Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! _ Личная жизнь Au-Pair в Германии)

Автор: frau muller 27.6.2008, 23:15

приветик всем!!! создала эту тему,для тех, кто в такой или же подобной ситуации.в германии я 9 мес-8 встречаюсь с парне(русским).остаться не могу так как на украине studium!!!! сколько шансов есть что через 2 года все не закончится не знаю a_vot_de.gif но тот сказал что будет ждать. напишите как у вас,люди,я в замешательстве help0000.gif

Автор: Kat_ 28.6.2008, 14:18

нафиг тебе студиум в Украине?! a_vot_de.gif поступай в Германии!!! не теряй возможност! ugu00000.gif

Автор: diana 28.6.2008, 15:46

Цитата(Kat_ @ 28.6.2008, 15:18) *
нафиг тебе студиум в Украине?!


согласна!!!

Автор: Irene 29.6.2008, 18:29

вот-вот, даже не думай никуда ехать!!!!!! за два года знаеш сколко всего может изменитса...

пользуемся транслитом

Автор: Vindetta 2.7.2008, 18:50

я тозе здес с парнем щстре4аюс. мне щ беларуси ес4е 1 курс надо закон4ит. но я буду поступат здес. если не поступлю - то мы решили позенитса, но толко не расстащатса.

Автор: alesya 6.7.2008, 19:10

У МЕНЯ ПРОБЛЕММА МИРОВОГО МАСШТАБА!!!

Вообщем я вся такая серьезная девочка, когда решила уезжать дала себе обещание хотя бы до момента отъезда не влипнуть в историю! Ну и тут, прям как в кино, появился ОН, «загорелый мачо, прям смотрю и плачу»(или как там поется?) Поначалу я сама себе повторяла, что это легкий флирт, и ничего больше! И примерно с месяц назад выяснилось, что для нас, этот мой выше именуемый флирт, принял совсем другой поворот! Боюсь будет звучать банально, но я есть не могу, спать не могу(синие круги под глазами, тени конечно не плохие, но лишние)немецкий учить не могу, даже плакат над столом повесила «Лентяйка, иди учи немецкий» ничего не помогает.
Я, никогда не отступаю от намеченной цели, и если решила уехать, уеду! Вот только что мне потом делать! Какие-то сомнительные отношения на расстоянии не для меня, я их не понимаю(в лечение раны, путем бесконечного ковыряния в ней, я не верю!),и это все только оттягивает конец.
Может у кого-то была подобная ситуация, подскажите как вы справились с собой?

Автор: latrine 7.7.2008, 0:55

Цитата(alesya @ 6.7.2008, 19:10) *
У МЕНЯ ПРОБЛЕММА МИРОВОГО МАСШТАБА!!!
(в лечение раны, путем бесконечного ковыряния в ней, я не верю!)..
Может у кого-то была подобная ситуация, подскажите как вы справились с собой?


Согласна с тобой. Ковыряние в ране иногда приятно, такой себе садо-мазо, но это не лечение. И вообще, самолечение тут вряд ли поможет. Наслаждайся своей влюбленностью и уезжай. Потом будешь улыбаться, вспоминая свою проблему "мирового масштаба a_vot_de.gif "

Автор: frau muller 8.7.2008, 19:15

Цитата(alesya @ 6.7.2008, 19:10) *
У МЕНЯ ПРОБЛЕММА МИРОВОГО МАСШТАБА!!!

Вообщем я вся такая серьезная девочка, когда решила уезжать дала себе обещание хотя бы до момента отъезда не влипнуть в историю! Ну и тут, прям как в кино, появился ОН, «загорелый мачо, прям смотрю и плачу»(или как там поется?) Поначалу я сама себе повторяла, что это легкий флирт, и ничего больше! И примерно с месяц назад выяснилось, что для нас, этот мой выше именуемый флирт, принял совсем другой поворот! Боюсь будет звучать банально, но я есть не могу, спать не могу(синие круги под глазами, тени конечно не плохие, но лишние)немецкий учить не могу, даже плакат над столом повесила «Лентяйка, иди учи немецкий» ничего не помогает.
Я, никогда не отступаю от намеченной цели, и если решила уехать, уеду! Вот только что мне потом делать! Какие-то сомнительные отношения на расстоянии не для меня, я их не понимаю(в лечение раны, путем бесконечного ковыряния в ней, я не верю!),и это все только оттягивает конец.
Может у кого-то была подобная ситуация, подскажите как вы справились с собой?



я тоже думала легкий флирт! сейчас решила-что уеду и там уже за тисячи км,либо просто забуду его,либо переживу эти 2 года делая карьеру. ой,не знаю! тяжко,важко(((

Автор: Aleksandra2008 15.12.2008, 3:18

a_vot_de.gif ой-ой-ой!!!! а я вот решила специально ни с кем никаких отношений не иметь дабы не сорвать свои планы на счет поездки и не оставлять тут на Украине молодого человека и не давать ему лишних надежд,.. но не сидеть же до отъезда в четырех стенах!!!! а сейчас прочитала все вышесказанное и как=то страшновато стало, не хочется как-то таких "веселых" ситуаций накануне поездки.... да и настроение будет прескверное а ведь и так тяжело будет по началу.... i_cry000.gif

Автор: _Inostranka_ 19.12.2008, 12:16

В последнее время у меня личной жизни не наблюдается. Работаю с самого утра и до вечера. Ни одной свободной минуты. Да и мои личные интересны не учитываются. Вот договаривалась, что в четверг раньше освобожусь - а не тут то было....пришлось до вечера, да и на курсы опоздала.... a_ob_ste.gif
одно радует, что с завтра урлауб... буду нервы лечить i_vv0000.gif

Автор: Tatiana A. 19.12.2008, 12:39

Цитата(_Inostranka_ @ 19.12.2008, 13:16) *
В последнее время у меня личной жизни не наблюдается. Работаю с самого утра и до вечера. Ни одной свободной минуты. Да и мои личные интересны не учитываются. Вот договаривалась, что в четверг раньше освобожусь - а не тут то было....пришлось до вечера, да и на курсы опоздала.... a_ob_ste.gif
одно радует, что с завтра урлауб... буду нервы лечить i_vv0000.gif

А куда планируешь ехать? И подскажи, где можно нервы подлечить, а то...мне уже нужно durak000.gif

Автор: Aleksandra2008 19.12.2008, 16:52

нервы нервами. а я даже не выходя из дома умудрилась в нете с молодым человеком познакомиться. началиобщаться. он вроде бы ничего. у меня к нему явная симпатия! а собиралась ведь вообще ни с кем не общаться...

Автор: _Inostranka_ 19.12.2008, 21:28

Цитата(Tatiana A. @ 19.12.2008, 13:39) *
А куда планируешь ехать? И подскажи, где можно нервы подлечить, а то...мне уже нужно durak000.gif


Я поеду в Вену, к любимому a_love00.gif ....
А нервы мне поможет лечить тот факт - что аж 2 недели я не буду видеть свою семью. Просто отдохнуть от этой суеты. Наконецто хоть немного нормального отдыха ledi0000.gif

Автор: Doodik 19.12.2008, 22:27

И я к любимому))) Но домой)))
Факт, что 2 недели не увижу семью оччччень греет душу... эх... надоели...

Автор: Tatiana A. 22.12.2008, 10:36

Цитата(Aleksandra2008 @ 19.12.2008, 17:52) *
нервы нервами. а я даже не выходя из дома умудрилась в нете с молодым человеком познакомиться. началиобщаться. он вроде бы ничего. у меня к нему явная симпатия! а собиралась ведь вообще ни с кем не общаться...

Сашуля, инернетовские общения ооочень редко заканчиваются чем-то настоящим...Это я тебе по личному опыту могу сказать...

Автор: Julja85 22.12.2008, 11:06

Это я не в тему, НО! Моя лучшая подружка замуж выходит за мальчика, с которым в icq познакомилась. Первые 3 года они не виделись (он из Израиля), но уже заочно любили друг друга. Потом встретились, потом еще и еще...В Чехии, в Турции, в Вене (несколько раз). И вот теперь женятся. Единственное, что они не жили вместе еще, но какая любовь a_love00.gif .6 лет вместе!

Автор: Tatiana A. 22.12.2008, 11:36

Я не верю в виртуальные чувства. У каждого, правда, свое отношение к этому вопросу, переубеждать не буду, просто пожелаю молодым любви и взаимопонимания. angel000.gif

Автор: Julja85 22.12.2008, 11:39

я им передам). Тоже надеюсь, что у них все будет хорошо.

Автор: Tatiana A. 22.12.2008, 13:45

Ну раз пошла такая тема.... gaga0000.gif

Одним из главных немецких свадебных традиций является необыкновенно красочный ритуал "Polterabend". Вечером накануне свадьбы друзья невесты приходят к двери ее дома и разбивают о порог блюда и тарелки. Считается, что осколки приносят удачу невесте. Такой вот доброжелательный, дружеский жест, считается. После этого традиционно невеста приглашает "поздравителей" на бокал вина и чего-нибудь вкусненького, дабы отблагодарить их.
На следующий день, во время самой церемонии, невеста должна иметь при себе в кармане хлеб и соль, что предвещает материальный достаток будущей семье. Такой странный обычай наводит на мысль: а немецкие свадебные платья предусматривают специальные кармашки для такого дела? hmm00000.gif Жених же приносит зерно - это означает богатство и удачу. Гости устилают свежими еловыми ветвями дорожку, которой невеста и жених пойдут по завершении церемонии, чтобы путь молодоженов был вымощен надеждой, удачей и богатством. (А лепестки роз где???) За это гостям дарят носовые платки, чтобы они могли завернуть в них оставшуюся от праздника еду и унести ее домой( я-то думала, чтобы особенно эмоциональные родственники могли себя быстренько в порядок привести...Слезу смахнуть blink.gif )
Интересно соблюдаются ли до сих пор традиции??

Мне безумно понравилось в немецкой свадьбе венчание в костеле...Очень красиво и нарядно все украшено и в назначенный час невеста проходит по центральному проходу....и музыка...Ух, как вспомню, так сама за платочком нянусь...Официальная часть-просто обворожительная...Это потом уже песни-пляски в ресторане...
А вы были на немецкой свадьбе? Поделитесь впечатлениями!



Автор: Falter 22.12.2008, 18:14

в Костелах вообще не забываемые свадьбы для католиков это особенный день) А шащет свадьбы... не была но говорила по телефону сразу опосля так как мне слишком дорого было ехать на свадьбу .
Свадьба была в маленьком городке не делеко от Франфурта на Майне , очень маленькая тихая и скромная все уравновешено... застолье длилось всего до 7 - 8 часов , что б молодожены и с гостями успели побыть и уединится так сказать ) а про кармашки в платье да ... они пришиваются к подьюпнику или все зависит от дизайна платья , у Ксюши были просто мешочки привязаные к каркасу подьюпника)
Совершенно обратное слышала о свадьбах в Баварии , они очень громкие и шумные)

Автор: Nobody 25.12.2008, 20:55

хм... интересно,а какие шансы у парня,познакомиться там с немкой?как бы не хотелось возвращаться бы=)) hmm00000.gif ugu00000.gif ugu00000.gif i_vv0000.gif i_vv0000.gif

Автор: Julja85 25.12.2008, 21:25

Видела в германии объявление в газете. Суть: Две взрослые женщины (75 и 73 года) предлагают жить в их большом доме с бассейном парню (до 24х лет), бесплатно. От него требуется секс раз в неделю)))).
А если серьезно, то очень вряд ли...

Автор: Falter 25.12.2008, 23:24

QUOTE (Nobody @ 25.12.2008, 21:55) *
хм... интересно,а какие шансы у парня,познакомиться там с немкой?как бы не хотелось возвращаться бы=)) hmm00000.gif ugu00000.gif ugu00000.gif i_vv0000.gif i_vv0000.gif


ну познакомится шансов ,очень много ) а вот про узаконеные отношения..., для того что б остатся...я очень сомниваюсь...немки они своеобразные девушки.... даже за своих замуж не хотят ...не то что за приежих )

Автор: _Inostranka_ 26.12.2008, 15:59

но попробуват всегда могно ugu00000.gif

Автор: Nobody 27.12.2008, 9:53

спс,с 20-января иду в агенство,договариваюсь,собираю документы и учу немецкий!!

Автор: Mity@j 8.1.2009, 23:41

Цитата(Falter @ 26.12.2008, 1:24) *
ну познакомится шансов ,очень много ) а вот про узаконеные отношения..., для того что б остатся...я очень сомниваюсь...немки они своеобразные девушки.... даже за своих замуж не хотят ...не то что за приежих )






А что они вообще хотят?????????? hmm00000.gif

Автор: Mity@j 8.1.2009, 23:48

Цитата(Nobody @ 27.12.2008, 11:53) *
спс,с 20-января иду в агенство,договариваюсь,собираю документы и учу немецкий!!




По аське попробуй пообщаться с ними для начала )))))
Дойче Мэдхен общаются охотно, главное - не ври им и не неси чушь i_rtfm00.gif

А насчет с/о - на вряд ли. Хочу отметить, что в Германии такие "хорошие" законы, что если супруги разводятся, то:
1. Развод длится 3 года (не 2 дня как у нас help0000.gif )
2. Супруг будет обузян платить "пенсию" бывшей жене, т.е. содержать её, пока она не найдет себе другог мужика (а это может и не произойти.... ВОТ ХАЛЯВА ЖЕНСКОМУ ПОЛУ!!!!!!!!!! aaa00000.gif )

Автор: Julja85 8.1.2009, 23:58

3 года - вряд ли... 1 год-Треннунг, а потом все от адвоката зависит. Можно и за 2 дня, если делить нечего.
А разве женщина не должна содержать мужчину, если он не работает? насколько я знаю - должна. И после развода - тоже. А жениться необязательно на немке - польки, испанки, итальянки тоже подходят под цель остаться в Германии).

Автор: Mity@j 9.1.2009, 0:19

А жениться необязательно на немке - польки, испанки, итальянки тоже подходят под цель остаться в Германии).
[/quote]



И мнего там таких??? А у них по идее должно быть ПМЖ какое иль гражданам ЕС ничё этого не нужно? a_vot_de.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 0:23

ниче им этого не нужно. И таких много в Германии. Мой парень(?) - грек, родился, вырос и живет в Германии, а паспорт - греческий

Автор: Mity@j 9.1.2009, 0:45

А ты ж вроде писала, что у тебя даже при таком раскладе проблема остаться в Германии? В чём тут фишка?



И ещё: если так, то как там ещё половина восточной Европы в Германии и др.более развитые экономическо страны не слиняли???? aaa00000.gif

Я как-то с поляками общался, говорят, что с Польши молодежь так и валит на запад........ a_vot_de.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 0:47

там с работой проблема. У меня. Но если в Германии жениться, то все ок

Автор: Mity@j 9.1.2009, 0:58

Т.е. проблема филологу из Украины устроиться на работу в Германии? a_vot_de.gif

Кстати, а ты изначально, когда в Германию приезжала, вообще планировала остаться там? Или ты хотела отучиться в уни и Zurueck? a_tccc00.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 1:03

нет, провлема в разрешении на работу. А сейчас уже подробно не вспомню - перестала интересоваться этой проблемой - не буду я жить в Германии...Когда приезжала, планировала остаться, но как-то вяло. Значит, так и надо было, чтобы я попала в Австрию a_love00.gif

Автор: Mity@j 9.1.2009, 1:10

Так туго разрешение на работу ауслэндэрам выдают? a_vot_de.gif

А дальше ты что делать будешь: в Австрии осядешь иль в рiдну Украину поедешь? rolleyes.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 1:15

не буду загадывать, но надеюсь остаться. Рiдна Украiна тоже неплохо, как меня уверят мойлучший друг, но я очень от нее отвыкла. Моя жизнь уже сформирована здесь. Почти все мои друзья - в Германии или Австрии. Дома - родители. В общем, я жду весны - должно многое проясниться в моем будущем

Автор: Mity@j 9.1.2009, 1:34

Цитата(Julja85 @ 9.1.2009, 3:15) *
Почти все мои друзья - в Германии или Австрии. Дома - родители. В общем, я жду весны - должно многое проясниться в моем будущем




Слушай, а ты с немецкоязычным населением вооще много общаешься? А то вот не раз приходилось слышать о том, какие немцы эгоисты и не хотят с ауслэндэрами общаться...... icon_twi.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 2:36

я с немецкоязычным населением обычно и общаюсь. А вот с немцами - только по делу. Они мне нравятся, но как друзья - не то...Хотя все еще впереди. Ааа, вот классный немец - мой Фатер в Германии !!

Автор: Mity@j 9.1.2009, 2:40

А ещё тебе попадались классные немцы? rolleyes.gif

Автор: Mity@j 9.1.2009, 2:41

Цитата(Julja85 @ 9.1.2009, 3:36) *
Они мне нравятся, но как друзья - не то...




А в чём фишка-то? rolleyes.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 2:43

muxaxa00.gif muxaxa00.gif нет.
Ну они не плохие, мне нравятся, но здесь уже писали - с ними сложно дружить, а в компанию своих одногодок вообще нереально попасть. С ними можно встречаться и жениться, но, к сожалению, не мой тип мужчин)))

Автор: Mity@j 9.1.2009, 2:46

Греки нравятся? rolleyes.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 2:52

О, ну греки - это идеал (я внешне имею ввиду). Черные волосы - зеленые глаза ( у самой так же)). Но многие другие тоже подпадают под категорию "нравиться". Как теперь это выяснилось icon_red.gif

Автор: Mity@j 9.1.2009, 2:59

a_love00.gif

Автор: Mity@j 9.1.2009, 3:00

Слушай, Юль, а правда, что с иностранцами в Германии намного проще общаться? rolleyes.gif
(Не беру в счёт своих соотечественников)

Автор: Julja85 9.1.2009, 3:05

проще, чем с немцами? - да, правда. Со "своими" я как раз меньше стараюсь общаться(не с опер,понятное дело,своих девочек я очень люблю). Не нрав мне это панибратство - мы вдвоем, в чужой стране, вдали от дома...бла-бла-бла...не люблю

Автор: Mity@j 9.1.2009, 14:19

Ты про то, что русскоязычные парни очень клеиться любят, мотивируя это "мы вдвоём, в чужой стране"? aaa00000.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 17:04

ну они с этого начинают...

Автор: Tatiana A. 9.1.2009, 17:09

Да, русские в германии ухаживать начинают шаблонно...ты, я, чужая страна, родная душа...фу, как банально..

Автор: Mity@j 9.1.2009, 19:06

Цитата(Tatiana A. @ 9.1.2009, 18:09) *
Да, русские в германии ухаживать начинают шаблонно...ты, я, чужая страна, родная душа...фу, как банально..



