей.

Когда младенцу всего несколько месяцев, он уже в состоянии отличить порицание от похвалы. Он чувствует свою значимость, если ему оказывают знаки внимания, и считает себя менее ценным, когда с ним грубо обращаются. Ребенка нужно воспитать так, чтобы у него было чувство САМОУВАЖЕНИЯ.
К примеру, у нас в Украине, родители детей, которые, к примеру, плохо учатся, как мы знаем, часто их бьют. Так вот, если бы они как можно меньше говорили о значении успехов в учебе и как можно больше подчеркивали сильные стороны и добрые качества ребенка, то это бы принесло больше пользы ребенку.
Нужно дать понять ребенку, что вы не позволите ему недооценивать самого себя или кого-то другого.....
Блин я бы ещё страницу настрочила, но хочу всех утомлять долгими тирадами ))
Ну, нельзя бить детей. Бьют те, кто не знают, как иначе.
есть таковые, а ты - педагог?


Alizee, я тебе желаю, чтоб ты осталась в том же самом расположении духа весь свой год (или 2) в США. Я психолог по образованию, знаю очень много теорий, но на практике не всегда получается так гладко. Избивать детей, безусловно, не стоит (но никто об избиении и не говорил, неправда ли?) Но когда они откровенно издеваются, а такое бывает, нужно это присекать очень строго. Нам даже опытные психологи говорили, что нет ничего плохого в том, что мама иногда может дать ребенку по попе. Конечно, о пэр- не мама, но если она проводит с ребенком большую часть времени, заботится о нем, развивает его, и всё это делает ответственно, я на месте хост-мамы не была бы против того, что она может его СЛЕГКА шлепнуть по попе, если это заслуженно, а не из-за того, что у о пэр плохое настроение. Я, в качестве о пэр, детей никогда не била и не буду, это не мои дети. Но сестре своей по попе дать могу и ничего дурного в этом не вижу. Безусловно, бывают разные виды наказаний, и шлепки- не самый лучший из них. Но иногда ребенка надо просто привести в чувства.
Вита, уважаю за отсутствие пафоса и напыщенности.

Автор: Kyivlyanka 4.8.2008, 6:03

Цитата(Cheesecake @ 30.7.2008, 15:31) *
ну ты и живедерка!!!!!!!!!!!!!!!!!
а кто ещё бьет своих детей?


И дня не проходит!!! По -другому с моими монстрами нельзя............... omen0000.gif

Автор: daniella 13.8.2008, 4:45

читаю о ваших детях и я вам прям завидыйы - и наорете и по жопе дадите (ето я тоже приветствыю) - а ы меня малум 3 месяца. Одун нормалнуй, а дрыгой все время плачит, да так надривается что хот вешайся! толко на рыках вес ден , не дай бог хот на секынды поставит - так орет что аж синеет... Я просто терпер немогы - я каждуй ден с етим ложыс и с етим просипаюс!!!!!!!! скоро ы меня криша поедет!!!!!!

Автор: Liolik 13.8.2008, 22:41

Цитата(daniella @ 13.8.2008, 5:45) *
chitaju o vashix detjax i ja vam prjam zavidyjy - i naorete i po zhope dadite (eto ja tozhe privetstvyju) - a y menja malum 3 mesjaca. Odun normalnuj, a drygoj vse vremja plachit, da tak nadrivaetsja chto xot veshajsja! tolko na rykax ves den , ne daj bog xot na sekyndy postavit - tak oret chto azh sineet... Ja prosto terper nemogy - ja kazhduj den s etim lozhys i s etim prosipajus!!!!!!!! skoro y menja krisha poedet!!!!!!

Бедняжка... Да тебе памятник надо ставить ugu00000.gif
Я бы в жизни не поехала к ДВУМ малышам по 3 месяца. С ума сойти. boom0000.gif a_ob_ste.gif wacko.gif

Автор: Blondinka:) 16.8.2008, 21:53

Девушки которые в США! Чем вы кормите своих деток? какие у них потребности? Какие требования родителей к питанию своих детей? Нашла по поводу этого только чуть-чуть по поводу молока!

Автор: ~Alizee~ 17.8.2008, 13:48

Цитата(Blondinka:) @ 16.8.2008, 22:53) *
Девушки которые в США! Чем вы кормите своих деток? какие у них потребности? Какие требования родителей к питанию своих детей? Нашла по поводу этого только чуть-чуть по поводу молока!


я думаю, тебе семья все расскажет )

Автор: Feride 10.9.2008, 21:54

Всем привет!Люди помогите кто уже там-хост мама задала мне вопрос:"Каким бы вы считали справедливое наказание для 4-летнего мальчика, который разбрасывает игрушки а ты ему сказала чтобы он прекратил, а он не хочет и продолжает?Помогите пожалуйста ведь я просто не знаю как бы на это отриагировали американцы, я бы с нашими детками точно что-то собразила!Босльшое спасибо help0000.gif

Автор: HelenJ 10.9.2008, 22:00

Цитата(Feride @ 10.9.2008, 14:54) *
Всем привет!Люди помогите кто уже там-хост мама задала мне вопрос:"Каким бы вы считали справедливое наказание для 4-летнего мальчика, который разбрасывает игрушки а ты ему сказала чтобы он прекратил, а он не хочет и продолжает?Помогите пожалуйста ведь я просто не знаю как бы на это отриагировали американцы, я бы с нашими детками точно что-то собразила!Босльшое спасибо help0000.gif

А что бы ты сообразила с нашими?

Автор: ksmasya 11.9.2008, 1:47

time out, они это любят klizma00.gif

Автор: Tara Wells 11.9.2008, 1:49

No TV klizma00.gif No friends klizma00.gif men00000.gif

Автор: Eve 11.9.2008, 2:01

пригрозить, что все в garbage выбосишь...и таки сделать вид, если не действут со слов...

Автор: dolly 11.9.2008, 2:05

сказать когда поубираеш мы с тобой пойдем гулиать в парк,или если не поубираеш....мне первыи вариант больше нравитсиа

Автор: ~Alizee~ 11.9.2008, 4:26

В таких случаях, я делала так.

Делаю раз замечание, после чего молча собираю игрушки и прячу. На следующий раз, когда у ребенка начаинается истерика, я напоминаю ему. "Зайчик, ты в прошлый раз, помнишь, не убрал? И дед Мазай (или любой другой вариант xixi0000.gif ))) ) забрал все игрушки. Он все знает. Пока ты искренне не пообещаешь, что так больше делать не будешь, он мне не скажет, куда спрятал твои игрушки.... А если ещё раз так сделаешь, то он подарит их другим деткам..."

В Германии у меня это всегда срабатывало, после чего детки всегда убирали игрушки ))))

Автор: Татьяна 11.9.2008, 4:32

Цитата(~Alizee~ @ 11.9.2008, 5:26) *
Я бы так сделала. Сделала бы раз замечание, после чего молча бы собрала игрушки и спрятала. На следующий раз, когда у ребенка началась бы истерика, я бы напомнила ему. "Зайчик, ты в прошлый раз, помнишь, не убрал? И дед Мазай (или любой другой вариант ))) ) забрал все игрушки. Он все знает. Пока ты искренне не пообещаешь, что так больше делать не будешь, он мне не скажет, куда спрятал твои игрушки.... А если ещё раз так сделаешь, то он подарит их другим деткам..." В Германии у меня это срабатывало несколько раз, после чего детки всегда убирали игрушки ))))

Пипец!! шоб я своим двоим такую сказочку по три раза в день рассказывала... help0000.gif
Я бы уже через две недели узнала как это - дурдом по-американски.

Автор: Paris 11.9.2008, 5:10

А вот я тут интересуюсь, как будет "дед Мазай" по-английски? blink.gif

Автор: Paris 11.9.2008, 5:16

А если серьезно, мое чадо за собой вообще игрушки убирать не хочет. Я в этом случае просто сажусь на диван и не реагирую на его просьбы "поиграть". После чего он каждые пять минут подходит ко мне с вопросом "are you happy?". Ну и соответственно, я становлюсь happy только тогда, когда будет сделано по-моему.

Автор: Татьяна 11.9.2008, 6:05

Цитата(Paris @ 11.9.2008, 6:10) *
А вот я тут интересуюсь, как будет "дед Мазай" по-английски? blink.gif

Ага))) А главное как объяснить американскому ребёнку кто он и зачем ему зайцы =))))

У нас clean up mess происходит только если пообещать вознаграждение и то каждые пять минут надо напоминать, играя и хваля...

Автор: Feride 11.9.2008, 6:53

Большоеспасибо девочки за ответы, что касается наших детей то я всегда говорю своей племяше что игрушкам очень не нравится на полу валятся и они в следующий раз просто пойдут к другой девочке и больше с ней играть не будут, это срабатывает, но она у меня очень послушгая и особо по миллион раз не надо повторять!

Автор: Paris 11.9.2008, 13:48

Цитата(Татьяна @ 11.9.2008, 7:05) *
Ага))) А главное как объяснить американскому ребёнку кто он и зачем ему зайцы =))))

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: ~Alizee~ 11.9.2008, 14:06

Цитата(Feride @ 11.9.2008, 7:53) *
Большоеспасибо девочки за ответы, что касается наших детей то я всегда говорю своей племяше что игрушкам очень не нравится на полу валятся и они в следующий раз просто пойдут к другой девочке и больше с ней играть не будут, это срабатывает, но она у меня очень послушгая и особо по миллион раз не надо повторять!


тоже неплохо ))) зачет )))

А по поводу деда мазая, то я в шутку сказала, можно использовать любое другое слово в замену ) wink0000.gif

Автор: Angelochek 11.9.2008, 18:07

Девченки. Подскажите, пожалуйста, сайтик с !интересной! литературой или аудиокнигами о педагогике и воспитании детей от 6-ти до 10-яти лет, по возможности о детях с западным менталитетом.
Спасибки всем заранее!:)
И искренне желаю удачи, терпения и только позитифффных эмоций! Держитесь! icon_smi.gif

Автор: Татьяна 11.9.2008, 21:11

Цитата(~Alizee~ @ 11.9.2008, 15:06) *
А по поводу деда мазая, то я в шутку сказала, можно использовать любое другое слово в замену ) wink0000.gif

Мы поняли, всё ок)))
Вот к моим теперь uncle Bob будет приходить и все игрушки забирать... muxaxa00.gif

Автор: ~Alizee~ 11.9.2008, 23:20

Цитата(Angelochek @ 11.9.2008, 19:07) *
Девченки. Подскажите, пожалуйста, сайтик с !интересной! литературой или аудиокнигами о педагогике и воспитании детей от 6-ти до 10-яти лет, по возможности о детях с западным менталитетом.
Спасибки всем заранее!:)
И искренне желаю удачи, терпения и только позитифффных эмоций! Держитесь! icon_smi.gif


я уверенна, что девочки тебе посоветуют, но вот я, к примеру, не очень люблю такое читать в нете .. не знаю, мне неудобно.... советую пойти на книжный рынок и купить несколько такого рода книг в отделе "Педагогика"... )) или в крайнем случае - библиотека, правда, там, чаще всего, устарелые книги...

Цитата(Татьяна @ 11.9.2008, 22:11) *
Мы поняли, всё ок)))
Вот к моим теперь uncle Bob будет приходить и все игрушки забирать... muxaxa00.gif



muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif
гыыы
Анкл Боб это Жжиииирррр ))))

Автор: sweet 12.9.2008, 17:03

Я еще когда в аэропорте была, мне на регистрации говорят, мол куда вы приехали здесь же дети абсолютно crazy . Не придала зна4ения, а потом реально убедилась, даже взрослые разбалованы нереально, любимое слово - NO!!!, а родители обьясняют, 4то нyжно терпение и долго беседовать с ними. Коро4е дурдом полный! Тем, кто собирается ехатб, о4енб хороwо стоит подумать заранее, нервы нужны железные, ну и спокойствие!

Автор: Tara Wells 12.9.2008, 17:52

Моей 7 лет. Никаких особых педагогический приёмов я с ней не применяю и в долгие объснение не вдаюсь. Могу попытаться что-то объяснить... Не понимает? No TV klizma00.gif No friends. klizma00.gif Правда, обычно только что-то одно, т.к. лишать её всего сразу тоже не в моих интересах gaga0000.gif Если истерировать начинает, внимания не обращаю... Успокоилась - klizma00.gif как обычно klizma00.gif
Слава Богу, мама нормальная и всё понимает: дай мы малой волю, она нам на голову вылезет и ножки свесит, фиг с ней потом сладишь help0000.gif Вот и вся педагогика.
Я, конечно, не учитель, но по своему опыту знаю, если как только ребёнок устраивает истерику ( необоснованную, я не говорю о ситуациях, когда человеку действительно плохо или болит что-то) начинать ему потакать, прыгать и обьяснять - только хуже будет!

Автор: HelenJ 12.9.2008, 17:57

Цитата(Tara Wells @ 12.9.2008, 10:52) *
Моей 7 лет. Никаких особых педагогический приёмов я с ней не применяю и в долгие объснение не вдаюсь. Могу попытаться что-то объяснить... Не понимает? No TV klizma00.gif No friends. klizma00.gif Правда, обычно только что-то одно, т.к. лишать её всего сразу тоже не в моих интересах gaga0000.gif Если истерировать начинает, внимания не обращаю... Успокоилась - klizma00.gif как обычно klizma00.gif
Слава Богу, мама нормальная и всё понимает: дай мы малой волю, она нам на голову вылезет и ножки свесит, фиг с ней потом сладишь help0000.gif Вот и вся педагогика.
Я, конечно, не учитель, но по своему опыту знаю, если как только ребёнок устраивает истерику ( необоснованную, я не говорю о ситуациях, когда человеку действительно плохо или болит что-то) начинать ему потакать, прыгать и обьяснять - только хуже будет!


по поводу необоснованных истерик согласна на все 100!!!
И это очень даже педагогично ИГНОРИРОВАТЬ и просто не разговаривать,пока нормальным голосом не обьяснит чего-то. Моя мамаша соглашается,но часто говорит,что у нее сердце разрывается,когда малявка в истерике...
Игнор работает прекрасно и ребенок лишний раз подумает перед тем,как такие мансы устраивать ugu00000.gif

Автор: ~Alizee~ 12.9.2008, 19:07

Вот с чем согласна, так согласна!!!!

Автор: sweet 12.9.2008, 19:15

Цитата(HelenJ @ 12.9.2008, 17:57) *
по поводу необоснованных истерик согласна на все 100!!!
И это очень даже педагогично ИГНОРИРОВАТЬ и просто не разговаривать,пока нормальным голосом не обьяснит чего-то. Моя мамаша соглашается,но часто говорит,что у нее сердце разрывается,когда малявка в истерике...
Игнор работает прекрасно и ребенок лишний раз подумает перед тем,как такие мансы устраивать ugu00000.gif

Все зависит от родителей, психологи4еского климата в семье и ситуации в целом, если ребенок в истерике или просто капризнечает, ты говоришь НЕТ, а их папа ДА, это о4ень неправильно и невероятно ТУПО! Пытаюсь им ето обьяснить, но по-ходу безрезультатно! Какого же результата они ожидают!!!!

Автор: Lola 12.9.2008, 19:21

У меня вон как то... пытаюсь малому штаны надеть, он смеется мне в лицо и убегает с криком "No! ". Я злюсь, а папа сидит на диване, пьет кофе и многозначительно произносит: "это игра, это он играет с тобой". НЕТ, черт возьми, это не игра, это элементарное отсутствие вопситания и уважения к старшим! Да еще и поощряемое родителями! Фу, прoтивно..

Автор: sweet 12.9.2008, 19:26

Цитата(Lola @ 12.9.2008, 19:21) *
У меня вон как то... пытаюсь малому штаны надеть, он смеется мне в лицо и убегает с криком "No! ". Я злюсь, а папа сидит на диване, пьет кофе и многозначительно произносит: "это игра, это он играет с тобой". НЕТ, черт возьми, это не игра, это элементарное отсутствие вопситания и уважения к старшим! Да еще и поощряемое родителями! Фу, прoтивно..

Отли4но понимаю!!!!! В нашей семье та же ерунда! Малая меня доводит невероятно, он улыбается и говорит какая она забавная! Ну можно это выдержать!!!!!!

Автор: Roxis 12.9.2008, 20:19

Цитата(sweet @ 12.9.2008, 20:26) *
Отли4но понимаю!!!!! В нашей семье та же ерунда! Малая меня доводит невероятно, он улыбается и говорит какая она забавная! Ну можно это выдержать!!!!!!

Ы меня та ге ситяция. Маломы год, ыгасно SPOILED. Когда говоривь емы: НО, на4инается истерика. А родители говорят"HE IS SO CUTE....

Автор: Liolik 12.9.2008, 22:09

А мне малой недавно заявил, когда я на него накричала: почему ты на меня кричишь? Ты хочеш проблемы? Я прям не знала, что сказать. Но он меня рассмешил.
Дети и правда очень балованые. Им все позволяют, и они этого не ценят.
Я не помню, чтоб хоть раз услышала от них Спасибо.
Но вообше надо комбинировать я считаю поошрения с наказаниями.
А когда малая закатывает истерики, просто не обращяю внимание. Истерика быстро заканчивается, когда нет зрителей.

