Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум компании STUDY.UA _ Знакомства и попутчики _ Arizona

Автор: Old Navy 8.1.2008, 16:49

Аризо́на (англ. Arizona) — 48-й штат, вошедший в состав США. Расположен юго-западе страны. Наряду с Ютой, Колорадо и Нью-Мексико входит в число «штатов четырёх углов». Столица и крупнейший город штата — Финикс (Phoenix). Население штата в 2005г. составляло около 5,939,292 млн. — по этому показателю Аризона занимает 20-е место в США. Климат Аризоны харктерен мягкими зимами и высокой температурой в летнее время года.

Автор: Old Navy 13.1.2008, 10:13


Автор: Онотоле 2.12.2008, 0:31

Месторасположение (выделено красным):


Карту штата вы можете увидеть здесь http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=Arizona&sll=39.063982,-75.198669&sspn=1.447976,2.471924&ie=UTF8&ll=34.161818,-111.09375&spn=5.952637,9.887695&z=7&g=Arizona&iwloc=addr

Автор: Онотоле 4.12.2008, 9:05

Штат Аризона

#

В Аризоне считается преступлением отказать человеку в просьбе дать стакан воды.
#

Запрещается незамужним женщинам рыбачить в одиночку. Если женщина замужем, она может ходить на рыбалку одна только по воскресеньям.
#

В городе Глендейл запрещается водить машину задним ходом.
#

В городе Глоуб нельзя играть на улицах с индейцами в карты.
#

В городе Уайтхолл запрещается ездить на машине, на колесах которой висят сосульки. (примечание: откуда сосульки в Аризоне? Там и зимой жарко!)
#

Под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.
#

Под угрозой крупного штрафа запрещена охота на верблюдов.
#

Серьезным преступлением считается также срубить кактус - нарушителям закона грозит до 25 лет тюрьмы.
#

В Hогалесе запpещены подтяжки.
#

Согласно законоположению, принятому в округе Моухейв, человек уличенный в краже мыла, обязан мыться им до тех пор, пока оно полностью не смылится.

Автор: Онотоле 4.12.2008, 9:25

Что посмотреть в Аризоне? Долина красных замков и парк розовых арок


Пустыня Аризона, которая находится в США, таит в себе немало совершенно удивительных загадок, которые пока ученые еще не в состоянии объяснить. Дело в том, что миллионы лет тому назад, как установили геологи, здесь было болото или даже море, окруженное вулканами. Научный мир теряется в догадках, каким образом оно превратилось в прекрасный парк, каждое дерево и камень которого - это шедевр гармонии формы и цвета.

В этой пустыне находится всемирно известная и совершенно уникальная Долина Красных замков (MONUMENT VALLEY). Она располагается на пересечении границ четырех штатов: Юты, Нью-Мексико, Аризоны и Колорадо. Необычность этого места заключается в том, что поблизости располагается знаменитый Большой Каньон, а также окаменелый лес и совершенно изумительные по своей красоте и грандиозности каменные розовые арки. Вполне возможно, что все эти чудеса создала природа. Гигантские Красные ЗамкиОднако не исключается и вероятность того, что они созданы древней высокоразвитой цивилизацией. Но как бы то ни было, все эти места обладают чрезвычайно высокой биоэнергетикой. Почему? Вероятно, за счет пирамидальной формы этих сооружений и наличия большого количества кварцевого песка в этой местности.

Если смотреть на скалы Аризоны, то они будут напоминать то шпили, то колонны, то Три сестры здания. Высота этих сооружений достигает 300 и более метров. Так Горы Митчел и Меррик похожи на гигантские пирамидальные надгробия.

А, например, несколько гор под названием "Три сестры", очень напоминают фигуры женщин в монашеском одеянии со сложенными в молитве руками.

Следует заметить, что в штате Вайоминг есть не менее впечатляющие по своей архитектуре и размерам причудливые скальные формы, например, "Башня дьявола" высотой 390 м Загадочен ее облик, сходный то ли с могучей крепостной башней, то ли с чудовищных размеров пнем. К тому же появление ее среди раскинувшейся на сотни километров равнины абсолютно нелогично. Башня Дьявола. Вайоминг. Охотившиеся в местных лесах индейцы, сложившие о скале немало сказок и легенд, верили, что на вершине исполинского утеса живет свирепое божество, которое время от времени озлобляется на весь род людской и решает его уничтожить. Тогда демон начинает плясать и бить в барабан, звуки которого раскатами грома разносятся по округе. На небе сгущаются черные тучи, чтобы огненными стрелами молний истребить все живое... И молнии действительно часто ударяют в Башню дьявола.

