Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Знакомства и попутчики _ Connecticut

Автор: Old Navy 8.1.2008, 16:50

Конне́ктикут — штат на северо-востоке США, входящий в регион Новая Англия. Столица — Хартфорд, крупнейший город — Бриджпорт. Население 3,406 млн человек (29-е место в США; данные 2000 г.). Название штата происходит от выражения на алгонкинском языке, переводящегося как «на долгой реке, подверженной приливам». Официальное прозвище с 1959 г. — Constitution State (Штат Конституции). Прежде официальным прозвищем было Nutmeg State (Штат мускатного ореха).

Автор: Old Navy 13.1.2008, 10:10


Автор: Adia 5.11.2008, 12:59

кто и в каком городе был в конектикуте ? как там условия?

Автор: Falter 6.11.2008, 9:42

вот точно ) кто был в конектикуте? делитесь информацией или впечатлениями ) а то вот определится не можем)

Автор: Онотоле 1.12.2008, 15:01

Месторасположение (выделено красным):


Карту штата вы можете увидеть здесь http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=Connecticut&sll=20.797201,-155.039062&sspn=52.165138,79.101562&ie=UTF8&ll=41.502407,-72.556458&spn=1.347302,2.471924&z=9

Автор: Онотоле 4.12.2008, 9:07

Всем известно, что американцы - чемпионы по смешным законам. Законы эти приняты давным-давно, по каким-то конкретным поводам, но многие из них формально действуют и сейчас. В США даже действуют несколько десятков организаций, которые борются за отмену dumb laws ("тупых законов"), как их принято называть.

А пока организации ведут свою борьбу - мы улыбнемся.

#

Для того, чтобы соленый огурец официально считался таковым, он должен быть пружинистым
#

После 8 вечера в воскресенье вы не можете купить алкогольные напитки.
#

В Хартфорде запpещено yчить собак в общеобpазовательных школах и пользоваться лезвиями, бывшими в употреблении.
#

В том же Хартфорде муж не имеет права целовать жену в воскресенье.
#

Полицейский имеет право остановит вас, если вы делаете на своем велосипеде более 60 миль в час.
#

В Девоне не разрешается после захода солнца ходить задом наперед и переходить улицу стоя на руках.
#

В округе Hью-Бритн пожарные автомобили ни при каких обстоятельствах не могут двигаться со скоростью более 25 миль/ч.
#

В Southington запрещена игра в "резинку".
#

В Waterbury косметологу запрещено петь или насвистывать что-либо во время работы с клиентом.

Автор: Онотоле 4.12.2008, 10:10

Что посмотреть в Коннектикуте?

Дом-музей Марка Твена в Хартфорде


В столице штата Коннектикут семейство Марка Твена жило в доме, расположенному по адресу: 351 Фармингтон авеню – в часе езды до Йельского университета, на Дом Марка Твена полпути между Бостоном и Нью-Йорком.

В 1896 году, после смерти любимой дочери Сюзи, гигантский пустой дом стал стал тяготить ее родных. Семейство Твена больше не захотело оставаться в этом доме и в 1903 году продало его. Через несколько лет в этом здании разместилась школа мальчиков, а после дом перешел в руки частных владельцев, сдававших квартиры в наем. В конце 1920 года (через 10 лет после смерти Марка Твена) спекулянты из бизнеса недвижимости, купившие дом, стали угрожать, что снесут это здание, которое не окупает расходы, затраченные на его покупку.

Гостиная в доме Твена

Группа граждан Хартфорда, осознававших историческую ценность этого здания, решила спасти дом Марка Твена от разрушения. В 1929 общество памяти Марка Твена штата Коннектикут и Библиотечная Комиссия штата купила этот дом. Граждане Хартфорда постарались восстановить в доме обстановку времен жизни семейства Марка Твена. Пожертвования общественности: деньги, личные вещи Марка Твена и архивные материалы позволилии в 1980-1981 году был официально учредить дом-музей Марка Твена, реставрация и пополнение экспонатов которого продолжается и по сей день.

Биллиард

Сегодня в коллекции музея насчитывается почти 10 тысяч экспонатов, дошедших до наших дней со времен Викторианской эпохи. Множество из них принадлежали семейству Клеменс.