Автор: ~Alizee~ 13.9.2008, 12:26

да уж..мне кажется, что после этой программы девочкам надо выдавать как минимум диплом бакалавра, а то и специалиста.... muxaxa00.gif gaga0000.gif gaga0000.gif

Автор: Angelochek 13.9.2008, 16:53

Да, девочки! что не на курорт туда едем, поняла, прочитав этот раздел форума. но все же теплится надежда, что истерик не будет, так как девочки у меня взрослые достаточно (очень надеюсь, что они уже с мозгами хоть чут-чуть и не разбалованные другими au-pair, их до меня было около 5-ти)
Всем удачки!:) Скоро присоеденюсь icon_smi.gif

Автор: sweet 13.9.2008, 22:20

У нас тоже маль4ику 11 лет, дело не в возрасте, и родители норм-ные, ну по4ти)))

Автор: Cheesecake 14.9.2008, 4:23

Когда я у мамы дома с дициплиной все в порядке, у папы - сплошная истеричка а не девочка. Она только что сразу в крик и в плач, а он говорит что она просто устала. Вопрос - почему она такого не делает у мамы?
Вчера приходила бабушка, спросила что она хочет на ужин, а малая ей скзала громко и ясно "Shut up", бабушка улыбнулась и сказала "Ах ты ж моя сладкая" a_ob_ste.gif
Я уже и не выдержала, начала малой рассказывать что это вообще возмутимо говорить такое старшим а особенно бабушке. В ответ я улышала "Мне все равно что ты думаеш"
Была бы она моя дочь, думала б она что я говорю, а так вижу что просто бессмыслено биться головой об стенку

Автор: ~Alizee~ 14.9.2008, 4:50

Цитата(Cheesecake @ 14.9.2008, 5:23) *
Когда я у мамы дома с дициплиной все в порядке, у папы - сплошная истеричка а не девочка. Она только что сразу в крик и в плач, а он говорит что она просто устала. Вопрос - почему она такого не делает у мамы?
Вчера приходила бабушка, спросила что она хочет на ужин, а малая ей скзала громко и ясно "Shut up", бабушка улыбнулась и сказала "Ах ты ж моя сладкая" a_ob_ste.gif
Я уже и не выдержала, начала малой рассказывать что это вообще возмутимо говорить такое старшим а особенно бабушке. В ответ я улышала "Мне все равно что ты думаеш"
Была бы она моя дочь, думала б она что я говорю, а так вижу что просто бессмыслено биться головой об стенку


да...такое за день не исправишь....месяцы... icon_cry.gif
но исправить мона )) на собственном опыте доказано )) у меня детишки даже спасибо и пожалуйста никогда не говорили, я уже молчу про все другое .... вы знаете, всему научились, вежливые такие стали )) a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif просто насмотреться не могла!!! ugu00000.gif

Автор: Tara Wells 14.9.2008, 5:45

~Alizee~, а можно с этого момента, пожалуйста, по подробнее? i_blink0.gif Что именно ты делала и какие методы применяла, что они так перевоспитались под твоим чутким руководством? Я вполне серьёзно спрашиваю, без всякой иронии. Что именно должна сделать няня, что бы дети, которые и собственной-то бабушке shut up говорят, а родители только смотрят и улыбаются, стали вдруг вежливыми и послушными??? Поделись способами, а то девчонки ведь вон мучаются многие (((

Автор: ~Alizee~ 14.9.2008, 15:10

Знаешь, я поняла, что самое главное - это доброта. Дети это чувствуют ещё лучше взрослых. a_love00.gif Ты ведь всегда чувствуешь хорошее отношение людей к себе. И как-то по-другому начинаешь относиться к тем людям, которые тебя уважают и ставят твои интересы на важное место. Позже начинаешь к ним прислушиваться, тебе нравится с ними общаться, находиться с ними рядом. Так и у детей. Их мнение нужно обязательно понимать и уважать. Иногда поправлять, если есть большая необходимость ( а она часто есть), но делать это нужно настолько осторожно, чтобы, когда ребенок немного меняет мнение, то он должен думать, что он САМ его поменял. Ты просто немного направляешь его )))

А доброта и любовь - это то, что дети никогда не оставят незамеченным и очень быстро начнут отвечать тем же. a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif

Автор: bee 14.9.2008, 18:43


А доброта и любовь - это то, что дети никогда не оставят незамеченным и очень быстро начнут отвечать тем же. a_love00.gif a_love00.gif a_love00.gif
[/quote]


Все это конечно же хорошо, но не работает это на практике. Не работает!

Автор: bee 14.9.2008, 18:50

У меня в хост семье только две причины плохого поведения - ребенок устал и ребенок сьел слишком много сладкого. А о том, что ребенок просто невоспитан никто даже и не догадывается.

Автор: Tara Wells 14.9.2008, 18:50

Но это же всё, в принципе, общие фразы... а как на счёт конкретики? Вот у Лолы, например, малой не хочет одевать штаны и тупо постоянно говорит NO. Что ей делать? Ответ:искренне полюбить его, и тогда он их оденет??? unsure.gif
У меня: ребёнок должен читать по книжке в день - желание и указание мамы. Её же желание - идти играть с друзьями. Как заставить её читать? Я применяю следующи метод: пришла со школы, телевизор не включается до тех пор, пока книга не прочитана. Играть с друзьямии тоже, естесственно, никто не идёт. Всё работает очень даже хорошо rolleyes.gif Но, следуя твоей логике, если бы я её искренне и глубоко полюбила и начала бы уважать её интересы ( а её личный интерес здесь как раз играть, а не читать) и обьяснять 100 раз как выжно чтение для неё и её будущего, думаешь, она бы вместо того, что бы закатать истерику и вылезти мне на голову, начала бы читать сразу же по приходу со школы с милой улыбкой? gaga0000.gif

Автор: ~Alizee~ 14.9.2008, 19:00

Любовь не всегда означает во всем потакать.

Автор: Roxis 14.9.2008, 19:44

Цитата(bee @ 14.9.2008, 19:50) *
У меня в хост семье только две причины плохого поведения - ребенок устал и ребенок сьел слишком много сладкого. А о том, что ребенок просто невоспитан никто даже и не догадывается.


Тоже самое и никакая доброта не помагает.

Автор: sweet 14.9.2008, 20:09

С4итаю, 4то с детьми всегда нужна строгость, неважно 4ужие или свои собственные! И дисциплина! Дашь слабинку, потеряешь и контроль и уважение, которого у многих и так не наблюдается! И они на4нут ценить гораздо больше, а вот сладкие фразы я с4итаю не нужны. Если обращаться с ними как со взрослыми и спрос будет соответственный!

Автор: Feyona 21.9.2008, 22:57

Цитата(Roxis @ 14.9.2008, 20:44) *
Тоже самое и никакая доброта не помагает.

Думаю, что если родители воспитывали чало 6-7 лет в духе "всё позволено", то бороться с этим тяжело. Тем более, что родители с одной стороны вряд ли одобрят строгость к их чаду, которое они балуют, а с другой стороны не одобрят и чрезмерную доброту. Думаю, что тут только методом кнута и пряника решать проблемы с непослушанием.

Автор: Paris 22.9.2008, 0:10

Я тоже с малым стараюсь применять метод кнута и пряника. И хотя он у меня не проблемный ттт, иногда капризы бывают. Так вот, в такие моменты у меня на него полный игнор - наревется и успокоится. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что со мной он практически не ревет - только с родителями icon_big.gif. Тоже считаю, что важнее всего то, как ты себя изначально поставишь, такое отношение к тебе и будет.

Автор: Cheesecake 23.9.2008, 20:05

я тоже малую приучаю, как со мной говорить и себя вести
я на хостов забила, какая я там не была бы опер, я в первую очередь человек и хочу уважения, а особенно от таких маленьких людей. не хочу чтобы, извине, пятилетняя шмаркачка, затыкала мне рот, бросалась на меня посудой, и ставила свои правила. Детям надо многое позволять но они должны чуствовать контроль. Она меня часто спрашивает "А почему ты мной руководишь?" я ей отвечаю" когда тебе будет 21, будеш делать что пожелаешь и никто тебой не будет руководить, а пока.... бегом чистить зубы!!!!!" ugu00000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 23.9.2008, 21:30

ой, как я рада, что у меня ньюборн был.. и никакого кнута.. только пряники))

Автор: ~ Milagra ~ 23.9.2008, 21:30

ой, как я рада, что у меня ньюборн был.. и никакого кнута.. только пряники))

Автор: Tara Wells 23.9.2008, 22:11

Baby!!! a_love00.gif inlove00.gif a_love00.gif

Newborns rule!!! И чем ньюборнистее, тем лучше kruto000.gif

Но!!! Если newborn, то один gaga0000.gif

Автор: Tara Wells 23.9.2008, 22:21

Я так скучаю по моему бэйби-бою из предидущей семьи icon_sad.gif i_cry000.gif Я вчера выбирала себе костюм на Хэлоуин, и вспоминала как в прошлом году учила его говорить Halloween, но у него получалось почему-то только Эвин... Эвин... Так я теперь этот праздник тоже про себя называю Эвин gaga0000.gif

Автор: ~ Milagra ~ 23.9.2008, 22:42

да, если ньюборн, то один!! до того момента, как они начинают ходить - ляпота!!! никаких проблем!!

Автор: simiya.skin-teeth 24.9.2008, 1:30

Цитата(~ Milagra ~ @ 23.9.2008, 23:42) *
да, если ньюборн, то один!! до того момента, как они начинают ходить - ляпота!!! никаких проблем!!

у мен9 7мимесячный tedybear .люблю его! но он еще и не ползает icon_smi.gif хождение подождет icon_smi.gif

Автор: Eve 24.9.2008, 2:12

Цитата(simiya.skin-teeth @ 23.9.2008, 18:30) *
у мен9 7мимесячный tedybear .люблю его! но он еще и не ползает icon_smi.gif хождение подождет icon_smi.gif

а что ж так? не хочешь, чтобы скорее ползать и ходить начал? это же так интересно!
когда я приехала к своей малой, ей было 8,5 - ползала уже во всю. В 9,5 сделала первый шаг, а в 10,5 пошла, при мне))) вообще, мне как-тостранно, что в Америке средним возрастом, когда детки начинают ходить, считается 14 месяцев...малая в этом возрасте уже бегала))

Автор: HelenJ 24.9.2008, 3:10

Цитата(Eve @ 23.9.2008, 19:12) *
а что ж так? не хочешь, чтобы скорее ползать и ходить начал? это же так интересно!
когда я приехала к своей малой, ей было 8,5 - ползала уже во всю. В 9,5 сделала первый шаг, а в 10,5 пошла, при мне))) вообще, мне как-тостранно, что в Америке средним возрастом, когда детки начинают ходить, считается 14 месяцев...малая в этом возрасте уже бегала))

А в памперсах до 5 лет ходят... и ничего...
Зато в два года алфавит зубрят...

ЗЫ мой малый в Украине в 9 месяцев пошел:)

Автор: Feyona 24.9.2008, 3:25

Девчата, может я глупый вопрос и преждевременно задаю (может ещё и не смогу получить визу и вобще нужные документы для программы, либо нужную сумму денег), но хочу спросить. Врать в анкете про опыт работы с нью-борнами не хочется, так как с новорожденными я вобще дела не имела. С четырёхлетками и старше нахожу нужный язык, а вот бейби даже на руках не держала :(. Я имела дело только с малышами от 4 лет, в анкете лучше сразу указывать такой факт?

Автор: Tara Wells 24.9.2008, 3:42

Хм... честно говоря, я бы не ограничивала возрастные рамки детей, т.к. тогда у тебя выбор семей будет на порядок меньше ((( Вот в чём проблема. А тебе тем более поскорее уехать хочется. Указывай все возрасты лучше. На счёт ньюборна - всё это не так уж и сложно, как кажется. Если есть время и желание, попробуй попрактиковаться на ком-то, у кого есть детки до 2 лет. Семей с ньюборнами очень много, зачем ограничивать себе выбор. Честно говоря, я ехала с очень даже небольшим опытом a_tccc00.gif , и ничего, справилась ещё и как ugu00000.gif ИМХО указывай все возрасты.

Автор: sweet 24.9.2008, 4:00

например все возрасты в анкете указала, так 4то писали о4ень 4асто, но до меня потом только дошло, куда это я попрусь в большую семью или с маленькими детьми, так 4то прошло немало времени пока написали из семьи, где меня практи4ески все устраивало)))

Автор: Feyona 24.9.2008, 4:29

Спасибо вам, девочки. Наверное я не справлюсь с нью-борнами. С малышами-детсадовцами 3-6 лет и старше мне легко, а новорожденные для меня вобще новинка и практиковаться не на ком :(. Буду предлагать то, что есть.
Я не скажу, что у меня большой опыт, но детей я очень люблю, не могу рассматривать их как материал из-за которого на меня будет больший спрос unsure.gif . Спасибо, я уже для себя поняла что делать.

Автор: Mary Poppins 24.9.2008, 4:33

У мена тоже не было опыта с newborn...но в анкете я рещила все таки указать и етот возраст.
так быстрее нащла семью, и потом когда была в ремет4е лег4е семью нащла
да и вообще я своего малыща обожаю( емы по4ти 14 месазев, ходит с 10) a_love00.gif

Автор: HelenJ 24.9.2008, 4:40

Цитата(Mary Poppins @ 23.9.2008, 21:33) *
У мена тоже не было опыта с newborn...но в анкете я рещила все таки указать и етот возраст.
так быстрее нащла семью, и потом когда была в ремет4е лег4е семью нащла
да и вообще я своего малыща обожаю( емы по4ти 14 месазев, ходит с 10) a_love00.gif

Именно поэтому я сделала себе инфант квалификацию!
Меня предупреждали о возможности рематча и о том, как хорошо, если ты за бейбиками смотрела раньше...
Семью намного легче было найти...
Хотя я и думать не могла о рематче, когда улетала... и бейби опыт в последнюю очередь занесла в анкету!

Автор: Feyona 24.9.2008, 4:51

Меня вот что ещё ОЧЕНЬ волнует. Насколько понятно разговаривают детки на английском? Иногда даже взрослых американцев тяжело понять, так как все разговаривают с разным акцентом, вплоть до того, что в разных штатах он разный icon_smi.gif. Я недавно с другом по телефону разговаривала, он мне сказал:"You have to buy a webcam", а я услышала сначала : "You have to buy vodka". После чего я долго пыталась ему объяснить, что мне водка ни к чему, я её не употребляю ha000000.gif. И дело больше не в связи, а скорее в акценте. Все ли сразу начали понимать своих подопечных :?

Автор: sweet 24.9.2008, 5:05

Первый день была в трансе, но понимала приблизительно, потом как-то все быстро и естественно стали общаться, ошибки еще коне4но делаю, но не такие уже зна4ительные, поэтому все-таки лу4ще с детьми постарше, быстрее язык подтянешь!!!!

Автор: Paris 24.9.2008, 5:09

Мой болтает так, что куда тем взрослым. У меня уже алергия на вопрос Why?. Сначала я его не совсем понимала, сейчас уже как-то привыкла.

Автор: Feyona 24.9.2008, 5:16

Цитата(Paris @ 24.9.2008, 6:09) *
Мой болтает так, что куда тем взрослым. У меня уже алергия на вопрос Why?. Сначала я его не совсем понимала, сейчас уже как-то привыкла.

Бггг). Я с доцей своей подружки сидела (ей 4 года): почему у кошки глазки разного цвета; почему какашки плохо пахнут; почему мама и папа не хотят показывать мне свой мультик с тётями и дядями ( muxaxa00.gif); почему зимой холодно, а летом тепло; почему у тебя в носе камушек (мой пирсинг) и т.д)))

З.ы. К стати, как в штатах относятся к аккуратному пирсингу в носу? Лучше снять или не париться?

Автор: Tara Wells 24.9.2008, 5:18

Цитата(HelenJ @ 23.9.2008, 18:40) *
Именно поэтому я сделала себе инфант квалификацию!
Меня предупреждали о возможности рематча и о том, как хорошо, если ты за бейбиками смотрела раньше...
Семью намного легче было найти...


Вот-вот. А я, кстати, сразу тоже анкету без инфант квалификации подала, и, надо признаться, мне очень мало семей писало ((( К сожалению, когда я собирала документы и уезжала, форума в таком обьёме просто не существовало и подсказать, что к чему было некому ((( Но потом мне всё-таки порекомендовало агентство добавить рекомендацию от семьи с ребёнком до 2 лет, и почти сразу же после этого я нашла мою первую хост-семью, у которых был 9-месячный мальчик ))) Вообще, я достаточно долго семью искала (первую), со второй разумеется, намного уже проще было.