Американские геологи выдвигают следующую гипотезу о возникновении этих удивительных "памятников": когда-то, миллионы лет тому назад, здесь начался процесс спрессовывания ила морского дна в сланцы и песчаник, из которых впоследствии и образовались эти скалы.

Окаменелый лес. Одно из деревьев. Однако это объяснение не дает исчерпывающих ответов на весь спектр вопросов, которые возникают при взгляде на эти чудесные творения. Например, такие. Почему все эти сооружения имеют пирамидальную форму? Почему образовалось несколько очень похожих друг на друга пирамидальных замков?

Сказочно красивый и неприступно-загадочный Окаменелый лес (Petrified Forest) находится в южной части долины Красных Замков. Стволы окаменелых деревьев Аризоны находятся среди белесых холмов песчаника с разноцветными полосами отложений ила, пепла и других пород. Деревья выглядят как живые, однако на самом деле их стволы представляют собой каменные бревна кристаллического кварца. Большинство деревьев имеют высоту около 30 м, а диаметр их стволов достигает 1,8 м. Кроме того, есть деревья-гиганты, которые почти вдвое выше и шире своих "собратьев". Однако большинство из них, к сожалению, почему-то расколоты.

Хрустальный лес Особое удивление вызывает тот факт, что часть деревьев состоит из полудрагоценных камней: агата, оникса, яшмы, аметиста, сердолика. В Окаменелом лесу Аризоны находится пять мест с преобладанием строго определенного цвета минерала: Радужный лес, Хрустальный лес, Яшмовый лес, Синяя Гора, а также Агатовый дом. Помимо этого, есть и Агатовый мост. Если это не творения природы, то тогда кто и когда создал их?

Представители традиционной науки считают, что миллионы лет тому назад на территории указанной пустыни произрастали высокие хвойные деревья, которые с течением времени стали покрываться слоями осадочных пород. Каменный Мост-Радуга Вместе с тем, в древесине кристаллизовался и кварц вулканического пепла. Однако эта версия не дает ответа на вопрос: почему происходил данный процесс?

Помимо указанных чудесных "памятников", у горы Навахо, которая находится в долине реки Колорадо, есть еще одно загадочное и красивое сооружение - "Радуга из камня", которая представляет собой арочный мост из розового песчаника. Длина Моста-радуги составляет 94 м, а высота от основания до самой высокой точки - 88 м. Это намного выше колокольни Ивана Великого в Кремле! Он соединяет склоны каньона шириной 85 м. Взмывая со скалы, гигантская арка перелетает над узкой лентой реки Бридж-Крик. Эта арка в солнечный ясный день выглядит темно-лиловой, а на закате на ней появляются четкие красно-коричневые прожилки.

Двойная Арка Помимо этого, в штате Юта находятся еще несколько сотен подобных арок. Так, в Национальном парке, в 300 км от Моста-радуги находятся 200 арок! Они также состоят из розового песчаника. Следует заметить, что на нашей планете подобных арок нет нигде.

Кроме того, в пустыне Аризона находятся и гигантские шары, которые держатся только лишь на одной точке основания, причем их можно покачать, и они не падают.

Например, каким образом эта глыба держится на узком стебле основания и не падает? Наверное, здесь задействован какой-то закон симметрии или гравитации, который не известен нашей цивилизации.

Опять же возникает вопрос: кто сотворил эти уникальные "памятники"? Если бы это сделал ветер, то это были бы не арки, а хаотические по форме скалы. Геологи установили, что русло реки Бридж-Крик имеет тектоническое происхождение. Но создать и тщательно отполировать подобную великолепную арку смогли, вероятнее всего, древние люди ушедшей цивилизации, которая когда-то процветала на территории Аризоны.

Действительно, если всмотреться в это удивительное сооружение, то с одной стороны Мост-радуга поддерживается колонной-глыбой, а с другой стороны пролет арки тщательно отшлифован. Вызывает изумление и то, как эти прекрасные формы сохранились до наших дней, испытывая на протяжении веков разрушающее действие холода, тепла и воздействие ветров.