А что не банально? rolleyes.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 19:37

подарить мерседес - не банально))

Автор: Mity@j 9.1.2009, 19:52

Цитата(Julja85 @ 9.1.2009, 20:37) *
подарить мерседес - не банально))



Ишь чего захотела! muxaxa00.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 20:02

да ладно...я ж к примеру icon_red.gif

Автор: Mity@j 9.1.2009, 20:59

Для девушки автомобиль прежде всего показывает социальный статус ugu00000.gif . Сие явление особенно характерно для постсоветсого пространства i_vv0000.gif

Автор: Julja85 9.1.2009, 21:48

для меня - не так. Машина должна быть обязательно. В Европе это нормально. Да здесь же у каждого первого она есть. На поезде не наездишься, а ночью общественный транспорт вообще не работает, а чем такси каждый раз брать - так уж лучше машину купить)).Не обязательно мерседес (не все мечты сбываются)...А в наших странах - да, согласна, девушки ведуться на машинки)

Автор: Mity@j 9.1.2009, 23:04

Хочу отметить, что:

1. Во первых, в Германии у многих семей есть авто, но всё равно не у всех
2. Будучи студентом, машишу особо не содержишь - надо минимум 800-900 евро зарабатывать в месяц
3. У студентов проездной - бесплатный в рамках определенных зон. Поэтому, если работа, к примеру, недалеко, можно нахаляву кататься. i_vv0000.gif
4. Купить машину - полбеды, стоимость страховки в год в Германии очень высокая и составляет от 1000 евро в год (это минимум)
5. Водительские права, полученные не в Германии, действуют там всего полгода - затем переоформлять надо....... Фаршуле.... уроки дорогие... около 30 евро/час (в Дармштадте) и фишка в том что не запишут на экзамен рано, денег хотят i_spitef.gif
У меня вот друг недавно сдавал - 800 евро на это ушло... И это ещё не много, могло и больше улететь blink.gif
6. Бензин в Германии 1,2 евро за литр
7. Платные парковки - пара евро за час

отсюда вывод: СТУДЕНТУ МАШИНУ ИМЕТЬ НЕВЫГОДНО.
Впрочим, если вы, девчонки найдете себе богатого жениха, то флаг вам в руки! i_vv0000.gif

Автор: Tatiana A. 10.1.2009, 11:11

Да уж постараемся ugu00000.gif ...и так что б флаг был украинский gaga0000.gif (это лично для меня). Юле желаю, конечно же, другие цвета на флаге, хотя...

Автор: Vlada 4.3.2009, 14:11

да всё можно успевать icon_big.gif хотя, многим семьям может это не понравится.. ну ничО пусть привыкают gaga0000.gif

Автор: Lika 4.3.2009, 19:24

мда...а интересно немецкие парни като выделяют, различают украинок, русских?

Автор: Vlada 4.3.2009, 20:02

та не rolleyes.gif для них что из Польши, Украины,России всё одинаково a_boy_xn.gif

Автор: Doodik 5.3.2009, 9:43

Польшу они отличают))) Она хотя бы в евросоюзе.
Украину кстати тоже большинство знает и понимает разницу.
А вот с Беларусью моей совсем беда...

Автор: Vlada 5.3.2009, 13:30

гггг Украину ну да сразу Кличко вспоминают и Чернобыль a_ob_ste.gif

Автор: Tatiana A. 5.3.2009, 15:10

А что интересно у вас с Германией ассоциируется???
Пиво, сосиски и Октоберфест...

Автор: ViktoriaSecret 5.3.2009, 15:40

Цитата(Vlada @ 5.3.2009, 14:30) *
гггг Украину ну да сразу Кличко вспоминают и Чернобыль a_ob_ste.gif



Вот Клы4ко то4но подме4ен,нас4ет 4ернобиля не знау hmm00000.gif А еще Динамо наще знаут))Я когда говорыу 4то с Киева так сразу про Динамо говорят))) icon_big.gif

Автор: Vlada 5.3.2009, 17:27

да да да Динамо тоже знают icon_big.gif А Германия у меня ассоциируется со страной с большими возможностями для всех a_love00.gif

Автор: Lika 5.3.2009, 21:32

А как же Верка сердючка?

Автор: Vlada 5.3.2009, 22:19

ой сейчас ин фернзеен супер RTL "Голые и смешные " blink.gif

Автор: Mity@j 6.4.2009, 22:15

Цитата(Lika @ 5.3.2009, 23:32) *
А как же Верка сердючка?




Чё, прям знаменитость такая? Всё немцы должны знать украинских трансвиститов??? muxaxa00.gif

Автор: Natafka 7.4.2009, 19:32

А у меня сейчас есть парень в Украине, но чем ближе мой отъезд в Германию, тем хуже становятся наши отношения a_boy_xn.gif
и если я раньше была уверена в том, что наши отношения выдержат это испытание, то теперь не очень в это вериться...
А все так хорошо начиналось....

Автор: alber 7.4.2009, 20:55

Цитата(Mity@j @ 6.4.2009, 22:15) *
Чё, прям знаменитость такая? Всё немцы должны знать украинских трансвиститов??? muxaxa00.gif

Нет, не всех, но сердючку многие знают как победителя ойровижн. Такое чудо быстро не забывается.

Автор: Aleksandra2008 10.4.2009, 16:54

Цитата(Natafka @ 7.4.2009, 19:32) *
А у меня сейчас есть парень в Украине, но чем ближе мой отъезд в Германию, тем хуже становятся наши отношения a_boy_xn.gif
и если я раньше была уверена в том, что наши отношения выдержат это испытание, то теперь не очень в это вериться...
А все так хорошо начиналось....


не переживай, это просто нервное наряжение, ты ведь его не перед фактом поставила?! это твое решение он изначально нормально принял? если ваши чувства преодолеют разлуку, столь долгую, им я думаю ничего не страшно будет. да, и вообще, почему девченка должна ждать парня из армии, а мужчины наши что же не умеют ждать???? icon_red.gif
у меня тоже ситуация непростая. но мои отношения здесь, на Украине, послужили большим стимулом для того чтобы уехать как можно дальше и как можно на дольше!!! я просто не могу больше здесь находиться a_ob_ste.gif и быть рядом с человеком которого я любю безумно и котрый так же сильно любит меня уже больше двух лет, но мы не можем быть вместе... да, смешно звучит... еду в Германию чтобы забыть самое сильное чувство в своей жизни... это одна из причин. a_boy_xn.gif

Автор: Natafka 10.4.2009, 17:26

Цитата(Aleksandra2008 @ 10.4.2009, 17:54) *
не переживай, это просто нервное наряжение, ты ведь его не перед фактом поставила?! это твое решение он изначально нормально принял? если ваши чувства преодолеют разлуку, столь долгую, им я думаю ничего не страшно будет. да, и вообще, почему девченка должна ждать парня из армии, а мужчины наши что же не умеют ждать???? icon_red.gif
у меня тоже ситуация непростая. но мои отношения здесь, на Украине, послужили большим стимулом для того чтобы уехать как можно дальше и как можно на дольше!!! я просто не могу больше здесь находиться a_ob_ste.gif и быть рядом с человеком которого я любю безумно и котрый так же сильно любит меня уже больше двух лет, но мы не можем быть вместе... да, смешно звучит... еду в Германию чтобы забыть самое сильное чувство в своей жизни... это одна из причин. a_boy_xn.gif


Спасибо за понимание!мое решение он принял нормально, поддерживал все это время, особенно после первого отказа. и он не против поездки, даже за то, чтобы я поехала посмотрела мир. он уже был в Европе прошлым летом (кстати именно его поездка во Францию в прошлом году подтолкнула меня к этому решению, и когда он вернулся с Франции я "обрадовала" его что хочу поехать оперить). И все было хорошо, а сейчас иногда ощущаю какое-то напряжение в отношениях. у меня кстати тоже ассоциация Au-pair и армии:-)
А ты держись...а насчет забыть свое сильное чувство, то по своему опыту знаю, что это сложно, и на это уходит много времени, может кардинальная смена обстановки поможет тебе!!! Надеюсь у тебя все сложиться хорошо

Автор: Aleksandra2008 11.4.2009, 18:13

спс за поддержку, я тоже надеюсь что перемена деятельности и долгая разлука помогут забыть все,... никто не знает что нас ждет впереди, но нужно надеяться на лучшее!:)

Автор: Natafka 11.4.2009, 18:20

Цитата(Aleksandra2008 @ 11.4.2009, 19:13) *
спс за поддержку, я тоже надеюсь что перемена деятельности и долгая разлука помогут забыть все,... никто не знает что нас ждет впереди, но нужно надеяться на лучшее!:)


да не за что)) только вот в моем случае я надеюсь что долгая разлука не разлучит нас....посмотрим...ведь действительно нас ждет другая жизнь, и неизвестно как она повлияет на нас....

Автор: alber 11.4.2009, 21:21

Цитата(Aleksandra2008 @ 10.4.2009, 16:54) *
я просто не могу больше здесь находиться a_ob_ste.gif и быть рядом с человеком которого я любю безумно и котрый так же сильно любит меня уже больше двух лет, но мы не можем быть вместе...

Развет так бывает? hmm00000.gif

Автор: Doodik 12.4.2009, 0:51

Вот-вот... В 21 то веке...

Иллюзии это все... Может и есть такая любовь, которая переживает эту разлуку. Действительно любовь, а не просто верность в течение года потому что "мы пообещали друг другу". Так тоже бывает.

Моя любовь не пережила. Может, потому что она умерла еще раньше...

Автор: Natafka 12.4.2009, 10:36

Может и есть....по крайней мере я очень на это надеюсь a_love00.gif
у меня одну подружку парень дождался, у них все отлично, теперь она воспитывает своего ребенка))
а вот вторая вернулась ради него в Украину и через несколько месяцев они расстались....

Автор: _Inostranka_ 15.4.2009, 22:05

Никогда не знаешькак повернется судьба

Автор: Aleksandra2008 17.4.2009, 21:02

Цитата(alber @ 11.4.2009, 20:21) *
Развет так бывает? hmm00000.gif

бывает конечно, например если он женат...
но мои ожидания оправдались! я только 11 часов хожу по немецкой земле и ни о чем не могу думать, кроме как вслушиваюсь в немецкую речь, пытаюсь понять, проанализировать... вобщем мозги кипят!!!!!:)

Автор: anna LO 15.8.2009, 11:22

privet !

kto-nibud znaet mozhno li prodolzhat rabotu au pair, esli vyhodish zamuzh v germanii?ili pridetsja menjat visu?

Автор: Liys 15.8.2009, 12:05

Цитата(anna LO @ 15.8.2009, 11:22) *
privet !

kto-nibud znaet mozhno li prodolzhat rabotu au pair, esli vyhodish zamuzh v germanii?ili pridetsja menjat visu?


Думаю, визу придеться менять, так как одним из условий учавствия по программе о-пер в Германии--не быть замужем.. И официально, наверное, работать будет нельзя.. ИМХО. А у тебя уже свадьба намечается? a_pesnya.gif

Автор: anna LO 15.8.2009, 12:29

нее... у меня не наме4ается. не хо4у я пока замуж))) просто ау паир тои семйи, в которую я переехат хо4у, вышла замуж недавно. она вот должна в ауслендербехерде поити, узнат по поводу визы своеи. если еи не разрешат оперит далше, то я к ним перееду, если разрешат, то я умру))))
не могу болше у своеи семеики находится просто. мы с гастмуттер 4ут в4ера не поругалис. поетому я так надеюс, 4то етои дево4ке скажут визу менят....я у етои семйи остаюс до конца августа, потом надо переежат к кому-то....


Использование кнопки транстлит обязательно. Выделить текст и нажать

Автор: Liys 15.8.2009, 15:24

Цитата(anna LO @ 15.8.2009, 12:29) *
нее... у меня не наме4ается. не хо4у я пока замуж))) просто ау паир тои семйи, в которую я переехат хо4у, вышла замуж недавно. она вот должна в ауслендербехерде поити, узнат по поводу визы своеи. если еи не разрешат оперит далше, то я к ним перееду, если разрешат, то я умру))))
не могу болше у своеи семеики находится просто. мы с гастмуттер 4ут в4ера не поругалис. поетому я так надеюс, 4то етои дево4ке скажут визу менят....я у етои семйи остаюс до конца августа, потом надо переежат к кому-то....


Использование кнопки транстлит обязательно. Выделить текст и нажать


Аааа, понятно.. А я думаю, как ты уже успела подискать себе мужа, ведь только недавно приехала i_spitef.gif Думаю, той девочке не разрешат.. Да и смысл ей быть о-пер? Ведь, наверное, хочется со своим мужем пожить, а не искать с ним встреч в свободное время.. Надеюсь, она найдет какую-то альтернативу, а ты сможешь переехать в эту новую семью.
О, так тебе еще 2 недельки.. А где семью (вторую) нашла? В каком городе?

Автор: diana 15.8.2009, 17:36

ты только недавно приехала и уже меняешь семью? Что случилось? Может нужно переждать?

Автор: anna LO 15.8.2009, 18:57

Цитата(Liys @ 15.8.2009, 15:24) *
Аааа, понятно.. А я думаю, как ты уже успела подискать себе мужа, ведь только недавно приехала i_spitef.gif Думаю, той девочке не разрешат.. Да и смысл ей быть о-пер? Ведь, наверное, хочется со своим мужем пожить, а не искать с ним встреч в свободное время.. Надеюсь, она найдет какую-то альтернативу, а ты сможешь переехать в эту новую семью.
О, так тебе еще 2 недельки.. А где семью (вторую) нашла? В каком городе?

возле дюсселдорфа живут. 20 минут на С-Бане до центра Дюсселя. ета семя, в которои была моя лу4шая подруга в прошлом году. я у них в гостях была прошлым летом. семя супер просто! так хо4у к ним. кстати, мне сегодня еше одна семя из Дюсселя позвонила.Поеду завтра к ним в гости.Посмотрю, как там и 4то. Вроде тоже о4ен классные.и платят, кстати, по4ти 400 евро!

ета дев4енка хо4ет еше у них остатся,по4ему не знаю.
а у меня, кстати, мал4ик тоже уже ест здес. я с ним еше в прошлом году познакомилас kiss0000.gif

Автор: anna LO 15.8.2009, 19:03

Цитата(diana @ 15.8.2009, 17:36) *
ты только недавно приехала и уже меняешь семью? Что случилось? Может нужно переждать?


нет.ждать я точно не буду.им просто путцфрау нужна, как оказалось, а не опер. они своего ребенка в конце месяца в англию отправляют в школу, а мне их "замок" путцать надо будет. и еще куча всяких нюансов, которые меня вообще не устраивают.
я раньше вместе с ними обедала, а вчера, после того, как они узнали, что я в другую семью хочу, я получила на обед булочку и сырую морковку icon_big.gif icon_big.gif я была в шоке!!!!

Автор: Liys 16.8.2009, 10:06

Цитата(anna LO @ 15.8.2009, 19:03) *
нет.ждать я точно не буду.им просто путцфрау нужна, как оказалось, а не опер. они своего ребенка в конце месяца в англию отправляют в школу, а мне их "замок" путцать надо будет. и еще куча всяких нюансов, которые меня вообще не устраивают.
я раньше вместе с ними обедала, а вчера, после того, как они узнали, что я в другую семью хочу, я получила на обед булочку и сырую морковку icon_big.gif icon_big.gif я была в шоке!!!!


Видишь, как о тебе заботятся-морковку дали.. Там ведь просто куча разных витаминов gaga0000.gif gaga0000.gif
Да, если семья классная, то это очень важно. Надеюсь, обязательно окажешся в Дюс. в суперской семье! Удачки!
П.С.Напишешь, надо ли все-таки менять визу, когда узнаешь.. Интересно ведь a_pesnya.gif

Автор: anna LO 17.8.2009, 16:40

Цитата(Liys @ 16.8.2009, 10:06) *
Видишь, как о тебе заботятся-морковку дали.. Там ведь просто куча разных витаминов gaga0000.gif gaga0000.gif
Да, если семья классная, то это очень важно. Надеюсь, обязательно окажешся в Дюс. в суперской семье! Удачки!
П.С.Напишешь, надо ли все-таки менять визу, когда узнаешь.. Интересно ведь a_pesnya.gif



обязателно напишу! как толко семю наиду....та семя с Дюсселя деиствително неплохая, но им аупаир нужна с ноября либо с декабря. странные какие-то. нельзя было сразу сказат, 4то ли?
та дево4ка, 4то замуж вышла, все-таки останется до конца года. из-за денег. scheize полное, в обшем! и 4то вот ето делат? так все надоело уже

Автор: Liys 17.8.2009, 19:52

Цитата(anna LO @ 17.8.2009, 16:40) *
обязателно напишу! как толко семю наиду....та семя с Дюсселя деиствително неплохая, но им аупаир нужна с ноября либо с декабря. странные какие-то. нельзя было сразу сказат, 4то ли?
та дево4ка, 4то замуж вышла, все-таки останется до конца года. из-за денег. scheize полное, в обшем! и 4то вот ето делат? так все надоело уже


Держись! И не раскисай, главное... Плохо, конечно, что только голову поморочили, и безрезультатно icon_twi.gif .. Нужно что-то искать.. a_ob_ste.gif А в агенство немецкое не обращалась? Может, у них есть семьи какие-то? И на сайте можно зарегестрироваться (хотя, наверное, ты это и сделала...) У тебя ведь большой "плюс"-ты уже на месте, тебя не надо ждать, и ничего не надо тебе оформлять.. У тебя еще немножко меньше 2 недель-срок хороший... Давай, бодрись, не опускай руки, и - вперед, искать семью! Может, мальчик чем-то поможет? Он-немец? (это чтобы не говорили, что не в тему пишем gold0000.gif )

Автор: anna LO 21.8.2009, 21:32

Неа, он не немец)))) кстати, анмелдунг обязателен!!!! у меня тут целая историа......убедила свою семеику, 4то я у них останус,а то они мне его не сделают в противном слу4ае,а ето о4ен плохо, посколкy в бехерде другого города не будут знат, где я находилас все ето время. на следуюшеи неделе должны уже сделат, а потом я с ними сразу же попрошаюс. еше 4ут 4ут осталос

Автор: Liys 21.8.2009, 23:10

Цитата(anna LO @ 21.8.2009, 21:32) *
Неа, он не немец)))) кстати, анмелдунг обязателен!!!! у меня тут целая историа......убедила свою семеику, 4то я у них останус,а то они мне его не сделают в противном слу4ае,а ето о4ен плохо, посколкy в бехерде другого города не будут знат, где я находилас все ето время. на следуюшеи неделе должны уже сделат, а потом я с ними сразу же попрошаюс. еше 4ут 4ут осталос

Правильно-если нужен-значит следует как-то сделать i_rtfm00.gif Правда, жаль что вы не сошлись.. а нашла уже другую семью?