Автор: HelenJ 24.9.2008, 5:18

Цитата(Feyona @ 23.9.2008, 22:16) *
Бггг). Я с доцей своей подружки сидела (ей 4 года): почему у кошки глазки разного цвета; почему какашки плохо пахнут; почему мама и папа не хотят показывать мне свой мультик с тётями и дядями ( muxaxa00.gif); почему зимой холодно, а летом тепло; почему у тебя в носе камушек (мой пирсинг) и т.д)))

З.ы. К стати, как в штатах относятся к аккуратному пирсингу в носу? Лучше снять или не париться?

Мои против... сразу еще по фотке отсеивают девочек с нестандартными прическами, пирсингом или тату...

Автор: simiya.skin-teeth 24.9.2008, 5:25

Цитата(Eve @ 24.9.2008, 3:12) *
а что ж так? не хочешь, чтобы скорее ползать и ходить начал? это же так интересно!


исходя из моего сообщения тебе так показалось? я просто констатировала факт icon_smi.gif на самом деле, жду не дождусь - когда ползать на4нет!

Автор: Feyona 24.9.2008, 5:25

Helen_J, спасибо, прийдётся снять :(.

Автор: ~ Milagra ~ 24.9.2008, 11:05

Цитата(simiya.skin-teeth @ 24.9.2008, 2:30) *
у мен9 7мимесячный tedybear .люблю его! но он еще и не ползает icon_smi.gif хождение подождет icon_smi.gif

мой тоже к 7 не ползал и к 14, когда я уезжала, не ходил. Только когда держался за диваны или столы. И жутко еу не нравилось, когда мы пытались его учить ходить.

Автор: ~ Milagra ~ 24.9.2008, 11:11

Цитата(HelenJ @ 24.9.2008, 6:18) *
Мои против... сразу еще по фотке отсеивают девочек с нестандартными прическами, пирсингом или тату...

мои делали так же..

Автор: Nastka 24.9.2008, 15:08

Хаааа....это мне повезло еще)))) У меня татуировка на шее...думала, все время прикрывать буду, а хосты сказали, что им вообще параллельно, так что теперь стричься буду)))

Автор: Вита 24.9.2008, 16:08

Возраст детей, это конечно важно. НО. Если ты с бебиком одна дома, то в этом намного больше плюсов, потому что он тебя не задалбывает ( в том плане, что не капризничает..это не буду, хочу пиццу а не мак энд чиз..хочу телек а не уроки)...спит много...И, самое главное, у тебя вырабатываются часы ...
45 за 5 дней - легко, а выходные свободны. Школьники тоже классно, с 8 утра и до 3 дня ты свободна, но работаешь в неделю от силы 25-35 часов, и на выходные они тебя могут запрячь работать. Так что идеал - 3-4летняя девочка и школьник-брат или сестра. Как у меня! Хотя родители могут подосрать все что угодно

Автор: Marianne 25.9.2008, 10:07

Вот блин icon_cry.gif не хочу расставаться со своим пирсингом((( С лица сниму, а язык и пупок трогать не буду...думаю номер пройдет.

Автор: Stanislava 25.9.2008, 10:59

Цитата(Marianne @ 25.9.2008, 11:07) *
Вот блин icon_cry.gif не хочу расставаться со своим пирсингом((( С лица сниму, а язык и пупок трогать не буду...думаю номер пройдет.

У меня тоже в пупке. думаете, стоит снять? хотя кто его там будет видеть...

Автор: Светик 25.9.2008, 13:47

девченочки..... в моей будующей семье 3 детей: две девочки по 2.5 года и мальчик - 4 годика.....тяжело ли справиться с такими детками? может у кого то тоже есть семьи с 3 детьми.....посоветуйте, поделитесь опытом....может вообще не стоит ехать в такую семью? (хотя условия жизни у них оч хорошие, в плане дозволеных привилегий)

Автор: ksmasya 25.9.2008, 13:52

Светик будет не легко, это точно, но ты ведь имееш представление как выглядят дети в возрастной категории 2-5? пары первых месяцев будет забавно, потом наступит момент когда ты подумаеш, а не бросить ли все? но ты втянешся. Не переживай раньше времени, у моей подруги 5 детей, и ничего, мини детсад который сам себя развлекает, это только звучит страшно ugu00000.gif

Автор: Paris 25.9.2008, 14:18

Цитата(Светик @ 25.9.2008, 14:47) *
девченочки..... в моей будующей семье 3 детей: две девочки по 2.5 года и мальчик - 4 годика.....тяжело ли справиться с такими детками? может у кого то тоже есть семьи с 3 детьми.....посоветуйте, поделитесь опытом....может вообще не стоит ехать в такую семью? (хотя условия жизни у них оч хорошие, в плане дозволеных привилегий)

Ни за что бы не поехала к трем детям такой возрастной категории. Привилегии дело такое - сегодня обещают, завтра забудут, а вот дети останутся. У меня малой 2,5, один, и то глаз да глаз за ним, хотя он очень самостоятельный. Но умножить это счастье на два да еще и четырехлетний в придачу - ни ни!

Автор: Светик 25.9.2008, 14:34

спасибки за мнения....колебаюсь страшно:( вроде и семья понравилась, приятные люди насколько я могу судить по тел разговору......понимаю что и дети в таком возрасте разные бывают - одни спокойные, одни - хоть убейся...понимаю что никак не угадаешь......
просто мне че то все семьи с тремя детьми пишут, так сдесь хоть 2 девочки(я с ними легче язык нахожу), а во всех остальных - по 2 пацана baseball.gif
и че делать, ума не приложу chesotka.gif

Автор: Annie 25.9.2008, 15:34

Светик, подумай, посмотри еще, пообщайся с другими семьями. Лучше здесь максимально тщательно выбирать, чем ТАМ жалеть. Хотя опять таки можно угадать, а можно и нет. В общем, удачки тебе!!

Автор: HelenJ 25.9.2008, 15:42

Цитата(Paris @ 25.9.2008, 7:18) *
Ни за что бы не поехала к трем детям такой возрастной категории. Привилегии дело такое - сегодня обещают, завтра забудут, а вот дети останутся. У меня малой 2,5, один, и то глаз да глаз за ним, хотя он очень самостоятельный. Но умножить это счастье на два да еще и четырехлетний в придачу - ни ни!

НЕ совсем так. Парис...
Когда twince, то счастье не умножаем, а делим! Говорю со знаением дела. Близнецы - это не такая уж и морока... это как один человек, особенно если их одному и тому же и в одно и то же время приучишь!

У меня ребенок 2.5 счас... но тут больше климат семейный на нее влияет, чем возраст... девочка о даже послушная!


Автор: HelenJ 25.9.2008, 15:43

Цитата(Светик @ 25.9.2008, 7:34) *
спасибки за мнения....колебаюсь страшно:( вроде и семья понравилась, приятные люди насколько я могу судить по тел разговору......понимаю что и дети в таком возрасте разные бывают - одни спокойные, одни - хоть убейся...понимаю что никак не угадаешь......
просто мне че то все семьи с тремя детьми пишут, так сдесь хоть 2 девочки(я с ними легче язык нахожу), а во всех остальных - по 2 пацана baseball.gif
и че делать, ума не приложу chesotka.gif

А какой распорядок дня? что все трое на тебе в одночасье и до вечера?

Автор: Светик 25.9.2008, 15:48

Цитата(HelenJ @ 25.9.2008, 16:43) *
А какой распорядок дня? что все трое на тебе в одночасье и до вечера?

нет, мальчик в прескул ходит каждый день до (если не ошибаюсь) 13.00, девочки то же самое только во вторник и четверг
мамаша божится что первых 2 недели поможет мне влиться в так сказать "детский коллектив" так как у нее отпуск в это время будет

Автор: HelenJ 25.9.2008, 15:51

Цитата(Светик @ 25.9.2008, 8:48) *
нет, мальчик в прескул ходит каждый день до (если не ошибаюсь) 13.00, девочки то же самое только во вторник и четверг
мамаша божится что первых 2 недели поможет мне влиться в так сказать "детский коллектив" так как у нее отпуск в это время будет

А какое твое расписание?
Сколько чистого времени ты будешь проводить именно с тремя детьми одновременно? вот что важно

Автор: Светик 25.9.2008, 16:20

Цитата(HelenJ @ 25.9.2008, 16:51) *
А какое твое расписание?
Сколько чистого времени ты будешь проводить именно с тремя детьми одновременно? вот что важно

блин......а этого я и не знаю icon_sur.gif а как мне это по-корректней спросить? а то семья эта завтра уже второй раз звонить будет

Автор: Cheesecake 26.9.2008, 6:56

Цитата(Светик @ 25.9.2008, 17:20) *
блин......а этого я и не знаю icon_sur.gif а как мне это по-корректней спросить? а то семья эта завтра уже второй раз звонить будет


will I have to work with all the kids at the same time?

подходит?

Автор: HelenJ 26.9.2008, 7:17

Цитата(Cheesecake @ 25.9.2008, 23:56) *
will I have to work with all the kids at the same time?

подходит?


Having a certain experience in childcare i assume that working with three kids gonna be exciting and difficult at the same time. Due to their school schedule and activities i wonder if it is often when i take care of all three kids at a time.

Я бы как -то так написала, но не проще ди просто спросить про свое расписание и обязанности?

Автор: Светик 26.9.2008, 9:32

Девченочки, спасибки огромное, ВЫ ЛУЧШИЕ! blush.gif

Автор: Angelochek 4.11.2008, 18:50

Кто-то встречался с ситуацией, когда ребенок без причины с ангела превращался в дьявола? ничего не обьясняя в один прекрасный день просто стал вредный, пискливый и нервный?
как с этим справлялись? девочка 7 лет. Ничего не признает и только орет, что она несчастна, потому что просто несчастна. причину не обьясняет. рассказывть ничего не хочет даже маме. матерится и никого не слушает, хлопает дверью и обвиняет окружающих во всех бедах человеческих!
что делать? с мамой поговорила, та сказала, что это странно и никогда такого небыло

Автор: sweet 5.11.2008, 4:21

Цитата(Angelochek @ 4.11.2008, 19:50) *
Кто-то встречался с ситуацией, когда ребенок без причины с ангела превращался в дьявола? ничего не обьясняя в один прекрасный день просто стал вредный, пискливый и нервный?
как с этим справлялись? девочка 7 лет. Ничего не признает и только орет, что она несчастна, потому что просто несчастна. причину не обьясняет. рассказывть ничего не хочет даже маме. матерится и никого не слушает, хлопает дверью и обвиняет окружающих во всех бедах человеческих!
что делать? с мамой поговорила, та сказала, что это странно и никогда такого небыло

У меня каждый день эти превращения, особенно если малая устала- это мрак, или как закатит какую-то истерику, то вобще ховайся!!! Ну с другой стороны детей сильно перегружают, до поздна в школе, кружки, спорт, едят всякую гадость, какая там может быть психика!Отли4аются дети здесь все-таки от наших, то гиперактивные, то слишком тормозящие и оооо4ень несамостоятельные!(((

Автор: Lola 6.11.2008, 17:19

Согласна про "несамостоятельные". Сдесь детей чрезмерно опекают, на шаг самих никуда не откускают, везде ходят с бебиситерами. Они не привыкли ходить, куда хотят, делать, что хотят, играть как хотят. Другое дело наши дети - поехали летом в деревню, утром на велик и приезжают к вечеру. И это ок, никто милицию не будет вызывать. Упал ребенок - ну значит в следующий раз будет смотреть по ноги. Подрался - молодец, за себя постоял, не дал в обиду. А сдесь такого нет, сдесь все наоборот. Моей малой 5 лет, живем в лесу, безопасно. Так она на улице и минуты не пробудет без присмотра, все меня зовет. Иногда аж бесит, честно!

Автор: Angelochek 6.11.2008, 18:58

Цитата(Lola @ 6.11.2008, 17:19) *
Упал ребенок - ну значит в следующий раз будет смотреть по ноги. Подрался - молодец, за себя постоял, не дал в обиду. А сдесь такого нет, сдесь все наоборот.

я своим малым пока разрешаю на улице играть в подвижные игры, когда существует вероятность падения. одна даже разок уже упала с качели, без жертв. по моей логике это нормально. пока замечаний не делали.
стоит ли так продолжать?

Автор: Jenny 6.11.2008, 19:40

Цитата(Angelochek @ 4.11.2008, 11:50) *
Кто-то встречался с ситуацией, когда ребенок без причины с ангела превращался в дьявола? ничего не обьясняя в один прекрасный день просто стал вредный, пискливый и нервный?
как с этим справлялись? девочка 7 лет. Ничего не признает и только орет, что она несчастна, потому что просто несчастна. причину не обьясняет. рассказывть ничего не хочет даже маме. матерится и никого не слушает, хлопает дверью и обвиняет окружающих во всех бедах человеческих!
что делать? с мамой поговорила, та сказала, что это странно и никогда такого небыло


Ой, у меня та же песня, только мальчик, а не девочка! Все делает на зло, младшего брата лупит, как в бубен, если чуть где отвернусь - все, малый уже то с синяком, то с разбитым носом. Говорили с родителями, и не раз. Нашли выход - теперь я его по средам вожу к психологу. Результат - НОЛЬ!!!
А причина, мне кажется, ясна как божий день - элементарная нехватка родительского внимания и попытки его привлечь всеми возможными способами!

Цитата(Angelochek @ 6.11.2008, 11:58) *
я своим малым пока разрешаю на улице играть в подвижные игры, когда существует вероятность падения. одна даже разок уже упала с качели, без жертв. по моей логике это нормально. пока замечаний не делали.
стоит ли так продолжать?


Блинннннн, ну это же дети!!! Не можешь же ты их засунуть под стеклянный колпак и смотреть, чтоб часом и пылинка на них не попала??
Я не вижу в твоих действиях ничего противоестественного и небезопасного!!

Автор: Angelochek 7.11.2008, 22:04

Цитата(Jenny @ 6.11.2008, 19:40) *
Ой, у меня та же песня, только мальчик, а не девочка! Все делает на зло, младшего брата лупит, как в бубен, если чуть где отвернусь - все, малый уже то с синяком, то с разбитым носом. Говорили с родителями, и не раз. Нашли выход - теперь я его по средам вожу к психологу. Результат - НОЛЬ!!!
А причина, мне кажется, ясна как божий день - элементарная нехватка родительского внимания и попытки его привлечь всеми возможными способами!
Блинннннн, ну это же дети!!! Не можешь же ты их засунуть под стеклянный колпак и смотреть, чтоб часом и пылинка на них не попала??
Я не вижу в твоих действиях ничего противоестественного и небезопасного!!

спасибо за информацию! я тоже думаю, что это нормально, но кто знает этих американцев ;) меня еще очень много всего удивляет в их поведении, по этому для меня они не предсказуемы... :)

Автор: LDSAngel 7.11.2008, 23:01

Как вы думаете,товарищи :), сложно ли будет в двумя маленькими и жутко активными мальчиками? a_pesnya.gif

Автор: sweet 8.11.2008, 2:18

Цитата(LDSAngel @ 8.11.2008, 0:01) *
Как вы думаете,товарищи :), сложно ли будет в двумя маленькими и жутко активными мальчиками? a_pesnya.gif

Все зависит от твоего темперамента! Мне было бы да, я рассматривала семью только если возраст был школьный))

Автор: Jenny 8.11.2008, 2:18

Цитата(LDSAngel @ 7.11.2008, 16:01) *
Как вы думаете,товарищи :), сложно ли будет в двумя маленькими и жутко активными мальчиками? a_pesnya.gif


У меня два жутко активных мальчика. 5 и 7.5 лет. Сначала было трудновато, пока не перестала акцентировать внимание на этой активности. Скажу так - если ты сильно спокойная, будет не легко. Моих, например, заставить посидеть две минуты - это целая проблема! Но ничего, зато мне не скучно!!!

Автор: LDSAngel 8.11.2008, 2:41

Цитата(Jenny @ 8.11.2008, 3:18) *
У меня два жутко активных мальчика. 5 и 7.5 лет. Сначала было трудновато, пока не перестала акцентировать внимание на этой активности. Скажу так - если ты сильно спокойная, будет не легко. Моих, например, заставить посидеть две минуты - это целая проблема! Но ничего, зато мне не скучно!!!

:) а этим проказникам год и два...маленькие совсем...для меня это не кажется проблемой, я детей в любом возрасте люблю, просто интересно было послушать мнение других, уже наученых жизненным опытом людей, так что спс privet00.gif

Автор: une fille 8.11.2008, 6:14

Цитата(LDSAngel @ 7.11.2008, 17:01) *
Как вы думаете,товарищи :), сложно ли будет в двумя маленькими и жутко активными мальчиками? a_pesnya.gif

сложно - год и 2... у меня 2 мальчика 15 мес и 3,5 года - справляемся только благодаря тому, что мама не работает и часто, если я с одним, то она с другим, если вместе - я выдерживаю 2 часа МАХ - при чем я с тех, терпеливых опер )))

Автор: LDSAngel 8.11.2008, 23:40

Цитата(une fille @ 8.11.2008, 7:14) *
сложно - год и 2... у меня 2 мальчика 15 мес и 3,5 года - справляемся только благодаря тому, что мама не работает и часто, если я с одним, то она с другим, если вместе - я выдерживаю 2 часа МАХ - при чем я с тех, терпеливых опер )))

тут тоже хост мама дома всегда так что по сути мне только с одним сидеть надо будет icon_red.gif ...а насчет терпения у меня его хоть отбавляй, как и энергии :)

Автор: KIM 11.11.2008, 20:33

я со своими справлялась - 2 тоже активных очень (2 и 5 было, теперь 3 и почти 6), но я их обожаю - мы просто как сестра и братья с ними - да, уставала иногда, а вообще с ними время быстро проходит за счет этой активности ;)

все от вас зависит! :)

Автор: Feyona 11.11.2008, 22:21

KIM, ну всё же разница есть между малюсенькими погодками и уже подросшими детками :).