Автор: Онотоле 4.12.2008, 9:26

Метеоритный Кратер


Зияющей воронкой в Аризонской пустыне отмечено место, где в Землю врезался метеорит. Много тысяч лет назад яркая полоса прочертила небо над Северной Аризоной. Огненный шар, летевший со скоростью приблизительно 19 км. в секунду, снижался все больше и, наконец, врезался в Землю со страшным взрывом, подняв в воздух миллионы тонн породы и оставив после себя Метеоритный Кратер. По своей разрушительной силе взрыв в тысячу раз превосходил взрыв атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Кратер представляет собой огромную чашеобразную воронку 1220 м. в диаметре и 180 м. в глубину, чья кромка поднимается над плоской равниной на 46 м. Споры о величине метеорита, оставившего ее, до сих пор не стихают, но новейшие расчеты предполагают, что это был огромный шар из железа и никеля, достигавший примерно 41 м. в поперечнике и весивший 300000 тонн. Метеорит врезался в землю с такой силой, что разлетелся при ударе, и его фрагменты находили на расстоянии до 10 км. от места падения.

К счастью, такие огромные снаряды из открытого космоса далеко не так часто падают на Землю. Однако, каждый день в земную атмосферу проникает, по подсчетам, примерно 50 тонн метеоритной пыли. По большей части это мелкие частицы, сгорающие, не успев достигнуть Земли, из-за тепла, выделяющегося при трении, когда метеорит входит в верхние слои атмосферы.

Края кратера, на 46 м поднимающиеся над равниной, создают иллюзию вулканической природы феномена и позволяют заметить его за много миль

Поскольку метеоритные частицы обычно разрушаются задолго до того, как достигнут поверхности Земли, их находят нечасто. Те же, которые находят, в большинстве содержат железо, лучше способное выдержать жар, возникающий во время стремительного падения. Самый большой в мире цельный метеорит - Гоба - был найден в 1930 году возле Грутфонтейна, в Намибии. Его вес приблизительно 60 тонн, хотя размеры всего 2х2х1 м. Второй по величине метеорит был обнаружен на мысе Йорк в Западной Гренландии; многие годы он служил местному племени иннуитов источником железа для их орудий, прежде чем в 1897 году появился американский исследователь Роберт И. Пири, который и увез его в Американский музей естественной истории в Нью-Йорке. Большое число метеоритов было найдено в Антарктиде; некоторые из них, по предположениям ученых, прилетели к нам с Луны и Марса.

Метеориты редко падают на землю, но несколько случаев все же зафиксировано. В 1908 году над Тунгусской тайгой, примерно в 10 км. от поверхности Земли, произошел взрыв. Звук его был слышен почти за 1000 км, а деревья повалило на площади около 2000 кв.км. Этот колоссальный взрыв мог быть вызван астероидом или осколком кометы.

Некоторые ученые предполагают, что именно метеорит вызвал массовую гибель динозавров, происшедшую 65 миллионов лет назад. По этой теории огромный космический обломок прорезал атмосферу Земли и, достигнув поверхности, оставил кратер глубиной 50 км, диаметром 200 км. на дне океана. Вулканические продукты и горячие газы присоединились к миллионам тонн пыли и породы, выброшенным в воздух. Пыль поднялась в верхние слои атмосферы и преградила путь животворной солнечной энергии, вызвав нарушение развития растений и сокращение количества пищи, что и повлекло за собой гибель многих животных, в том числе динозавров. Большой кратер, найденный недавно недалеко от берегов Мексики, может быть, подтвердит эту теорию.

Автор: Онотоле 4.12.2008, 9:28

Гранд-Каньон


Ни одно описание не может по-настоящему подготовить человека к масштабу и величию этого огромного ущелья с грандиозным комплексом каньонов, водопадов, озер, пещер, башен, уступов и оврагов. Кажется, что Гранд-Каньон всегда выглядит по-новому, а солнце и тени от пробегающих облаков заставляют скалы постоянно менять оттенки цветов в изысканной гамме от черного и пурпурно-коричневого до бледно-розового и голубовато-серого.