Автор: anna LO 22.8.2009, 9:14

нашла a_love00.gif лу4шеи семйи мне болше не наити! я у них целыи ден провела.было такое 4увство, 4то я к родственникам приехала)))в Дуисбурге жывут.тоже недалеко от Дюсселя))
у них сеи4ас оперка из Росии.классная дев4енка! в сентябре будет у4ится.
я уже знаю всех соседеи и продавца в магазине, у которого они постоянно мороженое покупают))))
поскореи бы переехат...

Автор: Liys 22.8.2009, 20:28

Цитата(anna LO @ 22.8.2009, 9:14) *
нашла a_love00.gif лу4шеи семйи мне болше не наити! я у них целыи ден провела.было такое 4увство, 4то я к родственникам приехала)))в Дуисбурге жывут.тоже недалеко от Дюсселя))
у них сеи4ас оперка из Росии.классная дев4енка! в сентябре будет у4ится.
я уже знаю всех соседеи и продавца в магазине, у которого они постоянно мороженое покупают))))
поскореи бы переехат...

Здорово! Искренне за тебя рада! a_love00.gif Удачки и прекрасного о-пер года!!!

Автор: anna LO 22.8.2009, 20:45

Цитата(Liys @ 22.8.2009, 20:28) *
Здорово! Искренне за тебя рада! a_love00.gif Удачки и прекрасного о-пер года!!!


Спасибо thank000.gif

Автор: Aleksandra2008 24.8.2009, 21:33

так я не поняла, той девочке что замуж вышла все таки не пришлось визу менять и она смогла дальше оперить???? я просто уже почти 4 месяца с мальчиком здесь "живу" если это можно так назвать.... думала поступать в уни и оставаться, но теперь осознаю что уни я просто не выдержу.. еще 5 лет... мне хватило иняза с головой... тем более в моем городе в уни нет тех специальностей на которые я хотела бы пойти. вот и думаю если что расписаться в конце опергода и потом уже неспеша искать работу.....

Автор: anna LO 25.8.2009, 19:33

как я поняла, она визу поменяла, но попросила остатся у етои семйи до окон4ания года ( полу4ается, нелегално поработат), посколку язык она не знает о4ен хорошо, соответственно работу пока не сможет наити и денег не будет.


Автор: _Inostranka_ 26.8.2009, 22:24

По моему когда меняешь стату визы на замужнюю - то сразу есть открытый доступ к работе......

Автор: anna LO 27.8.2009, 21:04

Цитата(_Inostranka_ @ 26.8.2009, 22:24) *
По моему когда меняешь стату визы на замужнюю - то сразу есть открытый доступ к работе......


возможно, но мне кажется,4то опер вряд ли, хотя я могу и ошыбатся

Автор: _Inostranka_ 27.8.2009, 22:56

Цитата(anna LO @ 27.8.2009, 21:04) *
возможно, но мне кажется,4то опер вряд ли, хотя я могу и ошыбатся


у Ау-пеир есть разрашение на работу в определенной семье....
и если семью меняешь то новой семье нужно получить новое разрешение на работу уже в своей семье

Автор: Alexander-Bremen 29.8.2009, 20:20

Я тоже кстати хочу в Бремене в Хохшуле пробивать поступать. Но сначала надо ТестДаф здать..))

Автор: _Roksolana bella_ 8.9.2009, 23:02

Цитата(_Inostranka_ @ 26.8.2009, 22:24) *
По моему когда меняешь стату визы на замужнюю - то сразу есть открытый доступ к работе......

наверное, это зависит оттого, за гражданина Германии ты выходишь замуж или нет, я так думаю... icon_red.gif

Автор: uk_frau 1.11.2009, 15:52

Блин, такое ощущение, что в Германии нашим выйти замуж - раз плюнуть....Думаю,что своего любимого на родине всегда успею оставить..Решили, что пока не будем разрывать отношения, хотя и будет мучительно больно после моего отъезда.Надеюсь,наша любовь не сломается a_love00.gif

Автор: adriatika 1.11.2009, 18:25

я бы не сказала,что раз плюнуть,но для кого как!если просто выйти замуж для галочки,так большого ума не нужно,а если желаешь встретить своего родного человека,чтобы смотреть в одном направлении,и строить жизнь одну на двоих,это горазно сложнее!!!у каждого свои взгдяды и видение семейной жизни!

Автор: Liys 1.11.2009, 21:08

Цитата(adriatika @ 1.11.2009, 18:25) *
я бы не сказала,что раз плюнуть,но для кого как!если просто выйти замуж для галочки,так большого ума не нужно,а если желаешь встретить своего родного человека,чтобы смотреть в одном направлении,и строить жизнь одну на двоих,это горазно сложнее!!!у каждого свои взгдяды и видение семейной жизни!

Лично я, так пока вообще знакомых практически не имею: одна подруга возле Карлсруе (тоже о-пер из Украины), + девочка на курсах (она уже год как замужем за американцем..). С ними и общаюсь.. Правда, мешает то, что немецкого незнаю.., но все же, если и дальше такими темпами, то ой-ой.. a_ob_ste.gif О личной жизни на этот год можно будет забыть... i_rantin.gif

Автор: AnnaBened 1.11.2009, 21:19

Цитата(Liys @ 1.11.2009, 20:08) *
Лично я, так пока вообще знакомых практически не имею... О личной жизни на этот год можно будет забыть... i_rantin.gif


Liys, а интернет имеется в распоряжении? Знаешь о сайтах знакомств? Это слегка стремно, но я на таком сайте познакомилась с нынешней своей подругой-беларусской (и с парнем тоже). Учти еще, что в Германии гораааааздо побольше русских/русскоязычных, чем в Голландии.

Автор: Liys 1.11.2009, 22:08

Цитата(AnnaBened @ 1.11.2009, 21:19) *
Liys, а интернет имеется в распоряжении? Знаешь о сайтах знакомств? Это слегка стремно, но я на таком сайте познакомилась с нынешней своей подругой-беларусской (и с парнем тоже). Учти еще, что в Германии гораааааздо побольше русских/русскоязычных, чем в Голландии.

Да, и-нет есть.. просто думаю пока особо за русскоязычными не гнаться-я ведь язык действительно хочу выучить.. А потом, зная себя, буду так и на одном уровне оставаться, и только на русском общаться...
К тому же, что-то я пока сайтами знакомств не пользовалась.. Действительно стремновато..
Посмотрим.. Да и времени у меня особо нету... Но уже начинаю скучать по общению со многими...
Возможно, в скором времени и попробую что-то предпринять..

Автор: adriatika 1.11.2009, 22:31

а я просто не умею на сайтах знакомиться,не мое это,мне нужно видеть мимику,жесты,а на сайтах у меня никогда не получалось!

Автор: AnnaBened 1.11.2009, 22:38

ну это все же лучше чем не иметь знакомых

Автор: _Roksolana bella_ 1.11.2009, 23:51

Цитата(AnnaBened @ 1.11.2009, 21:19) *
Liys, а интернет имеется в распоряжении? Знаешь о сайтах знакомств? Это слегка стремно, но я на таком сайте познакомилась с нынешней своей подругой-беларусской (и с парнем тоже). Учти еще, что в Германии гораааааздо побольше русских/русскоязычных, чем в Голландии.

я бы тоже посоветовала. Моя подружка в Гамбурге так с русским парнем познакомилась, уже... не знаю, наверное, больше года вместе, если не больше...
Да что говорить - я из Украины так познакомилась icon_red.gif Хотя у меня не было такой цели.
Интернет, на самом деле, - огромные возможности, там такие же люди, как мы с вами. В нашей жизни с сумасшедшим ритмом у людей не всегда есть время знакомиться вживую...
А тем более для Au-Pair, приезжающих в чужую страну, где у них нет друзей... - отличный вариант! У меня УЖЕ сколько знакомых в том городе, куда я собираюсь ехать, и все уже ждут моего приезда))))) так что зря ты, попробуй! drink000.gif

Автор: Liys 2.11.2009, 23:12

Цитата(_Roksolana bella_ @ 1.11.2009, 23:51) *
я бы тоже посоветовала. Моя подружка в Гамбурге так с русским парнем познакомилась, уже... не знаю, наверное, больше года вместе, если не больше...
Да что говорить - я из Украины так познакомилась icon_red.gif Хотя у меня не было такой цели.
Интернет, на самом деле, - огромные возможности, там такие же люди, как мы с вами. В нашей жизни с сумасшедшим ритмом у людей не всегда есть время знакомиться вживую...
А тем более для Au-Pair, приезжающих в чужую страну, где у них нет друзей... - отличный вариант! У меня УЖЕ сколько знакомых в том городе, куда я собираюсь ехать, и все уже ждут моего приезда))))) так что зря ты, попробуй! drink000.gif

Спасибо! Думаю, ты меня убедила.. Ничто ведь не мешает попробовать.. a_love00.gif Все, в воскресенье буду сидеть в и-нете, и искать знакомых ;) Вдруг что-то и получится... hmm00000.gif

П.С.Кстати, моя подруга, с которой я здесь на курсах, вышла замуж, познакомившись с мужем через и-нет... К тому же, мы с ней так же познакомились, когда я еще дома была...

Автор: adriatika 2.11.2009, 23:19

ну в наше время уже никого не удивишь,сказав,что вышла замуж,познакомившись с мужем через инет!у меня полно таких знакомых!

Автор: _Roksolana bella_ 2.11.2009, 23:29

кроме моего парня, я столько друзей в своё время нашла в инете, и толи ещё будет...! a_love00.gif drink000.gif

Автор: Liys 2.11.2009, 23:34

Прикольно! Я что-то не думала, что это так распространено...
Я через и-нет общаюсь с теми, с кем знакома или дружу "в реале" + этот форум...
Мда... прошел прогресс мимо меня-нужно быстро все наверстывать...

Автор: Liona 2.11.2009, 23:39

Цитата(Liys @ 2.11.2009, 23:34) *
Прикольно! Я что-то не думала, что это так распространено...
Я через и-нет общаюсь с теми, с кем знакома или дружу "в реале" + этот форум...
Мда... прошел прогресс мимо меня-нужно быстро все наверстывать...

У меня много друзей так нашли свои половинки, многие поженились уже. Да и я сама тоже так Его нашла :))
Так что, Инет теперь - это место номер раз для знакомств :)))

Автор: Liys 2.11.2009, 23:42

Цитата(Liona @ 2.11.2009, 23:39) *
У меня много друзей так нашли свои половинки, многие поженились уже. Да и я сама тоже так Его нашла :))
Так что, Инет теперь - это место номер раз для знакомств :)))

Буду иметь ввиду.. А я как-то даже задумалась--ну вот как заводить друзей? ведь не прицепишься к кому то в поезде... Хотя, если б знала немецкий, то кто знает... a_pesnya.gif Эх, как хорошо, что у меня в комнате есть интернет..!!
Такой вопрос-у вас есть любимые сайты знакомств или просто "набум"?

Автор: Liona 2.11.2009, 23:46

Цитата(Liys @ 2.11.2009, 23:42) *
Буду иметь ввиду.. А я как-то даже задумалась--ну вот как заводить друзей? ведь не прицепишься к кому то в поезде... Хотя, если б знала немецкий, то кто знает... a_pesnya.gif Эх, как хорошо, что у меня в комнате есть интернет..!!
Такой вопрос-у вас есть любимые сайты знакомств или просто "набум"?

Мы в одноклассниках нашлись. Как он теперь говорит, я его подцепила :)))
К стати, это было почти 2 года назад, тогда там еше все были под своими фамилиями, все такие открытые... Ну а сейчас, по-моему, сайт даже больше стал похож на сайт знакомств muxaxa00.gif
А подруга моя ма Мамбе нашла своего.

Автор: _Roksolana bella_ 3.11.2009, 0:22

Liys, давай определимся: ты сейчас друзей ищешь или парня? icon_big.gif Если друзей, то предлагаю такой вариант: в контакте поискать группу своего города. Если парня - то всевозможные сайты знакомств, если что, я подброшу, правда, я там уже давно не сижу, но постараюсь вспомнить ради тебя, так и быть)))
А парня... парня специально искать сложно... ну с моими запросами - так точно muxaxa00.gif Мой меня сам нашёл... и совершенно случайно... a_love00.gif

Автор: uk_frau 3.11.2009, 13:37

Как говорят:"Не ищи любовь,она сама тебя найдет" a_love00.gif

Автор: _Roksolana bella_ 3.11.2009, 17:09

Даша, это правда a_love00.gif

Автор: uk_frau 3.11.2009, 22:07

Конечно правда..Глупо искать любовь.

Автор: adriatika 3.11.2009, 22:13

как это глупо?все хотят любить и быть любимыми,кто то раньше,кто то позже это осознает!и не искать любовь..хм...никто ж не ходит с фонариком и не светит?!!!

Автор: uk_frau 3.11.2009, 22:15

Цитата(adriatika @ 3.11.2009, 22:13) *
как это глупо?все хотят любить и быть любимыми,кто то раньше,кто то позже это осознает!и не искать любовь..хм...никто ж не ходит с фонариком и не светит?!!!



Искать.Искать можно по разному.Можно знакомиться с любым парнем и уже заочно представлять его своей судьбой.Ей Богу,черти что! a_ob_ste.gif Все должно быть в меру.

Автор: Malinavna 3.11.2009, 23:15

Знаете, как то мы обсуждали с подругой этот деликатный вопрос. И я отметила, что в паре, практически всегда кто-то любит больше, на что она мне ответила очень оригинально: " В паре всегда кто-то дурак, так вот моей паре, дурой хочу быть Я!" :)

Автор: Liys 3.11.2009, 23:55

Цитата(uk_frau @ 3.11.2009, 22:15) *
Искать.Искать можно по разному.Можно знакомиться с любым парнем и уже заочно представлять его своей судьбой.Ей Богу,черти что! a_ob_ste.gif Все должно быть в меру.

Я думаю, каждый постоянно в поиске..., пока не найдет. А знакомиться с парнем, и уже представлять его своей судьбой-это действительно неразумно.. Это можно назвать тогда навязчивой идеей.. Но не думаю, что плохо знакомиться, для возможного будущего создания семьи. А вдруг именно ЕГО ты и должна была встретить, и вы идеально подходите? Если человека любишь-хочешь создать с ним семью, если хочешь создать семью-значит, ищешь человека, чтобы полюбить его. ИМХО
К тому же, искать можно и просто с целью остаться жить (или переехать) в Европу..
Все должно быть в меру, вот только "меры" у многих разные..

Автор: Liys 3.11.2009, 23:59

Цитата(_Roksolana bella_ @ 3.11.2009, 0:22) *
Liys, давай определимся: ты сейчас друзей ищешь или парня? icon_big.gif Если друзей, то предлагаю такой вариант: в контакте поискать группу своего города. Если парня - то всевозможные сайты знакомств, если что, я подброшу, правда, я там уже давно не сижу, но постараюсь вспомнить ради тебя, так и быть)))
А парня... парня специально искать сложно... ну с моими запросами - так точно muxaxa00.gif Мой меня сам нашёл... и совершенно случайно... a_love00.gif

Сейчас-друзей. Просто расширить круг знакомых, возможно, подружиться с кем-то еще.. ))))
Мои запросы вроде и не высоки, но тоже трудно найти, так что пока ничего не ищу.. Сейчас нету времени на такие поиски.. Хотя иногда и хочется любимого человека рядом.. a_love00.gif

Автор: adriatika 4.11.2009, 12:10

у всех по разному протекает ,так сказать,период одиночества,в каждой девушке по разному проявляется женственность и желание быть женой,мамой,у кого-то еще юношеский максимализм,у кого-то глаза горят жить в Европе и не важно каким путем,у кого-то фиминизм,-все,все разные!и под сладким словом - счастье-каждый понимает свое!

Автор: adriatika 4.11.2009, 12:10

у всех по разному протекает ,так сказать,период одиночества,в каждой девушке по разному проявляется женственность и желание быть женой,мамой,у кого-то еще юношеский максимализм,у кого-то глаза горят жить в Европе и не важно каким путем,у кого-то фиминизм,-все,все разные!и под сладким словом - счастье-каждый понимает свое!

Автор: uk_frau 4.11.2009, 12:28

Цитата(Liys @ 3.11.2009, 23:55) *
Я думаю, каждый постоянно в поиске..., пока не найдет. А знакомиться с парнем, и уже представлять его своей судьбой-это действительно неразумно.. Это можно назвать тогда навязчивой идеей.. Но не думаю, что плохо знакомиться, для возможного будущего создания семьи. А вдруг именно ЕГО ты и должна была встретить, и вы идеально подходите? Если человека любишь-хочешь создать с ним семью, если хочешь создать семью-значит, ищешь человека, чтобы полюбить его. ИМХО
К тому же, искать можно и просто с целью остаться жить (или переехать) в Европу..
Все должно быть в меру, вот только "меры" у многих разные..


Ну если смотреть на это с такой стороны-тогда согласна.)

Автор: Alex_I 4.11.2009, 22:27

А я когда приехал, зашел с телефона в аську и начал писат всем, кого нашел в моем "деревне"... В итоге познакомился с парнем, убедил его что я не гей хД. Сказал что умираю от скуки и мне не с кем пойти в бар или кафе)))
Короче, мы созвонились, он приехал. Потом виделис еще пару раз и ездили в клуб. Потом перестали общаться, да я тем более скоро в другой город.

Кстати, в понедельник ездил в большой город, там есть ау паир клуб. И собирается там много клевых ребят. Такие клубы есть в каждом большом городе, кому интересно, пишите, помогу найти.

п.с. Дорогие админы, сорры за транслит, пишу с мобильника.

Автор: Liys 4.11.2009, 22:44

Цитата(Alex_I @ 4.11.2009, 22:27) *
Kstati, v ponedel'nik ezdil v bol'shoj gorod, tam est' au pair klub. I sobiraetsya tam mnogo klevyx rebyat. Takie kluby est' v kazhdom bol'shom gorode, komu interesno, pishite, pomogu najti.

p.s. Dorogie adminy, sorry za translit, pishu s mobil'nika.


И я вот знаю, что есть во Фрайбурге встречи о-пер, но вот информацию о том, где они проводятся и когда, найти не могу... ;( К тому же, у меня сейчас нем. только начальный, а англ. настолько перепутался в голове с немецким, что сказать сейчас практически ничего не могу.. Вот и выходит, что проще всего общаться на русском... А найти русских друзей сложно..
Надеюсь, у тебя в большом городе будут побольше перспективы.. a_love00.gif
Ну ничего, зато у меня семья хорошая.. (три раза "тьху" через какое-то там плечо..)