Автор: KIM 12.11.2008, 7:23

Цитата(Feyona @ 11.11.2008, 22:21) *
KIM, ну всё же разница есть между малюсенькими погодками и уже подросшими детками :).


я не отрицаю ;)

но у меня то тоже малюсенькая появилась ;) теперь их 3е! icon_red.gif
просто изначально вопрос стоял о том или можна справлятся с 2мя очень активными детками - можно ledi0000.gif

а на счет годовалых - тут проблема может быть в том, что когда они вместе заплачут - тогда "разорваться", чтобы их успокоить, будет тяжело i_vv0000.gif

ЗЫ - уточнение: когда я приехала - младшему было 1 год и 4 мес., а старшему только исполнилось 4 ;)

Автор: Николь 13.11.2008, 21:01

Если у меня небольшой опыт присмотра за маленькими детками, это сильная преграда? figa0000.gif Или есть надежда что я научусь на месте? Подскажите...

Автор: sweet 13.11.2008, 21:05

Цитата(Николь @ 13.11.2008, 21:01) *
Если у меня небольшой опыт присмотра за маленькими детками, это сильная преграда? figa0000.gif Или есть надежда что я научусь на месте? Подскажите...

Если есть желание- можно и здесь на месте нау4иться! Вот только это оо4ень много ответственности и о4ень мало свободного времени!

Автор: Николь 13.11.2008, 21:23

Цитата(sweet @ 13.11.2008, 22:05) *
Если есть желание- можно и здесь на месте нау4иться! Вот только это оо4ень много ответственности и о4ень мало свободного времени!


взять на себя ответственность я готова, просто страшно вдруг не справлюсь? что тогда?

Автор: nephirtiti 13.11.2008, 22:47

Цитата(Николь @ 13.11.2008, 22:23) *
взять на себя ответственность я готова, просто страшно вдруг не справлюсь? что тогда?


Подыскивай тогда семью с детьми постарше...или один ребенок пусть будет года 4, а другой лет 8...
Не факт, что будет легче...но мне все таки кажеться, что этот возраст гараздо легче, чем 1,2,3....

Автор: Вита 14.11.2008, 1:41

Девочки, я сто раз писала, что если вы берете малых детей - до 4-5 лет, то это означает, что основное дневное время вы с ними, а на выходные часов не остается - что огромный плюс. Ну и от семейки все зависит, но если взять школьников, то будьте готовы в субботу пахать. Классно брать малых девчонок, от 2х - это рай.
А научиться каждый из нас может, что там учиться? Мы велосипед не изобретаем, мамы все показывают и расказывают - от подтирания до жопы до кормежки, так что опыт здесь не важен. РАзве что осознание,ю потянешь ли ты этот возраст или нет, я имею в виду терпение

Автор: Irenochka 14.11.2008, 2:23

Цитата(Вита @ 13.11.2008, 18:41) *
Классно брать малых девчонок, от 2х - это рай.

А почему рай? :)

Автор: sweet 14.11.2008, 2:35

Цитата(Вита @ 14.11.2008, 2:41) *
Девочки, я сто раз писала, что если вы берете малых детей - до 4-5 лет, то это означает, что основное дневное время вы с ними, а на выходные часов не остается - что огромный плюс. Ну и от семейки все зависит, но если взять школьников, то будьте готовы в субботу пахать. Классно брать малых девчонок, от 2х - это рай.
А научиться каждый из нас может, что там учиться? Мы велосипед не изобретаем, мамы все показывают и расказывают - от подтирания до жопы до кормежки, так что опыт здесь не важен. РАзве что осознание,ю потянешь ли ты этот возраст или нет, я имею в виду терпение

У меня школьники, выходные- свободны всегда, а в письмах еще и пятницу обещали по4ти освободить, работаю по 4 4аса в день!

Автор: nephirtiti 14.11.2008, 4:04

Цитата(Вита @ 14.11.2008, 2:41) *
Девочки, я сто раз писала, что если вы берете малых детей - до 4-5 лет, то это означает, что основное дневное время вы с ними, а на выходные часов не остается - что огромный плюс. Ну и от семейки все зависит, но если взять школьников, то будьте готовы в субботу пахать.

Не знаю...я так довольно, что у меня школьники!!!! (8 и 12 лет)
Утром собрала их в школу и в 8.15 уже свободна. Очень удбоно, как раз время на курсы. А потом в 15.00 встречаю. И где то до 18.00 (иногда до 19.00) с ними играюсь, заномаюсь. Класс. Вот и вечернее время свободно!!!Клево.
Выходные всегда свободны!!!!Вот за 3 месяца первый раз попросили в эту субботу побыть с детьми несколько часов!!!! Так что я бы совсем не хотела маленьких детей!

Автор: Виктория 14.11.2008, 9:11

мда, я бы тоже совсем не хотела детей в возрасте до 4-х лет, с ними необходимо сидеть целыми днями, я бы не выдержала, поэтому я выбрала детей постарше 8, 9 и 12 лет утром их нужно будет в школу отправить, потом забрать и отвезти на всякие активитиз и вот уж вечер наступит. ну это мое личное мнение на счет возраста детей.

Автор: nephirtiti 14.11.2008, 14:41

Цитата(Виктория @ 14.11.2008, 10:11) *
мда, я бы тоже совсем не хотела детей в возрасте до 4-х лет, с ними необходимо сидеть целыми днями, я бы не выдержала, поэтому я выбрала детей постарше 8, 9 и 12 лет утром их нужно будет в школу отправить, потом забрать и отвезти на всякие активитиз и вот уж вечер наступит. ну это мое личное мнение на счет возраста детей.


А ты уже выбрала семью?

Автор: Виктория 14.11.2008, 15:57

Цитата(nephirtiti @ 14.11.2008, 14:41) *
А ты уже выбрала семью?

Да, семью выбрала, два мальчика 8 и 9 лет, и девочка 12 лет, возраст деток подходит и локейшн (рядом с NYC - пол часа), после Нового года поеду.

Автор: nephirtiti 14.11.2008, 16:38

Цитата(Виктория @ 14.11.2008, 16:57) *
Да, семью выбрала, два мальчика 8 и 9 лет, и девочка 12 лет, возраст деток подходит и локейшн (рядом с NYC - пол часа), после Нового года поеду.

Класс!!!
Поздравляю!!! roza0000.gif
А по точнее, в каком городе?
Я под НЙ живу:)

Автор: Cheesecake 14.11.2008, 16:45

Цитата(Виктория @ 14.11.2008, 10:11) *
мда, я бы тоже совсем не хотела детей в возрасте до 4-х лет, с ними необходимо сидеть целыми днями, я бы не выдержала, поэтому я выбрала детей постарше 8, 9 и 12 лет утром их нужно будет в школу отправить, потом забрать и отвезти на всякие активитиз и вот уж вечер наступит. ну это мое личное мнение на счет возраста детей.


я тоже с этим согласна, у меня малая правда только 5 лет, но в садик ходит, потом активитис и вечер, мне это очень нравиться, но когда она дома, надо развлекать целый день, а она то то не хочет то то , вообщем капризная.
но я знаю многих девочек которым нравиться сидеть с маленькими детьми
я бы тоже хотела поучиться с маленьким сидеть, тогда когда у меня будет малыш, я уже буду опытная :)

Автор: Виктория 14.11.2008, 16:52

Цитата(nephirtiti @ 14.11.2008, 16:38) *
Класс!!!
Поздравляю!!! roza0000.gif
А по точнее, в каком городе?
Я под НЙ живу:)

Где-то я уже писала где я буду проживать, точно не помню. Ну это не важно. Город Ларчмонт, тоже где-то под Нью Йорком.

Автор: Irenochka 14.11.2008, 16:53

Цитата(Виктория @ 14.11.2008, 2:11) *
мда, я бы тоже совсем не хотела детей в возрасте до 4-х лет, с ними необходимо сидеть целыми днями, я бы не выдержала, поэтому я выбрала детей постарше 8, 9 и 12 лет утром их нужно будет в школу отправить, потом забрать и отвезти на всякие активитиз и вот уж вечер наступит. ну это мое личное мнение на счет возраста детей.

Когда я была на Украине даже не рассматривала семьи с маленькими детьми и тем более с тремя. Никогда бы не выбрала. Была в семье с 1 11-летней девочкой... а сейчас с 3 детьми: 2, 4 и 6 лет... И знаете, сейчас сравнивая могу сказать: мне здесь лучше smile.gif

Автор: Виктория 14.11.2008, 17:05

Цитата(Irenochka @ 14.11.2008, 16:53) *
Когда я была на Украине даже не рассматривала семьи с маленькими детьми и тем более с тремя. Никогда бы не выбрала. Была в семье с 1 11-летней девочкой... а сейчас с 3 детьми: 2, 4 и 6 лет... И знаете, сейчас сравнивая могу сказать: мне здесь лучше smile.gif

Даааа, это конечно для кого как, а что с той 11-летн. девочкой - не сложилось? У меня подружка во Франции оперка и у нее тоже 11-летняя, так это какой-то кошмар, она единственный ребенок в семье и ей всегда все можно, она до ужаса наглая и капризная, вобщем подружка моя очень сильно пожалела и сказала, что лучше бы она взяла семью с тремя детьми, чем с одной такой.

Автор: Irenochka 14.11.2008, 17:13

Цитата(Виктория @ 14.11.2008, 10:05) *
Даааа, это конечно для кого как, а что с той 11-летн. девочкой - не сложилось? У меня подружка во Франции оперка и у нее тоже 11-летняя, так это какой-то кошмар, она единственный ребенок в семье и ей всегда все можно, она до ужаса наглая и капризная, вобщем подружка моя очень сильно пожалела и сказала, что лучше бы она взяла семью с тремя детьми, чем с одной такой.

Нее, с девочкой всё сложилось :)))) Просто она взрослая, серьёзная, читает много... хорошая девочка)))) Просто сейчас я чувствую детскую любовь, они же маленькие, очень переживают когда я на викенд уезжаю, всё время спрашивают у родителей: а она вернёться? а она точно нас не бросила? А это приятно. Хотя мы конечно и ссоримся иногда...

Автор: Виктория 14.11.2008, 17:26

Цитата(Irenochka @ 14.11.2008, 17:13) *
Нее, с девочкой всё сложилось :)))) Просто она взрослая, серьёзная, читает много... хорошая девочка)))) Просто сейчас я чувствую детскую любовь, они же маленькие, очень переживают когда я на викенд уезжаю, всё время спрашивают у родителей: а она вернёться? а она точно нас не бросила? А это приятно. Хотя мы конечно и ссоримся иногда...

Наверно для ау паир нет ничего лучше чем детская любовь и нормальные отношения с хостами.

Автор: nephirtiti 14.11.2008, 17:34

Цитата(Виктория @ 14.11.2008, 18:26) *
Наверно для ау паир нет ничего лучше чем детская любовь и нормальные отношения с хостами.


100%!!!!!Правда!!!!!!! drink000.gif a_love00.gif

Автор: KIM 14.11.2008, 19:43

Цитата(nephirtiti @ 14.11.2008, 17:34) *
100%!!!!!Правда!!!!!!! drink000.gif a_love00.gif


+1!! :)

Автор: Nastya 14.11.2008, 20:04

Цитата(Jenny @ 6.11.2008, 19:40) *
Ой, у меня та же песня, только мальчик, а не девочка! Все делает на зло, младшего брата лупит, как в бубен, если чуть где отвернусь - все, малый уже то с синяком, то с разбитым носом. Говорили с родителями, и не раз. Нашли выход - теперь я его по средам вожу к психологу. Результат - НОЛЬ!!!
А причина, мне кажется, ясна как божий день - элементарная нехватка родительского внимания и попытки его привлечь всеми возможными способами!

и у меня та же песня))5 и 6 два гипер-иногда неадекватно-активных papa0000.gif
мне вот интересно как ты реагируешь когда один другого лупит,потому как наши методы воспитания тут не "канают" klizma00.gif

Автор: Feyona 14.11.2008, 20:11

Цитата(Nastya @ 14.11.2008, 20:04) *
и у меня та же песня))5 и 6 два гипер-иногда неадекватно-активных papa0000.gif
мне вот интересно как ты реагируешь когда один другого лупит,потому как наши методы воспитания тут не "канают" klizma00.gif

Вот мне тоже, честно говоря, интересно, что же делать с такими детьми. Меня в детстве лупили редко, но о-о-очень метко. Я выросла и сказала, что моему дитю я максимум лечебный поджопник выпишу. И то буду стараться не допустить такого, ибо воспоминания дай боже.
Насчёт "наших методов воспитания", это какие же? Порка? Такие методы не будут канать если работать няней даже в украинской семье. Никто не позволит этого делать.

Автор: sweet 14.11.2008, 20:47

Цитата(Feyona @ 14.11.2008, 21:11) *
Вот мне тоже, честно говоря, интересно, что же делать с такими детьми. Меня в детстве лупили редко, но о-о-очень метко. Я выросла и сказала, что моему дитю я максимум лечебный поджопник выпишу. И то буду стараться не допустить такого, ибо воспоминания дай боже.
Насчёт "наших методов воспитания", это какие же? Порка? Такие методы не будут канать если работать няней даже в украинской семье. Никто не позволит этого делать.

Здесь с детьми стараются больше беседовать, даже тон не повышая,обьяснять, выслушивать мнение, ну и их выбор -святое,хотя иногда они перегибают коне4но, балуют 4ерезчур! А бить детей из за своих неконтролируемых эмоций-для многих из них потом это действительно психологи4еская травма и притом надолго! Я в детстве была невероятно сложным и капризным ребенком, но родители со мной только беседовали! Просто иногда нам кажеться, 4то это не приносит результатов, приносит, просто не мгновенно! А терпения в этой работе нужно ну о4ень-о4ень много!

Автор: Feyona 14.11.2008, 21:04

Цитата(sweet @ 14.11.2008, 20:47) *
Здесь с детьми стараются больше беседовать, даже тон не повышая,обьяснять, выслушивать мнение, ну и их выбор -святое,хотя иногда они перегибают коне4но, балуют 4ерезчур! А бить детей из за своих неконтролируемых эмоций-для многих из них потом это действительно психологи4еская травма и притом надолго! Я в детстве была невероятно сложным и капризным ребенком, но родители со мной только беседовали! Просто иногда нам кажеться, 4то это не приносит результатов, приносит, просто не мгновенно! А терпения в этой работе нужно ну о4ень-о4ень много!

Да, согласна. Мне кажется мой негативный опыт в детстве повлиял на меня и я буду хорошей мамой. Проблемы с сестрой. Хорошее отношение к ней и такое-себе ко мне. Мы выросли и поняли что было не так, обиды практически забылись, но не до конца. Я смотрю примеры маминого воспитания сестры и меня, и вижу, что сестра выросла капризной, требовательной и эгоистичной. Её никогда не били. Меня же наказывали очень серьёзно (поёживаюсь от воспоминаний). Думаю, что если беседушь, то беседуй с двумя, но не лупи одного, а со вторым разговаривай. Это очень угнетает того ребёнка, которого просто бьют. И ещё что заметила после просмотра одной передачи про вызов няни на дом, чтобы она справилась с неуправляемыми детьми. Они такие чудеса творили. Понравился приём, когда ребёнок плачет и плач уже истерический, то очень помогают объятия, просто обнять и гладить по спине. Сколько раз сталкивалась плачем (дитё подруги), действительно успокаивает. Это с малышами 2-5 лет. Какой бы метод воспитания ни был, но до 5 лет у всех деток одни рефлексы и привычки, не знаю как сформулировать. Такой приём даже со взрослыми действует. Подругу успокаивала после того как её бросил парень, просто обняла и гладила по спине, часовую истерику как рукой сняло.