Посетители могут увидеть многие любопытные вещи, например, трехтонную машину "Paige typesetter", работа над которой привела компанию Твена к банкротству. В спальне, сохранившей дух знаменитого писателя находится богато инкрустированная деревянная кровать, на которой Марк Твен спал со своей супругой Оливией, а биллиардной комнате - бильярдный стол Марка Твена.

В музее собрана богатая коллекция посуды фирмы "Tiffany" и других бытовых предметов Викторианской эпохи. В музее имеется огромная библиотека, в которой содержатся рукописи Твена, его корреспонденция, печатные издания, фотографии и редкие книги. Библиографическая коллекция музея была частично подарена ему библиоткой Вэткинсона – колледжа "Святой Троицы" (Trinity College). В доме-музее Марка Твена проходят встречи бизнесменов и некоммерческих организаций, встречаются литераторы, ученые, студенты, школьники и туристы со всего мира.

Сайт дома-музея Марка Твена в Хартфорде:
# http://www.marktwainhouse.org/

Произведения Марка Твена можно почитать на сайтах:
# http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/,
# http://www.twain.narod.ru/

Автор: Miss Longman 7.12.2008, 22:03

оййй!!!! каккой замечательный Коннектикут)))) Онотоле, ты просто мастер по PR a_love00.gif

Автор: Онотоле 7.12.2008, 22:14

Цитата(Miss Longman @ 7.12.2008, 22:03) *
оййй!!!! каккой замечательный Коннектикут)))) Онотоле, ты просто мастер по PR a_love00.gif

Спс)))) Правда статья не моя, но я посчитал что будет интересно.. а так как сайты часто умирают решил выложить не ссылкой а статьей))
В Коннектикуте ещё родились очень много известных людей... Кольт, Винчестер (это все фамилии)..думаю чем они запомнились в истории Вы можете судить по фамилиям))

Автор: Americano4k@ 10.4.2009, 17:51

Привет ребята!! в прошлом году я ждала что ктот отзовется кто едет в Коннектикут но не дождалась, в этом году я еду обратно в коннектикут, в город Кент, это около 2 часа на train от Нью-Йорка. мне понравилось там очень, едьте, есть что посмотреть, природа очень красивая, только там немного влажная погода и часто дожди. пишите если ктото едет в Кент

Автор: Пашка 14.4.2009, 19:27

Americano4ka я тоже еду в Кент. Вилет примерно в начале мая. Буду работать в Club Getaway. А ты как?

Автор: Americano4k@ 14.4.2009, 20:16

АААААААаааааааа!!!!!!!!!! Паша!!! ятоже туда еду!!!!!!!!!!!!! притом второй год подряд!!!!!!!!!!!!!! вылететь хочу тоже примерон в первых числах!!!!!!!!! пока билета у меня нету!!!!!!! жду посольство и визу!!!!!!!!!! CLUB GETAWAY!!!!!! FOREVER!!!!!!!!!!! а ты сам откуда???? пиши!! давай знакомится!!!!!!!!!

Автор: jiko 14.4.2009, 20:40

все прошлое лето жил в Стемфорде.... Если кого-то что-то интересует - пишите.

Автор: Solnishko 9.5.2009, 20:04

Ia gila v Hartford.gorod rasivii,no tam nudnovato,viiti osobo nekuda..

Автор: Igor_ 12.12.2009, 20:35

Я в 2010 еду в Кент.. роскажите как там...Club Getaway))?? кто-то едет в 2010?? спс)))

Автор: grindel 10.3.2010, 16:24

я еду в кент (Club Getaway) со своим товарищем :)

Автор: Igor_ 11.3.2010, 7:04

name grindel' date '10.3.2010, 17:24'
я еду в кент (Club Getaway) со своим товарищем :)


а когда начало оффера у тебя?когда улетаешь?

Автор: grindel 11.3.2010, 13:51

забронировали билеты на 10 мая. а оффер с 1го по 23вроде

Автор: Igor_ 11.3.2010, 17:22

А посольство прошел??я походу буду 20 там..

Автор: grindel 11.3.2010, 21:02

да, посольство 5го марта прошли :)

Автор: DoktorZ 11.3.2010, 22:03

Оу icon_big.gif это хорошо! Нас уже четверо человек! grindel, 243940516 - это моя аська, стучись, обговорим детали того как будем отрываться=)))

Автор: grindel 12.3.2010, 9:31

a_tccc00.gif обязательно стукнусь

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)