Автор: Tatiana A. 5.11.2009, 14:16


Наши ау-паиры очень активны и на месте никогда не сидят:) Только фотокамера и может успеть зафиксировать их то в Кельне, то в Мюнхене..а то в и Париже:)

http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=178016

Автор: Liys 5.11.2009, 22:38

Цитата(Tatiana A. @ 5.11.2009, 14:16) *
Наши ау-паиры очень активны и на месте никогда не сидят:) Только фотокамера и может успеть зафиксировать их то в Кельне, то в Мюнхене..а то в и Париже:)

http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=178016

Уважаемая Татьяна, может Вы знаете случайно что-то о встречах о-пер в городе-герое Фрайбурге? Или где-то поблизости.. Или из ваших ребят там никто не о-перит?

Автор: Tatiana A. 6.11.2009, 17:26

Цитата(Liys @ 5.11.2009, 22:38) *
Уважаемая Татьяна, может Вы знаете случайно что-то о встречах о-пер в городе-герое Фрайбурге? Или где-то поблизости.. Или из ваших ребят там никто не о-перит?


В самом Фрайбурге у нас только языковая школа находиться, ау-паиры как правило "оселяются" ближе к Штуттгарду, Ульму, ну и дальше по карте вверх или вправо:)

Автор: Liys 6.11.2009, 17:35

Цитата(Tatiana A. @ 6.11.2009, 17:26) *
В самом Фрайбурге у нас только языковая школа находиться, ау-паиры как правило "оселяются" ближе к Штуттгарду, Ульму, ну и дальше по карте вверх или вправо:)

Понятно, спасибо!

Автор: Маргарита90001 18.11.2009, 10:18

а я верю в любовь по интернету! со мной было так...

Автор: Tatiana A. 18.11.2009, 12:14

Цитата(Маргарита90001 @ 18.11.2009, 10:18) *
а я верю в любовь по интернету! со мной было так...


Ритусь, и я с тобою согласна! у меня тоже такое...эх..есть:)

Автор: Маргарита90001 18.11.2009, 18:35

Татьяна.. я 2 года переписывалась но не было возможности встретиться!

Автор: Tatiana A. 19.11.2009, 10:04

Цитата(Маргарита90001 @ 18.11.2009, 18:35) *
Татьяна.. я 2 года переписывалась но не было возможности встретиться!

Так вы так и не встретились????

Автор: AnnaBened 19.11.2009, 12:27

А у меня не один был интернет-роман. Скажу только, что все зависит от человека. Один тебе наврет три короба, а потом разочарование, а другой - нормальный, правду говорит...

Автор: adriatika 19.11.2009, 14:27

да у всех по разному...у меня никогда не получалось!еще мне не нравится,когда к фото комментарии пишут - я и без них знаю про себя все,глупые "подмигивания", "цветочки"...мля...но знаю,что у многих все хорошо складывается...вот,например,здесь я тоже пыталась познакомиться-неделю читала комментарии к фото,потом удалилась!!!писала сама-неоднократно и адекватно...мля...писали правду сразу-что хотят!!!это радовала-не теряла времени зря...

Автор: anna LO 19.11.2009, 16:11

jа тоже по интернету с парнем познакомилас (в одноклассниках) прошлим летом.он в Германии живет. в прошлом году толко месяц друг с другом виделис, когда я приежала в в гости сюда, а потом целиы год нет....тепер ми снова вместе a_love00.gif oн мне недавно предложение сделал rolleyes.gif вот я вся в роздумиях icon_red.gif tак ето все неожидано...jа о4ен хо4у бит с ним, но не рано ли ето..? :unsure:прям страшно

Автор: shiny1405 19.11.2009, 16:47

Цитата(anna LO @ 19.11.2009, 16:11) *
jа тоже по интернету с парнем познакомилас (в одноклассниках) прошлим летом.он в Германии живет. в прошлом году толко месяц друг с другом виделис, когда я приежала в в гости сюда, а потом целиы год нет....тепер ми снова вместе a_love00.gif oн мне недавно предложение сделал rolleyes.gif вот я вся в роздумиях icon_red.gif tак ето все неожидано...jа о4ен хо4у бит с ним, но не рано ли ето..? :unsure:прям страшно


Сделать предложение (принять предложение) и быть готовым к семейной жизни - вещи разные hmm00000.gif У тебя ещё столько времени до конца о-пер-года, есть время подумать))

Автор: Маргарита90001 19.11.2009, 18:18

Да встретились!!! Но мне это было уже не нужно!!! Потому что, я люблю другого и знаю что он этого больше достоин!! А тот был лгуном и обманщиком!

Автор: shiny1405 19.11.2009, 22:22

Цитата(Маргарита90001 @ 19.11.2009, 18:18) *
Да встретились!!! Но мне это было уже не нужно!!! Потому что, я люблю другого и знаю что он этого больше достоин!! А тот был лгуном и обманщиком!


В большинстве случаев такие интернетные керлы, которые себе именно "любовЪ" и "супутницю життя" ищут являются не только лгунами и обманщиками, но в целом неуверенными в себе людьми.

Поздравляю девочек, которые нашли свою любовь именно данным способом (у самой пара знакомых таких), но сама не особо в такое верю.

Автор: Majka 20.11.2009, 0:54

Цитата(anna LO @ 19.11.2009, 16:11) *
jа тоже по интернету с парнем познакомилас (в одноклассниках) прошлим летом.он в Германии живет. в прошлом году толко месяц друг с другом виделис, когда я приежала в в гости сюда, а потом целиы год нет....тепер ми снова вместе a_love00.gif oн мне недавно предложение сделал rolleyes.gif вот я вся в роздумиях icon_red.gif tак ето все неожидано...jа о4ен хо4у бит с ним, но не рано ли ето..? :unsure:прям страшно

о, почти моя ситуация! только без предложения a_ob_ste.gif тож прошлым летом познакомилась в контакте, парень из берлина, два месяца лета виделись, полторы недели успели провстречатся, год не виделись, потом встретились на пару недель, потом снова 4 месяца и вуаля! я почти рядом a_love00.gif пока всё нормально ттт icon_coo.gif

Автор: Маргарита90001 20.11.2009, 11:53

А вас там есть возможность видеться??? или вы после твоей работв встречаетесь? А семья разрешает общаться и гулять?

Автор: AnnaBened 20.11.2009, 12:00

Цитата(Маргарита90001 @ 20.11.2009, 10:53) *
А вас там есть возможность видеться??? или вы после твоей работв встречаетесь? А семья разрешает общаться и гулять?


Что значит "семья разрешает"? Есть рабочее время, а есть свободное. В свое свободное время ты можешь делать что угодно, лишь бе это не шло во вред тебе и работе

Автор: Маргарита90001 20.11.2009, 12:07

Понятно...просто мне кажется это как твоя семья за тобой следит ...

Автор: AnnaBened 20.11.2009, 12:10

Нет, ну, конечно, у всех есть определенные правила. Но запретить тебе уходить из дому в нерабочее время семья не может. Они могут высказать пожелание, но это уже другая степень модальности a_pesnya.gif

Автор: Majka 20.11.2009, 13:14

Цитата(Маргарита90001 @ 20.11.2009, 11:53) *
А вас там есть возможность видеться??? или вы после твоей работв встречаетесь? А семья разрешает общаться и гулять?

если вопросы были мне адресованы, то мы с ним видимся раз в месяц, он в берлине, я под мюнхеном)
а вообще насчет семья разрешает, то понятно в свободное время делай что хочешь)

Автор: Liona 20.11.2009, 13:25

Цитата(Маргарита90001 @ 20.11.2009, 11:53) *
А вас там есть возможность видеться??? или вы после твоей работв встречаетесь? А семья разрешает общаться и гулять?

Я тоже специально город выбирала, потому что у меня тут парень. В январе будет 2 года, как мы знакомы! Теперь вот выходные вместе проводим, а сегодня он приходит к нам на ужин :) моя гастсемья сама захотела с ним познакомится. А завтра эльтерны уезжают и оставляют на нас детей :) Так что, как видишь, никто никому ничего не запрещает, а даже наоборот.

Автор: Liona 20.11.2009, 13:26

Цитата(Majka @ 20.11.2009, 13:14) *
видимся раз в месяц, он в берлине, я под мюнхеном)

А ты не могла поближе семью найти?

Автор: Majka 20.11.2009, 13:35

Цитата(Liona @ 20.11.2009, 13:26) *
А ты не могла поближе семью найти?

не могла, искала около 4 месяцев..не вышло\
буду семью менять

Автор: adriatika 20.11.2009, 15:31

меня сегодня мальчик с курсов пригласил на свидание...я за последние 2 месяца здесь сегодня первый раз почувстововала себя, наконец-то ,девушкой... a_love00.gif

Автор: Liona 20.11.2009, 16:00

Цитата(adriatika @ 20.11.2009, 15:31) *
меня сегодня мальчик с курсов пригласил на свидание...я за последние 2 месяца здесь сегодня первый раз почувстововала себя, наконец-то ,девушкой... a_love00.gif

Ууууу ))))) первые свидания это всегда так романтично... с трепетом ждешь - пригласит - не пригласит, что дальше будет и все такое.... Эх, хорошо :))))
А мальчик земляк?

Автор: alber 20.11.2009, 18:20

Цитата(adriatika @ 20.11.2009, 15:31) *
меня сегодня мальчик с курсов пригласил на свидание...я за последние 2 месяца здесь сегодня первый раз почувстововала себя, наконец-то ,девушкой... a_love00.gif

wie süüüüß
Интересно, все девушки чувствуют себя девушками только когда на свидание пригласят??

Автор: adriatika 20.11.2009, 19:01

нет,не земляк..да,ждешь...волнуешься...я бабочки,бабочки в животике...ох,девочки!!! a_love00.gif ...не знакю насчет всех девочек,но я часто ,когда только все начинается,еще больше расцветаешь и порхаешь icon_red.gif

Автор: Маргарита90001 20.11.2009, 21:31

Вот как хорошо, ты специально плиже к нему выбирала город? а вы познакомились по инет? a_tccc00.gif

Автор: elenita77 20.11.2009, 22:05

я,если честно не верю в эти знакомства по инету!;)нужно видеть человека,общаться вживую,чтобы понять кто он и что он. а так при встрече обнаруживается,что это совсем не тот человек,которого ты себе представляла. Хотя есть и исключения. слышала,что есть счастливые пары,котрые так позакомились. но вот мне что-то не очень вериться!:)можно общаться по инету с уже знакомым парнем. А так...рискованно... hmm00000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 20.11.2009, 22:42

Цитата(anna LO @ 19.11.2009, 16:11) *
jа тоже по интернету с парнем познакомилас (в одноклассниках) прошлим летом.он в Германии живет. в прошлом году толко месяц друг с другом виделис, когда я приежала в в гости сюда, а потом целиы год нет....тепер ми снова вместе oн мне недавно предложение сделал вот я вся в роздумиях tак ето все неожидано...jа о4ен хо4у бит с ним, но не рано ли ето..? прям страшно

ну...страшно, значит, сомневаешься, значит, неуверена, а неуверена - рано, значит

Цитата(shiny1405 @ 19.11.2009, 22:22) *
В большинстве случаев такие интернетные керлы, которые себе именно "любовЪ" и "супутницю життя" ищут являются не только лгунами и обманщиками, но в целом неуверенными в себе людьми.

Поздравляю девочек, которые нашли свою любовь именно данным способом (у самой пара знакомых таких), но сама не особо в такое верю.

не все ИЩУТ, некоторые просто НАХОДЯТ ugu00000.gif


Автор: _Roksolana bella_ 20.11.2009, 22:43

Цитата(Majka @ 20.11.2009, 0:54) *
о, почти моя ситуация! только без предложения тож прошлым летом познакомилась в контакте, парень из берлина, два месяца лета виделись, полторы недели успели провстречатся, год не виделись, потом встретились на пару недель, потом снова 4 месяца и вуаля! я почти рядом пока всё нормально ттт

парень из Берлина - как знакомо muxaxa00.gif a_love00.gif

Цитата(Liona @ 20.11.2009, 13:25) *
Я тоже специально город выбирала, потому что у меня тут парень. В январе будет 2 года, как мы знакомы! Теперь вот выходные вместе проводим, а сегодня он приходит к нам на ужин :) моя гастсемья сама захотела с ним познакомится. А завтра эльтерны уезжают и оставляют на нас детей :) Так что, как видишь, никто никому ничего не запрещает, а даже наоборот.

аналогично! Более того - я ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ПАРНЯ И РЕШИЛАСЬ СЮДА ЕХАТЬ!!!

Цитата(elenita77 @ 20.11.2009, 22:05) *
я,если честно не верю в эти знакомства по инету!;)нужно видеть человека,общаться вживую,чтобы понять кто он и что он. а так при встрече обнаруживается,что это совсем не тот человек,которого ты себе представляла. Хотя есть и исключения. слышала,что есть счастливые пары,котрые так позакомились. но вот мне что-то не очень вериться!:)можно общаться по инету с уже знакомым парнем. А так...рискованно... hmm00000.gif

есть исключения. В жизни нет ничего абсолютного.

Автор: elenita77 20.11.2009, 22:50

Roksolana!!Ты тоже по интернету познакомилась?!;)

Автор: _Roksolana bella_ 20.11.2009, 23:07

ну да! но неспециально! я сама не люблю "искусственные" знакомства, и, была бы на то моя воля, знакомилась бы только вживую. Но..., с другой стороны, было бы намного меньше шансов встретить своего человека заграницей, если бы не инет...

Автор: alber 20.11.2009, 23:11

Цитата(adriatika @ 20.11.2009, 19:01) *
нет,не земляк..да,ждешь...волнуешься...я бабочки,бабочки в животике...ох,девочки!!! a_love00.gif ...не знакю насчет всех девочек,но я часто ,когда только все начинается,еще больше расцветаешь и порхаешь icon_red.gif

Ну земляк- так кто же ? Инетесно ить ))
Дай угадаю.. Грек?

Автор: elenita77 20.11.2009, 23:32

Roksolana!ты его уже видела в реале?:))
Ну да, насчет иностранцев согласна!инет все таки штука хорошая,хоть и затягивает! rolleyes.gif

Автор: Liona 20.11.2009, 23:33

И я по интернету. И тоже случайно, когда только в одноклассниках зарегистрировалась :) Сначала обшались в аське, потом по Skype, очень интенсивно. Кучу фоток попересылали друг-другу... казалось, что я этого человека знаю уже много лет. А потом через 4-5 месяцев переписок мы полетели в Египет. Я переживала конечно, а вдруг он окажется не таким, как на фотках или в монитире :))) Но, все оказалось именно так! Ну. и потом начали летать в гости к друг-другу. И вот, спустя полотора года я решилась уехать. Вот вам и INTERNET :)

Автор: Liona 20.11.2009, 23:34

Цитата(elenita77 @ 20.11.2009, 23:32) *
Roksolana!ты его уже видела в реале?:))
Ну да, насчет иностранцев согласна!инет все таки штука хорошая,хоть и затягивает! rolleyes.gif

Ага, ты у него в гостях была?

Автор: _Roksolana bella_ 20.11.2009, 23:36

Цитата(elenita77 @ 20.11.2009, 23:32) *
Roksolana!ты его уже видела в реале?:))
Ну да, насчет иностранцев согласна!инет все таки штука хорошая,хоть и затягивает! rolleyes.gif

нет, в скайпе
по поводу иностранцев - они уважительно относятся к женщинам, не то что наши...

Цитата(Liona @ 20.11.2009, 23:33) *
И я по интернету. И тоже случайно, когда только в одноклассниках зарегистрировалась :) Сначала обшались в аське, потом по Skype, очень интенсивно. Кучу фоток попересылали друг-другу... казалось, что я этого человека знаю уже много лет. А потом через 4-5 месяцев переписок мы полетели в Египет. Я переживала конечно, а вдруг он окажется не таким, как на фотках или в монитире :))) Но, все оказалось именно так! Ну. и потом начали летать в гости к друг-другу. И вот, спустя полотора года я решилась уехать. Вот вам и INTERNET :)

очень за тебя рада! ты права: кажется, что человека всю жизнь знаешь, это потому что он реально ТВОЙ! И совсем неважно, где вы познакомились! Я не переживаю насчёт разочарования - в этом я уверена на 1000 %, что не разочаруемся! У нас уже ЛЮБОВЬ месяца 3 так точно, так что о каком разочаровании вообще идёт речь?! у нас проблемы совсем другого масштаба, и они касаются не отношений, а обстоятельств.

Автор: adriatika 20.11.2009, 23:46

нет,я конечно нормально отношусь к иностранцам,но вот не думаю,что уж ТАККККККК...многим хочется принципипально замуж ИМЕННО за иностранца..это красиво,романтично,но есть быт,есть менталитет,и если нет возможности проверить человека в поступках=это бред!!!благо вы их видели уже и все сложилось...!!!!я до приезда в Германию думала,что ой..как клево,замуж за иностранца a_pesnya.gif ,а сейчас я понимаю,что хочу разговаривать на родном языке,чтобы нашего ребенка крестили в православной церкви, и он мог общаться с моими родителя на родном языке ,и ходить в гости к маме-банально-на блины в воскресенье,и чтобы моя мама принимала участие в момей жизни!!! a_love00.gif ...причем я понимаю,что можно выучить язык,что человек привыкает ко всему,и хлюпиком никогда не была ..и терпеть таковых не могу a_devo4k.gif ...но вот милее мне родное..отечественное,хотя столько раз разочаровывалась!!!!да и не производит на меня особого впечатления заграничная жизнь-ничего необычного нет..везде нужно бороться за себя и свое место..эх...начала про мужа..и понеслось!!! a_ob_ste.gif

Автор: _Roksolana bella_ 20.11.2009, 23:57

полностью с тобой согласна! у меня тоже никогда не было цели выйти замуж за иностранца, да и сейчас не хочу! и у меня не иностранец: он наш, но давно живёт здесь! и я считаю, что это лучший вариант, как для меня так точно. Т.к. менталитет, ты права, очень важен! И даже если вы знаете один и тот же язык, всё равно чувствуется, кажется, что на разных говорите... это сложно объяснить, нужно чувствовать... я сама к таким выводам недавно пришла, т.к. мы общаемся на русском, но переписываемся на английском, и хотя у меня с англ. всё более, чем гут, всё равно... НЕ РУССКИЙ ЭТО - НЕ РОДНОЙ!
поэтому, русский, воспитывавшийся в этой культуре - для меня идеальный вариант!