Автор: sweet 14.11.2008, 22:50

Цитата(Feyona @ 14.11.2008, 21:04) *
Да, согласна. Мне кажется мой негативный опыт в детстве повлиял на меня и я буду хорошей мамой. Проблемы с сестрой. Хорошее отношение к ней и такое-себе ко мне. Мы выросли и поняли что было не так, обиды практически забылись, но не до конца. Я смотрю примеры маминого воспитания сестры и меня, и вижу, что сестра выросла капризной, требовательной и эгоистичной. Её никогда не били. Меня же наказывали очень серьёзно (поёживаюсь от воспоминаний). Думаю, что если беседушь, то беседуй с двумя, но не лупи одного, а со вторым разговаривай. Это очень угнетает того ребёнка, которого просто бьют. И ещё что заметила после просмотра одной передачи про вызов няни на дом, чтобы она справилась с неуправляемыми детьми. Они такие чудеса творили. Понравился приём, когда ребёнок плачет и плач уже истерический, то очень помогают объятия, просто обнять и гладить по спине. Сколько раз сталкивалась плачем (дитё подруги), действительно успокаивает. Это с малышами 2-5 лет. Какой бы метод воспитания ни был, но до 5 лет у всех деток одни рефлексы и привычки, не знаю как сформулировать. Такой приём даже со взрослыми действует. Подругу успокаивала после того как её бросил парень, просто обняла и гладила по спине, часовую истерику как рукой сняло.

Kak это неправильно по-разному относиться к детям, они же тонко это 4увствуют! а про сложные отношения с родными людьми..., иногда родные люди могут быть более чужими(((, это коне4но ужасно, но так за4астую и происходит( А если вернуться к методам воспитания- всегда нужен индивидуальный подход! Одинаковых людей не бывает))

Автор: Nastya 15.11.2008, 17:48

Цитата(Feyona @ 14.11.2008, 20:11) *
Вот мне тоже, честно говоря, интересно, что же делать с такими детьми. Меня в детстве лупили редко, но о-о-очень метко. Я выросла и сказала, что моему дитю я максимум лечебный поджопник выпишу. И то буду стараться не допустить такого, ибо воспоминания дай боже.
Насчёт "наших методов воспитания", это какие же? Порка? Такие методы не будут канать если работать няней даже в украинской семье. Никто не позволит этого делать.


конечно не порка,за это и в тюрьму могут посадить muxaxa00.gif
но были методы,которые уже сейчас,после всего увиденного,воспринимаются как жестокие-запрет на любимое лакомство,или тв,или игрушку и не на 5 мин,а на пару дней,больше уважения тогда у детей что ли..

Автор: sweet 15.11.2008, 23:36

Цитата(Nastya @ 15.11.2008, 17:48) *
конечно не порка,за это и в тюрьму могут посадить muxaxa00.gif
но были методы,которые уже сейчас,после всего увиденного,воспринимаются как жестокие-запрет на любимое лакомство,или тв,или игрушку и не на 5 мин,а на пару дней,больше уважения тогда у детей что ли..

Нашим малым, если они вобще на голову садяться, родители запрещают видеоигры и телик, это самое жестокое наказание для них))))) muxaxa00.gif
Ну я им и так это не разрешаю, ну я бы и не против коне4но, но нежелательно(

Автор: Irenochka 16.11.2008, 2:34

А мои дети,наверно, и не знают, что такое телевизор. Родители не смотрят при них. Да и конфеты не едят... даже и не просят, что самое удивительное!

Автор: Feyona 16.11.2008, 3:13

Цитата(Irenochka @ 16.11.2008, 2:34) *
А мои дети,наверно, и не знают, что такое телевизор. Родители не смотрят при них. Да и конфеты не едят... даже и не просят, что самое удивительное!

Воспитание наверное.
Мне вот интересно, часто ли бывает у американских детей пристуа "Хачу-у-у-у!!!" в магазинах? Хочу машинку, хочу конфетку, хочу Барби, не хочу на качельку, не хочу в садик, не хочу в бассейн... С истериками и слезами, там демонстративным паданием на пол и т.п. Либо это редкость? Или же у них вобще редко чего не бывает из игрушек чтобы хотеть что-то новое?

Автор: Irenochka 16.11.2008, 3:24

Цитата(Feyona @ 15.11.2008, 20:13) *
Воспитание наверное.
Мне вот интересно, часто ли бывает у американских детей пристуа "Хачу-у-у-у!!!" в магазинах? Хочу машинку, хочу конфетку, хочу Барби, не хочу на качельку, не хочу в садик, не хочу в бассейн... С истериками и слезами, там демонстративным паданием на пол и т.п. Либо это редкость? Или же у них вобще редко чего не бывает из игрушек чтобы хотеть что-то новое?

У моих такого не бывает...ну...по крайней мере при мне такого не было. Моя малышка может увидеть, что кто-то из мальчишек взял, например, машинку, и начинает: "It's MYYYYYYY". А ей говорят: нет, это не твоё. Она губки надует и сидит, выжидает пока игрушку положат icon_big.gif

Автор: Feyona 16.11.2008, 3:56

Цитата(Irenochka @ 16.11.2008, 3:24) *
У моих такого не бывает...ну...по крайней мере при мне такого не было. Моя малышка может увидеть, что кто-то из мальчишек взял, например, машинку, и начинает: "It's MYYYYYYY". А ей говорят: нет, это не твоё. Она губки надует и сидит, выжидает пока игрушку положат icon_big.gif

Гг)). Маленькая? Сколько ей? Я у нас часто вижу истерики у детей, особенно огорчает когда мамы начинают лупить по заднице, и чем сильнее ребёнок плачет, тем с большим остервенением лупят. Кошмар, мороз по коже. Но думаю, что наши детки более ущемлённые в плане игрушек, не все конечно. Но ту же Барби ($35-$50 обычная игровая) не каждый родитель в состоянии купить. Там наверное детей не удивить игрушками, если я не ошибаюсь.

Зы. Буду в США, не откажу себе в мечте детства, куплю My Little Pony на память icon_red.gif icon_big.gif. У нас за 100 гривен видела, жирновато, у них от 6 у.е.

Автор: Irenochka 16.11.2008, 4:05

Цитата(Feyona @ 15.11.2008, 20:56) *
Гг)). Маленькая? Сколько ей?
Зы. Буду в США, не откажу себе в мечте детства, куплю My Little Pony на память icon_red.gif icon_big.gif. У нас за 100 гривен видела, жирновато, у них от 6 у.е.

Ей 2 года и 4 месяца.
Эээ....а я чё-то даже не слышала про My Little Pony... icon_red.gif

Автор: sweet 16.11.2008, 4:53

Игрушками завалено все, о4ень много лишнего, а после выходных такой хаос, 4аса 2 только нужно, 4тоб все по местам расставить. А про истерики, моя малая 4астенько закатывает, то еда не та, то она устала, тогда без при4ины, если не ревет, то просто ляжет на пол и закроет уши!Я вобще не о4ень на это обращаю внимания,но иногда реально нервная обстановка!! родители сказали, если она так себя ведет, пусть полежит у них в комнате, отдохнет, телик посмотрит! Ну в общем она такая дево4ка, 4то не к каждому подойдет, но я уже характер ее знаю до мело4ей, так 4то привыкла, даже о4ень люблю этого ребенка! А маль4ик тоже может заныть если не может кеды завязать, это в 11 лет))))))я не говорю уже о том, 4то я не только знаю теперь американскую школьную программу 6 класса до мело4ей, но и половину всего делаю за него, просто огромные проблемы с у4ебой, он среди отстающих школьников(( хотя маль4ик неглупый,только медлительный о4ень!!!!

Автор: Feyona 16.11.2008, 5:03

Мда... Сразу начинаю думать, что когда всё есть, то хочется большего...
Насчёт мальчика, может ещё подтянется. Я в 8 классе к концу года 8 троек в четверти имела, при чём была нетупая абсолютно. Перешла в другую школу, исправила все оценки и в 9 классе была одна из самых сильных учениц в школе и на городских олимпиадах по химии и алгебре взяла пятые места (это вчерашняя троечница!). Возможно дело в обстановке в классе, либо в учителях, хотя я не знаю как там в американских школах учителя разделяют ли учеников "по богатым родителям" или нет? Может у него проблемы с одноклассниками...
А в компьютере он не пересиживает?

Зы. My little Pony вот a_love00.gif : http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3016173

Автор: Irenochka 16.11.2008, 5:17

Цитата(sweet @ 15.11.2008, 21:53) *
после выходных такой хаос, 4аса 2 только нужно, 4тоб все по местам расставить.

Вот это точно!!! Только я очень благодарна своей хост, которая научила детей: утром в понедельник перед школой убирать всё, это их обязанность smile.gif

Автор: sweet 16.11.2008, 5:17

Цитата(Feyona @ 16.11.2008, 5:03) *
Мда... Сразу начинаю думать, что когда всё есть, то хочется большего...
Насчёт мальчика, может ещё подтянется. Я в 8 классе к концу года 8 троек в четверти имела, при чём была нетупая абсолютно. Перешла в другую школу, исправила все оценки и в 9 классе была одна из самых сильных учениц в школе и на городских олимпиадах по химии и алгебре взяла пятые места (это вчерашняя троечница!). Возможно дело в обстановке в классе, либо в учителях, хотя я не знаю как там в американских школах учителя разделяют ли учеников "по богатым родителям" или нет? Может у него проблемы с одноклассниками...
А в компьютере он не пересиживает?

Зы. My little Pony вот a_love00.gif : http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3016173

Коне4но пересиживает, просто родителям некогда с ними сидеть, так 4то когда я не работаю ТВ и комп их лу4шие друзья!!!Ну а школа, он не глупый, ему просто это неинтересно, ну и он то медлительный такой, то слишком гиперактивный, коро4е на таблетках сидит((((! Даления коне4но нет у у4ителей, тем более они в 4астной школе, у4итель постоянно передает мне записки с его новыми заданиями, ну и я каждый день из веб сайт просматриваю, в плане результаты, новые задания, тесты, не сложно, но времени много уходит!

Автор: Irenochka 16.11.2008, 5:19

Цитата(Feyona @ 15.11.2008, 22:03) *
Зы. My little Pony вот a_love00.gif : http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3016173

icon_big.gif Спасибо

Автор: Feyona 16.11.2008, 5:48

Цитата(sweet @ 16.11.2008, 5:17) *
Коне4но пересиживает, просто родителям некогда с ними сидеть, так 4то когда я не работаю ТВ и комп их лу4шие друзья!!!Ну а школа, он не глупый, ему просто это неинтересно, ну и он то медлительный такой, то слишком гиперактивный, коро4е на таблетках сидит((((! Даления коне4но нет у у4ителей, тем более они в 4астной школе, у4итель постоянно передает мне записки с его новыми заданиями, ну и я каждый день из веб сайт просматриваю, в плане результаты, новые задания, тесты, не сложно, но времени много уходит!

Блин, заразы a_bitoy_.gif , завели ребёнка, то смотрите за ним. Никакая, даже самая лучшая няня не заменит родителей i_rantin.gif . Комп это зло, сколько уже про него читала, что дети от него плохо спят, учатся, устают и садят зрение. Я вон с апреля на 10 процентов посадила, зараза, что про детей говорить.
Вот он ещё недостаток школьников, наверное, что нужно контроллировать учёбу.
Цитата
icon_big.gif Спасибо

Isn't it cuuuute icon_red.gif ?

Автор: Ната12 16.11.2008, 13:52

Девчонки , вот читаю и думаю - какие вы молодцы!

А о-пэр после меня распустила детей наоборот (их родители особо не балуют, у них строигие правила поведения, что можно и что нельзя).
Сказада: "в мои обязанностине не входит детей воспитвывать, а только за ними присматривать".
В итоге дети её совсем не слушются, несколько раз сбегали от неё одни на велосипедах.

Автор: Feyona 16.11.2008, 17:56

Интересно как их родители на это реагируют.
Если не ошибаюсь, ты в Германии оперствовала?

Автор: sweet 16.11.2008, 20:28

Цитата(Ната12 @ 16.11.2008, 13:52) *
Девчонки , вот читаю и думаю - какие вы молодцы!

А о-пэр после меня распустила детей наоборот (их родители особо не балуют, у них строигие правила поведения, что можно и что нельзя).
Сказада: "в мои обязанностине не входит детей воспитвывать, а только за ними присматривать".
В итоге дети её совсем не слушются, несколько раз сбегали от неё одни на велосипедах.

Ну, по сути сколько отдаешь, столько и полу4аешь взамен)))))))))) Я ни к 4ему не могу отнестись безразли4но, 4асто так коне4но сложнее, но себя не переделать, да и как то не о4ень интересно по-другому 4то ли! Если б я только присматривала за детьми, можно ж умереть со скуки раз, и какое же развитие тогда?!!!!

Автор: Ната12 16.11.2008, 23:58

Цитата(Feyona @ 16.11.2008, 18:56) *
Интересно как их родители на это реагируют.
Если не ошибаюсь, ты в Германии оперствовала?


Да, в Германии)
Родители особо не замечали сначала, кому интересно всё в подобностях http://www.diary.ru/~au-pair/p52955344.htm

Цитата
Ну, по сути сколько отдаешь, столько и полу4аешь взамен)))))))))) Я ни к 4ему не могу отнестись безразли4но, 4асто так коне4но сложнее, но себя не переделать, да и как то не о4ень интересно по-другому 4то ли! Если б я только присматривала за детьми, можно ж умереть со скуки раз, и какое же развитие тогда?!!!!

Мне кажется, это и самое вжное - когда дети тебе не безраздичны. Остальное как бы "подтягивается" под это.

Вообще, вы тут очень много всего полезного про детей написали, прочитала с большим интересом, и неокторое взяла на зметку))

Автор: Jenny 17.11.2008, 5:25

Цитата(Nastya @ 14.11.2008, 13:04) *
и у меня та же песня))5 и 6 два гипер-иногда неадекватно-активных papa0000.gif
мне вот интересно как ты реагируешь когда один другого лупит,потому как наши методы воспитания тут не "канают" klizma00.gif


Как реагирую? Поначалу реагировала бурно, воспитывала, объясняла, что мужчины так себя не ведут... Не канало. Потом перестала обращать внимание. Не канало до того момента, пока младший не поцарапал старшему лицо. Пришлось устроить разбор полетов - лишились на неделю телека, компьютера и DS. Сейчас хватает только одного взгляда=)

Автор: Katze 4.1.2009, 6:28

Оы, дев4енки, 4итаю ету тему и... Сна4ала - пардон 3а неродние букви: ещ4е не прилов4илась. В общ4ем, в моеы семье 2 маль4ика - 4 и 6 лет. И когда у кого-то и3 них на4инаетсьа истерика или тупоы отка3 4то-то делать, родители столько усилия прилагают, 4тоб их уговорить. А я не могу поньать, по4ему они с ними панькаютсьа. Я против насилия, но какоы-либо твердости (ну хоть 4уть-4уть, ну хоть капельку...) характера в поведении родителеы не ви*у. :мороз000: Бе3 поньатия, как мне с етими детьми справитьсьа. У родителеы-то хоть есть ко3ирь - "Никаких видеоигр", а при мне дети не дол*ни играть в видеоигри. А ето деыствительно то, 4ем их мо*но купить (Не воспринимаыте буквально, но больще никакие уговори и во3награ*дение детеы не интересуют). Сами *е родители да*е когда на3на4ают нака3ание, например, "Никакоы видеоигри, пока не сделаещь то-то, то-то", то 4асто его не исполньают и продол*ают баловать детеы. И сеы4ас передо мноы стращние картини: 4то если малие напро4ь отка*утьсьа идти в щколу, или делать уроки... - их *е реально, кроме строгости, не 3аставищь (и то, 3аставищь ли?). А родители-то думают, 4то я такая 3аме4ательная ау-паир, и с етим дол*на легко справитьсьа kruto000.gif a_vot_de.gif

Автор: sweet 4.1.2009, 6:31

Да уж... как говориться "если бы не дети...")))))) можно было бы жить легко и с4астливо))))

Автор: une fille 4.1.2009, 20:15

Цитата(sweet @ 4.1.2009, 1:31) *
Да уж... как говориться "если бы не дети...")))))) можно было бы жить легко и с4астливо))))

я всегда нахожу общий язык с малявками типа 2-6 лет, они еще наивные, их можно уговорить, а вот, "если бы не хост родители"...

Автор: lena_ny 8.1.2009, 19:15

Цитата(Katze @ 3.1.2009, 20:28) *
Оы, дев4енки, 4итаю ету тему и... Сна4ала - пардон 3а неродние букви: ещ4е не прилов4илась. В общ4ем, в моеы семье 2 маль4ика - 4 и 6 лет. И когда у кого-то и3 них на4инаетсьа истерика или тупоы отка3 4то-то делать, родители столько усилия прилагают, 4тоб их уговорить. А я не могу поньать, по4ему они с ними панькаютсьа. Я против насилия, но какоы-либо твердости (ну хоть 4уть-4уть, ну хоть капельку...) характера в поведении родителеы не ви*у. :мороз000: Бе3 поньатия, как мне с етими детьми справитьсьа. У родителеы-то хоть есть ко3ирь - "Никаких видеоигр", а при мне дети не дол*ни играть в видеоигри. А ето деыствительно то, 4ем их мо*но купить (Не воспринимаыте буквально, но больще никакие уговори и во3награ*дение детеы не интересуют). Сами *е родители да*е когда на3на4ают нака3ание, например, "Никакоы видеоигри, пока не сделаещь то-то, то-то", то 4асто его не исполньают и продол*ают баловать детеы. И сеы4ас передо мноы стращние картини: 4то если малие напро4ь отка*утьсьа идти в щколу, или делать уроки... - их *е реально, кроме строгости, не 3аставищь (и то, 3аставищь ли?). А родители-то думают, 4то я такая 3аме4ательная ау-паир, и с етим дол*на легко справитьсьа kruto000.gif a_vot_de.gif


а я своим малим,когда надо делать домашнее задание,обешяю разрешит посмотреть телик,или поиграть на компе!Ну и конечно у меня девочки и с ними намного легче,но домашку ми делаем без проблем!
но у меня в Германии и Австрии били мальчики,и когда они мне устраивали цирк:ну типа падали на пол бились головой,я их просто закривала в комнате,и пока не успокоятся не випускала,я выиграла в том что они боялись оставаться одни в комнате.Мальчикам било тогда 6 и 3

Автор: lena_ny 8.1.2009, 19:19

Цитата(une fille @ 4.1.2009, 10:15) *
я всегда нахожу общий язык с малявками типа 2-6 лет, они еще наивные, их можно уговорить, а вот, "если бы не хост родители"...