Заглядывая на дно каньона с одного из многочисленных уступов, трудно поверить, что это огромное ущелье создано течением крохотной мутной речушки. Однако, не торопитесь с выводами: если спуститься на дно каньона, то река Колорадо оказывается быстрой и мощной, а пороги Лава-Фоле считаются самыми быстрыми судоходными порогами в мире. И уже не так трудно представить, как она смогла проложить себе путь через скалы.
Маленькая речушка?

Менее 10 миллионов лет назад река Колорадо петляла по обширной равнине. Потом движения земной коры заставили этот участок подняться и река начала в буквальном смысле слова врезаться в породу. Мягкие известняки, возраст которых исчислялся 2 миллионами лет, первыми подверглись действию эрозии, а потом пришла очередь более древних сланцев и песчаников, располагавшихся в глубоких пластах. Древнейший слой сформировали насчитывавшие 2 биллиона лет граниты и кристаллические сланцы - именно они и образуют дно каньона.

Основной каньон протянулся на 365 км в длину и достигает примерно 29 км в самой широкой его части. Глубина каньона в отдельных местах доходит до 1,6 км, при этом не существует ни одного моста через ущелье, а потому - желающий перебраться из Норт-Рим-Хедквотерс в расположенный на южном берегу поселок Гранд-Каньон (расстояние между ними по прямой, через каньон, не превышает 19 км) будет вынужден преодолеть расстояние более 322 км.

Гранд-Каньон - это не просто ущелье. Много других каньонов, каждый из которых уникален, соединяются с ним, образуя национальный парк. И в этом парке действительно есть на что посмотреть! Вот высится над рекой Вуканс-Стоун - черный пепловый конус, сформированный вулканической активностью примерно 10 тысяч лет назад; полыхает алым цветом в лучах вечернего солнца Эспланада - сильно разъеденная эрозией терраса красного песчаника…

Хотя миллионы туристов посещают наиболее известные части Гранд-Каньона, здесь немало мест, где можно остаться в полном уединении. Например, Ферн-Глен-Каньон знаменит своим микроклиматом, в котором посреди пустыни удивительным образом сочетаются уникальные цветы и другая богатая растительность. Не забудьте заглянуть в Норт-Каньон-Вош: там, у подножия могучих скал природа разбросала тихие голубые озера.

Весьма примечательным является и тот факт, что до 1948 года не более 100 человек проплыли по всей длине реки Колорадо; сегодня эти путешествия поставлены на широкую ногу и каждый год их совершают тысячи людей. На пути лежит несколько порожистых участков, самый опасный из которых - Лава-Рэпидс.

Автор: ArizonaDream 23.8.2010, 16:59

Очень бы хотелось получить вакансию в Фениксе)
это возможно?

Автор: mant 23.8.2010, 18:34

Да! Это моя мечта! Купить машину (старый кадилак с откидным верхом просто идеально) и проехать по этим местам)))) мммммммммммммммммммммм)))))))))

Автор: ArizonaDream 23.8.2010, 18:36

Цитата(mant @ 23.8.2010, 19:34) *
Да! Это моя мечта! Купить машину (старый кадилак с откидным верхом просто идеально) и проехать по этим местам)))) мммммммммммммммммммммм)))))))))


Я болею просто этим штатом. Аризона...ммммм..... Наверное самые красивые края.

Автор: mant 24.8.2010, 1:03

Цитата(ArizonaDream @ 23.8.2010, 19:36) *
Я болею просто этим штатом. Аризона...ммммм..... Наверное самые красивые края.


Может так сложиться что и встретимся там, все возможно))))

Автор: ArizonaDream 24.8.2010, 12:32

Цитата(mant @ 24.8.2010, 1:03) *
Может так сложиться что и встретимся там, все возможно))))


Хотелось бы)))

Автор: mant 24.8.2010, 15:14

Я регистрируюсь в программе 100% и буду пытаться поехать на максимальный срок (4,5 или 5 месяцев) или в Аляску...
Буду работать на 2 работах чтоб заработать побольше, а потом... )))) путешествие на машине по США от востока до запада =p
Аризона обязательное место посещение как минимум на недельку))

Автор: astronomer 26.8.2010, 13:43

Кто-нибудь жил в Финиксе или Туссоне, или все только проездом через Grand Canyon State? wink.gif

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)