Автор: adriatika 21.11.2009, 0:05

да!вот еще мне не понятно,хотя сама так делала...и поняла сама же...не нужно идеализировать иностранцев...они тоже мужчин,просто другой национальности! a_pesnya.gif мужчина относится к женщине так,как она себя поставила,насколько она чиста и верна..-я думаю после этих слов у каждого свои мысли.-..,как женщина...мы сами женщины многое позволяем по отношению к себе,а после ждем уважения и почитания!!!заслужить это надо-поступками,заботой,верностью!!!

Автор: _Roksolana bella_ 21.11.2009, 0:09

у нас мужчины заранее настроены неправильно зачастую. Как выбить уважение у тех, у кого в крови это не заложено, не воспитано? и нужно ли выбивать?!

Автор: adriatika 21.11.2009, 0:14

девочки!у меня 3 знакомых замужем за немцами...понятия ласка у них нет,нежности -нет,можем им такие попались!?

Автор: alber 21.11.2009, 0:25

Цитата
"У нас уже ЛЮБОВЬ месяца 3 так точно, так что о каком разочаровании вообще идёт речь?! "

О_o
С твоего позволения эта фраза идет в мой цитатник. обещаю указывать авторство )))

Автор: Malinavna 21.11.2009, 0:33

2 _Roksolana bella_, мои всяческие поздравления:)
2 alber, а что не так с этой фразой?

Автор: alber 21.11.2009, 1:55

2Malinavna понравилась фраза просто ))

Цитата
у нас мужчины заранее настроены неправильно зачастую. Как выбить уважение у тех, у кого в крови это не заложено, не воспитано? и нужно ли выбивать?!

возьмем обратный пример, если у женщины не заложено, не воспитано понятие домашнего очага, хозяйки, хорошей матери (опустим здесь эмансипацию и пр. но и не будем требовать запредельного- возьмем среднюю женщину). Если этого от природы нет. Как из нее это выбить? и нужно ли выбивать?

Автор: Malinavna 21.11.2009, 2:02

2 alber Ммм... помнится мне была книга и даже фильм по Шекспиру (еще советских времен) и назывались одноименно "Укрощение строптивой", очень советую как учебное пособие к заданному вопросу:)

Автор: adriatika 21.11.2009, 13:41

согласна с alber ом...мне мама всегда говорит и я сама на 100% уверенна,что многое зависит от женщины...как она захочет-так и будет,при этом мнение и авторитет мужчины не упадет и не пострадает! cool.gif а 3 месяца-это очень мало! hmm00000.gif

Автор: Julja85 21.11.2009, 13:49

Цитата(alber @ 20.11.2009, 23:11) *
Ну земляк- так кто же ? Инетесно ить ))
Дай угадаю.. Грек?

греки клевые icon_red.gif

Автор: shiny1405 21.11.2009, 13:57

Цитата(alber @ 21.11.2009, 1:55) *
возьмем обратный пример, если у женщины не заложено, не воспитано понятие домашнего очага, хозяйки, хорошей матери (опустим здесь эмансипацию и пр. но и не будем требовать запредельного- возьмем среднюю женщину). Если этого от природы нет. Как из нее это выбить? и нужно ли выбивать?


Да ничего из неё "выбивать" не нужно)) не встретила эта женщина ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО, чтобы пироги ему печь, вот и всё



Автор: _Roksolana bella_ 21.11.2009, 13:58

Цитата(alber @ 21.11.2009, 0:25) *
О_o
С твоего позволения эта фраза идет в мой цитатник. обещаю указывать авторство )))

та пожалуйста)))

Цитата(alber @ 21.11.2009, 1:55) *
2Malinavna понравилась фраза просто ))

возьмем обратный пример, если у женщины не заложено, не воспитано понятие домашнего очага, хозяйки, хорошей матери (опустим здесь эмансипацию и пр. но и не будем требовать запредельного- возьмем среднюю женщину). Если этого от природы нет. Как из нее это выбить? и нужно ли выбивать?

дело не в этом совсем. Готовить и всё остальное можно научиться - было бы желание у женщины делать всё это для любимого мужчины. А у мужчин не заложено, т.к. они смотрят по обществу - если в нашей стране как само собой разумеющееся, что девушек красивых много, а мужчин нормальных мало, так вот мужчины и расслаблены потому - зачем напрягаться?! если всё равно им, женщинам, "некуда деваться", придётся выбирать из того, что есть. И многие женщины так и делают - соглашаются на меньшее за неимением лучшего!!! А мужчины потеряли элементарные навыки ухаживания... И это не только мои наблюдения, также многих моих подруг, И иностранцев, которые приезжают к нам и остаются в диком шоке!

alber, я не говорю о всех, есть и нормальные, но их ооочень мало, и они уже несвободны...


А насчёт фразы, я имела в виду, что мы уже сейчас настолько уверены друг в друге, и предполагать, что может быть какое-то разочарование, просто абсурдно.

Автор: shiny1405 21.11.2009, 14:06

Цитата(_Roksolana bella_ @ 21.11.2009, 13:58) *
А у мужчин не заложено, т.к. они смотрят по обществу - если в нашей стране как само собой разумеющееся, что девушек красивых много, а мужчин нормальных мало, так вот мужчины и расслаблены потому - зачем напрягаться?! если всё равно им, женщинам, "некуда деваться", придётся выбирать из того, что есть. И многие женщины так и делают - соглашаются на меньшее за неимением лучшего!!! А мужчины потеряли элементарные навыки ухаживания...


В десяточку.

Автор: alber 21.11.2009, 16:52

Цитата(_Roksolana bella_ @ 21.11.2009, 13:58) *
та пожалуйста)))
дело не в этом совсем. Готовить и всё остальное можно научиться - было бы желание у женщины делать всё это для любимого мужчины. А у мужчин не заложено, т.к. они смотрят по обществу - если в нашей стране как само собой разумеющееся, что девушек красивых много, а мужчин нормальных мало, так вот мужчины и расслаблены потому - зачем напрягаться?! если всё равно им, женщинам, "некуда деваться", придётся выбирать из того, что есть. И многие женщины так и делают - соглашаются на меньшее за неимением лучшего!!! А мужчины потеряли элементарные навыки ухаживания... И это не только мои наблюдения, также многих моих подруг, И иностранцев, которые приезжают к нам и остаются в диком шоке!

Я не имел ввиду научиться готовить. это понятно. я лишь отвечал на твой вопрос, "можно ли выбить и нужно ли выбивать". речи не было о количественном соотношении особей противоположного пола. нельзя с человека выбить то чего у него нет. Можно ли выбить с козла молока, и нужно ли выбивать?
Проблема как ты и говоришь, в том, что они так не воспитанны, не привили им. но на сколько я знаю, женщину, как минимум с советских времен у нас уже не баловали.. то есть началось это где-то гораздо раньше и сейчас это лишь традиция (исторически сложилось) и естественно, не стоит ожидать что именно твое поколение вдруг резко изменится. и дело не в том, что мужчины так прагматично рассуждают "их много нас мало, можно расслабиться", в конце концов- женщин на земле больше, а не только в украине. И если рассуждать по-твоему, что роль играет только спрос и предложение, то расслабиться должны бы мужчины во всех странах. А например в германии, расслабились как раз женщины.
Не знаю, может дело состоит в том, ЧТО есть для тебя и твоих подруг Элементарные навыки ухаживания- тут конечно тоже могут быть разногласия, может дело всего лишь в этом.
Иностранцами меня не впечатлишь, что и где они могли видеть, эти приезжие, чтобы в диком шоке быть?? За 7 лет в Германии я насмотрелся со стороны (и сам немного попрактиковался). Могу сказать, что в шоке был я. Со временем, конечно, понял, что у них так принято. Разные культуры и все тут.

Автор: Маргарита90001 21.11.2009, 17:37

Я с тобой согласна Роксолана ! Мужчины совсем не ценят нас сдесь...

Автор: Liys 21.11.2009, 23:14

Цитата(alber @ 21.11.2009, 16:52) *
Иностранцами меня не впечатлишь, что и где они могли видеть, эти приезжие, чтобы диком в шоке быть?? За 7 лет в Германии я насмотрелся со стороны (и сам немного попрактиковался). Могу сказать, что в шоке был я. Со временем, конечно, понял, что у них так принято. Разные культуры и все тут.

А можно поподробнее?

Автор: Anja 22.11.2009, 2:47

Цитата(_Roksolana bella_ @ 21.11.2009, 12:58) *
дело не в этом совсем. Готовить и всё остальное можно научиться - было бы желание у женщины делать всё это для любимого мужчины. А у мужчин не заложено, т.к. они смотрят по обществу - если в нашей стране как само собой разумеющееся, что девушек красивых много, а мужчин нормальных мало, так вот мужчины и расслаблены потому - зачем напрягаться?! если всё равно им, женщинам, "некуда деваться", придётся выбирать из того, что есть. И многие женщины так и делают - соглашаются на меньшее за неимением лучшего!!! А мужчины потеряли элементарные навыки ухаживания...


Респект!!!

Автор: _Roksolana bella_ 23.11.2009, 9:53

Цитата
я лишь отвечал на твой вопрос, "можно ли выбить и нужно ли выбивать"


alber, ты неправильно меня понял. Это был риторический вопрос. Конечно, как можно выбить то, чего нет?! а второй вопрос: зачем выбивать, если это уже насильно будет, а не по желанию?! Человек сам должен хотеть отдавать, дарить тепло, ласку, внимание и т.д. Вот это я и имела в виду. Я не ждала ответы на эти вопросы – для меня лично итак понятно, что смысла нет.

Цитата
на сколько я знаю, женщину, как минимум с советских времен у нас уже не баловали.. то есть началось это где-то гораздо раньше и сейчас это лишь традиция (исторически сложилось) и естественно, не стоит ожидать что именно твое поколение вдруг резко изменится.

Вот это и плохо… это и печально… a_boy_xn.gif Я не ожидаю – я просто никогда не смирюсь с таким положением дел и не соглашусь на меньшее за неимением лучшего!


Цитата
в конце концов- женщин на земле больше, а не только в украине. И если рассуждать по-твоему, что роль играет только спрос и предложение, то расслабиться должны бы мужчины во всех странах. А например в германии, расслабились как раз женщины.


Так правильно – женщин много, и каждой женщине тяжелей найти себе мужчину, т.к., во-первых, мужчин мало, а во-вторых, ещё ж и подходящего нужно найти!

Насчёт мужчин, которые должны были бы расслабиться – повторюсь: западным мужчинам не хватает в их, западных же женщинах, теплоты, внимания, каких-то проявлений слабости, в конце-концов, чтобы они почувствовали себя мужчинами… Женщины на западе очень независимы, они не дают мужчинам возможности проявить себя, т.е. уметь постоять за женщину, защитить, быть каменной стеной и т.д. Опять же, это не мои догадки! Я только раз это от иностранцев слышала, что уже давно не удивляюсь! Конечно, всегда есть исключения, но наблюдается такая тенденция…

Цитата
Иностранцами меня не впечатлишь, что и где они могли видеть, эти приезжие, чтобы в диком шоке быть??

со стороны видно – идут парень и девушка, и как он себя по отношению к ней ведёт.
Мне не нужны примеры, я сама с этим всё время сталкивалась, и у меня это отношение уже в печёнках сидит! Женщину должны носить на руках! Женщина должна чувствовать себя принцессой! Она должна быть нужна своему мужчине как воздух! Мне не нужны бриллианты и звёзды с неба – вовсе не материальные ценности меня интересуют. Всё, что мне нужно – настоящие серьёзные отношения, я хочу любить и быть любимой. Я хочу, чтобы мой мужчина пылинки с меня сдувал, чтобы дорожил мной, чтобы не позволял оскорбительных слов в мой адрес, как это считается нормальным в нашей стране. Я хочу уважения, заботы, понимания, внимания, ласки, любви… Ни один украинский парень не проявил себя так, как мне хотелось бы. И я не считаю, что я у меня завышенные требования – я просто знаю, ЧЕГО Я ДОСТОЙНА. И любая другая девушка. Просто в нашей стране мужчины об этом даже не догадываются.
Я готова и буду дарить всё вышеперечисленное в ответ, я готова мир подарить, но только тому человеку, который по-настоящему будет меня ценить, любить, лелеять и т.д…

Автор: Aleksandra2008 15.12.2009, 18:31

в вашу демагогию вступать не буду, скажу только что уже восемь месяцев оперю и на протяжении этих же восьми месяцев разницей в неделю встречаюсь с парнем, отношения боле чем серьезные, можно назвать гражданским браком... вот живу так скажем на два дома... да, это возможно, в чем я сама сначала сомневалась)))) вот так вот))))

Автор: elenita77 15.12.2009, 21:06

Цитата(Aleksandra2008 @ 15.12.2009, 22:31) *
в вашу демагогию вступать не буду, скажу только что уже восемь месяцев оперю и на протяжении этих же восьми месяцев разницей в неделю встречаюсь с парнем, отношения боле чем серьезные, можно назвать гражданским браком... вот живу так скажем на два дома... да, это возможно, в чем я сама сначала сомневалась)))) вот так вот))))


Он немец? icon_red.gif

Автор: _Roksolana bella_ 15.12.2009, 22:55

Цитата(Aleksandra2008 @ 15.12.2009, 18:31) *
вот живу так скажем на два дома... да, это возможно, в чем я сама сначала сомневалась))))

что возможно? жить на два дома? или отношения в Германии построить? rolleyes.gif И в чём ты сама сначала сомневалась?
просто непонятно, к чему это было))

Автор: shiny1405 16.12.2009, 1:23

Цитата(_Roksolana bella_ @ 15.12.2009, 23:55) *
что возможно? жить на два дома? или отношения в Германии построить? rolleyes.gif И в чём ты сама сначала сомневалась?
просто непонятно, к чему это было))


поддерживаю))
не понятно как-то..

Автор: Aleksandra2008 16.12.2009, 12:07

он русский, сомневалась в том что будет возможность на два дома жить... туда-сюда мотаешься постояно, кушть приготовить, поубирать, постирать и там и здесь нужно, устаешь ужасно, но что поделать..))) еще чуть чуть осталось)))))

Автор: shiny1405 16.12.2009, 17:01

Цитата(Aleksandra2008 @ 16.12.2009, 13:07) *
он русский,
туда-сюда мотаешься постояно, кушть приготовить, поубирать, постирать и там и здесь нужно


Вот это типология наших мужчин!!!! а помочь любимой - слабо???
блин, аж злости не хватает!!



Автор: _Inostranka_ 16.12.2009, 19:46

Цитата(shiny1405 @ 16.12.2009, 18:01) *
Вот это типология наших мужчин!!!! а помочь любимой - слабо???
блин, аж злости не хватает!!


% согласна....

вот ты все делаешь, и все равно что то да не так, и ты виновата...(это про типологию наших)

Aleksandra2008 и зачем он тебе в Германии???

Автор: Aleksandra2008 16.12.2009, 21:15

он мне помогает, убирает среди недели когда я на работе, стирает и кушать готовит, при чем довольно неплохо)))))
странный вопрос зачем нужен..... я люблю его))))) вот и все))))))

Автор: _Roksolana bella_ 16.12.2009, 22:58

понятное дело, что на два дома сложно, но это ведь временно. И главное чувство. Тем более, что вы на равных.
у нас разговор просто совсем другого плана был, поэтому я и спросила, к чему всё это wink.gif

Автор: alber 16.12.2009, 23:19

Цитата(shiny1405 @ 16.12.2009, 16:01) *
Вот это типология наших мужчин!!!! а помочь любимой - слабо???
блин, аж злости не хватает!!

Вот это типология ваших мужчин :)) Каждый вправе выбирать

Автор: shiny1405 16.12.2009, 23:23

Цитата(alber @ 17.12.2009, 0:19) *
Вот это типология ваших мужчин :)) Каждый вправе выбирать


"наших" имелось ввиду украинцев, русских, белоруссов (нужное подчеркнуть)
))

Автор: alber 16.12.2009, 23:28

Цитата(shiny1405 @ 16.12.2009, 22:23) *
"наших" имелось ввиду украинцев, русских, белоруссов (нужное подчеркнуть)
))

именно тех которых вы выбираете
))

Автор: shiny1405 16.12.2009, 23:31

Цитата(alber @ 16.12.2009, 23:28) *
именно тех которых вы выбираете
))


которых другие девочки выбирают))))

Автор: texas 16.12.2009, 23:43

Та ладно вам!!!!!!!))))
Каждый в праве выбирать))) ведь каждая жертва ищет соего маньяка, а тут девченки!!!!!!!!!)))) Вот есть золото, а не мужики, но почему-то нам кажеться, что они у других, а не у нас.... А кто-то и твоего золотом считать может)))) Конечно минталитет бывает различным, но люди всё те же)))
Привет Вам из сугроба, из южной Одессы)))

Автор: Маргарита90001 17.12.2009, 0:05

Цитата(Aleksandra2008 @ 15.12.2009, 19:31) *
в вашу демагогию вступать не буду, скажу только что уже восемь месяцев оперю и на протяжении этих же восьми месяцев разницей в неделю встречаюсь с парнем, отношения боле чем серьезные, можно назвать гражданским браком... вот живу так скажем на два дома... да, это возможно, в чем я сама сначала сомневалась)))) вот так вот))))




А присматриваешь ты за сколькими детьми? какого возраста? а семья в такие моменты...не возражает с этим есть проблемы???

Автор: AnnaBened 17.12.2009, 0:05

Девочки, ножет, вы меня сейчас и закидаете чем-то (надеюсь, комментами дело ограничится rolleyes.gif ), но я выступлю в защиту наших мужчин. Они хороши хотя бы уже тем, что с ними не нужно думать, как сказать то или это - язык-то общий, родной и знакомый. Плюс культурная разница минимальна: вы ведь знаете, что у нас считается нормальным, чтоб мужчина открыл дверь, или заплатил в кафе/ресторане... А вот быть уверенными, что то же самое нормально в Германии/Голландии/где-то еще, нельзя - просто потому, что выросли мы с вами в другой стране. А достойные и недостойные есть в любой нации.
Это, конечно, было ИМХО

Автор: Маргарита90001 17.12.2009, 0:07

Цитата(Aleksandra2008 @ 16.12.2009, 22:15) *
он мне помогает, убирает среди недели когда я на работе, стирает и кушать готовит, при чем довольно неплохо)))))
странный вопрос зачем нужен..... я люблю его))))) вот и все))))))




согласна надо просто любить человека искренне!!! и больше ничего не нужно!!! главное что вместе!

Автор: Liona 17.12.2009, 12:46

Цитата(Aleksandra2008 @ 16.12.2009, 22:15) *
странный вопрос зачем нужен....