а я вообще думаю,что дети самые классные,когда они спяят

Автор: ~ Milagra ~ 8.1.2009, 19:30

вот... по-этому, ньюборны облегчат вам жизнь)))))))

Автор: sandra 8.1.2009, 19:34

Цитата(~ Milagra ~ @ 8.1.2009, 20:30) *
вот... по-этому, ньюборны облегчат вам жизнь)))))))

согласна с тобой на 100% потому что на работе у меня по 6-8 ньюборнов и если бы не сон(почти постоянный), я б за сутки офигела

Автор: Feyona 8.1.2009, 21:26

Давно хотела спросить у девчёнок уоторые были не первой au pair в семье. Как вас восприняли дети и сколько привыкали к новой няне?

Автор: nephirtiti 8.1.2009, 22:40

Цитата(Feyona @ 8.1.2009, 22:26) *
Давно хотела спросить у девчёнок уоторые были не первой au pair в семье. Как вас восприняли дети и сколько привыкали к новой няне?

я в этой семье 5 опэр. Та что детвора очень привыкла к тому что каждый год новый человек. Малой (8лет) так он вообще в первый же вечер перд сном прибежал обнял меняи сказа "Спокойной ночи".
Так что это зависит от детей...и мне кажется то 2я опэр и 4я большая разница!

Автор: ~ Milagra ~ 8.1.2009, 22:58

и зависит от возраста
мой малой (14 мес) 3 дня плакал в руках новой опер, потом я переехала и уже не знаю, как быстро он к ней привык

Автор: nephirtiti 8.1.2009, 23:30

Новый прикол с моим малым (ему 8 лет). Ни с того ни с сего задал мне вопрос от куда появляются дети? И ходит за мной по питам, уж очень интересно ему:)

Автор: sweet 9.1.2009, 0:04

Цитата(Feyona @ 8.1.2009, 21:26) *
Давно хотела спросить у девчёнок уоторые были не первой au pair в семье. Как вас восприняли дети и сколько привыкали к новой няне?

мои буквально сразу привыкли, я даже не могу сказать 4то прошло пару дней! Иногда про другую опер 4е то рассказывают! Но мне особо неинтересно это!Многое зависит от психологи4еской совместимости и от того как ты себя поведешь!

Автор: _Inostranka_ 9.1.2009, 2:25

Меня тоже мои вразу приняли. Хотя и были моменты когда они меня испытываили, вернее мое терпение... ugu00000.gif

Автор: Feyona 9.1.2009, 2:52

Вот просто думаю бывает ли у детей какая-то травма после смены человека к которому они привыкли.

Автор: lena_ny 9.1.2009, 3:00

Цитата(Feyona @ 8.1.2009, 16:52) *
Вот просто думаю бывает ли у детей какая-то травма после смены человека к которому они привыкли.




я думаю нет!не успел ребенок к одной няня привыкнуть- тут уже другая приехала!для них главное,что родители рядом,а няня-это приходящее и уходящее

Автор: Irenochka 9.1.2009, 3:26

Цитата(nephirtiti @ 8.1.2009, 16:30) *
Новый прикол с моим малым (ему 8 лет). Ни с того ни с сего задал мне вопрос от куда появляются дети? И ходит за мной по питам, уж очень интересно ему:)

Я своим ответила, что у меня нет детей и я не знаю a_pesnya.gif Так они меня просветили icon_big.gif

Автор: Irenochka 9.1.2009, 3:31

Цитата(Feyona @ 8.1.2009, 14:26) *
Давно хотела спросить у девчёнок уоторые были не первой au pair в семье. Как вас восприняли дети и сколько привыкали к новой няне?

Я первый месяц жила в комнате Каталины, ходила с телефоном Каталины и пользовалась душем Каталины i_rantin.gif Сейчас тут 3-й месяц и всё отлично.

Автор: nephirtiti 9.1.2009, 14:48

Цитата(Irenochka @ 9.1.2009, 4:26) *
Я своим ответила, что у меня нет детей и я не знаю a_pesnya.gif Так они меня просветили icon_big.gif

это не прокатило:)
Он мне ответил, только не говори, что ты не спрашивала у родителей, я все равно не поверю:)
А когда я сказала, что не могу на англ. обьяснить, он вообще сказал, ты просто ткни пальцем от куда ребенок появляется a_pesnya.gif

Автор: Feyona 9.1.2009, 14:52

Цитата(nephirtiti @ 9.1.2009, 14:48) *
это не прокатило:)
Он мне ответил, только не говори, что ты не спрашивала у родителей, я все равно не поверю:)
А когда я сказала, что не могу на англ. обьяснить, он вообще сказал, ты просто ткни пальцем от куда ребенок появляется a_pesnya.gif

Вот какашка)). Наверняка в школе "просветили" icon_big.gif. Ткни пальцем в капусту)). А вобще такое должны родители рассказывать.

Автор: nephirtiti 9.1.2009, 14:55

Цитата(Feyona @ 9.1.2009, 15:52) *
Вот какашка)). Наверняка в школе "просветили" icon_big.gif. Ткни пальцем в капусту)). А вобще такое должны родители рассказывать.

Понятное дело, что родители, но о их прихода надо было ж дожить:)
Но я это делала:)Сегодня у малого будет вечер обсуждения интересного вопроса:)

Автор: Feyona 9.1.2009, 15:13

Цитата(nephirtiti @ 9.1.2009, 14:55) *
Понятное дело, что родители, но о их прихода надо было ж дожить:)
Но я это делала:)Сегодня у малого будет вечер обсуждения интересного вопроса:)

Нееее, это у родителей будет вечер обсуждения интересного вопроса, малый уже знает и хочет посмотреть как выкрутятся из этого взрослые muxaxa00.gif

Автор: sandra 9.1.2009, 15:18

нда уж.... это точно muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

Автор: nephirtiti 9.1.2009, 16:21

Цитата(Feyona @ 9.1.2009, 15:13) *
Нееее, это у родителей будет вечер обсуждения интересного вопроса, малый уже знает и хочет посмотреть как выкрутятся из этого взрослые muxaxa00.gif

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif
А на счет бывает ли так, что дети тяжело принимают опер.Конечно бывает!
Что значит им все равно, пришла новая няня, ушла..Бред.
Та даже если у вас была бы няня, с которой вам былобы интересно, она бы вас очень любила...а потом на смену пришел бы другой человек. каково было бы вам?
Дети очень восприимчевы. И у моих детей предыдущая опер была сама лучшая за те годы. Так спустя 5 месяцев (оть я и могу сказать, что меня очень любят), бывает промелькает фраза про старую пер. Мы ей даже открытку делала на новый год! Так что дети очень быстро привыкают к людям!ИМХО

Автор: sweet 12.1.2009, 22:28

Цитата(nephirtiti @ 9.1.2009, 17:21) *
muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif
А на счет бывает ли так, что дети тяжело принимают опер.Конечно бывает!
Что значит им все равно, пришла новая няня, ушла..Бред.
Та даже если у вас была бы няня, с которой вам былобы интересно, она бы вас очень любила...а потом на смену пришел бы другой человек. каково было бы вам?
Дети очень восприимчевы. И у моих детей предыдущая опер была сама лучшая за те годы. Так спустя 5 месяцев (оть я и могу сказать, что меня очень любят), бывает промелькает фраза про старую пер. Мы ей даже открытку делала на новый год! Так что дети очень быстро привыкают к людям!ИМХО

Мои дети тоже старую опер могут вспомнить, хотя та совсем непутевая у них была!!!! хорошо хоть родители не вспоминают!!!)))

Автор: Виктория 16.1.2009, 5:57

Мои детки меня иногда называют именем предыдущей оперки, но увидев мой взгляд сразу произносят Виыка

Автор: kalibri 16.1.2009, 20:45

у меня 2 отборных сорванца!!! иногда очень устаю, но когда мы заканчиваем играться и уже я укладываю их спать, они лезут обниматься со словами "we love you so much, don't leave us today, ok?" я таю... и всё им прощаю....

Автор: Feride 19.1.2009, 0:03

Привет всем!наконетс и я могу здес написа что-то и мозет получит собет!я в семье всего 3 дниа но есть кое-что что узе мениа волнует, я по поводу детеи-у мениа доиниашки-малчик и девочка по 6 год,почти 7, и что мениа волнует-они сосут большои палетс когда смотриат ТВ или когда просто лезат на диване, они узе болшие, у них под низнеи губои красные пиатна!!родители ничего им не говориат по етому поводу.что сказете?

Автор: Feyona 19.1.2009, 0:43

Цитата(Feride @ 19.1.2009, 0:03) *
Privet vsem!nakonets i ja mogu zdes napisa chto-to i mozet poluchit sobet!ja v sem'e vsego 3 dnia no est' koe-chto chto uze menia volnuet, ja po povodu detei-u menia doiniashki-malchik i devochka po 6 god,pochti 7, i chto menia volnuet-oni sosut bol'shoi palets kogda smotriat TV ili kogda prosto lezat na divane, oni uze bolshie, u nih pod niznei guboi krasnye piatna!!roditeli nichego im ne govoriat po etomu povodu.chto skazete?

Скорее всего это неудовлетворённый инстинкт сосания - недокормлены грудью в детстве детки сосут палец лёжа в кроватке. Чуть позже таким образом дети снимают стресс. Часто это недостаточное общение с родителями так влияет a_boy_xn.gif. Я сейчас поищу статью.

Нашла: http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=88

Автор: ksmasya 19.1.2009, 4:54

Цитата(Feride @ 19.1.2009, 0:03) *
Privet vsem!nakonets i ja mogu zdes napisa chto-to i mozet poluchit sobet!ja v sem'e vsego 3 dnia no est' koe-chto chto uze menia volnuet, ja po povodu detei-u menia doiniashki-malchik i devochka po 6 god,pochti 7, i chto menia volnuet-oni sosut bol'shoi palets kogda smotriat TV ili kogda prosto lezat na divane, oni uze bolshie, u nih pod niznei guboi krasnye piatna!!roditeli nichego im ne govoriat po etomu povodu.chto skazete?

Не парься, моему мальчику 10 и он спит в подгузнике и каждое yтро я ему меняju постельное белье (он не больной, просто балованый, а родители смеются, мол сейчас я за ним смотрю, а потом жена будет), девочке 11, понятия не имеет о личной гигиене.

Автор: bubu 19.1.2009, 5:06

нифига се!!!извините, девчонки, больще нечего сказать

Автор: Feyona 19.1.2009, 5:06

Цитата(ksmasya @ 19.1.2009, 4:54) *
Не парься, моему мальчику 10 и он спит в подгузнике и каждое yтро я ему меняju постельное белье (он не больной, просто балованый, а родители смеются, мол сейчас я за ним смотрю, а потом жена будет), девочке 11, понятия не имеет о личной гигиене.

Ты знаешь, не соглашусь. Дети во взрослом возрасте писяются из-за того что у них какие-то проблемы, чаще всего с родителями или в школе. В народе говорят что энурез это невыплаканные слёзы. Никакой он небалованный. То что девочка не имеет понятия о личной гигиене чисто родительская вина. Вижу что они не особо заморачиваются детьми, особенно если считают что в 10 лет мочиться в кровать это нормально. У меня, честно говоря, нет слов от этой ситуации a_devo4k.gif.
То же самое касается сосания пальцев, потирания носа, теребления мочки уха и других движений. Только думаю что все эти проблемы au pair не в состоянии решить, дети нуждаются в родительском внимании.

Автор: HelenJ 19.1.2009, 8:56

Цитата(kalibri @ 16.1.2009, 14:45) *
у меня 2 отборных сорванца!!! иногда очень устаю, но когда мы заканчиваем играться и уже я укладываю их спать, они лезут обниматься со словами "we love you so much, don't leave us today, ok?" я таю... и всё им прощаю....

Мы с моей двухлеткой поехали в гости к родственникам в Огайо.
Там оч религиозная чемья ОЧЕНЬ и девочки (5 и 7) могут библию наизусть перексказывать , НО
Семилетняя девочка вместо He, She всегда говорит He + сосет большой палец всегда!!!
ЕЕ папа может выпороть за невыученный стих из библии,но улыбается с ее He и не одного слова не сказал про сосание пальца....
Я вошла в роль и стала девочку отучать... меня нона слушалась... а папа, видимо,тихо ненавидел...

Результат! Вернулись домой моя двухлетка стала сосать палец и считать, что это круто, потому что ее кузина так делает, плюс, на маму тепероь говорит He и уже как пол года просто тупо не можем это исправить... все девочки теперь стали He (т.е. по-русски ОН!!!)

Автор: Shady Lady 19.1.2009, 13:04

Цитата(HelenJ @ 19.1.2009, 8:56) *
Мы с моей двухлеткой поехали в гости к родственникам в Огайо.
Там оч религиозная чемья ОЧЕНЬ и девочки (5 и 7) могут библию наизусть перексказывать , НО
Семилетняя девочка вместо He, She всегда говорит He + сосет большой палец всегда!!!
ЕЕ папа может выпороть за невыученный стих из библии,но улыбается с ее He и не одного слова не сказал про сосание пальца....
Я вошла в роль и стала девочку отучать... меня нона слушалась... а папа, видимо,тихо ненавидел...

Результат! Вернулись домой моя двухлетка стала сосать палец и считать, что это круто, потому что ее кузина так делает, плюс, на маму тепероь говорит He и уже как пол года просто тупо не можем это исправить... все девочки теперь стали He (т.е. по-русски ОН!!!)

Ой какой ужас!!! Детки как губка все впитывают!!

Автор: Feyona 19.1.2009, 13:07

Цитата(HelenJ @ 19.1.2009, 8:56) *
Результат! Вернулись домой моя двухлетка стала сосать палец и считать, что это круто, потому что ее кузина так делает, плюс, на маму тепероь говорит He и уже как пол года просто тупо не можем это исправить... все девочки теперь стали He (т.е. по-русски ОН!!!)

a_boy_xn.gif какой ужас

Автор: nephirtiti 19.1.2009, 16:03

Цитата(Feyona @ 19.1.2009, 0:43) *
Скорее всего это неудовлетворённый инстинкт сосания - недокормлены грудью в детстве детки сосут палец лёжа в кроватке. Чуть позже таким образом дети снимают стресс. Часто это недостаточное общение с родителями так влияет a_boy_xn.gif. Я сейчас поищу статью.

Нашла: http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=88

У меня малой тоже сосет палез. емы 8 лет. И ето не из за неудовлетворенного инстинкта сосания. просто он рано отказался от соски, а потом, когда зыбу начались чесаться начал палец сосать. И еше одна большая проблема, что он постоянно дома с большим зайзем...когда смотрить телевизор, в комп играется. А етот заяз у него с самого рождения.Т.е. у него ето на подсознани как только он задымывается тут же палец в рот....
Так вот я забрала ы него одного зайца ин перестал сосать палец. а вернулся от бабушки и все сначала началось....

Автор: Shady Lady 19.1.2009, 16:12

И что ж получается, что родителям абсолютно наплевать на своих детей??? Получается, что им все равно сосет ли дитё палец в 8 лет, писается ли ночью в 10 лет!!! Не приучают к гигиене! Деток жалко!! У нас в Украине, если ребенок сосет соску в 2-3 года, то чтоб отучить ребенка от соски предпринимают какие-то действия, например, капелька горчицы на соску.

Автор: nephirtiti 19.1.2009, 16:29

Цитата(Shady Lady @ 19.1.2009, 16:12) *
И что ж получается, что родителям абсолютно наплевать на своих детей??? Получается, что им все равно сосет ли дитё палец в 8 лет, писается ли ночью в 10 лет!!! Не приучают к гигиене! Деток жалко!! У нас в Украине, если ребенок сосет соску в 2-3 года, то чтоб отучить ребенка от соски предпринимают какие-то действия, например, капелька горчицы на соску.

Моя хостмама и я активно боримся с етим. Но кроме как забирать игрышки, те которые ы него вызываыут такой инстинкт и кроме того как постоянно наматывать на палез пластырь ничего продумать не можем!

Автор: Shady Lady 19.1.2009, 16:49

Цитата(nephirtiti @ 19.1.2009, 16:29) *
Моя хостмама и я активно боримся с етим. Но кроме как забирать игрышки, те которые ы него вызываыут такой инстинкт и кроме того как постоянно наматывать на палез пластырь ничего продумать не можем!

А пластырь с горчицей? muxaxa00.gif

Автор: nephirtiti 19.1.2009, 16:52

Цитата(Shady Lady @ 19.1.2009, 16:49) *
А пластырь с горчицей? muxaxa00.gif

А что такое бывает????Му с ней думали об етом:)

Автор: Shady Lady 19.1.2009, 16:53

Цитата(nephirtiti @ 19.1.2009, 16:52) *
А что такое бывает????Му с ней думали об етом:)

ну в смысле намотать пластырь и капельку горчицы на пластырь размазать..... может и правда поможет....

Автор: nephirtiti 19.1.2009, 16:59

Цитата(Shady Lady @ 19.1.2009, 16:53) *
ну в смысле намотать пластырь и капельку горчицы на пластырь размазать..... может и правда поможет....

так а если он в глаз не дай бог полезит!

Автор: Shady Lady 19.1.2009, 17:11

Цитата(nephirtiti @ 19.1.2009, 16:59) *
так а если он в глаз не дай бог полезит!

Не подумала об этом!!!

Ну а если стыдить его все вместе будете за сосание пальца типа "как не стыдно!! взрослый мальчик!!" мол "другие детки с тебя смеяться будут" и все в таком роде. Украинские дети на это ведутся!!!

Автор: nephirtiti 19.1.2009, 23:07

Цитата(Shady Lady @ 19.1.2009, 17:11) *
Не подумала об этом!!!

Ну а если стыдить его все вместе будете за сосание пальца типа "как не стыдно!! взрослый мальчик!!" мол "другие детки с тебя смеяться будут" и все в таком роде. Украинские дети на это ведутся!!!

Неа..этот не ведется....ему поначалу стыдно, когда новый человек, а потом нет. Да он и сам знает, что это проблема для него. У него сейчас нет двух передних зубов. мы ему сказали, что если будешь сосать палец, то зубы не выростут. А на самом деле, можете себе представить, какие кривые зубы выростут. А здесь выравнивать зубы ой как дорого!!!!
Он даже сам бывает говорит, давайте сходим узнаем у врача почему я сосу палец...

Автор: Feyona 20.1.2009, 0:11

Цитата(nephirtiti @ 19.1.2009, 23:07) *
Он даже сам бывает говорит, давайте сходим узнаем у врача почему я сосу палец...

Мне кажется что он смирился уже с этим, наоборот, он важная персона, раз его все отучают, а вот он не может отучиться. И ему нужна помощь дяди доктора. Имхо. Я решила прошвырнуться по американским ссылкам "How to stop my child from sucking fingers". Нашла советы из американских источников.

1. Try to keep your child talking, which will make it hard for him to keep his fingers in his mouth.

2. Encourage your child to stop with positive reminders that he is a "big kid" and that big kids don't need to suck their fingers.

3. Explain to your child in simple terms why it is important for this habit to go away, and ask him to suggest a few possible solutions. Many children will come up with some creative possibilities.

4. Talk to your dentist, who may have helpful suggestions and who will also be able to explain the dental consequences and options for treatment if finger-sucking continues when the permanent teeth are in.

5. Ask your dentist to have a talk with your child, if you think it will help.

Ещё совет от девушки у которой в детстве была такая проблема:

When I was little, I would suck my thumb, but only at nighttime. Before I went to bed, my parents would squeeze lemon juice on my thumb so that it would be sour. It worked for me, i hate sour things.

Девочек вобще можно стимулировать накрасив ей ногти специальным лаком, мол ты девочка, вот это красиво, а если будешь сгрызать (или сосать палец), то слижешь весь лак. Но не на всех действует. Мы с подружкой пятилетнюю доцю так отучали грызть ногти. Получилось с успехом.

Ещё у нас в апетках продаётся такое специальное средство, которым мажут пальчик/пальчики, оно очень горькое, как левомецетин где-то, кто пил это лекарство, тот на всю жизнь запомнил))). И оно не смоется легко как горчица или лимончик)).

nephirtiti, лично к такому мальчику как я тебя я бы попробовала сагитировать маму купить ему ДРУГУЮ игрушку, ТОЛЬКО НЕ ЗАЙЦА , ту выбросить или спрятать насовсем. Игрушку которая будет уже для него как для более взрослого мальчика (ну тут уболтать, что это уже не та что была, это новая игрушка), такую у которой в попе мягкие шарики для успокаивания. Я держала такую утку в магазине, не могла оторваться, от неё. Возможно такая игрушка отвлечёт от сосания пальца, потому что её очень приятно держать в руках, прижимать и дрыхнуть с ней (у меня такой мишка icon_red.gif)


Автор: une fille 20.1.2009, 3:38

Цитата(Shady Lady @ 19.1.2009, 11:12) *
У нас в Украине, если ребенок сосет соску в 2-3 года, то чтоб отучить ребенка от соски предпринимают какие-то действия, например, капелька горчицы на соску.

моя хост мама спрашивала как в украине мамы отлучают детей от кормления грудью. я ей сказала что иногда ложат соль/перец/горчицу на сосок, на что она мне в ответ 'It's sooo mean!'

а на счет стыдить детей, мол твои друзья будут смеяться или не захотят играть с тобой... родители запрещают caregivers прибегать к таким методам, ведь у детей комплексы возникают... писается, пускай писается, главное без комплексов a_pesnya.gif если б им пришлось менять постель каждое утро, задумались бы над этим раньше.

Автор: Feride 20.1.2009, 4:41

вот ето иа темку подниала!!!у моих и мальчика и у девочки тоэ есть лубимые игрушки которые у них есчо с ройдениа и которие они таскаут везде за собои и сосут!! a_devo4k.gif где толко те игрушки не были и с белоснейного тсвета давно превратились в серовато-черноватыи!!!и куда смотриат родители-на тех игрушках больше микробов чем в туалете!!!иа конечно ничего делать не могу так как хосты на ето вообсче не обрасчаут внимание,но мениа ай коробит!!!
Девченки спасибо за стати и ваши мнениа и истории!

Автор: ~ Milagra ~ 20.1.2009, 5:53

ну, хоть постирай игрушки!(((

Автор: nephirtiti 21.1.2009, 3:21

Цитата(Feyona @ 20.1.2009, 1:11) *
Мне кажется что он смирился уже с этим, наоборот, он важная персона, раз его все отучают, а вот он не может отучиться. И ему нужна помощь дяди доктора. Имхо. Я решила прошвырнуться по американским ссылкам "How to stop my child from sucking fingers". Нашла советы из американских источников.

1. Try to keep your child talking, which will make it hard for him to keep his fingers in his mouth.

2. Encourage your child to stop with positive reminders that he is a "big kid" and that big kids don't need to suck their fingers.

3. Explain to your child in simple terms why it is important for this habit to go away, and ask him to suggest a few possible solutions. Many children will come up with some creative possibilities.

4. Talk to your dentist, who may have helpful suggestions and who will also be able to explain the dental consequences and options for treatment if finger-sucking continues when the permanent teeth are in.

5. Ask your dentist to have a talk with your child, if you think it will help.

Ещё совет от девушки у которой в детстве была такая проблема:

When I was little, I would suck my thumb, but only at nighttime. Before I went to bed, my parents would squeeze lemon juice on my thumb so that it would be sour. It worked for me, i hate sour things.

Девочек вобще можно стимулировать накрасив ей ногти специальным лаком, мол ты девочка, вот это красиво, а если будешь сгрызать (или сосать палец), то слижешь весь лак. Но не на всех действует. Мы с подружкой пятилетнюю доцю так отучали грызть ногти. Получилось с успехом.

Ещё у нас в апетках продаётся такое специальное средство, которым мажут пальчик/пальчики, оно очень горькое, как левомецетин где-то, кто пил это лекарство, тот на всю жизнь запомнил))). И оно не смоется легко как горчица или лимончик)).

nephirtiti, лично к такому мальчику как я тебя я бы попробовала сагитировать маму купить ему ДРУГУЮ игрушку, ТОЛЬКО НЕ ЗАЙЦА , ту выбросить или спрятать насовсем. Игрушку которая будет уже для него как для более взрослого мальчика (ну тут уболтать, что это уже не та что была, это новая игрушка), такую у которой в попе мягкие шарики для успокаивания. Я держала такую утку в магазине, не могла оторваться, от неё. Возможно такая игрушка отвлечёт от сосания пальца, потому что её очень приятно держать в руках, прижимать и дрыхнуть с ней (у меня такой мишка icon_red.gif)



Так в том то и проблема! Он у меня колекционирует зайцев! У него есть один громадный заяз, с которым он просто постоянно сосал палец, я его забрала, под предлогом, что за плохое поведение. Он взял теперь маленького зайца (точно такого, но маленького) и ходит с ним. А когда и етоо забираыу, то он берет новуыу игрущку - Наклз (персонаж с мультика).
Самое обидное, что после того как я забрала главного большого зайца, он перестал сосать палец. Потом мы поехали на 10 дней к бабушке и все....все началось сначало!

А все перечисленные вуще пункты не срабатуваыут....Например, что значит разговаривать с ним? Ну правильно, вот он как только садится смотреть телек или играет за компом (только 1 час в день) или когда спит, вот так сразу и палез в рот. Т.е. он ето делает на осознано:(Т.е. как только он задымался о чем то, замечтался, но не из за того что ему надо успокоитсья.
А вот поискать специальное средство, которым мажут пальчик/пальчики надо попробовать!

Автор: Feyona 21.1.2009, 3:39

Цитата(nephirtiti @ 21.1.2009, 3:21) *
Так в том то и проблема! Он у меня колекционирует зайцев! У него есть один громадный заяз, с которым он просто постоянно сосал палец, я его забрала, под предлогом, что за плохое поведение. Он взял теперь маленького зайца (точно такого, но маленького) и ходит с ним. А когда и етоо забираыу, то он берет новуыу игрущку - Наклз (персонаж с мультика).
Самое обидное, что после того как я забрала главного большого зайца, он перестал сосать палец. Потом мы поехали на 10 дней к бабушке и все....все началось сначало!

А все перечисленные вуще пункты не срабатуваыут....Например, что значит разговаривать с ним? Ну правильно, вот он как только садится смотреть телек или играет за компом (только 1 час в день) или когда спит, вот так сразу и палез в рот. Т.е. он ето делает на осознано:(Т.е. как только он задымался о чем то, замечтался, но не из за того что ему надо успокоитсья.
А вот поискать специальное средство, которым мажут пальчик/пальчики надо попробовать!

Капец. У мальчика реальные проблемы a_boy_xn.gif. Значит вобще никаких зайцев, и у бабушки никаких зайцев-игрушек. У него видимо ассоциации с этими игрушками такие. Пусть взрослеет.
Почитала только что что ребёнку бинтовали палец.. но он же уже взрослый, наверное не пойдёт такое. Вобще когда у старших такое встречается, то отучить намного сложнее.

http://pedsoveti.mospsy.ru/b_1_10.html к стати написано научным языком почему возникает эта привычка. Может поможет понять её природу? Чует моё сердце что не только в зайцах дело a_tccc00.gif

Автор: ksmasya 21.1.2009, 5:05

в моей первой семье, мы заматовали палец, но так как она наyчилась в тихую снимать лейкопластырь, нам пришлось использовать хозяйственную ленту ярко серебристого цвета))), в дет саду на нас смотрели как на придурошных...

Автор: nephirtiti 21.1.2009, 6:09

Цитата(Feyona @ 21.1.2009, 4:39) *
Почитала только что что ребёнку бинтовали палец.. но он же уже взрослый, наверное не пойдёт такое. Вобще когда у старших такое встречается, то отучить намного сложнее.

Tак я и наматываю ему пластырь, а он его постоянно снимает...на ворис куда дел пластырь, отвечает, не знаю:(
Так я ведь написала, чт у него сейчас новая игрушка, не заяц, и все равно тоже самое!
А забрать у него эти игрушки....ну это даже я не смогу.....

Автор: Feyona 21.1.2009, 6:11

Цитата(nephirtiti @ 21.1.2009, 6:09) *
Tак я и наматываю ему пластырь, а он его постоянно снимает...на ворис куда дел пластырь, отвечает, не знаю:(
Так я ведь написала, чт у него сейчас новая игрушка, не заяц, и все равно тоже самое!
А забрать у него эти игрушки....ну это даже я не смогу.....

Тьху блин... упорный какой. Да уж, взрослому тот пластырь хоть бы хны, снял, заныкал... А мама ему много времени уделяет и хватает общения с папой?

Автор: nephirtiti 21.1.2009, 6:15

Цитата(Feyona @ 21.1.2009, 7:11) *
Тьху блин... упорный какой. Да уж, взрослому тот пластырь хоть бы хны, снял, заныкал... А мама ему много времени уделяет и хватает общения с папой?

Да это не из за общения, это точно. Конечно родители не так уж много времени уделяют, но стараются ужинать всегда вместе, и постоянно во время ужина разные дискуссии устраивают, малые очень любят это:) Он у меня вообще балаболка, рот заткнуть не возможно, сам себе видео снимает, сюжеты придумывает, истории:)

Автор: _Inostranka_ 21.1.2009, 11:08

Цитата(Feyona @ 20.1.2009, 1:11) *
Девочек вобще можно стимулировать накрасив ей ногти специальным лаком, мол ты девочка, вот это красиво, а если будешь сгрызать (или сосать палец), то слижешь весь лак. Но не на всех действует. Мы с подружкой пятилетнюю доцю так отучали грызть ногти. Получилось с успехом.


НЕА...у нас не проходит этот метод. Моей девочке скоро будет 7 лет и тоже сосет большой палец...Да и при этом любит теребить ухо....И это я считаю проблемой...
Но что больше всего меня удивляет - две мои девочки (5 и скоро будет 7) до сих пор с сосой ложатся спать... a_vot_de.gif для меня это было шоком....И никто особо не рвется их отучивать...У них уже дефект речи есть...а родителей это особо неволнует....разве что на словах...

Автор: Shady Lady 21.1.2009, 14:09

Цитата(_Inostranka_ @ 21.1.2009, 11:08) *
.....Но что больше всего меня удивляет - две мои девочки (5 и скоро будет 7) до сих пор с сосой ложатся спать...

Боже мой!!! Бедные деточки!!!!! a_ob_ste.gif

Автор: nephirtiti 21.1.2009, 14:41

Цитата(_Inostranka_ @ 21.1.2009, 12:08) *
НЕА...у нас не проходит этот метод. Моей девочке скоро будет 7 лет и тоже сосет большой палец...Да и при этом любит теребить ухо....И это я считаю проблемой...
Но что больше всего меня удивляет - две мои девочки (5 и скоро будет 7) до сих пор с сосой ложатся спать... a_vot_de.gif для меня это было шоком....И никто особо не рвется их отучивать...У них уже дефект речи есть...а родителей это особо неволнует....разве что на словах...

Кошмар! А кто то говорил, что воспитание детей в Америке лучше, что появлению ребенка здесь радуются....помойму все никак не нарадуются, раз до сих пор не могут решить вопрос с соской, который непосредственно влияет на здоровье ребенка (прикус, зубы, речь...)

Автор: Feyona 21.1.2009, 14:53

Цитата(nephirtiti @ 21.1.2009, 14:41) *
Кошмар! А кто то говорил, что воспитание детей в Америке лучше, что появлению ребенка здесь радуются....помойму все никак не нарадуются, раз до сих пор не могут решить вопрос с соской, который непосредственно влияет на здоровье ребенка (прикус, зубы, речь...)

Ну дык зато страна не такая осталая как Украина a_pesnya.gif
Anyway деток жалко a_boy_xn.gif

Автор: Feride 21.1.2009, 15:47

Цитата(_Inostranka_ @ 21.1.2009, 12:08) *
НЕА...у нас не проходит этот метод. Моей девочке скоро будет 7 лет и тоже сосет большой палец...Да и при этом любит теребить ухо....И это я считаю проблемой...
Но что больше всего меня удивляет - две мои девочки (5 и скоро будет 7) до сих пор с сосой ложатся спать... a_vot_de.gif для меня это было шоком....И никто особо не рвется их отучивать...У них уже дефект речи есть...а родителей это особо неволнует....разве что на словах...

Соска??????ужасссс!!!!моим тоже скоро 7 но хоть с соскои спать не ложатся-ето радует. когда ехала в штаты то я не думала счто с таким столкнусь, ето реальная проблема!!!кстати сказать, мои малои не выговаривает букву"Р" совсем и говорит всегда очень быстро счто даже разобрать тиажело, глотает слова, на ето тоже никто не обрасчает внимания, неужели они думаут счто дефект речи проидет сам?