Меня вопрос тоже улыбнул :)

Если у вас все на самом деле серьезно, могу тебя только поздравить! ;)
Осталось-то совсем немного так поразрываться.

Автор: Aleksandra2008 17.12.2009, 12:59

Цитата(Маргарита90001 @ 17.12.2009, 0:05) *
А присматриваешь ты за сколькими детьми? какого возраста? а семья в такие моменты...не возражает с этим есть проблемы???

у меня две девченки, 5 и 2,5 , с семьей проблем никаких никогда не возникает, работаю законных шесть часов в день (а бывает и того меньше) и свобода попугаю))))) часто ночую не в семье, и выходные само собой (не каждые конечно, но в большенстве случаев) вот например в эту субботу должна была работать, но мы с парнем собрались поехать к друзьям в другой город, моя мутер предложила до обеда в субботу ей помочь и после обеда мы сможем выехать, беспокоится, чтоб не по темноте ехали, тк у нас снегопад на выходные обещают)))))))

Автор: Aleksandra2008 17.12.2009, 13:03

Цитата(AnnaBened @ 17.12.2009, 0:05) *
культурная разница минимальна
А достойные и недостойные есть в любой нации.

согласна)) 100%

Автор: adriatika 17.12.2009, 13:38

не важно какой национальности, главное-отношения, и еще...для себя я сразу решила,что остаться любой ценой-не для меня, это я к тому, что не стоит выходить замуж только чтобы остаться!на днях познакомилась с женщиной, ее дочь вышла замуж, только чтобы остаться-прошло 10 лет уже, теперь она думает как уйти от него, точнее сбежать, так сказать, и не лишиться совместного ребенка!мораль той басни такова-по любви...по любви!!!!!!!!

Автор: elenita77 18.12.2009, 1:01

Цитата(Aleksandra2008 @ 17.12.2009, 15:59) *
у меня две девченки, 5 и 2,5 , с семьей проблем никаких никогда не возникает, работаю законных шесть часов в день (а бывает и того меньше) и свобода попугаю))))) часто ночую не в семье, и выходные само собой (не каждые конечно, но в большенстве случаев) вот например в эту субботу должна была работать, но мы с парнем собрались поехать к друзьям в другой город, моя мутер предложила до обеда в субботу ей помочь и после обеда мы сможем выехать, беспокоится, чтоб не по темноте ехали, тк у нас снегопад на выходные обещают)))))))



семья знает про парня!? rolleyes.gif они нормально к этому относятся!? icon_red.gif

Автор: Aleksandra2008 18.12.2009, 22:08

Цитата(elenita77 @ 18.12.2009, 1:01) *
семья знает про парня!? rolleyes.gif они нормально к этому относятся!? icon_red.gif

ну да, а что тут такого????? меня даже мутер инода к нему завозит если моя помощь им больше не нужна. и забирает иногда тоже по пути в Ландсхут к бабушке))))))

Автор: smile 9.1.2010, 1:07

скажите,а немецкие парни платят за девушек в баре или в кино и тд.тп.??? насколько они это понимают и отличаються от наших??

Автор: Tanushka 9.1.2010, 3:22

Цитата(smile @ 9.1.2010, 2:07) *
скажите,а немецкие парни платят за девушек в баре или в кино и тд.тп.??? насколько они это понимают и отличаються от наших??

Ну это конешно же зависит от конкретного парня...но часто здесй платят каждый за себя... =(( так что идя на "1-ое свидание" нужно незабыть взять с собой деньги...

Автор: adriatika 9.1.2010, 12:57

и на втором и на третьем я платила сама ugu00000.gif

Автор: elenita77 9.1.2010, 13:20

Цитата(adriatika @ 9.1.2010, 16:57) *
и на втором и на третьем я платила сама ugu00000.gif


Это с немецким парнями? rolleyes.gif или наши там такие же?! icon_red.gif
это же были свидания? странно как-то! icon_big.gif

Автор: smile 9.1.2010, 14:06

а если с семьей идешь на ужин куда-то,то как быть??? мля,с нашими ташенгельд не разгуляешся a_ob_ste.gif

Автор: shiny1405 9.1.2010, 14:53

Цитата(smile @ 9.1.2010, 14:06) *
а если с семьей идешь на ужин куда-то,то как быть??? мля,с нашими ташенгельд не разгуляешся a_ob_ste.gif


Обычно, если семья приглашпет на обед-ужин, то они платят за о-пера, иначе бы не приглашали.

Автор: shiny1405 9.1.2010, 15:27

Цитата(smile @ 9.1.2010, 1:07) *
скажите,а немецкие парни платят за девушек в баре или в кино и тд.тп.??? насколько они это понимают и отличаються от наших??


Цитата(Tanushka @ 9.1.2010, 3:22) *
Ну это конешно же зависит от конкретного парня...но часто здесй платят каждый за себя... =(( так что идя на "1-ое свидание" нужно незабыть взять с собой деньги...


Цитата(elenita77 @ 9.1.2010, 13:20) *
Это с немецким парнями? rolleyes.gif или наши там такие же?! icon_red.gif
это же были свидания? странно как-то! icon_big.gif


Соглашусь с Таней - от парня зависит. Причём очень важны такие моменты, как "начало отношений" и "серьёзные отношения"

Про русских праней не знаю, с ними не встречалась и на свидания не ходила, так что просто не знаю.
Расскажу про немцев
Если немец приглашает девушку на свидание, он не будет за неё платить, даже если он и не против, т.к. немки воспринимают это как слабость со стороны мужчины.
Если девушка более 2-3 раз соглашается, что за неё будут платить - мужчина воспринимает это как сигнал, и он ожидает реакции от девушки - инвистиций в продолжение отношений (времени, энергии и т.д.).

Ошибка славянок в том, что по невероятным слухам и чьим-то мнениям, они настолько уверены в себе в плане красоты, обаяния и шарма, что ожидают, что в их жизнь ворвётся "принц на белом коне" (либо в иной ипостаси) и поэтому настолько "расслабляются", что не проявляют никакой инициативы в отношениях - он платит, он зарабатывает, он развлекает, он вкладывает энергию, время, изобретательность - а барышня составляет ему компанию своим присутствием.

Свидания не для этого, ведь правда - в первую очередь свидания для того, чтобы узнать человека ближе, а не потусить за чей-то счёт. ИМХО

Автор: adriatika 9.1.2010, 19:15

Цитата(smile @ 9.1.2010, 15:06) *
а если с семьей идешь на ужин куда-то,то как быть??? мля,с нашими ташенгельд не разгуляешся a_ob_ste.gif

мы ходим вместе в бассейн, рестораны, зоопарки, другие города, где музеи и т.д.-семья платит, этот вопрос не обсуждается даже

Автор: Marischa 9.1.2010, 19:17

Все мужчины, в том числе и немцы разные и обобщать всех не стоит. До того как я познакомилась с моим парнем, я ходила на свидания примерно с 5-6 немцами, и каждый из них платил и за ужин и за кино, вопрос о том, чтобы я за себя платила, даже и не поднимался, причем отношения ни с кем из них я не начала. Может быть с немецкими девушками они ведут себя иначе, не знаю.

Автор: adriatika 9.1.2010, 19:21

а вот мне даже порой бывает проще самой оплатить,чтобы наши русские не думали, что это "проходной билет"...а вот с Олей согласна...свидание-это же не повод пожрать и попить..простите за прямоту

Автор: Marischa 9.1.2010, 19:29

Самой за себя можно заплатить, когда парень сам еще студент или живет на средства родителей. А если он уже сам зарабатывает и приглашает девушку на свидание в ресторан, то он должен и сам понимать, что у девушки, работающей ау-пер и получающей 260 евро в месяц нет возможности за себя заплатить.

Автор: adriatika 9.1.2010, 19:39

Цитата(Marischa @ 9.1.2010, 21:29) *
Самой за себя можно заплатить, когда парень сам еще студент или живет на средства родителей. А если он уже сам зарабатывает и приглашает девушку на свидание в ресторан, то он должен и сам понимать, что у девушки, работающей ау-пер и получающей 260 евро в месяц нет возможности за себя заплатить.

мужчина мужчине рознь...

Автор: smile 9.1.2010, 19:56

абсолютно согласна!! у меня знакомая когда то была о-пером и её семья не платила за неё, даже когда приглашали с собой..................ЖАХ!!!!!!!!!

Автор: adriatika 9.1.2010, 20:00

Цитата(smile @ 9.1.2010, 20:56) *
абсолютно согласна!! у меня знакомая когда то была о-пером и её семья не платила за неё, даже когда приглашали с собой..................ЖАХ!!!!!!!!!

я бы и не пошла в таком случае... a_pesnya.gif

Автор: smile 9.1.2010, 20:09

потом она тоже не ходила!! вот * редиски* ))

Автор: ANGEL20 26.1.2010, 9:35

Девченки помогите!!!В июне еду в Мюнстер,а мой любимый человечек остается на Украине(((Мы живем вместе уже 7 мес.-у меня сердце перестает бится когда подумаю,что нам на время придется расстаться!!!Сереженька у меня на внешность-Аполлон!!!Я прекрасно знаю,что он меня любит еще больше чем я его!Но все равно ехать страшно!как мне быть?Может лучше дома остатся.....((((?

Автор: texas 26.1.2010, 10:01

Ну как быть, это только ты сможешь решить)
Я живу с парнем уже два года и еду) Не знаю чем это всё закончиться.... Но у меня есть мечта и я к ней иду! Если он твоя судьба, то никуда не денется и вы будете вместе. Ну и еще, сейчас какаой век на улице? Самолёты летают исправно, поезда и автобусы ездят.... так что при желании ведь можно и приезжать друг к другу. Тебе стоит раставить приоритеты. Если ты хочешь замуж, то не едь, а если у тебя есть еще и другие мечты и амбиции, то езжай!
Всё будет хорошо, независимо от твоего решение. Для каждого из нас есть своё счастье!
Так что удачи!

Автор: ANGEL20 26.1.2010, 10:56

Спасибочки,texas!))))))) thank000.gif

Автор: adriatika 26.1.2010, 11:16

мое мнение всегда было такого и конечно же это только мое мнение, я никого не прошу на него ориентироваться..-если и правда чувства сильные, то вопроса уехать не возникло бы,а,значит, в отнощениях есть что-то, что не устраивает, или хочется иного,я про мужчину! не стоит лукавить, мысль о том, что Здесь может я и встречу ТОГО самого...она присутствует!можно и жить вместе, и планы строить, но в голове может быть совсем иное, порой слова-это только слова, как для женщины, так и для мужчины!это неплохо, что мы идем к целям, мечтам, как подметил выше пишущий-счастье для каждого свое!

Автор: texas 26.1.2010, 11:55

adriatika, ну вот взяла и выдала все тайные помыслы!))) Хотя иногда хорошо услышать мнение со стороны, ведь мы, зачастую, мыслим в одном направлении, и у нас не возникает мысли рассмотреть ситуацию под иным углом)

Автор: valana 26.1.2010, 13:09

не хочу никого расстраивать и надеюсь, что вы будете теми немногими, у кого время и расстояние не разрушило отношения! я тоже ехала с полной уверенностью, что вернусь и дождусь, даже мысли не возникало, что может быть по другому. до этого у нас с ним были отношения 3,5 года, были и остались очень родными друг другу людьми. за этот год виделись каждые три месяца. уже прошло 10 месяцев и я совершенно случайно и неожиданно встретила тут другого и в один момент переключилась на него. а парень мой, который на родине остался, безумно любит и готов даже простить мне измену, если я вернусь к нему, но...
но, одна моя подружка здесь вернулась к своему парню, их отношения выдержали год, но она говорит, что не уверена любит ли она его, и я думаю, если бы она тут кого -то подходящего встретила бы, то не раздумывала бы долго.

Но в любом случае - это отличная проверка для отношений! она может показать, кто слабое звено из двоих. а если оба выдержат эту проверку, то это замечательно! Но не надо строить иллюзий.

Автор: adriatika 26.1.2010, 13:49

вот мне в принципе не понятно выражение-проверить отношения..это как?если я с мужчиной, то это значит,что я в нем уверенна, иначе бы не говорила,что мы в отношениях....ну а эту самую проверку мало кто проходит, и дело не в человеке и его "не прошел проверку" или,как многие говорят "судьба-не судьба", дело в том,что люди на расстоянии могут измениться,и отношения всегда нужно "поддерживаь",а на расстояние, будем честны, это НЕ то уже...а вообще мои отношения протяженностью в 5 лет!!! закончились только из за того,что расстояние сыграло роль и мы просто изменились...я сожалею об этом, но это мои выкидоны были...девочки, если любите-не уезжайте!

Автор: elenita77 26.1.2010, 14:26

Цитата(ANGEL20 @ 26.1.2010, 13:35) *
Девченки помогите!!!В июне еду в Мюнстер,а мой любимый человечек остается на Украине(((Мы живем вместе уже 7 мес.-у меня сердце перестает бится когда подумаю,что нам на время придется расстаться!!!Сереженька у меня на внешность-Аполлон!!!Я прекрасно знаю,что он меня любит еще больше чем я его!Но все равно ехать страшно!как мне быть?Может лучше дома остатся.....((((?


а как он относится к твоей поездке!? icon_red.gif

думаю тебе действительно нужно подумать и решить,чего собственно ты хочешь и что для тебя важнее!! ugu00000.gif

Автор: valana 26.1.2010, 14:47

adriatika, ты права, я с тобой согласна, что люди меняются, но часто кто-то из двоих любит сильнее, и ему всё равно, что человек изменился и он готов идти дальше вместе. например, в моих отношениях, даже реакция при встречах после долгой разлуки была разная - у меня было сначала полное отчуждение, впечатление, что человек мне чужой. а мой парень был просто безумно рад меня видеть и говорил, что такое впечатление, что и времени то никакого не прошло и что его любовь ещё больше усилилась. да и вообще - это правда, когда нет никаких сомнений в подсознании, никуда скорей всего не поедешь, потому что будешь очень боятся потерять эти отношения.
У меня до этого были отношения, тоже пришлось разъехаться по разным городам... так там наоборот, я ждала год и через год ещё больше любила и потом ещё долгое время убивалась rolleyes.gif , но он не выдержал...
я всё таки считаю, пламя больших чувств расстояние раздувает ещё сильнее, а пламя маленьких задувает. rolleyes.gif

Автор: valana 26.1.2010, 14:57

Цитата(adriatika @ 26.1.2010, 12:49) *
если я с мужчиной, то это значит,что я в нем уверенна, иначе бы не говорила,что мы в отношениях....


отношения бывают довольно разные, бывает и такое, что и 10 лет можно встречаться, а сознательно и подсознательно задавать себе вопросы, а моё ли это действительно или нет? а может я что-то лучше найду? а стоит ли женится/выходить замуж или ещё пару десятков лет повстречаться, может, что и изменится rolleyes.gif я не говорю,что такие отношения или такой брак несчастливыми будут, может даже крепче, чем на безумной любви построенные. но, один из партнёров часто, совсем скоро начнёт тосковать, смотреть налево и чувствовать себя несчастным.

Автор: adriatika 26.1.2010, 14:58

мы, наверное еще сильнее запутали и "запугали" девочку...а вообще решаь нужно сердцем!

Автор: _Roksolana bella_ 26.1.2010, 16:42

сильно разжигают любовь препятствия.
Ты должна сама решить. Я бы, наверное, не смогла...

Автор: AnnaBened 26.1.2010, 17:02

Любить на расстоянии тяжело... Потому что если действительно любишь, то хочешь быть с ним все время.
До меня это только недавно дошло, с предыдущими парнями я очень даже легко переносила разлуку. Считала себя кошкой, которая гуляет сама по себе i_vv0000.gif

ANGEL20
Если ты готова ради своей цели расстаться с парнем на год, это уже о чем-то говорит. Решать, конечно, тебе самой

Автор: shiny1405 26.1.2010, 17:38

Цитата(adriatika @ 26.1.2010, 10:16) *
если и правда чувства сильные, то вопроса уехать не возникло бы


соглашусь с Аней,
если оба человека настолько любят и ценят друг друга, мысли уехать на год от любимого даже не существовало.

вот не верится в отношения на расстоянии, любые отношения (любовь, дружба, соц.контакты) - это работа /как бы банально это не звучало/, в которую нужно вкладывать силы, эмоции, время, - чтобы эти отношения не расспались.

если отношения переживают такую долгую разлуку (хотя давайте признаемся, что такое бывает очень редко), то это только плюс отношениям.

да, "осуществление давнешних МЕЧТ" - это хорошо, даже отлично,

но люди меняются со временем:

в паре за этот год будут меняться и психологически развиваться двое, во-первых, порознь, во-вторых, тот, кто за границей (обычно девушка-о-пер), будет меняться и равиваться быстрее - новые эмоции, новый опыт, новые люди.
и приехав домой, девушке будет просто тесно в этих отношения, ей будет казаться всё другим.

если двое так любят друг друга, то не интереснее ли поехать вместе? да, это больше усилий, времени и труда со стороны обоих, но есть ведь варианты))) а год im Ausland для обоих в дальнейшем может быть хорошим стартом

отношения - это работа двоих)), а не моральные терзания одного из партнёров

и отговорки парней, типа, "я языка не знаю", "я тут зарабатываю больше, езжай сама, я тебя дождусь" или "для парней шансов практически нет" - всего лишь признак лени и нежелания напрячься для отношений..ИМХО

Автор: Юлия Шульгина 26.1.2010, 20:31

Цитата(valana @ 26.1.2010, 15:57) *
отношения бывают довольно разные, бывает и такое, что и 10 лет можно встречаться, а сознательно и подсознательно задавать себе вопросы, а моё ли это действительно или нет? а может я что-то лучше найду? а стоит ли женится/выходить замуж или ещё пару десятков лет повстречаться, может, что и изменится rolleyes.gif

Это мой случай! Чем дольше я была с парнем, тем больше появлялось сомнений, что я хочу быть с ним всю жизнь... a_boy_xn.gif
Так и расстались, после 6 лет...

Цитата(shiny1405 @ 26.1.2010, 18:38) *
но люди меняются со временем:
отношения - это работа двоих)), а не моральные терзания одного из партнёров

Да, со временем мы росли и менялись. И, о том, что над отношениями нужно работать, я поняла слижком поздно, а он так и не понял...

Зато как все-таки приятно, когда звонит твой бывший парень и говорит о том, что потерял смысл жизни! angel000.gif (хотя раньше он всегда говорил, что для мужчины самое главное - это работа a_ob_ste.gif ) И это не злорадство... Я ведь сейчас тоже ищу смысл жизни! надеюсь найти его в оперстве! ura00000.gif

Автор: _Roksolana bella_ 26.1.2010, 22:01

Цитата(Юлия Шульгина @ 26.1.2010, 21:31) *
Я ведь сейчас тоже ищу смысл жизни! надеюсь найти его в оперстве! ura00000.gif

очень громкая фраза a_vot_de.gif Мне лично непонятная. Как В AU-PAIRстве может быть СМЫСЛ ЖИЗНИ?! blink.gif Мне вообще интересно, существуют ли такие Au-Pair, которые БЕЗУМНО РАДЫ участию именно в программе, а не для них это всего лишь возможность увидеть другую жизнь?

Автор: Aleksandra2008 26.1.2010, 22:11

я вот в отпуск на украину летом на 2 ндели ездила, так я еще до польши недоехала а уже любимому звонила и рыдала в трубку что психану и встану где нибудь на автбане пусть забирает))))))))) и тогда эти две недели порознь были трагедией для обоих..... сейчас мне нужно будет уехать на украину как минимум на 4,5 месяца........ что будет твориться с нами даже представить страшно.........
а вот вас почитала и могу сказать только одно: если бы мой МЧ, которого я встретила здесь, жил на украине я бы никода низачто от него не уехала...... даже если бы была возможнсть поехать в город и страну моей мечты........... он и наша маленькая семья для меня была есть и будет вседа на первом месте.........))

Автор: _Roksolana bella_ 26.1.2010, 22:17

я на своём опыте знаю, что такое расстояние... это убийственно... мы ждали встречи почти долгих пол-года...
и сейчас не получается часто видеться...
я бы тоже никогда и низачто бы не уехала. Смысл жизни для меня - в любви

Автор: adriatika 26.1.2010, 22:58

Цитата(_Roksolana bella_ @ 26.1.2010, 23:01) *
очень громкая фраза a_vot_de.gif Мне лично непонятная. Как В AU-PAIRстве может быть СМЫСЛ ЖИЗНИ?! blink.gif Мне вообще интересно, существуют ли такие Au-Pair, которые БЕЗУМНО РАДЫ участию именно в программе, а не для них это всего лишь возможность увидеть другую жизнь?

может имелось ввиду не в о пейрстве, а через эту программу, т.к. в этой программме можно многие качества для себя и ,что очень важно,в себе открыть и это не просто слова, ну для меня разумеется, а,следовательно, новые приоритеты расставить , новые цели и занятия, на мой вгляд,столько времени на "подумать" и жизненных ситуаций с "уроками" мы не получили бы дома...

Автор: _Inostranka_ 26.1.2010, 23:03

Цитата(_Roksolana bella_ @ 26.1.2010, 22:01) *
а не для них это всего лишь возможность увидеть другую жизнь?


а что подразумеваеться под "другой жизнью"!? hmm00000.gif Люди на планете одинаковые и везде люди устраивают себе жизнь так как они хотели бы потом действительно жить. Германия, Австрия, Голландия, Америка......Украина - роль не играет, ГДЕ жить. Главное разобраться КАК ТЫ САМ жить хочешь. Если человек чего то в жизни добиться хочет - он и в Китае этого добьеться. hacker00.gif И не играет роль что это заграница.

И не забываем одну вещь. Дома мы как рыба в океане, а за границей мы рыба в аквариуме. Мы ограничены во многом.

Да, я рада что учавствовала в этой программе и не один раз. И может еще как то поучавствую, если будет еще возможзность icon_big.gif Кто знает!?!? Это довольно таки интерессно. Много нового, путишевствия, новые знакомства, приключения (иногда смешные, иногда ужастно вспомнить). Забавные истории "с недопонимания языка". Да бывают нюансы, что кажеться весь мир щас рухнет, когда готов все бросить и уехать.
По началу это барьерный язык. Вот кажеться, что учил язык и понимаешь что тебе говорят, а ответить только "тык-тык" а толком ничего не получаеться unsure.gif ....И думаешь, что ты никогда тольком не будешь говорить на этом языке. ОШИБКА! Просто не зацикливайтесь. И оно само пойдет как в песне
Потом отношения в семьи. Кажеться, как будто к тебе относяться как к прислуге. Да, есть и такие семьи. Дети, есть дети. Они всегда говорят прямо, что на уме. Они особо не осознают, что иногда словами можно больше боли причинить, ежели делом. ДЕВОЧКИ, не принимайте это всерйоз. Я очень много таких моментов испытала. Было и такое что ребенок меня был кулаками, сильно. И рявкали мол ты тут никто, хряпали дверьми перед носом. Я знаю, что могу справиться детьми. Я могу найти к ним подход и "втереться" к ним в доверие и просто наслаждаться приятными моментами провождения с ним! Я знаю, когда ультимативно сказать ребенку необходимую вещь четко, строго и после этого просто удалиться с глаз ребенка, оставив его на елине со свомими мыслями о совестью.
Поверьте - ВАС такие ситуации только заколят для будущей своей личной семьи!!! wink.gif

Просто МЫ воспитаны в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ и нам с рождения трынделось, что мол за границей жить лутше. Там легче устроить свою жизнь. И у нас это автоматически заложилось О ЗАРГАНИЦА!!! Не так уж тут все легко и далеко не по маслу все идет. Но я никого не отговариваю. Я лишь веду к тому, что и тут, как и влюбой стране, везде есть свои приколы. Да здесь все сделано ДЛЯ людей. Они живут по принципу "Если хочешь, чтобы к тебе относились хорошо - то и ты так же себя веди":angel000:

Некоторые встречают здесь своих "принцев". Сама лично уже 3 свадьбы подруг пережила. И скажу честно только одна подруга по любви вышла замуж. Это видно по их отношениям к друг другу. Другая же от безызсодности, что виза скоро закончиться, но при этом провстречались они уже 3 года!!! А еще одна сама парня к алтарю повела и это на 5-м месяце знакомства!!! Как бы банально не звучало. Она просто хотела остаться в Австрии. Ну что тут поделаешь. У каждого свои дороги, иногда просто те, на которые мы не расчитываем.

Девочки. Увидеть мир стОит. Мы живем один раз, и жизнь у нас одна! Стройте ее по кирпичику, по тому плану который ВЫ начертили на бумаге. И обстройте ее такими удобствами и комфортом, какой для вас будет подходить. roza0000.gif

Автор: adriatika 26.1.2010, 23:10

я согласна с Лесей,с каждым словом, "не место красит человека", везде нужно пахать и работать,а для нас-для многих, на "коленочках-на низком старте" еще очень долго идти, девочки,никого не хочу обидеть,все в переносном смысле, но это жизнь и это правда...

Автор: adriatika 26.1.2010, 23:11

ой, вот еще-ну вот НИКАК не могу понять тех, кто выходит ТАК замуж privet00.gif

Автор: _Inostranka_ 26.1.2010, 23:21

Цитата(adriatika @ 26.1.2010, 23:11) *
ой, вот еще-ну вот НИКАК не могу понять тех, кто выходит ТАК замуж privet00.gif


Я тоже не могу понять тех, кто выходит замуж за документы!!! Ты ведь должен жить с этим человеком если и не всю жизнь - то хотябы лет так 8 пока гражданство получишь....А за 8 лет можна и загнуться...и радости никакой в жизни не будет больше....

Автор: _Roksolana bella_ 26.1.2010, 23:22

красивый пост wink.gif
какую другую жизнь? Лучшую. Да, для нас она здесь не такая, как для немцев/австрийцев, но ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ выбраться в люди - сложно, но они есть! В Украине же можно годами работать и ничего не иметь! Убиваться до смерти и всё равно не иметь возможности позволить себе многое... Украина не думает о своих гражданах, здесь - думают. А стать гражданином - всего лишь дело времени, если повезёт и так сложится судьба. Но попробовать стОит.
Почему заграницей лучше? Ну потому что здесь есть условия для жизни. Гораздо легче приехать на почву, на которой уже есть урожай, и постараться приспособиться и стать растением на этой почве, чем ждать, что в другом месте вообще КОГДА-ТО появится эта почва... нет времени... жизнь невечная...

Автор: _Roksolana bella_ 26.1.2010, 23:26

Цитата(adriatika @ 27.1.2010, 0:11) *
ой, вот еще-ну вот НИКАК не могу понять тех, кто выходит ТАК замуж privet00.gif

я никого не оправдываю, я просто пытаюсь ПОНЯТЬ. А, может, им наплевать на любовь, может, они в неё не верят...? Может, они так натерпелись, что больше никакой любви не хочется, потому что в двери стучит трезвая реальность - как-то нужно жить и что-то нужно есть...? Просто хочется не существовать, а жить...? Может, им эти "документы" не так и противны...? Может, и нет любви, но и нет отвращения...? Может, это терпимо... и тогда, почему бы и нет? Это могут быть их мысли...
Просто не для всех любовь самое главное... Если так подумать, любовь приносит много проблем, страданий... ненужных эмоций... а в дверь всё также настойчиво продолжает стучаться реальность: любовью сыт не будешь...
i_cry000.gif

Автор: Юлия Шульгина 26.1.2010, 23:43

Цитата(adriatika @ 26.1.2010, 23:58) *
может имелось ввиду не в о пейрстве, а через эту программу, т.к. в этой программме можно многие качества для себя и ,что очень важно,в себе открыть и это не просто слова, ну для меня разумеется, а,следовательно, новые приоритеты расставить , новые цели и занятия, на мой вгляд,столько времени на "подумать" и жизненных ситуаций с "уроками" мы не получили бы дома...


ugu00000.gif я принимаю это, как возможность что-то поменять в жизни, что-то новое увидеть, что-то открыть в себе, не зацикливаться на прошлом. Будет все новое, что не будет напоминать или ассоциироваться с кем-то! и может быть, посредством оперства, я и найду свой смысл жизни - встречу настоящую любовь!!! a_love00.gif

раньше я была уверена, что счастье женщины - это семья. Но сейчас, все больше склоняюсь, семейное счастье очень хрупкое... и постараюсь реализовать себя в чем-то еще! Чтобы не терять смысл жизни, если что-то в семье случается.

Цитата(_Inostranka_ @ 27.1.2010, 0:03) *
Девочки. Увидеть мир стОит. Мы живем один раз, и жизнь у нас одна! Стройте ее по кирпичику, по тому плану который ВЫ начертили на бумаге. И обстройте ее такими удобствами и комфортом, какой для вас будет подходить. roza0000.gif

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! drink000.gif

Автор: texas 27.1.2010, 7:59

Ой, девчёнки, такая баталия!))) Ну мысли хорошие)))
Хорошо там, где мы есть))) ну ведь не мне одной и тут, дома, хорошо, и там мне будет хорошо!!! И всем нам! А почему? Да потому что у нас в крови пахать, бороться и добиваться, и если уж мы тут нормально существуем, то там мы можем и большего достичь. Ведь у нас то всё завязано на родственных связях, корупции, а наука вообще никому на.. НЕ НУЖНА! Не знаю кто ожидает, что там "за бугром" будет легко))) Вот мне тут было вдвоем с мамой нелегко. Остались сами, а я понимашь ли в институт хочу! И что? А вот есть у нас родственница, которая сказала, идти и учиться, а она поможет с контрактом. И помогла)) И помощь мне нужна была буквально недолго, потом я уже смогла всё сама.... Это был шанс, а я за него ухватилась, причем крепко)) И программа тоже шанс для нас всех и мы хватаемся за него. По разным причинам и с разными целями, но упускать его я не стану) Чтобы поступить на мой факультет на контракт, мои одногруппницы платили. Ну о чем еще говорить? Как можно сравнить со страной, где поступаешь за счёт знаний???!!!!!!!!!!
И вообще, для общего развития, таки да, хорошо посмотреть на мир))

Автор: Юлия Шульгина 27.1.2010, 12:26

Цитата(_Roksolana bella_ @ 27.1.2010, 0:26) *
Просто не для всех любовь самое главное...

Согласна. Думаю, главное быть счастливым, а у каждого свое понимание счастья... Кому-то необходима любимая работа, кому-то любимый мужчина, кто-то хочет реальзовать себя в детях, кому-то важно всеобщее признание и слава.

Что мне нужно для полного счастья, я пока не знаю. unsure.gif Поэтому и решила "мир посмотреть"!!! rolleyes.gif

Автор: texas 27.1.2010, 20:47

И вообще, у каждого своё понимание любви и жизни в общем))) У каждого свой путь и мы идём по нему)

Автор: Julja85 27.1.2010, 22:00

Цитата(texas @ 27.1.2010, 19:47) *
И вообще, у каждого своё понимание любви и жизни в общем))) У каждого свой путь и мы идём по нему)

подытожила muxaxa00.gif

Автор: adriatika 27.1.2010, 22:43

а вот по поводу,что все новое и не будет ассоциация с КЕМ то могу сказать, девочки, все проблемы,которые мы имеем дома,я имею ввиду психологическо-морального склада, то они приедут с вами сюда...

Автор: _Roksolana bella_ 27.1.2010, 22:46

... а здесь добавятся новые, о которых вы пока ещё не подразумеваете... но со временем всё будет восприниматься проще wink.gif

Автор: adriatika 27.1.2010, 23:34

вот то что проще, это я согласна с Оксаной,я уже сейчас многое воспринимаю проще и легче...

Автор: _Inostranka_ 27.1.2010, 23:57

А я так вообще такаааааая ОПТИМИСТКА по жизни стала ugu00000.gif .......кому надо - поделюсь icon_big.gif

Автор: elenita77 28.1.2010, 0:01

Цитата(_Inostranka_ @ 28.1.2010, 3:57) *
А я так вообще такаааааая ОПТИМИСТКА по жизни стала ugu00000.gif .......кому надо - поделюсь icon_big.gif


конечно, делись!!! rolleyes.gif

Автор: _Inostranka_ 28.1.2010, 0:06

Цитата(elenita77 @ 28.1.2010, 1:01) *
конечно, делись!!! rolleyes.gif


а вот чем больше смотрю на твою авку - так больше позитивнее мыслю....с улыбкой на лице icon_big.gif
классная у тебя ава..... wink.gif

Автор: elenita77 28.1.2010, 2:04

Цитата(_Inostranka_ @ 28.1.2010, 4:06) *
а вот чем больше смотрю на твою авку - так больше позитивнее мыслю....с улыбкой на лице icon_big.gif
классная у тебя ава..... wink.gif


спасибки!! icon_red.gif самой очень нра!!! icon_big.gif

Автор: Otium 30.1.2010, 22:01

странная суть женщины: мы готовы на все, лишь бы сохранить отношения с любимым мужчиной, а они спокойно "отправляют" нас заграницу, на год, может и на больше.. хм...

Автор: elenita77 30.1.2010, 22:10

Цитата(Otium @ 31.1.2010, 1:01) *
странная суть женщины: мы готовы на все, лишь бы сохранить отношения с любимым мужчиной, а они спокойно "отправляют" нас заграницу, на год, может и на больше.. хм...


почему сразу спокойно?? мы же не знаем, что там в их голове твориться!! wink.gif отпустить любимого человека тоже нелегко!!

и насчет того, что женщины готовы на все, я бы поспорила!! ugu00000.gif

Автор: Otium 30.1.2010, 22:23

Цитата(elenita77 @ 30.1.2010, 22:10) *
почему сразу спокойно?? мы же не знаем, что там в их голове твориться!! wink.gif отпустить любимого человека тоже нелегко!!

и насчет того, что женщины готовы на все, я бы поспорила!! ugu00000.gif


так я ж не о их головах сужу, а о поступках....

хм...женщины на все готовы..прощают невнимание, измены, готовы большую часть бытовых проблем решать...Может просто в юном возрасте они еще об этих своих качествах пока не знают:)

Автор: ANGEL20 1.2.2010, 9:07

unsure.gif
Ой,спасибо девченки за советы!!!)))Правда от них голова еще больше болеть стала!!!Решила,что все-таки поеду...А он пусть свадьбу здесь готовит к моему приезду))))))))))))))) a_love00.gif

Автор: Юлия Шульгина 1.2.2010, 22:06

Цитата(ANGEL20 @ 1.2.2010, 10:07) *
unsure.gif
Ой,спасибо девченки за советы!!!)))Правда от них голова еще больше болеть стала!!!Решила,что все-таки поеду...А он пусть свадьбу здесь готовит к моему приезду))))))))))))))) a_love00.gif


Эх! Жаль тебя разочаровывать, но не зря же говорят "С любимыми не расставайтесь!"...
Это твое решение, ты должна быть в нем уверена, чтоб потом никого не винить! Возможно, действительно, это поможет вам больше ценить и уважать друг друга, но я бы не поехала (особенно если дело идет к свадьбе)... И дело даже не в том, что кто-то может встретить другого\другую, а в том, что такие перемены влияют на нас, мы меняемся, по другому смотрим на какие-то вещи... Но нужно ли это нам?!!!
УДАЧИ ТЕБЕ!!! unsure.gif

Автор: Маргарита90001 2.2.2010, 15:05

Девушки! У кого парни в Германии когда вы ехали как оперы...рассказывали семье про него?

Автор: AnnaBened 2.2.2010, 17:43

уточни вопрос:
1. какой семье рассказывать? своей или гастам?
2. ты имела в виду, что парень уже есть в Германии, а девочки едут как бы к ним (т.е. семью выбирают поблизости и все такое)???

Автор: Маргарита90001 2.2.2010, 19:01

Гаст семье...при общении
Да есть и выбирают семью поблизости...но цель не только чтоб к парню приехать...но и общение с семьей т.е, 2 в одном..

Автор: Liona 2.2.2010, 20:37

Цитата(Маргарита90001 @ 2.2.2010, 15:05) *
Девушки! У кого парни в Германии когда вы ехали как оперы...рассказывали семье про него?

Я не рассказывала. Потом сказала, что появился :) Они нормально к этому отнеслись и пригласили его на ужин. Периодически мы детей вместе с ним куда-то водим, или он так заходит иногда.
Но вообще, если бы у меня было много времени на выбор семьи, я бы рассказала заранее. Так спокойнее, когда уверена, что потом не начнутся проблемы из-за этого. Семьи ведь всякие бывают. Нормальные - поймут, a ненормальные тебе не нужны ;)

Автор: _Roksolana bella_ 2.2.2010, 20:41

Цитата(Маргарита90001 @ 2.2.2010, 16:05) *
Девушки! У кого парни в Германии когда вы ехали как оперы...рассказывали семье про него?

нет, конечно. Меня спрашивали, почему Берлин, я соврала что всегда именно сюда мечтала попасть, большой город и т.д...
Сейчас, я думаю, они уже знают - малая так точно, я с ней о парне говорила, что здесь, но, естественно, никто не знает, когда я с ним познакомилась. И Я бывает при них с ним по телефону общаюсь, там понимать не нужно, видно, как я сияю и причина понятна icon_red.gif

А насчёт "2-в-1ом" у меня не так. Причина была только в нём, семья для меня - пропуск в эту страну. Я предоставляю им свои услуги, они мне возможность жить здесь и ташенгельд. Всё просто.