Автор: Feyona 21.1.2009, 15:56

Цитата(Feride @ 21.1.2009, 15:47) *
Soska??????uzhassss!!!!moim tozhe skoro 7 no hot' s soskoi spat' ne lozhatsja-eto raduet. kogda ehala v shtaty to ja ne dumala schto s takim stolknus', eto real'naja problema!!!kstati skazat', moi maloi ne vygovarivaet bukvu"R" sovsem i govorit vsegda ochen' bystro schto dazhe razobrat' tiazhelo, glotaet slova, na eto tozhe nikto ne obraschaet vnimanija, neuzheli oni dumaut schto defekt rechi proidet sam?

Моя одноклассница до 10 лет сюсюкала и разговаривала с полным ртом слюней. При чём она посещала логопеда несколько лет. Я её встретила уже взрослой, сейчас разговаривает нормально, но спросить как быстро этот деффект речи прошёл было неудобно.

Зы. Я свою соску в 3 года порезала, родители подбили, дали ножницы "разрешили" резать, когда я попросила снова соску, мне сказали что я ж сама порезала единственную соску icon_big.gif (мама и папа рассказывали, сама я такого не помню)).

Автор: Feride 21.1.2009, 16:23

[quote name='Feyona' post='43189' date='21.1.2009, 15:56']Моя одноклассница до 10 лет сюсюкала и разговаривала с полным ртом слюней. При чём она посещала логопеда несколько лет. Я её встретила уже взрослой, сейчас разговаривает нормально, но спросить как быстро этот деффект речи прошёл было неудобно.

Зы. Я свою соску в 3 года порезала, родители подбили, дали ножницы "разрешили" резать, когда я попросила снова соску, мне сказали что я ж сама порезала единственную соску icon_big.gif (мама и папа рассказывали, сама я такого не помню)).[/qуоте]
но они не водиат его к логопеду!!!!!а он реально картавит!!!!они даже не просиат его старатсиа правильно говорить!!!!стоит ли мне ето делать?

Автор: Feyona 21.1.2009, 16:32

Цитата(Feride @ 21.1.2009, 16:23) *
no oni ne vodiat ego k logopedu!!!!!a on real'no kartavit!!!!oni dazhe ne prosiat ego staratsia pravil'no govorit'!!!!stoit li mne eto delat'?

С этим делом справится либо лёгкая операция (подрезают уздечку языка, это может быть физический недостаток, а не из-за того что он не умеет говорить), либо логопед, зависит от степени картавости. Я сначала думала что он просто "л" говорит, а не "р". По-моему, у нас такую операцию делают стоматологи (специализирующиеся на этом, разумеется). С взрослыми занимаются иногда год-два, пока маленький можно всё легче исправить. Я не знаю если честно как твоя семья отнесётся к тому еслиты укажешь им на речевой деффект их сына. Возможно как вмешательство не в своё дело a_boy_xn.gif. Но почему родители не обращают внимание на картовость сына я не понимаю a_vot_de.gif. Правильно говорить САМ он не научится, он просто не умеет, не знает как ставить язык чтобы он сказал "ррр".

Автор: _Inostranka_ 21.1.2009, 17:53

А может они и не хотят? А может если бы они больше времени проводили со своими детьми то заметили бы???

Автор: Feride 22.1.2009, 4:18

Цитата(_Inostranka_ @ 21.1.2009, 18:53) *
А может они и не хотят? А может если бы они больше времени проводили со своими детьми то заметили бы???

ну я думау оны то замечау ето точно, но пока я тут(не долго конечно) но никто, даже бабушка на ето не указывает. когда мы с малым сегодниа читали книжку(по очереди то я то он) я просила его правильно произносить, но он конечно же не мог етого сделать, может я смогу немного ето исправить если буду выговаривать с ним слова с "р"????старатьсиа помочь ему?

Автор: Feyona 22.1.2009, 4:59

Цитата(Feride @ 22.1.2009, 4:18) *
nu ja dumau ony to zamechau eto tochno, no poka ja tut(ne dolgo konechno) no nikto, dazhe babushka na eto ne ukazyvaet. kogda my s malym segodnia chitali knizhku(po ocheredi to ja to on) ja prosila ego pravil'no proiznosit', no on konechno zhe ne mog etogo sdelat', mozhet ja smogu nemnogo eto ispravit' esli budu vygovarivat' s nim slova s "r"????starat'sia pomoch' emu?

Попробуй, только почитай информацию в интернете какие упражнения нужно делать. Ребёнок картавит либо из-за того что у него короткая уздечка языка ( с этим справляется маленькая операция либо можно растянуть упражнениями ), либо из-за того что у него слабые мышцы языка, тогда их нужно развивать. Он не грассирует? Просто плохо говорит? Если не грассирует, то ему подойдут вот такие упражнения ( в инете накопала, но вспомнила как мы на вокальном тоже такие упражнения делали для усовершенствования дикции):

1) Подготовительное.
Р обычно не говорят люди у которых несколько коротковата уздечка языка. Эту уздечку надо немножко растянуть упражнениями и заодно развить мышцы нижней стороны языка.
Подготовительное упражнение заключается в следующем: надо "клокать" языком. приоткрываешь рот, "присасываешь" язык к вернему небу и резко опускаешь язык. Получается резкий звук.
Так клокать надо чем больше тем лучше, пока не надоест. (ну хотя бы раза 3 в день минут по 5, но можно и больше).

Иногда для разнообразия можно попытаться достать кончиком языка нос или заднее небо.

2) периодически надо пытаться сказать Р. Либо как вам советовали раньше, через Д -> ДР, либо сразу Р (кончик языка плотно к выступу на небе, края к зубам, деснам и "дуем" воздух выше языка, воздух должен выходить в р-не кончика языка, "отклоняя" его, после чего он тут же прижимается обратно => колеблется=> мы рычим)

Хорошая новость! В детском возрасте на избавление от картавости уходит около 2х месяцев каждодневных упражнений ura00000.gif!

Нарушения звуков Р, Рь

Всё-таки предварительно прочитай вот это:

Из всех звуков "р" наиболее сложен по образованию, требует точных движений различных частей языка, поэтому его нарушения бывают многообразными.
Во-первых, звук р может вообще отсутствовать в речи .
Звук р может искажаться при произношении. Довольно часто встречается горловое произношение, которое также называют картавостью. Реже можно услышать боковое произношение звука р, при котором вместо правильного звука слышится «рль», или носовое по звучанию похожее на сочетание «нг».
Кроме того, звук р может заменяться другими звуками. Наиболее часто происходят замены на звуки л, j (й), ы, г, в.

http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=556(6 страниц)

Удачки тебе a_love00.gif

Автор: Feride 22.1.2009, 15:24

Цитата(Feyona @ 22.1.2009, 4:59) *
Попробуй, только почитай информацию в интернете какие упражнения нужно делать. Ребёнок картавит либо из-за того что у него короткая уздечка языка ( с этим справляется маленькая операция либо можно растянуть упражнениями ), либо из-за того что у него слабые мышцы языка, тогда их нужно развивать. Он не грассирует? Просто плохо говорит? Если не грассирует, то ему подойдут вот такие упражнения ( в инете накопала, но вспомнила как мы на вокальном тоже такие упражнения делали для усовершенствования дикции):

1) Подготовительное.
Р обычно не говорят люди у которых несколько коротковата уздечка языка. Эту уздечку надо немножко растянуть упражнениями и заодно развить мышцы нижней стороны языка.
Подготовительное упражнение заключается в следующем: надо "клокать" языком. приоткрываешь рот, "присасываешь" язык к вернему небу и резко опускаешь язык. Получается резкий звук.
Так клокать надо чем больше тем лучше, пока не надоест. (ну хотя бы раза 3 в день минут по 5, но можно и больше).

Иногда для разнообразия можно попытаться достать кончиком языка нос или заднее небо.

2) периодически надо пытаться сказать Р. Либо как вам советовали раньше, через Д -> ДР, либо сразу Р (кончик языка плотно к выступу на небе, края к зубам, деснам и "дуем" воздух выше языка, воздух должен выходить в р-не кончика языка, "отклоняя" его, после чего он тут же прижимается обратно => колеблется=> мы рычим)

Хорошая новость! В детском возрасте на избавление от картавости уходит около 2х месяцев каждодневных упражнений ura00000.gif!

Нарушения звуков Р, Рь

Всё-таки предварительно прочитай вот это:

Из всех звуков "р" наиболее сложен по образованию, требует точных движений различных частей языка, поэтому его нарушения бывают многообразными.
Во-первых, звук р может вообще отсутствовать в речи .
Звук р может искажаться при произношении. Довольно часто встречается горловое произношение, которое также называют картавостью. Реже можно услышать боковое произношение звука р, при котором вместо правильного звука слышится «рль», или носовое по звучанию похожее на сочетание «нг».
Кроме того, звук р может заменяться другими звуками. Наиболее часто происходят замены на звуки л, j (й), ы, г, в.

http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=556(6 страниц)

Удачки тебе a_love00.gif

спасибо большое буду пробовать:)

Автор: Feyona 22.1.2009, 20:47

Feride, думаю что тебе можно зарегистрироваться на том форуме, описать проблему и спросить конкретно по твоему случаю у людей, которые лечат деффекты речи чтобы знать наверняка что именно подойдёт малышу.

Я вот покопалась в интернете, поняла что мои понятия об оказании первой медицинской помощи оказывается неправильны.
Вот тут краткое пособие по Оказанию Первой Медицинской Помощи +
http://www.allsafety.ru/first_aid/index.htm

Автор: Mmmm 22.1.2009, 21:13

Всем приветик. Я тут немного влезу в вашу тему по поводу выговаривания буквы "Р" rolleyes.gif

Необходимо кончик языка прислонить к центру нёба, в 5 мм от передних зубов. Потом взять какую-нибудь палочку (по размеру примерно как ручка для письма), а затем в горизонтальном направлении водить по языку (какбы тормошить его) a_aaaaa0.gif , одновременно с тем чтобы ребенок выдыхал воздух. Таким образом будет образовываться звук буквы "Р" и при этом разрабатываться сам язык для произношения этой буквы.

Автор: Old Navy 22.1.2009, 22:00

Я букву Р в детстве не выговаривал, и скажу я вам около месяца ходил к врачу, которая до крови мне там что-то тормошила каждый день... стал выговаривать.....

Но это не совет оперочкам лезть в горло к детям... )))

Автор: Feyona 22.1.2009, 22:02

Цитата(Old Navy @ 22.1.2009, 22:00) *
Я букву Р в детстве не выговаривал, и скажу я вам около месяца ходил к врачу, которая до крови мне там что-то тормошила каждый день... стал выговаривать.....

Но это не совет оперочкам лезть в горло к детям... )))

Я тоже так думаю a_boy_xn.gif. Хосты этого не оценят. Поцокать языком это одно, а специальные предметы это другое.

Автор: Feride 24.1.2009, 16:32

слушаите последний прикол-вместо того что бы заберать ети игрушки бабушка всегда спрашивает "а где ето детки ваши игрушки, может вам принести?"Как же ето бедные дети без игрушек во рту проживут?

Автор: Feyona 24.1.2009, 17:13

Цитата(Feride @ 24.1.2009, 16:32) *
слушаите последний прикол-вместо того что бы заберать ети игрушки бабушка всегда спрашивает "а где ето детки ваши игрушки, может вам принести?"Как же ето бедные дети без игрушек во рту проживут?

a_vot_de.gif
Угу. Это чтобы дети заткнулись во чтобы то ни стало наверное, а то что они грызут их, то фигня aaa00000.gif

Автор: Anutka 24.1.2009, 19:52

Feyona, а на каком ты сейчас этапе? Ты активна во всех темах, только нигде не видела твоих сообщений о конкретных семьях или ситуациях... Просто интересно.... a_tccc00.gif

Автор: barbyGirl 24.1.2009, 20:05

Цитата(Feride @ 24.1.2009, 17:32) *
слушаите последний прикол-вместо того что бы заберать ети игрушки бабушка всегда спрашивает "а где ето детки ваши игрушки, может вам принести?"Как же ето бедные дети без игрушек во рту проживут?

ну да, у меня тоже new-born, так мама спец-но дает игрушки, 4то бы она жевала .. ТАК ЧЕРЕЗ то,4то она грызет их она познает окружающий мир, еще ... десны у них режутсья уже и КОНЕ4НО, 4то не мало важно!!, 4то бы иногда "заткнуть" (простите) им рот ))

Автор: Feyona 24.1.2009, 20:10

Цитата(Anutka @ 24.1.2009, 19:52) *
Feyona, а на каком ты сейчас этапе? Ты активна во всех темах, только нигде не видела твоих сообщений о конкретных семьях или ситуациях... Просто интересно.... a_tccc00.gif

Секрет.

Автор: Anutka 24.1.2009, 20:13

Цитата(Feyona @ 24.1.2009, 20:10) *
Секрет.

ну и лана obidulki.gif

Автор: Feyona 24.1.2009, 20:14

Цитата(barbyGirl @ 24.1.2009, 20:05) *
ну да, у меня тоже new-born, так мама спец-но дает игрушки, 4то бы она жевала .. ТАК ЧЕРЕЗ то,4то она грызет их она познает окружающий мир, еще ... десны у них режутсья уже и КОНЕ4НО, 4то не мало важно!!, 4то бы иногда "заткнуть" (простите) им рот ))

Дык подопечным Фериде почти 7 лет! Какое познание мира в 7 лет через счавкивание игрушек?
Цитата(Feride @ 19.1.2009, 0:03) *
Привет всем!наконетс и я могу здес написа что-то и мозет получит собет!я в семье всего 3 дниа но есть кое-что что узе мениа волнует, я по поводу детеи-у мениа доиниашки-малчик и девочка по 6 год,почти 7, и что мениа волнует-они сосут большои палетс когда смотриат ТВ или когда просто лезат на диване, они узе болшие, у них под низнеи губои красные пиатна!!родители ничего им не говориат по етому поводу.что сказете?


Автор: barbyGirl 24.1.2009, 20:26

ааа, извините Feyona, я о возрасте на увидела инф-ии!!

Автор: Feride 25.1.2009, 3:30

дак дело в том что дети впринтсипе нормальные, не очень и шумные, когда жуут свои игрушки то глаза у них становиатсиа стеклианные и не на что не реагируут, как будто переносиатсиа в свои мир!

Автор: nephirtiti 13.2.2009, 22:56

Девченки, может кто сталкивался с таким вопросом, как помочь подобрать игрушки для детей?Т.е. ето необязательно, но я очень бы хотела помочь и поучавствовать. Сейчас буду лазит по инету.
Но может уже у кого-то есть какая то интересная информазия об етом.
И так вопрос: Помогите подобрать игрушки, которуе були бу полезны для 3-летнего мальчика (только исполнилось) и для 6 - летней девочки (6 лет быдет в апреле)

Автор: Feyona 13.2.2009, 23:24

Цитата(nephirtiti @ 13.2.2009, 22:56) *
Девченки, может кто сталкивался с таким вопросом, как помочь подобрать игрушки для детей?Т.е. ето необязательно, но я очень бы хотела помочь и поучавствовать. Сейчас буду лазит по инету.
Но может уже у кого-то есть какая то интересная информазия об етом.
И так вопрос: Помогите подобрать игрушки, которуе були бу полезны для 3-летнего мальчика (только исполнилось) и для 6 - летней девочки (6 лет быдет в апреле)

Для мальчика классно всякие собиралочки, конструкторы из крупных частей ярких цветов.
Для девочки конечно же кукла :). Кукол есть много всяких, и пластиковые, и тряпичные, и тряпичные с резиновыми ручками, и как бэбики (baby born). Чем бэйбистее кукла, тем больше она обычно нравится маленьким девочкам (её и на коляске можно катать, и купать, и кормить, и одевать, девочки балдеют от этого).

Автор: Tara Wells 14.2.2009, 0:10

Цитата(Feride @ 22.1.2009, 6:24) *
спасибо большое буду пробовать:)


Девочки, а чего нам-то на этот счёт переживать, если родители,и те по этому поводу не парятся. Фериде, они же тебя не просили делать с ребёнком никаких упражнений по исправлению деффекта речи, да и в обязанности наши то тоже не входит, мы же не логопеды. И потом, надо ещё, наверное, знать, как правильно делать то или иное упражнение.

У меня лично принцип такой: родители всегда лучше знают, что нужно их ребёнку i_rtfm00.gif

Автор: _Inostranka_ 16.2.2009, 20:19

Цитата(Tara Wells @ 14.2.2009, 0:10) *
У меня лично принцип такой: родители всегда лучше знают, что нужно их ребёнку i_rtfm00.gif


Это точно! Но не всегда родители принимают меры.... unsure.gif

Автор: Tigra 19.2.2009, 23:36

Скажите, неужели у всех есть 200 часов работы с детьми, которые требуются в анкете??

Автор: Виктория 19.2.2009, 23:54

hmm00000.gif rolleyes.gif

хороший вопрос - боюсь. что нет net00000.gif

Автор: Tigra 20.2.2009, 0:34

Цитата(Виктория @ 19.2.2009, 23:54) *
hmm00000.gif rolleyes.gif

хороший вопрос - боюсь. что нет net00000.gif

А где ж их столько набрать...... boom0000.gif

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)