Автор: Маргарита90001 2.2.2010, 21:57

ААА все ясно! просто я думаю что будет не честным их обманывать...но с другой стороны вдруг они мне будут запрещать с ним встречаться...Я не знаю что делать?

Автор: Julja85 2.2.2010, 22:01

и у тебя там парень? a_ob_ste.gif - Скоро программу вообще закроют. Для этого есть другие визы - виза невесты, пригласительная....

Автор: Liona 2.2.2010, 22:52

Oдно другому не мешает. У кого-то парень появляется в течение программы, у кого-то - раньше. Разницы никакой. Человек ведь имеет право на личную жизнь, даже если этот человек - au-pair.

Автор: Julja85 2.2.2010, 23:05

Лиона, я помню, ты писала, что твой парень студент и я так понимаю, только поэтому вы не женитесь. Это вообще, по-моему, единственное нормальное оправдание. Да и ты, вроде бы не только за парнем сюда приехала, но еще и учиться. А вот остальные девочки, вот как вы сами себе объясняете, почему ВЫ едете к нему, а не ОН к вам?

Автор: shiny1405 3.2.2010, 0:30

Цитата(Маргарита90001 @ 2.2.2010, 20:57) *
ААА все ясно! просто я думаю что будет не честным их обманывать...но с другой стороны вдруг они мне будут запрещать с ним встречаться...Я не знаю что делать?


Твой парень живёт в городе, в котором ты оперить собираешься?

Автор: shiny1405 3.2.2010, 0:34

Цитата(Julja85 @ 2.2.2010, 22:05) *
А вот остальные девочки, вот как вы сами себе объясняете, почему ВЫ едете к нему, а не ОН к вам?


я думаю, что многие думают по принципу "чего в украине делать, лучше уж мы туда поедем, а там гляди и поучиться можно, и подработать и т.д."

но это неправильно, ИМХО, если основная причина " МЧ там", а остальное "по ходу действий придумаем".

Автор: Julja85 3.2.2010, 0:41

я больше имела ввиду, почему, если такая любовь парень не заберет девушку из Украины? Почему он туда не переезжает, я понимаю.

Автор: _Roksolana bella_ 3.2.2010, 3:40

Цитата(Маргарита90001 @ 2.2.2010, 22:57) *
ААА все ясно! просто я думаю что будет не честным их обманывать...но с другой стороны вдруг они мне будут запрещать с ним встречаться...Я не знаю что делать?

почему обманывать? в чём? в том, что ты хочешь поехать в Германию не потому, что безумно горишь желанием познакомится с их семьёй или понянчиться с их чадами? Извините, но это РАБОТА. Такая же как в Украине. Контракт. И правильно заметила Лиона, мы такие же люди как все, которые имеют право на личную жизнь. Но лучше семье заранее этого не говорить, естественно. Ты же едешь к ним работать? Да. Свои обязанности будешь выполнять. А всё остальное не их дело, уж извините hmm00000.gif

Цитата(Julja85 @ 3.2.2010, 0:05) *
Лиона, я помню, ты писала, что твой парень студент и я так понимаю, только поэтому вы не женитесь. Это вообще, по-моему, единственное нормальное оправдание. Да и ты, вроде бы не только за парнем сюда приехала, но еще и учиться. А вот остальные девочки, вот как вы сами себе объясняете, почему ВЫ едете к нему, а не ОН к вам?

Юля, у меня есть очень веские причины, о которых распространяться я не могу. Но в моём случае дело вовсе не в том, что он не хотел.
Да и во многих случаях сразу жениться не выход, нужно ближе узнать друг друга, и тогда эта программа - отличная возможность! Потому что виза на месяц-два не выход...
Кстати, у меня лично так получилось, что он появился в очень удачный момент моей жизни - я была на распутье и вернулась из Киева, ожидая какой-то знак от жизни, судьбы, что делать дальше... И он не преминул появиться - ровно через месяц rolleyes.gif Я уже давно искала своё место в жизни на Родине, и не находила... А сейчас планирую учиться и кем-то стать. Я считаю, что всё в жизни не просто так. Во всём есть смысл. И в том, что я не побоялась бросить Киев и вернуться домой, и в том, что Бог послал мне ЕГО, и вот я теперь здесь... kiss0000.gif

Автор: Julja85 3.2.2010, 10:16

Я не против личной жизни аупаир, я только за. Но если девушка едет как аупаир, только, чтобы быть с парнем, теряется смысл программы. То есть аупаир - это все таки не работа, интеграция в семью тоже полагается.

Автор: Tatiana A. 3.2.2010, 10:43

Цитата(Julja85 @ 3.2.2010, 11:16) *
Я не против личной жизни аупаир, я только за. Но если девушка едет как аупаир, только, чтобы быть с парнем, теряется смысл программы. То есть аупаир - это все таки не работа, интеграция в семью тоже полагается.


Согласна на все 100% Использовать программу для того, чтобы "присмотреться к мальчику" - это как-то не совсем правильно и нечестно. Хотя никто не спорит, что личная жизнь Ау-паира есть и должна быть.

Автор: adriatika 3.2.2010, 10:56

я согласна,что личная жизнь должна быть, но тогда нужно быть готовыми к реакции гастов, и не "плакать", что гасты это не приняли или времени не хватает, все таки цель программы иная!
P.S. я совсем не принимаю эту программу как работу-контракт...

Автор: shiny1405 3.2.2010, 12:27

Вот согласна я тоже с вышевысказанным. Цель программы - не путёвка в ЕС.

Но вторая сторона медали может быть таковой, что гаст-семье эта культурная интеграция тоже ни к чему. Если семья воспринимает девочку как работника и не более? Семья может быть безумно милой, но им не нужен новый член семьи.

Мне кажется в этом случае, просто обе стороны отношений (семья - о-пер) должны иметь одинаковые представления о том, что значит для них эта программа.
Ведь, когда появляется "вторая половинка" oder so, тогда явно интеграции в гаст-семью особо не получтся.

ваше право не говорить о парнях будующим семьям, но "почву подготовить" при помощи вопросов "между прочим" тоже было бы не плохо.


Автор: texas 3.2.2010, 13:06

Вот не знаю, я, и это конечно ИМХО, рассматриваю программу, как интересный опыт. А не способ попасть туда. Кроме того, что мне интересно попутешествовать, мне интересна моя семья. Ну так я пока говорю из дому. Посмотрим на практике. Они мне написали, что ищут не просто упэр, а хотят принять меня как члена своей семьи. И мне это понравилось)
Не стану лукавить, я думаю о возможности учиться там, но в этом у меня пока что нет уверенности.
А парень там, можно ведь узнать у них, как они относяться к личной жизни упэр. Тем самым подготовить их к возможности такой ситуации. Если они узнают, что причиной приезда был парень, а не они, то могут и обидеться. unsure.gif Хотя, и такое может быть, что им фиолетово, и для них важно выполнение контракта...

Автор: Маргарита90001 3.2.2010, 13:56

Нет у меня нет парня в Германии...просто я совсем не давно общалась с парнем из Германии чтоб попрактиковать немецкий...и у меня появились такие мысли..Вот и решила спросить что вы думаете об этом..

Автор: Julja85 3.2.2010, 14:12

Цитата(shiny1405 @ 3.2.2010, 11:27) *
Вот согласна я тоже с вышевысказанным. Цель программы - не путёвка в ЕС.

Но вторая сторона медали может быть таковой, что гаст-семье эта культурная интеграция тоже ни к чему. Если семья воспринимает девочку как работника и не более? Семья может быть безумно милой, но им не нужен новый член семьи.

Мне кажется в этом случае, просто обе стороны отношений (семья - о-пер) должны иметь одинаковые представления о том, что значит для них эта программа.
Ведь, когда появляется "вторая половинка" oder so, тогда явно интеграции в гаст-семью особо не получтся.

Вот это тоже правильно. Я когда искала семью в Австрии, точно знала, что буду здесь поступать, и что отношения "как к члену семьи", мне не очень подойдут. И я такую семью нашла, причем они САМИ честно предупредили меня, что у нас будет мало возможности совместно проводить время, я их заверила, что мне тоже нужно много Freiraum. И никто меня ни разу не упрекнул, что я поздно домой пришла или, что вообще не пришла. Просто можно обо всем договориться заранее. И если семья говорит, что видит тебя как члена семьи, то даже если это и не так, но контроллировать они аупаир будут.

Автор: Sofi 3.2.2010, 14:19

Цитата(texas @ 3.2.2010, 15:06) *
Они мне написали, что ищут не просто упэр, а хотят принять меня как члена своей семьи. И мне это понравилось)

Ой,будь аккуранее.Очень часто выражение "быть членом семьи" означает очень перерабатывать положенное время.
И вообще,я эту фразу не очень понимаю.Мы хужие друг другу люди,и какая бы хорошая семья не была,стать членом семьи невозможно.Тем более зная,что это только на год.ИМХО.

Цитата(Маргарита90001 @ 3.2.2010, 15:56) *
Нет у меня нет парня в Германии...просто я совсем не давно общалась с парнем из Германии чтоб попрактиковать немецкий...и у меня появились такие мысли..Вот и решила спросить что вы думаете об этом..

Ну вот,а тут такая дискуссия развернулась :)

Автор: texas 3.2.2010, 15:01

[quote name='Sofi' date='3.2.2010, 14:19' post='98142']
Ой,будь аккуранее.Очень часто выражение "быть членом семьи" означает очень перерабатывать положенное время.
И вообще,я эту фразу не очень понимаю.Мы хужие друг другу люди,и какая бы хорошая семья не была,стать членом семьи невозможно.Тем более зная,что это только на год.ИМХО.

Слёзно клялись, что часы по контракту превышать не станут. "Как член семьи" я это рассамтриваю, как попытку тёплых отношений, не так буквально)))

Автор: _Roksolana bella_ 3.2.2010, 15:58

Цитата(Tatiana A. @ 3.2.2010, 11:43) *
Использовать программу для того, чтобы "присмотреться к мальчику" - это как-то не совсем правильно и нечестно.

честно - плевать. Правильно-неправильно... А то, что в Украине не дают жить - правильно? Вот и всё. Нужно уметь пробивать себе дорогу. А это даже не криминал, а просто сочетание приятного с полезным. Им нужна Au-Pair? А мне нужна Германия. Договорились.
Интеграция в семью? Я вас умоляю. Единицам семей действительно нужен ещё один "член семьи". И, если судить по вашим словам, если ты "член семьи", у тебя нет права на личную жизнь?

Бред. Семье должно быть наплевать, есть у тебя парень или нет - в конце-концов своим свободным временем ты вольна распоряжаться сама. А такая ситуация, какая была у Софи с интеграцией в семью - Боже упаси!

Цитата
Мы чужие друг другу люди,и какая бы хорошая семья не была,стать членом семьи невозможно.Тем более зная,что это только на год.ИМХО.

и моё ИМХО. У меня были точно такие же слова!

Автор: shiny1405 3.2.2010, 17:54

"быть членом семьи" в гаст-семье: на это могу высказать лишь - глупости все это

это всего лишь ещё одна возможность семьям поспикулировать в свою пользу

Автор: Julja85 3.2.2010, 18:34

по-моему, я уже рассказывала, что в своей немецкой семье я была именно членом семьи. Ни разу не чувствовала себя по-другому. просто как старшая сестра. Даже насчет денег - ребенок тоже получал 260 евро в месяц на рашоды, если нам нужно было больше - занимали у него или друг у друга. Он всегда ржал, когда приносил нам деньги, а мы начинали друг другу долги возвращать)). Можно, конечно, предполагать, что это семья единственная такая, но не может же такого быть!

Автор: _Roksolana bella_ 3.2.2010, 18:36

может, и не единственная, но зачастую семьи не такие, и попасть на такую не так просто... Может, оно и к лучшему. Для меня, по крайней мере, т.к. я не хочу "родственной" зависимости.

Автор: Юлия Шульгина 3.2.2010, 23:49

Цитата(_Roksolana bella_ @ 3.2.2010, 19:36) *
может, и не единственная, но зачастую семьи не такие, и попасть на такую не так просто... Может, оно и к лучшему. Для меня, по крайней мере, т.к. я не хочу "родственной" зависимости.

Родственная зависимость и тотальный контроль! Мне кажется, что это не должно относится к Операм. Хотя бы потому, что уже возраст не тот! muxaxa00.gif Понятно, что если приходить домой поздно вне трезвом состоянии, шуметь, а возможно еще и с кем-то, то это ни одной семье не понравится. Но если семью не будить, и адекватно себя вести утром, то семью особо не должно волновать, с кем ты провела вечер или во сколько ты вернулась. Хорошо, если они спросят как погуляли, но не более.
Это они своим детям могут сказать: "чтоб в 10 была дома!" А оперу - это как минимум не корректно! В конце концов - отношения между семьей и опером регулируются договором, а то, что опер обязана ночевать дома, нигде не написано.

Хотя я бы хотела дружеских отношений с семьей!!!

Мне одна семья (точнее мама), сказала, что я должна ночевать дома, когда ее не будет, пару раз в месяц. И намекнула, что так как она не замужем и одна воспитывает малого, то давно уже никуда не ходила... А когда узнала, что у меня есть знакомые неподалеку, спросила, буду ли я ночевать на выходных и заулыбалась. Мне кажется, это нормально... rolleyes.gif

Автор: _Roksolana bella_ 4.2.2010, 0:00

насчёт "родственной" зависимости. Я имела в виду, за компанию проводить вместе вечера иногда, хотя мне этого может не хотеться, и есть другие планы...
Конечно, отчёта о проведённом вечере никто не требует! Я могу возвращаться под утро, а то и утром, этого могут даже не заметить, т.к. дом большой, а если и заметят, ничего плохого не скажут - это моё дело.
Моя семья хорошо ко мне относится, но я не "член семьи". Была бы я таковым, я бы поехала с ними в Штаты на Рождество и в Гамбург пару дней назад, разве не так?

Автор: AnnaBened 4.2.2010, 0:01

Цитата(Юлия Шульгина @ 3.2.2010, 22:49) *
Родственная зависимость и тотальный контроль! Мне кажется, что это не должно относится к Операм. Хотя бы потому, что уже возраст не тот! muxaxa00.gif Понятно, что если приходить домой поздно вне трезвом состоянии, шуметь, а возможно еще и с кем-то, то это ни одной семье не понравится. Но если семью не будить, и адекватно себя вести утром, то семью особо не должно волновать, с кем ты провела вечер или во сколько ты вернулась. Хорошо, если они спросят как погуляли, но не более.
Это они своим детям могут сказать: "чтоб в 10 была дома!" А оперу - это как минимум не корректно! В конце концов - отношения между семьей и опером регулируются договором, а то, что опер обязана ночевать дома, нигде не написано.

Хотя я бы хотела дружеских отношений с семьей!!!

Мне одна семья (точнее мама), сказала, что я должна ночевать дома, когда ее не будет, пару раз в месяц. И намекнула, что так как она не замужем и одна воспитывает малого, то давно уже никуда не ходила... А когда узнала, что у меня есть знакомые неподалеку, спросила, буду ли я ночевать на выходных и заулыбалась. Мне кажется, это нормально... rolleyes.gif


Меня каждый понедельник хост-мама спрашивает "Is everything still OK with Victor?" И я каждый раз отвечаю: "Yes, sure, we had a great weekend!" Даже если он был не совсем "грейт" a_tccc00.gif На этом наше обсуждение моей личной жизни заканчивается. И меня это вполне устраивает.
Семья у меня в общем хорошая, быть опэр здесь довольно легко. В душу не лезут, сидеть безвылазно дома не приходится... Все хорошо. Вот поехала я вчера на свидание (должна была вернуться к полуночи), а явилась сегодня после обеда. a_pesnya.gif И ни слова ни полслова. Правда, я хост-маме смс прислала, что вернусь тогда-то, чтоб не волновались и не ждали

Автор: _Inostranka_ 4.2.2010, 0:43

ОХ и дискуссия развернулась....И как всегда: Тысячи людей - тысячи мнений

Автор: Julja85 4.2.2010, 1:44

Цитата(_Roksolana bella_ @ 3.2.2010, 23:00) *
насчёт "родственной" зависимости. Я имела в виду, за компанию проводить вместе вечера иногда, хотя мне этого может не хотеться, и есть другие планы...
Конечно, отчёта о проведённом вечере никто не требует! Я могу возвращаться под утро, а то и утром, этого могут даже не заметить, т.к. дом большой, а если и заметят, ничего плохого не скажут - это моё дело.
Моя семья хорошо ко мне относится, но я не "член семьи". Была бы я таковым, я бы поехала с ними в Штаты на Рождество и в Гамбург пару дней назад, разве не так?

Не, ну в Штаты тебя везти - это черезчур напряжно, хотя знаю одну девочку, которую возили. А в Гамбург они же недавно ездили - просто уже просекли, что тебе с ними не очень интересно, вот если бы ты сказала, что хочешь, тогда бы, наверно, взяли.

Автор: _Roksolana bella_ 4.2.2010, 9:04

Сомневаюсь... Т.е. как, взяли бы, если я попросила меня туда ПОДВЕЗТИ, т.к. я хотела с подружками там повидаться, но остаться у родителей фатера было бы нагло просить...

Автор: texas 11.4.2010, 12:34

Напишу месяц спустя моего прибывания здесь)))
"Член ли я семьи"??? ))) Наверное да...)))
Мы живём достаточно свободно друг от друга, но от этого отношения не хуже))) Мои гасты очень заботяться обо мне... действительно... Например, если я ухожу гулять, то всегда спрашивают надо ли мне что-то с собой)) или напоминают взять воды и солнечные очки)) Ирен подогнала мне фляжечку, чтобы было удобно носить с собой и не покупать в городе)) На выходные ездила во Франкфурт, так мне денег за еду по приезду дали)) Ухожу на прогулку и говорю, что скоро буду, а оказывается, что задерживаюсь, так скидываю смс, что буду позже.. утром никто ничего и не спрашивает) Я стараюсь ей помогать, всегда)) независимо от того, рабочее ли это время) Ведь мы живём все вместе и еще планируем дальше жить)) Я не делаю чего-то из ряда вон выходящего)) Всё тоже самое, что и дома))) И вообще для меня тут реально отпуск))))
И самое важное, что моя личная жизнь, остаётся моей... мне никто не лезет в душу))) Я даже маме очень немногое рассказывала и рассказываю.... Но необходимую информацию, для спокойствия мамы и гастов я выдаю)))

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)